PDA

Просмотр полной версии : Пехота против танков



Prostofuntik
13.06.2012, 03:20
http://www.chitalnya.ru/upload/561/78809786681085.jpg
Стало интересно как игроки действуют при столкновении с вражеской бронетехникой при отсутствии серьезных пт средств у своих взводов.

Лихой вахмистр
13.06.2012, 10:11
Днём я прячусь в лесах и стараюсь не вступать в бой. Ночью пробую скрытно занять ближайшую (если имеется) деревушку и заманить туда танки, бойцам даю команду стрелять только при максимальном сближении с техникой врага.

Иногда получается поджечь пару машин между построек, а иногда моя пехота неуспевает до построек и её размазывают траками по полям.

Biotech
13.06.2012, 11:40
Стало интересно как игроки действуют при столкновении с вражеской бронетехникой при отсутствии серьезных пт средств у своих взводов.
если днем, да не в лесу, то только позорное бегство - так хотя бы есть шанс, что войска потом можно будет собрать. нет у пехоты "без серьезных пт средств" никаких шансов против танков.
ну разве что надеяться на несообразительность ИИ - это иногда работает :)

Heisenberg
13.06.2012, 12:41
Геройски погибают,на ускорении.

shura3006
13.06.2012, 15:21
Классика - либо в окопах до последнего курят и ждут в кого гранату засадить, либо по лесам прячутся, по зданиям... иначе никак. Хотя смотря какая бронетехника. Ежели сау или бтр то можно попробовать пострелять особенно сзади.
У меня был случай как-то. Атакую двумя отделениями фашистов и мардером поддерживаю. Русские укрепились в паре зданий, до них метров 500. У них пулемет и миномет, ну еще пара отделений тоже. Идут значит фашисты по полю, перестрелка, все дела, мардер постреливает, мины падают. И вдруг мардер останавливается, из него высыпают на снег самоходчики и залегают. Выбить русских теперь невозможно, отошел. А что получилось? Получилось что командира мардера убило осколком минометной мины) Вот тебе и пехота без пт оружия)))

Алексей Кузнец
13.06.2012, 16:37
Я стараюсь танкам спуску не давать и при наличии у врага Мардеров или бтр, пытаюсь их если не уничтожить, то либо повредить, либо выбить экипаж. С танками сложнее: если не получается тихо осидеться где-нибудь в надежном месте, то хотя бы принять бой на более-выгодной для меня территории.

конструктор
13.06.2012, 17:30
Где противотанковые ружья в пехоте РККА? Разработчики о них забыли или исключили для пущей трагичности, так сказать?

Andrey12345
13.06.2012, 17:50
Где противотанковые ружья в пехоте РККА?
А что за ружья "в пехоте"?
Это где такое было?

конструктор
13.06.2012, 17:51
http://www.arms.ru/Guns/sniper/ptrd001.htm

AGA
13.06.2012, 17:53
http://www.arms.ru/Guns/sniper/ptrd001.htm

А их разве нет?

Andrey12345
13.06.2012, 17:56
http://www.arms.ru/Guns/sniper/ptrd001.htm
Из этой статьи не следует что они были "в пехоте" ;)

А там где они были, они есть и в игре.

конструктор
13.06.2012, 17:57
Это что только "Бойз" что-ли? И Андрей-"пехота" это в широком смысле. Т.есть
использовались , как противотанковое средство усиления пехотных подразделений.

Andrey12345
13.06.2012, 18:04
Это что только "Бойз" что-ли? И Андрей-"пехота" это в широком смысле. Т.есть
использовались , как противотанковое средство усиления пехотных подразделений.

В игре "в широком смысле в пехоте" есть ПТРД, ПТРС, Бойз, Pzb39, GnB39 с самой первой версии.
Но это же не совсем прямо в пехоте и не совсем противотанковое средство.

конструктор
13.06.2012, 18:26
Тогда, неплохо бы, дополнить энциклопедию в разделе ПТО. Вашей "продукцией" я занимаюсь не первый год, но видеть бойца РККА ведущего огонь из ПТРД или ПТРС, как на приведенной выше фотографиии не довелось. Всё гранатки да бутылочки швыряют, как в 41.
И что это значит ПТРД -" не совсем противотанковое средство"? Да и тогда куда подевались сотни тысяч " не совсем " противотанковых ружей 1943г , например...

zeus--
13.06.2012, 18:41
Тогда, неплохо бы, дополнить энциклопедию в разделе ПТО. Вашей "продукцией" я занимаюсь не первый год, но видеть бойца РККА ведущего огонь из ПТРД или ПТРС, как на приведенной выше фотографиии не довелось. Всё гранатки да бутылочки швыряют, как в 41.
И что это значит ПТРД -" не совсем противотанковое средство"? Да и тогда куда подевались сотни тысяч " не совсем " противотанковых ружей 1943г , например...

