PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.1.06.17582 - 05 мая 2012



Страницы : [1] 2 3 4

BlackSix
05.05.2012, 20:24
Всем привет!

Патч готов! В настоящий момент данная альфа версия предназначена исключительно для DirectX 10. Поддержка DX9 специально выключена, и, если вы можете запускать игру только под DX9, то не устанавливайте этот патч!

Основная задача этой версии состоит в том, чтобы найти и устранить все оставшиеся или новые ошибки, особенно вызывающие падения игры (CTD). Наиболее часто встречающиеся крэши лаунчера были исправлены, но все равно остаются некоторые проблемы, которые очень трудно обнаружить. В среднем, за целый день полетов десяти человек мы получаем приблизительно 8 падений лаунчера, и наш внутренний тест пока не способен обеспечить нужное количество крэш-логов, необходимых для полного прояснения ситуации.

Скачать (РУССКАЯ ВЕРСИЯ)
http://oron.com/mzi00hqcijj4
http://www.sendspace.com/file/t1xf9j
http://dl.dropbox.com/u/52278195/IL2COD_17582_ru.rar.torrent
http://marine-air-group.ru/downloads/IL2COD_17582_ru.rar
http://narod.ru/disk/48293296001.12943456a8326a956c0684390660d001/IL2COD_17582_ru.rar.html
http://letitbit.net/download/45806.4f25b8d5fdd69076288993af66b1/IL2COD_17582_ru.rar.html
(211,104,479 bytes)

Скачать (ЗАПАДНАЯ ВЕРСИЯ)
http://oron.com/2nht5gp5h2c8
(211,021,781 bytes)

Итак, начинайте тестировать и писать баг-репорты. Удостоверьтесь, что у вас включена запись событий и высылайте нам свои крэш-логи.

Пожалуйста, включите Лог в вашем конф.ини (Log=1), и, после падения игры, вышлите нам ваш лог файл, а также любые креш-дампы, которые появятся в папке cppdump в главном каталое игры. Креш файлы слать на ishevchenko@1cpublishing.eu

Инструкциип о установке:
Просто разархивируйте в папку
[Program Files]\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover
И запустите игру!
Версия: 1.06.17582


В настоящее время мы не можем предоставить вам полного и детального Readme, но общий список изменений таков:

Известные проблемы:

• До конца не оптимизированы облака, трава и деревья. Облака вызывают стабильное снижение FPS; трава и деревья приводят к подергиванию. Потребуется несколько дополнительных дней работы для решения этих вопросов - несколько дней для травы и несколько дней для облаков, но мы решили, что могли бы начать открытое тестирование патча, не ожидая этих исправлений;
• Не появляются динамические декали мелкокалиберных попаданий на самолетах;
• На текстурах изношенных самолетов в тени появляется блеск;
• Облака на дальних и средних дистанцияз временно отключены;
• В редакторе текст в диалогах просвечивается через другие диалоги;
• Нет вспышек от попаданий.
• Текстурный кэш не отрисовывает текстуры высокого разрешения на близких объектах на видеокартах ниже рекомендованных, имеющих меньше 1 Гб видеопамяти;
• Линия фронта в редакторе и на миникарте отрисовывается неправильно.


Производительность

Проведена монументальная работа по увеличению среднего ФПС и поднятию минимального. На топовых машинах средний ФПС вырос примерно вдвое, а микрофризы, которые раньше «просаживали» ФПС, стали появляться реже, длятся меньшее время и «просаживают» ФПС до более приемлемых значений.

Вот некоторые из изменений:

• Полностью переписаны этапы визуализации в рендере, уменьшена нагрузка на ЦПУ;
• Переписан текстурный менеджер, уменьшились фризы при подгрузке новых текстур;
• Генератор геометрии земли вынесен в новый поток, также уменьшая фризы;
• Рендер деревьев оптимизирован, уменьшены фризы при движении или повороте камеры;
• Генератор травы вынесен в отдельный поток, уменьшены фризы при полете на малой высоте;
• Модели повреждения домов и наземки загружаются заранее, а не при непосредственном повреждении. Начальная загрузка миссии увеличилась, фризы при взрывах уменьшены;
• Множество других частей кода выведены в отдельные потоки, что улучшает минимальный ФПС на большинстве машин.


Флайт-Модель

В новом патче, была проведена большая работа по проверке и уточнению ФМ самолетов, а также модели работы некоторых авиамоторов. В качестве исходных брались данные из имеющихся РЛЭ, либо протоколов летных испытания. К сожалению, из-за некоторых ограничений модели работы моторов, не удается настроить летные данные самолетов точно на всех высотах. На высотах более 7-8 км скоростные показатели наших самолетов уступают их реальным прототипам. Исправление этого момента требует слишком больших изменений в коде, и поэтому будет сделано только в следующем проекте. Однако на более низких высотах мы настроили ЛТХ самолетов гораздо ближе к их прототипам. Надо сказать, что некоторые самолеты, наоборот, имели завышенные характеристики во всем диапазоне высот («Спитфайр Мк2»), другие же, имели ошибки в работе моторов, и не достигали положенных им характеристик. В грядущем патче, мы постарались исправить, наиболее досадные ошибки и сделать наши модели более точными.

Частичный список изменений:

G.50
Из-за неточных исходных данных, тепловой баланс мотора был нарушен, мотор не развивал штатной мощности на всех высотах. Также была добавлена система повышения наддува +100. Используется только на экстренных режимах.

Spitfire Mk.IIa
Этот ЛА имел завышение скоростных характеристик на всех высотах, на некоторых более чем на 100 км/ч.

Spitfire Mk.Ia
Убран провал по скорости на высоте более 6 км.

Hurricane Mk.Ia
Также имел завышенную скорость на всех высотах (ошибка в двигателе аналогичная второму «Спитфайру»).

Blenheim Mk.IV
Ошибки в исходных данных моторов, которые грелись на рабочих оборотах, самолет не добирал скорости на всех высотах. Максимальная скорость, на которой начинается разрушение планера, была также завышена, самолет можно было разогнать до 900 км/ч в пикировании с большой высоты. По этому самолету был проведен очень большой объем работ по исправлению ФМ и модели работы двигателей.


Искусственный Интеллект

Частичный список изменений:

• Исправили или убрали неработающие приказы из списка. Теперь игрок не может отдать приказ, который ИИ не способен выполнить;
• Добавлен запрос доступных целей;
• Для боев наземки между собой отключен friendly-fire (таким образом повышен ФПС)
• В скрипты добавлена возможность узнать текущий вейпойнт;
• Исправлено падение ИИ при посадке ведущего;
• Исправлен взлет ИИ без очереди.


Звук

Частичный список изменений:

• Двухмоторники перестали флэнжерить;
• Добавлены детализированные звуки сбоев в работе двигателя;
• Добавлены звуки для пулеметов MG 34 и Bren Mk.II;
• Добавлено множество других звуков: свист и попадание бомб, звуки окружающего пространства и звуки внутри кабин, и еще много всего;
• Улучшены и добавлены звуки для двигателей. К примеру, в семействе Merlin, состоящим из MerlinIII-RG-Hurricane, MerlinIII-RG-Spitfire, MerlinXII и Merlin_III, каждый двигатель звучит по разному при различных оборотах.

Хороших выходных!



Чтобы откатиться на предыдущую версию, нужно в Стиме, в Библиотеке щелкнуть по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...

О Багах просьба отписываться в этой теме: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.06.17582 от 05 мая 2012 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75685)

Ссылка на обновление бета-версии от 12.05.12 и обсуждение (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75780)

xpzorg
05.05.2012, 20:36
Час на закачку, у кого там скачалось- начинайте делиться впечатлениями.

BlackSix
05.05.2012, 20:39
Рекомендую сначала качать ту версию, что вам нужна в первую очередь, т.к. файлообменник не дает сразу качать второй файл.

red75prime
05.05.2012, 20:40
Если кто скачал сделайте торрент, пожалуйста.

Разработчикам огромное спасибо.

Di@bl0
05.05.2012, 20:42
Кстати, хоть и не в тему, но вечно забывал спросить, у вас всех Лаунчер только в онлайне вылетает? Просто я оффлайнер (Стим почему-то не позволяет играть по сети в Ил-2, хотя в остальные игры нормально играю) и вылетов лаунчера у меня не было ни разу, если я не ошибаюсь.

Rasim
05.05.2012, 20:44
Вот уж неожиданно то как! Спасибо огромное, пошел сдувать пыль с джоя. :)

Charger
05.05.2012, 20:45
G-50 починили :) проверим :)

Augur
05.05.2012, 20:49
Кстати ночью сухой был недоступен... это был знак)))

Ksander
05.05.2012, 20:58
Не появляются динамические декали мелкокалиберных попаданий на самолетах...
Вот эт жаль,так хотел чтоб это починили..

miky
05.05.2012, 21:03
А как с патчем онлайн? Должна измениться версия на сервере?

CARTOON
05.05.2012, 21:16
Нате вам зеркала -

http://www.sendspace.com/file/t1xf9j

http://www.sendspace.com/file/sdm43d

xpzorg
05.05.2012, 21:16
Мне мерещется или на мессере действительно руль направления менее эффективен стал?

red75prime
05.05.2012, 21:16
Ссылка на торрент: http://dl.dropbox.com/u/52278195/IL2COD_17582_ru.rar.torrent

=Vasilich=
05.05.2012, 21:18
Зеркало http://marine-air-group.ru/downloads/IL2COD_17582_ru.rar

evilvoland
05.05.2012, 21:21
154078

BlackSix
05.05.2012, 21:21
Нате вам зеркала -

http://www.sendspace.com/file/t1xf9j

http://www.sendspace.com/file/sdm43d


Ссылка на торрент: http://dl.dropbox.com/u/52278195/IL2COD_17582_ru.rar.torrent


Зеркало http://marine-air-group.ru/downloads/IL2COD_17582_ru.rar

Спасибо!

Rasim
05.05.2012, 21:21
Скачалось! Пошел тестить, сначала в оффлайне.
МГ, Спасибо за подарок на праздники!

Komodo
05.05.2012, 21:26
У меня фпс не изменился. Средний 30фпс в разрешении 1920х1200
У кого есть сдвиги ?

alexmdv
05.05.2012, 21:29
На моей конфигурации FPS не изменился чуток подрос всё-таки. Главное стало существенно плавнее в плане микрофризов. К сожалению до конца микрофризы не пропали еще. Пробовал пока только в оффлайне.

Frezak
05.05.2012, 21:31
зеркало

http://narod.ru/disk/48253653001.174d552306e4a277299d1a0c10674e36/IL2COD_17582_ru.rar.html

IGO1970
05.05.2012, 21:32
Так ребята, на вскидку пролетел на спите над Лондоном - восхищён плавностью картинки! Звук на мессере при просмотре внешним видом на пролёте впечатлил !:cool:Улетел дальше...

K_Aspid
05.05.2012, 21:32
Вот представьте сегодня продал свою видяху, а новая будет лишь в понедельник.
Хоть кто нить выложите скин. Мой колега сидит в скайпе только озвучивает, пока артифакты полоски у побережья, говорит пока нравиться.

=Vasilich=
05.05.2012, 21:33
Так ребята, на вскидку пролетел на спите над Лондоном - восхищён плавностью картинки! Улетел дальше...

Кэш чистил или нет?

IGO1970
05.05.2012, 21:36
Кэш чистил или нет?
Забыл... щас почищу! Кстати при загрузке вместо самолётика какой то красный прямоугольник.

=FPS=BK
05.05.2012, 21:43
фпс вырос (средний)
на средних настройках было 30 стало 40
фризов меньше
надо бы онлайн потестить

Q6600+GF550Ti+6Gb

Крымский Тигр
05.05.2012, 21:46
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75681
Ресурс EX.UA

gosha11
05.05.2012, 21:52
У меня фпс не изменился. Средний 30фпс в разрешении 1920х1200
У кого есть сдвиги ?
Пока не заметил, ФПС практически тот же...:( а вот деревья через дома прорастать начали....

Igor718
05.05.2012, 21:53
Пока не заметил, ФПС практически тот же...:(

Такая же хрень

ZeDi4
05.05.2012, 21:55
сейчас летал на спите зеркало убрал а через некоторое время оно появилось и убрать не возможно ни как....это баг? проверте кто нибудь...

Swamper
05.05.2012, 21:57
"До конца не оптимизированы облака, трава и деревья. Облака вызывают стабильное снижение FPS; трава и деревья приводят к подергиванию. "

Сравнивать, наверное, без облаков лучше - как было и как стало.

Agni
05.05.2012, 21:58
ФПС ощутимо вырос. К сожалению конкретных цифр не могу сказать, нет ранних записей со счётчиком, но повышение ФПС заметил с первой секунды полёта.
Что-то с тенями от деревьев. Издали они нормальные, при прибижении светлеют, потом при приближении на дистанцию примерно 150 метров резко опять темнеют. У всех так ? пролетите низко, посмотрите. Летишь какбы в сфере где тень проявляется.

PS. MG - молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!

Вин7-64, ГТХ580_295.73, 8ГБ_РС12800, АМД Х6_3,8ГГц

=PUH=Vanya
05.05.2012, 21:58
деревья через дома прорастать начали....
так было и раньше.

