PDA

Просмотр полной версии : Микро-аддон Красная Поляна



Andrey12345
13.05.2012, 22:10
Карта нового района:

154520

Особенности:
1) Зима 1943.
2) 2 операции.
3) Участники: в основном пехота или легкая бронетехника.

Hemul
14.05.2012, 10:51
Чип и ДейлПайпер спешит на помощь.

Vivid
14.05.2012, 12:08
Т. е. если я правильно понял это та самая операция по деблокированию 320 п. д.?

Acid_Reptile
14.05.2012, 12:38
Не вижу кнюппеля "Скачать" :) Когда? ;)

Hemul
14.05.2012, 15:04
Надеюсь предварительно надо будет нажать кнопку "Оплатить"...

shura3006
16.05.2012, 18:09
А мне вот кажется что потенциальные игроки просто в основной массе недалекие, не интересуются военной историей настолько чтоб тратить на это деньги и искать качественные продукты. Не надо далеко ходить - почитайте отзывы и статьи в игрожурах. Я уверен что 3 из 4х игру обгадят из-за того что она "мрачная" и "сложная". А хомячки-школьники будут весело и бесплатно рубиться в блицкриги, которых им предостаточно. И действительно - все просто, красочно, разбираться не нужно. Мне кажется роль играет также общая интеллектуальная деградация общества и молодежи - не хочется стремиться усложнять игровой досуг да еще и платить за это. Развлечься в антураже ВОВ есть куча других дешевых легких и веселых способов. Только редкий энтузиаст, скачав игру на торрентах, пойдет ее покупать чтоб отблагодарить разработчиков. Посмотреть только на западное варгеймерское сообщество и наше... это несравнимые вещи. Конечно, мощная рекламная кампания донесла бы до отечественного игрока инфу об игре, но какой был бы эффект? Окупилась ли реклама? Не думаю.. игра изначально рассчитана на узкий круг как мне кажется а не на массовость.
Вобщем мне кажется основные причины плохих продаж в СНГ
- повальное пиратство
- исходя из первого - непривычка игроков ПОКУПАТЬ продукт даже понравившийся
- общая непопулярность данного игрового направления
- нежелание любителей военно-исторических игр развиваться, прилагать усилия к изучению и осваиванию игры (принцип утенка)

Сам имею опыт ругани до бана и кровавых мозолей на пальцах в попытках продвижения ахтунга(и более хардкорных варгеймов) на сайтах спинномозговых ртс "по мотивам" вов и вмв. Знаком с предвзятым и презрительным отношением 90 игроков этой ниши к этому продукту. Уломать ПОИГРАТЬ удалось только пару человек и то ни один не понял полностью и не изъявил желания именно купить. Мало кто всерьез интересуется историей, тактикой, техническими, организационными аспектами. На западе почему-то в массе интерес к этому есть, а судя по опыту общения на бурж форумах, не то чтобы интерес, но какоето непротивление новой информации.

Так что убежден что в снг игра никогда не завоюет достойного места не смотря на мегаисторичность и мегареалистичность( минимум иронии ).

Может наляписто и не к месту, но свою мысль я выразил.

Fritz_Sh
17.05.2012, 09:12
Андрей а в принципе планируется немецкая операция в Соколово?

NIGHT_POSTMAN
29.05.2012, 23:07
А мне вот кажется что потенциальные игроки просто в основной массе недалекие, не интересуются военной историей настолько чтоб тратить на это деньги и искать качественные продукты. Не надо далеко ходить - почитайте отзывы и статьи в игрожурах. Я уверен что 3 из 4х игру обгадят из-за того что она "мрачная" и "сложная". А хомячки-школьники будут весело и бесплатно рубиться в блицкриги, которых им предостаточно. И действительно - все просто, красочно, разбираться не нужно. Мне кажется роль играет также общая интеллектуальная деградация общества и молодежи - не хочется стремиться усложнять игровой досуг да еще и платить за это. Развлечься в антураже ВОВ есть куча других дешевых легких и веселых способов. Только редкий энтузиаст, скачав игру на торрентах, пойдет ее покупать чтоб отблагодарить разработчиков. Посмотреть только на западное варгеймерское сообщество и наше... это несравнимые вещи. Конечно, мощная рекламная кампания донесла бы до отечественного игрока инфу об игре, но какой был бы эффект? Окупилась ли реклама? Не думаю.. игра изначально рассчитана на узкий круг как мне кажется а не на массовость.
Вобщем мне кажется основные причины плохих продаж в СНГ
- повальное пиратство
- исходя из первого - непривычка игроков ПОКУПАТЬ продукт даже понравившийся
- общая непопулярность данного игрового направления
- нежелание любителей военно-исторических игр развиваться, прилагать усилия к изучению и осваиванию игры (принцип утенка)

Сам имею опыт ругани до бана и кровавых мозолей на пальцах в попытках продвижения ахтунга(и более хардкорных варгеймов) на сайтах спинномозговых ртс "по мотивам" вов и вмв. Знаком с предвзятым и презрительным отношением 90 игроков этой ниши к этому продукту. Уломать ПОИГРАТЬ удалось только пару человек и то ни один не понял полностью и не изъявил желания именно купить. Мало кто всерьез интересуется историей, тактикой, техническими, организационными аспектами. На западе почему-то в массе интерес к этому есть, а судя по опыту общения на бурж форумах, не то чтобы интерес, но какоето непротивление новой информации.

Так что убежден что в снг игра никогда не завоюет достойного места не смотря на мегаисторичность и мегареалистичность( минимум иронии ).

Может наляписто и не к месту, но свою мысль я выразил.

...но в Питере на прилавках вы уже не найдете сей продукт :) раскуплен...
самая верная аудитория игры - те, кто по роду деятельности поизучал тактику и оперативное искусство, ну и также применял оное естесственно тоже по роду деятельности :) плюс те, для кого военная история - выше всякого хобби... вот эта аудитория уж точно никуда не денется из игры ;)

Andrey12345
29.05.2012, 23:20
Андрей а в принципе планируется немецкая операция в Соколово?

Нет, но может замодят когда-нибудь, в свете будущего более дружелюбного редактора :D

Geier
30.05.2012, 20:35
...но в Питере на прилавках вы уже не найдете сей продукт :) раскуплен...
самая верная аудитория игры - те, кто по роду деятельности поизучал тактику и оперативное искусство, ну и также применял оное естесственно тоже по роду деятельности :) плюс те, для кого военная история - выше всякого хобби... вот эта аудитория уж точно никуда не денется из игры ;)

Вот уж верно на 100%. Отличная тактика, больше такого я не встречал. Номенклатура и реальный ландшафт позволяет отработать хоть по уставам хоть по мемуарам.
Можно только небольшой офф?
Вот такая ситуация - я открываю со своих пулеметов огонь по врагу, они отходят и вызывают закадровую артиллерию. Что я могу предпринять? Я пробовал сменить позиции, но пока мои бойцы очухивались их перебивали. Залегание тоже не помогало, даже в окопах. Рано или поздно их выкашивали. По идее должно было помочь смена позиции но мои солдаты как то очень вяло реагировали на приказы отойти. Может есть еще что?

Fritz_Sh
30.05.2012, 21:41
Просто пулеметчикам ровно как и любым иным "носителям" тяж. вооружения в игре выставлена уж очень низкая скорость перемещения, да плюс на позиции они начинают порой затупливать. Но совет один, начинайте отход с позиций пораньше, комп все равно вас накрывать будет, ну и отступайте без модификатора "скрытно", так они быстрее будут уходить ;)

Geier
30.05.2012, 21:54
Я понял, попробую. А то я подумал что что это мне одному только кажется что они вялые какие то по сравнению с обычной пехотой. Та маневрирует побыстрее.

Andrey12345
30.05.2012, 22:59
Просто пулеметчикам ровно как и любым иным "носителям" тяж. вооружения в игре выставлена уж очень низкая скорость перемещения,
Она не низкая, а почти такая же, но они устают значительно быстрее особенно если их заставляют лазить по неудобьям или по горам.

Andrey12345
07.06.2012, 20:29
Несколько скринов с теста
155474155475155476155477155478

Andrey12345
07.06.2012, 20:30
155479155480155481155482155483

Andrey12345
07.06.2012, 20:31
155484


кто сильнее 251/10 или 251/2
155485

Fritz_Sh
07.06.2012, 21:05
Она не низкая, а почти такая же, но они устают значительно быстрее особенно если их заставляют лазить по неудобьям или по горам.
Ну в целом то конечно верно, но как бы весь взвод должен сбавлять скорость подстраиваясь под самых медленных, бросать своих на марше вроде негоже :)
А вообще все таки хорошо бы наконец ИИ научить использовать пехотное тяж. вооружение, хотя бы то, что штатно входит в стрелковые взводы, а то грустно из раза в раз наблюдать бессмысленные пехотные атаки, зная что в кустах ИИ оставил минометы и пулеметы, которые могли бы повернуть исход боя в его сторону.

Andrey12345
07.06.2012, 21:34
Ну в целом то конечно верно, но как бы весь взвод должен сбавлять скорость подстраиваясь под самых медленных, бросать своих на марше вроде негоже :)
Они и сбавляют.



А вообще все таки хорошо бы наконец ИИ научить использовать пехотное тяж. вооружение, хотя бы то, что штатно входит в стрелковые взводы, а то грустно из раза в раз наблюдать бессмысленные пехотные атаки, зная что в кустах ИИ оставил минометы и пулеметы, которые могли бы повернуть исход боя в его сторону.
Тут нет однозначного решения, т.к. оставленный без защиты квадрат - потенциально проигрыш ИИ и рассеивание взводов.
Когда сил у ИИ достаточно - тогда в атаку идет и пехотное оружие.

