Просмотр полной версии : McDonald's в РФ всё!
ir spider
26.03.2012, 10:45
В России закрывают McDonald’shttp://static.newsland.ru/news_images/922/big_922424.jpg
Свершилось! Сеть ресторанов быстрого питания в России, вслед за Европой, закрывается.
Многие жители мегаполисов считают McDonald's любимым заведением. Чизбургеры, бургеры, фишбурги, мороженое, картофель фри... Редкий счастливчик не пробовал на вкус фастфуд, а большинство не мыслит без него свое существование. Обеды, перекусы, ужины, свидания - все там... Но через год в России сеть McDonald's перестанет существовать. Впрочем, история с закрытием сети быстрого питания повторяется: с начала 2012 года в Швейцарии были закрыты все рестораны McDonald's. Еще несколько европейских стран попросили содействие в ликвидации заведений, торгующих фастфудом.
Некоторые специалисты были ошибочно убеждены, что решение о закрытии McDonald's в России сопряжено со вступлением страны в ВТО. Но на деле все это оказалось совсем не так, у многих служб в РФ и без того оказались веские причины для ликвидации этой сети ресторанов быстрого питания.
Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald's и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.
- Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald's, - рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, - выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге. Неоднократно нашим специалистам предлагали взятки, угрожали расправой, если не разрешим продолжать работу. В 2010 году к изучению проблемы ресторанов быстрого питания было привлечено Минздравсоцразвития. Почти два года мы разрозненно занимались изучением существующей проблемы, а в прошлом году усилия объединили. В начала марта 2012 года мы постановили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации.
Судьба McDonald's уже решена: компании дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу, вывезти оборудование, уволить сотрудников и соблюсти все юридические формальности. 15 марта 2012 года юристы McDonald's подали иск на Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор в надежде, что они дело выиграют. Но даже если это случится, сеть быстрого питания все равно со временем будет ликвидирована. А вот юристы Роспотребнадзора уверены, что McDonald's дело проиграют: слишком много нарушений совершают работники.
В понедельник, 19 марта, в Москву прилетали американские представители McDonald's в надежде уладить все формальности и вернуть себе право продолжить работу в России. Судя по сообщениям в американской прессе, сторонам не удалось достичь мирного соглашения: Россия настаивает на закрытии McDonald's в связи с вредом для здоровья россиян, который приносит фастфуд.
Закрытию также подлежат все уличные ларьки, торгующие шаурмой, блинчиками с начинкой и птицей-гриль. Правда, это не значит, что вышеозначенные блюда исчезнут совсем: их можно будет готовить только в закрытых помещениях. С 1 сентября 2012 года право выпускать такую продукцию получат только специализированные стационарные точки, оборудованные водопроводами и канализацией. Площадь помещения должна быть не менее 12 квадратных метров.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/922424/
McDonald's продаст московскую штаб-квартиру Компания "Москва-Макдоналдс" выставила на продажу здание на улице Красная Пресня, где располагаются штаб-квартира McDonald's и одноименный ресторан сети быстрого питания. Об этом говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, которая будет представлять интересы продавца и отвечать за привлечение потенциальных покупателей.
Подробная информация о Cushman & Wakefield Russia на странице (http://www.restate.ru/companies/2274/) Restate.ru.
Здание, расположенное около станции метро "Улица 1905 года", было построено в 1996 году. Общая площадь объекта составляет 3713 квадратных метров (офисная часть - 3077 "квадратов"). Остальное занимает ресторан, закрывать который после продажи не планируется (McDonald's будет платить арендную плату новому собственнику).По данным "Ленты.Ру-Недвижимость", McDonald's планирует заработать на продаже здания около 300 миллионов долларов. Эксперты отмечают, что здание на Красной Пресне, 31 относится к ликвидным объектам и наверняка вызовет интерес у потенциальных покупателей.
Как отмечает "Интерфакс", решение о продаже принято в связи с увеличением числа сотрудников центрального офиса. Ранее СМИ сообщали, что штаб-квартира компании переедет в бизнес-центр класса А LightHouse на Валовой улице.
Первый "Макдоналдс" открылся в Москве в 1990 году. В настоящее время сеть McDonald‘s в России насчитывает более 270 ресторанов.
http://www.restate.ru/material/141979.html
Ну и хрен с ним. Пару раз пробовал, не понравилось. Как закуска под водку не пойдет, ни че не потеряю )
Этот ньюслэнд ресурс своеобразный и информация на нём требует внимательного изучения. Хотя был бы рад если это правда.
Но уж очень интересно, если это правда, кому они дорогу перешли? :)
а чем макдональдс отличается от 100500 других фастфудов типа бургеркинга и прочих? их тоже закрывают?
Надо в суд на наше правительство подать за то что за 22 года не раскусили что Макдональдс вреден!
Schreder
26.03.2012, 11:11
Обалдеть! А у нас в Перми только что открыли пару, ещё парочку вроде должны были открыть в текущем году. Блин, 20 лет ждали когда же это счастье откроется в нашем захолустье, и вот всё рухнуло. Я же ни разу в жизни не пробовал биг-маг! Как жить, скажите как же теперь жить?
З.Ы Надеюсь кока-колу не тронут?
Очередное БСК в исполнении желтушной интернет-прессы. Вот вам еще новости с сайта где появился данный материал:
В квартирах запретят держать домашних животных
Стиральный порошок многоразового использования
Телевизоры уже пахнут!
Пересадка мозга стала реальностью
http://fognews.ru/
Очередное БСК в исполнении желтушной интернет-прессы. Вот вам еще новости с сайта где появился данный материал:
В квартирах запретят держать домашних животных
Стиральный порошок многоразового использования
Телевизоры уже пахнут!
Пересадка мозга стала реальностью
http://fognews.ru/
ну мозг вроде и вправду пересаживают уже, правда только животным и с множеством "но"
ну мозг вроде и вправду пересаживают уже, правда только животным и с множеством "но"
http://fognews.ru/peresadka-mozga-stala-realnostyu.html
Пересадка мозга стала реальностью
http://fognews.ru/
НИИ Мозга (Ударение поставьте сами ) )
--- Добавлено ---
а чем макдональдс отличается от 100500 других фастфудов типа бургеркинга и прочих?
Мало в кабинет заносили )
нормальная там жратва, вкусная. хотя кому как... про качество и санитарные нормы, я думаю что они если не выше остальных, то уж точно не ниже всяких доморощенных пиццериев и привокзальных хычин-чебуреков-шаурмов. другое дело если её жрать каждый день на завтрак обед и ужин то что-нибудь может и случится.
Один день директора ресторана Макдоналдс:
http://odin-moy-den.livejournal.com/662008.html
У меня знакомая в 50 лет устроилась в Макдональдс у м. Комендатский проспект в Питере, по ее словам за чистотой там бдят и масло меняют как надо.
Хотя сам я обхожу стороной это заведение)
Хрен с ним, с Макдоналдсом. Есть можно, но цены не очень привлекательные. Я лично люблю Макдоналдс за неповторимый пластмассовый вкус! Это чистая правда!
SAMAPADUS
26.03.2012, 20:52
Обалдеть! А у нас в Перми только что открыли пару, ещё парочку вроде должны были открыть в текущем году. Блин, 20 лет ждали когда же это счастье откроется в нашем захолустье, и вот всё рухнуло. Я же ни разу в жизни не пробовал биг-маг! Как жить, скажите как же теперь жить?
З.Ы Надеюсь кока-колу не тронут?
Не переживай сильно)
ГМО -картошку и ряд ругих "свежих" овощей ты в состоянии купить и по более дешевым ценам.
Молочный коктейль - состоящий на 90+ из кокосового масла , думаю и сам сканструлишь)
Кофе там УГ редкостное - дорого и плохо...
Везде где только можно полным полно жира...
"Знаменитые" пирожки - ни вкуса ни запаха - всякие малины ежевики и т.д... из той же серии УГ)
К примеру - сделан анализ молочного коктейля) из молочного там только название) Контора, делавшая анализ - весьма серьезная.
http://www.dp.ru/a/2012/01/18/Specialisti_ne_nashli_molo/
а вот как расписывают продукты сами макдональдсы
http://additives.narod.ru/McDonalds/mcd.htm
Основа для молочных коктейлей: молоко, сахар, молочная сыворотка в порошке, глюкозный сироп, сливки (40% жирности), стабилизаторы (Е412 гуаровая камедь, Е407 карраген), декстроза, Е410 камедь рожкового дерева. безопасный продукт
что же касается кока-колы и пепси и в том и в другом продукте достаточно большое наличие ортфосфорной кислоты, что при регулярном употреблении приводит как минимум 2-м вещам. Язва желудка - про гастриты колиты просто промолчу. И остеопороз. Выведение кальция из костей.Что чревато для женщин серьезными переломами, а для детей... то же короче не есть ГУД...
Я уж не говорю про огромное количество сахара в этих напитках. Что гарантированно приведет к сахарному диабету. Ну и к ожирению, особенно детей...
http://antiloh.info/zdorovye/shokiruyushhaya-pravda-o-makdonaldse.html
поинтересуйся в этой статье ссылкой на исследование Шлоссера о "пользе" питания в Маке...
Вроде вредность еды из макдака не жирность, а что там сахар во всём.
нормальная там жратва, вкусная. хотя кому как...
- Мужики, слыхали - Вадим женился!
- А чо так!?
- Да ему столовская еда не нравилась...
- А теперь?
- Теперь - нравиться... (с)тарый анекдот
взято у Exlera (http://exler.ru)
Есть такой сайт - Fognews (http://fognews.ru/). На нем публикуются всякие ВЫДУМАННЫЕ новости, что очень легко понять, если хоть чуть-чуть во время чтения включить голову. Именно на этом сайте прошла "новость" о принятии в России закона о дресс-коде, где законодательно запрещены ботфорты с чулками в сеточку и законодательно запрещается ходить без трусов под джинсами. Эту "новость" перепечатала куча обычных СМИ, и данным "законом" в Интернете возмущаются до сих пор и копья ломают до сих пор.
Теперь пошла вторая волна. На Fognews сообщили, что, дескать, по всей России закрываются "Макдональдсы". И снова эту шнягу перепечатали, и снова копья ломают по всему Интернету.
