PDA

Просмотр полной версии : DCS: Combined Arms



USSR_Rik
01.06.2012, 15:55
Готовится к выпуску модуль DCS: Combined Arms (управляемая пользователем наземная техника). Планируемый предзаказ - в июне, тогда же для сделавших предзаказ будет доступна открытая бета модуля. Модуль включаетсяв состав DCS.World и совместим с остальными (т.е. по сети можно выбрать роль командира наземки, занять, например, Тунгуску и не давать людям летать, если хватит умения и везения). :)

Пресс-релиз (на английском от Мэтта Вагнера) тут: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=89379

А вот ролик, снятый на одной из бета-версий:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yFN1iFfvVG8

firefog
01.06.2012, 23:06
А из С-300 пострелять дадут?)))

Dzen
01.06.2012, 23:16
А из С-300 пострелять дадут?)))
Да. Но только из пистолета через форточку. )

Триглав
03.06.2012, 00:16
Когда ДКС МИР будет на русском языке?

DrBit
03.06.2012, 01:24
2Триглав: Обещают что скоро скоро скоро..
Но тут вообщето важнее когда будут русские П51д, А10,Ча , СА и Ло3 )

SandMartin
06.06.2012, 23:04
Флешпоинт какойто )))

eekz
27.06.2012, 18:13
Это круто! Я не очень большой любитель современной авиации, а вот на танке бы с удовольствием поиграл! Надеюсь уровень симуляции будет на высоком уровне!

USSR_Rik
27.06.2012, 18:55
Мы не задавались целью делать высококачественный симулятор танков, БТР, передвижных ЗРК и прочей ползающей техники. Цель модуля Combined Arms - дать возможность игрокам для "подыгрыша" управляемым самолетам и вертолетам. Соответственно вид из кабины, возможности прицельной дуэльной стрельбы второстепенны (хотя и интересны, конечно). Но главное - стратегический вид карты, возможность управления группами наземных юнитов (маршрут, скорость, для РСЗО - нанесение ударов по точкам/площадям).

eekz
28.06.2012, 12:29
Мы не задавались целью делать высококачественный симулятор танков, БТР, передвижных ЗРК и прочей ползающей техники. Цель модуля Combined Arms - дать возможность игрокам для "подыгрыша" управляемым самолетам и вертолетам. Соответственно вид из кабины, возможности прицельной дуэльной стрельбы второстепенны (хотя и интересны, конечно). Но главное - стратегический вид карты, возможность управления группами наземных юнитов (маршрут, скорость, для РСЗО - нанесение ударов по точкам/площадям).

Cпасибо за комментарий - теперь мои ожидания будут более реалистичны :) Тем не менее модуль очень интересный! Скажите а будет ли возможность не "подыгрыша" а "противостояния"? Например мой товарищ со звеном истребителей а я с наземной техникой против него?

Stardust
28.06.2012, 12:39
Cпасибо за комментарий - теперь мои ожидания будут более реалистичны :) Тем не менее модуль очень интересный! Скажите а будет ли возможность не "подыгрыша" а "противостояния"? Например мой товарищ со звеном истребителей а я с наземной техникой против него?
БВБ звена истребителей против взвода танков. ;)

Arkashka
28.06.2012, 12:46
БВБ звена истребителей против взвода танков. ;)
Зачем так? Интересно было бы на Тунгуске против А-10 например!

USSR_Rik
28.06.2012, 13:22
Cпасибо за комментарий - теперь мои ожидания будут более реалистичны :) Тем не менее модуль очень интересный! Скажите а будет ли возможность не "подыгрыша" а "противостояния"? Например мой товарищ со звеном истребителей а я с наземной техникой против него?Да легко в любых комбинациях, включая чисто наземную войну - ползуны против ползунов без самолетов вообще.

Кстати, Тунгуска против А-10С шансов не имеет. Разве что пилот уснул. Или очень хорошо замаскированная позиция и стальные нервы.

Пару лет назад мы с коллегами представлялись на минской военной выставке Milex, по соседству был стенд с тренировочным модулем какого-то ЗРК (не помню точно, кажется одна из Стрел). Так вот, мои впечатления после того, как я в нем посидел - этим ребятам надо ставить памятники при жизни. Вот представьте себе - ты сидишь в тесной жестянке, которая обеспечит защиту в лучшем случае от стрелковки (это при удачном стечении обстоятельств). А тебя активно ищут с воздуха, причем на дальностях, превышающих твои возможности. И если по тебе пуск издали - остается только сидеть и молиться. Даже удрать некуда. У самолета/вертолета есть хоть какая-то возможность маневра, отстрел хлопушек,в конце концов, на ранней стадии просто развернуться и уйти. А в ЗРК ты можешь только сидеть и при возможности - иногда стрелять.

Stardust
28.06.2012, 13:29
Зачем так? Интересно было бы на Тунгуске против А-10 например!
Не принимай близко к сердцу, я просто пошутил. :)

D.Severin
28.06.2012, 13:33
Кстати, Тунгуска против А-10С шансов не имеет. Разве что пилот уснул.

Конечно же, а что еще можно было ожидать от проамериканского продукта?

Dmut
28.06.2012, 14:54
Конечно же, а что еще можно было ожидать от проамериканского продукта?
браво! :bravo: :D

MaKoUr
28.06.2012, 15:52
А вокруг Тунгуски и А-10 полный вакуум что ли? В чистом виде вероятность такой дуэли близка к нулю.

inteceptor
28.06.2012, 16:59
Ну про тунгуску это загнул конечно, и про памятник тож. Там можно еще и на тихаря оптикой отработать, и все таки земля спрятаться есть где и за чем, мы ж не про ровный стол говорим. В таком разрезе против С 300 всем летунам можно памятники ставить.

Fraerok
28.06.2012, 17:57
Конечно же, а что еще можно было ожидать от проамериканского продукта?

Это да, сколько не читаю их форум, для разработчиков российская/советская техника всегда хуже американской и европейской. Ил-2 хуже Штуки(только почему его тогда "Чёрной смертьюЭ прозвали?), Як-3 фигня по сравнению с Мустангом и Фоке-Вульфом, наши танки и БМП естественно во всём хуже, калашников хуже М-16(только вот почему это калаш самый массовый в мире автомат, если он плохой?), а Индия покупает наши самолёты по привычке по привычке (http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1152087&postcount=2), на Су-25 никогда не умели применять ракеты воздух земляникогда не умели применять ракеты воздух земля (http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1155019&postcount=10) и т.д.

Самое обидное, что их продукты мне очень нравятся, люблю современную боевую авиацию, да ещё и так качественно смоделированную, но вот от их русофобии иногда коробит.
Надеюсь хоть красных опускать не будете? :)

Buch_RUS
29.06.2012, 11:05
Да легко в любых комбинациях, включая чисто наземную войну - ползуны против ползунов без самолетов вообще.

Кстати, Тунгуска против А-10С шансов не имеет. Разве что пилот уснул. Или очень хорошо замаскированная позиция и стальные нервы.

Пару лет назад мы с коллегами представлялись на минской военной выставке Milex, по соседству был стенд с тренировочным модулем какого-то ЗРК (не помню точно, кажется одна из Стрел). Так вот, мои впечатления после того, как я в нем посидел - этим ребятам надо ставить памятники при жизни. Вот представьте себе - ты сидишь в тесной жестянке, которая обеспечит защиту в лучшем случае от стрелковки (это при удачном стечении обстоятельств). А тебя активно ищут с воздуха, причем на дальностях, превышающих твои возможности. И если по тебе пуск издали - остается только сидеть и молиться. Даже удрать некуда. У самолета/вертолета есть хоть какая-то возможность маневра, отстрел хлопушек,в конце концов, на ранней стадии просто развернуться и уйти. А в ЗРК ты можешь только сидеть и при возможности - иногда стрелять.

Так получается только в Лок оне, поймать тунгуску "голой" можно только на марше или по стечению неблагоприятных для них обстоятельств. Когда система ПВО встает на позицию ее маскируют сетками, ветками, мусором да вообщем всем что доступно экипажу на данной позиции. И прицельные системы работают в пассивном режиме, позволяя системе ПВО не светится как елке в отличии от Лок Он. А когда например Тунгуска или Шилка переходит в активный режим А-10 ОБРЕЧЕН с высокой вероятностью!! Обнаружить замаскерованную систему ПВО на позиции А-10 не может, если известно о наличии средств ПВО в секторе то А-10 вообщетуда не полезет, а если и будет работать то по координатам сообщенным развед отделениями заранее. А-10 проявили себя в пустынных и полупустынных регионах где техника на поверхности видна как парусник в гавани. Я просто к тому что в реальсти любая система ПВО это головная боль, даже верно тактически расположенная ЗСУ-23-2 и замаскерованная может приподнести сюрприз.

