PDA

Просмотр полной версии : Мертвая зона на уровне драйвера



Doomigor
13.05.2012, 00:26
В общем такое дело, в роли контроллера руль, когда делаю калибровку имеется мертвая зона градусов 10, естественно настроить или отключить ее возможности не предоставлено. Пару раз проскакивал глюк, мертвая зона после него пропадала, суть глюка не ясна да и повторить его не смог. Вопрос как ее убрать принудительно? Ведь если это не в железе а в винде то должна же быть где-то инфа с данными. Подскажите плз кто сталкивался как победить эту проблему?

Doomigor
06.06.2012, 10:27
Как я понял по ответам)))) убрать мертвую зону никак невозможно?

Jura
06.06.2012, 10:44
Для начала , надо бы глянуть , мёртвая зона в резисторе или в контроллере , если был глюк при котором мёртвая зона пропала , значит это как нибуть да леличтся .

Alex Oz
06.06.2012, 11:19
Обычно МЗ прошита в контроллере. Резистор в рулях маловероятно что с МЗ, хотя проверить стоило бы.
Способ компенсировать частично эту МЗ есть - поставить компаратор с гистерезисом равным МЗ, точкой переключения в центре характеристики и сигнал с компаратора в нужной фазе суммировать с сигналом резистора. Компаратор должен создавать скачок напряжения в нужной точке, так чтобы суммарная характиристика получилась почти гладкой . Как то так :)

Doomigor
07.06.2012, 03:04
Обычно МЗ прошита в контроллере. Резистор в рулях маловероятно что с МЗ, хотя проверить стоило бы.
Способ компенсировать частично эту МЗ есть - поставить компаратор с гистерезисом равным МЗ, точкой переключения в центре характеристики и сигнал с компаратора в нужной фазе суммировать с сигналом резистора. Компаратор должен создавать скачок напряжения в нужной точке, так чтобы суммарная характиристика получилась почти гладкой . Как то так :)

по правде говоря слова не очень понятные но суть уловил, я предполагаю что где то в винде есть конфиг, который заправляет настройками.

Harh
07.06.2012, 07:19
по правде говоря слова не очень понятные но суть уловил, я предполагаю что где то в винде есть конфиг, который заправляет настройками.

Можно, конечно, от тоски попробовать в DXTweak (это софтина такая) посмотреть, может быть случайно там девайс себе сам МЗ проставляет, т.к. ты сказал, что был глюк, когда они исчезали, но я в это сам плохо верю... Но посмотреть можно :)