Вход

Просмотр полной версии : Мразь? Да синие ведерки создают негатив о порядочном топменеджменте



SAMAPADUS
21.05.2012, 13:45
Юридический отдел Газпромбанка (http://www.rbc.ru/companies/gazprombank.shtml) направил в Следственный комитет РФ заявление о возбуждении уголовного дела против пользователей ЖЖ-сообщества "Общество синих ведерок" и ряда других блогеров, которые распространили информацию о ДТП с участием автомобиля вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта.

"Содержание указанной статьи направлено в отношении социальной группы топ-менеджеров крупных российских компаний. Автор статьи в недостоверной и оскорбительной форме отражает поведение представителя ГПБ, создавая причинно-следственную связь между социальным положением первого вице-президента одного из крупнейших банков страны и противозаконным и, по информации автора, "диким" поведением как участника административно-правовых отношений в области дорожного движения", - отмечается в заявлении.
Составители документа считают, что статья об аварии с участием автомобиля А.Шмидта формирует "негативный стереотип о социальной группе топ-менеджмента крупных российских корпораций, способной оказать побудительное воздействие на сознание и поведение граждан нашей страны".
Представители Газпромбанка также уверены, что "действия автора могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности". Юристы попросили СКР провести проверку по фактам, изложенным в заявлении, и при выявлении состава преступления возбудить уголовное дело против блогеров.
Напомним, 14 мая в подмосковном поселке Новогорский автомобиль Mercedes S-класса первого вице-президента Газпромбанка А.Шмидта сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе. По словам мамы мальчика, когда машина сбила ребенка, водитель вышел и хотел подойти нему, но в этот момент А.Шмидт якобы опустил стекло и потребовал: "Оставь их, поехали".
Ребенка госпитализировали, УЗИ выявило у него разрыв почки и гематому. По оценке врачей, мальчик получил травмы средней степени тяжести. Однако сколько времени потребуется на реабилитацию ребенка, неизвестно.
А.Шмидт в свою очередь опроверг информацию об аварии, в которой пострадал ребенок. "Я не подтверждаю факт ДТП, его не было. Ребенок упал, испугавшись машины, но столкновения не было. Его мать как сидела на корточках на обочине, так и осталась там сидеть. Все произошло недалеко от моего дома, расположенного в коттеджном поселке, так что скорость там не могла быть большой, она и не превышала 20 км/ч. Увидев ребенка, выскочившего на дорогу за мячом, автомобиль резко затормозил", - сказал вице-президент Газпромбанка.
По его словам, мать якобы пострадавшего ребенка вызвала скорую и ГАИ через час после того, как он уехал, а отца, который сейчас "активно выступает", там вообще не было.
В отношении водителя вице-президента Газпромбанка Олега Алексеева было возбуждено дело по ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). В блогах пишут, что представители А.Шмидта предпринимали безуспешные попытки "договориться" с родителями мальчика.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/05/2012/651285.shtml

Sparr
22.05.2012, 07:10
Составители документа считают, что статья об аварии с участием автомобиля А.Шмидта формирует "негативный стереотип о социальной группе топ-менеджмента крупных российских корпораций, способной оказать побудительное воздействие на сознание и поведение граждан нашей страны".
А что, он ещё не сформирован, этот негативный стереотип?

С уважением, Sparr

Looking
22.05.2012, 08:17
Представители Газпромбанка также уверены, что "действия автора могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности". Уже эта фраза говорит о многом.

USSR_Rik
22.05.2012, 11:32
Уже эта фраза говорит о многом.
"Дело шьют" (© ИВМП)

Looking
22.05.2012, 12:03
"Дело шьют" (© ИВМП) Я о том, что приступников пытаются прикрыть разглагольствованием о политическом подтексте.
Что сразу показывает кто сало съел.