Да ладно! В каждом бою практически. Легкобронированные ханомаги и мардеры страдают от них только в путь.


http://www.youtube.com/watch?v=qRGNasqr3AQ&list=UUSx0K6Kx4zcqVrQb7Ze4HxQ&index=3&feature=plcp

Вот на моем видео на 1:18 Мардер горит - это ПТРщики постарались, да они и сами рядом пробегают уже преследуя отступающих.

Andrey12345
13.06.2012, 18:49
Тогда, неплохо бы, дополнить энциклопедию в разделе ПТО.
В энциклопедии присутствует только то что в игре идет в графе "техника", а ручное оружие нет.


Вашей "продукцией" я занимаюсь не первый год, но видеть бойца РККА ведущего огонь из ПТРД или ПТРС, как на приведенной выше фотографиии не довелось.
:eek:


И что это значит ПТРД -" не совсем противотанковое средство"?
Оно не пробивает основную массу танков, которая есть у противника в 1943 году. Согласитесь противотанковое средство которое не пробивает танки несколько странное :)




Да и тогда куда подевались сотни тысяч " не совсем " противотанковых ружей 1943г , например...
Да никуда не девалось, все там же где и в 1942, в ротах/взводах ПТР.

Biotech
13.06.2012, 19:26
ПТР-щики в игре доставляют немало "приятных" моментов легкобронированной технике (бронетранспортерам).
Танки на ПТР плевать хотели, что закономерно.
Я не знаю как можно было не первый год заниматься "продукцией" и этого не заметить.
В первых версиях игры, когда БТР были очень живучие, они не особенно страдали, но сейчас практически одно попадание из ПТР в двигатель останавливает БТР, а зачастую и поджигает.

Fritz_Sh
13.06.2012, 19:33
Да и танки порой отгребают, чего уж там, с малых дистанций конечно и в ослабленные проекции, но порой вполне уверенно. ПТР вообще в игре достойное оружие, гранатомет конечно опасней и более функционален, но ПТР свою нишу четко держит, часто хочется иметь их побольше.

А пехотой против танков лично я борюсь как и остальные, наиболее успешно ИМХО сидеть в домах, с приказом не стрелять и в нужный момент забрасывать врага гранатами, один раз так я даже тигру сжег.

snake777
13.06.2012, 19:47
ПТР-щики в игре доставляют немало "приятных" моментов легкобронированной технике (бронетранспортерам).
Действительно, ПТР стали в "Звезде" тем, чем они и были в действительности - достаточно эффективным средством для борьбы с легкобронированной техникой. Раньше (в "ЛФБЗХ") лично у меня они вызывали серьёзнейшие нарекания (как, собственно, и бутылки и РПГ), ибо не могли даже повредить БТР.
Сейчас всё встало на свои места - достаточно сыграть ЕМНИП "Павловку" за СССР, где у наших артиллерии\танков вообще нет - сплошная пехота+ПТРщики. У немцев - сплошные БТРы, к-рые уверенно уничтожаются ружьями.

Geier
13.06.2012, 20:29
Для меня главное - окопы. Из них бтры выносятся птрами, если птр-ов нету то отдаю приказ залечь, жду пока бтр подъедет и сжигаю бутылками. Мардеры - аналогично, войска стараюсь расположить чтобы был перекрестный огонь, так тыльная часть мардера с наводчиком становится например уязвимой. Хотя тут зависит и от выучки войск и от наличия командира, иногда могут разбежаться или залечь и лежать пока их танк не перестреляет/передавит. В деревне в дома войска не вожу - это же верная смерть. предпочитаю ячейки в огородах, а лучше вообще держаться подальше от деревень. Они очень сковывают мой маневр, а в условиях превосходства противника в моторизованых средствах ведет к быстрому окружения и отрезанию от остальных частей.

