PDA

Просмотр полной версии : Игра престолов/Game of Thrones



Страницы : [1] 2

RomanSR
18.03.2012, 16:27
На фэн-сайте нашел такой опрос. Проголосовал там и решил провести его и здесь.

Итак. Кого вы бы поддержали в Войне пяти королей? Голосование открытое. :)

Harh
18.03.2012, 16:34
Победит, думаю, Дейенерис :)

RomanSR
18.03.2012, 16:36
Победит, думаю, Дейенерис :)

Добавил этот вариант, как альтернативный.

MaV11
18.03.2012, 16:46
Читаю сейчас Танец с драконами, пока интересно, но автор стал воду лить, много не нужных описаний и пустой болтовни. А конец может быть самым неожиданным, главное, чтобы не запорол концовку, красиво закончить повествование очень не многие умеют. Как с этим у Мартина? Я его раньше не читал.

ПРОФЕССОР
18.03.2012, 19:23
Я прочитал все книги из серии, которые на тот момент были переведены, поэтому голосовать наверно не имеет смысла. Из перечисленных - Дейнерис Бурерожденная, а вообще, мне наиболее симпатичен Тирион, особенно если сравнивать его с остальными Ланистерами, да и не только с ними.

RomanSR
18.03.2012, 19:35
Речь не о сюжете. А о предпочтениях. Поэтому и проводится голосование. Неужели ни разу не возникало желания что-либо изменить или переиграть?

--- Добавлено ---

ПС Я смотрю Джоффри набирает популярность. :) На сайте он набрал 1% или 7 голосов.

Gelo
18.03.2012, 19:39
+1 за Тириона

RomanSR
18.03.2012, 19:39
Добавил Тириона, хотя это нечестно. Он же за Джоффри.

ПРОФЕССОР
18.03.2012, 20:33
Добавил Тириона, хотя это нечестно. Он же за Джоффри.
Совсем нет. Он вообще не участвовал в "предвыборной гонке", и уж тем более не за этого маленького ублюдка Джофри.

RomanSR
18.03.2012, 20:39
А кто строил оборону Королевской гавани? Кто был десницей короля?

ПРОФЕССОР
18.03.2012, 22:23
Ну так десницей он был не "благодаря", а скорей вопреки желаниям Джоффри и его мамаши Серсеи. Да и недолго он пробыл. После того, как Гавань отстоял его же еще и обвинили во всех тяжких. И, ЕМНИП, если бы не Тайвин, то казнили бы, как Эддарда Старка.

RomanSR
18.03.2012, 22:29
Это неважно. Тирион по крови Ланнистер и держит сторону своей семьи.

ПРОФЕССОР
18.03.2012, 22:34
Да как же неважно, если семья (Серсея и Джоффри) его предала и бросила. Нормальные отношения у него были только с Джейме. Тирион единственный, кто хоть как-то пытался противостоять произволу своего ублюдочного племянника.

RomanSR
18.03.2012, 22:38
Мы ведь о будущем сериале. Сезон 2. ;)

mens divinior
18.03.2012, 22:39
Я пока на стороне обладающей авиацией... в виде драконов :)

RomanSR
18.03.2012, 22:40
А как же ворон Старка?

mens divinior
18.03.2012, 22:41
а вообще, мне наиболее симпатичен Тирион, да, он харизматик

--- Добавлено ---


А как же ворон Старка? горит хорошо:D

RomanSR
18.03.2012, 22:42
Кстати, кто не видел в самом конце небольшая пародия на заставку.

http://7kingdoms.ru/2012/digest-march05-2012/

ПРОФЕССОР
18.03.2012, 22:46
Мы ведь о будущем сериале. Сезон 2. ;)
Да я уж понял, что меня немножко занесло в "совсем будущее". Ориентировочно сезон этак 5-й, 6-й.

--- Добавлено ---


Я пока на стороне обладающей авиацией... в виде драконов :)
Дык они же еще маленькие, и летать то толком не умеют. Так что это пока не авиация, а так - "жалкая пародия на глупое недоразумение".

--- Добавлено ---


да, он харизматик
Да он просто единственный порядочный (условно) человек из всего своего семейства, да и вообще при дворе.

mens divinior
18.03.2012, 22:55
Дык они же еще маленькие, и летать то толком не умеют. Так что это пока не авиация, а так - "жалкая пародия на глупое недоразумение".
когда(если) станут большими уже поздно будет примазываться )))


Да он просто единственный порядочный (условно) человек из всего своего семейства, да и вообще при дворе....скорее не порядочный, а откровенный что ли...

А что будет с Арьей?

RomanSR
18.03.2012, 22:56
Лучше не заглядывать вперед. А то потом это все испортит. Уже сам обжегся.

ПРОФЕССОР
18.03.2012, 23:01
когда(если) станут большими уже поздно будет примазываться )))

Станут, еще как станут, но, НСЯП, не в этой части. Кстати, проголосовал то я за Дейнерис ;)

А что будет с Арьей?
Это долгая история, но в книге она осталась жива.

RomanSR
18.03.2012, 23:04
Какое-то небольшое пока подкрепление с форума Сухой.ру для противоборствующих сторон. :) Зато какое представительное! :D

mens divinior
18.03.2012, 23:07
Это долгая история, но в книге она осталась жива.

Хух, отлегло... дальше могу не смотреть :)

Gelo
19.03.2012, 15:09
Хух, отлегло... дальше могу не смотреть :)
Но книга еще не до конца дописана :)

--- Добавлено ---



Дык они же еще маленькие, и летать то толком не умеют. Так что это пока не авиация, а так - "жалкая пародия на глупое недоразумение".

В пятой книге уже летают под седоком :)

Dornil
19.03.2012, 15:47
Ага, один из них. Да и тот управлению поддаётся со скрипом и не всегда;)

--- Добавлено ---

Проголосовал за Тириона, как наиболее менитально-адекватного из представленных кандидатов. Хотя прав на престол у него, вроде как, нет совсем никаких. Из действительных претендентов наиболее достойный - Станнис, хотя и он страдает явным избытком тараканов в голове. Дени, конечно, наше всё, но, как показала практика, королева из неё, мягко говоря, никакая.

mens divinior
19.03.2012, 16:02
Дени, конечно, наше всё, но, как показала практика, королева из неё, мягко говоря, никакая. Ну так вопрос стоит "кого бы вы поддержали?". Вот и поддержали бы, направили... стала бы "какая" ;)

--- Добавлено ---


Но книга еще не до конца дописана ...да скучновато становится вроде....

ПРОФЕССОР
19.03.2012, 20:28
Но книга еще не до конца дописана :)


Скорее недопереведена ;)


В пятой книге уже летают под седоком :)
Видимо, когда я читал пятая часть еще не была переведена до конца.

Gelo
19.03.2012, 20:42
Насколько я знаю 5-я книга была дописана только в прошлом году, а конца даже не намечается.

ПРОФЕССОР
19.03.2012, 21:25
Ну рабочие названия то есть, видимо и в планах писателя имеется продолжение. Заявлено то ведь семь книг.

mens divinior
19.03.2012, 21:27
что же там можно аж на семь книг растянуть....? :(

Gelo
19.03.2012, 22:14
Убивать главных героев и вводить новых.
А учитывая, что создатели сериала заявили "будем снимать пока есть интерес", то растягивать могут до бесконечности :(

ПРОФЕССОР
20.03.2012, 19:28
что же там можно аж на семь книг растянуть....? :(
А ты почитай, глядишь и понравится ;)

RomanSR
25.03.2012, 00:38
Хм, в опросе пока лидирует Джоффри. :dontknow:

mens divinior
25.03.2012, 01:19
Хм, в опросе пока лидирует Джоффри. :dontknow:где? не вижу чтоб лидировал...

Ash
25.03.2012, 08:00
Хм, в опросе пока лидирует Джоффри. :dontknow:

Кому нужен этот крысеныш? :)

RomanSR
25.03.2012, 11:36
где? не вижу чтоб лидировал...

Надо сложить голоса за Тириона и за Джоффри. :)

--- Добавлено ---


Кому нужен этот крысеныш? :)

:dontknow:

--- Добавлено ---

Кстати, могу добавить пункт за Манса Налетчика для Вольных людей.

ПС Сделал.

--- Добавлено ---

Ash, Король Севера!!! :D

Dornil
25.03.2012, 12:51
Ну, по последним данным, Джоффри поддерживать уже несколько поздновато;)

RomanSR
25.03.2012, 13:00
Мы обсуждаем второй сезон и говорим о симпатиях. ;) Зачем торопиться?

ПРОФЕССОР
25.03.2012, 13:13
Дык в любом случае, у смотревших первый сезон Джоффри никак не может вызывать симпатию.

Ash
25.03.2012, 13:17
Мы обсуждаем второй сезон и говорим о симпатиях. ;) Зачем торопиться?

А вообще, по крайней книге, мне только Дейенерис осталась симпатична.

RomanSR
31.03.2012, 18:43
1 день, 10 часов, 16 минут. :)

ПРОФЕССОР
31.03.2012, 19:01
Это до выхода?

RomanSR
31.03.2012, 19:03
До начала первой серии. :)

ПРОФЕССОР
31.03.2012, 20:33
И где ее покажут?

RomanSR
05.04.2012, 18:04
Появился перевод. :)

ROSS_DiFiS
05.04.2012, 18:11
какая сильно пожатая интерпритация первой книги Битвы королей. Не ожидал такого расхождения с книгой. Остался только общий сюжет.

