PDA

Просмотр полной версии : Последний модернизированный Rooivalk будет поставлен южноафриканским ВВС в августе



Heli
15.06.2012, 11:18
http://farm5.staticflickr.com/4009/4499543416_8909fa885f_z.jpg

Последний одиннадцатый модернизированный боевой вертолет Rooivalk будет поставлен южноафриканским ВВС в конце августа, а две машины будут поставлены в конце этого месяца.

Компания Denel сегодня объявила, что еще два Rooivalk были недавно переданы армии, в результате чего общее число модернизированных вертолетов достигло восьми.

Mike Kgobe, генеральный директор Denel Aviation, сказал, что они получают отличные отзывы из ВВС, особенно от 16 эскадрильи на авиабазе Bloemspruit, где первая партия вертолетов используется непрерывно в течение более чем года. Вертолеты уже применялись в совместных с армией учениях и доказали свою ценность в роли машин огневой поддержки, сообщает компания в своем заявлении.

В Denel Aviation продолжаются работы по дальнейшей модернизацией вертолетов Rooivalk рамках программы "post-1F". Цель программы состоит в том, чтобы оснастить Rooivalk увеличенными топливными баками, что позволит значительно увеличить радиус действия вертолетов.

Первые 6 Rooivalk Mk 1F были торжественно переданы ВВС 1 апреля прошлого года, после проведения 130 изменений в каждом вертолете. Главной особенностью стала модернизация прицельной системы для повышения надежности ее работы. Программа модернизации включает в себя и значительную переработку редукторов, которые вызывали проблемы в прошлом.

Также сообщается о том, что была повышена надежность 20-мм пушки F2 и устранена проблема, связанная с ее перегревом. Несмотря на то что Rooivalk способен применять управляемые ракеты Mokopa ВВС ЮАР до сих пор не приобрели их и на данный момент вертолеты вооружены 20-мм пушкой и блоками неуправляемых 70-мм ракет Forge Zeebrugge.

Вертолеты Rooivalk могли летать и до проведенной модернизации, но тогда они не были по-настоящему боеспособными и не могли быть развернуты, например, для поддержки операций Организации Объединенных Наций.

http://www.defenceweb.co.za/index.php?option=com_content&view=article&id=26204

Redisich
15.06.2012, 11:47
Возможно, мне сейчас популярно объяснят, что я не прав, но почему наши не могут сделать относительно легкий ударный вертолет?

Arkashka
15.06.2012, 11:54
Изначально ударные вертолеты разрабатывались на основе удачных и отработанных транспортных.Если есть платформы,позволяющие иметь бронирование,то зачем от брони отказываться?

Redisich
15.06.2012, 12:05
Я понимаю, но размер, стоимость всего этого? Да управлять наверное тяжелее более тяжелой машиной (я не о физических усилиях).

Arkashka
15.06.2012, 12:12
Дорого в бою терять слабозащищенные машины и пилотов. Разница в размере не принципиальна,и в бою нет места высшему пилотажу,там важна скорость и скороподъемность.

ir spider
15.06.2012, 13:15
Дорого в бою терять слабозащищенные машины и пилотов. Разница в размере не принципиальна,и в бою нет места высшему пилотажу,там важна скорость и скороподъемность.
В бою скорость имеет сравнительно маленькое значение. На максимальных скоростях снижается маневренность и ситуационная осведомленность. Скорость апача например рекомендуется всего в 70 узлов над полем боя.

--- Добавлено ---


Возможно, мне сейчас популярно объяснят, что я не прав, но почему наши не могут сделать относительно легкий ударный вертолет?
Занимаются и у нас и за бугром по темам БПЛА. И да, у нас кроме Ми-2 и Кашек считай что и не было подходящих платформ. А теперь уже и не актуально в пилотируемом варианте.

Arkashka
15.06.2012, 13:15
Апач над полем боя не летает:)

ir spider
15.06.2012, 13:48
Апач над полем боя не летает:)
Угу, будем надеяться!)))

boyan
15.06.2012, 16:50
В бою скорость имеет сравнительно маленькое значение.

Смешно :)


На максимальных скоростях снижается маневренность и ситуационная осведомленность. Скорость апача например рекомендуется всего в 70 узлов над полем боя.
Однако способен летать быстрее, с чего бы это?

ir spider
15.06.2012, 17:41
Смешно :)
Ну смейся. А лучше приведи тактический пример где скорость является важным элементом маневра ударного вертолета, вдруг в штаты пригласят как крупного теоретика вертолетной тактики?))))


