PDA

Просмотр полной версии : Помогите с джойстиком дефендер кобра м 5



cnhtkjr451
24.06.2012, 13:37
Вот стал обладателем сего девайса повелся на рекламу новый скрипит не хило!!! при вертикальном перемещение сильнее так и должно быть??? просто старый лоджитек 3д после 4 лет не скрипит. отзовитесь обладатели девайса и разработчики Китайцы забыли смазку положить если да то как смазать разобрать чем мазать?
Далее какие кривые нужно выставить для точной стрельбы, я не понимаю самолет как пьяный, поделитесь опытом:rolleyes:

MAHNO
24.06.2012, 13:46
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172&page=79&p=1862960#post1862960
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172&page=78

cnhtkjr451
24.06.2012, 15:10
конечно спасибо, но там что левая китайская смазка? а кривые?

AIRgun
24.06.2012, 15:22
Кривые, кривые ставь на 100 и не парься.
А для точной стрельбы нужно выводить по специальной формуле.

cnhtkjr451
24.06.2012, 16:37
Кривые, кривые ставь на 100 и не парься.
А для точной стрельбы нужно выводить по специальной формуле.
военную тайну раскройте плиз очень буду благодарен собственно новый джой покупал из за стрельбы

AIRgun
24.06.2012, 17:41
Даже и говорить не хочется, что я так пошутил :(
Нет такой формулы, к сожалению, все от тебя зависит. Максимум что ты можешь сделать это приобрести/сделать джой с хорошими датчиками, Кобра м5 в этом плане отлично смотрится.
А про кривые забудь, можно сделать немного у центра, но в целом хорошей системе будет только мешать. Единственное я оставил небольшую нелинейность в центре у педалей.
Кстати попробуй сделать простенькие педальки на резисторе, увидишь, что даже так разница огромна.

Jameson
27.09.2012, 16:26
Кстати, ВКБ собираются выпустить штукенцию с MARS которую можно воткнуть на место резистора твиста :) С их контроллером наверное будет работать, хотя может и с родным

Colt@Lipetsk
27.09.2012, 17:29
военную тайну раскройте плиз очень буду благодарен собственно новый джой покупал из за стрельбы
Да на пальцах проще: стрелять надо в то место, где самолёт будет, когда в него попадёт снаряд.
Допустим дистанцию в 200 метров пуля пролетит за 0,25 сек. Вражеский самолёт при скорости 400 км\ч пролетит за это время 27,7 метров. Если палим по BF-109 (длина фюзеляжа примерно 9 метров) то тебе надо взять упреждение в 3,1 корпуса. Плюс снос крафта с траектории в вираже тоже надо учитывать, и брать выше, ну скажем на 1/2 размаха крыльев (для начала). Плюс надо учитывать сведение трасс огня в сетке прицела. Каждый вирпил настраивает его под себя. Опросы показывают, что обычно это 300-350 метров. Поразмыслить, подсчитать математически, держать это в голове, и практиковаться, практиковаться... А там и свой стиль появится. Я вот больше 8/10 своего вирпильского стажа юзал такой хлам, не дай Бог никому. Научился бить "навскидку"-пара тройка очередей и всё, противник в кустах. В этом отношении Кобра М5 немного ватная, из- за длинного хода ручки .Ничё-привык. Каждый джой требует времени на переучивание.
Ну всё военная тайна проданна, переводите денюжки :)

vensaj
27.09.2012, 18:11
Кстати, ВКБ собираются выпустить штукенцию с MARS которую можно воткнуть на место резистора твиста :) С их контроллером наверное будет работать, хотя может и с родным

С родным - не будет

UIV
02.10.2012, 07:10
Родному контроллеру для оси твиста нужен АНАЛОГОВЫЙ датчик. Датчик МаРС для твиста - цифровой. Поэтому к родному контроллеру не подключишь.

Colt@Lipetsk
02.10.2012, 10:56
А нельзя к МаРСу припаять какую- нить микросхему за 50 руб, что бы переводила цифру в аналог ? Назовём это антикризисной мерой. Гы-ы-ы до конца света осталось немного, а полетать охота :)

Alex Oz
02.10.2012, 12:25
Можно. Под микросхему за 50 рублей необходимо написать какую никакую прошивку - в принципе работы особо не много, от 50 до 100 часов ( считайте час работы эмбеддера 700р - не самая высокая оплата в этой сфере). Разработка печатной платы - ещё сколько-то часов. Изготовление макета, тестирование. Приблизительно конечную стоимость такого решения можете оценить самостоятельно.... Да, и не забудьте добавить стоимость микросхемы :)

PS.
ДХ SS49E работает от 3 вольт, цена в рознице - приблизительно 50 рублей.