Dmut
29.06.2012, 12:14
Так получается только в Лок оне, поймать тунгуску "голой" можно только на марше или по стечению неблагоприятных для них обстоятельств. Когда система ПВО встает на позицию ее маскируют сетками, ветками, мусором да вообщем всем что доступно экипажу на данной позиции. И прицельные системы работают в пассивном режиме, позволяя системе ПВО не светится как елке в отличии от Лок Он. А когда например Тунгуска или Шилка переходит в активный режим А-10 ОБРЕЧЕН с высокой вероятностью!! Обнаружить замаскерованную систему ПВО на позиции А-10 не может, если известно о наличии средств ПВО в секторе то А-10 вообщетуда не полезет, а если и будет работать то по координатам сообщенным развед отделениями заранее. А-10 проявили себя в пустынных и полупустынных регионах где техника на поверхности видна как парусник в гавани. Я просто к тому что в реальсти любая система ПВО это головная боль, даже верно тактически расположенная ЗСУ-23-2 и замаскерованная может приподнести сюрприз.
с такой трактовкой - частично согласен. но в ситуации "всё отключено и замаскировано" получается сценарий "неуловимого Джо". если выключить высокое - остаётся горячий выхлоп генератора и относительно небольшая вероятность обнаружить что-то оптикой. либо выключить всё полагаться на внешнее целеуказание, а это уже меняет картину - ведь и нападающая сторона может работать по внешнему указанию (сидит рэмбо в кустах и подсвечивает позицию лазером)
да и большое время развертывания из "холодного" положения в готовность для атаки не позволяет атаковать штурмовик внезапно.

Seal
01.07.2012, 02:51
Папаня в своё время командовал взводом Шилок и говорит, что это совсем не простая цель. Сами они сидят тихо и замаскированы, получают цели которые ведёт какой-то радар расположеный фиг знает где. Когда цели подходят на 3 км, включают высокое и система сама начинает вести и обстреливать цели. Вертолёты и штурмовики на учениях поражали стабильно, не всегда конечно, бывало и наоборот А если горная местность, то тут как повезёт, если цель прохлапали, выскочил из-за горки ракеты пустил и только его и видали или наоборот, самоль выскочил и понятия не имел, что там Шилки замаскированные стоят. Батя говорит, что успех или не успех Шилки зависит от кучи факторов и однозначно говорить, что они были гробами нельзя. Но это было почти 30 лет назад, а сейчас наверно и правда уже у них шансов мало.

inteceptor
04.07.2012, 21:18
Вполне ребята есть Тор еще не забыли, панцирь и.т.д.

Алекс
19.08.2012, 18:59
посмотрел несколько роликов с ЗУшками из DCS:CA - трассеры это WIP или так и останутся плоской текстурой? визуально не наблюдается баллистики снарядов, впечатление, что работает "лазерно-пушечная" ЗУ. модели хорошие но восьмигранные стволы, которые постоянно видны через прицел/оптику - сильно раздражают. в той же батле 3 эти моменты гораздо лучше реализованы. я надеюсь что это все еще WIP.

Eponsky_bot
19.08.2012, 22:20
модели хорошие но восьмигранные стволы, которые постоянно видны через прицел/оптику - сильно раздражают. в той же батле 3 эти моменты гораздо лучше реализованы. я надеюсь что это все еще WIP.

ну это же не танковый симулятор. Если наземку начнут так детализировать - наши компы просто повесятся. Приоритет все же остается за моделированием ЛА.

Алекс
20.08.2012, 01:08
не спорю, но все так детализировать не надо - только то, что 90% времени перед глазами! а всякие антенны\ручки люков не надо. да и текстура ствола, получше, много ресурсов тоже не сожрет!

Dmut
23.08.2012, 19:40
визуально не наблюдается баллистики снарядов, впечатление, что работает "лазерно-пушечная" ЗУплохо меряешь

Алекс
23.08.2012, 21:29
плохо меряешь
ну, раз ты так сказал, значит так оно и есть!:)
но эта видюшка не понравилась:
http://www.youtube.com/watch?v=6cKTwQ8TddA
именно визуальной реализацией трассеров:
158337158338
и стартуют они из-за башни!(видно с 0:25 на ролике).
понимаю что говорю крамольные вещи:), но в Battlefield3 пока визуально реализовано лучше!

Dmut
24.08.2012, 11:40
визуалка старая, новую никто не обещал. а баллистика присутствует в полном объеме. и ни какая нибудь новомодная, сокращенная, под миникарты (привет гаубицам из WOT), а полноценная.

ir spider
24.08.2012, 12:19
визуалка старая, новую никто не обещал. а баллистика присутствует в полном объеме. и ни какая нибудь новомодная, сокращенная, под миникарты (привет гаубицам из WOT), а полноценная.
DCS зделали танкомимулятор в котором баллистика круче чем в ВОТ?!! Ребята, вам есть чем гордиться теперь!
Например умением продавать в 10й раз доработанный фланкер 2)))))))

Алекс
24.08.2012, 13:00
визуалка старая, новую никто не обещал.
учитывая что модуль платный - надо бы сделать! я ведь не прошу улучшить все подряд - и так неплохо, но то что видно невооруженным глазом, да еще на пол-экрана, как-то нехорошо.... уровень держать надо! и зачем прорисовывать каждый трассер от самого ствола? в реале немного не так , вроде бы?

Dmut
24.08.2012, 13:50
учитывая что модуль платный - надо бы сделать! я ведь не прошу улучшить все подряд - и так неплохо, но то что видно невооруженным глазом, да еще на пол-экрана, как-то нехорошо.... уровень держать надо! и зачем прорисовывать каждый трассер от самого ствола? в реале немного не так , вроде бы?
кто сказал что рисуется каждый трассер? а насчет "надо бы" - так у нас другие приоритеты. и покупают нас не за красивые эффекты-пульки.

Алекс
24.08.2012, 16:50
кто сказал что рисуется каждый трассер?
о чем вижу - о том пою!
а насчет "надо бы" - так у нас другие приоритеты. и покупают нас не за красивые эффекты-пульки.
если бы графика у вас была в стиле кубического постмодернизма - вряд ли много народу вас бы купило! а во второй Акуле (которую я купил) очень серьезный акцент в рекламе изменений сделали именно на улучшенную графику (кабину,тени, ландшафты и пр.)! так что не стоит преуменьшать влияние. и еще раз - я говорил не о "красивые эффекты-пульки", а о визуализации таковых в симуляторе. это же симулятор?

а вообще - это уже где-то было: УНВП... БЖСЭ....

Sigil
31.08.2012, 17:53
визуально не наблюдается баллистики снарядов, впечатление, что работает "лазерно-пушечная" ЗУ.

Все там наблюдается, качество ролика побольше сделай. А вот вспышки выстрелов конечно страшноватые.

Kos
31.08.2012, 18:47
кто сказал что рисуется каждый трассер? а насчет "надо бы" - так у нас другие приоритеты. и покупают нас не за красивые эффекты-пульки.
Печальный опыт игры WWII Online- Battleground Europe (http://www.battlegroundeurope.com/) подсказывает, что главное, СУПЕРНАИВАЖНЕЙШЕЕ, это отрисовка трассеров, взрывов (ВСПЫШЕК ВЫСТРЕЛОВ!!! обязательно!), моделек техники ets. Все остальное - геймплей, историчность, физическая модель это полная ЕРУНДА, никому не нужная. Нарисуйте красивые трассеры, взрывики, трупики чтоб оставались обязательно и чтоб бой продолжался не более пяти минут (а то скучно), и вы получите ХИТ, миллионы продаж, дикую посещаемость и кучу бабла. А вы всякой фигней тут занимаетесь, любой маркетолог скажет %)

Алекс
31.08.2012, 23:19
Печальный опыт игры WWII Online- Battleground Europe (http://www.battlegroundeurope.com/) подсказывает, что главное, СУПЕРНАИВАЖНЕЙШЕЕ, это отрисовка трассеров, взрывов (ВСПЫШЕК ВЫСТРЕЛОВ!!! обязательно!), моделек техники ets. Все остальное - геймплей, историчность, физическая модель это полная ЕРУНДА, никому не нужная. Нарисуйте красивые трассеры, взрывики, трупики чтоб оставались обязательно и чтоб бой продолжался не более пяти минут (а то скучно), и вы получите ХИТ, миллионы продаж, дикую посещаемость и кучу бабла. А вы всякой фигней тут занимаетесь, любой маркетолог скажет %)

типа шутканул...? а чего ж все для Боб навороченные компы себе покупали\апгрэйдили? выкрутили бы "абсолютноневажныйвсимулятореграфон" на минус и играй себе чуть ли не на калькуляторе! нафига десятки страниц срача про заклепки, блики, трассеры (тоже было! еще при ОМе!)? так может не так уж не важно?

--- Добавлено ---


Все там наблюдается, качество ролика побольше сделай. А вот вспышки выстрелов конечно страшноватые.

я в фуллХД смотрю такие вещи - интересны детали. да баллистика есть - из-за плоских трассеров ее очень сложно разглядеть! а то что трассеры стартуют из точки за казенником пушки - это еще в ЧА было и в ЧА2 есть! неужели сложно исправить?