Я хочу сказать журналистам из Средств Мозгового Истощения. Ребят, а вы случаем не офигели? У вас и так-то новости - убивать надо за такую работу (за исключением очень немногих хороших изданий). Так теперь у вас новое развлечение - поднимать шумиху из выдуманных новостей? Ну хоть какую-то совесть-то надо иметь!
Ну и ответственно заявляю, что по поводу "макдональдсов" можно не беспокоиться. Травитесь и дальше.
Ну если это правда, то я дико рад, хотя сам у них ел какой то салатик только раз в жизни и то по причине что нас экскурсией в него завезли(ночью, все закрыто было).
может взамен откроют быстрое питание с русской кухней, пусть не так вкусно от глютомата натрия, зато по домашнему, как в старых советских столовых:)
hlynur lappi
26.03.2012, 21:44
зато по домашнему, как в старых советских столовых:)
слипшимися пельменями, сосисками из картона, толстыми макаронами и горчицей? увольте.
--- Добавлено ---
вообщем странно читать каменты вроде 'не ел, или ел один раз, но осуждаю'. ладно бы кто то написал 'обедаю раз в день и приобрёл ... болезни', а так смешно читать откровения 'не кушавших' знатоков про вред макдональдса. приведите пример общепита более 'полезного' из присутствующих на российском рынке.
http://i2.imageban.ru/out/2012/03/26/31712538d020777ffeb31cb87f185dcd.jpg
mens divinior
26.03.2012, 22:32
Хрен с ним, с Макдоналдсом. Есть можно, но цены не очень привлекательные. пусть будет. Не хуже остальных бургер-чикен-непонятночто-фудов. Особой альтернативы всё равно нет
Молодчик
26.03.2012, 22:36
могу сравнить макдональдс у нас и в Норвегии. один фиг кроме картошки. у нас она соленая и слишком много глутомата натрия (усилитель вкуса). в Норвегии пресная. не думаю, что в Осло не следят за качеством продуктов. макдональдс вреден прежде всего тем, что сухомятка с колой. ну и злоупотреблять не стоит. по-крайней мере у меня не бывает потом изжоги. а вот после "крошки-картошки" постоянно. имхо, лучший фаст-фуд у нас это блины в "теремке".
hlynur lappi
26.03.2012, 22:52
имхо, лучший фаст-фуд у нас это блины в "теремке".
вот блины - это действительно из серии оружия массового поражения.
пусть будет. Не хуже остальных бургер-чикен-непонятночто-фудов. Особой альтернативы всё равно нетКиевская перепечка?%)
Вообще, лучше всего готовить себе еду самостоятельно. Есть же пищевые контейнеры. Брать заранее приготовленный "тормозок" для обеда на работе. На большинстве фирм есть холодильник и микроволновка/пароварка.
Примеры плохого здоровья от фастфуда? Да пожалуйста! Чуть более недели назад полипы из пищевода удалял, от изжоги и сейчас лечусь. Этот треклятый эндоскоп уже 7 раз глотал. Это я ещё лечусь (решил не затягивать, ибо и так периодическую изжогу лет 5 терпел), а многие и не заглядывали "туда" (а без эндоскопа ничего и не узнаешь!), - зато регулярно ездят в Макдоналдс.
А во всем виновата лень. На работе вечный напряг. Западло было себе завтрак, ланч, обед и ужин готовить. Вот и перебивался всякими Стейк- и Суши-барами и Макдоналдсом.
Так что Макдоналдсу я тоже могу сказать "спасибо". Хорошо там ещё васаби не добавляют - хрень ещё та!
П. С.: Не повторяйте моих ошибок: у кого частая изжога - не пейте лекарств, лучше сразу бегите к гастроэнтерологу! Если это вас мучит - всё равно неизбежно попадёте к нему. Лучше рано, чем поздно!
mens divinior
26.03.2012, 23:13
вот блины - это действительно из серии оружия массового поражения.......если начинка скоропортящаяся:D
Киевская перепечка?%) угу, но открывается поздно
Не повторяйте моих ошибок: у кого частая изжога - не пейте лекарств, лучше сразу бегите к гастроэнтерологу! блин, обрадовал (((..а у кого не частая...?
блин, обрадовал (((..а у кого не частая...?Не частая? А-а, ну тогда можно и не ходить - если что-то и есть, то вскрытие и без эндоскопа покажет!%)
Да, мрачный какой-то у меня юмор сегодня...:(
hlynur lappi
26.03.2012, 23:45
....если начинка скоропортящаяся:D
я имел в виду оболочку. начинка предмет отдельной дискуссии.
--- Добавлено ---
Вот и перебивался всякими Стейк- и Суши-барами и Макдоналдсом.
Так что Макдоналдсу я тоже могу сказать "спасибо".
не надо валить с больной головы на здоровую. нерегулярное питание и макдональд не синонимы. к изжоге продукция общепита имеет малое отношение, как и кариес.
не надо валить с больной головы на здоровую. нерегулярное питание и макдональд не синонимы. к изжоге продукция общепита имеет малое отношение, как и кариес.Да неужели? Кока-кола абсолютно безвредна? Ей-же-ей, я могу нарыть в инете кучу инфы про ту гадость, которую используют в Макдоналдс - начиная от перемолотых жуков для придания розового цвета мороженному и заканчивая "шашлычным" соусом с пеплом внутри. Только не хочу - Вы это и сами можете найти, если захотите, а меня тошнить будет.
hlynur lappi
27.03.2012, 00:28
Да неужели? Кока-кола абсолютно безвредна? Ей-же-ей, я могу нарыть в инете кучу инфы про ту гадость, которую используют в Макдоналдс - начиная от перемолотых жуков для придания розового цвета мороженному и заканчивая "шашлычным" соусом с пеплом внутри. Только не хочу - Вы это и сами можете найти, если захотите, а меня тошнить будет.
и что, съев жука или пепел - заработаешь изжогу? самому не смешно? или мало знаешь людей с язвенной болезнью и изжогой, что питаются только дома и только по совету врача? может причина в другом?
нормальная там жратва, вкусная. хотя кому как... про качество и санитарные нормы, я думаю что они если не выше остальных, то уж точно не ниже всяких доморощенных пиццериев и привокзальных хычин-чебуреков-шаурмов. другое дело если её жрать каждый день на завтрак обед и ужин то что-нибудь может и случится.
Да где она нормальная? И главное везде отрава отравой - "пластмассовая котлета" и мареновый огурец (мечта язвенника) абсолютно одинаковы, что в Амстердаме, что в Москве, что в Питере. Другое дело что и "фастфуд" "по-русски" то же весьма не есть гут.
mens divinior
27.03.2012, 01:25
в Макдоналдс - начиная от перемолотых жуков....... без ГМО? :D
ЗЫ не встречалось мне в маке розового цвета мороженного.
ЗЗЫ а больше всего перемолотых жуков в какао и кофе ;)
блин, обрадовал (((..а у кого не частая...?
попробуйте есть другую еду, где поменьше всего того, что так не советуют есть диетологи. с ув., КО :)
--- Добавлено ---
Макдоналдс - начиная от перемолотых жуков для придания розового цвета мороженному
так это ж кошениль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C). ее все используют :)
ir spider
27.03.2012, 06:40
что же касается кока-колы и пепси и в том и в другом продукте достаточно большое наличие ортфосфорной кислоты, что при регулярном употреблении приводит как минимум 2-м вещам. Язва желудка - про гастриты колиты просто промолчу. И остеопороз. Выведение кальция из костей.Что чревато для женщин серьезными переломами, а для детей... то же короче не есть ГУД...
В целом о вреде я согласен, но язва желудка это ИНФЕКЦИЯ. Чуваки нобелевку за открытие получили кстати.
А вапще запивать еду вредно по многим причинам. Во первых холодный запивон во время еды глушит сигнал желудка о полноте. Т.е. приводит к перееданию. Во вторых разбодяживает желудочный сок что негативно сказывается на переваривании пищи. Пить можно ПЕРЕД едой или хотя бы через пол часика спустя. И желательно простую чистую водичку. Она такая вкусная, во всяком случае у меня дома)))
А вапще запивать еду вредно по многим причинам. Во первых холодный запивон во время еды глушит сигнал желудка о полноте. Т.е. приводит к перееданию. Во вторых разбодяживает желудочный сок что негативно сказывается на переваривании пищи. Пить можно ПЕРЕД едой или хотя бы через пол часика спустя. И желательно простую чистую водичку. Она такая вкусная, во всяком случае у меня дома)))
А водкой, водкой можно запивать? Ну или перед едой ее? )
слипшимися пельменями, сосисками из картона, толстыми макаронами и горчицей? увольте.на крупных предприятиях есть столовые, в них еду вполне по домашнему готовят, мак просто отдыхает и вкусно и относительно не вредно. я в армии в столовую ходил, нормально и вкусно кормят(но это от части зависит, я в ВВС служил, знакомый служил в другом виде войск и после посещения столовой лежал неделю в больнице). Просто варить/жарить намного сложнее, чем из гмо полуфабрикатов набитых консервантами с глютоматами делать всякую дрянь типа бигмаков и картошки-фри.
вообщем странно читать каменты вроде 'не ел, или ел один раз, но осуждаю'я мухоморы тоже не ел, но осуждаю. Я аналогичную пищу и дома ел и полуфабрикаты когда то ел, то что в маке полная дрянь и так понятно.
А ведь недавно было так:
http://www.youtube.com/watch?v=NtHfKllXXhI
ir spider
27.03.2012, 09:08
А водкой, водкой можно запивать? Ну или перед едой ее? )
Илья, лучше вместо! Закуска градус крадет...
Да где она нормальная? И главное везде отрава отравой - "пластмассовая котлета" и мареновый огурец (мечта язвенника) абсолютно одинаковы, что в Амстердаме, что в Москве, что в Питере. Другое дело что и "фастфуд" "по-русски" то же весьма не есть гут.
ну я же говорю на любителя... я лично с удовольствием разок другой в месяц позволяю себе употребить "бигтейсти" да "бигмак". я пластмассы в котлетах не наблюдал. зато недавно в балтийской кильке в томате нашёл кусок стальной проволоки, вынул изо рта. хорошо зубы не поломал.
З.Ы. кстати говоря насчёт консервантов и ГМО. смиритесь уже это 21 век. соль - хлорид натрия вообще то тоже консервант. истерия с ГМО это вообще какая то пугалка. от ГМО картошки, что ботва на голове вырастет или дети будут похожи на картошку?
