PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.1.07.18301 - 29 июня 2012



Страницы : 1 [2]

Agni
03.07.2012, 01:34
А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо !

Начиная с 0:30 самое интересное. Ну вот как так можно играть ?
И ведь за 1,5 года НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !

http://www.youtube.com/watch?v=EHw5tUMbLzA&feature=youtu.be

Andric
03.07.2012, 01:51
И ведь за 1,5 года НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !
БЕТА патчу версии 1.07.18301 полтора года?!

Agni
03.07.2012, 02:31
БЕТА патчу версии 1.07.18301 полтора года?!
для тех кто в танке:
1. Бета патчу 4 дня.
2. Игре 1 год 3 мес.
3. Тормоза при ведении группового боя как были так и есть. На ВСЕХ без исключения патчах, бетах, альфах и т.д. За всё время доделки и переделки игры я не вижу прогресса в исправлении этой проблемы.

Andric
03.07.2012, 03:30
для тех кто в танке:
1. Бета патчу 4 дня.
2. Игре 1 год 3 мес.
3. Тормоза при ведении группового боя как были так и есть. На ВСЕХ без исключения патчах, бетах, альфах и т.д. За всё время доделки и переделки игры я не вижу прогресса в исправлении этой проблемы.
Вы свои эмоции оставьте при себе.
Сюда отпишите: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395 - а то затеряется опять.
Ну и будет неплохо конфигурацию к подписи прикрутить.
ЗЫ: по-моему говорили, что работы по этому направлению ведутся, хотя могу и ошибаться.

RC_Politruk
03.07.2012, 10:07
У меня как не было прицела так его и нету,причем при включенном на 100 и именно на 109ом....
В настройках графики повысь текстуры.

ValeryK
03.07.2012, 10:09
И ведь за 1,5 года НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !

У Вас да. А у меня, например - поменялось. БоБ сжег одну из GTX280, которые у меня были в SLI (точнее не сжег, а добил точным выстрелом в голову - был постояяный перегрев при запуске БоБ-а), после этого приобрел GTX670. Проблема фризов, дерганий, слайд-шоу стала для меня чем-то далеким. Картика гладкая - FXAA, fps не мерял, но для глаз комфортно. Протестировал на ATAG-е и Репке (Белка свидетель - ;) ).
GPU загружен на 100 % за редким исключением. А вот CPU работает с достаным запасом.

Theo
03.07.2012, 10:20
Опробовал патч. На моей гончирке заработал лучше. Тормозов меньше, ФПС вроде повысился. Может и нет, но исчезли почти фризы, от чего картинка стала плавнее, играть комфортнее. Однако остались задержки отклика на нажатие курка около секунды, что не позволяет вести прицельный огонь. Очередной раз неприятно удивили самолёты, которые болтаются как на подтяжках, отклики на действия РУСом и педалями как через резинки. Возможно, этот эффект даёт слабая машина. В других симуляторах такого эффекта не наблюдаю.
Есть мнение, что прогресс по части графики и оптимизации заметен. Однако поведение самолётов слишком "резиновое". Звук Мессера и Харрикейна - моё почтение. Пушки на мессере прекрасны.

Итого:
+ картинка, звук, ДМ.
- физика.

Стабильность не проверял, в онлайне с моей конфигурацией делать нечего. Сохранились глюки в управлении (паталогически не работает топливный кран).

Таким образом, расстановка приоритетов выглядит так:
1. Оптимизация графики, стабильность работы.
2. Физическая модель. Вплоть до новой.

Такое вот личное мнение на сегодняшний день.
Успехов в дальнейших трудах!

rof2011
03.07.2012, 11:33
А все заметили, что если запустить игру в Стиме в автономном режиме, то все равно все сетевые функции игры работают - сервера показываются и можно подключаться? Таким образом напрашивается вывод - сетевые возможности именно Стима игра не поддерживает, что ли?

Viper
03.07.2012, 12:36
Надеюсь что хоть в DirectX 9 всё работает без косяков... :popcorn:

Коровьев
03.07.2012, 12:54
У меня покамест в течении получаса лаунчер не вылетал, хотя может с патчем это и не связано. Фризы есть, но терпимо.
Единственное что бесит это звуки при маневрах, все скрипит и хрустит как на каком-то паруснике древних времен. Постояннное ощущение, что сейчас развалишься и пойдешь ко дну.

