PDA

Просмотр полной версии : Mass Effect 3



Страницы : [1] 2

Dagon
10.03.2012, 20:03
Ну в общем братцы-господа, свершилось финальная часть трилогии Mass Effect вышла, кто играет? Кто прошел? Как впечатления?

Прошел полностью выполнив все побочные квесты и миссии ушло чуть больше 20 часов. Все хорошо, но вот концовка разочаровала! Перемудрили сильно! С катализатором конечно жесть полная вышла да и со жнецами промахнулись не надо было рассказывать кто они, а то сумбур получился! В общем игра на 5, концовка на 2-. Сейчас поклонники серии плюются и чертыхаются полевая ведрами навоза BW и как мне кажется заслуженно, такой откровенной лажи в конце не кто не ожидал! Давайте чтоль обсудим последее творение BW, ждали его многие и...

Вот кстати интересно почитать:
http://www.gamer.ru/mass-effect-3/kontsovki-mass-effect-3-kratkiy-analiz-i-obsuzhdenie

Stardust
11.03.2012, 07:34
Прохожу...
Не понял только, где мой обещаный от предзаказа "Аргус"! :(
Код на него пришел, а куда его ввести - я не соображу... В DLC его не видно... Там только "Из пепла" висит.

=M=ZooM
11.03.2012, 14:55
поиграл часа 1,5....пока забрасил.
Понравилось как написал Логвинов в свое блоге- надо сразу понять, что это завершение трилогии. Лучше уже было, осталось только посмотреть чем это всё закончится.
В выходные опять попытаюсь плотно засесть, но пока не тянет......

Top
11.03.2012, 15:34
Прохожу...
Не понял только, где мой обещаный от предзаказа "Аргус"! :(
Код на него пришел, а куда его ввести - я не соображу... В DLC его не видно... Там только "Из пепла" висит.

Код вводится в ориджине, во вкладке "активировать код продукта" настроек ввести код, сам долго копался, но нашел.
Аргус -двойственное впечатление, но бегаю с ним, прокачал ее до 5 уровня, тяжелая зараза, т.к. теперь не обвешаешься арсеналом, надо за массой следить, иначе минус на умения идет.
Игра пока нравится, все остальной забросил, сюжет ну посмотрим в конце :)
PS понадавал бы по печенкам 1С-овцам. диск не читается, как устанавливать никаких инструкций, пришлось скачивать игру. Диск проверю на другом компе, если не будет читаться понесу обратно, благо на болванку гарантию хоть сделали.
PPS перенес прогресс персонажа с 1-й и 2-й частей :)

Hriz
11.03.2012, 20:30
Я чуть-чуть поиграл и уехал на север... :) Продолжать тянет. Вроде говорят что концовок там сильно больше 2-х, так что посмотрим. Пока начало не очень понравилось. С какой это радости, я спектр альянса отвечал перед каким то занюханым судом на Земле? Клал я на всех их, и с какой это радости, я с себя все полномочия сложил и корабль отдал, который, вообще-то мне дал Цербер и Альянс тут совсем никаким боком не причастен. Вобщем, я был в легком недоумении. Да, сейвы перенес со 2-й части.

Afrikanda
11.03.2012, 21:06
http://www.lenta.ru/news/2012/03/11/masseffect/
может стоит подождать? :D

Stardust
12.03.2012, 06:39
Код вводится в ориджине, во вкладке "активировать код продукта" настроек ввести код, сам долго копался, но нашел.
Аргус -двойственное впечатление, но бегаю с ним, прокачал ее до 5 уровня, тяжелая зараза, т.к. теперь не обвешаешься арсеналом, надо за массой следить, иначе минус на умения идет.
О! Спасибо!
Про ориджин что-то не подумал! :ups:

--- Добавлено ---


Я чуть-чуть поиграл и уехал на север... :) Продолжать тянет. Вроде говорят что концовок там сильно больше 2-х, так что посмотрим. Пока начало не очень понравилось. С какой это радости, я спектр альянса отвечал перед каким то занюханым судом на Земле? Клал я на всех их, и с какой это радости, я с себя все полномочия сложил и корабль отдал, который, вообще-то мне дал Цербер и Альянс тут совсем никаким боком не причастен. Вобщем, я был в легком недоумении. Да, сейвы перенес со 2-й части.
Серег, ну дык он типа патриот! %) Альянс альянсом - а Земля наше все! ;)
Это как американец всегда - патриот США, и на НАТО ему класть, когда возникает интерес именно США. :)

Hriz
12.03.2012, 09:04
Он то может и патриот! :) А я то когда проходил миссию "прибытие", во 2-й части, после миссии в разговоре с адмиралом сказал чтоб они все пошли в жопу со своим судом и прочим.

Stardust
12.03.2012, 09:34
И что? ;)
Продолжу аналогию - вон морпех, который слил инфу викиликсу - тоже вроде как послал, что не помешало его поставить перед судьей. ;)
"Все придумано до нас" (с) народное ;)

Dagon
12.03.2012, 12:57
Я вот думаю заново пройти первую и вторую часть. Вообще ходят слухи что в третий части можно померить Кварианцев и Гетов, а не тупо выбрать кто из них отправится в небытие, но как говорится это можно сделать если правильно все было в первой и второй части.

9/JG52_Bubi
12.03.2012, 19:15
Игра нормалёк. Затягивает.

Hriz
12.03.2012, 21:09
И что? ;)
Продолжу аналогию - вон морпех, который слил инфу викиликсу - тоже вроде как послал, что не помешало его поставить перед судьей. ;)
"Все придумано до нас" (с) народное ;)

Не надо сравнивать занюханного морпеха, у которого начальников больше чем пальцев на обеих руках и присяга есть и долг перед страной (и он нарушил свою присягу), со спектром, который НИКОМУ кроме совета не подчиняется, на правила и запреты ложил йенг и может использовать любые средства которые сочтет нужным для достижения цели (и он ничего не нарушал). Ты присягу спектра из первой части помнишь? :) Это первое, а второе, он даже не был на службе альянса и никто из его команды не был. С какой вообще радости он выступал на суде? По логике тогда он должен был отвечать перед судом батарианцев, которых угробил, альянс то тут причем?

Top
12.03.2012, 21:32
Так Шепард изначально офицер альянса и спектр (по первой части), его цербер только воскресил. Никто присягу не отменял, даже после смерти ))))
Потому он и сдался властям )))) после окончания 2-й части

Stardust
13.03.2012, 07:54
Не надо сравнивать занюханного морпеха
Ну ладно, хрен с ним, с рядовым морпехом... ;)
Но есть еще целый генерал, который сказал все, что думал про войну в Афгане - тоже от ответственности не ушел. ;)
Про присяги (кому и чего он там давал) я не помню уже %)
Это было так давно.
Но уверен, что присягу на Земле он стопудово давал при поступлении на службу! ;)

Hriz
13.03.2012, 10:39
Да, только вот Шепард в начале 2-й части как бы умер и он уже не офицер альянса, так как официально по всем документам он мертв. Это первое, ну и второе, я как бы уже не первый раз говорю, он спектр, никто не может его судить и чего-то там лишать. Статуса спекрта лишить может только галактический совет. Чего его альянс то решил по суду? :)

Stardust
13.03.2012, 10:45
Чего его альянс то решил по суду? :)
Ну это как два байта... %)
1) Суд признает Шепарда официально живым (есть даже в реальности такая практика)
2) А раз жив - будь добр отвечай

Насчет того, что спектра никто не может судить - это все зависит от того, захочет ли сам спектр этого.
А как мы видим, Шепард сам отдал себя в руки правосудия альянса, ибо (возвращаемся в начало) типа патриот! ;)
Если бы он захотел - он мог бы положить на всех и не возвращаться на Землю. однако он так не поступил.

MadMan
13.03.2012, 10:57
Ну вот блин, весь сюжет МассЭфекта расказали. Я только в первую начал играть )

Stardust
13.03.2012, 11:38
Ну вот блин, весь сюжет МассЭфекта расказали. Я только в первую начал играть )
Не, это мы сролеплеяли то, что осталось за кадром %)

Top
13.03.2012, 12:53
Да кстати, коллективная игра походу влияет на сюжет, решил порезаться в сети, так вот состояние боеготовности галактики, которое сначала было 50%, изменилось и на боевом компьютере в соло игре, сейчас у меня 85%. Причем даже коллективка затягивает, вместо игры соло весь вечер просидел в сети.

Small_Bee
13.03.2012, 13:15
Да кстати, коллективная игра походу влияет на сюжет, решил порезаться в сети, так вот состояние боеготовности галактики, которое сначала было 50%, изменилось и на боевом компьютере в соло игре, сейчас у меня 85%. Причем даже коллективка затягивает, вместо игры соло весь вечер просидел в сети.

Да, а как после достижения 100% Андерсон так бодро с Шепардом по видеосвязи говорит - ну вот, Галактика свободна от жнецов. Шепард: а как там на Земле? Андерсон: а на Земле ппц. Я: не понял...
Жнецы как шарились по системам, так и шарятся.

Коллективка достаточно веселая получается - на золоте не играл, серебро пока достаточно сложное для меня. Хотя один раз его вообще втроем взяли - разведчик, инженер и я солдатом. 35 минут блин, аж вспотел ).
Только штурмовики ололошеством раздражают. Носятся по всей карте как угорелые, и с волны пятой их постоянно вытягивать из ж. приходится, что чревато. Одного единственного по сути нормального видел, который спокойно сидел рядом с командой и выдвигался только если вражины где фронт прорвут - и реально серебро почти как на курорте прошли.

Hriz
13.03.2012, 14:11
Ну это как два байта... %)
1) Суд признает Шепарда официально живым (есть даже в реальности такая практика)
2) А раз жив - будь добр отвечай

Ну допустим суд признает и всё такое. Но я во-первых сохранил совет в первой части, во-вторых, во второй части я послал адмирала в жопу с его судом. То есть это как бы намекает на мой патриотизм... :) И тут на тебе. Сдался с какого-то хрена.

Top
13.03.2012, 14:17
Совесть загрызла :)))
У меня кстати никакого суда вроде как не было. Вызвали на совещание по поводу неизвестной им активности в космосе и тут жнецы сами спустились прерывая самого Шепарда и отвечая на заданный ими вопрос.

Stardust
13.03.2012, 14:19
Ну допустим суд признает и всё такое. Но я во-первых сохранил совет в первой части, во-вторых, во второй части я послал адмирала в жопу с его судом. То есть это как бы намекает на мой патриотизм... :) И тут на тебе. Сдался с какого-то хрена.
Ну в твоем случае тебя на совет должны были из "Чистилища" вытащить... А ежели ты с Цербером остался - то и вовсе с Омеги, как я понимаю. %)

Hriz
13.03.2012, 14:50
Вобщем, что спорить то, начало игры - притянуто за уши. Нахрена было изголяться с разными коцновками первой и второй части, если вначале третьей, Шепард - патриот Альянса и совестливая тряпка? Когда я закончил 2-ю часть 80% ренегадом. Кстати, кто пустил на Нормандию #####а?????

Top
13.03.2012, 15:04
Не то что бы притянуто за уши. Скорее типичная невнимательность, не учли подобный поворот событий и не обработали его при разработке 3-й части, вот и все.

=M=ZooM
16.03.2012, 01:48
http://cs302710.userapi.com/u120219945/-14/x_696293e2.jpg



Кстати, кто пустил на Нормандию #####а?????

да я вообще над этой стори-лайн охреневаю!!! Так они ещё и с Джеймсом нефиговые кореша, судя по кат-сценам.....ИМО Биоварики уже давно перестали понимать, что такое толерантность и что такое пропаганда. А офицер по связи у них лезби....достало!:D Остается завалить только репортершу:D

Alex_SW
16.03.2012, 07:48
Да вы задолбали, я то еще не прошел...

MadMan
16.03.2012, 07:53
Игра коридорное УГ, пойду поищу SS2 )

=M=ZooM
16.03.2012, 12:15
Игра коридорное УГ, пойду поищу SS2 )

Cull of Duty тебе в карму.


З.Ы. Вчера сел поиграть часиков в 6 вечера.....очнулся в третьем часу ночи.....затянуло, блин))))) А еслиб не на работу сегодня- до утра бы просидел 100 пудов.

GREY_S
16.03.2012, 14:38
Заканчиваю 1ю часть, пока отыгрываю доброго героя. Решил выбрать себе Азари, Эшли явно не героиня моего романа. :)

--- Добавлено ---

В целом игра нравится, НО в том же Dragon Age (Ориджин и пробуждение, конечно) было НАМНОГО интереснее. Здесь не понравилось, что я НЕ МОГУ распределять очки умений за левел ап компаньонам - только себе, не могу играть за них в тяжелых боях, да и атмосфера совсем не та, хотя, повторюсь, игра ничего, даже поначалу зятигивает.

Top
16.03.2012, 15:03
Заканчиваю 1ю часть, пока отыгрываю доброго героя. Решил выбрать себе Азари, Эшли явно не героиня моего романа. :)

--- Добавлено ---

В целом игра нравится, НО в том же Dragon Age (Ориджин и пробуждение, конечно) было НАМНОГО интереснее. Здесь не понравилось, что я НЕ МОГУ распределять очки умений за левел ап компаньонам - только себе, не могу играть за них в тяжелых боях, да и атмосфера совсем не та, хотя, повторюсь, игра ничего, даже поначалу зятигивает.

Умения у каждого из членов отряда можно распределить, там надо только отключить автомат распределения. Зато в боях ими можно командовать и указывать использовать те умения, которые необходимы в данный момент.

=M=ZooM
16.03.2012, 16:30
только себе, не могу играть за них в тяжелых боях, да и атмосфера совсем не та, хотя, повторюсь, игра ничего, даже поначалу зятигивает.

Можешь распределять очки умений, качать нужные тебе навыки, выбирать и апргейдить оружие. В бою ты можешь отдавать указания- куда двигаться, какие умения и оружие в данный момент использовать, т.е. ты ими командуешь. Управлять не дают- и слава богу....сразу эффект пропадет.

erz
16.03.2012, 17:07
Я вот думаю заново пройти первую и вторую часть. Вообще ходят слухи что в третий части можно померить Кварианцев и Гетов, а не тупо выбрать кто из них отправится в небытие, но как говорится это можно сделать если правильно все было в первой и второй части.

Можно. У меня так и произошло. Но Легион при этом погибает. Кстати, Шепард может выжить в одиночной игре? Где-то в и-нете прочитал, что если сила войск 4000-5000, то выживет. Прошел все доп. задания, но больше 3616 не набрал. Понятно, что какие-то решения принял неправильные, но набрать 5000...

Jameson
16.03.2012, 17:58
Чтбы набрать столкьо очков надо играть в мультиплеер. за полчаса поднял готовность галактики до 62 процентов, при том что не выиграли ни одного боя :)

=M=ZooM
16.03.2012, 20:18
Можно. У меня так и произошло. Но Легион при этом погибает....

как бы тебя, друг, назвать, чтоб не забанили, а?

Tche
16.03.2012, 21:57
В целом впечатление от третей части сложилось такое, что в Bioware рулят процессом теперь кровожадные гомосексуальные религиозные фанатики-фаталисты. Сюжет и особенно концовку сложно назвать иначе как провальными. Гора родила мышь. Такое ощущение, что сюжет делался на "на отъ*@ись". При этом к геймплею кстати почти никаких претензий.

--- Добавлено ---


Можно. У меня так и произошло. Но Легион при этом погибает. Кстати, Шепард может выжить в одиночной игре? Где-то в и-нете прочитал, что если сила войск 4000-5000, то выживет. Прошел все доп. задания, но больше 3616 не набрал. Понятно, что какие-то решения принял неправильные, но набрать 5000...
С Легионом все плохо у всех похоже.
Меня вот больше Мордин интересует - он выжил у кого-нить? А Миранда и Тейн? У меня вот эти 4 потери. Подозреваю что кто-то из них мог бы и выжить при других раскаладах.

GREY_S
16.03.2012, 22:36
Умения у каждого из членов отряда можно распределить, там надо только отключить автомат распределения. Зато в боях ими можно командовать и указывать использовать те умения, которые необходимы в данный момент.
Пробовал - не катит. Как было 0 не распределенных умений, так и осталось. Командовать тоже туповато выходит (по сравнению с ДА) нельзя указывать, чтоб атаковал именно того вражеского перса или иного. Можно только сказать: защита, атака, собраться - щито за фигня? В общем я к чему - если в одной игре от этой же фирмы это нормально реализовано, почему нельзя было сделать также в МА?

--- Добавлено ---


Можешь распределять очки умений, качать нужные тебе навыки, выбирать и апргейдить оружие. В бою ты можешь отдавать указания- куда двигаться, какие умения и оружие в данный момент использовать, т.е. ты ими командуешь. Управлять не дают- и слава богу....сразу эффект пропадет.
Оружие и так апаю (как и патроны к ним), это единственное, что я делаю для сокомандников. А насчет управления - в ДА значит эффект ВНЕЗАПНО!!! не пропадал, а тут пропадет? :)

Nathan_Holn
16.03.2012, 22:59
Как убежденный оффлайнер и мультиплеероненавистник шлю лучи кровавого поноса в адрес биоваровцев, умудрившихся привязать события сингла к задротской прокачке в богомерзком онлайне...
DIXI.:)

Tche
17.03.2012, 02:10
Как убежденный оффлайнер и мультиплеероненавистник шлю лучи кровавого поноса в адрес биоваровцев, умудрившихся привязать события сингла к задротской прокачке в богомерзком онлайне...
DIXI.:)

Дважды!!! Я настаиваю!!! :)

ir spider
17.03.2012, 02:48
Да уж, количество всяческой гомосятины изрядно, то пи....сы цепляются, то бабы друг к дружке. Лиарин "папа" опять же. Какие то парочки баб на цитадели... Ну да ладно, это ещё фигня! А вот сюжет... это больше всего убило. Откуда у цербера ТАКИЕ армии? Это просто невероятно. Я пол игры уже режу не жнецов, а цербер. Напоминает высадку русских в ньюйорке в каком нибудь гавнашутере... Потом Удина с нападением цербера на цитадель. ЛУЛЗ просто. Ладно мне во второй серии сказали что жнецов никаких не было. Но тут то война идет, в галактику небывалое вторжение, а цитадель даже не охраняется как следует? Эпик фэйл. Ну и то что Мордина Солуса непременно убивает если хотите с кроганами договориться, я глубоко скорблю. Любимый персонаж в игре. Ну ещё конечно из Эшли муклу сделали с нарощеными волосами и силиконовыми губами... Суперсолдат май эсс...
Вот такое натягивание презерватива на глобус и заставляет беситься но все равно играть, т.к. после первой серии был просто очарован. Можно сказать стал фанатом, вторая правда местами подкачала... но третья просто переплюнула худшие опасения.

=M=ZooM
17.03.2012, 08:56
А насчет управления - в ДА значит эффект ВНЕЗАПНО!!! не пропадал, а тут пропадет? :)

сравнил, блин:) Пропадет ещё как! В ДА у глав героя даже голоса своего нормального нет. Так что не сравнивай болванчиков из ДА с командором Шепардом- он герой, а там просто персы:) Биоверики всё правильно сделали.

=M=ZooM
17.03.2012, 11:11
А вот сюжет... это больше всего убило. Откуда у цербера ТАКИЕ армии? Это просто невероятно. Я пол игры уже режу не жнецов, а цербер. Напоминает высадку русских в ньюйорке в каком нибудь гавнашутере... Потом Удина с нападением цербера на цитадель. ЛУЛЗ просто. Ладно мне во второй серии сказали что жнецов никаких не было. Но тут то война идет, в галактику небывалое вторжение, а цитадель даже не охраняется как следует? Эпик фэйл.

Да сколько ты их там вырезал? 20-30 за миссию? Учитывая возможности Цербера их финансовые потоки черного рынка их лабаротории, базы и пр......это целое гос-во по сути. Ты даже их передовой отряд не потрепал, наверное))) А в первой части валил церберов на каждой второй доп. миссии тебя это не смущало?;) С нападение на цитадель- перебор...согласен.
А что есть цитадель? Древняя постройка на которой устроили свою штаб-квартиру спектры....общак, на самообеспечении, который нафиг никому не нужен- все заняты своими проблемами- лишний кораблик зажопят:)


Ну и то что Мордина Солуса непременно убивает если хотите с кроганами договориться, я глубоко скорблю. Любимый персонаж в игре.