Colt@Lipetsk
02.10.2012, 16:50
Стоит SS49E в Чипе с Дипом 160 руб, я боюсь мудоханья и танцев с бубнов с этими капризными холлами в шатающихся и люфтящих узлах штатных твистов, будет достаточно.
П.С.: Можно же просто какой-нибудь переходник разработать типа датчик-энкодер- контроллер. То есть воткнул такой переходник в контроллер, а в энкодер воткнул провода от МаРСа. И энкодер продавать как отдельное устройство. Хотя это длинный путь. Неплохо бы совместно с этим твистовым цифровым МаРСом на той же геометрии выпустить аналоговый (так же на KMZ 41,думается?), где вместо хитрой прошитой микросхемки в купе с другими мелкими деталюшками поставить аналоговый усилок в микросхеме. Всё равно контроллер Лайт был создан с поддержкой только аналогового твиста, а версия ПРО вообще "двустволочка"- ей всё пох. И программист пускай отдыхает:)

Alex Oz
02.10.2012, 18:04
Стоит SS49E в Чипе с Дипом 160 руб, мудоханья и танцев с бубнов с этими капризными холлами в шатающихся и люфтящих узлах штатных твистов, я думаю будет достаточно.
П.С.: Можно же просто какой-нибудь переходник разработать типа датчик-энкодер- контроллер. То есть воткнул такой переходник в контроллер, а в энкодер воткнул провода от МаРСа. И энкодер продавать как отдельное устройство.

Неа. Фактически это целый контроллер только без USB подключения - прием данных с марса, декодирование, верификация ( на случай помех, длинных линий и "шумных" разъемов - не всегда условия применения идеальны - битые пакеты блокируются) , расчет текущего значения, привязка к нулю, нормирование диапазона, фильтрация - и этим всем как-то надо управлять. Сам по себе такой переходник, написанный с нуля окажется много дороже нежели уже имеющийся контроллер NJoy32 - который и так неплохо понимает MaRS-ы, и кроме того имеет ряд дополнительных бонусов - вроде работы с аналоговыми осями, кнопками с широкими возможностями маппинга, ну и т.д. Кажущаяся внешняя простота использования MaRS-ов - результат достаточно долгой работы (которая исчисляется уже тысячами часов). Которая кстати до сих пор продолжается.

Colt@Lipetsk
02.10.2012, 19:04
Я примерно так и предпологал. Я там свой постик дописал немного позже. Ваше мнение, сэр.
П.С. А родной контроллер Кобра М5 сдох после года работы. К ВКБ обращатся по любому.

Alex Oz
02.10.2012, 19:53
Понятно, теоретически магниторезисторная схема была бы возможна - но пока оставим такой вариант сторонним разработчикам :)
ВКБ очень долго уходило от подобного рода аналоговых решений, чтобы возвращаться к ним без особой на то нужды :)

Для лайт-версии контроллера Njoy32 - когда таки увидит свет твистовый MaRS - будет спец.версия 4-х осевой прошивки - дабы лайт мог его видеть и работать с ним. Так же как на осях XY - будет автоцентровка/автокалибровка.
Думается такое решение устроит многих - и по цене, и по конечному итогу реализации. Вопрос только какие проблемы пластиковой механики выявит нормальный датчик :)



П.С. А родной контроллер Кобра М5 сдох после года работы.
Странно... Симптомы?

Colt@Lipetsk
02.10.2012, 20:06
Странно... Симптомы?
А резко так, бац, навзничь, и лапки кверху. Крышку открыл, контроллер потрогал, а он подозрительно теплый.

Alex Oz
02.10.2012, 20:30
А резко так, бац, навзничь, и лапки кверху. Крышку открыл, контроллер потрогал, а он подозрительно теплый.

А если отключить ручку, марсы (ну и газ до кучи) - оставив только USB?

Colt@Lipetsk
02.10.2012, 21:19
Нет винда (XP) его не видит ни в каком виде.

Kos
03.10.2012, 08:33
А родной контроллер Кобра М5 сдох после года работы. К ВКБ обращатся по любому.
Гарантия на джойстик 2 года, сервис-центры в Липецке:
http://www.defender.ru/support/services/lipetsk/

Colt@Lipetsk
03.10.2012, 11:08
Ну их , у меня ещё контроллер есть. Я Кобр понабрал из-за МаРСов в основном, потихоньку ковыряюсь над этим. http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=158216&d=1345370615 . Потом всё в N32 воткну, и буду бороздить...

DIESEL_V12
04.10.2012, 20:26
Тоже купил этот дефендер кобра м 5, такие же симптомы, скрипит и скрип с мелкой вибрацией передается на ручку. Бесит неимоверно, уже и вазелином смазывал и силиконом - меньше, но все равно скрипит. Когда-то просто развалю его о стену и куплю нормальный, истина - скупой платит дважды.

vensaj
05.10.2012, 07:39
Тоже купил этот дефендер кобра м 5, такие же симптомы, скрипит и скрип с мелкой вибрацией передается на ручку. Бесит неимоверно, уже и вазелином смазывал и силиконом - меньше, но все равно скрипит. Когда-то просто развалю его о стену и куплю нормальный, истина - скупой платит дважды.

За эти деньги - не купите. Мазать демпферной смазкой (типа ПМС-250000, гуглится легко) предварительно тщательно удалив китайское гуано.
И будет вам счастье:cool:

З.Ы. В связи с высокой вязкостью демпфера также исчезнут мелкие люфты в механике.

DIESEL_V12
05.10.2012, 22:08
За эти деньги - не купите. Мазать демпферной смазкой (типа ПМС-250000, гуглится легко) предварительно тщательно удалив китайское гуано.
И будет вам счастье:cool:

З.Ы. В связи с высокой вязкостью демпфера также исчезнут мелкие люфты в механике.

Да не за эти деньги, понятно, что дороже. Просто почитал обзоры в интернете, говорит народ - нормальный джойстик и ни одна сволочь не написала, что он скрипит, как ненормальный. Я еще и сам удивился, как может быть за эти деньги нормальный джойстик, да еще и с магнитными датчиками? Вот так и попал. А эту ПМС-250000, где же я ее возьму, в Украине ее просто нет, даже на радиорынке самом большом в Киеве не нашел не то, что в интернете

Colt@Lipetsk
05.10.2012, 22:17
...А эту ПМС-250000, где же я ее возьму, в Украине ее просто нет, даже на радиорынке самом большом в Киеве не нашел не то, что в интернете Я искал ПМС-250000, не нашёл, купил смазку ДЕМПФЕР,те же яйца- вид сбоку...

vensaj
06.10.2012, 11:57
Значицца так - продает человек здесь http://krsk.24au.ru/922003/
Я лично брал у него - это именно то, что нужно.
По пересылке договаривайтесь сами.
После употребления данной смазки ушли микролюфты, скрип и загрузка стала адекватнее за счет вязкости

DIESEL_V12
06.10.2012, 20:29
Спасибо за ссылку, это улет, маленький флакончик минимум 750 рублей с пересылкой стоит, как раз пол цены джойстика )))

vensaj
07.10.2012, 09:57
Во-первых - этого флакончика хватит вам на всю жизнь.
Во-вторых - неужели пересылка по России стоит 350 рублей?
Ну и в третьих - "Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин".

DIESEL_V12
07.10.2012, 13:12
Во-первых - этого флакончика хватит вам на всю жизнь.
Во-вторых - неужели пересылка по России стоит 350 рублей?
Ну и в третьих - "Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин".

Да нет, к сожалению, я в Украине живу. Я связывался с этим человеком, он написал, что пересылка по ближнему зарубежью около 400 р., всего будет 750-800р. Да понятно, что причина не в деньгах, просто сколько себе уже нервы потрепал, и из-за чего? А вдруг и после этой смазки будет скрипеть? Ведь не у всех же и на дефолтной скрипит? Просто за такие деньги - это лотерея, мне не повезло. Проще доложить еще столько же и поменять на Thrustmaster T.16000M, а этот новый я думаю за пол цены заберут, кто захочет с ним эксперементировать, просто нет уже нервов с этим уг возиться. А не заберут, заброшу в кладовку, пускай валяется ))) Ну попал немного, ну и что, иногда бывает

Спасибо Вам за потраченное время

vensaj
07.10.2012, 13:26
У меня тоже скрипел, а заберут и за полную цену, т.к. насколько я понял, что Кобру сняли с производства, а другого джойстика (за такую цену) с цифровыми датчиками на основных осях в природе существует.

DIESEL_V12
07.10.2012, 14:16
У меня тоже скрипел, а заберут и за полную цену, т.к. насколько я понял, что Кобру сняли с производства, а другого джойстика (за такую цену) с цифровыми датчиками на основных осях в природе существует.

