PDA

Просмотр полной версии : РУД Gametrix ECS (Engine Control System)



Страницы : [1] 2 3

UIV
18.03.2012, 11:09
Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
152136152143
Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

Основные характеристики:
- основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
- 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
- четырехпозиционный переключатель HAT
- 4 кнопки
- 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
- подключение по USB
- возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

Прошиватель:
http://vkb-pro.ru/downloads/programs/viewdownload/3-programmy/3-firmwareloader

Прошивки для РУД:

v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware/viewdownload/5-proshivki/16-rud-v01-11

В ближайшей версии собираемся реализовать:
- встроенный маппер и клавиатуру
- конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
- добавление виртуальных осей для разнотяга
- возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
- возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
Пишите здесь, попробуем реализовать.

Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172

Tche
18.03.2012, 21:14
Это, как я понимаю, апгрейженная ВКБ версия РУД, которая будет распространяться так же как и Кинг Кобра? Или это просто апгрейд прошивки обычного руда? Что-то не уловил из описания.

palich62-11
18.03.2012, 22:14
Это, как я понимаю, апгрейженная ВКБ версия РУД, которая будет распространяться так же как и Кинг Кобра? Или это просто апгрейд прошивки обычного руда? Что-то не уловил из описания.

Пока просто новая прошивка

=KAG=Pit
18.03.2012, 23:34
Пока просто новая прошивка

А если просто внимательно прочитать первый пост, прежде чем что-то утверждать???

UIV
19.03.2012, 04:31
Это новая прошивка. Бесплатная, для общего пользования.

palich62-11
19.03.2012, 06:56
А если просто внимательно прочитать первый пост, прежде чем что-то утверждать???

Вам самому батенька внимание тренировать надо и заодно заходить на сайты ВКБ и Gametrix.

Tche
19.03.2012, 07:43
Что-то, я смотрю, и правда не очень понятно написано. Фух, а то подумал, что только я один тут рассянный такой. :)
Ну тогда раз это просто прошивка, то вопрос - будет ли какой нибудь продвинутый вариант РУДа? Вроде Кинг Кобры?

UIV
19.03.2012, 08:02
Что-то, я смотрю, и правда не очень понятно написано. Фух, а то подумал, что только я один тут рассянный такой. :)
Ну тогда раз это просто прошивка, то вопрос - будет ли какой нибудь продвинутый вариант РУДа? Вроде Кинг Кобры?
Пока не вижу смысла. Там нечего переделывать.

=KAG=Pit
19.03.2012, 08:03
Нет, тогда давайте для тех кто в бронепоезде... Илья,я хочу знать, что я купил. Я понял так, что Gametrix выпустил в продажу отдельный девайс- РУД в сотрудничестве с ВКБ, т.е. главные составляющие- контроллер, МАРС центральной оси в РУДе стоят вкбешные, корпус и всё остальное- китайские. Так или нет?

UIV
19.03.2012, 08:15
Нет, тогда давайте для тех кто в бронепоезде... Илья,я хочу знать, что я купил. Я понял так, что Gametrix выпустил в продажу отдельный девайс- РУД в сотрудничестве с ВКБ, т.е. главные составляющие- контроллер, МАРС центральной оси в РУДе стоят вкбешные, корпус и всё остальное- китайские. Так или нет?
Да. Именно так. Для получения доступной цены мы не могли изменять дизайн и компоновку. Были изготовлены и частично переделаны только крепления датчика внутри РУД.
Мы пытались увеличить функционал, но тесты прототипов показали неудобство использования и серьезное увеличение цены. Для доступного РУДа цена слишком высока получалась, а до отличного, даже со всеми доработками РУД не дотягивает.
152183152184
Главная характеристика этого РУДа - не чудо-эргономика и супер-функционал (хотя мы приложим все усилия и выжмем все возможное из этого продукта). Главное - это ценовая доступность и доступность в плане покупки. Надеюсь РУД в ближайшее время пойдет крупные торговые сети.

=KAG=Pit
19.03.2012, 11:43
Теперь всё предельно понятно, спасибо за развёрнутый ответ! Уверен, что этот продукт найдёт своего покупателя,-доступная цена и долговечность магнитных датчиков -очень неплохо. А что касается функционала- необходимый минимум присутствует, лично мне его хватает. Но зато какая точность считывания! Вчера умилялся наблюдая точность управления оборотами на Спитфайре,- до деления указателя!:P

UIV
19.03.2012, 13:29
Для РУДа 2000 отсчетов на ось совсем не критичны. Большой ресурс важнее. Высокая точность здесь побочный эффект от использования датчика MaRS.

Schalker
19.03.2012, 21:22
Меня заинтересовал РУД Gametrix ECS . Особенно его цена. Мой РУД Сайтек Х-45 уже стерся до дыр.

Но !

Как я могу купить его в Германии ?

FW_Korsss
19.03.2012, 21:52
Для РУДа 2000 отсчетов на ось совсем не критичны. Большой ресурс важнее. Высокая точность здесь побочный эффект от использования датчика MaRS.


говорюж магаз нужен )

=KAG=Pit
19.03.2012, 22:39
Как я могу купить его в Германии ?
Вернуться на историческую родину и покаяться...:D

Schalker
20.03.2012, 02:13
Вернуться на историческую родину и покаяться...:D

на танке ? :lol:

StalkerKHV88
20.03.2012, 04:55
Обзавелся коброй, вдогонку заказал этот девайс, ибо на кобре колесико больше для смеси или триммера подходит. А пока на столе два джоя, логитех рядом с коброй только ради удобного "ушка" РУДа. Главное чтоб почта России выбрала лошадей побыстрее.. А вообще логистика в нашей стране крайне неудобна, живя рядом с китаем, китайские же гаджеты все равно через москву только получить можно :(

UIV
20.03.2012, 04:59
Меня заинтересовал РУД Gametrix ECS . Особенно его цена. Мой РУД Сайтек Х-45 уже стерся до дыр.

Но !

Как я могу купить его в Германии ?
Через месяц. Запускаем интернет-магазин со складом в Евросоюзе.

palich62-11
20.03.2012, 07:14
Обзавелся коброй, вдогонку заказал этот девайс, ибо на кобре колесико больше для смеси или триммера подходит. А пока на столе два джоя, логитех рядом с коброй только ради удобного "ушка" РУДа. Главное чтоб почта России выбрала лошадей побыстрее.. А вообще логистика в нашей стране крайне неудобна, живя рядом с китаем, китайские же гаджеты все равно через москву только получить можно :(

А откуда вы взяли что у нас есть логистика,у нас только одно название,а логистика на вряд ли появится в ближайшие десять лет,работаю перевозчиком более 27 лет и всё это вижу своими глазами

boRada
20.03.2012, 07:37
А откуда вы взяли что у нас есть логистика,у нас только одно название,а логистика на вряд ли появится в ближайшие десять лет,работаю перевозчиком более 27 лет и всё это вижу своими глазамиЛогистика у нас наверное как дороги..... :D

StalkerKHV88
20.03.2012, 08:01
Занимаюсь авиамоделизмом, заказываю из конг конга электронику, модели, посылка летит через пол земного шара в Москву, там растамаживается и летит в Хабаровск (не понимаю, почему бы азиатские посылки не растоможить во Владивостоке), но это мелочи. Заказал как то футболку в инет магазине, склад на Украине оказался. Так эта посылка поездом доехала до Владивостока, там её растаможили!!!!! и отправили в Хабаровск.

Schalker
20.03.2012, 11:32
Через месяц. Запускаем интернет-магазин со складом в Евросоюзе.


приятное известие :D месяц могу и подождать. (пока летать негде :dance:).

а то я уже думал уже CH Pro Throttle USB (http://www.shop.aerosoft.com/eshop.php?action=article_detail&s_supplier_aid=02173&s_design=DEFAULT&shopfilter_category=Flight%20Simulation&s_language=german)заказывать , но вот 120 евро - жаба душит %)

А цены в Европе ? уже определились ? А то может и ждать не стоить ?

star633
20.03.2012, 14:21
Получил это чудо неделю назад. Точность хорошая, это да. Качество, правда, некоторых элементов оставляет желать лучшего. Но, в целом, я доволен.

palich62-11
20.03.2012, 17:27
Логистика у нас наверное как дороги..... :D

Так точно,ведь логистика понятие обширное включающее в себя и транспорт и дороги и складские помещения и организацию труда и много других вещей

Myshlayevsky
20.03.2012, 19:11
Через месяц. Запускаем интернет-магазин со складом в Евросоюзе.
А магазин, работающий по б.СССР, нет планов организовать?

MEHT
20.03.2012, 20:32
Да. Именно так. Для получения доступной цены мы не могли изменять дизайн и компоновку. Были изготовлены и частично переделаны только крепления датчика внутри РУД.
Мы пытались увеличить функционал, но тесты прототипов показали неудобство использования и серьезное увеличение цены. Для доступного РУДа цена слишком высока получалась, а до отличного, даже со всеми доработками РУД не дотягивает.
152183152184
Главная характеристика этого РУДа - не чудо-эргономика и супер-функционал (хотя мы приложим все усилия и выжмем все возможное из этого продукта). Главное - это ценовая доступность и доступность в плане покупки. Надеюсь РУД в ближайшее время пойдет крупные торговые сети.
Проделана уже такая большая работа. На фотках как я понимаю проектные заготовки. Все красиво только возмите нормального английского консультанта.
Колеса вместо Шасси звучит не ахти.

UIV
21.03.2012, 06:06
А магазин, работающий по б.СССР, нет планов организовать?
ТОже через месяц.

Brem
22.03.2012, 13:12
Здравствуйте. Имеется в наличии РУД Gametrix и РУС Cobra M5. При подключении обоих к компьютеру ОС (Win 7 64) видит их как игровые устройства, диагностику проходят оба, все кнопки и оси работают. Решил попробовать поиграться ими в battlefield 3 и обнаружил, что игра просто не видит (во всяком случае не назначает ни кнопки ни оси) РУД при подключённом РУС. Стоит выйти из игры, убрать РУС и зайти вновь в игру, то после этого РУД в игре работает на 5 (кнопки и оси в игре назначаются). Даже не знаю, то-ли это проблема игры, то-ли моих кривых рук.

Алекс
22.03.2012, 13:54
Игра понимает только 1 физическое устройство!

UIV
22.03.2012, 14:38
Программа типа XPadder поможет объединить несколько джоев в один.

Abyrwalg
22.03.2012, 17:01
А на контроллер этой РУД случайно не можно подключить еще кнопок и осей? Насверлить дырок в основании и еще добавить "органов"?

=J13=Keks
22.03.2012, 17:07
А на контроллер этой РУД случайно не можно подключить еще кнопок и осей? Насверлить дырок в основании и еще добавить "органов"?
Ааа... Ещё один халявщик.:D
Я тоже хотел и спрашивал про доп. фишки (кнопки) на Кобру М-5.:)

UIV
22.03.2012, 18:35
А на контроллер этой РУД случайно не можно подключить еще кнопок и осей? Насверлить дырок в основании и еще добавить "органов"?
Нет. В ручке места мало. Для дополнительных разъемов не хватило места, посмотрите какая там плотность монтажа. За каждый мм бились.

Abyrwalg
23.03.2012, 00:35
Нет. В ручке места мало. Для дополнительных разъемов не хватило места, посмотрите какая там плотность монтажа. За каждый мм бились.Спасибо, понятно. А где можно посмотреть на внутренности и плотность монтажа?

boRada
23.03.2012, 07:33
Программа типа XPadder поможет объединить несколько джоев в один.Любых джойстиков?