Fritz_Sh
13.06.2012, 20:39
Кстати с домами теперь да не все так гладко как раньше, раньше дом хрен разрушишь, хоть это и мазанка какая, а теперь они увереннос пасают только от пуль, а чуть пушка какая бахнет и дома с пехотой нет.

конструктор
13.06.2012, 22:46
В игре неправильно указана бронепробиваемость ПТР РККА, казалость бы ерунда 5...10мм в минус, однако ситуация стала качественно другой. Борт "тройки" и лоб "двойки" перестал гарантированно пробиватся даже с дистанций менее 100 м., что не сответствует дейсвительности. Т. е. ПТР стали в игре "условно" противотанковыми. В инете полно инфы на эту тему. Читайте.

Andrey12345
13.06.2012, 22:56
В игре неправильно указана бронепробиваемость ПТР РККА, казалость бы ерунда 5...10мм в минус, однако ситуация стала качественно другой. Борт "тройки" и лоб "двойки" перестал гарантированно пробиватся даже с дистанций менее 100 м., что не сответствует дейсвительности. Т. е. ПТР стали в игре "условно" противотанковыми. В инете полно инфы на эту тему. Читайте.

Это не так. В игре указана немного _завышенная_ бронепробиваемость. Борт тройки и лоб двойки из ПТР пробить маловероятно с дистанций больше 50 метров, пулей Б-32. В книгах в которых рассматривается теория пробития брони снарядом, написано почему так, читайте :)

В интернете, да написано много всякого разного :)

конструктор
13.06.2012, 23:05
Насчёт книг, забавно. Не только читал, но практиковался . Лет эдак 15. Вы лучше бы подправили "эпюру защищённости", как вы её называете, да файлики кой - какие. Вам видней. И почему только Б-32?

Andrey12345
13.06.2012, 23:10
Насчёт книг, забавно. Не только читал, но практиковался . Лет эдак 15. Вы лучше бы подправили "эпюру защищённости", как вы её называете, да файлики кой - какие. Вам видней. И почему только Б-32?

Ну так расчитаете по какой-нибудь формуле для пули Б-32 против цементированной брони в 30 мм, под углом 30 град от нормали?
И сразу все станет понятно, кто прав кто нет. А так нет же предмета для разговора, что корректировать и как менять.

конструктор
13.06.2012, 23:41
Ну, я вижу, вы батенька совсем какой-то...Как бы это пмягче... Одним словом...
По нормали пробивали 35...40мм с дистанции менее 300м. А ёщё есть такое понятие , как " безопасные углы маневрирования" танка . Это чтоб не пробили... Условно безопасные углы встречи снаряда ПТС с бронёй ....
Так вот бронебойщик и стремится занять такую позицую по отношению к цели при которой его оружие будет максимально эффективно. Ну и так далее...А что касается расчёта (выбивание пробки из брони) то и тут на практике получаеся не так , как насчиталось. Всегда стреляли. И ПТР тоже. Поэтому лучше верить прведенным в характеристиках оружия цифрам.

=Alex=
13.06.2012, 23:49
Ну так а для 45мм ПТО чему верить? Цифрам, приведённым в характеристиках оружия, или отчёту по результатам обстрела немецкой техники?

Geier
13.06.2012, 23:57
я думаю по результатам обстрела. А по цифрам и ак-74 на 1 км по планке стреляет прицельно)

Andrey12345
14.06.2012, 00:19
Ну, я вижу, вы батенька совсем какой-то...Как бы это пмягче... Одним словом...
Да, не верю всякой хрени что пишут в интернете. А вы что, верите?


По нормали пробивали 35...40мм с дистанции менее 300м.
Какой пулей, какую броню? Каким образом предлагаете попадать по нормали хотя бы 1 из 3 раз по движущейся мишени?

Предлагаю свой вариант - пробивали 350-400 мм с дистанции не более 100 метров, чо немцев жалеть. Наши ПТР самые ПТРские в мире :D



Так вот бронебойщик и стремится занять такую позицую по отношению к цели при которой его оружие будет максимально эффективно. Ну и так далее...А что касается расчёта (выбивание пробки из брони) то и тут на практике получаеся не так , как насчиталось. Всегда стреляли. И ПТР тоже.

Ну и какое это отношение имеет к вопросу бронепробиваемости ПТР?


Поэтому лучше верить прведенным в характеристиках оружия цифрам.
Так поделитесь этими "приведенными в характеристиках цифрами"? :)

zeus--
14.06.2012, 01:19
Ну вот что вы спорите, Андрей?! Вам игроки с многолетним стажем говорят, мол ерунда у вас, а не ПТРД, а вы не верите!!! Как жить-то дальше собираетесь с этим?!


http://www.youtube.com/watch?v=4lAK-gB9aZE&feature=youtu.be

Смелая трешка L подобралась ближе всех! Аж на 180 метров.

155745

Форменное безобразие! ;)

А, да. Мои потери: 3 убитых и 3 тяжелораненых. Куда это годится?!

Fritz_Sh
14.06.2012, 13:04
Как тут не вспомнить эту статью: УДИЛЬЩИКИ. ВОСПОМИНАНИЯ БРОНЕБОЙЩИКА (http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0057_ptr.htm) :rolleyes:


Форменное безобразие!
Такое ощущение, что тут КПВТ поработал :)

Andrey12345
14.06.2012, 13:14
Как тут не вспомнить эту статью: УДИЛЬЩИКИ. ВОСПОМИНАНИЯ БРОНЕБОЙЩИКА (http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0057_ptr.htm) :rolleyes:

Нехочу никого обидеть, но в статье "Помнишь того усатого в твидовом пиджаке?..." это не конструктор случаем? :D


Такое ощущение, что тут КПВТ поработал :)
Так ПТРС это почти КПВТ только с короткой лентой.

конструктор
14.06.2012, 15:13
http://litl-bro.livejournal.com/1700.html Вот тут есть отчёт о изучении брони немецких танков в 1942г. Таб 31
Почитайте. Может поумнеете.

Geier
14.06.2012, 15:16
к чему такой тон? Почитаем)

конструктор
14.06.2012, 15:23
Зуев достал своим апломбом.

Andrey12345
14.06.2012, 15:48
Зуев достал своим апломбом.
Если нечего сказать по теме, не стоит переходить на личности.

P.S. По расчету бронепробиваемости ПТР "по формулам" и по документам я так понимаю от вас ничего не стоит ждать? :lol:

--- Добавлено ---


http://litl-bro.livejournal.com/1700.html Вот тут есть отчёт о изучении брони немецких танков в 1942г. Таб 31
Почитайте. Может поумнеете.

Вы хоть сами эту таблицу 31 видели? Что в этой таблице на ваш взгляд расходится с тем что есть в игре?

конструктор
14.06.2012, 15:58
Так я же вам дал " документ". Правдивый и достаточно полный. А формулы там простые и приблизительные. Кстати я и об этом писал. Инженерный, приблизительный расчёт. Всё проверяют обстрелом.
А ПТР надо- бы доработать, а то они вас как- бы есть и как- бы нет. В атаку с ними бегают, удерживая, как винтовочку, одной рукой. Весит примерно 20кг. Да и стреляет как винтовка...
Вам же тут писали (выше), что танки не обращают внимание на ПТР. Эпюра защищённости и пр. Опять по кругу? Одним словом-привести в соответствие.
Чтобы танки боялись.

Andrey12345
14.06.2012, 16:03
Так я же вам дал " документ". Правдивый и достаточно полный. И надеюсь, что впредь, Вы будете обдумывать то, что собираетесь поведать этой аудитории. А формулы там простые и приблизительные. Кстати я и об этом писал. Инженерный, приблизительный расчёт. Всё проверяют обстрелом.


Не тупите и не съезжайте с темы. Что в этой таблице 31 на ваш взгляд расходится с тем что есть в игре?

=Alex=
14.06.2012, 16:07
Конструктору. Ба, сколько разочарования выпало человеку, только вчера нашедшего ПТР в игре :). Если они так не нравятся, не пользуйтесь ими. До этого же обходились без ПТР.

Andrey12345
14.06.2012, 16:19
Конструктору. Ба, сколько разочарования выпало человеку, только вчера нашедшего ПТР в игре :). Если они так не нравятся, не пользуйтесь ими. До этого же обходились без ПТР.

Меня поражает другое, человек пишет я занимался этими вопросами 15 лет,....бронепробиваемость птр 35-40 мм на 300 метрах....и сам приводит в "доказательство" документ в котором написано что метров 50-150 и в основном по 35 мм и выше "не пробивает", в чем логика?