Kos
03.09.2012, 09:12
типа шутканул...?
К сожалению нет. Рентабельные и красивые аркады скоро убьют жанр авиасимуляторов, и Вы сможете наслаждаться красивыми взрывами и ландшафтом с тенями, гоняя мышкой прицельчик по экрану, пиу-пиу! Ура, теперь можно купить себе кумулятивные снаряди и ящик шоколада экипажу! Я крут!

а чего ж все для Боб навороченные компы себе покупали\апгрэйдили?
Вот в чем и вопрос-то, я то же не знаю зачем. Мне так показалось, чтоб всем миром помочь разработчикам доделать наконец-то их долгострой.


выкрутили бы "абсолютноневажныйвсимулятореграфон" на минус и играй себе чуть ли не на калькуляторе! нафига десятки страниц срача про заклепки, блики, трассеры (тоже было! еще при ОМе!)? так может не так уж не важно?
Тут тема не про БоБ, и я в него никогда не летал (так и не смог себе позволить прокачать комп на такие бабки), так что тут ничего сказать не могу. Знаю только, что из нашего сквада (14TBAP), так никого БоБ и не заинтересовал, со всеми его заклепками, бликами и трассерами, все так в Ил-2 и играют.
По мне так правильная физ. модель и грамотно организованный онлайн, важнее всех бликов и заклепок вместе взятых.
И создание полноценной ВОЙНЫ в авиасимуляторе, это настолько не тривиальная задача, что я могу только аплодировать DCS за то, что они взялись за эту тему. Вы б лучше в ветке про БоБ написали: "Ха, смотрите, пацаны, что там эти ... из DCS делают - управляемую наземку, ха-ха-ха!!!, видали какие там трассеры??? Да на что можно надеяться с такими трассерами???". Вот ребята посмеются, запостите, повеселите БоБ-комьюнити.

я в фуллХД смотрю такие вещи - интересны детали. да баллистика есть - из-за плоских трассеров ее очень сложно разглядеть! а то что трассеры стартуют из точки за казенником пушки - это еще в ЧА было и в ЧА2 есть! неужели сложно исправить?
Такие вещи надо не в "фулл ХД" смотреть, а из кокпита своего штурмовика, и тут становится вообще плевать, где трассер начался, становится интересно где же он закончится - не в твоей ли кабине? Вы, возможно, удивитесь, но авиасимуляторы делают не для того, чтобы снимать фильмы в "фулл ХД".

Алекс
03.09.2012, 11:59
Рентабельные и красивые аркады скоро убьют жанр авиасимуляторов, и Вы сможете наслаждаться красивыми взрывами и ландшафтом с тенями, гоняя мышкой прицельчик по экрану, пиу-пиу! Ура, теперь можно купить себе кумулятивные снаряди и ящик шоколада экипажу! Я крут!
рентабельные и красивые аркады скоро убьют все и не надо говорить что в этом виноваты исключительно те кто хочет видеть в симуляторе еще и современную графику! а вы очевидно суровый вирпил и принципиально в ил играете на самых низких настройках?

Вот в чем и вопрос-то, я то же не знаю зачем. Мне так показалось, чтоб всем миром помочь разработчикам доделать наконец-то их долгострой. самое интересное, что в этих темах пишет народ который зубы сточил в Ил - они тоже аркадники, маскируются наверное:D

Тут тема не про БоБ, и я в него никогда не летал (так и не смог себе позволить прокачать комп на такие бабки), так что тут ничего сказать не могу. Знаю только, что из нашего сквада (14TBAP), так никого БоБ и не заинтересовал, со всеми его заклепками, бликами и трассерами, все так в Ил-2 и играют.
По мне так правильная физ. модель и грамотно организованный онлайн, важнее всех бликов и заклепок вместе взятых.я в него тоже не летал - не люблю садомазо, даже в ветку про него не захожу уже. но когда/если его допилят до нужного всем состояния, уже в виде БзМ - вы принципиально останетесь на Иле?

И создание полноценной ВОЙНЫ в авиасимуляторе, это настолько не тривиальная задача, что я могу только аплодировать DCS за то, что они взялись за эту тему. не аплодирую никогда за то, что кто-то что-то пообещал сделать! вот сделают и хорошо сделают - поаплодирую хрустящей деньгой, чтобы аркады не задавили то что я люблю!

Вы б лучше в ветке про БоБ написали: "Ха, смотрите, пацаны, что там эти ... из DCS делают - управляемую наземку, ха-ха-ха!!!, видали какие там трассеры??? Да на что можно надеяться с такими трассерами???". Вот ребята посмеются, запостите, повеселите БоБ-комьюнити. знаете поговорку:"не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам идти!".
троллингом можете сами заниматься.

Такие вещи надо не в "фулл ХД" смотреть, а из кокпита своего штурмовика, и тут становится вообще плевать, где трассер начался, становится интересно где же он закончится - не в твоей ли кабине? Вы, возможно, удивитесь, но авиасимуляторы делают не для того, чтобы снимать фильмы в "фулл ХД". вот когда разрабы наконец-то выпустят РУССИФИЦИРОВАННУЮ версию DCS World, DCS: Combined Arms тогда и поудивляюсь, а пока могу смотреть кинцо и натыкаться в ЧА2 на те же ошибки что и в ЧА. а у вас может уже есть русская версия? или вы и ту и другую покупаете в поддержку отечественного производителя? который, к слову, больше на пиндосов смотрит - кушать хочется! я читаю что именно "кушать хочется" и убивает симы и поднимает аркады - симы делаются на огромном кол-ве энтузиазма и тяге к максимальному реализму, а количество денег вторично, но это справедливо для первой игры серии.
все ИМХО, никого не хотел обидеть.

Kos
03.09.2012, 12:08
я читаю что именно "кушать хочется" и убивает симы и поднимает аркады - симы делаются на огромном кол-ве энтузиазма и тяге к максимальному реализму, а количество денег вторично, но это справедливо для первой игры серии.
Как вас там батька разбаловал-то :D В нашем грешном мире количество денег первично.
А всем, кто до сих пор делает авиасимы, я хочу в ноги поклониться, и сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то, что продолжаете это трудное и неприбыльное дело.
Отвечать не буду, т.к. я свое мнение высказал, Ваше тоже все поняли, флуд можно прекратить.

Алекс
03.09.2012, 12:43
В нашем грешном мире количество денег первично......
....... А всем, кто до сих пор делает авиасимы, я хочу в ноги поклониться, и сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то, что продолжаете это трудное и неприбыльное дело.

противоречий в своих словах не замечаете, не? я надеюсь, что бабло первично не для всех - иначе не видать нам хороших симов чаще чем раз в 10 лет


флуд можно прекратитьсогласен! и начинать не стоило - во всем каждый ищет что-то свое, и не надо в свою религию пытаться крестить.

Dmut
03.09.2012, 12:45
Печальный опыт игры WWII Online- Battleground Europe (http://www.battlegroundeurope.com/) подсказывает, что главное, СУПЕРНАИВАЖНЕЙШЕЕ, это отрисовка трассеров, взрывов (ВСПЫШЕК ВЫСТРЕЛОВ!!! обязательно!), моделек техники ets. Все остальное - геймплей, историчность, физическая модель это полная ЕРУНДА, никому не нужная. Нарисуйте красивые трассеры, взрывики, трупики чтоб оставались обязательно и чтоб бой продолжался не более пяти минут (а то скучно), и вы получите ХИТ, миллионы продаж, дикую посещаемость и кучу бабла. А вы всякой фигней тут занимаетесь, любой маркетолог скажет %)
всё верно. делать зрелищные массовые игры гораздо прибыльнее, чем симуляторы для "узкого круга ограниченных людей"
вполне возможно, что мы тоже перейдем из сегмента "умных" в "красивые", ибо "В нашем грешном мире количество денег первично."

Kos
03.09.2012, 14:47
вполне возможно, что мы тоже перейдем из сегмента "умных" в "красивые", ибо "В нашем грешном мире количество денег первично."
А я нигде не говорил, что это хорошо, мы вот в таком мире живем, к сожалению. И требовать от разработчиков, которые и так бьются в жестких денежных тисках каких-то дополнительных "красивостей" (ой, вы так стремно нарисовали трассеры, я не буду в вашу игру играть), вообще странно. Я уверен, что разработчики много лучше нас знают, на какие задачи бросить имеющиеся у них скромные ресурсы.

Hemul
03.09.2012, 17:51
визуалка старая, новую никто не обещал. а баллистика присутствует в полном объеме. и ни какая нибудь новомодная, сокращенная, под миникарты (привет гаубицам из WOT), а полноценная.
Вы серьезно гордитесь тем, что вас баллистика правильней, чем в WoT?:eek:

eekz
03.09.2012, 19:37
всё верно. делать зрелищные массовые игры гораздо прибыльнее, чем симуляторы для "узкого круга ограниченных людей"
вполне возможно, что мы тоже перейдем из сегмента "умных" в "красивые", ибо "В нашем грешном мире количество денег первично."