CARTOON
05.05.2012, 21:58
Пока не заметил, ФПС практически тот же...:( а вот деревья через дома прорастать начали....

Ну тогда я пока не ставлю...

Oradrim
05.05.2012, 22:01
Фпс подрос, правда на очень низких и на средних настройках фпс одинаковый, что странно. Стало летабильно вполне.

Agni
05.05.2012, 22:04
Пока не заметил, ФПС практически тот же...:( а вот деревья через дома прорастать начали....
деревья иногда и раньше так распологались.


СЕРВЕРОВОДЫ, переведите сервак какой не жалко на новую версию. А-то тестить негде.
Заранее спсб.

9/JG52_Bubi
05.05.2012, 22:06
Напишите по ФМ . Как поведение самолётов на земле и в воздухе? есть сдвиги в лучшую сторону. Движение руд и рус стали плавными без рывков?

MaV11
05.05.2012, 22:06
Посмотрел пока Чёрную смерть, fps явно вырос, причём значительно. Раньше на это без слёз нельзя было смотреть, теперь не плохо. Но очень много моментов, на которых fps проседает очень сильно: взрывы, дымы, пыль, здания, зеркала, облака. В итоге разница между максимальным/средним/минимальным fps слишком велика, нет общей плавности картинки.
Это на е8400, 4гб, гтх460 2гб, вин7 х64. На современных компах, наверное должно быть значительно лучше.

Гриз
05.05.2012, 22:06
ФПС вырос на порядка 30%. Проверял на "Черной смерти" (хотя емнип писали ж, что треки погубили в патче).
Первые впечатления:
1. Аааааа, винт! Лечу на спите от солнца и реально он полностью ощутим!
2. Звук, ураааа, теперь позиционирование движка на Спите нормальное
3. РИКОШЕТЫ от земли!!:eek: Я обомлел когда увидел! Браво!
4. Картинка плавная, выставил все настройки на высоко + SSAO + x8 сглаживание. Все плавненько, проверил бои 8Штук x 8Хуррей над Довером - 0 фризов.
Команде MG - респектище! Спасибо, молодчины!

p.S. А красный квадрат при запуске игры - это че, намек? :umora:

IGO1970
05.05.2012, 22:08
Офлайн, Атака немцев - аэродром. Контакты теперь появившись не пропадают на не которой дистанции! Картинка плавная и легко уследить контакт находящийся над землёй! То есть я выше на километр, а кон над землёй и я его вижу!!!:cool: Это одно из первых восторженных впечатлений. Хочется онлайн по тестить, но серваки ещё на прежней версии и там летают ни чего не ведающие вирпилы - те которые прозевали всё вкусное:D Буду пока мочить ботов.
PS Не забываем друзья - это бета! Но лично мне по нраву уже даже сейчас!

Zed4ever
05.05.2012, 22:09
Мне одному показалось, но месс стал "чётче" в отображении? Особливо кресты на крыльях?

Waso
05.05.2012, 22:10
Может я что-то путаю, но говорили, что чёрная смерть не будет работать, мол заново надо будет писать трек. Работает.
Теперь замечания, первое - сквозь модели самолётов просвечивают воронки, просто проползают поверх, по крайней мере на TBD.
второе - постоянно подгружаются скины, повреждения и трава. При смене видов это сильно бросается в глаза. В предыдущем патче так не было. А FPS как-то не сильно и изменился.
третье - как только ролик заканчивается, выкидывает обратно в меню выбора ролика и он заново закачивается и все по кругу. Раньше не было так.

P.S. звука стало больше...когда срезается крыло в ролке - появился звук то ли удара, то ли ещё чего, но он есть. Правда взрывы на филде стали какие-то ненастоящие и еле слышные, их громкость как будто в разы уменьшили.

Вот.

kamaz_raf
05.05.2012, 22:11
Игра стала намного плавнее, уменьшились фризы... ФПС на настройках выше среднего вырос чуть-чуть. Играть стало намного приятнее. Появились новые ощущения от игры...:cool:
Полетал в миссию "Через всю страну".
- Спитфайр Ia и Бленхейм, появляются с запущенными движками и вкл. магнето. Через 1-2 сек., после старта миссии, движки глохнут. Температура уже имеется, то есть на старте движки не холодные.
- Бленхейм и Спитфайр Ia трогаются с трудом, такое чувство что на стояночном тормозе.
- Бленхейм при взлете, теперь не тянет вправо, хотя после взлета сильно валится на правое крыло - компенсируется триммером руля направления.
- Спитфайр Ia на взлете/этапе трогания с места, с оборотами происходит что-то сказочное. Плавно режим не изменить, хотя движок теплый.

=Vasilich=
05.05.2012, 22:17
Пропала линия горизонта которая проявлялась сквозь кокпит. :bravo: Подтвердите.

xpzorg
05.05.2012, 22:19
Самое большое открытие конечно новая фм мессера-совсем другой самолет.
Зависает на загрузке миссии, если перед этим покопаться в настройках графики и не перезапустить игру.
Лаунчер всегда вылетает, если свернуть игру на рабочий стол.
В спитохурях и мессере менее четкие приборы, зато в 110ом наоборот более резкие.

miky
05.05.2012, 22:21
Сообщение от ATAG_Bliss на форуме АТАГа:

Haha - The beta patch is installed on the server and up and running

SpitIIa's/E4's are unlimited in every map. Now go kill each other and test like a madman!!! I'll be on in a few hours

BELKA_
05.05.2012, 22:21
Напишите по ФМ . Как поведение самолётов на земле и в воздухе? есть сдвиги в лучшую сторону. Движение руд и рус стали плавными без рывков?

Мессерок :ok: ...
ФПС подрос ..фризов меньше

evilvoland
05.05.2012, 22:22
А у меня не запускается.. :cry:
Во всех экранчиках (карта\просмотр самолёта\сама игра) - чёрный экран. Да и запускается один раз хоть так, другой раз - отваливается драйвер - синий экран (драйвера откатил с бэты 301.24 на 296.10, будем посмотреть).
Звук идёт, а картинки - нету. Зато звук уже понравился :)

pudd
05.05.2012, 22:22
Ролик про подводную лодку прям в тему показаана прям реакция вирпилов на патч :)
Завтра скачаю и приступлю к полетам наконец то хахаха

V@s'OK
05.05.2012, 22:24
Обнаружил 3 бага:
У Спита 2а нет текстур, в то время на всех остальных самолетах они есть.
154081
Вода - не вода :) Пропала текстура волн и вообще ощущение воды.
154082
При падении Не-115 его обломки стали черными.
154083

Tairo
05.05.2012, 22:26
Проверил в быстром редакторе, вторая миссия, Хурь, Дувр над крышами домов. Как опускался фпс до 32 (это не средний, а минимальный!), так и опускается. Жаль :( Надеялся на лучшее.
Монументальных отличий в производительности не заметил, а это вроде как главное в текущем патче. Фризы есть. Дерганье теней есть. (по поводу фризов из-за травы и деревьев читал).

i7-2600K, 16 GB, 6970, Win7 64, Catalyst 12.4

Папку в документах удалял полностью, вместе с кэшем.


Пропала линия горизонта которая проявлялась сквозь кокпит. :bravo: Подтвердите.
Нет, не пропала. Просвечивает так же сквозь кокпит Хуря.

ЗЫ При запуске игры красный квадрат малевича на черном фоне.

xpzorg
05.05.2012, 22:27
Запустил черную смерть: раньше в одном кадре фпс подскакивал до 107, сейчас тамже 59, однако тамже где раньше фпс проседал до 1, теперь 8. Средний показал 50, раньше 37-40. Показалось, что присутствует сглаживание, однако рация так и осталась лесенкой.

ZeDi4
05.05.2012, 22:30
Незнаю что случилось но у меня через некоторое время появляется баг при обзоре на землю текстуры меняются то светлые то темные квадратами и все это добро двигается вместе с обзором как будто "красиш" землю..и еще не помню луна и раньше такая была?

gosha11
05.05.2012, 22:33
При старте с земли самолёты по умолчанию на стояночном тормозе...плавнее - да, быстрее -не очень...настройки на мах.

Wenik
05.05.2012, 22:34
Блин, а я так надеялся что исправят режим "смотреть через прицел". Сделают как в Ил-2 ЗС. Не исправили((. Печально. ФПС похоже всё таки вырос, и вроде как стабильней стал. Из косяков: пропадание трассеров при стрельбе. Попадание в противника видно, а трассеров нет. Тестировалось на Хурике.
И ещё: зачем красный квадрат перед загрузкой игры?

Agni
05.05.2012, 22:39
Сообщение от ATAG_Bliss на форуме АТАГа:
Ога, пинг 451, потестируешь тут :) 74 чела на серваке уже.

Кампфербанд тоже перевели , там пинг нормальный.

=M=PiloT
05.05.2012, 22:42
Прекрасный ролик подкинули на желтом))

video

ухахаха ,момент с фонарем вообще на слезы))) ... ответ ролику мистера Х ?)))

Rasim
05.05.2012, 22:48
ФПС ощутимо вырос. К сожалению конкретных цифр не могу сказать, нет ранних записей со счётчиком, но повышение ФПС заметил с первой секунды полёта.

Я не могу привести цифры но у меня фпс тоже чуть чуть вырос, было примерно 32 стало 38(где там 100%?). Но я тестю щас самолеты в густообжитой зоне с промышленными районами на взлете. Но то что я определенно точно заметил это то, что картинка стала двигаться плавнее, хотя на низкой высоте микродерганья еще немного остались.
Протестил Тайгер и Хурик ротол, графический баг нашел уже. Заскринил, тестю дальше.

--- Добавлено ---


Запустил черную смерть: раньше в одном кадре фпс подскакивал до 107, сейчас тамже 59, однако тамже где раньше фпс проседал до 1, теперь 8. Средний показал 50, раньше 37-40. Показалось, что присутствует сглаживание, однако рация так и осталась лесенкой.

Давно говорилось что все старые треки будут не актуальны изза изменения движка.

BlackSix
05.05.2012, 22:48
ухахаха ,момент с фонарем вообще на слезы))) ... ответ ролику мистера Х ?)))

угу

makser77
05.05.2012, 22:54
МГ, парни, молодцы!! будем смотреть!!!

steam_
05.05.2012, 22:58
Только пришел. Скачал. Еще не запускал, читаю.
Наверное все уже забыли как мы раньше целосность кеша проверяли :)
Я перед установкой патча все почистил и через стим проверил целосность игры - 19 файлов заново подгрузило :eek:
Так что для чистоты эксперемента рекомендую.
Ща сам запускать буду.

P.S. МГ мои поздравления, таки родили бету ;)

=M=PiloT
05.05.2012, 23:01
угу
оба ролика полезны для здоровья))) серьезно))

Нельзя в шапку добавить путь чистки кеша или написать о том что этого не стоит делать ?

Small_Bee
05.05.2012, 23:05
Картинка стала намного плавнее конечно, субъективно разницы между 35 ФПС и 60 почти не заметно и вполне себе летабельно. Подфризивает на столкновении самолетов со взрывом и иногда при повороте головы, достаточно редко

Bionic
05.05.2012, 23:06
Во, ура, дождались! ) Чичас потестим... Кстати в пору создать тему "Баги альфы". По тому как к примеру при выборе собственного скина на BF-109 я получил белый самолет... Будем посмотреть дальше.

john74
05.05.2012, 23:11
Такая же хрень Тоже хрень!! Ни каких изменений нет!!

Forner
05.05.2012, 23:11
Прогнал тестом черной смерти, разницы в фпс нет..., как было до патча так и сейчас мин фпс 3 авг 42. Кэши удалил синхроизацию для ила выключил, наблюдал граф косяки о чем уже писалось красный квадрат, воронки, трава и т.п. Чет я не вижу "Проведена монументальная работа по увеличению среднего ФПС и поднятию минимального.", мож че не так делаю?

=bob=
05.05.2012, 23:11
.....Топовая машина(см.подпись)....фпс не повысилась,как обещали вдвое..держится,как и держался..40-50 при максимальных настройках...Запустил в SLI режиме(2 590 GTX)...Из 4 ядер-3 работают в SLI , одно в режиме phisix...также ощутимого прироста производительности нет..

[LF]diR
05.05.2012, 23:13
У меня наверное дежавю. Считаю, что ничего у разработчиков не получилось. Матом крыть не стану...

=PUH=Vanya
05.05.2012, 23:13
А вот интересный момент - проверять после распаковки патча целостность файлов через стим или нельзя проверять? Патч-то бета и на стиме его нет.

VadNik
05.05.2012, 23:15
Как устанавливать?
тупа земенять7

Forner
05.05.2012, 23:15
А вот интересный момент - проверять после распаковки патча целостность файлов через стим или нельзя проверять? Патч-то бета и на стиме его нет.

Не проверять, отключить синхронизацию. Во всяком случае старые бета патчи так тестили.

rof2011
05.05.2012, 23:16
А у меня не запускается.. :cry:
Во всех экранчиках (карта\просмотр самолёта\сама игра) - чёрный экран. Да и запускается один раз хоть так, другой раз - отваливается драйвер - синий экран (драйвера откатил с бэты 301.24 на 296.10, будем посмотреть).
Звук идёт, а картинки - нету. Зато звук уже понравился :)
Дружище - у тебя в подписи написано видео-карта Nvidia GeForce GT 240 512 MB, а ведь в первом посте написано, что нада токо не менее 1Гб в этой бете. Так что ты в пролете пока...