Я вчера закончил играть на смерти Тали...не смог просто. Она мне так нравилась, была моим основным персом в первой части, столько с ней времени в балтавне провел....а тут. Просто не ожидал, что так всё резко обернется, что придется делать выбор прямо здесь и сейчас. Вообще расчитывал, что Геты обретут индивидуальность, Кварианцы отзовут флот и все будут жить счастливо, а когда бойню на орбите смотрел аж ком в горле встал...и потом Тали.....слезу пробило.
Я, конечно, очень сильно переживаю за всю историю- слишком мне нравится MassEffect. Перепроходил кучу раз. Потому и реакция на все действия очень бурная:)

Не, что не говорите- MassEffect супер!

Hriz
17.03.2012, 13:57
Вообще, вот есть одно ревью. Я с ним на 99% согласен. Правда на английском, но кто знает - посмотрите. Мне нравится как этот парень делает обзоры.

http://www.youtube.com/watch?v=TFq531vkNOY&feature=g-u-u&context=G240fe82FUAAAAAAARAA

Сам наиграл уже 30 часов, только что закончил с Кварианцами. По сути, как делать начала и концовки - это дело BioWare, есть у меня несколько главных пинков в сторону этой игры:
- Боевая система и геймплей. Не знаю, на кой черт было переделывать то, что было во 2-й части. По мне так это был идеал. Ничего лишнего. Количество стволов - то какое и надо, каждый ствол индивидуален и имеет свои плюсы и минусы. Плюс по одному инопланетному и один ультимативный. Вообще, 2-й МЕ, для меня - именно то что надо. Миссии трудны и затянуты ровно на столько, на сколько это не напрягает, умения те что нужно и опять же, все не прокачаешь. Баланс между разговорами и боевкой отличный. Тут напихали каких-то дурацких стволов отличающихся только внешним видом, прицепили к этому систему дурацких апгрейдов. Это ж надо! Апгрейд каждой модификации для 5 видов оружия плюс еще и апгрейд кажой винтовки внутри вида. Что просто кричит нам - выбери для каждого 1 сэт оружия, проапгрейдь его и забей йенг на всё остальное. Причем, в бою, реально невооруженным глазом не видно толку от этих апгрейдов (за редкими исключениями, что опять же, подталкивает ставить именно эти исключения и забивать на остальное).
- Привязка мультиплеера к финалу сингла. Бредовей бреда я еще не встречал никогда! Следующим шагом будет вообще невозможность пройти RPG от BioWare не поиграв в мультиплеер? Я понимаю когда за мультиплеер дают плюшки облегчающие сингл, типа оружия крутого или брони, но влияние на сюжет.... Маразм.
- Гомосятина сцаная. Я всё понимаю, толерантность и т.д. Но почему Шепард может трахнуть гея, скорбящего по своему мужу открыто, со соплями и т.д., которого (гея) он видит первый раз в жизни, но при этом не может поднять на руки пьяную в гавно Эшли валяющуюся на полу холодном и положить в кровать и укрыть одеялом и принести что-нибудь от головы. Они так то друзья вообще-то, это как минимум. Я если честно не понял в чем смысл этой сцены был. Почему нельзя выгнать этого ....дара с корабля сразу же, ибо своими слюнями он может подвести всю команду. Та же Эшли разбиралась со своими тараканами не на корабле и вне команды. Кстати, насчет Асари, вот тут как раз наезд не в тему... Дело в том, что у них вообще нет мужчин как класса, так что мама и папа/мама Лиары - ничего общего с гомосятиной не имеют.
- Нет, сюжет я всё-таки пну. Про Цитадель и Цербер уже сказали. Нифига это не какая-то вшивая станция где всем на всех пофиг. Там самая мощная система безопасности, один из сильнейших флотов в галактике, под предводительством дредноута асари. Захват станции кучкой каких-то сраных терористов - просто смешон. Ладно бы этот захват был в стиле "пробрались незаметно взяли заложников и забарикадировались в какой-то комнате", так нет же, это полномасштабное сражение. Дурдом в кармане. Кварианцы и Геты... Ахахаха... Галактика в огне, жнецы сметают на своем пути всё живое, и тут храбрые кварианцы решают провести маленькую победоносную войну и разбить гетов. За каким хреном? Чтоб потом быстрее сдохнуть под пинками жнецов, обескровлеными после войны с гетами? Это насколько надо быть совсем без мозгов? Ну и финальный аккорд. Мне, спектру, предлагают снаряжение спектров на моей же базе по баснословным ценам. Во время того как всей галактике приходит пц. Не, я могу понять независимых торговцев, но даже во второй части можно было стукнув по башке добиться скидона не хилого, мотивируя миссией спасения всея галактики. Но когда своя же служба.... Уж не евреи ли спектр основали? Бред...

А вообще, игра однозначно событие в мире RPG, жаль только что это именно финал трилогии, а не лучшая её часть.

--- Добавлено ---



Я вчера закончил играть на смерти Тали...не смог просто. Она мне так нравилась, была моим основным персом в первой части, столько с ней времени в балтавне провел....а тут. Просто не ожидал, что так всё резко обернется, что придется делать выбор прямо здесь и сейчас. Вообще расчитывал, что Геты обретут индивидуальность, Кварианцы отзовут флот и все будут жить счастливо, а когда бойню на орбите смотрел аж ком в горле встал...и потом Тали.....слезу пробило.
Я, конечно, очень сильно переживаю за всю историю- слишком мне нравится MassEffect. Перепроходил кучу раз. Потому и реакция на все действия очень бурная:)

Странно...
А нафиг ты её убивал? Там можно было наорать на флот и заставить их свалить. Тогда и волки сыты и овцы целы. У меня погибли только Мордин и Тейн, но это по сюжету и там ничего не сделаешь. Да, с некоторыми персонажами из 2-й части BioWare сфейлились. Столько было часов отыграно во 2-ю часть, чтоб никто не погиб и тут на тебе, кто-то по сюжету гибнет, кто-то удостаивается целых пары роликов ни о чём (как Миранда).

--- Добавлено ---

Да, кстати, владельцам iOS советую скачать ME3 Datapad. Классная штука.

=M=ZooM
17.03.2012, 14:31
Сам наиграл уже 30 часов, только что закончил с Кварианцами. По сути, как делать начала и концовки - это дело BioWare, есть у меня несколько главных пинков в сторону этой игры:.......

модный сегодня тренд по-ходу. Все выдвигают какую-то хренову тучу прензий, а потом говорят, что игра, конечно, хорошая.:) Неужели вам так прям режет глаз/слух/сознание это всё? Я вообще на это не обращал внимание.....копаетесь в грязном белье, вместо того, чтобы получать кайф. Игру подобную этой мы теперь не скоро увидим.



Странно...
А нафиг ты её убивал? Там можно было наорать на флот и заставить их свалить. Тогда и волки сыты и овцы целы. У меня погибли только Мордин и Тейн, но это по сюжету и там ничего не сделаешь. Да, с некоторыми персонажами из 2-й части BioWare сфейлились. Столько было часов отыграно во 2-ю часть, чтоб никто не погиб и тут на тебе, кто-то по сюжету гибнет, кто-то удостаивается целых пары роликов ни о чём (как Миранда).

Нелинейность блин))))
ну а у меня такого выбора не было- только пулю в жбан Легиону..... не, я сказал Тали, чтобы уводила флот, но на её мнение положили, на что я только и ответил- извини.....и всё- она, глядя как обломки флота сгорают в атмосфере, сиганула со скалы....ахренительная сцена была! просто ахренительная!

Hriz
17.03.2012, 15:48
Это не модный тренд, это так и есть. Почему если чуваки 5 лет водили своих потребителей за нос, а потом кинули по многим пунктам, нужно биться в экстазе и кричать "О дааааааа!!!!! Вы молодцы!". Да, игра хорошая спорить и кричать игра гавно - глупо. Да, у игры есть недостатки и закрывать на них глаза тоже не надо. Просто рассказывать сейчас какая супер игра Масс Эффект бессмысленно, это и так уже все поняли за первые 2 части, а кто не понял - тем и на третью положить. А насчет того режет или нет, безусловно да. Режет еще как. Смотришь заставку и думаешь: "Вот это нихера себе! Чуваки! КАК???? Вы дибилы??????". По сути, уже за один фейл с тем как выглядит Тали без скафандра, надо бить по лицу ссаными тряпками. 5 лет пудрить мозги народу, а потом ограничиться тупой фотографией взятой из общедоступного пула и отофотошопленной? Это халтура. Уж лучше бы вообще не показывали. Да и убивать партийцев к которым все привыкли, тоже не особо такой честный прием для нагнетания саспенса. Это и расстраивает. Это как эпический всёр концовки сериала Лост. Я на 100% уверен что переигрыват эту игру не буду.

ir spider
17.03.2012, 15:55
модный сегодня тренд по-ходу. Все выдвигают какую-то хренову тучу прензий, а потом говорят, что игра, конечно, хорошая.:) Неужели вам так прям режет глаз/слух/сознание это всё? Я вообще на это не обращал внимание.....копаетесь в грязном белье, вместо того, чтобы получать кайф. Игру подобную этой мы теперь не скоро увидим.
Подобную чему игру мы не увидим? МЕ3=маразм на маразме. Однозначные доказательства существования жнецов мы нашли ещё в первой части. Что было сделано за это время? Ничего... В целом сюжет МЕ меня чем дальше, тем больше удивляет. В галактике сотни тысяч звезд и систем. Есть масса миров как полностью безопасных так и легких для терраформирования, вопрос: совет не мог выделить одну из систем с планетой пригодной для комфортного обитания в пользу кварианцев? Их всего 10 миллионов осталось.
Рахни строящие проект Горн... после того как я сварил в кислоте их последнюю королеву))))
Азари и соларианцы непонятно на что расчитывающие в войне, со своими мелкими страхами и древними обидками. Да они с таким менталитетом до полетов в космос не поднялись бы. хорошо что есть Шепард, душа компании и единственный здравый персонаж во всей их политике.
"Цербер"... ну эта организация у меня вызывает больше всего вопросов. Самый главный, на Земле контрразведка вапще существовала в 22 веке? Ни у кого вопросов не возникало к их деятельности? То-же самое о сером посреднике. Каждый идиот из трущеб на цитадели знает о его существовании и кто торгует инфой для него. И никто кроме шепарда и Лиары не размотал этот клубочек. На выхлопе оказалось что серый посредник это просто дикарь с большими зубами...
Огромная бонба на тучанке... То что у кроганов просто небыло флота как класса, никого не волнует. Их хоумворлд любая из пяти основных расс могла стереть в пыль без всяких последствий для себя. Зачем бонба в какой то несчастной долине?!!
Дредноут гетов с выключенным оружием и щитами зачем убили? Что, на кнопки нравится нажимать адмиралам? Его нужно было брать целым. Вот это была бы сила у кварианцев. Опять же никто за это никак не ответил, если не считать пробитую печень адмирала линейного флота.
и т.д. и т.п.
В общем игра хороша в первой серии, при углублении в сюжет появилась масса откровенной ахинеи.

Hriz
17.03.2012, 16:16
Я тут не со всем соглашусь...


Подобную чему игру мы не увидим? МЕ3=маразм на маразме. Однозначные доказательства существования жнецов мы нашли ещё в первой части. Что было сделано за это время? Ничего... В целом сюжет МЕ меня чем дальше, тем больше удивляет. В галактике сотни тысяч звезд и систем. Есть масса миров как полностью безопасных так и легких для терраформирования, вопрос: совет не мог выделить одну из систем с планетой пригодной для комфортного обитания в пользу кварианцев? Их всего 10 миллионов осталось.
Рахни строящие проект Горн... после того как я сварил в кислоте их последнюю королеву))))

Вот это, кстати, странно. А я её отпустил в первой части. Получается никакой разницы нет?



Азари и соларианцы непонятно на что расчитывающие в войне, со своими мелкими страхами и древними обидками. Да они с таким менталитетом до полетов в космос не поднялись бы. хорошо что есть Шепард, душа компании и единственный здравый персонаж во всей их политике.

Эти да, дибилы. Асари особенно. Если учесть что... Ну вобщем, кто до конца пройдет - тот поймет.



"Цербер"... ну эта организация у меня вызывает больше всего вопросов. Самый главный, на Земле контрразведка вапще существовала в 22 веке? Ни у кого вопросов не возникало к их деятельности? То-же самое о сером посреднике. Каждый идиот из трущеб на цитадели знает о его существовании и кто торгует инфой для него. И никто кроме шепарда и Лиары не размотал этот клубочек. На выхлопе оказалось что серый посредник это просто дикарь с большими зубами...

Цербер, как ясно из всяких данных, это и есть бывшая контр-разведка Альянса. Так называемый "black ops". Который однажды послал всех нахрен и отправился на вольные хлеба. С "теневым брокером" история красивая. Корабль который спрятан в природной аномалии и всё такое. Эта тварь с большими зубами, не такой уж и дикарь. Как пишет о них википедия, "A keen sensitivity to movement and light allows the yahg to easily read the body language of any species, making it almost impossible to lie to a yahg..." и "Consummate predators, the yahg possess unrivaled perceptiveness and mental adaptability". Ну а кроме того, этого яга поймали и он обучался у саларианцев сначала, а потом был долгое время одним из операторов Теневого Брокера. Вобщем, было когда дикарю ума поднабраться.



Огромная бонба на тучанке... То что у кроганов просто небыло флота как класса, никого не волнует. Их хоумворлд любая из пяти основных расс могла стереть в пыль без всяких последствий для себя. Зачем бонба в какой то несчастной долине?!!
Дредноут гетов с выключенным оружием и щитами зачем убили? Что, на кнопки нравится нажимать адмиралам? Его нужно было брать целым. Вот это была бы сила у кварианцев. Опять же никто за это никак не ответил, если не считать пробитую печень адмирала линейного флота.

Бомбу, как говорят турианцы поставили как последний довод, если вдруг генофаг не сработает, чтоб раз и навсегда избавиться от кроганов, настолько велик был ужас войны против них, и флоты у них были, каким то образом они же добрались до луны на орбите Палавана, родной планеты Турианцев.
А адмирала вообще-то, как спектр Совета, я бы расстрелял а не просто по почкам ударил. Он мало того что не выполнил задачу, ослушался приказа и поставил под угрозу выжывание всех расс галактики.

=M=ZooM
17.03.2012, 16:19
В общем игра хороша в первой серии, при углублении в сюжет появилась масса откровенной ахинеи.

ты, наверное, никогда не был фанатом Вавилон5- я в своё время подобную ересь хавал причмокивая- привык, наверное:D Мне все по кайфу.....да, про дрендноут я тоже выругался- зафига!? А генералу после хотелось не только печень пробить:)

ir spider
17.03.2012, 16:29
ты, наверное, никогда не был фанатом Вавилон5- я в своё время подобную ересь хавал причмокивая- привык, наверное:D Мне все по кайфу.....да, про дрендноут я тоже выругался- зафига!? А генералу после хотелось не только печень пробить:)
Ни вавилона, ни батлкрейзера Галактика... Мне вапще не известен ни один адекватный фильм на тему космической фантастики, ну может акромя Соляриса... Но это про другое.
Я думаю что если сделать игру с сюжетом реально многоходовой политики, клубка интересов всяческих, с углубленной проработкой характеров... То она будет мало кому интересной. Как шахматы. А тут надо и комюнити набрать для продаж. В общем капитализм.

=M=ZooM
17.03.2012, 16:35
Я думаю что если сделать игру с сюжетом реально многоходовой политики, клубка интересов всяческих, с углубленной проработкой характеров... То она будет мало кому интересной. Как шахматы. А тут надо и комюнити набрать для продаж. В общем капитализм.

ну причем тут капитализм? Сам же сказал- мало кому будет интересна. Не нужно уж забывать главное- игра должна развлекать, попутно расказывая историю. Это же не серия фантастических романов:)

ir spider
17.03.2012, 16:43
Я тут не со всем соглашусь...
Да не вопрос! Обсуждать имеет смысл.


Вот это, кстати, странно. А я её отпустил в первой части. Получается никакой разницы нет?
Да там вроде как пробирочный кроган может погибнуть. Не знаю, я рахни вырезал без сомнений в первой серии. Насекомых не люблю)))


Эти да, дибилы. Асари особенно. Если учесть что... Ну вобщем, кто до конца пройдет - тот поймет.
ДА там все друг друга достойны. Уж терране то точно могли верить Шепарду и слушать о чем он говорит. И строить армию.


Цербер, как ясно из всяких данных, это и есть бывшая контр-разведка Альянса. Так называемый "black ops". Который однажды послал всех нахрен и отправился на вольные хлеба.
Ты сам в это веришь? Т.е. альянс про....ал свою контр разведку, допустил её полную перевербовку и уход из под влияния? И никак не поквитался?))))


С "теневым брокером" история красивая. Корабль который спрятан в природной аномалии и всё такое. Эта тварь с большими зубами, не такой уж и дикарь. Как пишет о них википедия, "A keen sensitivity to movement and light allows the yahg to easily read the body language of any species, making it almost impossible to lie to a yahg..." и "Consummate predators, the yahg possess unrivaled perceptiveness and mental adaptability". Ну а кроме того, этого яга поймали и он обучался у саларианцев сначала, а потом был долгое время одним из операторов Теневого Брокера. Вобщем, было когда дикарю ума поднабраться.
Я конечно все понимаю, соларианцы воспитали... Только вот получается что Яги реально самая умная расса во вселенной с такими то параметрами. Фик обманешь их, мозгов больше чем у васермана и ещё здоровые как танк.


Бомбу, как говорят турианцы поставили как последний довод, если вдруг генофаг не сработает, чтоб раз и навсегда избавиться от кроганов, настолько велик был ужас войны против них, и флоты у них были, каким то образом они же добрались до луны на орбите Палавана, родной планеты Турианцев.
Не-не-не... Бомбу им подложили уже когда кроганов нагнули в ходе восстаний. Соответственно флот их уже порваный был. И нового не предвиделось.
Да и бомба на одну долину, ну хоть даже в 100мт. ничего толком не решает в тех масштабах. Сам понимаешь, орбитальная бомбардировка на порядки доходчивее.


А адмирала вообще-то, как спектр Совета, я бы расстрелял а не просто по почкам ударил. Он мало того что не выполнил задачу, ослушался приказа и поставил под угрозу выжывание всех расс галактики.
Да там конечно по многим политикам нужно было бы инквизицией пройтись. Во славу Императора. Ога.

--- Добавлено ---


ну причем тут капитализм? Сам же сказал- мало кому будет интересна. Не нужно уж забывать главное- игра должна развлекать, попутно расказывая историю. Это же не серия фантастических романов:)
При том. Первая серия делалсь намного серьезнее как раз для того чтобы создать фанатов. Которые каждый привлекают ещё по 3 не фанатов а просто мимо проходящих. Вот она меня зацепила сильно. Со второй серии пошло оказуаливание. Фанаты и так не спрыгнут уже, а продажи выше. ну и третья серия самая казуальная и бестолковая, т.к. я например один фиг её окончу плюясь т.к. первые две серии отыграл уже. Но вот возвращаться к ней не буду. Но именно 3 серия и принесет самые большие продажи.

=M=ZooM
17.03.2012, 16:52
При том. Первая серия делалсь намного серьезнее как раз для того чтобы создать фанатов. Которые каждый привлекают ещё по 3 не фанатов а просто мимо проходящих. Вот она меня зацепила сильно. Со второй серии пошло оказуаливание. Фанаты и так не спрыгнут уже, а продажи выше. ну и третья серия самая казуальная и бестолковая, т.к. я например один фиг её окончу плюясь т.к. первые две серии отыграл уже. Но вот возвращаться к ней не буду. Но именно 3 серия и принесет самые большие продажи.

хых....логично:)
А ещё третья часть позволит продать заново первую и вторую+ DLC к ним. Интересно же:D

Hriz
17.03.2012, 20:16
Вот увидите, следующей игрой во вселенной Mass Effect, будет что-то типа Resistance, но про то, как Андерсон землю оборонял, пока Шепард бегал по планетам.

--- Добавлено ---

А еще, если не поиграть в мультиплеер, то одна из концовок не будет доступна. Хороший всёр от BioWare в души тех игроков на Х-Боксах у которых нет Лайва... Заплатили за МЕ3? А теперь отсыпте деньжат дяде Билли... :) Иначе не получите то, что хотите.

ir spider
18.03.2012, 05:12
Если кто не знает, Дрю Карпишин это тот чувак который был ведущим сценаристом в МЕ1 и 2. В 2012 году ушел от биовариков. Его интервью проливает свет на важный для меня вопрос: почему МЕ3 обладает отстойным сюжетом.

