PDA

Просмотр полной версии : Руль направления у Bf-109. Хотелось бы ясности.



=Svogris=Kranz
24.05.2012, 17:27
Прошу прощения, что проявляю настырность, и создаю новую тему, но к сожалению, с рулём направления мессера возникла неясность. И не только у меня одного:



BlackSix ,Пожалуйста верните РН как было раньше,не возможно прицелится нормально.:(

РН на худом подходит? Да это полный ахтунг, там больше влияние по
крену происходит, чем по рысканью.
Настройки без толку...
Если сравнивать со спито-хурями то это небо и земля.

В багрекере есть данная проблема, можно голосовать
http://www.il2bugtracker.com/issues/277.


Не понравилось управление Bf-109 E3 (4-й ещё не тестил). Как уже
кто-то здесь писал - непонятно для чего теперь руль направления, вместо своих функций он
выполняет функции элеронов, причём не дурственно.
.


у мессера вообще РН низко стоит, по-моему он должен минимально
шатать самолет :)

Мой вопрос: "Как самолет в реале реагирует на рули направления? Если я иду в горизонте и даю "ногу" вправо - должен ли самолет крениться туда немного? Или только строго по горизонту? В старом ИЛе я мог ногой чуть довернуть по-горизонту и в прицел поймать быстро- в БоБе из-за этого "крена" я теряю время?"
Ответ человека летающего на планерах и поршневиках в реале: "Последний патч не пробовал, ну если это так как вы описываете, то конечно не верно. Хотя опять же, зависит от конкретного самолёта, сам крен от руля направления не зависит, но при полной дачи педали, в результате совокупности аэродинамических сил действующих на планер самолёта, может и возникнуть крен в сторону нажатой педали."

Летал только на планерах: крен от РН раньше был больше похож на
истину, как мне кажется, однако теперь более реален обратный эффект-нос валится в
сторону крена, на планере с этим эффектом приходится постоянно бороться.

Управление рулем направления на мессере это явный баг. Я очень
сомневаюсь что такое может быть в реале.

Полетала, наконец-то на новом патче после перерыва. Чего с мессом
сделали? Зачем к РН еще и элероны приделали?





diR;1841040']... а может подредактируешь чувствительность РН в настройках
сам? а? Мне нонешний РН подходит вполне.





Лично я готов принять данный факт если он технически верен, НО!!!
дайте возможность настроить ось, ну пожааалуйстаа :)

В патчноутах вроде было, что мессеру поперечное V крыла исправили.
Из-за этого возможно РН стал больше в крен сваливать. На спите поперечное V меньше?
Еще бывший дизайнер ФМ писал, что в Иле есть проблема перестабилизации по рысканью.
Возможно ее как-то исправляют.

Хоть я и не могу сказать, что я в восторге от данной реализации РН, но в принципе, я полностью согласен с Dimon2219 (кроме последней просьбы про возможность настраивать ось - она и так уже настраиваемая).
Вот и хотелось бы узнать у разработчиков (и думаю, что не только мне хотелось бы): такое поведение мессера в ответ на дачу педали действительно имел место в реальности? Или это какая-то ошибка, которую впоследствии исправят?Уважаемый BlackSix, внесите пожалуйста ясность.

MEHT
24.05.2012, 18:24
УНВВП. А мне кажется, что должно быть не как Димон или програмист ФМ хотят а приближено к реальности и одни настройки для всех.
Я видел ролик как готовились делать Спитфайр одна из сим-команд. Они установили кучу камер и приборов и пилот полетал на всех главных режимах. Понимаю, что нет возможности сделать это на каждом самолёте БоБ, но сделать такое на живом ещё Як-52 и вообще понять как самолёты летают у разработчиков возможность есть. Думаю имено поэтому нет обещеного спортивного самолёта. По нему было бы видно все неграмотности команды.

Dimon2219
24.05.2012, 18:31
А мне кажется, что должно быть не как Димон или програмист ФМ хотят а приближено к реальности и одни настройки для всех.

Вот кстати правильно кажется! Но настройка чувствительности оси таки должна быть. (Рабочая)

MEHT
24.05.2012, 18:33
Вот кстати правильно кажется! Но настройка чувствительности оси таки должна быть. (Рабочая)
Согласен, конечно небольшие подкрутки должны быть. У всех ведь разные устройства.

=Svogris=Kranz
24.05.2012, 18:37
УНВВП. А мне кажется, что должно быть не как Димон или програмист ФМ хотят а приближено к реальности и одни настройки для всех.
Дык Димон и говорит,что

Лично я готов принять данный факт если он технически верен...
А так то - да... Совершенно с тобою согласен: реалистично, и одинаково для всех должно быть... А то я уже читал, как кто-то скрипт компенсирующий крен от РН для своего джоя слабал:)!

--- Добавлено ---


Вот кстати правильно кажется! Но настройка чувствительности оси таки должна быть. (Рабочая)
Дим, так есть же она уже!

Dimon2219
24.05.2012, 21:10
Дим, так есть же она уже!

Да ну не работает оно! Я хочу как в старом иле чтобы было выкрутил на 100% так чувствуешь что это СТО 100 % а не 5-10% Поставь в иле сглаживание на ось 100% и саму ось стандарт 10-20-30 и т.д. :)

Потому что когда я отклоняю качалку на 30 процентов ось обсчитывает что я отклонил её почти на 70(по ощущениям конечно) (во всяком случае на мессере)

upd: Веточка, дорогая, да я понимаю всё это, сам летаю исключительно на 109ом. Но если бы была возможность настраивать плавность оси можно было бы спокойно укладываться те рамки нормально работающего РН. а не скакать от 0 до 60-70%

Vetochka
24.05.2012, 21:57
Дело не в резкости РН. Изменилась его функция, такое впечатление, что отклонение РН отклоняет еще и элероны. Так что настройкой оси ничего не сделать. Погоняйте месс в разных режимах - попробуйте в вираже РН парировать рысканье, попробуйте месс из штопора повыводить, поделать развороты через крыло. Я не могу сказать как это было в реале, но в симах, которые я пробовала, такого эффекта никогда не было.

=Svogris=Kranz
24.05.2012, 22:12
Отклоняет, причём с той же интенсивностью, что и элероны. Попробовал провести такой эксперемент: в простом редакторе сначала крутнул мессер вокруг оси против часовой стрелки элеронами - полный оборот получился за 5 секунд. Потом выровнялся и дал мессу левую педаль. Он понятно дело пошёл совсем по другой траектории, но оборот вокруг оси сделал за те же 5 секунд. Кстати, из любопытства проделал то же самое с хурём и спитом. У спита элероны дали те же 5 сек, а вот РН - 10. Хурик ваще порадовал: элеронами - 9 сек, РН - 5 сек... Вот сижу теперь и репу чешу - неужели так и было в реальности?

Barkass
24.05.2012, 22:40
Мне кажется, что разрабы сами не знают что творят... Поменяли "V поперечную у месса", а проверить как он стал летать времени не хватило? Либо вредитель в команде есть, подкупленный конкурентами))) Если честно, Грустно от всех этих косяков, народа всё меньше летает

=Svogris=Kranz
24.05.2012, 23:16
Баркас, ты погоди! Это же только альфа. Тестим, проверяем, отписываемся о возникших сомнениях... Чего грустить то? Вот с поперечным этим V непонятки возникли - ждём когда Александр что-нибудь скажет... И если такой РН был в реале, то будем привыкать, а если нет, то исправят в бэте!

=Svogris=Kranz
29.05.2012, 00:21
Ну вот всё и прояснилось! В другой теме Александр ответил по интересовавшему меня вопросу:

Выяснил, что про этот баг (РН на 109-м) наши программисты знают и он должен быть поправлен.
Ждём бету:)