=PUH=Vanya
05.05.2012, 23:17
Не проверять, отключить синхронизацию. Во всяком случае старые бета патчи так тестили.

бех синхронизации стим в сеть не пустит. А какой прок тестить патч без сети.. Ланчер-то в основном вылетал именно в сети.

evilvoland
05.05.2012, 23:18
А вот интересный момент - проверять после распаковки патча целостность файлов через стим или нельзя проверять? Патч-то бета и на стиме его нет.
При проверке, стим вернёт старую версию.




а ведь в первом посте написано, что нада токо не менее 1Гб в этой бете.
В первом посте написано:
• Текстурный кэш не отрисовывает текстуры высокого разрешения на близких объектах на видеокартах ниже рекомендованных, имеющих меньше 1 Гб видеопамяти;

т.е. по идее должны просто быть текстуры хуже качества.. но DX10 у меня-то поддерживает!

В логе только это: ------------ BEGIN log session -------------
[21:17:32] Load landscape...
[21:17:41] Load bridges
[21:17:41] LongBridge: wrong width. (3)
[21:17:41] Load static objects...
[21:17:54] ERROR: HAL Error: Failed D3DX10LoadTextureFromTexture.: HAL\d3d10\TTexture_D3D10.cpp(541)
[21:18:05] Battle starting...[21:18:05] ok
[21:19:06] Load landscape...
[21:19:08] Load bridges
[21:19:08] Load static objects...
[21:19:12] Battle starting...[21:19:12] ok
[21:19:13] ERROR: HAL Error: Failed D3DX10LoadTextureFromTexture.: HAL\d3d10\TTexture_D3D10.cpp(541)

[05.05.2012 21:19:45] -------------- END log session -------------


Дрова поменял, ДиректХ переустановил, NET.4 обновил - не работает....

Forner
05.05.2012, 23:18
бех синхронизации стим в сеть не пустит. А какой прок тестить патч без сети.. Ланчер-то в основном вылетал именно в сети.
ПУстит, ждать когда на сервера накатят бету.

IGO1970
05.05.2012, 23:19
Проверив целостность кэша, произойдёт откат к предыдущей версии. Потому, что этот патч -бета! Рзработчики молодцы - на правильном пути, хотя работы ещё не початый край.
Летал на АТАГЕ на 109е4, там было 66 человек!!! Над Хокинджем подфризивало, всё думал вот-вот выкинет, нет не выкинуло! Вернулся на базу во Францию.

suratoff
05.05.2012, 23:20
парни ,как не смешно , но на самом деле изменений почти нет .небольшое прибавление фпс в цифрах в игре незаметны ,как фризило над землей так и фрезит .как были три полосы на радионах 6 серии так ми остались .задаем вопрос что поменялось.,убрали то убрали это.облака ,разрывы и.т.д. меня просто смех разбирает чему надо восхищаться ,ожидая пол года этого "чуда"

rof2011
05.05.2012, 23:20
При проверке, стим вернёт старую версию.
Вот у меня вообще беда - то вылетает в синий экран, то запускается, звук есть, а экран чёрный.
В логе только это: ------------ BEGIN log session -------------
[21:17:32] Load landscape...
[21:17:41] Load bridges
[21:17:41] LongBridge: wrong width. (3)
[21:17:41] Load static objects...
[21:17:54] ERROR: HAL Error: Failed D3DX10LoadTextureFromTexture.: HAL\d3d10\TTexture_D3D10.cpp(541)
[21:18:05] Battle starting...[21:18:05] ok
[21:19:06] Load landscape...
[21:19:08] Load bridges
[21:19:08] Load static objects...
[21:19:12] Battle starting...[21:19:12] ok
[21:19:13] ERROR: HAL Error: Failed D3DX10LoadTextureFromTexture.: HAL\d3d10\TTexture_D3D10.cpp(541)

[05.05.2012 21:19:45] -------------- END log session -------------


Дрова поменял, ДиректХ переустановил, NET.4 обновил - не работает....

Я ж тебе уже ответил - на видео с 512 Мб не идет - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО первый пост!

Agni
05.05.2012, 23:20
Дружище - у тебя в подписи написано видео-карта Nvidia GeForce GT 240 512 MB, а ведь в первом посте написано, что нада токо не менее 1Гб в этой бете. Так что ты в пролете пока...
Смотрим в книгу - видим фигу.

K_Aspid
05.05.2012, 23:21
бех синхронизации стим в сеть не пустит. А какой прок тестить патч без сети.. Ланчер-то в основном вылетал именно в сети.

Только что уже летали.

Bionic
05.05.2012, 23:22
Рикошеты от земли добавили! Взлетел-сел на G-50 и на Bf-109 вспомнил DCS с их АФМ для Су-25 ))) Щупаю дальше :)
Кстати галочка "включить\выключить опозновательные знаки" перестала работать в меню выбора самолета.

evilvoland
05.05.2012, 23:24
Кто-то ещё есть тут с видеопамятью с менее 1024 Мб?

rof2011
05.05.2012, 23:25
бех синхронизации стим в сеть не пустит. А какой прок тестить патч без сети.. Ланчер-то в основном вылетал именно в сети.
Ничего не надо синхронизировать после установки патча - все отлично в сети летается и ланчер пока еще ни разу не вылетел, правда и летал еще не долго...на немецком сервере. Репки еще чешут репу на старой версии...

kamaz_raf
05.05.2012, 23:26
Думаю по задумке авторов - этот патч должен привести игру в релизное состояние. Такую игру мы должны были все купить год назад (разумеется я имею ввиду не альфа,бета версию, а финальную, которую нам еще предстоит скачать). Дальше, будут выпускаться патчи, повышающие стабильность, производительность и подключающие всякие фишечки.
Ждать от этого патча каких-то нереальных изменений, не стоит... Задача этого патча - сделать игру максимально стабильной/играбельной...

rof2011
05.05.2012, 23:31
парни ,как не смешно , но на самом деле изменений почти нет .небольшое прибавление фпс в цифрах в игре незаметны ,как фризило над землей так и фрезит .как были три полосы на радионах 6 серии так ми остались .задаем вопрос что поменялось.,убрали то убрали это.облака ,разрывы и.т.д. меня просто смех разбирает чему надо восхищаться ,ожидая пол года этого "чуда"
Изменения чувствуются сразу, может не такие глобальные как ожидалось, но подозреваю, что основная масса изменений в коде рядовому пользователю не видна, а трудоемкость все там исправить была еще та, вот потому так долго, сам с таким на работе сталкивался, когда сперва кажется, что проблему програмную устранишь быстро, а потом оказывается что одно за другое цепляется и в результате все по времени сильно затягивается, хотя сперва думалось, что делов всего на пару дней... И очень обидно, когда люди несведущие в сути проблем и трудоемкости их решения начинают высказываться нехорошо...

=KAG=Pit
05.05.2012, 23:31
По-моему всё идёт как надо:
-ФПС стабильно 50-60, провалов особых небыло
-при первом вылете в он-лайн через 10 минут вылет лаунчера, при повторном вылете 1,5 часа отлетал,- всё в порядке. На серваке было порядка 30 человек. Из 8 гигов оперативки загружалось не более 35%.
- наблюдал периодическое пропадание трассеров на спите.

Пока всё субъективно, завтра полетаем, можно будет делать выводы, но уже видны явные изменения в лучшую сторону.

Ai
05.05.2012, 23:32
Потестили на скорую руку фм, полетали по прямой на бреющем - второй спит не достает емиля, е3 мееедленно уходит...спит 1а мееедленно уходит от ротольного хуря...вобщем думается мне сие куда ближе к реалу чем уберная двойка и хурь уходящий от спита...хотя двойку против емиля я б еще потестил, возможно можно выкружить режим получше и дожать емильку, завтра еще потестить надо будет...

Forner
05.05.2012, 23:32
Думаю по задумке авторов - этот патч должен привести игру в релизное состояние. Такую игру мы должны были все купить год назад (разумеется я имею ввиду не альфа,бета версию, а финальную, которую нам еще предстоит скачать). Дальше, будут выпускаться патчи, повышающие стабильность, производительность и подключающие всякие фишечки.
Ждать от этого патча каких-то нереальных изменений, не стоит... Задача этого патча - сделать игру максимально стабильной/играбельной...

Задумка авторов полностью описана в шапке а вот этого,- "Проведена монументальная работа по увеличению среднего ФПС и поднятию минимального. На топовых машинах средний ФПС вырос примерно вдвое, а микрофризы, которые раньше «просаживали» ФПС, стали появляться реже, длятся меньшее время и «просаживают» ФПС до более приемлемых значений." я не увидел совсем, печально :-(

CARTOON
05.05.2012, 23:33
... И очень обидно, когда люди несведущие в сути проблем и трудоемкости их решения начинают высказываться нехорошо...

Когда несведующие высказываются нехорошо не так обидно, когда плохо отзываются специалисты...

kamaz_raf
05.05.2012, 23:33
Задумка авторов полностью описана в шапке а вот этого,- "Проведена монументальная работа по увеличению среднего ФПС и поднятию минимального. На топовых машинах средний ФПС вырос примерно вдвое, а микрофризы, которые раньше «просаживали» ФПС, стали появляться реже, длятся меньшее время и «просаживают» ФПС до более приемлемых значений." я не увидел совсем, печально :-(

Ключевое в шапке - "...этой версии..."

pet9948
05.05.2012, 23:38
Разрабам кулл. Всё пашет суперски. На среднечке без как либо лагов на земля с тенями и травой спокойно взлетаю. Офигеть спасибо. Но конечно плоховато что на высоком начинаются лаги. И мышка раздваивается в редакторе. когда сворачиваешь а потом разворачиваешь игру. Разрабы молодцы всё нормально с графой крутяк. Главное смотрите на самые большие проблемы такие как графика и ФПС а всё остальное исправиться.

=UAi=Shkrab
05.05.2012, 23:40
1.замерял перед бетой на средних и при видио -всё очень высоко и всё вкл. -РАЗНИЗЫ с бетой нет .ФПС тот же.--60 и 30
2.уже писали -красный квадрат при запуске.
3.тестировал BR-20 .Порадовало что при любых манипуляций в полном редакторе(дай бог) вылета лаунчера не было.
4.огорчило что при появлении на полосе br-20 уже запущен прогрет готов к взлёту.ВЕРНИТЕ НАЗАД.
5.текстуры не работают -белый альбинос какой то.
Дальше как то не стал ковыряться.Моя плакать:(

9/JG52_Bubi
05.05.2012, 23:41
Ключевое в шапке - "...этой версии..."

Ключевые слова в шапке - альфа версия . Это даже не бета патч а АЛЬФА ВЕРСИЯ. Несмотря на то что на разработчиков за последние время вылили ушаты гавна, парни снова пошли на встречу вирпилам и выставили даже не БЕТУ а АЛЬФУ версию.
Прошу Всех: Господа вирпилы будем толерантны как к себе самим так и к разработчикам. Раз взялись, значит тестим, посылаем логи и обсуждаем. Прошу без ушатов выше написанной субстанции и по делу.

Капитан Немо
05.05.2012, 23:45
Разработчики, а когда вы сделаете в игре ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ запуск, как бы это смешно не звучало? 2012 год, но после каждого патча я должен танцевать с бубном перед тем, как мне удаётся запустить игру. Разрешение 1366х768. Во время предыдущей беты была та же история, но мне удалось запустить игру, сейчас нихрена не выходит. Скажите, когда-нибудь этот маразм закончится? Я уже и переключался на "Псевдо", и на "полноекранный режим" - эффекта 0. Постоянно вылезает сообщение "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Самое смешное, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2 БЗБ. Также после нажатия кнопки "Вылет" игра сворачивается в окошко, только звук слишен... Играю на ноуте 4 гб оперативы, видеокарта GT 540M, 4 ядра по 2.3 Ghz. Повторю, что раньше запускать удавалось, но я хочу, чтобы игра наконец-то заработала по-человечески. Может стоило начать с запуска игры, а не графического движка, так как баг жирнючий и как его умудрились пропустить я ума не приложу:fool:

Я пробовал ставить высокий режим питания, в разделе "Электропитание" Панель управления, также ничего.

rof2011
05.05.2012, 23:46
Главное тестим вылеты ланчера! Это самое главное. У меня пока вылетело всего раз, и то не в игре, а когда я выходил из игры и уже появился рабочий стол - вдруг появилось сообщение об ошибке и создался отчет в майкрософт. Помнится, когда-то такое стабильно было в только что вышедшем Fallout 3. Но на сам геймплей это никак не влияет...

alexmdv
05.05.2012, 23:48
Посмотрел как ведет себя игра в плане многопоточности. Хоть и стало плавнее, но не понятно за счет чего.
Как нагружались не все ядра еле-еле, так и с бетой картина аналогичная. Ниче не понимаю...
154099

=M=PiloT
05.05.2012, 23:48
Увы ланчер вылетел,причем у меня раньше за 1 час минимум ,а сей час ушел за 15 мин .... а так се остальное без глюков и тормозов это онлайн АТАГ 70+ человек и как я понял сглаживание пашет..