Немного не по теме, но почему не существует? А Thrustmaster T.16000M, он ведь тоже на безконтактных датчиках? Я оставил сообщение, хочу поспрашивать ребят в соответствующей теме, как он по скрипам, если все норм. то буду менять )

vensaj
07.10.2012, 15:44
На бесконтактных, но аналоговых. Я честно говоря и не знаю, есть ли еще джои на цифровых датчиках. Вроде HOTAS WARTHOG™ тоже на холлах, Saitek X65 на тензодатчиках, но это уже совсем другая песня.

DogMeat
09.10.2012, 19:13
Да не за эти деньги, понятно, что дороже. Просто почитал обзоры в интернете, говорит народ - нормальный джойстик и ни одна сволочь не написала, что он скрипит, как ненормальный. Я еще и сам удивился, как может быть за эти деньги нормальный джойстик, да еще и с магнитными датчиками? Вот так и попал.

У меня ничего не скрипит... Или я просто не замечаю... Единственная проблема - твист. Надеюсь заменить... В целом - девайс хороший за свои деньги.

--- Добавлено ---


Немного не по теме, но почему не существует? А Thrustmaster T.16000M, он ведь тоже на безконтактных датчиках? Я оставил сообщение, хочу поспрашивать ребят в соответствующей теме, как он по скрипам, если все норм. то буду менять )

С Коброй там разница существенная. Насколько я понимаю, в Т.16000 один двухмерный датчик и это датчик Холла. Датчики Холла чувствительны к положению в магнитном поле. При малейших смещениях начинаются серьезные проблемы - вплоть до того, что с холлы+люфт окажутся хуже шумящих резюков. В отличие от Холлов, магниторезисторы в Кобре к люфтам гораздо терпимее. Механика пластиковая и склонная к люфтам и и на Кобре, и на Т.16000, но на Кобре люфты механики на работу датчика особо не влияют, а на Т.16000 могут стать весьма серьезной проблемой, сравнимой с шумящими резюками.

Для Холлов рекомендуется замена механики на подшипники, но на Т.16000 это весьма проблематично по конструкции. В то же время, для Кобры существует реальная возможность замены пластиковой механики на металл. Стоимость 160$. В итоге будет Кобра с хорошей металлической механикой без люфтов и скрипов и с точными МаРСами (хотя, насколько я знаю, без твиста, но твист и на оригинальной Кобре М5 фиговый). Если скрипы вас раздражают, то для вас замена механики на Кобре - это наилучший вариант, на мой взгляд...

Джой Т.16000 я бы вам не рекомендовал в любом случае. Пластиковая механика без взможности замены и с перспективой возникновения серьезных проблем при износе. А других джоев с точными датчиками кроме Т.16000 и Кобры в данной ценовой категории, к сожалению, нет. Так что любая альтернатива - Х52 и т.п. по цене будет существенно больше цены Кобры и вполне сравнима с ценой апгрейда механики для Кобры.

А идеального джоя даже за большие деньги мне найти не удалось - каждый имеет свои недостатки и довольно существенные проблемы. Лично я предпочитаю мириться с недостатками дешевой Кобры (или устранять их за разумную цену), нежели втридорога платить за джойстики, которые имеют свои собственные существенные недостатки.

Pavel_Kh
10.10.2012, 07:42
Кобра сейчас - единственная гарантированая возможность модернизации механики и электроники.
Механику делает Baur и ВКБ, электронику можно у ВКБ купить, да и те датчики что на ней стоят в дефолте - лучше любых резюков/холлов и пр. датчиков использующихся сейчас.
Вот снимут её с производства и гонятся за ней будут как за МСФФ сейчас.

Colt@Lipetsk
10.10.2012, 10:05
Вот снимут её с производства и гонятся за ней будут как за МСФФ сейчас.
Мда-а, станет легендой. Вот только где теперь доставать расхваливаемые MaRSы ?

Economist
10.10.2012, 10:18
В рулях Gametrix

Harh
10.10.2012, 10:40
Мда-а, станет легендой.

Люди, по-моему вы сильно перегибаете.

UIV
10.10.2012, 11:47
В рулях Gametrix
Рули Геймтрикс тоже сняты с производства. Российскому ритейлу выгодно продавать только клавы, мышки и геймпады.