Andrey12345
13.06.2012, 14:23
Село Водяное, 12 февраля 1943
155684

Очередь из ДШК в борт БТРу, никто и выйти не успел. ДШК правда тоже быстро подаваили
155685

Последние защитники
155686

Andrey12345
13.06.2012, 14:25
Село Кирсаново, передовые части 12 ТК попали в частичное окружение.
КВ отбивается от наседающих фашистов, прикрывшись остовом БТР подбитого несколькими часами ранее
155687155688155689155690

Andrey12345
13.06.2012, 14:26
Внезапно из-за угла выехал БТР, правда пока в КВ его засекли, благоразумно съехал под гору

155691155692

Andrey12345
13.06.2012, 14:28
Когда немцы наседают со всех сторон Ворошиловский пулемет тоже идет в дело

155693155694155695

Andrey12345
13.06.2012, 14:31
Заканчиваются боеприпасы и тяжело ранен заряжающий.
155698 155696

Еще 1 КВ идет на помощь

155697 155699 155700

Andrey12345
13.06.2012, 14:34
Защитники деревни стягиваются к церкви, в ожидании КВ у которого есть боеприпасы

155702155703


Который медленно но верно уничтожает противника
155701155704155705

Andrey12345
13.06.2012, 14:36
Немцы решили обойти защитников деревни за холмом, но вовремя подъехавший КВ им мешает это делать
155706

но боеприпасы заканчиваются и КВ отправляется к другим защитникам в район церкви
155707

не стоит лежать у него на пути :D

Andrey12345
13.06.2012, 14:39
Патронов нет, а немцы атаки не прекращают и уже ворвались на церковный двор
155708155710155711155712

На помощь спешит последний подвижный резерв - артнаблюдатели на БТРе

155709

Andrey12345
13.06.2012, 14:42
После артудара, немцы завершают атаки.
155713155714

Вот результаты
155715155716

Второй ход, но пока дела идут весьма плохо

Andrey12345
13.06.2012, 15:45
Засада на немцев.
155717

Передовая группа, которая засекает немцев и связывает их огнем.
155720

Корректировщик минометной батареи и ПТО для уничтожения особо "бодрых" БТР немцев.
155718

Минометы в карьере и за холмом.

155719

Andrey12345
13.06.2012, 15:48
Результаты

155722


ИИшные КВ без боеприпасов из прошлого боя, приблудились возле моих позиций :D
155723

leshiypav
27.06.2012, 23:01
Пока на этот вопрос нет ответа.
Скорее всего будет на ГГ (по крайней мере пока рассматривается такой вариант)
Как сайт точно называется? Хочу купить дополнение.

Andrey12345
27.06.2012, 23:03
Как сайт точно называется? Хочу купить дополнение.

Для русской версии пока его не продают.

Fritz_Sh
28.06.2012, 06:25
Андрей получается с этого дополнения кончается халява для русской версии? А как платные дополнения будут сочетаться со старой версией игры?

Andrey12345
28.06.2012, 10:46
Андрей получается с этого дополнения кончается халява для русской версии?
Наверное, нас же долго убеждали месяца 3 назад, здесь в одной из тем, что халяву надо прекращать :D.


А как платные дополнения будут сочетаться со старой версией игры?
Со старой никак, и зачем им сочетаться со старой, если есть новая (с крайним патчем). Но если что, то ставить на старую можно легко.

Fritz_Sh
28.06.2012, 11:32
Наверное, нас же долго убеждали месяца 3 назад, здесь в одной из тем, что халяву надо прекращать .
Да так то вопросов нет, правда мне думалось, что это случиться с появлением новых стандэлоун аддонов.


Со старой никак, и зачем им сочетаться со старой, если есть новая (с крайним патчем). Но если что, то ставить на старую можно легко.
Я имел ввиду с РУССКОЙ версией игры. Каков механизм, как обычно заапдейтить и все? Ценник кстати какой будет, аналогичный с забугорной, или поскромнее?

Prostofuntik
28.06.2012, 21:52
Ну вот!А я уже привык к халяве:cry:

Andrey12345
29.06.2012, 16:51
Да так то вопросов нет, правда мне думалось, что это случиться с появлением новых стандэлоун аддонов.
Ну еще пока ничего не случилось собственно %)


Я имел ввиду с РУССКОЙ версией игры. Каков механизм, как обычно заапдейтить и все?
Да, ничем отличаться не будет от установки патча. Собственно в расчете на "добывание" частей игры в разных местах и рассчитана система обновлений.


Ценник кстати какой будет, аналогичный с забугорной, или поскромнее?
Не исключено. Т.к. про валюты отличные от доллара, евро и фунта те эл. магазины где что-то продается слыхом не слыхивали.
Возможно будет в виде мелкого апдейта поверх английского ДЛЦ. Но пока конкретно ничего сказать не могу.

Fritz_Sh
29.06.2012, 17:10
Ну еще пока ничего не случилось собственно
Вот вот, а поиграть то уже охота :)

Prostofuntik
29.06.2012, 21:57
Просветите пожалуйста,не дайте помереть дураком.Что то я запутался.Объясните на пальцах.Надо ли будет покупать анг.версию?

Andrey12345
30.06.2012, 02:03
Просветите пожалуйста,не дайте помереть дураком.Что то я запутался.Объясните на пальцах.Надо ли будет покупать анг.версию?
Написал жеж, еще неизвестно как и что. :D

Fritz_Sh
02.07.2012, 07:55
У меня есть такое ощущение :) что если для игры в данное дополнение нашим игрокам придется покупать англ. версию, то с выпуском данного дополнения на русском можно и не заморачиваться, никто не потратит столько денег ради одной операции.

Алексей Кузнец
02.07.2012, 17:27
У меня есть такое ощущение :) что если для игры в данное дополнение нашим игрокам придется покупать англ. версию, то с выпуском данного дополнения на русском можно и не заморачиваться, никто не потратит столько денег ради одной операции.

Отчего же не потратит, если дополнение будет вполне достойное? В свое время разработчики несчастных серии ВМ выпустили массу изданий-переизданий этой игры, причем, каждое переиздание преподносилось, как самостоятельный продукт и народ покупал... до определенного времени. Со "Звездой" ситуация несколько иная: игра постоянно обновляется, абгрейдится и, самое главное, здесь мы не услышим слова, мол де "движок, используемый игрой у нас старенький, потому такую фичу мы прикрутить не сможем, эту реализацию мы не потянем и т.д. бла-бла-бла". Словом, касаемо "Звезды", я потратил бы деньги даже на одну операцию, поскрольку уверен, что продукт будет качественный.:cool:

Andrey12345
02.07.2012, 17:46
У меня есть такое ощущение :) что если для игры в данное дополнение нашим игрокам придется покупать англ. версию,
У меня такое ощущение что никто английскую версию им и не продаст :lol:

Biotech
02.07.2012, 19:04
У меня такое ощущение что никто английскую версию им и не продаст :lol:
Чё эта не продаст? PayPal работает везде. А если им регион не понравится, то на этот случай прокси есть.

Andrey12345
02.07.2012, 19:58
Чё эта не продаст? PayPal работает везде. А если им регион не понравится, то на этот случай прокси есть.

Так это жеж английская версия для зарубежных игроков, она уже продается пол года. Все кто хотел могли купить, и не раз %)
А тут речь ведут, я так понимаю, про "английскую версию для русских игроков", такой не предвидится :)

Fritz_Sh
02.07.2012, 22:00
Отчего же не потратит, если дополнение будет вполне достойное?
Дык а вы прикинули сколько денег то выложить придется? под 40 УЕУРО и это без соколово и волоконавки, я лично право не бедствую но жаба задавит столько за одну красную поляну отвалить....


У меня такое ощущение что никто английскую версию им и не продаст
Кто ж нам запретит? Правда не понятно кто ж её купит, но запретить то явно некому :)

Геолог
02.07.2012, 22:02
"английскую версию для русских игроков", такой не предвидится :)
а русская для русских

Andrey12345
02.07.2012, 22:11
Дык а вы прикинули сколько денег то выложить придется? под 40 УЕУРО и это без соколово и волоконавки, я лично право не бедствую но жаба задавит столько за одну красную поляну отвалить....
Самое дорогое на сегодняшний момент 15 фунтов, как из них сделать 40 евро не поделитесь секретом? %)


Кто ж нам запретит? Правда не понятно кто ж её купит, но запретить то явно некому :)
Я вроде не писал что запретят (запрещают), написал что не продают, это разные вещи на мой взгляд, даже слова разные :)

--- Добавлено ---


а русская для русских

Русскую пока не хотят продавать по причине предполагаемых околонулевых покупок.

Fritz_Sh
02.07.2012, 22:20
Самое дорогое на сегодняшний момент 15 фунтов, как из них сделать 40 евро не поделитесь секретом?
я право особо за ценниками на англ. версию не слежу, но запомнилось следующее: 24евро за основную игру + 14 евро за поляну, итого 38 уеуро - не так мало на наши тугрики.

Geier
02.07.2012, 22:23
да купим мы русское длц, думаю аудитория несильно изменится. Для армы ведь покупали и покупают, по всему миру. А так пока и нашей хватит

Andrey12345
02.07.2012, 22:27
я право особо за ценниками на англ. версию не слежу, но запомнилось следующее: 24евро за основную игру + 14 евро за поляну, итого 38 уеуро - не так мало на наши тугрики.

Ну так это уже пол года как, не пойму почему осуждение ценовая политика вызывала сейчас и у русскоязычного сообщества :lol:

Для сравнения

DLC CM Battle for Normandy - Commonwealth Forces - 35$
основная игра CM Battle for Normandy - было 55, сейчас 45$
Суммируем 35+45 = 80$ или в бандле за 65$
Курс доллара к евро 8 к 10, берем лучший вариант (хоть это и не правильно, т.к. у нас тогда тоже со скидками считать нужно) = 52 евро.
Не вижу в чем суть проблемы, может расскажите?

Fritz_Sh
03.07.2012, 08:32
Единственное НО, это то что думаю 100% отечественных игроков уже имеет русскую версию игры и все выпущенные дополнения к ней, кроме поляны, и покупать теперь ради одной поляны все это повторно за не малые деньги - это и есть проблема. При этом я лично в принципе например совсем не буду против за аналогичные деньги покупать например халхин-гол, но вот повторно брать звезду вряд ли.

Heisenberg
03.07.2012, 09:21
Единственное НО, это то что думаю 100% отечественных игроков уже имеет русскую версию игры и все выпущенные дополнения к ней, кроме поляны, и покупать теперь ради одной поляны все это повторно за не малые деньги - это и есть проблема. При этом я лично в принципе например совсем не буду против за аналогичные деньги покупать например халхин-гол, но вот повторно брать звезду вряд ли.