15 марта в своем блоге, Дрю Карпишин всзвязи с завалом его почты и твиттера сообщениями от фанатов Mass Effect прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг МЕ3.
В своем сообщении Дрю Карпишин затронул несколько вопросов своей деятельности. Здесь же мы приводим лишь те, которые касаются вселенной Mass Effect. Текст сообщения приведен ниже.
В Mass Effect 3 я еще не играл. И скорее всего у меня не будет такой возможности еще несколько месяцев. Я очень, очень занят. Уйдя из BioWare, я больше сосредоточился на написании своих новых книг. И мне по зарез необходимо завершить свой последний роман по SWTOR – «Аннигиляция» в марте.
А после написания данной книги мне предстоит написать еще одну. Хммм… думаете я отложил МЕ3 на дальнюю полку? Хорошо, хорошо – давайте поговорим о МЕ3. Конечно же, я пока еще не играл в нее, поэтому не могу поделиться своими впечатлениями. Я уже выражал свое мнение по поводу того, как отношусь к людям, которые отзываются о том, чего никогда не читали, не играли и не видели. Поэтому рассказывать о МЕ3 сейчас было бы лицемерно с моей стороны. Тем не менее, я знаю, что концовка вызвала много споров, и я не против прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Во-первых, позвольте сказать, что Mass Effect это общепризнанная фантастическая игра с рейтингом на MetaCritic более 90%. И это не остановило поток жалоб относительно концовки, хотя … наверное, и не должно было. Если вы играли в игру, то у вас есть право выразить свое мнение в свободной форме. Так же я слышал мнения людей, которым концовка понравилась, но их сообщения терялись в общем потоке недовольств.
Теперь, я понимаю, что фанаты очень влюблены в серию и многим из вас хочется дискутировать на тему концовок, оставить свои отзывы и обсудить полученные ощущения. Еще несколько месяцев я не смогу выразить своего личного мнения (пожалуйста, престаньте заваливать мою почту и Твиттер с подобными просьбами). Я хочу проанализировать доводы всех сторон и представить вам их интересный анализ.
В сети уже появились статьи как «за», так и «против» полученных концовок. А так же интервью с Кейси Хадсоном, в котором он комментирует реакцию фанатов на финал и некоторые другие моменты игры.
Конечно же, некоторые из вас начали спрашивать у меня о том, какая была «оригинальная» концовка трилогии. Извините, но на этот вопрос я даже не буду пытаться отвечать. Совместная творческая работа невероятно сложна, в ней постоянно развиваются идеи, точно так же как вы идете вперед. Да, у нас присутствовал план, но он был очень расплывчатым. Мы хотели сосредоточиться на некоторых ключевых темах, которые бы сводились к главным моментам: противостоянию органиков и синтетиков; Жнецам; ретрансляторам массы. Но мы не вдавались в подробности, так как по ходу создания игры все могло радикально измениться.
Хороший пример – Цербер. Когда мы создавали МЕ1, Цербер был незначительной прочеловеческой организацией. Упоминания о нем встречалось лишь в некоторых побочных миссиях. У нас даже в планах не было использовать Цербер и мы не думали, что он сыграет важную роль. Но к моменту написания книги Восхождение и создания МЕ2, ситуация коренным образом поменялась. Призрак и Цербер легли в основу сюжета. Этого бы никогда не произошло, если бы у нас был четкий план, и если бы мы не вносили изменений в сюжет.
Поэтому я не могу сказать: «А вот так у нас было в оригинале», потому что это бы дало ложные и искаженные представления о процессе создания игр. Над Mass Effect трудилась огромная команда, люди вливались в проект на разных этапах производства. Некоторые моменты, которые мне не нравились, в конечном итоге попали в игру и наоборот. Такова цена совместной работы и я думаю, что в результате конечный продукт становился сильнее. Но говорить с позиции бывшего главного сценариста фразы типа «Это не то, что я задумывал!» не правильно. Хорошо наблюдать со стороны и говорить: «А вот этого я бы делать не стал». И совсем другое дело, когда ты непосредственно принимаешь участие в процессе создания игры, работаешь в команде и пытаешься собрать все кусочки истории в единое целое за ограниченное время. Все, кто не был частью команды, работавшей над МЕ3, даже я, рассуждающие о ее создании, выражают необоснованные высказывания.

=M=ZooM
18.03.2012, 08:20
Если кто не знает, Дрю Карпишин это тот чувак который был ведущим сценаристом в МЕ1 и 2. В 2012 году ушел от биовариков. Его интервью проливает свет на важный для меня вопрос: почему МЕ3 обладает отстойным сюжетом.

Ну уж и третью часть сюда припиши- Карпушин ушел из Вариков после того как закончил работу над третьей частью:)
И что в этой статье объясняется? Кучу воды налил и всё. Сюжет менялся, добавлялся и переписывался? Ну так это по моему нормальный творческий процесс. Толстой Войну и Мир 3 раза переписывал.
В итоге всё должно было сводиться к противостоянию органики vs синтетики- так и получилось.

--- Добавлено ---


Вообще, вот есть одно ревью. Я с ним на 99% согласен. Правда на английском, но кто знает - посмотрите. Мне нравится как этот парень делает обзоры.

над получением дополнительных заданий на цитадели просто плакал- в точку!:lol: Я тоже сначала бегал по станции и никак не мог понять- почему в кодекс квесты падают, пока не дошло, что надо просто слушать о чем говорят окружающие:D

Hriz
18.03.2012, 10:02
Насколько я знаю, он ушел от BioWare до того как доделал 3-ю часть и концовку писали без него. А вообще, я внедоумении... Нахер нам нужен еще один Deus Ex? Мы его чтоли 7 лет ждали? Так он уже вышел, гораздо раньше и с теми же самыми концовками. Мелко и дешево.

=M=ZooM
18.03.2012, 11:13
Насколько я знаю, он ушел от BioWare до того как доделал 3-ю часть и концовку писали без него.

ты прикалываешься?:D Он ушел из компании за 1,5-2 месяца до релиза- в это время вылавливали баги и игра уже была на наверное 95% готова.

--- Добавлено ---


... Нахер нам нужен еще один Deus Ex? Мы его чтоли 7 лет ждали? Так он уже вышел, гораздо раньше и с теми же самыми концовками. Мелко и дешево.

концепция развития сюжета была прописана с первой части. Ктож виноват, что Деус затронул похожую проблему? Но в принципе согласен- не надо было лезть в высокие материи, а просто сделать блокбастер как все получили люлей, а потом поднялись и всем миром надавали люлей:D

Small_Bee
19.03.2012, 02:11
Наверное такую концовку хотели - Шепард на белом каклизавре принимает парад объединенных сил Галактики, всеобщее ликование, цветы, слезы и все жили долго и счастливо.
Если бы так сделали, я бы первый плеваться начал. Шепард сделал свое дело, Шепард может уходить - наиболее логичная концовка без розовых соплей. Слишком уж часто ему везло.

Блин, самый сильный момент, когда флот кварианцев угробил, и Тали в пропасть прыгнула.. Аж пробрало... ( Примерно такие же ощущения, когда Эшли на Веймаре накрылась...
Итого, начиная с первой части, потери в хронологическом порядке - Эшли, Рекс, лысая, Мордин, Тали, Миранда, Андерсон и собственно Шепард. Концовка - синтез. Грустно, но имхо наиболее логично.

Все равно, не смотря на некоторые вопросы, эта сага просто бомба.

PS ну блин с сюжетными мужиками стремно было разговаривать, в особенности после того, как некий Кортез объявил, что у него муж (sic!) там то там то накрылся, в общем этот фрукт, Кайден и Джеймс ушли в полный игнор, мало ли :D. Перепроходить бабой буду, все равно, как ни крути, у меня в фаворитках Лиара ходит, и объекты толерантности страшны не будут. :)

Jameson
19.03.2012, 05:17
У меня Тали в пропасть не прыгала :) Мир, дружба, жвачка! я взвесил за ипротив и решил - к черту космических кораблей- клопов! А Шепард кажется выжил но на момент как все свершилось, а что там дальше будет -фиг знает. Кстати, что за планета куда шлепнулась Нормандия? И почему из нее вышел живой человек-стекло, Гаррус, которого я брал с собой в последний бой.. И так далее.

Alex_SW
19.03.2012, 07:54
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тока в лондоне ракеты запускаю, а вы, а вы!!!! Редиски.

Hriz
19.03.2012, 11:34
Наверное такую концовку хотели - Шепард на белом каклизавре принимает парад объединенных сил Галактики, всеобщее ликование, цветы, слезы и все жили долго и счастливо.

Нет, хотели не такую концовку, хотели чтобы действия игрока на протяжении всех частей влияли на концовку, а не была концовка прибита гвоздями к трем вариантам ответа, как сами знаете в какой игре, причем один из них, зависил бы от того, как сильно игрок задрачивал мультиплеер. О чем неоднократно разработчики и обещали. Если бы я хотел посмотреть драму с плохим концом, я бы в кино пошел, или в jRPG поиграл, где сюжет прописан заранее.

А вообще, вот тут говорили мол Дрю Карпишин ушел за 1.5 месяца до релиза... А не у кого не вызывает вопросов то, что в интерьвю он говорил "Не играл в 3-ю часть и ничего не могу сказать ибо не знаю, и концовки обсуждать не буду...", уйти то он из компании может и за 1.5 месяцев ушел, а вот из разработки игры гораздо раньше. И вообще, на самом деле, я конечно сейчас не могу найти этот пост, но я читал что ME нифига не про "синтетиков и органиков". Глупо да, когда синтетики раз в 50К лет уничтожают органику, чтобы её не уничтожили другие синтетики. И задумайтесь, почему игра называется Mass Effect. Суть то игры гораздо глубже и злободневнее и напрямую перекликается с нашей планетой и нашими правительствами. Помните во 2-й части миссия по спасению Тали, с планеты на которой нельзя находиться на солнце? Когда Тали неодумевает, как так, почему звезда так рано стала сверхновой? И почему цикл в 50К лет? Почему не 100 или не 20 например? Или не привязан ко времени создания первых синтетиков новыми цивилизациями? Вот... Это была тогда первая ласточка, которую потом похерили и сделали (без Карпишина) дурацкую историю про синтетиков.
А суть в том, что когда цивилизация, при своем развитии достигает определенного уровня и начинает использовать тот самый Mass Effect, для всего подряд, он оказывает пагубное влияние на Галактику, звезды начинают становиться сверхновыми гораздо раньше и это ставит под угрозу уничтожение вообще всего в галатике, поэтому и прилетают раз в 50 тысяч лет жнецы и убивают всё живое, кроме того, которое не использует этот самый Mass Effect. И они знают, что бесполезно рассказывать и пытаться вразумить рассы и заставить не использовать эту технологию, ибо делали это уже. И за огромное количество циклов они поняли, что лучше тупо вырезать, ибо остальное - бесполезно... Вот это гораздо логичнее чем какие-то войны роботов...

--- Добавлено ---



Блин, самый сильный момент, когда флот кварианцев угробил, и Тали в пропасть прыгнула.. Аж пробрало... ( Примерно такие же ощущения, когда Эшли на Веймаре накрылась...
Итого, начиная с первой части, потери в хронологическом порядке - Эшли, Рекс, лысая, Мордин, Тали, Миранда, Андерсон и собственно Шепард. Концовка - синтез. Грустно, но имхо наиболее логично.


И что же в этом логичного? :)

=M=ZooM
19.03.2012, 13:43
Нет, хотели не такую концовку, хотели чтобы действия игрока на протяжении всех частей влияли на концовку, а не была концовка прибита гвоздями к трем вариантам ответа.....
А суть в том, что когда цивилизация, при своем развитии достигает определенного уровня и начинает использовать тот самый Mass Effect, для всего подряд, он оказывает пагубное влияние на Галактику, звезды начинают становиться сверхновыми гораздо раньше и это ставит под угрозу уничтожение вообще всего в галатике, поэтому и прилетают раз в 50 тысяч лет жнецы и убивают всё живое, кроме того, которое не использует этот самый Mass Effect. И они знают, что бесполезно рассказывать и пытаться вразумить рассы и заставить не использовать эту технологию, ибо делали это уже. И за огромное количество циклов они поняли, что лучше тупо вырезать, ибо остальное - бесполезно... Вот это гораздо логичнее чем какие-то войны роботов...


Ну тоже не так все однозначно
норм. развитие- мне нравится, но всё равно остается вопрос- кому это всё здалось? Рассе искуственного разума, которая 50т.л. спит, потом всех выносит, чтобы ещё 50 т.л. подрыхнуть?:D

ir spider
19.03.2012, 14:00
А суть в том, что когда цивилизация, при своем развитии достигает определенного уровня и начинает использовать тот самый Mass Effect, для всего подряд, он оказывает пагубное влияние на Галактику, звезды начинают становиться сверхновыми гораздо раньше и это ставит под угрозу уничтожение вообще всего в галатике, поэтому и прилетают раз в 50 тысяч лет жнецы и убивают всё живое, кроме того, которое не использует этот самый Mass Effect. И они знают, что бесполезно рассказывать и пытаться вразумить рассы и заставить не использовать эту технологию, ибо делали это уже. И за огромное количество циклов они поняли, что лучше тупо вырезать, ибо остальное - бесполезно... Вот это гораздо логичнее чем какие-то войны роботов...
А этот вот сюжетный этюд из каких то источников или сам по себе придуман тобой? Потому что есть несколько "но".

Alex_SW
19.03.2012, 14:43
СПАСИБО.
Кстати, от Лондона до конца еще много?

Afrikanda
19.03.2012, 14:45
совсем чуть

Hriz
19.03.2012, 15:01
А этот вот сюжетный этюд из каких то источников или сам по себе придуман тобой? Потому что есть несколько "но".

Из источников понятное дело, сам то я зачем бы придумывал... Но я щас не могу найти где я это видел. Как найду - скажу.

Small_Bee
19.03.2012, 15:36
И что же в этом логичного? :)

В контексте предложенной сценаристами проблематики, очень даже логично, имхо. И так как это уже уходит в плоскость философии, додумывать и рассуждать можно до бесконечности.
Далее сплошной спойлер, осторожно!
Имеем по сути две проблемы.
1. Конфликт "отцов и детей". Т.е. рано или поздно органические цивилизации создают синтетиков, которые после обязательно бунтуют. Получаем практически неразрешимый конфликт с непредсказуемыми последствиями, особенно с учетом уровня технологического развития сторон.
2. "Перезревшие" расы. Т.е. на пике своего развития они губят себя сами (собственно старение и упадок) и не дают развиваться новым (протеане и их подход к "младшим" расам).
Над всем этим нависают некие Жнецы во главе с Катализатором, у которых явно свой интерес как в жатве, так и в вопросе сохранения отдельно взятой галактики в целости и сохранности. Скажем, если на одном и том же поле постоянно сеять одну и ту же культуру, земля в итоге истощается и становиться непригодной для подобного рода деятельности. Тоже точка зрения. Вот они проблему и решают по мере своих сил.

И вот, в первый раз за много циклов такая схема дает сбой. "Свободный радикал" в лице Шепарда ломает как привычную схему, так и представления Жнецов об органической жизни и ее возможностях\потенциале. Не забываем в том числе таки достроенный Горн (новые возможности для Катализатора в деле решения вышеописанных проблем).

Теперь предложенные три варианта.
Раз. "Вариант Призрака". Таки он был прав, Жнецами управлять можно. Шепард жертвует собой как отдельно взятой личностью, но Жнецами теперь может рулить по своему усмотрению. Ни одна из проблем так и не решена, просто перекладывается с Катализатора на голову "Шепарда". Такое себе божество отдельно взятой Галактики получается. Как хочешь так и решай. Не исключено, что все вернется на свои рельсы (Жатва), т.к. как то разруливать все равно надо.
Два. "Вариант Андерсена". Сугубо человеческая (органическая точка зрения). Решаем проблему здесь и сейчас, уничтожая как жнецов, так и всю синтетическую жизнь (в моем варианте геты получили свободу воли, т.е. стали полноценной расой). Фактически паразитарное решение проблемы - живем здесь и сейчас за счет уничтожения других. Причем решение временное - следующие поколения синтетиков создадут по новой, старые расы так и останутся "загнивать" дальше, но уже без регулятора в лице "Жнецов". Выращиваемая культура уничтожает собственно "фермера" и без присмотра вполне ожидаемо может и не сразу, но деградирует и погибает.
Три. Синтез. Собственно, стираем принципиальное отличие между синтетиками и органиками, получая некую универсальную форму жизни, относительно которой проблема один не существует вовсе, а проблема 2, вполне возможно, нивелируется универсальностью культуры. Жнецы здесь не нужны в принципе, ибо получаем саморегулирующуюся форму жизни. Отличия между различными расами сугубо формальны.

И несколько второстепенных соображений. Если бы в варианте Андерсена Шепард оставался жив, я бы выбрал его. Помирать все равно не хочется, считаем, что проблема не решается в принципе, хоть остаток жизни спокойно где ни будь на задворках с Лиарой доживу. А так погибает ни за что практически. А в варианте с синтезом картинка Джокера, обнявшегося с СУЗИ для меня уже была достаточной наградой (хотя и не сомневаюсь, что у Джокера с его чувством юмора были не было бы особых проблем и с нормальными девушками :))

Вот третий вариант я и выбрал (основываясь собственно на вышеприведенных суждениях), т.к. первые два проблемы только замораживают на время. В этом логика.

PS, Понятно, что многое додумано и есть спорные моменты, но на свои вопросы я ответил именно таким образом. ))
PPS А вот вариант с губительным воздействием эффекта массы на самом деле самый понятный и простой, эдакий "мирный атом" в масштабах галактики. Имхо, скучновато, но многие вопросы у комъюнити бы отпали именно из-за простоты вопроса. )

Alex_SW
19.03.2012, 22:16
В целом согласен. Но конец трилогии в общем мне понравился.
Я так понимаю синтез возможен только с мультиплеером? Я бы тоже выбрал именно его.

=RP=SIR
20.03.2012, 08:28
Взялся играть всю серию подряд. МЕ1 был рад непомерно . Нравилось почти все , даже луноход ползущий по отвесным скалам и то вызывал лишь слабое раздражение леностью разработчиков по поводу более продуманного ландшафта планет.
МЕ2 вдруг очень сильно мне напомнил Deus Ex , даже цитадель перестала радовать глаз. Везде сумрак и неон . Сканирование планет вместо езды по ним через какое то время начало бесить , самое мое не любимое занятие -кидать спутники в поисках минералов. Информации по оружию ноль , с учетом "качественного" перевода выбор оружия это головная боль , без понимания что же лучше выбрать . Лекарство как таковое вообще самый ненужный продукт в МЕ2. Разочарован.
МЕ3 В качестве оружия уже хоть что то можно понять , лунохода так и нет . за 3 года не сумели найти двигатель , кроганы тупые - луноходы имеют , а супер пурер Нормандия , лучший корабль людей , так и забрасывает отряд в горячие точки на микроавтобусе типа газели , без какого либо намека на оружие и возможности зачистить место выброски с воздуха.
Журнал задач который и МЕ2 зачем то скинули на ESC стал еще хуже и менее информативней . Из за него без раздела на основные и второстепенные задачи так и прошляпил первое нападение на цетадель . УРА наконец то планеты не надо юзать не предмет поиска ископаемых , Но так скучал по миссиям лунахода из первой части , так хотелось пострелять из пушки по молотильщикам .
Наконец где взлом ? Если в первой части мне нужно было везде таскать с собой техника , для возможности взлома , во второй ломал все сам , в третьей взлом просто отсутствует , или можно что либо открыть или нельзя , третьего не дано.
Сюжет МЕ3 просто дрянь . Меня жутко удивляло что после первой части жить на цитадели осталось делом безопасным , Главные ворота для вторжения , так и остались центральным сбором всех цивилизаций , так в МЕ3 умудрились еще и цербера туда прохлопать , Понятно кто же на нас нападет мы же цитадель !!! Чего это пожиратели на цитадель не напали сразу, для меня загадка . Миссия после зачистки цитадели от цербера , везде труппы убирают , пулевые отверстия замазывают , а в баре музыка , танцы , веселье . Пир во время чумы не как не меньше . Больница , док для беженцев еще как то идут с сюжетом , понимаешь что война , а в баре как в другую игру попадаешь . Цербер , наивное умалчивание угрозы от пожирателей , прототип сверх оружия , про которое все знали но почему то забыли. Постоянное изменение интерьера Нормандии. Пилот гомик . Другой пилот влюбился в куклу Даже нахождение живого проторианина , как то не внесло свою изюминку . Одно разочарование .
Еще не доиграл , но могу сказать на лицо деградация игры , Первая интересна , вторая так себе , третья , жалкая попытка возродить былое .

