PDA

Просмотр полной версии : планшет



Mirnyi
23.04.2012, 06:57
Кто-нибудь, поделитесь мыслями про samsung GT 7.0 plus. (6200)
Хочу взять в качестве телефона-переростка. Есть ли смысл?

=PUH=BOSS
23.04.2012, 07:43
Бери уж 10.1 с выходом Андройд 4.0 обещают встроить звонилку, хотя для этого есть телефон. По опыту командировок-ГТ 7500 самое то, в гостиницах сейчас везде ВаФай так что на нормальном экране и киношку посмотришь и с документами вечером повозиться можно. У меня планшет с симкой, так что всегда оперативно можно получить информацию. Купил сумочку под нетбук, туда и планшет нормально влазит и кармашков много.
П.С. вообще эта тема поднималась, поищи на форуме.

Mirnyi
23.04.2012, 09:50
В тех дырах, где я бываю, в гостинницах "вайфай" принимают за ругательство :D
Есть правда роутер 3г-вайфай и старенький q-tek s200 в качестве телефона. Тут просто прикол что "всё в одном" и с одной симкой(+gps c более-менее приличным экраном (для авто)+ режим видеорегистратора (софтовый)).
А 10" как телефон уже черезчур... разве как стационар на даче :)

ir spider
24.04.2012, 04:31
В тех дырах, где я бываю, в гостинницах "вайфай" принимают за ругательство :D
Есть правда роутер 3г-вайфай и старенький q-tek s200 в качестве телефона. Тут просто прикол что "всё в одном" и с одной симкой(+gps c более-менее приличным экраном (для авто)+ режим видеорегистратора (софтовый)).
А 10" как телефон уже черезчур... разве как стационар на даче :)
В формате планшета 10" являются самым оптимальным решением. Он ещё не становится большим до неудобности носить и в то же время вполне достаточен для комфортного пользования. Категорически советую не брать меньше если конечно нет каких то нетривиальных задач или условий использования...
А телефон нужно отдельно... за 10тр можно взять вполне приличный смарт. За 16 топ прошлого года типа сенсэйшена.

=RP=SIR
24.04.2012, 05:23
А можно узнать чем планшет лучше того же нетбука ? Использовать планшет в качестве телефона , ммм.. по мне так дикость.

Mirnyi
24.04.2012, 07:48
А можно узнать чем планшет лучше того же нетбука ? Использовать планшет в качестве телефона , ммм.. по мне так дикость.

Ответ очевиден - мобильностью (габариты, вес, автономность).
7" поднести к уху - если не часто, то не влом, при наличии и-нета - скайп с видео хоть на ходу, на крайняк, для обычных звонков, гарнитура, а сам аппарат легко ложится в карман куртки или пиджака.
Таскать с собой зоопарк гаджетов (ноут или нет, gps, телефон), несколько симок... задолбало :), смарт... Кто хотябы 2gis пользовал на 4" - поймёт, что карты и навигация на смарте - скорее условность.
Вобщем-то, понимаю, что за универсальность придётся расплачиваться удобством - и телефон крупноват, и экран для карт, видео, читалки, навигации... мелковат.
Но после 3" моего телефона при габарите 4,5", должно быть ничего :)

Archer
26.04.2012, 08:31
Кто-нибудь, поделитесь мыслями про samsung GT 7.0 plus. (6200)
Хочу взять в качестве телефона-переростка. Есть ли смысл?

Есть. Хороший девайс.
Диагональ для мобильного применения - самое то: в общественном транспорте он удобнее более диагоналистых собратьев.
Единственно, я тебе все-таки посоветовал бы приглядеться к более свежему устройству: Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800.
Книжки/документацию на нем читать приятнее. Уж не говоря о фильмах.
Недостаток обоих устройств - тормознутая самсунговская оболочка.