Грустно как-то, что даже ED об этом говорит.

Алекс
03.09.2012, 23:36
И требовать от разработчиков, которые и так бьются в жестких денежных тисках каких-то дополнительных "красивостей" (ой, вы так стремно нарисовали трассеры, я не буду в вашу игру играть), вообще странно. Я уверен, что разработчики много лучше нас знают, на какие задачи бросить имеющиеся у них скромные ресурсы.
послушайте, любезный! ваша фраза розовеньким - камень в мой огород? я ТАК написал? пруф? а от разработчиков я требую только того за что я хочу отдать кровные! мне они не с неба падают, я их буквально руками зарабатываю! вопросы?

--- Добавлено ---


Грустно как-то, что даже ED об этом говорит.
+1 честно говоря, не ожидал...(парой постов выше накаркал наверное:)) хотя по ответам на этом и их форуме что -то такое проскальзывало. жаль, ну кто-то уходит, кто-то приходит...

Stardust
04.09.2012, 07:19
послушайте, любезный! ваша фраза розовеньким - камень в мой огород? я ТАК написал? пруф? а от разработчиков я требую только того за что я хочу отдать кровные! мне они не с неба падают, я их буквально руками зарабатываю! вопросы?
Слушай, Алекс... Ну что за детский сад?
Я понимаю, когда начинают вопить - я налоги плачУ, поэтому делайте так, как мне хорошо...
Но тут... Сделали разработчики работу и продают. Не нравится - ну не плати свои кровные, в чем проблема? Голосуй рублем!
Только не надо песен про то, что пока не купишь - не узнаешь... Все мы знаем, что это неправда.

Алекс
04.09.2012, 13:38
блин, народ! неужели я так замысловато выражаюсь, что вы в моих словах совершенно противоположный смысл видите? учитесь не только буквы читать!
и вообще:
первое - вопрос был ТОЛЬКО к разработчикам и адвокатские услуги им не требуются!
второе - вопрос звучал:
...трассеры это WIP или так и останутся плоской текстурой? ...
с чего вы взяли , что я тут против всех и за аркады???
третье - радеющих за истину и религию просьба больше не беспокоиться и не писать мне ничего!

Dmut
04.09.2012, 14:56
Вы серьезно гордитесь тем, что вас баллистика правильней, чем в WoT?:eek:
предлагаешь нам этим фактом стыдиться? ))

--- Добавлено ---


а от разработчиков я требую только того за что я хочу отдать кровные!
как только начинаются "требования за кровные" меня разбирает гомерический смех ))) за те деньги, за которые продаётся сим, игрок имеет право только на два пункта: А) поиграть Б) сказать спасибо :D


жаль, ну кто-то уходит, кто-то приходит...на всякий случай замечу, что НИКТО в эту нишу давно не приходит. потому что не выгодно.

DINAB
04.09.2012, 15:06
как только начинаются "требования за кровные" меня разбирает гомерический смех ))) за те деньги, за которые продаётся сим, игрок имеет право только на два пункта: А) поиграть Б) сказать спасибо :D

Ну так продавайте по 100 баксов, по 1000 баксов, по миллиону.
Сами продают игры за копейки, а потом еще рассуждают, что игроки у них не имеют права сказать свое "фе" - вы продаете товар и значит несете полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее.
А цена товара - ваше внутреннее дело, мы игроки к ней отношения не имеем, за сколько хотите за столько и продавайте и нечего нам тут этой вашей низкой ценой в лицо тыкать.

Hemul
04.09.2012, 15:15
предлагаешь нам этим фактом стыдиться? ))

Если у вас баллистика круче только чем в WoT, то таки да, для симулятора это позор и все такое. Есть же современные танковые симуляторы (аж 2 штуки), вот и расскажите, как у вас на их фоне дело обстоит с баллистикой.

Dmut
04.09.2012, 15:22
Ну так продавайте по 100 баксов, по 1000 баксов, по миллиону.
Сами продают игры за копейки, а потом еще рассуждают, что игроки у них не имеют права сказать свое "фе" - вы продаете товар и значит несете полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее.
А цена товара - ваше внутреннее дело, мы игроки к ней отношения не имеем, за сколько хотите за столько и продавайте и нечего нам тут этой вашей низкой ценой в лицо тыкать.
"нечего нам тут этой вашей "фе" в лицо тыкать" (C) DINAB

DINAB
04.09.2012, 15:48
"нечего нам тут этой вашей "фе" в лицо тыкать" (C) DINAB

Еще раз спэшиал фор Игл Дайнемикс - вы продаете производите товар и значит несете полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее.
З.Ы. Мы ведь люди добрые, на форумах шумим и все - а какой-нибудь буржуй вас бы по судам арбитражным тягал.

podvoxx
04.09.2012, 15:58
Еще раз спэшиал фор Игл Дайнемикс - вы продаете производите товар и значит несете полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее.
З.Ы. Мы ведь люди добрые, на форумах шумим и все - а какой-нибудь буржуй вас бы по судам арбитражным тягал.
Планку качества задает сам разработчик, могут хоть в стиле танчиков на денди сделать, это только их дело и судить их за это верх абсурда :)

DINAB
04.09.2012, 16:00
Планку качества задает сам разработчик, могут хоть в стиле танчиков на денди сделать, это только их дело и судить их за это верх абсурда :)

Еще раз - "полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее"
Разработчик может сделать плохую игру, если хочет. Но он не может обещать хорошую игру, а сделать плохую - это подсудно.

podvoxx
04.09.2012, 16:12
Еще раз - "полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее"
Разработчик может сделать плохую игру, если хочет. Но он не может обещать хорошую игру, а сделать плохую - это подсудно.
А какое отношение баллистика имеет к качеству игры(или к тому, что она хорошая)??? Или можно подать в суд на разработчиков симулятора за несоответствие баллистики в игре реальной жизни? :D Тогда разработчики должны иметь возможность подать в суд на игроков, убивающих игровых персонажей(ботов) :)

DINAB
04.09.2012, 16:16
А какое отношение баллистика имеет к качеству игры(или к тому, что она хорошая)??? Или можно подать в суд на разработчиков симулятора за несоответствие баллистики в игре реальной жизни?

Если разработчик обещает (пишет в описании игры, мануале, соглашении и т.п., оферта вобщем) одну баллистику, а делает другую - то да, на него можно подать в суд.

podvoxx
04.09.2012, 16:18
Если разработчик обещает (пишет в описании игры, мануале, соглашении и т.п., оферта вобщем) одну баллистику, а делает другую - то да, на него можно подать в суд.
А какую баллистику обещали разработчики? Там указывалось по каким формулам она будет рассчитываться или просто "у нас будет крутая баллистика"?

DINAB
04.09.2012, 16:22
А какую баллистику обещали разработчики? Там указывалось по каким формулам она будет рассчитываться или просто "у нас будет крутая баллистика"?

Да без разницы. Если они обещали "у нас будет крутая баллистика", а вы в суде докажете, что баллистика "нифига не крутая" - то они вам заплатят компенсацию, сколько суд присудит.

podvoxx
04.09.2012, 16:27
Да без разницы. Если они обещали "у нас будет крутая баллистика", а вы в суде докажете, что баллистика "нифига не крутая" - то они вам заплатят компенсацию, сколько суд присудит.
Хотел бы я на это посмотреть :D

CRUEL
04.09.2012, 16:30
Если разработчик обещает (пишет в описании игры, мануале, соглашении и т.п., оферта вобщем) одну баллистику, а делает другую - то да, на него можно подать в суд.Если бы это было так... то BlackSix из соседней ветки и вся их команда уже бы работала на суды и таблетки... тьфу тьфу тьфу конечно.

Подать можно на кого угодно, но только если они докажут, а они докажут что "балистика пипец какая крутая" - то вы оплатите им адвоката и возможно упущенную выгоду, за то что разработчики таскались по судам когда могли бы сделать следующий продукт и его продавать, и возможно компенсируете недобор бабла издателю.
Аккуратнее надо быть, спокойнее и рассудительнее..

Dmut
04.09.2012, 17:03
Еще раз спэшиал фор Игл Дайнемикс - вы продаете производите товар и значит несете полную отвественность за его качество и соотвествие наполнения обещанному ранее.
З.Ы. Мы ведь люди добрые, на форумах шумим и все - а какой-нибудь буржуй вас бы по судам арбитражным тягал.
DINAB, выдыхай. судами угрожают только инфантильные школьнеги, которые в них не были и ничего в них не понимают.

почитай пользовательское соглашение. продукт продаётся в том виде, в котором продаётся. и претензий по его качеству не может быть по определению. это на будущее, что бы знал.

Hemul
04.09.2012, 17:08
Разработчик может сделать плохую игру, если хочет. Но он не может обещать хорошую игру, а сделать плохую - это подсудно.
Серьезно? И есть прецеденты судилищ над девелоперами, что обещали хорошую игру, а сделали плохую? Буржуйские понятное дело. Расскажите плиз, очень интересно.

