PDA

Просмотр полной версии : Замена резисторов на Logitech Extreme 3D Pro



Anemos
24.05.2012, 17:15
Здраствуйте! Помогите советом пожалуйста! :)
Я начинающий вирпил, купил джойстик Logitech Extreme 3D Pro б\у по смешной цене. В нем западали кнопки, и резисторы были уже полуживые, но как-то летал.
Немного почитав интернет, я восстановил нормальную работу кнопок, обклеил джой пленкой под карбон - выглядит отпадно теперь! А резюки те же и остались. Вот недавно "умер" резюк твиста. Немного подумав, решил не заморачиваться с переделками на датчики Холла или оптику. Проще резисторы иногда менять, тем более мне особо прицеливаться не нужно, я бомбер в душе))
Отсюда вопрос: какой тип резисторов туда надо? Покурив интернет обнаружил, что бывают просто резисторы, энкодеры, потенциометры.... И все с разными характеристиками :eek:
Они все относительно дешевые, можно купить сразу на пару лет вперед ;) Если кто знает - подскажите плиз! А я буду очень благодарен! :beer:

Alex Oz
25.05.2012, 10:10
нужных резисторов на 99,999% в продаже найти не удасться - можно только либо переделывать из чего-то подходящего по размерам, брать с большим сопротивлением и закрашивать токопроводящим составом дорожки до получения нужного угла.Либо из такого же джоя. Брать из более дешевых "китайцев" типа JSK и иже сними, а также геймпадов - не рекомендуется, ибо по качеству хуже и с мертвой зоной в центре (микростиковые).
Так что курите темы про холлы для начала - все равно к этому придется вернуться. Потом правда после долгих мучений с установкой холлов придет понимание ущербности механики, а также контроллера, потом захочется педалей - ну вообщем все как у всех. Дерзайте, удачи :)
ps: забудьте слово "оптика". по крайней мере на ближайшие пару лет...