PDA

Просмотр полной версии : Командные баталии! Сбор идей и предложений.



Vetochka
24.05.2012, 12:12
Предлагаю забрать у Белки монополию на сценарии к командным баталиям и выслушать кто чего предложит интересного. Пока патча нормально ждем всё равно делать нечего...
Миссий можно сделать много, одним могут нравится одни, другим другие.

Для затравки:
Миссия№1 "Поймай Черчилля, установи мир в Европе".
31 мая Черчилль вылетал в Париж на военное совещание союзников (было такое событие реально почти ровно 72 года назад). Но нашлись добрые англичане, которые сообщили немецкой разведке об этом. И теперь немцы знают примерный маршрут и примерное время вылета. Черчилль полетит на веллингтоне, который управляется ботами-асами, т.е. партизанской тропой полететь не получится. Но веллингтонов будет три, и все они полетят немного разными путями, а в каком именно самолете будет Черчилль выберет генератор случайных чисел, и об этом никто знать не будет. Соответственно, синие должны завалить самолет с Черчиллем, а красные его защитить. На все дается, например 30 минут.
Миссия чисто для истребителей, зато минимум контактов с землей.

Миссия№2. Бросок к Ла-Маншу. Опять же почти ровно 72 года назад, а точнее 21 мая танки Гудериана вышли к Ла-Маншу в районе Абвиля.
Вернемся на день назад. Задача красных - найти разрозненные танковые группы в определенном районе, сфотографировать их и фотографии передать в штаб нашего форума :) Понятно, что фотоаппарат есть только на бленхеймах или на мотыльках (наверное, это уже перебор), на спитохурях их нет. Спитохури обеспечивают прикрытие разведчиков. Синие, понятно их ловят. Критерий победы - скриншоты танковых групп на форуме, по скриншоту должно быть понятно, что игрок на блене или мотыльке.

BigREPA
24.05.2012, 12:19
Все что использует случайные числа может быть засунуто в ротатор и использоваться, и как игровая и как тренировочная миссия.

Scavenger
24.05.2012, 12:22
Французское золото. найти и догнать девятку веллингтонов, вылетевших из дюнкерка с грузом бабла при эвакуации. сбивать их нельзя. лишь догнав и разобравшись с сопровождением, можно заставить их развернуться (условно). если сбиты в ходе свалки 4-5 веллингтонов, миссия проиграна. это даст возможность красным четко прикрываться бортовым огнем бомеров, которые нельзя сбивать. может получится забавно.

Small_Bee
24.05.2012, 12:32
Французское золото. найти и догнать девятку веллингтонов, вылетевших из дюнкерка с грузом бабла при эвакуации. сбивать их нельзя. лишь догнав и разобравшись с сопровождением, можно заставить их развернуться (условно). если сбиты в ходе свалки 4-5 веллингтонов, миссия проиграна. это даст возможность красным четко прикрываться бортовым огнем бомеров, которые нельзя сбивать. может получится забавно.

Можно и не условно ) развернуть)

Scavenger
24.05.2012, 12:34
ну тады и ваще ого!

можно даже попытку отбить сделать, прислать подкрепление - устроить реванш, типа.

shammy
24.05.2012, 13:15
"Бросок к Ламаншу" мне нравится,место на карте удачное и по дальности и по обеспечению филдами. Миссии с ботами как-то... не знаю... не доверяю я этим ботам)))
Еще вариант - операция "Динамо". Красные корабли эвакуируют войска из Дюнкерка, задача синих бомберов воспрепятствовать эвакуации. Корабли можно сделать разномастные - тральщики (должны быть обязательно), танкеры, баржи. Красные истребители осуществляют прикрытие.

Vetochka
24.05.2012, 14:15
"Бросок к Ламаншу" мне нравится,место на карте удачное и по дальности и по обеспечению филдами. Миссии с ботами как-то... не знаю... не доверяю я этим ботам)))
Еще вариант - операция "Динамо". Красные корабли эвакуируют войска из Дюнкерка, задача синих бомберов воспрепятствовать эвакуации. Корабли можно сделать разномастные - тральщики (должны быть обязательно), танкеры, баржи. Красные истребители осуществляют прикрытие.
Ну, Дюнкерк это вообще классика и наша с Бубликом любимая тема :) Мне просто предлагать было не удобно... :ups:
На счет ботов ты не прав. Уже тут упоминали проект VOW, где были миссии с ботами. И вполне играбельно. Главное им давать задачи с которыми ИИ может справиться, т.е. лететь по маршруту и отстреливаться стрелками :) По сути, в "Охоте на Черчилля" и "Отними золото у томми" вместо барж с виски из операции "Злой Белка" летят бомберы по маршруту. И у бомберов нет возможности ходить партизанскими тропами как в случае если на них посадить людей, а значит драка будет по любому. Единственно надо жестко наказывать за таран бомбера-бота.

=UAi=Shkrab
24.05.2012, 15:57
не знаю . Придумать можно чего угодно.Лучше взялся бы кто нибудь и реанимировал Морского Льва http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72603
намного интересней и долговечней чем миссии-- пятиминутки -однодневки .А если бы и стату ....Тимофей блин .Поставь уже хоть какую .Пускай даже будет как на Атаге.


зы Belka. как я понял от сегодняшнего сообщения В6 -патча или очередного фикса нам опять не видать в ближайшем будущем.Потому надо не ждать патч .А жить с тем " шо маем, то маем" и делать какую то войнушку.

=UAi=Shkrab
28.05.2012, 21:27
как видно всем УСЁ ПОФИГ. ну что ж --шо маем то маем.

BigREPA
28.05.2012, 22:13
Увы... и увы, что МЛ реанимации не подлежит.

71мсп
28.05.2012, 22:30
а в каком именно самолете будет Черчилль выберет генератор случайных чисел, и об этом никто знать не будет.

А можно сделать задание, где с генератором случайных чисел будут связаны все параметры цели: точка появления в начале карты, маршрут, тип цели, количество и т.д? Это будет отличная цель для разведовательного задания.

podvoxx
29.05.2012, 08:39
А можно сделать задание, где с генератором случайных чисел будут связаны все параметры цели: точка появления в начале карты, маршрут, тип цели, количество и т.д? Это будет отличная цель для разведовательного задания.

Можно. Можно не через рандом, а допустим в зависимости от ресурсов. Можно при пролете над целью выбрать пункт в меню и отправить сообщение своей армии со списком обнаруженных войск(даже с типом и кол-ом техники) с указанием квадрата

Vetochka
29.05.2012, 09:50
как я понял от сегодняшнего сообщения В6 -патча или очередного фикса нам опять не видать в ближайшем будущем.Потому надо не ждать патч .А жить с тем " шо маем, то маем" и делать какую то войнушку.
109-ый не летабельный. Какая войнушка?


А можно сделать задание, где с генератором случайных чисел будут связаны все параметры цели: точка появления в начале карты, маршрут, тип цели, количество и т.д? Это будет отличная цель для разведовательного задания.
Можно. Но это будет не совсем рандом, можно сделать несколько шаблонов размещения и при старте миссии рандом выберет нужный. Если делать совсем рандом, то надо долго и занудно оцифровывать карту, выявляя где дорога где дома, где реки и т.д. и т.п., чтобы технику ставить туда где она может стоять, а не в воду или в дом.

BigREPA
29.05.2012, 10:59
Глупый вопрос, но все же... А у кого нидь есть карата канала с "настроенными" филдами, хотя бы по 3 с каждой стороны, где бы не происходили взрывы в ангарах (на всех типах аэропланов)?

Vetochka
29.05.2012, 11:43
Глупый вопрос, но все же... А у кого нидь есть карата канала с "настроенными" филдами, хотя бы по 3 с каждой стороны, где бы не происходили взрывы в ангарах (на всех типах аэропланов)?
А разве это можно сделать?
Я могу поставить виртуальный филд на место филда с карты и тогда самолеты будут появляться вне ангаров. В общем-то именно так и было сделано на синем филде в крайней битве "12 на 12".

BigREPA
29.05.2012, 11:47
Вроде пытались, прописывая (как-то) места старта врукопашную. Ибо если этого не будет, то какой смысл во всем остальном...

--- Добавлено ---



Я могу поставить виртуальный филд на место филда с карты и тогда самолеты будут появляться вне ангаров.
Во-во, я про это и говорил.

Vetochka
29.05.2012, 11:47
Вроде пытались, прописывая (как-то) места старта врукопашную. Ибо если этого не будет, то какой смысл во всем остальном...
А кто и где? Я не в курсе, но очень было бы интересно узнать...

Scavenger
29.05.2012, 12:15
Глупый вопрос, но все же... А у кого нидь есть карата канала с "настроенными" филдами, хотя бы по 3 с каждой стороны, где бы не происходили взрывы в ангарах (на всех типах аэропланов)?

дык зеелове же, если объединить файлы миссиий аэродромов. во всяком случае, те дромы, которые я делал, я статиков напихал во все точки респаунов в ангарах, что выключает их из процесса.

BigREPA
29.05.2012, 12:21
Ок, давай и возьмем (поставим) твою карту, все желающие смогут прикручивать свой обвес.

Vetochka
29.05.2012, 12:27
дык зеелове же, если объединить файлы миссиий аэродромов. во всяком случае, те дромы, которые я делал, я статиков напихал во все точки респаунов в ангарах, что выключает их из процесса.

Статики значит не дают в ангар ставить самолет. Просто в каких-то ранних версиях самолет пихался прямо на статик со всеми вытекающими :D

Scavenger
29.05.2012, 12:38
я не скажу что много тестировал, но взлетал в сумме с десяток-другой раз, чтобы вычленить не только ангары, но и просто неудобные для рулежки точки спауна на бомбофилде английском (бленим уж больно нежен на рулежке, перегревался, ну да все в курсе) - ни разу такого не было, чтобы в ангаре и/или поверх статика.

2 Big Repa - у меня вроде бы только те что я делал, у Small Bee есть все дромы точно, и моей выделки, и АндерсБраверса. точнее смогу только позже сказать, может объединенная карта тоже есть.

Small_Bee
29.05.2012, 12:43
У меня есть это все, кому выслать для работы? Там же и арт позиции и тп. Кстати из библиотеки чарджера тоже можно позаимствовать.

Scavenger
29.05.2012, 12:49
так а что там работать? копипейстом статиков в один файл занести из файлов аэродромов. вроде так? ну проверить еще, и если на синих дромах нету статиков в ангарах, доставить. но вроде обсуждалось это тогда еще, значит, скорее всего есть.

и не помню, что там с ЗА.. была она или нет при аэродромах.

--- Добавлено ---

о, нашел в почте Repka Wars 2.0. проверить не смогу, что получилось, но объединить в одной карте и кому нибудь выслать - смогу после 14:00

Small_Bee
29.05.2012, 12:50
так а что там работать? копипейстом статиков в один файл занести из файлов аэродромов. вроде так? ну проверить еще, и если на синих дромах нету статиков в ангарах, доставить. но вроде обсуждалось это тогда еще, значит, скорее всего есть.

и не помню, что там с ЗА.. была она или нет при аэродромах.

--- Добавлено ---

о, нашел в почте Repka Wars 2.0. проверить не смогу, что получилось, но объединить в одной карте и кому нибудь выслать - смогу после 14:00

все равно из этого ведь надо миссию играбельную сделать.

BigREPA
29.05.2012, 12:55
Дойдут у кого руки - сделает. Давайте как есть, нужна же карта канала... в конце концов, чОтко работающая база.

Scavenger
29.05.2012, 12:59
все равно из этого ведь надо миссию играбельную сделать.

нууу, спрашивают-то карту.. карту я могу, миссию нет.


упдейт. в версии 2.0 нету статиков вообще. артиллерия, корабли и все. так что либо до вечера либо как-то еще

Small_Bee
29.05.2012, 13:08
нууу, спрашивают-то карту.. карту я могу, миссию нет.


упдейт. в версии 2.0 нету статиков вообще. артиллерия, корабли и все. так что либо до вечера либо как-то еще
В общем я вечером соберу все что у меня есть в кучу и выложу здесь

podvoxx
29.05.2012, 13:21
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=377351&postcount=17
Морской лев версии 2.0 здесь лежит

BigREPA
29.05.2012, 13:53
Хотелось бы ее запихнуть в ротатор, с циклом, часа в 3-4, так что бы зацепить утро или вечер. Или как лучше?

--- Добавлено ---


http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=377351&postcount=17
Морской лев версии 2.0 здесь лежит
Лев был построен изначально на огромное число подгружаемых подмиссий, чем завешивал Бобо-сервер.

--- Добавлено ---


Хотелось бы ее запихнуть в ротатор, с циклом, часа в 3-4, так что бы зацепить утро или вечер. Или как лучше?[COLOR="Silver"]



Или даже три - утро, день и вечер.

BELKA_
29.05.2012, 17:24
зы Belka. как я понял от сегодняшнего сообщения В6 -патча или очередного фикса нам опять не видать в ближайшем будущем.Потому надо не ждать патч .А жить с тем " шо маем, то маем" и делать какую то войнушку.

Тут я... малость зомбиками увлекся ..)))
Тестить могу ..летать могу .. ОЧЕНЬ МОГУ организовывать ... всё остальное (сервер, скрипты, и прочая компьютерная хрень) не могу т.к. не умею :ups:

з.ы. МГ меня расстраивает .. я думал фиксы будут чаще.

Scavenger
29.05.2012, 17:30
зато ждем анонса по сиквелу, там вон "срывают покровы" в курилке :-)

=UAi=Shkrab
29.05.2012, 20:24
з.ы. МГ меня расстраивает .. я думал фиксы будут чаще.
та уже всё понятно. Давно. Боб никто до ума доводить сильно не будет. У них -самое главное --БЗМ. Но мы то живём сегодняшним днём .Щас , разбежимся последние могикане. Чё нам ждать 2-3 недели -полгода --кто знает. Вот потому я и предлагаю запустить того же Морского Льва (только убрать пока все подмиссии и навороты ).и ...потихэньку ...увеличивая сложность всё добавлять на сервер .Вон Бигрепа меня понял-мыслю.

Scavenger
29.05.2012, 21:49
у меня только пять дромов. Кафье, Калуа-Марк, Ой-Пляж во Франсэ и Мэнстон с Рамсгейтом в Ингланде.
надо?