Hemul
05.04.2012, 18:20
какая сильно пожатая интерпритация первой книги Битвы королей. Не ожидал такого расхождения с книгой. Остался только общий сюжет.
Дальше будет еще круче. Объемы новых томов эпопеи растут у Мартина практически в геометрической прогрессии. К сожалению (а может и к счастью), поступать подобным образом с сериалом не получится, бюджет есть бюджет.

Ash
05.04.2012, 18:33
О как, уже два эпизода вышло а я ни одного не видел. Все проспал :)

WeReLex
05.04.2012, 18:56
Я вообще решил дождаться пока все не выдут - что бы сразу посмотреть. Не люблю ждать... Все впечатление пропадает...

NHL
15.04.2012, 11:24
Я вообще решил дождаться пока все не выдут - что бы сразу посмотреть. Не люблю ждать... Все впечатление пропадает...

Наоборот, когда выходит раз в неделю смотреть гораздо интереснее, чем запоем 10-20 серий. :popcorn: А пока жду, прочитаю первый том романа.

PS. Проголосовал за Дейнерис - за нее авиация, а значит и победа ;)

RomanSR
17.04.2012, 18:03
Что-то пока на троечку. Слишком много ненужных сцен и вырезаны-переиначены часто важные эпизоды. ПМСМ.

MaV11
17.04.2012, 18:17
По крайней мере в сериале довольно удачно подобраны актёры, Мелисандра прямо идеальная получилась. Правда не понятно, зачем из Ренли Баратеона и Лораса Тирелла сделали педиков, да ещё таких субтильных. Ладно бы они были "д'Артаньянами" со шпажками, а на рыцарей эти ребята никак не тянут.

NHL
18.04.2012, 10:06
Правда не понятно, зачем из Ренли Баратеона и Лораса Тирелла сделали педиков, да ещё таких субтильных.

Вообще сейчас такая тенденция - пару тройку персонажей пропедосить. Мол так и надо, это всегда было и будет. Достаточно вспомнить Спартака - Барка, Петр, Агрон и его сирийский петушок - прямо горбатая гора какая то. Толерасты [censored]!!!!

Hemul
18.04.2012, 10:33
По крайней мере в сериале довольно удачно подобраны актёры, Мелисандра прямо идеальная получилась. Правда не понятно, зачем из Ренли Баратеона и Лораса Тирелла сделали педиков, да ещё таких субтильных. Ладно бы они были "д'Артаньянами" со шпажками, а на рыцарей эти ребята никак не тянут.
Потому что они такими были и в книге.
http://7kingdoms.ru/wiki/Отношения_Ренли_Баратеона_и_Лораса_Тирелла

NHL
18.04.2012, 17:35
Потому что они такими были и в книге.
http://7kingdoms.ru/wiki/Отношения_Ренли_Баратеона_и_Лораса_Тирелла

Там только намеки. А в фильме явная и не прикрытая гомосня.

Hemul
18.04.2012, 18:57
Там только намеки. А в фильме явная и не прикрытая гомосня.
Это как-то меняет суть явления? Кроме того, в сериале с ограниченным хронометражем, множество туманных намеков, непозволительная роскошь. По крайней мере, именно так считает автор книг, который по совместительству и автор сценариев для сериала.

la5-er
18.04.2012, 20:23
Пока второй сезон не впечатляет.. Совсем..:(

RomanSR
18.04.2012, 21:19
Вот тоже не пойму, или второй сезон не совсем удачно получился, или книга просто затмевает телевизор. Или и то и другое вместе.

ROSS_DiFiS
18.04.2012, 21:56
Зато теперь благодаря фильму в голове шикарные декорации для героев :)

Аннет
20.04.2012, 23:43
Я за Дейнерис. Но это потому,что я девочка,а у нее очаровательные драконы))) А так за Старков,конечно же))

Ash
25.04.2012, 05:53
Зато теперь благодаря фильму в голове шикарные декорации для героев :)

Кстати да. За что люблю сериалы HBO - у них все качественно и красиво.

ПРОФЕССОР
26.04.2012, 13:35
Посмотрел первые четыре серии. По моему - вполне себе неплохо. Да и с книгой, НСЯП, особых разночтений нет.

ir spider
30.04.2012, 04:46
Книгу не читал, фентези всякое не люблю... но сериал понравился. Все серии проглотил за пару дней. Давно такого интересного кино не видел. А если скидки на малый бюджет сделать так просто шедевр.

Dornil
30.04.2012, 09:32
Скидки делать не стоит - это ведь один из самых высокобюдженых сериалов.

RomanSR
01.05.2012, 21:18
Пятая серия получше, вроде как развитие сюжета чувствуется. Не совсем по книге, но он есть хотя бы.

Harh
01.05.2012, 22:13
Книгу не читал, фентези всякое не люблю... но сериал понравился. Все серии проглотил за пару дней. Давно такого интересного кино не видел. А если скидки на малый бюджет сделать так просто шедевр.

Дим, там фентези действительно вот такое суровое и не про эльфов. И книга правда качественная. Это я говорю как человек, который уже практически забросил чтение, т.к. шлак разгребать надоело. Книги хорошие, только мрачные. Ну по фильму видно.

RomanSR
01.05.2012, 22:17
фентези всякое не люблю...

Ничего, дальше по сюжету фэнтези всякого больше ;)

--- Добавлено ---


Это я говорю как человек, который уже практически забросил чтение, т.к. шлак разгребать надоело.

Всеядным людям да, а вот людям со вкусом и пр. нет :) Наверное. :ups:

ПРОФЕССОР
02.05.2012, 21:03
Посмотрел пятую серию. Жду, когда Дейнерис купит себе армию Безупречных и начнет геноцидить города работорговцев. Или этого в этом сезоне не будет?

Scavenger
03.05.2012, 10:03
И книга правда качественная.
Это уж точно, класс всяко повыше всяких книжулек про Кэлен Амнелл и там этого.. как его... Ричарда Рала-Сайфера.


А мрачности, скажем, у Сапковского побольше. тут еще так, щадят.

Пятуюсерии не смотрел пока, но судя по четвертой почти вся сюжетная линии из второй книги Арьи просто выкинута.

ПРОФЕССОР
03.05.2012, 10:29
...почти вся сюжетная линии из второй книги Арьи просто выкинута.
Борис, ты не прав (с)

Scavenger
03.05.2012, 10:43
хорошо если так :-)

но как минимум в замок она уже попала минуя один этап из книги. и ее в четвертой серии уже назначили чашницей... чему в книге предшестовали глав пять про нее.

ПРОФЕССОР
03.05.2012, 10:51
Ну дык количество серий ограничено, да и бюджет наверно не резиновый ;)

Scavenger
03.05.2012, 10:57
Это, очевидно, самая главная беда. удвоить бы количество серий... а так это какая-то лепня, отрывчатая. ну если с книгой сравнивать. времени хватает только на ключевые моменты.. но дьявол кроется в деталях.

Это как американский кинофильм "Юджин Онегин". был дворянин, водил шашни с другой дворянкой. на дуэли убил другого. ну и все на этом. "И что эти русские находят в Пушкине?".

ПРОФЕССОР
03.05.2012, 11:21
Много "воды" - тоже не гуд. ИМХО, конечно.

=RP=SIR
04.05.2012, 04:56
Это, очевидно, самая главная беда. удвоить бы количество серий... а так это какая-то лепня, отрывчатая. ну если с книгой сравнивать. времени хватает только на ключевые моменты.. но дьявол кроется в деталях.

Удвоение кол-ва серий приведет к замедлению развития сюжета , а это тоже может плохо сказаться на популярности.

Scavenger
04.05.2012, 10:04
а так он, на мой взглед разогнан. люди, кто не читал, попросту не врубаются в некоторые логические связи, если пытаются понять.

ну про категорию, кто и не пытается, а "просто смотрит", мы не говорим

ПРОФЕССОР
04.05.2012, 10:06
ну про категорию, кто и не пытается, а "просто смотрит", мы не говорим
Мы не говорим, но таких ИМХО абсолютное большинство, и снимаются фильмы именно для таких.

=RP=SIR
04.05.2012, 10:14
а так он, на мой взглед разогнан. люди, кто не читал, попросту не врубаются в некоторые логические связи, если пытаются понять.

ну про категорию, кто и не пытается, а "просто смотрит", мы не говорим
Честно признаюсь что книгу не читал , Особо логических не стыковок пока не нашел . Чувство постоянной подготовки к развязке меня не покидают уже давно , наверное на этом и держится такое напряжение , и ожидание очередной серии. Где ответят на многие почему . Интрига блин.

Scavenger
04.05.2012, 10:32
Мы не говорим, но таких ИМХО абсолютное большинство, и снимаются фильмы именно для таких.

Это понятно. Но именно потому им было бы все равно, если бы темп повествования был бы снижен.

ПРОФЕССОР
04.05.2012, 10:40
Это понятно. Но именно потому им было бы все равно, если бы темп повествования был бы снижен.
См. пост №73 ;)

Scavenger
04.05.2012, 11:00
не вижу связи. это так или иначе не благотворительность, и как-то отбивается. за счет рекламы, пост-продаж и тд.
так какая разница - при удвоении объема отснятого материала, ровно в два раз повысится и рекламное время, и количество дисков.

уж если старгейт SG-1 10 лет проковырялся, без общего сюжета, с порою совершенно идиотскими сериями-затычками, рекламными сериями...