Однако... Я там так и не побывал. Здоровее будем :) Не знаю, кому как, я навскидку это решение уважаю.
Мой приятель в 90-х, работал в самом первом Макдоналдсе в Москве. Рассказывал, что пока все продукты везли из штатов, качество было очень высокое. После перехода на "местное сырье" упало значительно.
Сам очень редко пользуюсь - раз/два в год.
Новость "о закрытии", скорее всего не совсем точна. Вот так, взять и закрыть многомиллионный бизнес непросто. Скорее всего планируется реструктуризация какая-то, но журналисты как всегда отжигают.
Stingray
27.03.2012, 10:24
Всегда удивляюсь тем кто говорит что мак это плохо а кола это яд))
Вот вы думаете в СССР коровы паслись на альпийских лугах и пили горную чистую воду))
))
они жили в помойке)) им кололи антибиотики чтоб они там тупо не сдохли) и жрали они комбикорм) который по составу тогда был в разы хуже чем то что щас им дают)) И все бабушки кто содержал животных дома тоже перли к себе эти мешки и добавляли в еду)) так было всегда))
Нет у нас в стране здорового мяса)) лет 100 как) и задача была народ как то накормить)) а не здоровую пищю дать))
мороженное у нас было всегда совсем не из молока)) и были тежи консерванты и уселители вкуса)
З.Ы. кстати говоря насчёт консервантов и ГМО. смиритесь уже это 21 век.
А желудку своему вы об этом сообщили? что это 21-й век и теперь он должен всё переваривать.
В США, кстати ожирение населения - целая национальная проблема. У нас пока это не приняло такого национального масштаба. Но это не означает, что всё хорошо и безоблачно.
Я считаю, что лучше стараться не допускать возникновения проблем, чем решать их потом.
По теме, очень редко хожу в макдональдс. может раз в 2-3 года.
Мамка работает терапевтом, говорит что после макдональдса частенько с отравлениями приходят. порой очень сильными.
А желудку своему вы об этом сообщили? что это 21-й век и теперь он должен всё переваривать.
я ещё не дошёл той стадии эволюции что бы беседовать со своим желудком :)
В США, кстати ожирение населения - целая национальная проблема. У нас пока это не приняло такого национального масштаба. Но это не означает, что всё хорошо и безоблачно.
в США проблема не с ожирением, а с тем что там почти любой может себе позволить жрать столько сколько может.
в США проблема не с ожирением, а с тем что там почти любой может себе позволить жрать столько сколько может.
А в России даже Абрамович и тот с голоду пухнет :jokingly:
А в России даже Абрамович и тот с голоду пухнет :jokingly:
ха... позволить то он себе может, но этого не делает... чукча не дурак, однако :)
Всегда удивляюсь тем кто говорит что мак это плохо а кола это яд))
Вот вы думаете в СССР коровы паслись на альпийских лугах и пили горную чистую воду))
))
они жили в помойке)) им кололи антибиотики чтоб они там тупо не сдохли) и жрали они комбикорм) который по составу тогда был в разы хуже чем то что щас им дают)) И все бабушки кто содержал животных дома тоже перли к себе эти мешки и добавляли в еду)) так было всегда))
Нет у нас в стране здорового мяса)) лет 100 как) и задача была народ как то накормить)) а не здоровую пищю дать))
мороженное у нас было всегда совсем не из молока)) и были тежи консерванты и уселители вкуса)
Ха-ха! Вот оно - дитя интернета и McDonald's-а! Да ещё и безграмотное. Когда развалился СССР, тебе было 10 лет, минус шесть "горбачёвщины" - итого четыре. Небось помогал бабушке таскать мешки с комбикормом в четыре-то годика, чтобы кушать здоровую пищЮ. "Какой умный мальчик"(с).:D
в макдоналдсе система пищевой безопасности на высоком уровне
точнее сказать - на более высоком уровне чем 90% подобных заведений продающих то же самое или подобное
естественно бывают залеты из-за нерадивого персонала или еще чего нибудь, как и везде
говорю не как обыватель, а как столкнувшийся по роду занятий
Небось помогал бабушке таскать мешки с комбикормом в четыре-то годика, чтобы кушать здоровую пищЮ. "Какой умный мальчик"(с).:D
а что конкретно не понравилось в сообщении что вы стали переходить на личности. кстати слово ДДТ вам говорит о чём-нибудь.
З.Ы Надеюсь кока-колу не тронут?
Соса-сола бессмертна!
http://s017.radikal.ru/i424/1202/c9/4cf07fcc97de.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1202/24/f3fc899015a7.jpg
Соса-сола бессмертна!
Вторая картинка отправилась гулять по аське. Я понимаю, что они как бы непричем, но почему-то хочется найти в Википедии слово "коллаборационизм" и запихать ее туда. И к слову "маркетинг" тоже. Не, шутки шутками, а какая-то "суровая правда жизни" в ней есть.
а что конкретно не понравилось в сообщении что вы стали переходить на личности. кстати слово ДДТ вам говорит о чём-нибудь.
Не понравилось то, что человек пишет о том, чего в глаза не видел, причём "уверенно и безапеляционно", как Шариков. К тому же - с ужасными ошибками (что здесь не приветствуется, не так ли?). Я, конечно же, не утверждаю, что в СССР не существовало плохих хозяйств, но вот "они жили в помойке" и "так было всегда" - абсурд.
О ДДТ конечно же знаю, и не только из интернета (если что;)).
в макдоналдсе система пищевой безопасности на высоком уровне
точнее сказать - на более высоком уровне чем 90% подобных заведений продающих то же самое или подобное
естественно бывают залеты из-за нерадивого персонала или еще чего нибудь, как и везде
говорю не как обыватель, а как столкнувшийся по роду занятий
В мак когда бы и где бы не пришел, везде удерживается и качество обслуживания и еды. У нас в городе мак стоит на вокзале, так он однозначно лучше местных рыгаловок как по качеству и ассортименту, так и по цене. Не говоря уже что в маке находиться приятнее, чем в любом из других не фирменных кафе.
Молодчик
27.03.2012, 14:24
уф. почему практически любая тема скатывается к ностальгии по советским временам? не, понятно, что некоторых не сегодня-завтра смерть посрать отпустит и все лучшее в жизни там осталось. но постоянно этот баян...
--- Добавлено ---
кстати, если вспоминать советский общепит... особенно позднего периода застоя...мак рулит со страшной силой. у мака есть еще один плюс. вот находишься за границей и надо тупо пожрать. идешь в мак, т.к. знаешь что там можно сожрать и почем. удобно.
--- Добавлено ---
вот блины - это действительно из серии оружия массового поражения.
почему? нормальные блины. и делают их у тебя на глазах.
вот находишься за границей и надо тупо пожрать. идешь в мак
Идешь просто в кафе. Не, ну кому то нравятся маки. Из фаст фуда я больше хот-доги люблю(эта такая булочка с сосиской ) )
--- Добавлено ---
нормальные блины. и делают их у тебя на глазах.
Да с Ыкрой, да с водкой /слюной захлебнулся/ )
Молодчик
27.03.2012, 14:37
Идешь просто в кафе. Не, ну кому то нравятся маки.
ходили в кафе. меню на иностранном. даже если по англ все равно фиг поймешь. принесли какую то фигню. заплатили денег, ушли голодные. мак искать. просто на новом месте не до еды часто. надо просто кишку забить, заряд калорий получить по-быстрому. но мы маки не любим. хотя вкусно. но это уже наркота, т.к. усилители вкуса вовсю используются. да очереди в мак всегда значительно больше, чем в другие забегаловки.
Да с Ыкрой, да с водкой /слюной захлебнулся/ )
можно и с икрой, хотя не пробовал. ))) часто просто блин с маслом. или с мясом. илью муромца, например. там мяса кусок цельный. хотя я там давно не жрал, может испортились уже.
Stingray
27.03.2012, 14:57
Сотый
1) наличие в моем сообщении грамматических ошибок не вличет за собой абсолютно ничего) кроме их наличия
2) Мешки таскать не помогал но культуру деревни отценил. Лично у меня смена власти, выборы нового президента ну ни как не убьет привычку мыть руки. Она либо есть либо ее нет.
тоже самое и культура содержания скота, как она у нас была так и остается. И с большим трудом выбивается из деревенских жителей.
3) Если вы не знаете про смеси кормовые как они появлялись и когда их начали делать это не значит что их не было.
Применялись они абсолютно везде, и если для вас Белково-витаминные добавки никак не содержат в себе стероиды и анаболики то вреальности это совсем не так. )
4) Усилители вкуса и консерванты всегда были в СССР причем тот же нитрит натрия который у нас производили тоннами до сих пор применяется активно. Во всей мясной промышленности.
И это можно бесконечно продолжать, мой совет, пора снять розовые очки и реально смотреть на вещи. А ура патриотизм это конечно хорошо, но лучше уж ура реализм.
Разобраться в том что мы едим не так и сложно и как правило выбор стоит не в том что полезно а в том что наименее вредно.
Если стоит выбор наш лимонад, минералка или кока кола. то я предпочту колу. Сахар это куда безобиднее чем сорбит или минералка непонятного происхождения и содержания)
О! в тему пришло
комментарии к статье о приходе макдональдса в город.
1: если кушать захотелось, купите лапшу быстрого приготовления
2: Ага=))) идешь по городу, захотелось кушать. Сел на лавочку заворил лапшичку...кушаешь...красота=)))
3: Это ещё вопрос что из этого вреднее)
1: лапша дешевле. а на сэкономленные деньги можно лекарств купить
Всё это пустое. Вот, что говорит минздрав:http://news.mail.ru/economics/8461510/?frommail=1
Не совсем по теме... Меня от макдоналса оттолкнул персонал. Будучи жителем Москвы, регулярно перекусывал у них. Но в последнее время они начали набирать персонал.. как бы помягче... бомжеватого вида. Я помню времена, когда в маках работали девочки чуть ли не модельной внешности... Теперь же один вид сотрудников отбивал у меня аппетит.
