Просмотр полной версии : "Уралвагонзавод" через год представит танк нового поколения - "Армата".
20.02.2012
"Уралвагонзавод" к 2013 году создаст первый прототип нового основного боевого танка "Армата".
Согласно планам производителя серийное производство и поставки танка нового поколения Вооруженным силам России начнутся в 2015 году.
Ранее, в апреле 2011 года генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Минобороны России, заявил: "С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов". В автомате заряжания "Арматы" будут находиться 32 снаряда различного назначения, а сам танк сможет вести огонь в движении. Коваленко также отметил, что в разработку "Арматы" будут интегрирован опыт разработки других проектов: "Объект 195" и "Черный орел".
По словам Сиенко, в настоящее время его предприятие совместно с военными проводит испытание основных узлов и агрегатов нового танка. Другие подробности относительно новой машины не сообщаются.
До момента начала поставок нового танка Минобороны будет проводить глубокую модернизацию имеющейся бронетехники. На данный момент, Минобороны России подписало с "Уралвагонзаводом" контракт на модернизацию 170 основных боевых танков Т-72 на сумму свыше шести миллиардов рублей.
и-Маш. Ресурс Машиностроения. (http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/20353-uralvagonzavod-cherez-god-predstavit-tank-novogo.html)
Drozd (CSAR)
20.02.2012, 21:12
Аха , "Терминатор" МО не закупила ...
... а сам танк сможет вести огонь в движении...
и-Маш. Ресурс Машиностроения. (http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/20353-uralvagonzavod-cherez-god-predstavit-tank-novogo.html)
о как... новое слово в танкостроении наверное...
Да,уж Будем надеется сделают что то нормальное,
Про армату все говорят но никто не видел деже компьютерную модель
Я даже приблизительно не представляю как он будет выглядеть
о как... новое слово в танкостроении наверное...
Мне это Кошкина напомнило, про тигр :D
...
- фюрер захихикал и подошел к Адерсу.
- Ну-с, а что тут у тебя... ЭТО ЧТО???
- Катки, - с истерической бодростью отрапортовал Адерс.
- Вижу, что катки! Почему в четыре ряда!
- Для лучшей плавности хода! Разработано нашими инженерами под моим руководством! Плод арийского гения! Позволяет танку стрелять на ходу!
- А раньше что, нельзя было стрелять? - озадачено спросил фюрер.
...
http://armor.kiev.ua/humor/txt/tiger_1.php
а сам танк сможет вести огонь в движении.
такого значит не бывает, и Т-72 такого не умеет:
http://www.youtube.com/watch?v=bsvHVTBCzBU
Минобороны утвердило проект "Армата" (http://lenta.ru/news/2012/03/23/armata/)
Министерство обороны России утвердило технический проект тяжелой платформы бронетехники "Армата", на основе которой будет создан и перспективный основной боевой танк. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-майор Александр Шевченко.
"Он соответствует всем требованиям, которые предъявило военное ведомство на уровне технического проекта", - рассказал Шевченко, добавив: "Через три года посмотрим это изделие в металле". Реализацией проекта занимается "Уралвагонзавод". Представитель военного ведомства отметил, что министерство удовлетворено ходом работ, которые проводятся в соответствии с намеченным графиком. "Получится боевая машина, но я ее сейчас не назвал бы танком", - заявил Шевченко.
В середине февраля 2012 года сообщалось, что "Уралвагонзавод" намерен создать первый прототип танка "Армата" к 2013 году, а его серийное производство и поставки в войска - начать с 2015 года. В апреле 2011 года генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Минобороны, рассказал: "В Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов".
Подробности относительно нового проекта пока неизвестны. Предположительно, в автомате заряжания танка, созданного по проекту "Армата", будут находиться 32 снаряда различного назначения. В разработке машины будут использованы наработки, полученные в ходе реализации других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел". "Армата" - проект универсальной платформы для различной бронетанковой техники, включая боевую машину поддержки танков и самоходные артиллерийские установки.
Аха , "Терминатор" МО не закупила ...
Дык, испытания то в Казахстане ещё не завершены :rolleyes:
"Получится боевая машина, но я ее сейчас не назвал бы танком", - заявил Шевченко.