Согласен,да и еще манипуляции с электронными кошельками,какие то банкоматы хитрые находить надо, которые не все поддерживают буржуйские системы оплаты.

snake777
03.07.2012, 09:46
При этом я лично в принципе например совсем не буду против за аналогичные деньги покупать например халхин-гол, но вот повторно брать звезду вряд ли.
Аналогично.
Все игры, даже выпущенные западными студиями и локализованными для СНГ, стоят от 8 до 12 евро (не эксклюзивные издания); даже такие крутые и сверхдорогостоящие проекты с бюджетами до 10 млн. долл., как "Сёгун-2", Цив-5". Посему просто из принципа и в "знак протеста" платить 40 евро за небольшое дополнение ("Красная поляна") не буду. Что называется: "напугал ежа голой ...опой" :D
Хотя, как говорили разработчики, продажи "Звезды" русскоговорящей аудитории "стремятся к нулю" и не приносят абсолютно никакой прибыли. Так что с сточки зрения коммерции их (разработчиков) желание полностью уйти на западный рынок правильное и объяснимое.
З.Ы. Глядишь, и найдётся какой-нибудь умелец, к-рый сможет "полключить" английскую "Красную Поляну" к русской "Звезде".

Hemul
03.07.2012, 10:39
Халява заканчивается. Варгеймы от инди-разработчиков в среднем всегда значительно больше стоят чем игры от мега-корпораций за много-много миллионов долларов. Таковы законы рынка.
Варгеймы от Гравитим кстати стоят дешевле чем у их собратьев по цеху.

--- Добавлено ---

И опять же, кто и где вам сказал, что надо покупать английскую версию и так далее? Андрей написал, что пока неизвестно когда выйдет русская Красная Поляна, вот и все…

snake777
03.07.2012, 11:33
Халява заканчивается.
Это правильно.

И опять же, кто и где вам сказал, что надо покупать английскую версию и так далее? Андрей написал, что пока неизвестно когда выйдет русская Красная Поляна, вот и все…
Я сделал такой вывод (м.б. и ошибочный) на основании фразы:

Русскую пока не хотят продавать по причине предполагаемых околонулевых покупок.
Согласитесь, что "...неизвестно когда выйдет..." и "...пока не хотят продавать..." - "две большие разницы".

Hemul
03.07.2012, 11:46
Согласитесь, что "...неизвестно когда выйдет..." и "...пока не хотят продавать..." - "две большие разницы".
Не хотят ее продавать торговые площадки, а не Гравитим.

henrik
03.07.2012, 18:18
DLC CM Battle for Normandy - Commonwealth Forces - 35$
основная игра CM Battle for Normandy - было 55, сейчас 45$
Суммируем 35+45 = 80$ или в бандле за 65$
Курс доллара к евро 8 к 10, берем лучший вариант (хоть это и не правильно, т.к. у нас тогда тоже со скидками считать нужно) = 52 евро.
Не вижу в чем суть проблемы, может расскажите?

ну и много их в русскоязычном сегменте покупают за такие деньги?

Hemul
03.07.2012, 18:41
ну и много их в русскоязычном сегменте покупают за такие деньги?
Проблема в том что в русскоязычном сегменте вообще не хотят покупать подобные игры. Хоть по такой, хоть по нынешней.

Andrey12345
03.07.2012, 18:46
ну и много их в русскоязычном сегменте покупают за такие деньги?

Очевидно же, что это никого не интересует, как и то сколько в англоязычном покупают русских версий.
Какие-то странные вопросы пошли, если честно :lol:

henrik
03.07.2012, 19:05
Очевидно же, что это никого не интересует, как и то сколько в англоязычном покупают русских версий.
Какие-то странные вопросы пошли, если честно :lol:

вы спросили что не нравится в ценовой политике, я ответил. так что видимо это ваш первоначальный вопрос был странный.

то что в русскоязычном сегменте вообще не хотят покупать подобные игры- я с этим абсолютно согласен, это факт, и дичайший. это не оправдывает наших "лохализаторов" которые оставляют подобные игры без техсаппорта в виде патчей и т.п., но факт налицо.

плюс как я описывал, забугорные версии хрен купишь. вот ув. Biotech уверен что пейпал будет везде без проблем роаботать- да хрена лысого.

Andrey12345
03.07.2012, 19:27
вы спросили что не нравится в ценовой политике, я ответил. так что видимо это ваш первоначальный вопрос был странный.
А с немецкой версией игры все ок, или тоже проблемы какие есть? %)
Пойду спрошу на зарубежных форумах что они думают про ценовую политику для русской версии :rolleyes:



то что в русскоязычном сегменте вообще не хотят покупать подобные игры- я с этим абсолютно согласен, это факт, и дичайший. это не оправдывает наших "лохализаторов" которые оставляют подобные игры без техсаппорта в виде патчей и т.п., но факт налицо.

С этого места поподробнее пожалуйста, кто, кого где оставляет?

--- Добавлено ---

Ценовая политика на зарубежную версию беспокоит почему-то игроков из стран СНГ. А зарубежных игроков совершенно нет, отзывы исключительно положительные от них, на этот счет. Но при этом, по статистике, покупки зарубежной версии из стран СНГ = 0.
В чем смысл такого беспокойства, не очень понятно.

henrik
03.07.2012, 20:17
С этого места поподробнее пожалуйста, кто, кого где оставляет?[COLOR="Silver"]
да сотни их, игр которые были локализованы и изданы нашими издателями в версии 1.0, и которым в отличие от их зарубежных оригиналов патчи не были выпущены. типа тут и так схавают. опять же CMSF например.



]Ценовая политика на зарубежную версию беспокоит почему-то игроков из стран СНГ. А зарубежных игроков совершенно нет, отзывы исключительно положительные от них, на этот счет.
удивительно как, у них же ведь зарплаты и уровень жизни такой же прямо как здесь? да, много еще в мире чего непонятного.



Но при этом, по статистике, покупки зарубежной версии из стран СНГ = 0.
В чем смысл такого беспокойства, не очень понятно.
прикинут все за и против да и плюнут на это дело.

Andrey12345
03.07.2012, 20:42
да сотни их, игр которые были локализованы и изданы нашими издателями в версии 1.0, и которым в отличие от их зарубежных оригиналов патчи не были выпущены. типа тут и так схавают. опять же CMSF например.
Ну и какое отношение не выпущенные русские патчи к CMSF имеют к APOS?
Почему бы эту проблему не озвучить на баттлфронте? Или вы хотите чтобы Graviteam локализовывал патчи к CMSF? %)



удивительно как, у них же ведь зарплаты и уровень жизни такой же прямо как здесь? да, много еще в мире чего непонятного.

"Как здесь" это как где? :D


прикинут все за и против да и плюнут на это дело.
Я что-то потерял уже нить рассуждений. С чего бы это зарубежным игрокам вдруг прикидывать и плевать, на игру которая продается по самой низкой цене среди конкурентов, при этом не сильно проигрывая им по качеству? Или это какая-то завуалированная непонятная шутка? :D

henrik
03.07.2012, 20:56
Ну и какое отношение не выпущенные русские патчи к CMSF имеют к APOS?
Почему бы эту проблему не озвучить на баттлфронте? Или вы хотите чтобы Graviteam локализовывал патчи к CMSF? %)
речь не о вас шла, не будьте уж таким эгоцентристом, мир на вас не заканчивается.



"Как здесь" это как где? :D


Я что-то потерял уже нить рассуждений.
Андрей, вы меня пугаете, такое количество смеха и одновременно потеря концентрации и неспособность следить за мыслью. там рядом с вами "парашют" не лежит?



С чего бы это зарубежным игрокам вдруг прикидывать и плевать, на игру которая продается по самой низкой цене среди конкурентов, при этом не сильно проигрывая им по качеству? Или это какая-то завуалированная непонятная шутка? :D
какое мне дело до зарубежных игроков, я о русскоязычном сегменте говорю.
хотя да, это шутка. "какой смешной огурец на столе".

Andrey12345
03.07.2012, 21:21
речь не о вас шла, не будьте уж таким эгоцентристом, мир на вас не заканчивается.

Простите, но так исторически сложилось что этот раздел посвящен вполне конкретной игре, а конкретно эта тема вполне конкретному дополнению к этой самой игре. И если вы сюда что-то пишете, то это воспринимается как относящееся к этой игре. Так уж устроен этот форум. Если вы пишете не относящееся к игре это называется флуд, флудить в теме про конкретную игру и жаловаться что кто-то эгоцентрист, это простите - троллинг :D

В конце концов даже в этом разделе есть тема "Прочее" там можно писать все что угодно не имеющее отношения к игре, на крайний случай есть раздел Политика :D



Андрей, вы меня пугаете, такое количество смеха и одновременно потеря концентрации и неспособность следить за мыслью. там рядом с вами "парашют" не лежит?
У меня есть 2 варианта что сделать: выписать карточку или проводить разъяснительную работу. Первое мне не нравится, приходится ограничиваться вторым, тонко намекая. К сожалению тонкие намеки понимают не все :rolleyes:.



какое мне дело до зарубежных игроков, я о русскоязычном сегменте говорю.
Для русскоязычного сегмента русскоязычные цены. На примере APOS 10$ за игру, против 30$ для зарубежной, русские длц бесплатно, против 7-15$ для зарубежной версии, тут что-то опять не так?
Может разработчикам доплачивать надо тем кто в русскую версию играет? чего уж там, мелочиться-то :D

Fritz_Sh
03.07.2012, 21:33
Да нас по сути интересует только одно когда и за сколько вы дадите нам поиграть в красную поляну, а то вон иностранцы нахваливают сильно, походу не плохо получилось :)

henrik
03.07.2012, 22:18
а меня уже ничего не интересует. ну нет так нет, что ж поделаешь.

Andrey12345
03.07.2012, 22:55
Да нас по сути интересует только одно когда и за сколько вы дадите нам поиграть в красную поляну, а то вон иностранцы нахваливают сильно, походу не плохо получилось :)
Понятия не имею, если честно. Я же уже выше написал.

Biotech
04.07.2012, 05:45
удивительно как, у них же ведь зарплаты и уровень жизни такой же прямо как здесь? да, много еще в мире чего непонятного.

Вот именно, что удивительно. Компьютерное железо "у нас" стоит столько же или дороже, чем "у них", но никто не требует от NVidia или AMD корректировать ценовую политику с учетом уровня жизни в стране.
Просто так сложилось (благодаря вольному пиратству), что "у нас" игры стоят копейки. Уровень жизни тут совершенно ни при чем.