Schalker
23.03.2012, 11:33
я не дождался вашего РУДа. Пока магазин в Европе откроете, да и с ценами - не ястно :rtfm:

Я летаем мы кампанией каждый день. Пришлось "ускорить процесс".

Купил себе CH Pro Throttle USB , за 120 евро. Утром заказал - на следуший день , в обед уже почтальен принес.

Честно - разачарован я CH Pro Throttle USB . :cry: Но это другая тема.

Хочу дать совет. Не заморачивайтесь с собственным магазином. Больше на юридическую подготовку потратите. И налоговые службы в Европе - не похожи на российские :ponty:

Если есть готовая партия , то проще сдать на реализацию в Aerosoft.DE (http://www.aerosoft.com/start_ru.html)

Это самый солидный и уважаемый в Европе интернет-магазин для "убитых на всю голову ". %)

Шоп работает на многих языках . И на русском.
http://ru.shop.aerosoft.com/

Отлично работает пролачиваение и доставка.
Если договоритесь с реализацией, я помогу с рекламой на немецких сайтах.

пс. Лофт, кстати, реализует РоФ через этот магазин.

orthodox
23.03.2012, 21:32
Да-да, и с КингКоброй тудыть выходить надо.

palich62-11
24.03.2012, 13:33
Программа типа XPadder поможет объединить несколько джоев в один.

Илья скажите а ВКБ собирается выпустить свою программу объединяющую все устройства выпущенные с участием ВКБ

UIV
24.03.2012, 15:03
Илья скажите а ВКБ собирается выпустить свою программу объединяющую все устройства выпущенные с участием ВКБ
Да. Но только для устройств ВКБ, которые могут перепрошиваться.

palich62-11
24.03.2012, 15:31
Да. Но только для устройств ВКБ, которые могут перепрошиваться.

Я имею в виду педали мк19-3,джойстик кинг кобра мк1 и естественно РУД gametrix

UIV
24.03.2012, 17:06
Постараемся свести в КингКобре все.

palich62-11
24.03.2012, 17:17
Постараемся свести в КингКобре все.

Тогда это будет превосходно

Jura
24.03.2012, 23:48
Грусно пока что с Рудом от Гаметрикс в Латвии , Кобры на вес золота , а Руд из области фантастики , уфф . Но надежда умирает последней . Интересно сколько пресылка из Москвы и вообще реально ли это Евросоюз однако ...хе .

UIV
25.03.2012, 05:56
Грусно пока что с Рудом от Гаметрикс в Латвии , Кобры на вес золота , а Руд из области фантастики , уфф . Но надежда умирает последней . Интересно сколько пресылка из Москвы и вообще реально ли это Евросоюз однако ...хе .
Организуем. Время надо.

gorn
25.03.2012, 23:17
Навсякий случай отпишусь,вдруг кому пригодится. Сегодня столкнулся с проблемой-из за РУДа, в игре А-10с (от дкс) не запускался двигатель. Решение очень простое ось РУДа в игре надо ИНВЕРТИРОВАТЬ. Это не претензия-а так полезная информация на всякий случай.

ОЛЕГ Б
26.03.2012, 11:57
Чего-то туговато ходит ручка.Регулировки не особо влияют.Может,так должно быть?Отпишитесь,спецы!

=KAG=Pit
26.03.2012, 12:09
Чего-то туговато ходит ручка.Регулировки не особо влияют.Может,так должно быть?Отпишитесь,спецы!

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=706

ОЛЕГ Б
26.03.2012, 12:44
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=706
Спасибо!Будем химичить.Как бы туда еще твист приладить...?

=KAG=Pit
26.03.2012, 13:03
Спасибо!Будем химичить.Как бы туда еще твист приладить...?

Самый лучший твист это педали...:) http://vkb-flightsimcontrols.com/index.php

ОЛЕГ Б
26.03.2012, 14:28
Самый лучший твист это педали...:) http://vkb-flightsimcontrols.com/index.php
В курсе.Однако я тут недавно Файтерстик прикупил,теперь вот РУД.На очереди TreckIr,или педали.Бюджет,знаете-ли...А сколько они стоят,и какие сейчас топовые,педальки-то?

ILLki
26.03.2012, 19:38
В курсе.Однако я тут недавно Файтерстик прикупил,теперь вот РУД.На очереди TreckIr,или педали.Бюджет,знаете-ли...А сколько они стоят,и какие сейчас топовые,педальки-то?

дорогущие... если именно от вкб -
это только для серъезных вирпилов)

ОЛЕГ Б
26.03.2012, 20:00
[QUOTE=ILLki;1815885]дорогущие... если именно от вкб -
это только для серъезных вирпилов)[/QUOTE
М-дя-яяя!А ты уже решил,что я несерьезный?

palich62-11
26.03.2012, 22:48
В курсе.Однако я тут недавно Файтерстик прикупил,теперь вот РУД.На очереди TreckIr,или педали.Бюджет,знаете-ли...А сколько они стоят,и какие сейчас топовые,педальки-то?

http://aviasim-control.ru/?rid=110 Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза

FW_Korsss
27.03.2012, 09:49
http://aviasim-control.ru/?rid=110 Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза

качество соответственно тоже в три раза )

Alex Oz
27.03.2012, 10:12
http://aviasim-control.ru/?rid=110 Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза

А где в три раза то дешевле? Определение "в полтора раза" будет более точное. Это по факту. (Контроллеры-датчики, пожизненную гарантию и все остальное не учитываем). Но и сам факт какбэ... я не против пиара как такового, но ветка вообще-то посвящена другому девайсу ;)

Baur
27.03.2012, 19:29
Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три разаА когда UIV говорил, что это КОПИЯ - ему дружно возражали :)

Понимаю, что ту тему "перетёрли" давно. Но даже по прошествии времени факт остался. Извините не сдержался! Если этот пост удалят - будет правильно...

StalkerKHV88
28.03.2012, 05:31
Получил вчера сей девайс. Удобный, точный. Из минусов, уже упоминавшийся, тугой ход. Трещетка особо не влияет, буду думать как ослабить. А то в воздушном бою зачастую не успеваю газ убрать вовремя, со всеми вытекающими.

=KAG=Pit
28.03.2012, 06:51
Получил вчера сей девайс. Удобный, точный. Из минусов, уже упоминавшийся, тугой ход. Трещетка особо не влияет, буду думать как ослабить. А то в воздушном бою зачастую не успеваю газ убрать вовремя, со всеми вытекающими.
А чего там думать? Пролистай повыше- там всё расписано и даже с картинками.

=J13=Keks
29.03.2012, 17:40
Если что то тут продают со склада: http://www.avito.ru/items/moskva_kompyuternye_aksessuary_gametrix_engine_control_system_novyj_so_sklada_65596462

ОЛЕГ Б
30.03.2012, 11:16
http://www.es-gaming.ru/UserFiles/Image/razer-naga-molten-special-edition-main.jpg
Здесь дешевле.

--- Добавлено ---

http://www.es-gaming.ru/UserFiles/Image/razer-naga-molten-special-edition-main.jpg
Здесь дешевле.
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html
Пардон,вот ссылка.

palich62-11
30.03.2012, 14:36
А где в три раза то дешевле? Определение "в полтора раза" будет более точное. Это по факту. (Контроллеры-датчики, пожизненную гарантию и все остальное не учитываем). Но и сам факт какбэ... я не против пиара как такового, но ветка вообще-то посвящена другому девайсу ;)

Я вообще не понял смысла человек спросил я ответил а если вы математик то посчитайте свои мк 19 я купил этой осенью за 15000 рублей и об этом не жалею и надо быть внимательней человек ещё написал о низком бюджете,а про эти педали написал потому что с виду это копия вкб и никак их пиаром не занимаюсь потому что сам предпочитаю продукты вкб и не один кабан,кот и сн с ними и рядом не стояли хоть и сделаны именитыми фирмами.

Alex Oz
30.03.2012, 18:02
Я вообще не понял смысла человек спросил я ответил а если вы математик то посчитайте свои мк 19 я купил этой осенью за 15000 рублей и об этом не жалею и надо быть внимательней человек ещё написал о низком бюджете,а про эти педали написал потому что с виду это копия вкб и никак их пиаром не занимаюсь потому что сам предпочитаю продукты вкб и не один кабан,кот и сн с ними и рядом не стояли хоть и сделаны именитыми фирмами.

Это к тому что сравнивать цены логично было бы с односными MK19 без дополнительных опций, потому как с трехосными Mk19 "в полном фарше" - не совсем корректно :)
А за оценку спасибо :)

palich62-11
30.03.2012, 18:20
Это к тому что сравнивать цены логично было бы с односными MK19 без дополнительных опций, потому как с трехосными Mk19 "в полном фарше" - не совсем корректно :)
А за оценку спасибо :)

Оценка связана с многолетним использованием тех самых брендов,а кабана гоняю только пол года а уже три раза менял и за деятельностью ВКБ наблюдаю с её начала по этому увидя те педали сразу пришла мысль что это копия педалей ВКБ ,вот жду софт для кобры и других аксессуаров ВКБ было бы замечательно если бы он был похож на T.A.R.G.E.T я имею в виду принцып Drag and Drop.

UIV
30.03.2012, 18:53
было бы замечательно если бы он был похож на T.A.R.G.E.T я имею в виду принцып Drag and Drop.
Подробнее плиз. Сделаем.

palich62-11
30.03.2012, 19:16
Подробнее плиз. Сделаем.

Это создание сложных команд управления для кнопок и осей устройств при помощи мыши,лучше для этого ознакомится с по T.A.R.G.E.T для HOTAS WARTHOG и сразу будет ясно как всё просто и элементарно а так своими словами это тяжеловато выразить,там в программе создаётся бат файл с настройками объединяющий все устройства и загружается в игру.

ROSS_DiFiS
02.04.2012, 17:58
Илья! Приветствую!

Сегодня приобрел сей РУД.

Описываю первые ощущения.

Хорошее.
1. Ручка удобная. Рука лежит приятно. кнопки расположены в целом хорошо. Но у меня рука большая, под некоторые унопки надо привыкать.
2. Точность по основной оси - высокая.
3. Хорошая цена (купил за 1350р)
4. Сразу без проблем обновил прошивку.
5. В целом джой нравится.

Далее из минусов. Ругаться не буду, просто немного покритикую.
1. Тугой ход при полностью ослабленном "FORCE". Подставка для такого хода слишком легкая, отрывается, приходится джой прижимать.
2. Колесико (которое самое дальнее под указательный палец) вращается настолько туго, что я его с трудом прокручиваю даже двумя пальцами (указательным и большим). О том чтобы вращать его одним пальцем даже речи не идет.
3. Колесико пол большой палец вращается тоже достаточно туго. Я его проворачиваю пальцем только сильно прижимая и даже проскальзывая по нему пальцем. Одна надежда что разработается.
4. огорчило что у колес есть средний щелчок. Я планировал дальнее колесо использовать на шаг винта, среднее на ось приближения. И там и там щелки не нужны. Остается использовать их только под тримирование.
5. Индикация режима работы джой моргающей лампочкой - лично для меня - неудобное решение. Играю в полной темноте, моргающая лампочка раздражает.Интереснее было бы если бы она меняла цвет, ну тут конечно понимаю - скорее всего вы завязаны на себестоимость.
6. Огорчило, что крутилка под большой палец, а хатка под указательней. Для меня эргономически удобней наоборот. (ну тут я ничего не могу сделать, я знал что покупаю).

