PDA

Просмотр полной версии : Новые Американские ТТ9 и ТТ10



Станислав
02.04.2012, 11:24
Покатался значится я на Т110.
Стабик, досыл и подбой (пока, потом или просветленку или вентилятор поставлю).
Экипаж:
У всех маскировка
Командир: лампочка, ремонт
Наводчик: плавный поворот башни, ремонт
Мехвод: кажется виртуоз, или что-то в этом роде + что-то из ремонта или пожарника
заряжающий: упрочнение укладки + аналогично мехводу.

Впечатления: нерфить будут точно, ибо 3000 дамага в рандоме не простительны. Из минусов - естественно "сиська" на башне и слабые борта.
Лоб естественно не такой прочный как у других ТТ10, но даже 128мм частенько держит. Да и БЛ-10 рикошетит если попала в стык НЛД-ВЛД. В сочетании с хорошей маневренностью это позволяет подставлять лоб, а не борта.

М103 пока не пробовал.

Allary
02.04.2012, 11:44
М103 хорош, глядя на бронирование в ТТХ поначалу так не кажется, но как только попадаешь в бой, то картина представления о танке сразу меняется, шустрый, с хорошей пухой, но не такой дикой скорострельностью как у Т110.Т110 пока не пробовал, хочу привыкнуть сначала к М103, сужу исходя из написанных ТТХ. тут кстати действительно возникает вопрос, как собственно ТТ9 с двумя заряжающими и более просторной башней стреляет медленнее, чем ТТ10 с одним заряжающим и более скромной по объему башней... . некоторые балансовые методы разработчиков откровенно поражают своей нелогичностью.

Novichok
02.04.2012, 12:45
Т110 однозначно должны нерфить. Танк на средних - дальних дистанциях великолепно держит удар и продолжает наносить урон. На данный момент - самый живучий танк 10го левела. Совет для ГК - если против вас на дистанции 120+ метров стоят Maus, ИС-7 и Т110 - выбиваем по очереди ИС-7, Maus, Т110. Сам жил под полным фокусом огня из группы в 9 танков целую минуту и 43 секунды на дистанции 178 метров. Как я там оказался - вопрос отдельный, но сам факт выживаемости потрясает. Количество рикошетов и непробитий от меня - фантастическое. На ближних дистанциях, когда противнику позволяется вести огонь по отдельным уязвимым местам - живет примерно столько же сколько и ИС-7 - недолго, в умелых руках с кручение корпуса и башни позволяет получить некоторое количество рикошетов даже от комбашенки. С дистанции 120 + метров, при стрельбе "по силуэту" держит свой собственный кумулятивный снаряд.
Всё, что написано выше, справедливо, если танк стоит лбом, в противном случае Т110 живёт крайне недолго. Боками непробития и рикошеты он не ловит совсем, редко при удачном стечении обстоятельств. В рандоме высочайший приоритет по опасности любой французский танк с SA47 и выше, любой танк 8уровня и выше. При выходе на боковые или заднюю проекцию танка наносят полный урон - ни рикошетов, ни непробитий. Играя на АМХ-13-90 разрядив полный барабан в заднюю проекцию Т110 оставил ему 61 хп от полной базы - урон + пожар.
Кумулятивные на ГК себя показали вполне хорошо, на средних дальних дистанциях против E-100, Maus, ИС-7, как описано выше при стрельбе по "силуэту" свою лобовую броню он не берёт. В ближнем бою разницы от стрельбы кумулятивными или бронебойными не замечено.

