PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ из Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?



CRUEL
05.05.2012, 00:58
Да, если почитать как америкосы крошили мессов и фок на болтах и мустангах, понимаешь что в игре всёже многое сделано для баланса в ущерб реализму.
Однако хотим ли мы увидеть уж прямо реальную эффективность этих пуль... большой вопрос?
Мало того что, америкосы догоняют, если они будут ещё и сбивать с одной-двух очередей... это вешалка всем картам западного фронта. Уже сейчас на картах конца 44 - начала 45 годов синих полтора землекопа остаётся, а будет совсем ничего... А синие нам нужны как воздух. И бьём то только потому, что любим.

Charger
05.05.2012, 08:41
12.7 это горох ?:eek:

12.7 горох. Кино никогда не врёт. А Лукасфилмовские "Красные хвосты" показывают, как афроамериканские пилоты держат несколько попаданий из Мк-108. Так что 12,7 - горох (сползая под стул от ржача) :)

AR_Kudu
06.05.2012, 22:21
Я не любитель "Яков", предпочитаю "Лавочкин". Не скажу насчёт Як-1(много где читал, что характеристики фронтовых машин сильно недотягивали до заявленных, ввиду некачественной сборки и паршивого обслуживания), но вот на Як-3, ИМХО, жаловаться грех. Специально поэкспериментировал в простом редакторе на разных высотах - очень серьёзный противник. Даже бот. Что уж про живого аса говорить? А не любят летать на них, не в последнюю очередь из-за убогих древних кабин на всей серии. В ранних, кроме всего, бесит отсутствие топливомера. Неужели и в "реале" его не было??? Хотелось бы, чтоб для всей линейки "Яков" новые кабины нарисовали, того же уровня, как у "D-XXI"

Немецкие производители так же завышали ЛТХ своей продукции.Это мировая тенденция.
Топливомер на ЯКах был в крыле.Пилот его очень хорошо видел.

--- Добавлено ---


Ага-ага. То есть 6 выстрелов на пять хенков у красных это нормально? А толпа ястребов на три Б-25 это перебор, и косые стрелки? То, что умелый ястреб ВСЕГДА знает как правильно зайти, с каких ракурсов и дистанций начинать и заканчивать огневое решение, это фигня. Вот дайте нам стрелков сибирских, чтоб один выстрел один труп. Да, преднамеренно утрирую.

Ув.Чаджер!У Вас на "Жуже",как я понял,6 сбитых ястребов...А на ИЛе?..Или на "Пешке"?..
Масса людей летают и за синих и за красных.Эффективность стрельбы из МГ-15 гораздо выше,чем из пулемета Березина.Калибр 12,7х108 с большей скорострельностью менее эффективен?Подтвердить мои слова могут многие...

--- Добавлено ---


А я помню другие случаи? И чё? Так и будем случаями меряться? Я вот на CW-21 попал очередью по хвосту Пе-8, и выбил сразу РВ РН и стрелка прибил. Стрелял с Д5(д1=100м), что теперь? Повышаем бронирование стрелковых точек? А с кикиморы 43-1а, своего любимого крафта, отпилил ТБ-3 плоскость с короткого бурста, кстати, случай не единичный, на Ки-27 тоже получалось пару раз. Примерно на секунду очередь и крыло отпало. И видел этот пердимонокль весь сервак. Человек 15 крутилось вокруг ТБ защищая и нападая. Может не надо сетевые проблемы списывать на удачливость? Типа просто приноровиться воевать с тем, что есть? Не пытаясь валя в офф-лайне по полтора десятка ботов переносить этот опыт на он-лайн, где условия заметно более другие. Где присутствует и потеря пакетов, и сетевой лаг, и другие проблемы различного характера. :) У меня победа есть на И-185 на 12500 сбил мессера G-2... Много народу умеет водить мессер на такой высоте? А много народу умеет водить 185 на той же высоте?
Надо уметь пользоваться тем, что есть. А потом просить изменений. А то получается, что с одной стороны тройка В-25 не видит сколько противника её атакует, а с другой выясняется, что до десятка пилотов насовывая весь БК в эти три крафта не могут их сбить. Не кругло :)

И опять-таки...Простите,а часто(или вообще)бывало ли нечто подобное,например,на И-16(тип 18) против "Жужи" или "Хенка"?..

--- Добавлено ---


если горох был так актуален, смысл был наращивать калибры?

Да-да и именно горох использовали тупые амеры в корее на Ф-86!Любили баловаться и шутить!

Alastar
06.05.2012, 22:32
если горох был так актуален, смысл был наращивать калибры?Мне кажется, пушка банально легче батареи пулеметов, при схожем или даже лучшем действии по цели.

Stilet155
06.05.2012, 22:53
Мне кажется, пушка банально легче батареи пулеметов, при схожем или даже лучшем действии по цели.

Меньший вес и большая убойность снаряда, безусловно, очень хорошо. Вот только за те доли секунды, что вражеский самолёт находится в прицеле, "батарея" пулемётов успевает выпустить несколько пуль, а пушка один снаряд(вероятность поразить цель гораздо меньше). Самолёт не танк, нескольких 12,7мм пуль хватает почти любому. К тому же, если один из пулемётов откажет, самолёт не остаётся безоружным, как в случае с одной пушкой.

Charger
06.05.2012, 23:09
Ув.Чаджер!У Вас на "Жуже",как я понял,6 сбитых ястребов...А на ИЛе?..Или на "Пешке"?..
Масса людей летают и за синих и за красных.Эффективность стрельбы из МГ-15 гораздо выше,чем из пулемета Березина.Калибр 12,7х108 с большей скорострельностью менее эффективен?Подтвердить мои слова могут многие...

--- Добавлено ---



И опять-таки...Простите,а часто(или вообще)бывало ли нечто подобное,например,на И-16(тип 18) против "Жужи" или "Хенка"?..

--- Добавлено ---



Да-да и именно горох использовали тупые амеры в корее на Ф-86!Любили баловаться и шутить!

Ага, а ничего, что стрелок Пешки до патчей 4.11(крайний вылет с таким эффектом был на 4.10) валил с д7(напомню д1=100м) выбивая 5-15 попаданиями (смотрели и по трекам и по ганстату) по Bf-109F-2 сразу всё. Радиатор, тяги элеронов и закрылки, картошкометалку и РН? Один бурст и я не труп, но практически не управляюсь, это при противозенитном-то манёвре, я понимаю, когда меня сбивает так живой стрелок, а когда это делает бот я недоумеваю. У меня подобных сбитий было едва ли не в 10 раз больше чем успешных вылетов на жучке с привезёнными красными ястребами. Но я не ропщу, чего дали, тем и пользуюсь. Но не понимаю, почему вопят "офигенно успешные лавошники", когда я ловлю их там, где могу получить хоть минимальное преимущество. Когда на Fiat G-50 сбиваю кобры и илы... А это всего-то нахождение и реализация преимущества. Фиат "полтинник" не соперник ни Д-2 кобре, ни Илу любой модификации, если они набрали скорость и высоту. Я действую, как меня учили, нет плохих самолётов, есть неграмотные пользователи... Изучи пепелац, а потом воюй так, чтоб у людей глаза не только на лоб вылезали, от твоего умения пользоваться. И система обучения в нашем скваде была грамотная, взял самое дохлое что дают и выживай как сумеешь, пока не привезёшь командирскую шкурку, другого пепелаца не дадут. А уж когда лавку/фоку/зиппу/як/мессер/кикимору дадут, на них сможешь многое из того, что раньше было пределом мечтаний. Надо учиться пользоваться тем, что есть. Над собой работать :) мне лично, пофиг ФМ/ДМ. Похоже, как-то работает и ладно, тем более, учесть, что в каждом патче ФМ/ДМ свои... при своей физике на каждой карте...

Charger
07.05.2012, 12:13
Про "малую эффективность ШКАСа" насмешили :) Про пистолетный патрон вообще ржал как конь. ЕМНИП там 7,62х54R так что про пистолетный весело, посмотрел бы я на этого знатока стреляющего из ТАКОГО пистолета :)

А по поводу поправили... В своё время МГ "забыли" положить ЛаГГ-3 300кг, и был этот крафт пятиточечным убером... По-хорошему, хочется приведения, хотя бы скоростей, крафтов к некоему усреднению между "эталоном" и "средним по заводским данным". Но не так, чтоб например синим, дали по верхней планке "среднего значения" а красным по нижней. Баланс в симуляторе невозможен, по определению, всегда найдутся игроки умеющие пользоваться чем-то игровым намного круче, чем другие. И количество таких игроков на сервере определяет "уберность" того или иного крафта.

AR_Kudu нет проблем, но в споре рождается истина. :) А она где-то посерёдке между моим минимализмом, и вашим мнением. Как по мне, вы в курсе.

AR_Kudu
07.05.2012, 20:08
Благодарю за корректность ответа!:)
А,все же,согласитесь,возможность снаряжать БК по своему усмотрению сняла бы именно эти вопросы(уберность)раз и навсегда.Но Вы,мне кажется,обходите этот вопрос...Почему?

--- Добавлено ---


А что мешает отписать результаты тестов на скорость здесь:http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74466 по принятой форме? Если приложишь документ, подтверждающий твою правоту, будет совсем хорошо...
Согласен!Один документ лучше,чем сотня слухов.Но...Для этого нужно уметь делать снимки и выкладывать их в нет...И т.д. ...Для меня,пока,это весьма затруднительно.:)

Charger
07.05.2012, 23:20
Благодарю за корректность ответа!:)
А,все же,согласитесь,возможность снаряжать БК по своему усмотрению сняла бы именно эти вопросы(уберность)раз и навсегда.Но Вы,мне кажется,обходите этот вопрос...Почему?

Потому, что есть БзБ, в которой изначально убогий он-лайн Ил-2 доведён до логического совершенства. Я считаю, что по мере развития Ил-2:БзБ переход на него неизбежен, как дембель :) А набивка лент может и стала хорошим подпором, но там принципиально много надо менять, для доведения он-лайна до мало-мальски приличного уровня. Поэтому, несмотря на большие работы и достаточно долгую жизнь Илу старому слишком многого не хватает. Говорю как поигравший в нормальный нон-стопный он-лайн с большим количеством народа. К сожалению Ил-2 такого типа он-лайн не держит. Хочешь, не хочешь а рестарт сервера необходим...

Flanker13
07.05.2012, 23:55
Что бы Вы хотели увидеть в 4.12
Я хотел бы увидеть патч 4.08

BrainMan
08.05.2012, 00:13
А что мешает откатить и играть? Я бы хотел расширения линейки "Бетти" и "Темпеста". Да, и еще кое-что поправьте джонки! Если, конечно, в игре задумано, что они сделаны из древесины. А то P-38 ее не топит из бортового.%)

MEXAHNK
08.05.2012, 00:16
Что бы Вы хотели увидеть в 4.12
Я хотел бы увидеть патч 4.08

Он вышел 3 года назад.
Что вы делаете в теме про патч 4.12?

Пожелание на патч 4.12, и 4.11 то же.
Не видеть сообщений от тех, кто желает остаться на более ранних патчах :)

AR_Kudu
08.05.2012, 00:30
Потому, что есть БзБ, в которой изначально убогий он-лайн Ил-2 доведён до логического совершенства. Я считаю, что по мере развития Ил-2:БзБ переход на него неизбежен, как дембель :) А набивка лент может и стала хорошим подпором, но там принципиально много надо менять, для доведения он-лайна до мало-мальски приличного уровня. Поэтому, несмотря на большие работы и достаточно долгую жизнь Илу старому слишком многого не хватает. Говорю как поигравший в нормальный нон-стопный он-лайн с большим количеством народа. К сожалению Ил-2 такого типа он-лайн не держит. Хочешь, не хочешь а рестарт сервера необходим...

...:ups::eek::(То есть,если проще говорить (для таких,как я),в иле ЗС это реализовать невозможно?Это невозможно в самой игре технически?Я не совсем понял,при чем он-лайн...

--- Добавлено ---

И что есть рестарт сервера?

Krestrazh
08.05.2012, 22:47
Потому, что есть БзБ, в которой изначально убогий он-лайн Ил-2 доведён до логического совершенства. Я считаю, что по мере развития Ил-2:БзБ переход на него неизбежен, как дембель :) А набивка лент может и стала хорошим подпором, но там принципиально много надо менять, для доведения он-лайна до мало-мальски приличного уровня. Поэтому, несмотря на большие работы и достаточно долгую жизнь Илу старому слишком многого не хватает. Говорю как поигравший в нормальный нон-стопный он-лайн с большим количеством народа. К сожалению Ил-2 такого типа он-лайн не держит. Хочешь, не хочешь а рестарт сервера необходим...
Товарищ Charger, вот вы говорите про убогий ил2-онлайн, то есть проект Фронтовое небо вы тоже считаете убогим? И еще, надеюсь вы пробовали "ил-2 на стероидах", а если нет - могу дать пару ссылок, незабываемые впечатления.

AR_Kudu
08.05.2012, 23:32
У меня были еще вопросы.Но пока хотел бы разобраться со снаряжением БК...

Charger
11.05.2012, 11:45
Хочется реализации таких вот девайсов: Градину (BV.246 Hagelkorn) с системой пассивного наведения "Редиска"("Radieschen")

AR_Kudu
13.05.2012, 03:25
Хочется реализации таких вот девайсов: Градину (BV.246 Hagelkorn) с системой пассивного наведения "Редиска"("Radieschen")

...Понятно.Понятно,что со снаряжением БК ничего не понятно.Или "специально" ничего не понятно...
В
Предложение №2:привести к реальному времени выпуск закрылков на всех самолетах.

AR_Kudu
22.05.2012, 01:04
Дык как насчет соответствия времени выпуска закрылков?Или это тоже (почему-то) не выполнимо?

У ШВАКов трассы,мне кажется,нормальные.Просто,наверное,заряжали не каждый 10-й, а каждый 20-й - трассер.При скорострельности ШВАКа это,примерно, 1 трассер в 2сек. - достаточно.Сделай чаще - дым от трасс будет мешать следить за целью при стрельбе...ИМХО.

Dr.Lektor
22.05.2012, 13:51
Дык как насчет соответствия времени выпуска закрылков?Или это тоже (почему-то) не выполнимо?

У ШВАКов трассы,мне кажется,нормальные.Просто,наверное,заряжали не каждый 10-й, а каждый 20-й - трассер.При скорострельности ШВАКа это,примерно, 1 трассер в 2сек. - достаточно.Сделай чаще - дым от трасс будет мешать следить за целью при стрельбе...ИМХО.

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=1yOytFQYSC4&NR=1
ИМХО, маловато трассеров у ЛАвочки.

CRUEL
22.05.2012, 14:24
Там уопервых ЛаГГ (написано на первых кадрах видео), а во вторых изначально пилот короткими очередями стрелял, в средине и в конце видно, что когда он был уверен и зажимал гашетки, трассеров было достаточно много, субъективно примерно каждый третий.

Small_Bee
22.05.2012, 14:46
Там уопервых ЛаГГ (написано на первых кадрах видео), а во вторых изначально пилот короткими очередями стрелял, в средине и в конце видно, что когда он был уверен и зажимал гашетки, трассеров было достаточно много, субъективно примерно каждый третий.

Немцы Ла-5 называли ЛаГГ-ом.

Sopovich
22.05.2012, 23:19
Какое отношение имеют фоковы ганкамы к швакам, или я что-то пропустил?

CRUEL
23.05.2012, 08:47
А и то верно... Учите силуэты называется. На видео лавку сбивают. Никакого отношения к теме видео и правда не имеет.

AR_Kudu
23.05.2012, 18:15
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=1yOytFQYSC4&NR=1
ИМХО, маловато трассеров у ЛАвочки.

О-о-очень интересно!:)Фока стреляет по лавке...А трассеры ШВАКов при чем?
Немцы называли ЛА-5 ЛАГГ-5.Совершенно точно,Смол Би!

SENY
24.05.2012, 01:59
Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева".
Я один так думаю, что это замечание в точку или есть ещё кто ? Где не читаешь (воспоминания), везде пишут про отличный вираж и боевой разворот, а в игре как-то не очень учтено ! Самому приходилось на Як-1 сбивать Bf109F-4, но хотелось бы полетать на Яках, с его реальными пилотажными свойствами. Что-бы было как было ! И это, с Ю-88А-4 маленько бы брони снять ! ))) Уж больно крепче он Ил-2 будет ! Вчера на одном проекте один Ил-2 на моих глазах в Ю-88 весь (!) БК с "6" высадил ! Самое смешное, что все видят попадания и разрывы на самолёте, а пустил только топло в крыле ! Ну уж очень как-то не сбалансировано ! В одном гонятся за реалистичностью (типо бомбы и движки), а в другом курам на смех !

Charger
24.05.2012, 08:26
Гыыы... Я вот в прошлые выходные сам лично видел, как человек через лес взлетает. На красных. И как 88 4 тонные бомбы скидывает, в формате 500, но мощностью в тонну, тоже наблюдал, ник другой, но извраты те же. Не из той ли оперы и прочность 88? Как-то несбалансированно. Синие через лес не могут, а красные только в путь. Учитывая, что чрт=2 обходится достаточно несложно...

:)

zverogaz
24.05.2012, 12:09
Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева".
Я один так думаю, что это замечание в точку или есть ещё кто ? Где не читаешь (воспоминания), везде пишут про отличный вираж и боевой разворот, а в игре как-то не очень учтено !
SENY, ты не один!)) Так думают практически все, кто летает на Яках!)) И вполне обоснованно!