Hemul
04.05.2012, 11:31
не вижу связи. это так или иначе не благотворительность, и как-то отбивается. за счет рекламы, пост-продаж и тд.
так какая разница - при удвоении объема отснятого материала, ровно в два раз повысится и рекламное время, и количество дисков.

уж если старгейт SG-1 10 лет проковырялся, без общего сюжета, с порою совершенно идиотскими сериями-затычками, рекламными сериями...
А почему Феррари или там Бентли не выпускают в таких же количествах, как и Жигули? То же вроде не благотворительностью занимаются, чем больше сделали, тем больше продали, больше заработали...

Scavenger
04.05.2012, 11:35
Видимо потому, что стоит они по разному для конечного пользователя. а вот тот сериал или соседний по эфирной сетке - но с экрана того же канала - одинаково.

Честно говоря, совершенно идиотское сравнение.

Hemul
04.05.2012, 11:50
Видимо потому, что стоит они по разному для конечного пользователя. а вот тот сериал или соседний по эфирной сетке - но с экрана того же канала - одинаково.

Честно говоря, совершенно идиотское сравнение.
Ага, только вот проблема, сериал продают не зрителям, а рекламодателям.

Scavenger
04.05.2012, 12:08
Точно. и цена зависит от рейтинга у телезрителей, как ни странно, а не от себестоимости съемок.

я об этом и говорю. рейтинг - есть. Если есть какой-то объективный аргумент, что удлинение на 30-50-100% времени ПОНИЗИТ рейтинги, прошу объяснить. иначе, продавать рекламу можно дольше, и это факт.

Hemul
04.05.2012, 12:58
Точно. и цена зависит от рейтинга у телезрителей, как ни странно, а не от себестоимости съемок.
Только вот еще проблема, от себестоимости съемок, зависит доход создателей сериала. Потому как рейтинг имеет свой "потолок", выше которого не прыгнуть. Образно говоря, есть 10 000 000 зрителей, которые могут посмотреть ваш сериал и все, больше просто физически нет зрителей. Потому и цена будет не выше определенной суммы. Потому и не снимают сериалы за миллиарды долларов, а стараются экономить, на чем только можно и нельзя. И потому всякого дешевого шлака типа Старгейта, снимают в гораздо больших количествах, чем сериалы уровня "Игры престолов".

Кстати "Игру престолов" делает и показывает HBO. Это платный кабельный канал и живет он не за счет рекламы, а подписки на свои каналы. Потому рейтинги там не так важны, но, проблема бюджета не куда не девается.

Scavenger
04.05.2012, 13:12
в таком раскладе - снимая "такиого уровня сериалы" он рекламирует сам себя. И дольше - значит больше. Почему нет-то? Ведь если бы сериалы "такого уровня" за "такие деньги" прямо не оказывали влияния на прибыли, их бы и не снимали вообще, факт.

Hemul
04.05.2012, 14:04
в таком раскладе - снимая "такиого уровня сериалы" он рекламирует сам себя. И дольше - значит больше. Почему нет-то?
Попробую еще раз... Есть доход, который могут получить создатели сериала. Сумма этого гипотетического максимального дохода известна заранее. Она зависит от количества зрителей\подписчиков на данном рынке, где показывается сериал. Потому бюджета сериала не может быть выше определенной суммы. Чем больше серий в сериале, тем больше у него бюджет.


Ведь если бы сериалы "такого уровня" за "такие деньги" прямо не оказывали влияния на прибыли, их бы и не снимали вообще, факт.
Некто с этим не спорит. Только это не отменяет того факта что главную прибыль каналам приносят "дешевые" сериалы, а "дорогие" в первую очередь работают на имидж канала и помогают продавать "дешевые" сериалы. Потому как будь все по вашей методе, где, чем больше вложил денег, тем больше получил дохода, дешевых сериалов бы не снимали вообще, только жутко дорогущие за много миллиардов долларов...

Scavenger
04.05.2012, 14:30
Это не так. Бюджет вряд ли идет более чем на сезон. т.е. на количество серий. а какова "плотность текста" и художественность - в бюджете отражается слабо. т.е. есть 10 млн в год затрат, условно - 10 серий всего. не оправдало, закрыли, рейтинги растут, выделяем следующие 10 млн. продлеваем жизненный цикл. а чебистоимость подобного решения, не факт что дороже в пересчете на одну серию.
Скорее дешевле.
Опт, или масс продакшн - идея не нова. мелкосерийное производство дешевле пилотной партии, например. так же и тут - себестоимость серии, в общем, уменьшается. Хотя бы за счет того что декорации строятся один-два раза что на 100 серий что на 1000.

Hemul
04.05.2012, 15:18
Это не так. Бюджет вряд ли идет более чем на сезон. т.е. на количество серий. а какова "плотность текста" и художественность - в бюджете отражается слабо. т.е. есть 10 млн в год затрат, условно - 10 серий всего. не оправдало, закрыли, рейтинги растут, выделяем следующие 10 млн. продлеваем жизненный цикл. а чебистоимость подобного решения, не факт что дороже в пересчете на одну серию.
Скорее дешевле.
Что-то я не понял нечего... Вы предлагает уплотнить "текст и художественность" и таким образом снять за те же деньги не 10 серий, а 20?

Опт, или масс продакшн - идея не нова. мелкосерийное производство дешевле пилотной партии, например. так же и тут - себестоимость серии, в общем, уменьшается. Хотя бы за счет того что декорации строятся один-два раза что на 100 серий что на 1000.
Не путайте производство железяк и съемки фильма. Бюджет фильма это в первую очередь расходы на персонал и всевозможные сервисы. Грубо говоря, почасовая оплата. Чем меньше времени фильм снимается и чем меньше задействовано в нем персонала для съемок, тем он дешевле.

Scavenger
04.05.2012, 15:28
нет, наоборот разрядить, не составляя серии из одних только ключевых моментов, и используя интерлюдии, которых в книге валом. Сюжетная линия, к тому же будет более гладкой, а не как пиф-паф, трах-тарарах, ой. В общем-то, то что присходит, это как если 17 ммгновений весны согратить серий до двух. можно. но?


За те же деньги 20 серий - я такого не говорил.

Стоимость одной серии - действительно одна и та же, примерно, вне зависимости от того, сколькими сериями экранизировали, например, первую книгу цикла. 20 таких серий, в два сезона, или 10 в один. Даже, возможно, дешевле 20 чем 10. Сомневаюсь, что точный ответ известен кому-то в этом треде. затраты на сезон - те же.

А фильм дешевле - не значит выгоднее. иначе "по этой логике все автоконцерны должны стремиться делать жигули".

Hemul
04.05.2012, 16:12
нет, наоборот разрядить, не составляя серии из одних только ключевых моментов, и используя интерлюдии, которых в книге валом. Сюжетная линия, к тому же будет более гладкой, а не как пиф-паф, трах-тарарах, ой. В общем-то, то что присходит, это как если 17 ммгновений весны согратить серий до двух. можно. но?
Про бюджет я уже рассказывал. Теперь давайте о "возвышенном". Сериал в первую очередь снимают для тех, кто книгу не читал, и читать не будет и вообще является среднестатистическим зрителем. Они и хотят экшена, интриги и тому подобных вещей в каждой серии и побольше. Потому из книг при экранизации всегда выкидывают интерлюдии и остальную "воду". Это законы рынка и жанра. Все хотят минимизировать риск провала и потому в первую очередь потакают вкусам большинства. По другому высокобюджетное кино не снимают.


За те же деньги 20 серий - я такого не говорил.

Стоимость одной серии - действительно одна и та же, примерно, вне зависимости от того, сколькими сериями экранизировали, например, первую книгу цикла. 20 таких серий, в два сезона, или 10 в один. Даже, возможно, дешевле 20 чем 10. Сомневаюсь, что точный ответ известен кому-то в этом треде. затраты на сезон - те же.

Читаем выше. У кинематографа и телевидения свои законы и потому некто некогда не будет заниматься "дословным пересказом" таких эпосов как сабж.


А фильм дешевле - не значит выгоднее. иначе "по этой логике все автоконцерны должны стремиться делать жигули".
Так они и делают. Дешевые модели всегда являются "главной ударной силой" в борьбе за прибыли и рост. Люксовые модели это в первую очередь имидж. Да, без них нельзя обойтись, но это приправа к основному блюду. В телевидение все то же самое. Сериалы на манер сабжа, штучный товар, на фоне многочисленных собратьев попроще.

Scavenger
04.05.2012, 16:19
Вода, кстати, не есть зло - если посмотреть на мыльные оперы, то воду и не удаляют.

а уж если вспомнить легендарный Лост :-))
Экшн - да, интриги - нет. в нее, вобщем-то, не врубиться таким галопом по ойропам.


Хотелось бы уточнить. Я правильно понимаю, что субж - сериал с выкинутой водой и интерлюдиями, для середнячков, желающих экшена, интриги и тому подобных вещей в каждой серии и побольше?

=RP=SIR
04.05.2012, 17:11
Вода, кстати, не есть зло - если посмотреть на мыльные оперы, то воду и не удаляют.

а уж если вспомнить легендарный Лост :-))
Экшн - да, интриги - нет. в нее, вобщем-то, не врубиться таким галопом по ойропам.



Хотелось бы уточнить. Я правильно понимаю, что субж - сериал с выкинутой водой и интерлюдиями, для середнячков, желающих экшена, интриги и тому подобных вещей в каждой серии и побольше?
Ты наверное просто хочешь побольше посмотреть полюбившийся тебе сериал .
:D
Все равно любой сериал со временем надоедает . 9 сезона доктора Хауса думаю выдержали бы единицы . Хотя первые сезоны смотрелись на Ура .
Тем кто захочет прояснить для себя непонятные моменты прочитает книгу , а так еще не известно , сколь долго продлятся игры престолов, и на сколько сюжет будет соответствовать книге .