<Nebel>
02.04.2012, 13:34
Да, Т110 пока имбоват. Лично выстоял на Эль-халлуфе на А2-А3 против раша ИС-7, эстонца, Т54 и Т34. Сбивал гусеницы, подставлял под нашу арту. Так слили всех, сам потерял только треть ХП - был очень удивлен.
Т103 тоже неплох. На химках вражеский паттон слился, пробив меня только пару раз - остальные выстрелы рикошет. Обозвал меня нубом рикошетным. Почему рикошетный - понятно, почему из нас двоих нуб я - непонятно :D

GREY_S
02.04.2012, 13:43
Всё, что написано выше, справедливо, если танк стоит лбом, в противном случае Т110 живёт крайне недолго. Боками непробития и рикошеты он не ловит совсем, редко при удачном стечении обстоятельств. В рандоме высочайший приоритет по опасности любой французский танк с SA47 и выше, любой танк 8уровня и выше. При выходе на боковые или заднюю проекцию танка наносят полный урон - ни рикошетов, ни непробитий. Играя на АМХ-13-90 разрядив полный барабан в заднюю проекцию Т110 оставил ему 61 хп от полной базы - урон + пожар.
Кумулятивные на ГК себя показали вполне хорошо, на средних дальних дистанциях против E-100, Maus, ИС-7, как описано выше при стрельбе по "силуэту" свою лобовую броню он не берёт. В ближнем бою разницы от стрельбы кумулятивными или бронебойными не замечено.

Странно - моему Бату так вчера не казалось. 3-4 боя получалось стрелять четко в бок и М103 и Т110 со средних дистанций. Из 6ти снарядов в бок ОДИН!!!! с уроном, все остальное мимо кассы, хотя дзыньков было 6, в дугих случаях было получше, но все равно печально. Хотя корма, не спорю весьма хрупкая.

--- Добавлено ---

А вот М103 очень хорош, но надо его еще распробовать получше.

Novichok
02.04.2012, 13:56
Странно - моему Бату так вчера не казалось. 3-4 боя получалось стрелять четко в бок и М103 и Т110 со средних дистанций. Из 6ти снарядов в бок ОДИН!!!! с уроном, все остальное мимо кассы, хотя дзыньков было 6, в дугих случаях было получше, но все равно печально. Хотя корма, не спорю весьма хрупкая.[COLOR="Silver"]

Вероятно зависит от дистанции, то есть не вероятно, а точно. Я отстрелял барабан с АМХ 13-90 в Т110 c пистолетной дистанции. Вчера же меня отстрелял на ГК Bat Chatillon 25 t c 17 метров, уложился в три выстрела, больше я не пережил.

to Nebel

В том что ты пережил фокус огня от ИС-7, эстонца, Т54 и Т34 не удивлён. Выше я описал удержание фокуса огня от 9 танков 10го уровня.

<Nebel>
02.04.2012, 14:09
В том что ты пережил фокус огня от ИС-7, эстонца, Т54 и Т34 не удивлён. Выше я описал удержание фокуса огня от 9 танков 10го уровня.
Не спорю. Просто у тебя дистанция 178 метров указана, а я с ними в упор бодался:) Но, таки, мысль все та же - при должной прямоте рук и некоторой доле везения, Т110 может выживать и огрызаться. Правда строго до того момента, пока его не порежут. Т-54 и Т32, помнится, в свое время тоже нагибали. Так что всем совет - ловите момент.

Ash
02.04.2012, 15:07
А я М103 продал. При наличи Т110 не очень интересно ездить на нем, а пофармить и на Т34 можно :)
Т110 конечно очень радостный танк, давно не получал такого удовольствия от топтехники.

H@NTER
02.04.2012, 15:17
Есть такая старая примета в ВоТ :) если танк тебе нравится - значит его порежут. Хотя может и не будут, Е-75 вроде не трогали.

Ash
02.04.2012, 15:39
Есть такая старая примета в ВоТ :) если танк тебе нравится - значит его порежут. Хотя может и не будут, Е-75 вроде не трогали.

Месяц есть у кучи народа чтобы подпортить стату Т110 :)

Novichok
02.04.2012, 16:03
Так ведь и на Е-75 народ умудряется сливаться только в путь. Среднее значение побед на нём в районе 48% с копейками.
М103 зря продал, тоже не менее фановый танк.