Алекс
04.09.2012, 18:08
как только начинаются "требования за кровные" меня разбирает гомерический смех ))) за те деньги, за которые продаётся сим, игрок имеет право только на два пункта: А) поиграть Б) сказать спасибо :D
на всякий случай замечу, что НИКТО в эту нишу давно не приходит. потому что не выгодно.
ну, про требования это я громко сказал, конечно:), но вы маленько зажрались, если считаете что 40 хороших денег за вашу игру это фигня! тем более что это на постсоветском пространстве, где финансовые категории немного другие.

за те деньги, за которые продаётся сим, игрок имеет право только на два пункта: А) поиграть Б) сказать спасибо :D
а вот такой "правды" опять же не ждал.. зачем же так палиться, не уважаете вы своих потребителей, демонстрировать-то зачем? считаете что после таких откровений у вас появится больше поклонников?

Dmut
04.09.2012, 18:52
а вот такой "правды" опять же не ждал.. зачем же так палиться, не уважаете вы своих потребителей, демонстрировать-то зачем? считаете что после таких откровений у вас появится больше поклонников?

просто нужно убить в себе "хургадинский синдром" и относиться к разрабочикам как к равным, а не как к людям, которые тебе что-то должны.

40 баксов это просто копейки. к сожалению, человеческое сознание очень иннерционно. игры, в которые играешь год, должны стоить по $500. например, приставочные игры, которых хватает на 2 недели, стоят $100.

и даже в случае цены $500 не нужно становиться в позу и ожидать, что разработчики сразу же начнут делать "красивые трассеры" потому, что кому-то "плоские" не нравятся. я повторюсь - мы делаем то, что хотим, и как хотим. у нас есть своё мнение относительно приоритетов разработки и порядка вкладывания человеко-часов.
а игроки выбирают либо наше "видение" продукта, либо других разработчиков.



тем более что это на постсоветском пространстве, где финансовые категории немного другие.
попросите приличного производителя автомобилей продать вам авто раза в три дешевле мировых цен потому, что "на постсоветском пространстве финансовые категории немного другие", вместе посмеемся над ответом.

--- Добавлено ---


Серьезно? И есть прецеденты судилищ над девелоперами, что обещали хорошую игру, а сделали плохую? Буржуйские понятное дело. Расскажите плиз, очень интересно.
я даже не знаю о подобных буржуйских инцидентах.
это у нас можно просто так анонимно угрожать разработчикам судом на форумах. а у буржуев такого нет - там самого высказывателя могут запросто засудить, за угрозы.

DINAB
04.09.2012, 19:06
Серьезно? И есть прецеденты судилищ над девелоперами, что обещали хорошую игру, а сделали плохую? Буржуйские понятное дело. Расскажите плиз, очень интересно.

Немецкие юристы угрожают судом разработчикам Diablo 3 (http://ping.online.ua/index/read-news/id/9734)


Они обвиняют Blizzard лишь в том, что та не проинформировала покупателей о столь важной особенности работы Diablo 3 — на коробке с игрой отсутствует соответствующее предупреждение.

--- Добавлено ---


почитай пользовательское соглашение. продукт продаётся в том виде, в котором продаётся. и претензий по его качеству не может быть по определению. это на будущее, что бы знал.

Вы правы, сам игра продается "как есть".
Однако расхождение между официально анонсированным (обещанным) продуктом и реальным может стать предметом судебного разбирательства.

Dmut
04.09.2012, 19:21
Вы правы, сам игра продается "как есть".
Однако расхождение между официально анонсированным (обещанным) продуктом и реальным может стать предметом судебного разбирательства.уверен, что в данном случае - не может, потому что все анонсы подаются как "subject to change without notice"

Veseliy72
04.09.2012, 19:42
Про постсоветское пространство: а почему же на yuplay ЧА2 стоит 500р., а не 1200 как у Вас (свою брал у Вас и ГС2 тоже у Вас%)? На хорошие игры в принципе "энной" суммы не жалко, но возмущает отношение Вашей компании к русскоязычным пользователям и это как бы от "российской компании". Бизнес бизнесом, но я для себя выводы сделал:)ИМХО.

DINAB
04.09.2012, 19:50
уверен, что в данном случае - не может, потому что все анонсы подаются как "subject to change without notice"

Рекламный анонс или указание характеристик товара с предложением его приобрести или другие подобные заявления, которые могут трактоваться судом как публичная оферта, ведут за собой обязательства поставщика товара их (такие характеристики) соблюдать.
З.Ы. В случае материального товара все просто. С информационными продуктами сложнее, но скажем (например) если разработчик обещает в своей игре движок крузиса, а у него там движок квейка - то тут все ясно и без суда.

Andrey12345
04.09.2012, 20:13
Мужики да что вы как дети малые, напали на Dmut'а :rolleyes:
Такое впечатленье что ролик этот с ютуба разработчики утаивают (как и другие) и всячески скрывают что там у них и как.
Не понятна суть проблемы - посмотрел видик, не понравились там трассеры или еще что-то - не покупаешь, и всех делов :rtfm:
Разработчики свободные люди, делают что хотят, вроде никому из посетителей форума ничего не должны.

В конце концов если уж так достали проклятущие разработчики, можно сколотить свою команду и забабахать мега симулятор с самыми правильными трассерами (хотя бы) и утереть всем нос %). Для этого нужно исключительно желание :D

Гриз
04.09.2012, 22:31
DINAB, выдыхай. судами угрожают только инфантильные школьнеги, которые в них не были и ничего в них не понимают.
почитай пользовательское соглашение. продукт продаётся в том виде, в котором продаётся. и претензий по его качеству не может быть по определению. это на будущее, что бы знал.
У нас это надо клеймом выжигать на лбу покупателя, ибо повсеместный идиотизм "мне все всё должны, потому что я заплатил!" - затрагивает не только геймидустрию, достаточно посмотреть как такое быдло за границей отдыхает...
Правда, они все равно не переведутся, как ни печально. В небезызвестном разделе про "Ла-Манш сороковых и все все все", с момента релиза, подобные чУДАКИ такими заявлениями начисто отбили желание общения разработчиков с комьюнити. Пользовательское соглашение для них включало только одно - кнопку "Согласен" не читая :D

Schreder
04.09.2012, 23:08
Действительно, чего привязались к разработчикам. Они бы могли работать в поле или на заводе и получать за свой труд достойные деньги! Нет же, они сидят в душных офисах и творят шедевры, которые, лишь из человеколюбия, продают вам за жалкие 40$. И вы ещё смеете их за это критиковать? Совсем стыд игроки потеряли...

Алекс
04.09.2012, 23:29
просто нужно убить в себе "хургадинский синдром" и относиться к разрабочикам как к равным, а не как к людям, которые тебе что-то должны. я до недавнего времени относился к разработчикам крайне уважительно, потому что они умеют делать то что не умею я. но с какого-то времени многие (особенно известные) разработчики заболели "звездной болезнью" и каждый свой пук выдают за откровение и считают что "за эти деньги" пользователи им должны!


40 баксов это просто копейки. к сожалению, человеческое сознание очень иннерционно. игры, в которые играешь год, должны стоить по $500. например, приставочные игры, которых хватает на 2 недели, стоят $100. а это просто мысль дня - в копилку! то есть если у меня установлена игра 1998г(FreeSpace2), то я должен тащить ее разрабам тележку с (14 х 500$) 7000$, да?:D:bravo:


и даже в случае цены $500 не нужно становиться в позу и ожидать, что разработчики сразу же начнут делать "красивые трассеры" потому, что кому-то "плоские" не нравятся. а сколько миллионов вам нужно дать чтобы вы сделали их нормальными?
я повторюсь - мы делаем то, что хотим, и как хотим. а можно я за ваши хотелки заплачу столько сколько я хочу? странные у вас мысли...
у нас есть своё мнение относительно приоритетов разработки и порядка вкладывания человеко-часов.
а игроки выбирают либо наше "видение" продукта, либо других разработчиков.не собирался даже оспаривать ваше мнение, но вы пользуетесь тем что ниша пустует и конкуренции особой нет, а когда нет конкуренции, то и качество сходит на нет (не сразу - к счастью, "человеческое сознание очень иннерционно")


попросите приличного производителя автомобилей продать вам авто раза в три дешевле мировых цен потому, что "на постсоветском пространстве финансовые категории немного другие", вместе посмеемся над ответом. ой, только не надо кита со слоном сравнивать! слово "Steam" вам ничего не говорит?

--- Добавлено ---


Действительно, чего привязались к разработчикам. Они бы могли работать в поле или на заводе и получать за свой труд достойные деньги! Нет же, они сидят в душных офисах и творят шедевры, которые, лишь из человеколюбия, продают вам за жалкие 40$. И вы ещё смеете их за это критиковать? Совсем стыд игроки потеряли...

действительно, чего-то я перегнул:D, ребята недоедают, но из чистого альтруизма идут вперед! а я...:ups:

Kos
05.09.2012, 08:48
возмущает отношение Вашей компании к русскоязычным пользователям и это как бы от "российской компании". Бизнес бизнесом, но я для себя выводы сделал
Я достаточно часто общаюсь с еще одной российской компанией, которая делает один очень известный игровой продукт, так вот владельцы мне рассказывали, что 95% продаж их игре делают США и Европа, а 95% мозго...бли - 5% российского комьюнити. И они тоже для себя выводы сделали.
А Вам легче было бы, если б DCS перенесли свой офис, ну, скажем, в Европу? У меня несколько знакомых программистов уехали в Чехию, к примеру. Вам тогда легче стало б жить? "Ну это ж ЕВРОПЕЙСКАЯ фирма, конечно, какое им до нас дело", Вы б тогда наверное так говорили? :D
Кстати, можно провести эксперимент - Вы знаете, есть такая игра, Battlefild 3, у них ФМ вертолетов и самолетов кривая до невозможности, откройте им глаза, купите игру и потребуйте, чтоб они умыли наконец-то DCS и сделали там настоящую ФМ, Вы их научите как :ok:
И тогда будет игра мечты: там тебе и трассеры, и модельки - шик-блеск. И все будут довольны и счастливы, в DCS умоется горючими слезьми :cry:

Veseliy72
05.09.2012, 09:10
Kos, Вы наверное меня неправильно поняли. Начиная с А-10С, на русские версии подзабивают. Только и всего. Ничего другого я не писал. ;) Свои эксперименты и выводы оставьте при себе!

Hemul
05.09.2012, 10:40
Немецкие юристы угрожают судом разработчикам Diablo 3 (http://ping.online.ua/index/read-news/id/9734)
Для начала, этот просто угрозы, а не суд, во вторых, что-то не видно тут попытки засудить за то, что Метелица 10 лет делала "хорошую игру", а вышла "плохая игра". Так что продолжайте искать прецеденты и дальше...


Вы правы, сам игра продается "как есть".
Однако расхождение между официально анонсированным (обещанным) продуктом и реальным может стать предметом судебного разбирательства.
Только в ваших фантазия о Заокраином Западе, где живут добрые юристыэльфы...

Dmut
05.09.2012, 11:02
а можно я за ваши хотелки заплачу столько сколько я хочу? странные у вас мысли... нет, нельзя. потому что мы производим, а вы потребляете. чем сравнение с автопроизводителями не устраивает?

но вы пользуетесь тем что ниша пустует и конкуренции особой нет, а когда нет конкуренции, то и качество сходит на нетвот это очень смешно и показательно. и почему все крупные бренды с ниши ушли, если можно запросто снижать качество и зашибать бабло? чую, завтра близзард или электроник артс анонсируют реалистичный симулятор... что? нет, я не про Sims...

eekz
05.09.2012, 11:49
Почитал тему. Вывел для себя закон. Чем лучше симулятор делает тот или иной разработчик, тем незначительнее поводы по которым негодующие потом качают права :)

Kos
05.09.2012, 11:55
Kos, Вы наверное меня неправильно поняли. Начиная с А-10С, на русские версии подзабивают. Только и всего.
И я даже Вам предложил свою версию почему так происходит, повторюсь: "95% продаж ... игре делают США и Европа, а 95% мозго...бли - 5% российского комьюнити".
Благодаря таким как Алекс в свое время ОМ ушел с Сухого на англоязычный форум, хотите, чтобы история повторилась с DCS?

--- Добавлено ---


Почитал тему. Вывел для себя закон. Чем лучше симулятор делает тот или иной разработчик, тем незначительнее поводы по которым негодующие потом качают права :)
:aga:

Dmut
05.09.2012, 12:10
кстати по трассерам. удивительно, но 2 месяца назад мы начали в некоторое оружие вставлять более красивые трассеры, просто до некоторой наземки ещё недобрались )))

DINAB
05.09.2012, 12:16
Для начала, этот просто угрозы, а не суд, во вторых, что-то не видно тут попытки засудить за то, что Метелица 10 лет делала "хорошую игру", а вышла "плохая игра". Так что продолжайте искать прецеденты и дальше...
Гуглите "досудебное урегулирование" и вам откроется истина.


Только в ваших фантазия о Заокраином Западе, где живут добрые юристыэльфы...

Не знаю, как там у вас на Заокраином Западе - но у нас закон "О защите прав потребителей" и Гражданский Кодекс пока действуют.


Благодаря таким как Алекс в свое время ОМ ушел с Сухого на англоязычный форум, хотите, чтобы история повторилась с DCS?

Негативное мнение тоже мнение, и часто оно не менее полезно, чем позитивное.
А одни сплошные восхваления приводят к тому, что некоторые "ОМы" подхватывают звездную болезнь и в итоге выпускают вместо нормальной игры очередной БзБ.

Hemul
05.09.2012, 12:25
Гуглите "досудебное урегулирование" и вам откроется истина.
Дайте ссылки плиз, не гуглиться что-то. Только я еще раз повторю, не претензии чисто технического характера (забыли написать на коробки, забанили, украли аккаунт и все такое), а именно те, что вы озвучили в качестве претензии к ED - обещали хорошую игру, сделали плохую.

Не знаю, как там у вас на Заокраином Западе - но у нас закон "О защите прав потребителей" и Гражданский Кодекс пока действуют.
Я очень рад, где результаты его действий, кроме "сотрясения воздуха" на форумах?

DINAB
05.09.2012, 12:32
Дайте ссылки плиз, не гуглиться что-то. Только я еще раз повторю, не претензии чисто технического характера (забыли написать на коробки, забанили, украли аккаунт и все такое), а именно те, что вы озвучили в качестве претензии к ED - обещали хорошую игру, сделали плохую.

Я очень рад, где результаты его действий, кроме "сотрясения воздуха" на форумах?

На Electronic Arts подали в суд за невыполненное обещание (http://stopgame.ru/newsdata/13929)

podvoxx
05.09.2012, 12:34
На Electronic Arts подали в суд за невыполненное обещание (http://stopgame.ru/newsdata/13929)
Там нет ни слова об обещании хорошей игры

Hemul
05.09.2012, 12:36
На Electronic Arts подали в суд за невыполненное обещание (http://stopgame.ru/newsdata/13929)
И где там, обещали хорошую игру, сделали плохую? Продолжайте поиски.

DINAB
05.09.2012, 12:39
И где там, обещали хорошую игру, сделали плохую? Продолжайте поиски.

Про "хорошую vs плохую" это ваши личные домыслы, сами их развенчивайте.
Я говорил о конкретизированных и официальных обещаниях.

podvoxx
05.09.2012, 12:41
Про "хорошую vs плохую" это ваши личные домыслы, сами их развенчивайте.
Я говорил о конкретизированных и официальных обещаниях.
Это в каком законе прописаны "конкретизированные и официальные обещания"? :)

Kos
05.09.2012, 12:42
кстати по трассерам. удивительно, но 2 месяца назад мы начали в некоторое оружие вставлять более красивые трассеры, просто до некоторой наземки ещё недобрались )))
Ага, ИСПУГАЛИСЬ!!! :D Вот, стоило только пригрозить судом, сразу тебе и трассеры.

Hemul
05.09.2012, 12:43
Про "хорошую vs плохую" это ваши личные домыслы, сами их развенчивайте.
Я говорил о конкретизированных и официальных обещаниях.
Позволю с вами не согласиться.


Разработчик может сделать плохую игру, если хочет. Но он не может обещать хорошую игру, а сделать плохую - это подсудно.

Dmut
05.09.2012, 12:51
Ага, ИСПУГАЛИСЬ!!! :D Вот, стоило только пригрозить судом, сразу тебе и трассеры.

да, как в старые добрые времена: если пригрозить продавцу проверкой из ОБХСС - то из-под прилавка сразу появляется дефицит ))

DINAB
05.09.2012, 12:52
Позволю с вами не согласиться.

Читайте пост полностью - это было разъяснение "по-простому" первого предложения. Аналогия, если хотите.

Hemul
05.09.2012, 13:22
Читайте пост полностью - это было разъяснение "по-простому" первого предложения. Аналогия, если хотите.
О как, "по-простому", а вам не сложно "по-сложному" нам рассказать, как и за что вы будите судить ED?

Алекс
05.09.2012, 13:25
нет, нельзя. что? нет, не удивился...
чем сравнение с автопроизводителями не устраивает?тем что в цены на авто закладывается цена на материал, который сам по себе тоже стоит денег! так пример стима с региональной ценовой политикой вас не впечатлил?

вот это очень смешно и показательно. и почему все крупные бренды с ниши ушли, если можно запросто снижать качество и зашибать бабло? чую, завтра близзард или электроник артс анонсируют реалистичный симулятор... у любой из этих фирм-разработчиков есть большое количество доходных тайтлов в работе и еще большее в кладовке, зачем им менять нишу их и там неплохо кормят! а вот вы со своими претензиями на недооцененность вызываете недоумение: если все у вас так неприбыльно, что ж вы еще здесь?
____________________________________

все пора заканчивать! из одного вопроса такой вброс получился - аж противно, специально так не сделаешь! можно было просто ответить: да, так и останется! и все! (а оптику шилки наверное стоило бы поставить над блоком стволов, а не между ними? я понимаю что у вас не симулятор шилок/тунгусок, но это ведь не так сложно?)