зы ,для меня после или до ланчера очень важно видимость конов...пока не понял на каком это уровне ...надо смотреть

Капитан Немо
05.05.2012, 23:48
А мне каким образом тестить если игра в окно прячется при запуске?

rof2011
05.05.2012, 23:52
Разработчики, а когда вы сделаете в игре ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ запуск, как бы это смешно не звучало? 2012 год, но после каждого патча я должен танцевать с бубном перед тем, как мне удаётся запустить игру. Разрешение 1366х768. Во время предыдущей беты была та же история, но мне удалось запустить игру, сейчас нихрена не выходит. Скажите, когда-нибудь этот маразм закончится? Я уже и переключался на "Псевдо", и на "полноекранный режим" - эффекта 0. Постоянно вылезает сообщение "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Самое смешное, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2 БЗБ. Также после нажатия кнопки "Вылет" игра сворачивается в окошко, только звук слишен... Играю на ноуте 4 гб оперативы, видеокарта GT 540M, 4 ядра по 2.3 Ghz. Повторю, что раньше запускать удавалось, но я хочу, чтобы игра наконец-то заработала по-человечески. Может стоило начать с запуска игры, а не графического движка, так как баг жирнючий и как его умудрились пропустить я ума не приложу:fool:

Я пробовал ставить высокий режим питания, в разделе "Электропитание" Панель управления, также ничего.
Уважаемый - напиши подробно характеристики операционной системы, размер видеопамяти... Вообще-то игры всегда пишут в системных требованиях,что на ноутах не гарантируют нормальную работу. А здесь речь идет об Альфа версии патча, который как раз и выложен для таких, кто "танцевать с бубном" может запросто, а тебя его ставить не обязывают, тем более на ноутбук

greywalker
05.05.2012, 23:54
Изменения есть!!!!!!!!! До патча все средне и постоянные фризы, сейчас все мах. и все плавно :)))
Спасибо разрабам, опять появляется желание летать

Wenik
05.05.2012, 23:56
Зеркало на Летитбит
http://letitbit.net/download/45806.4f25b8d5fdd69076288993af66b1/IL2COD_17582_ru.rar.html

Капитан Немо
05.05.2012, 23:59
=FPS=Kostas, я же написал: Оперативка 4 ГБ, видеокарта GT 540M (может использовать до 3 ГБ памяти), Intel Core I 5 (4 ядра, 2.3 Ghz), Windows 7, 64-разрядная. Я знаю, что меня никто не заставляет ставить патч, но это просто отмазка. Подчеркну, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2, помимо него на ноуте стоит 8 игр, там таких проблем НИКОГДА не было, вывод один - проблема именно с ИЛ-2, а не с системой.

suratoff
06.05.2012, 00:04
Изменения чувствуются сразу, может не такие глобальные как ожидалось, но подозреваю, что основная масса изменений в коде рядовому пользователю не видна, а трудоемкость все там исправить была еще та, вот потому так долго, сам с таким на работе сталкивался, когда сперва кажется, что проблему програмную устранишь быстро, а потом оказывается что одно за другое цепляется и в результате все по времени сильно затягивается, хотя сперва думалось, что делов всего на пару дней... И очень обидно, когда люди несведущие в сути проблем и трудоемкости их решения начинают высказываться нехорошо... я высказываюсь по результату который я вижу перед собой.Я понимаю что трудно и по времени все затягиваеться ,но на мой взгляд результат минимальный .И дай Бог им сил и времени .

Rasim
06.05.2012, 00:04
Пока из тех самолетов что я слышал, звук просто песня, да и вообще над звуком поработали. Исчезли все недоработки которые нервировали лично меня(например прерывистый звук тайгера на прогреве.). Спасибо!

По поводу ФМ, заметил что "штука" стала гораздо резвее на разбеге. А звучит как! :)

podvoxx
06.05.2012, 00:07
Разработчики, а когда вы сделаете в игре

Насколько помню на ноутбуках никто не гарантировал работы, вроде на коробке было написано.

-Sharp-
06.05.2012, 00:10
скачал с ex.ua
разархивировал с заменой
игра не запускается...
помогите решить задачу :(((((((
система замечательная! до установки БЕТЫ игра шла хорошо!!!!

rof2011
06.05.2012, 00:11
проблема именно с ИЛ-2, а не с системой.
Конечно это проблема с Ил-2. Просто как я понял, в этой Альфа версии не у всех может пойти из-за некоторых особенностей именно ЭТОЙ версии патча. Так что не стоит расстраиваться из-за этого. Это же публичный тест. Раз не идет - пиши в багтрекер или на указанный в первом посте e-mail и таким образом внесешь свой положительный вклад в улучшение игры и в следующей версии патча есть вероятность что все будет отлично работать на твоем ноутбуке. Из догадок, почему у тебя сечас такие траблы - возможно дело в разделяемой видиком оперативной памяти (так как я понял у него своей отдельно нет), а графическая память в разы быстрей обычной оперативной. Может игре не нравится такой подход к видеопамяти, а может драйвера старые или наоборот слишком новые не подходят игре. И вовсе не факт, что если другие игры идут нормально то в ил-2 тоже автоматом должно быть нормально... А если у тебя сворачивается окно игры при запуске - я уже где-то встречал такую проблему, то дело оказалось в установленном на компьютере Адоб Акробат ридере, который качал обновление и вызывал сворачивание окна. Но это все мои догадки с целью тебе помочь с проблемой. Разработчиков лучше не беспокоить, пусть дорабатывают то, что запланировали...

Капитан Немо
06.05.2012, 00:12
podvoxx, не было такого на коробке, по крайне мере я такого не вижу. Во-вторых, у меня нет выбора: комп слаб для БЗБ, на ноуте летает хорошо, но вот запуск просто убивает...

Andric
06.05.2012, 00:14
а на багтрекере версия появилось уже?
кстати меню, брифинги поправлены? сорри, сейчас нет возможности самому поюзать - жуть как интересно чего еще поправлено

rof2011
06.05.2012, 00:14
скачал с ex.ua
разархивировал с заменой
игра не запускается...
помогите решить задачу :(((((((
1.Почитай внимательно первый пост
2.Проверь соответствие системным требованиям, не забывай что работате ТОЛЬКО ДХ10.
3.Для более подробной помощи напиши характеристики компьютера и операционной системы, версии драйверов, установленный софт. Только после этого можно будет тебе хоть чем-то помочь...

ZetZorro
06.05.2012, 00:15
Вот те на, а я на огороде. Разработчики молодцы, еще способны на сюрпризы. Как понял больше праздник в лагере владельцев феников, а вот владельцы i5,i7 существенной прибавки фпс не заметили? Парни, кто на фене, может кто выложит диспетчер загрузки ЦП, а то я кипятком писаю уже, а компик 4ре дня не увижу :-)

Bionic
06.05.2012, 00:17
=FPS=Kostas, я же написал: Оперативка 4 ГБ, видеокарта GT 540M (может использовать до 3 ГБ памяти), Intel Core I 5 (4 ядра, 2.3 Ghz), Windows 7, 64-разрядная. Я знаю, что меня никто не заставляет ставить патч, но это просто отмазка. Подчеркну, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2, помимо него на ноуте стоит 8 игр, там таких проблем НИКОГДА не было, вывод один - проблема именно с ИЛ-2, а не с системой.

Парень, ты чего шумишь? Ты на винмобайле не пробовал запускать? :) Ноуты это ноуты, включать их всех в поддержку игры очень накладно (если вообще возможно, ибо они "покоцаные" шо ппц). Если хочешь "гамать" без гемора бери себе игровой ящик а не ПК. Ну а пока, да прибудет с тобой "умпадмехум" ) Это пока АЛЬФА, по этому спокойнее и вежливее.

evilvoland
06.05.2012, 00:18
В архиве с патчем много файлов брифингов и даже несколько поправленных миссий.

-atas-
06.05.2012, 00:18
видеокарта GT 540M (может использовать до 3 ГБ памяти)

Вы прежде чем возмущаться напишите сколько у вас набортной видеопамяти. 512 мало, 1ГБ еле хватает. Проверьте файлы игры в стиме, все ли программы установлены из папки redist.

С запуском проблем давно нет, если весь софт установлен верно.

Процессор кстати медленный для комфортной игры.

Капитан Немо
06.05.2012, 00:18
=FPS=Kostas, про разделяемую память согласен, но ведь раньше-то работало. Акробат можно исключать, так как я играл без соединения с сетью. Попробую последовать твоему совету - напишу разработчкам, может что-то сделают. Я, конечно, не против того, чтобы они делали то, что задумали, но если проблема с запуском не будет решена (и не только у меня), то я не смогу увидеть эти нововведения. Блин, ждал патча как все с декабря, а тут такой (***).

Ksander
06.05.2012, 00:18
Летал чуть более часа, вылетов не наблюдал!!(оффлайн)...ФПС драмматически вырос на 50% примерно, видяшка в подписи.. все настройки максимум кроме наземных теней и кол.ва домов. Далее, заметил просвечивание горящих объектов сквозь месс (черная смерть). Приборная панель штуки плохо. Трассеры стали четче. Звук респект. Ламанш помоему слегка позеленел как азовское море..Разбил о землю штуку увидел очень много странных кусков самолета по траектории падения раскидано...задумка классная но сыро пока и обломки одинаковой формы.

RED1
06.05.2012, 00:19
Миссия полёт над Лондоном - до патча : на высоте 20-22 у земли до 13-14 + микрофризы,
после патча : на высоте 22-23 , у земли 16-17 микрофризы пропали (1920х1080 все установки графики на макс.)

-Sharp-
06.05.2012, 00:23
система:
Intel Q9550 2.8GGHz 4 ядра
ОЗУ 8 гб DDR2
видео: NVIDIA 560Ti
Windows 7 EX 64

как включить ДХ 10 или отключить 11?

Ksander
06.05.2012, 00:24
система:
Intel Q9550 2.8GGHz 4 ядра
ОЗУ 8 гб DDR2
видео: NVIDIA 560Ti
Windows 7 EX 64


как включить ДХ 10 или отключить 11?

никак все само включится и отключится!!

Капитан Немо
06.05.2012, 00:25
-Sharp-, ДХ 10 по дефолту стоит на 7-ке, там даже вроде 11-й стоит, его никак не выключить, и включать не нужно.

podvoxx
06.05.2012, 00:27
система:
Intel Q9550 2.8GGHz 4 ядра
ОЗУ 8 гб DDR2
видео: NVIDIA 560Ti
Windows 7 EX 64

как включить ДХ 10 или отключить 11?
Через конфиг в моих документах в папке игры , точнее не подскажу.

rof2011
06.05.2012, 00:29
система:
Intel Q9550 2.8GGHz 4 ядра
ОЗУ 8 гб DDR2
видео: NVIDIA 560Ti
Windows 7 EX 64
как включить ДХ 10 или отключить 11?
Ага! Система вроде по всем параметрам соответствует. Значит дело в установке патча. До патча работало? Может не дождался запуска. Первый раз надо долго ждать, намного дольше чем до патча. Или может ДХ установить поновее, и отключать ничего не надо. Если в системе есть игра сама найдет. Кеш игры чистил перед и после установки патча?

Charger
06.05.2012, 00:34
На моем стареньком железе вполне хорошо. ФПС стали выше, над Лондоном с 15 средних до 20 поднялись. Над каналом вполне 24 веллингтона с прикрышкой из 12 спитов гоняют 12 110 и 8 109. Играбельно.

-Sharp-
06.05.2012, 00:36
долго ждать не приходится...
в диспетчере задач появляется процесс "лаунчер", а потом пропадает... стим пишет типо зашел в игру, и через пару секунд вылет...
пробовал "целостность кеша" (востановить прежнюю версию) обновляет, и всеравно не грузится

--- Добавлено ---

смотерл, до "обновления на бету" что буржуи играют на Атаге в бете... обидно(((

Капитан Немо
06.05.2012, 00:39
-Sharp-, даже после отката не работает? Если что в конфиге в "Моих документах" есть сточка Render, там стоит D3D10_0, хотя и менять нет смысла, сказали же, что 9 директ в этом патче не работает.

rof2011
06.05.2012, 00:39
долго ждать не приходится...
в диспетчере задач появляется процесс "лаунчер", а потом пропадает... стим пишет типо зашел в игру, и через пару секунд вылет...
пробовал "целостность кеша" (востановить прежнюю версию) обновляет, и всеравно не грузится
смотерл, до "обновления на бету" что буржуи играют на Атаге в бете... обидно(((
Да, жаль. Судя по всему, что-то у тебя накручено в самой системе, если даже предыдущая версия не запускается. Если хочешь, напиши мне в личку ID и пароль доступа через Тимвьювер, я к тебе подключусь и посмотрю, что можно сделать.