Scavenger
04.05.2012, 17:46
Хауса аще не понимаю, и считаю его дурной жвачкой. даже первый сезон.

а сколько таким темпом продержатся "Игры" - очевидно - одна книга один год. книг-то сколько? :-)

Hemul
04.05.2012, 18:03
Вода, кстати, не есть зло - если посмотреть на мыльные оперы, то воду и не удаляют.
Не надо сравнивать теплое с мягким, как то сериал снятый по эпичной книжке, с драконами, рыцарями, сексом и кровищей через край, стоимостью под 100 миллионов долларов за сезон и рассчитанного на мужскую аудиторию с дешевым сериалом для скучающих домохозяек. Разные жанры, разные аудитории, разные бюджеты.


а уж если вспомнить легендарный Лост :-))
Экшн - да, интриги - нет. в нее, вобщем-то, не врубиться таким галопом по ойропам.
Как бы интриги в Лосте было дофига и больше, даже через чур как по мне. Хотя конечно у нас наверно разные понятия что такое интрига...



Хотелось бы уточнить. Я правильно понимаю, что субж - сериал с выкинутой водой и интерлюдиями, для середнячков, желающих экшена, интриги и тому подобных вещей в каждой серии и побольше?
Что вас смущает?

ПРОФЕССОР
04.05.2012, 18:09
а сколько таким темпом продержатся "Игры" - очевидно - одна книга один год. книг-то сколько? :-)
По плану - семь. В природе пока пять.

Scavenger
04.05.2012, 18:10
Как бы интриги в Лосте было дофига и больше, даже через чур как по мне. Хотя конечно у нас наверно разные понятия что такое интрига...


именно. интрига даже стала водой.


Что вас смущает?

Ви таки точно с Киева?

=RP=SIR
11.05.2012, 05:43
Хауса аще не понимаю, и считаю его дурной жвачкой. даже первый сезон.
Пролетая над гнездом кукушки -тоже безвкусица?
Хотя да на вкус и цвет ...

Scavenger
11.05.2012, 10:03
Как говорится, сам спросил, сам за меня ответил, и сам теперь меня и порицает. Мо-ло-дец!

Я вообще даже и книгу читал.. в оригинале. И фильм, и книга - очень хороши. Правда, я, конечно, не врубился, какая между ними связь, но на мой взгляд "Доктор Хаус" имеет отношение к "Пролетая.." такое же как "Ромео и Джульетта" к "Просто Марии".

=RP=SIR
11.05.2012, 10:18
Я вообще даже и книгу читал.. в оригинале. И фильм, и книга - очень хороши. Правда, я, конечно, не врубился, какая между ними связь, но на мой взгляд "Доктор Хаус" имеет отношение к "Пролетая.." такое же как "Ромео и Джульетта" к "Просто Марии".
Ну хотя бы по кол-ву всевозможных ЭММИ , Глобусов, Оскаров. Я так прямую связь вижу между бунтарем Хаусом , и бунтарем Рэндл Патриком .

Scavenger
11.05.2012, 10:39
я тебя уверяю, гораздо чаще какое-нибудь литературное недоразумение, типа Олега Роя, всяко популярнее Чехова, например. и что?

Реально хорошие фильмы, как правило пролетают мимо титулованных оскарами и прочего там чего ты указал. Ну вот, например, охренительный фильм "На последнем берегу" уж всяко проигрывает "Титанику" или "Телохранителю". Опять же ты сравниваешь кинематограф семидесятых и поп-культуру нулевых. Не находишь это некорректным? Я - нахожу.

Или "Дживс и Вустер". Сколько там у них "ЭММИ , Глобусов, Оскаров"?

А может, ты смотрел фильм "Уловка-22" того же периода? Или хотя бы слышал про мюзикл "Волосы"? Или ты ценитель, ориентирующий на количество Оскаров как метрику?

=RP=SIR
11.05.2012, 16:53
Вы спросили какая между ними связь , я ответил , что оба признаны мировой общественностью и оценены критиками . Оба главных героя по своей натуре бунтари отрицающие сложившиеся правила.
Сам я оцениваю фильмы именно исходя из личных предпочтений . Во всем другом повторюсь на вкус и цвет ...

Scavenger
11.05.2012, 17:21
Вы спросили какая между ними связь , я ответил , что оба признаны мировой общественностью и оценены критиками . Оба главных героя по своей натуре бунтари отрицающие сложившиеся правила.
Сам я оцениваю фильмы именно исходя из личных предпочтений . Во всем другом повторюсь на вкус и цвет ...
ну вот честно говоря, герой Джека Николсона - бунтарь.. а герой Хью Лоури... фиг знает кто. доктор Хауз. каждому, кто им восхищается, я желаю с таким цинизмом по жизни встретиться в больнице. И интересно посмотреть, будут ли заливаться радостным ржачем, или начнут глотать воздух, пытаясь сказать "да как вы смеете??!". Очевидно, это от того, что за 40 лет и ценности поменялись, и метрики оценки, и принципы и многое другое.

mens divinior
11.05.2012, 17:33
ну вот честно говоря, герой Джека Николсона - бунтарь.. а герой Хью Лоури... фиг знает кто. доктор Хауз. каждому, кто им восхищается, я желаю с таким цинизмом по жизни встретиться в больнице. а то не встречались :D
Если кроме такого цинизма будет ещё и такой профессионализм, то всё более чем нормально )

=RP=SIR
11.05.2012, 17:58
ну вот честно говоря, герой Джека Николсона - бунтарь.. а герой Хью Лоури... фиг знает кто. доктор Хауз. каждому, кто им восхищается, я желаю с таким цинизмом по жизни встретиться в больнице.. Цинизм да , не спорю , вот только в отличие от большинства врачей которые тебе лишь лицемерят , а по большому счету твоя судьба их мало тревожит , он действительно ради жизни людей готов и в тюрьму сесть , и пойти против правил и своей жизнью рисковать . Если ты этого не увидел , то это твоя проблема.

mens divinior
11.05.2012, 18:02
он действительно ради жизни людей готов и в тюрьму сесть , и пойти против правил и своей жизнью рисковать ну не столько ради людей, сколько ради удовлетворения своего профессионального эго и любопытства. Но людям это однозначно выгодно.

Hemul
11.05.2012, 18:35
Оффтоп прекращаем.

Scavenger
11.05.2012, 19:05
Ладно, не буду злостным нарушителем.

barsuk
11.05.2012, 20:23
Странно, отличный сериал, великолепная игра актеров, режиссура "на уровне", а смотреть не могу. Вообще никак не могу, даже через собственное насилие.
Отчего так?

Hemul
11.05.2012, 21:51
:beer:
http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-2.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415643170http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-1.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415670445http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-3.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415687590http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-4.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415700461http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-5.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415715072http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-6.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415732044http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-7.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415745113http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-8.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415760262http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415775172

barsuk
11.05.2012, 21:58
:beer:
http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-2.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415643170http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-1.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415670445http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-3.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415687590http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-4.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415700461http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-5.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415715072http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-6.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415732044http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-7.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415745113http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-8.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415760262http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415775172

Думаете поможет??

ПРОФЕССОР
11.05.2012, 22:08
:beer:
http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-2.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415643170http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-1.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415670445http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-3.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415687590http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-4.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415700461http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-5.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415715072http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-6.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415732044http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-7.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415745113http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga-8.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415760262http://geektyrant.com/storage/0999-post-images/9-deliciously-designed-ga.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1336415775172
Повеселило :D

Harh
11.05.2012, 22:10
Странно, отличный сериал, великолепная игра актеров, режиссура "на уровне", а смотреть не могу. Вообще никак не могу, даже через собственное насилие.
Отчего так?

А сам как считаешь? Или хотя бы что вызывает желание выключить?

barsuk
11.05.2012, 22:22
А сам как считаешь? Или хотя бы что вызывает желание выключить?

Желание выключить вызвано каким-то странным неприятием действа.
"Не понимаю, значит не воспринимаю" - как-то так.....

mens divinior
11.05.2012, 23:12
Отчего так? как для клипового мышления современного человека - затянуто

barsuk
11.05.2012, 23:15
как для клипового мышления современного человека - затянуто
Может и так. Но я не могу ответить себе на вопрос - "это вообще зачем"?. Пытаюсь найти ответ и не могу.
Точно так же не мог найти ответ на "Гарри Поттера".

mens divinior
11.05.2012, 23:29
Может и так. Но я не могу ответить себе на вопрос - "это вообще зачем"?. Наверно это можно переформулировать как "а есть ли в этом какая-никакая мораль (она же полезная информация)?"

Читавшие, что скажете, есть?

barsuk
11.05.2012, 23:33
Наверно это можно переформулировать как "а есть ли в этом какая-никакая мораль (она же полезная информация)?"

Читавшие, что скажете, есть?
Вот, правильно сказано - в чем философия темы?

Hemul
12.05.2012, 01:03
Оффтоп прекращаем...

RomanSR
14.05.2012, 18:02
Так, сюжетная линия Ридов выкинута из сериала. Пока, во всяком случае.

Scavenger
15.05.2012, 10:52
вот кстати, узнал, что третья книга будет растянута на два сезона. я был прав...

Hemul
15.05.2012, 12:04
вот кстати, узнал, что третья книга будет растянута на два сезона. я был прав...
Буря мечей, мягко говоря, сильно больше по объему, чем первые 2 книги, потому планы сделать из нее 2 сезона по 10 серий были известны еще очень давно.

ПРОФЕССОР
15.05.2012, 17:33
Мне, кстати. не совсем понятно, почему сериал называется не "Битва королей", а "Игра престолов - сезон 2". Как то нелогично.

Scavenger
15.05.2012, 18:01
Буря мечей, мягко говоря, сильно больше по объему, чем первые 2 книги, потому планы сделать из нее 2 сезона по 10 серий были известны еще очень давно.

третья больше второй и первой всего на треть. 4 тыщи моих страниц (экранов смартфона) против 3-х тысяч.

по названию: так брэнд же. по сути и сериал должен был бы Песнь льда и пламени тогда

Hemul
15.05.2012, 18:11
третья больше второй и первой всего на треть. 4 тыщи моих страниц (экранов смартфона) против 3-х тысяч.

Вот именно, 3 часть больше 1 и 2 вместе взятых.

RomanSR
15.05.2012, 18:16
Интересно, каким образом решается, какой из персонажей важнее для сериала? %)

Scavenger
15.05.2012, 18:19
Вот именно, 3 часть больше 1 и 2 вместе взятых.
нет. ты понял неверно.

2964, 3014 и 4003 "страниц". фанатский перевод Пира Воронов - 3388

ПРОФЕССОР
15.05.2012, 18:22
по названию: так брэнд же. по сути и сериал должен был бы Песнь льда и пламени тогда
Вот именно.

Hemul
15.05.2012, 18:24
нет. ты понял неверно.

2964, 3014 и 4003 "страниц". фанатский перевод Пира Воронов - 3388
Ну, немного погорячился, смотрел на книжки так сказать в живую, но факт, намного больше объем, а насыщенность событиями и сюжетными линиями так тем более.

FireBird
17.05.2012, 18:56
Начал я читать, но никак не могу понять нестыковки.
Разведка/контрразведка существует в единственном экземпляре на весь континент? Отдельным королям/лордам работа с населением нафиг не нужна? Из-за этого половина epic fail'ов. Планы строятся в темноте, и ВНЕЗАПНО! становятся невыполнимыми. Всех разведчиков армии убивали - "а мы думали что так и надо...".
В городе стражники вооружены копьями? Там все улицы - проспекты, что ли? Или в узких переулках копья сквозь стены проходят?
По лесу - босиком - и всё замечательно?

Мне стоит читать дальше? ;)

Hemul
18.05.2012, 00:17
Начал я читать, но никак не могу понять нестыковки.
Разведка/контрразведка существует в единственном экземпляре на весь континент? Отдельным королям/лордам работа с населением нафиг не нужна? Из-за этого половина epic fail'ов. Планы строятся в темноте, и ВНЕЗАПНО! становятся невыполнимыми. Всех разведчиков армии убивали - "а мы думали что так и надо...".
В городе стражники вооружены копьями? Там все улицы - проспекты, что ли? Или в узких переулках копья сквозь стены проходят?
По лесу - босиком - и всё замечательно?

Мне стоит читать дальше? ;)
Конечно нет, художественную литература так точно. А что-то про нравы средневековья, можно.

Scavenger
18.05.2012, 10:08
и про копейщиков тоже.. по ходу у вопрошающего копейщик это сариссофор эдакий.

FireBird
18.05.2012, 12:53
Что там про нравы? В книге же только элита описана - она всегда делает что хочет левая задняя пятка.

Копьё может быть короче метра? "Еле протиснуться" проходы между домами в средневековых городах давно отменили?

sla000
18.05.2012, 16:23
Что там про нравы? В книге же только элита описана - она всегда делает что хочет левая задняя пятка.

Копьё может быть короче метра? "Еле протиснуться" проходы между домами в средневековых городах давно отменили?

Справедливости ради - там не средневековье, а другой мир.

NHL
18.05.2012, 16:34
Что там про нравы? В книге же только элита описана - она всегда делает что хочет левая задняя пятка.

Уж ни это ли главная идея феодального сообщества - сюзерен делает что хочет, а масса исполняет?
А с чего бы им чернь описывать. Книга называется "игра престолов", значит и главная движуха на самом верху.

FireBird
18.05.2012, 16:45
Как будто при демократии масса делает не то, что говорит главный демократ. ;)
Главная претензия к "движухе на самом верху" - двигается она так же, как и внизу. Т.е. без соответствующих служб. Отсюда и все проблемы с выполнением планов, и, соответственно, дутым сюжетом.

Проблема узости улиц не в том, что мир средневековый, а в том, что меньшей площади при том же заселении требуется меньше стен. Конечно Стена о чём-то намекает, но все широкие проспекты в городах с того момента уже бы были застроены по осевой.

Scavenger
18.05.2012, 16:52
Что там про нравы? В книге же только элита описана - она всегда делает что хочет левая задняя пятка.

Копьё может быть короче метра? "Еле протиснуться" проходы между домами в средневековых городах давно отменили?

Исторически копье - более распространенное и более раннее оружие. а так же более дешевое, простое в изготовление. в комплекте с щитом - это полноценное вооружение пехотинца, особенно в группе. к тому же обладает нелетальностью, будучи примененным тупой стороной. что же ты предлагаешь? меч? рубящее? заметь - мечи выродились в шпаги, что тоже колющее орущие, если уж рассуждать об эволюции холодного оружия всерьез. но прежде чем рассуждать, все же следует ознакомиться с историей копья.

зы. еще странно, что длинные бердыши или алебарды швейцарской стражи никого не смущают, а копье... поди ж ты...

FireBird
18.05.2012, 17:08
Для городской стражи нужны дубинки. Копьём в поле хорошо махать, в городе против преступности оно малоэффективно.

Scavenger
18.05.2012, 18:07
эх, не додумались в средние века... темные люди, что с них взять...

FireBird
18.05.2012, 18:19
Кхм... Откуда информация, что именно в средние века "не додумались"? Может быть это в новейшее время "передумали"?

Scavenger
18.05.2012, 18:30
не, ну я могу просто отправить на сайт 10 легиона и рекомендовать читать до просветления. вообще еще даже в Древнем Риме городская стража была вооружена копьями в шесть локтей.

а вот другой пример. копье Лонгина. что это? это не пилум. триариев давно ликвидировали как класс. откуда копье?

FireBird
18.05.2012, 18:52
Таки копья исключительно в поле (http://montsegur.olmer.ru/archiev/articles/militia.htm).
Кстати, если на Бордо аж 200 милитов, можно прикинуть размер столицы раз в Городской страже аж 6000 человек.

Римляне в Иудее были оккупационной армией, а не полицией, разве нет?

Улицы города были зачастую настолько узкими, что по ним не всегда могла проехать повозка, и даже два человека иногда расходились с трудом. (http://korolewctwo.forum2x2.ru/t153-topic)

Scavenger
18.05.2012, 19:02
гм, ну вообще они представляли закон и порядок. я к тому что копье было уместно не в поле.
про исключительность не увидел. увидел что самое распространенное. это я и раньше говорил.

копье позволит остановить конного нарушителя порядка, меч - не факт.

FireBird
18.05.2012, 19:04
Если у человека есть верховой конь, не факт что он нарушитель. Возможно законы нарушились сами. ;)

Когда в настоящее происходит серьёзное возмущение порядка (что и было в Иудее) и в города вводят армию, она тоже не дубинками пользуется.

Khvost
20.05.2012, 00:27
В городе стражники вооружены копьями? Там все улицы - проспекты, что ли? Или в узких переулках копья сквозь стены проходят?


А зачем копьям проходить сквозь стены? "Копьё - князь тысячи видов оружия" (с)

--- Добавлено ---


Это понятно. Но именно потому им было бы все равно, если бы темп повествования был бы снижен.
А по мне, темп и так затянут дальше некуда. Событий много, а действия мало.

=RP=SIR
20.05.2012, 05:38
А по мне, темп и так затянут дальше некуда. Событий много, а действия мало.Точно такие мысли не покидают меня при просмотре последних серий.

Scavenger
21.05.2012, 10:08
Если у человека есть верховой конь, не факт что он нарушитель. Возможно законы нарушились сами. ;)

Когда в настоящее происходит серьёзное возмущение порядка (что и было в Иудее) и в города вводят армию, она тоже не дубинками пользуется.

вот именно - "возможно". а конокрадство было одним из самых страшных преступлений.

тем не менее, базовое владение мечом, подразумевало умение, а копьем вооружить можно было практически от сохи. и так оно и было.

--- Добавлено ---



А по мне, темп и так затянут дальше некуда. Событий много, а действия мало.

дак оттого и мало - все экранное время уходит на минимальную подготовку события для зрителя - и само событие. на действия времени не хватает.

Khvost
21.05.2012, 11:37
Точно такие мысли не покидают меня при просмотре последних серий.

Ну, у меня ещё от первого сезона такое впечатление.
Кстати, прикол. Девиз Ланистеров: "Мы всегда платим свои долги". Вспомнилось у Бисмарка: "Россия всегда приходит за своими деньгами". Нет ли здесь связи? :D

--- Добавлено ---



дак оттого и мало - все экранное время уходит на минимальную подготовку события для зрителя - и само событие. на действия времени не хватает.