(Впринципе, в офф-лайне мне удается сбивать на Як-1Б практически любой синий самолёт (разве что кроме реактивных и поздних высотных мессов), но зачастую с большим трудом, конечно.. Но в основном мои противники Bf-109G2, асы. Их я научился вполне неплохо бить!))
Заметьте, ни об одном самолёте нет столько споров, и претензий по поводу несоответствия ФизМодели.. Такое не может быть просто случайным совпадением. Мы конечно и так приспособились, но ощущение, что нам постоянно под видом Яка впаривают "не тот самолёт" не покидает..))

Кирилл64
24.05.2012, 13:50
...Впринципе, в офф-лайне мне удается сбивать на Як-1Б практически любой синий самолёт... Но в основном мои противники Bf-109G2, асы. Их я научился вполне неплохо бить!))
Боты худо-бедно, но пытаются соблюдать правила аэродинамики. Если попробуете то же самое слелать в онлайне, то поверьте на слово, у вас сильно испортится настроение... Я бы хотел в 4.12 увидеть чуть менее фантастичную ФМ для истребителей... Особенно касается синих... :D


Гыыы... Я вот в прошлые выходные сам лично видел, как человек через лес взлетает. На красных. И как 88 4 тонные бомбы скидывает, в формате 500, но мощностью в тонну, тоже наблюдал, ник другой, но извраты те же. Не из той ли оперы и прочность 88? Как-то несбалансированно. Синие через лес не могут, а красные только в путь. Учитывая, что чрт=2 обходится достаточно несложно... :)
Да где вы их находите в таком количестве? Я всего один раз в жизни читера видел (и то не уверен на 100 проц.). Радарщики не в счет. Скиньте адресок, плз, полетаю с вами, подивлюсь на ваших персонажей... :)

CRUEL
24.05.2012, 14:08
С другой стороны, для получения удовольствия, синие нам пока ещё нужны. С рукой воевать уже давно надоело :D. Распугивать их реальными ФМ-ами нельзя. Синие катастрофически не умеют правильно летать не синих самолётах - почему собственно мы их и можем сбить пока что. Если нам добавят вертлявости, то одна половина синих совсем перестанет сливаться, а вторая уйдёт в танки. Летать станет совсем не интересно.
Аккуратнее надо такие вещи предлагать. Плавнее. И очень очень долго думать, о том во что превратится игра после таких нововведений. Одним реализмом ничего не добиться.

Оффтоп
"...да не торопись ты! Мы тихо тихо... спустимся с горы... и покроем всёёё стадо" (с)

zverogaz
24.05.2012, 14:26
Ну... забавно))
Я бы не сказал, что синие в большинстве слабые пилоты, скорее наоборот - довольно сильные.. А по-поводу того чтобы переживать, что мол, если нам ФМ доведут до ума, то не с кем будет биться - не соглашусь! Дело в том, что по совокупности качеств синие самолёты до 43 года включительно, будут ВСЕРАВНО ПРЕВОСХОДИТЬ красные, просто не настолько ка сейчас.. Так что синие никуда не денутся!))

Кирилл64
24.05.2012, 15:13
С другой стороны, для получения удовольствия, синие нам пока ещё нужны. С рукой воевать уже давно надоело :D. Распугивать их реальными ФМ-ами нельзя. Синие катастрофически не умеют правильно летать не синих самолётах - почему собственно мы их и можем сбить пока что. Если нам добавят вертлявости, то одна половина синих совсем перестанет сливаться, а вторая уйдёт в танки. Летать станет совсем не интересно.
Аккуратнее надо такие вещи предлагать. Плавнее. И очень очень долго думать, о том во что превратится игра после таких нововведений. Одним реализмом ничего не добиться.

Оффтоп
"...да не торопись ты! Мы тихо тихо... спустимся с горы... и покроем всёёё стадо" (с)
Ну я же предлагаю не красным маневренности добавлять, а синим убавить (убрать хотя бы то, что ДТ накрутили сгоряча). :D Тока действительно плавно нужно... А то криков будет!... :umora:

Dr.Lektor
24.05.2012, 17:49
Я бы хотел в 4.12 увидеть чуть менее фантастичную ФМ для истребителей... Особенно касается синих
А в чем фантастичность их ФМ?

Синие катастрофически не умеют правильно летать на синих самолётах
ИМХО,как раз таки наоборот. Моя практика показывает, что в 60-70% случаев красные (красные - читать ВВС РККА. Не в обиду, но уровень западников кажется мне выше) сливают даже при численном преемуществе.

Charger
24.05.2012, 17:52
Ну я же предлагаю не красным маневренности добавлять, а синим убавить (убрать хотя бы то, что ДТ накрутили сгоряча). :D Тока действительно плавно нужно... А то криков будет!... :umora:

Ага, вернуться к ситуации в патче 4.01... Будет раздолье красным. Там как раз, ещё нет 300 кг у ЛаГГа, мессера Е выливают взмахом ресниц пилота... Ахха. Как раз самое оно бедным несчастным красным :)

Кирилл64
24.05.2012, 19:51
Не знаю, как вам, Чарджер, но когда я лечу на 109-м и на скорости 200 км/ч беру ручку на себя и, вместо того, чтобы сорвать машину, начинаю бодро переть вверх, мне смешно. Я понимаю по-человечески команду ДТ, они делают большое дело, бесплатно и т.д., но... надо знать меру и быть объективнее. Все-таки на коробке с игрой написано "симулятор". Я не призываю откатываться на какие-либо версии, но основные ТТХ надо выдерживать. Я не прав?

MEXAHNK
24.05.2012, 20:34
Не знаю, как вам, Чарджер, но когда я лечу на 109-м и на скорости 200 км/ч беру ручку на себя и, вместо того, чтобы сорвать машину, начинаю бодро переть вверх, мне смешно. Я понимаю по-человечески команду ДТ, они делают большое дело, бесплатно и т.д., но... надо знать меру и быть объективнее. Все-таки на коробке с игрой написано "симулятор". Я не призываю откатываться на какие-либо версии, но основные ТТХ надо выдерживать. Я не прав?

Все же хотелось бы кроме стенаний по поводу неправильно летающих 109х на 200х км/ч, увидеть что-то подтверждающее неправильность такого их полета.

--- Добавлено ---


Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева"...

Что за мануал такой?
И там есть таблички-графики подтверждающие, что за боевой разворот конкретный Як (модель, серийный номер) набирает высоту больше, чем конкретная "машина противника" :) (модель, серийный номер)?

Charger
24.05.2012, 21:19
Не знаю, как вам, Чарджер, но когда я лечу на 109-м и на скорости 200 км/ч беру ручку на себя и, вместо того, чтобы сорвать машину, начинаю бодро переть вверх, мне смешно. Я понимаю по-человечески команду ДТ, они делают большое дело, бесплатно и т.д., но... надо знать меру и быть объективнее. Все-таки на коробке с игрой написано "симулятор". Я не призываю откатываться на какие-либо версии, но основные ТТХ надо выдерживать. Я не прав?

Мне много с чего смешно. Возьмите демо Ил-2Ш и попробуйте взлететь на Ил-2. Потом проделайте тоже самое в доступных версиях. Почувствуйте разницу. Команда ДТ очень большие молодцы. Но никто не избегает ошибок. Я не призываю откатываться на предыдущие версии, слишком много вкусного пропадёт. Но и требовать каких-то значительных изменений не вижу необходимости. Всё более-менее неплохо. А про симулятор... на коробке с Б-17, который на трёх дискеттах в архиве, тоже написано симулятор. :) И ничего, играли и радовались.

SENY
24.05.2012, 21:50
Что за мануал такой?
И там есть таблички-графики подтверждающие, что за боевой разворот конкретный Як (модель, серийный номер) набирает высоту больше, чем конкретная "машина противника" :) (модель, серийный номер)?
Мануалы по Якам:
- Пилотирование и боевое применение виртуального истребителя семейства Як (Пособие для вирпила).
Авторы:
5GvIAP_Mitya
=FPS=Cutlass
=FB=Alyaba
и другие…
- Руководство по истребителям Яковлева применительно к симулятору «Ил-2 Штурмовик». Авторы: =Flying Teapots=
Это чисто мануалы. Табличек с графиками там нет. Расписано по моделям без серийных номеров. То, что говорят ветераны далеко от игры. Я верю ветеранам ВОВ. А ветераны врать не будут.

SDPG_SPAD
24.05.2012, 22:07
Мне много с чего смешно. Возьмите демо Ил-2Ш и попробуйте взлететь на Ил-2. Потом проделайте тоже самое в доступных версиях. Почувствуйте разницу.
Угу, угу... то, что в демке/в Ил-2Ш на скоростях 200-250 км/ч у кравтов винт категорически не создаёт тяги, и только к 280-300 км/ч самолёт начинает как-то разгоняться и вообще приемлемо держаться в воздухе - это почему-то многими воспринимается как супер-пупер откровение в плане реализма, и вообще - самое УНВПшное моделирование ФМ с начала времён.

