PDA

Просмотр полной версии : Антитимкилл или да здравствуют тролли.



SvoYak
29.06.2012, 14:29
В общем-то система нужная и полезная, только почему она написана руками растущими из неправильных мест - вопрос актуальный и скорее всего риторический.
Впрочем можно задать и другие вопросы, приближенные к логике сей `замечательной` программы:

Вопрос раз.
В вас начинает стрелять обиженный жизнью школьник, делает один выстрел с пробитием, второй, в конце-концов третий... Какие действия нужно предпринять адекватному игроку, чья боеспособность висит на волоске? Ждать пока его уничтожит сей тролль, дабы полюбоваться на его новый цвет сексуальных меньшинств или самому вступать в их ряды и начинать ходить на гей парады? Отчего же сей замечательный оттенок дают только за убийства, а не как полагается - за 2-3 попадания с уроном по товарищу?

Вопрос два.
Предположим, что ты добыл новый цвет своего ника честно, ну с кем не бывает, пострелял в наглого мажора на лексусе, который помял крыло, подрезав тебя через двойную сплошную, и получил за это почетный титул. Теперь у тебя в ангаре постоянно-временное напоминание о том, что нужно покупать видеорегистратор и вызывать ГАИ, а не совершать самосуд. Ты осознал свою вину и исправно воюешь под командованием Твердохлебова. Косишь вражину направо и налево, и тут твой контуженный наводчик попадает в гусеницу сотоварища. Снова ты предводитель голубого цвета и привселюдно наказан. А наказывает тебя не тот товарищ, который бок-о-бок с тобой отбивал вражеские атаки на передовой, а тот, кто прятался в тылу на топовой машине. И не говорите, что система не отслеживает был твой ствол секунду назад наведен на врага или нет...

Пользуясь случаем, хочу передать привет маме, папе, бабушке и дедушке, а так же тому мозгу, который пропустил данный бред на продакшн.

Hriz
29.06.2012, 15:18
Ну не знаю, у меня я уже писал в одной из тем, было посинение. Причем отразилось это только в ангаре почему-то, и в одном бою, в том самом в котором оно появилось. Хотя я особо не запариваюсь на эту тему, бывает, дамажу союзников, бывает, убиваю голубизну. Один раз в песке какой-то олень на БТ-7 всё время что шла загрузка - тыкал во все клеточки, кричал: "Вперед!!!! В атаку!!!!", после завершения отсчета я его прибил. Вся команда порадовалась. Вобщем, обычный игрок, страдать всё-же не будет от этой системы. По крайней мере, скажу о себе, на мою игру, данная система не накладывает никаких ограничений. А вот любителей карать других через бой - конечно может и напрячь.

SvoYak
29.06.2012, 15:26
Синий в ангаре - это "под подозрением".

Мой последний случай - какой-то олень обрубил Су85 50%. Сушка проснулась и подумала, что стрелял я. Три выстрела в мою бочину и теперь у меня 50%, а останавливаться он не собирался... Пришлось бороться за свою жизнь взяв себе новый цвет ника. Т.е. по логике системы, я должен сдохнуть, чтоб мой обидчик получил по заслугам, или стать самому "обидчиком". Браво.

Novichok
29.06.2012, 15:30
Как то странновато она конечно работает. Прибил одного своего Леопарда - поголубел. Прибил в этом же бою 4 вражеских танка. В следующем бою уже обычный цвет вернулся.

Hriz
29.06.2012, 15:40
Оно работает накопительно. Причем копится долго... Если конечно специально не килять. А когда снимается - я не знаю. Система конечно не совершенна, но как говорится, отклоняешь - предлагай. Совсем убрать её? Это я считаю тоже не вариант. Да и согласитесь, на вас нападают даже не в каждом 100 бою. Ну, по крайней мере я за свои все бои может раз пять-десять набиру. Ну а если это происходит каждый 10 бой с кем-то, то думаю тогда дело не в системе.

SvoYak
29.06.2012, 15:46
Оно работает накопительно. Причем копится долго... Если конечно специально не килять. А когда снимается - я не знаю. Система конечно не совершенна, но как говорится, отклоняешь - предлагай. Совсем убрать её? Это я считаю тоже не вариант.

Стрельба по своим в течении 2-х минут после начала боя = сразу голубой, без разговоров. До этого должен был додуматься любой нормальный проггер с мозгом. Ведь очевидные вещи.

hewi12
29.06.2012, 16:16
помню на ГВП получил бан на сутки за то,что слил взвод ,су-5 тупо после начало боя выстрелил в меня я его затем их су-8 пыталось убить меня в пт режими слил его а потом ису-152 с бл10 тоже пыталось мну убить но я катался вокруг 2х тушек его совзодников и слил его

Hriz
29.06.2012, 17:14
Стрельба по своим в течении 2-х минут после начала боя = сразу голубой, без разговоров. До этого должен был додуматься любой нормальный проггер с мозгом. Ведь очевидные вещи.