Ну не будет обитаемой башни - но судя по всему это всё равно будет "основной боевой танк" хоть какой "платформой" его не обзови.
http://army.lv/ru/t-95/631/466#info
http://army.lv/ru/armata/1222/30052
Gradient
28.03.2012, 08:27
Ну не будет обитаемой башни - но судя по всему это всё равно будет "основной боевой танк" хоть какой "платформой" его не обзови.
http://army.lv/ru/t-95/631/466#info
http://army.lv/ru/armata/1222/30052
Эти картинки к "Армате" отношения не имеют
Эти картинки к "Армате" отношения не имеют
Я знаю - просто как иллюстрация
ir spider
28.03.2012, 11:47
Эти картинки к "Армате" отношения не имеют
Без картинок не интересно, а за правильные картинки в турму лениво)))
Без картинок не интересно, а за правильные картинки в турму лениво)))
Я про "армату" прочитал на том сайте, ссылки на который привел в посте. Там вообще то сказано, что "Подробности относительно нового проекта пока неизвестны" - так что если есть "правильные картинки" выкладывайте, не стесняйтесь.
ir spider
28.03.2012, 13:42
Я про "армату" прочитал на том сайте, ссылки на который привел в посте. Там вообще то сказано, что "Подробности относительно нового проекта пока неизвестны" - так что если есть "правильные картинки" выкладывайте, не стесняйтесь.
Да откуда у меня могут быть такие картинки... у простого форумного троля)))
Секретный танк, пока вид не рассекретят турма будет за картинки. Даже за нормально детальный текст будет...
Вапще интересно конечно что они там напроектируют и что потом промышленность сможет дать. Хотя бы массу и двигло знать...
Arkashka
28.03.2012, 14:06
Двигло А-85-3 http://gurkhan.blogspot.com/2011/09/blog-post_02.htmlЕсли мощи не хватит,можно и по четвертому цилиндру в ряд добавить)
ir spider
28.03.2012, 16:05
Двигло А-85-3 http://gurkhan.blogspot.com/2011/09/blog-post_02.htmlЕсли мощи не хватит,можно и по четвертому цилиндру в ряд добавить)
Спасибо, полезная статья. Полагаю что если масса окажется в 50т то 1500 лс хватит вполне. Надеюсь если ИУС ввели то и с трансмиссией в сборе сразу будет заменяться. За 30 минут.
VolkVoland
28.03.2012, 23:59
Двигло А-85-3 http://gurkhan.blogspot.com/2011/09/blog-post_02.htmlЕсли мощи не хватит,можно и по четвертому цилиндру в ряд добавить)
пардон, 12 горшков в креставухе, при добавлении ряда 16 горшков могут быть проблемой. Чтобы доп 4 горшка кормить да охлаждать, хз.
А так красава, 2К сил в таком миниатюрном кубике. По компактности компоновки немчуру ещё в 70х основательно обставили, а здесь просто жесть.
40 лошадей на тонну танка у которого вся броня в кузове да в крыше. У самого мощного Западного танка (Лэклерк) 27 лошадей на тонну, а тут такой спринтер. Т-80 летал а что это будет и представить не могу.
Сижу и припоминаю всевозможные боеприпасы вертикальной атаки которые чисто по типу уже не эффективны против такой конфигурации.
http://topwar.ru/7491-dvigatel-blizhayshego-buduschego.html
Arkashka
29.03.2012, 00:06
пардон, 12 горшков в креставухе, при добавлении ряда 16 горшков могут быть проблемой. Чтобы доп 4 горшка кормить да охлаждать, хз.
Да это я не в серьез.Хотя какая разница,что форсирование, что добавление цилиндров,по экономичности и теплоотдаче почти одинаково.Только в первом случае ресурс меньше,во втором-места больше занимает.
VolkVoland
29.03.2012, 00:13
Опаньки :)
Доброго времени суток, Виталий PQ.
> http://gurkhan.blogspot.com/2011/09/2_06.html
>
> "...Наиболее форсированным двигателем семейства 2В является двигатель А-85-3.
Скорее, наиболее мощным. Из двухрядных удельной мощности и поболее выжимали.
А вот это:
> ...их же 2В16. Последний был не очень удачен в силу массо-габаритных и связанных сними удельных характеристик. После "обрезания" 4
> цилиндров, при сохранении мощности, все эти характеристики пришли в норму и да же делают 2В12 одним из лучших моторов в своем
> классе. Проблемный для "танкистов" момент - большая теплоотдача в системы танка, но на наших перспективных машинах с этой
> проблемой справились.
называется "зелен виноград". По массе и габаритам отлично помещается, сложности с тепловым режимом и прочностью коленвала. И то, и
другое вполне решаемо, но для челябинцев пока сложновато: даже клапан-форсунки освоить толком не могут самостоятельно. ИМХО вполне
могли "не дёргаться", наплевать на несколько большую цену движка и использовать насос-форсунки.
Последний был не очень удачен в силу массо-габаритных и связанных сними удельных характеристик. После "обрезания" 4 цилиндров, при
сохранении мощности, все эти характеристики пришли в норму и да же делают 2В12 одним из лучших моторов в своем классе. Проблемный
для "танкистов" момент - большая теплоотдача в системы танка, но на наших перспективных машинах с этой проблемой справились.
--
CU, IVan.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/2267774
Как я и прикинул, 16 горшков многовато для такой компоновки, и 2А12-3 это уже обрезок с 2В16. Всё логично.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot