PDA

Просмотр полной версии : Многопользовательская игра "Стальная ярость"



НОЖОВКА
02.05.2012, 00:53
Товарищи, прошло два года с момента моего предыдущего здесь появления.
Я много разных дел делал и много размышлял и вот пришел к твердому как
сталь убеждению что этот танксим, лучший что случалось в моей жизни.
Давайте вместе обмазгуем, сколько нужно денег и что вообще нужно чтобы
создать мультик!

Возможно нужно скинутся, возможно подтянуть пояски, в этой теме я
предлагаю отдать голос за это дело!
Я готов дать 1500 р из последних моих закромов)

Fritz_Sh
02.05.2012, 09:16
Боюсь делать то его некому, Гравитим давно потеряла интерес, да и права если не ошибаюсь, на СЯ. Так что...

Shont
02.05.2012, 09:53
Да и для чего такие старание?

НОЖОВКА
02.05.2012, 10:36
для тех кто торчит от этой игры. Я не думаю что права на это "старье", так уж дорого стоят, может их бесплатно отдадут.

dima12345
02.05.2012, 11:37
для тех кто торчит от этой игры. Я не думаю что права на это "старье", так уж дорого стоят, может их бесплатно отдадут.

ИМХО овчинка не стоит выделки. С правами там тоже все далеко не так просто -уже давно непонятно у кого они и как их оттуда получить. Зря Вы думаете, что мы не пытались.
Учитывая, что есть более новый и совершенный движок вобще не вижу смысла возвращаться к СЯ. Куда проще втянуть всю технику из СЯ в новую игру. А над сетью мы понемногу работаем, хотя и медленнее, чем хотелось бы.

НОЖОВКА
02.05.2012, 11:56
Скажите пожалуйста нам, что вам нужно чтобы ускорить работу.
Перечислите что вам нужно, сколько денег необходимо?
Я уверен что найдутся люди, кто тоже не против подкинуть деньжат.

Schreder
02.05.2012, 14:54
Тот кто реально хочет помочь деньгами, тот давно уже зашел на сайт гравитим и увидел там все необходимые реквизиты. Впрочем и на нашем форуме они уже публиковались.

НОЖОВКА
02.05.2012, 18:52
похоже что мой энтузиазм оказался тухлый, кроме меня никому не нужен мультик, пойду лучше в кафе хоть поем, по секрету сказать я и сам нуждаюсь в финансовых вливаниях. я планировал денежки все у себя собрать, а патом ник поменять, но народ не ведется(

Andrey12345
02.05.2012, 20:46
Скажите пожалуйста нам, что вам нужно чтобы ускорить работу.

Всего 3 вещи:
1) машина времени чтобы вернуться в прошлое и забрать исходники С.Я.
2) машина по клонированию, чтобы клонировать Диму (может быть даже и не раз %)), для работы над сетью.
3) права на С.Я., как тут уже говорили.

А если серьезно, то внедрение новых фич в старую игру, для которой не урегулирована ситуация с правами, которая не принесла, не приносит (и не будет приносить) нам никаких средств, да еще и в каком-то смысле конкурирует с новыми нашими играми, это ИМХО какое-то абсолютно бессмысленное занятие :D
Я не вижу ни одной причины, даже малосущественной, зачем этим заниматься, даже если бы это отняло пол часа, а не пол года.

P.S. 2НОЖОВКА За готовность вложить деньги в наши игры, конечно спасибо. Но все таки, это не совсем правильное направление на мой взгляд :rolleyes:.

НОЖОВКА
02.05.2012, 20:58
это не совсем правильное направление на мой взгляд :rolleyes:.
Мне нравиться именно стальная ярость. Круто реализованы танки, управление и вообще атмосфера, аналогов я не вижу, просто ии ботов совсем не цепляет. Противник реальный человек, вот что оживляет, заставляет переживать, и это то что вносит непредсказуемость, очень жаль что все это пропало в пустую. что тут можно поделать, будем ждать может будут еще танковые симуляторы про Вторую мировую с мультиком.

Andrey12345
02.05.2012, 21:25
Круто реализованы танки, управление и вообще атмосфера, аналогов я не вижу,
Так этого всего не будет если бы гипотетически был нормальный мультиплейер. Будет ололо, раш на базу, рандом и команды оленей. Или как противоположность занудство, 2 часа ехать/ждать, за 1 минуту помереть, 2 игрока 2 раза в неделю ну и все остальные прелести реалистичных игр с мультиплейером :D



Противник реальный человек, вот что оживляет, заставляет переживать, и это то что вносит непредсказуемость,

Для этого есть Мир танков. Насчет заставляет переживать не уверен, но все остальное точно есть.