Fritz_Sh
04.07.2012, 08:36
Понятия не имею, если честно. Я же уже выше написал.
Андрей, так а стоило ли вообще затевать перевод отечественной версии на коммерческие рельсы именно с этого дополнения? С учетом того что возникают такие большие сложности.
Это сугубо ИМХО, но коли нет нормальной возможности получать с наших деньги именно с этого дополнения, но есть возможность условно далее популяризировать ваши игры в отечественной среде, то может стоит сделать так сказать "последний подарок", но уже в грядущих стандэлоун проектах сразу предусматривать отсутствие халявы и продавать их для наших как и для любых иных игроков за настоящие деньги. Хотя "популяризация" конечно довольно условная, но лично на мой взгляд за последний год ваши игры несколько набрали обороты в РУ сегменте, хотя совершенно понятно, что вам с точки зрения бизнеса это не особо интересно ввиду отсутствия практической отдачи от этого.

snake777
04.07.2012, 08:51
Просто так сложилось ...
"Просто так" ничего не складывается. Пиратство тут совершенно ни при чём. Мы (постсоветские гос-ва) живём уже 20 лет при капитализме, где действует главный экономический закон спроса и предложения. Если жители Москвы готовы покупать недвижимость по ценам Нью-Йорка - значит, такова рыночная цена в этом регионе равновесие между спросом и предложением). Если игры продаются по 10-15 долл. - значит таково равновесие спроса и предложения данного товара. Начни кто-то продавать по 5 долл. - понесёт убытки (цена ниже себестоимости), начни продавать по 40 долл. - тоже получит убытки (цена гораздо выше себестоимости, но мизерные объёмы продаж).

zeus--
04.07.2012, 10:13
Андрей, а вот КП за 14 ойро, он на русскую Звезду станет?

Biotech
04.07.2012, 10:15
"Просто так" ничего не складывается.
Ну разумеется все сложилось не "просто так". Пираты почти ничего не тратят на производство и продают ворованное по бросовой цене, тем самым демпингуя цены на легальное ПО. Производители вынуждены мириться с этим, т.к. потребителя методом кнута и пряника еще не приучили пользоваться легальным ПО. Он купит игру за 100 руб., как у пиратов. Ну, может быть за 200 или, скрепя сердце, за 300. А за 500 уже многие вместо этого пойдут на торенты искать. По аналогии с московскими квартирами: если бы всем желающим можно было каким-то не сильно легальным способом, но совершенно безнаказанно, не напрягаясь, покупать жилье по 1 тыр за 1 кв.м., то куда бы полетел весь рынок жилья? И это тоже капитализм.

Алексей Кузнец
04.07.2012, 13:43
Ну разумеется все сложилось не "просто так". Пираты почти ничего не тратят на производство и продают ворованное по бросовой цене, тем самым демпингуя цены на легальное ПО. Производители вынуждены мириться с этим, т.к. потребителя методом кнута и пряника еще не приучили пользоваться легальным ПО. Он купит игру за 100 руб., как у пиратов. Ну, может быть за 200 или, скрепя сердце, за 300. А за 500 уже многие вместо этого пойдут на торенты искать. По аналогии с московскими квартирами: если бы всем желающим можно было каким-то не сильно легальным способом, но совершенно безнаказанно, не напрягаясь, покупать жилье по 1 тыр за 1 кв.м., то куда бы полетел весь рынок жилья? И это тоже капитализм.

По вашей аналогии не вижу смысла покупать квартиру без удобств и неподлежащую ремонту, поскольку, как правило, на пиратские версии игр официальные патчи не ложатся. Играть в "сырую" "Звезду" - увольте: слишком много вкусностей было выпущено для этой игры за последнее время.

zeus--
04.07.2012, 14:00
Играть в "сырую" "Звезду" - увольте: слишком много вкусностей было выпущено для этой игры за последнее время.

А какие еще из вкусностей (кроме Поляны) Вам не подарили разработчики? Ну, или почему Ваша "ОЗ" вдруг стала "сырой"?

Да и про Поляну ничего еще не ясно. Вам же ту так и сказали выше по треду.

Krabb
04.07.2012, 14:13
Сколько можно офтопить? Еще начните обсуждать смысл предпочесть пиратские версии. Можно потом будет пожаловаться, что ж на русском игры не издают и не переводят. Опять происки зарубежных капиталистов.

Алексей Кузнец
04.07.2012, 14:52
А какие еще из вкусностей (кроме Поляны) Вам не подарили разработчики? Ну, или почему Ваша "ОЗ" вдруг стала "сырой"?

Да и про Поляну ничего еще не ясно. Вам же ту так и сказали выше по треду.

Это была аллегория, если вы не поняли. Пиратки - есть суть сырой продукт, дефектный и официальные патчи на него не устанавливаются, так что смысла нет покупать контрафакт. Скажем, сейчас вы согласились бы играть в "Звезду" версии 0.0? Я - нет.
Думаю, с "Поляной" так или иначе всё уладится, но вопрос о цене пока считаю некорректным.

Krabb
04.07.2012, 15:15
Андрей, как хорошо, что вы сделали многоязычную систему - получились дефектные пиратки, а значит нет смысла покупать контрафакт. А то были бы не дефектные - все бросились бы их покупать-качать, а то как же - смысл же появился! :lol:

Алексей Кузнец
04.07.2012, 16:40
Тут дело вовсе не в "Игре-от-Андрея", а дело в любой пиратской продукции. Это как прокисшее молоко покупать на рынке. Думаю, моя позиция ясна. Потому завершаю эту дискуссию.

henrik
04.07.2012, 18:02
"Просто так" ничего не складывается. Пиратство тут совершенно ни при чём. Мы (постсоветские гос-ва) живём уже 20 лет при капитализме, где действует главный экономический закон спроса и предложения. Если жители Москвы готовы покупать недвижимость по ценам Нью-Йорка - значит, такова рыночная цена в этом регионе равновесие между спросом и предложением). Если игры продаются по 10-15 долл. - значит таково равновесие спроса и предложения данного товара. Начни кто-то продавать по 5 долл. - понесёт убытки (цена ниже себестоимости), начни продавать по 40 долл. - тоже получит убытки (цена гораздо выше себестоимости, но мизерные объёмы продаж).

раз уж меня все равно обвиняют в оффтопе то замечу: квартиры скупают перекупщики, связанные как правило с банками и другими держателями крупных масс денег, простые жители Москвы как равно других городов имеют фигу с маслом. это широко известный факт.

честное слово, вроде люди играют в такие умные игры и говорят такие наивные вещи. привет типа из страны эльфов.

Hemul
04.07.2012, 18:04
раз уж меня все равно обвиняют в оффтопе то замечу: квартиры скупают перекупщики, связанные как правило с банками и другими держателями крупных масс денег, простые жители Москвы как равно других городов имеют фигу с маслом. это широко известный факт.

честное слово, вроде люди играют в такие умные игры и говорят такие наивные вещи. привет типа из страны эльфов.
Наивные вещи родом из СССР как раз вы пишите.

henrik
04.07.2012, 18:18
Наивные вещи родом из СССР как раз вы пишите.

ну так опровергните. я вам могу привести с десяток ссылок о целенаправленной скупке жилищного фонда.

Krabb
04.07.2012, 18:59
Лучше приведите сотню ссылок о теориях заговора. Они все равно к теме никак не относятся.

Hemul
04.07.2012, 19:02
ну так опровергните. я вам могу привести с десяток ссылок о целенаправленной скупке жилищного фонда.
Вот смотрю в окно, кругом строят новые дома, в них заселяются реальные люди, вешают занавески, кондишены ставят, машины под окнами стоят, детишки бегают на детских площадках. Хотя да, конечно это наверно не простые люди, а особенные, у которых деньги есть на покупку квартиры...

henrik
04.07.2012, 20:25
ну вам так нужен ответ? хорошо, я работал юристом в консалтинговой конторе, которая "курировала" в том числе и одну из таких фирм. вещи часто не то чем кажутся.

Oila
04.07.2012, 20:37
Вот смотрю в окно, кругом строят новые дома, в них заселяются реальные люди, вешают занавески, кондишены ставят, машины под окнами стоят, детишки бегают на детских площадках. Хотя да, конечно это наверно не простые люди, а особенные, у которых деньги есть на покупку квартиры...
Hemul, а если не поступать как то, что на аватарке, а сначала ну чуть-чуть подумать над тем , что пишешь? Суть информации henrika не в том, кто в конечном итоге купил и вселился в новые квартиры, а в том у кого эти обыкновенные люди эти квартиры купили. А потом откуда такая информация, что "вешают занавески" владельцы квартир, а не арендаторы?

Hemul
04.07.2012, 21:32
Hemul, а если не поступать как то, что на аватарке, а сначала ну чуть-чуть подумать над тем , что пишешь? Суть информации henrika не в том, кто в конечном итоге купил и вселился в новые квартиры, а в том у кого эти обыкновенные люди эти квартиры купили. А потом откуда такая информация, что "вешают занавески" владельцы квартир, а не арендаторы?
Если подумать над тем что написал snake777, то станет ясно, что имеет значение факт продажи по конкретной цене и количество этих продаж. Обыкновенный и очень простой закон рынка. Есть спрос, есть предложение, от этого и зависит цена.
В аренду новые квартиры в новых домах сдают очень редко. Знаю по личному опыту.

--- Добавлено ---


ну вам так нужен ответ? хорошо, я работал юристом в консалтинговой конторе, которая "курировала" в том числе и одну из таких фирм. вещи часто не то чем кажутся.
И что дальше? Мы не в СССР живем, у кого есть деньги тот и покупает квартиры, перепродает их зарабатывает на этом. Если бы квартиры не покупали в конечном итоге люди для проживания, некто бы этим бизнесом не занимался.

Fritz_Sh
04.07.2012, 22:35
О чем тут вообще беседа?

Алексей Кузнец
04.07.2012, 23:01
О чем тут вообще беседа?

Речь о квартиросъёмщиках, которые хотят арендовать квартиру в районе Красной Поляны, но которым на это не хватает денег. Как-то так.:D

Fritz_Sh
05.07.2012, 08:39
А... А я думал немцы мешают :)

Andrey12345
05.07.2012, 15:30
Блин, день не появлялся, а тут нафлудили уже столько %)
Пора открывать агенство недвижимости.

zeus--
06.07.2012, 14:36
Пора открывать агентство недвижимости.