=M=ZooM
20.03.2012, 10:39
Блин у меня первая часть не запускается:( Какую-то ошибку выдает при установке, связанную с С++...и баста- не запускается. Пойду возьму "золотую коллекцию" может заведется:) Только там русская озвучка. Кто знает есть вариант оригинальной озвучки в рускими сабами?

Alex_SW
20.03.2012, 10:47
Больница , док для беженцев еще как то идут с сюжетом , понимаешь что война , а в баре как в другую игру попадаешь .
Там вообщето есть рассказ, про то что люди танцуют так, что им пофигу, как они машут раками и т.п. ибо им пофигу что о них подумают, ибо худшее не на танцплощадке а вне ее, и они просто приходят нажратся и развеятся.
Считаю это обсалютно нормальным.

Hriz
20.03.2012, 11:17
Кстати да, во время второй мировой тоже как-то ни кино, ни театры, ни бары в Европе не закрывались. Народ отправлявшийся домой с фронта - гулял и веселился. А что до поездок по дурацким планетам в поисках +200 какого-то минерала, слава богу что это выкинули из 2-й части, а из третьей выкинули и сам поиск минералов, как и дурацкие миниигры по взлому всего подряд, которые на 100500-й раз просто остофигели. И потом, кто сказал что у Альянса нет лунаходов? МАКО и Хуверкрафт из 2-й части на месте и никуда не делись. А то, что есть у Кроганов - это не "лунаходы", это почти наземные аналоги Нормандии огромных размеров, никоим образом не предназначенные для десантирования. К вопросу о поддержке огнем во время высадки, так это и Кодиак может, и даже в одной из миссий ты этим и занимаешься.

--- Добавлено ---


Блин у меня первая часть не запускается:( Какую-то ошибку выдает при установке, связанную с С++...и баста- не запускается. Пойду возьму "золотую коллекцию" может заведется:) Только там русская озвучка. Кто знает есть вариант оригинальной озвучки в рускими сабами?

Я считаю, например, 1-ю часть, по геймплею - самой говенной из всех. Стрелять там откровенно неприятно, дурацкий перегруженный инвентарь, куча непоятных стволов, миссии на планетах на луноходе и т.д. Не, конечно для своего времени она была хороша, но возвращаться туда после 2-й части, нет спасибо. Один раз я это делал, скрипя зубами, когда на компе играл её после Ящика, больше не хочу. Слава богу что на PS3 есть комикс, в котором можно сделать все решения важные из 1-й части и не проходить её заново. Но, конечно если вообще не играл, то поиграть стоит.

Small_Bee
20.03.2012, 11:59
Единственное, о чем жалею, что не взяли из первой части - это возможность броню на персов одевать. Скажем в бою Миранда в своем костюмчике в облипочку рядом с бронированным со всех сторон Шепардом смотрелась несколько странновато. Ну и апгрейды на патроны вынесенные в умения персонажа меня вообще в ступор вогнали. А так в геймплейном плане первый МЕ уступает продолжениям по всем параметрам - после продолжений бой жутко не удобный. По сюжету по большому счету ни к одной части претензий нет.

--- Добавлено ---


Там вообщето есть рассказ, про то что люди танцуют так, что им пофигу, как они машут раками и т.п. ибо им пофигу что о них подумают, ибо худшее не на танцплощадке а вне ее, и они просто приходят нажратся и развеятся.
Считаю это обсалютно нормальным.

Ага, Джокер и по поводу нового фильма там какого-то говорил - на дворе конец света, а фильм все рекорды бьет.

--- Добавлено ---


В целом согласен. Но конец трилогии в общем мне понравился.
Я так понимаю синтез возможен только с мультиплеером? Я бы тоже выбрал именно его.

Хз, в коллективку играл, готовность галактики 93% была, а так ли это повлияло - хз. Только после мультика сражения в сюжетной части такими скучными кажутся.. Только под конец бои по накалу дотягивать начинают.

Hriz
20.03.2012, 12:06
Единственное, о чем жалею, что не взяли из первой части - это возможность броню на персов одевать. Скажем в бою Миранда в своем костюмчике в облипочку рядом с бронированным со всех сторон Шепардом смотрелась несколько странновато.

Ну эта проблема частично решается... Правда за отдельные деньги... :D

Small_Bee
20.03.2012, 12:12
Ну эта проблема частично решается... Правда за отдельные деньги... :D
Да ну нафиг (у меня полный набор как для второй так и для третьей) кроме внешнего вида ничего не меняется. Правда конечно бронька Шепарда намного "богаче" в итоге смотрится, чем в первой. Ну и блин приколы тоже. Во второй части захожу весь такой красивый в броне дракона к Лиаре (типа первая встреча) приветственный поцелуй.. Гы-гы, Шепард - мужик! Даже для поцелуя шлем не снимает, причем Лиару этот факт абсолютно не смущает. :D

=M=ZooM
20.03.2012, 12:32
Я считаю, например, 1-ю часть, по геймплею - самой говенной из всех. Стрелять там откровенно неприятно, дурацкий перегруженный инвентарь, куча непоятных стволов, миссии на планетах на луноходе и т.д.......

да мне посрать:D Я вообще не напрягался ни разу проходя все три части- они все для меня супер! Я катался на вездеходе в первой части и мне это нравилось, я сканировал все планеты во второй и мне это было интересно, я отыскал все артефакты во всех системах в теретьей.....для меня все ваши претензии не существуют. Теперь когда есть все три части я снова хочу пережить историю по своему, по новому и начать я хочу с самой хорошо срежессированной части- с первой.
А все эти- не тот геймплей, корявое меню, нейдобный интерфейс и пр. пусть обсуждают люди, которые не могут отценить прекрасное. Я просто не замечал или мирился и привыкал к недостаткам. Я жил историей, общался с персонажами, иследовал мир (ну как -иследовал....читал весь кодекс:D). Гаррус мне просто комрадом стал- я так радовался когда встретился с ним во второй части, так искренне хотел по братски с ним потрындеть перед последней миссией. Джокер с его постоянными приколами, Тали.....блин, как Тали то жалко:(
Без первой части переигрывать со второй не хочется- хочу всю трилогию!:)

Hriz
20.03.2012, 12:48
Да ну нафиг (у меня полный набор как для второй так и для третьей) кроме внешнего вида ничего не меняется. Правда конечно бронька Шепарда намного "богаче" в итоге смотрится, чем в первой. Ну и блин приколы тоже. Во второй части захожу весь такой красивый в броне дракона к Лиаре (типа первая встреча) приветственный поцелуй.. Гы-гы, Шепард - мужик! Даже для поцелуя шлем не снимает, причем Лиару этот факт абсолютно не смущает. :D

Ну так о внешнем виде и речь, и будет у тебя Миранда не в белом костюме бегать а в броне цербера... :)

--- Добавлено ---


да мне посрать:D

Дак и мне посрать на то что кто-то там ненапрягался и кто-то считает себя более способным к оценке прекрасного. Смысл тогда писать что-то в форуме? Почему бы молча не наслаждаться?

Jameson
20.03.2012, 13:04
Блин у меня первая часть не запускается:( Какую-то ошибку выдает при установке, связанную с С++...и баста- не запускается. Пойду возьму "золотую коллекцию" может заведется:) Только там русская озвучка. Кто знает есть вариант оригинальной озвучки в рускими сабами?

А зачем тебе золотая, у меня кстати тоже были проблемы с запуском первого, пока я не полез на 1с и не скачал патч. С аддоном Гибель с небес заодно. В нем кстати и козырный костюмчик для Тали можно раздобыть. Высшей защиты. Или это ко второму... Не помню Но патчи точно надо ставить.

Small_Bee
20.03.2012, 13:16
Ну так о внешнем виде и речь, и будет у тебя Миранда не в белом костюме бегать а в броне цербера... :)

Ну вот и я о том же, что при прочих равных пусть лучше в облипочку бегает, все ж глазу приятнее, хотя мосх бунтует зараза. Ну как это вокруг огонь тра-та-та и прочие прелести, а у нас рядом с геройским видом бегает декольте, туго обтянутая попа и шикарная копна волос (и не жалко же).

За Джек вообще не говорю, ее надо понимать татуировки защищают. Ну да она явно не в моем вкусе, хрен с ней. :D

=M=ZooM
20.03.2012, 14:03
А зачем тебе золотая, у меня кстати тоже были проблемы с запуском первого, пока я не полез на 1с и не скачал патч. С аддоном Гибель с небес заодно. В нем кстати и козырный костюмчик для Тали можно раздобыть. Высшей защиты. Или это ко второму... Не помню Но патчи точно надо ставить.

да в том то и дело, что патч я скачал, но при установке он пишет, что игра не установлена, хотя процесс загрузки прошел на 100%, но при установке доп. програмного обеспечения- происходит ошибка, если это програмы, то тоже не запускается(((



Смысл тогда писать что-то в форуме? Почему бы молча не наслаждаться? .

без тебя не разберусь что и где писать:)

--- Добавлено ---


За Джек вообще не говорю, ее надо понимать татуировки защищают. Ну да она явно не в моем вкусе, хрен с ней. :D


она ж биотик- силовые поля, видимо. Да и вообще в любом фентази железный лифчик=полной панцерной броне))))......никого не смущает)

Hriz
20.03.2012, 14:11
без тебя не разберусь что и где писать:)

Разберешься конечно, это я тебе так намекнул мягко, выбирать выражения, когда с людьми общаешься. И не забывать, что мы тут игру обсуждаем, а не способности людей к прекрасному, ценитель искусства ты наш.

Alex_SW
20.03.2012, 14:13
да мне посрать:D Я вообще не напрягался ни разу проходя все три части- они все для меня супер! Я катался на вездеходе в первой части и мне это нравилось, я сканировал все планеты во второй и мне это было интересно, я отыскал все артефакты во всех системах в теретьей.....для меня все ваши претензии не существуют. Теперь когда есть все три части я снова хочу пережить историю по своему, по новому и начать я хочу с самой хорошо срежессированной части- с первой.
А все эти- не тот геймплей, корявое меню, нейдобный интерфейс и пр. пусть обсуждают люди, которые не могут отценить прекрасное. Я просто не замечал или мирился и привыкал к недостаткам. Я жил историей, общался с персонажами, иследовал мир (ну как -иследовал....читал весь кодекс:D). Гаррус мне просто комрадом стал- я так радовался когда встретился с ним во второй части, так искренне хотел по братски с ним потрындеть перед последней миссией. Джокер с его постоянными приколами, Тали.....блин, как Тали то жалко:(
Без первой части переигрывать со второй не хочется- хочу всю трилогию!:)

Красиво написал, аж слезу вышиб :cry:мне вот тоже первая часть всех милей, хотя она уже не в моем стиле и духе.

=M=ZooM
20.03.2012, 14:20
Разберешься конечно, это я тебе так намекнул мягко, выбирать выражения, когда с людьми общаешься. И не забывать, что мы тут игру обсуждаем, а не способности людей к прекрасному, ценитель искусства ты наш.

извинясь.
Никого вообще то не имел ввиду- просто уже тааааак достало читать какие-то претензии (лично для меня высосаные из пальца), что уже иногда хочется кого-нить послать)))
никого конкретно в принципе не имел ввиду.

Afrikanda
20.03.2012, 14:48
самая большая претензия, что сериал закончился...причём с таким невнятным концом, что по второму разу переигрывать 3-ю часть не хоцца...печалька...

Top
20.03.2012, 16:09
Очень интересное у нас комьюнити :D Неважно какая это и чья игра, главное найти повод.... будь то Ил-2 БзБ или же МЕ... Всегда найдутся люди недовольные и выискивающие соринку в глазу. :D
А игра очень интересна, как по сюжету так и по содержанию. А глюки фиг да и с ними - это игра :beer:
Кстати у меня Шепард выжил :beer: В истории где ключевая мысль, не понравившаяся многим - пожертвуй собой ради других

Small_Bee
20.03.2012, 16:22
Хз, у меня осталось хорошее послевкусие. Как после прочтения хорошей книги - со старыми героями расставаться жалко, с новыми знакомиться не хочется.



Кстати у меня Шепард выжил :beer: В истории где ключевая мысль, не понравившаяся многим - пожертвуй собой ради других

ААА!! Можно в личку, как???

Afrikanda
20.03.2012, 16:33
Кстати у меня Шепард выжил
кто-то пошевелился в обломках? померещилось :D

=RP=SIR
21.03.2012, 02:43
Там вообщето есть рассказ, про то что люди танцуют так, что им пофигу, как они машут раками и т.п. ибо им пофигу что о них подумают, ибо худшее не на танцплощадке а вне ее, и они просто приходят нажратся и развеятся.
Считаю это обсалютно нормальным.
Я говорю о ситуации после нападения на цитадель , отрядов цербер . Попадая в бар , на ум приходит фраза - " Нападение цербера ? Нет не слышал .

Top
21.03.2012, 10:32
Вот такие вот они буржуи, танцуют даже на костях :)
В игре конечно много косяков и перечислять их просто устанешь, начиная с первых же сцен.
Но имеет ли смысл обращать на них внимание? так можно игру сразу на полку бросить и сказать нелогично и не научно - забывая что это все же сказка, интересно рассказанная.
ГЫ кстати можно придраться даже к нашим сказкам :) какже так баба Яга на ступе летает или на помеле :D

Hriz
21.03.2012, 11:07
Кстати, ребенок который чудится Шепарду... А никто не заметил что на него никто кроме Шепарда собственно и не реагирует? Даже на Земле, когда он якобы был жив. Как будто его и нет вовсе...

Stardust
21.03.2012, 11:37
Кстати, ребенок который чудится Шепарду... А никто не заметил что на него никто кроме Шепарда собственно и не реагирует? Даже на Земле, когда он якобы был жив. Как будто его и нет вовсе...
Шиза косит ряды Нормандии? ;)

=M=ZooM
21.03.2012, 11:54
Кстати, ребенок который чудится Шепарду... А никто не заметил что на него никто кроме Шепарда собственно и не реагирует? Даже на Земле, когда он якобы был жив. Как будто его и нет вовсе...

вообще тема о том, что ШЕпард слетел с катушек тоже мусолится в и-нете. Вплоть до того, что вся 3-я часть это плод эго фантазии- его взрывом жнеца на суде так приложило, что он в отключке напредставлял себе всякого. А на самом деле валяется в зале :D

Stardust
21.03.2012, 12:03
вообще тема о том, что ШЕпард слетел с катушек тоже мусолится в и-нете. Вплоть до того, что вся 3-я часть это плод эго фантазии- его взрывом жнеца на суде так приложило, что он в отключке напредставлял себе всякого. А на самом деле валяется в зале :D
А что? Хорошая версия! %)
Объясняет все! ;)

Top
21.03.2012, 12:14
:cool:
Интересно по поводу ребенка. У всех мальчуган был, или у кого-то девочка что в ролике?

Hriz
21.03.2012, 14:41
http://www.youtube.com/watch?v=ZZOyeFvnhiI&feature=g-u-u&context=G2e519c6FUAAAAAAACAA
Массивный спойлер. Но после него многое становится понятно. Интересно, неужели разработчики настолько круты, или это просто фанаты видят то, что хотят видеть?

Small_Bee
21.03.2012, 15:09
Твою ж ты налево.. Я сам оказался одурманенным елки палки. Это ж надо, и ведь через весь сюжет долбили - одурманивание, одурманивание, пацаненок этот в кошмарах.. А то что Шепарда самого могут одурманивать, в голову не пришло... Биоварям мега респект, это реально круто!

Afrikanda
21.03.2012, 15:17
фиг его знает...честно говоря ни разу вначале не обращал внимания на то, что пацан забегал в здание :)(3 старта было)
Но с первого же момента, когда он отказался вылезать из вентиляции, апотом исчез однозначно подумалось, что Шепард поймал глюк :D

Смотрю ролик дальше :popcorn:

Small_Bee
21.03.2012, 16:40
Короче, походу даже сейчас концовок нифига не три, а больше. Да, выбора три дают, но заметил одну вещь. Ролик после правого выбора (уничтожение синтетиков) у меня был несколько другой, чем те, что нагуглил... Но результат весьма отличается.. Вот вам и три концовки...

=M=ZooM
21.03.2012, 17:14
Короче, походу даже сейчас концовок нифига не три, а больше. Да, выбора три дают, но заметил одну вещь. Ролик после правого выбора (уничтожение синтетиков) у меня был несколько другой, чем те, что нагуглил... Но результат весьма отличается.. Вот вам и три концовки...

технически концовок 16. Всё зависит от того с каким флотом ты приперся к жнецам. Основных роликов-3. небольшие отличия роликов в засимости, как я сказал, от флота и персов, которых ты выбирал.

Small_Bee
21.03.2012, 17:18
технически концовок 16. Всё зависит от того с каким флотом ты приперся к жнецам. Основных роликов-3. небольшие отличия роликов в засимости, как я сказал, от флота и персов, которых ты выбирал.

У самих роликов отличия небольшие, но в увиденном мной вообще все умерли. )))

=M=ZooM
21.03.2012, 17:26
У самих роликов отличия небольшие, но в увиденном мной вообще все умерли. )))

какой флот был?
Меня вообще в конце так демотивировали, что я сам хотел жнецам здаться))))) Все погибли у всех в голосе нотки обреченности и отчаяния (ну кроме Гарруса- респект мужику)....и мясо.....безумное кол-во мяса. Я столько противников видел только в КОДе)))

Small_Bee
21.03.2012, 17:32
какой флот был?
Меня вообще в конце так демотивировали, что я сам хотел жнецам здаться))))) Все погибли у всех в голосе нотки обреченности и отчаяния (ну кроме Гарруса- респект мужику)....и мясо.....безумное кол-во мяса. Я столько противников видел только в КОДе)))

В смысле у меня самого никто не умирал - в инете ролик с правым вариантом - где вообще все гибнет во взрыве - жнецы, корабли, люди, по Земле огненный вал прокатывается.
У меня то как раз нормально - когда жнец получил ударную дозу никотина после взрыва народ из щелей повылезал и ура победа в общем. А вот Шепарда в обломках или не видел, или провтывкал - после того, как цитадель разорвало, я в сердцах плюнул и курить ушел. )
Флотов у меня вообще дофига всяких было - ед. точно скажу, что вместо квариацев геты были.

PS Кстати, этот вариант сильно напомнил концовку властелина колец, отчаянное сражение с превосходящими силами, а когда глазобашню разносит и все ура, а хоббиты вроде как "навернулись". Один в один :D Жнецы = орки, Цитадель = Башня, Шепард с Андерсеном - Фродо и Сем. Ну а Призраку роль Голлума досталась.

Top
21.03.2012, 19:37
Понеслись клочки по закоулочкам :D

=RP=SIR
22.03.2012, 05:13
Концовка ужасна.
Столько говорильни в конце игры . Пафосных речей . НЕ знаю что за 16 технических концовок .
ИЗ 3 концовок что предоставились мне : Управление Жнецами , Синтез , Уничтожение синтетиков. Выбирать можно что угодно , эффект один . Глупый ролик со светофор волны уничтожения . Синий- управление , Зеленый -Синтез , Красный- уничтожение . Шепард погибает всегда . За исключением может Управлением , некое превращение в "катализатор"
А далее непонято что за злой рок гонится за Нормандией ? Единственный корабль который так разозлил цитадель ? Почему только он ? за что ? Бедный Джокер в тщетных попытках спасти свой корабль, а нет не бедный , удачная посадка на какой то из планет , и человек со страшной болезнью где даже рукопожатие может стать причиной переломов , после падения нормандии жив , Да это ли не чудо ? Хотя после появления из дверей корабля , у меня Тали , и Явика , а в концовке с синтезом еще и СУЗИ , в чудо уже не веришь это фарс !! . То они всей командой слушали Шепарда на земле перед основным боем , Явик так у меня в команде был до самого конца - попадания в телепортер . И вдруг бац , они уже на Нормандии удачно пережили очередную катастрофу и все живы на какой из зеленых планет. Каким образом ?
И этого мало . Где все живые люди , которые попадают через телепортер с земли на цитадель ? Кто их встречает , конвоирует ? Ведь прямо было сказано и Шепард это проверил на своей шкуре , что жницы собирают не только мертвых но живых людей. И где там сходство с коллекционерам?
Да и сам создатель- катализатор ?
Создатель называет себя катализатором ? Он полный идиот , Я есть создатель жнецов , регулятор циклов - Кто я ? Правильно - катализатор !!! Который на самом деле и не может ничего катализировать . Горн без катализатора не работает . Но и катализатор не может горном управлять . Это может сделать только наш герой Шепард. Мама дорогая .Мы сеем и жнем
Сеем и жнем , "Творение всегда восстает против своего творца" А кто создал жнецов ? Когда ждать восстания ?
Шепард мертв - даже если кому и кажется что среди обломков на земле кто то в форме Шепарда подавал признаки жизни , не верьте . ОН умер. Он уже одни раз умер во второй части , а сейчас умер окончательно . МФ4 не будет . Да и не надо.