Hriz
02.04.2012, 16:05
В том что ты пережил фокус огня от ИС-7, эстонца, Т54 и Т34 не удивлён. Выше я описал удержание фокуса огня от 9 танков 10го уровня.

Да в лоб все ТТ10 могут держать много. Был тут бой на днях, без АРТ, я был на Е100, держал фокус пары 7-к, пары 100-к, ИС-3 и еще какой-то фигни. 29 попаданий пережил. А в борт, вчера, на Першинге, пробивал ТТ10 американский регулярно. Ну опять же, метров с 50.

Novichok
02.04.2012, 16:22
Да в лоб все ТТ10 могут держать много. Был тут бой на днях, без АРТ, я был на Е100, держал фокус пары 7-к, пары 100-к, ИС-3 и еще какой-то фигни. 29 попаданий пережил. А в борт, вчера, на Першинге, пробивал ТТ10 американский регулярно. Ну опять же, метров с 50.

Под фокусом раша ТТ10, как показывает практика, ИС-7 тот же держится буквально секунд 30, про AMX 50B думаю можно не говорить даже, ему вообще только надеяться на редкие рикошеты от лба башни. Т110 все таки держится дольше ИС-7.
Амеры - относительно легко пробиваются в борта и заднюю проекцию. Если у меня есть выбор на АМХ 13-90 отстрелять барабан по Т110 в борт или ИС-4 в борт, я выберу Т110. Там я гарантированно нанесу больше урона, чем при стрельбе по ИС-4.

Hriz
02.04.2012, 16:25
Ну я не знаю, по опыту игры в ротах, при раше - в лобешник тебе прилетает буквально один раз, причем этот раз ИС-7 в лоб пробить сложно даже голдой сходу, потом все заезжают в борта, и там тот же Т110 сольется с такой же астрономической скоростью, ибо броня вообще перестает играть роль, а играет роль фокус и ВБР. А тупое стояние и перестрелка лоб в лоб - это не раш. Нубосливы не будем брать, я же вот привел пример когда Е-100 выдержал 29 попаданий от ТТ10.

SJack
02.04.2012, 16:27
Странно - моему Бату так вчера не казалось. 3-4 боя получалось стрелять четко в бок и М103 и Т110 со средних дистанций. Из 6ти снарядов в бок ОДИН!!!! с уроном, все остальное мимо кассы, хотя дзыньков было 6, в дугих случаях было получше, но все равно печально. Хотя корма, не спорю весьма хрупкая.[COLOR="Silver"]

Это тебе как-то совсем не повезло. Насчет М110 не скажу, а у М103 броня только спереди. Сбоку отлично пробивается везде, но если есть возможность выцеливать - лучше стрелять в башню. Там нет жрущих урон гусениц и много вкусного, вроде экипажа и боеукладки. Меня в борт башни уже 2 раза так убили - попадание-крит бк-даже не успел починить-второе попадание - бадабум.
Но танк в целом нравится. Первая 120мм пушка хороша только накоротке, на дистанции 250-300 метров много непробилов. А вот вторая шьёт практически всё и на любой прицельной дистанции, просто супер. Зачем там нужны кумулятивы - так и не понял, по-моему, они ничем не лучше бронебойных. Надеюсь на Т-10 увидеть нечто подобное.

Ash
02.04.2012, 16:49
Так ведь и на Е-75 народ умудряется сливаться только в путь. Среднее значение побед на нём в районе 48% с копейками.
М103 зря продал, тоже не менее фановый танк.

Ну так в том и суть. Сделают ему 48% средних на сливах и нерфить уже нечего будет :)
А М103 я на тесте накатался, на основе пару раз и все. Мне вон на Ягтигра, ГВТигра, Е100 и мышу надо денег фармить, а фанится лучше на ст и т110. Так-что мне он просто бесполезен.
Ну и после того как в провинции я на М103 от своего респа в башню шил другой М103, мне стало совсем неинтересно. Фишки у него уже особой нет.

Слава Макаров
02.04.2012, 18:21
тут кстати действительно возникает вопрос, как собственно ТТ9 с двумя заряжающими и более просторной башней стреляет медленнее, чем ТТ10 с одним заряжающим и более скромной по объему башней... . некоторые балансовые методы разработчиков откровенно поражают своей нелогичностью.

Частичная механизация боеукладки.

Achtungbambr
02.04.2012, 18:26
А у Т34, раздельное заряжание?

Это к вопросу о просторной башне и 2х заряжающих.

AGP1308
02.04.2012, 23:22
Нерфить, нерфить...

Зажрались вы господа на своих ИС-7, а как появился достойный противник, так сразу НЕРФИТЬ!!!

Achtungbambr
03.04.2012, 01:39
Товарищи, а кто нибудь владеет схемами бронирования этих новых зверушек?

H@NTER
03.04.2012, 03:08
А я вот от Т30 нового в восторге, у него появилась альтернативная скорострельная пушка с меньшим пробитием, но дурным ДПМ, при этом танк подвижный, динамичный и верткий, очень сильно смахивает на старый Т34, блин прикол, смешно смотреть как очередная Т-54 после выстрела агрится на тебя на перезарядке разделывать кружить, а ты его сам кружишь клинчуешь и насовываешь со скорострельностью в 6.32 при уроне 400, он бедный пытается свалить, но куда там %) ну и старая основная дуда тоже доставляет.
М103 хороший танк, играл мало, динамичный верткий, обзор очень сильный, только низкая максимальная скорость накладывает много ограничений к сожалению. Не имба, нерфить его если будут, то косметически, но с душой и характером танчик.
На М110 еще не катался, только на тесте.

Allary
03.04.2012, 08:46
А я вот от Т30 нового в восторге, у него появилась альтернативная скорострельная пушка с меньшим пробитием, но дурным ДПМ, при этом танк подвижный, динамичный и верткий, очень сильно смахивает на старый Т34, блин прикол, смешно смотреть как очередная Т-54 после выстрела агрится на тебя на перезарядке разделывать кружить, а ты его сам кружишь клинчуешь и насовываешь со скорострельностью в 6.32 при уроне 400, он бедный пытается свалить, но куда там %) ну и старая основная дуда тоже доставляет.
М103 хороший танк, играл мало, динамичный верткий, обзор очень сильный, только низкая максимальная скорость накладывает много ограничений к сожалению. Не имба, нерфить его если будут, то косметически, но с душой и характером танчик.
На М110 еще не катался, только на тесте.

ага, кому не нравится новый Т34, тот получил завуалированный старый :D единственное чего нет в новом в отличие от старого это возможности поставить стаб, а так, Т34 остался с нами на 9 уровне :)

Станислав
03.04.2012, 09:00
а еще ему сняли с кормы башни бронеплиту )

Novichok
03.04.2012, 09:05
ага, кому не нравится новый Т34, тот получил завуалированный старый :D единственное чего нет в новом в отличие от старого это возможности поставить стаб, а так, Т34 остался с нами на 9 уровне :)

Стабилизатор на Т30 и раньше не был нужен, ход плавный, скорость невысокая - позволяло и так вести относительно прицельный огонь на ходу. В 99% ситуаций или вели огонь с места или с выката, но там больше нужна скорость сведения.


Нерфить, нерфить...
Зажрались вы господа на своих ИС-7, а как появился достойный противник, так сразу НЕРФИТЬ!!!

ИС-7 давно уже никому не противник. Самый слабо бронированный танк 10 левела, уже наверное как год с лишним. Нормальное бронирование на нём было на заре ЗБТ, далее бронирование на нём только резалось в угоду баланса и "советские танки манёвренные и быстрые". Так что миф о уберности ИС-7 не более чем миф. Просто он больше всего подходил под условия ГК как самый манёвренный танк 10го левела и сейчас его с этой ниши выкинет Т110 в обозримом будущем.

=RP=SIR
03.04.2012, 09:05
Первая 120мм пушка хороша только накоротке, на дистанции 250-300 метров много непробилов. А вот вторая шьёт практически всё и на любой прицельной дистанции, просто супер. Зачем там нужны кумулятивы - так и не понял, по-моему, они ничем не лучше бронебойных. Надеюсь на Т-10 увидеть нечто подобное.
Эта пушка с явно заниженными характеристиками. 245 она не как не пробивает .

SJack
03.04.2012, 09:24
Да пробивает она 245. В упор ИС-4 шьётся практически без вопросов, вопросы начинаются на расстоянии. КТ пробивает в ВЛД пракически всегда (в отличие от пушек с пробиваемостью ~220). Ну т.е. она в плане пробития ничем не отличается от других пушек с аналогичной пробиваемостью.

Acid_Reptile
03.04.2012, 10:04
ИС-7 давно уже никому не противник. Самый слабо бронированный танк 10 левела, уже наверное как год с лишним. Нормальное бронирование на нём было на заре ЗБТ, далее бронирование на нём только резалось в угоду баланса и "советские танки манёвренные и быстрые". Так что миф о уберности ИС-7 не более чем миф. Просто он больше всего подходил под условия ГК как самый манёвренный танк 10го левела и сейчас его с этой ниши выкинет Т110 в обозримом будущем.
Тогда что уж про Маус говорить? ;)

H@NTER
03.04.2012, 10:12
ага, кому не нравится новый Т34, тот получил завуалированный старый :D единственное чего нет в новом в отличие от старого это возможности поставить стаб, а так, Т34 остался с нами на 9 уровне :)
Я у наводчика с водителем взял аналог стабилизатора перками:)

harinalex
03.04.2012, 10:41
соглашусь , что Т110 сейчас перебалансирован. Вчера вечером последний бой в Редшире стояли за домами минут 8 , ни одного светляка не было. Надоело все и хотелось спать - поехал по диагонали через всю карту , взобрался на гору , проехал по гребню , спустился к арте - и только там меня наконец убили . Очень долго жил. Был бы Разведчик , если бы не проиграли . Никто не ругался, арта хвалила :).
Обязательно понерфят , скорость и поворотливость у него как у Типа59 :D. В банане в Химках может вместо Т95 работать.

Мне более симпатичен М103 , на нем нужны те же навыки , как на всех предыдущих амеротяжах . Он не выпадает из общей картины, как 110.. Да и реже его встречаешь , как ни странно.

Novichok
03.04.2012, 12:09
Тогда что уж про Маус говорить? ;)

Maus хорош тем что он держит удар на дефе базы. Его подводит то, что он танк заточенный под деф базы или ключевых точек - узко специализированный + мало подвижный. Потому количество точек куда он может вообще добраться не боясь получить от арты после засвета строго ограниченно на каждой карте. Я сам игрок на Maus'е больше чем игрок на ИС-7 в боях на ГК - обычно занимаю позицию у базы держу раш.
Забыл ещё упомянуть отвратительные углы наклона брони. Был бы он хоть чуть с наклонами брони было бы чуть полегче..

=RP=SIR
05.04.2012, 05:18
Да пробивает она 245. В упор ИС-4 шьётся практически без вопросов, вопросы начинаются на расстоянии. КТ пробивает в ВЛД пракически всегда (в отличие от пушек с пробиваемостью ~220). Ну т.е. она в плане пробития ничем не отличается от других пушек с аналогичной пробиваемостью.
Эта пушка должна по пробиваемости быть лучше чем пушка БЛ-9 .

SJack
05.04.2012, 08:44
Эта пушка должна по пробиваемости быть лучше чем пушка БЛ-9 .
Она и есть лучше :) .

GREY_S
08.05.2012, 00:55
Сбылась мечта... танкиста:)
Взял себе Т110, просто в восторге от него, очень быстро крутится на месте, быстро и точно стреляет, пробиваемость дикая.
2хперковый экипаж с Т34 пошел на него, стоит досылатель, стаб, просветленка. Провел менее 30 боев, уже 2 воина, куча фрагов, а главное средний урон подходит вплотную к 3000!!! Такого у меня нет ни на одном танке, только на Бате выше 2 000. Правда воюю на нем как на СТ, да и нубов на ИС-4 с Д25Т и вообще в команде многовато попадается, поэтому нормальный % побед далеко не всегда выходит.
Надо еще поучиться угол ставить и крутить башней и корпусом правильно и вместо Паттона, чувствую буду намного чаще выгуливать Т110 ))

ALF
08.05.2012, 09:07
Т110 однозначно должны нерфить. Танк на средних - дальних дистанциях великолепно держит удар и продолжает наносить урон.
Не стрелял ты из PaK 44/2 L/61 по ИС-7 в лоб, даже со 100м. 110, хороший танк, хоть какой-то противовес ИС-7 появился. Но всё же, в скорости уступает ему. Но все уже, научились выцеливать Р2Д2 и туда садять урон. Приходится его прятать и использовать тактику от Е-100. Лучше пусть ИС-7 нерфят в скорости, а то у него 60км\ч только по шоссе, а по пересечёнке всего 36км\ч.

--- Добавлено ---



Обязательно понерфят
Пока ещё не захватили американский игровой "плацдарм", поэтому даже и не говорят об америкацах вообще. А зачем сообственно нерфить? Чтобы исоводам снова служба мёдом казалась? )))

--- Добавлено ---


Сбылась мечта... танкиста:)
Взял себе Т110, просто в восторге от него, очень быстро крутится на месте, быстро и точно стреляет, пробиваемость дикая.
2хперковый экипаж с Т34 пошел на него, стоит досылатель, стаб, просветленка. Провел менее 30 боев, уже 2 воина, куча фрагов, а главное средний урон подходит вплотную к 3000!!! Такого у меня нет ни на одном танке, только на Бате выше 2 000. Правда воюю на нем как на СТ, да и нубов на ИС-4 с Д25Т и вообще в команде многовато попадается, поэтому нормальный % побед далеко не всегда выходит.
Надо еще поучиться угол ставить и крутить башней и корпусом правильно и вместо Паттона, чувствую буду намного чаще выгуливать Т110 ))
Обкатал его на тестовом, тоже понравился. Если применять весь опыт немцевода, то машинка суперская! Тоже хочу его себе. Главное, береги Р2Д2. Выыбирай правые углы, чтобы высовывать правую часть башни и закрывать андроида. Корпус аналогично.

Sexton
08.07.2013, 21:56
Откопаю:)

Хозяйке на заметку:
Покатался на Т57 Хэви после патча. И понял, что теперь куда эффективней катать на нем с обычными ББ.

GREY_S
09.07.2013, 12:40
Хозяйке на заметку:
Покатался на Т57 Хэви после патча. И понял, что теперь куда эффективней катать на нем с обычными ББ.
Кататься на нем начал только в текущем патче, вожу один барабан голды, но использовал ее только в одном бою из почти 70ти, обычно идет только ББ. И вот что я заметил. казалось бы бронепробитие порезали на самую малость, по сравнению с прошедшими патчами - 11мм, а влияет очень сильно. У меня на нем очень часты случаи, когда из барабана с уроном проходят только 2 выстрела. Ну и отсутствие заднего хода очень сильный минус. Выедешь, насуешь, а обратно уйти не успеваешь. Опять же брони нет, как по мне у 50В она и то лучше. Надо будет прикупить жабу и сравнить их. Все же не нравятся мне медленноватые танки.