-Sharp-
06.05.2012, 00:42
Да, жаль. Судя по всему, что-то у тебя накручено в самой системе, если даже предыдущая версия не запускается. Если хочешь, напиши мне в личку ID и пароль доступа через Тимвьювер, я к тебе подключусь и посмотрю, что можно сделать.
спосибо за предложение помощи, по братски!
попробую сейчас самый долгий вариант "удаление игры" :(
пробую

Andric
06.05.2012, 00:44
...а то я кипятком писаю уже, а компик 4ре дня не увижу :-)
фигня. я месяц не вижу свой и еще месяц не увижу - тут даже не кипяток, а пар под давлением. как назло куча патчей для разных игрух :)


В архиве с патчем много файлов брифингов и даже несколько поправленных миссий.
Спасибо! А чего именно поправили в миссиях и в каких, кто-нибудь может просветить? Может Александр расскажет? :ups:
ВМГ Бленима кстати насколько соответствует реальному? По тигромуху есть изменения?

erg96010
06.05.2012, 00:47
Ну и я отпишусь. Чёткость приборов стала хуже (хурь, спит, 109-й). ФПС если и вырос, то на очень маленький уровень. Я толком не заметил. На глаз. Фризит вроде поменьше но не "драматически" меньше. Летал в облаках минут пять- обледенение - чуть. На пред. патче почти сразу как влетаешь в облако лёд на стекле. В онлайне не летал- усё в оффе. ФМ пока не понял. Спасибо за движение. Будем ждать дальше.

lordwolf
06.05.2012, 00:51
Прирост ФПС очень сильно ощутим над Лондоном. Тоесть средний подскочил с 20 до 35-40, ниже 30 не падает. Появилась возможность безболезненно включать зеркало - просад ФПС стал гораздо менее ощутим. Рывки на бреющем при широкоугольном взгляде вперед как были так и остались. Включили сглаживание, но как-то странно - такое ощущение что оно включено постоянно - в игре переключить не получается, в драйвере пока не игрался, но там у меня стоит "Настройки приложения". Облака не оптимизированы, но об этом предупреждали. Починили Бленхейм, стало можно управлять. При стрельбе по земле фризов не наблюдается. То есть да, результат работы заметен, глубже пока не забирался.

Agni
06.05.2012, 00:53
незначительный Баг.
Если из спитохуря высунуться вбок сильно (при открытой кабине - это возможно) сетка прицела видна на фоне облаков.
Тоесть облака работают как коллиматорный прицел - отображают сетку прицела.

9/JG52_Bubi
06.05.2012, 00:54
Первое впечателние очень положительное. Плавно , фризов нет , просадок фпс нет. ( значение ФПС мне похеру, главное картинка стала гармоничной! это самое главное)
Верю, очень верю. Летаю и получаю удовольствие. Ожидание оправдалось полностью.
Жду с нетерпением релизной версии патча. Остаётся малость. Довести с альфы до релизной версии.
Для альфы очень и очень хорошо.

zeus--
06.05.2012, 01:00
The Black Death.trk

http://4put.ru/pictures/max/314/967259.jpg
http://4put.ru/pictures/max/314/967269.jpg

На прошлых (более скромных) настройках средний FPS был 19-21. Монстры! :)

Чините траву и облака с пылью!

89
06.05.2012, 01:25
фпс вырос раза в полтора-два. Над лондоном - как минимум в два. Но мой конфиг посмотрите: 2500К @4.3GHz, 8гб, 460гтх 768мб @850MHz).

Стер кэш из "моих Документов", убрал мод АА ис JGSME, отключил облако в стиме, потом перекачал файлы беты в папку с игрой (в этом порядке). Я поверить не могу что у меня СРЕДНИЙ фпс на ЛОНДОНОМ выше 40! Над Букингемским, над Тауером - где угодно!

http://i38.fastpic.ru/big/2012/0506/de/7923c7126c774658005a46137fc117de.jpg (http://fastpic.ru/)

-Sharp-
06.05.2012, 01:26
спосибо за предложение помощи, по братски!
попробую сейчас самый долгий вариант "удаление игры" :(
пробую
всех благодарю, кто откликнулся:)
я в строю!!! :rolleyes:

JG154_Hans
06.05.2012, 01:39
Циферки впечатляют!

To zeus--:
На каком отрезке времени ты стоп-кадр сделал? Хочу тоже повторить...

VIRUS007
06.05.2012, 01:43
Раньше лаунчер вылетал примерно через час, В даный момент на атаге 75 чел 1:30 лаунчер не вылетает !!! У меня были такие баги как прозрачный трос фонаря в 109 е3 и сприцелом как-то размытость иногда появлялась. Остальным доволен. Драйвера видео 301.24 BETA

=PUH=Vanya
06.05.2012, 01:44
млина, всё-тки не видюха важна для боба а проц. У меня на i7-950 и 480GTX и близко нет таких попугаев как у 89 на 2500К и 460GTX

JG154_Hans
06.05.2012, 01:45
убрал мод АА ис JGSME, отключил облако в стиме.... Полгода не подходил к игре, подскажи, плиз, где про это можно подробнее узнать? Ссылка может есть..

Rasim
06.05.2012, 01:53
Вот те на, а я на огороде. Разработчики молодцы, еще способны на сюрпризы. Как понял больше праздник в лагере владельцев феников, а вот владельцы i5,i7 существенной прибавки фпс не заметили? Парни, кто на фене, может кто выложит диспетчер загрузки ЦП, а то я кипятком писаю уже, а компик 4ре дня не увижу :-)
Я на фенике Х6, существенной(в 2 раза)тоже не заметил, хотя вроде подскочил. Но важнее то что картинка стала идти плавнее. По крайней мере сейчас уже не страшно спускаться на 10м над землей и лететь на бреющем, микродерганья есть но гораздо меньше.

Прирост ФПС очень сильно ощутим над Лондоном. Тоесть средний подскочил с 20 до 35-40, ниже 30 не падает.
Тоже это заметил, щас фпс не падает так как раньше при пролете над огромным городом и промышленной зоной.

В полном редакторе куча ошибок с надписями.
Об этом написано в пояснении к патчу, прочтите его.

--- Добавлено ---

Уважаемые МГ, проясните ситуацию. В ридми сказано что многие процессы выведены в отдельный поток. Я ожидал что мой 6-ядерник будет загружен чуть больше а он наоборот стал загружаться еще меньше. Может с этим связано то, что я не получил Х2 фпс(не подумайте что это претензия)?

zeus--
06.05.2012, 01:57
Циферки впечатляют!

To zeus--:
На каком отрезке времени ты стоп-кадр сделал? Хочу тоже повторить...

Самый конец - 110ые уходят в море.

Миротворец
06.05.2012, 02:01
Спать идите, маньяки, завтра днём полетаете! ;)
Летал на Спите. Такой момент интересен - пламя из патрубков всё время жёлтое. До патча сдвигал примерно до 90% - цвет выхлопа становился синим (как бы признак правильной смеси). У всех так?

89
06.05.2012, 02:14
Полгода не подходил к игре, подскажи, плиз, где про это можно подробнее узнать? Ссылка может есть..

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28978&highlight=dude

kamaz_raf
06.05.2012, 02:25
Такой момент интересен - пламя из патрубков всё время жёлтое. До патча сдвигал примерно до 90% - цвет выхлопа становился синим (как бы признак правильной смеси). У всех так?

- У меня в альфа-патче, при 100% смеси, 80% газе и 55% шаге, на Спите Ia - оранжевое (иногда оранжево-синее) пламя (до патча при таких же установках было синее пламя).
- Что бы сделать в альфа-версии синее пламя, нужно смесь убрать в 0%, а остальные настройки оставить прежними (см. выше).

Fruckt
06.05.2012, 02:29
Скачал попробовал - на моей конфе однозначно ничего лучше не стало. Наконец познакомился с вылетом лаунчера причём в оффе, пользовательские скины не всегда отображаются корректно либо вообще шкура пропадает, либо размыта.

JG154_Hans
06.05.2012, 02:39
Самый конец - 110ые уходят в море.

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28978&highlight=dude
Спасибо огромное!

Fruckt
06.05.2012, 02:45
Зашёл на "атаг" лаунчер вылетел через 10 минут. Завтра уже буду копать дальше - но а так первые впечатления у меня после установки беты стало хуже.

=J13=Keks
06.05.2012, 02:49
Наконец познакомился с вылетом лаунчера причём в оффе, ..
Во...Ток хотел отписаться. Опередил.
Да... Теперь и в оффе привет от лаунчера. Есть положительные моменты но... на данный момент главное стабильность, её как раз и нет.

BELKA_
06.05.2012, 02:57
Крик души!!!!!
Пожалуйста не надо ради 2-5 фпс резать графику!!!!!!!!!!!!!!
(лучше сделать доп.фунуцию "ультра-хай") .... мы хотим кабины как в WOP ????

BELKA_
06.05.2012, 03:00
+ земля

В обоих случаях использовал настройки (см. скрин)
GTX 460 Hawk

BELKA_
06.05.2012, 03:03
Программисту ФМ СПАСИБО!!!!

Rasim
06.05.2012, 03:44
Крик души!!!!!
Пожалуйста не надо ради 2-5 фпс резать графику!!!!!!!!!!!!!!
(лучше сделать доп.фунуцию "ультра-хай") .... мы хотим кабины как в WOP ????

Согласен. Ситуация с текстурами на Штуке вообще удручает, как будто в лод залез.

=PUH=Vanya
06.05.2012, 03:55
крайний бета-драйвер нвидии надо ставить. После 296 поставил 301 и получил чуть ли не 30% в плюс по производительности.

-atas-
06.05.2012, 04:03
Крик души!!!!!
Пожалуйста не надо ради 2-5 фпс резать графику!!!!!!!!!!!!!!
(лучше сделать доп.фунуцию "ультра-хай") .... мы хотим кабины как в WOP ????

Поддерживаю категорически. Пожалуйста, верните качесто и детализацию картинки. Единственное, что не вызывало никаких нареканий и вызывало восхищение в БзБ - это качество кокпитов. Это то, чего добивался Олег с его перфекционизмом на протяжении нескольких лет. Это было конкурентным преимуществом БзБ. Если качество кокпитов будет как в WoP или DCS P-51, а качество ландшафта как в РоФ, про продажи сиквела можно забыть.

ФПС повысится по мере смены поколений видеокарт. Повышать ФПС за счет снижения качества - это нечестный шаг со стороны программиста по отношению к руководству, и нечестный шаг со стороны руководства по отношению к покупателям. Если движку и требовалась оптимизация - то это оптимизация облаков, разрывов, частиц, пыли, которые сейчас либо выключены, либо все еще тормозят, но никак не снижение качества самолетов или ландшафта. Кстати, показалось, что бетонка на аэродроме стала тоже очень низкого разрешения.

Программист, повышающий ФПС за счет снижения качества кокпитов не совсем понимает свою задачу ИМХО, пытаясь формально отчитаться перед руководителем, не решая проблему частиц, пыли, разрывов, облаков и т.п. Наилегчайшая дорога ведет в ад.

Производительность изначально не была такой важной проблемой, как кому-то могло показаться, чтобы ради нее жертвовать качеством. Важные проблемы отмечены в багтрекере количеством голосов. http://www.il2bugtracker.com/projects/cod/issues?query_id=1

Снизив настройки качества в игре и драйверах на каждой конкретной машине можно добиться такого-же снижения качества и повышения производительности (например, на моей древней HD4890), поэтому ухудшать качество для всех по умолчанию не имеет никакого смысла, кроме отчетности для галочки, чего стоит избегать любой ценой.

Зигзаг
06.05.2012, 04:31
Производительность

Проведена монументальная работа по увеличению среднего ФПС и поднятию минимального. На топовых машинах средний ФПС вырос примерно вдвое, а микрофризы, которые раньше «просаживали» ФПС, стали появляться реже, длятся меньшее время и «просаживают» ФПС до более приемлемых значений.

ФПС - не заметил разницы.
Микрофризы (макро) не куда не делись.
Просадка ФПС- может быть.
Пока полетал в быстром редакторе, улучшений в лучшую сторону в плане производительности не заметил.
По ФПС - складывается впечатление, что он идет по кривой, от 0 до максимального и опять на 0. А счетчик фпс показывает верхнее значение.
P.S. Машина не из слабых.

VIRUS007
06.05.2012, 05:23
[QUOTE=BELKA_;1836538]Крик души!!!!!
Пожалуйста не надо ради 2-5 фпс резать графику!!!!!!!!!!!!!!

Верните графику бзб это красивая картинка!

FataLLex
06.05.2012, 05:45
Видно же, что просто глюк движка, никто умышлено не будет резать размер текстур.

=Shtopor=
06.05.2012, 05:46
Фпс возможно и вырос, в особенности над крупными городами, но, дерготня текстур как была так и осталась, хотя, стало немного плавнее дергаться, что ли. :)


Видео - АMD HD 7850 2Gb.
Проц - Phenom II X3 3500 MHz.
Оперативка - 2x4GB (8GB), 1600MHz.

Покрутил настройки, всё-таки, стало заметно лучше, но, надо еще работать над оптимизацией графики. Только не режьте кокпиты!!!