Pavel_Kh
10.10.2012, 11:56
Легендой она не станет конечно.
Я не думаю что я что то перегибаю, я просто констатирую факт - Кобру можно модернизировать из стандарта до джойстика высокого уровня качества, любой другой или не возможно или возможно за совсем другие деньги.
Дефендер не заинтерисован в продажах этого джоя - это его дело.
ВКБ сделало все что от него зависело - дальше дело за теми кто заказывал всю эту канитель, хозяин - барин.
Подлежащий модернизации Кугуар например стоит совсем других денег, замена силуминовой механики на нем на сталь выйдет в сумму сопоставимую со всей его немалой стоимостью.
Сайтекам вроде никто механику не предлагает сейчас.
Электроника во всех джойстиках слабее того что сделало ВКБ даже в серийной Кобре, не говоря уж о возможностях того контроллера что мы предлагаем сейчас.
Датчики МАРС заинтерисованым людям проще вытащить из имеющихся в продаже рулей Gametrix чем ВКБ делать их на заказ, комплект датчиков на две оси выйдет в сумму сопоставимую с рулём.

Harh
10.10.2012, 12:14
Электроника во всех джойстиках слабее того что сделало ВКБ даже в серийной Кобре, не говоря уж о возможностях того контроллера что мы предлагаем сейчас.

А... Я просто кое-что упустил, дошло.

Насколько я понял, вместо замены механики-контроллеров проще напрямую сразу брать Кинг Кобру. Другое дело, что я не знаю запасов ВКБ по рукояткам оной и с какой скоростью они расходятся для того, чтобы стать или не стать дефицитом.

Хотя жаль, что с производства сняли - так могли бы быть какие-то перспективы и развитие на основе уже полученного базиса.

UIV
10.10.2012, 12:21
Люди, по-моему вы сильно перегибаете.
Перегибают. Вот только от исчезновения этой модели с продажи никто не выиграет. Вернее выиграют трустмастеры и сайтеки. Будет повод поднять цены, конкуренция уменьшится.

DogMeat
10.10.2012, 12:47
Рули Геймтрикс тоже сняты с производства. Российскому ритейлу выгодно продавать только клавы, мышки и геймпады.

Я что-то не понял... Кобру снимают, рули сняты... остается только РУД Геймтрикса - его что, тоже снимают с производства?

То, что ритейл незаинтересован - это как раз неудивительно. Но может вместо массового производства (с прессформами за бешеные деньги, в которые нельзя внести изменений) обратить внимание на технологии, обеспечивающие рентабельность малосерийного производства? Рынок симуляторов небольшой. Рынок качественных девайсов для симуляторов - еще меньше. Ритейлу он не интересен. Но направление, выбранное для Кобры - качество за приемлемые деньги - было выбрано верное. Думаю, если снизить себестоимость мелкосерийного производства, это могло бы решить проблему...

Kos
10.10.2012, 12:54
Хотя жаль, что с производства сняли - так могли бы быть какие-то перспективы и развитие на основе уже полученного базиса.
Никто с производства ПОКА ничего не снимал, мы второй год распродаем первую партию. Посмотрим что дальше будет, при текущих продажах запас на год.

U053
10.10.2012, 12:54
Электроника во всех джойстиках слабее того что сделало ВКБ даже в серийной Кобре, не говоря уж о возможностях того контроллера что мы предлагаем сейчас.
Датчики МАРС заинтерисованым людям проще вытащить из имеющихся в продаже рулей Gametrix чем ВКБ делать их на заказ, комплект датчиков на две оси выйдет в сумму сопоставимую с рулём.
Может лицензия или сотрудничество с ...так скажем,нашим постсоветским производителем.Нужна электроника такая до зарезу.

DogMeat
10.10.2012, 13:02
Датчики МАРС заинтерисованым людям проще вытащить из имеющихся в продаже рулей Gametrix чем ВКБ делать их на заказ, комплект датчиков на две оси выйдет в сумму сопоставимую с рулём.

Странно... А как такое получается? Датчику пресс-формы не нужны, а радиоэлектронные девайсы всегда можно было собрать самостоятельно - проблем с ценой на комплектующие обычно не возникало. Тем более, что магниторезистивные датчики используются в автопроме с его серийным производством и стоят вполне вменяемых денег (ЕМНИП, около 15-20$).

Alex Oz
10.10.2012, 13:08
Иллюстрация на тему апгрейда
159836
Комплект - единый девайс (один порт USB)

Кстати оказалось что РУД G940 при всем своем функционале таки не так чтоб очень удобен - разнотягом практически и пользоваться нельзя - потом руку держать не на чем. И крутилки туговаты-скользковаты - колеса явно требуют обрезинивания.

DogMeat
10.10.2012, 13:16
Никто с производства ПОКА ничего не снимал, мы второй год распродаем первую партию. Посмотрим что дальше будет, при текущих продажах запас на год.

Спасибо. Вы меня успокоили... Ну, тогда будет время взять еще один джой - про запас или в подарок... Особенно, если решите проблему твиста.

--- Добавлено ---



Комплект - единый девайс (один порт USB)


А руль направления чем управляется? Педали или качалка на РУД?

Pavel_Kh
10.10.2012, 13:47
... около 15-20$.

Возможно и так, адаптируйте эти датчики к креплениям существующих осей джоев, или джои под крепления этих датчиков, вот и вся недолга.
При цене двух датчиков в 30 баксов вся Кобра стоит 70...экономите целых 40 баксов, выгодно получать такой головняк?
И не факт что их поймет контроллер джоя еще...

Alex Oz
10.10.2012, 13:55
А руль направления чем управляется? Педали или качалка на РУД?

Педали, на корпусе специально переходник под DB-9/RJ-45. В Mk-18/19 контроллер был отдельно - подключался через RJ-45. Таким макаром педальные MaRS-ы коннектятся напрямую к контроллеру джоя, но тут может быть засада - в ранних версиях MK-18-х марсы могут быть ревизии, которая не совместима по таймингам с нынешними.
От педалей используются только две оси, от РУДа - 3(разнотяг блокирован). Ну и 3 родных.

UIV
10.10.2012, 14:04
Педали, на корпусе специально переходник под DB-9/RJ-45. В Mk-18/19 контроллер был отдельно - подключался через RJ-45. Таким макаром педальные MaRS-ы коннектятся напрямую к контроллеру джоя, но тут может быть засада - в ранних версиях MK-18-х марсы могут быть ревизии, которая не совместима по таймингам с нынешними.
От педалей используются только две оси, от РУДа - 3(разнотяг блокирован). Ну и 3 родных.
Переведу на русский. :D К этой Кобре напрямую подключаются педали ВКБ Мк18\19 или родные педали Логитеч G940.

vensaj
10.10.2012, 17:10
Никто с производства ПОКА ничего не снимал, мы второй год распродаем первую партию. Посмотрим что дальше будет, при текущих продажах запас на год.

Мне и двум моим знакомым в Красноярске (не самый маленький город) пришлось потрудиться, чтобы найти Кобру в розничной сети.
Как вариант предлагаю ВКБ (как наиболее заинтересованным) нарисовать юзербары и баннеры для Кобры и ВКБ - лично за себя гарантирую установку в подписи на форумы и свой сайт.
Так сказать волонтерство.

StorkNet
10.10.2012, 17:41
Не понимаю, чего трудиться то?
Практически в любом городе где есть DNS имеются в наличии и Cobra M5 (http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i136194/dzhojstik-defender-cobra-m5-usb.html), и РУД (http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i149449/kontroller-upravleniya-dvigatelem-gametrix-engine-control.html), и вибронакидки (http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i135147/igrovaya-vibronakidka-gametrix-kw-901.html) всех (http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i135150/igrovaya-vibronakidka-kw-905.html) моделей (http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i146559/igrovaya-vibronakidka-gametrix-jetpad.html). Если вдруг их не окажется в данный момент — достаточно зайти в ближайший филиал и заказать, сделав предоплату. Максимум в течение недели привезут.

vensaj
10.10.2012, 17:59
А я обыскался. Правда засунуть РУД в "Аксессуары и коврики" - сильно.
Предложение по баннерам и юзербарам в силе.

StorkNet
10.10.2012, 18:04
Правда засунуть РУД в "Аксессуары и коврики" - сильно.
Это да, каталогизация поражает своей логичностью…
Тут можно только посоветовать в первую очередь использовать именно поиск — и можно найти удивительные вещи :)

Kos
11.10.2012, 11:06
Как вариант предлагаю ВКБ (как наиболее заинтересованным) нарисовать юзербары и баннеры для Кобры и ВКБ - лично за себя гарантирую установку в подписи на форумы и свой сайт.
Так сказать волонтерство.
Спасибо за предложение!
В приложенном архиве флеш-баннер, переходить с него надо сюда (http://www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5/).

Colt@Lipetsk
11.10.2012, 11:13
Это похоже ребятам из ВКБ пора себе флеш-банеры устанавливать, что к Дефендеру они ни каким образом не относятся, и выгод никаких не имеют. Но это так, смехуёчки. Если не секрет фирмы, сколько уже апгрейдированных Кобр вы (VKB) продали?