Начался бой, через минуту-полторы прилетает на респ Т-50-2, начинает гонять между своими, один в другого попадает - сразу голубой, без разговоров. А потом объясняй что ты не пингвин. И вайн недовольных на форумах: "Че за кривая система!!!! Разработчики олени!!!!"

--- Добавлено ---


помню на ГВП получил бан на сутки за то,что слил взвод ,су-5 тупо после начало боя выстрелил в меня я его затем их су-8 пыталось убить меня в пт режими слил его а потом ису-152 с бл10 тоже пыталось мну убить но я катался вокруг 2х тушек его совзодников и слил его

Сколько раз в твоей карьере такое было? Один? Есть скриншоты, есть реплеи, есть техподдержка, для таких еденичных случаев. Система расчитана на более частые случаи.

SvoYak
29.06.2012, 18:35
Начался бой, через минуту-полторы прилетает на респ Т-50-2, начинает гонять между своими, один в другого попадает - сразу голубой, без разговоров. А потом объясняй что ты не пингвин. И вайн недовольных на форумах: "Че за кривая система!!!! Разработчики олени!!!!"[COLOR="Silver"]


Вероятность один на миллиард, по сравнению со стрельбой по своим, которая очень часто происходит.
Пускай это будет 30 секунд + два подряд пробития союзника = голубой. Понятно, что вторая часть - независимо от времени.

Hriz
29.06.2012, 19:49
Ну не знаю... У меня не бывает частой стрельбы своих по своим.

=HH=Viktor
29.06.2012, 19:56
нельзя убивать союзников в круге захвата флага, за это сразу голубеешь. А из-за особенностей карт, нельзя стрелять не только на чужом флаге, а и на своём.

la5-er
29.06.2012, 20:12
Гонял на МС, БТ-2 подставлялся под выстрел, таранил меня, от тарана у меня вылетело 50%, у него 10 - заплатили оба. Как такого идиота отогнать? И толку я нажимал пожаловаться - повреждения союзников..? Может вообще б не дамажить тогда? А не придумывать какую-то систему, всё равно ж аркада..

tescatlipoka
29.06.2012, 20:59
Может вообще б не дамажить тогда? А не придумывать какую-то систему, всё равно ж аркада..
Кстати, вот тут соглашусь, пожалуй. Хотя френдли фаер интересен и полезен во многих играх, но в "контре" скорее мешает и порождает ненужные конфликты.

harinalex
29.06.2012, 21:12
Нет , френдлифайр нельзя убирать. Ибо тогда арта начнет спокойно стрелять по паре сцепившихся в клинче танков , зная , что не нанесет урона своему. А это тоже неправильно.

tescatlipoka
29.06.2012, 22:08
Тоже правильный подход.

Andrey12345
29.06.2012, 22:21
нельзя убивать союзников в круге захвата флага, за это сразу голубеешь. А из-за особенностей карт, нельзя стрелять не только на чужом флаге, а и на своём.
Стал замечать что меня при захвате базы дружественные ПТ9 стали убивать в самый последний момент перед концом боя (за сегодня два раза) и раньше несколько раз было. В чем прикол, кто может объяснить? :rolleyes:

SvoYak
29.06.2012, 22:49
Нет , френдлифайр нельзя убирать. Ибо тогда арта начнет спокойно стрелять по паре сцепившихся в клинче танков , зная , что не нанесет урона своему. А это тоже неправильно.


Тоже правильный подход.

Правильный подход - сделать вывод орудия из строя при стрельбе в упор и о сим недоразумении, т.е. клинче забыть раз и навсегда.

tescatlipoka
30.06.2012, 00:46
Правильный подход - сделать вывод орудия из строя при стрельбе в упор и о сим недоразумении, т.е. клинче забыть раз и навсегда.
Материальный ствол - это вторая, после физики, желанная вещь. Только в отличие от первой, пока даже не намечается :(

=HH=Viktor
30.06.2012, 01:06
с материальным стволом всё будет очень печально. Едешь через лес, посмотрел камерой в сторону, повернулась башня и погнула ствол о ближайшее дерево.

tescatlipoka
30.06.2012, 01:15
Ничего печального не вижу. Камера, кстати, даже в снайперском прицеле крутится без вращения ствола, не говоря уж об обычном ;) Зато пропала бы куча тупостей, присутствующих благодаря астральному стволу.