Далее конкретные предложения по программированию маппера.

1. Так как в коробке была реклама ВоП, а в комплекте еще и Ключ к крылатым хишникам, то тут как раз мой вариант, так как знаю эту игру. Там есть проблема газа и режима форсажа. А именно. На 100% ходу РУДА 99% это полный газ 100% в игре, а дальше форсаж.
Хотелось бы иметь возможность программировать весь димпазон хода кривой линией. Например, чтобы я мог от 0 до 80 процентов хода получить 0-95% выходного значения в в игру,, от 80 до 90 процентов хода чтобы ось выдавала в игру оставшиеся 9 процентов хода РУДа, а оставшиеся 10 процентов (90-100) - чтобы выдвали 100% значение (я понятно описал?).

2. Если такое вообще возможно - виртуальные две оси дополнительные, которые активируются по кнопке мода.

3. Чтобы любую кнопку можно было сделать кнопкой шифта (но это вроде вы и сами планируете).

Alex Oz
02.04.2012, 18:45
...
5. Индикация режима работы джой моргающей лампочкой - лично для меня - неудобное решение. Играю в полной темноте, моргающая лампочка раздражает.Интереснее было бы если бы она меняла цвет, ну тут конечно понимаю - скорее всего вы завязаны на себестоимость.
...
1. ...
Хотелось бы иметь возможность программировать весь димпазон хода кривой линией. Например, чтобы я мог от 0 до 80 процентов хода получить 0-95% выходного значения в в игру,, от 80 до 90 процентов хода чтобы ось выдавала в игру оставшиеся 9 процентов хода РУДа, а оставшиеся 10 процентов (90-100) - чтобы выдвали 100% значение (я понятно описал?).

2. Если такое вообще возможно - виртуальные две оси дополнительные, которые активируются по кнопке мода.

3. Чтобы любую кнопку можно было сделать кнопкой шифта (но это вроде вы и сами планируете).



По светодиоду - да, практически это возможно - но для этого надо поставить либо второй светодиод (параллельно стоковому, либо менять светодиод на двухцветный) - самостоятельно. Если это будет востребовано, поддержка второго цвета аналогично как в КингКобре с настройкой пользователем будет реализована.
(и достаточно быстро, " под заказ" - стучите :))

Нелинейность в текущем движке осей непредусмотрена , и вряд-ли будет (по крайней мере в обозримом будущем).
Крайние 10% нечувствительности при 100% значения оси можно получить за счет установки верхней мертвой зоны - это реализовано даже в стокой версии ( через конфигуратор).

Виртуальные оси будут, не решено только по их функционалу - привязка, управление и т.д. - движок пока этого не предусматривает, хотелось бы реализовать через него, а не заплатками.

Для шифтов - потребуется полная замена стокового движка обработки кнопок - но при этом возникают некоторые кофликты с настройками параметров в текущем движке.
Делать конфигуратор с поодержкой разных вариантов - малореально, учитывая что и с одним вариантом его пока нет - вообщем пока тут неопределенность.
Любая из прошивок поддерживает своп функций кнопки D и MODE ( через конфигуратор) - как мопромиссный вариант.

В любом случае спасибо за предложения - они будут максимально учтены.

ROSS_DiFiS
02.04.2012, 19:02
про реализацию кривой, я имел примерно следующее на графике нелинейности
Это исключительно под конкретную игру в конкретном случае.

Но чувствую что и воп и вовп будут оптимизированы под клавиатурно-геймпадное управление, то возможно такая возможность тонкой нелинейной настройки РУДа понадобится.

Alex Oz
02.04.2012, 19:13
Ок, понятно. Нутро протестует против нестандартный функций, но возможна и такая характеристика - но оно же останется так и для остальных симов. Менять прошивки каждый раз удобно будет? к тому же число прошивок ограничено - атмел гарантирует прошивку флеш ограниченное число раз.

ROSS_DiFiS
02.04.2012, 19:17
а почему это делается прошивкой?

я по наивности своей думал, что такое можно реализовать на уровне программы маппера (наподобие трастмастеровских, сайтековских и других), чтобы просто на конкретную игру запускать свой профиль.

Я не думал, что для этого надо перепрошивать внутренности джоя. Думал все делается на уровне драйверов.

P.S. но в любом случае, пока не выйдут эти игры, такая функция не понадобится :) (Разве что на этапе тестирования) Так что я тоже не хочу забегать вперед паровоза. Возможно это и не нужно будет.

Alex Oz
02.04.2012, 19:21
Так драйверов то нет в принципе. Многие настройки так и реализованы - через маппер(конфигуратор), сохраняются в епроме. Но те что нестандартные - можно реализовать только в новых прошивках. Для той же нестандартной нелинейности - можно ввести свой чекбокс для включения-отключения - тогда можно будет выбирать тип характеристики.

palich62-11
03.04.2012, 10:27
Илья! Приветствую!

Сегодня приобрел сей РУД.


1. Так как в коробке была реклама ВоП, а в комплекте еще и Ключ к крылатым хишникам, то тут как раз мой вариант, так как знаю эту игру. Там есть проблема газа и режима форсажа. А именно. На 100% ходу РУДА 99% это полный газ 100% в игре, а дальше форсаж.

Играю в кх уже давно использую кобру мк1 от вкб,руд от gametrix,педали мк-19,но такой проблемы с газом не замечал это у вас скорее всего что то индивидуальное.Для настройки и объединения этих устройств я использую xpadder в нём есть всё что нужно.

ROSS_DiFiS
03.04.2012, 10:39
Для настройки и объединения этих устройств я использую xpadder

я обязательно попробую это программу.

palich62-11
03.04.2012, 18:48
я обязательно попробую это программу.

У Джонатана на сайте есть русский мануал по xpadder.

ROSS_DiFiS
03.04.2012, 18:54
лучше ссылку сразу кинь. И кто такой Джонатан?

Sexton
03.04.2012, 19:20
лучше ссылку сразу кинь. И кто такой Джонатан?

Видимо это http://xpadder.com/forum4/index.php
Только я пока там мануала на русском не вижу

Сорри, нашел http://xpadder.com/forum4/viewtopic.php?f=147&t=2680

PS difis - это ты?

palich62-11
04.04.2012, 05:21
лучше ссылку сразу кинь. И кто такой Джонатан?

Ссылку уже скинули ,а Джонатан это чел написавший эту прогу,если возникают вопросы он всегда оказывает поддержку через сайт,xpadder поддерживает практически всё начиная с геймпадов,джойстиков,штурвалов,рулей и других устройств

Sexton
05.04.2012, 09:27
Отпишу и я свои впечатления. Достоинства уже описаны, опишу недостатки:
1. Из-за большого хода РУД сложно пользоваться кнопками в крайних его положениях.
2. Ход РУДа больше, чем снимается датчиками.
3. Ход ручки тугой, а подставка легкая.
4. Крутилки имеют очень маленький ход. Из-за этого меньшую крутилку почти невозможно точно спозиционировать.
5. Центр крутилок не совпадает с центром дачиков. К тому же он "плавает" где-то на 5% показания датчиков. Плюс центр очень "сильный", крутилка выставляенная рядом с этим центром постепенно "съезжает" к нему.
6. Кнопка переключения режимов почти бесполезна из-за световой индикации - в бою некогда смотреть как она там мигает. Поэтому использую только один режим. Еслиб положение кнопки режимов определялось тактильно - было бы куда лучше.

ROSS_DiFiS
05.04.2012, 12:28
PS difis - это ты?

Трудно найти второго дифиса. Вот иванов ботовых - полным полно :D

Alex Oz
06.04.2012, 10:34
2. Ход РУДа больше, чем снимается датчиками.
Насколько больше, в % (или градусах -замерять транспортиром и т.п.) ?
...


5. Центр крутилок не совпадает с центром дачиков. К тому же он "плавает" где-то на 5% показания датчиков. Плюс центр очень "сильный", крутилка выставляенная рядом с этим центром постепенно "съезжает" к нему.
Насколько не совпадает? (отсчетов по Dxtweak)
...


6. Кнопка переключения режимов почти бесполезна из-за световой индикации - в бою некогда смотреть как она там мигает. Поэтому использую только один режим. Еслиб положение кнопки режимов определялось тактильно - было бы куда лучше.

Режим в принципе есть - два мода, переключаются не циклически а при нажатию кнопки MODE (либо D - при свопе функций MODE <->D).
Активировать такой режим - можно будет из конфигуратора.

ROSS_DiFiS
06.04.2012, 12:32
а где взять свежий DX Tweak?

Alex Oz
06.04.2012, 16:07
Так вроде старый не сказать чтоб совсем уж несвежий :)
Вообщем софт давно не обновляется, времена не те...
http://www.joysticks.ru/files/

Sexton
06.04.2012, 19:07
Насколько больше, в % (или градусах -замерять транспортиром и т.п.) ?

Градусов 7 при движении ручки от себя.
На себя - ручка останавливается точно на нуле.


Насколько не совпадает? (отсчетов по Dxtweak)

248-263 - таков диапазон центра большой крутилки
У малой крутилки 260-276


Режим в принципе есть - два мода, переключаются не циклически а при нажатию кнопки MODE (либо D - при свопе функций MODE <->D).
Активировать такой режим - можно будет из конфигуратора.
Когда ждать?

Вот что в РУДе понравилось - так это как работает хатка - очень четко.

Update:
Я бы очень рекомендовал разработчикам джоя поменять резисторы в крутилках на резисторы с большим ходом (раза в два)
Иначе сейчас они почти бесполезны - не спозиционировать их точно.

Сначала я повесил триммер руля высоты на малую крутилку (как у меня было на Х45) - оттриммировать оказалось не возможно, то перебор, то недобор.
Потом перевесил на большую, ее все же проще спозиционировать), но и ее точности не хватает - опять то перебор, то недобор - приходится точно доводить ласковым постукиванием пальца.

После увеличения хода крутилок я даже готов купить РУД еще раз

UIV
06.04.2012, 19:22
Градусов 7 при движении ручки от себя.
На себя - ручка останавливается точно на нуле.

В разработке утилита, датчик можно будет перекалибровать под полный ход.

Gekon
07.04.2012, 22:10
Получил сегодня сей девайс, и первое очучение что по дефолту (из коробки) устройством пользоваться нельзя. Проблема в клейкой мазюке которая намазана внутри, во внутреннем фрикционе, из за этой мазюки руд попросту вязнет как муха на липкой бумаге. Спиртом смыл эту гадость, заменил смазку и руд стал вменяемым. Такое ощущение что хотели сделать ход потуже этой смазкой а она со временем становится гуще и липче... Крутилки шкрябают по корпусу, думаю и это можно вылечить... Ход дополнительных резюков маловат, если можно будет их заменить, буду менять. И конечно три режима приятней былоб обознчить тремя цветами, но если в этом направлении ничего не будет меняться, то поди привыкну и к морганию. В целом мое мнение Вещь хорошая но только для человека с руками. Ребенку, чтоб купил достал и играл, яб не посоветовал, пока не перестанут прямо на заводе мазать эту липкую гадость.
Но какая точность РУДа!!! Вах, да за такую точность можно простить все.

