PDA

Просмотр полной версии : DAY Z



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

RBflight
14.05.2012, 10:57
Крайне любопытный мод для Армы. А точнее на данный момент лишь альфа-версия его.
ОНЛАЙН-онли.
Ему от роду пара недель - а он уже бьет рекорды по популярности, на сервера не пробиться.

Мод про выживание в условиях зомбиапокалипсиса, атмосферная среда, где очень непросто выжить.
Суть:
Карта Чернарусь, на карте до 50 игроков, у тебя необходимый набор, чтобы прожить около суток (что врядли получится), т.е. пистолет, пара обойм, банка консервов, фляга, медикаменты и прочие мелочи. Появление - на бегеру моря в южной части карты, чем севернее двигаешься, тем более продвинутые вещи находишь, но и опасности больше. Про опасности - зомби, быстрые и не очень, ползающие, бегающие, весьма опасные твари, концентрируются в поселениях, городах, базах, складах и проч. Убиваются достаточно просто, но толпой погут положить даже группу. Видят не очень хорошо, но на выстрелы сбегаются очень азартно. Но самая главная опасность - конечно же люди, т.е. другие игроки. Есть новички которые лупят во все без разбору, есть банды, причем бандитские, от них ноги унести гораздо сложнее, чем от зомби. Но есть и те, кто поможет в трудную минуту. Симуляция жизни - потребность в еде и воде, кровопотеря, переломы, шок, боль, потеря сознания и прочие прелести жизни. Человечность - в зависимости от того, убиваешь ли ты мирных сталкеров или нет, меняется твоя внешность, поэтому бандюков легко вычислить по вненшему виду. За убийство бандита человечность не страдает. Большой набор оружия и возможностей - можно чинить и заправлять машины, и даже вертолет. Реальное время на сервере - смена дня и ночи реалтайм. Смерть означает смерть, выкидывает с сервера, после того как заходишь после смерти - начинаешь заново уже другим персонажем опять с побережья с начальным набором. Если вышел и затем зашел на сервер будучи живым, персонаж с предметами, а также место последней дислокации сохраняются. Персонаж сохраняется вне зависимости от того, на каком сервере играешь.

В этот мод очень интересно играть одиночкой, но шансов прожить долго немного, играть группой гораздо интереснее и атмосфернее.

Цели как таковой в игре нет (альфа все-же), просто выжить как можно дольше. На серваке ведется подсчет убитых зомбаков.

Вот видеообзор на данную тему:

http://www.youtube.com/watch?v=uxgJdHW7MCs&feature=relmfu"

Собственно мод: http://dayzmod.com/ (http://dayzmod.com/)

Ссылка на комплект ARMA 2: CO в Steam: http://store.steampowered.com/agecheck/sub/4638 (http://store.steampowered.com/agecheck/sub/4638)

Также подробную информацию по установке можно посмотреть тут (http://3ebra.ru/index.php?threads/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-day-z.372/).

Внимание! Для игры требуется только лицензионная версия ARMA 2 и ARMA 2:OA (обе).
(Благодаря этому моду продажи игры в Steam взлетели до 4 места за неделю! Ключи на Uplay закончились также по этой причине :))

UPD

Установка неофициальных (бета) патчей для ARMA2OA: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=29&t=443106&sid=5875c0a969e0e50f4fb9a702bd35f8a6

Русификация ARMA2OA без дополнительных модов (в том числе для Steam-версии): http://forum.novgames.ru/threads/Руссификатор-для-arma2-oa.799/

Wotan
14.05.2012, 11:32
Сын вторую неделю рубится, и мне этот мод поставил, только я что-то никак начну ))). Сервера битком ))) Жду 26 мая...

firefog
14.05.2012, 11:38
Я уже вторую неделю "робензоню" ,терпеть не могу зомби стилистику LEFT4DEAD и прочее, но тут зацепило ,как я вчера от банды из 3-х гадов бегал это что-то

Roman Kochnev
14.05.2012, 12:29
Спасибо за наводку. Уже хочу попробовать.

Flash=75=
14.05.2012, 14:15
Фига се, интересный мод, спасибо за наводку :)
Вообще давно мечтал ченить серьезное, в духе Сталкера на базе Армы, но это тоже интересно, надо попробовать как то.

Есть ламерский вопрос. Имею лицуху Арму2 и Стрелу. Напомните порядок установки, не помню последовательность накатки патчей, так что бы в итоге мод стал нормально.

RBflight
14.05.2012, 15:44
а к "арме фри плей" - не подходит?
Нет

Ничего не понятно с требуемой версией Армы - написано, что ARMA 2 и ARMA 2:OA, то есть нужно обе или достаточно чистой армы?
Нужны обе. Сборник называется Combined Operations.
Но по слухам народ ставит пиратку ARMA 2, а сверху накатывает лицуху ARMA 2: Operation Arrowhead, и вроде катит, но у меня сборник стимовский.

Вроде обе требуется. Сейчас буду мод ставить.
Важно! Если пользовать будешь стимовскую версию, запускай как ARMA 2: Combined Operations. (В стиме правой клик на ARMA 2: Operation Arrowhead, затем Launch as ARMA 2: Combined Operations). В противном случае будет кикать с серваков с ошибкой

--- Добавлено ---


Имею лицуху Арму2 и Стрелу. Напомните порядок установки, не помню последовательность накатки патчей, так что бы в итоге мод стал нормально.
В шапке есть ссылка - курить ее, так как установка по-разному в зависимости от имеющегося контента.

Nezu
14.05.2012, 16:00
Важно! Если пользовать будешь стимовскую версию, запускай как ARMA 2: Combined Operations. (В стиме правой клик на ARMA 2: Operation Arrowhead, затем Launch as ARMA 2: Combined Operations). В противном случае будет кикать с серваков с ошибкой

Так и сделал. Начинается подключение. Потом выкидывает. Просто на список серверов и все.

RBflight
14.05.2012, 16:10
Так и сделал. Начинается подключение. Потом выкидывает. Просто на список серверов и все.
Версия игры должна быть 1.60
Серваки почти всегда переполнены
Подключает далеко не всегда, да и то иногда с глюками, без "тела" и без звука...
Так что удачи..;)

Flash=75=
14.05.2012, 17:46
Версия игры должна быть 1.60Это я понял, не понял порядок установки. Ставлю с начала Арму2 и патчу её до какого то патча, а потом Стрелу и снова патчить, или на чистую Арму ставить Стрелу, а потом патчить?

Vault_boy
14.05.2012, 17:58
Сторонний ресурс , но все же http://www.flashpoint.ru/forums/arma-2-day-z.83/
Ответы на многие вопросы

Nezu
14.05.2012, 18:58
А когда при подключении, пишет что пользователь типа Пупкин использует модифицированную Арму2 и что то еще это нормально?

Flash=75=
14.05.2012, 19:05
А когда при подключении, пишет что пользователь типа Пупкин использует модифицированную Арму2 и что то еще это нормально?Цеплять модов можно сколько угодно, если они совместимы и разрешены на сервере. Если ты думаешь что это читы, то нет :)

boRada
14.05.2012, 19:10
Сегодня больше часа пытались поиграть, сервера падают как доминошки. Так и не поиграли.

Nezu
14.05.2012, 19:24
Цеплять модов можно сколько угодно, если они совместимы и разрешены на сервере. Если ты думаешь что это читы, то нет :)
Да нет, это у меня была пиратка, для ознокомления, я ее снес и купил лицензию две в одной. Ну поставил все как в описании, потом мод. Подумал, что может пиратку снес, а что то осталось. Ну и сервак ругается...Понятно. Ща по второму разу попытаюсь все переставить.

Flash=75=
14.05.2012, 20:32
Мужики, ну подскажите порядок установки. Раньше сам мог рассказать что зачем, но давно не играл, запамятовал.
Верно ли будет, на чистую Арму сразу поставить 1.05, потом сверху Стрелу, а потом Арму ОС сразу пропатчить 1.60?

RBflight
14.05.2012, 22:19
Сегодня больше часа пытались поиграть, сервера падают как доминошки. Так и не поиграли.
Я видел вас на одном из серваков) Ник тот же.
Попробуйте Вирджинию, я уже второй день играю без особых проблем.

Да нет, это у меня была пиратка, для ознокомления, я ее снес и купил лицензию две в одной. Ну поставил все как в описании, потом мод. Подумал, что может пиратку снес, а что то осталось. Ну и сервак ругается...Понятно. Ща по второму разу попытаюсь все переставить.
Реестр не забудь почистить

Мужики, ну подскажите порядок установки. Раньше сам мог рассказать что зачем, но давно не играл, запамятовал.
Верно ли будет, на чистую Арму сразу поставить 1.05, потом сверху Стрелу, а потом Арму ОС сразу пропатчить 1.60?
У меня стим все автоматом пропатчил, но я думаю, можно так.
По факту мод запускается со Стрелы, а обычная нужна просто для галочки...

kamaz_raf
15.05.2012, 05:35
Я так понимаю, что если на СТИМ-версию (объединенные ARMA 2 и ARMA 2:OA) игры, поставить мод, то играть можно будет только в него.
Что бы запустить оригинал ARMA 2 или ARMA 2:OA, нужно будет убрать прописанный в СТИМЕ параметр запуска - "-nosplash -mod=@dayz" из исполнительного файла Arma 2 OA?

Kros
15.05.2012, 09:28
Заинтересовал этот мод, сегодня приобрету лицуху в стиме, поробую побродить. Хочется естественно в компании, в арму никогда не играл помощь будет не лишней. Может есть ТС какойнить общий где можно с народом скооперироваться, или все в закрытых компашаках варятся?

ROSS_Bombey
15.05.2012, 09:44
автоустановка (http://www.flashpoint.ru/threads/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.49535/)

Nezu
15.05.2012, 10:57
Только что погамал. Зацепило. Сначала в темени под утро пробирался по опушке у железки, потом на гору залез, уже рассвет. Потом с челом пересеклись, он меня кокой угостил, я ему патроны к пм. Зачетно. Только бывает связь теряется, зато когда переподключаешься на тоже место попадаешь.

Trix58
15.05.2012, 11:11
Вчера весь вечер и полночи качал и пытался запустить.
Есть Арма 2 АО лицуха.
Бомбей! Ты смог запустить мод?

Apolo
15.05.2012, 11:32
Большую часть времени провел в подключении к серверам: подключение происходит, а потом или загрузка данных зависает или ожидание ответа от сервара (при этом вижу и слышу чаты). В итоге побегал совсем чуть.

Убивать зомби ради наживы я так понял нет смысла, они практически все пустые.

Economist
15.05.2012, 11:56
А зачем внешний ТС, если встроенный в игру голос работает?

boRada
15.05.2012, 12:15
Я видел вас на одном из серваков) Ник тот же.
Попробуйте Вирджинию, я уже второй день играю без особых проблем..А это что?
Есть рекомендуемые серваки?

RBflight
15.05.2012, 12:30
Только что погамал. Зацепило. Сначала в темени под утро пробирался по опушке у железки, потом на гору залез, уже рассвет. Потом с челом пересеклись, он меня кокой угостил, я ему патроны к пм. Зачетно.
Ща расскажу свою историю :D
В общем брожу как обычно в одиночестве... замечаю чувака, он меня не видит, вприсядку двигается в сторону небольшого поселка, смотрю - вроде зеленый, пистолет только, ну думаю была-не была...подхожу как можно громче, он спалил меня когда я уже чуть не ткнул дулом ему в спину, развернулся резко... думаю ща шмальнет... нет. Пишу мол, Fabien (ник) давай типа тугезе :). Оказался на удивление осмотрительный и тактически грамотный напарник - не шумит, не рвет когти, на линию огня не лезет, вот только француз и по-английски практически не жегельме... Зачистили с ним несколько маленьких ферм, чуть прибарахлились, у меня дробовик, у него револьвер... Делились едой, когда у него патроны на револьвер кончились - дал ему свой ПМ с полным фаршем... Merci, говорит ). Нашли ему потом винтовку, а самое главное он нашел карту... пишет, типа пойдем до военной базы, ну веди, говорю. Набрели на Каменку, на окраине вижу зомбака в сарае - вроде кругом глянул ни души, тихо, снимай, говорю француз его, тот с винтовки в голову шмальнул... и тут полезли ходячие около семи штук, хорошо у меня дробовик - отбились. Его слегка потрепали... начали заходить в поселок, слышу на другой стороне выстрелы, пишу ему типа огородами давай. Обошли сараями на другую сторону - смотрю в кустах, шевеление, навел курсор, мелькнула надпись BANDIT, ну все думаю, допрыгались дорогой хранцузик мы с тобой.... А сам в чате пишу bandit danger, тут он нас тоже из кустов заметил, пишет не стреляйте, мол, я друг - но мы то знаем эти приколы, сам заманивает, а кенты по кустам на мушке держат... Но все же вышли навстречу - стоим, держим друг друга на прицеле, тут смотрю сзади бандюка из-за дома вылазиет зомбятина и так радостно вприпрыжку к нам, вижу его только я... Ну я и шмальнул по нему, французик пересрался и начал шмалять в бандюка, видимо подумал что это он начал, короче "карты деньги два ствола"... Я как мог в чате быстро набрал типа не стреляй идиот, он вроде понял, хорошо бандюк в ответ не шмальнул... положили бы мы его. Перевязался и пошли уже дальше втроем. Я все равно к бандиту с недоверием, всегда шел сзади него, если че у меня то дробовик... Дошли до военной базы, нашел там себе рюкзак, свой потерял, плавая в море (по незнанке), а без сумки туго. Кой чего по-мелочи, но ничего существенного не нашли... потом наш следопыт водил нас лесами, так что мы даже потерялись, пришлось дымовую шашку зажигать обозначая точку сбора. В итоге вышли к какому то городу, тут у меня начало подтормаживать - все very high выставил и разрешение высокое - в итоге плотная застройка на горизонте начала тормозить картинку и даже вызывать артефакты, кое-как подошли к окраинам - у меня уже полосы на пол-экрана, видюха пыхтит как паровоз - прилег я возле кустиков графу подшаманить, а чуваки пошли на разведку... разбираюсь - слышу выстрелы, и надпись в чате, свидетельствующую о том что французик наш ушел на покой, ну и матерок от него тут же... Блин думаю, бандюк, сука, воспользовался что я отстал, на карту и барахло, гад, позарился... Пишу ему в чате: что случилось? - отвечает что француз полез ближе к зданиям, ну его упыри заметили и сьели, а он сам убежал. Не знаю - правда, нет, но в итоге я остался один. Вылазию из кустов - передо мной окраина города, за зданиями виднеется какой-то элеватор или завод, а главное, прям на окраине стоит торговый центр и на его крыше, о боги, вертолет! Не знаю как прополз мимо кишащих зомбаков до летницы на крышу, поднимаюсь - тухляки меня спалили - мотаются под зданием, орут, а я на крыше уже) Подхожу к вертухе - а она поломана (((. Спускатся не вариант - схарчат в момент, ну прилег на крыше в уголке, думаю пойду похаваю, зомбаки пока угомонятся, потом спущусь. Прихожу - лежит мой чувачок не кашляет, и вокруг тоже вроде зомбаки перестали вопить... тут краем глаза смотрю - возле вертолета движение! Начинаю поворачиваться в ту сторону, а на меня уже дуло смотрит - вижу камок, ну думаю, все... Звучит выстрел, мой чувак в ауте, но еще жив... кровопотеря... а этот стоит и смотрит, я в чате пишу стоп шутин плиз, а он так постоял-посмотрел и в голову меня дробью приласкал...
Вот так бесславно закончилась жизнь обычного сталкера..)
(пришел бы я хоть на минуту раньше - устроил бандюку бы очень горячий прием, с тех пор если отлучаюсь, то чувака завожу в дремучие кусты, от чужих глаз подальше)

--- Добавлено ---


А это что?
Есть рекомендуемые серваки?
Это амеровские серваки Virginia, их по-моему 8. Пока некоторые из них лежат в ауте, на других можно играть, но пинг конечно высокий. Еще играл на норвежском сервере. На русские ни разу не смог пробиться - забито и днем и ночью.

--- Добавлено ---


А зачем внешний ТС, если встроенный в игру голос работает?
Ну голос то на всю карту как я понял, а ТС это групповая штука.

--- Добавлено ---


Большую часть времени провел в подключении к серверам: подключение происходит, а потом или загрузка данных зависает или ожидание ответа от сервара (при этом вижу и слышу чаты). В итоге побегал совсем чуть.
Убивать зомби ради наживы я так понял нет смысла, они практически все пустые.
Увы, серваки трещат по швам, сам по долгу жду соединения...
Ради наживы убивать зомби довольно глупо, но вот вчера пришлось убить издалека парочку, а потом подползти посмотреть трупы - не было еды, а у них иногда бывает еда и питье

Trix58
15.05.2012, 12:47
Заинтересовал этот мод, сегодня приобрету лицуху в стиме, поробую побродить. Хочется естественно в компании, в арму никогда не играл помощь будет не лишней. Может есть ТС какойнить общий где можно с народом скооперироваться, или все в закрытых компашаках варятся?
У фанов там популярна мамба какая-то.. прога типа ТС. Там все тусят. Вечером найду ссыль и ридми как настраивать с картинками.. вроде все доходчиво и на русском

MadMan
15.05.2012, 12:52
Поднять сервак можно кому угодно? Или там права какие нужны?

Den-K
15.05.2012, 15:22
Отлично! Только на днях думал поставить всё что есть по Арме2.
Только теперь бы разобраться как ставить русскую лицуху, в каком порядке :)

Roman Kochnev
15.05.2012, 16:13
Отлично! Только на днях думал поставить всё что есть по Арме2.
Только теперь бы разобраться как ставить русскую лицуху, в каком порядке :)
Arma2 - Arma2 Операция Стрела - 1.60 патч

Den-K
15.05.2012, 16:21
Arma2 - Arma2 Операция Стрела - 1.60 патч
А остальное?
У меня есть и англ.лицухи Бритиши и ЧОПовцы и русская лицуха Второй Фронт с ними же.

MadMan
15.05.2012, 16:43
А остальное?
У меня есть и англ.лицухи Бритиши и ЧОПовцы и русская лицуха Второй Фронт с ними же.

Опционально.

boRada
15.05.2012, 17:32
Поднять сервак можно кому угодно? Или там права какие нужны?Похоже что-то нужно, потому что сервера синхронизируют данные по игроку. И имена у них стандартные.
Кто-нибудь видел где скачать карту Чернорусь в высоком разрешении?