IGO1970
06.05.2012, 06:11
Стало гораздо лучше! У кого стало хуже или ни чего не изменилось надо искать проблему у себя. Лично я педантично отношусь к настройке системы и после загрузки винды у меня запущено всего 36 процессов. Всегда обновляю драйвера ко всем компонентам системы, к БИОСу материнки, к видеокарте непременно! Видеокарту не разгоняю, процессор разлочен и разогнан по шине всего на 5%. После установки патча система стала греться меньше.
Вчера на атаге видел контакты с очень далёкого расстояния (чему очень рад). Сейчас продолжу тестировать, сниму ролик в назидание тем у кого стакан всю жизнь на половину пуст.

Spatz13
06.05.2012, 06:21
Полетал мин 10 и вылетел лаунчер(

lordwolf
06.05.2012, 06:24
Сделал вылет на ATAG на Спите. Один но длинный. Летал полтора часа пока не сжег полный бак. Сопроводи звено Веллингтонов-ботов. Сцепился с мессером-вирпилом (крутились долго, но у земли бедняга сорвался-таки, а жалко, интересный бой был). Вернулся на аэродром. Нет вылета лаунчера, вот хоть ты тресни. И раньше никогда не было, вот хотите верьте, хотите нет. Я летаю в онлайне редко, но подолгу. Зато в оффлайне перед этим два раза лаунчер рухнул.

Кстати не обнаружил ни одного самолета-призрака и видимость контактов вроде гораздо лучше стала. ФПС в среднем держался в районе 50-60, почему-то сильно просел только в самом начале на старте, может еще что-то догружалось.

Alastar
06.05.2012, 06:26
Стало гораздо лучше! У кого стало хуже или ни чего не изменилось надо искать проблему у себя. Лично я педантично отношусь к настройке системы и после загрузки винды у меня запущено всего 36 процессов. Всегда обновляю драйвера ко всем компонентам системы, к БИОСу материнки, к видеокарте непременно! Видеокарту не разгоняю, процессор разлочен и разогнан по шине всего на 5%. После установки патча система стала греться меньше.
Вчера на атаге видел контакты с очень далёкого расстояния (чему очень рад). Сейчас продолжу тестировать, сниму ролик в назидание тем у кого стакан всю жизнь на половину пуст.Прирост ФПС очень приличный с 50 до 100 над морем, и с 15 д 30 над Лондоном. Стало возможно комфортно летать в быстром редакторе миссию Атака Аэродрома, там ФПС просаживался до 10-18, сейчас менее 25 не выдает. Фризы и подергиванья, при этом никуда не делися, но только при полетах очень близко к земле.
PS Из Blenhiema стал наконец приличным самолетом, а не тем инвалидом, каким он был изначально. :bravo:

makser77
06.05.2012, 07:02
потестил спит1а в оффлайне... что понравилось: исправили наддув (теперь максимум всегда 6.25 пси, а не только на 65 шв, не бесит:))
не понравилось: на старте спит уже прогрет, да еще и появляется с запущенным движком....чувствуется аркадность, верните прогрев движка!!:)

Якуш
06.05.2012, 07:40
Разработчики, а когда вы сделаете в игре ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ запуск, как бы это смешно не звучало? 2012 год, но после каждого патча я должен танцевать с бубном перед тем, как мне удаётся запустить игру. Разрешение 1366х768. Во время предыдущей беты была та же история, но мне удалось запустить игру, сейчас нихрена не выходит. Скажите, когда-нибудь этот маразм закончится? Я уже и переключался на "Псевдо", и на "полноекранный режим" - эффекта 0. Постоянно вылезает сообщение "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Самое смешное, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2 БЗБ. Также после нажатия кнопки "Вылет" игра сворачивается в окошко, только звук слишен... Играю на ноуте 4 гб оперативы, видеокарта GT 540M, 4 ядра по 2.3 Ghz. Повторю, что раньше запускать удавалось, но я хочу, чтобы игра наконец-то заработала по-человечески. Может стоило начать с запуска игры, а не графического движка, так как баг жирнючий и как его умудрились пропустить я ума не приложу:fool:

Я пробовал ставить высокий режим питания, в разделе "Электропитание" Панель управления, также ничего.

Это еще что. У меня на ноуте другая фигня. Как бы пояснить... Вот запускаешь игру. Загрузилась. Но вместо главного меню стоит картинка предыдущая, где лицо пилота. Поводя мышкой как бы проявляются кнопки (настройки, быстрый редактор, выход...)потом захожу в простой редактор и картинка меняется на главное меню, хотя я уже в простом редакторе и так далее... Такой косяк во всех патчах был. Косяк ноутбука видимо. (2 ядра, 4 оперативы, gtх 470 1гиг).а в полете все нормально.На стационарном проблем в меню нет.

Зигзаг
06.05.2012, 07:45
Стало гораздо лучше! У кого стало хуже или ни чего не изменилось надо искать проблему у себя. Лично я педантично отношусь к настройке системы и после загрузки винды у меня запущено всего 36 процессов. Всегда обновляю драйвера ко всем компонентам системы, к БИОСу материнки, к видеокарте непременно! Видеокарту не разгоняю, процессор разлочен и разогнан по шине всего на 5%. После установки патча система стала греться меньше.
Вчера на атаге видел контакты с очень далёкого расстояния (чему очень рад). Сейчас продолжу тестировать, сниму ролик в назидание тем у кого стакан всю жизнь на половину пуст.

Искать проблему у себя, да странно. Любой нормальный человек всегда обновляет вовремя и биос и дрова, разгон тестится в разных приложениях и если не вызывает глюков имеет право быть.
У меня система на порядок выше твоей, и я не поверю что у тебя все идет гладко и ровно, без всяких там микро-макро фризов, а поросту дергатни. И я не видел еще ни одной игры с такими лагами.
Патч может и прибывил фпс, но плавности картинки не добавил. Какая разница сколько кадров показывает счетчик фпс - 30-50-100, летать то с такими фризами удовольствия не доставляет. К примеру в томже Рофе при максимальных настройках графики, фпс в среднем не выше чем тут, но картинка то идет плавно.
Да и вот если внимательно смотреть на винт при его вращение, отчетливо видно, что картинка временами просто замирает.

modi3
06.05.2012, 08:03
Разработчики, а когда вы сделаете в игре ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ запуск, как бы это смешно не звучало? 2012 год, но после каждого патча я должен танцевать с бубном перед тем, как мне удаётся запустить игру. Разрешение 1366х768. Во время предыдущей беты была та же история, но мне удалось запустить игру, сейчас нихрена не выходит. Скажите, когда-нибудь этот маразм закончится? Я уже и переключался на "Псевдо", и на "полноекранный режим" - эффекта 0. Постоянно вылезает сообщение "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Самое смешное, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2 БЗБ. Также после нажатия кнопки "Вылет" игра сворачивается в окошко, только звук слишен... Играю на ноуте 4 гб оперативы, видеокарта GT 540M, 4 ядра по 2.3 Ghz. Повторю, что раньше запускать удавалось, но я хочу, чтобы игра наконец-то заработала по-человечески. Может стоило начать с запуска игры, а не графического движка, так как баг жирнючий и как его умудрились пропустить я ума не приложу:fool:

Я пробовал ставить высокий режим питания, в разделе "Электропитание" Панель управления, также ничего.

Такая же хрень была, и очень часто(при чём только в БзБ), починилось заменой планки оперативы;)

Dimon2219
06.05.2012, 08:27
Вот представьте сегодня продал свою видяху, а новая будет лишь в понедельник.
Хоть кто нить выложите скин.

Такая же ситуация))) Извините за флуд..)

ps: Пришёл с клуба, а тут такая радость))) молодцы)

Waso
06.05.2012, 09:07
В кабине месса графические баги - прозрачные тросики:
154114
и тут:
154115

Дрова 301.24 бетка.

Charger
06.05.2012, 09:09
Искать проблему у себя, да странно. Любой нормальный человек всегда обновляет вовремя и биос и дрова, разгон тестится в разных приложениях и если не вызывает глюков имеет право быть.
У меня система на порядок выше твоей, и я не поверю что у тебя все идет гладко и ровно, без всяких там микро-макро фризов, а поросту дергатни. И я не видел еще ни одной игры с такими лагами.
Патч может и прибывил фпс, но плавности картинки не добавил. Какая разница сколько кадров показывает счетчик фпс - 30-50-100, летать то с такими фризами удовольствия не доставляет. К примеру в томже Рофе при максимальных настройках графики, фпс в среднем не выше чем тут, но картинка то идет плавно.
Да и вот если внимательно смотреть на винт при его вращение, отчетливо видно, что картинка временами просто замирает.

Далеко не любой обновляет драйвера на материнку и прочее. Достаточно народу добившегося стабильной работы и не трогающего ничего. Не надо говорить за ВСЕХ.

У меня таки проявились траблы, но какие-то смешные. Вылет в рабочий стол, переключаюсь обратно всё работает. Приложение просто схлопнулось.

Viper
06.05.2012, 09:16
Могу я поставить русский патч на английскую версию игры? Игра русифицируется или будут глюки?

Капитан Немо
06.05.2012, 09:25
У меня вот большой прирост ФПС появился на ПК, хотя для БЗБ он слаб. Вот его конфигурация: Intel Cere 2 DUO 2.3 GHz, ATI Radeon HD 3870 (512mb), RAM 2gb, Windows 7 (32). Раньше на ПК летал на средне-низких настройках, сейчас на этих же настойках игра летит очень гладко, что позволило настойки поднять до высоких. Про ноут я уже писал, там с этим патчем вообще не запускается, пришлось откатить на прежнюю версию и заработало.

Есть плюс: для ПК патч очень кстати, для ноута жду финалку.

Sanni34
06.05.2012, 09:26
Чет у меня складывается впечатление, в патче тупо порезали графику: винты, тени облаков, текстуры крафтов , кокпиты, земля, .....(все стало как то хуже, притом графику в настройках я даже увеличил, было средне-высокая, стало высокая) при том же фпс но большем подфризивании.
Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ БоБ, НЕ ИДИТЕ ПО ЭТОМУ ПУТИ! ПЛИЗ.

Капитан Немо
06.05.2012, 09:30
Sanni34, ну оно понятно, движок ведь переписали, от этого и графа не фонтан. Но её приведут в порядок, я уверен.

JG154_Fritz
06.05.2012, 09:33
Не запускается опять(

Sanni34
06.05.2012, 09:38
Sanni34, ну оно понятно, движок ведь переписали, от этого и графа не фонтан. Но её приведут в порядок, я уверен.
А у меня оптимизма поубавилось за год. Сколько еще, ждать, запаса нема, вот.

Scavenger
06.05.2012, 09:43
[OFFTOP]
ВМГ Бленима кстати насколько соответствует реальному? По тигромуху есть изменения?ща буду пробовать

MEHT
06.05.2012, 09:45
Могу я поставить русский патч на английскую версию игры? Игра русифицируется или будут глюки?
А смысл? Есть английская копия беты.

Ais
06.05.2012, 09:49
Я ж тебе уже ответил - на видео с 512 Мб не идет - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО первый пост!

Идёт! Еvilvoland поиграй с экраном, у меня был псевдо и была точно такая я же беда, изменил на полный экран вкл. и всё пошло. Танцы с дровами на видео ничего не дают.

=M=PiloT
06.05.2012, 09:51
Раньше лаунчер вылетал примерно через час, В даный момент на атаге 75 чел 1:30 лаунчер не вылетает !!! У меня были такие баги как прозрачный трос фонаря в 109 е3 и сприцелом как-то размытость иногда появлялась. Остальным доволен. Драйвера видео 301.24 BETA
Писал выше ,у меня наоборот лаунчер редко вылетал ,а теперь графа лучше работает ,но вылетел на том же атаге за 15 мин .... или стечение обстоятельств или с нвидии лаунчер перешел на амд?)))

По-моему всё идёт как надо:
-ФПС стабильно 50-60, провалов особых небыло
-при первом вылете в он-лайн через 10 минут вылет лаунчера, при повторном вылете 1,5 часа отлетал,- всё в порядке. На серваке было порядка 30 человек. Из 8 гигов оперативки загружалось не более 35%.
- наблюдал периодическое пропадание трассеров на спите.

Пока всё субъективно, завтра полетаем, можно будет делать выводы, но уже видны явные изменения в лучшую сторону.

может в этом дело,не успел вчера полетать в два взлета ,надо сегодня еще раз запустить ,может там кэши поправлялись под новую версию...

=J13=Keks
06.05.2012, 09:53
Я так понял что, увеличение ФПС и уменьшение фризов достигнуто за счёт пережатой графики? Чтот графическая составляющая БоБа стала какая то блёклая, хотя... видимость обектов (контактов) вроде улучшилась.

Scavenger
06.05.2012, 09:59
перевод интерфейса стал всяко лучше :-)

если кто не заметил - горизонтальное сведение там где надо.


эспешиалли фо Чаржер - ПУАЗО

miky
06.05.2012, 10:03
Пожалуйста, верните качесто и детализацию картинки. Единственное, что не вызывало никаких нареканий и вызывало восхищение в БзБ - это качество кокпитов. Это то, чего добивался Олег с его перфекционизмом на протяжении нескольких лет. Это было конкурентным преимуществом БзБ. Если качество кокпитов будет как в WoP или DCS P-51, а качество ландшафта как в РоФ, про продажи сиквела можно забыть.