Рано! Сначала скажите, подойдет евроверсия адона к русской Звезде? :)

Andrey12345
06.07.2012, 16:14
Рано!
:D


Сначала скажите, подойдет евроверсия адона к русской Звезде? :)

Нет.

Rost
06.07.2012, 16:51
Рано! Сначала скажите, подойдет евроверсия адона к русской Звезде? :)

Если бы она подходила, то такого флуда здесь бы не было.

zeus--
21.07.2012, 14:52
Андрей, какова судьба КП для советской версии игры? Все по-прежнему туманно?

Andrey12345
21.07.2012, 15:07
Андрей, какова судьба КП для советской версии игры? Все по-прежнему туманно?

Пока ничего не могу сказать по этому поводу.

Fritz_Sh
22.07.2012, 17:08
Так а что-то вообще в этом направлении предпринимается или как Бог даст?

Andrey12345
22.07.2012, 17:26
Так а что-то вообще в этом направлении предпринимается или как Бог даст?

Ничо не предпринимается, сами играем, ясное дело.

Fritz_Sh
22.07.2012, 21:51
забавно, а чего тогда просто и не сказать - "не будет", и голову людям не морочить?

Andrey12345
22.07.2012, 22:50
Как дети малые прямо :)
Написал же - как будет что-то понятно, я сообщу. Пока не сообщил, так как ясности с этим вопросом не наступило.

Heisenberg
06.11.2012, 05:17
Проще до Австралии прилететь,чем купить Ваш продукт.

Hemul
06.11.2012, 11:51
Проще до Австралии прилететь,чем купить Ваш продукт.
Да ну, если вам жалко 18 евро на игру, то уж 600-700 евро на билет в Австралию вам точно не по карману.

Andrey12345
06.11.2012, 12:26
Да ну, если вам жалко 18 евро на игру, то уж 600-700 евро на билет в Австралию вам точно не по карману.
Уже 11

--- Добавлено ---


Хрю, скажи, а как коррелирует в твоем сознании выход "Красной поляны" под российскую версию игры с приобретением 18-тиевровой забугорной версии, а равно и с перелетом (заметь не с ценой на билет, а именно с перелетом) в Австралию?

P.S. Пожалуйста, не нужно переходить на личности.

Hemul
06.11.2012, 12:28
Уже 11

А на доморощенную русскую версию ставится?

Andrey12345
06.11.2012, 12:29
А на доморощенную русскую версию ставится?
Пока еще не проверяли, с патчем думаю да.

Hemul
07.11.2012, 11:50
Поступил в продажу аддон "Красная Поляна 1943", купить его можно на сайте Gamersgate.com (http://www.gamersgate.com/DD-APOSKPRU/apos-krasnaya-polyana-russian), так же там доступны для приобретения остальные аддоны и сама игра (русские версии). Бесплатное распространение аддонов прекращено.

Andrey12345
07.11.2012, 12:14
:cry:

Acid_Reptile
07.11.2012, 12:26
:cry:

А чего в печали? Радоваться нужно - теперь бабло рекой потечет...%)
Кстати, скидки на русские версии кто устанавливает: хостер или Гравитим?

Andrey12345
07.11.2012, 13:10
А чего в печали? Радоваться нужно - теперь бабло рекой потечет...%)
Да, просто некуда складывать будет.


Кстати, скидки на русские версии кто устанавливает: хостер или Гравитим?
Скажем так, по обоюдному согласию.

piramidon
07.11.2012, 14:05
Думается мне, что с ценой вы намудрили. Особенно в отношении ваших земляков. Похоже вы совершенно не представляете социального портрета здешнего покупателя игры. Вы его, похоже, презираете и просто знать не желаете. Игра на Украине , в интернет магазине, стоила 90грн. Без доставки.

Hemul
07.11.2012, 14:22
Похоже вы совершенно не представляете социального портрета здешнего покупателя игры. Вы его, похоже, презираете и просто знать не желаете.
Новая фраза в подпись, однозначна.%)

Niki42
07.11.2012, 14:24
Думается мне, что с ценой вы намудрили. Особенно в отношении ваших земляков. Похоже вы совершенно не представляете социального портрета здешнего покупателя игры. Вы его, похоже, презираете и просто знать не желаете. Игра на Украине , в интернет магазине, стоила 90грн. Без доставки.

Вроде как не разработчик цены устанавливает. Да и продаёт не он. И вообще, грех упрекать разработчиков в стяжательстве. Они столько всего сделали бесплатно, что появление платных DLC, тем более по таким мизерным ценам, выглядит естественно и как само собой разумеющееся.

С удовольствием приобрёл данное дополнение

Алексей Кузнец
08.11.2012, 16:35
Аддон довольно гармонично вписывается в остальные кампании "Звезды", 20 ходов для каждой стороны очень порадовало. Местность несколько напомнила Ракитное с ее изменчивым рельефом, в Поляне очень много лесистых холмов, что дает большой простор для партизанщины:D Саму кампанию еще не играл, но в Поляне опробовал один быстрый бой - впечатления очень положительные, впрочем, как это было и раньше, касаемо Звезды. Разработчикам - пламенный красноармейский респект!:cool:
З.Ы. Соответственно, все это удовольствие в полной мере воспринимается со всеми звуковыми и скин-модами.:)
З.Ы.Ы. О потраченных деньгах, думаю, в данном случае говорить глупо и неуместно.%)

Andrey12345
08.11.2012, 18:55
Думается мне, что с ценой вы намудрили. Особенно в отношении ваших земляков.
Украинской версии еще нет если что. С ценой намудрить не могли.


Игра на Украине , в интернет магазине, стоила 90грн. Без доставки.
Без доставки в интернет магазине это конечно проблема, еще наверное похуже чем закончившиеся на складе электронные версии.

--- Добавлено ---


Новая фраза в подпись, однозначна.%)

Да блин не напасешься подписей на все :rolleyes:

Fritz_Sh
08.11.2012, 20:21
Да блин не напасешься подписей на все
Может отдельную тему завести крылатых фраз, и туда помещать все подобные посты? :)

Andrey12345
08.11.2012, 20:26
Может отдельную тему завести крылатых фраз, и туда помещать все подобные посты? :)
Уже, кинул в тему с предложениями разработчиков в самый конец первого поста %)

Zhu4ilo
09.11.2012, 01:29
Будет ли продаваться аддон Красная Поляна на YUplay ?

Andrey12345
09.11.2012, 01:35
Будет ли подорваться аддон Красная Поляна на YUplay ?

Ни подрываться ни продаваться на Yuplay не будет, но на версию игры с Yuplay, после установки обновления 581 и августовского патча, ставиться будет.

egor89k
09.11.2012, 02:02
Мои поздравления с новым DLC, Андрей и всей вашей команде. Огромное спасибо за работу!
Возможно немного не в тему, но может кто подскажет: я из Беларуси (этим все сказано:lol:) Нет, я Родину очень люблю, но дело в том, что из электронных платежей доступен только Webmoney, с ним, как я понимаю, gamersgate не работает. Paypal, насколько я знаю в РБ не поддерживается. Как можно бульбашу оплатить покупку на сайте. Может VISA? Честно, ни разу не покупал в интернете (отстал от жизни:ups:), поэтому встала такая проблема. Заранее спасибо за помощь и советы.:thx:

Алексей Кузнец
09.11.2012, 10:18
Как можно бульбашу оплатить покупку на сайте. Может VISA? Честно, ни разу не покупал в интернете (отстал от жизни:ups:), поэтому встала такая проблема. Заранее спасибо за помощь и советы.:thx:

Через VISA можно, главное правильно заполнить графы (потом придет СМС уведомление с кодом). Хотя, честно говоря, я заморочился с заполнением граф и после N-раза оплатил через Paypal.

Fritz_Sh
10.11.2012, 09:16
Мда ребят не помешали бы инструкции по покупке.

S.L.O.N.
10.11.2012, 11:06
Вопрос касается, в первую очередь, мини-аддона "Красная поляна", поэтому пишу сюда.

Andrey12345
Подскажи, пожалуйста, есть ли возможность приобрести ваши товары за рубежом на русском языке (для "за рубежом" GG предлагает только английские версии)? Например, добавить в группу англоязычных товаров товары на русском языке?
Как осуществить покупку через русский прокси (друзей, космос, по телепатическому каналу) - я в курсе, просто хочу "как положено".

Andrey12345
10.11.2012, 12:39
Подскажи, пожалуйста, есть ли возможность приобрести ваши товары за рубежом на русском языке (для "за рубежом" GG предлагает только английские версии)?

Затрудняюсь сказать. Скорее всего делают как обычно, в зависимости от погоды на Марсе зоны к которой принадлежит IP выбирается доступный товар, чтобы зарубежные игроки не могли купить русскую версию задешево не ту версию, видимо.
Точно могу сказать что для Великобритании, США и остальной Европы версия одна, но продается по разному. Как с русской не в курсе, она по идее одна на всех. Но может какое ограничение тоже есть.


Например, добавить в группу англоязычных товаров товары на русском языке?

Вроде на ГГ ничего такого нет, это нужно уточнить.

S.L.O.N.
10.11.2012, 13:30
Andrey12345
Спасибо.



Вроде на ГГ ничего такого нет, это нужно уточнить.

Уточни, пожалуйста, если не тяжело.

Andrey12345
10.11.2012, 13:54
Уточни, пожалуйста, если не тяжело.
Это будет не раньше понедельника (вопрос), а когда ответят трудно сказать.

Andrey12345
12.11.2012, 17:57
Насчет покупки из-за рубежа русской версии, представители ГГ говорят что можно и никаких ограничений вроде нет, насколько я понял. т.е. процедура покупки ничем не отличается от покупки английской версии.

S.L.O.N.
13.11.2012, 00:20
Насчет покупки из-за рубежа русской версии, представители ГГ говорят что можно и никаких ограничений вроде нет, насколько я понял. т.е. процедура покупки ничем не отличается от покупки английской версии.

Андрей, спасибо большое.
Бессовестно врут. Захожу "от них". При поиске в результаты не включают то, что на русском языке. Только английский. При заходе напрямую по твоим (или Hemul-я ссылкам) страницу кажет, но ни кнопки "Buy", ни ценовых характеристик нет.