ПМСМ это либо от неспособности адаптировать книгу под экран либо от желания растянуть сериал.
Одному дню мира Королевств соответствует одна, а то и более серий. Недопустимая роскошь для кино, по-моему.

Dornil
21.05.2012, 11:56
Нет ли здесь связи?
Нет. У Ланнистеров много денег, в отличие от.

Khvost
21.05.2012, 12:34
Нет. У Ланнистеров много денег, в отличие от.
Хе-хе. Вот Вам и связь. Она ведь может не только прямая быть, но и обратная.

Scavenger
21.05.2012, 13:06
и не обязательно денежные вопросы, во всяком случае по тексту и намек на мщение проходит под этим девизом неоднократно.

RomanSR
28.05.2012, 18:32
После баталий в сериале Рим, сражение на Черноводной не впечатлило, совсем.

Hemul
29.05.2012, 12:29
После баталий в сериале Рим, сражение на Черноводной не впечатлило, совсем.
Это где там баталии то в Риме?:eek:

RomanSR
29.05.2012, 17:26
Ты настаиваешь на том, что их там нет? А Битва при Филиппах? %)

Hemul
29.05.2012, 17:55
Ты настаиваешь на том, что их там нет? А Битва при Филиппах? %)
Сплошные крупные планы, когда в кадре не более 10 человек. Ну и немного весьма похабной CG.

RomanSR
29.05.2012, 21:58
Ну, битва на Черноводной вообще вся ночью прошла :).

barsuk
29.05.2012, 22:41
Посмотрел немного. Впечатления положительные.
Сюжет - отлично
Режиссура - отлично
Игра актеров - отлично
Только не могу понять - нам это зачем? К нашей реальной истории не имеет никакого отношения. Зачем нам эти великолепные фантазии на тему -"а как это могло бы быть потрясающе..!!!"
Обсуждение фантастики "как реальности" для меня загадка.

Hemul
29.05.2012, 22:48
Посмотрел немного. Впечатления положительные.
Сюжет - отлично
Режиссура - отлично
Игра актеров - отлично
Только не могу понять - нам это зачем? К нашей реальной истории не имеет никакого отношения. Зачем нам эти великолепные фантазии на тему -"а как это могло бы быть потрясающе..!!!"
Обсуждение фантастики "как реальности" для меня загадка.
Вам не нравится, что мы тут обсуждаем фильм или вы вообще против всяких излишеств современной цивилизации как-то литература, история, кинематограф?%)

barsuk
29.05.2012, 23:05
Вам не нравится, что мы тут обсуждаем фильм или вы вообще против всяких излишеств современной цивилизации как-то литература, история, кинематограф?%)
Нет, "мне не нравиться" неправильное определение. Мне не понятно - вот вернее.
Неужто появился культ "Битвы Королей"?
Страсть? Замена реальности?
Что это?

Hemul
29.05.2012, 23:43
Нет, "мне не нравиться" неправильное определение. Мне не понятно - вот вернее.
Неужто появился культ "Битвы Королей"?
Страсть? Замена реальности?
Что это?
Хорошая книга, хорошее кино, есть о чем поговорить на досуге. Где вы культ и замену реальности приметили, непонятно...

barsuk
30.05.2012, 00:05
Хорошая книга, хорошее кино, есть о чем поговорить на досуге. Где вы культ и замену реальности приметили, непонятно...
Согласен - хорошая книга, хорошее кино.
Нужно ли что нибудь более?
А ведь целую ветку форума отделили для этого. Опрос проводят - "кого бы Вы поддержали...", и т.д.
Вижу пример яркий пример мифологизации придуманного мира. И если бы только на этом форуме...
Как параллельную реальность могу привести историю про некого "Гарри Поттера". Его мифологизация достигла небывалых размеров. Все уже знают. Но это для подростков. Для взрослых создают совсем другие мифы.
Потрясающе.
Лично для меня рисуется некая единая картина, предназначенная для нас, впечатлительных, ищущих справедливости и полноты жизни людей.

Hemul
30.05.2012, 10:07
Ну что вам сказать... Прекращаете агитацию, провокацию и оффтоп.

Khvost
30.05.2012, 12:28
А ведь целую ветку форума отделили для этого. Опрос проводят - "кого бы Вы поддержали...", и т.д.
Вижу пример яркий пример мифологизации придуманного мира. И если бы только на этом форуме...
... Для взрослых создают совсем другие мифы.
Потрясающе.


Странно читать такие высказывания на игровом форуме. Оффтоп закончил.

RomanSR
30.05.2012, 16:26
Лично для меня рисуется некая единая картина, предназначенная для нас, впечатлительных, ищущих справедливости и полноты жизни людей.

? Видимо книгу вы не читали. ПМСМ.

NHL
30.05.2012, 19:22
Хорошая книга, хорошее кино, есть о чем поговорить на досуге.

+1, но лично для меня неприятным явился такой момент: В книге (как и в фильме) есть такие персонажи, которые не совсем корректны - Робб, Нед Старки, и "семейство" Ланнистеров (Джейме, Серсея, Джоффри) Они слишком идеальны. Старки идеально хорошие, без недостатков а Джоффри идеальный злодей, без достоинств. Неправильно это.
За идеальными персонажами не интересно наблюдать, они слишком предсказуемы. Поэтому для меня более всего интересен лорд Бейлиш и Тирион Ланнистер.

Hriz
30.05.2012, 19:33
Ну я бы не сказал что эти персонажи идеальны. А Джоффри, да какой же он злодей? Он просто избалованный ребенок. Таких в реальном мире - пруд пруди, которым родители всё позволяют и всему потакают. А тут он принц, то есть это возведено в абсолют. Возьми любого неуправляемого ребенка, посади на трон и получишь короля Джоффри.

NHL
30.05.2012, 20:11
Ну я бы не сказал что эти персонажи идеальны. А Джоффри, да какой же он злодей? Он просто избалованный ребенок. Таких в реальном мире - пруд пруди, которым родители всё позволяют и всему потакают. А тут он принц, то есть это возведено в абсолют. Возьми любого неуправляемого ребенка, посади на трон и получишь короля Джоффри.

А кто за всем этим стоит? Его мать, она его избаловала. Поэтому я и сказал, "семейство" Ланнистеров идеальные злодеи. И то что он избалованный, не снимает с него ответственности полностью.

RomanSR
30.05.2012, 20:16
Мне Красный змей - Оберин Мартелл показался симпатичным :) Со своими тараканами, но честный и достаточно открытый, так мне показалось. Жаль, что его сюжетная линия такая короткая в книге.

--- Добавлено ---


Они слишком идеальны.

Недостатки это продолжение достоинств, и наоборот.

Hriz
31.05.2012, 12:38
А кто за всем этим стоит? Его мать, она его избаловала. Поэтому я и сказал, "семейство" Ланнистеров идеальные злодеи. И то что он избалованный, не снимает с него ответственности полностью.

Серсея то? Я не соглашусь что она идеальная злодейка. А уж Цареубийца со временем совсем в другом свете предстает. Не говоря о Бесе... В принципе все они могли бы быть в реальности и на опереточных злодеев никак не тянут.

RomanSR
05.06.2012, 22:15
Крайняя серия была увеличена на 10 минут, чтобы успеть убить всех главных героев сериала. (с) почти мое

ПРОФЕССОР
05.06.2012, 22:19
Что, десятая серия вышла?

Dmut
05.06.2012, 22:27
Что, десятая серия вышла?
да. и важнейший спойлер - главный герой выжил! :D

ПРОФЕССОР
06.06.2012, 05:37
Там главных героев немеряно ;) больше, чем сюжетных линий.
Так кто из них самый главный?
ЗЫ Вечером можно будет посмотреть.

Khvost
06.06.2012, 12:29
Там главных героев немеряно ;) больше, чем сюжетных линий.
Так кто из них самый главный?
В этом то и прикол. :D

RomanSR
19.06.2012, 23:13
2009 год

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?PHPSESSID=8kkbeeee43m64oi4hihraqvvl2&action=gallery;cat=74;sortby=date;orderby=desc;start=0

Забавно :D

NHL
20.06.2012, 11:51
2009 год

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?PHPSESSID=8kkbeeee43m64oi4hihraqvvl2&action=gallery;cat=74;sortby=date;orderby=desc;start=0

Забавно :D

С кандидатурой Кристиана Бэйла не согласен

Scavenger
20.06.2012, 16:45
мне вот тоже Момоа кажется более удачным выбором чем Скала на роль Дрого

NHL
20.06.2012, 17:50
мне вот тоже Момоа кажется более удачным выбором чем Скала на роль Дрого

Ага, он брутальнее.

RomanSR
20.07.2012, 18:35
Джон убит. :(
В итоге - единственный, кто может продолжить династию Старков это Рикон.

MaV11
20.07.2012, 18:41
Скорее всего, он ещё не совсем убит, не даром оборотень.

RomanSR
20.07.2012, 18:44
Оборотень в мире Мартина это не оборотень голливудского пошиба с регенерацией и прочим. Поэтому скорее всего он мертв или, с меньшей долей вероятности, серьезно покалечен.

Scavenger
20.07.2012, 18:45
а что - попер третий сезон или книга вышла? если нет, то спойлеры бы надо

RomanSR
20.07.2012, 18:51
Любительский перевод книги "Танец с драконами" есть в интернете, также как и спойлерные главы из следующего тома "Ветры Зимы".

--- Добавлено ---

Мда...

http://s017.radikal.ru/i442/1207/20/53fb3cb2d2c1.jpg

MaV11
20.07.2012, 19:29
Оборотень в мире Мартина это не оборотень голливудского пошиба с регенерацией и прочим. Поэтому скорее всего он мертв или, с меньшей долей вероятности, серьезно покалечен.