ФПС повысится по мере смены поколений видеокарт. Повышать ФПС за счет снижения качества - это нечестный шаг со стороны программиста по отношению к руководству, и нечестный шаг со стороны руководства по отношению к покупателям. Если движку и требовалась оптимизация - то это оптимизация облаков, разрывов, частиц, пыли, которые сейчас либо выключены, либо все еще тормозят, но никак не снижение качества самолетов или ландшафта. Кстати, показалось, что бетонка на аэродроме стала тоже очень низкого разрешения.

Программист, повышающий ФПС за счет снижения качества кокпитов не совсем понимает свою задачу ИМХО, пытаясь формально отчитаться перед руководителем, не решая проблему частиц, пыли, разрывов, облаков и т.п. Наилегчайшая дорога ведет в ад.

Производительность изначально не была такой важной проблемой, как кому-то могло показаться, чтобы ради нее жертвовать качеством. Важные проблемы отмечены в багтрекере количеством голосов. http://www.il2bugtracker.com/projects/cod/issues?query_id=1

Снизив настройки качества в игре и драйверах на каждой конкретной машине можно добиться такого-же снижения качества и повышения производительности (например, на моей древней HD4890), поэтому ухудшать качество для всех по умолчанию не имеет никакого смысла, кроме отчетности для галочки, чего стоит избегать любой ценой.
Подписываюсь под каждым словом.

FataLLex
06.05.2012, 10:05
Так... вот что скажу по поводу "мутных" текстур, проверял на мессе, они там то мутные то четкие (как до патча). Так что не устраивайте панику по поводу - "Урезали графику"... никто ничего не урезал, это просто глюки (баги), вот и все.

IGO1970
06.05.2012, 10:05
Один единственный раз словил лаунчер, при просмотре ролика записанного на прежней версии:D Разработчики предупреждали ведь. Чёрная Смерть идёт без вылетов. При стрельбе с 109-го в какой то момент проскакивает артефакт. По моему он каким то образом привязан к трассерам. Уловить этот момент трудно.

Капитан Немо
06.05.2012, 10:09
Действительно заметно ухудшение качества текстур, кабина Бленима очень размыта, несмотря на то, что качество текстур в параметрах стоит на высоком. Прорисовка вычислительных приборов для бомбометания тоже ухудшилась (в предыдущей версии было лучше). Многие элементы кабины не просто размыты, а даже в квадратиках (пустая сидушка возле пилота на том же Блениме).

Я лично патч ждал ради правок ФМ, особенно Бленима. Получили одно взамен другому, но никуда графика не убежит, улучшат её. Вот допилят ДХ 9 и сделают графику на уровне, а может и лучше. Тем более это ведь альфа, даже не бета "В настоящий момент данная альфа версия", так что всё нормально, не стоит паниковать, всё будет со временем.

miky
06.05.2012, 10:18
Так... вот что скажу по поводу "мутных" текстур, проверял на мессе, они там то мутные то четкие (как до патча). Так что не устраивайте панику по поводу - "Урезали графику"... никто ничего не урезал, это просто глюки (баги), вот и все.
Это не паника, а просьба обратить внимание. Всем понятно, что разговор идёт об альфе. Надеюсь Александр разъяснит ситуацию.

Charger
06.05.2012, 10:20
На Спит1а при открывании фонаря и боковины начинает пролезать сквозь фюзеляж левая рука. Проявляется даже при закрытой боковине, но втором нажатии на открытие фонаря с внешних видов. Открываться не открывается а рука начинает просматриваться. Из кокпита открываем фонарь, смотрим снаружи, фонарь открыт, руки не видно. Не заходя в кокпит нажимаем открытие фонаря, проступает рукав и рука. Заходим в кокпит, открываем боковину, с внешних видов рука вне фюзеляжа.

DjaDja_Misha
06.05.2012, 10:32
... Постоянно вылезает сообщение "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Самое смешное, что такая проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ИЛ-2 БЗБ. Также после нажатия кнопки "Вылет" игра сворачивается в окошко, только звук слишен.....

Попробуй убрать разгон видеокарты...

Капитан Немо
06.05.2012, 10:37
DjaDja_Misha, я не разгонял видеокарту на ноуте, стрёмно как-то. Тем более я уже откатил версию патча, буду ждать новую бету или финалку. Зато на ПК патч встал хорошо:)

podvoxx
06.05.2012, 10:42
Кто на АТАГе в замесе вчера летал как ощущения? Лаунчер, полет группой, группы бомберов, видимость контактов самолетов и кораблей?

=J13=Keks
06.05.2012, 10:45
Прыгнул с парашютом... Кайфую, спускаюсь, по ушам "бьёт" хлопающая материя купола а самолёт... не поверите!... улетает. Чесно-слово, он улетает а не грохочет в обеих ушах до самого падения. А хлопок при раскрытии... Это же спасительный хлопок.
Пошёл ещё прыгать.:D Мастеру по звуку и команде респект!


К стати... Если кто хочет иметь две версии БоБа на одной системе и запускать любую на выбор, просто переименуйте в Стиме основную папку БоБа и запустите проверку целостности кэша (закачает 5..Гиг). Для запуска просто переименовывайте папки, папка с правильным названием и будет той версией для запуска какую вы хотите запустить. Кэш только перед запуском не забывайте чистить.

DjaDja_Misha
06.05.2012, 10:50
На моем "пепелаце без гравицапы" ФПС вырос И очень не плохо.
До патчевые замеры были 26 ноября 2011. Лес тогда был отключен, ибо звукового патча не было (И в он-лайне звук пропадал).
Поэтому проверял на "без лесье"

Табличка сравнения.
ССАО-ВКЛ, Вертикалка -ОТКЛ.

Viper
06.05.2012, 11:02
Да, в штуке на панели приборов вообще текст не разобрать.

pudd
06.05.2012, 11:04
Поставил, попробовал
Общие впечатления положительные
Летал на 109 м над Лондоном (быстрый редактор) в целом производительность улутшелась но не сильно
У меня над лондоном и раньше проблем небыло особых , но стало чуть чуть по плавней
Бленхеймы стали себя вести немного лучшше хоть не так идут в рассыпную при атаке на них, но все равно ощущение что это тяжелый бомбер нет, скоорее двух моторный истребитель
Слишком прутые виражи ну и вообще поведение

Scavenger
06.05.2012, 11:05
Попробовал Бленим полетать.

Стал он, конечно, тяжеленьким таким. Перегрева адского нет, наоборот, переохладить движки можно на стоянке при газе в ноль и открытых радиаторах.
Но с закрытыми взлететь по-прежнему не выходит. Набирает скорость оч тяжело. только на внутренних баках он настолько плохо "трогается", по сравнению с предыдущим, что я даже полез на всякий случай проверить, может заработала функция "махнуть чтоб сдернули башмаки". Нет, это не так. Но, возможно это нормально, сравню с другими двухмоторниками.

Сначала показалось, что после того как нажмешь и отпустишь тормоз он трогается, проверю попозже. За час игры трижды зависало при загрузе по нажатию "новой попытки"


PUDD - был бленим и истребителем, если ты не знал :-)

=A=Alon
06.05.2012, 11:40
Кто на АТАГе в замесе вчера летал как ощущения? Лаунчер, полет группой, группы бомберов, видимость контактов самолетов и кораблей?

Лаунчер вылетел через 15 минут он-лайна. Видимость контактов улучшилась, но фризы на секунду-полсекунды появились.

IGO1970
06.05.2012, 11:45
...У меня система на порядок выше твоей, и я не поверю что у тебя все идет гладко и ровно, без всяких там микро-макро фризов, а поросту дергатни...

Я не заявляю, что нет микрофризов, они есть и вот они то как раз и портят общую картину улучшений, но они стали гораздо короче по времени. Самолёты теперь летят плавно за счёт увеличения смены кадров в секунду(ФПС). И большущий плюс за видимость контактов , я их не теряю из виду из за более длительных лагов которые имели место в предыдущей версии. Про звук скажу одно - бомба! Мессера на пролёте вчера не мог наслушаться - минут на 30 забыл обо всём другом.
PS С тем, что у тебя система гораздо мощнее, могу только поздравить. А я хоть ни какой там и не хакер, но научился выжимать максимум из того, что есть, при чём без катастрофических последствий. Прежде всего рекомендую всем смотреть в диспетчере задач количество запущенных процессов (повторюсь - у меня после загрузки винды их 36). Смотрю, есть у некоторых более 60! Вы на сто процентов уверенны, что они нужны во время игры? Приведу пример - не отключенные автоматические обновления могут привести к жутким тормозам в игре в самый не подходящий момент. Сильно дефрагментированный и долго не чищенный реестр виндовса также сильно влияет на производительность системы в целом.
PSS В конце концов можно просто уменьшить разрешение в игре и с этим ждать дальнейших улучшений!(ни какая религия не запрещает этого;))

=bob=
06.05.2012, 12:03
....Анимация включения/отключения двигателя на G-50 не поправлена..топливный кран,магнето не задействованы....

Nebel89
06.05.2012, 12:16
А у меня не хочет запускаться, вылезает самолётик в прицеле, экран загрузки чёрный и вылет на раб стол(( Может чего не сделал?

Charger
06.05.2012, 12:18
перевод интерфейса стал всяко лучше :-)

если кто не заметил - горизонтальное сведение там где надо.


эспешиалли фо Чаржер - ПУАЗО

Ага, tnx! :) Уже обнаружил ;) По звуку не совсем понятно. Открываю фонарь, закрываю фонарь, пока одинаково. Но мне больше интересно, как чего с ПВО стало, засяду тестировать. :)

Зигзаг
06.05.2012, 12:23
Решил сравнить производительность с прежней версией. Да прибывка фпс есть, меньше стало лагать (очень заметна разница при посадке), звук вроде лучше стал, но чет с текстурами в кабине, они какието замыленые стали.
Вылетел из игры при втыкании в землю.

=J13=Keks
06.05.2012, 12:27
Сделал три вылета в он-лайне на АТАГе и все быстро кончились - Ошибка Лаунчера.
Но... С патчем теперь и офф-лайн миссии заканчиваются быстро.:(

steam_
06.05.2012, 12:35
1. Простой редактор. "Полет через всю страну", выбираю Спит1а вместо Бленима. Появляюсь на филде. Если просто постоять минуту и ничего не делать (я внешние виды смотрел) то через минуту-другую вылезет сообщение: "Пробит радиатор" и потечет жидкость.
2. Исходная позиция та же но уже Бленим. Выбираю двиг №1 и жму кнопку переключить топливный кран - крутиться зеленое колесико. Выбираю двиг №2 и опять крутится зеленое колесико (только уже закрывается)
3. Звук двигателя Спита2а если убираю со 100% до 40% совсем не меняется, хотя скорость по прибору падает.

P.S. К недовольным: это даже не бета, а альфа (Александр, рекомендую тему чуть переименовать, чтоб понятней всем было) и одной из основных целей есть выловить все причины вылета лаунчера. Александр так и написал, вылеты еще есть. Поэтому надо отправлять логи на почту, которая указана в топике. Чем больше логов - тем больше материала для разработчиков.

P.P.S. Я ж тоже,наверное, как многие, не читая сообщения скачал, поставил и надеялся, что лаунчер победили, а только после вылета лаунчера полностью прочитал топик :)

Spatz13
06.05.2012, 12:37
А я хотел дождатся, когда лаунчер вылетит, чтобы лог отправить так и не дождался. Похоже зависит от звезд на небе))))

steam_
06.05.2012, 12:37
теперь открытый фонарь на скорость влияет - халява закончилась :)

=Shtopor=
06.05.2012, 12:46
Звук движков в кокпите какой-то отвратный. На малом газу еще нормально так звучит, но, газ прибавляешь и усё, шипение какое-то невнятное наступает. Причем, дальше среднего газа толком уже ничего на слух не различается, только по тахометру можно определить в каком режиме работает двигало.

Fruckt
06.05.2012, 12:54
1. Простой редактор. "Полет через всю страну", выбираю Спит1а вместо Бленима. Появляюсь на филде. Если просто постоять минуту и ничего не делать (я внешние виды смотрел) то через минуту-другую вылезет сообщение: "Пробит радиатор" и потечет жидкость.
2. Исходная позиция та же но уже Бленим. Выбираю двиг №1 и жму кнопку переключить топливный кран - крутиться зеленое колесико. Выбираю двиг №2 и опять крутится зеленое колесико (только уже закрывается)
3. Звук двигателя Спита2а если убираю со 100% до 40% совсем не меняется, хотя скорость по прибору падает.

P.S. К недовольным: это даже не бета, а альфа (Александр, рекомендую тему чуть переименовать, чтоб понятней всем было) и одной из основных целей есть выловить все причины вылета лаунчера. Александр так и написал, вылеты еще есть. Поэтому надо отправлять логи на почту, которая указана в топике. Чем больше логов - тем больше материала для разработчиков.