SAMAPADUS
27.03.2012, 17:17
альтернатива "ЖОСКОМУ" фастфуду лично для меня
что-то типа
http://www.elki-palki.ru/
или
http://www.drova.ru/
в елках так вообще купи за почти 400 руб холодную "телегу" и сиди ешь с утра до вечера. Дешево и сердито и вполне прилично по качеству и вкусно) Неограниченное число подходов к телеге. Хочешь посидеть с друзьями или с ребенком - самое то)
SAMAPADUS, на 400 рублей можно почти 20 коробок доширака взять и жить 2 недели. у макдака концепция именно "быстрой еды" : заплатил-поел-убежал, или с собой на вынос. мне, например, очень нравится у них реализация макавто, для спешащих или желающих просто перекусить в своей машине самое то. а рестораном его трудно назвать, и если душа требует забухнуть, да пожрать как следует, то в макдаке этого не допустят :D
SAMAPADUS
27.03.2012, 19:38
Поверь на слово в тех елахпалах концепция реализована еще круче)
У нас в Москве в Маке надо отстоять очередь в 10-20 минут. а еще и столит в маке надо занять предварительно... еще мин 5-10, если не успел.
В Е.П. заходишь ,зовешь официанта, говоришь - холодная телега, тебе приносят агромадную тарелку, ты идешь к ней к некоему подобию телеги и набираешь к примеру 1-3 вида салатов, кушать все это удовольствие 5-7 мин, если не наелся, снова зовешь официанта и просишь новую тарелку, кладешь себе к примеру 3-4 куска весьма неплохого холодца и снова 3-5 мин на еду, если снова не наелся, идешь и кладешь картошку к примеру с грибами + малосольные или соленые огурцы и т.д. заодно просишь официанта принести счет. Если не брал хлеб и не пил жидкостей, то еле выйдешь из-за стола всего за 380 рублей и наетый будешь часов на 5-6 гарантированно)
Если торопишься, то сложив большую кучу на тарелку впишешься максимум в 10 мин. ИМХО в МАКе значительно дольше и значительно вреднее... Плюс навязчивый сервис в виде -а наша картошка фри? а пирожок? а дежурное блюдо?
--- Добавлено ---
SAMAPADUS, на 400 рублей можно почти 20 коробок доширака взять и жить 2 недели. у макдака концепция именно "быстрой еды" : заплатил-поел-убежал, или с собой на вынос. мне, например, очень нравится у них реализация макавто, для спешащих или желающих просто перекусить в своей машине самое то. а рестораном его трудно назвать, и если душа требует забухнуть, да пожрать как следует, то в макдаке этого не допустят :D
Да спору нет) можно и подешевле - тупо купить дешевлй вермишели в Ашане к примеру, там за 10 руб примерно 0.5 кг - отварил и круче доширака будет и больше)
--- Добавлено ---
уф. почему практически любая тема скатывается к ностальгии по советским временам? не, понятно, что некоторых не сегодня-завтра смерть посрать отпустит и все лучшее в жизни там осталось. но постоянно этот баян...
--- Добавлено ---
кстати, если вспоминать советский общепит... особенно позднего периода застоя...мак рулит со страшной силой. у мака есть еще один плюс. вот находишься за границей и надо тупо пожрать. идешь в мак, т.к. знаешь что там можно сожрать и почем. удобно.
--- Добавлено ---
почему? нормальные блины. и делают их у тебя на глазах.
Смею заверить что в "рядовой" столовой трамвайного депо им. Апакова, депо есть, про сттоловую ничего не знаю сейчас, что на Шаболовке на 1.2 руб можно было весьма и весьма прилично покушать) Столовая была демократична любой приходи любой и кушай.
Про столовые предприятий типа П/Я я промолчу - везде по разному - в зависимости от руководства и завкома-профкома. Если требовали жестко - все было ок, если себе хорошо и плевать на рабочих - появлялась новая рыгаловка.
Кстати мне в советские времена в Киеве, Минске и у прибалтов нравились ВСЕ столовые, что встречал, и вкусно и дешево и качественно. Чем ближе к Москве тем... Впрочем как и сейчас...
в США проблема не с ожирением, а с тем что там почти любой может себе позволить жрать столько сколько может.
А вот тут не согласен. Знаю много людей, которые очень хорошо зарабатывают. Сам тоже не мало получаю и люблю поесть. Но не знаю ни одного человека имеющего строения тела человек-гамбургер.
"Пивной живот" у многих есть, но не жир висящий отовсюду. Когда же к нам приезжали из штатов, то издалека можно определить кто там в макдональдсе покушать любит.
А вот тут не согласен. Знаю много людей, которые очень хорошо зарабатывают. Сам тоже не мало получаю и люблю поесть. Но не знаю ни одного человека имеющего строения тела человек-гамбургер.
"Пивной живот" у многих есть, но не жир висящий отовсюду. Когда же к нам приезжали из штатов, то издалека можно определить кто там в макдональдсе покушать любит.
Так и в европах, где народ тоже может кушать сколько хочет, такой острой проблемы ожирения нет.
Дело в культуре еды, если угодно, в пищевых привычках, формируемых с детства. В америке эти привычки уже не первое поколение формируются при значительном участии макдональдсов, бургеркингов и пр. Достаток тут ни при чем, даже наоборот.
там за 10 руб примерно 0.5 кг - отварил и круче доширака будет и больше
Нее-е-е!!! В дошираке химикалий нажористей! :))
Смею заверить что в "рядовой" столовой трамвайного депо им. Апакова, депо есть, про сттоловую ничего не знаю сейчас, что на Шаболовке на 1.2 руб можно было весьма и весьма прилично покушать)
За рубьдвадцать можно было обожраться, т.к. "бизьнесьланч" тогда стоил 40-50 коп.
уф. почему практически любая тема скатывается к ностальгии по советским временам? не, понятно, что некоторых не сегодня-завтра смерть посрать отпустит и все лучшее в жизни там осталось. но постоянно этот баян...
--- Добавлено ---
кстати, если вспоминать советский общепит... особенно позднего периода застоя...мак рулит со страшной силой. у мака есть еще один плюс. вот находишься за границей и надо тупо пожрать. идешь в мак, т.к. знаешь что там можно сожрать и почем. удобно.
--- Добавлено ---
почему? нормальные блины. и делают их у тебя на глазах.
просто потому, что сами блины тяжелая пища для усвоения, пельмени кстати тоже.
Однако это не значит, что их нельзя есть. впрочем как и гамбургеры. наптками всякими в виде колы меньше запивать нужно и все путем будет, если хочется запить, уж лучше чай и не какой нить зеленый типа нести, хотя бы пакетированный, лишь бы заварной.
--- Добавлено ---
можно и с икрой, хотя не пробовал. ))) часто просто блин с маслом. или с мясом. илью муромца, например. там мяса кусок цельный. хотя я там давно не жрал, может испортились уже.
не испортились :)
Ну вот, столько споров... а говорят вчера по Бизнес ФМ было "опровержение" этой новости, и сообщения о том, что они наоборот планируют экспансию в Сибирь.
mens divinior
28.03.2012, 16:32
для желудка полезно есть неспешно. А что вы набегу упишете: что гамбургер, что самый ни на есть диетический суп - пользы будет одинаково мало.
Вот я вижу, тут дискуссия реальная разгорелась!
Однако, хочу кое-что ещё написать. Да, есть и сейчас хорошие и недорогие столовые - такие как правило встречаются на немногих работающих госпредприятиях. Макдоналдсу с ними и не тягаться! Но вся соль в том, что готовить еду самостоятельно - вкуснее, дешевле, здоровее и вцелом лучше, чем в любом ресторане! Кто-то, конечно, может возражать: мол, самостоятельно готовить не умею, не вкусно; на это нет времени да и вообще хлопотно. Но давайте не будим кривить душой - всё это только оправдания собственной лени для раба общества потребления.
Не хотите жиреть - откажитесь от белого хлеба, картошки, мучного. Не кушайте большими порциями - лучше чаще, но маленькими. Не кушайте после 18:00, а если не получается - кушайте не позже, чем за 2 часа до отбоя. В процессе еды нельзя спешить - это вреднее всего остального!
Не хотите иметь проблем с желудком - не переедайте, но и не голодайте! Завтракать нужно обязательно! В ежедневном меню должен быть супец или каша на молоке. Не пейте газированных и сладких напитков, не злоупотребляйте соками (можно диабет заработать). Откажитесь полностью от пива (а ещё лучше - от алкоголя вообще), от чипсов (та ещё гадость). Нет нормального мяса? Наловите рыбы (или купите, в конце концов).
Макдоналдс вреден уже тем, что там подают еду, которая никак не подобрана для вас лично по солёности/по сахару, по степени прожарки, по составу.
Кока-кола вредна уже потому, что она газированная и переслащена.
Насекомые вредны уже тем, что могут вызывать аллергическую реакцию.
Почему-то все помнят о таких болезнях, как гастрит и язва. Но напрочь забывают о других, не менее грозных болезнях, связанных с питанием. Отсюда и наплевательство к своему здоровью. Кстати, кто не завтракает - рискует и чахотку подхватить!
Был даже случай, когда мужик, больной на рак горла, немного выздоровевший после операции, заливал самогон прямо в дырку на шее!
Откажитесь полностью от пива (а ещё лучше - от алкоголя вообще), от чипсов (та ещё гадость).
Ты сума сошел? Жить вообще вредно )
В малых дозах все безвредно в любом количестве )
mens divinior
28.03.2012, 23:11
Не хотите жиреть - откажитесь от белого хлеба, картошки, мучного.от индивидуального обмена веществ зависит. Здоровые от картошки не жиреют.
Не кушайте после 18:00 это сами диетологи уже 20 раз опровергли :)
Stingray
29.03.2012, 00:29
Скажу как язвенник с 16ти летним стажем))
отказываться как раз таки надо от Супов (в отечественном понимании, у нас они кране жирные)
молочка тоже не есть хорошо) но скорее потому что нормальную купить практически не реально
а вот как раз кола есть хорошо) и я знаю много людей с большими проблемами с кишечником сидящих на коле
а почему тема другого разговора.
Это как нож) можно най миллион причин и доказать что их надо запретить потому что им можно порезаться и убить)
но большинство людей неплохо их применяют в быту))
Мне лично кажется что нелюбовь к маку и коле вызвана больше невежеством и предвзятостью)) и ни чем иным)
mens divinior
29.03.2012, 00:40
Кстати за молочку, некоторый процент взрослых молоко проблематично переваривает, и , емнип, с возрастом кол-во вырабатываемых ферментов для усвоения молока уменьшается
так и есть, у меня отец молоко не переносит, расстройство желудка моментом.
Ну конечно же подход должен быть индивидуальным, суп - в меру наваристым, а если есть непереносимость молока, то лучше от него отказаться.