Sexton
08.04.2012, 10:24
Еще из замечаний: РУД имеет склонность самопроизвольно уходить в плюс, ставишь его на 90%, а он постепенно уползает на 95% (для теста я даже убирал руку с ручки)

avals
08.04.2012, 10:34
Еще из замечаний: РУД имеет склонность самопроизвольно уходить в плюс, ставишь его на 90%, а он постепенно уползает на 95% (для теста я даже убирал руку с ручки)
Хм.. В моем случае такого нет. РУД мне очень понравился, а когда смострячут новую прошивку с виртуальными осями вообще будет супер.

ROSS_DiFiS
08.04.2012, 11:32
тоже разобрал руд. попытался смыть смазку клейкую на загрузе руда. Пока не собрал - показалось что совсем легко ходит и не прижимает. Но когда собрал руд обратно - то увидел, что он опять ходит туго. В результате я так и не понял - зависит ли его тугой ход именно от смазки, или на это еще другие факторы влияют.

Разобрал саму ручку. Выдрал на резюках пружинки, которые дополнительно фиксируют точку центра. Как я понял там двойная центровка - на самом резюке и еще на дополнительной пружинке снаружи. Крутиться стали легче. Потом смазал сами крутилки графитовой смазкой (там где они трутся об пластик) - крутиться стали легче, центр остался. Но все равно - подыскиваю резинку, чтобы намотать на сами крутилки, чтобы увеличить их радиус.

avals
08.04.2012, 11:46
тоже разобрал руд. попытался смыть смазку клейкую на загрузе руда. Пока не собрал - показалось что совсем легко ходит и не прижимает. Но когда собрал руд обратно - то увидел, что он опять ходит туго.
Я поверх стандартной смазки нанес обычный литол. Получился самый самолет!

UIV
08.04.2012, 12:44
Еще из замечаний: РУД имеет склонность самопроизвольно уходить в плюс, ставишь его на 90%, а он постепенно уползает на 95% (для теста я даже убирал руку с ручки)
Необходимо ослабить внутренний фрикцион.

Sexton
08.04.2012, 13:01
Необходимо ослабить внутренний фрикцион.

Крутилка, регулирующая тугость хода РУДа, выкручена на минимум

UIV
08.04.2012, 13:04
Надо снять нижнюю крышку и слабить саморезы на внутреннем фрикционе. Выше по теме обсуждалось.

Baur
08.04.2012, 13:11
Надо снять нижнюю крышку и слабить саморезы на внутреннем фрикционе.UIV, я думаю что проблема всё же в смазке. Уж слишком она тягучая. Большинству не помогает ослабление внутреннего фрикциона. ДА и у меня получается он был треснут, но всё равно ход был тугой очень.

Anat
08.04.2012, 14:06
UIV, я думаю что проблема всё же в смазке. Уж слишком она тягучая. Большинству не помогает ослабление внутреннего фрикциона. ДА и у меня получается он был треснут, но всё равно ход был тугой очень.

У многих он был треснут, выясняется... мне помогло полное изъятие внутреннего фрикциона.

Yadji
08.04.2012, 21:17
Купил сегодня девайс, очень понравился, хоть я новичок в этом деле, но уже начинаю обживаться оборудованием :)
Минусы все выше перечислены, но многие можно исправить - разобрав девайс.
Вот еще один минус по ПО:
У меня англоязычная винда, и прошиватель показывает иероглифы, вообще там везде иероглифы :)

п.с. Ребят, сильно не ругайте, но где взять этот конфигуратор, и что это вообще такое?) На диске в комплекте ничего нет, кроме "прошивателя"

=KAG=Pit
08.04.2012, 21:30
Но когда собрал руд обратно - то увидел, что он опять ходит туго.

Советую разобрать ещё раз и снять внутренний фрикцион.Совсем. Тогда появится возможность регулировать ход наружним регулятором- от совсем "падающего" до вполне адекватного лёгкого хода.

ROSS_DiFiS
08.04.2012, 22:30
снять внутренний фрикцион

я читал читал, но так и не понял что называют этим мудреным словом. Это та черная фиговина которая на фотках прикручена двумя саморезами и у некоторых ломается?

=KAG=Pit
08.04.2012, 22:49
153121

Именно так.

Yadji
09.04.2012, 00:32
Купил сегодня девайс, очень понравился, хоть я новичок в этом деле, но уже начинаю обживаться оборудованием :)
Минусы все выше перечислены, но многие можно исправить - разобрав девайс.
Вот еще один минус по ПО:
У меня англоязычная винда, и прошиватель показывает иероглифы, вообще там везде иероглифы :)

п.с. Ребят, сильно не ругайте, но где взять этот конфигуратор, и что это вообще такое?) На диске в комплекте ничего нет, кроме "прошивателя"
Все, разобрался. Скачал прошиватор с сухого, и все ок. (он тут на английском)
На диске в комплекте и на сайте у разработчика на русском, а у меня что-то с юникодами (не спец совсем в этом).

UIV
09.04.2012, 05:04
Купил сегодня девайс, очень понравился, хоть я новичок в этом деле, но уже начинаю обживаться оборудованием :)
Минусы все выше перечислены, но многие можно исправить - разобрав девайс.
Вот еще один минус по ПО:
У меня англоязычная винда, и прошиватель показывает иероглифы, вообще там везде иероглифы :)

п.с. Ребят, сильно не ругайте, но где взять этот конфигуратор, и что это вообще такое?) На диске в комплекте ничего нет, кроме "прошивателя"
Конфигуратор в разработке еще. Будет закончен - выложим на сайте геймтрикса, вкб и здесь.

Gekon
09.04.2012, 13:47
Нужна подсказка.
Два дополнительных резистора какого номинала, и есть ли смысл ставить резисторы с большим ходом?
Как контроллер отнесется к резюкам большего хода, отработает или увидит тот же диапазон что и на этих?

Alex Oz
09.04.2012, 14:03
отнестся нормально, но более интересен такой момент -какой сейчас есть полный ход резисторов и рабочий диапазон? (т.е. какие сейчас МЗ на краях).
Возможно и резюки менять не придется, если это то о чем я думаю...

VVAD
10.04.2012, 15:01
Вообщем через два дня после покупки, надоел тугой ход. Разобрал, протер фрикцион спиртом, намазал солидолом (под рукой ничего не оказалось). Теперь все good.

saddam
10.04.2012, 20:11
Сегодня опробовал девайс.
Тугость хода - для меня проблем не вызвала.
Основной минус - трудно крутить пальцами резюки на ручке, особенно большой.

Но по честному, за полторы штуки (с доставкой) - это шедевр, б/п :)

Раньше руд не юзал, поэтому есть вопрос к трудящимся :) - кто не пользует тракир, вешает ли кто обзор на хатку РУДа? Или все же на РУС? Психологически на обзор с РУДа переходить трудно, хотя это по моему сулит некоторые преимущества.
И еще. Кто как использует освободившийся тротл РУСа?

Gekon
11.04.2012, 13:09
... Кто как использует освободившийся тротл РУСа?
А это кому как удобней, кому шаг винта, кому приближение взгляда, на вкус и цвет как говориться все фламастеры разные)
Многое зависит от сима в котором летаеш. Придумай все что можеш туда повесить, проверь что из этого удобно лично для себя любимого и вперед.
можно еще колесный тормоз, положение закрылков, триммер ...
во, еще можно пожарный кран, если он в самолете реализован!
тока придется следить внимательно чтоб не перекрыть в полете)))

saddam
11.04.2012, 15:03
Дело в следующем.
Если эту ось юзать в полете регулярно, то пропадает идея HOTAS. Что особенно критично в режиме ВБ или активного пилотирования, на посадке например. А если редко - то особо и не надо.
Надо подумать, как резюк руда с кобры присобачить в к ручке, чтоб можно было пальцами правой руки крутить, не отпуская самой ручки. Но это уже оффтоп :)

[LF]diR
12.04.2012, 16:49
Когда появится в ДНС?

Harh
12.04.2012, 18:36
Дело в следующем.
Если эту ось юзать в полете регулярно, то пропадает идея HOTAS. Что особенно критично в режиме ВБ или активного пилотирования, на посадке например. А если редко - то особо и не надо.

Тут проблем больших не вижу: если вешается мало используемая функция, то ничего в этом такого нет. Даже в реальном самолете руки не всегда на рукоятках находятся.

Gildenstern
21.04.2012, 04:39
Мне,в общем, РУД совсем не понравился.
из плюсов только то,что крутилки и хатка очень удобные.
А вот сам рычаг туговат и дергаеться сам по себе- скорее всего из-за смазки.
А что мне не понравилось- так это всего четыре кнопки, причем MODE сделан очень неудобно и скорее мешает,
Летать очень неудобно (а может просто непривычно)
В общем, счас убран в коробку и готовиться к перепродаже а я летаю на стареньком трастмастере.

Может поможет покупка маленькой клавиатуры,чтобы лежала под рукой рядом с РУДом.

UIV
21.04.2012, 08:56
Мне,в общем, РУД совсем не понравился.
из плюсов только то,что крутилки и хатка очень удобные.
А вот сам рычаг туговат и дергаеться сам по себе- скорее всего из-за смазки.
А что мне не понравилось- так это всего четыре кнопки, причем MODE сделан очень неудобно и скорее мешает,
Летать очень неудобно (а может просто непривычно)
В общем, счас убран в коробку и готовиться к перепродаже а я летаю на стареньком трастмастере.

Может поможет покупка маленькой клавиатуры,чтобы лежала под рукой рядом с РУДом.
Тогда вам еще не понравится РУД от TM AB2, Saitek X52, TM HOTAS Cougar. Считаем количество кнопок и смотрим удобство расположения.
А понравится РУД от СН, TM Warthog, Logitech G940. Осталось только пожелать найти магазин, где эти девайсы можно купить за 1300 рублей.
И еще раз согласен с вами. Летать на отдельном РУДе неудобно. Куда удобнее для полетов использовать колесики или маленькие рычажки, торчащие из корпуса РУС.

Gildenstern
21.04.2012, 13:35
Тогда вам еще не понравится РУД от TM AB2, Saitek X52, TM HOTAS Cougar. Считаем количество кнопок и смотрим удобство расположения.
А понравится РУД от СН, TM Warthog, Logitech G940. Осталось только пожелать найти магазин, где эти девайсы можно купить за 1300 рублей.



Да я уже знаю)
а то что их не купить за дешево- тут уж приходится мириться.

astsmtl
01.05.2012, 15:54
153942

А можно сделать что нибудь с крутилками которые фиксируются не по центру?

UIV
01.05.2012, 16:35
153942
А можно сделать что нибудь с крутилками которые фиксируются не по центру?
Откалибровать с помощью Dxtweak2.

astsmtl
01.05.2012, 19:34
Откалибровать с помощью Dxtweak2.

Спасибо, помогло. А я боялся что на Windows 7 x64 эта штука не заработает.

Gelo
05.05.2012, 15:12
Через месяц. Запускаем интернет-магазин со складом в Евросоюзе.

И как успехи?

Abyrwalg
13.05.2012, 17:57
Разобрал сейчас ECS чтобы поменять смазку во фрикционе. Только снял крышку — нашел на дне вот такую пружинку. Подскажите, пожалуйста, где ее место, если она вообще не лишняя.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/UE-A8GSnWUhf_20kLQCWVNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

=KAG=Pit
13.05.2012, 18:11
Илья точно скажет, но похоже это тебе подарок от китайского пролетариата...:D Ничего похожего в моём руде я не видел.