Добавлено:
При заходе с русского прокси - всё отлично находится.

Vivid
13.11.2012, 00:55
Купил. Скачал. Огромное спасибо! .... Кстати, а как там "Номонганский инцидент" поживает? :)

sturm_s
13.11.2012, 02:01
Андрей, спасибо большое.
Бессовестно врут. Захожу "от них". При поиске в результаты не включают то, что на русском языке. Только английский. При заходе напрямую по твоим (или Hemul-я ссылкам) страницу кажет, но ни кнопки "Buy", ни ценовых характеристик нет.

Добавлено:
При заходе с русского прокси - всё отлично находится.
Ничего не понял. Я по ссылке Хемуля со штатовского айпишника спокойно зашёл, купил и скачал русскую версию. Или я не понял, о чём речь идёт?:dontknow:

S.L.O.N.
13.11.2012, 12:35
sturm_s
Нет, всё ты правильно понял. Из США, выходит, работает. Из ЕС - нет.

Добавлено:

Для иллюстрации. Если в строку поиска ввести "APOS", то.

sturm_s и Andrey12345 (ребята без обид, просто для наглядности) видят:

All games > Searching for "APOS" (Sorted by relevance)

APOS - Krasnaya Polyana (Russian)
APOS-Volokonovka 1942 (Russian)
APOS - Sokolovo 1943 (Russian)
Achtung Panzer: Operation Star
Achtung Panzer: Operation Star - Volokonovka 1942 (summer)
Achtung Panzer: Operation Star - Sokolovo 1943
Achtung Panzer: Operation Star - Krasnaya Polyana
Planet Alcatraz
Achtung Panzer: Operation Star (Russian)
Blake and Mortimer The Curse of the Thirty Denarii (PC)
Blake and Mortimer The Curse of the Thirty Denarii (Mac)

А S.L.O.N. видит:

All games > Searching for "APOS" (Sorted by relevance)

Achtung Panzer: Operation Star
Achtung Panzer: Operation Star - Volokonovka 1942 (summer)
Achtung Panzer: Operation Star - Sokolovo 1943
Achtung Panzer: Operation Star - Krasnaya Polyana
Planet Alcatraz
Blake and Mortimer The Curse of the Thirty Denarii (PC)
Blake and Mortimer The Curse of the Thirty Denarii (Mac)

Задал вопрос поддержке. Жду, что ответят.

sturm_s
13.11.2012, 13:56
S.L.O.N.
I hear you, man. Нафига они себе сами такие закавыки создают? Реторический вопрос. Объединённая Европа такая объединённая :D

Hemul
13.11.2012, 14:14
S.L.O.N.
I hear you, man. Нафига они себе сами такие закавыки создают? Реторический вопрос. Объединённая Европа такая объединённая :D
Ответ очень прост, русские версии стоят дешевле западных. А про айпи из США просто забыли...

sturm_s
13.11.2012, 14:43
Ответ очень прост, русские версии стоят дешевле западных. А про айпи из США просто забыли...
Ну дык я там физически нахожусь, как-бы%) В корзине они сразу в долларах написАли, без всяких излишних вопросов.

Hemul
13.11.2012, 14:49
Ну дык я там физически нахожусь, как-бы%) В корзине они сразу в долларах написАли, без всяких излишних вопросов.
Админы заблокировали покупку русских версий из Европы, но забыли про США. Банальная техническая ошибка. Можно попросить Андрея их проинформировать.:D

sturm_s
13.11.2012, 14:55
Это, того, друг ( думает о сигаретах "Друг")..а, может, не надо?

waypoint
13.11.2012, 18:07
Да, мне тоже из Европки не разрешает русскую Красную поляну покупать. Печально.

S.L.O.N.
19.11.2012, 19:37
Настоящим докладАю.
Ждать ответ поддержки пришлось несколько долго, потом выходные и т.д. Однако, результат есть.
Игру на русском языке можно приобретать и из ЕС Ответ службы поддержки:
"Извиняюсь за оплошность, игра должна быть доступна сейчас для всей Европы...
...До этого игры не были доступны только в некоторых странах..."
Хитрит, конечно, насчёт "некоторых" :) Но, как бы-то ни было, сейчас вопрос решён. Налетай! ;)

Andrey12345
19.11.2012, 20:47
Спасибо!

sturm_s
20.11.2012, 00:28
Ой, КП за немцев, - избиение младенцев, т.е. ИИдиота. Всё решилось в первые 5 ходов, когда вынес три четвёртых сил противника, дальше подабивал ошмётки, резервы противника тупо не пускал на карту и щёлкал по кнопке "продолжить", исключительно из соображений человеколюбия:rolleyes:
Сейчас за наших начну, думаю, повеселее будет.
http://imageshack.us/a/img87/203/shot201211191515130001.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/87/shot201211191515130001.jpg/)
http://imageshack.us/a/img841/1794/shot201211191515090000.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/841/shot201211191515090000.jpg/)

Andrey12345
20.11.2012, 01:30
Спасибо за отзыв!

Что на ваш взгляд нужно поменять чтобы стало сложнее? (из сложностей - в следующей версии КП реку пересечь можно будет не везде)

P.S. С ИИ под управлением игрока нечестно :D

waypoint
20.11.2012, 06:46
S.L.O.N., спасибо. Всё отлично покупается.

Кстати, как длц теперь обновляются? Для них свои патчи будут выходить?

Анатолий-35
20.11.2012, 08:45
Ой, КП за немцев, - избиение младенцев

Прошел КП за РККА – в принципе тоже не Сталинград. Численный перевес противника конечно ощущается, но удачный артиллерийский удар по переправе в районе моста сильно охладил пыл наступающего противника. В ходе прорыва на юг прорвалось не более 5-6 БТР и одна Штурмгешутц, что не создало впоследствии больших проблем. Сам Пайпер дальше Водяного не ушел и на 10 ходу был убит. Вообще после 10 хода все было похоже на борьбу двух калек – у меня закончились все пополнения БК и пришлось пулеметным (в лучшем случае) огнем останавливать прорывающегося из окружения противника – остатки группы Пайпера добивал сосед «союзник». Вообще «союзник» ведет себя как-то уж очень вяло особенно на оперативной фазе. Легкие танки союзный ИИ утопил на повороте за мостом в КП причем один за другим как на параде, а КВ почему-то боялся использовать против пехоты особенно. Для себя сделал вывод – после удержания первого натиска своими войсками через реку не переправляться, смещаться на юг, а все вопросы в КП, Водяном и на севере попробовать решить «союзными» войсками – в таком случае хоть в боевой фазе ими можно порулить.

Fritz_Sh
20.11.2012, 11:38
ИМХО надо дать возможность резерву вступать в бой из-за края карты, а то не реалистично как-то, во многих операциях можно запереть резервы врага.

Hemul
20.11.2012, 11:54
Ой, КП за немцев, - избиение младенцев, т.е. ИИдиота. Всё решилось в первые 5 ходов, когда вынес три четвёртых сил противника, дальше подабивал ошмётки, резервы противника тупо не пускал на карту и щёлкал по кнопке "продолжить", исключительно из соображений человеколюбия:rolleyes:
Сейчас за наших начну, думаю, повеселее будет.
http://imageshack.us/a/img87/203/shot201211191515130001.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/87/shot201211191515130001.jpg/)
http://imageshack.us/a/img841/1794/shot201211191515090000.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/841/shot201211191515090000.jpg/)
1. В реальности примерно все так и было..
2. Кампании делаются в расчете на максимальную сложность и включения управления союзниками сильно упрощает задачу. Особенно за СССР.

Andrey12345
20.11.2012, 14:09
Сам Пайпер дальше Водяного не ушел и на 10 ходу был убит.
Покажите ачивку? :D


Вообще «союзник» ведет себя как-то уж очень вяло особенно на оперативной фазе.
Он и в реальности себя вел пассивно, поэтому в игре у него стоит задача ничего не делать.

--- Добавлено ---


ИМХО надо дать возможность резерву вступать в бой из-за края карты, а то не реалистично как-то, во многих операциях можно запереть резервы врага.
Блокировать подход резервов, и это правильно. Хотя особо кровожадные игроки могут быть недовольны %)

Hemul
20.11.2012, 14:12
Блокировать подход резервов, и это правильно.
Угу, быстренько подходим в нужное место и все. Очень правильно. Примерно как захват флагов в СС.

Анатолий-35
20.11.2012, 14:30
Покажите ачивку? :D

Показать ЧТО ???

Fritz_Sh
20.11.2012, 15:56
Блокировать подход резервов, и это правильно. Хотя особо кровожадные игроки могут быть недовольны
блокировать боем - да. Блокировать просто ход, заняв место куда можно выйти ИМХО совсем не реалистично.

Andrey12345
20.11.2012, 16:34
Показать ЧТО ???

За убиение Пайпера игра дает ачивку (значек достижения), которая прописывается в профиль игрока.

--- Добавлено ---


Блокировать просто ход, заняв место куда можно выйти ИМХО совсем не реалистично.
Ну ок, нереалистично значит нереалистично.

Fritz_Sh
20.11.2012, 16:56
Ну а нет, это реалистично.

Анатолий-35
20.11.2012, 17:26
За убиение Пайпера игра дает ачивку (значек достижения), которая прописывается в профиль игрока.

Честно говоря не знал про эту фичу. Надо скрин прислать? Или файл какой? У меня про Пайпера не написано - есть только уничтожил ключевое подразделение противника. Выложить не смогу, т.к заполнил весь разрешенный объем 3 скринами, а они используются в сообщении, их удалить не дают. Что делать не знаю

Andrey12345
20.11.2012, 17:33
Честно говоря не знал про эту фичу. Надо скрин прислать? Или файл какой?
Спасибо за информацию! Да, не, не надо. Просто хотел узнать работает у игроков или нет :)


У меня про Пайпера не написано - есть только уничтожил ключевое подразделение противника.
Да, она же общеигровая, может еще где будет использоваться. Еще в игре есть "выполнил все задания ;)

sturm_s
21.11.2012, 11:00
Спасибо за отзыв!
Вам спасибо за работу!