Theo
03.07.2012, 13:31
Ага, Мерин певуч до неприличия.

podvoxx
03.07.2012, 14:21
Как установил патч грузил БОБ по полной, кроме полетов в онлайне. Во всех режимах игры, в редакторе, трек писал, видео, большое количество наземки создавал на выделенном, со криптами много чего делал, настройки игры менял - в папке крэшдампов пусто, хотя несколько зависаний было.
Фпс значительно меньше стал над землей, но картинка плавней.

В редакторе приближал-удалял деревья и кажется причина мигания теней в том, что листва на деревьях колышется на ветру, как и трава. Вблизи смотрится нормально, но на удалении точки теней/просветов беспорядочно меняются и без сглаживания появляется эффект мерцания. Может отключить их, эти колыхания листьев(и травы) или вынести в настройки до лучших времен?
Давно писал про тени от зенитных разрывов - их тоже можно вынести в отдельную настройку как и тени от облаков.
Ну и очень нужна возможность на серверах регулировать время горения подбитой техники, так как дым от костров добавляет значительных тормозов.

=PUH=Vanya
03.07.2012, 14:30
Может отключить их, эти колыхания листьев(и травы) или вынести в настройки до лучших времен?
Я вчера в отчаяньи вырубил вообще всё что только можно было... :-) Вот полетал-то зато вдоволь, красота- ни лагов ни тормозов, всё плавненько. Если б землю с водой можно было убрать убрал бы. Хоть почувствовал что у меня мощная карта в компе стоит.. :-)
Но дело не в этом. Вдруг обнаружилось практически полное отсутствие задержки в управлении. Джой, педали, гашетки и пр. управленческие "рычаги" стали реагировать практически мгновенно. На фул настройках же всё время летал до этого, сколько раз хотел просить разрабов убрать всяческую "естественную" задержку в реакции самолёта на управление, ибо в сумме с "естественной" задержкой портов усб это давало 600-700 мс латенси.. Стреляешь - а пули вылетают почти на секунду позже.. Что толку стрелять вообще тогда :-) И т.д. Так вот сейчас на полном минимале стреляешь - тут же всё вылетает как надо, крён влево - мгновенная реакция элеронов! и т.д... Вот интересно было бы от разрабов что-нибудь по поводу этой задержки услышать. Каким макаром она вообще привязана к лесу облакам и домикам блин..

Theo
03.07.2012, 15:05
Вполне возможно, что и резиноподобная физика и общая разболтанность связана с этими задержками и общими тормозами.

BELKA_
03.07.2012, 16:14
Искажение теней под самолетом.

http://www.youtube.com/watch?v=iKWVawd5gCI&feature=youtu.be

Scull
04.07.2012, 10:20
В редакторе приближал-удалял деревья и кажется причина мигания теней в том, что листва на деревьях колышется на ветру, как и трава. Вблизи смотрится нормально, но на удалении точки теней/просветов беспорядочно меняются и без сглаживания появляется эффект мерцания. Может отключить их, эти колыхания листьев(и травы) или вынести в настройки до лучших времен?

Да может лучше что-бы оно только вблизи просчитывалось и рисовалось.

K_Aspid
04.07.2012, 11:05
В редакторе приближал-удалял деревья и кажется причина мигания теней в том, что листва на деревьях колышется на ветру, как и трава. Вблизи смотрится нормально, но на удалении точки теней/просветов беспорядочно меняются и без сглаживания появляется эффект мерцания. Может отключить их, эти колыхания листьев(и травы) или вынести в настройки до лучших времен?
Давно писал про тени от зенитных разрывов - их тоже можно вынести в отдельную настройку как и тени от облаков.
Ну и очень нужна возможность на серверах регулировать время горения подбитой техники, так как дым от костров добавляет значительных тормозов.
Выключал все, никаких изменений только картина худе. По мне, что на максимум что на минимум никаких изменений.
На максимум все красивей.

Sandy1942
04.07.2012, 11:58
...каждое отдельное дерево состоит из десятков, а то и сотен тысяч полигонов...
Ну ты хватил! Ты что, думаешь каждый листик моделируется?

Rasim
04.07.2012, 12:56
Ни у кого игра не виснет при выборе треков? У меня стало виснуть через раз, после чего то. Возможно после того как сменил дрова с 12.4 на 12.6. Но откатиться не могу, там баг который в моем случае критичен.

--- Добавлено ---


А т.к. каждое отдельное дерево состоит из десятков, а то и сотен тысяч полигонов

Давай сразу миллион, че мелочиться. :)
На самом деле там полигонов на деревьях от нескольких сотен до нескольких тысяч(2-3). Десятки и сотни тысяч, это деревья для визуализаций уже а не для игр.

podvoxx
04.07.2012, 13:29
Ну все-таки согласитесь, что имея даже сотню полигонов в итоге тысячи таких деревьев могут немерянно грузить систему. Особенно при дальней прорисовке. Думаю именно поэтому деревья проредили и уменьшили дальность прорисовки.