SJack
09.07.2013, 23:39
После патча для снарядов простое правило - в лоб бить лучше кумулятивами, а в борта стрелять ББшками. Кстати, это стало косвенным нерфом барабанных танков. И это прекрасно :) .

mAd!Duke
10.07.2013, 05:08
... это стало косвенным нерфом барабанных танков. И это прекрасно :) .

А я смотрю, аудитория Варгейминга любит страдать, и даже платит за это. На памяти, хронология:

Аудитория: ЛТ гнут!!! - нерф ЛТ.
Аудитория: СТ житья не дают!!! - выходит гайд от разработчиков как разбирать 54ку. Нерф СТ.
Аудитория: Тяжи - имбы!!! - местами урезают ТТХ, разделяют/дополняют ветки, производят замены, переделывается вся схема бронирования.
Аудитория: ПТ - крысят из кустов! - нерф маскировки.
Аудитория: АРТА Задолбала! Грёбанный Глонасс, читеры, нерфить! - нерф арты, попытка компенсации нерфа вводом новых арт, Роскосмос "роняет" Протон-М с тремя спутниками ГЛОНАСС. Народ с арты пересаживается на ПТ.
Аудитория: Что-то ПТ в боях дохрена! Срочно ограничить количество ПТ в боях!!!!11!!

И тут я почти полностью ухожу в самолёты :)

Hriz
10.07.2013, 09:35
Интересно, когда мы доживем до того, что все танки будут стрелять 1 выстрел в минуту, иметь разброс в 10м на 100 и ездить 10км/ч, для "уменьшения комфортности игры на всех танках". Если будет нерф ПТ, а не обратный ап арты, можно будет констатировать сдвиг по фазе. А что, вот они реально не знали что так будет? Не верю.

Shoehanger
10.07.2013, 10:10
Самое интересное что при этом заявляется ап арты в 0.8.6.

Похоже на Перестройку.

Hriz
10.07.2013, 10:31
Я никогда не мог понять одного. Если какой то класс (например ТТ), проседает, то почему не апнуть его? Зачем нужно неофить все остальное? Серб периодически вспоминает о том, дескать, ИС-7 "натянули на глобус". А нафига? Есть гора ТТ которые имеют лучшую динамику, броню, пушку (причём всё вместе), есть имба ПТ10 и СТ10 с космическим дамагом, пробоем и точностью, и это никого не напрягает. Нафиг было гробить 7-ку то? Непонятна.

- - - Добавлено - - -


Самое интересное что при этом заявляется ап арты в 0.8.6.

Похоже на Перестройку.

Ну, правильно. Когда все ныли об арте, и о том как она нагибает, в очереди стояла гора ТТ и СТ. Почему то не было 15 ТТ всего. А арты щас именно столько в очереди. Вобщем, это настолько очевидные вещи, что я не пойму как "аналитики" от WG так жидко обосрались.

Leshik
10.07.2013, 15:07
А я смотрю, аудитория Варгейминга любит страдать, и даже платит за это. На памяти, хронология:

Аудитория: ЛТ гнут!!! - нерф ЛТ.
Аудитория: СТ житья не дают!!! - выходит гайд от разработчиков как разбирать 54ку. Нерф СТ.
Аудитория: Тяжи - имбы!!! - местами урезают ТТХ, разделяют/дополняют ветки, производят замены, переделывается вся схема бронирования.
Аудитория: ПТ - крысят из кустов! - нерф маскировки.
Аудитория: АРТА Задолбала! Грёбанный Глонасс, читеры, нерфить! - нерф арты, попытка компенсации нерфа вводом новых арт, Роскосмос "роняет" Протон-М с тремя спутниками ГЛОНАСС. Народ с арты пересаживается на ПТ.
Аудитория: Что-то ПТ в боях дохрена! Срочно ограничить количество ПТ в боях!!!!11!!

