PDA

Просмотр полной версии : Что нового в патче?



-atas-
06.05.2012, 13:14
Что изменилось для создателей миссий?

Стали ли работать адд-ины в мультиплеере?

С желтого:

New :
AiGroup has now a method
int GetCurrentWayPoint()
so its possible to get the current Waypoint from an AiGroup or AiAirGroup.

There are no changes at the strategy.dll, so i don't think its possible to use Addins in Multiplayer, but more tests needed. Its too early to say



- Aircraft selection by user interface still doesn't work if aircraft to far away (e.g. channel map)
- AI still doesn't recognize the take-off of a human client until autopilot is enabled for a second after take-off
- There is a response for the radio commands so they seem to work (well after the clean up there is not so much left)

I wonder if the disappearing radio menu for red side was fixed.
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=31772

naryv
06.05.2012, 20:45
naryv, не поделитесь, что для создателей миссий изменилось? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75699&p=1836718#post1836718 Не много - эта бета была направлена на графику и ликвидацию вылетов игры и утечек памяти, некоторые проблемы(такие, как, например, вылеты при совместном полёте нескольких многомоторных самолётов) были найдены и пофиксены, но к сожалению не все, будем надеятся, с дампами от большого количества игроков проще будет локализовать оставшиеся. Что должно работать для миссиеделов - исправлена проблема с некорректной работой триггеров при уничтожении наземной техники, меню "общения" с ботами должно работать корректно, если не ошибаюсь, теперь при старте с ботами не должно быть проблемы, когда игрок прогревает двигатель, а боты улетают. Это то что помню, но это не первоочередные задачи для беты были, будут ещё доработки.


Серверные адд-ины есть возможность создавать?
Теоретически, насколько я понимаю - да, но нужен пример, когда его сделают - всё должно быть просто.

-atas-
06.05.2012, 21:36
Спасибо! Будем ждать новых доработок и примеров.


теперь при старте с ботами не должно быть проблемы, когда игрок прогревает двигатель, а боты улетают.

Если не ошибаюсь, это исправили "наоборот", т.е. игроку теперь дают уже прогретый самолет. Если это так, то это не очень приятно, т.к. часть симуляции теряется. Пользователи хотели, чтобы ИИ были на холде, пока пользователи прогреваются. Для коопов это может быть проблемой, но там можно подождать пока 60-70% живых игроков прогреется и в это время снимать ботов с холда.
Я сам это не тестировал, могу ошибиться.

Вообще народ, конечно кооп-меню как в Ил-2 ждет судя по голосованию http://www.il2bugtracker.com/projects/cod/issues?query_id=1

naryv
07.05.2012, 13:38
Если не ошибаюсь, это исправили "наоборот", т.е. игроку теперь дают уже прогретый самолет. Если это так, то это не очень приятно, т.к. часть симуляции теряется. Пользователи хотели, чтобы ИИ были на холде, пока пользователи прогреваются. Для коопов это может быть проблемой, но там можно подождать пока 60-70% живых игроков прогреется и в это время снимать ботов с холда.

Я сам это не тестировал, могу ошибиться. сделали так - при старте на полосе двигатель запущен и прогрет, при старте с места парковки - холодный и не запущенный. Меняется галочкой создателем миссии.

Вообще народ, конечно кооп-меню как в Ил-2 ждет судя по голосованию http://www.il2bugtracker.com/projects/cod/issues?query_id=1это к Лютьеру уже, и только когда с графикой всё будет ок,я думаю

-atas-
07.05.2012, 15:41
это к Лютьеру уже, и только когда с графикой всё будет ок,я думаю

А разве графикой и интерфейсом/скриптами миссий не разные люди занимаются? На 1С Banks улучшил вроде бы немного кооп-скрипт. Его бы отладить и интерфейс к нему прикрутить. Вроде бы задача совсем от графики далекая.

naryv
07.05.2012, 17:37
А разве графикой и интерфейсом/скриптами миссий не разные люди занимаются? На 1С Banks улучшил вроде бы немного кооп-скрипт. Его бы отладить и интерфейс к нему прикрутить. Вроде бы задача совсем от графики далекая.

разные, но собирает один и он против добавления чего-то нового пока идёт обкатка графики.

-atas-
07.05.2012, 18:41
разные, но собирает один и он против добавления чего-то нового пока идёт обкатка графики.

Спасибо. Логично. Надеюсь тем временем много всего вкусного ждет своей очереди и коопы тоже :)