Alex_SW
22.03.2012, 07:57
Вот у вас кто-то вылазит из обломков. У меня оба напарникалежали в крови перед лучём на цитадель, и из обломков никто не вышел. ЭПИК ФАЙЛ? да, и именно ЭТОТ ЭПИК ФЭЙЛ я считаю великолепным ЭПИК ВИН концом трилогии.
Если бы увидел что кто-то вылез из обломков, сказал бы ЭПИК ФАЙЛ для трилогии.
Я доволен концом. Ничего переделывать не надо.
Но Гарруса все равно очень жалко.

=RP=SIR
22.03.2012, 09:52
Вот у вас кто-то вылазит из обломков. У меня оба напарникалежали в крови перед лучём на цитадель, и из обломков никто не вышел.
Обломки Нормандии ? Каким образом те кто участвовал в последней битве на земле попали на Нормандию ?
Про тех кто лежал под лучем на цитадель , лежали бойцы группы молот , моих напарников там и не было в помине , Куда они делись я уже сказал , телепортировались на Нормандию , Со мной в последнем походе были Эшли и Явик. после очуханья поподания жнеца , их рядом со мной не оказалось. Явик потом чудным образом вылез из обломков Нормандии что упала совсем на другой планете .
А вообще народ у кого какие концовки ? Делитесь .
можно под SPOILER что бы не смущать играющих .

Alex_SW
22.03.2012, 10:24
Я уже написал свою концовку. ВСЕ МЕРТВЫ. Жнецы молодцы.

=RP=SIR
22.03.2012, 10:29
Я уже написал свою концовку. ВСЕ МЕРТВЫ. Жнецы молодцы.Это как так ? Шепард не добрался до цитадели ?

Hriz
22.03.2012, 10:46
Концовка ужасна.
Столько говорильни в конце игры . Пафосных речей . НЕ знаю что за 16 технических концовок .
ИЗ 3 концовок что предоставились мне : Управление Жнецами , Синтез , Уничтожение синтетиков. Выбирать можно что угодно , эффект один . Глупый ролик со светофор волны уничтожения . Синий- управление , Зеленый -Синтез , Красный- уничтожение . Шепард погибает всегда . За исключением может Управлением , некое превращение в "катализатор"
А далее непонято что за злой рок гонится за Нормандией ? Единственный корабль который так разозлил цитадель ? Почему только он ? за что ? Бедный Джокер в тщетных попытках спасти свой корабль, а нет не бедный , удачная посадка на какой то из планет , и человек со страшной болезнью где даже рукопожатие может стать причиной переломов , после падения нормандии жив , Да это ли не чудо ? Хотя после появления из дверей корабля , у меня Тали , и Явика , а в концовке с синтезом еще и СУЗИ , в чудо уже не веришь это фарс !! . То они всей командой слушали Шепарда на земле перед основным боем , Явик так у меня в команде был до самого конца - попадания в телепортер . И вдруг бац , они уже на Нормандии удачно пережили очередную катастрофу и все живы на какой из зеленых планет. Каким образом ?
И этого мало . Где все живые люди , которые попадают через телепортер с земли на цитадель ? Кто их встречает , конвоирует ? Ведь прямо было сказано и Шепард это проверил на своей шкуре , что жницы собирают не только мертвых но живых людей. И где там сходство с коллекционерам?
Да и сам создатель- катализатор ?
Создатель называет себя катализатором ? Он полный идиот , Я есть создатель жнецов , регулятор циклов - Кто я ? Правильно - катализатор !!! Который на самом деле и не может ничего катализировать . Горн без катализатора не работает . Но и катализатор не может горном управлять . Это может сделать только наш герой Шепард. Мама дорогая .Мы сеем и жнем
Сеем и жнем , "Творение всегда восстает против своего творца" А кто создал жнецов ? Когда ждать восстания ?
Шепард мертв - даже если кому и кажется что среди обломков на земле кто то в форме Шепарда подавал признаки жизни , не верьте . ОН умер. Он уже одни раз умер во второй части , а сейчас умер окончательно . МФ4 не будет . Да и не надо.

Так ты ролик то смотрел? :) Что я выкладывал? Посмотри и станет ясно что это всё такое и почему кто-то там где-то выходит... :)

=RP=SIR
22.03.2012, 11:19
Так ты ролик то смотрел? :) Что я выкладывал? Посмотри и станет ясно что это всё такое и почему кто-то там где-то выходит... :)
А что тому о чем я говорил есть логическое объяснение ? Как команда Шепорда попала на Нормандию ? И почему создатель Жнецов называет себя Катализатором ?

Small_Bee
22.03.2012, 11:59
А что тому о чем я говорил есть логическое объяснение ? Как команда Шепорда попала на Нормандию ? И почему создатель Жнецов называет себя Катализатором ?
В общем поздравляю, Вы разделили судьбу Сарена, Удины и прочих несчастных, как собственно и я. )
Ключевое слово - Indoctrination )))
Посмотрите ролик и сообщения ниже почитайте, спойлеры можно разворачивать. Разработчики подложили шикарную мину, на которой подавляющее большинство фанатов радостно подорвались. А всего лишь надо было быть внимательным. :D

=RP=SIR
22.03.2012, 13:48
В общем поздравляю, Вы разделили судьбу Сарена, Удины и прочих несчастных, как собственно и я. )
Ключевое слово - Indoctrination )))
Посмотрите ролик и сообщения ниже почитайте, спойлеры можно разворачивать. Разработчики подложили шикарную мину, на которой подавляющее большинство фанатов радостно подорвались. А всего лишь надо было быть внимательным. :D
Если честно , то похоже на жалкую попытку оправдать такой кошмарный конец. Вот только попытка оправдания факта что 2+2=5 тоже обреченна на провал .

=M=ZooM
22.03.2012, 14:05
все концовки.


Итак, Вы уничтожили базу Коллекционеров и вступили в бой со Жнецами со следующими показателями:

Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.

Готовность 1750 – Земля будет уничтожена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 1900 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Выберите контроль над Жнецами и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Вы НЕ уничтожили базу Коллекционеров:

Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.

Готовность 1750 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2050 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Уничтожьте Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Мир между гетами и кварианцами
Чтобы примирить кварианцев и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получиться:

Перепрограмирование еретиков (0 баллов)
Уничтожение еретиков (2 балла)
Тали не выгнана с флота (2 балла)
Тали была сослана / Вы не прошли ее миссию на лояльность (0 очков)
Решение конфликта Тали и Легиона с помощью убеждения/устрашения (+1 балл)
N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)
N7 задание: Уничтожить экскадрилью (+1 балл)
Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)

У вас должна быть высокая репутация для убеждения/устрашения. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше военных ресурсов, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим их количеством на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков.

=RP=SIR
22.03.2012, 14:15
все концовки.



Мне кварианцев и гетов уговорить не получилось , хотя баллов было больше чем достаточно/
В третьей части можно наконец то увидеть лицо Тали , хорошенькая однако.

Hriz
22.03.2012, 17:59
Мне кварианцев и гетов уговорить не получилось , хотя баллов было больше чем достаточно/
В третьей части можно наконец то увидеть лицо Тали , хорошенькая однако.

Это ты о той позорной фотографии стыренной из общего пула фотогорафий и слегка пофотошопленной? Да... Этого стоило ждать 7 лет.

=M=ZooM
22.03.2012, 21:53
интересно а как себе это вообще представляли?....что она снимает маску, а там хищник? Или как? :D Обычное нормальное лицо симпатичной девушки- что еще вы ждали 7 лет?:)

Hriz
23.03.2012, 00:42
Просто немного непонятны две вещи:
- если все, в том числе и Шепард, знали как выглядят Кварианцы без масок, почему нигде не было ни одной картинки, упоминания или еще чего-то? Зачем было делать из этого тайну и потом так дешево её обыгрывать. Ну черт с ним, с человеческим видом, но можно же было хотябы нарисовать что-то свое?
- если никто не знает как они выглядят, почему в отношениях Тали и Шепарда никогда не проскальзывал такой момент, как вопрос Тали: "Шепард, а ты не боишься увидеть то, что под маской?" Ибо если она не похожа на человека, то должна об этом думать была полюбому. Опять же, любовная сцена между ней и Гаррусом в конце? Для человекообразной рассы сложно представить влечение к инопланетянену, который выглядит почти как Хищник.
Вобщем то, эти семь лет, мне и было интересно, как они выйдут из такого щикотливого положения и обыграют эту таинственную любовь. А вышло всё так банально.


Ну вот прошел, готовность больше 5000, уничтожил риперов, землю я так понял, спас, все планеты в галактике может быть тоже, не знаю. А как интересно Андерсона спасти? Я нигде такого не видел выбора. И еще, как при синтезе можно спасти галактику, если в любом случае mass relay уничтожаются?

=RP=SIR
23.03.2012, 03:40
Просто немного непонятны две вещи:
- если все, в том числе и Шепард, знали как выглядят Кварианцы без масок, почему нигде не было ни одной картинки, упоминания или еще чего-то? Зачем было делать из этого тайну и потом так дешево её обыгрывать. Ну черт с ним, с человеческим видом, но можно же было хотябы нарисовать что-то свое?
- если никто не знает как они выглядят, почему в отношениях Тали и Шепарда никогда не проскальзывал такой момент, как вопрос Тали: "Шепард, а ты не боишься увидеть то, что под маской?" Ибо если она не похожа на человека, то должна об этом думать была полюбому. Опять же, любовная сцена между ней и Гаррусом в конце? Для человекообразной рассы сложно представить влечение к инопланетянену, который выглядит почти как Хищник.
Вобщем то, эти семь лет, мне и было интересно, как они выйдут из такого щикотливого положения и обыграют эту таинственную любовь. А вышло всё так банально.
Сейчас тебе скажут , что это еще одна из скрытых мин игры, Мол все это вообще бред больного Шепарда , не к инопланетянке Тали , а медсестре из больнице где он лежал .
Интригу с лицом Тали они создать умудрились , а вот такой момент как ты описал , просто упустили из виду . Ответ банален , довольно сложно в подобной игре все просчитать и отшлифовать все моменты. По большому счету для меня вообще загадка , любовная связь человека с инопланетной жизнью в ее естественном теле . Представь например раскрытые на голове шупальца азари ,любое влечение как рукой снимет. В этом и причина скрытого лица женщин кроганов , и отсутствие противоположенного пола у проториан . Любовь Шепарда к Тали вообще загадка , если предположить что Шепард не знает не лица не тела Тали .
Кому нибудь удалось сохранить и гетов и кварианцев ? Родная планета кварианцев кому досталась ?

Biotech
23.03.2012, 05:17
Представь например раскрытые на голове шупальца азари ,любое влечение как рукой снимет.
Ну это спорный момент. Особенно если принять во внимание весь ассортимент сексуальных девиаций человека даже в отсутствие инопланетян :)
А эти инопланетяне еще и постоянно рядом, т.е. к ним уже привыкли и не воспринимают как нечто необычное и противоестественное.
Допустимая условность, я считаю.

Jameson
23.03.2012, 06:17
Сейчас тебе скажут , что это еще одна из скрытых мин игры, Мол все это вообще бред больного Шепарда , не к инопланетянке Тали , а медсестре из больнице где он лежал .
Интригу с лицом Тали они создать умудрились , а вот такой момент как ты описал , просто упустили из виду . Ответ банален , довольно сложно в подобной игре все просчитать и отшлифовать все моменты. По большому счету для меня вообще загадка , любовная связь человека с инопланетной жизнью в ее естественном теле . Представь например раскрытые на голове шупальца азари ,любое влечение как рукой снимет. В этом и причина скрытого лица женщин кроганов , и отсутствие противоположенного пола у проториан . Любовь Шепарда к Тали вообще загадка , если предположить что Шепард не знает не лица не тела Тали .
Кому нибудь удалось сохранить и гетов и кварианцев ? Родная планета кварианцев кому досталась ?

Тали прикольная :) Мне удалось сохранить. Геты спросили у адмирала флота где бы хотели обосноваться кварианцы. Вобщем, если бы ен Жнецы -мбыло бы зашибись. Вместе на одной планете. Хотя гетам ли непофиг, по-моему.
Не нарвится только что походу убив жнецов я убил и гетов, хотя мне это не показали. И СУЗИ жива здорова была. Щупальца Азари - ну, похожи на ямайскую прическу :) Ничего особенного. Лица укроганок закрыты -ну наверное чтобы не разжигать драк среди самцов, они и так при появлени женщины сразу офигевают :) Шепарду по рже думаю что Рекс что екли, забыл как е звали.. Вобщем, один хрен, может откусить голову. :)

--- Добавлено ---

Вы ее, Джек, просто не знаете! Она между прочим стихи пишет! :)

--- Добавлено ---

Да, а по любовь Шепарда к Тали -это скорее наоборот, загадка любовь Тали к Шепарду, как начала вдруг резко смущаться и заикаться.. Она-то го видит каков есть! :)

=RP=SIR
23.03.2012, 06:38
) Мне удалось сохранить. Геты спросили у адмирала флота где бы хотели обосноваться кварианцы.
Это после убийства жнеца на планете кварианцев ? Когда Шепард бегал с лазерным указателем ?
У меня только два действия , передать код , или убить гетов .



Да, а по любовь Шепарда к Тали -это скорее наоборот, загадка любовь Тали к Шепарду, как начала вдруг резко смущаться и заикаться.. Она-то го видит каков есть! :)
Так тут и загадки нет . Ее чувства понятны , герой , красавиц . С учетом того что кварианцы и люди похожи . (судя по лицу Тали )
У меня вообще в этом романе было опасение что Тали после интима с Шепардам , умрет . Ну или наоборот приобретет иммунитет , Вообще вся это скрытая боязнь боязнь заболеть , и потому постоянное ношение скафандра , это не до конца проработанная история , я так и не понял каким образом они напрочь лишились иммунитета . Если с кроганами причина ясна - генофаг , То кварианцы оставляют еще кучу загадок . Даже не прозрачность их шлемов , уже не объяснимая загадка.

Hriz
23.03.2012, 11:11
Представь например раскрытые на голове шупальца азари ,любое влечение как рукой снимет. В этом и причина скрытого лица женщин кроганов , и отсутствие противоположенного пола у проториан .

По поводу щупалец на голове азари, есть прикольная сценка когда Джокер допытывается у Лиары, шевелятся ли они или нет, и Шепард может либо встать на сторону Джокера и тогда Лиара расскажет, либо сказать ему чтоб он отвалил... :) Насчет женщин кроганов, то мы по сути видели то всего одну живую, и та - шаман. Так что скрытое лицо, это вполне себе может быть ритуальная одежда, да и вообще, оно не так уж и скрыто, чтоб понять что не сильно отличается от мужчин кроганов. А остальное я вообще считаю просто слабой проработкой сеттинга. Например, где женщины турианцев? У протеан тоже не понятно были ли они или нет. Сказано конкретно только про асари, что у них нет мужчин. О других остается только догадываться.

--- Добавлено ---

А вообще, пройдя игру, я понял в чем проблема концовок. Совсем не в том, о чём конкретно они. Бог с ним, с синтетиками, с синтезом и прочим. Проблема в том, КАК это сделано. После концовки 2-й части, где каждое твое решение влияет и могут погибнуть даже лояльные при неправильном руководстве, где виден каждый апгрейд Нормандии в финальном ролике... 3 разных цвета взрыва? Не-не-не... Это шняга. Подождем DLC...

Top
23.03.2012, 11:39
По поводу кварианцев достаточно много написано. Иммунитет они потеряли ввиду долгой изоляции в космосе, за сотни лет каждое новое поколение рождалось все слабее и слабее, поэтому и пришла нужда носить скафандр, снимать который можно было безбоязненно только в кругу семьи. При совокуплении даже с кварианцами они обкалывались антибиотиками, чтобы не заболеть. Во второй части есть возможность интимного контакта Тали и Шепарда. Она так же обкалывается антибиотиками, но только после связи с ним она будет дольше болеть нежели после контакта с кварианцем. И никаких разговоров по поводу того насколько страшно ее лицо нет. Причем в видео ролике, что я видел, сквозь скафандр проступают контуры лица Тали, вполне такое человеческое лицо, насколько можно видеть. Кстати если установить мод с высоким разрешением, там через маску тоже вроде как просматривается контур.

В 3-й части (моя версия) после того как Геты разрешили Кварианцам вернуться домой Тали упомянула что неизвестно когда даже на родной планете кварианцы смогут ходить без масок, но она будет первой кто посмотрит на свою родину без нее и сняла маску. Правда показали со спины.

Jameson
23.03.2012, 13:55
Кстати это неясность, они что, надругие планет не высаживались пока от гетов шарахались? Странно все это :) Как они иммунитет потеряли в смысле :)

=RP=SIR
23.03.2012, 14:48
Кстати это неясность, они что, надругие планет не высаживались пока от гетов шарахались? Странно все это :) Как они иммунитет потеряли в смысле :)
Радиация ? Неизвестная болезнь ? Вредительство гетов ? Ответ на это вопрос в игре не раскрыт . Про долгое проживание в космосе вообще натянуто . Да и про мигрирующий флот . Если люди создавали на многих планетах свои колонии , то почему подобное не сделали кварианцы ?

Top
23.03.2012, 20:04
Про иммунитет все очень даже просто, даже на нашей родной земле, в нашей родной стране случай, одна семья ушла в в отшельничество, прожили около 50-ти лет чтоли в отрыве от цивилизации. Когда их нашли выдали по телевидению целую передачу. Позже все умерли (кроме девушки) от болезней, которые люди принесли с собой. Выяснилось что у них иммунитет из-за столь долгой изоляции не приспособлен оказался а прошло даже не 300 лет как в игре.
Что по игре и кварианцам, пытались они заселять планеты, но у них с этим как бы ничего не получилось потому они и остались на кораблях.

BlackSix
23.03.2012, 22:16
Адольфыч возмущается концовками)


http://www.youtube.com/watch?v=px6OyVeVS_M

Hriz
24.03.2012, 00:34
Да, действительно хорошо что Valve не продалось EA... :) :) :)

=M=ZooM
24.03.2012, 01:06
:D
http://static.kanobu.ru/r/c75db39ea6cbd1904327504b14f18dc7/492x-/upload/images/2012/03/23/1b17fb7f-354b-4a04-8752-a1ca0b19b972.jpg

первую часть так и не удалось запустить.....начал вторую заново+ прикупил DLC для второй. :)

=RP=SIR
24.03.2012, 04:42
первую часть так и не удалось запустить.....начал вторую заново+ прикупил DLC для второй. :)
В чем проблема с первой частью ?

--- Добавлено ---


Про иммунитет все очень даже просто, даже на нашей родной земле, в нашей родной стране случай, одна семья ушла в в отшельничество, прожили около 50-ти лет чтоли в отрыве от цивилизации. Когда их нашли выдали по телевидению целую передачу. Позже все умерли (кроме девушки) от болезней, которые люди принесли с собой. Выяснилось что у них иммунитет из-за столь долгой изоляции не приспособлен оказался а прошло даже не 300 лет как в игре.
Что по игре и кварианцам, пытались они заселять планеты, но у них с этим как бы ничего не получилось потому они и остались на кораблях.
Ты не понимаешь разницы между отшельничеством одной группы . (подобное происходит и с остатками последних лесных племен ) и целой цивилизацией .
Они же общались между собой , У них корабли как большие города . И эти города не летают 300 лет изолированно . Они общаются , совершают паломничество .
Тем более что внутри корабля города , даже при отсутствии связи из вне , с ними бы не чего не случилось ,и ходили бы они там без скафандров.
П,С Но это на самом деле незначительные нюансы , который саму игру не портят , в отличие от концовки.