VVAD
13.05.2012, 18:30
Вот ссылка, http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=706 фото задней крышки, пружинка четко видна, где она должна быть.

UIV
13.05.2012, 22:06
Разобрал сейчас ECS чтобы поменять смазку во фрикционе. Только снял крышку — нашел на дне вот такую пружинку. Подскажите, пожалуйста, где ее место, если она вообще не лишняя.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/UE-A8GSnWUhf_20kLQCWVNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
Пружина трещетки. Она не должна была быть установлена. Но похоже действительно китайцы подарки делают. В общем, выкинуть, не париться.

Abyrwalg
14.05.2012, 11:16
Спасибо большое, все понятно. Нашел еще в корпусе пластмассовую деталь от этой трещетки.

А скажите еще, чем вы эту пакость с фрикциона убираете. Я попробовал помыть с фейри, как-то не очень успешно.

=KAG=Pit
14.05.2012, 11:22
А скажите еще, чем вы эту пакость с фрикциона убираете. Я попробовал помыть с фейри, как-то не очень успешно.
Без обид, но ты бы ещё мылом и стиральным порошком попробовал...:) Уайт-спиритом конечно же.

ROSS_DiFiS
14.05.2012, 11:22
спиртом

Baur
14.05.2012, 12:01
Пружина трещетки. Она не должна была быть установлена...Да, я так и не понял для чего она там. Никакого эффекта от неё нет.

VVAD
14.05.2012, 12:06
Пружина трещетки. Она не должна была быть установлена.

UIV чет я не пойму, вот задняя крышка, вот место пружинки, вот я так понимаю трещетка (по вашим словам) на ней есть паз куда вставляется пружинка. Почему вы говорите что она не нужна?http://distrib.avangard.data.cod.ru/photos/c/a/3/w400_be37374e9d36e91eb28d42b8053aa3ac.jpg

ROSS_DiFiS
14.05.2012, 12:21
пружинка под пластиковым штырьком. Он ставится поверх пружинки и входит в трещетку - предотвращая ее прокручивание. (блокирующий механизм). Но судя по всем смысла блокирования там нет.

UIV
14.05.2012, 15:23
Это типичный пример бездумного копирования китайцами. Ну, главное что хуже не сделали.

Gelo
18.05.2012, 23:39
И как успехи?
Ответить не сподобитесь?

UIV
19.05.2012, 09:08
Почему не сподобимся? Магазин еще не заработал, поэтому и нет новостей.
Сайт сделан, компания зарегистрирована, платежные системы подключены. Сейчас идет согласование поставок.

ZigZag-13
19.05.2012, 15:07
Где обещанный софт на РУД???????????????

Столько времени прошло!!!!!!!!!!!

UIV
20.05.2012, 09:44
Где обещанный софт на РУД???????????????

Столько времени прошло!!!!!!!!!!!
Еще в разработке. По разработке софта больше всего проблем. Нет финансирования. Все работы по разработке программного обеспечения делаются на "голом" энтузиазме, бесплатно. Срок разработки очень сильно затягивается.

Gekon
22.05.2012, 18:58
отнестся нормально, но более интересен такой момент -какой сейчас есть полный ход резисторов и рабочий диапазон? (т.е. какие сейчас МЗ на краях).
Возможно и резюки менять не придется, если это то о чем я думаю...
Разобрал ручку, добрался до резюков. Ход у них раза в три длиннее чем используется.
Тоесть их похоже програмно и физически ограничили, но зачем?
Если случиться чудо и поменяют прошивку где разблокируют ограничение, то физически увеличить ход не составит никаких проблем.
срезав канцелярским ножом, стопорные выступы.
Тока боюсь что если даже выйдет новая прошивка. Ход резюков оставят как есть.:(

Alex Oz
22.05.2012, 20:05
Похоже резисторы 90°( на корпусе есть какие нибудь опознавательные знаки?) - если так, то можно ставить 270° и ломать упоры - никакой прошивки для этого менять не надо.
Сперва только всеж проверить - подключить резистор с большим ходом.

IgorND
23.05.2012, 18:08
Подскажите надежный интернет-магазинчик где РУД приобрести можно.

Baur
23.05.2012, 18:48
Брал тут - http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html всё чётко!!!

EkvatoR
24.05.2012, 15:45
Брал тут - http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html всё чётко!!!

+1. Доставили за 3 дня. Обнаружилась такая проблема, руд работает нормально только при подключении в usb на передней панели. Когда подключаю сзади к одному из трех портов, не работает основная ось! В чем может быть дело?

Еще не понятно, как перепрошить. Запускаю Loader, пишет устройство не найдено

Alex Oz
24.05.2012, 19:20
Еще не понятно, как перепрошить. Запускаю Loader, пишет устройство не найдено

Включать девайс в USB при нажатой синей кнопке - только тогда стартует загрузчик.
Прошивка должна поправить работу с разными портами.

EkvatoR
24.05.2012, 20:41
Включать девайс в USB при нажатой синей кнопке - только тогда стартует загрузчик.
Прошивка должна поправить работу с разными портами.
Спасибо, помогло.

Q-8
24.05.2012, 22:35
Ребят, насколько данный девайс удобен в применении двухмоторным самолётом?
Вижу что ручка газа одна, но может этот вопрос продуман как то программно...

EkvatoR
24.05.2012, 23:06
Ребят, насколько данный девайс удобен в применении двухмоторным самолётом?
Вижу что ручка газа одна, но может этот вопрос продуман как то программно...
В Ил2 например повесил на кнопки АВС (А-выделить левый двиг, С-правый, В-объеденить двигатели). Вполне удобно

Q-8
25.05.2012, 09:25
Ну это не вполне удобно,
гораздо удобней было бы повесить разнотяг на колёсико, с помощью которого можно было б гасить обороты левого - правого двигателя...
т.е. при увеличении - уменьшении газа разнотяг сохранялся в заданной пропорции.

пример:

воздействие газа при разбалансированной тяге
лев. дв _____пр. дв.
100_________70
90 _________60
80 _________50 и т.д.

Возможны ли такие настройки?

Alex Oz
25.05.2012, 09:58
Ну это не вполне удобно,
гораздо удобней было бы повесить разнотяг на колёсико, с помощью которого можно было б гасить обороты левого - правого двигателя...
т.е. при увеличении - уменьшении газа разнотяг сохранялся в заданной пропорции.

пример:

воздействие газа при разбалансированной тяге
лев. дв _____пр. дв.
100_________70
90 _________60
80 _________50 и т.д.

Возможны ли такие настройки?

Именно так и было.
В релизную прошивку данная возможность не вошла по причине необходимости официального софта для её поддержки.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172&page=3&p=1618372&viewfull=1#post1618372
Будет конфигуратор - будет прошивка с этой функцией.
В принципе можно сделать разнотяг по дефолту - вопрос действительной необходимости. И времени, которого нет.
И еще - такие моддинговые прошивки не будут официальными - со всеми вытекающими.

Q-8
25.05.2012, 11:04
Именно так и было.
В релизную прошивку данная возможность не вошла по причине необходимости официального софта для её поддержки.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172&page=3&p=1618372&viewfull=1#post1618372
Будет конфигуратор - будет прошивка с этой функцией.
Очень рад что не одинок в своём пожелании, нам бомберам такой РУД очень нужен :)
Будем ждать!


В принципе можно сделать разнотяг по дефолту
По дефолту это не то, нужна динамическая регулировка.

Alex Oz
25.05.2012, 11:20
имеется ввиду что по дефолту эту крутилку дифферента уже нельзя будет использовать как свободную ось - только для разнотяга

Q-8
25.05.2012, 11:28
имеется ввиду что по дефолту эту крутилку дифферента уже нельзя будет использовать как свободную ось - только для разнотяга

:ok: Пойдёт!

С превеликим удовольствием объявил про данную возможность в своём скваде :)

EkvatoR
25.05.2012, 11:41
В первом режиме можно использовать как ось, во втором как разнотяг... Кстати, понравились две оси с фиксированным центром - как раз для триммеров оч.удобно. Только слишком чувствительные, но это дело привычки.

На счет тугости хода.. Тут писали, что можно снять фрикцион. Я попробовал, ручка падает под собственным весом даже при закрученном прижиматоре. А если поменять смазку, нанести, например, литол, то будет ли держаться ручка?

UIV
25.05.2012, 16:40
будет

Alex Oz
26.05.2012, 00:23
Ну ежели такие новости достойны обьявлиния по скваду - то ничего не другого не остаётся,
кроме как в пятницу поздно ночью - другого времени и не найти...
Вообщем так:
Прошивки модовые, бета-версии, девайс получит другой PID и название - соответсвенно никаких гарантий, все на свой страх и риск.

версия 1.12 - добавлен разнотяг, дифферент на крутилке под большим пальцем
версия 1.13 - разнотяг+ изменена функция MODE - мода вcего два, переключаются не циклически а по нажатии кнопки D (swap MODE<->D)

На сегодня всё, кто смелый - дерзайте...

Q-8
26.05.2012, 10:57
Большое спасибо!

Думаю что в вирпильском сообществе данное решение будет оценено по достоинству, и в будущем мы уже увидим официальную версию продукта.

Пошёл делать заказ... :)

P.S.
Адрес этот?
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html

EkvatoR
26.05.2012, 11:03
После нескольких дней пользования заметил, что ход стал значительно мягче(разработался). Так что удалять смазку не обязательно. Есть смысл утяжелить подставку.

UIV
26.05.2012, 13:05
Большое спасибо!

Думаю что в вирпильском сообществе данное решение будет оценено по достоинству, и в будущем мы уже увидим официальную версию продукта.

Пошёл делать заказ... :)

P.S.
Адрес этот?
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html
На самом деле можно считать эти прошивки полуофициальными. Разработчики одни и те же, что и для стоковых РУДов. Просто если используете эти прошивки, и если возникнут проблемы, не стоит обращаться в сервис-центры Геймтрикса (там об этих прошивках ничего не знают). С другой стороны, вы всегда получите поддержку здесь или на форуме ВКБ. И более качественную )))
По магазинам. По моему еще в сети ДНС отгружать стали.

Q-8
27.05.2012, 08:27
По магазинам. По моему еще в сети ДНС отгружать стали.
Вчера забегал.
В наличие нет.

Кстати,
можно на сайте поступления отслеживать.
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/new/?mode=1

P.S.
Ничего себе, сеть...
В 150 городах России.

Alex Oz
28.05.2012, 09:51
Большое спасибо!
Думаю что в вирпильском сообществе данное решение будет оценено по достоинству, и в будущем мы уже увидим официальную версию продукта.


Пожалуйста :)
Вот насчет официальной версии сильно сомневаюсь - Геймтриксу по моему мнению этот проект особо то не нужен - так, побаловаться, типа развиваемся...

UIV
28.05.2012, 11:39
Нужен Геймтриксу этот проект. Нужен.

xplight
31.05.2012, 20:57
Во владивостокском ДНСе уже нет, забрал последний РУД, кобры уже небыло.

По первым впечатлениям — море позитива, супер, особенно за 1200.
+К коментам про тяжелый ход верхней крутилки и утежеление поставки.

Через некоторое время использования, РУД начинал «дребезжать» на околомаксимальных значениях (снижаться со 100% до 95-90), далее начинал просто скакать от минимального до максимального значения.
Так понял, что прошивка 01_11 как раз это и лечит. Сейчас все ок.