Что на ваш взгляд нужно поменять чтобы стало сложнее? (из сложностей - в следующей версии КП реку пересечь можно будет не везде)
Поменять алгоритм действий ИИ. Я тупо играл от обороны, ИИ тупо пытался захватить флажки, я их перемалывал, как в кофемолке. Дайте ему понятие выгодной позиции, где он не будет лезть на ражон, а будет тихо сидеть и ждать, не вовлекаясь в игры за флажки.

P.S. С ИИ под управлением игрока нечестно :D
Я знаю, и ремарки Хемуля тоже прочёл. Ну не могу я войска ИИ отдавать, ну не могу%) Остальные настройки, - симулятор.

Анатолий-35
21.11.2012, 13:00
я их перемалывал, как в кофемолке.

Дайте ему еще понятие страха. Неправильно когда подразделение идет в атаку на убой с упорством маньяка до последнего солдата. Ладно б еще за ними заградотряд какой сидел, но немцы? ИИ пытается совершать обходы, но уже другими подразделениями, а то которому поставлена задача - прет как на буфет ни смотря ни на какие потери.

Andrey12345
21.11.2012, 14:46
Дайте ему еще понятие страха. Неправильно когда подразделение идет в атаку на убой с упорством маньяка до последнего солдата.
Подразделения у нас не ходят на убой до последнего солдата, даже до 1/4 численности не ходят. Просто игроки кровожадные и привычка истреблять всех никуда не девается.


Ладно б еще за ними заградотряд какой сидел, но немцы?
А что немцы? У немцев загратотряды с конца 1941 года, а традиции еще со времен Римской империи %)
Но они всеравно не ходят на убой в игре.


ИИ пытается совершать обходы, но уже другими подразделениями, а то которому поставлена задача - прет как на буфет ни смотря ни на какие потери.
Т.е. вы хотите меня убедить что ИИ начинает отступать и вы его не добиваете? :lol:

--- Добавлено ---


Ну не могу я войска ИИ отдавать, ну не могу%) Остальные настройки, - симулятор.
Вот так всегда, нет никакого доверия :D

Анатолий-35
21.11.2012, 14:57
Т.е. вы хотите меня убедить что ИИ начинает отступать и вы его не добиваете? :lol:

Иногда добиваю, но после этого не говорю про поход на убой. С 15-16 хода в КП было уже не до преследования - хватило бы патронов перестрелять то что вываливалось. Ну это еще можно обосновать - типа они ж из окружения выходят, но с другой стороны и сдаваться в плен тогда должны почаще. Много раз были ситуации - подразделение лежит в чистом поле/под кустом/под березой с серыми точками, а к этим товарищам опоздавшие подходят и подходят. Это какая-то китайская тактика получается - атаковать до отказа оружия противника из-за перегрева.

Andrey12345
21.11.2012, 15:39
Иногда добиваю, но после этого не говорю про поход на убой.
Так ИИ не может телепортироваться если хочет отступить, если вы не прекратили огонь нажав кнопки, то его будут добивать когда он попытается выйти из боя.
Просто у игрока почти бесконечные боеприпасы (особенно в быстром бою), он может позволить себе стрелять без ограничений. Я уже думаю - может ввести при расчете победы и поражения экономический фактор, чтобы, если аннигилировал противника истратив ресурс оружия и месячную норму снарядов, то тоже проиграл :rolleyes:


С 15-16 хода в КП было уже не до преследования - хватило бы патронов перестрелять то что вываливалось. Ну это еще можно обосновать - типа они ж из окружения выходят, но с другой стороны и сдаваться в плен тогда должны почаще. Много раз были ситуации - подразделение лежит в чистом поле/под кустом/под березой с серыми точками, а к этим товарищам опоздавшие подходят и подходят. Это какая-то китайская тактика получается - атаковать до отказа оружия противника из-за перегрева.
В реальности в плен в количествах не сдавались (по крайней мере данных об этом нет в первоисточниках). Просто "вываливалась" все таки дивизия, которой на помощь пришел усиленный механизированны батальон - по тем временам внушительная сила. А путь преграждал в пределе 1 стрелковый батальон после многокилометрового марша, без тяжелого оружия. т.е. Соотношение сил для РККА было не очень, мягко скажем.

Анатолий-35
21.11.2012, 16:03
Просто "вываливалась" все таки дивизия, которой на помощь пришел усиленный механизированны батальон - по тем временам внушительная сила. А путь преграждал в пределе 1 стрелковый батальон после многокилометрового марша, без тяжелого оружия. т.е. Соотношение сил для РККА было не очень, мягко скажем.

Вот как раз это соотношение у меня получилось прочувствовать, за исключением наличия механизированного батальона :D (ну не дошел он ...).
В быстрый бой как-то не очень нравится играть, поэтому бесконечные боеприпасы мне не знакомы - можно включить экономическую составляющую, особенно это коснется ИМХО ИИ лупящий со всей дури по флагам.
По поводу страха - вчера удачно расположил цель оффмап батареи, прекрасно наблюдал противника, одним словом получилось все как по учебникам: пехотное отделение накрыло на этапе выхода на исходную. Из 10-11 человек выжило 3 - и они успешно продолжили движение в направлении атаки. В дальнейшем успешно погибли. Что бы в реале произошло с этим отделением? Как минимум разворот и в прачечную штаны стирать.

Andrey12345
21.11.2012, 16:33
В быстрый бой как-то не очень нравится играть, поэтому бесконечные боеприпасы мне не знакомы - можно включить экономическую составляющую, особенно это коснется ИМХО ИИ лупящий со всей дури по флагам.
Так в операции тоже, почти бесконечные.



По поводу страха - вчера удачно расположил цель оффмап батареи, прекрасно наблюдал противника, одним словом получилось все как по учебникам: пехотное отделение накрыло на этапе выхода на исходную. Из 10-11 человек выжило 3 - и они успешно продолжили движение в направлении атаки. В дальнейшем успешно погибли. Что бы в реале произошло с этим отделением? Как минимум разворот и в прачечную штаны стирать.
ИИ не оперирует отделениями/юнитами/солдатами, а только боевыми группами. Согласитесь было бы странно если бы боевая группа из нескольких рот или батальона со средствами усиления, бросала бы атаковать если уничтожено 7 человек в одном отделении?

Как только эффективность (не численность) боевой группы станет ниже определенного порога, она перейдет к обороне и/или к отступлению.
Потеря 1 танка или отделения не приводит к такому же эффекту, в реальности и в игре.

klopfer
21.11.2012, 21:20
ИИ не оперирует отделениями/юнитами/солдатами, а только боевыми группами. Согласитесь было бы странно если бы боевая группа из нескольких рот или батальона со средствами усиления, бросала бы атаковать если уничтожено 7 человек в одном отделении?
Ну можно ведь вывести побитое отделение из боя, отправить куда-нибудь в тыл, а оставшимися силами продолжить атаку. Как, например, это делает игрок.

Andrey12345
21.11.2012, 21:25
Ну можно ведь вывести побитое отделение из боя, отправить куда-нибудь в тыл, а оставшимися силами продолжить атаку. Как, например, это делает игрок.

Можно и ИИ это тоже делает, мало того у игрока тоже есть автоматика по выводу таких отделений из боя без его участия. Но это не происходит мгновенно (такие решения принимаются ИИ не сразу) и отделение не телепортируется никуда, если оно прижато огнем в чистом поле, то убежать скорее всего оно никуда не убежит. Игрок не даст ;)

Также у игрока нет средств определить убил он 7 бойцов из одного отделения или по одному из 7 отделений, так что мы тут гадаем на кофейной гуще по сути :)

AGA
21.11.2012, 21:59
ИИ не оперирует отделениями/юнитами/солдатами, а только боевыми группами. Согласитесь было бы странно если бы боевая группа из нескольких рот или батальона со средствами усиления, бросала бы атаковать если уничтожено 7 человек в одном отделении?


Хотя, с точки зрения логики могу согласится, но на примере факта: 4 марта, Тарановка, вечер. Немцы готовились к атаке батальонной боевой группой (макс. 200ч.). Но артудар катюшами по месту их сосредоточения заставил отменить атаку, хотя потеряно было максимум человек 10 убитыми и 15 ранеными (данные не точные, т.к. есть только общее кол-во по всей дивизии за тот день, а бои шли весь день и всеми подразделениями). Не все так однозначно.

Хотя, с атакой, возможно, потеря 7 человек и не повлияла бы. Но, сейчас, когда у ИИ стоит команда передвижение (длинной цепочкой по дороге перемещается) он такие потери тоже не замечает и шагает, как ни в чем не бывало и его по 1-2 человека перебивают, что имхо не правильно. В реальности уж точно не стали бы двигаться дальше, а перестроились бы в боевой порядок и начали бы обходить или/и подавлять огнем угрозу.

Анатолий-35
21.11.2012, 21:59
Также у игрока нет средств определить убил он 7 бойцов из одного отделения или по одному из 7 отделений, так что мы тут гадаем на кофейной гуще по сути :)

Ну они ж не на съезд партии делегатами от отделений и взводов приехали. Передвигаются, атакуют как и положено отделениями. Может кто и затесаться, но это залетный и он погоду не делает. А компьютер знает все и вся.

Andrey12345
21.11.2012, 22:19
Хотя, с точки зрения логики могу согласится, но на примере факта: 4 марта, Тарановка, вечер. Немцы готовились к атаке батальонной боевой группой (макс. 200ч.). Но артудар катюшами по месту их сосредоточения заставил отменить атаку, хотя потеряно было максимум человек 10 убитыми и 15 ранеными (данные не точные, т.к. есть только общее кол-во по всей дивизии за тот день, а бои шли весь день и всеми подразделениями). Не все так однозначно.

В игре может произойти точно так же, массированный артудар понизит мораль всей группы (особенно при недостаточном управлении) и ИИ отменит атаку/сменит план. Даже если особо никого не убьют.
Я же в посте выше специально подчеркнул, что смена действий идет не по смертности, а по эффективности группы ;).