Насчет не есть после 18:00 - это "опровергли" наверняка диетологи-жердяи, которые наверняка после 6 вечера не ели, но зато начинали поджирать с часа ночи! Ели принимать пищу с 6:00 до 18:00, т.е. не жрать полсуток - непременно похудеешь:)
--- Добавлено ---
Что касается картофеля, то это высококалорийный продукт и обмен веществ не всегда может управится. Картошка-фри как правило пересоленная/пережареная, да и производится не всегда из хорошего картофеля - так что я советовал бы воздержатся все же.
Что касается Кока-колы, то мне известно намного больше людей, которым она навредила, чем помогла.
--- Добавлено ---
К Маку у меня нет ненависти, просто я призываю готовить себе еду самостоятельно, а не жрать всякую пластмассу
--- Добавлено ---
А про пиво - не смешите: пиво в малых дозах не пьют!
Stingray
29.03.2012, 02:20
На тему картошки любой диабетик скажет так) это простой углевод) как и всякие злаки
по сути едим картошку а для организма это сахар)
Фраза да я лучше вместо вашей фри с колой поем гречки с со сладким чаем ))
для организма по сути одно мы просто поели кучу сахара))
кстати в чае кофеина больше чем в коле)) раза в три))
=Spb=Goro
29.03.2012, 02:51
Между тем впервые гамбургеры появились на московских улицах в 1930-х годах, но в то время не были восприняты советскими гражданами (не оценившими по достоинству их «инновационность»), и проект пришлось свернуть.
Цитата:
Как у нас в 1937 году чуть не появился «Макдоналдс»
Прогуливаясь летом 1936 года по Нью-Йорку, Микоян обратил внимание на замечательный продукт местного общепита, продававшийся прямо на улицах:
– Привлекло наше внимание массовое машинное производство стандартных котлет, которые в горячем виде продавались вместе с булочкой – так называемые «хамбургеры» – прямо на улице в специальных киосках… Котлета поджаривается с одной стороны, затем переворачивается на другую сторону – и в течение нескольких минут она готова. У этого же продавца имеются булочки. Он разрезает булочку, кладёт внутрь котлету, добавляет томат, ломтик солёного огурца или горчицу, и вот вам горячий бутерброд. Для занятого человека очень удобно.
Не напоминает ли вам, уважаемые читатели, эта технология ту, что сегодня используется в московских, да и во всех остальных «Макдоналдсах»? Кстати, впечатлённый увиденным, Микоян, с присущим ему размахом, сразу заказал в Штатах 25 машин по производству котлет, которые могли производить два миллиона «советских гамбургеров» в день. А потом купил образцы жаровен для разогрева этих изделий и завод по производству булочек.
Выпуск гамбургеров в СССР начался в 1937 году, но вот на «Кока-Колу» денег не хватило – не захотели американцы продавать рецепт, предлагали лишь поставки концентрата. А Микоян в 1936 году мечтал о том, как наши граждане будут запивать гамбургеры «Кока-колой». Для тех, кто не помнит, скажу, что первый «Макдоналдс», где эта идея была реализована, открылся в США лишь 15 мая 1940 года… (с)
http://www.portaloreklame.ru/uploads/f1/s/33/604/image/562/10/medium_126.jpg
mens divinior
29.03.2012, 02:57
Насчет не есть после 18:00 - это "опровергли" наверняка диетологи-жердяи, которые наверняка после 6 вечера не ели, но зато начинали поджирать с часа ночи!
жирдяев среди знакомых нет, но все едят после 18 ))) пишу с тарелкой фасоли в руках ;)
Что касается картофеля, то это высококалорийный продукт и обмен веществ не всегда может управится. Картошка-фри как правило пересоленная/пережареная, да и производится не всегда из хорошего картофеля - так что я советовал бы воздержатся все же.
тут дело не в картошке и её качестве, а в обилии жира - нагрузка на печень от него большая.
Stingray
29.03.2012, 10:40
Особенность приготовления во фритюре в том, что масло не проникает во внутрь пищи)
По сути продукт варится всвоем соке, масло во внутрь не проникает.
также масло не просто греется на полной мощности, а поддерживается определенная температура и масло не доводится до кипения.
В тот же мак картошка поступает уже нарезанной, слегка обжаренной, и замороженной при высоких температурах)
от этого у нее такой вкус а не от хими) по мне если ее бы не солили было бы еще вкуснее)
достаточно посмотреть требования мака к поставщикам сырья, чтобы понять что это не филькина контора
если кто-то ест гамбургер и ему становится плохо - не ешьте его, купите что нибудь другое
у меня мама делает шикарные котлеты - от этого что мак стал хуже?
если брать оптом подобные конторы, занимающиеся кормежкой населения, мак далеко не в середине и уж точно не внизу списка
жирдяев среди знакомых нет, но все едят после 18 )))Едят после 18:00? А ноченькой тоже поджирают? Жердяев нет, говоришь? Будут.
пишу с тарелкой фасоли в руках ;):DКакой ужас!:uh-e: Надеюсь, не в Макдональдсе?
тут дело не в картошке и её качестве, а в обилии жира - нагрузка на печень от него большая.Некачественные чипсы, например, могут привести к опасным заболеваниям. Зелёная и подмороженная картошка, говорят, тоже.
--- Добавлено ---
достаточно посмотреть требования мака к поставщикам сырья, чтобы понять что это не филькина контораДостаточно того, что в Маке сотрудник руки не помоет и - добро пожаловать в лазарет!
если кто-то ест гамбургер и ему становится плохо - не ешьте его, купите что нибудь другоеТут не всё так просто, ибо последствия могут проявится не сразу. А может статься и так, что хватит и одного гамбургера! Но действительно, я не призываю критиковать Макдональдс - я призываю полностью отказатся от всех рыгаловок (а если уж нужно пойти - ограничится там мороженным, а то и вовсе стаканом воды) и есть еду, приготовленную женою/мамой, а лучше всего - научится готовить самостоятельно.
у меня мама делает шикарные котлеты - от этого что мак стал хуже?По сравнению с мамиными котлетами - ХУЖЕ!;)
Больше года прошло после инцидента в ГУМе: журналистка Карина Орлова купила бутылку минеральной воды Bon Aqua в кафе Illy, сделала глоток и начала задыхаться, после чего ее доставили в НИИ имени Склифосовского. Там зафиксировали ожоги второй и третьей степени, а экспертиза показала, что в бутылке воды содержалась щелочь. Суд до сих пор не решил, кто виноват в случившемся. Девушке не выплатили компенсаций ни физического, ни морального вреда. Прокуратура же закрыла дело об отравлении Орловой, несмотря на то что ранее девушку признали потерпевшей.
http://www.marker.ru/news/519216
Молодчик
30.03.2012, 09:38
а лучше всего - научится готовить самостоятельно.
свою стряпню, равно как и жены-мамы-бабушки, едят сугубо индивиуально. мак это общепит. чуешь разницу?
Достаточно того, что в Маке сотрудник руки не помоет и - добро пожаловать в лазарет!
проведу ка я аналогию с РПЦ :)
высшая верхушка постоянно куда нибудь да влипнет со скандалами, неподобающим поведением и прочим
православная религия резко стала убогой и плохой?
я мак кстати не защищаю, просто надо понимать что при таком обороте и таких масштабах проколы не просто могут случаться, они обязаны случаться
есть в маке и инструкции по мойке рук, и масса других (уж по количеству инструкций и правил для персонала он поспорит практически с любым аналогичным предприятием, это точно)
проколов можно избежать - но финансово вы уже не пойдете перекусить в тот же нью мак :)
никто же не ведет статистику рыгаловки привокзальной и тутошних отравлений, а в маке если такое случится - сразу все на виду
Молодчик
30.03.2012, 09:50
мне эти разговоры о здоровой пище в России или там на Украине делают смешно... 90% населения дома сидит на картошке и макаронах, зато охотно рассуждает о вредности гамбургеров... )))
мне эти разговоры о здоровой пище ... )))
Обеспечение безопасности, в.ч.и пищевой - одна из прямых обязанностей государства. Но это только при условии что государству нужны его граждане, да и само государство собирается существовать не одно-два поколения...
Молодчик
30.03.2012, 10:19
Обеспечение безопасности, в.ч.и пищевой - одна из прямых обязанностей государства. Но это только при условии что государству нужны его граждане, да и само государство собирается существовать не одно-два поколения...
были случаи массовых отравлений в маках? у нас чаще травятся в детских садах и школах. недавно в России посетительница мака отсудила денег за то, что обожглась кофе.
Обеспечение безопасности, в.ч.и пищевой - одна из прямых обязанностей государства.
система менеджмента пищевой безопасности на маке работала еще тогда, когда на других пищевых предприятиях про нее только начинали узнавать
http://www.portaloreklame.ru/uploads/f1/s/33/604/image/562/10/medium_126.jpg
Нарко... что? :eek:
проведу ка я аналогию с РПЦ :)%)
высшая верхушка постоянно куда нибудь да влипнет со скандалами, неподобающим поведением и прочим
православная религия резко стала убогой и плохой?Ну типа многие как бы так и считают...
Однако такая аналогия неправильна в корне - от Православия вы двуусткой с цепнем не заболеете. А в рыгаловке это подхватить - запросто.
я мак кстати не защищаю, просто надо понимать что при таком обороте и таких масштабах проколы не просто могут случаться, они обязаны случатьсяНа шахтах Галичины порядок на кухне и вкусность еды такая, что Маку и не тягаться! Но даже если считать что Мак - это лучшая из рыгаловок то всё равно вопрос остается открытым - зачем выбирать лучшее из говн? Да и вообще, зачем нужен общепит вам лично?
--- Добавлено ---
мне эти разговоры о здоровой пище в России или там на Украине делают смешно... 90% населения дома сидит на картошке и макаронах, зато охотно рассуждает о вредности гамбургеров... )))Вот когда эндоскоп глотать придётся - думаю, юмору резко поубавится. Не дай Бог, конечно!
Мне лично наплевать, кто там чего ест - я вообще о другом. Хочу предупредить, дабы умные люди поразмыслили о вреде нездорового питания.