Да, только ранее не даром описывался другой персонаж, который мог захватывать чужие тела и жил довольно долго таким образом. Если я ничего не путаю.

RomanSR
20.07.2012, 19:57
Да, только ранее не даром описывался другой персонаж, который мог захватывать чужие тела и жил довольно долго таким образом. Если я ничего не путаю.

Четыре возражения:

1. Именно за эту способность и презирают, ненавидят оборотней.
2. Право крови. Он не сможет продолжить династию.
3. Варамир не жил в теле другого человека. Перед смертью он попытался первый и последний раз, но не смог.
4. ЕМНИП Сознание оборотня растворяется в теле животного.
– Говорят, ты обо всём забываешь, – сказал ему Хаггон за несколько недель до своей собственной смерти. – Когда умирает человеческое тело, душа остается жить внутри зверя, но с каждым днем воспоминания тускнеют, и зверь становится чуть менее варгом и чуть более волком, пока от человека не остается ничего – только зверь.
(c) Пролог "Танец с драконами".

RomanSR
25.07.2012, 19:18
Знакомьтесь, Рамси Сноу, он же Рамси Болтон, возможный наследник Дредфорта.

http://photo.rock.ru/img/f5NJJ.jpg

Kurt Dagger
27.07.2012, 22:06
Да -уж такое чувство что битва королей постепенно превращается в фэнтезийную "Санта -барбару" ( это я к тому что автор и после танца с драконами начал ещ одну книгу) :D

Грэй
27.07.2012, 22:36
ЕМНИП,у него контракт на 7 книг

Hemul
27.07.2012, 23:17
Да -уж такое чувство что битва королей постепенно превращается в фэнтезийную "Санта -барбару" ( это я к тому что автор и после танца с драконами начал ещ одну книгу) :D
Есть такое чувство, что сначала надо "матчасть" подучить...

RomanSR
27.07.2012, 23:17
Кстати, о фэнтезийных сериалах, вроде упоминалось об экранизации книг Муркока об Эльрике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%F0%E8%EA

Мне воплощение Корума больше нравилось. :)

Грэй
27.07.2012, 23:42
Мне воплощение Корума больше нравилось
Это который -Принц в алой мантии?

RomanSR
27.07.2012, 23:46
Да.

Scavenger
30.07.2012, 10:05
Хокмун тож ничего, наверное тоже можно было замутить, да только со всеми этими масками усыпанными каменьями - офигеть какой ценой бы это все было.

Hemul
30.07.2012, 11:17
Сериал по книжкам Муркока "не взлетит" на уровень сабжа по интересу зрителей. У Мартина вселенная максимально похожа на наше средневековье, магия и волшебство отодвинуты на второй план. В результате аудитория весьма широка и включает даже тех, кого от обычного фэнтези воротит. А вот Муркок это классическое фэнтези, в "лучшем" случае, временами там такой кавардак начинается с жанрами и стилями, что не о каких высокобюджетных сериалах и речи быть не может.:)

Scavenger
30.07.2012, 12:13
да уж.. Темную башню и ту родить не могут, хотя и роялти платить не надо, продал за 13 долларов Кинг режиссеру ЛОСТа права на экранизацию.

RomanSR
17.08.2012, 21:47
Манс Налетчик.

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2012/08/mance1.jpg

В перерывах от основной работы играет роль Киарана Хайндза.

Hemul
14.09.2012, 11:05
Премьера 3 сезона произойдет 31.03.13.

ПРОФЕССОР
14.09.2012, 16:04
Долговасто. Придется наверно первые два пересматривать, чтобы потом сразу третий посмотреть.

mens divinior
14.09.2012, 16:59
Затянули так затянули...уже нудно смотреть. Когда там последний сезон наконец?

Hemul
14.09.2012, 17:03
Затянули так затянули...уже нудно смотреть. Когда там последний сезон наконец?
Учите матчасть - http://ru.wikipedia.org/wiki/Песнь_Льда_и_Огня

mens divinior
14.09.2012, 17:07
там примерных сроков окончания нету

Hemul
14.09.2012, 17:12
там примерных сроков окончания нету
А вот если логически подумать, отталкиваясь от того что в год выходит один сезон, а один сезон равен одной книге?

--- Добавлено ---

Каст 3 сезона:
http://forum.exler.ru/uploads/126/post-1347591207.jpg

ПРОФЕССОР
14.09.2012, 17:35
Каст 3 сезона:
Ха, там тормоз из "Отбросов"

brude
14.09.2012, 18:15
Ха, там тормоз из "Отбросов"

и Цезарь с Брутом :)

Hemul
27.09.2012, 11:36
Дали 6 "Эмми", но только в технических номинациях.

RomanSR
27.09.2012, 20:13
http://s018.radikal.ru/i511/1208/b8/327a4dafe7b7.jpg

Возражения есть? Защитники откликнитесь.

ПРОФЕССОР
27.09.2012, 21:29
Что тут возразишь? Все правильно.

la5-er
28.09.2012, 07:15
Это большое мастерство и автора, режисёра и актёра - показать мелкого пацана абсолютным злодеем.

NHL
28.09.2012, 07:29
А кто это во втором ряду крайний справа?

Harh
28.09.2012, 07:59
А кто это во втором ряду крайний справа?

Походу Локи из... блин... я уже забыл, как фильм называется. К слову, фильм тупой, но сделан довольно красиво.

=RP=SIR
28.09.2012, 08:08
Это большое мастерство и автора, режисёра и актёра - показать мелкого пацана абсолютным злодеем.
Злодеев играть всегда проще .

NHL
28.09.2012, 08:10
Злодеев играть всегда проще .

Почему это? По моему смазливого супер героя сыграть гораздо проще, чем злодея со сложным внутренним миром.

Fruckt
28.09.2012, 11:29
Только недавно посмотрел первые два сезона. На удивление понравилось. Такое странное средневековье затянувшиеся на 8 тысяч лет - без христианства и христианской аскеты.

Dmut
28.09.2012, 17:17
Походу Локи из... блин... я уже забыл, как фильм называется. К слову, фильм тупой, но сделан довольно красиво.
из Тора, а потом ещё во "мстителях" засветился.

Жывотное
01.10.2012, 00:33
Игры Тронов - явление о котором вообще нечего сказать,поскольку этого в природе нет. Значит говорить не о чем. Данная Сага, предмет отличного зомбирования некой среды "интеллектуальных хомячков", которая достойна премии Оскара или ещё какой неважно. можно дать любую премию за эту фантазию, которая отвлекает.

=RP=SIR
01.10.2012, 03:49
Игры Тронов - явление о котором вообще нечего сказать,поскольку этого в природе нет. Значит говорить не о чем. Данная Сага, предмет отличного зомбирования некой среды "интеллектуальных хомячков", которая достойна премии Оскара или ещё какой неважно. можно дать любую премию за эту фантазию, которая отвлекает.
Данный пост классический пример толстого троллинга.

=RP=SIR
01.10.2012, 07:18
Почему это? По моему смазливого супер героя сыграть гораздо проще, чем злодея со сложным внутренним миром." Действие всегда проще показать , чем бездействие. Мы живем в мире где все привыкли играть роль порядочных людей . Роль злодея отлична от обыденности , а потому ее проще передать. Для того что бы люди сказал тебе на площади фу , достаточно снять штаны . А как сделать что бы люди тебе закричали браво?

Harh
01.10.2012, 07:52
" Действие всегда проще показать , чем бездействие. Мы живем в мире где все привыкли играть роль порядочных людей . Роль злодея отлична от обыденности , а потому ее проще передать. Для того что бы люди сказал тебе на площади фу , достаточно снять штаны . А как сделать что бы люди тебе закричали браво?

Не... Не соглашусь. Чтобы у нас люди сказали Ура, я вообще плохо представляю, что надо сделать. Чтобы сказали "фу", по-моему можно даже штаны не снимать, люди в среднем больше на негативную реакцию настроены у нас. Показать злодея, чтобы он "за душу брал", а не просто "оно было тупое и злое, потому его замочило добро", ИМХО непросто. Хотя по мне, что цепляющего злодея, что такого же положительного героя создать сложно в любом случае.

=RP=SIR
01.10.2012, 08:37
Не... Не соглашусь. Чтобы у нас люди сказали Ура, я вообще плохо представляю, что надо сделать. Чтобы сказали "фу", по-моему можно даже штаны не снимать, люди в среднем больше на негативную реакцию настроены у нас.
Блин вопрос в том как легче привлечь внимание. Не снимая штанов ты не привлечешь внимание . А сняв их ты тут же получишь результат . Сделать же что либо положительное гораздо труднее . Ты сам не смог придумать что надо сделать хорошего что будет проще чем снять штаны , но люди увидят тебя и скажут вай какой молодец. Так и в кино . Передать суть игры через человека который делает обыденные поступки гораздо сложнее , чем делая то что вызывает в людях эмоции пускай и отрицательные .




Показать злодея, чтобы он "за душу брал", а не просто "оно было тупое и злое, потому его замочило добро", ИМХО непросто. Хотя по мне, что цепляющего злодея, что такого же положительного героя создать сложно в любом случае.
В фильме Игра Престолов Джоффри Баратеон это не игра актера ,это сама по себе роль на столько отрицательна что зрителю запоминается сама по себе. Его поступки на столько противны и мерзки что особой игры актера там и не нужно куда более сложная роль у Тириона Ланнистера (Беса) или у Петира Бейлиша(Мизинец) их поступки не так очевидны. По этому в сериале , не стоит вопросов в том кто самый отрицательный персонаж , хотя в вопросе положительных нету такого единодушного мнения . Чем сволочнее сволочь тем она будет ярка и выразительна , через эмоциональное отрицание зрителей .