=M=ZooM
24.03.2012, 08:15
В чем проблема с первой частью ?


при установке выдает ошибку, потом не запускается, патч не накатывается (пишет, что игра не установлена). Видимо трабла в операционке.

Top
24.03.2012, 09:41
В чем проблема с первой частью ?

--- Добавлено ---


Ты не понимаешь разницы между отшельничеством одной группы . (подобное происходит и с остатками последних лесных племен ) и целой цивилизацией .
Они же общались между собой , У них корабли как большие города . И эти города не летают 300 лет изолированно . Они общаются , совершают паломничество .
Тем более что внутри корабля города , даже при отсутствии связи из вне , с ними бы не чего не случилось ,и ходили бы они там без скафандров.
П,С Но это на самом деле незначительные нюансы , который саму игру не портят , в отличие от концовки.

Как написал один из фантастов, обращаясь к своим читателям не дословно, конечно, но мысль передам. Знаю что многие прочитав книгу скажут, что это не научно и так не может быть, но я писал не научную статью а фантастику, сказку, так вот и относитесь к моему произведению соответственно :) Что то в таком роде :)

Hriz
24.03.2012, 09:56
В сказках ....орасов нет!

=RP=SIR
24.03.2012, 10:20
при установке выдает ошибку, потом не запускается, патч не накатывается (пишет, что игра не установлена). Видимо трабла в операционке.

Первая часть лицензия ? дополнительное программное обеспечение установленно ?
Попробуй найти другой источник , 5 гигов при современной скорости не проблемма выкачать из интернета , купи диск ,
Если понравились 2 остальные части , то и первую надо попробовать по любому .

--- Добавлено ---


Как написал один из фантастов, обращаясь к своим читателям не дословно, конечно, но мысль передам. Знаю что многие прочитав книгу скажут, что это не научно и так не может быть, но я писал не научную статью а фантастику, сказку, так вот и относитесь к моему произведению соответственно :) Что то в таком роде :)
Любая фантастика , сказка , все равно следует правилу логики . Волшебная палочка только тогда воспринимается как нормальное явление когда ее применение логично и понятно.

=M=ZooM
24.03.2012, 12:05
Первая часть лицензия ? дополнительное программное обеспечение установленно ?
Попробуй найти другой источник , 5 гигов при современной скорости не проблемма выкачать из интернета , купи диск ,
Если понравились 2 остальные части , то и первую надо попробовать по любому.

я первую часть 2 раза проходил. Лицуха у меня. При установке дополнительного ПО выдает ошибку, после ничего не запускается- сворачивается с ошибкой. Дал диск приятелю на работе. У него тоже 7-ка 64 бит. При уставке теже траблы, но он накатил патч и всё норм стало, а у меня при установке патча сразу выдает- игра не установлена.:(

=RP=SIR
24.03.2012, 12:22
я первую часть 2 раза проходил. Лицуха у меня. При установке дополнительного ПО выдает ошибку, после ничего не запускается- сворачивается с ошибкой. Дал диск приятелю на работе. У него тоже 7-ка 64 бит. При уставке теже траблы, но он накатил патч и всё норм стало, а у меня при установке патча сразу выдает- игра не установлена.:(
Ну если проходил то уже проще . Я думал ты вообще с первой частью незнаком .

=M=ZooM
24.03.2012, 12:59
Ну если проходил то уже проще . Я думал ты вообще с первой частью незнаком .

дык хотел с первой части и до третьей))) Я ж каждую часть без сейвов начинал, а тут просто перенести хотел.

Small_Bee
24.03.2012, 13:22
я первую часть 2 раза проходил. Лицуха у меня. При установке дополнительного ПО выдает ошибку, после ничего не запускается- сворачивается с ошибкой. Дал диск приятелю на работе. У него тоже 7-ка 64 бит. При уставке теже траблы, но он накатил патч и всё норм стало, а у меня при установке патча сразу выдает- игра не установлена.:(

Попробуй вручную патч накатить, распаковав его вот этой утилиткой. Утилита официальная если что. Я собственно так и делал. У меня правда запускалась, но при установке патча та же фигня была - игра не установлена.

Jameson
24.03.2012, 13:26
В сказках ....орасов нет!

теперь будут! Кстати попытался тут про кота который ходил сквозь стену у хайнайна читать. Млиннн.

=M=ZooM
25.03.2012, 00:12
Попробуй вручную патч накатить, распаковав его вот этой утилиткой. Утилита официальная если что. Я собственно так и делал. У меня правда запускалась, но при установке патча та же фигня была - игра не установлена.


честно говоря не понял, что данная приблуда делает. Установил, ничего не произошло- просто отказывается запускаться

Small_Bee
25.03.2012, 01:07
честно говоря не понял, что данная приблуда делает. Установил, ничего не произошло- просто отказывается запускаться
Сорри, надо было сразу подробно.
В общем, создаешь где ни будь папочку, туда кладешь саму инсталяху патча, приблуду и батник (обычный текстовый файл с расширением .bat). Называешь его к примеру unpack.bat.
В папочке у тебя должны получиться следующие файлы


innounp.exe
masseffect_v102_RU.exe
unpack.bat


Правой клавишей на unpack.bat, выбрать "Изменить" и в открытом текстовом окошечке вводим следующее:


innounp.exe -x masseffect_v102_RU.exe

Сохраняем, закрываем.
Двойным кликом запускаешь unpack.bat и терпеливо ждешь, пока строчки пробегут и консольное окошко закроется само. После этого у тебя в папке должно получиться примерно следующее


{app}
innounp.exe
install_script.iss
masseffect_v102_RU.exe
unpack.bat


Первое - это папка. Вот там и лежит искомое содержимое патча, его и копируешь в папку игры.

=M=ZooM
25.03.2012, 08:34
Сорри, надо было сразу подробно.
В общем, создаешь где ни будь папочку, туда кладешь саму инсталяху патча, приблуду и батник (обычный текстовый файл с расширением .bat). Называешь его к примеру unpack.bat.


а как создать этот файл? Через блокнот? Но тогда у меня получается файл unpack.bat.txt и ессно при запуске просто открывается блокнот с написанными
innounp.exe -x masseffect_v102_RU.exe внутри

Biotech
25.03.2012, 09:24
а как создать этот файл? Через блокнот? Но тогда у меня получается файл unpack.bat.txt и ессно при запуске просто открывается блокнот с написанными
innounp.exe -x masseffect_v102_RU.exe внутри
так переименуйте его, уберите расширение txt, оставьте только bat.
если не отображается расширение, то включите это в настройках отображения: параметры папок -> вид -> убрать галку с опции "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

=M=ZooM
25.03.2012, 09:53
так переименуйте его, уберите расширение txt, оставьте только bat.
если не отображается расширение, то включите это в настройках отображения: параметры папок -> вид -> убрать галку с опции "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

ок. вечерком попробую. СПС.

Top
25.03.2012, 17:26
.

=M=ZooM
26.03.2012, 10:34
Патч накатил. Но без толку:( Игра запустилась, но шрифты слетели- вместо букв показывает суммы в долларах:D А при запуске игры идет загрузка после чего ничего не происходит и игра виснет.......не судьба видимо:(

http://www.topofarmer.com/wp-content/uploads/2010/04/Avatar_Mass_Effect_2.jpg

=RP=SIR
05.04.2012, 06:33
Патч накатил. Но без толку:( Игра запустилась, но шрифты слетели- вместо букв показывает суммы в долларах:D А при запуске игры идет загрузка после чего ничего не происходит и игра виснет.......не судьба видимо:(

http://www.topofarmer.com/wp-content/uploads/2010/04/Avatar_Mass_Effect_2.jpg

Меня эти миссии по поиску минералов просто бесили . А сколько можно было сделать доп миссий по поиску ресурсов и их добычи. Колонизация планеты , постройка добыча- перерабатывающего комплекса , его защита . Повышение производства . Почему убрали планетаход?
П,С так и не понятно будут концовку переделывать , или нет ?

Top
05.04.2012, 09:15
Меня эти миссии по поиску минералов просто бесили . А сколько можно было сделать доп миссий по поиску ресурсов и их добычи. Колонизация планеты , постройка добыча- перерабатывающего комплекса , его защита . Повышение производства . Почему убрали планетаход?
П,С так и не понятно будут концовку переделывать , или нет ?

Вот уж что верно то верно и, главное, что без этих ресурсов ни корабль не улучшишь, ни оружие. И приходилось сидеть тыркать эти планеты. Самые бестолковые миссии. Лучше бы танк оставили, там хоть пейзажами разных планет можно было полюбоваться пока катаешься.

=M=ZooM
05.04.2012, 14:33
Не сгущайте краски- чтобы хватило на все апгрейды там надо было выпотрошить пару систем и всё. Это минут 40 игрового времени. Я когда первый раз проходил у меня в гонце было до полуляма каждого минурала, а вполне мог бы обойтись и пятой частью этого добра.

--- Добавлено ---

Прохожу вторую часть со всеми DLC. Круть! Получилось одно большое интересно приключение. Не надо было мотаться по системам в попытке еще немного раскачаться и погорить с экипажем, выполняя скучные побочные миссии. Хватило на всё))) Правда DLC Прибытие еще не открылось, видимо будет доступно после уничтожения базы коллекционеров- она же вроде связующей между 2-ой и 3-ей частью.

--- Добавлено ---

Кто с кем мутил? Я вот думаю, если сейчас закрутить с Тали, получиться потом завалить Эшли?)))

--- Добавлено ---


П,С так и не понятно будут концовку переделывать , или нет ?

а что бы ты хотел увидеть в переделанной концовке?

Top
05.04.2012, 17:07
А нулевой Элемент? я его запарился собирать и то только 150 000 собрал на на апгрейды все уходит достаточно много, мне его тогда вообще не хватало.

=M=ZooM
05.04.2012, 17:35
А нулевой Элемент? я его запарился собирать и то только 150 000 собрал на на апгрейды все уходит достаточно много, мне его тогда вообще не хватало.

не знаю...у меня его 100+ тыщ осталось. Он хоть и самый редкий минерал, но его не так уж и много надо.

Jameson
06.04.2012, 05:34
я вообще только богатые системы обшаривал, как становились небогатые -летел дальше :)

Top
06.04.2012, 11:19
я вообще только богатые системы обшаривал, как становились небогатые -летел дальше :)

Аналогично, иначе нервов никаких не хватит.
Кста теперь по МЭ-3 в выходные была операция "ХЫщник", обещали какой то пак, как его получить можно, или он автоматом должен подгрузиться, знает кто?

=M=ZooM
15.04.2012, 11:55
Тихим сапом добил второй МЭ и начал в третий. Совсем другая игра получилась- все герои из второй части встречаются и участвуют в различных эпизодах. Очень круто! Смерть Тейна, битва Грюнта с рахни, закидоны Джека....класс! Конечно почти всех этих героев при обычном прохождении заменяют различные эпизодические персонажи, но так ощущение целостности истории гораздо круче. К тому же я не хотел лечить Кроганам генофаг, и так уж "удачно" сложилось, что Мордин у меня погиб на базе коллекционеров, а всадить пулю в спину какому-то солларианскому капитану для меня не составило труда- в Мордина, наверное, не смог бы.)))
А ещё при первом прохождении пропустил очень много интересных вещей (надо было чаще на цитадель заглядывать). Большое кол-во подслушанных диалогов- очень оживляют мир.
В общем теперь я четко хочу закончить историю и раздолбать риперов к едрене-матери:) Даже в мультик стал играть перед сном))) Хрень, конечно, полная, но иногда бывает очень динамично и.....яростно, чтоли.

=RP=SIR
16.04.2012, 05:41
а что бы ты хотел увидеть в переделанной концовке?
Нормально законченную историю . С понятным логическим концом .

=M=ZooM
16.04.2012, 13:06
Нормально законченную историю . С понятным логическим концом .


))) выкинуть застаку со вздохом и всё норм)))

Jameson
18.04.2012, 06:24
Аналогично, иначе нервов никаких не хватит.
Кста теперь по МЭ-3 в выходные была операция "ХЫщник", обещали какой то пак, как его получить можно, или он автоматом должен подгрузиться, знает кто?

там какой-то аддон за которым надо лезть в ориджин. Дают персонажей - гета и батарианца и возмондсть купить допоружие в магазине :) Мне попалась батарианская гарпунная стрелялка, забавная. Но для тактически продвинутых, потмоу что дамаг откусывает постепенно после попадания.

Забавно потом с гетом против гетов воевать. Еще обнаружил что уровень боя Золото хоть и зачастую сливной даже с высокоуровневыми пушками, зато бабла гребешь куда больше. так повоевали вчера втроем, 11 волну не пережили. Закаждую волну меня воскрешали несколько раз, ну, дреллы хлипкие хоть и подвижные, убил мало кого, мои продвинутыепуши на уровне Золото никого не убивают даже в тыкву. пробивался гранатами и опустошением :)

Top
18.04.2012, 11:37
там какой-то аддон за которым надо лезть в ориджин. Дают персонажей - гета и батарианца и возмондсть купить допоружие в магазине :) Мне попалась батарианская гарпунная стрелялка, забавная. Но для тактически продвинутых, потмоу что дамаг откусывает постепенно после попадания.

Забавно потом с гетом против гетов воевать. Еще обнаружил что уровень боя Золото хоть и зачастую сливной даже с высокоуровневыми пушками, зато бабла гребешь куда больше. так повоевали вчера втроем, 11 волну не пережили. Закаждую волну меня воскрешали несколько раз, ну, дреллы хлипкие хоть и подвижные, убил мало кого, мои продвинутыепуши на уровне Золото никого не убивают даже в тыкву. пробивался гранатами и опустошением :)

да вроде как убиваются, просто последняя пулька то другого могла попадаться, тут главное кто больше повреждений нанес тому и счета больше. Меня на золотое просто массой задавили...

Jameson
19.04.2012, 03:51
попался ППМ гетов. очень эмоциональное оружие. И гет-разведчик. назвал его H3PiO/ У гетов бонус к дамагу при юзаньи оружия гетов. Вобщем ППМ этот очень хоош тем что у него скорострльность растетпока не кончиться магазин, чудовищное оружие.

=M=ZooM
19.04.2012, 13:55
Кто пробовал сетку на золото играть? Я вообще не понимаю- это реально?))) На бронзе, когда с риперами махаешься и закрываешь карту чувствуешь себя героем просто (с цербером просто, с гетами- как повезет), а уж на серебре я вообще ни разу до конца не доживал)))

--- Добавлено ---


Золото хоть и зачастую сливной даже с высокоуровневыми пушками, зато бабла гребешь куда больше. так повоевали вчера втроем, 11 волну не пережили:)

герой, блин))) Я дальше 6-ой не продвигался.....

Small_Bee
19.04.2012, 14:27
Кто пробовал сетку на золото играть? Я вообще не понимаю- это реально?))) На бронзе, когда с риперами махаешься и закрываешь карту чувствуешь себя героем просто (с цербером просто, с гетами- как повезет), а уж на серебре я вообще ни разу до конца не доживал)))

--- Добавлено ---



герой, блин))) Я дальше 6-ой не продвигался.....

Ты в одиночку что-ли проходил? Тогда 6-й на золоте это героизм )))
Вообще есть стандартный рецепт - база Белый, противник геты, все бойцы прокачанные - одного инженера что бы щиты сбивать, два танка с слонобоями какими ни будь и разведчик. Саларианец с ловушкой приветствуется. Занимаем позицию в здании в самом низу за укрытиями - танки держат выход с лестницы, инженер боковой вход (когда геты там пробьются уже без щитов будут - тепленькие). И разведчик в качестве мальчика на побегушках - отсекает самых наглых и задания выполняет. Кто близко подходит - за шкварник и об землю. Иногда танки только этим и занимаются ). Вуаля, золото в кармане.
Собственно и с цербером так можно, главное что бы фантом за укрытия не запрыгнула, бо резня будет. А жнецы это ппц.

firefog
19.04.2012, 14:50
Кто пробовал сетку на золото играть? Я вообще не понимаю- это реально?))) На бронзе, когда с риперами махаешься и закрываешь карту чувствуешь себя героем просто (с цербером просто, с гетами- как повезет), а уж на серебре я вообще ни разу до конца не доживал)))

--- Добавлено ---



герой, блин))) Я дальше 6-ой не продвигался.....

на золоте реально играть по ТС со своей командой ,я против цербера и жнецов проходил ,Со следущим сетом Кроган Штурмовик человек - адепт,саларианец инженер ,человек разведчик ,я лично разведчиком играл а по сути своей медиком бегал и всех оживлял ,вообще почти не стрелял , со снайперки убивал цели .Против гетов не вышло на 10ёй волне идёт очень много праймов ,я видел девять сразу плотность огня слишком большая мы даже высунуться не смогли ,жнецов и цербер(я их великолепно морозил) Кроган в ближнем бою убивал,до гетов мы не добегали,исключегия есть на опорной базе "белый" можно держаться ,на "реакторе"мы так и не прошли

Top
19.04.2012, 15:22
На золоте до 10 доживал, правда после 6 волны погибать каждую волну начинал. Какие базы - а шут их знает, даже не заморачивался с названиями, до сих пор не помню какая есть какая :)
Что смешно бывает, иногда даже бронза попадает похлеще золота - один раз вынесли всю команду уже на 3 волне, хотя чаще бегаешь там в поисках противника и в одиночку справляешься, пока остальные на другом конце карты бегают.
Кста биоварики объявляли конкурс на видеоролик прохождения соло - на золоте %)

Jameson
19.04.2012, 16:59
главное апдейты покупать. Так у меня ППМ гетов уже третьего класса :) Я покупаю топовое барахло. Икстати да, часто на бронзе команда как-то глупо гибнет. На золоте все жмуться рядом, да и часто играют такие граждане.. Там какая-то азари как пулемет биотикой била. Уж не знаю, может читер!

Small_Bee
19.04.2012, 17:14
Просто они оружие выбирают не столько по убойности, сколько по весу. Перезарядка умения +200% и вуаля, оружием можно почти не пользоваться. Скажем невидимость перезаряжается быстрее, чем успеваешь винтовку перезарядить, или солдат из баттлы бойню каждые пару секунд выплевывает. )

barsuk
22.04.2012, 21:50
Ну вот, закончил МЭ3. Жнецы повержены, Шепард стал легендой.
Не понял бучу по поводу "неправильного финала".

=RP=SIR
23.04.2012, 06:17
Ну вот, закончил МЭ3. Жнецы повержены, Шепард стал легендой.
Не понял бучу по поводу "неправильного финала". Эх счастливый человек!

Small_Bee
02.07.2012, 14:54
Ну дык и как вам Extended cut?

=M=ZooM
02.07.2012, 14:58
Ну дык и как вам Extended cut?

Мне понраивлась одна мысль- BioWare потролили пользователей:) Хоть я в принципе ничего и не ждал, но 6 артов и пару фраз в финальном диалоге- это конечно тролизм чистой воды:D

Alex_SW
02.07.2012, 15:03
Короче даже качать с торрентов не стоит ))))

Small_Bee
02.07.2012, 15:10
Тю, а мну понравилось. Аж слезу чуть не вышибли, сволочи:)

=M=ZooM
02.07.2012, 15:37
Тю, а мну понравилось. Аж слезу чуть не вышибли, сволочи:)

тебе что прошибло слезу? Сама концовка или что-то в DLC? Если первое- то понятно, а если второе, то что именно?:)

--- Добавлено ---


Короче даже качать с торрентов не стоит ))))

посмотри на тубе- там все "новые" концовки лежат))

Small_Bee
02.07.2012, 16:03
тебе что прошибло слезу? Сама концовка или что-то в DLC? Если первое- то понятно, а если второе, то что именно?:)

--- Добавлено ---



посмотри на тубе- там все "новые" концовки лежат))

На красной концовке - все вместе со сценой рядом с мемориальной доской. Ну и то, что табличку так и не повесили ))) Вообще, с короткой концовкой вроде как недосказанность осталась - как отрезали. А сейчас послевкусие как от хорошей книги. Живая моя Шеппард, и Тали, и Миранда тоже теперь живые. Ура )))
Правда одно подпортило, соблазнилась моя героиня на душевую кабинку, надо переиграть )))

Hriz
02.07.2012, 17:09
Вообще-то, в концовках не только "пара строчек диалога" и несколько картинок. Там гораздо больше, кому надо - тот увидел.