DINAB
05.09.2012, 13:33
О как, "по-простому", а вам не сложно "по-сложному" нам рассказать, как и за что вы будите судить ED?

Я собственно отвечал на следующее утверждение товарища Дмута:

как только начинаются "требования за кровные" меня разбирает гомерический смех ))) за те деньги, за которые продаётся сим, игрок имеет право только на два пункта: А) поиграть Б) сказать спасибо

И в простой и доступной форме попытался объяснить ему, что любой человек приобревший любой товар (в т.ч. и игру) имеет определенные права как потребитель этого товара. Эти вещи регулируются Законом "О защите прав потребителей".

Hemul
05.09.2012, 13:42
Я собственно отвечал на следующее утверждение товарища Дмута:
И в простой и доступной форме попытался объяснить ему, что любой человек приобревший любой товар (в т.ч. и игру) имеет определенные права как потребитель этого товара. Эти вещи регулируются Законом "О защите прав потребителей".
Ага, то есть вы уже не настаивает что на разработчиков компьютерных игр можно подать в суд, за то, что они обещали хорошую игру, а сделали плохую? А ваши слова на этот счет, мы слишком "просто" истолковали?

DINAB
05.09.2012, 13:50
Ага, то есть вы уже не настаивает что на разработчиков компьютерных игр можно подать в суд, за то, что они обещали хорошую игру, а сделали плохую?
Настаиваю, но с оговорками.
На них можно подать в суд ровно в той же степени, как и на любого производителя любого товара/услуги, который обещал "хороший" товар, а сделал (и/или продал) "плохой" товар. Это в теории.
На практике, реальная возможность такого зависит от конкретных условий в каждом конкретном случае.

podvoxx
05.09.2012, 13:57
И в простой и доступной форме попытался объяснить ему, что любой человек приобревший любой товар (в т.ч. и игру) имеет определенные права как потребитель этого товара. Эти вещи регулируются Законом "О защите прав потребителей".
И где там про подсудные обещания?
Вот пример. Сигареты со страшными надписями, обещающими очень плохое будущее.
http://relaxic.net/wp-content/uploads/2011/09/demotivator_0792.jpg

Выкурил я пачку, меня не убило. Как так, обещали же... Мне в суд подавать на табачную компанию что ли? :D

Hemul
05.09.2012, 14:07
Настаиваю, но с оговорками.
На них можно подать в суд ровно в той же степени, как и на любого производителя любого товара/услуги, который обещал "хороший" товар, а сделал (и/или продал) "плохой" товар. Это в теории.
На практике, реальная возможность такого зависит от конкретных условий в каждом конкретном случае.
Таки показательные судилища и массовые расстрелы бракоделов от геймдева отменяются...

DINAB
05.09.2012, 14:21
Таки показательные судилища и массовые расстрелы бракоделов от геймдева отменяются...

Это пока. Законодательной базы по ПО мало - но как она появится (например "Закон о производстве и распространении компьютерных игр"), так сразу пойдут и суды и расстрелы.

Hemul
05.09.2012, 14:32
Это пока. Законодательной базы по ПО мало - но как она появится (например "Закон о производстве и распространении компьютерных игр"), так сразу пойдут и суды и расстрелы.
http://nu4o.ru/images/stories/kartinki/28062012/28062012143224.jpg

DINAB
05.09.2012, 14:34
http://nu4o.ru/images/stories/kartinki/28062012/28062012143224.jpg

И шарашки для разработчиков по типу Бериевских.

Алекс
05.09.2012, 14:57
кстати по трассерам. удивительно, но 2 месяца назад мы начали в некоторое оружие вставлять более красивые трассеры, просто до некоторой наземки ещё недобрались )))
а чего в первом ответе на мой вопрос не написать было? и правда удивительно, посмотреть можно?

Dmut
05.09.2012, 14:59
тем что в цены на авто закладывается цена на материал, который сам по себе тоже стоит денег!
я не понимаю, в чем принципиальная разница? в разработке тоже есть затраты на "материал" - софт, железо, электричество, офис.

у любой из этих фирм-разработчиков есть большое количество доходных тайтлов в работе и еще большее в кладовке, зачем им менять нишу их и там неплохо кормят! а вот вы со своими претензиями на недооцененность вызываете недоумение: если все у вас так неприбыльно, что ж вы еще здесь?"и там неплохо кормят" - ерунда. любая крупная компания мгновенно расширяет штат, когда видит прибыльну тему, а часто прямо покупает всю команду, которая выпустила хит. EA за 10 лет выросла раз в 50 по кол-ву студий-разрабов.
если бы симы были доходны - ими бы уже занимались лидеры рынка.
"что ж вы еще здесь" - очень может быть, что "здесь" нас скоро не будет, займемся более доходным созданием простых и "красочных" игр.

MayDay
05.09.2012, 15:15
Да какая разница какие трассеры!!! Ребята делают огромную работу, до них такого еще не было!
Одна вещь меня расстроила... В FC3 даже модели СУ-27 и МиГ-29 новые не сделали. А так проэкт изумительный продолжайте в том же духе!

Economist
05.09.2012, 15:31
просто нужно убить в себе "хургадинский синдром" и относиться к разрабочикам как к равным, а не как к людям, которые тебе что-то должны.

40 баксов это просто копейки. к сожалению, человеческое сознание очень иннерционно. игры, в которые играешь год, должны стоить по $500. например, приставочные игры, которых хватает на 2 недели, стоят $100.

и даже в случае цены $500 не нужно становиться в позу и ожидать, что разработчики сразу же начнут делать "красивые трассеры" потому, что кому-то "плоские" не нравятся. я повторюсь - мы делаем то, что хотим, и как хотим. у нас есть своё мнение относительно приоритетов разработки и порядка вкладывания человеко-часов.
а игроки выбирают либо наше "видение" продукта, либо других разработчиков.

"мало знать себе цену, еще нужно, чтобы на тебя был спрос" :)




попросите приличного производителя автомобилей продать вам авто раза в три дешевле мировых цен потому, что "на постсоветском пространстве финансовые категории немного другие", вместе посмеемся над ответом.[COLOR="Silver"]


А где можно купить русские модули для DCS World по цене зарубежных? Я не против купить за 40, их просто нет. Вот и говорит Veseliy72, что с А10 подзабивают на русскоговорящее комьюнити.

eekz
05.09.2012, 15:38
а вот вы со своими претензиями на недооцененность вызываете недоумение: если все у вас так неприбыльно, что ж вы еще здесь?

Недоумение вызывает позиция некоторых людей. Производители симов не в самом лучшем положении на рынке игрового ПО. Еще несколько лет и возможно вовсе вымрут. Так давайте еще им на форумах предъявы кидать, "Э, че так плохо работаете?!". Я бы еще понял, если бы было скажем 10 конкурирующих продуктов в данном сегменте (симулятор боевых самолетов/машин нашего времени), и предъявы кидались в адрес тех кто внизу этого списка по качеству.
Но когда осталось две-три студии делающие действительно реалистичные игры-симуляторы (дело более сложное и менее прибыльное чем аркада с 5ти кнопочным управлением, и 4мя локациями), а эти людям говорят, мол не умеете вы, верните бабки или мы на вас в суд подадим.. у вас вон трассеры неправильные. Вот где настоящее недоумение... Я не против критики, но формулировка " я на ютубе ролик видел, у вас там трассер - плоская текстура, и баллистика неправильная" - это не критика, а вброс. Нормальная критика - это когда вот так: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76979

Dmut
05.09.2012, 15:58
А где можно купить русские модули для DCS World по цене зарубежных? Я не против купить за 40, их просто нет. Вот и говорит Veseliy72, что с А10 подзабивают на русскоговорящее комьюнити.
ну нет их пока, что тут ещё говорить.
локализация занимает ресурсы, которые сейчас направлены на выпуск мустанга, СА, FC3. выпустим - тогда и русские версии пойдут, возможно сразу патченые.

Алекс
05.09.2012, 16:12
Я не против критики, но формулировка " я на ютубе ролик видел, у вас там трассер - плоская текстура, и баллистика неправильная" - это не критика, а вброс. Нормальная критика - это когда вот так: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76979во-первых - не искажайте мои слова, про "неправильную" баллистику я ничего не писал! во-вторых трассеры действительно плоские! а в-третьих - правильная критика это когда я сам себе за разработчиков все сделаю, а им деньги заплачу?

TNT
05.09.2012, 16:14
если бы симы были доходны - ими бы уже занимались лидеры рынка.
"что ж вы еще здесь" - очень может быть, что "здесь" нас скоро не будет, займемся более доходным созданием простых и "красочных" игр.