И тут я почти полностью ухожу в самолёты :)

Велика у стула ножка, подпилю её немножко.
Велика теперь другая, подпилю с другого края.

Makc05
10.07.2013, 16:59
Я никогда не мог понять одного. Если какой то класс (например ТТ), проседает, то почему не апнуть его? Зачем нужно неофить все остальное? Серб периодически вспоминает о том, дескать, ИС-7 "натянули на глобус". А нафига? Есть гора ТТ которые имеют лучшую динамику, броню, пушку (причём всё вместе), есть имба ПТ10 и СТ10 с космическим дамагом, пробоем и точностью, и это никого не напрягает. Нафиг было гробить 7-ку то? Непонятна.

- - - Добавлено - - -



Ну, правильно. Когда все ныли об арте, и о том как она нагибает, в очереди стояла гора ТТ и СТ. Почему то не было 15 ТТ всего. А арты щас именно столько в очереди. Вобщем, это настолько очевидные вещи, что я не пойму как "аналитики" от WG так жидко обосрались.


Аналитика очень простая и по поводу 7-ки тож. 7-ка один из первых удобоваримых 10-к, соответсвенно она есть у многих, появляются новые ветки и новые танки, а ведь 7-к то много и что бы народ пересел на другие ветки и потратил голду на перевод свободного и серебро её нужно занерфить и так далее по схеме. А с артой вышел тупичек, нового давно ничего не появлялость, её давно не трогали, народ к ней подпривык, научился хорошо нагибать, короче прое... упустили они арту в общем и таким нерфом пытаются поправить положение дел, вот и выход бритоарты обозначился. И тут еще с артой может сыграть сволочность и скотность серба, как так, возьмёт он и оставит арту как она есть и ограничит её количеством 3 штуки на сторону. Надо же поиздеваться над народом, поглумиться читая о том как убили арту, а он будет с гордо поднятой головой говорить "это у вас руки из ...опы! задонать!" это же его любимое занятие. Все ИМХО.

Sexton
13.07.2013, 06:36
Откопаю:)

Хозяйке на заметку:
Покатался на Т57 Хэви после патча. И понял, что теперь куда эффективней катать на нем с обычными ББ.

Благодаря этой маленькой хитрости поднял средний дамаг на Т57 с 2,7К до 3К

GREY_S
15.07.2013, 12:54
Благодаря этой маленькой хитрости поднял средний дамаг на Т57 с 2,7К до 3К

Если не секрет - объясни в чем прикол?
Почему ББшками с их явно недостаточным пробитием в 258мм эффективнее кататься, чем с кумами с пробитием 330?

ББ ВНЕЗАПНО!!! перестали рикошетить при 80 градусах или гусли их всегда пропускают, а ловят только кумулятивы?
Мы ведь не об экономическом эффекте говорим, что с ББ нмного дешевле кататься, а об увеличении урона.

Езжу тока с ББшками средний урон 2,8к (как жаль, что не вкачал его раньше, когда пробитие у ББшек было 269, полюбому средний урон был бы выше).

З.Ы. Кстати не выдержал вчера и, продав Е-50 и ГВП, прикупил себе АМХ-50В. Несмотря на 95% экипаж с 50-120 всего с двумя перками, как передвижной платформой очень им доволен. Т57 нервно курит в саду. А вот пушка у него печальна при схожих характеристиках. И дело даже не в зарядке барабана. Лично мне с моей манерой игры лишние 4 сек не критичны. А вот долгое сведение бесит и немного раздражает 2,5 сек перезарядка в барабане. Да и на расстояние из нее стрелять печально, несмотря на нашумевший ап кучности. Но пока за 9-10 боев средний урон немного выше, чем на Т57.

Sexton
15.07.2013, 13:26
Если не секрет - объясни в чем прикол?
Почему ББшками с их явно недостаточным пробитием в 258мм эффективнее кататься, чем с кумами с пробитием 330?


Потому что кумы сейчас гавно