Small_Bee
02.07.2012, 17:20
Именно. видеороликов в EC на 1.3 гига. Не совсем "пара слайдов" )

GREY_S
21.08.2012, 11:21
Неспешно прошел в феврале-марте МЭ1. Очень понравилось, решил взяться за вторую - поначалу плевался от 2й части (нет Лиары, с которой была Л`амур, нет апгрейда оружия, нет броневичка, надо собирать минералы), но потом понравилась и она. В июне прошел 2й раз МЭ2 (для более полного прохождения второстепенных квестов, чтоб завязать с кем-либо отношения, достичь 30 уровня и так далее).
Сейчас, дождавшись выхода ДЛС с нормальной концовкой начал проходить третью, перенеся персонажа из 2й части. Играю за Шепарда мужика, космического героя-ветерана, есть отношения с Лиарой.
Вначале о плохом - вся третья часть, ИМХО, (а ведь я прошел не более 2/3) пронизана тупым голливудским пафосом, и в то же время ощущением безысходности, очень не понравилось, что через 2-3 миссии обязательно кто-то умирает, но более всего бесит бред-во-сне аля Макс Пейн, когда надо тупо бегать за мальчиком, и моменты, когда перса из 2й части серьезно ранят в живот, и он почти умер, а потом бодро бегает и отстреливает всех врагов (Джейкоб, капитан Бейли). Так же доставляет система второстепенных квестов и модернизации оружия, с которыми без пол литра не разберешься.
С другой стороны к этому привыкаешь и играешь в свое удовольствие, стараясь не обращать внимание на такие детали.
А теперь сам вопрос:
Как сделать так, чтоб Геты и Кварианцы стали жить в мире?
Скажу сразу - во второй части помирил Тали и Легиона, еретиков не убил, а перепрограммировал.В конце 2й части все остались живы.

Далее - очки репутации, к моменту миссии на планете Кварианцев, заполнены практически до конца шкалы, Миссии на данной планете выполнены в нужном порядке: вначале полазили по дредноуту гетов, нашли Легиона, затем послали на.. Адмирала, приказавшего стрелять по нему, когда мы были еще внутри, затем миссия по спасению адмирала гражданского флота - все ок, спасли, затем сервер гетов и только потом сама миссия со жнецом. Но в том-то и дело, что реплик героя/отступника в нужный момент НЕ появляется, а убивать всех гетов я не хочу, да и наверное кварианцев тоже, хоть они и уроды
Может кто знает, где может быть зарыта собака?

Stardust
21.08.2012, 11:48
Может кто знает, где может быть зарыта собака?
Могу ошибаться, но вроде как надо в онлайне очков набивать много...

BlackSix
21.08.2012, 12:00
Как сделать так, чтоб Геты и Кварианцы стали жить в мире?
Скажу сразу - во второй части помирил Тали и Легиона, еретиков не убил, а перепрограммировал.В конце 2й части все остались живы.

Далее - очки репутации, к моменту миссии на планете Кварианцев, заполнены практически до конца шкалы, Миссии на данной планете выполнены в нужном порядке: вначале полазили по дредноуту гетов, нашли Легиона, затем послали на.. Адмирала, приказавшего стрелять по нему, когда мы были еще внутри, затем миссия по спасению адмирала гражданского флота - все ок, спасли, затем сервер гетов и только потом сама миссия со жнецом. Но в том-то и дело, что реплик героя/отступника в нужный момент НЕ появляется, а убивать всех гетов я не хочу, да и наверное кварианцев тоже, хоть они и уроды
Может кто знает, где может быть зарыта собака?

Проблема может быть и в способе прохождения второй части.
http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1330936227
Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получится:
- Перепрограмирование еретиков (0 баллов).
- Уничтожение еретиков (2 балла).
- Тали не выгнана с флота (2 балла).
- Тали была сослана / Вы не сделали личную миссию (0 очков).
- Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл).
- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл).
- N7 задание: Уничтожить базу истребителей гетов на Раннохе (+1 балл). Есть информация, что без этой миссии мирный договор невозможен.

У вас должна быть высокая репутация на переговоры. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше средств войны, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим количеством гетов на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков. Все вышесказанное действительно только в случае, если Легион выжил в самоубийственной миссии в ME2.
Другой гайд по прохождению: http://www.gamer.ru/mass-effect-3/mass-effect-3-prohozhdenie

Top
21.08.2012, 12:14
Могу ошибаться, но вроде как надо в онлайне очков набивать много...

Когда эту миссию проходил в онлайн еще не играл, так что он отпадает, а онлайн играл только для подъема состояния галактики о 100% и то в конце игры. НО герой у меня был перенесен из 1-й во 2-ю, из 2-й в 3-ю.
Да кстати 28 числа выходит DLС с альтернативной концовкой... "Левиафан"

BlackSix
21.08.2012, 12:57
Когда эту миссию проходил в онлайн еще не играл, так что он отпадает, а онлайн играл только для подъема состояния галактики о 100% и то в конце игры. НО герой у меня был перенесен из 1-й во 2-ю, из 2-й в 3-ю.

Я в онлайн тоже не вылезал, помирить получилось.

Stardust
21.08.2012, 13:08
Ну я не настаиваю. :) Значит таки ошибаюсь.

GREY_S
21.08.2012, 15:21
To BlackSix Огромное спасибо! Такого полного объяснения я и не ожидал. С другой стороны хочется рвать волосы на ж... биться головой о стенку, из-за необходимости переигрывать МЭ2, а ней и третью и как бы 2ю не с начала (не помню остались ли сохраненки)
У меня только 3 очка, а все из-за второй части:
- Перепрограмирование еретиков (0 баллов)
- Тали была сослана (0 очков)
- Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл).
- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл).
- N7 задание: Уничтожить базу истребителей гетов на Раннохе (+1 балл)
ИЧСХ, хотел же как лучше: эта собака Легион убедил меня типа их незачем убивать, с ними общий интеллект гетов будет лучше, сильнее ит.д., а с Тали пришлось сказать, что папаша не виноват из-за того, что побоялся ее гибели в последней миссии, если сказать, что нашли доказательства и она не при делах.

BlackSix
21.08.2012, 15:27
To BlackSix Огромное спасибо! Такого полного объяснения я и не ожидал. С другой стороны хочется рвать волосы на ж... биться головой о стенку, из-за необходимости переигрывать МЭ2, а ней и третью и как бы 2ю не с начала (не помню остались ли сохраненки)
У меня только 3 очка, а все из-за второй части:


Да не за что) Я вторую часть заново переигрывал когда уже вышла третья и был этот гайд, поэтому сразу получилось все сделать правильно.

Top
21.08.2012, 15:48
ГЫ Вот что значит - все ваши решения в предыдущих частях повлияют на результат в следующей.


ИЧСХ, хотел же как лучше: эта собака Легион убедил меня типа их незачем убивать, с ними общий интеллект гетов будет лучше, сильнее ит.д., а с Тали пришлось сказать, что папаша не виноват из-за того, что побоялся ее гибели в последней миссии, если сказать, что нашли доказательства и она не при делах.
Ну я так же перепрограммировал гетов, Тали и ее отца прикрыл. В результате на примирение 2-х расс это не повлияло у меня, здесь в чем то другом собака порылась...

Капитан Зо.
21.08.2012, 20:03
Не знаю как там у вас игра проходила но у меня армия гетов встала рядом с кварианцами , конечно предыдущие результы влияют на итоги . В Ме-2 весь отряд должен быть лоялен ! Все останутся в живых после самоубийственной миссии .Чтобы не быть удивлённым надо МЕ-2 отыграть с DLC ,Тогда новые лица не будут вызывать удивление (Это кто такой ?) Кому лень переигрывать МЕ-1 , есть прога -комикс в которой можно перенести результы в МЕ-2 / Старые герои останутся живыми и помогут в МЕ-2 МЕ-3 . Рекса и королеву Рахни вам будет приятно увидеть в третьей части .

GREY_S
23.08.2012, 12:19
К счастью, у меня остались сохраненки с МЭ2, причем как раз из миссии на базе Гетов ))) Так что убив еретиков и потратив час, я закончил МЭ2 и начал заново 3ю часть.

Кстати, 1ю часть я играл за солдата, 2ю по незнанию играл за стража, но потом (после нахождения винтовки, а проходя МЭ2 во второй раз, она была у меня с самого начала) мне очень даже понравилось, хотя из умений стража юзал только патроны, перегрузку и заморозку. Технической броней и пулянием биотического шара не пользовался вообще. Третью начал опять за солдата, пользуюсь патронами, гранатами и сломо-мо, он же адреналин. Пробовал ли кто извращаться и играть за разведчика/адепта?

Top
23.08.2012, 13:54
К счастью, у меня остались сохраненки с МЭ2, причем как раз из миссии на базе Гетов ))) Так что убив еретиков и потратив час, я закончил МЭ2 и начал заново 3ю часть.

Кстати, 1ю часть я играл за солдата, 2ю по незнанию играл за стража, но потом (после нахождения винтовки, а проходя МЭ2 во второй раз, она была у меня с самого начала) мне очень даже понравилось, хотя из умений стража юзал только патроны, перегрузку и заморозку. Технической броней и пулянием биотического шара не пользовался вообще. Третью начал опять за солдата, пользуюсь патронами, гранатами и сломо-мо, он же адреналин. Пробовал ли кто извращаться и играть за разведчика/адепта?
Вот в этом весь и фокус наверно. При переносе персонаж переносится тем, кем был в прошлой игре. А так ты начинаешь игру почитай с самого начала без учета 2-й части если не ошибаюсь.

GREY_S
23.08.2012, 15:31
Вот в этом весь и фокус наверно. При переносе персонаж переносится тем, кем был в прошлой игре. А так ты начинаешь игру почитай с самого начала без учета 2-й части если не ошибаюсь.

И во второй и в третьей части можно выбирать класс персонажа. Просто во 2й я ради разнообразия играл стражем, а в 3й - опять решил солдатом. От этого ничего не меняется. Что в 1й раз, что вчера персонаж у меня в 3ю часть переносится с учетом действий 1й и 2й частей. Просто сейчас я буду переигрывать с учетом прошлых ошибок, а главное - чтоб помирить кварианцев и гетов.

Small_Bee
23.08.2012, 16:11
К счастью, у меня остались сохраненки с МЭ2, причем как раз из миссии на базе Гетов ))) Так что убив еретиков и потратив час, я закончил МЭ2 и начал заново 3ю часть.

Кстати, 1ю часть я играл за солдата, 2ю по незнанию играл за стража, но потом (после нахождения винтовки, а проходя МЭ2 во второй раз, она была у меня с самого начала) мне очень даже понравилось, хотя из умений стража юзал только патроны, перегрузку и заморозку. Технической броней и пулянием биотического шара не пользовался вообще. Третью начал опять за солдата, пользуюсь патронами, гранатами и сломо-мо, он же адреналин. Пробовал ли кто извращаться и играть за разведчика/адепта?

Собственно за разведчика все три части, третью на безумии. Как на мой вкус, разведчик позволяет вообще забить на напарников и играть свою игру без особых проблем. А было и так, что сам вообще спокойно отсиживался в укрытии, только приказы отдавал, а напарники вражин крошили - главное правильных взять. И правильно прокачанных. Адептом в третьей играл - в напарниках миранда и лиара\тейн\джек\самара - все разлетаются как щепки )

Top
23.08.2012, 17:44
И во второй и в третьей части можно выбирать класс персонажа. Просто во 2й я ради разнообразия играл стражем, а в 3й - опять решил солдатом. От этого ничего не меняется. Что в 1й раз, что вчера персонаж у меня в 3ю часть переносится с учетом действий 1й и 2й частей. Просто сейчас я буду переигрывать с учетом прошлых ошибок, а главное - чтоб помирить кварианцев и гетов.

Ну почему же ошибок. У тебя получилась своя история. Самое интересное запоимнается кода первый раз играешь, а не переигрываешь зная уже тонкости игры, подводя ее к определенному результату :)

Tche
29.08.2012, 17:33
Кстати DLC Левиафан вчера вышел. Раскрывает некоторые детали происхождения Жнецов и еще немного проясняет концовку. Ну и часа так 2-3 бодрого рубилова, расследований и поисков. В целом довольно симпатично.

Roman Kochnev
18.09.2012, 15:28
Начал проходить третью часть и вопрос по синтезу: а разве жнецы не оным занимались, плодя хаски, банши и прочих монстров? Чем отличается синтез через Горн? Тем, что к виску жнецов приставили пистолет?

Hriz
18.09.2012, 18:59
Тем что у хасков и прочих монстров нет своего сознания, они машины выполняющие программу. А синтез через Горн делает машины разумными и наделяет их волей собственной.

Roman Kochnev
19.09.2012, 12:48
В общем, пока что склоняюсь к варианту уничтожения синтетиков. СУЗИ жалко, но, раз уж разработчики начали касаться тем развития человечества (и, в какой-то мере, затрагивают теософские вещи), то мне вот совсем не нравится уход человечества в машину как высший смысл развития хомо сапиенс. Если бы Жнецы создали органическую жизнь, как-то в ней принимали участие или хотя бы как-то пытались наставить на путь истинный, можно было бы этот вариант предпочесть. А так это выглядит просто заурядным наездом тех, кому органическая жизнь по каким-то причинам мешает.

Roman Kochnev
23.09.2012, 13:23
Слегка подсел на мультиплейер. На бронзе уже стало совсем легко, перебрался на серебро. Воюю в основном турианцем-солдатом, у которого снайперка Богомол и автомат М96. Снайперскую вроде бы прокачал до 5 уровня, а вот Мотыгу пока только до второго. Полно детей, которые бегают по карте в одиночку и дохнут постоянно, из-за чего потом погибают все.

=M=ZooM
24.09.2012, 00:17
Слегка подсел на мультиплейер. На бронзе уже стало совсем легко, перебрался на серебро. Воюю в основном турианцем-солдатом, у которого снайперка Богомол и автомат М96. Снайперскую вроде бы прокачал до 5 уровня, а вот Мотыгу пока только до второго. Полно детей, которые бегают по карте в одиночку и дохнут постоянно, из-за чего потом погибают все.

вот к стати да- он-лайн в МЕ3 оказался на удивление увлекательным и динамичным. Я в свое время забросил сюжетную компанию и недельку рубился только по сетке. Но слегка однообразно, а потому интерес пропал достаточно быстро.

Roman Kochnev
24.09.2012, 11:53
Дошел до разборок кварианцев с гетами, и получил выбор - либо те, либо эти. Как-то это удручило, и начал перепроходить заново с одного их ранних сохранений. Понял, что кое-какие моменты пропустил, и сейчас стараюсь выжать из галактики все. Правда, есть некоторые непонятности в квестах. Иногда просят кого-то спасти, а на карте не могу найти искомое место. Один волус попросил спасти отряд наемников, но не могу найти этот Деррек, или как его там. Начал уже в системах сканировать все подряд и приходится периодически делать ноги от жнецов.
Выбрал как основное оружие для своего Шепарда-солдата винтовку М96 "Мотыга" с бронебойными патронами. Весчь. Лупит одиночными, но больно. Вчера вечером кроганшу опять спасал, так церберы разлетались только в путь (целился в голову, разумеется). В первый раз, когда был вооружен "Защитником", возился дольше. Второе оружие - снайперка "Богомол", которую хочу поменять на "Вдову". Но дорогая, зараза. В магазине спектров стоит 250К.

Капитан Зо.
24.09.2012, 12:38
Один волус попросил спасти отряд наемников, но не могу найти этот Деррек, или как его там. Начал уже в системах сканировать все подряд и приходится периодически делать ноги от жнецов. .Полагаю что загадка кроется в будущих DLC . Сам нарывался на такое .

=M=ZooM
24.09.2012, 17:06
Эти наемники находятся на одной из планет. Надо просто просканировать планету и найдешь их, а потом подойти к волусу, чтоб сдать квест. Системы лучше сканировать следующим образом- летаешь по системам в активном сканировании, как прилетают жнецы- делаешь ноги, облетаешь таким образом мах. систем, потом идешь на какое-нить задание. После выполнения сюжетного квеста уровень тревоги обнуляется, но все находки обозначены- остается их только собрать и свериться с процентами- всё ли нашел.

Small_Bee
24.09.2012, 17:15
Второе оружие - снайперка "Богомол", которую хочу поменять на "Вдову". Но дорогая, зараза. В магазине спектров стоит 250К.
Не спеши вдову покупать, ее позже можно будет взять бонусом.
Да и не такая она мега крутая, тяжелая сильно. Я вообще гадюкой обходился на ура.

--- Добавлено ---


вот к стати да- он-лайн в МЕ3 оказался на удивление увлекательным и динамичным. Я в свое время забросил сюжетную компанию и недельку рубился только по сетке. Но слегка однообразно, а потому интерес пропал достаточно быстро.

Дык надо ж разных персов пробовать, разную прокачку, разное оружие. Например игра человеком-инженером, N7-тенью и ворка ну очень сильно отличается. Ворка самый драйвовый, дробовик в клещи и пошел клинками махать, особо умным заряд в упор, и дальше понесся )
Хотя ссейчас инженера-человека пробую в конфигурации Перегрузка\Воспламенение + Цикада. Драйва не меньше )
Вот только штурмовиков обхожу, бесят они меня чего-то. )

Roman Kochnev
24.09.2012, 17:33
Не спеши вдову покупать, ее позже можно будет взять бонусом.
Да и не такая она мега крутая, тяжелая сильно. Я вообще гадюкой обходился на ура.[COLOR="Silver"]


Это в храме азари? До него пока далеко. В целом, и с "Богомолом" прокачанным на урон тоже неплохо, не смотря на очень долгую перезарядку. У церберовских центурионов тыквы отлетают с одного выстрела. Гадюка все-таки послабее будет. Впрочем, у каждого свои предпочтения.

Small_Bee
24.09.2012, 17:40
Это в храме азари? До него пока далеко. В целом, и с "Богомолом" прокачанным на урон тоже неплохо, не смотря на очень долгую перезарядку. У церберовских центурионов тыквы отлетают с одного выстрела. Гадюка все-таки послабее будет. Впрочем, у каждого свои предпочтения.

Эх, блин, сорри, я походу со второй частью перепутал. Там вдову на корабле коллекционеров можно взять.

GREY_S
24.09.2012, 21:23
Дошел до разборок кварианцев с гетами, и получил выбор - либо те, либо эти. Как-то это удручило, и начал перепроходить заново с одного их ранних сохранений. Понял, что кое-какие моменты пропустил, и сейчас стараюсь выжать из галактики все.

А я весь предупреждал сразу ))
Спасибо BlackSix в посте № 178 все необходимые условия расписал.


З.Ы. Кстати в МЭ2 ИМХО Мотыга рулит не по детски, играл с ней даже будучи Стражем (после ее получения пистолетом и ПП почти не пользовался) да и в 3й части полностью апнув ее, раздавал всем напарникам, да и сам частенько бегал

Roman Kochnev
24.09.2012, 22:05
А я весь предупреждал сразу ))
Спасибо BlackSix в посте № 178 все необходимые условия расписал.
Да вот думал, что проскочу, но не вышло. Репутации не хватило, видимо, и кое-какие действия пропустил, похоже. Плюс во второй части я гетов перепрограммировал, что тоже очков не добавляет.



З.Ы. Кстати в МЭ2 ИМХО Мотыга рулит не по детски, играл с ней даже будучи Стражем (после ее получения пистолетом и ПП почти не пользовался) да и в 3й части полностью апнув ее, раздавал всем напарникам, да и сам частенько бегал
Да, хорошая пушечка.
Если что, мой ID в Origin: StarshinaS

=M=ZooM
24.09.2012, 22:18
Да вот думал, что проскочу, но не вышло. Репутации не хватило, видимо, и кое-какие действия пропустил, похоже. Плюс во второй части я гетов перепрограммировал, что тоже очков не добавляет.


я гетов перепрограммировал, но у меня все мирно прошло- главное с какой харизмой подойдешь к заданию:)

Roman Kochnev
25.09.2012, 11:35
я гетов перепрограммировал, но у меня все мирно прошло- главное с какой харизмой подойдешь к заданию:)
У меня было где-то три четверти героизма. :) Маловато, похоже, так что сейчас пошел собирать. Синтетиков я, скорее всего, один фик в расход пущу, но все же.

=M=ZooM
25.09.2012, 14:15
У меня было где-то три четверти героизма. :) Маловато, похоже, так что сейчас пошел собирать. Синтетиков я, скорее всего, один фик в расход пущу, но все же.