H@NTER
30.06.2012, 02:41
В общем-то система нужная и полезная, только почему она написана руками растущими из неправильных мест - вопрос актуальный и скорее всего риторический.
Впрочем можно задать и другие вопросы, приближенные к логике сей `замечательной` программы:

Вопрос раз.
В вас начинает стрелять обиженный жизнью школьник, делает один выстрел с пробитием, второй, в конце-концов третий... Какие действия нужно предпринять адекватному игроку, чья боеспособность висит на волоске? Ждать пока его уничтожит сей тролль, дабы полюбоваться на его новый цвет сексуальных меньшинств или самому вступать в их ряды и начинать ходить на гей парады? Отчего же сей замечательный оттенок дают только за убийства, а не как полагается - за 2-3 попадания с уроном по товарищу?

Вопрос два.
Предположим, что ты добыл новый цвет своего ника честно, ну с кем не бывает, пострелял в наглого мажора на лексусе, который помял крыло, подрезав тебя через двойную сплошную, и получил за это почетный титул. Теперь у тебя в ангаре постоянно-временное напоминание о том, что нужно покупать видеорегистратор и вызывать ГАИ, а не совершать самосуд. Ты осознал свою вину и исправно воюешь под командованием Твердохлебова. Косишь вражину направо и налево, и тут твой контуженный наводчик попадает в гусеницу сотоварища. Снова ты предводитель голубого цвета и привселюдно наказан. А наказывает тебя не тот товарищ, который бок-о-бок с тобой отбивал вражеские атаки на передовой, а тот, кто прятался в тылу на топовой машине. И не говорите, что система не отслеживает был твой ствол секунду назад наведен на врага или нет...

Пользуясь случаем, хочу передать привет маме, папе, бабушке и дедушке, а так же тому мозгу, который пропустил данный бред на продакшн.



Ждать пока уничтожит, желательно чтобы уничтожение произошло в кругу базы, потом еще пожаловаться, и продублировать жалобу в саппорт со скриншотом. За урон штрафные очки тоже начисляются. Вопрос номер два вы написать забыли.

Allary
30.06.2012, 11:41
пару дней назад при штурме базы в режиме штурм на Песчаной реке обстреливал Ягдтигра, Яг стоял походу на точке захвата, тк пролетавший мимо него 12т отхватил мою плюху вместо Яга и я сразу посинел...до этого длительное время ни кого из своих даж не притирал случайно,не то чтоб попадать по своим вместо врага. весь прикол в том, что светляк как всегда закрыл цель в самый нужный момент, случайность,но очень досадная случайность за которую хочется по реальной голове водителя светляка надавать и заодно программеру или манагеру и ВГ,а то и обоим сразу, которые всю эту муть придумали. Синих видел много раз,но чо то не слышал ни об одном бане за френдлифаер,система не работает, баны скорее единичные случаи. в общем я тоже не доволен текущей системой наказаний. тебя блин порой специально сливают и им за это нифига, а тут от одного случайного попадания по дурости пострадавшего шишки на тебя сыпятся. был фееричный случай я на пт С-35 стоял рядом с СУ-100, у этого урода было немного места чтоб навестись градусов на 120, я же встал вообще так что шевелиться не мог,тк ствол позволяет большой сектор обстрела реализовать,в итоге я начал выкашивать супостатов, а этот хрен мазал,ни разу ни по кому не попал, в общем я отбил волну из 3 танков, помог одному нашему их удерживающему и тут хренась, ваншот, думал засветился и арта вражья накрыла, а потом смотрю написано союзник и ник этой СУ-100, энтот гад выехалс позиции, развернулся и строго в борт мне зарядил из своей 122мм. написал что якобы я ему помешал стрелять. вот такая школота завистливая в этой игре, кривой олень не мог ни по кому попасть, а виноват конечно же кто угодно, только не он. враги кстати лезли практически в лоб, даже на СУ-100 не требовался доворот корпуса, хотя и для доворота ему пространство было оставлено.

Hriz
30.06.2012, 11:58
Ты сообщил об этом случае в ТП? По поводу светляка, и вот прям за несколько месяцев, ты ни разу ни разу после боя не получал штраф за нанесение ущерба союзникам?

SvoYak
30.06.2012, 13:09
Материальный ствол - это вторая, после физики, желанная вещь. Только в отличие от первой, пока даже не намечается :(


с материальным стволом всё будет очень печально. Едешь через лес, посмотрел камерой в сторону, повернулась башня и погнула ствол о ближайшее дерево.
Речь не о материальном стволе, а о стрельбе в клинче. Простой скрипт, который считает расстояние между точкой вылета снаряда и точкой прилета. Если расстояние слишком мало - поломка орудия.


Ждать пока уничтожит, желательно чтобы уничтожение произошло в кругу базы, потом еще пожаловаться, и продублировать жалобу в саппорт со скриншотом. За урон штрафные очки тоже начисляются.
И что? Виновник получит сутки бана после кучи потраченого времени? Сколько радости то.

Marchello
30.06.2012, 16:27
У меня есть знакомый сын полка на папином аке. Так он в прямую интересуется в голосовом чате сидя за артой в взводе - Марч , а можно я в тебя пальну ? В конце боя когда у меня 10 % хп. :fool: Я прям в ступор вхожу в такие моменты, тк в психологии подростков не силен ... свои дети еще маленькие :)

Allary
30.06.2012, 18:38
Ты сообщил об этом случае в ТП? По поводу светляка, и вот прям за несколько месяцев, ты ни разу ни разу после боя не получал штраф за нанесение ущерба союзникам?

нет конечно, треки не пишу, а от неожиданности не до скриншотов было.
по поводу светляка, за месяц не скажу, а за неделю точно, до ого момента с неделю точно в меня даже не приезжал случайно никто,а сам я стараюсь всегда по сторонам смотреть и избегаю столкновений. перемудрили они ,имхо, с тимдамагом, где то не досмотр явный,а где то наоборот излишне

Hriz
30.06.2012, 18:50
Ну фиг знает, я вот посинел недавно, тоже грохнул света случайно. Так и откатал бой синим. Сперва удивился, потом повспоминал, да, с момента как систему ввели, бывало дамажил своих случайно. Вот и накопилось.

Shtirlits
01.07.2012, 01:43
Имхо вы драматизируете. Ну слил вас какой-то #####ас, ну воспримите это как происки ВБР. Это не так уж и часто встречается. Не стоит делать трагедию из-за единичных случаев. Ну или вы посинели случайно. Ну поездите и это пройдет скоро. Если не усугубите.

HotmenAndre
01.07.2012, 02:05
У меня недавно случай был захожу в бой на Е-75, а наш ИС-4 взял МС-1 как брелок, я в чат возмущение, так как у врага на 1-ну арту больше было. Меня посылают, ну так далеко, вы знаете куда ;) Я выехал из круга, дождался когда брелок выедет и замочил его. (Собираю коллекцию из белков :) ) Тут ИС-4 начинает меня долбить за убитого товарища я заехал в круг и отдался ему наивному он сразу стал голубиньким.(Этакий троллинг, он видно не в курсе, что нельзя убивать в кругу) Кирпичей он выс... в чат на дворец хватит, я получил неплохую компенсацию в виде 8000, а за брелок отдал 200-500, наверное посчитали что я случайно его убил :) А если меня, в начале боя стреляет какая-то паскуда, если мелочь мочу, если по уровню отдаюсь и иду воевать на другом танке, даже не думая о этом инциденте, нервы важней, а от игры надо получать удовольствие :)

H@NTER
01.07.2012, 03:02
И что? Виновник получит сутки бана после кучи потраченого времени? Сколько радости то.
Человек спросил какие действия предпринимать адекватному игроку, я подсказал как мог. Вы можете предложить свои варианты.

Hriz
01.07.2012, 14:17
Ну так то надо было тебя забанить, чтоб не убивал союзников почем зря.

GREY_S
01.07.2012, 14:31
Ну так то надо было тебя забанить, чтоб не убивал союзников почем зря.
А я вот тоже не люблю чудаков на букву М, которые берут к ТТ10 танчик 1го уровня во взвод, тем самым изначально ослабляя команду, о чем и пишу сразу в чат. Меня тоже банить? :)

Hriz
01.07.2012, 14:50
Я много чего в этом мире не люблю. Например гомосеков. Но это не значит что я беру дробовик и иду их мочить. Ну взял он "брелка", еще это не гарантирует слива команды, а вот перестрелки среди топ ТТв круге базы - гарантирует. Скажем так, если я вижу брелок в команде, я играю. Если вижу такие перестрелки, выхожу из боя. Банить не за то, что кто-то что-то пишет в чат, а за то, что кто-то берет "правосудие" в свои руки.

H@NTER
01.07.2012, 19:35
Ну вы даете, команда балансится по общему балансному весу, а не по танкам )) Брелки берут специально чтобы получить преимущество над противником!

Shoehanger
01.07.2012, 20:11
как много нам открытий чудных..