EkvatoR
01.06.2012, 11:33
Лопнула все-таки эта деталька, которая прижимает фрикцион.. Сделал, как Baur, из жестянки и стер ацетоном эту клейкую гадость, замедляющую ход, смазал вазилином. Теперь ход супер легкий.

palich62-11
03.06.2012, 09:15
На самом деле можно считать эти прошивки полуофициальными. Разработчики одни и те же, что и для стоковых РУДов. Просто если используете эти прошивки, и если возникнут проблемы, не стоит обращаться в сервис-центры Геймтрикса (там об этих прошивках ничего не знают). С другой стороны, вы всегда получите поддержку здесь или на форуме ВКБ. И более качественную )))
По магазинам. По моему еще в сети ДНС отгружать стали.Вот это новости гляжу всё сдвинулось с мёртвой точки и полным ходом набирает обороты а это очень радует.

Sancheas
05.06.2012, 01:32
В Новосибе появился. В днс http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i149449/kontroller-upravleniya-dvigatelem-gametrix-engine-control.html

Ilya Kaiten
06.06.2012, 09:23
Большое спасибо!
Думаю что в вирпильском сообществе данное решение будет оценено по достоинству, и в будущем мы уже увидим официальную версию продукта.
Пошёл делать заказ... :)
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html
Очень бы хотелось увидеть здесь краткий обзор с оценкой практичности /удобства реализации разнотяга в "полуоффициальной прошивке".

Alex Oz
06.06.2012, 10:00
Очень бы хотелось увидеть здесь краткий обзор с оценкой практичности /удобства реализации разнотяга в "полуоффициальной прошивке".

Кстати да. А то так и не понятно - так ли работает как надо, поправить может что и надо ли оно вообще.

Q-8
06.06.2012, 10:10
Самому интересно :)
Терпение господа.
Пока ещё не приобрёл.

P.S.
Жду когда в нашем DNS появится, с пересылками не хоца заморачиваться...

Stardust
06.06.2012, 18:36
Кстати да. А то так и не понятно - так ли работает как надо, поправить может что и надо ли оно вообще.
Попробовал прошивку с разнотягом... Как говорится, "меня терзают смутные сомненья".
У меня при одном крайнем положении крутилки обе оси изменяются синхронно при изменении основной оси, то есть без разнотяга. А при другом крайнем положении отклик основной оси меняется как обычно, а отклик оси крутилки вообще не меняется. в среднем же положении крутилки ее ось меняется с коэффициентом 0.5 от основной оси, т.е. при максимальном положении основной оси ось крутилки находится посередине. Как-то мне эта логика непонятна.
Я предполагал, что логика будет такая - при среднем положении крутилки оси работают синхронно. При отклонении крутилки в какую либо сторону смещаются нули осей, но масштаб изменения осей остается одинаковым. И от положения крутилки относительно центра зависит только какая из осей идет впереди.
Или я что-то не понимаю?

Alex Oz
06.06.2012, 18:54
Попробовал прошивку с разнотягом... Как говорится, "меня терзают смутные сомненья".
У меня при одном крайнем положении крутилки обе оси изменяются синхронно при изменении основной оси, то есть без разнотяга. А при другом крайнем положении отклик основной оси меняется как обычно, а отклик оси крутилки вообще не меняется. в среднем же положении крутилки ее ось меняется с коэффициентом 0.5 от основной оси, т.е. при максимальном положении основной оси ось крутилки находится посередине. Как-то мне эта логика непонятна.
Я предполагал, что логика будет такая - при среднем положении крутилки оси работают синхронно. При отклонении крутилки в какую либо сторону смещаются нули осей, но масштаб изменения осей остается одинаковым. И от положения крутилки относительно центра зависит только какая из осей идет впереди.
Или я что-то не понимаю?

Да, сейчас крутилка дифферента меняет коэффициент соотношения между осями, соответственно значения осей меняются пропорционально.
Если удобней чтоб задавалась просто дельта - попробуем и такой вариант нарисовать.

Stardust
06.06.2012, 21:27
Да, сейчас крутилка дифферента меняет коэффициент соотношения между осями, соответственно значения осей меняются пропорционально.
Если удобней чтоб задавалась просто дельта - попробуем и такой вариант нарисовать.
Мне кажется, так будет правильнее. Ну лично мне такую прошивку хотелось бы. :)

Q-8
06.06.2012, 21:42
Да, сейчас крутилка дифферента меняет коэффициент соотношения между осями, соответственно значения осей меняются пропорционально. .


Если правильно понял, реализовано так? (см. рис.)
пример:
тяга левого двигателя равна 75%, правого 100%
155459
При уменьшении газа соотношение сохраняется.

Alex Oz
06.06.2012, 23:15
Если правильно понял, реализовано так? (см. рис.)

тяга левого двигателя равна 75%, правого 100%
155459
При уменьшении газа соотношение сохраняется.

да, именно так - если правый считать ведущим, то при уменьшении тяги на нем до 50% на ведомом будет 37,5%
Возможно сейчас слишком большая чувствительность по разности тяги - при нынешних крутилках с малым ходом действительно не так просто выставить нужную разность.

Отсюда вопрос - какая максимальная разность необходима реально?

Q-8
06.06.2012, 23:55
Отсюда вопрос - какая максимальная разность необходима реально?

Желательно на все 100, что бы была возможность перекрыть подачу топлива на один из Дв.
Но у меня нет под рукой данного девайса, т.ч. затрудняюсь что-то предложить.

P.S.
эта крутилка программируемая?
155462

Alex Oz
07.06.2012, 01:12
Мне кажется, так будет правильнее. Ну лично мне такую прошивку хотелось бы. :)

Мечты таки сбываются? :) - v1.16, дельта до ±100%:
155464



Желательно на все 100, что бы была возможность перекрыть подачу топлива на один из Дв.
Но у меня нет под рукой данного девайса, т.ч. затрудняюсь что-то предложить.

P.S.
эта крутилка программируемая?
155462

Ок, пущай остаётся на все 100.
Крутилка это регулировка загруза, хотя если бы там был резистор пользы было бы больше...

Stardust
07.06.2012, 06:21
Мечты таки сбываются? :) - v1.16, дельта до ±100%
Спасибо, вечерком опробую! :)

Stardust
07.06.2012, 16:43
Спасибо, вечерком опробую! :)
Рапорт:
Оси работают на мой вкус - идеально.
А вот с кнопками беда... :(
1) Режим не меняется синей кнопкой. Мало того - она показывается как кнопка 5 в настройках.
2) Кнопка D вообще не откликается.

Кнопки A, B, C откликаются как 6, 7, и 8 соответственно. Четырехпозиционный переключатель работает тоже нормально (если не считать, что все работает в одном режиме).
Допилить бы... ;)

UIV
07.06.2012, 17:05
2Stardust
Диаметры крутилок увеличивали? По мне так маловаты, крутить неудобно(((

Alex Oz
07.06.2012, 17:42
Рапорт:
Оси работают на мой вкус - идеально.
А вот с кнопками беда... :(
1) Режим не меняется синей кнопкой. Мало того - она показывается как кнопка 5 в настройках.
2) Кнопка D вообще не откликается.

Кнопки A, B, C откликаются как 6, 7, и 8 соответственно. Четырехпозиционный переключатель работает тоже нормально (если не считать, что все работает в одном режиме).
Допилить бы... ;)

Сейчас сделан своп функций кнопок MODE <-> D , соответсвенно шифт сейчас на D и действует только при удержании кнопки.
Сделать стандартно?

Stardust
07.06.2012, 18:19
2Stardust
Диаметры крутилок увеличивали? По мне так маловаты, крутить неудобно(((
Нет, пока ничего не увеличивал... Пока по ощущениям маленькая крутилка маловата, да... Не всегда с первого раза удается надежно повернуть. Погляжу как дальше будет. Большая вроде нормально, неудобства пока не испытываю.

--- Добавлено ---


Сейчас сделан своп функций кнопок MODE <-> D , соответсвенно шифт сейчас на D и действует только при удержании кнопки.
Сделать стандартно?
А, вон оно что! %) Не сообразил... Попробую так.
Но вообще для сравнения можно и стандартное переключение режимов бы... Если не тудно. :)

UIV
07.06.2012, 18:30
Нет, пока ничего не увеличивал... Пока по ощущениям маленькая крутилка маловата, да... Не всегда с первого раза удается надежно повернуть. Погляжу как дальше будет. Большая вроде нормально, неудобства пока не испытываю.[COLOR="Silver"]

Рекомендую увеличить. или кольцо резиновое надеть или хоть колесико от детской машинки прикрутить. Намного удобнее будет

Q-8
07.06.2012, 19:02
А если в край колёсика винтик вкрутить (по типу рычажка) с меткой центр, то и наглядно будет.....

Alex Oz
07.06.2012, 23:23
Но вообще для сравнения можно и стандартное переключение режимов бы... Если не тудно. :)
Уже если только на следующей недельке - а попробовать можно на более ранних, v1.11-1.12

Stardust
08.06.2012, 06:24
Уже если только на следующей недельке - а попробовать можно на более ранних, v1.11-1.12
Да, я уже попробовал. Мне все ж ближе трехрежимный вариант. :)
Спасибо, буду ждать. :)

Ilya Kaiten
08.06.2012, 09:26
Правильно ли я понял, что:
1. при выкрученной в одну сторону до упора "крутилке" один из "двигателей" остаётся в состоянии "газ=0" независимо от положения РУД
2. при выкрученной крутилке в противоположную сторону, "выходит на 0" противоположный "двигатель", первый же приходит в соответствие с положением РУД?
3. И, соответсвенно, при среднем положении крутилки оба "двигателя" регулируются синхронно в соответствии с перемещением РУД?

Что происходит в ситуации: РУД=50% (и остаётся неподвижным). выкручиваем "крутилку" -
а. - один из "двигателей" остаётся в состоянии "тяга=50%"; второй уменьшает тягу.
или
б. - один "двигатель" уменьшает тягу, второй пропорционально наращивает

Alex Oz
08.06.2012, 10:24
Правильно ли я понял, что:
1. при выкрученной в одну сторону до упора "крутилке" один из "двигателей" остаётся в состоянии "газ=0" независимо от положения РУД
2. при выкрученной крутилке в противоположную сторону, "выходит на 0" противоположный "двигатель", первый же приходит в соответствие с положением РУД?
3. И, соответсвенно, при среднем положении крутилки оба "двигателя" регулируются синхронно в соответствии с перемещением РУД?

Что происходит в ситуации: РУД=50% (и остаётся неподвижным). выкручиваем "крутилку" -
а. - один из "двигателей" остаётся в состоянии "тяга=50%"; второй уменьшает тягу.
или
б. - один "двигатель" уменьшает тягу, второй пропорционально наращивает

Ведущая ось тяги - зависит только от своего положения. Ведомая - может иметь значения ±100% от ведущей независимо от способа её управления( пропорциональный/дельта)
соответсвенно:
1 - да
2 - нет
3 - да
а.

Ilya Kaiten
08.06.2012, 12:04
Ясно, спасибо.

Sergey50
08.06.2012, 16:23
Простите великодушно моё невежество в этом вопросе - в данном девайсе не реалезована т.н. "качалка", то бишь руль направления?

Ilya Kaiten
08.06.2012, 16:50
Нет. Пояснили, что совершенно некуда было впихнуть в имевшийся прототип. Тоже расстроен.