Но и картошка с макаронами, приготовленная умело и самостоятельно - это лучше любого общепита во сто крат. Любите гамбургеры и фри - так готовьте их сами! Тогда не пересолите и не пережарите, а подберёте блюдо под себя.
mens divinior
30.03.2012, 23:42
Да и вообще, зачем нужен общепит вам лично? проблематично малость готовить в чужом городе :D
Молодчик
31.03.2012, 00:34
Но и картошка с макаронами, приготовленная умело и самостоятельно - это лучше любого общепита во сто крат. Любите гамбургеры и фри - так готовьте их сами! Тогда не пересолите и не пережарите, а подберёте блюдо под себя.
без разницы. это сухомятка. по любому вредно.
Киев для меня поначалу тоже был чужим городом, но готовить себе самостоятельно можно вполне - я гарантирую это!
--- Добавлено ---
без разницы. это сухомятка. по любому вредно.Ну так понятно, нужно супчики да кулешики кушать тоже. Но иногда и хотдог можно себе же замутить - себя побаловать.
нет уж, вы либо совсем правильно живите без всяких иногда, либо не надо из себя блюдителя здорового питания строить.
Мак ни хорошо ни плохо, он просто есть и в нем будут есть.
а если вы в нес сами пропадали постоянно и сами себе оказались злобным буратино, то не надо в этом сам мак обвинять, они силком никого не тащат и постоянно есть их пищу не заставляют. я отношусь к маку как к средству пару раз в месяц внести разнообразие в меню, знаете нормальная в вашем понимании еда тоже надоедает и что бы она снова начала доставлять нужно кратковременно сменить обстановку(слопать картоху фри и гамбургер), газированные напитки правда уже давно не пью, не потому что вредно, а потому что перестали нравится.
а еще бывает зависнешь где то до глубокой ночи летом, а есть так охота, что спасает как раз круглосуточный макавто, тут главное без фанатизма, купить столько, сколько нужно организму, а не сколько глаза просят. а так, если не дома, то предпочитаю столовые или что то вроде Му-Му. Благо институтская столовая открыта для всех и в ней всегда можно перекусить например в субботу, когда не дома. кстати, всем рекомендую, в Москве на Госпитальном переулке в вестибюле общежития МГТУ им. Н.Э.Баумана очень качественная и доступная столовая, пускают всех, не только студентов, готовят вкусно, меню большое. Так что если кто там рядом работает, то может не дорого решить проблему с обедом.
Но и картошка с макаронами, приготовленная умело и самостоятельно - это лучше любого общепита во сто крат. Любите гамбургеры и фри - так готовьте их сами!
вы это расскажите человеку в командировке, в поездке или еще в миллионе случаев, когда приготовить пищу самому - крайне затруднительно
Нарко... что? :eek:
"Ну вы, блин, даёте..." О времена, о нравы!:) Не "нарко...", а "наркоМ" - Народный комиссариат пищевой промышленности. Или актуально?;):)
нет уж, вы либо совсем правильно живите без всяких иногда, либо не надо из себя блюдителя здорового питания строить.Не говорите мне, что мне делать - и я не скажу вам... Ну, вы в курсе.
Какого такого "блюдителя здорового питания" я будто бы из себя строю? Мне вообще пофигу, будете вы лично меня слушать или же не будете. Главное, я предупредил - умные люди услышат, а глупых чужие ошибки и советы и так ничему не учат. А кому нравятся гамбургеры - пускай их и едят. Правильно приготовленные они (при нерегулярном употреблении) для здоровья не вредны. А тролли всякие пусть идут лесом: я уверен, напиши я рекомендацию, например, не прыгать в воду с обрыва "на щучку" - всё равно нашлись бы граждане утверждающие, что я не прав - несмотря на огромное количество жертв такого прыгания.
--- Добавлено ---
вы это расскажите человеку в командировке, в поездке или еще в миллионе случаев, когда приготовить пищу самому - крайне затруднительноИ расскажу! Ибо часто путешествую и теперь всегда готовлю себе "тормозок" самостоятельно. Да и в магазине и у местных жителей легко можно продукты купить и приготовить. И "затруднительно" - это чаще от лени: лодырь всегда ищет оправдание своей бесполезности.
Но всё же я не призываю возводить всё в абсолют - в постоянные командировки большинство населения всё же не ездит, а кто ездит - тот уж пусть сам смотрит по своему усмотрению, как бы потом эндоскоп не глотать.
Ну если это правда, то я дико рад, хотя сам у них ел какой то салатик только раз в жизни и то по причине что нас экскурсией в него завезли(ночью, все закрыто было).
может взамен откроют быстрое питание с русской кухней, пусть не так вкусно от глютомата натрия, зато по домашнему, как в старых советских столовых:)
Помимо макдональдса есть еще куча подобных забегаловок. Из русского- есть крошка-картошка, там дают одну запеченую картошку(большую) и салаты на выбор. Цены примерно те же. По вкусности примерно то же.
А столовые... Они сейчас ресторанами называются, и там можно хоть какую кухню найти, за некоторое количество денег.
http://vlasti.net/news/40871
--- Добавлено ---
http://www.argoland.ru/shok/makd_true.php
Stingray
01.04.2012, 05:35
Первая статья убила насмерть)) афффтор жжет
Тот кто ее писал не имеет ни какого поняти о химии )) особенно убили изотопы кукурузы))
Видимо статья адресована фанатам порошков с биоэнзимами)) и йогуртов с неизвестными науками бактериями и прочей ереси))
Хорошо было в СССР)) была цензура) такой бред просто не мог ни в одной газете оказаться)) а сейчас не окрепшие умы читают это и делают
очень даде окрепшие выводы))
С другой стороны достаточно 10 минут полазать по инету чтобы понять что такое углеводы и из чего состоит кукуруза)) и чем она отличается от той же картошки или гречки)) но видимо лень)
с другой строны начитанный болван — самая докучливая разновидность дурака.
Первая статья убила насмерть)) афффтор жжет
Тот кто ее писал не имеет ни какого поняти о химии )) особенно убили изотопы кукурузы))
Видимо статья адресована фанатам порошков с биоэнзимами)) и йогуртов с неизвестными науками бактериями и прочей ереси))
Хорошо было в СССР)) была цензура) такой бред просто не мог ни в одной газете оказаться)) а сейчас не окрепшие умы читают это и делают
очень даде окрепшие выводы))
С другой стороны достаточно 10 минут полазать по инету чтобы понять что такое углеводы и из чего состоит кукуруза)) и чем она отличается от той же картошки или гречки)) но видимо лень)
с другой строны начитанный болван — самая докучливая разновидность дурака.Жжет там автор или не жжет - это уже его проблемы. Да и изотопы всякие в этой статье - далеко не главное. А в советской прессе и своей брехни хватало.
Эти две статьи - первые попавшиеся, выданные Гуглем, дальше я и искать не стал. Меня от таких статей подташнивает, а всякие Чикен макнагетс и прочую хрень не употребляю с той поры, как увидел видео с западной птицефабрики: это фашизм с человеческой харей.
Чикен макнагетс и прочую хрень не употребляю с той поры, как увидел видео с западной птицефабрики: это фашизм с человеческой харей.
не хочу рвать вам шаблоны, но наши птицефабрики и мясокомбинаты уже почти ничем не отличаются от западных
а зачастую и получше
мы еще тему халяльной еды не раскрыли :)
не хочу рвать вам шаблоны, но наши птицефабрики и мясокомбинаты уже почти ничем не отличаются от западных
а зачастую и получше"Получше". Потому я употребляю только домашнюю птицу, да и то редко, так как мяса не люблю и стараюсь заменять рыбой. Хотя да, было бы неплохо курей завести: и мясо, и яйца - да у меня котов трое, подушат цыплят.
мы еще тему халяльной еды не раскрыли :)Вперёд!;)
"Получше". Потому я употребляю только домашнюю птицу, да и то редко, так как мяса не люблю и стараюсь заменять рыбой.
ещё скажи что сало не любишь :D
мы еще тему халяльной еды не раскрыли
Вперёд!
Кстати, Пост сейчас, а вы тут про котлеты... /судорожно сглатывая слюну/ ... изверги! :D
mens divinior
01.04.2012, 22:37
ещё скажи что сало не любишь :D и чеснок :rolleyes:
Stingray
01.04.2012, 23:03
)) а что в реках творится у нас))
хотя рыбу давно не в реках выращивают)
mens divinior
01.04.2012, 23:10
ой, в чём выращивают рыбу лучше и не задумываться....
А рыбу надо океанскую покупать. В ней этот... как его... Йода. :)
mens divinior
02.04.2012, 00:01
А рыбу надо океанскую покупать. В ней этот... как его... Йода. :) йода-131? :D
истину говоришь ты :)
если серьезно - пресноводная рыба 100% поражена болячками
обязательна термообработка
а вот океанская - это в данный момент реальный экологически чистый продукт, процент ее забраковки ничтожно мал
ir spider
02.04.2012, 07:11
истину говоришь ты :)
если серьезно - пресноводная рыба 100% поражена болячками
обязательна термообработка
а вот океанская - это в данный момент реальный экологически чистый продукт, процент ее забраковки ничтожно мал
ЛЮБУЮ рыбу нужно подвергать термообработке или иным видам убивающим яйца паразитов. А теперь ещё и счетчиком гейгера проверять)))
ЛЮБУЮ рыбу нужно подвергать термообработке или иным видам убивающим яйца паразитов. А теперь ещё и счетчиком гейгера проверять)))
Ту которая не пройдет проверку счетчиком гейгера можно не подвергать термообработке .
Поверь на слово в тех елахпалах концепция реализована еще круче)
Я как-то заказал там грибной суп... Принесли с "мясом". Больше я туда не ходил. Да и год он у нас в Тюмени продержался и закрылся. Страшное гамно был. В Москве бывал, там - совсем другой уровень, всё свежее, вкусное. А Мак... Он что в Англии, что в Москве, что в Лондоне - одинаков. За что и люблю иногда туда зайти.
--- Добавлено ---
Не говорите мне, что мне делать - и я не скажу вам... Ну, вы в курсе.
Какого такого "блюдителя здорового питания" я будто бы из себя строю? Мне вообще пофигу, будете вы лично меня слушать или же не будете. Главное, я предупредил - умные люди услышат, а глупых чужие ошибки и советы и так ничему не учат.