Val.10
15.05.2012, 17:54
Я думаю что чат и голосовые каналы вобще вырубить надо в этом моде. Только если рацию найдёшь. А оставить только прямой канал, чтоб те кто вокруг слышали. Вот был бы кайф.

Nezu
15.05.2012, 17:59
Похоже что-то нужно, потому что сервера синхронизируют данные по игроку. И имена у них стандартные.
Кто-нибудь видел где скачать карту Чернорусь в высоком разрешении?

Нашел такую.
http://img252.imageshack.us/img252/4649/chernarus.jpg

ROSS_DiFiS
15.05.2012, 20:26
http://3ebra.ru/index.php?threads/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B2-day-z-arma-2-mod.386/

ROSS_DiFiS
15.05.2012, 21:37
Сегодня чтото ненормальное творится. Более сотни серверов. Все забиты под завязку. Мастерсервер все время в таймауте. Промучался весь вечер, так и не поиграл нормально. Если убили, то все, обратно попасть тяжело, сплошое "ожидание ответа сервера". Вот она популярность при сыром прдукте.

Flash=75=
16.05.2012, 01:55
Сегодня чтото ненормальное творится. Более сотни серверов. Все забиты под завязку. У меня у самого глаза из орбит вылазят, глядя на это :eek: Арма достаточно популярная игра, но это просто какой то не реальный бум.
Говорят, что с новым патчем, этот мод уже будет официальной частью игры, но подозреваю контент будет платным.

SJack
16.05.2012, 02:56
Да они и так уже неплохо заработали на зомбях (вон, как продажи армы подскочили, почти как в день выхода :) ). Товарищу, который в свободное от работы время ваял этот мод, богемия по-хорошему приличную денежку должна выплатить :D .

MadMan
16.05.2012, 09:05
богемия по-хорошему приличную денежку должна выплатить :D .

Все что создано для Армы принадлежит БИСам )

Kros
16.05.2012, 10:03
По кнопкам управления и пользованию инвентарем нет русского мануала? Хотя бы основным, а то вчера кровью истек не мог даже бинт применить :)

RBflight
16.05.2012, 11:35
По кнопкам управления и пользованию инвентарем нет русского мануала? Хотя бы основным, а то вчера кровью истек не мог даже бинт применить :)
Если бы личку читал почаще, не истек бы)

Прежде всего настоятельно рекомендую пройти обучение в самой арме, хотя бы базовые моменты - побегать-пострелять-поуправлять техникой.

Базовые советы:

По управлению
По всем возможным действиям у Армы есть контекстное меню - прокрутка колеса мыши. Контекстное, потому как зависит от состояния персонажа (в обычном здоровом состоянии надписи "применить бинт" не будет, а если начинает кровотечение, то соответственно появится) и от окружения (если навестись на некоторые интерактивные обьекты
появляются дополнительные возможности, типа "сесть в технику", "спрятать тело", "наполнить флягу" и т.п.). Прокруткой выбирается нужный пункт и применяется нажатием на колесо.
Часто слышу вопрос: как пользоваться предметами для "швыряния" (гранаты, файеры, пустые банки-бутылки и проч.)? Клавиша "F" по умолчанию. По ее нажатию первый раз появляется информация в верхнем правом углу о кол-ве патронов в обойме и кол-ве обойм в инвентаре, при повторном нажатии прицел превращается в кружок, а в углу появляется информация о том, что именно вы будете бросать. Бросать той же кнопкой, что и стрелять, дальность броска регулируется длительностью нажатия на кнопку.
Правая кнопка мыши - зажатие приводит к зуму, персонаж как-бы вглядывается в даль. Короткое нажатие - взгляд через прицел (на хардкорных серверах прицельная метка отключена). Можно одновременно смотреть через прицел и зуммить.
Лично от себя: в Арме есть замечательная функция - свободный обзор (по умолчанию клавиша "*" на нумпаде), грубо говоря это возможность крутить башкой отдельно от тела, функция по-началу кажется неудобной, но когда освоишься, оказывается незаменимой, например, при беге осмотреться не меняя направления движения, "проверить шесть", если убегаешь, осмотреться по быстрому, держа, к примеру дверной проем на прицеле, и много другое.
Ну и кнопка "внешний вид" - Enter на нумпаде, очень полезна во многих ситуациях, особенно при перемещении ползком (на хардкорных сереверах внешний вид недоступен).

По инвентарю:
Изначально на персонаже есть разгрузочный жилет с подсумками на животе-груди, подсумки на поясе и бедрах и походный рюкзак. В брюшных подсумках и рюкзаке можно хранить все что угодно, а вот в поясных - только боеприпасы к пистолету и бинты, они кочуют туда автоматически.
Открыть инвентарь можно клавишей "G". Настоятельно рекомендую использовать ее при осмотре тел, кучек предметов и проч., так как это гораздо удобнее, чем использовать контекстное меню.
В левом верхнем углу инвентаря - список предметов. Цифры справа от предмета - кол-во у вас, слева - кол-во "за бортом". Нажимая на стрелочки можно манипулировать вещами, перетаскивать мышью нельзя.
При нажатии два раза на изображения рюкзака открывается его содержимое. Внимание, если вы осматриваете, тело, лут и прочее, что содержит предметы, рюкзак откроется в виде ячеек, если вы вызвали инвентарь просто "в чистом поле", рюкзак открывается списком в левом верхнем углу меню, где цифры справа - кол-во предметов в рюкзаке, слева соответственно кол-во в подсумках. Закрыть рюкзак пожно соответствующей кнопкой внизу меню инвентаря.
Вещи, хранящиеся в рюкзаке, использовать нельзя, для использования их надо переложить в подсумки. Поэтому рекомендую в подсумках хранить действительно необходимые вещи, который должны быть "под рукой".
Чтобы надеть другой рюкзак, необходимо сбросить свой (клавиша внизу меню инвентаря), затем подойти к лежащему рюкзаку, точно навестись на него, и в контекстном меню выбрать "надеть рюкзак".
Кол-во оставшихся патронов/предметов в ячейках не отображается, только их начальное кол-во.
Внимательно к кол-ву патронов в обойме, они не переходят в другую обойму (то есть если вы перезарядили неполностью истраченную обойму на новую, в предыдущей останется то кол-во патронов, которое было на момент перезарядки).

По графике:
Категорически рекомендую отключить в настройках графики постпроцессинг, горизонт становится чистым и четким. Также уменьшить/отключить HDR, так как блюр сказочный. Болтанку головы при перемещении от первого лица можно уменьшить ползунком в игровых настройках.

По чату:
Отключить "говорунов", засоряющих эфир своей гнусавой болтовней очень просто - достаточно нажать на "P", выбрать ник балабола из списка присутствующих и нажать на mute.

podvoxx
16.05.2012, 11:47
Лично от себя: в Арме есть замечательная функция - свободный обзор (по умолчанию клавиша "*" на нумпаде), грубо говоря это возможность крутить башкой отдельно от тела, функция по-началу кажется неудобной, но когда освоишься, оказывается незаменимой, например, при беге осмотреться не меняя направления движения, "проверить шесть", если убегаешь, осмотреться по быстрому, держа, к примеру дверной проем на прицеле, и много другое.

Для временного включения такого режима "Alt" вроде еще зажать можно. Удобно при движении на технике(если включены ВВ)

Scavenger
16.05.2012, 12:05
Наиболее удобно это делать при помощи TrackIR, я вас всех уверяю :-)

Arkashka
16.05.2012, 12:07
Наиболее удобно это делать при помощи TrackIR, я вас всех уверяю :-)Стрельба с бедра при этом-настоящее искуство,и требует обучения.

RBflight
16.05.2012, 12:07
Наиболее удобно это делать при помощи TrackIR, я вас всех уверяю :-)
Пробовал. Не понравилось. Может потому что ужасно непривычно.
Сам то хоть пробовал? =)

Apolo
16.05.2012, 12:15
Пробовал. Не понравилось. Может потому что ужасно непривычно.
Сам то хоть пробовал? =)

Я всегда в Арму играл с трекиром. Великолепно!

Den-K
16.05.2012, 12:42
Вчера часа два боролся с установкой лицензии :) Вот так вот брать нашу лицуху. Оказывается чтобы поставить "Второй фронт"(Бритиши и ЧОповцы) на Арму:ОА надо скачивать небольшой файлик с сайта 1с. Сегодня чувствую буду столько же шаманить с установкой мода.

ROSS_DiFiS
16.05.2012, 13:10
Вчера запустил игру в первый раз. Т.е. вообще в первый. Арму тоже купил вчера.

Первый коннект. Глубокая ночь. Стою на берегу моря, рядом высится маяк. Ни черта не видно. Кто я? где я? Пистолет в руке.
Случайно достал файер. Кинул - ночь обагрилась красным мерцающим светом. Ну хоть что-то. Прикольно. Пристань и плещутся волны. Я пока не голоден. И есть пистолет.
Бегу к маяку, в нем дверь. За дверью темнота. Кидаю файер в темную дверь, становится ярко. Ага. Можно залезть наверх. Сверху обозреваю окрестности. Ничего не понятно. Перед маяком красным мерцает причал. Больше ничего непонятно. Файер тухнет. Любуюсь на луну и думаю, что здесь на маяке и заночую. Подожду утра. Выхожу с этого сервера.

Читерски нахожу карту. Вывожу ее на соседний монитор. Маяк на этой карте так и не нашел. Так что в местности я вообще не ориентируюсь. Ладно, будем искать ориентиры по ходу игры.

Загружаюсь на другой сервер. День! Я стою на маяке и вглядываюсь вдаль. Море, дорога, гора. И никого...
Принимаю решение карабкаться на гору. Думаю - сверху то я все увижу. Бегом бегом, интересно, что впереди.
Верхушка горы не дает никаких ответов. Я в лесу, внизу море, ничего непонятно. Ну и большая же здесь карта, если я даже с картой не могу понять где я нахожусь. никаких ориентиров.
Ладно, бегу по прямой. На горизонте замечаю одинокий домик. (1) Вот! В предвкушении ништяков на всех парах несусь к нему. Но напрасно. Двери закрыты, окна заколочены. Вокруг никого. Только шумит ветер и летают птицы. Ну что ж. Раз не пускают внутрь - поищем что на этойкарте еще интересного. Бегать уже поднадоело. Ни зомбаков, ни людей, ни хабра. Хотя на сервере 50 человек, кто-то что-то кричит, кого-то убивают. "Эй! где вы все?".

Пока бежал вдоль тропинки увидел небольшую группу домов (2) и наконец то увидел первого зомби. В черном пальто и шапке набекрень он уныло шагал от домов в лес. Я залег в растерянности. Что с ним делать? Обходить или убить? Да ладно. не трогает - пойдем потихоньку к домам, посмотрим что там. А там...!!! трехэтажный амбар - внутри следы страшных разборок. Два труппа других исследователей и штук 6 труппов зомбаков. Вот это для меня неожиданность. Что здесь было?
На чердаке возле одного из убитых людей валяется винчестер 1866. Патроны к нему красные и зеленые. Подбираю, бинты, шприцы, набиваю карманы, пока что-то могу в них положить. Походу изучаю интерфейс игры. Где то недалеко рычит зомби. Страшно... Бочком осторожно выбираюсь из "кровавого" сарайчика.

Что же дальше? Винчестер приятно тяжелеет в руках. Начинаю чувствовать себя человеком. Ну чтож. Раз меня пока беда обходит стороной, пойду по дороге, искать ориентиры.
Дохожу до своей первой развилки с указателями. Ага! Вот! (3) Налево Павлово, прямо Бор. Красота то какая. Люди! Я нашелся! Ну чтож. Впереди небольшая деревушка Бор. Вот и пойдем, посмотрим что там?

И тут "АААРРРРР, ХРАА!" - пока я рассматривал карту - ко мне из кустов с огромной скоростью бежит зомбак в камуфляже. Вот это неожиданность. расслабился я по полной. Можно сказать я первый раз обосрался. Я забыл как стрелять, куда нажимать на курке и вообще - что делать. Судорожно палю в сторону зомби из винчестера. Он уже хватает меня своими руками. Бах! Бах! Бах! Зомби хрипит и отваливается. Тут же из кустов выскакивает второй зомби, Бах! мимо! Бах! Мимо! Бах! - второй труп падает у моих ног. Мой персонаж кряхтит, заикается и трясется. Я тоже. Истекаю кровью. Скорее! Как же здесь перевязываться, что делать? Судорожно выковыриваю бинт и перебинтовываюсь. Больше зомбей не слышно... Пронесло? На всякий случай обыскиваю труппы. Ничего у них нет.

Ну вроде сердце перестало колошматить. Стоять на перекрестке глупо. Пойду дальше куда собирался. Эти зомби будут для меня хорошим уроком.

И тут меня выбрасывает с сервера! Как? А мой винчестер? Неужто все пропало?

Хохожу следующий доступный сервер, долго жду коннекта. Подцепился.

Вечер. Солнце в закате. Я стою на том же самом перекрестке. Винчестер в руках. Фуууххх!

Ну! С богом! Осторожно иду по дороге, рассматриваю красоту вокруг. Зомбей не слышно. Поворачиваю по дороге и моему взору открывается маленькая деревушка Бор. Вглядываюсь и вижу просто толпы бродящих по деревне зомби. Ну и ну. Если их столько в такой маленькой деревушке, то сколько же их в городах? Осторожно не полуприсятках пробираюсь горкой к деревушке, чтобы внимательней осмотреться на местности. Вдруг на ближней ко мне окраинет, среди бродящих зомбей замечаю активно ползущго в сторону от деревни человека! Ура! у меня будет напарник. На радостях быстро двигаюсь в его сторону. Думаю вот молодец. Тоже обследует деревню ползком и не боится же зомбаков. ползает прямо у них под носом! пишу в чат: "Эй! Кто сейчас в Боре? отзовись, давай объединяться!" - В ответ тишина. Ну думаю не беда. Подбегу ближе - заметит, он как раз движется ползком в мою сторону, уже далеко отполз от зомбаков, мог бы и бегом передвигаться. От него мня скрывают кусты, я радостно бегу в его сторону, и тут он выползает прямо на меня из под елки!!! Ба!!! Что за хрип??? Почему он весь в крови и вместо лица - звериный оскал! ё%:*!
Ну вы поняли, да? разворот на 180 и деру на гору в лес. Запыхался. Вроде тихо. Вот это сюрприз для меня. Ползают здесь не только люди! И тут я замечаю деревянную смотровую вышку (4) на склоне горы. Явно хабр будет! - точно. На вышке патроны, еда. И чей то труп. Хочется здесь и остаться. Но надо исследовать мир.
Спускаюсь и тихо двигаюсь к деревне. И тут вот он! Мой несостоявшийся друг, с хрипом и соплями активно ползущий в мою сторону. ну сколько можно от него убегать. Прицеливаюсь и метко бахаю ему в голову! Затих. Громкий выстрел? Слышали? до зомбей то всего метров сто. И тут как в в хорошем хорроре на мены вылетает зомбак прямо из кустов неподалеку. Выстрел, Два - упал! И началось. Один, Два , три, четыре, пять, шесть,... семь. Я мажу, стреляю, судорожно перезаряжаю винчестер. А они от деревни бегут и бегут. Еще выстрел, еще! Хватит ли у меня патронов, Я в ужасе убегаю.... Вот это бойня. В одиночку.... Бегу обратно к вышке. Перевязываюсь. Истекаю кровью. Колю себе укол против паники. Начинаю чувствовать голод. Вроде затихло. Поднимаюсь на вышку на перекур и с огромным удивлением нахожу на этой вышке ак47 с одной обоймой. Вот это подарок! Откуда? ну дареному в зубы не смотрят, дают бери!
Сжираю банку какой то еды, пью воду - оп-па - фляга пустая! а если захочу еще попить, что делать? Ладно - разберемся походу.

Катастрофически не хватает напарника. Снова лезть в деревню в одиночестве - боязно. Да и темнеет очень активно. Скоро совсем будет темно, да и теневая сторона здесь уже давно. Гора свет закрывает, деревенька то в низинке.

Отсиделся, отлежался. пора пробовать калашников в деле. На счету уже более 20 труппов зомбей. Я осмелел. В руках калаш. Гоу в деревню, смелей!

.... Вообщем в деревне я ничего не нашел. и мои смутные ожидания оправдались. Как я ни старался, тихо полазить по деревне мне не удалось. Первый же нежданчик пришлось убивать - а дальше как в дурном сне. Я стрелял, убегал, сперезаряжал, опять стрелял, меня били, я перебинтовывал новые раны, меня трясло, я колол себе транквилизаторы, морфий. Сначала у меня кончились патроны в обойме калашникова. Потом у меня закончились все патроны к пистолету. Потом у меня были сломаны ноги, я истекал кровью, меня разрывали на части волны новых, кровожадных зомби... Я кричал, у меня померкли краски в глазах. А потом я умер....

Сервер написал что я убил 54 зомби. Такова цена моей первой короткой жизни.

Trix58
16.05.2012, 13:27
Ныне у деревни Бор на самой окраине стоит скромный жестяной памятник с красной звездой, увядшим букетиком полевых цветов и горсткой позеленевших пустых гильз 7.62...:D

ЗЫ.
Емае. Я в первый заход на игру в полной ночной мгле потерял рюкзак!! Это че, я теперь без рюкзака на всех серваках появляться буду? :eek: придется реинкарнацию затеить, пока стрик 2 зомбака.:D

Scavenger
16.05.2012, 13:28
Пробовал. Не понравилось. Может потому что ужасно непривычно.
Сам то хоть пробовал? =)

Конечно пробовал. всегда с ней бегаю. можно для тех кого укачивает, кстати, часть осей отключать. ну или загрублять. короче - настройки требует.

но я не хардкорщик, а так... синглы, то-се, тырнет мало.

Trix58
16.05.2012, 13:49
Включил трекир. Оказывается его надо включать спец кнопочкой в меню настроек и тогда альтернативный обзор по осям трекира ( изначально уже забиндиный разрабами, вот это круто!) становится активным!
За отличные советы по игре RBflight - респектище! Именно это напрягло. Все мышой пытался из рюкзака вещи перетаскивать.. изматерился:D

SJack
16.05.2012, 14:16
Емае. Я в первый заход на игру в полной ночной мгле потерял рюкзак!! Это че, я теперь без рюкзака на всех серваках появляться буду? :eek: придется реинкарнацию затеить, пока стрик 2 зомбака.:D
Появляться (после смерти) будешь с рюкзаком. А так-то найти рюкзак не проблема, в прибрежной зоне всегда бегают толпы новичков с этими самыми рюкзаками. Даже убивать никого не надо, просто подождать немного, пока его зомбаки сожрут.
Моя первая долгая жизнь закончилась обидно. Подскользнулся на мокром камне и сломал шею :D . Ништяков полные карманы, ли-энфилд и кольт1911, куча боеприпасов к ним - всё осталось где-то там, а я опять на берегу с макаровым :) .

Roman Kochnev
16.05.2012, 14:22
Вчера запустил игру в первый раз. Т.е. вообще в первый. Арму тоже купил вчера.

Первый коннект. Глубокая ночь. Стою на берегу моря, рядом высится маяк. Ни черта не видно. Кто я? где я? Пистолет в руке. ...


Нехорошо вот постить такое для прочтения людям, находящимся на работе, когда до конца рабочего дня еще далеко. Нехорошо.

ROSS_DiFiS
16.05.2012, 14:27
Нехорошо вот постить такое для прочтения людям, находящимся на работе, когда до конца рабочего дня еще далеко. Нехорошо.

:D:D

Arkashka
16.05.2012, 14:50
Дошел до Старого Собора,хороший скраб имел.В центре деревни перешел дорогу,заметили,убил одного,накинулось 20. Не лезьте в задницу водиночку!

SJack
16.05.2012, 15:02
Да в текущей версии по-моему и не в одиночку особого смысла убивать зомбей в крупных населенных пунктах нет. Я вон вчера с товарищем попытался издалека зачистить средней паршивости деревню. Вроде перестреляли всех, кто на звуки выстрелов моего энфилда сбежался (а сбежалось их ох как дофига :D ). Как отстрелялись, смотрим на деревню - а там их уже опять чуть не столько же бродит. С респавнами явно перестарались. Такие пункты, видимо, надо штурмовым отрядом в 5-6 человек зачищать, и не издалека, а внаглую лобовой атакой, потом пока трое собирают хабар - трое других отстреливают новозареспившихся :D . И смысла в этом скорее всего никакого не будет, потратишь за такой штурм больше, чем найдешь. Видимо, единственный рабочий вариант - таскать с собой арбалет и несколько стрел для снятия тех, кто особо мешает пробраться к нужному домику. Ну или МП5 с глушителем найти, но мне такой пока не попадался :) .

Kros
16.05.2012, 15:22
Судя по ранним видио на трубе зомбей по 300 с небольшим на серверах было, я вчера на первом своем сервере 500 с лишним увидал. Мало того огреб от них конкретно так какаята сволочь еще из далека в меня с пистолета постреливать начала. :(

RBflight
16.05.2012, 15:46
Судя по ранним видио на трубе зомбей по 300 с небольшим на серверах было, я вчера на первом своем сервере 500 с лишним увидал. Мало того огреб от них конкретно так какаята сволочь еще из далека в меня с пистолета постреливать начала. :(
Как видно из ченджлога разработчика в патче от 14 мая количество зомбаков увеличилось драматически. В одиночку - реально туго.

ROSS_DiFiS
16.05.2012, 16:15
хорошая табличка - http://picacid.com/arma2/loot.html

Den-K
16.05.2012, 19:35
Поставил мод, вроде всё работает.
Первая игра. Ночь, берег. Прошёл метров 100 к каким то зданиям, ангар, цистерна. Открыл ворота ангара, зашёл и закрыл их, там нашёл хим.источник света, взял. Вышел и решил зайти в маленький домик, за собой опять закрыл дверь. Там ничего не нашёл, открыл другую дверь, вышел, только зашёл за угол, а там зомби. Дал дёру, забежал в этот домик, закрыл дверь, присел в углу. Тут случилось самое неприятное, зомби прошёл сквозь дверь, сзади другую дверь открыл другой зомби, бросил на пол свет и стал отстреливаться. Убил обоих, закрыл заднюю дверь, но сквозь другую начали вбегать еще зомби. Может из за того, что сидел тихо в углу и в центре комнаты был свет на полу они толком на меня не реагировали, убил всех. Вышел, еще один зомби, стал убегать, но он так и бежал за мной. В расстроенных чувствах я вышел из игры.

ROSS_DiFiS
16.05.2012, 21:16
Зомби не только сквозь двери ходят, они еще и через стены кусают. Зато не могут стол обойти, стоят руками машут.
Побегал на серверах с патчем 1.5.6. Скучно. Правда в города не ходил.
На патче 1.5.7 наоборот слишком сложно. Резвые зомби разбирают за минуту толпами сбегаясь на любой выстрел. Надо думать.
И плохо пока в альфе, что особой цели нет, кроме как выжить. Но просто выжить несложно. Пасись с ништяковых местах, еду подворовывай и не умрешь. А еще если респаунишься на новом сервере то пить есть не хочется и обойма в калаше полная. Цель нужна!

Я так и умер крайний раз. От скуки решил с калаша в зомбей пострелять :)

Roman Kochnev
16.05.2012, 23:38
Зашли сегодня, наконец-то, втроем на какой-то французский сервер. Который упал через минут 15. Но вроде успело засейвить с винчестером. Очень глючная в плане коннекта пока игрулька и да, серверы заполняются народом практически мгновенно, популярность мода видна наглядно. Будем надеятся, что причешут все это дело.

Den-K
17.05.2012, 08:56
Бегал вчера от зомбей, даже забрался на какую то огромную конструкцию с лестницей, а затем на вышку в пром.зоне. Так зомби через пару минут бодрячком так залезли ко мне. В каком то доме были стеклянные витрины, зашёл туда, есесно закрыл за собой дверь. Прибежали зомби и таки ура, не открыли дверь, а стояли рядом, за стеклом, как в каком то фильме :)

boRada
17.05.2012, 09:04
1.5.7 Нормально. Выработал тактику, узнал характер зомбиков. Еслиб не ***** люди, которые просто так убивают, было бы ничо. В Старом Соборе ползком всё обшарил. Набрал ништяков. Один раз засекли зомби, когда в магазине привстал с рюкзаком, еле вырвался из города, половину крови потерял. Вернулся, слопал все консервы в магазине. :) выполз. Через оптику "отомстил" на парочке зомби. С хорошим настроением ушел в лес. Нашел УАЗик без колес. Вот бы он там всегда стоял, притащил бы колеса, бензин. :) Покатался бы.
Надо сразу уходить на север, у моря народу много ошивается, опасно.

ROSS_DiFiS
17.05.2012, 10:45
Зашли сегодня, наконец-то, втроем на какой-то французский сервер. Который упал через минут 15. Но вроде успело засейвить с винчестером. Очень глючная в плане коннекта пока игрулька и да, серверы заполняются народом практически мгновенно, популярность мода видна наглядно. Будем надеятся, что причешут все это дело.

Это точно.
154665

Roman Kochnev
17.05.2012, 11:16
На патче 1.5.7 наоборот слишком сложно. Резвые зомби разбирают за минуту толпами сбегаясь на любой выстрел. Надо думать.

Мы тут своей боевой группой так надрессировались вдвоем-втроем штурмовать города в ранкед ТвТ на экспертном уровне, что пока что вроде больших ошибок не делаем. Вчера договорились о точке сбора в одном амбаре, аккуратно туда выхожу, обходя зомбиленд, залезаю внутрь, а там на лестнице куча трупов зомби и коллега наверху спокойно сидит, барахло перебирает, говоря, что хедшоты экономят патроны. А только перед этим видел одного чудика, который в полный рост по дороге в эту деревню сунулся. Его хватило на одну обойму, потом быстро скушали.


И плохо пока в альфе, что особой цели нет, кроме как выжить. Но просто выжить несложно. Пасись с ништяковых местах, еду подворовывай и не умрешь. А еще если респаунишься на новом сервере то пить есть не хочется и обойма в калаше полная. Цель нужна!



Помощь ближнему своему, сколачивание отряда, поиск и уничтожение бандитов. Не? Кстати, как издалека опознать бандита? Есть какие-то отличительные признаки?
Можно всем адекватным игрокам выбрать несколько точек сбора, схроны и т.д.

boRada
17.05.2012, 11:27
. Вчера договорились о точке сбора в одном амбаре, аккуратно туда выхожу, обходя зомбиленд, залезаю внутрь, а там на лестнице куча трупов зомби и коллега наверху спокойно сидит, барахло перебирает, говоря, что хедшоты экономят патроны. А только перед этим видел одного чудика, который в полный рост по дороге в эту деревню сунулся. Его хватило на одну обойму, потом быстро скушали.

Амбар - самае легкая кормушка. Для начинающих самое то.


Помощь ближнему своему, сколачивание отряда, поиск и уничтожение бандитов. Не? Кстати, как издалека опознать бандита? Есть какие-то отличительные признаки?
Можно всем адекватным игрокам выбрать несколько точек сбора, схроны и т.д.
Да, да. Хорошо бы с проверенными людьми поиграть. Опять клан Сухой? :D
У бандита морда завязана тряпкой. Такие все бледнозеленые...

RBflight
17.05.2012, 11:30
Кстати, как издалека опознать бандита? Есть какие-то отличительные признаки?
Если это только что отреспаунившийся бандит, то никак)
После одного убийства меняется скин - бандиты в камуфляже и с платком на роже. Выглядят сурово.

Scavenger
17.05.2012, 11:32
А бинокли там есть по ходу пьесы?

RBflight
17.05.2012, 11:34
Амбар - самае легкая кормушка. Для начинающих самое то.
Да, зомбаки по лесенкам еле ходят, я так в амбаре ночью штук 30 настрелял, благо патроны были и винчестер

Да, да. Хорошо бы с проверенными людьми поиграть. Опять клан Сухой? :D
Вчера с Kros'ом пытались поиграть, из 3х часов "waiting for server response" поиграли от силы полчаса, даже добежать друг до друга не успели, сегодня будет попытка "номер пять" =)

--- Добавлено ---


А бинокли там есть по ходу пьесы?
И бинокли и даже ПНВ

SJack
17.05.2012, 11:34
Есть бинокли. Но мне пока не попадался :) . Проще снайперку охотничью найти.

RBflight
17.05.2012, 11:37
Кстати видели вчера на сервере чувака с ником Maddox Ж)

ROSS_DiFiS
17.05.2012, 11:40
популярный ник.
Есть еще Sasha Grey :)

Roman Kochnev
17.05.2012, 11:44
Если что, мой ник в игре - Starshina

ROSS_Bombey
17.05.2012, 11:46
При наведении на бандита прицельной марки появляется надпись - Bandit. Я с помощью этой надписи нашел одного в кустах рядом с точкой респа. Охотился на новоприбывших :)

boRada
17.05.2012, 12:09
Есть бинокли. Но мне пока не попадался :) . Проще снайперку охотничью найти.Снайперки всегда в амбарах есть, не проблема. Бинокли в магазинах, в военных палатках.

Kros
17.05.2012, 12:32
Вчера с Kros'ом пытались поиграть, из 3х часов "waiting for server response" поиграли от силы полчаса, даже добежать друг до друга не успели, сегодня будет попытка "номер пять" =)


Еще мои косяки, этож надо было обоймы от пистолета выкинуть при обыске рюкзака на земле, а потом со своего трупа взять разряженный ПМ. Тут и зомбей не надо сам убъюсь. :D Ожидания подключения убивают просто, надеюсь изведут эту проблему.

SJack
17.05.2012, 14:02
Снайперки всегда в амбарах есть, не проблема. Бинокли в магазинах, в военных палатках.
То-то и оно, что амбаров отдельно стоящих хватает, и обнести их не проблема вообще. С магазинами все гораздо хуже, там зомбаков кругами ходит немеряно. А военных еще найти надо. Поэтому со снайперкой проще все гораздо, чем с биноклем. Другое дело, что как оружие против зомбей снайперка не очень, патронов сильно мало. В основном она для наблюдения, ну или если группой ходить.

Trix58
17.05.2012, 14:15
Вчера обнаружил странную проблему.
Комп работает через сетевой кабель в роутер из роутера кабель в комп. К роутеру иногда цепляется по радиоканалу айпад, ноут... Год система работала изумительно и качалось, и игралось одновременно изумительно, без сбоев.
Инет - безлимит с приличным каналом, ограничения по трафику тож нету.
Вчера настроенная игра отлично заходит, видит все серваки с модом, цепляется и идет загрузка. Пару раз удавалось даж побегать. Но обычно после почти полной загрузки идет сообщение, что связь потеряна с сервером, и идет отсчет секунд без связи. Попытка выйти с сервака приводит к подвисанию игрухи. В задачах вижу игра зависла. Иногда игра возвращается к работе, но инета уже нет!! Причем его действительно нет. Хотя сеть показывает нормальную работу. Диагностика тоже проходит и пишет что нет инета, но все сетевые настройки в норме!!
Пытался роутер перегружать, помогает очень редко. Однозначно лечится только перезапуском компа!
Подозрение на "роутер - слабое звено" попытаюсь вечером вычислить, подключив сетевой кабель напрямки в комп. Однако... чето в замешательстве.:eek:

podvoxx
17.05.2012, 14:20
Однако... чето в замешательстве.:eek:
В Арме частенько казусы случаются, особенно сразу после релиза вплоть до неиграбельности. Хотя может быть и железо(или пинг высокий?). У меня изредка появляется красная цепь(соединение разорвано), но потом обычно приходит в норму.

Roman Kochnev
17.05.2012, 14:42
Кстати, по поводу цели в игре. Посмотрите, какие там дальше банды сколачиваются, чтобы "нагибать" выживших.
http://www.flashpoint.ru/threads/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-dayz.49530/

Как бы вот они, главные враги и цель - отправлять этих **** на респ.

podvoxx
17.05.2012, 14:58
Кстати, по поводу цели в игре. Посмотрите, какие там дальше банды сколачиваются, чтобы "нагибать" выживших.
http://www.flashpoint.ru/threads/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-dayz.49530/

Как бы вот они, главные враги и цель - отправлять этих **** на респ.

Геймплей класс, конечно))


Предыстория.

Оба уаза были отремонтированы нами после запуска сервера, через пару дней один из лагерей был разграблен и один уазик ушел кататься с кем-то другим. Следущие пару дней мы видели лишь пыль от него в северных лесах и однажды даже пытались его догнать, но он ушел. Вечером того же дня, когда поехали прятать последний уаз, в понравившейся точке нашли наш второй уаз, икарус да вообще сам лагерь тех нехороших людей. Перепрятали оба джипа и пошли радостные спать. На следующий день нас было много и один из уазиков доверили еще неопытной, но многочисленной банде, а сами уехали по делам на юга. Та банда в свою очередь, пофармив немного NW аэропорт, разбежалась, сказав что уазик был спрятан.

И вот, едем мы такие, с юга на север и в районе Рогова и встречаем какого-то козла в кепке на нашей коляске. Погоня! Пара кругов по полям, чуть не потеряли след пытавшись высадиться и пострелять в след, догнали в районе заправки в Погоревке, там опять высадка постреляли, но погрузиться обратно успели только вдвоём, погнали дальше, и тут я вспомнил про кнопочку записи видео....смотрим:


http://www.youtube.com/watch?v=_agIy7Brv4o

Flash=75=
17.05.2012, 15:50
А сколько человек нужно вальнуть, что бы появился скин бандита? Вчера убил чувака в скине бандита, так от мне тираду написал, мол типа надо с начала спрашивать френдли или нет, а потом стрелять :) Я вот теперь думаю, мож и правда он не хотел быть бандитом, а может одного убил случайно и сразу получил скин плохиша :)

Кстати, на мой взгляд, можно было бы побольше всяких автомобилей в рабочем состоянии раскидать по карте. Игра стала бы веселее, сколько интересных разборок за авто было бы. А на военных базах можно было бы Урал и уазик с ДШК зареспить :D

SJack
17.05.2012, 15:56
Чего я точно понять не могу, так это вот этих тупых вопросов "друг-не друг". Ну если я захочу тебя убить, что я, отпишусь, что я "нот френдли", что ли? Понятно же, что любой контакт с другим игроком - потенциальная возможность получить пулю в лоб, не хочешь - не контачь, контачишь - не плачь :) .

podvoxx
17.05.2012, 15:58
Апокалипсис. Каждый сам за себя или в банду подаваться :)

Scavenger
17.05.2012, 16:03
гыгыгы
http://dayzmod.com/forum/showthread.php?tid=2971


Nearly all servers are 50% russian at the moment ruins imersion most cant understand what your saying. Are there any Non russian speaking servers ?.

SJack
17.05.2012, 16:13
Дык, Чернорусь, чего он хочет-то :D . А вообще, конечно, общий чат надо запретить в этом моде. А то ишь, разговорились на всю карту.

podvoxx
17.05.2012, 16:15
гыгыгы
http://dayzmod.com/forum/showthread.php?tid=2971

Ему там еще вроде чернорусский советуют выучить :D

http://img717.imageshack.us/img717/1230/memezc.jpg

-Ты говоришь, что сделал схрон на северо-западном аэродроме?
-Да. Но не переживай, я сказал бандитам держаться оттуда подальше.


http://s019.radikal.ru/i630/1205/c4/c9e86caeedab.jpg

Roman Kochnev
17.05.2012, 16:45
А сколько человек нужно вальнуть, что бы появился скин бандита? Вчера убил чувака в скине бандита, так от мне тираду написал, мол типа надо с начала спрашивать френдли или нет, а потом стрелять :) Я вот теперь думаю, мож и правда он не хотел быть бандитом, а может одного убил случайно и сразу получил скин плохиша :)



Значит, получил заслуженное наказание за свои злодеяния. Если humanity не упала, значит, все сделал правильно. :)

--- Добавлено ---


Апокалипсис. Каждый сам за себя или в банду подаваться :)

Или собирать отряд правильных парней. :)

podvoxx
17.05.2012, 16:52
Или собирать отряд правильных парней. :)

Ну, это по настроению и вкусам) Иногда хочется побыть плохим парнем, а то все Родину защищаешь да мир спасаешь :)

Roman Kochnev
17.05.2012, 16:53
Ну, это по настроению и вкусам) Иногда хочется побыть плохим парнем, а то все Родину защищаешь да мир спасаешь :)
В банде отморозков проще, конечно. Но ничего, дадим отпор организованной преступности!

Ilya Kaiten
17.05.2012, 16:53
Ему там еще вроде чернорусский советуют выучить :D
Ну, всё... встрял товарищ...

podvoxx
17.05.2012, 16:57
А о планах разработки известно что-нибудь? К чему стремятся, что в итоге планируется?

Scavenger
17.05.2012, 17:00
А вот кстати "своих" надо бы организовать. там ник из стима берется?

podvoxx
17.05.2012, 17:05
А вот кстати "своих" надо бы организовать. там ник из стима берется?

Нет, в самой арме профиль есть.

Kros
17.05.2012, 17:06
А вот кстати "своих" надо бы организовать. там ник из стима берется?

В игре профиль делаешь, можно даже поменять потом.

Scavenger
17.05.2012, 17:10
ну дык чего... будем самоорганизовываться? префикс какой-то ставить?

Roman Kochnev
17.05.2012, 17:17
Пока втроем попасть на один сервер - и то проблема. Но в целом да, идея правильная.
Starshina, в бандиты не пойду, если что.

Префикс - может [SU]?

RBflight
17.05.2012, 17:48
Пока втроем попасть на один сервер - и то проблема. Но в целом да, идея правильная.
Starshina, в бандиты не пойду, если что.

Префикс - может [SU]?
Предлагаю так и ставить - [Sukhoi], уже не спутаешь

Scavenger
17.05.2012, 17:53
Прям ополчение :-)

но тогда уж [sukhoi.ru] что там мелочиться :-)

Kros
17.05.2012, 17:56
Так где тут расписаться, и получить ПМ и вещмешок с тушенкой и флягу? И кепку с надписью [sukhoi.ru] :)
Сегодня собраться получится?

Stardust
17.05.2012, 19:59
Как я и ожидал, в конце концов зомби уйдут на второй план и воевать будут бандюки со сталкерами... :D
Это был лишь вопрос времени... ;)

BTW... Какбэ команда Sukhoi.RU для армы уже по факту есть... Я собстно не в претензии особо... Но всеж порядок есть порядок. Валентина бы подтянуть.

ROSS_DiFiS
17.05.2012, 22:01
по поводу стрелять людей своих или бандюков.
У меня давече случай случился, карму мне попортил.

Родился рядом с каким то придурком.
Он пальнул в меня несколько раз и побежал. Я истекаю кровью. пришлось перевязываться.
Он ,зараза, убежал. А я думаю - ах гад, я из за тебе бинт израсходовал. и пальнул ему в горизонт на излете в спину. (думаю - и ты перевязывайся, если попаду). а он, гад, упал и сдох тут же :)
во карма!

А потом я умер от потери крови в электрозаводске в церкви, потому что ползком спускался по трем 10см ступеням от алтаря к проходу - переломал себе все суставы и ноги :) Арма - такая арма :) Даже не падая с вышек можно убиться очень легко :)

=SilveR=
18.05.2012, 02:33
Так где тут расписаться...
Для начала, если хотите использовать префикс SU (равно как и любой другой, каким-либо образом связанный с названием портала sukhoi.ru) - здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62040).
Потому как
команда Sukhoi.RU для армы уже по факту есть...

Nezu
18.05.2012, 09:53
Прогуливаясь вчера ночью, в думах о вечном, кинул свой взор к звездам. С удивлением отметил, что правдоподобно. Направился на север по Полярной....Тьма.

podvoxx
18.05.2012, 09:55
Прогуливаясь вчера ночью, в думах о вечном, кинул свой взор к звездам. С удивлением отметил, что правдоподобно. Направился на север по Полярной....Тьма.
Во второй Арме не помню, в предыдущих был даже выбор между южным и северным полушарием, а также приливы/отливы)

Scavenger
18.05.2012, 11:22
давайте тогда свой создадим. [Sukhoi Militia] ну чтоб мухи отдельно - зомби отдельно.

суть, я считаю, отражает. ^-)

RBflight
18.05.2012, 11:28
давайте тогда свой создадим. [Sukhoi Militia] ну чтоб мухи отдельно - зомби отдельно.

суть, я считаю, отражает. ^-)
Я уже прописал [Sukhoi]. Без заморочек. Не считаю что для этого нужно куда-то вступать, так как эта деталь позволит просто идентифицировать людей отсюда, без взаимных обязательств и коммандной игры. Тем более что именно Арма в чистом ее виде мне малоинтересна.

Roman Kochnev
18.05.2012, 12:12
http://www.arma2base.de/include.php?path=download&contentid=139
Карта в большом разрешении и с координатной сеткой.

Hemul
18.05.2012, 12:12
Эх, все бы это, да в антураже Сталкера...

RBflight
18.05.2012, 12:39
Эх, все бы это, да в антураже Сталкера...
Комманда разработчиков Сталкера начала работу над собственным онлайн-проектом Survarium. Куда войдут уже имеющиеся наработки по так и не состоявшемуся Сталкеру 2. Естественно, что весь монстрятник-курятник будет переиначен чтобы не нарушать ничьих прав. Интересно, что у них получится? Тем более что на фоне бешеной популярности Day Z есть понимание, что за опиум нужен народу.

Trix58
18.05.2012, 13:25
Эх, все бы это, да в антураже Сталкера...
Конечно найдутся фанаты и этого мира.
Но мне так очень хотелось найти игру в стиле Крузовского зомбоаппокалипсиса "Я еду домой" без фантастических артефактов, только одно допущение - есть вирус превращающий людей в зомби ( там правда у Круза несколько иное поведение зомбаков, поначалу очень медленные тупые, легок можно убежать. А как отожрались, зачатки интелекта появляются, скорость, моща кошмарная. Убить можно тока в бошку. Тут же зомбаки в стиле "28 дней", но убить можно в тело стреляя).
День Z почти попал в мою давнюю хотелку.
ЗЫ
Зомбаки в деревнях в телогрейках и ушанках мною не воспринимаются как зомбаки, это просто наши мужички чутка перебрали водовки, рожи и поведение ну очень похожи :)))))) ТАААГГГИИИИИЛЛЛЛ! шутк

Hemul
18.05.2012, 13:50
Конечно найдутся фанаты и этого мира.
Но мне так очень хотелось найти игру в стиле Крузовского зомбоаппокалипсиса "Я еду домой" без фантастических артефактов, только одно допущение - есть вирус превращающий людей в зомби ( там правда у Круза несколько иное поведение зомбаков, поначалу очень медленные тупые, легок можно убежать. А как отожрались, зачатки интелекта появляются, скорость, моща кошмарная. Убить можно тока в бошку. Тут же зомбаки в стиле "28 дней", но убить можно в тело стреляя).
День Z почти попал в мою давнюю хотелку.
ЗЫ
Зомбаки в деревнях в телогрейках и ушанках мною не воспринимаются как зомбаки, это просто наши мужички чутка перебрали водовки, рожи и поведение ну очень похожи :)))))) ТАААГГГИИИИИЛЛЛЛ! шутк
Артефакты они хоть фантастические, а зомби это вообще сказочные персонажи...

--- Добавлено ---


Комманда разработчиков Сталкера начала работу над собственным онлайн-проектом Survarium. Куда войдут уже имеющиеся наработки по так и не состоявшемуся Сталкеру 2. Естественно, что весь монстрятник-курятник будет переиначен чтобы не нарушать ничьих прав. Интересно, что у них получится? Тем более что на фоне бешеной популярности Day Z есть понимание, что за опиум нужен народу.
Фанатский мод с упором на хардкор это одно, а F2P ММО это совсем другое и между ними пропасть...

Ilya Kaiten
18.05.2012, 14:12
Эх, все бы это, да в антураже Сталкера...
Fallout... Без опошлившей вселенную Бешесды

Hemul
18.05.2012, 14:18
Fallout... Без опошлившей вселенную Бешесды
Ну и от Фоллаута не откажусь, хотя Сталкер лично мне поинтересней, а вот на зомбей очень сильная аллергия...

Roman Kochnev
18.05.2012, 14:21
Кстати, кто в каких населенных пунктах побывал? Где что интересное попалось? Интересует наличие колодцев сейчас. Может кто наблюдениями поделиться?

Отреспились где-то в Пригородках, затарились в паре амбаров там, ушли на высоту Копыто, оттуда вдоль леса на запад, через еще один амбар в Надеждино. Там всю деревню не щупали (дофига зомби и заколоченных домов). Только в коровнике на юго-западной окраине чуть затарились мелочью (и пятерых зомбаков любопытных положили), и ушли на север Козловки, где и ползаем сейчас. Проверили здоровенный рыжий ангар на востоке - пусто.

Apolo
18.05.2012, 14:23
Кстати, кто в каких населенных пунктах побывал? Где что интересное попалось? Интересует наличие колодцев сейчас. Может кто наблюдениями поделиться?

Заправлялся в колодце Каменки, находится через дорогу от больницы (красное кирпичное здание).

SJack
18.05.2012, 16:37
Помимо городов, весьма серьезный интерес представляют развалины древних замков. Там всегда есть чем поживиться (сегодня нашел в одном таком часы (2шт), нож охотничий, компас, энфилд, винчестер, кучу патронов к обоим + еще пару фастлоадеров к револьверу, бинты (много), консервы (вагон), фаеры, рюкзак (хреновый, правда - меньше дефолтного. Зато камуфляжной расцветки :D ) - и всё в одном месте, под охраной всего-то 4-5 зомбаков :) )

А потом я умер от потери крови в электрозаводске в церкви, потому что ползком спускался по трем 10см ступеням от алтаря к проходу - переломал себе все суставы и ноги :) Арма - такая арма :) Даже не падая с вышек можно убиться очень легко :)
Я "честно" еще ни разу не помер :D . Зато вдобавок к смерти "подскользнулся на мокром камне" добавилось еще две. Один раз отреспило на сервере непонятно где, не видно вообще ничего (только звездное небо, всё остальное просто черное-черное, такое ощущение, что за пределами карты), полминуты разглядывал всё это, думая, куда же это я попал, короткая очередь из черноты - я труп. Ну а вторая всё же частично по моей вине - альт-табнулся на окраине города на карту глянуть (ну не было никого поблизости, вообще никого), секунд 10 её разглядывал, переключаюсь обратно - я уже без сознания и штук 5 зомбаков меня жрут :( . Надо карту распечатать или на кпк вывести, что ли :) .

RBflight
18.05.2012, 16:39
Помимо городов, весьма серьезный интерес представляют развалины древних замков. Там всегда есть чем поживиться (сегодня нашел в одном таком часы (2шт), нож охотничий, компас, энфилд, винчестер, кучу патронов к обоим + еще пару фастлоадеров к револьверу, бинты (много), консервы (вагон), фаеры, рюкзак (хреновый, правда - меньше дефолтного. Зато камуфляжной расцветки :D ) - и всё в одном месте, под охраной всего-то 4-5 зомбаков :) )
Может нычка?

SJack
18.05.2012, 16:46
Та не, до этого обшаривал развалины поменьше (без центральной башни), там тоже лута было порядочно. Была бы нычка - там бы всякие М-4 с АКМами лежали :) . Да и смысл сейчас нычки делать, серваки регулярно падают, перезагружаются, и все твои нычки пропадают.

Sanni34
18.05.2012, 19:11
Сегодня прошагал километроффф 20. Прибарахлился. Потом черт дернул, полез в настройки, а так как с армой не знаком, не подумав нажал кнопку-востановление:D (нужная кнопка в определенной ситуации:D)
Завтра, стартону опять.
Сервер понравился настройками, нет прицела и от первого лица только, много Русских, зомби 600-800. Но найти что нибудь, проблема, деревень с пяток перерыл, жратва, вода и по мелочи немного. Вышел из игры и не посмотрел, что за сервак.:(
Подскажите, кто нить, вменяемые серваки, а? А то много их, все не переберешь. Кто где выживает?

Trix58
18.05.2012, 19:49
[QUOTE=Hemul;1843790] Артефакты они хоть фантастические, а зомби это вообще сказочные персонажи [QUOTE]
Это у вас в Киеве! :) А в нашем городке, подойди к палатке после 22-00, сколько угодно можно найти. :)))

Roman Kochnev
19.05.2012, 00:01
Сходили за хлебушком в Козловку.
Отбились вдвоем (еще у одного бойца игра зависла и он отключился на время). Кстати, нашли там в домах пару ножей, часы, большой рюкзак и еще кучу всякого барахла. Затем устроили зомбицид в Дрожжино, но на окраине Зеленогорска вначале вляпались в зомби, я запутался в каких-то ветках и был сожран, оставшиеся двое напарников вроде бы сумели отбиться от волны в коровнике, но на выходе попали на мушку каким-то бандитам.
Пришлось начать заново. Откопал АК74 в пожарке Электрозаводска на его окраине, но он без патронов, и придется выбросить, скорее всего. Жаль.

Здорово напрягает лютый респавн зомби. Минут 5-10, и уже снова целое стадо в деревне пасется. У меня тут однажды прямо в 15-20 метрах сразу парочка из воздуха проявилась. Еле отполз. Фик с ним, с количеством, но временные интервалы их респавна - жуть. Из-за этого почти нет никакого смысла их стрелять. Только самооборона.

Den-K
19.05.2012, 01:32
А военные базы или там блокпосты, ну чтобы снарягу найти, где? Сейчас вот у Надеждинска я, пытаюсь топать к аэродрому. Может там?


Эх, все бы это, да в антураже Сталкера...
Всё это да на другом движке :) Уж очень глючная и неудобная Арма.
Больше всего бесит ненатуральный бег зомби. Некрасивая анимация ужас просто.

Flash=75=
19.05.2012, 04:19
Но найти что нибудь, проблема, деревень с пяток перерыл, жратва, вода и по мелочи немного. Вышел из игры и не посмотрел, что за сервак.:(
Подскажите, кто нить, вменяемые серваки, а? А то много их, все не переберешь. Кто где выживает?Да особо выбирать не приходиться, если в вечернее время, то счастье хоть куда то подрубиться, серваки пока еще битком. Но, как только начинает темнеть, количество народа резко падает ;)
А что касается оружия и прочего, то лучше искать в больших городах.
Сегодня прилично прочапал, от Каменки до Черногорска. При этом облазил все населенные пункты, еще и близлежащие окресности успел обойти :) В Черногорске, надыбал отличное место, где можно запастись всем самым необходимым. На карте отметил больницу и панельные жилые дома. В домах оружие всякое и еда, а в больнице полный набор всех медикаментов и кровь. Удобно что всё с краю, не надо сильно глубоко в город лезть.

А вообще с оружием сильно пожлобились разрабы :) Облазил весь Черногорск и нашел М-ку с одной обоймой и в том же здании АК-СУ, тоже с одной обоймой. Хоть бы обойм всяких побольше валялось, а когда найдешь редкий ствол, то будет хоть чем стрелять ;) И чего мне еще очень не хватает, так это гранат :D

Sanni34
19.05.2012, 18:00
Да особо выбирать не приходиться, если в вечернее время, то счастье хоть куда то подрубиться,.......А вообще с оружием сильно пожлобились разрабы :) Облазил весь Черногорск и нашел М-ку с одной обоймой и в том же здании АК-СУ, тоже с одной обоймой. Хоть бы обойм всяких побольше валялось, а когда найдешь редкий ствол, то будет хоть чем стрелять ;) И чего мне еще очень не хватает, так это гранат :D
Спас. Разобрался. Стараюсь к Ru(..) подцептся. А борахло девать некуда, выбрасоваю. Надо у первого встречного бомжа тележку отобрать:D
Кстати Если с нуля возобновляться, работает такой чит: Появляешся на побережье, выкладываешь все из карманов на землю ииии... нажимаешь в настройках "возобновление"(или как то так), потом снова заходишь в игру, появляешся на том же месте (проверял) и имеешь все в двойном количестве, вот. НЕ спортивно, да и ладно.:D Можно комерцию организовать, патроны, консервы, бинты....:D Крыша нужна, однако:D

Trix58
20.05.2012, 00:33
Хаха! Пролюбил макар в речке. :eek: Теперь гуляю совсем пацифистом:lol: Еле-еле убежал от зомбака.Хапнул адреналину.
Дважды слазил в замок Зуб. Как назло жрачки и патронов куча и ни одного ствола, зато часы нашел, спички. Встретил там чувака с калашом, тот совсем прифигел, похоже, когда я к нему подошел с пустыми руками и ручкой помахал, а тот в дверях башни целился в меня. Но потом отдал тож честь и посторонился в двери.. типа иди, болезный %)
Заночевал неподалеку под вопли и хрипы зомбаков. Завтра Борада может прибежит, ружжо каконить принесет.

boRada
20.05.2012, 09:39
Слышал что разбитые вертолеты дарят иногда вкусные вещи. Но уже два находил - и не понял как это проверить
В него только можно на пулеметчика сесть и пострелять, плюс странная надпись около него на скролле "Save разбившийся вертолет" - никто не встречал информацию?

Завтра Борада может прибежит, ружжо каконить принесет. Я на крайнем севере. В амбарах ружья ищи.

Roman Kochnev
20.05.2012, 10:58
Приключений игрушка дарит море. Впрочем, как и социальных наблюдений тоже. Понятно, что игра, но всяких моральных уродов, готовых пристрелить тебя из-за лишней банки тушенки, или как у подростков "по приколу" - полно. Что печалит.
Вчера жду респавн коллеги в Пригородках, а того забросило аж в Солнечный. Пришлось устроить кросс по пересеченной местности на пол-карты, под его репортажи как он отбивается с ПМ от зомби. Но он выжил, а я добежал. Пошли вдвоем смотреть окрестности Солнечного. На севере есть большой элеватор (или что-то подобное). Начали пробираться в этой промзоне, напролись на "патруль" зомби. Коллега принимает решение - прорываемся в это здание и чешем на крышу, под жуткий рев. Я немного отстал и в итоге забрался туда по "альтернативному" пути, через какой-то ангар с кучей вертикальных лестниц. В итоге окопались на крыше, и стали отстреливать всю эту нечисть, что карабкалась к нам. Первую волну вроде бы перестреляли, но немного поспешили спуститься, и на первом этаже встретили еще подтягивающиеся подкрепления. Сервер американский, пинг большой, и у коллеги лагнуло. Получилось, что я ему загородил лестницу, хотя в реале был уже наверху. В итоге его зажали зомби и слопали. Сижу опять наверху, навелся на выход, по которому сюда можно забраться. Внизу рев страшенный. Вначале закончились патроны к винтовке, потом к ПМ. Стал отступать по крыше и нашел там небольшое углубление, в которое запрыгнул. Что-то у маршрутизации зомбаков из-за этого сглючило, и они стали скапливаться где-то внутри здания подо мной, что дало возможность достать из рюкзака еще пару обойм к ПМ и одну к винтовке. Вылезаю на крышу опять, иду к тому входу на крышу, и, наконец, оставшись с тремя патронами к ПМ, все стихает. Счетчик показывает около 70 убитых зомби, и коллега там успел настрелять десятка три или четыре, наверное. Немного жду, и слезаю вниз, через те ангары, через какие пришел. И тут в этот ангар заваливается еще один зомби и, пошатываясь, бредет в мой угол. Промахиваюсь, и патронов больше нет вообще. Ноги в руки и вылетаю пулей из ангара. Под легкую истерику своего персонажа начинается забег от того зомбака, к которому присоединяется еще один. Твари упорные, не отстают. Патронов нет. Бегу с этой погоней к побережью, заплываю в воду, сразу же сбрасывая большой рюкзак. Но зомби умеют плавать! В итоге все-таки отрываюсь от них дальше на юг, проплыв километр где-то, вылезаю из воды - из экипровки только ПМ без патронов и три бинта. Снова обхожу это место, найдя по дороге кое-какое вооружение и припасы, нахожу свой сброшенный на отмели рюкзак, но поднять его из воды никак нельзя. Делать нечего, начинаю обратный кросс по пересеченной местности к южному побережью, где отреспавнились коллеги. Где-то на полупти залезаю в отдельно стоящий амбар, что-то там нахожу, и, перед тем, как вылезти из него, слышу стрельбу. Выскочить сразу мешают зомби, и мне пришлось сидеть и ждать, кто же там идет? Вздох облегчения - двое со шкурками выживших входят в сарай и осматриваются. Хочу написать что-то хорошее в чат, но эти двое берут и убивают меня.

Надеюсь я на человека, а встречается частенько урод, мало чем отличающийся от зомби. Фигово, что игра вроде бы про выживание людей, а человека приходится сторониться не меньше, чем монстра.

boRada
20.05.2012, 11:24
но всяких моральных уродов, готовых пристрелить тебя из-за лишней банки тушенки, или как у подростков "по приколу" - полно. Да, жирная черная клякса на геймплее.
Я не то чтоб против бандитизма, но тут просто отмороженные. Боятся нечего, убивай всех кого хочешь. Убьют - снова убивай всех и затаривайся. И моду взяли - Убили кепку, хватают рюкзак и шмотки и дисконект. И "Хахаха Лол". Вот докажите мне, что они в жизни не гавно.

Roman Kochnev
20.05.2012, 11:51
Мы потому и старемся русских серверов избегать, так как на наших малолетних социопатов - что-то слишком много.

Sanni34
20.05.2012, 12:37
Злой как сабака, излазил ползком пол Черногорска, между зобиками ужом, и получил пулю в лоб. Даже не понял откуда и за что. Жалко, карту с компасом и калаш. Утро в трубу.
Чувствую, уходить надо от побережья сразу же, может меньше отморозков в глубине карты, вот.

boRada
20.05.2012, 13:10
Мы потому и старемся русских серверов избегать, так как на наших малолетних социопатов - что-то слишком много.Так русских на буржуйских серверах зачастую больше половины.

--- Добавлено ---


Чувствую, уходить надо от побережья сразу же, может меньше отморозков в глубине карты, вот. Я давно уже в глубине карты только хожу

Ilya Kaiten
20.05.2012, 13:21
Убили кепку...
(на мотив Запрещенные Барабанщики - "Убили негра" (http://mirpesen.com/ru/zapreshhennye-barabanshhiki/ubili-negra.html))
Ай-я-я-я-я-я-яй убили кепку, убили кепку, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...

Flash=75=
20.05.2012, 13:53
получил пулю в лоб. Даже не понял откуда и за что. Жалко, карту с компасом и калаш.Пулю ты получил 100% из-за калаша :) С этими игрушками ходить опасно ;)

boRada
20.05.2012, 16:25
124 на отдыхе.
154755

Sanni34
20.05.2012, 17:04
124 на отдыхе.
154755
Полатка, солнышко, костерчик, кайфф. А где борода? Сбрил?:D

Ilya Kaiten
20.05.2012, 17:12
Для завершённости картине не хватает газетки с водкой, пластиковыми стаканчиками и нехитрой снедью... =)

boRada
20.05.2012, 18:49
Полатка, солнышко, костерчик, кайфф. А где борода? Сбрил?:DСтерлась об землю - по пластунски пол карты опполз :)

General Dead
20.05.2012, 19:29
Надеюсь я на человека, а встречается частенько урод, мало чем отличающийся от зомби. Фигово, что игра вроде бы про выживание людей, а человека приходится сторониться не меньше, чем монстра.
В жизни так же, а в такой ситуации как в игре, так в реале все еще хуже будет.

MotorEAST
20.05.2012, 19:52
Мужчины, я хочу с вами. Что-то не очень хорошо мне везёт с напарниками. За почти день игры нашел только двух адекватных сообщников, но поиграть с ними долго не удалось.
А так вечно детвора попадается.

Hedgehog_57
20.05.2012, 23:57
Рома, почитай Беркелем Аль Атоми или Андрея Круза. Иллюзий про "человека" сразу поубавится. Все эти перцы, что объезжают пробку по обочине или в ГАИ проходят без очереди будут крысячничать ровно так, как ты описываешь. Это про то, что у меня накипело. Урроды....

Stardust
21.05.2012, 06:26
Что там написано у Беркема или Круза - оставим на их совести.
В ситуации апокалипсиса большинство из нас не было, поэтому утверждать с апломбом, что все так и будет - нельзя.
Все зависит от морального духа и воспитания. Так давайте не уподобляться так называемым афро-американцам, крысятничавшим в Нью-Орлеане.
Лучше быть похожими на японцев при Фукусиме.
В любом случае, это не повод оправдывать СВОЕ поведение.

MadMan
21.05.2012, 08:54
Все эти перцы, что объезжают пробку по обочине или в ГАИ проходят без очереди будут крысячничать ровно так, как ты описываешь.

"Не мы такие, жизнь такая" не помню откуда ;-)

Ну вот и ПвП, надо будет заценить )

boRada
21.05.2012, 10:39
Сервачок бы свой, а то все вкусняшки привязаны к серверу. Транспорт, палатки.

MadMan
21.05.2012, 10:49
Сервачок бы свой, а то все вкусняшки привязаны к серверу. Транспорт, палатки.
В условиях создания сервера - никаких паролей и кик для "своих", так что никак. Поднять то можно, но вот сохранения не будет, я так понял.

boRada
21.05.2012, 10:55
В условиях создания сервера - никаких паролей и кик для "своих", так что никак. Поднять то можно, но вот сохранения не будет, я так понял.В альфе пока нет, а вот потом
в бете и релизе, каждый сервер будет работать на своем DB

MadMan
21.05.2012, 10:57
В альфе пока нет, а вот потом
Вот когда "потом" наступит, будем Диму просить, если кому то еще это надо будет конечно.

Roman Kochnev
21.05.2012, 10:59
Что там написано у Беркема или Круза - оставим на их совести.
В ситуации апокалипсиса большинство из нас не было, поэтому утверждать с апломбом, что все так и будет - нельзя.
Все зависит от морального духа и воспитания. Так давайте не уподобляться так называемым афро-американцам, крысятничавшим в Нью-Орлеане.
Лучше быть похожими на японцев при Фукусиме.
В любом случае, это не повод оправдывать СВОЕ поведение.

Присоединяюсь. Вчера тут дожидаюсь напарника, лежу на опушке леса в Пригородках, смотрю - от построек в мою сторону (меня не видит), чешет кепка, удирая от пары зомбиков. Похоже, разглядел меня, когда подбежал поближе, и сворачивает в сторону (тоже боится хуманов, видать), убегает чуть дальше, делает остановку, чтобы навести оружие на зомби, и те его догоняют и валят. Подбегаю сам, сношу этих уродцев, которые уже начинают приступать к обеду, перевязываю бедолагу, вкалываю морфий. Кепка очухивается, благодарит в чате, мне +70 к человечности. Но дело даже не в этих пунктах. Чувствуешь себя человеком, а не агрессивным животным. Помогая в трудных моментах, получаешь гораздо больше кайфа, чем стреляя по всем подряд. Дети по собственному недомыслию (или по сломанному где-то внутри восприятию) этого пока не понимают. В контре своей не настрелялись, наверное.

--- Добавлено ---


Вот когда "потом" наступит, будем Диму просить, если кому то еще это надо будет конечно.

Я спрашивал Диму. Пока поднять свой довольно трудно, так как требования по железу и трафику довольно серьезные.
http://dayzmod.com/forum/archive/index.php?thread-1429.html

MadMan
21.05.2012, 11:04
Я спрашивал Диму. Пока поднять свой довольно трудно, так как требования по железу и трафику довольно серьезные.
http://dayzmod.com/forum/archive/index.php?thread-1429.html

Да, читал, там же и про закрытость и "своих", ждем пока.

boRada
21.05.2012, 11:06
Вот когда "потом" наступит, будем Диму просить, если кому то еще это надо будет конечно.Судя по тому, что они хотят в патч 1.6.1 уже мод включить - это будет не так долго.
Но сейчас можно втречаться на каком-нибудь.

MadMan
21.05.2012, 11:55
Но сейчас можно втречаться на каком-нибудь.
Я так понял, что все битком. Но попробовать собраться можно, для начала в ТС, а там уже определиться.

Roman Kochnev
21.05.2012, 11:59
Я так понял, что все битком. Но попробовать собраться можно, для начала в ТС, а там уже определиться.

Мы пока втроем-вчетвером в ТС3 танкового клана сухого сидим: aviaskins.com, занимая там комнату "тренировочная", если что. В основном выбираем западные серверы, включая американские. Вчера на какой-то Virginia# бегали.

MadMan
21.05.2012, 12:03
В основном выбираем западные серверы, включая американские. Вчера на какой-то Virginia# бегали.
Еще бы пинг хороший до них, а то лагерки все нервы попортят )
ТС запишем, загляну как нить.

Trix58
21.05.2012, 12:10
Я так понял, что все битком. Но попробовать собраться можно, для начала в ТС, а там уже определиться.
Бегаю с Бомбеем ( время совпадает 16-19 мск). Часто пересекаемся с Бородой и LT, тогда согласованно бежим группой в одной комнате ТС.
Друг для друга собираем вещи, щас для Бомбея несу компас, нож, карту, бинокль. Борада с ЛТ откормили меня жареным мясом , был сильно покоцан зомбаками, пока бежал в их район дислокации на севере. Борада у нас за Дерсу Узала и командира отряда партизан ( мы его добровольно-принудительно назначаем старшим.. сопротивляется всегда - старый индивидуалист! :))) ).
Открою страшную тайну - ТС РОФ. :)

MadMan
21.05.2012, 12:44
Собираю банду бандитов. Будем "набигать" и "грабить корованы" )

Stardust
21.05.2012, 12:52
Собираю банду бандитов. Будем "набигать" и "грабить корованы" )
Ренегат и рецидивист! Фу на тебя! %)
Ату его, ребята! :D

Trix58
21.05.2012, 13:31
Собираю банду бандитов. Будем "набигать" и "грабить корованы" )
Набираем команду упертых пацифистов. Будем бегать ваще без оружия! :))))
Кстати, очень непросто, тут пол-игрового дня как-то пробегал безоружным, утопил ПМ в речке, а надо было выйти в точку сбора группы чуть ли не через полкарты и времени в обрез, вечерело. В потемках наткнулся на зомбака.. гнал он меня км 5 или около того...это была жесть и адреналин пер из-под стула!:D

Roman Kochnev
21.05.2012, 13:41
Ренегат и рецидивист! Фу на тебя! %)
Ату его, ребята! :D
Ну, как только шкурку поменяет на камуфляжную с замотанной платком головой, так и возьмем на мушку ежели попадется.

MadMan
21.05.2012, 13:57
Day Z: вопросы разработчикам (http://www.flashpoint.ru/threads/day-z-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC.49563/)


Разработчики Day Z дадут интервью Flashpoint.ru, поэтому у вас есть отличный шанс получить ответы на интересующие вопросы.

podvoxx
21.05.2012, 14:01
Ну, как только шкурку поменяет на камуфляжную с замотанной платком головой, так и возьмем на мушку ежели попадется.

Изменение скинов вроде хотят отменить в следующем патче. Тогда вообще во всех стрелять можно будет на всякий случай :)

MadMan
21.05.2012, 14:15
Изменение скинов вроде хотят отменить в следующем патче. Тогда вообще во всех стрелять можно будет на всякий случай :)

Ну это можно будет попробовать вернуть взад, а вот надпись BANDIT я бы убрал.

Trix58
21.05.2012, 14:16
Изменение скинов вроде хотят отменить в следующем патче. Тогда вообще во всех стрелять можно будет на всякий случай :)
Содрогаюсь заранее, итак психоз и взаимная подозрительность зашкаливает, палят во все что движется до горизонта... но реализьм емае! Одежду в реалии можно надеть любую...

Roman Kochnev
21.05.2012, 14:22
Дать им всем кожаные куртки, кепки и треники абибас. Ну и озвучку бандюков из Сталкера. Особо продвинутым в отрицательной хуманити - малиновые пиджаки.
http://italia-ru.com/files/06388aea951c2bd1201804b9facdbc28_full.jpg

Trix58
21.05.2012, 14:31
Почему тетек нету? Хотя бы в виде зомби? Господа гусары! Молчааать!! Застрелю!!
И почему тетей нельзя побегать, тоже господа гусары, моолчаатьь!!:D

ir spider
21.05.2012, 14:33
Изменение скинов вроде хотят отменить в следующем патче. Тогда вообще во всех стрелять можно будет на всякий случай :)
Kill them all!

Trix58
21.05.2012, 14:39
Страшное дело! С этим модом перестал смотреть на 23 раздела выше совсем!:rtfm:

Ilya Kaiten
21.05.2012, 15:57
Day Z: вопросы разработчикам (http://www.flashpoint.ru/threads/day-z-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC.49563/)

Гы
Появится ли в будущем возможность играть за Зомби, после инфицирования?

boRada
21.05.2012, 17:40
Без скинов беспредел начнется. :( Догфайт. От реала это отличается тем, что бандитам всегда будет легче - стреляй в кого хочешь и радуйся. Это еще более сместит контингент играющих в определенный диапазон. Спасут только запароленные сервера, как минимум банные.

ir spider
21.05.2012, 19:14
Без скинов беспредел начнется. :( Догфайт. От реала это отличается тем, что бандитам всегда будет легче - стреляй в кого хочешь и радуйся. Это еще более сместит контингент играющих в определенный диапазон. Спасут только запароленные сервера, как минимум банные.
А чего вы боитесь то? Убьют? Ой ужас-ужас...
Постапокалипсис. Не доверяй никому. Не подпускай никого. Убивай любого.
Или выжившие объединяются под каким то лозунгом и скорее всего жесткой дисциплиной, или под лозунгами выше выживают. В чем проблема то? Хотите быть лыцарями в белом мочащими тупых зомби сотнями и ногибающими ботов? Ну не вопрос, создавайте свои парольные сервера на которые кроме 5-6 человек никто заходить не будет. Проходили уже. А я буду играть на фри серверах вступив в организацию типа Долга. И буду убивать бандитосов или кого посчитаю нужным. Потому что мне нравится ощущение опасности и риска и я привык играть против живых человеков. А какие то отморозки палящие во всех подряд? Прекрасная дичь для охоты...

boRada
21.05.2012, 19:36
А чего вы боитесь то? Убьют? Ой ужас-ужас...
Постапокалипсис. Не доверяй никому. Не подпускай никого. Убивай любого.
Или выжившие объединяются под каким то лозунгом и скорее всего жесткой дисциплиной, или под лозунгами выше выживают. В чем проблема то? Хотите быть лыцарями в белом мочащими тупых зомби сотнями и ногибающими ботов? Ну не вопрос, создавайте свои парольные сервера на которые кроме 5-6 человек никто заходить не будет. Проходили уже. А я буду играть на фри серверах вступив в организацию типа Долга. И буду убивать бандитосов или кого посчитаю нужным. Потому что мне нравится ощущение опасности и риска и я привык играть против живых человеков. А какие то отморозки палящие во всех подряд? Прекрасная дичь для охоты...Что бы ответить то... ээ. хм.. лучше промолчать наверное. :fig: Когда тебя десятый раз за час в спину застрелят на побережье, то может эээ.. энтузиазма уменьшится. Хотите веселых пострелюшек - так вам БФ3 мало?

RBflight
21.05.2012, 20:03
Без скинов беспредел начнется. :( Догфайт. От реала это отличается тем, что бандитам всегда будет легче - стреляй в кого хочешь и радуйся. Это еще более сместит контингент играющих в определенный диапазон. Спасут только запароленные сервера, как минимум банные.
Подписываюсь.
В реальном мире существует огромное количество способов идентифицировать принадлежность человека, в игре - весьма ограниченно. Без внешнего опознания хуманити перестает представлять интерес сразу же.
Вообще моя мечта, чтобы в подобном проекте реализовали общий голосовой чат на сервере, НО слышимость голосов сделали зависимыми от расстояния. То есть приблизительно как в реальности. Понятно что ТС не запретить, но всегда была бы возможность пообщаться с тем человеком, который находится рядом, будь он хоть твоим напарником, хоть случайным новичком, опрометчиво идущим на твою засидку, но которого ты не хочешь убивать, а хочешь просто предостеречь.

Den-K
21.05.2012, 20:23
А что нужно чтобы завести свой постоянный сервер? Задолбало ждать или искать.
Если что готов помочь/вложиться материально.

Flash=75=
21.05.2012, 20:45
В реальном мире существует огромное количество способов идентифицировать принадлежность человека, в игре - весьма ограниченно.Такого же мнения, я даже нечто подобное вчера на оф. форуме написал в теме про морфинг. Действительно, в реальности много деталей, которые позволяют сделать вывод о человеке, стоит его опасаться или нет. В конце концов, в реале можно крикнуть, или показать жестом, что бы человек к тебе не приближался и таким образом исключить потенциально опасную ситуацию. А тут всё таки игра и скины частично заменяют то, что есть в реале для опознания. Ну и потом настоящим бандитам, которые умело прячутся используют тактику, самими будет не интересно, слишком просто. А вот бестолковой школоте, зашедшей поубивать на шару, это будет самое то.

MadMan
21.05.2012, 20:47
НО слышимость голосов сделали зависимыми от расстояния. То есть приблизительно как в реальности.
Уже есть аддон и плагин к ТС3.

RBflight
21.05.2012, 20:49
Уже есть аддон и плагин к ТС3.
И..? Как это относится к тому о чем я писал выше?

MadMan
21.05.2012, 22:22
И..? Как это относится к тому о чем я писал выше?

Никак. Забей.

Sanni34
21.05.2012, 22:43
Вот, Я бы еще ограничел такую штуку; если персонаж создан на сервере с легкими настройками, или лучше, на сервере с какими настройками создан персонаж, солдат, ветеран, эксперт, то на такой сервер и только можно зайти. Пока персонаж не помрет.:D А то получается, что прибарахлиться можно на легком серваке(добра под каждым камнем навалом), а потом мочить всех везде вокруг. И где потяжелее было бы посвободней.:D наверно.
Сегодня с побережья еле ноги унес, под перекресным огнем. :D Думал вернусь отомщу, да куда там, уже сутки как с одним пмчиком и бегаю.

Agent_Archer
22.05.2012, 00:02
Только сегодня расчухал всю прелесть этого чуда. Качаю, ставлю. Кто регулярно играет - стучитесь в личку, побегаем. Или в старом добром ТС все собираются ?

=RP=SIR
22.05.2012, 03:10
Как я понял играть лучше командой человек в 5-6 , тогда эта игра превращается в своеобразное сафари .
А где можно манул, почитать? А то не совсем понятны некоторые действия , и ощущения . И вообще смысл игры каков ? Понятно что выжить . Но для этого достаточно свалить в лес и там сидеть пока хавчик не кончиться , где нибудь рядом с амбаром, через который пополнять припасы .

ROSS_Bombey
22.05.2012, 05:44
Обновление 1.5.8
уже включает в себя 2 хотфикса
http://cdn.armafiles.info/
~
dayz_code_v1.5.8.2.rar 22-May-2012 00:10
~

Changelog:

UPDATE : 21 MAY 2012
Affected addons:
* dayz_code 1.5.8
* dayz_equip 1.2.4
* dayz_sfx 1.1.2
* dayz 1.2.5
* dayz_weapons 1.1.2

Developer's Note:

* TO INTERACT WITH MOST ITEMS: YOU NOW NEED TO OPEN GEAR MENU (G) THEN RIGHT CLICK ON THE ITEM! SUCH AS BANDAGING AND EATING AND SHIT

* This is a pretty major update. I don't really know what affect the new sickness and temperature system will have on player behavior especially with antibiotics being so scarce.
* It is the genesis of an idea, so please remember this might cause havoc. You need to be careful.
* To light a fire, you need matches and wood in your inventory. Place more wood in the inventory of a fireplace to keep the fire going.
* A fire that does not have wood in it will go out when you try to light it.
* You can tell you have an infection, because your character will start coughing. The infection causes you to loose blood down to a minimum of 6000. This leaves you with reduced blood until you take antibiotics.


* [NEW] Server cleanup system replaced with a more agressive one
* [NEW] Inventory Interaction system (right-click on items in gear screen to bring up interactions)
* [NEW] Temperature System now implemented (effects are limited)
* [NEW] Chance of catching an infection the lower your temperature
* [NEW] Chance of catching an infection from already infected players
* [NEW] Water can be filled in ponds, all water pumps, wells, but not the sea
* [NEW] Forced disconnection saving for abort and alt+F4
* [NEW] Zombie's will investigate player deaths
* [NEW] Adrenaline rush from panicing causes greately increased hunger for a while
* [NEW] Bandaging Sound when bandaging yourself/someone
* [NEW] Coughing sound when you have an infection
* [NEW] Camera Shake when temperature drops extremely low
* [NEW] PROTIP: Use Global Chat/VOIP in populated areas
* [NEW] Fire requires wood to keep burning
* [NEW] Various Loot spawn balancing changes
* [FIXED] Should not be pellets for the Winny
* [FIXED] Whinny is way to powerful and quiet (mmmm your tears will be delicious)
* [FIXED] Helicopter loot despawning too fast
* [FIXED?] Too many zombies for the Carebears to be able to play
* [FIXED] Fog is way too thick
* [FIXED] Climbing a ladder with a pistol will cause you to fall
* [FIXED] Zombies not attracted to Flares and Chemlights
* [FIXED] Panic noises going apeshit all the time
* [FIXED] Zombie spotted alert far too quiet (increased slightly)

Build 1.5.8.2 Hotfix
HOTFIX : 21 MAY 2012
Affected addons:
* dayz_code 1.5.8.2

Changelog:
* [FIXED] Loosing temperature way too fast
* [FIXED] Not enough wood available for spawn
* [FIXED] Matches way too rare
* [FIXED] Reduced impact of infection (coughing amount and blood loss, will only loose 2000 blood)

boRada
22.05.2012, 06:14
Как я понял играть лучше командой человек в 5-6 , тогда эта игра превращается в своеобразное сафари .
А где можно манул, почитать? А то не совсем понятны некоторые действия , и ощущения . И вообще смысл игры каков ? Понятно что выжить . Но для этого достаточно свалить в лес и там сидеть пока хавчик не кончиться , где нибудь рядом с амбаром, через который пополнять припасы .
В том и прелесть. Можно сидеть у амбара, а можно туристом по карте шастать, оглядываясь во все стороны, можно поставить себе цели, например заиметь палатку или машину, а то и вертолет. Можно озадачиться командной игрой, тогда половина сил времени будет уходить на согласования и "найти друг друга"
Глобальной цели "Спасти мир" тут нет (пока, по крайней мере)
Но в общем давайте учитывать что это лишь альфа, и многое не работает или не работает как нужно.

--- Добавлено ---


да куда там, уже сутки как с одним пмчиком и бегаю.Самый легкий способ начального уровня - амбар с сеновалом (внутри деревянные лестницы и 2-3 уровень(этаж). Стоят обычно в стороне от деревень. Часто винтчестер, снайперка, винтовка, арбалет, патроны еда и питье. Все что нужно для старта. Если нет в данный момент - отбеги на 150 м и возвращайся - часто обновляется от этого.

=RP=SIR
22.05.2012, 06:39
Самый легкий способ начального уровня - амбар с сеновалом (внутри деревянные лестницы и 2-3 уровень(этаж). Стоят обычно в стороне от деревень. Часто винтчестер, снайперка, винтовка, арбалет, патроны еда и питье. Все что нужно для старта. Если нет в данный момент - отбеги на 150 м и возвращайся - часто обновляется от этого.
Есть ли мануал по зомбиленду ? DAY Z очень много вопросов.

boRada
22.05.2012, 06:46
Есть ли мануал по зомбиленду ? DAY Z очень много вопросов.Куски по инету. Нормального пока не видел. Могу ответить на часть вопросов, но только голосом, писать мне лень много букв.

ir spider
22.05.2012, 06:53
И..? Как это относится к тому о чем я писал выше?
Прямо соотносится. Вы видите человека и голосом кричите, эй ты! стой и не дергайся, ты на прицеле! Можно с вариациями, типа-стреляю! Т.е. все как в жизни, ты видишь чела, что за чел можно судить по снаряге, и можешь убить, можешь договориться, все нативно как в реале.
Таким образом "банды", объединения игроков будут легко создаваться на данном сервере. Можно таким сквадом перейти на нужный сервак. Так вот, очень быстро игроки начнут реально оценивать себя и людей вокруг, не по скину (в реальности каждый бандит не обязательно ходит в абибасе и не каждый выживший которому ПРИШЛОСЬ биться с другими и он победил) оценивать будут просто по обвесу. И ходить одному и сейчас черевато, а если представить что у нас разрешили оружие и ходить с ним?)))) Зомби никаких не надо, они вон и так во дворах с началом лета пасутся под грибочком)))

Stardust
22.05.2012, 08:12
Проблема в том, что в игре проблемы с голосовой связью, не всегда она работает. А посему чел просто даже не узнает, кричали ему или нет... А если текстом - то есть проблема с идентификацией того кто и кому кричит.

=RP=SIR
22.05.2012, 08:18
Проблема в том, что в игре проблемы с голосовой связью, не всегда она работает. А посему чел просто даже не узнает, кричали ему или нет... А если текстом - то есть проблема с идентификацией того кто и кому кричит.
Проблема в том что возможна ситуация , когда на сервере будут только зомби и бандиты . И будет совсем не важно что кому кричать .

Как попасть в дом у которого закрыты двери ? Или не во все дома можно попадать ?

boRada
22.05.2012, 08:28
Проблема в том что возможна ситуация , когда на сервере будут только зомби и бандиты . И будет совсем не важно что кому кричать .

Как попасть в дом у которого закрыты двери ? Или не во все дома можно попадать ?
Да, проще будет или стрелять сразу как увидишь другого или избегать встреч. Геймплэй изменится, причем не в лучшую сторону. Уверен что разработчики будут работать над этим. Например выдавать лицензии на отстрел бандитов, с аналогом "Их разыскивает..." :P
Так как в жизни все же можно отличать людей по внещнему виду и данным - рост, цвет глаз, шрам, одет в.... То тут явно это невозможно, поэтому неккоректно сравнивать с реалом.

Дома с закрытыми дверями не имеют комнат. Возможно у них лежат предметы на крыльце, в туалете(сзади дома), в арке и т.д.

Примерная таблица (устаревшие уже данные) http://picacid.com/arma2/loot.html

=RP=SIR
22.05.2012, 08:41
Да, проще будет или стрелять сразу как увидишь другого или избегать встреч. Геймплэй изменится, причем не в лучшую сторону. Уверен что разработчики будут работать над этим. Например выдавать лицензии на отстрел бандитов, с аналогом "Их разыскивает..." :P
Я полагаю что к этому придет при любом раскладе , потому как нету ни какой разницы бандит ты или простой житель . Тут проблема даже не в идентификации . А мораль в игре выраженна слишком слабо .
Помочь может лишь создание военных баз , куда гражданские могут проникнуть , а бандиты не каким образом .

ROSS_Bombey
22.05.2012, 08:49
что повышает и понижает температуру:

Increase
- Moving (faster = more)
- Fire (very large increase)
- Inside Building
- Sunshine (midday = most)

Decrease
- Night (little)
- Raining (lots)
- Wind (some)
- Water (HEAPS)

boRada
22.05.2012, 08:54
хаха.. появился новый предмет - Дрова.

ROSS_Bombey
22.05.2012, 09:05
Только народ пишет, что дров в лесу не найдешь, только около амбаров или других строений.

boRada
22.05.2012, 09:11
Только народ пишет, что дров в лесу не найдешь, только около амбаров или других строений. Ну да. Я возле магазина нашел. Надо проверить - в лесу наверное без них можно.

MadMan
22.05.2012, 09:18
Проблема в том, что в игре проблемы с голосовой связью, не всегда она работает. А посему чел просто даже не узнает, кричали ему или нет... А если текстом - то есть проблема с идентификацией того кто и кому кричит.

Когда можно будет создавать свои серваки, можно поставить аддоны (TuTS или ACRE) + плагин к ТС3. Кричите друг на друга хоть матом ) А кто без ТС и не отвечает...ну пулю в лоб да и всего )
Но с этими аддонами текстовый чат вроде отключается, ну у TuTS точно.

Sanni34
22.05.2012, 09:52
Самый легкий способ начального уровня - амбар с сеновалом (внутри деревянные лестницы и 2-3 уровень(этаж). Стоят обычно в стороне от деревень. Часто винтчестер, снайперка, винтовка, арбалет, патроны еда и питье. Все что нужно для старта. Если нет в данный момент - отбеги на 150 м и возвращайся - часто обновляется от этого.
Да чет не везде так легко. Бегал вчера на каком то европейском серваке, эксперт, этих амбаров несколько перерыл. Зомбаков вокруг полно, а амбары пустые. Все что нашел, пару бинтов, 2 колы ненужные патроны и бобы. И только 4 час игры на аэродроме уже перед сном, снайперку м24 и всего 15 зар.. Наличие добра напрямую зависит от настроек сервера.
Еще раз повторю, надо разработчикам написать, чтоб ограничили: С какими настройками сложности персонаж создан, солдат, ветеран, эксперт, туда т. е. на такие серваки только можно было бы зайти. Это резко ограничело бы количество школаты" только пострелять по всем вокруг". Т. к. каждый патрон на учете и его еще нужно найти излазив пол карты.

И еще добавлю, я за отмену скинов. Вон по телеку в реале как покажут в ЧП, так с виду, ну все приличные люди, а взяли за убийство, грабеж, пидаф.....

boRada
22.05.2012, 09:59
Да чет не везде так легко. Бегал вчера на каком то европейском серваке, эксперт, этих амбаров несколько перерыл. Зомбаков вокруг полно, а амбары пустые. Все что нашел, пару бинтов, 2 колы ненужные патроны и бобы. И только 4 час игры на аэродроме уже перед сном, снайперку м24 и всего 15 зар.. Наличие добра напрямую зависит от настроек сервера..Ну незнаю... не замечал такого. Да рэндом, раз на раз не приходится. Но обычно выбираю амбар в сторонке. Зашел - мало. Вышел из него, отбежал метров на 150-200( отполз, прокрался) снова зашел... 3-4 раза и рюкзак полон. Зомбов наложил там, забрал у них банки, бинты если надо. Я всегда после первого амбара выхожу с винтчестером и полным рюкзаком. Сервера DE EU SE
Основное оружие - винчестер. Ща с 24 хожу, просто уж чтоб разнообразить. Был калаш. Но по побольшому счету - военное оружие надо брать когда уже есть как минимум палатка в очень укромном месте, а еще лучше авто. Тогда можно и патроны набегом собирать, и оружие. Пешком не находишься.

=RP=SIR
22.05.2012, 10:07
Только народ пишет, что дров в лесу не найдешь, только около амбаров или других строений.
Если так , то поговорка "В лес со своими дровами" приобретает совсем другой смысл.

RBflight
22.05.2012, 10:15
что повышает и понижает температуру:

Increase
- Moving (faster = more)
- Fire (very large increase)
- Inside Building
- Sunshine (midday = most)

Decrease
- Night (little)
- Raining (lots)
- Wind (some)
- Water (HEAPS)
Интересно, главное чтобы не переборщили с этим.
Дрова - бред. Ходить по лесу и носить в рюкзаке полено - чем они думают? Огонь и так непросто развести на пересеченной местности..


* [FIXED] Whinny is way to powerful and quiet (mmmm your tears will be delicious)
Вот это тоже правильно

Den-K
22.05.2012, 10:17
И еще добавлю, я за отмену скинов. Вон по телеку в реале как покажут в ЧП, так с виду, ну все приличные люди, а взяли за убийство, грабеж, пидаф.....
Согласен. Цветовая дифференциация штанов это глупость.
Проще сделать чтобы был большой выбор одежды в игре, а как захотят одеваться гопники/бандиты это их личное дело. А всем игрокам лишний адреналин, идти на контакт или нет.

RBflight
22.05.2012, 10:30
Согласен. Цветовая дифференциация штанов это глупость.
Проще сделать чтобы был большой выбор одежды в игре, а как захотят одеваться гопники/бандиты это их личное дело. А всем игрокам лишний адреналин, идти на контакт или нет.
Еще раз - не путайте реальную жизнь с геймплеем и игровым балансом. Возможности в жизни много шире, в игре ограничены - это одна из условностей, отсутсвие которой сведет на нет человечность как параметр и снизит ценность человеческой жизни в общем.
Надо думать над этим, просто взять и отменить - не выход. Бандит должен носить клеймо.

ROSS_Bombey
22.05.2012, 10:34
Ну незнаю... не замечал такого. Да рэндом, раз на раз не приходится. Но обычно выбираю амбар в сторонке. Зашел - мало. Вышел из него, отбежал метров на 150-200( отполз, прокрался) снова зашел... 3-4 раза и рюкзак полон. Зомбов наложил там, забрал у них банки, бинты если надо. Я всегда после первого амбара выхожу с винтчестером и полным рюкзаком. Сервера DE EU SE
я пробовал вчера так, но опытным путем выяснил, что респаун лута происходит вместе с респауном новой партии зомбей, поэтому я делал так-валю всю группу,отбежал и снова к амбару, насколько я понял при этом инициируется триггер, и получаем при этом новую партию З. + новая куча лута. При это старался, на всякий случай, "старый (ненужный)" лут перемещать с места "рождения". В принципе, залезть в амбар, завалить 6-10 зомби в голову по 1 патрону, затем при отсутствии лута качнуть новую группу, хватит умения и патронов даже новичку с ПМ.
ps-похоже что и отбегать не надо-когда качнув лут четвертый и последний раз и собирался уже бежать дальше, (после ухода в амбаре осталось 3 колхозные чешские снайперки + 2 винта и еще какой-то мелочи) я немного задержался и как только отбежал метров на 10 от входа, я оказался среди толпы новорожденных зомби, т.е. я думаю достаточно перестрелять всех и ждать.

Хотя опасное это дело, вот так бегать-бандиты часто пасутся рядом. К примеру, вчера был в районе Старого замка, на юго-востоке от него есть заправка, а рядом, чуть ниже по склону, несколько домов, в том числе амбар. Причем амбар находится на одном склоне, а заправка на другом. Сюда я пришел за водой, но раз такое дело, я проверил его на наличие лута. Что-то было, но это не суть важно. Заодно из ли энфильда положил всех зомби, что прибежали. Затем вышел из амбара, побродил среди домов, нашел еще один дом с лутом, походил там, вышел и пошел к заправке. Там болталось 2 зомбика, но трогать их не стал, заполз с обратной стороны и там нашел набор инструментов. Аккуратно поднялся метров на 10 выше заправки по склону и спрятался среди ёлок-привести в порядок вещи и наметить дальнейший путь. Игровой карты не было-переключился на рабочий стол и открыл несколько карт. Определился что делать дальше и переключился на игру. И офигел. 10 метрах от меня сидит бандит, боком ко мне, смотрит в сторону домов, где я был 5 минут назад, и вытаскивает снайперскую винтовку. Видимо услышал выстрелы, когда я зачищал зомби, и пришел на охоту. ЗА МНОЮ :eek: Одного выстрела в упор из 0,303 было достаточно. И когда я встал на его место, взял снайперку и прицелился, стало немного не по себе - насквозь просматривались оба амбарных прохода. Так что задержись я там на несколько минут, бежать мне от самого берега :)

Val.10
22.05.2012, 10:40
Отключить этот долбаный чат (весь)!!! Только прямое соединение с микрафоном. А то мозг взрываеся от этих многобукав нашей школоты. Мат за матом, и мат обгоняет. И пишут "мне 14лет",а другой "а мне 13". Просто вынужден уходить на пендосянск.
Ну с дровами это-:fool: В лесу таскать дрова-%) Даже в городе всегда есть что поджечь. А ведь костёр очень нужен для обогрева и прожарки мясца которое (кто не знал) пополняет кровь, и очень даже. А вот лапша и сардины только от голода спасают.

Den-K
22.05.2012, 11:00
Еще раз - не путайте реальную жизнь с геймплеем и игровым балансом. Возможности в жизни много шире, в игре ограничены - это одна из условностей, отсутсвие которой сведет на нет человечность как параметр и снизит ценность человеческой жизни в общем.
Надо думать над этим, просто взять и отменить - не выход. Бандит должен носить клеймо.
Ну давайте еще как в Сталкере сделаем, радар и на нём красными точками контакты, чтобы не ошибиться.
ИМХО, сделать серв с 128 игроками и такое количество народу даст и банды и нормальные отряды и кучу одиночек.
А клейма вешать это примитив. Мародёрство/бандитизм или там каннибализм под личиной доброй это обязательные штампы постапок сюжета.

MadMan
22.05.2012, 11:04
сделать серв с 128 игроками

Не взлетит. Слишком много скриптов.

--- Добавлено ---

Вопрос к разрабам понравился ))

И кстати... Где прекрасный зомби-пол? Это было государство педерастов чтоли?
Тогда неудивителен и закономерен их финал...

Kros
22.05.2012, 11:08
Чего на эти скины взъелись. Сейчас градация болеее менее хочешь безбашенной игры велкам в бандиты, свобода действий но любой встречный с большей вероятнстью тебя сначала пристрелит потом спросит :). Хочешь за выживших дык прячьяся или отбивайся от бандитов, но шанс выжить при встерче с кепкой поболее. Надо просто сделать чтоб стат хуманити сохранялся после смерти. И на берегу будет сразу видно ху из ху. Попортил карму за пару жизней захотел исправится бей бандитов не захотел продолжаем банкет :).

Den-K
22.05.2012, 11:29
Я вот тоже вчера нарвался. Засек чела в башне на лётном поле, снайпер доморощенный, подкрался так что его голова четко на мушке, пишу ему "назовись или в голове скворечник" Вроде мирный, просил не стрелять. Зашёл к нему, одет так же, постояли секунд 10 с направленными друг на друга стволами и разошлись. Вот когда я уходил он таки всадил в затылок мне пулю. Это и нравится в моде. После этого я буду еще осторожнее, сам по себе, без подсказок в виде определенного скина, не хочу терять так трудно добытое добро.

Жаль, что не выйдет серва в 128 рыл. Вот куда нада стремиться игроделам, а не к глянцевой консольной картинке с игрой в 64 максимум.

Ilya Kaiten
22.05.2012, 11:32
Если так , то поговорка "В лес со своими дровами" приобретает совсем другой смысл.Цивилизованным европейцам-американцам видимо и в голову не приходит, что может быть иначе =) Дикари-с...

boRada
22.05.2012, 11:38
Дрова - бред. Ходить по лесу и носить в рюкзаке полено - чем они думают? Огонь и так непросто развести на пересеченной местности..Блиин проверил - действительно, и в лесу только с дровами. Это у них в Чехии так? Дурдом какой-то

ROSS_Bombey
22.05.2012, 11:41
Лес сырой :)

Kros
22.05.2012, 11:43
Почему бы просто топор в инвентарь не добавить.

boRada
22.05.2012, 11:45
Вот когда я уходил он таки всадил в затылок мне пулю. Это и нравится в моде.
Ну так давай договоримся, встретимся, и я тебе раз 10 в затылок. Кайфовать будешь немерянно. :lol:
А я вот не хочу стрелять во всех встречных и получать каждый день в затылок от всех встречных. Значит нам нужны разные игры, или как минимум сервера. Еще раз - кому то нравится догфайт, а кому-то компании. Уверен что разрабы не просто так хотят поиграться со скинами, значит какие-то мысли есть.
Есть один ньюанс - в массе своей, в реале "бандиты" убивают что бы грабить, получать доход, причем мокрушников гораздо меньше грабителей и воров, в игре же зачастую убивают ради прикола, наГибнуть, от скуки. Отморозков в реале четко индетифицируют ( ну нету порталов в реале и серверов) и за ними устраивают охоту. Как предлагаете это реализовывать тут, если уж хотите ближе к реалу?
Бред это. К чему делать еще один Serios Sаm, только онлайн?

Den-K
22.05.2012, 11:52
Ну так давай договоримся, встретимся, и я тебе раз 10 в затылок. Кайфовать будешь немерянно. :lol:
Да, мне нравится риск. Причем эту ситуацию уже видел на нескольких форумах и что характерно, все довольны.



А я вот не хочу стрелять во всех встречных и получать каждый день в затылок от всех встречных. Значит нам нужны разные игры, или как минимум сервера. Еще раз - кому то нравится догфайт, а кому-то компании. Уверен что разрабы не просто так хотят поиграться со скинами, значит какие-то мысли есть.
Дык не стреляй, в чем проблема? Видишь кого то, не подходи, не заходи. Не хочешь рисковать один, создавай команду, мучайся в поиске сервера и захода такой толпой :)
Кстати, ИМХО, лучше не скины делать, а анимацию жеста, что то вроде "пошёл на *** отсюда убью" :)

Roman Kochnev
22.05.2012, 12:04
Ну так давай договоримся, встретимся, и я тебе раз 10 в затылок. Кайфовать будешь немерянно. :lol:
А я вот не хочу стрелять во всех встречных и получать каждый день в затылок от всех встречных. Значит нам нужны разные игры, или как минимум сервера. Еще раз - кому то нравится догфайт, а кому-то компании. Уверен что разрабы не просто так хотят поиграться со скинами, значит какие-то мысли есть.
Есть один ньюанс - в массе своей, в реале "бандиты" убивают что бы грабить, получать доход, причем мокрушников гораздо меньше грабителей и воров, в игре же зачастую убивают ради прикола, наГибнуть, от скуки. Отморозков в реале четко индетифицируют ( ну нету порталов в реале и серверов) и за ними устраивают охоту. Как предлагаете это реализовывать тут, если уж хотите ближе к реалу?
Бред это. К чему делать еще один Serios Sаm, только онлайн?
В какой-то мере это проблемы возраста. Чем младше игрок, тем больше у него "протеста против устоев", самоутверждения "ногебаторов" и прочей подростковой дури. Тут уже ничего с этим не поделать, и в игре один фик будет полно и школоты, и тех, кому нравится выпускать своих чертиков, спрятанных глубоко внутри в реале. Пока сложно найти алгоритм объединения тех, кто хочет отыгрывать роль нормальных выживших, не желающих становиться зверями. Будем думать и искать. Придется рисковать получить пулю в затылок. И пока надежда на сохраняемый показатель хуманити и на то, что разработчики все-таки оставят четкое разделение на "светлую" и "темную" сторону. Иначе будет зоопарк зверюшек, а не зеркало человеческого сообщества. Чем мы тогда отличаемся от животного мира?

boRada
22.05.2012, 12:06
Да, мне нравится риск. Причем эту ситуацию уже видел на нескольких форумах и что характерно, все довольны.


Дык не стреляй, в чем проблема? Видишь кого то, не подходи, не заходи. Не хочешь рисковать один, создавай команду, мучайся в поиске сервера и захода такой толпой :)
Кстати, ИМХО, лучше не скины делать, а анимацию жеста, что то вроде "пошёл на *** отсюда убью" :) Слухи о "все довольны" несколько преувеличены. Не хотелось бы уточнять формулировки.
Проблема часто не в "видишь - не подходи", а не видишь и умри. Такие вот игроманы залегают на респе и отстреливают всех подряд. У них тож свой кайф. Они бы предложили и респ сделать в одном месте, чтоб не искать никого. Имеют право...
Ну в общем, у нас несколько разные взгляды вкусы на игровой геймплэй. Поэтому спорить не о чем. Уверяю что потом будут сервера, на которых вам будут не рады. :P Таким будут догфайтовые делать "мочи всех".

--- Добавлено ---


. Иначе будет зоопарк зверюшек, а не зеркало челдовеческого сообщества.Ахаха.. вот это точнее...

MadMan
22.05.2012, 12:10
Почему бы просто топор в инвентарь не добавить.

Зомби рубить? )
С деревьями ничего сделать не получиться. Движок-с.

boRada
22.05.2012, 12:13
Зомби рубить? )
С деревьями ничего сделать не получиться. Движок-с.Нуу. Условно то можно его вместо дров таскать, и разрешить костер зажигать без дров. Дрова то одноразовые ( хотя их второй раз можно зажечь, но забрать уже не получается)

Roman Kochnev
22.05.2012, 12:14
Зомби рубить? )

Супер! Надо бы разрабам идею такую подкинуть в вопросник на флешпойнте, кто там зарегистрирован. Оружие последнего шанса, когда кончились патроны к ПМ.

MadMan
22.05.2012, 12:14
Жаль, что не выйдет серва в 128 рыл. Вот куда нада стремиться игроделам, а не к глянцевой консольной картинке с игрой в 64 максимум.

Надеемся БИСы что нить придумают. Писали им уже про проблему. Ждем патча...

RBflight
22.05.2012, 12:15
Дык не стреляй, в чем проблема? Видишь кого то, не подходи, не заходи.
А если я хочу стрелять? Стрелять именно бандита. Не видишь проблемы? А я хочу мстить и показать "заблудшей душе", какую неправедную жиззь он ведет, убивая себе подобных ради наживы ) Что предложишь? Махать ручкой и с улыбочкой спрашивать не покажет ли он количество зарубок на своем прикладе и не покаится ли он в грехах своих?
И для бандюка, думается премного интересней играть, зная, что он палится внешним видом... Надо осторожничать, выслеживать, выцеливать.

MadMan
22.05.2012, 12:16
Супер! Надо бы разрабам идею такую подкинуть в вопросник на флешпойнте, кто там зарегистрирован. Оружие последнего шанса, когда кончились патроны к ПМ.

Да. Но анимки то нет. Я думаю если и будет то не в ближайшем будущем.

Roman Kochnev
22.05.2012, 12:17
А если я хочу стрелять? Стрелять именно бандита. Не видишь проблемы? А я хочу мстить и показать "заблудшей душе", какую неправедную жиззь он ведет, убивая себе подобных ради наживы ) Что предложишь? Махать ручкой и с улыбочкой спрашивать не покажет ли он количество зарубок на своем прикладе и не покаится ли он в грехах своих?
И для бандюка, думается премного интересней играть, зная, что он палится внешним видом... Надо осторожничать, выслеживать, выцеливать.
Да, получается, что бандюки имеют приличную фору.

--- Добавлено ---


Да. Но анимки то нет. Я думаю если и будет то не в ближайшем будущем.

А анимация всяких разных зомби у бисов была изначально? Имхо, это не слишком большая работа для них.

boRada
22.05.2012, 12:18
Супер! Надо бы разрабам идею такую подкинуть в вопросник на флешпойнте, кто там зарегистрирован. Оружие последнего шанса, когда кончились патроны к ПМ.Ну нож то они уже обещали.

MadMan
22.05.2012, 12:22
Обновление 1.5.8
уже включает в себя 2 хотфикса
http://cdn.armafiles.info/

Теперь на русском с фру.

DayZ Update 1.5.8.2
21 мая 2012

Затронутые аддоны:
* dayz_code 1.5.8
* dayz_equip 1.2.4
* dayz_sfx 1.1.2
* dayz 1.2.5
* dayz_weapons 1.1.2

Перечень обновлений:

* ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО МНОГИМИ ПРЕДМЕТАМИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ОТКРЫТЬ ИНВЕНТАРЬ И ЩЕЛКНУТЬ НА ПРЕДМЕТЕ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ! ЭТО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ КАК ПЕРЕВЯЗКА, ЕДА И Т.П.

* Это очень важное обновление.Пока не известно как оно повлияет на поведение игроков. Это развитие идеи, помните что это может привести к хаосу. Будьте осторожны.
* Чтобы зажечь костер, вам нужны спички и дрова в инвентаре. Поместите больше дров в инвентарь чтобы костер горел дольше.
* Костер в котором нет дров не загорится.
* Вы можете понять что заразились, если ваш персонаж начал кашлять. Инфекция приведет к потери крови вплоть до 6000 едениц. Инфекция действует до тех пор, пока вы не примете антибиотики.


* [NEW] Система очистки сервера заменена на более эффективную.
* [NEW] Интерактивная система инвентаря (кликните правой кнопкой на предмете для вызова возможных операций с предметом)
* [NEW] Внедрена система температуры (эффекты пока ограничены)
* [NEW] Шанс словить инфекцию тем больше, чем ниже ваша температура.
* [NEW] Есть шанс словить инфекцию от уже зараженных игроков.
* [NEW] Вода может быть залита в фляжку в озерах, водокачках, колодцах, не не в море.
* [NEW] Препятствие быстрому выходу через меню с помощью клавиши "abort" или через alt+F4
* [NEW] Зомби будут определять причину смерти игрока и искать убийцу.
* [NEW] Чем больше игрок паникует, тем больше хочет есть.
* [NEW] Добавлен звук перевязки.
* [NEW] Добавлен звук кашля игрока, когда он заражен.
* [NEW] Камера начинает трястись когда температура падает очень низко.
* [NEW] PROTIP: Использование Global Chat/VOIP в населенных пунктах
* [NEW] Для костра теперь требуются дрова.
* [NEW] Различные изменения в балансе появления лута.
* [FIXED] Больше не будет дроби для винчестера
* [FIXED] Винчестер больше не столь тихий и мощный как раньше
* [FIXED] Лут у вертолета исчезал слишком быстро.
* [FIXED] Был слишком густой туман
* [FIXED] Игроки падали с лестницы если в руках был пистолет.
* [FIXED] Зомби не реагировали на свет и химсвет.
* [FIXED] Иногда звуки паники не прекращались.
* [FIXED] Зомби замечали угрозу слишком тихо

Внимание, в Six Updater пока версия 1.5.8.1 с которой играть на серверах не получится.
Поэтому лучше скачать руками с официального сайта мода

Den-K
22.05.2012, 12:25
Проблема часто не в "видишь - не подходи", а не видишь и умри. Такие вот игроманы залегают на респе и отстреливают всех подряд. У них тож свой кайф. Они бы предложили и респ сделать в одном месте, чтоб не искать никого. Имеют право...
Нормальные я бы даже сказал милые мародёры, я же писал, это штамп постапокалиптического сюжета. Более того, они, люди, главная опасность, а не зомби, а если сделать бандитов сразу заметными это превращает игру в этот самый "догфайт" и убивает атмосферу постоянной опасности и выживания.
Я бы еще каннибалов добавил, ну т.е разделку и поедание человечины. Увеличить время появления нового лута, продуктов тех же и подталкивать игроков к охоте или каннибализму.

Stardust
22.05.2012, 12:28
Ну давайте еще как в Сталкере сделаем, радар и на нём красными точками контакты, чтобы не ошибиться.
А давайте! %)
Я за!
Сохранять скин после респавна - тоже хорошая идея!
А не нравится это только тем, на ком шапка горит, вот! %)

boRada
22.05.2012, 12:29
PROTIP: Использование Global Chat/VOIP в населенных пунктах
Это что?

--- Добавлено ---



А не нравится это только тем, на ком шапка горит, вот! %) :bravo: :lol: Эт точно

RBflight
22.05.2012, 12:35
...а если сделать бандитов сразу заметными это превращает игру в этот самый "догфайт"...
Спорно.
С одной стороны перестанут валить бандюков сразу. Но с другой стороны станут валить много кепок, даже те, кто этого не хотел. Постапокалипсис - это не только мародерство, убийства и каннибализм. Это также сплочение, взаимопомощь и взаимовыручка.
Лично мне несколько раз помогли незнакомые люди... Я тоже помогал. Порой от этого получаешь больше кайфа, чем от убийства...

ir spider
22.05.2012, 12:37
Еще раз - не путайте реальную жизнь с геймплеем и игровым балансом. Возможности в жизни много шире, в игре ограничены - это одна из условностей, отсутсвие которой сведет на нет человечность как параметр и снизит ценность человеческой жизни в общем.
Надо думать над этим, просто взять и отменить - не выход. Бандит должен носить клеймо.
Вы меня простите конечно, я разочарую наверно но это АРМА! Поэтому условностей чем меньше тем лучше. L4D делать из шедевра не надо...

Roman Kochnev
22.05.2012, 12:38
Лично мне несколько раз помогли незнакомые люди... Я тоже помогал. Порой от этого получаешь больше кайфа, чем от убийства...
Воооот! +500
Ну а пока что один фик будем помогать, но имея навык быстрого делания хедшота, если что-то пойдет не так. :)

RBflight
22.05.2012, 12:47
Поэтому условностей чем меньше тем лучше.
С этой фразой можно спорить долго и нудно.

L4D делать из шедевра не надо...
Шедевра вы сказали? Тогда зачем что-то менять?

Den-K
22.05.2012, 12:52
Постапокалипсис - это не только мародерство, убийства и каннибализм. Это также сплочение, взаимопомощь и взаимовыручка.Именно.
Только некоторым это не подходит, им обязательно нужно поделить четко на черное/белое.


Лично мне несколько раз помогли незнакомые люди... Я тоже помогал. Порой от этого получаешь больше кайфа, чем от убийства...
Согласен. Я вот получаю кайф вообще не стреляя даже в зомби, тихо прокрасться куда то, взять чего то и свалить тихо. И патроны жалко и боязно.

Kros
22.05.2012, 12:57
Зомби рубить? )
С деревьями ничего сделать не получиться. Движок-с.

На счет зомби было бы не плохо, но рукапашной по словам разработчика не будет. А зачем деревья рубить, сделать озвучку процесса, да подобное махание руками и все. В игре большинство действий так сделано и нормально. Чтоб жизнь медом не казалась, не всякое дерево чтоб подходило для костра, а только елки допустим.

Stardust
22.05.2012, 13:03
Кроме проблемы идентификации положение портит сеть... Пока подключишься - вспотеешь, а тут раз - и на респавне тебя прихлопнут. Пукнуть не успел даже... Опять полчаса коннектиться.
Нафиг оно нужно?

podvoxx
22.05.2012, 13:12
Лично мне несколько раз помогли незнакомые люди... Я тоже помогал. Порой от этого получаешь больше кайфа, чем от убийства...
Всех-то к этому принуждать не стоит. Мод и популярен как раз из-за людских разборок, если подумать. А если все будут ангелочки - станет обычный кооп. Это как Ил-2 без синих или контра без террористов. Противостояние должно быть и когда-нибудь его привяжут к сюжету и сделают более осмысленным. Ну а пока беспредел, это да :) И осуждать особо бандитов нельзя, так как стремиться некуда по сути. Цель-то выжить, кто-то усложняет этот процесс, кто-то наоборот помогает и ИМХО это интересней, чем групповой отстрел зомби.
Вышесказанное не относится к российским школьникам.

Trix58
22.05.2012, 13:17
Согласен. Я вот получаю кайф вообще не стреляя даже в зомби, тихо прокрасться куда то, взять чего то и свалить тихо. И патроны жалко и боязно.
Конечно не зомби!! Вокруг церкви бродит антуражный батюшка в рясе и цепом на пузе, рядом ползают и бродят в телогрейках и ушанках прихожане, все это наши люди! Ну чуть чуть перебрали водовки в светлый праздник! :D Ты их не тронь своим городским видом, кепкой заморской и жилеткой от гуччи... они и мимо пройдут.

RBflight
22.05.2012, 13:22
Именно.
Только некоторым это не подходит, им обязательно нужно поделить четко на черное/белое.
В жизни также - в цивилизованное время это делает система правосудия, в смутные времена - дурная слава.

atwr
22.05.2012, 13:23
Всем привет! Такой вопрос, хочу попробовать мод Day Z, мне нужен лиц. ключ от Арма2 Оперейшн Эроухэд, с электронными деньгами не дружу, если я в магазине возьму игру, то ее можно будет не через стим активировать? Или бывают определенные ключи, для стима и обычные?

Den-K
22.05.2012, 13:26
Всем привет! Такой вопрос, хочу попробовать мод Day Z, мне нужен лиц. ключ от Арма2 Оперейшн Эроухэд, с электронными деньгами не дружу, если я в магазине возьму игру, то ее можно будет не через стим активировать? Или бывают определенные ключи, для стима и обычные?
На диске купишь и всё.

Stardust
22.05.2012, 13:27
Всем привет! Такой вопрос, хочу попробовать мод Day Z, мне нужен лиц. ключ от Арма2 Оперейшн Эроухэд, с электронными деньгами не дружу, если я в магазине возьму игру, то ее можно будет не через стим активировать? Или бывают определенные ключи, для стима и обычные?
У меня не стимовская арма - и все работает.

RBflight
22.05.2012, 13:27
Всех-то к этому принуждать не стоит.
Никоим образом.
Просто помощь - это редкость, от этого и кайф.

atwr
22.05.2012, 13:30
А мне и нужна не стимовская. Они как то различаются на дисках? Например БзБ я на диске брал, но он привязан к стиму.

Den-K
22.05.2012, 13:31
А мне и нужна не стимовская. Они как то различаются на дисках? Например БзБ я на диске брал, но он привязан к стиму.
Арма не привязана. Бери на диске и не парься.
Есесно патч сам скачаешь.

Apolo
22.05.2012, 13:35
Есть один ньюанс - в массе своей, в реале "бандиты" убивают что бы грабить, получать доход, причем мокрушников гораздо меньше грабителей и воров, в игре же зачастую убивают ради прикола, наГибнуть, от скуки.

В нашей реалии грабеж и убийство различаются степенью наказания. В той реалии никакого наказания нет, а вот оставленный в живых ограбленный может отомстить позже.

atwr
22.05.2012, 13:36
СПАСИБО!

Flash=75=
22.05.2012, 13:48
вроде более полное описание нововведений
1.5.8.2 Changelog:
* [FIXED] Слишком быстрое понижение температуры.
* [FIXED] Недостаточное количество дров.
* [FIXED] Спички очень редки.
* [FIXED] Уменьшено воздействие инфекции (уменьшена потеря крови от инфекции теперь она снимает всего 2000 , а также понижена частота кашля)

1.5.8.1 Changelog:

UPDATE : 21 MAY 2012
Повлияло на:
* dayz_code 1.5.8
* dayz_equip 1.2.4
* dayz_sfx 1.1.2
* dayz 1.2.5
* dayz_weapons 1.1.2

Заметки разработчика:

* Чтобы воздействовать с предметами в игре , вам необходимо открыть инвентарь (кнопкой G) и кликнуть по предмету правой кнопкой мыши.По такому-же принципу теперь работают перевязки , питание и прочая фигня.
* Обновление довольно большое и я не знаю насколько изменится поведение игроков с введением термометра и инфекции , особенно учитывая что антибиотики крайне редки.
* Это генезис идеи который может привести к полной разрухе и хаосу , помните об этом и будьте осторожны.
* Чтобы зажечь костёр у вас должны быть спички и дрова в инвентаре , чтобы огонь горел дольше положите в него побольше дров.
* Костёр не будет гореть без дров , сколько не пытайтесь его зажечь.
* Вы можете определить инфицированы ли вы по кашлю который будет издавать ваш персонаж ( инфекция постепенно понижает количество крови до 6000 и не позволяет ей подниматься выше пока вы не примете антибиотики.)

* [NEW] Система очистки сервера заменена на более эффективную
* [NEW] Система взаимодействия с инвентарем (ПКМ на вещах в инвентаре для вызова меню действий)
* [NEW] Введено в эксплуатацию система погодных условий (на минимальном уровне)
* [NEW] Шанс подхватить инфекцию от понижения температуры
* [NEW] Шанс подхватить инфекцию от уже зараженных игроков
* [NEW] Воду можно пополнить из водоемов, колодцев, колонок но не из моря
* [NEW] Принудительное сохранение персонажа при выходе из игры или alt+F4
* [NEW] Зомби будут обследовать мертвые тела (примерно как то так)
* [NEW] Приток адреналина от состояния паники будет повышать степень голода
* [NEW] Звуки перевязывания при помощи себе или другим
* [NEW] Кашель как индикатор того что вы подхватили инфекцию
* [NEW] Дрожание камеры если температура упала смертельно низко
* [NEW] PROTIP: Использование Global Chat/VOIP в населенных пунктах
* [NEW] Костру нужны дрова что бы гореть дольше
* [NEW] Множественные изменения появления вещей
* [FIXED] Не должно быть дроби для Винни (Винчестер)
* [FIXED] Винни очень мощный и тихий (ммм.. я предвкушаю ваши крокодильи слёзы)
* [FIXED] Вещи возле разбитой вертушки быстро исчезали
* [FIXED?] Слишком много зомби для некоторых людей.
* [FIXED] Туман слишком густой
* [FIXED] Подъем по лестнице с пистолетом заканчивался падением
* [FIXED] Зомби не реагировали на химсвет и сигнальный огонь
* [FIXED] Звук паники срабатывал без причины
* [FIXED] Звук издаваемый зомби при обнаружении человека был слишком тихим (сделали немного погромче).

Кстати, если скины таки отменили, то лучше б дали возможность "настоящим" бандитам одевать соответствующий скин, а подлые трусы, пусть бегают в кепке :)

Den-K
22.05.2012, 13:49
В нашей реалии грабеж и убийство различаются степенью наказания. В той реалии никакого наказания нет, а вот оставленный в живых ограбленный может отомстить позже.
В той реалии нет смысла оставлять в живых.
Хотя, вот из любимой книжки на тему:

Миниатюрная молодая женщина в бесформенном противохимическом балахоне и свином рыле противогаза, прихваченного поверху – видимо, он был ей великоват – какими-то розовыми лентами, не потерявшими, несмотря на замызганность, несколько легкомысленного вида, дождалась своей очереди на раздаче. Ей пихнули небольшой пакет с видневшимися сквозь полупрозрачный пластик парой галет, банкой консервов и ампулой с комплектом витаминов на следующую декаду. Потом через специальное приспособление, позволявшее переливать жидкости из сосуда в сосуд без соприкосновения с внешним воздухом, налили ей воды в небольшую бутылку, которую она принесла с собою. Пробормотав стандартное "Слава премьеру, я вся в его власти и принадлежу ему без остатка" и от души добавив более привычное "Дай ему бог здоровья", женщина уступила место следующему, тщательно упрятывая паек во внутренние пазухи балахона и ощупываясь снаружи – не проступают ли очертания пакета и бутылки сквозь ткань, не слишком ли бросается в глаза, что она опайкована. Все было в порядке. Она вышла на воздух. Солнце, ощутимо пригревая, светило прямо в стекла маски весенним алым светом. Кругом группками по двое, по трое судачили люди без лиц, и стеклышки их противогазов то и дело рассыпали в стороны красные брызги, когда люди жестикулировали и качали головами.

– Вот так я стою, да? – объяснял один мужчина другому, разводя руками и даже приседая для образности. – А он выходит. Понимаешь? Ну просто в двух шагах. Лет пятнадцать ему, не больше того. Не, не больше. Белый-белый. И глазом смотрит. Только, стало быть, рубашонка на нем – ни тебе комбинезона, ни тебе маски.

– Ну, врать ты гора-азд, – насмешливо сказал второй мужчина, покрутив головой. Шланг его противогаза мягко мотнулся в воздухе.

– Да лопнуть мне! И так, стало быть, глазом посмотрел… и пошел. Будто я вошь какая, понимаешь? Я просто расплакался там, уж так мне обидно стало. Что ж это такое, думаю? Жил-жил, все как следует быть – и на тебе. Потом крикнул ему: что ж я, крикнул, по-твоему, что ли, вошь? А он, стало быть, идет себе. Даже не обернулся. Этак легко по склону: фык-фык-фык…

– Ой, плоха примета, ой, плоха, – шустро подковыляв со стороны, ввернула бабка, волочившая за собой едва не по песку чем-то набитую цилиндрическую молодежную сумку. – Какого дня дело-то было? А? Это важно какого дня. А?

– А я слышала, его повстречать – к добру, – приостановилась женщина с розовыми завязками на голове. – Я слышала, если его встретишь обязательно завтра дойдешь, куда он поведет, и проживешь потом долго-долго…

– Ну, бабы врать горазды.

– Да сами посудите. Какая от мальчика беда? Я его встречала с месяц назад, не так близко, правда. Вон как до той глыбы.

– Какого дня? А? Это важно.

– Так и то сестренка моя младшая – у ней ножки не ходят, – я прихожу, а она улыбается. Весь день улыбалась.

– Тоже радость какая, – пробормотал мужчина.

– Мне – радость, – ответила женщина, обернувшись к нему.

– А ты что ж, стало быть… тоже слыхала, что завтра-то?.. Что ли, тоже слыхала?

– А кто же не слыхал, – женщина пожала плечами. – Я только вот про сестренку думаю – как она-то пойдет. У ней ножки не ходят. Ну, как-нибудь до мальчикова дома донесу на руках, а там умолю, он что-нибудь придумает. Мальчик добрый.

– Ну, дочка, врать ты горазда, – насмешливо сказал второй мужчина, в то время как первый ухватил женщину за локоть, притянул к себе и шепотом засвистел под противогазом:

– А ты что ж… стало быть, знаешь, где дом?

– А что, ты не знаешь? По-моему, все знают, таятся только. У Корыта. Там озеро, на озере вилла… Ну, озера-то давно нету, да и вилла, верно, тоже… Говорят, там. Что, правда не слышал?

– Ну, мать, отрежут тебе язык, – пробасил второй.

Женщина засмеялась, махнув рукой.

– Ладно! Пойду я. Меня сестренка дожидается. У ней ножки не ходят, беда… Счастливо вам, – она, не оглядываясь, легко двинулась прочь.

Далеко в пустыне, за барханом, который ветер намел над руинами ратуши, стояли двое военных. На них были металлизированные, отливающие ослепительным серебром комбинезоны спецназначения и компактные изолирующие противогазы последнего образца. Один – повыше и помоложе – равнодушно прислонился спиной к перекошенной каменной плите, закопченной давним пожаром, увязшей в наносах, – огрызку массивной стены собора двенадцатого века, недоглоданному моментом ноль. Второй, грузный, выдвинувшись из-за плиты, смотрел в бинокль, плотно прижав обрезиненные окуляры к стеклу шлема. Автомат мирно торчал у него за спиной.

– Одиночка, – сказал он и опустил бинокль. – Нормально. Будет у меня наконец комплект фигур. Прыщавец воду просил… – Отступил на шаг за плиту, поправил немного сползший ремень автомата. – На кой ляд недоноску вода, а? Самогонку он гнать наладился, что ли?

Высокий презрительно пожал плечом.

– Жалко будет агрегат бросать, если завтра куда уйдем.

– Возня это, возня, – со скукой сказал высокий и сложил руки на коротком десантном автомате, висящем поперек груди. Грузный весело хмыкнул.

– Вот такой я простой мужик. Шахматушки люблю. А ты, сверхчеловек долбаный, вообще ничего не любишь.

Высокий, не отвечая, нагнулся и поднял с земли металлический, чуть погнутый прут – видимо, обрывок арматуры с каких-нибудь развалин. Несколько раз легко похлопал себя по герметическому упругому сапогу с армированным носком. Грузный косился неодобрительно.

– А если я как старший в патруле твои упражнения запрещу? – спросил он.

Высокий насмешливо вздохнул.

– Занимайся уж шахматушками, – снисходительно произнес он затем. – А я… я человеком хочу чувствовать себя, понимаешь? Воздействовать! Жизнь плесень планет! Она мне не по душе. Я…

– Я, я, – занудным голосом передразнил его грузный. – Головка от… он произнес неприличное слово. – Экий ты… – помедлил, выбирая, как сказать, – с идеалами. Верно, три университета кончил? Или папа – адмирал?

Когда женщина с розовыми завязками на голове миновала бархан, сверкающие фигуры выступили ей из-за стены навстречу молча и просто. Женщина сразу остановилась, не пытаясь ни бежать, ни звать на помощь. Летел шелестящий песок, ветер стонал среди обломков на вершине.

– Миленькие… – робко, едва слышно пролепетала женщина, обманутая спокойствием военных. – Ой, да я что хотите!.. Вот! – она сама поспешно вытащила из-за пазухи так тщательно упрятанный пакет. – Водички только оставьте… немножко. Сестренка у меня…

Протянутая с пакетом рука дрожала в тишине. Высокий не спеша зашел женщине за спину и вдруг наотмашь, изо всех сил стеганул ее прутом. Удар кинул женщину в песок, выбив жуткий вскрик из ее легких; высокий, раздувая ноздри, страстно вздохнул.

– Опять, – пробормотал грузный. Перегнувшись через собственный живот, он подцепил отлетевший в сторону пакет. Отдуваясь, распрямился. – Все-таки вихнутый ты.

Женщина, всхлипывая и захлебываясь, беспомощно ворочалась на песке прут перебил ей позвоночник. Высокий стоял над нею, наблюдая и впитывая. Затем пнул носком сапога.

– Бутылку не разбей, – сварливо сказал грузный. Высокий ногой перекатил хрипящую женщину лицом вверх.

– Забирай свою бутылку, – ответил он невнятно, его голос взволнованно трепетал. Грузный снова нагнулся, пыхтя, запустил руку за клапаны балахона.

– Грудь, – сообщил он. Покопался. – Ага, вот… Коровища! – почти с обидой воскликнул он, вытаскивая бутылочку. – Заткнуть не могла как следует! – Встряхнул, посмотрел на просвет. – Чуть не половина вытекла… Тьфу! – На ходу забивая пробку поплотнее и от негодования мотая головой, он отошел шагов на семь и сел, в то время как высокий распалялся все более и сам пристанывал при всяком ударе. В заходящемся вое пролетало скомканное: "Родненькие!.. Сестренка…"

– Ну, порезвился, и будет, – громко сказал грузный потом. – Давай доколачивай. Все-таки это, – он неопределенно шевельнул ладонью, противозаконно.

Высокий, набычась, глянул на него налитыми кровью глазами.

– Ты мне не мешай, – утробно прохрипел он. – Убью!

Грузный не спеша поднялся, одернул и огладил комбинезон.

– Пре-кра-тить! – гаркнул он с неожиданной силой, и высокий замер, обмякая и тяжело дыша.

– Так-то вернее, – сказал грузный спокойно. – Добивай, и пошли.

– Не-ет, – выдохнул высокий. – Пусть полежит, – голос его был мстительным. – Пусть поразмыслит, какое она дерьмо!

Женщина была еще жива, когда на нее набрела пожилая чета, возвращавшаяся с раздачи. Ни кричать, ни говорить, ни двигаться она уже не могла. Только в горле клокотало да медленные слезы тоски, едко скапливаясь между щекой и резиной, катились сами собой из уставленных в круглые вырезы неба глаз.

– Ах, сволочи, ах, паразиты… Распоясались совсем…

– Никого вроде, – бросила старуха, деловито озираясь. – Вот господь послал…

Женщина затрепетала в последнем усилии, пытаясь что-то сказать, язык ее шевельнулся в заполнившей рот пене – и дыхание остановилось.

– Не могу чего-то, – буркнул старик.

– Сдурел, старый! – сразу взбеленилась жена. – У самого же шахта в маске выгорела!

– Шихта, – проворчал старик.

– А тут – глянь – новенький! Стеклышко только побилось, так мы от старого вставим… Ой, мужчины, беспомощный вы народ. Как завтра за мальчиком-то в светлый край со старой шахтой пойдешь?

Южный
22.05.2012, 14:03
это откуда отрывок?

Den-K
22.05.2012, 14:06
это откуда отрывок?
Вячеслав Рыбаков "Первый день спасения" 1986г.
По книге снят фильм "Письма мёртвого человека", но как положено от книги мало что осталось.

Stardust
22.05.2012, 14:07
:eek:Стесняюсь спрость - и ты ЭТО смакуешь?
Мдя... Нет слов. :mdaa:

Den-K
22.05.2012, 14:12
:eek:Стесняюсь спрость - и ты ЭТО смакуешь?
Мдя... Нет слов. :mdaa:
Нет конечно. Для меня этот кусок постапок как он есть, абсолютный ужас, конец.