Sergey50
09.06.2012, 08:21
Понятно, спасибо! Жаль конечно,ну да ладно взял бы и так тока чёт у нас в саратове днс не завез РУД:mdaa:
(оффтоп: а вообще как "качалка" в других РУДах реализована, то есть РН дискретно положение меняет или как на "клаве"- один раз нажал и руль до упора?)

Stardust
09.06.2012, 08:37
Понятно, спасибо! Жаль конечно,ну да ладно взял бы и так тока чёт у нас в саратове днс не завез РУД:mdaa:

Ну ты всегда можешь отдать одну из крутилок, например, на руль направления в настройках... если нет других вариантов...

Sergey50
09.06.2012, 09:05
Ну ты всегда можешь отдать одну из крутилок, например, на руль направления в настройках... Вы имеете ввиду например крутилку под указательный палец? А удобно это будет, то есть вы сами не пробовали как это оно?

Stardust
09.06.2012, 09:58
Вы имеете ввиду например крутилку под указательный палец? А удобно это будет, то есть вы сами не пробовали как это оно?
Нет, не пробовал. Из теоретических соображений. :) А что? Среднее положение чувствуется, если еще одеть на нее резинку или штырек приделать, как народ советует, то думаю вполне нормально получится.
Повторюсь - если нет других вариантов, конечно... Типа твиста на джое или, наконец, педалей. :)

Sergey50
09.06.2012, 10:07
Да пожалуй что и нет других вариантов, в том то и дело! Педали это вообще теме отдельная, а на джое твист то есть правда, но работает ужасно как то - по часовой одна скорость вращения, а против часовой раза в три быстрее почему то, по сути рывок получается вместо плавного наведения:(((!

Stardust
09.06.2012, 10:15
а на джое твист то есть правда, но работает ужасно как то - по часовой одна скорость вращения, а против часовой раза в три быстрее почему то, по сути рывок получается вместо плавного наведения:(((!
Как вариант - нелинейность в настройках, либо нелинейное сопротивление в самом устройстве. В общем, если руки есть - вылечить можно..

Sergey50
09.06.2012, 10:38
Похоже это в железе проблема явно:( ! Извините, а не подскажете тогда может там резистор поменять можно? Джой сайтек ева.

Stardust
09.06.2012, 10:45
Похоже это в железе проблема явно:( ! Извините, а не подскажете тогда может там резистор поменять можно? Джой сайтек ева.
Ну конкретно еву не смотрел, но думаю, что стопудово можно заменить на что-нибудь...
Вплоть до датчиков Холла... :)

Sergey50
09.06.2012, 11:02
Дык... Это...:D по подробней бы;)) Ну да ладно, всё равно спасибо за участие!

EkvatoR
09.06.2012, 11:31
Пробовал ставить РН на крутилку - очень неудобно.. Насчет твиста.. В Кобре поменял родной резюк (изначально кривой, идущий с мертвыми зонами) на самопальный, сначала было отлично, сейчас опять возникли проблемы, видать чето с дорожкой (делал из стандартного с поворотом 270 градусов, закрашивал дорожку контактолом до рабочего хода). Пришел к выводу - не стоят эти танцы с бубном этого. Лучше брать педали!

Ilya Kaiten
09.06.2012, 12:27
а вообще как "качалка" в других РУДах реализована, то есть РН дискретно положение меняет или как на "клаве"- один раз нажал и руль до упора?)
"Дискретно" (0-1) это как раз на клаве. На РУДах (нормальных) качалка аналоговая (как правило на переменном резисторе). Конкретно пользовал Thrustmaster Afterburner 2 (долго летал, очень нравилось) и Saitek X-45 (как-то не впечатлило, да и вообще качалку-твист на них ругают, хотя некоторые вполне успешно на сайтековском твисте летают и сбивают)

Нет, не пробовал. Из теоретических соображений. :) А что? Среднее положение чувствуется, если еще одеть на нее резинку или штырек приделать, как народ советует, то думаю вполне нормально получится.
Повторюсь - если нет других вариантов, конечно... Типа твиста на джое или, наконец, педалей. :)

Пробовал ставить РН на крутилку - очень неудобно.. Насчет твиста.. В Кобре поменял родной резюк (изначально кривой, идущий с мертвыми зонами) на самопальный, сначала было отлично, сейчас опять возникли проблемы, видать чето с дорожкой (делал из стандартного с поворотом 270 градусов, закрашивал дорожку контактолом до рабочего хода). Пришел к выводу - не стоят эти танцы с бубном этого. Лучше брать педали!
Пробовал на Кугаре. Летал довольно долго, но так и не смог привыкнуть. Неудобно. Как минимум нужно подпружинить крутилку, чтобы возвращалась сама в центр.

Sergey50
09.06.2012, 13:05
Понятно с крутилкой, спасибо за развёрнутый ответ! Значит с ней не очень удобно... Жаль однако, педали не потяну блин ;( . Так есчо можно к твисту приспособится конечно если бы он,зараза такая, не глючил :))).

Alex Oz
11.06.2012, 21:44
Да, я уже попробовал. Мне все ж ближе трехрежимный вариант. :)
Спасибо, буду ждать. :)
155631
Оно? :)

Stardust
13.06.2012, 06:45
155631
Оно? :)
Ой! :)
А я на выходных даже и не заходил, сказали - после, значит после.. ;)
Вечерком гляну, спасибо! :)

Leshik
13.06.2012, 10:48
Пробовал на Кугаре. Летал довольно долго, но так и не смог привыкнуть. Неудобно. Как минимум нужно подпружинить крутилку, чтобы возвращалась сама в центр.

А микро-стик что-ж не использовал!?

Stardust
13.06.2012, 15:52
155631
Оно? :)
Да, это оно!!!
Щастье таки есть! ;)

Alex Oz
13.06.2012, 18:34
Вот и славненько... :)

Кстати по индикатору - при хирургическом вмешательстве в потроха - ежели поставить второй светодиод (красный) параллельно-встречно родному - есть возможность сделать двухцветную индикацию режимов (синий-красный-выкл или с мигающими вариантами). В прошивке пока такой поддержки нет - просто по причине отсутствия надобности. Это если кто сторонник радикальных методов моддинга и пофиг на гарантию :)

Gekon
14.06.2012, 06:02
...(синий-красный-выкл или с мигающими вариантами)...
А вот с этого момента поподробней пожалуйста, синий-красный-выкл.. Похоже будет гораздо информативней, чем разглядывать с какой частотой он мигает. Светодиод без разницы какой паять? и насколько параллельно, ну не лапка к лапке же? для чайников с паяльником расскажите.:)

Stardust
14.06.2012, 06:23
А вот с этого момента поподробней пожалуйста, синий-красный-выкл.. Похоже будет гораздо информативней, чем разглядывать с какой частотой он мигает. Светодиод без разницы какой паять? и насколько параллельно, ну не лапка к лапке же? для чайников с паяльником расскажите.:)
Алекс написал - ВСТРЕЧНО-параллельно. :) Диод - это же однонаправленный проводник. Как я понимаю, нужно плюс нового диода подпаивать к минусу старого, т.е. в обратной полярности к старому...
Надо подумать, пофиг мне на гарантию или нет... ;)

Alex Oz
14.06.2012, 09:07
Алекс написал - ВСТРЕЧНО-параллельно. :) Диод - это же однонаправленный проводник. Как я понимаю, нужно плюс нового диода подпаивать к минусу старого, т.е. в обратной полярности к старому...


Именно так, единственный ньюанс - насколько я помню - там диод что-то типа SMD 1206 стоит, возможно его на площадках надо чуток "пододвинуть" и рядом приткнуть второй . Полярность можно определить "методом тыка" - когда горит синий, красный гореть не должен.

Gekon
14.06.2012, 10:44
а прошивку под второй светодиод?

Alex Oz
14.06.2012, 11:29
а прошивку под второй светодиод?

Нарисуем, дайте время -ибо со свободными и долгими зимними вечерами сейчас напряг :) Вы железку готовьте пока :)
Кстати, загрузчик в курсе, что светодиод двухцветный и при заливке прошивки должен мигать красным .

-------------------------------
Добавлено: 155992 - для двухцветного LED

vs1912
16.06.2012, 00:51
Ведущая ось тяги - зависит только от своего положения. Ведомая - может иметь значения ±100% от ведущей независимо от способа её управления( пропорциональный/дельта)
соответсвенно:
1 - да
2 - нет
3 - да
а.
Прошу прощенья Alex, а разве в Вашем ответе 2 не противоречит а, ведь по сути и там и там изложено одно и то же. Или я чего-то не понял.

Alex Oz
18.06.2012, 19:52
Имеется ввиду что п.2 - это при выкрученной на 100% крутилке ведомая ось уже не изменяется.

vs1912
18.06.2012, 21:38
Спасибо за ответ. Теперь всё понятно:rtfm:

Ais
19.06.2012, 22:31
Всем доброго времени суток! Что-то поисковые системы входят в ступор при попытке найти данный девайс в Украине! В магазинах Харькова вопрос задавать ваще глухой номер! Уважаемые, дайте наводочку где можно купить данный девайс в Украине! Заранее благодарен за ответ!

UIV
29.06.2012, 05:41
Официально нет отгрузок в Украину(((

--- Добавлено ---

ВКБ перезжает на новый сайт.
Изменил линки для скачивания прошивок и софта на новый сервер. На старом недоступны.

palich62-11
29.06.2012, 05:57
Официально нет отгрузок в Украину(((

--- Добавлено ---

ВКБ перезжает на новый сайт.
Изменил линки для скачивания прошивок и софта на новый сервер. На старом недоступны.

А на новом сайте по новой надо будет регистрироваться?

UIV
29.06.2012, 11:57
Не надо.

Ais
01.07.2012, 13:48
Официально нет отгрузок в Украину((([COLOR="Silver"]
Печалька! Шото виробник забив на Велику та могутню неньку Україну!:cry:

UIV
01.07.2012, 19:49
Не виробник забив. Магазины не врубаются, для чего это нужно. И брать не хотят.

Ais
04.07.2012, 11:02
Не виробник забив. Магазины не врубаются, для чего это нужно. И брать не хотят.

Как не грустно констатировать но это факт! Одним спецам в интернет магазине 20-ть мин. объяснял что есть РУД и что такое РУС, для них это ваще просто ДЖОЙСТИК! И заморачиваться они не хотят что нам нужны определённые комплекты, а не ''прекрасный" лохитек!

mr_tank
04.07.2012, 12:24
Не виробник забив. Магазины не врубаются, для чего это нужно. И брать не хотят.
ну так и надо такие специфические устройства продавать только через инет. Об этом большевики уже давно говорили.

Kos
04.07.2012, 13:50
ну так и надо такие специфические устройства продавать только через инет. Об этом большевики уже давно говорили.
Это обрекает устройство на мизерные продажи и быстрый вывод из ассортимента поставщика.

mr_tank
05.07.2012, 08:59
Это обрекает устройство на мизерные продажи и быстрый вывод из ассортимента поставщика.
сейчас еще меньше. Причем с тупыми расходами, и отсутствием в продаже в ряде регионов совсем.

UIV
05.07.2012, 11:43
ну так и надо такие специфические устройства продавать только через инет. Об этом большевики уже давно говорили.
А с чего взяли, что через интернет не продается?
Прямо с сайта геймтрикса купить можно http://shop.gametrix.ru/catalogue/gametrix/goods/#engine control system
Куда уж интернетнее продажи.

