PDA

Просмотр полной версии : Приземление без парашюта!



Bomberz
24.05.2012, 10:34
Что это такое, друзья?


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=un1C9TkP7JU

gearman
24.05.2012, 10:51
google.com -> wingsuite

=RP=SIR
25.05.2012, 03:33
Что это такое, друзья?

Это исторический момент .

BORQ
28.05.2012, 12:32
Первая в мире удачная разумная мягкая посадка человека в вингсьюте без использования парашюта, высота 730 метров.
Новое слово в экстремальных развлечениях сказано!
Гэри Коннери, 42 года, британец, первый среди равных.

=RP=SIR
28.05.2012, 13:32
Мне вот интересно было видно что спрыгнули двое , а показали приземление одного , что со вторым то ?

HappyRogger
28.05.2012, 14:14
Мне вот интересно было видно что спрыгнули двое , а показали приземление одного , что со вторым то ?
Раскрыл парашют.

Mirnyi
28.05.2012, 17:09
Достойно прижизненного присуждения премии Дарвина :)

BORQ
28.05.2012, 19:25
Достойно признания его заслуг в спортивной и экстремальной аэронавтике.:cool:
А на премию Дарвина Коннери "не тянет", он человек семейный и имеет потомство.%)

=RP=SIR
29.05.2012, 05:03
Достойно прижизненного присуждения премии Дарвина :)
На основании чего такое утверждение ?

deMax
04.06.2012, 16:35
Надо высоту от 2км и внизу стог сена, вот это уже экстремальнее. В воду если из самолета упасть есть шансы выжить или отделаться без переломов?

Papa
04.06.2012, 16:46
Нет шансов. С такой высоты вода будет как бетон.

mmoustaf
05.06.2012, 20:38
Надо высоту от 2км и внизу стог сена, вот это уже экстремальнее. В воду если из самолета упасть есть шансы выжить или отделаться без переломов?

Нет. И статистика ппроисшествий во время соревнований по купольному пилотированию очень хорошо это показывает.
При ударе о землю шансов и то больше.

--- Добавлено ---


Надо высоту от 2км и внизу стог сена, вот это уже экстремальнее.

Увеличение высоты ничего не изменит. Равновесная скорость к моменту касания земли останется той же самой, хоть ты с 7 км прыгай, хоть с 500 метров.

--- Добавлено ---


Нет шансов. С такой высоты вода будет как бетон.

Именно. Впрочем это и для 30 м тоже справедливо.

deMax
07.06.2012, 11:58
Нет. И статистика ппроисшествий во время соревнований по купольному пилотированию очень хорошо это показывает.
При ударе о землю шансов и то больше.100% смертность, или все же есть шансы? А если как нибудь по хитрому? солдатиком или еще в конус ногами встать? или в доспехах?

Случай был, у человека парашют не раскрылся, он будучи профессионалом при падении переломал себе все ноги но остался жив.

HappyRogger
07.06.2012, 12:04
а если как нибудь по хитрому? солдатиком или еще в конус ногами встать? или в доспехах?

Случай был, у человека парашют не раскрылся, он будучи профессионалом при падении переломал себе все ноги но остался жив.
Поподробнее про это случай услышать бы...Скорее всего если такой случай и был, то парашют не раскрылся частично и какие-то тряпки его тормозили. На полной скорости без дополнительного торможения смерть 100%.
P.S. Чтобы представить самостоятельно - удар со средней скоростью 160-200 км/ч о воду, если мы говорим о человеке в обычной одежде, не в вингсьюте.

deMax
07.06.2012, 12:56
Увеличение высоты ничего не изменит. Равновесная скорость к моменту касания земли останется той же самой, хоть ты с 7 км прыгай, хоть с 500 метров.Так я высоту предложил для того чтобы спланировать в стог успел.

Нет шансов. С такой высоты вода будет как бетон. Мне кажется есть но очень маленький, если в воду сгруппировавшись солдатиком войти точно под прямым углом.

Поподробнее про это случай услышать бы... Подробности помню смутно, но какой то десантник прыгал 779 прыжок(или 778 или х.з.). Перед приземлением раскрыл куртку и использовал ноги как амортизатор - получив кучу переломов этих ног, через 1,5 года опять начал прыгать. Человек профессионал и прекрасно понимал что делать.

p.s. разные случаи (http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2c05940be34e47e8), ПАДАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ: 10 КМ БЕЗ ПАРАШЮТА
(http://www.popmech.ru/article/6715-padayte-na-zdorove/)

deMax
07.06.2012, 16:16
Рекордный прыжок в воду: Гарри А. Форбос С высоты 120 м с борта дирижабля Гинденбург в оз. Констанса прыгнул 22 июня 1936 г. полковник Гарри А. Форбос, Швейцария.

И еще если у меня будет небольшая бомба и я почти перед самым падением ее сброшу, сделав воду "бурлящей". Каковы шансы выжить? Или еще что то тяжелое уронить чуть раньше своего падения, создаст много брызг и порвет пленку воде.

линк (http://militera.lib.ru/h/patyanin_sv/08.html)
Кстати, первым британским самолетом, сбитым немецкими истребителями над Норвегией, стал никто иной как «Сандерленд». Принадлежавшая 210-й эскадрилье машина (номер L2167, пилот — флайинг-лейтенант Кайт) около 17 часов 9 апреля была перехвачена над Осло-фьордом парой Bf-110 из состава 1./ZG 76. Обер-лейтенант Лент одержал вторую за день победу. Восемь английских летчиков погибли, но девятому — сержанту Огвину Джорджу — невероятно повезло. Выброшенный взрывом из самолета, он летел без парашюта с высоты около 450 метров, но упал в воду и остался жив.

mmoustaf
07.06.2012, 20:45
Так я высоту предложил для того чтобы спланировать в стог успел.
Мне кажется есть но очень маленький, если в воду сгруппировавшись солдатиком войти точно под прямым углом.
Подробности помню смутно, но какой то десантник прыгал 779 прыжок(или 778 или х.з.). Перед приземлением раскрыл куртку и использовал ноги как амортизатор - получив кучу переломов этих ног, через 1,5 года опять начал прыгать. Человек профессионал и прекрасно понимал что делать.


Куртку раскрыл, ага.
Профессионализм тут ни при чем. И это, 800 прыжков это вообще-то мало, не очень, но мало.
Просто повезло. Я разные случаи видел, и как Варя на одном СК приземлялась, и как Олег, отцепил в панике основной и погиб.

--- Добавлено ---


Поподробнее про это случай услышать бы...Скорее всего если такой случай и был, то парашют не раскрылся частично и какие-то тряпки его тормозили. На полной скорости без дополнительного торможения смерть 100%.
P.S. Чтобы представить самостоятельно - удар со средней скоростью 160-200 км/ч о воду, если мы говорим о человеке в обычной одежде, не в вингсьюте.

Он скорее всего о Юрке Крылове говорит. У него полный отказ случился и Юрец рухнул в сугроб. Отделался переломом таза. Еще скандал с атмосфер гиром потом был. Посмотри сводку по 2009 году.

HappyRogger
07.06.2012, 23:09
Он скорее всего о Юрке Крылове говорит. У него полный отказ случился и Юрец рухнул в сугроб. Отделался переломом таза. Еще скандал с атмосфер гиром потом был. Посмотри сводку по 2009 году.
Ааа, вот что оказывается было, про этот случай мало слышал и в итоге не стал вдаваться в подробности.

Рекордный прыжок в воду: Гарри А. Форбос С высоты 120 м с борта дирижабля Гинденбург в оз. Констанса прыгнул 22 июня 1936 г. полковник Гарри А. Форбос, Швейцария.
Вот это интересно, если найдете более подробную информацию будет просто замечательно! Недолгий поиск в сети дает одну и ту-же фразу на многих похожих ресурсах. Ну и со 110-120 метров человек еще не разовьет максимальную скорость падения.

линк (http://militera.lib.ru/h/patyanin_sv/08.html)
Кстати, первым британским самолетом, сбитым немецкими истребителями над Норвегией, стал никто иной как «Сандерленд». Принадлежавшая 210-й эскадрилье машина (номер L2167, пилот — флайинг-лейтенант Кайт) около 17 часов 9 апреля была перехвачена над Осло-фьордом парой Bf-110 из состава 1./ZG 76. Обер-лейтенант Лент одержал вторую за день победу. Восемь английских летчиков погибли, но девятому — сержанту Огвину Джорджу — невероятно повезло. Выброшенный взрывом из самолета, он летел без парашюта с высоты около 450 метров, но упал в воду и остался жив.
Все-же не в воду, а в крону дерева и в сугроб, что безусловно смягчило удар.
http://www.greenharbor.com/fffolder/wreckage.html
http://www.walesonline.co.uk/news/south-wales-news/pontypridd-llantrisant/2010/05/27/lost-in-the-fight-for-freedom-91466-26520572/
http://www.ww2talk.com/forum/war-air/25244-first-british-casualties-norwegian-campaign.html

deMax
08.06.2012, 08:58
Он скорее всего о Юрке Крылове говорит.Можно ссылку на это происшествие. ЕМНИП я это задолго до 2009 слышал и человек себе ноги "на куски раздробил". Как нагуглю напишу о чем я.

Ааа, вот что оказывается было, про этот случай мало слышал и в итоге не стал вдаваться в подробности.Возможно не тот случай, а подробностей я просто не знал(интернет еще не был настолько доступным, чтобы в нем искать на все подряд вопросы).

Кстати что если вводу прыгнуть с длинным конусом под ногами? Или с молотом в ногах и чуть раньше отпустить?

mmoustaf
08.06.2012, 17:25
Можно ссылку на это происшествие. ЕМНИП я это задолго до 2009 слышал и человек себе ноги "на куски раздробил". Как нагуглю напишу о чем я.


Анализ парашютных происшествий РОСТО ДОСААФ за 2008 год.
Я не знаю есть ли в интернетах, к нам на дз раз в полгода присылают.

--- Добавлено ---

А в 2003-м Михаил Иванов в Коломне дверь приземлил от Ми-2 на съемках Фоменковской программы. Вот где повезло так повезло. Отделался ушибами.

ssh
02.07.2012, 04:20
Интересно, когда больше шансов выжить: на ноги или плашмя?

BORQ
02.07.2012, 14:29
Вопрос специалистам своего дела.
- Какая минимальная скорость вертикального снижения достижима в вингсьюте? Собственно интересует эта скорость в момент выхода из пикирования (набора скорости). Вертикальный ноль - кратковременно достижим?

HappyRogger
04.07.2012, 19:34
Вопрос специалистам своего дела.
- Какая минимальная скорость вертикального снижения достижима в вингсьюте? Собственно интересует эта скорость в момент выхода из пикирования (набора скорости). Вертикальный ноль - кратковременно достижим?
Да. Возможен даже очень кратковременный (несколько секунд примерно) подъем, в опытных конечно руках.

BORQ
04.07.2012, 21:01
HappyRogger,
Это даёт надежду увидеть безопасное разумное приземление в вингсьюте на естественные природные поверхности типа заснеженного горного склона, спокойной воды и т.п.
Конечно это не для всех, но для самых опытных и отважных.
Попадалось видео, где летун движется вдоль по спуску горнолыжной трассы по её профилю на высоте лыжников (не более 2-х метров!), и обруливает их.
Самое интересное - впереди!

mmoustaf
09.07.2012, 15:28
Вопрос специалистам своего дела.
- Какая минимальная скорость вертикального снижения достижима в вингсьюте? Собственно интересует эта скорость в момент выхода из пикирования (набора скорости). Вертикальный ноль - кратковременно достижим?

8 м/с тест-пилоты показывали.

--- Добавлено ---


Да. Возможен даже очень кратковременный (несколько секунд примерно) подъем, в опытных конечно руках.

ЛОЛШТО?

HappyRogger
09.07.2012, 20:19
ЛОЛШТО?
Мэтт Гердес выкладывал трек наложенный на видео с кратковременным подъемом, полет был в итальянских альпах. Будет время найду ссылку.

--- Добавлено ---

Пожалуйста :)
https://vimeo.com/28187656
В конце линия на карте и время, на котором виден подъем. Ну и плюс кроме этого видео слышал о таком.

BORQ
24.07.2012, 09:46
HappyRogger, на видео 0:50 и 2:58 - 3:02, похоже оно самое.
Смотрится необычно и обалденно! :cool:
И судя по треку в конце ролика и титрам у него было 2 подъёма в течении полёта.
Явно кто-то когда-то захочет сесть на ровную площадку - посадочную полосу, например снежную.
;)

HappyRogger
24.07.2012, 12:51
Явно кто-то когда-то захочет сесть на ровную площадку - посадочную полосу, например снежную.
;)
Давно хотят! Возможности пока нет :)

mmoustaf
25.07.2012, 11:43
Не смешите мои тапочки.
Это обычный экран-эффект.
Если свупер на приземлении задние концы передавит - тоже вверх подлетит.

Сам по себе вингсъют вверх не летает. У него качество не то.

gearman
25.07.2012, 14:15
Странно, маневры по горизонтали выолняются, и качества хватает, с чего же вы взяли, что не хватит качества для вертикальных маневров? Тем более по видео четко видно, что контролировать высоту человек способен, он же не силой пука это делает

HappyRogger
25.07.2012, 20:25
Не смешите мои тапочки.
Это обычный экран-эффект.
Если свупер на приземлении задние концы передавит - тоже вверх подлетит.

Сам по себе вингсъют вверх не летает. У него качество не то.
Мансур, вопрос был поставлен так - какова минимальная скорость во время выхода из пикирования, после разгона. Не "может ли сам по себе вингсьют лететь вверх", а именно так.


Странно, маневры по горизонтали выолняются, и качества хватает, с чего же вы взяли, что не хватит качества для вертикальных маневров? Тем более по видео четко видно, что контролировать высоту человек способен, он же не силой пука это делает
Высота контролируется в диапазоне скорости снижения, быстро снижаешься - медленно снижаешься, кроме вот таких вот кратковременных подлетов вверх (но это уже максимум).

mmoustaf
26.07.2012, 19:03
Да не хватает качества ровно потому, почему на высоте 1.5 - 5 метров при выходе из разворота 96-й купол можно заставить лезть наверх, а на высоте не получится

--- Добавлено ---

даже при такой постановке вопроса - минималка порядка восьми. Без учета экранного эффекта. С учетом экранного эффекта можно до 0 довести, что позволяет лелеять надежды о посадке вингсъюта Но там горизонталь огого

--- Добавлено ---


Странно, маневры по горизонтали выолняются, и качества хватает, с чего же вы взяли, что не хватит качества для вертикальных маневров? Тем более по видео четко видно, что контролировать высоту человек способен, он же не силой пука это делает

Маневры по горизонту я и без винга и даже без трекинговых штанов нарисую.
А качества для вертикальных маневров не хватит. Это практика, но если нужна теория. то она расскажет ровно о том же.

BORQ
27.07.2012, 08:02
Хм... Для экранного эффекта необходим собственно сам экран - подстилающая поверхность.
А парняга на видео уходит вверх после пролета подстилающей поверхности, т.е. начался обрыв - и он пошёл вверх.
На 0:48 это видно весьма реалистично.
Хотя возможно был грамотно использован и восходящий поток из обрыва.

mmoustaf
27.07.2012, 20:58
Хм... Для экранного эффекта необходим собственно сам экран - подстилающая поверхность.

Хотя возможно был грамотно использован и восходящий поток из обрыва.

Там и есть экран.
На винге очень сложно использовать восходящий поток из обрыва. Качество не то.

BORQ
28.07.2012, 11:21
Там и есть экран.

Там - это где?
Парняга на видео чётко идёт вверх после пересечения линии границы склона и обрыва.
О каком тогда экране идёт речь, если под тобой пропасть?

mmoustaf
29.07.2012, 20:22
Ох... купите себе хаос-69-й и попробуйте. Сразу поймете.
Про точность протрека и нептуна я вообще молчу.

Там вся подстилающая поверхность в роли экрана работает.

Как только экран исчезает винг вверх не полетит, за исключением одного момента - в момент отделения от ЛА в косом потоке можно подскочить вверх, только там скорость самолета 240 км/ч будет.
Гарри на Тай-Скай фестивале так развлекся. когда мы с Геркулесов прыгали.

BORQ
31.07.2012, 22:08
Там и есть экран.


Там вся подстилающая поверхность в роли экрана работает.

mmoustaf,
Что конкретно на видео у Мэтта Гердеса служит этим самым ТАМ на 0:50 и 2:58 - 3:02?
В этих моментах он летит над пропастью с набором высоты.
В какой момент он выходит на "вертикальный ноль" - ещё на склоне перед обрывом, или уже после пересечения границы склона и обрыва (над пропастью)?

mmoustaf
01.08.2012, 19:24
mmoustaf,
Что конкретно на видео у Мэтта Гердеса служит этим самым ТАМ на 0:50 и 2:58 - 3:02?
В этих моментах он летит над пропастью с набором высоты.
В какой момент он выходит на "вертикальный ноль" - ещё на склоне перед обрывом, или уже после пересечения границы склона и обрыва (над пропастью)?

Экран эффект не заканчивается в самый момент пересечения границы склона. Поэтому вполне реально его использовать и там где его использовал Мэтт. Ровно так же если бы обрыва не было Мэтт мог бы использовать этот эффект.

Это все проходили.
Разгоните купол на переднем свободном конце и вы сможете сколько угодно взлетать вверх. Но у земли.
Выше не получится.

Попробуйте.

nepecheg
07.09.2012, 12:30
уникально, друзья!
я в шортах ))))

mmoustaf
07.09.2012, 12:46
уникально, друзья!
я в шортах ))))

Необеспеченные шорты ФСФР запретил