Allary
01.07.2012, 20:19
Ну вы даете, команда балансится по общему балансному весу, а не по танкам )) Брелки берут специально чтобы получить преимущество над противником!

к сожалению именно взводы вносят дисбаланс, даже сами разработчики об этом упоминали. так что брелок в команде это именно ослабление команды своей,а не противника.

H@NTER
01.07.2012, 20:25
На моей памяти они упоминали обратное, именно что брелки не дисбалансят. За что купил, за то и продаю.

Legychus
01.07.2012, 21:10
Ну вы даете, команда балансится по общему балансному весу, а не по танкам )) Брелки берут специально чтобы получить преимущество над противником!

брелки бесполезно брать,ибо взвод будет балансироваться по высшему танку,а не по низшему

Hriz
01.07.2012, 21:35
Вобщем, я за все свои бои не помню ни разу чтоб мы проиграли бой из за брелка.

HotmenAndre
01.07.2012, 23:35
Вобщем, я за все свои бои не помню ни разу чтоб мы проиграли бой из за брелка.

Повезло, а в моем случае это были бои в 90% сливы, вот и ненависть к белкам :) Мочил и буду мочить этих брелков, после них ВБР так и прет одни победы ;)

Falkenhayn
01.07.2012, 23:42
По поводу брелков.
Во-первых, уменьшенный балансный вес брелка компенсируется увеличенным балансным весом топов.
Во-вторых, брелки бывают разные.
Например загляните в игре в статистику медалек на МС-1 Kohlenklaw. Будете удивлены наличием "Зверобоя" и Экинса III степени.
И вот гляньте видео (сорри, вставить не могу, сижу с телефона).
forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/340973-%d0%bd%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d1%8f-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b0/page__p__8656711#entry8656711
Вот так "бесполезны" брелки.
В-третьих, МС-ка с маскировкой 100%, сеткой и трубой засекается иногда на 50 метрах.
Так что светляк из него неплохой.
Профессиональных брелков только у нас в "Пушистом альянсе" (кланы фанатов МС-1, Armored Foxes и Shadow Foxes) дофига, а тех, кто не ходил на хай-лвл хоть раз, почти нет.
В-четвертых, даже тупой стоковый брелок с 50% экипажем может брать базу, хоть как-то светить и добивать арту.
Так что чудак на букву "М" - это тот, кто лишает команду одного танка в самом начале боя.

Allary
02.07.2012, 09:21
все бои в которых были брелки,, в которых я участвовал, эти самые брелки не делали ничего полезного и сливались практически сразу, тк тупо ехали вслед за толпой. все это справедливо для обеих сторон. такие вот наблюдения в боях. а приведенная выше статистика - это исключение. Есть задроты, которые на МС-1 эксперта мутят, кому то может это прикольно, но по моему, такое рвение лучше в реал перевести и потратить на какую то действительно полезную для реальной жизни цель. сливать не сливал брелков,но личное отношение к явлению негативное, потому что даже света от 99.9999% брелков не дождешься, пусть и по второстепенному направлению. то есть для одной из команд реально подстава,тк заранее нет боеспособной единицы.

Falkenhayn
02.07.2012, 10:05
все бои в которых были брелки,, в которых я участвовал, эти самые брелки не делали ничего полезного и сливались практически сразу, тк тупо ехали вслед за толпой. все это справедливо для обеих сторон. такие вот наблюдения в боях. а приведенная выше статистика - это исключение. Есть задроты, которые на МС-1 эксперта мутят, кому то может это прикольно, но по моему, такое рвение лучше в реал перевести и потратить на какую то действительно полезную для реальной жизни цель. сливать не сливал брелков,но личное отношение к явлению негативное, потому что даже света от 99.9999% брелков не дождешься, пусть и по второстепенному направлению. то есть для одной из команд реально подстава,тк заранее нет боеспособной единицы.
1.Даже самый бесполезный брелок может брать базу и отвлекать внимание.
Я помню случаи, когда брелок вытаскивал бой.
2.Кто-то захватывает ГК, кто-то мечтает сделать элитными всю технику, а кто-то стремится к "Эксперту" на МС-1.
Какая разница?
Любители пострелять с МС-1 топ-технику редко встречаются, но вот брелков-светляков полно.
3.Не подстава. Поскольку
а) из-за брелка балансный вес топов его команды выше
б)брелок заменяет последний танк в списке.
Вы полагаете, что нубоСтюарт, слившийся в первые полминуты, будет полезнее?

tescatlipoka
02.07.2012, 11:31
И вообще, если подобные вещи, типа брелков и тимкиллеров, так уж бесят, может стоит призадуматься? А не пора ли подзавязать с этой игрой? Если она вынуждает опускаться до уровня той же школоты и т.п. взрослых вроде бы и адекватных людей. Вот реально, я только в постах, словах и прочем вижу упоминания о том, что весь негатив идет от "школоты". Но при этом сам вижу, как мои знакомые и друзья опускаются до их уровня, так же пишут в чат, так же ведут себя. И в итоге я пока только на паре смешных видео видел, как маленькие дети собирают взвод и тому подобное. А на самом деле давно уже понял, что процент взрослых в этой игре явно выше 50, а вот адекватных - все меньше и меньше.