Harh
01.10.2012, 11:12
Так и в кино . Передать суть игры через человека который делает обыденные поступки гораздо сложнее , чем делая то что вызывает в людях эмоции пускай и отрицательные .

Здесь не могу полностью согласиться, хотя допускаю, что не совсем тебя понял. В принципе, у меня тоже все свелось к тому, что сделать выраженного (в смысле запоминающегося) что положительного, что отрицательного персонажа - сложно.


В фильме Игра Престолов Джоффри Баратеон это не игра актера ,это сама по себе роль на столько отрицательна что зрителю запоминается сама по себе. Его поступки на столько противны и мерзки что особой игры актера там и не нужно куда более сложная роль у Тириона Ланнистера (Беса)

Тут согласен полностью.

Hriz
01.10.2012, 11:54
А вот если логически подумать, отталкиваясь от того что в год выходит один сезон, а один сезон равен одной книге?

Это изначально неправильный посыл, ибо 3-й и 4-й сезоны будут по 3-й части книги.

--- Добавлено ---


Почему это? По моему смазливого супер героя сыграть гораздо проще, чем злодея со сложным внутренним миром.

А откуда это у Джоффри "сложный внутренний мир"? Обычный малолетний ублюдок, которых по улицам ходит толпами. С одной разницей: те что ходят по улицам ссутся делать гадости открыто, только из-под тишка да когда в стаи сбиваются, а этот - наделен абсолютной властью. Вот и всё. Он не злодей, он просто мразь поэтому и противен всем.

Hemul
01.10.2012, 13:03
Это изначально неправильный посыл, ибо 3-й и 4-й сезоны будут по 3-й части книги.
Посыл как раз правильный, ибо указывает на то что конец будет очень нескоро.

--- Добавлено ---

Хотя конечно есть и другие варианты,… Например, пошли слухи, что Красная Свадьба будет в 3 сезоне. По ходу книжку будут кромсать, резать и переиначивать без всякого стеснения и не в последнею очередь ради сокращения общего количества материала. Тут ведь еще одна проблема есть, в сериале много детских ролей, а дети растут ой как быстро.

Hriz
01.10.2012, 13:26
Посыл как раз правильный, ибо указывает на то что конец будет очень нескоро.

Чем он правильный, если утверждалось что 1 книга = 1 сезон, а оказалось что это не так?

Hemul
01.10.2012, 13:47
Чем он правильный, если утверждалось что 1 книга = 1 сезон, а оказалось что это не так?
Тем что конец будет очень нескоро. Информация про то что 3 сезон будет по первой части 3 книги, скажем так, не совсем официальная. А уж в свете намеков Мартина на Красную Свадьбу в 3 сезоне...

Hemul
18.10.2012, 12:40
http://club443.ru/uploads/126/post-1350538324.jpg

Fruckt
05.11.2012, 16:07
Хм...осилил так сказать бумажную версию саги, на днях "добив" так сказать "Танец с драконами". Если старые и новые боги будут не против :) ждут нас семь сезонов, и скорее всего неплохих сезонов. Ибо экранное время не позволит лить ненужную воду, чем грешит Мартин особенно в двух последних опубликованных частях.

Не смотря на "воду", сюжет закручен просто здорово, магия и орки глаза не мозолят, даже драконы не раздражают а вот масса ненужных подробностей особенно в главах посвящённых Джону и Дейенерис раздражает и ещё как. Кто займёт трон в Семи королевствах не ясно, может быть и белые ходоки - чем Мартин не шутит? Но честное слово - я буду доволен любым концом лишь бы с Рамси Сноу содрали шкуру.

RomanSR
05.11.2012, 16:15
а вот масса ненужных подробностей особенно в главах посвящённых Джону и Дейенерис раздражает и ещё как

Руки прочь от Джона и Дейнерис! :) Это одни из самых интересных линий в сюжете для меня.

ПРОФЕССОР
05.11.2012, 16:54
Руки прочь от Джона и Дейнерис! :) Это одни из самых интересных линий в сюжете для меня.

+100500. Дейнерис, наряду с Тирионом - любимые персонажи в саге.

Fruckt
05.11.2012, 19:25
Руки прочь от Джона и Дейнерис! :) Это одни из самых интересных линий в сюжете для меня.
Я же не говорю что они неинтересные :) , но главы посвящённые им в "Танце" можно смело сокращать процентов на 50-70.

RomanSR
05.11.2012, 19:30
Ну ты же дочитал... :ups:

Hemul
03.12.2012, 16:41
Первый ролик о создании третьего сезона Игры престолов (http://7kingdoms.ru/2012/game-of-thrones-season-3-in-production/#more-21697)

RomanSR
03.12.2012, 17:18
http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2012/12/brynden.jpg

Для меня он так и останется Брутом. :)

Fruckt
04.12.2012, 00:13
Для меня он так и останется Брутом. :)

Хм, а Манс-налётчик Цезарем? :)

Fruckt
04.12.2012, 02:00
Пардон камрады не могу удержаться - тисну несколько картинок утащенных с фанатского сайта "Вестерос"

Это эпические, серьёзные, шутливые иногда почти эротические рисунки и фото по мотивам саги и сериала :)
Итак приступим:

1 Альтернативная Серсея
2 Неопалимая
3 Хромой Джон
4 Пайк
5 "Габриэль Гарсия Мартин"

Fruckt
04.12.2012, 02:04
Часть вторая :)

1 Where are my dragons?!
2-5 Неодолимое обаяние Железного трона.

Fruckt
04.12.2012, 02:12
1 Короли Вестероса и не только
2 Блин Дейнерис фиг узнаешь :)
3 Всеобщий любимец Тирион
4 Благородные и падшие леди Вестероса
5 мечты сбываются? :)

Fruckt
04.12.2012, 02:21
продолжим - несколько миникомиксов

1 Джон и Джейми
2 Сэм и Иной
3 Новобранец и Лорд-командующий
4 Ребята из HBO
5 Мартин и Роулинг

Fruckt
04.12.2012, 02:26
1 Мартин черпает идеи :)
2 Матерь драконов
3 Хм - лютоволк неплохо смотрится но Джон на Железном троне...
4 Тайная вечеря Вестероса
5 "Где мои драконы?!" 2 :)

Fruckt
04.12.2012, 02:31
1 Джон -Иные не пройдут!
2 Страшная морда а туда же
3 Просто Ланистеры :)
4 Наш любимый карлик
5 Наш любимый карлик 2

Fruckt
04.12.2012, 02:37
1 Матерь драконов 2
2 Бран и Теон :)
3 Альтернативная Мелиссандра
4 Лорд Винтерфела :)
5 Альтернативная Шая

Fruckt
04.12.2012, 02:41
1 Идиллия Винтерфела
2 Озорник младший Баратеон
3 Близнецы
4 Лучший меч Браавоса
5 "Ночь темна и полна секса" :)

Fruckt
04.12.2012, 02:48
1 Принцесса Дорна
2 Игра престолов
3 "Винни Пух" от Джорджа Мартина :)
4 "Дом Ланистеров" (ужо получат трюнделей от Бордо!)
5 Без слов :)

Fruckt
04.12.2012, 03:21
1 Лорд Винтерфела 2 (видимо отголосок вечного холивара между "ланистерофилами" и "старкофилами" на сайте)
2 Вся королевская рать :)
3 Блин поленился найти оригинальную гифку - в движение смотрится прикольней
4 "Письмо из Винтерфела" :)

sla000
04.12.2012, 11:51
Руки прочь от Джона и Дейнерис! :) Это одни из самых интересных линий в сюжете для меня.

Они, и еще Тирион и составляют самый больший интерес. В Танце, кстати, на мой взгляд воды не особо и много, единственное что мне не понравилось в этой книге - это ее длина. Она черезчур маленькая, и обрывается на середине, что ли. Чувствуется какая-то недосказанность, отсутствие логической завершенности, после которой должен идти следующий том.

Fruckt
04.12.2012, 12:29
Они, и еще Тирион и составляют самый больший интерес. В Танце, кстати, на мой взгляд воды не особо и много, единственное что мне не понравилось в этой книге - это ее длина. Она черезчур маленькая, и обрывается на середине, что ли. Чувствуется какая-то недосказанность, отсутствие логической завершенности, после которой должен идти следующий том.

Вообще-то ожидают даже 2 тома, о чём давно заявлено.

Кстати камрады - повести "приквелы" кто-нибудь читал? Мне цикл о Дункане понравился едва ли не больше, чем основная сага. Особенно "Присяжный рыцарь"

RomanSR
04.12.2012, 18:07
Хм, а Манс-налётчик Цезарем? :)

Посмотрим, но ПМСМ не совсем удачный выбор.

--- Добавлено ---

Кстати, если уж на юмор потянуло


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TbwroS0YP54

--- Добавлено ---

http://cs302712.userapi.com/v302712404/84b/3H4Q1EVYhmQ.jpg

RomanSR
07.12.2012, 23:03
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121130/xVOP1eIV.jpg

Fruckt
07.12.2012, 23:26
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121130/xVOP1eIV.jpg
Улыбнуло. Всё по делу :)