Это не так; "геморройнее/сложнее != реалистичнее" (LOFT, кажется). Не пожалейте штуки рублей - возьмите демку Мустанга от DCS, оно того стоит; полетайте и потом скажите, положа руку на сердце - что к ней ближе: текущая версия ФМ в 4.11 (не конкретно Мустанга, а вообще), или изврат образца "СПШ v.1.2" ?

Charger
24.05.2012, 23:26
Ага. Вот только мне как-то всё равно, какие ТТХ у крафтов, реальные, или нет :) Если я могу играя за любую сторону сбивать, этого вполне достаточно, будь там хоть уфо. Похоже? Зашибись. Меня в своё время вполне устраивала версия Птиц 1,42. Было похоже более-менее на воспоминания ветеранов, и славно. Не требовалось большего. Сейчас, меня радует БзБ. Вернее те возможности, что в него вложены. А старичок Ил, что стоит у меня со всеми наворотами от ДТ (и практически полным отсутствием модов) радует количеством самолётов. А какие там ТТХ, ну не сильно интересно, сделали разработчики на основании имеющихся документов, в соответствии с возможностями и способностями движка, и хорошо. Всё равно не в реале, хоть и с погружением.
В любую игру, главное не заигрываться. :)

MEXAHNK
25.05.2012, 01:47
Мануалы по Якам:
- Пилотирование и боевое применение виртуального истребителя семейства Як (Пособие для вирпила).
Авторы:
5GvIAP_Mitya
=FPS=Cutlass
=FB=Alyaba
и другие…
- Руководство по истребителям Яковлева применительно к симулятору «Ил-2 Штурмовик». Авторы: =Flying Teapots=
Это чисто мануалы. Табличек с графиками там нет. Расписано по моделям без серийных номеров.

Вы хотите каких-то изменений в игре?
Ну так скажите каких, циферки напишите.
Потому как если даже ДТшники и читают этот форум, то по

"В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева"
они ничего сделать не смогут.


То, что говорят ветераны далеко от игры. Я верю ветеранам ВОВ. А ветераны врать не будут.

И что же говорят ветераны? Где и о чем они говорят?
Вот так вот прямо они и говорят:

"В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева" ?
Можно цытату со ссылкой на мемуар, издателя и страницу?

AR_Kudu
25.05.2012, 02:31
Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева".
Я один так думаю, что это замечание в точку или есть ещё кто ? Где не читаешь (воспоминания), везде пишут про отличный вираж и боевой разворот, а в игре как-то не очень учтено ! Самому приходилось на Як-1 сбивать Bf109F-4, но хотелось бы полетать на Яках, с его реальными пилотажными свойствами. Что-бы было как было ! И это, с Ю-88А-4 маленько бы брони снять ! ))) Уж больно крепче он Ил-2 будет ! Вчера на одном проекте один Ил-2 на моих глазах в Ю-88 весь (!) БК с "6" высадил ! Самое смешное, что все видят попадания и разрывы на самолёте, а пустил только топло в крыле ! Ну уж очень как-то не сбалансировано ! В одном гонятся за реалистичностью (типо бомбы и движки), а в другом курам на смех !

+1000!У меня лично было тоже самое. весь БК с ила по "жуже" - Эффект такой же,как Вы описали.Но на Чаджера это,скорее всего,не произведет впечатления.Ответ его предвосхищаю - "Учитесь стрелять,господа!" Вопрос симпатий,знаете ли...Со стрельбой у меня порядок,есть люди,которые могут подтвердить...Уверен,симпатии ДТ подобны симпатиям Чаджера.Следовательно,толку от писанины нашей - ноль...
Думаю,если привести все ЛТХ в соответствие с документами,за синих вообще никто летать не будет.ИМХО!Поэтому и с вооружением ничего не будут править,и с выпуском закрылков(я неоднократно спрашивал - у месса-то рукой штурвал надо было крутить,долго,однако,получается...)так же,и Т.Д., и Т.П.
По вооружению и ДМ...Муссируются упорные слухи(от знающих людей исходит,я-то в этом не разбираюсь),что в коде игры прописано:каждый 4-й снаряд(20мм),выпущенный с месса по мощности равен ВЯ-23.Каждый 4-й выпущенный из лавки(яка) - пустышка.То есть,повреждений не наносит.Повторяю,это утверждают те,кто в разбирается в программах(я полный чайник).Соответственно и повреждения О-О-Очень разные.
По БзБ...Может там много чего заложено.Но строительство это мне напоминает строительство коммунизма.Думаю,этим все сказано.
Я,лично,считаю,что ИЛу-старичку нужно дать второе дыхание.А БзБ еще до-о-олго будет "достраиваться".Если вообще стройка закончится...

=M=Puzatiy
25.05.2012, 04:25
+1000!У меня лично было тоже самое. весь БК с ила по "жуже" - Эффект такой же,как Вы описали.Но на Чаджера это,скорее всего,не произведет впечатления.Ответ его предвосхищаю - "Учитесь стрелять,господа!" Вопрос симпатий,знаете ли...Со стрельбой у меня порядок,есть люди,которые могут подтвердить...Уверен,симпатии ДТ подобны симпатиям Чаджера.Следовательно,толку от писанины нашей - ноль...

Я недавно с одной очереди с P-40M жужу зажег....
Хотя сам замечал нередко - если тупо с 6 пилить жужика с ила - нужно много БК потратить...

CRUEL
25.05.2012, 08:45
Ну так скажите каких, циферки напишите.
Потому как если даже ДТшники и читают этот форум Не читают, всё что мы тут пишем уходит в никуда, максим на что есть надежда, что кто-то не равнодушный, нормально переведёт результат разговора и напишет там - на "1спаблишинг"


И что же говорят ветераны? Можно цытату со ссылкой на мемуар, издателя и страницу? Если честно - это почти что позор. То, что вам, будучи, предположительно, гражданином этой страны и летающему в Ил-2, лень поинтересоваться историей, почитать воспоминания реальных военных лётчиков - особенно наших :( - это очень грустно на самом деле.
Почти все лётчики-истребители летали в разное время на Як. Возьмите любую книгу. На вскидку "Ведомые дракона", "В воздухе Яки", "Я дрался на истребителе" и многие многие другие.... О Яках даже 41 года ни один лётчик плохо не отзывается. У нас же Як 41 года, чуть ли не самая плохая и бесполезная машина на ранних картах. И в 4.12 конечно хотелось бы увидеть приближение к реалу. Но БЗБ показал, что от "хотелось бы" до "увидеть" долгих долгих 8 лет.

И перестаньте троллить. Номера?! Страницы?! А потом вы скажете - что это единичный случай. И попросите как минимум 100 серийных номеров самолётов, и сто страниц цитат из архива ВВС. Тупиковая ветвь диалога. Почитайте вот лучше книги реальных пилотов. Они врут реже, чем отчёты.


Я бы не сказал, что синие в большинстве слабые пилоты... А по-поводу того.., что .., если нам ФМ доведут до ума, то не с кем будет биться - не соглашусь! ... по совокупности качеств синие самолёты до 43 года включительно, будут ВСЕ РАВНО ПРЕВОСХОДИТЬ красные а я не говорил что синие слабые - я просто говорил, что от завышения ФМ Яка до реального - синие, которые слабые - уйдут, потому что побеждать перестанут совсем (при встрече двух одинакого слабых пилотов Синего и Красного, у синего шансов не будет). А те что посильнее - перестанут сливаться - и будут летать правильно - и будут много сбивать, но их останется так мало.... что уныние и застой в онлайне не заставят себя ждать.
Даже сейчас синие самолёты-истребители по совокупности не превосходят красных уже с зимы 42-ого. Не превосходят ни в чём, не считая скорости убегания на свою территорию :) Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну, но это связано скорее с игровой слабостью красного истребительного вооружения.

AR_Kudu
25.05.2012, 10:07
Для Круэла.
Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну, но это связано скорее с игровой слабостью красного истребительного вооружения.

"Слабость " вооружения???Это в ИГРЕ ИЛ-2 МОДЕЛЬ повреждений так выполнена.Даже смешно - пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.На самом деле разница между ними - огромная.Конечно,в пользу калибра 12,7х108.
Я недавно писал,как кто-то из синих пилотов написал в чате (на "Винни"),что у ШКАСов патроны-то ПИСТОЛЕТНЫЕ,калибра 9мм.Да еще и "макаровские":D От чего это?Ответ прост - эффективность вооружения на красных самолетах явно занижена.

Для Пузатого.
Вы всегда так лихо "жужи" жжете?О-о-очень сомневаюсь.Мы не берем отдельные случаи.Мы говорим о другом - с ила(!) весь БК!Я не говорю уже с истребителя.Не понимаю,для чего синие маневрируют на "жужах,"хенках" и даже (в последнем патче) на "фоках...Лети себе - пусть царапают!:D

CRUEL
25.05.2012, 10:37
Ну я в механике игровой не сильно шарю, там урон от оружия занижен или прочность самолётов завышена, но то, что в королевстве что то не так - это факт. Даже с Ла-5 непозволительно много приходится тратить снарядов на одного даже месса. По фоке так вообще порой попаданий 8-10 надо, это с двух то шваков. Но это всё терпимо.
А вот то что синим можно не крутиться - это подтверждаю. Более того они уже давно перестали крутиться. Действуют почти как боты по двум схемам (только сами схемы отличаются) - "красный догоняет" - уходя по прямой за границу дрочу ручку, жду пока у него кончится бк или пока подойдут свои. "красный отстаёт" - лечу по прямой и молюсь что бы он не попал издалека, а то придётся дрочить ручку и звать на помощь. Что бы синий истребитель пытался закрутиться на картах после 41 года - это единичные случаи. Бобры синие сейчас лучше виражат чем их маленькие собратья. Хотя из истории известы случаи, что "опытные пилоты Мессершмиттов не боялись вступать в манёвренный бой", видно по выбивали мы опытных. :wink:

Кирилл64
25.05.2012, 12:32
Ага. Вот только мне как-то всё равно, какие ТТХ у крафтов, реальные, или нет :) Если я могу играя за любую сторону сбивать, этого вполне достаточно, будь там хоть уфо. Похоже? Зашибись...
...В любую игру, главное не заигрываться. :)
Это как понять?..
Мы тут все взрослые люди, многие летают на спортивных самолетах, многие проштудировали огромное количество воспоминаний ветеранов. Это к тому, что примерно представляем, как летают самолеты. Лично я не хочу летать на "уфо". А энтузиасты из ДТ меня вынуждают. И мне не все равно, какие ТТХ у крафтов. И я хочу, чтобы ИЛ оставался симулятором.
А в игру мы все давно "заигрались"...:D И вы, Чарджер, первый, судя по сроку пребывания на форуме.

Думаю в ДТ бесполезно это все писать. Они сами прекрасно понимают, что делают и их устраивает такое положение вещей...

Опять у меня наезд на ДТ получился, блин... :( Согласен, молодцы, стараются... Может быть в дальнейшем приведут ФМ к более-менее реальной...

sansanich54
25.05.2012, 12:34
Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну
Это по каким характеристикам , можно осведомиться ? Если конечно речь идет только об игровых .
Такие фундаментальные заявления по-видимому должны подкрепляться многочисленными и обьемными тестами , начиная с ЛТХ и заканчивая реальными боевыми возможностями.
Но ежели такой постулат основан на том , что " Я не могу сбить Жужу", то , извините , нету слов...

Не понимаю,для чего синие маневрируют на "жужах,"хенках"
Для того , чтобы остаться целыми. Всего лишь. Ибо не знают , что в данном конкретном случае ( в Вашем случае) действительно можно и не маневрировать.

Charger
25.05.2012, 14:17
Это как понять?..
Мы тут все взрослые люди, многие летают на спортивных самолетах, многие проштудировали огромное количество воспоминаний ветеранов. Это к тому, что примерно представляем, как летают самолеты. Лично я не хочу летать на "уфо". А энтузиасты из ДТ меня вынуждают. И мне не все равно, какие ТТХ у крафтов. И я хочу, чтобы ИЛ оставался симулятором.
А в игру мы все давно "заигрались"...:D И вы, Чарджер, первый, судя по сроку пребывания на форуме.
Думаю в ДТ бесполезно это все писать. Они сами прекрасно понимают, что делают и их устраивает такое положение вещей...

Все равно, в том плане, что разница ТТХ имеет некоторый баланс. Который как маятник, постоянно качается ростером в разные стороны... Синие круче - паритет - красные круче. Но, небольшая подробность, если синий использует крафты одного семейства долго, а красные заметно меньше, то синий, по определению сможет сделать больше. Он УМЕЕТ. И ТТХ крафтов тут играют далеко не самую главную роль. Умение навязать противнику своё видение боя, растащить прикрышку и убить охраняемого, смогут и трое опытных синих. Хоть там будет и полтора десятка красных. Много красных умеет правильно качать этажерку над охраняемым районом? А много красных умело прикрывать бомберы смогут? С распределением ролей, с распределением зон внимания, с отсечной зоной, зоной плотного прикрытия? Так, чтобы противник стрелял только в сторону бомберов, а не прицельно?
Так умеет очень немного народу. И с той и с другой стороны. Вот поэтому мне и всё равно, какие ТТХ. Похожие? Похожие. Ну и славно.

А в игру, не стоит заигрываться. Не стоит туда с головой и прочими причиндалами нырять насовсем. Повоевали и баиньки.

--- Добавлено ---


Для Круэла.
Синие же самолёты-бомбардировщики превосходят красных всю войну, но это связано скорее с игровой слабостью красного истребительного вооружения.

"Слабость " вооружения???Это в ИГРЕ ИЛ-2 МОДЕЛЬ повреждений так выполнена.Даже смешно - пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.На самом деле разница между ними - огромная.Конечно,в пользу калибра 12,7х108.
Я недавно писал,как кто-то из синих пилотов написал в чате (на "Винни"),что у ШКАСов патроны-то ПИСТОЛЕТНЫЕ,калибра 9мм.Да еще и "макаровские":D От чего это?Ответ прост - эффективность вооружения на красных самолетах явно занижена.

Для Пузатого.
Вы всегда так лихо "жужи" жжете?О-о-очень сомневаюсь.Мы не берем отдельные случаи.Мы говорим о другом - с ила(!) весь БК!Я не говорю уже с истребителя.Не понимаю,для чего синие маневрируют на "жужах,"хенках" и даже (в последнем патче) на "фоках...Лети себе - пусть царапают!:D

Мда...Мне интересно, у вас там на проекте какой год? 41 что ли? С каких пор хенки 41 года проигрывает ранней пешке, А-20, В-25? А чем сильно лучше хенк Н-12? Тем, что у него нет нижней точки? На текущий патч, спасибо ДТ линейка синих крафтов немного заровняла провал 42-44, но наличие ботов-бомбероов, в любом раскладе отбрасывает синих глубоко в тухес. Ибо нет нормальных пикировщиков на конец войны, штуки кончаются пушечными с большим калибром и малым бк и низкой скоростью, нет аналогов для Ту-2, поздних пешек... Я уже молчу про монстров В-24, В-17. Которые кстати, вполне сбиваются крафтами вооруженными всего двумя пулемётами винтовочного калибра, при наличии умения. Если стрелять не умеешь, и пяти боекомплектов будет мало. Если использовались моды и обходился ЧРТ, то тут и пятидесяти БК мало будет. Это такой же случай как все остальные случайности. Обычные сетевые расклады вас могут и не удовлетворить, решили, что крафты слишком прочные? А просто протестировать, не пробовали? Вылетов этак двадцать в одном раскладе. И посмотрите расход БК, благо статистика для офф-лайна доступна.

SENY
25.05.2012, 15:20
И что же говорят ветераны? Где и о чем они говорят?
Вот так вот прямо они и говорят:
?
Можно цытату со ссылкой на мемуар, издателя и страницу?
Забей !

sansanich54
25.05.2012, 15:24
Краткое резюме по предыдущим прениям выглядит следующим образом.
Я не умею удерживать строй и производить сложные манёвры в строю. Поэтому стрелков надо править.
Я не умею сбивать синие бомберы, не хочу разбираться почему это происходит. Поэтому бомберы надо сделать более сбиваемыми, бо статистика мне греет все места.
Я хочу скорейшего введения в игру дальней бомбардировочной авиации, при этом меня не интересуют наличные дальние бомбардировщики. Пользоваться ими я не умею, не учился, и не собираюсь. Что использование дальних бомберов с их загрузками чит, не волнует меня ни разу.

Charger
25.05.2012, 15:36
Краткое резюме по предыдущим прениям выглядит следующим образом.
Я не умею удерживать строй и производить сложные манёвры в строю. Поэтому стрелков надо править.
Я не умею сбивать синие бомберы, не хочу разбираться почему это происходит. Поэтому бомберы надо сделать более сбиваемыми, бо статистика мне греет все места.
Я хочу скорейшего введения в игру дальней бомбардировочной авиации, при этом меня не интересуют наличные дальние бомбардировщики. Пользоваться ими я не умею, не учился, и не собираюсь. Что использование дальних бомберов с их загрузками чит, не волнует меня ни разу.

Сан Саныч! Тут же всё просто. Ил-4 три пулемётика с боекомплектом от Яка и тонна-полторы бомб. Пе-8 боекомплект к пушкам как украли, у того же Яка, но пятитонку возит да и нормальная нагрузка в две тонны... В-17 11-13 пулемётов .50 калибра, с приличным боекомплектом, 2000 выстрелов на ствол, неплохая бомбовая нагрузка примерно 2 тонны. Понятное дело, можно не маневрировать :) С таким БК два бомбера насажают и тумаков ястребам и дырок в земле насверлят бомбами :)

sansanich54
25.05.2012, 15:45
Ил-4 три пулемётика с боекомплектом от Яка и тонна-полторы бомб. Пе-8 боекомплект к пушкам как украли
И горят хорошо. А чтобы не горели , надо постоянно думать , где летать и как летать . Ну уж нет , мы так не договаривались !

Pilli
25.05.2012, 15:51
Краткое резюме по предыдущим прениям выглядит следующим образом.
Я не умею удерживать строй и производить сложные манёвры в строю. Поэтому стрелков надо править.
Я не умею сбивать синие бомберы, не хочу разбираться почему это происходит. Поэтому бомберы надо сделать более сбиваемыми, бо статистика мне греет все места.
Я хочу скорейшего введения в игру дальней бомбардировочной авиации, при этом меня не интересуют наличные дальние бомбардировщики. Пользоваться ими я не умею, не учился, и не собираюсь. Что использование дальних бомберов с их загрузками чит, не волнует меня ни разу.

+ Много:cool:
Ещё можно добавить, я не умею летать на Яках, по этому опустите, ой:ups: сделайте синим реальные ЛТХ:D

Чего только стОит этот перл -
... пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.

З.С. На счёт виражности бомберов... Как вам вираж Пе8? И время и радиус!!! Сравните с 2-ух моторным самолётом (Жужа, Хенка..)

Charger
25.05.2012, 16:10
... пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.

Этот перл напоминает о читерах гораздо больше остального. Правда, я б не отказался посмотреть, как валят тот 88. Потому что стрелять можно сильно по-разному. Можно спреить с дальней дистанции (Д8-Д10) а можно бить с Д1-Д3. И результат соответственно будет сильно разный. Кроме того, 88 вполне мог даль лёгкое скольжение, в результате которого, основной бурст пролетал мимо цели. А одиночные попадания не наносили должного ущерба.

Pilli
25.05.2012, 16:33
... стрелять можно сильно по-разному. Можно спреить с дальней дистанции (Д8-Д10) а можно бить с Д1-Д3. И результат соответственно будет сильно разный. Кроме того, 88 вполне мог даль лёгкое скольжение, в результате которого, основной бурст пролетал мимо цели. А одиночные попадания не наносили должного ущерба.

Именно!

Кирилл64
25.05.2012, 17:41
...Если использовались моды и обходился ЧРТ...
А вот моды с читами вы зря путаете. От вас не ожидал...

Charger
25.05.2012, 18:19
А вот моды с читами вы зря путаете. От вас не ожидал...

Моды и читы выросли из одного и того же. И делаются, практически одним и тем же инструментом. Дальше объяснять?

Кирилл64
25.05.2012, 18:28
...Дальше объяснять?
Здесь не надо. Вот на АвиаСкинах я бы с вами вступил в полемику. ;)

AR_Kudu
25.05.2012, 18:38
Это по каким характеристикам , можно осведомиться ? Если конечно речь идет только об игровых .
Такие фундаментальные заявления по-видимому должны подкрепляться многочисленными и обьемными тестами , начиная с ЛТХ и заканчивая реальными боевыми возможностями.
Но ежели такой постулат основан на том , что " Я не могу сбить Жужу", то , извините , нету слов...

Для того , чтобы остаться целыми. Всего лишь. Ибо не знают , что в данном конкретном случае ( в Вашем случае) действительно можно и не маневрировать.

Вам могу предоставить возможность убедиться в моем умении стрелять.Пишите в личку и на дуэль.В чем вопрос?Не надо ерничать.ВСЕМ все понятно с моделью повреждений.Не хочу называть известных вирпилов,попробовавших летать и за красных(после постоянно на синих) - почувствуйте разницу.Так что не надо ля-ля,дядя...

--- Добавлено ---

Интересное дело:одни пишут о ,якобы недостатках,другие сразу же обвиняют последних в неумении.А судьи-то кто?Оф-лайнеры в основном?Уймитесь.Прочтите девиз Чаджера и и вперед на дуэль.И покажем друг другу кто умеет стрелять а кто нет.Вас,Чаджер,это тоже касается...:) А то "перлы" и т.д. Оружие у красных зарезано - это явно.

Charger
25.05.2012, 19:03
Слушайте, я СЕБЕ, уже давно и всё доказал, что-то кому-то доказывать можно только в реальной свалке. ВСЕ желающие знают, я НИКОГДА не дуэлюсь. Это бессмысленное проведение времени. Ещё один из моих девизов гласит, - Вызов на дуэль, осуществоляется выстрелом в затылок, ничего не подозревающему противнику. И победа в кармане, и расходы минимальны. Поэтому я люблю всякие , с точки зрения "настоящих виртуальных пилотов-рыцарей" мерзкие и гадкие вещи, типа нападения на взлетающего, вулч на стоянке, атаку на посадке, сделать инвалидом и не добить, но объявить все, кому нужен изи килл велкам в квадрат. Хотите лично мне доказать, что Яки слабые? Велкам на Пуха, мы там часто бываем. :) Только имейте ввиду, полезете в драку, учтите у меня заправка полная :) Может неудобно получиться, у вас топляк вышел а я вас зашиб по этому поводу. А на счёт офф-лайнеров, это пальцем в небо :)

--- Добавлено ---


Здесь не надо. Вот на АвиаСкинах я бы с вами вступил в полемику. ;)

Вступайте :) Я там всё равно не зареген. Можно вполне убедительно засчитать себе техническую победу ;) Я понимаю моды, которые сделаны с учётом требований движка, то есть реализацию полезностей руками ДТ. И не понимаю, а вернее не принимаю, тех, которые делались без учёта этих знаний. Мне хватило ультрапака на Ил-2ФХ. С одной стороны нужен, согласно принципов игры, с другой стороны, лог забит проблемами связаными только с его наличием. Я понимаю, что время идёт, народ работает, но это не моё. :) Отсюда для меня понятие мод и чит за крайне редким исключением сливаются в одно.

Думаю, что понятно разъяснил, и дальше продолжения не будет. Во избежание. ;)

AR_Kudu
25.05.2012, 19:36
Слушайте, я СЕБЕ, уже давно и всё доказал, что-то кому-то доказывать можно только в реальной свалке. ВСЕ желающие знают, я НИКОГДА не дуэлюсь. Это бессмысленное проведение времени. Ещё один из моих девизов гласит, - Вызов на дуэль, осуществоляется выстрелом в затылок, ничего не подозревающему противнику. И победа в кармане, и расходы минимальны. Поэтому я люблю всякие , с точки зрения "настоящих виртуальных пилотов-рыцарей" мерзкие и гадкие вещи, типа нападения на взлетающего, вулч на стоянке, атаку на посадке, сделать инвалидом и не добить, но объявить все, кому нужен изи килл велкам в квадрат. Хотите лично мне доказать, что Яки слабые? Велкам на Пуха, мы там часто бываем. :) Только имейте ввиду, полезете в драку, учтите у меня заправка полная :) Может неудобно получиться, у вас топляк вышел а я вас зашиб по этому поводу. А на счёт офф-лайнеров, это пальцем в небо :)

--- Добавлено ---



Вступайте :) Я там всё равно не зареген. Можно вполне убедительно засчитать себе техническую победу ;) Я понимаю моды, которые сделаны с учётом требований движка, то есть реализацию полезностей руками ДТ. И не понимаю, а вернее не принимаю, тех, которые делались без учёта этих знаний. Мне хватило ультрапака на Ил-2ФХ. С одной стороны нужен, согласно принципов игры, с другой стороны, лог забит проблемами связаными только с его наличием. Я понимаю, что время идёт, народ работает, но это не моё. :) Отсюда для меня понятие мод и чит за крайне редким исключением сливаются в одно.

Думаю, что понятно разъяснил, и дальше продолжения не будет. Во избежание. ;)

Ну все понятно...:)Чисто по...;)
А что по вопросу о корректном времени работы закрылков?Или ответ будет подобным - "Вот я тебе сейчас!.."?Это не корректно с Вашей стороны...

sansanich54
25.05.2012, 19:57
Как вам вираж Пе8? И время и радиус!!! Сравните с 2-ух моторным самолётом (Жужа, Хенка..)
Не углядел , опередили . Но все равно -перл в коллекцию .
Да , день сегодня , ну прямо оздоровительный .

Charger
25.05.2012, 21:21
Ну все понятно...:)Чисто по...;)
А что по вопросу о корректном времени работы закрылков?Или ответ будет подобным - "Вот я тебе сейчас!.."?Это не корректно с Вашей стороны...

Честно? Пофиг. Я принимаю игру такой, какая она есть. Играя в авиасимы столько лет, я уже давным давно для себя решил проблему которую никак не хотят решать те, кто пришёл несколько позже. Приноравливаться надо. Учиться, находить нестандартные схемы использования, ловить противника там, где он тебя не ждёт. Надо биться в открытую? Значит надо. И стоять до упора, не уходя с сервера пока есть хоть один своецветник, с которым можно воевать. И совершенно пофиг сколько противника, важно где он. :) Таким способом обучения, и сам начинаешь уметь много, и противника учишь не делать стандартных ошибок. А победа тем слаще, чем круче противник. А ныть, тех уронили, этих задрали... ну, можно и так. Но оно нифига не конструктивно :)

SDPG_SPAD
25.05.2012, 22:58
Ну все понятно...:)Чисто по...;)
А что по вопросу о корректном времени работы закрылков?
Можно и вам задать всего три вопроса?

1) Понимаете ли вы, что в настоящее время закрылки в манёвренном бою применяются абсолютно на ВСЕХ кравтах, от Тандерболта до Штуки - вне зависимости от удобства и возможности их использования на реальном прототипе виртуальной модели?

2) Отдаёте ли вы себе отчёт в том, что такая "популярность" этих аэродинамических поверхностей проистекает исключительно из неадекватного их моделирования, конкретно - их выпуск даёт чудовищный прирост подъёмной силы и кабрирующего момента?

3) Контрольный: считате ли вы, что ваши собеседники слепые или глупые, и не видят, что за вашей трогательной заботой о реализме скрывается желание превратить мессер в калеку, не способного (в реалиях Ила) на сколько-нибудь продолжительный манёвренный бой?

Charger
25.05.2012, 23:03
:thx: Коротко и по делу.

CRUEL
26.05.2012, 00:15
Можно и вам задать всего три вопроса?

1) Понимаете ли вы, что в настоящее время закрылки в манёвренном бою применяются абсолютно на ВСЕХ кравтах, от Тандерболта до Штуки - вне зависимости от удобства и возможности их использования на реальном прототипе виртуальной модели?

2) Отдаёте ли вы себе отчёт в том, что такая "популярность" этих аэродинамических поверхностей проистекает исключительно из неадекватного их моделирования, конкретно - их выпуск даёт чудовищный прирост подъёмной силы и кабрирующего момента?

3) Контрольный: считате ли вы, что ваши собеседники слепые или глупые, и не видят, что за вашей трогательной заботой о реализме скрывается желание превратить мессер в калеку, не способного (в реалиях Ила) на сколько-нибудь продолжительный манёвренный бой?
А можно я отвечу??? :)

1) Понимаем, но это не говорит о том, что тему некорректного времени выпуска надо это забыть и забросить. (Хотя вопрос и не первой важности).

2) Эммм. Скажу словами одного тут человека. Где документы? Цифры? Факты? графики? Не, я сам курсант аэроклуба, понимаю как оно в природе может работать, но на этом форуме логика и слова "отдаёте ли вы себе отчёт" не в почёте. Без документов пункт безоснователен.

3) Пример: Был И-16 с норм работающим мотором на отрицательных перегрузках. Все привыкли. Синие умели сбивать красных, красные синих - все спокойно. Но тут кому то из за трогательной заботы о реализме понадобилось привести к реалиям мотор, и сделать из И-16 в какой то степени калеку, не полного, но скажем так, второй группы инвалидность (отрицательные перегрузки без потери скорости невозможны). В общем то никто не плачет - ну может так и было. Теперь летаем так. В чём разница между этим и приведением к реальности закрылок на мессах??? Не объясните?
Или красным трогательная забота нужна, а синие уже взрослые. Сами о себе позаботятся.

SDPG_SPAD
26.05.2012, 01:05
2) Эммм. Скажу словами одного тут человека. Где документы? Цифры? Факты? графики? Не, я сам курсант аэроклуба, понимаю как оно в природе может работать, но на этом форуме логика и слова "отдаёте ли вы себе отчёт" не в почёте. Без документов пункт безоснователен.

Могу выложить участок кода и параметры ФМ, в которых прописан прирост Сх и Су при выпуске закрылок. Приращение Су там задано выходящие за всякие рамки разумного.

Документы по эффекту закрылок из реала - тут сложнее, но ориентировочные значение для разных типов механизации - щитков, щелевых закрылков, закрылков Фаулера - уж во всяком случае можно найти. У меня где-то на диске даже маёвская методичка валялась на этот счёт :)



В общем то никто не плачет - ну может так и было. Теперь летаем так. В чём разница между этим и приведением к реальности закрылок на мессах??? Не объясните?

В том, что вы продолжаете всё рассматривать через призму "мне чего-то недодали".

Вариант ответа № раз: этот вопрос (закрылки) нужно либо перелопатить целиком и полностью (для ястребов, по крайней мере), либо не трогать вообще. Иначе, как только вы добьётесь ручного выпуска закрылок на мессе, другая группа товарищей начнёт с транспарантами требовать пересмотра времени выпуска закрылок и у красных кравтов. И совершенно справедливо, потому что дохленькими гидравлическими приводами или электромоторчиками закрылки убирались/выпускались тоже не сильно быстро, а в случае с пневматикой другой прикол - запас сжатого воздуха на борту не безграничен :)

Вариант ответа номер два: вы это у меня спрашиваете? Спросите у ОМа, почему ишак у нас десять лет летал с глохнущим мотором, а, скажем, спиты получили аналогичный "эффект" только в прошлом году. Меня такая концепция "избирательного реализма" совсем не радует - но вы, если хотите, вольны требовать продолжения этой традиции и применительно к закрылкам. Только потом не удивляйтесь, что серьёзные люди Ила за симулятор не считают. Потому что симуляция и какой-никакой реализм достигаются системным изучением вопроса и комплексной реализацией нужных фишек, а не фрагментарным впихиванием "добавляющих реализьму" костылей.

MEXAHNK
26.05.2012, 01:57
Не читают, всё что мы тут пишем уходит в никуда, максим на что есть надежда, что кто-то не равнодушный, нормально переведёт результат разговора и напишет там - на "1спаблишинг"

Что перевести и запостить?
Перлы типа:

Из мануала по Якам : - "В игре нет основных преимуществ Як-ов над машинами противника, а именно виража и боевого разворота. Это касается всех истребителей Яковлева".
или

Даже смешно - пулемет МГ-15 (калибр 7,92х57мм) эффективнее УБС (калибр 12,7Х108мм)!Факт известный всем.
:)




...
Если честно - это почти что позор. То, что вам, будучи, предположительно, гражданином этой страны и летающему в Ил-2, лень поинтересоваться историей, почитать воспоминания реальных военных лётчиков - особенно наших...

Как бы сказать помягче, вы ведь говорите не правду и пытаетесь приписать свои домыслы мемуарам - там ведь нет ни слова про лучший вираж и тем более лучший набор высоты в боевом развороте наших самолетов перед ненашими.
Так что про цытаты и номера страниц это был вопрос риторический, вы их не приведете никогда.

--- Добавлено ---


...

Вариант ответа номер два: вы это у меня спрашиваете? Спросите у ОМа, почему ишак у нас десять лет летал с глохнущим мотором, а, скажем, спиты получили аналогичный "эффект" только в прошлом году. Меня такая концепция "избирательного реализма" совсем не радует - но вы, если хотите, вольны требовать продолжения этой традиции и применительно к закрылкам. Только потом не удивляйтесь, что серьёзные люди Ила за симулятор не считают. Потому что симуляция и какой-никакой реализм достигаются системным изучением вопроса и комплексной реализацией нужных фишек, а не фрагментарным впихиванием "добавляющих реализьму" костылей.

Тут можно зайти с другой стороны, ресурс разработчиков не безграничен, а перелопатить такой объем литературы, несколько сотен самолетов в иле, просто нереально, а потому какие-то вещи были сразу сделаны нереально.
А вот править все эти косяки-недоработки-условности нужно и вполне допустимо по частям, это все же лучше чем ничего не делать.

--- Добавлено ---


Моды и читы выросли из одного и того же.

Не правда.


И делаются, практически одним и тем же инструментом.

То же нет. Практически, это все же не одним и тем же.

Кирилл64
26.05.2012, 02:00
3) Контрольный: считате ли вы, что ваши собеседники слепые или глупые, и не видят, что за вашей трогательной заботой о реализме скрывается желание превратить мессер в калеку, не способного (в реалиях Ила) на сколько-нибудь продолжительный манёвренный бой?
Собеседники видят стремление от аркады, в которую мы сползаем, приблизиться опять к симулятору.

Потому что симуляция и какой-никакой реализм достигаются системным изучением вопроса и комплексной реализацией нужных фишек, а не фрагментарным впихиванием "добавляющих реализьму" костылей.
Фраза красивая, но ее оценят разве что студенты МАИ. Потому что вся история Ил-а это забивание-выбивание упомянутых костылей...

Charger
26.05.2012, 10:46
Не правда.



То же нет. Практически, это все же не одним и тем же.

Да, сейчас так и есть. Начало было единообразнее. :) Первый конкретный чит в он-лайне я видел в 2002 году. На СПШ. "Что-то не так" было с вооружением Ил-2М поздними, боезапас был конечен, но впечатление от работы - "небесный зверобой". Повстречав в реале человека выяснил много интересного. Начало было положено ещё с СПШ, на тот момент инструмент был практически един :)

CRUEL
26.05.2012, 11:36
(закрылки) нужно либо перелопатить целиком и полностью (для ястребов, по крайней мере), либо не трогать вообще. Иначе, как только вы добьётесь ручного выпуска закрылок на мессе, другая группа товарищей начнёт с транспарантами требовать пересмотра времени выпуска закрылок и у красных кравтов. И совершенно справедливо, потому что дохленькими гидравлическими приводами или электромоторчиками закрылки убирались/выпускались тоже не сильно быстро, а в случае с пневматикой другой прикол - запас сжатого воздуха на борту не безграничен :)
А где вообще написано, что я хочу "отпустить" ТОЛЬКО мессеров. Да, пусть делают вначале то, что известно - это нормально и правильно. Патчи так делаются всю жизнь. А когда группа синих начнёт из за этого вытаскивать из сети и находить по сусекам реальные руководства к красным самолётам, это же будет замечательно! Это огромное количество той самой информации, которая поможет постепенно привести к реализму в этом вопросе всё.

Самое главное опять же - для смены плавного по процентного выпуска закрылок на 2 фиксированных (убрано/выпущено) положения у всех хватило смелости сесть и перелопатить "как же там оно было?", А взять оттудаже скорость выпуска и время никто не захотел. Тоже какой то избирательный реализм. :(

Насчёт конечного воздуха и электричества - это смешно. На летящем самолёте работают и генератор и компрессор. Эти вещи можно считать условно бесконечными.

ЗЫ И почему все думают, что я говорю о том что мне чего то не до дали... Или что я хочу убер-красных и говно-синих? У меня хоть где-то это написано что типа "дайте пушек", "дайте вираж"...? Нет. Везде слова. "уже привыкли" "возможно" "вероятно". Ведь я их не для галочки пишу. Если сомневаюсь, то сомневаюсь в аналогичных параметрах самолётов всех стран. Странные вы... манькие трооллиики.

Charger
26.05.2012, 11:49
Насчёт конечного воздуха и электричества - это смешно. На летящем самолёте работают и генератор и компрессор. Эти вещи можно считать условно бесконечными.




И если по поводу генератора я соглашусь, и то не полностью. То по поводу компрессора... Тут вы имеете сильное заблуждение. Ткните пальцем, почему в самолётах стоял манометр воздушной системы? И почему не всегда хватало воздуха на выпуск шасси у самолётов с пневмосистемой? Расход воздуха конечен, учите матчасть.

2SPAD явно бессмысленный спор... Если человек не знает про баллоны, и говорит про компрессор... с ним пока ни о чём спорить нельзя...

sansanich54
26.05.2012, 12:10
А когда группа синих начнёт из за этого вытаскивать из сети и находить по сусекам реальные руководства к красным самолётам, это же будет замечательно!
Из-за этого - это из-за чего именно ? По элементарной логике любой здравомыслящий человек в первую очередь будет изучать по доступным РЛЭ и осваивать в игре самолеты , на которых он летает.
Это же очевидно.
В черной полумаске , сидя в чулане с фонариком над вражеским РЛЭ, дрожа от возбуждения от предстоящей сенсации ... Это , простите , для студентов Мед института. По их теме будет.

На летящем самолёте работают и генератор и компрессор.
Уточните : балонный компрессор , или компрессорный баллон ?

SDPG_SPAD
26.05.2012, 13:46
Нет всё верно, воздушный компрессор был и на яках и на лавках (хотя на последних щитки выпускались как раз гидроприводом). Только вот не факт, что темп заправки баллонов этим компрессором "успеет" за вирпилом, активно дрессирующим закрылки в бою :)

(взлётное - посадочное - взлетное - убрать - взлетное - убрать! - посадочное! - и т.д., как это обычно выглядит в сталлфайте и на ножницах все в курсе)



А где вообще написано, что я хочу "отпустить" ТОЛЬКО мессеров. Да, пусть делают вначале то, что известно - это нормально и правильно. Патчи так делаются всю жизнь. А когда группа синих начнёт из за этого вытаскивать из сети и находить по сусекам реальные руководства к красным самолётам, это же будет замечательно! Это огромное количество той самой информации, которая поможет постепенно привести к реализму в этом вопросе всё.
Не надо этого делать, это как раз пример нерационального использования времени и сил разработчиков. Нужно более-менее адекватно настроить связанные с закрылками параметры ФМ (изменение Сх, Су, кабрирующие/пикирующие моменты), и проблема разрешится сама собой, потому что всем станет пофиг, чем и с какой скоростью там щитки выпускаются. Просто использовать их станут гораздо меньше.

Leshik
26.05.2012, 23:36
З.С. На счёт виражности бомберов... Как вам вираж Пе8? И время и радиус!!! Сравните с 2-ух моторным самолётом (Жужа, Хенка..)

Одного поля ягодки ;)

Pilli
27.05.2012, 19:52
Одного поля ягодки ;)

Вот и я о чём)))) Только Пеха-то - летаб;)

CRUEL
28.05.2012, 13:42
И если по поводу генератора я соглашусь, и то не полностью. То по поводу компрессора... Тут вы имеете сильное заблуждение. Ткните пальцем, почему в самолётах стоял манометр воздушной системы? И почему не всегда хватало воздуха на выпуск шасси у самолётов с пневмосистемой? Расход воздуха конечен, учите матчасть.
Каюсь провёл аналогию с Як-52. В котором есть и то и то. И тут мне пофиг полность вы соглашаетесь или нет. Оно есть. Далее предположил, что аналогичные системы были и на военных самолётах. В том же БЗБ например... даже на хурясиках 40-ого года есть ручка, которая как бы ручной насос что бы давление в пневмосистеме поднять в случае чего. Думаю что если поищу, найду схему с картинками и для Яка.
Про манометр вообще вопрос странный.... если задуматься...

Вот у нас как-то на Як-52 не хватило воздуха что бы щитки выпустить на планировании.... А ведь предупреждал инструктора перед взлётом, давление всего 20, а он такой... ничегоооо, нормально. Взлетим - копрессор заработает - подкачает.... Увы... стравливало быстрее, чем качал копрессор... ))). Хорошо что шасси вышли без применения аварийного. Это я к тому, что давление знать надо... Иначе как контролировать утечку кислорода, если что то пробито или шланг порвался или золотник какой состарился совсем... И этот же пример объясняет то, почему шасси не выходят при работающем компрессоре. Странные у вас вопросы вообще. Только бы посраться, да меня унизить, что "спорить нельзя". Заканчивайте уже.
Каюсь, что переложил опыт Як-52 на самолёты второй мировой. Но думаю, что там было всё очень похоже. Спорить в этом месте не надо. Схемки поищу...

Кирилл64
28.05.2012, 17:23
...Нужно более-менее адекватно настроить связанные с закрылками параметры ФМ (изменение Сх, Су, кабрирующие/пикирующие моменты), и проблема разрешится сама собой, потому что всем станет пофиг, чем и с какой скоростью там щитки выпускаются. Просто использовать их станут гораздо меньше.
Дельное предложение. Если коллега сможет обосновать, то этой идее прямая дорога в "хотелки".

Чекист
29.05.2012, 09:29
Я вчера наблюдал, как бот на спите, пытаясь сбросить меня с шести, выпустил закрылки. Они тоже этим пользуются?

Charger
29.05.2012, 09:44
Я вчера наблюдал, как бот на спите, пытаясь сбросить меня с шести, выпустил закрылки. Они тоже этим пользуются?

В полный рост, только в отличии от живых у них больше возможностей.

RusPil
29.05.2012, 10:07
хочу-не могу военно-транспортную авиацию!!! дайте!!!а то упаду на спину и буду биться в истерике:lol:и чтоб миссии были для неё!!!:bravo:

CRUEL
30.05.2012, 16:31
Специально для юмористов

http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak1.html
"В дальнейшем изменения и переделки продолжались. На 1 августа 1940 г. маслосистема изменялась семь раз, воздушная система - четыре раза, вооружение и капоты мотора - по два раза. В августе была проведена замена воздушного компрессора АК-30 на АК-50, так как АК-30 не обеспечивал необходимого давления воздуха для уборки шасси на взлете, а также введена весовая компенсация в крыле и руле высоты, начиная с первой машины. "