Лично меня не расстраивает слив из-за кого-то. Меня расстраивает исключительно собственная неудачная игра. Что бывает не так уж часто. Если я сделал все что мог в данной конкретной ситуации - хорошо, если сделал больше - вообще супер. Поэтому в основном я получаю удовольствие, а не негатив от кучи других игроков. И вам того же желаю.

la5-er
02.07.2012, 13:42
ТОчно. на МС гоняю, правда не сильно высоко, с Пз2-Пз3 за компанию - так крайний бой мы с братом при штурме 10 из 11 врагов убили, притом я на мс-1 шестерых взял:) Ну проиграли, зато бой был классный:)

Novichok
02.07.2012, 14:52
ТОчно. на МС гоняю, правда не сильно высоко, с Пз2-Пз3 за компанию - так крайний бой мы с братом при штурме 10 из 11 врагов убили, притом я на мс-1 шестерых взял:) Ну проиграли, зато бой был классный:)

МС-1 c 45 мм обр. 1932 г. со штатным пробитием в 51мм опасен для почти всех танков в данной категории боёв (по уровню). PzKpfw III, IMHO кидается максимум к 6м уровням. Учитывая, что в боях с 6ми уровнями ещё и толпа других танков уровнями меньше, полезность МС-1 является величиной плавающей от опытности командира танка. :D.
Полезность же МС-1 в боях 10 уровня - сомнительна.

harinalex
02.07.2012, 15:17
вчера в качестве брелка в бою видел StPzII . Компанию ему составляли два об.212:D. Забавно , но он су-152 уничтожил . Посмотрел потом статистику игрока - на 500 боев было 65% побед и только на арте. Скорее всего твинк для прикола . Именно соперников и сокомандников потроллить. Медальки всякие пособирать.

Falkenhayn
02.07.2012, 15:37
МС-1 c 45 мм обр. 1932 г. со штатным пробитием в 51мм опасен для почти всех танков в данной категории боёв (по уровню). PzKpfw III, IMHO кидается максимум к 6м уровням.
Полезность же МС-1 в боях 10 уровня - сомнительна.
6 лвл при некотором скилле можно убить без голды.
На 10 лвле можно светить.
Да и пострелять топов (хоть Маусов) можно, при хорошем скилле и голде.

Novichok
02.07.2012, 15:45
6 лвл при некотором скилле можно убить без голды.
На 10 лвле можно светить.
Да и пострелять топов (хоть Маусов) можно, при хорошем скилле и голде.

Да ради бога, конечно можно. Но в данном случае шансы сделать такое возможны при выполнении следующих пунктов:
а. Удачливость игрока (попадание в команду отцов, частое поджигание танков противника итд.).
б. Опытность командира танка - игрока (раньше PzKpfw VIB Tiger II имел на орудие чрезвычайно малое количество хитов, потому умелый МС-1 с 45мм орудием, мог держать PzKpfw VIB Tiger II без орудия пока снаряды не кончатся, обычной стрельбой по орудию).

На ЗБТ раньше вообще без вилки боёв по уровню играли и неплохо даже получалось. Можно было зажать ИС-7 МСками в каком нибудь углу карты =). Я когда то даже Т-54 прибил на МС-1, было смешно и удивительно.

tescatlipoka
02.07.2012, 15:55
Но в итоге, несмотря на все это, неужели не хочется оставаться нормальным человеком, несмотря на происки врагов и своих? Не важно, кто, куда, зачем, с кем?

harinalex
02.07.2012, 16:24
лично я никогда не стреляю в ответ на френдлифайр. Нет смысла . Это всего лишь куча пикселей на экране. Иногда в чат ругнешься и ладно.

pelezak
02.07.2012, 16:40
в чат писать, - это так скучно. то ли дело с бл10 в бочину рубануть какого-нибудь шумахера криворукого)

tescatlipoka
02.07.2012, 16:54
в чат писать, - это так скучно. то ли дело с бл10 в бочину рубануть какого-нибудь шумахера криворукого)
Во-во, с бл10 - это завсегда. Еще попадала бы почаще, а то рубануть-то оно хорошо, но только когда еще и попадаешь :)