Хотя, с атакой, возможно, потеря 7 человек и не повлияла бы. Но, сейчас, когда у ИИ стоит команда передвижение (длинной цепочкой по дороге перемещается) он такие потери тоже не замечает и шагает, как ни в чем не бывало и его по 1-2 человека перебивают, что имхо не правильно. В реальности уж точно не стали бы двигаться дальше, а перестроились бы в боевой порядок и начали бы обходить или/и подавлять огнем угрозу.
Тут очень тонкий баланс между "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и "ИИ прет как на убой нет спасенья".
В ЛФБЗХ применялся первый вариант, в Звезде второй. В любом случае будут недовольные, но во втором случае из недовольных почти пропадают журналисты и представители издателей %)

--- Добавлено ---


Ну они ж не на съезд партии делегатами от отделений и взводов приехали.
Резонное замечание, но когда солдаты долго идут, то кто-то устает, кто-то просто отстает и т.д. гарантий нет никаких. Мало того в игре есть механизм моделирования храбрости и геройства, т.е. после гибели товарищей, в некоторых случаях, особо упорные бойцы будут драться с удвоенной энергией, что частично компенсирует потерю эффективности :)
Увидеть в данный момент, точно кого убили - могут только разработчики.

Это я к тому что давайте хоть скрины, а то так гадать можно очень долго.

AGA
21.11.2012, 22:44
Тут очень тонкий баланс между "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и "ИИ прет как на убой нет спасенья".
В ЛФБЗХ применялся первый вариант, в Звезде второй. В любом случае будут недовольные, но во втором случае из недовольных почти пропадают журналисты и представители издателей %)


Так почему ии просто не поставить условие: если "перемещение" и идут потери в течение 15-20 секунд или какой-то процент потерь накапливается за, предположим 30 сек - 1 мин, то группе перейти на команду "атака" или же реже (в зависимости от уровня потерь) отступить назад, а потом уже атака или обход в боевом порядке?

Тогда ведь не будет "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и степень "ИИ прет как на убой нет спасенья" будет ниже.

Andrey12345
21.11.2012, 22:57
Так почему ии просто не поставить условие: если "перемещение" и идут потери в течение 15-20 секунд или какой-то процент потерь накапливается за, предположим 30 сек - 1 мин, то группе перейти на команду "атака" или же реже (в зависимости от уровня потерь) отступить назад, а потом уже атака или обход в боевом порядке?
Потому что это не будет работать. У ИИ есть четкий план что он хочет сделать. Если при малейшем вмешательстве игрока (убил 3 человек из отделения) этот план ИИ будет менять, то собственно ИИ перестанет работать и практически никогда не будет выполнять поставленные задачи.
При этом у игрока появится возможность "троллить ИИ", т.к. у него изначально огромное преимущество в пространственном мышлении.


Тогда ведь не будет "нудный ИИ ничего не происходит жду уже 2 часа" и степень "ИИ прет как на убой нет спасенья" будет ниже.
Степень второго будет ниже и оно плавно перейдет в первое. Например потому что цепью солдаты дольше строятся и медленнее идут.
Но главное, проблемы это не решит, игрокам всегда будет казаться что ИИ тупит и поступает неадекватно/нечестно, даже если вместо ИИ будет другой игрок, так уж человек устроен - любит домысливать всякое :D

D.Severin
10.12.2012, 21:56
Игру купил ранее, сегодня этот аддон. В игру толком не играл, не было времени. Скажите, есть ли кроме мануала другой материал по игре. Лучше видео формата. Для новичка сложновато, но чертовски охота.
Спасибо!

Andrey12345
10.12.2012, 22:08
Игру купил ранее, сегодня этот аддон. В игру толком не играл, не было времени. Скажите, есть ли кроме мануала другой материал по игре. Лучше видео формата. Для новичка сложновато, но чертовски охота.
Спасибо!

Патч и обновление ядра не забудьте поставить сначала! И маленький фикс гранат от Krabba.
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3684483/APOS_Grenades_Fix.html#Post3684483

В игре есть встроенный помощник. Как таковое видео есть от зарубежных фанатов, но там не то чтобы обучающее конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=M6bYTk_2hyY&list=PLWjyuVTn3he8qmj2xcDYiMHUNVc6yBQ0u&feature=plcp
Лучше потренироваться в быстром бою вначале.

D.Severin
10.12.2012, 22:42
Игра и ядро обновлено. Фикс стоит. Буду разбираться.
Кстати, после того как я поставил фикс через утилиту обновления, он в списке отсутствует. Так должно быть?

Krabb
10.12.2012, 23:06
Нет. Это означает, что последнее обновление не установлено.

Andrey12345
10.12.2012, 23:38
Должно быть что-то такое, только версия патча 3.09, а не 4.01.
Ну и фикс от Krabba в самом верху.
162568

D.Severin
11.12.2012, 00:30
У меня так, правильно?

Andrey12345
11.12.2012, 00:41
У меня так, правильно?

Фикс от Krabba в самый верх передвинте. Иначе не будет работать. Кликните на него, а потом нажмите кнопку вверх

Fritz_Sh
11.12.2012, 08:13
Должно быть что-то такое, только версия патча 3.09, а не 4.01.
Вот!!! Что и требовалось доказать, у вас своя версия игры, а вы отпираетесь всегда :D

Andrey12345
11.12.2012, 11:01
Вот!!! Что и требовалось доказать, у вас своя версия игры, а вы отпираетесь всегда :D

Да уж, спалился на скриншоте :cry:%)

Пахомов
25.01.2013, 01:58
В общем и целом, после проведённой "за наших" операции, вынужден признать правоту замечания Хемуля: при включении управления войсками союзника играть в КП слишком легко.
Результаты:
http://imageshack.us/a/img594/3535/324ag.jpg
http://imageshack.us/a/img805/6571/324bg.jpg

Получил аж три ГСС, причём, что занимательно, одну из них отхватило "историческое" отделение, совершенно без моего вмешательства:
http://imageshack.us/a/img845/1894/324cyf.jpg

Оставлю на время, что б не приелось, перепройду "как задумывалось" через пару недель-месяцев с "интеллектуальным идиотом". Надо признать, карта района бд очень занятная.

Andrey12345
25.01.2013, 22:57
В общем и целом, после проведённой "за наших" операции, вынужден признать правоту замечания Хемуля: при включении управления войсками союзника играть в КП слишком легко.
Хемуль много раз проходил самые разные версии КП, знает что говорит.
И было бы странно если бы штатный вариант от разработчиков был бы хуже чем нештатный. Все операции рассчитываются на то что войска ИИ будут под руководством ИИ.




Оставлю на время, что б не приелось, перепройду "как задумывалось" через пару недель-месяцев с "интеллектуальным идиотом". Надо признать, карта района бд очень занятная.
Дождитесь мартовского патча и обновления длц на ГГ.

Пахомов
20.02.2013, 23:13
Извините за оффтоп, желающему могу кинуть безвозмездно КП русскую в подарок на ГГ, так как сам взял всё скопом (за копейки, с учётом скидки) на англ. (ещё дешевле вышло%))В личку пишите.
(добавлено)
Всё, спасибо, желающий есть.

Biotech
26.03.2013, 21:01
Второй ход в операции за немцев. Русские атакуют в направлении Хмаровка-Кирсаново, ссовцы держат оборону. При попытке загрузить тактику, загрузка останавливается на 91% и всё, только alt+F4. Предыдущий бой в этом же квадрате на 1 ходу грузился нормально. Другие 2 боя в других квадратах грузятся нормально. А этот - никак.
Профиль создал новый, патч последний, аддон загружен с гг вчера.
Установлены blood mod и atmosph. sound. Оба отключил, но без пользы дров.

Andrey12345
26.03.2013, 21:09
Второй ход в операции за немцев. Русские атакуют в направлении Хмаровка-Кирсаново, ссовцы держат оборону. При попытке загрузить тактику, загрузка останавливается на 91% и всё, только alt+F4. Предыдущий бой в этом же квадрате на 1 ходу грузился нормально. Другие 2 боя в других квадратах грузятся нормально. А этот - никак.
Профиль создал новый, патч последний, аддон загружен с гг вчера.
Установлены blood mod и atmosph. sound. Оба отключил, но без пользы дров.

Блин да что же такое то :(.
Можете запаковать и выложить папку out после неудачной загрузки и alt+F4?

P.S. Скорее всего причина в каком-то из подразделений в операции, как только оно попадает в бой что-то сбоит..

Biotech
26.03.2013, 21:25
Блин да что же такое то :(.
Можете запаковать и выложить папку out после неудачной загрузки и alt+F4?

P.S. Скорее всего причина в каком-то из подразделений в операции, как только оно попадает в бой что-то сбоит..
Приладил out. Можно попробовать отыграть другой бой, может тогда этот разглючит. Но уже не сегодня.

Andrey12345
26.03.2013, 22:37
Да, есть баг, пока не понятно как его побороть.

P.S. 2Biotech - большое спасибо!

MGa
07.04.2013, 02:55
В Кр.Пол. немцы легко зажимаются в низу карты и все,да же не интересно,хоть бы,как-нибудь переработали бы эту шляпу,пусть хоть из-за синей линии наступают,Вам видней ,как это сделать,просто ну вся охота в эту карту играть отбивается,выведите что ль их из за синей линии и русским дать на карту подкрепов в поле ,что б было чем их сдерживать,я да же не знаю,ну с этим надо,что то делать,а так все здорово,красиво,задумка по этой карте прекрасная.

Andrey12345
07.04.2013, 09:39
Что такое синяя линия?

MGa
07.04.2013, 11:47
Синие квадраты ,где стоят немцы и ждут своего хода,в низу карты Кр.Пол.

Andrey12345
07.04.2013, 13:32
Синие квадраты ,где стоят немцы и ждут своего хода,в низу карты Кр.Пол.

Они не ждут своего хода, они выходят из окружения и появляются через сутки и никаким чудесным образом не могут телепортироваться в середину карты. В брифинге этот момент отражен. Да, их можно "зажать" и помешать им выйти из окружения, это одна из целей этой операции для РККА.
"Подкрепов в поле" для русских тоже не будет, так как там их не было.

P.S. Собственно не совсем понятно из вашего сообщения что не нравится - если немцев легко зажать, то зачем еще подкрепления нужны для русских?

MGa
07.04.2013, 17:57
Ну, ясно-зажать германца в низу карты,очень легко,поэтому и скучно в нее играть.
А да ладно,спс за игру.

Andrey12345
07.04.2013, 23:01
Реализм скучная штука, немцы в начале операции еще в 50 км от края полигона, никак не могут оказаться прямо на нем, это так сказать данность, которую не поменять. У РККА тоже войск было примерно 1 батальон с мелочью.