Играл примерно с тем же настроем пока не дошел до суперкомпа......гениальная игра все таки- так играть на чувствах и эмоция:)

Hriz
26.09.2012, 10:12
А я взорвал всех к херам. Не за тем я три игры туда шел, чтобы жевать розовые сопли. Галактика сама разберется как дальше жить, без всяких "санитаров леса".

Roman Kochnev
28.09.2012, 20:04
Уф, только что помирил кварианцев с гетами. Сила войск - 5649. Пошел собирать флот дальше.
В общем, насколько я понимаю, "правильная" концовка по версии разработчиков - именно синтез. Вся серия и весь фон посвящены противостоянию\взаимодействию органической цивилизации и машины. Похоже, они видят эволюцию человека именно в этом. Оставим это на их совести, но в игре, вероятно, придется сделать всех киборгами для хеппи энда по версии Биоваре.

Small_Bee
28.09.2012, 20:12
Уф, только что помирил кварианцев с гетами. Сила войск - 5614. Пошел собирать флот дальше.
В общем, насколько я понимаю, "правильная" концовка по версии разработчиков - именно синтез. Вся серия и весь фон посвящены противостоянию\взаимодействию органической цивилизации и машины. Похоже, они видят эволюцию человека именно в этом. Оставим это на их совести, но в игре, вероятно, придется сделать всех киборгами для хеппи энда по версии Биоваре.

Имхо это ловушка такая, от разрабов. Теория индоктринации жива и будет жить! )

--- Добавлено ---

Вот это правильно. А то разгалделись, то не так, это не этак. Сами разберемся.

NightLight
28.09.2012, 21:35
Уф, только что помирил кварианцев с гетами. Сила войск - 5649. Пошел собирать флот дальше.
В общем, насколько я понимаю, "правильная" концовка по версии разработчиков - именно синтез. Вся серия и весь фон посвящены противостоянию\взаимодействию органической цивилизации и машины. Похоже, они видят эволюцию человека именно в этом. Оставим это на их совести, но в игре, вероятно, придется сделать всех киборгами для хеппи энда по версии Биоваре.

DLC стоят?

Объяснения как обещали разработчики они внесли не так много. Хотя Левиафан дал четкое представление что произошло и с чего всё началось...

Синтез на мой взгляд не выход. Одни виды уничтожают другие, давая возможность появится новым, и эволюционировать тем которые уже есть. То что синтетики должны уничтожит жизнь - это догма самого ИИ. Геты уничтожать кварианцев не хотели. А вот созданный Катализатор видел единственное решение именно в уничтожении органической жизни и преобразовании их в Жнецов. Другие варианты он до появления Шепарда вообще не рассматривал.
Почему не предлажил вариант синтеза своим создателям - не понятно. Хотя считает это целью. И вместо движения к этой целе уничтожил и создателй и всю органическую жизнь на высокой ступени развития. Мотивируя тем, что в будущем они все равно создадут синтетиков и они их все равно уничтожат.

Т.е. я хочу сказать, что концовка в виде синтеза хоть и считается по всей видимости правильной, но на мой взгляд это тупик. Жнецы могли получать, накапливать и сохранять знания, но этим их эволюция и ограничивалась...

Полное уничтожение Жнецов и Катализатора, как самую большую ошибку их создателей считаю наиболее верным решением. К тому же только в этом финале Шепард выживает.

Сила войск если не ошибаюсь важна вместе с готовностью галактики.

Roman Kochnev
29.09.2012, 00:33
Я говорил о том, как видят разработчики игры развитие человека в общем. Есть серьезное желание увести человека в машину, как вариант некоего следующего этапа развития, так как нынешние ведут в пропасть и гниение. Не буду касаться больших тем, вроде тупиковости постмодерна, но оный здесь прет из всех щелей, как говориться. Если смотреть еще дальше, то силы на Западе ищут "свободу" от Творца (кому это надо - отдельный вопрос), но это мы уже уйдем в совсем дебри. То есть, возвращаясь к игре, разработчики видят линию эволюции конфликта, его разрешение, и дальнейшее развитие органики именно в синтезе, имхо. По их мнению, уничтожение жнецов не решает проблемы развития человека, как и управление ими. Впрочем, это всего лишь игра. :)
Сейчас пока сделал перерыв перед штурмом штаба Цербера, так как Хеккет намекнул, что дальше начнется уже полномасштабная атака флотов. Надо довести боеготовность до ста процентов, а общих сил наскреб по Галактике уже больше 6К. С запасом.

Купил "Черную Вдову", кстати. По убойности чуть-чуть ниже прокачанного "Богомола", но зато боезапас больше, и в патроннике три пули. Таскаю только снайперку и "Мотыгу", усиленными на урон. Ставлю на все бронебойные патроны, и вполне доволен. Остальное оружие как-то не понял, и не смог определиться в куче всевозможных пистолетов, ПП и дробовиков. Своим технарям дал пистолетик, который стреляет сгустками энергии (прокачал, разумеется).

NightLight
29.09.2012, 10:19
Я говорил о том, как видят разработчики игры развитие человека в общем.

Мне это стало понятно в конце при встрече с Катализатором. До этого момента я видел цель лишь в том чтобы остановить жнецов.
И даже когда стали ясны мотивы жнецов, было не очень приятно, что в конце меня поддалкивают к принятию решения. Вроде вот три пути, но вот этот плохой, вот этот тоже не очень, выбири вот этот. И вот делема. Выбирать между тем что ближе тебе или тем, что правильно. Вот за это разработчикам +.


Первый раз проходил, не помню с чем бегал, но точно была снайперка Богомол. Повторно проходил после выхода DLC использовал снайперку Богомол и винтовку M99 Сабля, скорострельность никакая, зато самая убойная из всех. Если в голову стрелять преимущественно.

=M=ZooM
29.09.2012, 12:54
нифига синтез не вариант- только уничтожение! только хардкор! Нефига каким-то киборгам следить за нами и решать когда мы достигли пика своего развития- будем уничтожиными своими же созданиями- наша трабла. ХОтя....если жнецов завалили....:) Аугоментация- это другой вопрос, но синтез....нафиг. Потому идеи DeusEx HR мне горазбо ближе)

Roman Kochnev
29.09.2012, 17:11
В общем, пустил в расход синтетиков. Странно, но призрака пришлось убить, Андерсон погиб, хотя сила флота была более 5К, и репутация у Шепарда под потолок. Из остальных потерь - Мордин, Тейн. Все остальные сопартийцы выжили.
Лишний раз убедился, что разработчики подводили игроков к синтезу, как оптимальному, с их точки зрения, выходу. Сузи, геты, все это работало только на направление к этой концовке. Даже визуально в логове катализатора прямая дорога шла туда, а контроль и уничтожение - ответвления влево и вправо.

А вообще, забавно, конечно. Как Горн к виску приставили - сразу и новые предпосылки нашлись, и предложение дружить через синтез или контроль. А до того ничего резать не мешало и никаких предпосылок к тому, чтобы договориться, не было. Типа: один фик вы не понимаете высоких материй, и проще вас всех убить. Ладно, если бы жнецы создали весь этот органический мир, и вели бы его по пути к эволюции, а так просто какая-то банда со стороны, со своим мнением о правилах. В общем, уничтожение - абсолютно не выходящее за рамки самообороны действие. Нет у жнецов права отнимать не ими созданную жизнь.

NightLight
29.09.2012, 20:38
Странно, но призрака пришлось убить, Андерсон погиб, хотя сила флота была более 5К, и репутация у Шепарда под потолок.

Вроде Андерсон погибает при любом раскладе. У меня так и не были открыты два варианта в диалоге с Призраком. Читал чтоб они были открыты надо выбирать варианты ответов строго (либо синего либо красного цвета) во всех диалогах с Призраком с самого начала этой части.


А вообще, забавно, конечно. Как Горн к виску приставили - сразу и новые предпосылки нашлись, и предложение дружить через синтез или контроль. А до того ничего резать не мешало и никаких предпосылок к тому, чтобы договориться, не было. Типа: один фик вы не понимаете высоких материй, и проще вас всех убить.

Да, и самое главное, что горн строили неизвестно кто. И неизвестно с какой целью. Может хотели синтеза, а жнецы их вырезали раньше. Потому что очень странно, раз это оружие, почему оно открыло несколько путей решения? Что мешало предложить своим создателям решение проблемы в виде синтеза с самого начала?

Катализатор мотивирует действия тем, что появятся синтетики которые приведут к войне между синтетиками и органиками. И якобы органики будут полностью уничтожены.

В DLC Левиафаны говорят, что это они создали катализатор для решения проблем с другими расами. ИИ должен был просто найти ответ. А он не просто нашел ответ, а пришел к выводу, что лучшим решением будет превратить всех в синтетиков. Собственно и начал с создателей. И в принципе он прав, когда говорит, что рано или поздно органики создатут синтетиков и будет война. Т.к. война уже была, он её и породил. Он и его создатели органики...
При этом стоит отметить что поскольку он хоть и ИИ, но работал в рамках заданной программы... у меня есть сомнения, что он нашел правильное решение.

И я по прежнему убежден, что синтез - это тупик в эволюции. А виденье разработчиков... они творцы этого мира, это их право.

Roman Kochnev
29.09.2012, 21:32
Наверное, мы тут сильно рискуем уйти в офф-топ, но главный вопрос - причины создания разумной органической жизни (ответы агностиков, что типа само все слиплось и научилось думать - не канают). Ответив на этот вопрос, можно понять, куда и зачем двигаться дальше, и чего, собственно, от нас хотят.
Сейчас человеческая цивилизация подошла к некому смысловому тупику и ищет пути развития. Но пока развивается технология, а с человеческой природой все не так однозначно. Повторюсь, на Западе интеллектуалы ищут дальнейшую эволюцию в сращивании с машиной (часто отвергая духовное развитие по ряду причин), так как дальнейшая эволюция технологий без эволюции человека губительна. В МЭ очередная попытка ответить на эти вопросы, помимо самой игры, которая сделана великолепно, при всех издержках. Одно то, что мы тут в игре задаемся подобными вопросами - уже сильно.

Roman Kochnev
05.10.2012, 14:59
http://www.youtube.com/watch?v=cyJMK6kyznE&feature=g-vrec

Все-таки великая игра, отличная история. Респект Творцам с большой буквы.

Капитан Зо.
19.10.2012, 17:33
Друзья привет! Кто-нибудь встречал в МЕ-3 Джек- Подопытная ноль . У меня с ней в МЕ-2 роман случился . ....... Играю с DLC крайними . Будьте добры и отпишитесь .

BlackSix
19.10.2012, 17:48
Друзья привет! Кто-нибудь встречал в МЕ-3 Джек- Подопытная ноль . У меня с ней в МЕ-2 роман случился . ....... Играю с DLC крайними . Будьте добры и отпишитесь .

А как же) Она в Академии Гриссом, ищите)

Капитан Зо.
19.10.2012, 17:52
Честно говоря и сам догадывался , но не особенно верил . Благодарю за подсказку . В команду вступит или как ?

=M=ZooM
19.10.2012, 18:29
Честно говоря и сам догадывался , но не особенно верил . Благодарю за подсказку . В команду вступит или как ?

А куда она денется?)))

Капитан Зо.
19.10.2012, 18:36
Чё в натуре присоединится к компашке ? . Миранду забьёт как кролика .

=M=ZooM
19.10.2012, 18:54
Чё в натуре присоединится к компашке ? . Миранду забьёт как кролика .

да нет, просто присоединиться))) Взаимоотношения членов команды в МЕ3 так сказать, на третьем плане в отличии от второго- тут галактика горит! Не до "ты мне не нравишься"))

Капитан Зо.
19.10.2012, 20:10
Я так понимаю что с Джеком на последнюю миссию я не включаюсь . А хотелось бы .

Top
19.10.2012, 20:56
Возможность ее включения в команду, такая же как и остальных, если есть свободные места так понимаю. Ибо можно вместо Чаквас взять в команду доктора из больницы, с которой были кв в МЭ-1. Так же можно отказать Эш(Кайдену) и вместо них взять другого Миранда, Джейкоб, Джек, Самара. Но это только мои предположения потому как есть выбор в отказе-приеме в команду этих персонажей. Жаль что нельзя взять всех...

Jameson
20.10.2012, 06:43
Вот елки, я думал ее нельзя взять. Правда что ли можно? Жаклин лучший биотик! :) И похоже, хорошая воспитательница! Почему Жаклин -этот вопрос может задать только тот кто не брал к МЕ2 аддон "Серый посредник"

Капитан Зо.
20.10.2012, 12:35
Вот елки, я думал ее нельзя взять. Правда что ли можно? Жаклин лучший биотик! :) И похоже, хорошая воспитательница! Почему Жаклин -этот вопрос может задать только тот кто не брал к МЕ2 аддон "Серый посредник"

Играл с DLC Серый посредник но имя не встречал , думаю что ответ находится в терминалах разведки или ещё где-нибудь . У Брокера много информации надо поискать .Буду благодарен за подсказку .

Jameson
22.10.2012, 04:14
искать нечего,просто прочти ее досье :) А особено меня убило досье Легиона. Он играет в онлайн игры ,причем в несколько одновременно, причем часто сразу несклько персов в одной партии. ихо сам с собою. Его пытались забанить за ботоводство, но он доказал что не бот, членораздельно отвечая на вопросы. Хотя по справедливости он вершина эволюции ботов :)

Капитан Зо.
22.10.2012, 11:50
Легион ещё танцевать умеет , видел как-то в его каюте танцующим .

Капитан Зо.
24.10.2012, 22:16
Ну вот и встретил наконец Джека и мягко говоря у Шепарда глаза на лоб полезли , такой красотки и таких интимов я не ожидал . Посмотрим что будет дальше а пока танцуем в Чистилище .http://s017.radikal.ru/i411/1210/b4/b2bea2468219.jpg P.S Поймал в трюме на Нормандии космического хомяка , теперь сидит в каюте .

Top
25.10.2012, 11:38
В каюту можно не только хомяка затащить, но и голову хаска :D

=M=ZooM
26.10.2012, 06:46
гы:)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o7v616__Ays

Jameson
26.10.2012, 09:09
Ну вот и встретил наконец Джека и мягко говоря у Шепарда глаза на лоб полезли , такой красотки и таких интимов я не ожидал . Посмотрим что будет дальше а пока танцуем в Чистилище .http://s017.radikal.ru/i411/1210/b4/b2bea2468219.jpg P.S Поймал в трюме на Нормандии космического хомяка , теперь сидит в каюте .

А всего-то причесон отрастила! :)

Roman Kochnev
26.10.2012, 14:51
http://www.youtube.com/watch?v=uLjLBDa0fOM&feature=player_embedded

Капитан Зо.
26.10.2012, 19:05
Вот так приблизительно Шепард и стал легендой после приватной беседы с Лиарой - http://s019.radikal.ru/i602/1210/98/9c68b713307e.jpg

--- Добавлено ---

Здесь Шепард танцует с Джеком -http://s019.radikal.ru/i612/1210/68/f6b768a900a2.jpg
А вот здесь сам по себе -http://i064.radikal.ru/1210/b3/8a1a2b47931e.jpg

Капитан Зо.
26.10.2012, 23:07
http://s54.radikal.ru/i145/121http://s017.radikal.ru/i407/1210/b6/a9f029752401.jpg
0/70/3eee4322ea44.jpgНемного интимов с Джеком -

--- Добавлено ---

http://s45.radikal.ru/i110/1210/ef/cc1e35d8329d.jpg

--- Добавлено ---

Всё в принципе кончилось этим -http://s16.radikal.ru/i191/1210/42/18bf60329adf.jpg

--- Добавлено ---

Вот так Джек работает -http://s004.radikal.ru/i208/1210/80/0a7112408624.jpg

Капитан Зо.
27.10.2012, 11:27
Красную и синюю концовку видел , но зелёную ещё нет . Великая игра !

Фиделео
28.10.2012, 14:39
Я вот почитал...и откровенно не понял...у меня в команде Гарус, Тали, Лиара, Джейсон, Сузи...играл в 3-ю без переноса...что бы встретить кого нибудь и 2-й второй нужно обязательно перенос или где то искать персонажей?...Лысую ни в какой академии не видел...подскажите...тогда переиграю...кстати концовка с синтезом возможна без онлайн...просто выполнил все квестики и перекопал все системы...

Капитан Зо.
28.10.2012, 16:14
Желательно иметь в активе пройденные все части МЕ , перенос персонажа имеет огромную роль ( просто половину заскриптованых роликов не увидишь ) И самое главное в МЕ-3 Ты не сопляком в игру войдёшь . Это вам не лысая а самый сильный биотик в галактике .Скромнеько добавлю - мою любимая .

=M=ZooM
28.10.2012, 18:33
чтобы встретить персов из второго МЕ надо этот самый МЕ пройти:) Вообще очень совету вторую часть, она хоть и не такая эпичная как третья, но ИМО самая клёвая.
Хотят выпустить трилогию в одном комплекте со всеми DLC. Обязательно возьму и тогда уж пройду ещё раз от первой до последней части, а то первая, блин, так и не запустилась у меня.:(

Фиделео
29.10.2012, 07:50
да я по многу раз прошел все части...только по отдельности получалось...думал не так важно...прокачка ерунда...особливо не влияет...а вот что касается переноса персонажей...об этом не догадывался...вторая часть душевней...она больше по сердцу...и всех друзей бы опять хотел видеть в третьей...придется всё начинать с первой...а за лысую извиняйте...она мне тоже нравится...они такие все няшные теперь...

Капитан Зо.
29.10.2012, 08:56
Могу обрадовать , есть дополнение к Ме-2 называется Genesys позволяет перенести итоги первой части на свой выбор.

Top
29.10.2012, 11:38
Ну джек не самый сильный биотик в галактике, Лира и Самара посильнее будут :D
Пробовал на шит ставить Джек во 2-й части, она у меня не справилась, в результате гибель члена команды, а вот Самара еще и ударом плюнулась на последок... %)

Капитан Зо.
29.10.2012, 12:05
Кто сильнее спорить не буду , замечу лишь что Лиара и Самара относятся к другой расе .У них это с рождения,а у Джека приобретённое .:rolleyes:

--- Добавлено ---


Я вот почитал...и откровенно не понял...у меня в команде Гарус, Тали, Лиара, Джейсон, Сузи...играл в 3-ю без переноса...что бы встретить кого нибудь и 2-й второй нужно обязательно перенос или где то искать персонажей?...Лысую ни в какой академии не видел...подскажите...тогда переиграю...кстати концовка с синтезом возможна без онлайн...просто выполнил все квестики и перекопал все системы...

Если играешь с переносом персонажей то тех кого убили во второй части в третьей уже не увидишь .Будут другие знакомцы но не во всех случаях . Мне очень понравились диалоги с Рексом , очень смешно и говорить и слушать его в миссиях .

Фиделео
30.10.2012, 09:16
Кто сильнее спорить не буду , замечу лишь что Лиара и Самара относятся к другой расе .У них это с рождения,а у Джека приобретённое .:rolleyes:

--- Добавлено ---



Если играешь с переносом персонажей то тех кого убили во второй части в третьей уже не увидишь .Будут другие знакомцы но не во всех случаях . Мне очень понравились диалоги с Рексом , очень смешно и говорить и слушать его в миссиях .

кроганы интереный народец...не лишены чувства юмора...приятно общаться...Рекс так вообще философ...

Капитан Зо.
30.10.2012, 10:41
Вот кого я встретил в игре без переноса :Моринт вместо Самары,Касуми,Заид,Миранда,Легион,Тали,Лиара,Эшли,Урднот Рив-вместо Рекса,Грюнт,Гаррус,Мордин,Джейкоб, клон королевы рахни, вместо Джека кто уже не помню но тоже был в ме-2.как видишь почти все.Забыл про Тейна и доктора Чаквас.

Jameson
01.11.2012, 04:23
Моринт? Ты что же купился? и в каком виде ты ее встретил? Говорят, ее захапали Жнецы?

Капитан Зо.
01.11.2012, 18:11
Моринт? Ты что же купился? и в каком виде ты ее встретил? Говорят, ее захапали Жнецы?

Если помните то Моринт - это неразумная доча Самары которую нужно грохнуть по её просьбе , а можно и наоборот.. при репутации отступника (тогда Моринт в сопартийцы попадает).Самара всегда у меня живой была и в МЕ-3 В монастыре участвовала в местных разборках и типа помощь предложила в дальнейшем .Вот где- то так .

Jameson
03.11.2012, 04:09
И как у тебя живы и Моринт и Самара?