НОЖОВКА
02.05.2012, 23:49
В red orchestra 2 heroes of stalingrad, хорошо реализованы респауны, возле командира, и на ключевых точках карты, (и не надо ехать через всю карту) а что до стрельбы можно оставить ботов, когда на карте есть боты то искаль реальных людей среди них тоже интересно.

Andrey12345
03.05.2012, 00:13
В red orchestra 2 heroes of stalingrad, хорошо реализованы респауны, возле командира, и на ключевых точках карты, (и не надо ехать через всю карту) а что до стрельбы можно оставить ботов, когда на карте есть боты то искаль реальных людей среди них тоже интересно.

Так есть уже такая игра, называется Мир танков, зачем еще одну делать такую же только заведомо хуже из-за врожденного недореализма? :)

Shont
03.05.2012, 06:46
Для этого есть Мир танков. Насчет заставляет переживать не уверен, но все остальное точно есть.

Мир танков недостойна нашего внимание в игре нет ни капли реализма.
Играть в её неинтересно.

Hemul
03.05.2012, 11:22
Мир танков недостойна нашего внимание в игре нет ни капли реализма.
Играть в её неинтересно.
Танковые симуляторы - это Я.%)

НОЖОВКА
03.05.2012, 12:01
Да мы тут говорим про симуляторы,
Или можно сделать чтобы в начале игры с каждой стороны выдавали определенное количество танков, под управлением ботов а при смерти игрок возрождаться в соседнем танке, игра состоит из двух трех волн наступления, и цель захватить например высоту в центре карты или две высоты по флангам, или пересечь ров и оказаться на другой стороне карты.

Krabb
03.05.2012, 12:11
И в каком же месте тут симулятор?

НОЖОВКА
03.05.2012, 12:21
в танке, в его характеристиках,
ну конечно можно симулировать сцены из настоящих схваток но это на любителя.

Andrey12345
03.05.2012, 16:08
Да мы тут говорим про симуляторы,
Или можно сделать чтобы в начале игры с каждой стороны выдавали определенное количество танков, под управлением ботов а при смерти игрок возрождаться в соседнем танке, игра состоит из двух трех волн наступления, и цель захватить например высоту в центре карты или две высоты по флангам, или пересечь ров и оказаться на другой стороне карты.

Да, такая игра есть, называется SABOW, пока без сети но я думаю со временем это поправится :D
"Пересечь ров" - есть пересечь мелкий ров, глубокий ров, два рва, 5 рвов, 3 реки и 2 рва, 100500 рвов. В общем почти все что нужно :).

Сидоров
03.05.2012, 23:26
Будет ололо, раш на базу, рандом и команды оленей.

А вы откуда знаете? ;)

Andrey12345
03.05.2012, 23:39
А вы откуда знаете? ;)
Это неизбежно. Предотвратить это может только высокий порог вхождения в игру, но в этом случае внедрение мультиплейера совсем теряет смысл.

Zaraza32
11.06.2012, 09:40
Да, такая игра есть, называется SABOW, пока без сети но я думаю со временем это поправится :D
"Пересечь ров" - есть пересечь мелкий ров, глубокий ров, два рва, 5 рвов, 3 реки и 2 рва, 100500 рвов. В общем почти все что нужно :).

Уважаемый Андрей забыл упомянуть еще один симулятор, в котором все вышеперечисленное реализовано, плюс имеется рабочий мультиплеер.
Называется он Steel Beasts Pro PE. Если не смущает не детская цена в 100 убитых енотов, то велкам;)

Andrey12345
11.06.2012, 10:52
Уважаемый Андрей забыл упомянуть еще один симулятор, в котором все вышеперечисленное реализовано, плюс имеется рабочий мультиплеер. Называется он Steel Beasts Pro PE. Если не смущает не детская цена в 100 убитых енотов, то велкам;)

Там в мультиплейере можно вдвоем на одном танке?
Сколько человек в среднем играет, если зайти на какой-нибудь сервер в произвольный момент времени?

OlegNik
11.06.2012, 16:10
Там в мультиплейере можно вдвоем на одном танке?
Сколько человек в среднем играет, если зайти на какой-нибудь сервер в произвольный момент времени?

Можно и втроем: механик-водитель, наводчик, командир. При большом желании если места заняты есть вариант наблюдения от 3-го лица, тут уж сами понимаете только от к-ва желающих зависит.
По серверам, так нету их, не требуются- создается прямое соединение к компу выполняющему на время игры роль сервера ч/з IP. Вариант конечно не самый удобный, но что имеем. Другое дело, что желающих среди русскоязычного населения не так и много, ценник все же делает свое дело. Среди остальной части нерускоязычного населения все значительно веселее.

Лихой вахмистр
13.06.2012, 10:01
Вот вы все про мультиплеер да мультиплеер.... тут никак мечта не сбудется в ОЗ танком или БТРом поуправлять...:bayan: