PDA

Просмотр полной версии : Вопрос разработчикам про проблемы в играх



Eastwood
19.05.2012, 15:10
Хочу задать вопрос разработчикам.
Так получилось что с 2008 года не включал комп. Который по тем временам был оч.даже ничего P4,3.0,i875P,2GB,GF6800GT256mb,WinXPSP2. Да в общем то включив его сейчас Ил-2 Золотая Коллекция летает на максимальных настройках в разрешении 1600\1200.
Стоял у меня и Война в Небе 1917 который запускался нормально и почти без глюков. И вот решил я его запустить он попросился в сеть скачал почти 2 гига обновлений и решил больше не запускаться...пишет про проблему c landscape.dll и дальше приветствия не идет.
Ну я думаю ладно машинка старенькая мож изза этого ан нет смотрю на форумах ругаются люди по этому же вопросу и на новых машинах при том не получая помощи и ответов.
Так вот вопрос неужели нельзя сделать так чтоб игра работала нормально и не выносила мозг юзерам даже через 4 года после релиза.
Или это так принципиально сосать только деньги с этими интернет соединениями обновлениями и всякими дополнительными программами.
Вот что можно было сделать в Горячих Скалах 2 что они летают прекрасно на моей машине,а вот А-10 просто тупо отказывается работать.
Почему Битва за Британию дальше желтого самолетика при запуске не идет хотя все установилось и все проверки прошли на 100% ведь все эти игры одногодки и примерно требуют одно и тоже оборудование.

Eponsky_bot
19.05.2012, 17:57
для DCS настоятельно рекомендуется 64 -битная ОС.

Sanni34
20.05.2012, 12:27
Хочу задать вопрос разработчикам.
Так получилось что с 2008 года не включал комп. .......
Присоединяюсь к вопросу. Достал свой детский програмный калькулятор МК-52(когда то на нем на луну летал, по страницам Техники Молодежи:D), включил в разетку, ВО, работает. А вот почему А-10с на нем не работает? А?

Sopovich
20.05.2012, 14:01
Присоединяюсь к вопросу. Достал свой детский програмный калькулятор МК-52(когда то на нем на луну летал, по страницам Техники Молодежи:D), включил в разетку, ВО, работает. А вот почему А-10с на нем не работает? А?
На станции прыгнуть с торца на торец получалось, коллега?:D

dasOoops
20.05.2012, 15:04
МК-52!!! Уууу, завидую!! Он с энергонезависимой памятью... А у меня МК-61. И я тоже долго зависал на этом цикле "К Земле" :)

Sanni34
20.05.2012, 20:17
На станции прыгнуть с торца на торец получалось, коллега?:D Вот не помню, помню было несколько заданий, ждал каждый выпуск журнала, а вот до земли долетел, это помню:D, Это на тему "Мой самый первый сим" воспаминания, или "моя первая офлайн компания":D

--- Добавлено ---


МК-52!!! Уууу, завидую!! Он с энергонезависимой памятью... А у меня МК-61. И я тоже долго зависал на этом цикле "К Земле" :)
Дорогущий был, зараза. У отца еле выпросил, сказав, что в школу надо.

Как время бежит, однако. Как долеко ушло железо, мне бы тогдашнему школьнику показать нынешний комп с тракиром, русом, рудом, пида....душу бы продал:D

e3borealis
21.05.2012, 13:08
Вот что можно было сделать в Горячих Скалах 2 что они летают прекрасно на моей машине,а вот А-10 просто тупо отказывается работать.
Почему Битва за Британию дальше желтого самолетика при запуске не идет хотя все установилось и все проверки прошли на 100% ведь все эти игры одногодки и примерно требуют одно и тоже оборудование.
Не могу сказать точно за РОФ, но А-10с и БзБ написаны на новом движке и требуют от железа поддержки определенных, новых процедур.
Да и в целом, надо ли оно - летать с 5 фпс?

dasOoops
21.05.2012, 13:35
Конспирологическая теория: производители компьютерных игрушек и компьютерного "железа" сговорились! Вот и требования к "железу" всё растут и растут. :)

Eastwood
25.05.2012, 10:47
Интересно не то что на моей старой машине не запускаются игры ,а то что на нетбуке! Acer с 1.06 Ghz 2GB Win7! соответственно без видео ускорителя все прекрасно запускается. Про дополнительные вещи типа директ и т.п. можете не говорить все стоит и там и там и дополнит программы поставлены. Суть вопроса в том ,что когда изобретали например видео кассету или компакт диск я думаю тоже были проекты может и получше тех которыми мы пользуемся но ведь все производители договорились что диск будет диском а кассета кассетой и у поторебителя не было головной боли влезет этот диск или кассета в его устройство. Так почему же в играх все противоречит логике то почему постоянно у всех почти возникают проблемы с запуском игр на системах слабых сильных да любых. Почему потребитель должен танцевать с бубном вокруг компа после того ка он честно заплатил иногда очень даже не маленькие деньги за игру. И почему прграммы не игровые имеют гораздо меньше проблем подобного рода. Где логика то "господа"разработчики" игр.

Саян
04.06.2012, 13:08
Скачал уст. файлы для DCS World. Ставлю..
В конце установки выкатило вот ЭТО...Грозно так, "не соответствует.." "критические препятствия..."
Это что, надо устанавливать старую библиотеку?

TNT
04.09.2012, 14:11
Проблемы со сходимостью треков еще не поправили?
Вчера пробовал посмотреть треки выкладываемые для версии LO2 (видимо для последней версии судя по датам публикации)
Трек не сходиться и заканчивается крушением. Переустановил LO2. Патч не ставил. Трек сходиться.
Поставил патч - не сходиться!!
В ЧА2 тоже проблемы.

Dmut
04.09.2012, 14:58
Переустановил LO2. Патч не ставил. Трек сходиться.
Поставил патч - не сходиться!!
В ЧА2 тоже проблемы.очевидно, что трек писался на версии без патча. и никакой сходимости на разных версиях быть не может.

TNT
04.09.2012, 23:14
Вы хотите сказать, что все эти треки записанные разными людьми и датированные сентябрем 2012 писались на старой версии LO2?
http://files.lockon.ru/ru/?arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=4&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=19&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_CREATED_USER_NAME=&set_filter=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&set_filter=Y

Dmut
05.09.2012, 11:07
Вы хотите сказать, что все эти треки записанные разными людьми и датированные сентябрем 2012 писались на старой версии LO2?
http://files.lockon.ru/ru/?arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=4&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=19&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_CREATED_USER_NAME=&set_filter=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&set_filter=Y
я не знаю про эти треки, у меня нет времени проверять. иногда несходимость треков имеет место быть, мы с ней боремся. на одинаковых версиях треки чаще всего сходятся.

TNT
05.09.2012, 11:24
Проверить их дело пяти минут, столько же займет ответ на форуме. (Я не в коем случае не указываю Вам чем заниматься и на что тратить свое время). То что занимаются этой проблемой уже вселяет оптимизм. Как вообще узнать на какой версии записывался трек?

Dmut
05.09.2012, 12:06
косвенно можно узнать по параметру version в файле mission, который находится внутри трека. но напрямую не узнаешь.

TNT
05.09.2012, 15:27
version=2 - это 1.2.1 ?
Е мае, только сейчас допер, что "trk" это тот же "zip"

Dmut
05.09.2012, 15:54
version - это скорее версия файла миссии. я сейчас навскидку не вспомню соответствие версии файла и выходной версии сима.
лучше просто проверить - создать миссию на непатченом симе и посомтреть номер версии. потом - на патченном.
да, trk и miz - это зипы. miz появился от слияния mission и zip

dasOoops
05.09.2012, 16:00
7z и, иногда, Total Commander с плагинами, позволяет определить является ли файл стандартным архивом или нет... Часто помогает...
P.S.: 7z - это архиватор 7zip али как там его...

TNT
13.09.2012, 16:01
Вопрос такого плана. Настройки графики - все на максимум (при разрешении 1280*1024). При этом (например возьмем быструю миссию СУ-25Т) процессор загружен на процентов 20-30 по всем ядрам, видео на 50%. FPS - 25-45. Где затык?

wolf[60]
13.09.2012, 18:21
очевидно, что трек писался на версии без патча. и никакой сходимости на разных версиях быть не может.

Недалее как позавчера успешно прошел оффлайн миссию из компании, сохранил трек - тут же воспроизведение.... очень удивился, когда узнал что меня сбили из пзрк на 3-й минуте, а ведомые тупо нарезали круги над целями.Так что: Не все спокойно в датском королевстве...

Dmut
13.09.2012, 19:14
бывает...

TNT
13.09.2012, 23:06
Это не бывает, а ДИАГНОЗ!!!

Ronin17
05.12.2013, 19:19
Подскажите что делать, летаю в DCS компанию, в данный момент на Хью, буквально после посадке в первой миссии, при выходе из нее, вылетает оповещение, что прекращена работа DCS в WINDOWS, миссия не засчитывается(((((

scalare
05.12.2013, 20:01
На сколько мне известно, кампания та линейная. Ее можно проходить и просто по миссиям.

cnyx
16.12.2013, 16:44
Подскажите что делать, летаю в DCS компанию, в данный момент на Хью, буквально после посадке в первой миссии, при выходе из нее, вылетает оповещение, что прекращена работа DCS в WINDOWS, миссия не засчитывается(((((

Я вчера купил новую видяху, на радостях давай тестить. Тестил в новой миссии в кампании ГС за Су-25. Так вот миссия 2 раза вылетела с ошибкой "приложение совершило ошибку блаблабла. отправить отчет?" Ошибка происходит в файле dd3d9.dll Думал может в драйверах или видяхе проблемы, более плотно потестить времени не было.

dasOoops
16.12.2013, 23:09
А сколько оперативной памяти?
Нужно > 2 Гб. Кажись, 3 - 4 Гб. Если WindowsXP 32-битная, тогда WindowsXP нужно грузить с ключиком /3G (или /3Gb - не помню уже). Но могут быть "глюки" в других играх!
Для полного счастья нужно минимум 4Гб памяти и 64-битная Виндовс.

scalare
17.12.2013, 00:40
Лучше 6-8ГБ.

cnyx
17.12.2013, 10:09
Вчера миссию прошел нормально, вылета не было.

Plan
17.12.2013, 10:28
Я вчера купил новую видяху, на радостях давай тестить. Тестил в новой миссии в кампании ГС за Су-25. Так вот миссия 2 раза вылетела с ошибкой "приложение совершило ошибку блаблабла. отправить отчет?" Ошибка происходит в файле dd3d9.dll Думал может в драйверах или видяхе проблемы, более плотно потестить времени не было.
Попробуй переустановить DirectX http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

dasOoops
17.12.2013, 14:46
У меня при 2 - 4 Гб оперативной памяти и без ключа запуска Виндовс /3Gb DCS_World тоже вылетал нерегулярно: можно было несколько быстрых миссий отлетать нормально до краха, а было что один за другим шли крахи игры...

cnyx
23.12.2013, 12:21
В общем с вылетами игры разобрался. Проблема была не в игре и не в DirectX. Проблема была в разгоне процессора, немного увеличил напряжение и полная стабильность в Linpack (60+минут) и CPU тесте OCCT (90+ минут). В играх после этого ошибок тоже не возникало.

vanjub
06.02.2014, 22:21
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как настроить антивирус AVAST (последний версии), вылетает из сетевой игра, пишет "время ожидания сервера истекло". Что там в брэндмауэре поставить надо для приложения DCS их там 10 штук у меня высвечивает, самое последнее, разрешить все соединения или входящий для друзей исходящий интернет, вроде всё пробовал всё равно выкидывает. Или, как вообще отрубить этот брэндмауэр для DCS в avast.