P.P.S. Я ж тоже,наверное, как многие, не читая сообщения скачал, поставил и надеялся, что лаунчер победили, а только после вылета лаунчера полностью прочитал топик :)

Вы будете смеяться но у меня ни разу не было вылета лаунчера до установки этой беты. Теперь вуаля игра вылетает как в оффе так и в онлайне. Производительность не выросла... Даже кажется похуже стало. Приборы в кокпите размыты. Графические баги с отрисовкой скинов. Одним словом уже откатил на рабочую версию. Ждать что либо уже - не жду. Ребятам удачи и терпения. Сиквел куплю, но скорее потому что всё значимое в миме авиасимов покупаю.

xpzorg
06.05.2012, 13:02
Лаунчер вылетает, но уже не так как раньше - теперь после вылета оперативная память не забита на 98%, так что старый баг починили, новые вылеты видимо связаны с сыростью патча-терпимо.
Звук двигателей так и не приобрел низов, улучшения звука есть, но разница не так заметна, как хотелось бы за 7 месяцев.
Производительность не возрасла, но минимальный фпс поднялся заметно.
В целом от будущего патча впечатления положительные(чего только фм стоит), но не понимаю как патч собирались выпускать без багов две недели назад, если их так много.

miky
06.05.2012, 13:03
Спит2а заводится с рудом на 0 и уже прогретый. Первый раз завёл по привычке на 15% и вылетел из ангара. При манёврах/посадке невозможно вывести руд в 0. С другой стороны с 50/60% до 100 мало что меняется. Невозможно работать с двиглом на звук. Ну и первый лаунчер пришёл довольно быстро :(

Nikolay-D
06.05.2012, 13:14
Первые впечатления: игра стала плавней, графику (текстуры кабин и земли) повидимому чуть урезали. Звук порадовал. До Альфы было летабельно, а теперь и подавно. Я думаю БоБ уже может претендовать на звание лучшей игры всех времен и народов, готовой на 80%. Даеш 250 летлабов и 30 локаций!!!!

P.S. I5-760, 8, 460gtx 1024, 1920x1200. Все "высокий".

*BG*UVIGI
06.05.2012, 13:15
Лаунчер вылетел через 10 минут он-лайна.:-(((
Раньше было тоже самое!!

tolyanish
06.05.2012, 13:40
парни хелп скачал разорхивировал ,запустил выбрал миссию самолет,старрт ИТОГ игра свёрнута в трей звук идёт на экране рабочий стол Мож у кого было такое

9/JG52_Bubi
06.05.2012, 13:44
Я ставил патч на "чистую версию БоБа" то есть сначала установил стим потом БоБ всё закачалось и потом накатил альфу бета-патча. Ни одного вылета.

Charger
06.05.2012, 13:50
Могу я поставить русский патч на английскую версию игры? Игра русифицируется или будут глюки?

Нет. Только русскую на русскую. Иначе никак.

--- Добавлено ---


Спит2а заводится с рудом на 0 и уже прогретый. Первый раз завёл по привычке на 15% и вылетел из ангара. При манёврах/посадке невозможно вывести руд в 0. С другой стороны с 50/60% до 100 мало что меняется. Невозможно работать с двиглом на звук. Ну и первый лаунчер пришёл довольно быстро :(

В этой теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75685) есть почта, куда дампы слать. Так же о проблемах рекомендую отписывать туда.

=J13=Keks
06.05.2012, 13:51
Я ставил патч на "чистую версию БоБа" то есть сначала установил стим потом БоБ всё закачалось и потом накатил альфу бета-патча. Ни одного вылета.
Узнать бы конфиг. твоего компа. А то может у тебя эксклюзив от Билла.:D

freemansd
06.05.2012, 13:55
игра стала шустрее. сильно бросается в глаза размытые текстуры. причем видно что размытие происходит на удалении! если немного уменьшить угол обзора, то текстура в кокпите становится четче... помоему плохо работает анизотропка!
вообще, графика хуже стала помоему..
мессер не блестит... и выглядит как бумажный.. спит наоборот как из пластмассы... кароче не стоили ФПС таких жертв.. игра стала выглядеть хуже. прирост ФПС у меня процентов 10...
по поводу вылетов ланчера - так их у меня с момента релиза игры было всего 2-3 раза...
ожидал большего.. но и на том что есть спасибо! глядишь, через пару лет можно будет получать 100 удовольствие от игры.. а пока БЕТА!.. или альфа даже..

tolyanish
06.05.2012, 13:56
ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП парни где поставить снять галочку нуна чтоб картинка появилась запускаю звук есть газ стрельба ,но на монике рабочий стол ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП

9/JG52_Bubi
06.05.2012, 13:57
Узнать бы конфиг. твоего компа. А то может у тебя эксклюзив от Билла.:D
Да самый средний комп никакого эксклюзива.
MB-Asus M4N82Deluxe,
GPU-Asus GeForce GTX 570 1280MB GDDR5,
CPU-AMD PhenomII X6 1090T 3,20 GHz,
8GB Ram DDR2,
БП-@LuxATX600W,
Win7(SP1)-64bit(L)

P.S. На мой всзгляд всё зависит в большей меры от ОС. В каком состоянии находится винда.

Mr.X
06.05.2012, 13:58
Ужас! :(
Что вы сделали с игрой? Такое впечатление,что вы хотите убить её,а не доделать.
Ни какого повышения ФПС у меня лично нет.Есть только урезанна-мутная картинка...
Лаунчер не вылетал раньше у меня,если я выходил из игры после каждого вылета.Сейчас вылетает постоянно.
Кароче отлетался:(

=02RUS=Viper
06.05.2012, 14:02
Mr.X,так что там со сведением?вроде кто-то написал,что поправили,так ли это?

Mr.X
06.05.2012, 14:09
Mr.X,так что там со сведением?вроде кто-то написал,что поправили,так ли это?

Да,сейчас всё правильно.Исправили.

tolyanish
06.05.2012, 14:15
блин неужто ни у кого небыло такого???????????????? подскахите нежмитесь нервы на пределе

Axel73
06.05.2012, 14:16
Ктонить ролик может выложить послепатчевый? Реально интересно увидеть изменения.

Agni
06.05.2012, 14:21
теперь открытый фонарь на скорость влияет - халява закончилась :)
Хм... я вот этого не заметил.

tolyanish
06.05.2012, 14:21
кто подскажет как этот патч откатить нахер зла блин нехватает ПОЧЕМУ УСТАНОВИВ ПАТЧ ИГРА НЕЗАПУСКАЕТСЯ если лень ответить дайте сылку где это обсуждалось

Ph0b0s
06.05.2012, 14:23
Ктонить ролик может выложить послепатчевый? Реально интересно увидеть изменения.
Внешне все без изменений, почти. Есть изменения в сторону ухудшения картинки (оптимизация).

tolyanish, читай первое сообщение, самые нижние строчки в цитате.

BELKA_
06.05.2012, 14:32
Ктонить ролик может выложить послепатчевый? Реально интересно увидеть изменения.

Трассы четче и дальше видны.. и рикошеты
(см. в720 HD полноэкр.)

http://www.youtube.com/watch?v=QAxrlOBgwRU&feature=youtu.be

BELKA_
06.05.2012, 14:33
И ночью

http://www.youtube.com/watch?v=fBXVHa0JDHo

BELKA_
06.05.2012, 14:34
Винт бликует

tolyanish
06.05.2012, 14:34
Внешне все без изменений, почти. Есть изменения в сторону ухудшения картинки (оптимизация).

tolyanish, читай первое сообщение, самые нижние строчки в цитате. да это то прочёл меня больше волнует почему после установки патча игра незапускается вернее запускается но почемуто в свёрнутом виде звук есть а вместо картинки рабочий стол в трее есть значёк нажав на него игра не разворачивается а начинает загружаться другая так я семь бобиков запустил за раз но все цуки в трее так и нехотят раскрываться

Капитан Немо
06.05.2012, 14:37
tolyanish, заходишь в Стим, правой кнопкой жмёшь на ИЛ-2 БЗБ, заходишь в "свойства", затем вкладка "локальные файлы", жмёшь "проверить целостность кеша", Стим загрузит файлы, которые заменил патч, всё!

Ph0b0s
06.05.2012, 14:39
да это то прочёл меня больше волнует почему после установки патча игра незапускается вернее запускается но почемуто в свёрнутом виде звук есть а вместо картинки рабочий стол в трее есть значёк нажав на него игра не разворачивается а начинает загружаться другая так я семь бобиков запустил за раз но все цуки в трее так и нехотят раскрываться

Не знаю. Посоветовать могу только удалить папку cache:

C:\Users\User\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Снять все галочки (если ставили) у Launcher.exe. Правой кнопкой мыши по ярлыку -> свойства -> совместимость

D:\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover

tolyanish, если хотите летать с новой версией, то проверять целостность кеша не нужно. Проверив целостность кеша, стим откатит версию обратно на старую.

Vlad2
06.05.2012, 14:41
кто подскажет как этот патч откатить нахер зла блин нехватает ПОЧЕМУ УСТАНОВИВ ПАТЧ ИГРА НЕЗАПУСКАЕТСЯ если лень ответить дайте сылку где это обсуждалось
154130

tolyanish
06.05.2012, 14:44
У меня из стима после патча почемуто исчезли все закачанные игры нет их ни всписке игр ни в сетке НУ и геморой МГ выпустила

--- Добавлено ---

Как хоть игры назад вернуть Во я осёл повёлся на какуюто вшивую бету или альфу херню короче

Balter
06.05.2012, 14:52
[/COLOR]Как хоть игры назад вернуть Во я осёл повёлся на какуюто вшивую бету или альфу херню короче

Тут 99 % таких..:)

xpzorg
06.05.2012, 14:59
tolyanish, уже даже не смешно читать такие посты. Бета патч устанавливается на добровольной основе, на свой страх и риск.

IGO1970
06.05.2012, 15:01
...Как хоть игры назад вернуть Во я осёл повёлся на какуюто вшивую бету или альфу херню короче
Самокритика полезная вещь но не до такой же степени:D
Не знаю, может я под счастливой звездой родился - геморроя нет:) Всё стало на свои места легко и не принуждённо, игра пашет нормально за исключением проблем описанных разработчиками. Конечно хочется, что бы БоБ работал с такой же производительностью как ИЛ2_ЗС в нынешнем состоянии, но надо смотреть на вещи трезвым взглядом - первый ИЛ выходил тоже очень туго.

Gann
06.05.2012, 15:04
Решил хоть немного помочь разработчикам. Установил патч на добровольной основе.
Картинка теперь идет рывками (раньше была плавно). FPS просел. Но дело не в этом.
В одиночной кампании игра стала постоянно вылетать на раб. стол. Раньше такого не было.
В отдельных заданиях (где игрок на 110-м) вылетает с ошибкой Hook: {_FuelTank04} not found.

IGO1970
06.05.2012, 15:05
Тут 99 % таких..:)
Вы статистику ведёте? А по моим разведданным таких процентов 5 от силы:secret:

DIESEL_V12
06.05.2012, 15:06
А скользкую землю на ВПП исправили?

v0i
06.05.2012, 15:08
Самый раздражающий фактор в нынешней игре, на мой взгляд, это подергивания картинки на низких высотах. И при ФПС >40, ощущается как ~15. Затем облака, которые не только проседают фпс, но и вызывают явственные фризы. Тестил трек черной смерти на новом патче, так и не понял чего с этим треком все так носятся. На мой взгляд там ничего нет такого уж нагруженного. Этот трек у меня "летает" на фпс близких к 60. А вот над Лондоном в дуэли проседает до 35-40.

D.Severin
06.05.2012, 15:13
Тут 99 % таких..:)
Я не то что бетту, я сиквел ставить не буду. Они просто не тянут ту лямку, которая осталась у них в руках после ОМ.

Harh
06.05.2012, 15:18
Вы статистику ведёте? А по моим разведданным таких процентов 5 от силы:secret:

Зато они создают 99% вони :jokingly:

-atas-
06.05.2012, 15:27
Repka3 пропатчена. Заходите тестить.

IGO1970
06.05.2012, 15:31
Зато они создают 99% вони :jokingly:
Не понимаю - за чем? Хобби такое, что ли? Не понимаю...:(

rof2011
06.05.2012, 15:31
Я не то что бетту, я сиквел ставить не буду. Они просто не тянут ту лямку, которая осталась у них в руках после ОМ.
И зачем всем об этом сообщать? Не хочешь ставить - твое дело!
У меня все стало нормально, и за исключением указанных в 1 посте проблем особых нет.

IGO1970
06.05.2012, 15:33
Repka3 пропатчена. Заходите тестить.
А вот это радует:) Только теперь после дачи - жене вчера пообещал, надо сдержать слово.., а теперь так не охота

siraku3a
06.05.2012, 15:37
У меня, та же проблема, что озвучена "толянычем"!:( Игра сворачивается, один звук остается!

IGO1970
06.05.2012, 15:42
Я не то что бетту, я сиквел ставить не буду...
"А что вы будете делать сегодня вечером?" - спросил Воланд у Берлиоза(Мастер и Маргарита)

--- Добавлено ---


У меня, та же проблема, что озвучена "толянычем"!:( Игра сворачивается, один звук остается!
Попробуй такой приём -тыкни мышкой по значку БоБа в трее и нажми клавишу "ESC"

=KAG=Pit
06.05.2012, 15:45
Лаунчер вылетел через 10 минут он-лайна.:-(((
Раньше было тоже самое!!

Вылети ещё раз и всё будет хорошо;)

Donner
06.05.2012, 15:53
Откатил игру обратно,похоже и через 10 лет игра всё равно будет в зачатом состоянии.