Однако способен летать быстрее, с чего бы это?
С того что максимальная скорость, крейсерская и боевая суть совсем разные понятия. И не нужно путать теплое с мягким.

boyan
15.06.2012, 19:05
Ну смейся. А лучше приведи тактический пример где скорость является важным элементом маневра ударного вертолета, вдруг в штаты пригласят как крупного теоретика вертолетной тактики?))))

Я вот как то не буду спорить, ибо глупо. Зайди на любой сайт вертолетчиков, где есть боевые летчики и повтори свою фразу, можешь
потом скинуть потом мне ссылку на ответы.


С того что максимальная скорость, крейсерская и боевая суть совсем разные понятия. И не нужно путать теплое с мягким.
А насколько крейсерская (экономичная) скорость отличается от 70 миль в час? И что такое - боевая скорость? Первый раз слышу, где
можно почитать? :)

1st.RVG_Sky
15.06.2012, 19:49
верхняя кабина остеклением напоминает Ми28, 1 в 1

boyan
15.06.2012, 20:24
верхняя кабина остеклением напоминает Ми28, 1 в 1
Патаму што плоская? А то что остекленение в два раза большее, и угол установки в 2 раза больший?
И вообще. У АТЕ есть опыт со статистикой? Это видно на размере продаж как у них , так и у франко-германцев, да и итальянцев.
Дохленькие патрульные вертолеты

A_A_A
15.06.2012, 22:25
Возможно, мне сейчас популярно объяснят, что я не прав, но почему наши не могут сделать относительно легкий ударный вертолет?
И могли и могут, но у МО это интереса не вызывает.
http://s56.radikal.ru/i151/0811/5e/09df91e585b3.jpg
http://www.snariad.ru/wp-content/gallery/helicopters-ansat/day03_017.jpg

ir spider
16.06.2012, 17:16
Я вот как то не буду спорить, ибо глупо. Зайди на любой сайт вертолетчиков, где есть боевые летчики и повтори свою фразу, можешь
потом скинуть потом мне ссылку на ответы.
Что мне ещё сделать? И кстати... Спорить действительно глупо. Выложи плиз тактическиен примеры маневров вертушек. И завяжем с этим. Если их у тебя нет так не нужно надувать щеки. Ну ты не знал, так бывает... Я во всяком случае прощу.


А насколько крейсерская (экономичная) скорость отличается от 70 миль в час? И что такое - боевая скорость? Первый раз слышу, где
можно почитать? :)
Я как бы знаю что такое крейсерская скорость. И удивлен что такой "эхсперт" по ветролетам не знает её значение для Ан-64. Примерно на 50% больше. Читайте примеры применения апачей. Можете смотреть видео на трубе и примерно оценивать. Нигде не найдете пусков и стрельбы с ВПУ на высоких скоростях.

танкер
17.06.2012, 20:38
Да вопрос был не про крейсерскую скорость, а про боевую. Просветите, пожалуйста, что же такое Б О Е В А Я скорость. И где изложено её определение. :)

Heli
12.10.2013, 11:43
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/872876/872876_original.jpg

Три боевых вертолета Rooivalk южноафриканских ВВС до конца года отправятся в Демократическую Республику Конго, чтобы пополнить международные силы ООН в зоне вооруженного конфликта.

Капитан Zamo Sithole подтвердил, что 3 машины из 16 эскадрильи (обладает 11 вертолетами Rooivalk) соединяться с авиационной группой Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго. "Вертолеты будут полностью обслуживаться персоналом южноафриканских ВВС", сказал он.

Он не дал информации, будут ли ротироватся вертолеты, наземный персонал и экипажи течение годового мандата пребывания, который был установлен в Совете Безопасности ООН в марте этого года.

Военные наблюдатели говорят, что вертолеты Rooivalk не будут нести управляемые ракеты Mokopa или другие противотанковые ракеты, но могут нести до 76 неуправляемых 70-мм ракет и 700 снарядов к 20-мм пушке F2.

http://www.defenceweb.co.za/index.php?option=com_content&view=article&id=32208:exclusive-rooivalk-is-going-to-drc&catid=55:SANDF&Itemid=108

Heli
06.11.2013, 18:49
4 ноября 2 Rooivalk вместе с парой Ми-24 (индийских или украинских) совершили налет на позиции повстанцев группы М23
Rooivalk примеряли неуправляемые ракеты, сообщается об уничтожении одного 14,5-мм зенитного пулемета и рассеивании сил противника в данном районе

http://helihub.com/2013/11/06/first-ever-combat-for-rooivalk/