Раз предупредил, два предупредил, и вот уже на 5-и страницах никак не можешь остановиться предупреждать... Так может сам не будешь говорить что нам делать и как питаться, и мы тогда не скажем тебе... Ну, ты в курсе. Да все уже поняли твою позицию. Если тебе пофиг будут тебя слушать или нет, что ж ты продолжаешь распинаться то так активно? :)
mens divinior
02.04.2012, 12:13
общепит незаменимая штука в плане....погреться :)
Я как-то заказал там грибной суп... Принесли с "мясом". Больше я туда не ходил. Да и год он у нас в Тюмени продержался и закрылся. Страшное гамно был. В Москве бывал, там - совсем другой уровень, всё свежее, вкусное. А Мак... Он что в Англии, что в Москве, что в Лондоне - одинаков. За что и люблю иногда туда зайти.
--- Добавлено ---
Раз предупредил, два предупредил, и вот уже на 5-и страницах никак не можешь остановиться предупреждать... Так может сам не будешь говорить что нам делать и как питаться, и мы тогда не скажем тебе... Ну, ты в курсе. Да все уже поняли твою позицию. Если тебе пофиг будут тебя слушать или нет, что ж ты продолжаешь распинаться то так активно? :)
а главное постоянно глотает эндоскоп, ему просто это нравится, но он боится в этом признаться...
читаю его сообщения и серьезно реагировать не могу:D
ещё скажи что сало не любишь :DЧесно - не очень люблю. А чеснок - теперь нельзя.
--- Добавлено ---
Так может сам не будешь говорить что нам делать и как питаться, и мы тогда не скажем тебе... Кто это "мы"? Огласите поименный список, пжлст!
Да все уже поняли твою позицию. Если тебе пофиг будут тебя слушать или нет, что ж ты продолжаешь распинаться то так активно? :)Я не "распинаюсь", а веду вполне нормальную форумную переписку.
И ещё: не нужно выражаться от имени всех - это не вполне корректно. Читайте ещё раз написанное:
Мне вообще пофигу, будете вы лично меня слушать или же не будете.
--- Добавлено ---
а главное постоянно глотает эндоскоп, ему просто это нравится, но он боится в этом признаться...
читаю его сообщения и серьезно реагировать не могу:D Камрад Allary, а Вам не приходила в голову мысль застрелиться? Подумайте, хорошая мысль! что смеяться над чужою бедой не только грешно, но и весьма неумно.
Stingray
03.04.2012, 02:29
Гастроскопия фигня)) со временем привыкаешь) правда когда делают операцию мелкую тяжко
А вот Цистоскопия это реально неописуемое удовольствие)в палате лежал с тем кому ее делали) к этому привыкнуть невозможно)
И подписаться на этот эксперимент можно всего лишь один раз попив пивка "хорошего" качества))
mens divinior
03.04.2012, 02:36
А вот Цистоскопия это реально неописуемое удовольствие) к этому привыкнуть невозможно)
..о, да!!!..%)
=PUH=BOSS
03.04.2012, 14:06
Нихочу экологически чистую, исконно русскую, шаурму из котят!!!! Дайте натуральный, холестериновый, из дохлых быков-биг тейсти!!!!:)
....а по сути, травились мы и пирожками на вокзалах-замечу-чисто русским продуктом, человек должен иметь право выбора. Тем паче, шведы запретили у себя макдональдс и чудесно кормят тем же, только фирма называется- Кэролс, а биг тейсти-большая каралина.
Еще пирожки на ружейном масле были раньше на вокзалах.
[/COLOR] Камрад Allary, а Вам не приходила в голову мысль застрелиться? Подумайте, хорошая мысль!
ни за что:D
что же до чужой беды, то я над ней даже не думал смеяться, мне это не свойственно, а уж какой контекст Вы уловили мне фиолетово, не я начинал советовать куда то там пойти, но сейчас делаю именно это, за собой следите побольше, Вам уже несколько раз маякнули, что пора бы завязать повторяться, все не по разу прочитали, но Вы неугомонны. и очень обидчивы, зато других считаете нормальным поучать и другим грубить.
Про чужие ошибки, есть такие ошибки, которые не возможно избежать полагаясь на чужой опыт, они просто требуют свершения для того чтобы понять как их избежать в дальнейшем.
И да, я вам смерти не желал, вы мне желаете, так что кто из нас еще не далек умом :)
Я не "распинаюсь", а веду вполне нормальную форумную переписку.
И ещё: не нужно выражаться от имени всех - это не вполне корректно. Читайте ещё раз написанное:
То есть фразы типа "не говорите мне что делать, я не скажу вам куда идти...", "умному достаточно а глупый не поймет" и прочее, в общении с незнакомыми людьми это "вполне нормальная форумная переписка" и главное корректная? Ну, тогда извини. Мне добавить больше нечего.
Ладно. Если кого обидел - извините, Христа ради.
Чего-то я в последнее время больно увлёкся "жечь глаголом".:D Буду завязывать понемногу.
И да, я вам смерти не желал, вы мне желаете, так что кто из нас еще не далек умомТам зачёркнуто;)
Понятное дело, ни смерти, ни болезни, ни чего-либо плохого я Вам не могу желать никак. Эта фраза приписуется Иосифу Виссарионовичу Сталину, имеет некоторый т.н. "кащенитский" оттенок (типа фраз "аффтар, убей себя тапком", "выпей иаду!" и т.п.) и призвана просто передать Вам мое негодование по поводу прочитанного - не более того.
Allary, Вы лучше ещё раз прочитайте написанное Вами же и подумайте, как мне "приятно" читать такое:
Сообщение от Allary:
а главное постоянно глотает эндоскоп, ему просто это нравится, но он боится в этом признаться...
читаю его сообщения и серьезно реагировать не могуИ это после моих откровений! Ибо я действительно хочу предупредить людей.
Allary, Вы всерьез считаете, что я получаю от даной процедуры неописуемое удовольствие? Я понимаю, что Вам "фиолетово", но не мешало бы извинится.
ssh как глотатель эндоскопов (в прошлом) сочувствую вам. Но в моём случае, пищевая причина оказалась далеко не главной. Диеты лишь тормозили развитие болячек, но не устраняли их. До тех пор, пока не сменил режим работы. Стал от души высыпаться, да и забыл об эндоскопе...
Вот так. Не макдональдсом единым...
"Меньше ешь, больше спи, и никому не завидуй." (С) Я
ssh как глотатель эндоскопов (в прошлом) сочувствую вам. Но в моём случае, пищевая причина оказалась далеко не главной. Диеты лишь тормозили развитие болячек, но не устраняли их. До тех пор, пока не сменил режим работы. Стал от души высыпаться, да и забыл об эндоскопе...
Вот так. Не макдональдсом единым...
"Меньше ешь, больше спи, и никому не завидуй." (С) ЯЭто да. Но сменить работу и нормально высыпаться пока не получается, хотя в планах есть. Приходится довольствоваться бешеным темпом и спать по 3-4 часа - что, разумеется, не есть гут.
общепит незаменимая штука в плане....погреться под это определение любой магазин подходит, тем более когда в желудке домашняя еда. В лютые морозы знакомый до дома добирался забегая в магазины.
Где можно купить набор параноика для анализа еды или заказать ее тест?
PS. пост действительно неплохая вещь, разгрузить организм от тяжелой пищи. А после поста сыр, творог и молоко вкуснее любого глютоматного блюда будут
[/COLOR]Что касается картофеля, то это высококалорийный продукт и обмен веществ не всегда может управится. Картошка-фри как правило пересоленная/пережареная, да и производится не всегда из хорошего картофеля - так что я советовал бы воздержатся все же.
Что касается Кока-колы, то мне известно намного больше людей, которым она навредила, чем помогла.[COLOR="Silver"]
Картошку вообще есть нельзя. Найдите книгу Ледовских И.И. "Паталогическая биология". Там не только про картошку.
Картофель - это, практически, источник гриба Phitophthora infestants и таких болезней, как "картофельная гниль", "картофельная чума", "картофельная холера". В 1845 году в Иралиндии проживало 8 миллионов человек, из которых картофель был основной пищей для 6 милллионов. В результате распространившейся картофельной гнили к 1851 г население Ирландии уменьшилось на 2 миллиона. По внешнему виду умирающие от болезни похожи на умирающих от рака.
Если приготовить препарат свежего, не поражённого картофельной гнилью картофельного клубня и рассмотреть его под увеличением в 500 раз, то наверняка, вместо ожидаемых крахмальных зёрен увидите яйца паразитов, круглые образования не крахмальной природы. Если эти зародыши обработать определённым раствором, начнётся процесс вылупления из яиц зародышей, строение у них будет как у змеевидного тела.
В общем, клубень картофеля - это просто-напросто гнездо яиц с живыми зародышами змеевидных тел, живучих, ядовитых и опасных для человека.
Ни при каких обстоятельствах картофель не съедобен для человека. Картофель содержит химические вещества, идентичные змеиному яду, а само растение относится к наркотическим растениям.
При употреблении картофеля высока степень риска заражения (именно заражения) чумой, туберкулёзом, лейкозом, параличами, эпилепсией, сахарным диабетом, причём скорость и степень развития некоторых таких болезней просто непредсказуема.
ну вот зачем так? я только что поел жаренной картошки :cry:
USSR_Rik
11.04.2012, 17:39
А огурцы - вообще погибель, 100%-ная смертность. Все без исключения, кто когда-нибудь ел огурцы, умерли. Или умрут.
Быстро умрут? Или до глубокой старости будут мучиться?
USSR_Rik
11.04.2012, 17:51
"Лучше, конечно, помучиться" (© БСП)
А, ну все как обычно. Я даже испугался поначалу.
Картошку вообще есть нельзя. Найдите книгу Ледовских И.И. "Паталогическая биология". Там не только про картошку.
Картофель - это, практически, источник гриба Phitophthora infestants и таких болезней, как "картофельная гниль", "картофельная чума", "картофельная холера". В 1845 году в Иралиндии проживало 8 миллионов человек, из которых картофель был основной пищей для 6 милллионов. В результате распространившейся картофельной гнили к 1851 г население Ирландии уменьшилось на 2 миллиона. По внешнему виду умирающие от болезни похожи на умирающих от рака.
Блин, Балу, не знал что ты писатель-фантаст в жанре "страшный horror". Стивен Кинг - не твой псевдоним?
Извини, но ты покусился на святое. Картошка - это мое все.
"Картофельная чума" называется картофельной чумой потому что ею, блин, болеет только картошка. По внешнему виду "умиравшие от болезни" ирландцы были похожи на умиравших от голода.
Почем?
Потому что они, блин, умирали от голода!
Ирландия была страной, питавшейся картофелем. В результате гибели урожая картофеля в течение нескольких лет, катастрофически холодной зимы и политики землевладельцев, решивших заработать бабло в кризис методом "выгнать Васю на мороз". в стране разразился голод. Умерло, по разным оценкам, от 0,5 до 1,5 млн человек.
Еще раз - от голода они умерли, от отсутствия картошки, а не от ее мифической болезни. Фитофтороз от картошки людям не передается, также как от людей картошке грипп.
З.Ы. И вообще - руки прочь от картошки и Биг Мака! :)
Картошку вообще есть нельзя. Найдите книгу Ледовских И.И. "Паталогическая биология". Там не только про картошку.:DВсё же картошка не опаснее кислорода. Вдыхая кислород мы окисляем свой организм, что приводит к болезням. А если ещё и воду пить, которая содержит тот же кислород - то тогда вообще хана.
Все дышавшие кислородом умерли или умрут. Нужно отказаться от вдыхания кислорода!%)
Картофель - это, практически, источник гриба...
Ты ей закусывай, не так сильно нести будет ))
FilippOk
12.04.2012, 16:16
Лишь бы Ростикс (KFC) не трогали.
В общем, клубень картофеля - это просто-напросто гнездо яиц с живыми зародышами змеевидных тел, живучих, ядовитых и опасных для человека.Да ладно, нынешнюю картошку из магазина даже вредители побрезгуют кушать. Не говоря про остальные набитые химией и покрытые парафином фрукты и овощи, ни одно живое существо не покусится на эту гадость. Кушайте на здоровье и ничего не бойтесь.
ir spider
12.04.2012, 17:39
Совсем затравили парня...)))
нынешняя картошка практически вся на данный момент ГМО
едим мы такую уже лет 20 последних
как это сказывается на организме - не знает никто
Камрад Лодин, так-таки и вся вообще? На чем основано такое утверждение? Вот я каждый год картошку выращиваю, из прошлогодней.
может и не вся, но большая часть уж точно
то что ты ее выращиваешь каждый год - гены модифицированные картошки идут от урожая к урожаю
взять сою - она 100% уже давно вся ГМО, как бы там кто обратного не писал
у нас в РФ еще ничего ситуация с пищевкой, вот америка, западная европа - там вообще швах
китайцы вообще молодцы - миллионами тонн экспортируют гмо продукты по всему миру, хотя внутри страны эта продукция к потреблению запрещена
правду говорить населению очень невыгодно, проще внешними врагами пугать
=PUH=BOSS
16.04.2012, 18:09
Лишь бы Ростикс (KFC) не трогали.
Острые крылышки, да под пиво!!! Мням мням!!!
1st.RVG_Sky
16.04.2012, 18:35
решает сбарро. Потому что там есть суп, всегда. А суп-это тема
может и не вся, но большая часть уж точно
то что ты ее выращиваешь каждый год - гены модифицированные картошки идут от урожая к урожаюВозможно, но далеко не факт.
mens divinior
16.04.2012, 22:42
Возможно, но далеко не факт.а чё гадать, отнеси на анализ. Правда это будет стоить...грн 500 минимум.
upd. качественный - 520, количественный - 750грн.
--- Добавлено ---
ЗЫ... но потом, если правда без ГМО, сможешь продавать сертифицированные безГМОшные клубни:rolleyes::D
а чё гадать, отнеси на анализ. Правда это будет стоить...грн 500 минимум.
upd. качественный - 520, количественный - 750грн.
--- Добавлено ---
ЗЫ... но потом, если правда без ГМО, сможешь продавать сертифицированные безГМОшные клубни:rolleyes::DВсё правильно, хороший совет!;)
на какой такой анализ граждане? :)
из 107 линий ГМО растительного происхождения, выпускаемых в мире в промышленных объемах, только 17 успешно прошли процедуру оценки безопасности для здоровья человека и разрешены для использования в РФ
лабораторий вменяемых по анализу ГМО раз два и обчелся, стоимость анализа конская, тест-системы дорогие, закупают только необходимый минимум
иными словами могут проверить на ГМО теми тестами какие есть - никто вам тотальную проверку конкретной картофелины не устроит
не поднимается этот вопрос вообще, потому что если его серьезно поднимать - начнут нести дикие убытки концерны изготовители
для примера картошка "голландка" так любимая бабушками на своем огороде - ГМО
нам бы хоть с молоком разобраться, грамотеи законники до сих пор не имеют установленной методики для определения растительного или животного белка в молочных продуктах, иными словами закон есть, требования есть а отследить что туда пихает производитель - нормальное сырье или пальмовое масло практически очень сложно
у макдональдса - сильнейшая база требований в работе с поставщиками
нынешняя картошка практически вся на данный момент ГМО
едим мы такую уже лет 20 последних
как это сказывается на организме - не знает никто
"Устойчивость к гербицидам загрязняет среду и приводит к появлению суперсорняков и супервредителей. Коммерческое использование ГМО может привести к деградации природных популяций. Согласно данным выдающегося академика Тутельяна о снижении гемоглобина и увеличении почек у мышей, которых кормили картофелем, устойчивым к колорадскому жуку. В других экспериментах показано, что скармливание ГМ-кукурузы страдает генеративная функция. От биотехнологической кукурузы страдают печень и почки. У нас эта кукуруза тоже продается и мы будем есть ее до конца наших дней" www.polit.ru
Ну очень интересно...
Два года назад специалист в области нейробиологии Ирина Ермакова, сотрудница Московского Института Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии Российской Академии Наук, сделала заявление, которое произвело настоящую сенсацию. В нем она сообщала, что крысы, потребляющие корм, содержащий устойчивую к глифосату генетически модифицированную (ГМ) сою, производили потомство, выживаемость которого была снижена, или у которого было замедлено развитие [1]. Эти результаты, не опубликованные в профильных научных журналах, противоречащие другим публикациям, получили широкую огласку и стали предметом активного обсуждения в печати и в Интернете, причём на них ссылаются уже более 500 организаций в качестве доказательства потенциальной токсичности ГМ продуктов. Эти данные заставили Американскую Академию Экологической Медицины (Вичита, Канзас, США) призвать к проведению дополнительных независимых исследований пищевой безопасности ГМ культур [2]. На результаты этого исследования уже ссылались австралийские парламентарии, настаивая на запрете выращивания ГМ культур [3], эти же данные стали причиной того, что органы власти некоторых стран инициировали дополнительные исследования для регистрации ГМО, или им пришлось комментировать результаты своих исследований[4,5].
http://www.gmo.ru/sections/27
Там же много всякого материала по ГМО.
может и не вся, но большая часть уж точно
то что ты ее выращиваешь каждый год - гены модифицированные картошки идут от урожая к урожаютак она вроде бесплодна или нет?
Ну очень интересно...ГМО в 70х годах появилось, поедать это чуть позже начали, скоро и посмотрим на практические результаты, интересно, что раньше будет, ГМО нас убъет или конец света настанет.
Вот из инета найдено - "...ГМО, в принципе, не вредны, поскольку не могут встроиться в ген человека. Эти организмы лишь провоцируют синтез белков. Но, эти белки не характерны для организма человека по природе, поэтому мы не знаем, чем может кончиться этот синтез...." (http://dietary-product.ru/vrednye-produkty/gmo.html)
Кто знает, как эти самые белки будут на нас воздействовать? Может вообще никак...
по поводу ГМО есть забавная, с матомстатья (http://permcitypunk.ru/viewtopic.php?id=429) (я солидарен с сутью). с удовольствием поедаю (если попадаются) ГМО продукты, и восхищаюсь современной наукой.
по поводу ГМО есть забавная, с матомстатья (http://permcitypunk.ru/viewtopic.php?id=429) (я солидарен с сутью). с удовольствием поедаю (если попадаются) ГМО продукты, и восхищаюсь современной наукой.
Оптимистично. И выразительно. Обычно так выражаются тогда, когда "все ... надоело, идите нафиг...все...". Это всё понятно.
Мне вот интересно узнать, что там в мире с статистикой по народонаселению и ГМО? Есть ли у кого какие данные?
mens divinior
17.04.2012, 18:05
Мне вот интересно узнать, что там в мире с статистикой по народонаселению и ГМО? Есть ли у кого какие данные?объективных нету.
Там где нет гмо, там может быть такая экология, что уж лучше бы гмо....:uh-e:
Очень проблематично из всей картины только фактор гмо выделить.
что там в мире с статистикой по народонаселению и ГМО? 100 процентов новорожденных - генетически модифицированы. :)
Есть ли вред от ГМО - вопрос, конечно, важный. Но продажа экологически чистых продуктов - наверное вполне прибыльный бизнес.
mens divinior
17.04.2012, 19:25
наверное вполне прибыльный бизнес. весьма. Но пока не у нас...(
весьма. Но пока не у нас...(
Всё в стадии развития. Наткнулся в зомбоящике на передачу, где некто частный кондитер делает исключительно "настоящую" пастилу. Коробочка 100 гр. стоит то-ли 400, то-ли 600 руб. Для продажи имеется собственная маленькая лавочка, стильно отделанная "под старину". Клиентура также имеется. У нас на небольшом крытом рынке был прилавок, где торговали мясными изделиями - колбасой разных сортов, деликатесное мясо и т.д. Все ручной выделки и , как уверяли продавцы, исключительно из натурального, экологически чистого мяса. В общем, внешний вид изделий как-бээээ намекал на то, что обмана нету. Цены были соответствующие - 200-400 руб. за 100 грамм. Брали у них видимо неплохо, поскольку наблюдал это "торжество качества" года три наверное, пока рынок на ремонт не закрыли.
хомячков много
кошерная, халяльная, экологически чистая еда и прочий постный майонез
Все ручной выделки и , как уверяли продавцы, исключительно из натурального, экологически чистого мяса. В общем, внешний вид изделий как-бээээ намекал на то, что обмана нету. Цены были соответствующие - 200-400 руб. за 100 грамм. Брали у них видимо неплохо, поскольку наблюдал это "торжество качества" года три наверное, пока рынок на ремонт не закрыли. экономические фишки, выставить 2 одинаковых товара но один в 2 раза дороже. Народ будет брать второй:)
По теме все заглохло? не будут их закрывать? :(
Кто ж их закроет-то? Сразу было похоже на фэйк.:)
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot