PDA

Просмотр полной версии : Подскажите модель джоя по фото



Albatros
26.05.2012, 17:37
http://www.okidoki.ee/item/756789/


и у него нет усб входа, там другой . Я хотел спросить ,это случайно не тот легендарный джой от микрософта sidewinder о котором часто говорили ?

zeus--
26.05.2012, 18:50
Это Microsoft SideWinder Precision Pro.

Он геймпортовый, но непосредственно на этом есть USB-переходник (судя по фото).

У меня служит с 1999 года. Из минусов - выработка пластика в седле (от времени). Потому немного "гуляет" центр. Для 12-летнего джоя - отличный.

Свой убрал в шкаф, ибо под Win7 x64 он не заработал на геймпорте. (на х86 - работает).

Harh
26.05.2012, 20:55
Добавлю. Это может быть так же MS Sidewinder 3D Pro Plus. В чем отличие, затрудняюсь сказать. Они выглядят одинаково, но Precision Pro является более поздней версией и чаще встречается. Он прекрасно работает на USB переходнике даже под семеркой. Это не "тот легендарный джойстик". "Тот легендарный" - это Microsoft Sidewinder ForceFeedback 2 - это джойстик с обратной связью, по некоторым мнениям единственный, у которого обратка сделана нормально. Он тоже работает даже под семеркой. MS Precision Pro можно подрубить к компу сейчас только через USB-переходник. У него стоят оптические датчики и он очень долговечный. Использую прецижн, чтобы играть в некоторые старые игры :)

Albatros
27.05.2012, 01:35
елы ну 15 евро ,надо попробовать что за зверюга такой . Я для Ила и Битву за Британию. Педальки и тяги у меня есть )

=J13=Keks
27.05.2012, 09:55
елы ну 15 евро ,надо попробовать что за зверюга такой . Я для Ила и Битву за Британию. Педальки и тяги у меня есть )
Ага... И пересылка в полторы тыщи руб.:) Шкурка выделки не стоит.

VadNik
27.05.2012, 13:06
елы ну 15 евро ,надо попробовать что за зверюга такой . Я для Ила и Битву за Британию. Педальки и тяги у меня есть )

У него проблема, так как датчик один на все, при работе твистом - газом задействуются и оси X и Y.
Но раз у тебя есть педали и РУД, это не проблема.
Джойстик хороший - очень точный, да и если залюфтит, то можно под пружину прокладку из картона вырезать и убрать этим люфт.

Harh
27.05.2012, 13:15
У него проблема, так как датчик один на все, при работе твистом - газом задействуются и оси X и Y.

Ээ... Там диодов много. Сейчас специально проверил: есть такой эффект, но видим он только на влиянии газ-твист, да и то это больше частность. Как большую проблему я бы это не рассматривал. У той же Кобры вообще с твистом беда на постоянной основе :)


Ага... И пересылка в полторы тыщи руб.:) Шкурка выделки не стоит.

Кстати, еще вопрос. Так да, если там в сумме 2 тысячи (я не увидел, где там стоимость доставки), это круто, но по точности/долговечности он многие современные съест на завтрак.

Albatros
27.05.2012, 13:32
Ага... И пересылка в полторы тыщи руб.:) Шкурка выделки не стоит.


дружище не переживай за пересылку ,я в соседнем городе живу )

VadNik
27.05.2012, 23:30
Ээ... Там диодов много. Сейчас специально проверил: есть такой эффект, но видим он только на влиянии газ-твист, да и то это больше частность. Как большую проблему я бы это не рассматривал.

Игнат, мне лень разбирать и смотреть сколько там диодов. Я помню что джой реагировал по X и Y от движения газом и твистом. Об этом и написал.
Проблема - проблема. Большая - нет. Что знал из минусов по джою я и написал.

--- Добавлено ---


дружище не переживай за пересылку ,я в соседнем городе живу )

Покупай, не понравится, 15евро не такие уж и большие деньги.
Но появится опыт пользования хорошим (когда-то) джоем.