DogMeat
11.10.2012, 15:58
Возможно и так, адаптируйте эти датчики к креплениям существующих осей джоев, или джои под крепления этих датчиков, вот и вся недолга.
Насколько я понимаю, какой-то особой адаптации к креплениям осей не требуется... Для МаРСов достаточно разместить на оси джойстика магнит. А датчик расположить напротив.


При цене двух датчиков в 30 баксов вся Кобра стоит 70...экономите целых 40 баксов, выгодно получать такой головняк?
И не факт что их поймет контроллер джоя еще...
Вообще-то я говорил не об экономии. Просто я считаю, что покупать и курочить рули только ради добычи МаРСов - это не самый правильный и эффективный способ приобрести желаемое. Примерно как "вырывать гланды через жопу динамитом". Я конечно понимаю, что у нас легких путей не ищут, но все же, на мой взгляд, МаРСы не настолько космически недосягаемая вещь, чтобы прибегать к таким варварским методам.



Переведу на русский. :D К этой Кобре напрямую подключаются педали ВКБ Мк18\19 или родные педали Логитеч G940.
Alex Oz, UIV спасибо, понятно. Меня интересует какое-нибудь управление РН кроме педалей - для домашнего использования педали, на мой взгляд, не очень удобны.

Pavel_Kh
12.10.2012, 07:55
Я писал про те датчики которые были упомянуты - про АВТОМОБИЛЬНЫЕ, это их цену озвучили в 30 баксов за пару.
Читайте внимательнее и предыдущие сообщения плизз, а так это в общем то вырывание из контекста...
Отсюда и мой текст о необходимости адаптации этих датчиков к джоям.
Руль направления (твист) в той же стандартной Кобре М5 скоро можно будет перевести на МАРС.

Colt@Lipetsk
12.10.2012, 15:24
MaRS для установки в РУС джойстика Кобра М5 будет единственным МаРСом, продаваемым VKB?

DogMeat
12.10.2012, 15:58
Я писал про те датчики которые были упомянуты - про АВТОМОБИЛЬНЫЕ, это их цену озвучили в 30 баксов за пару.


Если так, то вы меня неправильно поняли. Я вовсе не предлагал ставить автомобильные датчики в джойстик. Я имел в виду стоимость элементной базы. Широкое использование магниторезистивных датчиков в автопроме обуславливает массовое производство и снижение стоимости элементной базы. Относительно недорогая элементная база позволяет обеспечить приемлемые цены на любые устройства, построенные на ней - не только автомобильные датчики, но и магниторезисторы, использующиеся в различных радиоэлектронных устройствах для замены переменных резисторов. В том числе и в джойстиках. Конечно, в джоях имеется куча ньюансов - аналоговый или цифровой, понимает его контроллер или нет. Но при доступных ценах на элементную базу, цены магниторезистивных датчиков для джоев также не будут заоблачными, поэтому рано или поздно марсы все рано получат прописку в джоях.

Сейчас Кобра, РУД и руль от гаметрикс - это первые игровые устройства, использующее такие датчики. В такой ситуации по нормальной логике рынка разумно снять сливки, предложив достаточное количество датчиков по конкурентной цене, а не сворачивать их производство. Поэтому есть все основания предположить, что в ближайшей перспективе вполне можно будет приобрести марсы и отдельно, чтобы не пришлось ради них разбирать на запчасти рули и джойстики.

Pavel_Kh
13.10.2012, 10:16
Если так, то вы меня неправильно поняли. Я вовсе не предлагал ставить автомобильные датчики в джойстик. Я имел в виду стоимость элементной базы. Широкое использование магниторезистивных датчиков в автопроме обуславливает массовое производство и снижение стоимости элементной базы. Относительно недорогая элементная база позволяет обеспечить приемлемые цены на любые устройства, построенные на ней - не только автомобильные датчики, но и магниторезисторы, использующиеся в различных радиоэлектронных устройствах для замены переменных резисторов. В том числе и в джойстиках. Конечно, в джоях имеется куча ньюансов - аналоговый или цифровой, понимает его контроллер или нет. Но при доступных ценах на элементную базу, цены магниторезистивных датчиков для джоев также не будут заоблачными, поэтому рано или поздно марсы все рано получат прописку в джоях.