Allary
02.07.2012, 20:24
1.Даже самый бесполезный брелок может брать базу и отвлекать внимание.
Я помню случаи, когда брелок вытаскивал бой.
2.Кто-то захватывает ГК, кто-то мечтает сделать элитными всю технику, а кто-то стремится к "Эксперту" на МС-1.
Какая разница?
Любители пострелять с МС-1 топ-технику редко встречаются, но вот брелков-светляков полно.
3.Не подстава. Поскольку
а) из-за брелка балансный вес топов его команды выше
б)брелок заменяет последний танк в списке.
Вы полагаете, что нубоСтюарт, слившийся в первые полминуты, будет полезнее?


я вам про Ивана, вы мне про Болвана.
еще раз, то что танк может и то что может игрок им управляющий очень не тождественные понятия, то что вам встречалось и не встречалось мне, если посмотреть на суммарное количество боев и количество удачных игр брелков лишь подтвердит то, что подавляющее большинство игроков на брелках будет обузой. согласен лишь в том, что и танки более высокого уровня часто бывают обузой для команды, а уж вечно афкающие(порой даже топы), либо просто боты, отнимают у команды еще больше. но если говорить об игроках с одинаковым скилом, то я бы предпочел видеть в команде игрока на Стюарте, нежели на МС-1. банально проживет чуть дольше, что может сыграть в пользу команды.

gugol
03.07.2012, 16:49
Да ради бога, конечно можно. Но в данном случае шансы сделать такое возможны при выполнении следующих пунктов:
а. Удачливость игрока (попадание в команду отцов, частое поджигание танков противника итд.).
б. Опытность командира танка - игрока (раньше PzKpfw VIB Tiger II имел на орудие чрезвычайно малое количество хитов, потому умелый МС-1 с 45мм орудием, мог держать PzKpfw VIB Tiger II без орудия пока снаряды не кончатся, обычной стрельбой по орудию).

На ЗБТ раньше вообще без вилки боёв по уровню играли и неплохо даже получалось. Можно было зажать ИС-7 МСками в каком нибудь углу карты =). Я когда то даже Т-54 прибил на МС-1, было смешно и удивительно.

Т-54 в ЗБТ не было.

bad_mfk
05.07.2012, 02:04
Я не до конца понял. в чем проблема ТСа, но есть вполне легальный способ тимкилла, при котором система на вас абсолютно никак не отреагирует. Это способ жестоко глумиться над союзной артиллерией, лучше всего хайлевельной, так как у нее огромный дамаг и очень-очень дорогой ремонт, что особенно приятно, если за рулем - нищеброд без премиума. Рецепт прост: берется танк с длинным стволом, на котором нужно подъехать к союзной арте, дождаться, когда она прицелится и перестанет интенсивно поворачиваться, стать сбоку и засунуть конец своего ствола в орудие арты. Как известно, выстрел в ВоТ происходит не из ствола орудия, а из башни, и потому снаряд наткнется на ваш ствол и сдетонирует. В результате вы получите незначительный дамаг от сплеша и крит орудия, а вот артиллерист получит самоуничтожение своим же выстрелом. Как правило, особо выдающимся интеллектом целевая аудитория Мира Танков не блещет, и таким образом можно перевалить всю союзную арту, прежде чем алёшки поймут, что же с ними такое происходит.
Несколько рекомендаций. Выберите танк с действительно длинным стволом, вынесенным за габариты танка, и хорошими углами склонения-возвышения - Паттон, Пантера и т. п, потому как чем дальше вы стоите от жертвы, тем меньше дамаг от ее сплеша. Начинайте сближение с артой, только убедившись в том, что артовод уже перешел в свой спутниковый режим и ваши манипуляции наблюдать не будет - это уменьшит шансы на преждевременное раскрытие вашего коварного замысла. И ни в коем случае не притирайтесь вплотную к арте - когда алёша обнаружит, что его корыто по каким-то причинам не хочет поворачиваться, он обязательно захочет посмотреть, что же ему там мешает. Удачи, и вкусной вам еды, в боевом чате и на форуме.

Работает это и в обратном направлении - если вы на арте, и замечаете какого-нибудь СТ/ТТ, который крутится неподалеку вашей позиции, то стоит мимолетом убедиться, что перед вами - очередной тупой дегенерат, "дефящий" арту, стоя в кустах на своем танке, а не малолетний д..б, который решил поразвлекаться вышеописанным способом.

Южный
05.07.2012, 05:22
дебелизм какой то..

