PDA

Просмотр полной версии : Дальность видимости.



Evgen_23ru
18.03.2012, 17:17
Прошу всех помощи! Как мне мне сделать так чтобы в игре увеличился допустимый порог дальности обзора иговых объектов, ну например вражеских самолётов. Помню что надо что-то в конфиге изменить. Но форум большой толкового ответа не нашёл. А то мне кажется что родные значения какие-то не правильные. Я вот начинаю видеть самолёт (по иконкам ориентиравался) на 4.5км, если играть без иконок (чего я и хочу), то пока я его узнаю, пока пойму его курс он уже чуть ли не на шесть мне забирается. Так вот хотелось бы начинать видеть их по раньше, с более далёкого расстояния, чтоб самому подготовиться как следует, ну это же никуда не годится, в реале не за четыре км обнаруживали друг друга. Интересует конкретно, какие строчки надо менять, какие цифры писать и как это всё отразиться на игре?

--- Добавлено ---

Ещё конкретнее. Интересуют вот эти две строчки: PolygonOffsetFactor & PolygonOffsetUnits, нигде не могу найти по ним внятную адекватную инфу, помогите...

Plan
18.03.2012, 17:37
Прошу всех помощи! Как мне мне сделать так чтобы в игре увеличился допустимый порог дальности обзора иговых объектов, ну например вражеских самолётов. Помню что надо что-то в конфиге изменить. Но форум большой толкового ответа не нашёл. А то мне кажется что родные значения какие-то не правильные. Я вот начинаю видеть самолёт (по иконкам ориентиравался) на 4.5км, если играть без иконок (чего я и хочу), то пока я его узнаю, пока пойму его курс он уже чуть ли не на шесть мне забирается. Так вот хотелось бы начинать видеть их по раньше, с более далёкого расстояния, чтоб самому подготовиться как следует, ну это же никуда не годится, в реале не за четыре км обнаруживали друг друга. Интересует конкретно, какие строчки надо менять, какие цифры писать и как это всё отразиться на игре?

--- Добавлено ---

Ещё конкретнее. Интересуют вот эти две строчки: PolygonOffsetFactor & PolygonOffsetUnits, нигде не могу найти по ним внятную адекватную инфу, помогите...

http://www.kirovnet.ru/forum/index.php?PHPSESSID=119904c9ce464004636016b70add8372&topic=277740.0
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43603

ole
18.03.2012, 18:07
Прошу всех помощи! Как мне мне сделать так чтобы в игре увеличился допустимый порог дальности обзора иговых объектов, ну например вражеских самолётов?

Есть консольные команды для этого - mp_dotrange, там несколько параметров, а по умолчанию пишется как - mp_dotrange DEFAULT
Вобщем в двух словах по умолчанию видно с 14км, а максимально 25км - mp_dotrange DOT 25
Так вот, можно автоматизировать этот момент и не вводить постоянно, но придется поработать с блокнотом :)

Создаешь текстовый файл и копируешь туда такие строчки:



mp_dotrange DOT 25
timeout 60000 file icons.cmd

Сохраняешь под именем icons.cmd и кидаешь в корень Ила.

Там же в корне открываешь при помощи блокнота файл: rcu он без расширения, и добавляешь в него строчку:

@file icons.cmd в конец первого столбика. Выглядеть в итоге будет так:

@set fast off
@set echo on
@set alias on
@set history 10
@file icons.cmd

Сохраняешь и теперь наблюдаешь коны и наземку с более дальней дистанции :)


Да. Как видно из кода, таймаут стоит 60 секунд. То есть будет опрашиваться каждую минуту и соответственно первый опрос произойдет не сразу, а после первой минуты полета :)

Есть еще команды изменение цвета и дальность появления маркеров для разных сторон, но это работает в основном в офлайне, а в онлайне эти параметры от настроек сервера больше зависят.

Evgen_23ru
18.03.2012, 19:57
Ок! Спасибо большое, я так и знал что не там рою. Ща буду пробовать...

sirozha
23.03.2012, 21:26
mp_dotrange DOT 25
timeout 60000 file icons.cmd
А можно у величить частоту опроса ?
например поставить timeout 10000 file icons.cmd
к чему это приведёт ?

Leshik
23.03.2012, 23:47
А можно у величить частоту опроса ?
например поставить timeout 10000 file icons.cmd
к чему это приведёт ?

Не уверен, но возможно к увеличению частоты опроса!?


P.S.
Все рекомендации актуальны только для оффлайна или же если вы админ сервера или хостите (что есть одно и то же)

ole
24.03.2012, 18:37
P.S.
Все рекомендации актуальны только для оффлайна или же если вы админ сервера или хостите (что есть одно и то же)

Нет, в онлайне тоже прекрасно работает. А вот цвета и дальность появления маркеров да, зависят от настроек серверной части. Поэтому о них и ни слова ) Но даже если какой сервер и ограничивает дальность появления конов, то для других сам запас диапазона будет охватывать любые их настройки. Ну по крайней мере это можно проверить, дописав в файл rcu такие строчки:

@alias - mp_dotrange DOT 25
@alias = mp_dotrange DEFAULT

То есть заходим в консоль и жмем знак минус - , это будет 25км
Сбросить на дефолтные 14км, жмем знак равно =