Сейчас Кобра, РУД и руль от гаметрикс - это первые игровые устройства, использующее такие датчики. В такой ситуации по нормальной логике рынка разумно снять сливки, предложив достаточное количество датчиков по конкурентной цене, а не сворачивать их производство. Поэтому есть все основания предположить, что в ближайшей перспективе вполне можно будет приобрести марсы и отдельно, чтобы не пришлось ради них разбирать на запчасти рули и джойстики.

Это по твоей логике, по логике человека заинтерисованного.
А по логике Дефендера - зачем ему продавать джой который нужен фанам которых немного в общем то?
Зачем ему делать хоть что то для поддержания этого дела?
Ему не надо думать ни о чем пока у него покупают много говенных мышей например, это же проще!!!
Купи на рубль - продай на три и живи на эти ДВА процента :)
Вот отсюда и софт для игр в обнимку с ведром попкорна и мышкой в пухлой рученке:)
Покупай себе виртуальные танчики и пульки...вот где деньги, а не в вирпилах илдванутых :)

--- Добавлено ---


MaRS для установки в РУС джойстика Кобра М5 будет единственным МаРСом, продаваемым VKB?

Пока - да, дальше будет видно.
Надо же хоть как то поддерживать джой на разработку и создание которого были вложены силы, мозги, нервы и время.
Кроме ВКБ это делать никто не будет.

Kos
15.10.2012, 14:38
Предложение по баннерам и юзербарам в силе.
Вот вариант баннера с ссылкой.
Еще раз спасибо.

Majesty
26.10.2012, 23:30
Купил сей джойстик скачал кобра манеджер, в режиме мод 3 при отклонении влево по оси х немного, включаются все курки, d-pad и пару красных кнопок.
в режиме мод 2 при отклонении влево по оси х также, включается кнопка мод 1, самый рабочий режим мод 1 в нем все нормально.
Как решить проблему?

UIV
27.10.2012, 04:57
Сервис центр. Холодная пайка на разъеме печтаной платы в голове джойстка. Ну или самому разобрать ручку и пройтись паяльником по контактам разъема.

VVAD
03.11.2012, 16:06
Уважаемые разработчики, такой вопрос. Для Defender cobra M5 боковая панель "Оси+энкодеры+кнопки" http://www.vkb-pro.ru/ ставится без дополнительных устройств, имею ввиду что нужна дополнительная плата или достаточно кобры купленной в магазине? Спасибо.

UIV
04.11.2012, 04:14
Нужен контроллер NJoy32. К нему оси-энкодеры-кнопки подключаются.

VVAD
05.11.2012, 13:18
Принято.

orthodox
02.12.2012, 22:56
разнотягом практически и пользоваться нельзя

Разнотяг удел бомберов. А уж если им заморачиваться - то на девайсах типа CH Throttle Quadrant.

Однотяг с качалкой наше всё.

Николай78
15.05.2014, 14:03
Более подходящей темы не обнаружил, поэтому решил спросить здесь.
Подскажите, пожалуйста, это новая версия Кобры, или старая? И как их различить по внешнему виду?
http://www.oldi.ru/catalog/element/0173396/
Спасибо.

Overdrive
15.05.2014, 14:17
Более подходящей темы не обнаружил, поэтому решил спросить здесь.
Подскажите, пожалуйста, это новая версия Кобры, или старая? И как их различить по внешнему виду?
http://www.oldi.ru/catalog/element/0173396/
Спасибо.
По этим фото не поймешь... У последней и предпоследней Кобры колесико газа имеет рычажок - это единственное ВНЕШНЕЕ отличие. У предпоследней версии Кобры стоит контроллер Njoy32 и это делает ее наголову выше других версий, но сейчас найти их в магазинах очень тяжело, с марта уже начали выпускать кобры с дешевым контроллером. Советую вам ознакомиться вот с этой темой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80142

Николай78
15.05.2014, 18:36
По этим фото не поймешь... У последней и предпоследней Кобры колесико газа имеет рычажок - это единственное ВНЕШНЕЕ отличие. У предпоследней версии Кобры стоит контроллер Njoy32 и это делает ее наголову выше других версий, но сейчас найти их в магазинах очень тяжело, с марта уже начали выпускать кобры с дешевым контроллером. Советую вам ознакомиться вот с этой темой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80142
Именно эту тему я и хотел найти, но что-то не получилось. Грустно, конечно, за то что произошло в марте месяце, хотел именно с Njoy32 взять. А этот новый полуфабрикат мне ни к чему. Придется без Кобры обойтись, буду смотреть в сторону Thrustmaster T.16000M.
Еще раз спасибо.