Вы думаете если напишите что-то красивое и простое, то его сразу купят все? Ага сейчас!!
В нише симуляторов у Вас хоть какая-то постоянная аудитория есть, которая покупает все Ваши продукты за относительно "любые" деньги.
ЕА написали что-то в другом жанре, где они были замечены? Ихняя линейка - Шутеры (с некоторых пор), Автогонки и спортивные симуляторы. Они в другое и не лезут, хотя со своим бюджетом могут позволить себе ВСЕ.

eekz
05.09.2012, 16:24
Они в другое и не лезут, хотя со своим бюджетом могут позволить себе ВСЕ.

Как раз таки позволяют, и лезут. И не только как разработчик, но зачастую как издатель. Пруф: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Electronic_Arts_games

TNT
05.09.2012, 16:32
Я тебе отвечу так. ЕА не лезет в симуляторы, потому что там есть DCS, MG и 777, которыми закрыты все временные периоды авиации. Лучше них, этого в ближайшие лет 5 никто не сделает. Конкуренция возможна только среди этих трех китов!

eekz
05.09.2012, 16:33
во-первых - не искажайте мои слова, про "неправильную" баллистику я ничего не писал! во-вторых трассеры действительно плоские! а в-третьих - правильная критика это когда я сам себе за разработчиков все сделаю, а им деньги заплачу?

Во-первых. Вы написали, что "визуально не наблюдается баллистика снарядов". Во-вторых привели еще 3-ю батлу в сравнение, которая с реальностью не имеет ничего общего. В-третьих - для сима "правильно" это когда максимально приближено к реальности, а не то как Вы это себе представляете/сделаете.


Я тебе отвечу так. ЕА не лезет в симуляторы, потому что там есть DCS, MG и 777, которыми закрыты все временные периоды авиации. Лучше них, этого в ближайшие лет 5 никто не сделает. Конкуренция возможна только среди этих трех китов!

Думаю, что EA не делает симуляторов именно потому что это малоприбыльно, Конечно есть фактор повышенных затрат при входе на рынок, но основной фактор это то что для них шкурка не стоит выделки. Что мешало им сделать из NFS shift 2 нормальный сим? Ограничились псевдо-реалистичностью и красивыми кокпитами. На вопрос "почему?" пусть каждый отвечает для себя сам. Прекращаю офтопить

Алекс
05.09.2012, 17:07
Во-первых. Вы написали, что "визуально не наблюдается баллистика снарядов".а вы между: "визуально не наблюдается" и "неправильная" разницы не видите, очевидно??

Во-вторых привели еще 3-ю батлу в сравнение, которая с реальностью не имеет ничего общего. ну тогда посмотрите видео со стрельб шилки и скажите мне - "да, в DCS:CA все точно так же!"(посмеемся вместе)

В-третьих - для сима "правильно" это когда максимально приближено к реальности, а не то как Вы это себе представляете/сделаете.расслабьтесь, коллега! вот что написал ЧИЖ на эту тему:
"CA никто не позиционирует как симулятор военной техники. Это модуль на тему наземных сил, расширяющий игровые возможности авиасимулятора. Не стоит в нем искать досконального моделирования объектов.
СА это не симулятор, это тактическая игра в первую очередь." пруф: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1526806&postcount=7 еще остался боевой задор, покричать про реальный симулятор?:)

Kos
05.09.2012, 17:30
"что ж вы еще здесь" - очень может быть, что "здесь" нас скоро не будет, займемся более доходным созданием простых и "красочных" игр.
Не слушайте ...даков, собака лает, караван идет.

Алекс
05.09.2012, 18:05
правильно! слушать надо только лизунов!

Harh
06.09.2012, 11:18
Перепощу с соседнего раздела.

Напишите нам про БзБ!!! Работаем над тем и тем.... все получается или не получается... Сотрудник ушел в отпуск (мы поймем) поэтому небольшая пауза... общался со спецом по ФМ или ДМ говорит то-то.... Вот оно общение, а не типа Мы обиделись и Вы сами виноваты...

Такие попытки были. Приводило это к моментальному срачу, ценным указаниям от экспертов индустрии "как надо работать" и новым обвинениям. Зарекся.

DINAB
06.09.2012, 11:34
Перепощу с соседнего раздела.

Вы знаете, это личные убеждения товарища(ей) "Ответ разработчика" из соседнего раздела - все это их бал-бла-бла ничего кроме "Приводило это к моментальному срачу, ценным указаниям от экспертов индустрии "как надо работать" и новым обвинениям" вызвать и не могло - нужна конкретика, ясная и недвусмысленная, а не водичка про то как "бороздят просторы".
Могу сказать за себя - меня от них интересует только дата выхода "большого" офпатча, но иного ответа окромя КТТС от них не услышишь.

З.Ы. У ЕД в этом плане кстати намного лучше - новости четкие, содержательные и конкретные. (невзирая на любовь отдельных личностей от разработчиков поддержать троллинг и срач в теме о новости под видом ответов на вопросы)

eekz
06.09.2012, 11:59
КТТС - это единственно правильный ответ (по многим причинам), который могут дать разработчики, если даты не были официально анонсированы.

Dmut
06.09.2012, 12:03
Вы думаете если напишите что-то красивое и простое, то его сразу купят все? Ага сейчас!!
В нише симуляторов у Вас хоть какая-то постоянная аудитория есть, которая покупает все Ваши продукты за относительно "любые" деньги.
ЕА написали что-то в другом жанре, где они были замечены? Ихняя линейка - Шутеры (с некоторых пор), Автогонки и спортивные симуляторы. Они в другое и не лезут, хотя со своим бюджетом могут позволить себе ВСЕ.
вы не понимаете как работает геймдев. крупные компании, благодаря наличию средств и студий, легко и быстро занимают любую доходную нишу. но никто симуляторами не хочет заниматься - не выгодно.

DINAB
06.09.2012, 12:06
КТТС - это единственно правильный ответ (по многим причинам), который могут дать разработчики, если даты не были официально анонсированы.

Но с учетом количества уже вышедших (и давно) бета-патчей, все это выглядит не слишком корректно, как минимум. А уж если принять во внимание дату выхода самой игры так вообще - год без офпатчей при общей корявости игры это многовато, вы не находите?

eekz
06.09.2012, 12:17
Но с учетом количества уже вышедших (и давно) бета-патчей, все это выглядит не слишком корректно, как минимум. А уж если принять во внимание дату выхода самой игры так вообще - год без офпатчей при общей корявости игры это многовато, вы не находите?

Даже если и так. Какой из этого вывод?

DINAB
06.09.2012, 12:23
Даже если и так. Какой из этого вывод?
Нецензурный.

Hemul
06.09.2012, 12:30
Даже если и так. Какой из этого вывод?
http://ic.pics.livejournal.com/andy_777/18246550/104925/600.jpg

eekz
06.09.2012, 12:50
Слишком тонко. Я ничего не понял. :)

xpzorg
06.09.2012, 20:54
З.Ы. У ЕД в этом плане кстати намного лучше - новости четкие, содержательные и конкретные. (невзирая на любовь отдельных личностей от разработчиков поддержать троллинг и срач в теме о новости под видом ответов на вопросы)
Четче некуда, именно поэтому до сих пор нет конкретной даты завершения бета-тестирования P-51;)
Терпимей нужно относиться товарищи, Valve с самого начала откладывала релизы и была скупа на новости - разве кто-то скажет, что плохая контора? БзБ тоже на сегодняшний день лучший боевой симулятор поршневой авиации - выбирать особо не приходится, так зачем нагнетать обстановку никому не нужным нытьем?

Kos
07.09.2012, 13:16
а чего ж все для *** навороченные компы себе покупали\апгрэйдили? выкрутили бы "абсолютноневажныйвсимулятореграфон" на минус и играй себе чуть ли не на калькуляторе! нафига десятки страниц срача про заклепки, блики, трассеры (тоже было! еще при ОМе!)? так может не так уж не важно?
Всех прошу меня извинить, но не могу удержаться :D
Наткнулся на ИДЕАЛЬНУЮ с приведенной выше точки зрения игру, не могу не поделиться :bravo::

http://www.youtube.com/watch?v=rnoB8zzQxWI
Просто мечта и сказка!!! Какие тени!!! Какая вода!!! Какие горы!!! Какие листочки насыпаны под деревцами!!! :cool:
Я так думаю, Алекс рассчитывал на аналогичный ответ от DCS, а они видишь как, все о какие-то дурацкие баги (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=92821) в своей игре правят, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ НАСТОЯЩУЮ ИГРУ, как профессионалы из видео.

Алекс
07.09.2012, 13:54
Всех прошу меня извинить, но не могу удержаться :D
баттхерт не отпускает?:D:D:D не надо извиняться, мы понимаем! (кстати, дурацких, как вы выразились, багов у профессионалов быть вроде не должно, не;)?)

=MYX=
18.09.2012, 13:06
Модераториал: Г-н Алекс - предупреждение за хамство. Остальные господа - хорош флудить, стрелять начну.