Harh
05.07.2012, 21:52
А с чего взяли, что через интернет не продается?
Прямо с сайта геймтрикса купить можно http://shop.gametrix.ru/catalogue/gametrix/goods/#engine control system
Куда уж интернетнее продажи.

Возможно, есть смысл спросить админов (т.к. это все-таки прямая реклама) на предмет добавить эту ссылку в заглавный пост...

UIV
06.07.2012, 07:22
Я считаю, за прямую рекламу надо платить.
Проблемма в том, сухой для Геймтрикса слабо посещаемый форум. Геймтрикс не будет размещать на таких ресурсах платную рекламу.
Что имеем, то имеем.

Harh
06.07.2012, 09:36
Я считаю, за прямую рекламу надо платить.

Ну так да.


Проблемма в том, сухой для Геймтрикса слабо посещаемый форум.

Хм... А какой форум в плане продажи РУДов более посещаемый? Это не подкол, мне просто интересно.

vensaj
06.07.2012, 13:07
Наиболее посещаемый сайт, на котором крутиться реклама Gametrix - ИМХО worldoftanks.ru.
Которые, кстати, собираются запускать еще warthunder.ru
Так что все предложения к Wargaming

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ

Kos
06.07.2012, 13:51
Наиболее посещаемый сайт, на котором крутиться реклама Gametrix - ИМХО worldoftanks.ru.
Которые, кстати, собираются запускать еще warthunder.ru
Так что все предложения к Wargaming
Как все запутались с World of Planes и World of Warplanes :D
War Thunder (бывший World of Planes) не имеет никакого отношения к Wargaming, более того, это конкурент проекта компании Wargaming - World of Warplanes (http://ru.worldofwarplanes.com/).
War Thunder разрабатывается компанией Gaijin Entertainment (http://gaijin.ru/).

UIV
06.07.2012, 16:49
Наиболее посещаемый сайт, на котором крутиться реклама Gametrix - ИМХО worldoftanks.ru.
Которые, кстати, собираются запускать еще warthunder.ru
Так что все предложения к Wargaming

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ
Именно так.
Только танкистам РУД не нужен. Мы сделали версию для танка, чтоб движением можно было управлять. Попробовал, поиграл. Танки под клаву заточены, преимущества по сравнению с клавой РУД не дает.

AlIv
24.07.2012, 06:24
Именно так.
Только танкистам РУД не нужен. Мы сделали версию для танка, чтоб движением можно было управлять. Попробовал, поиграл. Танки под клаву заточены, преимущества по сравнению с клавой РУД не дает.

РУД не нужен, согласен. А вот от джойстика, с управлением одной рукой движением вперед/назад и поворотами, и хайхэдом в виде вашего РУДа, для управления башней и стволом я бы точно не отказался. Особенно при игре на СТ/ЛТ. Просто смотрел как сын на них играет и вспомнился опыт управления БМП2. Если реализовать нелинейную зависимость от угла поворота/наклона башни/ствола в хайхеде и договорится с варгеймингом о поддержки функции зависимости скорости сведения от скорости поворота башни в клиенте, я думаю можно было бы получить не кислую фанатскую аудиторию для сего девайса. Собственно, тоже касается и движения/поворота танка. А учитывая их планы по созданию корабельного аналога игры, подобного рода устройство может оказаться востребованным и там, физика процесса идентична.
В общем, есть вам над чем еще поработать.
Я кстати, с этой мыслью уже думал к китайцам сунуться благо они под боком, и им пофиг что делать. Но ведь сделают через ж..у как обычно.

AlIv
24.07.2012, 06:30
Именно так.
Только танкистам РУД не нужен. Мы сделали версию для танка, чтоб движением можно было управлять. Попробовал, поиграл. Танки под клаву заточены, преимущества по сравнению с клавой РУД не дает.

РУД не дает, согласен. А вот от джойстика, с управлением одной рукой движением вперед/назад и поворотами, и хайхэдом в виде вашего РУДа, для управления башней и стволом я бы точно не отказался. Особенно при игре на СТ/ЛТ. Просто смотрел как сын на них играет и вспомнился опыт управления БМП2. Если реализовать нелинейную зависимость от угла поворота/наклона башни/ствола в хайхеде и договорится с варгеймингом о поддержки функции зависимости скорости сведения от скорости поворота башни в клиенте, я думаю можно было бы получить не кислую фанатскую аудиторию для сего девайса. Собственно, тоже касается и движения/поворота танка. А учитывая их планы по созданию корабельного аналога игры, подобного рода устройство может оказаться востребованным и там, физика процесса идентична.
В общем, есть вам над чем еще поработать. И преимущества есть!
Я кстати, с этой мыслью уже думал к китайцам сунуться благо они под боком, и им пофиг что делать. Но ведь сделают через ж..у как обычно.

mr_tank
27.07.2012, 10:16
Прямо с сайта геймтрикса купить можно http://shop.gametrix.ru/catalogue/gametrix/goods/#engine control system
Куда уж интернетнее продажи.
устройство 1350, доставка 1000, меня терзают смутные сомнения. Он размером с холодильник?

Sergey50
27.07.2012, 12:51
Всем доброго дня!! Вот приобрёл тоже сей девайс:). Не подскажете новая версия прошивки ещё не выходила? И вот режим MODE к крутилкам:ups:... не реально прицепить наверное?

Alex Oz
27.07.2012, 15:55
Всем доброго дня!! Вот приобрёл тоже сей девайс:). Не подскажете новая версия прошивки ещё не выходила? И вот режим MODE к крутилкам:ups:... не реально прицепить наверное?
Поздравляю :)
Прошивки только те что здесь выше.
К крутилкам нереально только потому что непонятно что потом с этим делать?
Как вариант можно было бы использовать определенный MODE+верхние кнопки для выбора 3-х доп осей, но неоднозначность положения резистора при входе дает практическую неюзабельность такого решения.

Как вариант более практичный, но тоже непростой - на плате есть ещё 5 ног процессора, к которым можно подключиться ( представляет некоторую сложность - корпус QFP c довольно мелким шагом ), откуда вывести доп крутилки. Но это уже глубокий тюнинг, пока судя по всему никто даже второго светодиода не ставил - посему вроде как и необходимости такой нет.

Sergey50
30.07.2012, 16:32
Спасибо за ответ! НУ так то я как раз и имел ввиду доп. оси, в режиме HOTAS там ещё иного чего повесить мона было бы;)).

Stardust
30.07.2012, 17:57
пока судя по всему никто даже второго светодиода не ставил - посему вроде как и необходимости такой нет.
Ненене! Не расслабляйся! ;)
Вот сезон отпусков закончится - хочу попробовать второй диод! :)

Alex Oz
30.07.2012, 22:20
Ненене! Не расслабляйся! ;)
Вот сезон отпусков закончится - хочу попробовать второй диод! :)

Да не, не торопитесь :) Но вообще мы тут, рядом... если что - свистите :)

a_bystrow
31.07.2012, 21:11
...пока судя по всему никто даже второго светодиода не ставил - посему вроде как и необходимости такой нет.

Я поставил! Спасибо большое!
Поставил обычный красный. Припаял ко входу на плату кнопки.

Alex Oz
01.08.2012, 09:03
О, лед тронулся! Уже получается не зря ...
На здоровье, пользуйтесь :)

Barms
07.08.2012, 22:32
Купил сегодня РУД. Очень не удобные колесики. Всегда на Сайтеках "висели" на них триммера, из-за этого его и купил его, а тут одно расстройство. Неудобно работать ими и диапазон крайних точек маленький :( В полете еще можно привыкнуть а в бою только рас балансируют.

UIV
08.08.2012, 16:12
На крутилки можно надеть резиновые колечки, чтобы увеличить диаметр. Будет работать удобнее.

Barms
08.08.2012, 21:34
Спасибо, попробую. А зачем в прошивке 1-17 задействовали только половину хода оси Y ? Пришлось вернуться на 01-11.

Alex Oz
09.08.2012, 10:07
Ось RY зависит и от основной оси и от крутилки - так реализован разнотяг на две оси.

Sergey50
09.08.2012, 11:56
А посмотреть версию прошивки как можно подскажите пожалуйста? И про работу разнотяга на две оси,если можно? Извините если уже про это рассказывали:).

Alex Oz
09.08.2012, 12:56
Приблизительно отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75072&page=7&p=1853764&viewfull=1#post1853764) - различия в реализации двух вариантов разнотяга.


Версию устройства можно посмотреть программой SHOW_HID (http://www.vkb-pro.ru/index.php/downloads/programmy)

Sergey50
09.08.2012, 16:20
Спасибо!

Barms
09.08.2012, 21:41
Понятно. Вопрос: зачем нужна разная тяга на многодвигательном ВС в игре?

=Shmel=
11.08.2012, 23:16
Понятно. Вопрос: зачем нужна разная тяга на многодвигательном ВС в игре?
например на тб3 нет триммера направления,приходится на цель разнотягом доворачивать

Q-8
12.08.2012, 10:32
У Хенка очень широкий киль, при сильном ветре и малой скорости (при взлёте, или посадке) РН не справляются, крутит как флюгер, приходится доруливать разнотягом.
При "Плоском штопоре" тоже можно пробовать разнотяг.
При отказе РН.
В некоторых случаях компенсировать крен.
Может ещё где, вообще штука нужная...

Cyclone288
13.08.2012, 12:27
Alex Oz, можно попросить сделать прошивку, меняющую назначение кнопки "MODE", на просто еще одну кнопку? Желательно, чтобы она еще и светиться перестала. На базе прошивки 1.11 (без всяких разнотягов и прочего). Пояснение: кнопка, в том виде, в котором она сейчас есть - считаю, бесполезна. Больший прок от неё был бы в качестве еще одной (учитывая их общее небольшое количество) кнопки, которую, через программку "SV Mapper" можно также повесить как модификатор (шифт). Изначально, просьба как раз и была нацелена на замену "MODE" на шифт, но с помощью указанной программки, как мне кажется, будут более гибкие возможности.

Alex Oz
13.08.2012, 13:05
Вот как-то так 158056 ? :)

Десант
15.08.2012, 12:59
Официально нет отгрузок в Украину(((
Возможно эта информация поможет?
В украине есть специализированный магазин - зона51 (http://www.3ona51.com/ru/flight-simulators/page0.html), я думаю их заинтересует ваше предложение. Открыт относительно недавно.

Cyclone288
16.08.2012, 10:23
Вот как-то так 158056 ? :)

Именно так! Спасибо! :)

Barms
16.08.2012, 14:20
Кто-нибудь уже надевал на крутилки дополнительные резиновые колечки для улучшения сцепления пальца с ними?
Или может раскажите как их снять и поменять на более удобные от х-45-го к примеру?

Alex Oz
20.08.2012, 09:48
Кто-нибудь уже надевал на крутилки дополнительные резиновые колечки для улучшения сцепления пальца с ними?
Или может раскажите как их снять и поменять на более удобные от х-45-го к примеру?
На малую крутилку можно подобрать резинку от мыши:
158236158237
Для крепления хорошо бы сделать проточки на крутилке по ширине выступов резинки - сядет тогда как родная.

=MAG=Kazak
20.08.2012, 12:26
На малую крутилку можно подобрать резинку от мыши:
158236158237
Для крепления хорошо бы сделать проточки на крутилке по ширине выступов резинки - сядет тогда как родная.

это чтож за мыши такие с резинками? никогда не встречал...=(