Или может быть это какой-то новый вид троллинга, прикинуться дурачком %)

Geier
14.06.2012, 16:22
танки не обращают внимание на ПТР. Эпюра защищённости и пр. Опять по кругу? Одним словом-привести в соответствие.
Чтобы танки боялись.

Не обращают, все правильно. Птр-овцы не открывают огонь до последнего, танк не видя угрозы ползет себе и ползет, а потом бах с близкой дистанции и готово. Емнип они еще и залегать в окопах умеют, чтобы не демаскировать

=Alex=
14.06.2012, 16:26
Или может быть это какой-то новый вид троллинга, прикинуться дурачком %)

Ну что Вы, как же так, что человек, который так много знает, будет заниматься троллингом? Не может такого быть. Нельзя так плохо о людях думать.
Может он наоборот, пытается умным казаться?

конструктор
14.06.2012, 16:26
Вот и хамство полезло. Кто тут вчера рассказывал про цементированную броню? Я вам говорил, что в борт "тройку" пробивали ПТР ? Перестаньте кривлятся и ёрзать.
Так у вас совсем не пробивает (по эпюре).

Andrey12345
14.06.2012, 16:33
Вот и хамство полезло. Кто тут вчера рассказывал про цементированную броню? Я вам говорил, что в борт "тройку" пробивали ПТР ? Перестаньте кривлятся и ёрзать.
Не тупите, ну реально же фигню сморозили. Я не стал вас макать при помощи этого документа, чтобы не выставлять в невыгодном свете, а 99% игроков лень будет искать эту таблицу. Но вы сами себя опровергли этим документом, никто за язык не тянул. И теперь начинаете переходить на личности. Ну некрасиво же это.

Давайте теперь расскажите как так получается что на 50-150 метрах 35 мм брони не пробивают (таблица 31 ага :D ), а потом внезапно на 300 начинают пробивать аж 35-40.
Сейчас я вас буду макать, раз вы напрашиваетесь, умище вы наш %)

zeus--
14.06.2012, 16:36
Борт "тройки" и лоб "двойки" перестал гарантированно пробиватся даже с дистанций менее 100 м., что не сответствует дейсвительности.

Уважаемый, я вам не только картинку, но и видео снял из игры, где 9 единиц ПТРД уничтожили 4 танка меньше, чем за 2 минуты боя. Причем пробитий достаточно даже в лобовой броне, и даже у тройки в НЛД (что в целом было маловероятно в жизни). Вам ясно сказали, что в игре бронепробиваемость завышена, а я наглядно это продемонстрировал.

Или уничтожение среднего танка на дистанции 150-200м из ПТРД - это недостаточная эффективность в игре у советских ПТ-ружий?

конструктор
14.06.2012, 17:07
На эпюре защищённости танка Т-3 наклонная линия (бронепробиваемость ПТР) должна пересекать горизонтальную линию (30мм борт) в одной точке (допустим 100м). Т.е. не стелится волной по горизонтали,а именно пересекать. И это во всех иных случаях, когда присутствует неопределённость должно быть исправленно. Всего-то.

=Alex=
14.06.2012, 17:57
Из руководства к игре (цитата):
"...Величины бронепробиваемости даны для отклонения 0-30 градусов от нормали. Приведенные на эпюрах данные
могут отличаться в большую или меньшую стороны от используемых для расчетов в игре. Они носят
информационный характер. Построенные эпюры показывают дистанции приблизительно, не учитывая качественные
характеристики бронирования. Под влиянием различных условий дистанции могут меняться..."

Как я понимаю, значения бронепробиваемости для эпюр забиты в текстовом файле и никак не связаны с расчётом бронепробиваемости в игре.

Andrey12345
15.06.2012, 02:42
На эпюре защищённости танка Т-3 наклонная линия (бронепробиваемость ПТР) должна пересекать горизонтальную линию (30мм борт) в одной точке (допустим 100м). Т.е. не стелится волной по горизонтали,а именно пересекать. И это во всех иных случаях, когда присутствует неопределённость должно быть исправленно. Всего-то.

Для пуль ПТР известно бронепробитие в одной точке из тех (100, 500, 1000,...) которые используются для построения эпюры. Определить наклон по одной точке невозможно, лучшее что можно сделать при таких исходных данных - нарисовать горизонтальную линию. Как тут уже сказали (процитировали мануал), в игре, понятное дело, линия бронепробиваемости не будет горизонтальной прямой.