Novichok
05.07.2012, 09:33
Т-54 в ЗБТ не было.

Это уже опыт из недавних покатушек в качестве брелка. 45мм + подкалиберный снаряд. Но это конечно, случай из разряда охотничьих баек "еду на чаффике стреляю в чисто поле попадаю и поджигаю паттон, который после этого рвётся от взрыва бк". Раз в год то есть.

To Bad_mfk ужас какой.

H@NTER
05.07.2012, 12:52
bad_mfk - вполне легальный способ получить перманентный бан, если кто-то накатает жалобу с картинками в службу поддержки.

CryKitten
06.07.2012, 02:00
bad_mfk - вполне легальный способ получить перманентный бан, если кто-то накатает жалобу с картинками в службу поддержки.
Если сообщат - то да. "Неспортивное поведение". Вдобавок это один из тролле-рецептов с "Луркморья", что означает его банальность, в общем-то.

Hriz
08.07.2012, 11:03
Ну вот вчера меня убил какой-то убогий. Даже ник не запомнил. Убил за то что я в него попал, когда он на своем 13-90 лез в прицел и подтыривал фраги. Естественно изподтишка сделал это. Ну и что? Ну позлился я минут 5. Ну да, возможно за это наказания он не получит. Подумаешь... Его уже жизнь наказала. :)

gugol
08.07.2012, 21:04
Ну вот вчера меня убил какой-то убогий. Даже ник не запомнил. Убил за то что я в него попал, когда он на своем 13-90 лез в прицел и подтыривал фраги. Естественно изподтишка сделал это. Ну и что? Ну позлился я минут 5. Ну да, возможно за это наказания он не получит. Подумаешь... Его уже жизнь наказала. :)
А по мне уже давно никто из своих специально не стрелял. Было несколько раз, что свои стрелять начинали. В ответ не стреляю, если он только не "голубой". Жалко аккаунта. Все-таки почти 15К боев. Еще с ОБТ начинал.

tescatlipoka
08.07.2012, 21:56
Да и хотя бы для того, чтобы не доставлять таким удовольствие, не стоит на них вообще реагировать. Наоборот, я даже получаю удовольствие от того, как такой бесится, если не дожидается реакции на свои действия. Недавно такой один на 2801 раз выстрелил по моему Е-75 фугасом, снял совсем немного хп, потом притирался, спереди меня объезжал, типа не давал ехать, а я просто не реагировал. Его это видать так вывело, что он сначала начал называть меня нубом, но не видя реакции, начал прямо оскорблять. В итоге на него ушло два рапорта, за повреждение и оскорбление :) При этом он так и подлезал спереди, не давая ехать, после чего умер от выстрела вражеского ТТ, выезжающего мне навстречу и обеспечил мне неплохое укрытие НЛД из своего трупа :) Если все так будут делать, а не стрелять в ответ, такие товарищи долго не проездят.

силентий
09.07.2012, 09:31
А вообще, насколько эффективны эти рапорты? Идиотов хватает, жаловаться сам не стесняюсь. Учитывая численность аудитории, думаю, жалоб в день поступает не одна тысяча. Ладно, ботов и тимкиллеров можно проверить автоматически. А как обстоят дела с провокациями, неспортивным поведением и, теперь, с мусорными сообщениями? Неужели это все действительно отслеживается и наказывается? Откуда же столько неадекватов, доживших до средних, а то и высоких уровней?

Allary
09.07.2012, 11:06
А вообще, насколько эффективны эти рапорты? Идиотов хватает, жаловаться сам не стесняюсь. Учитывая численность аудитории, думаю, жалоб в день поступает не одна тысяча. Ладно, ботов и тимкиллеров можно проверить автоматически. А как обстоят дела с провокациями, неспортивным поведением и, теперь, с мусорными сообщениями? Неужели это все действительно отслеживается и наказывается? Откуда же столько неадекватов, доживших до средних, а то и высоких уровней?

в моем понимании неспортивное поведение это методичное вырезание своих, например арт, на таких я все три жалобы спускаю в неспортивное поведение, тк здесь уже не просто повреждение союзников. ну и иногда синяков валю, если вижу, что целенаправленно своих режет, если вижу что не режет, то не трогаю, посинеть можно и не специально,в общем смотрю на действие игрока, а резать приходится исходя из принципа меньшего зла, козла из команды вычеркиваешь, хоть какие то шансы у команды на выигрыш остаются.

ну и реально достают нубы или косящие под нубов, которых прям с респа начинают беспорядочную пальбу и частенько таки попадают по своим. просто напрягают, хотя ничего не поделаешь, если мозгов нет.