Для этого лоды есть

Scavenger
04.07.2012, 13:37
лоды - это понятно. но с деревьями все сложнее, кмк, так как слишко разнится детализация издалека и вблизи. тут или лодов надо на каждые сто метров, чтоб детализация плавно нарастала, что для скоростей этого ависима необходимо, либо еще как-то обходить.

потому целую технологию speed tree выдумали, не зря, наверное.

Sopovich
04.07.2012, 14:05
Ни у кого игра не виснет при выборе треков? У меня стало виснуть через раз, после чего то. Возможно после того как сменил дрова с 12.4 на 12.6. Но откатиться не могу, там баг который в моем случае критичен.[COLOR="Silver"]
Через раз это мягко сказано, раз пять перезапускаюсь, чтоб трек посмотреть.Да, и у меня нвидиа.

podvoxx
04.07.2012, 15:16
Я вот про что говорил. Вроде деревьев здесь в сто раз меньше, чем на Ла-Манше, однако не сразу я ее поборол. И спидтри, и деревья попроще брал. Там еще пшеница (самодельная правда, не спидтри - один кустик всего из нескольких полигонов, но общее кол-во обалденное), но и без нее все вешалось напрочь.

Что это? Рендер real time?

Rasim
04.07.2012, 15:20
Через раз это мягко сказано, раз пять перезапускаюсь, чтоб трек посмотреть.Да, и у меня нвидиа.

А когда это началось, не помнишь?

Rasim
04.07.2012, 15:27
Это здорово если полигонов не так много :). Но все-таки согласитесь, что имея даже сотню полигонов в итоге тысячи таких деревьев могут немерянно грузить систему. Особенно при дальней прорисовке. Думаю именно поэтому деревья проредили и уменьшили дальность прорисовки. Ну и лоды тоже никто пока не отменял, потому как вблизи я никак не поверю, что бобовские деревья состоят всего из нескольких сотен полигонов, хоть убейте + анимация (надеюсь вдалеке она не отрисовывается).
ЗЫ. Я лично в максе стараюсь как можно реже использовать деревья, потому как даже самые простые вешают мой двухпроцессорник наглухо, даже спидтри. Я со временем одну хитрость придумал как отрисовывать бесконечное число деревьев в максе на любом компе (не скажу какую :)).

Скорее всего в близи из нескольких тысяч, на средней дистанции из нескольких сотен, на дальних - спрайты. Так что тысячи деревьев в одном кадре не будет. Нынешние видеокарты такое количество полигонов хавают только так, и не давятся. Кроме количества полигонов есть и другие факторы, которые могут грузить систему.
Насчет 3дмакса.. я использую хай-поли деревья(до 1 млн. полигонов), не бесконечное количество но до 500-800 в кадре. Система кряхтит но не вешается. Тоже не скажу как. :)

podvoxx
04.07.2012, 15:37
Ну да, я такой средний пример привел. Понятно, что там лодами все заменяется, но ведь и картинка движется? И прорисовка десятки кадров в секунду! Макс просто валяется в сторонке... а ведь если через прицел смотришь - по идее подгружаются более проработанные деревья, и как раз в этот момент бывают фризы у некоторых, а когда дальние лоды, вроде ничего. Да уж, без пузыря тут не разберешься...

Вот когда вроде такого рендер будет в масштабах расстояний и скоростей БОБа, тогда да, без бутылки никак :) Сейчас все довольно обычно(ну если не учитывать, что подобного движка еще нет в вышедших играх)


http://www.youtube.com/watch?v=-0OW54bVHXc

Tairo
04.07.2012, 15:58
Ни у кого игра не виснет при выборе треков? У меня стало виснуть через раз, после чего то. Возможно после того как сменил дрова с 12.4 на 12.6. Но откатиться не могу, там баг который в моем случае критичен.
Новый баг однако! До сих пор с релиза у меня такого глюка не было.
Есть два варианта решения:
1) После запуска игры - Настройки-Управление-Сохранить как. Дальше жмем Отмена и спокойно выбираем трек.
Если выбрать Загрузить управление - зависнет.
Кстати, при выборе куда сохранять настройки управления, сохраняется только в папку документов игры. В любое другое место - ничего не происходит.
2) В свойствах файла Launcher.exe установить "Отключить композицию рабочего стола"

Rasim
04.07.2012, 16:42
Новый баг однако! До сих пор с релиза у меня такого глюка не было.
Есть два варианта решения:

2) В свойствах файла Launcher.exe установить "Отключить композицию рабочего стола"

Стоит. Не влияет. Первый способ завтра попробую. Это надо оформить в багрепорты тогда, раз не у меня одного.

=PUH=Vanya
04.07.2012, 16:47
Почему-то после этого патча на АТАГе, на котором всегда чрезвычайно экономно относились к ресурсам (сперва были колонны и паровозики напр., затем их выключили и т.д.), врубили облака и причём конкретно врубили. Их там много, просто изобилие! :-) Судя по тому что ничего конкретно в патче не поправили, чтобы это было заметно, напрашивается интересная мысль - а не попросили ли разрабы админов АТАГа, как сервера, имеющего наибольшую популярность (а точнее практически единственного из интернациональных :-)), протестить именно кучевые облака? :-) (перистых высотных там нет) Такое ощущение, что именно протестить облака и призван этот новый крайний патч.
Интересный момент - я тут с позавчерашнего дня летаю с графикой, вырубленной полностью до упора, даже прицела у месса фактически нет, так что-то размытое, ни травы ни деревьев ничего нет в общем - сверху голубое пятно снизу жёлтое :-) - но! облачка-то великолепного качества и никуда не исчезают при этом! И нигде ничего не тормозит, кроме пространства непосредственно вблизи облачков. Так вот почему облака не вырубаются на АТАГе при полностью выключенной графике инттересно?.. :-)

podvoxx
04.07.2012, 16:50
Так вот почему облака не вырубаются на АТАГе при полностью выключенной графике инттересно?.. :-)

Чтобы все видели одно и тоже, наверное.

=PUH=Vanya
04.07.2012, 16:54
Чтобы все видели одно и тоже, наверное.

но домов и деревьев, которые видят другие, я же не вижу :-) И соответственно могу удирать от спитов на нуле в любую сторону, просто маневрируя между изгибов ландшафта.. Это чит практически получается.. :-) Для такого сервера как АТАГ, имеющего в настройках фулреал, это не серьёзно, а точнее просто временное вынужденное явление. Так что вряд ли по этой причине. Облака как бы "прикреплены" скрепкой к настройкам графики. :-) В отличии от всего остального. Вот мне интересно вообще прикреплены или только в этом конкретном крайнем патче (а возможно конкретно только на АТАГе).

podvoxx
04.07.2012, 16:57
но домов и деревьев, которые видят другие, я же не вижу :-)
Это уже другой вопрос. Хорошо что хоть облака общие :)

eekz
04.07.2012, 17:11
Деревья да, я всегда с выключенными летал. А вот об дома вроде самолет разбивается. Надо затестить.

K_Aspid
04.07.2012, 17:15
но домов и деревьев, которые видят другие, я же не вижу :-) И соответственно могу удирать от спитов на нуле в любую сторону, просто маневрируя между изгибов ландшафта.. Это чит практически получается.. :-) Для такого сервера как АТАГ,
Один так на Атаге удирал от меня по кустам, пока в мост не врезался :D

=PUH=Vanya
04.07.2012, 17:27
ну я и удирал наверно, я этот момент описал в одном из постов, в котором предложил разрабам сделать лес прозрачным :-) Надо же, как до слона блин тогда не дошло - лес же вообще можно выключить !! :-))

Tairo
04.07.2012, 19:16
Облака прикручены к настройкам реализма, за которые отвечает сервер. Обсуждалось давно.
Вот уже как, начинают забываться аспекты игры.

K_Aspid
04.07.2012, 19:29
ну я и удирал наверно, я этот момент описал в одном из постов, в котором предложил разрабам сделать лес прозрачным :-) Надо же, как до слона блин тогда не дошло - лес же вообще можно выключить !! :-))
Это спит был.Ты вроде на месах летаешь

steam_
04.07.2012, 19:46
Александр, есть информация по ридми и новой версии патча(в этой не все работает и производительность пострадала)?

"... вся команда занята созданием readme к патчу. Если все будет хорошо, то к концу недели соберем и начнем внутреннее альфа-тестирование readme..." (думал, что пошутил, а как-то не очень смешно :cry: )

Александр, молчание со стороны МГ тоже не приятно...
P.S. Поскольку podvoxx обращался к Александру, прошу админов учесть, что меня тоже зовут Александр :)

=PUH=Vanya
04.07.2012, 19:55
парни, торопиться не надо да.. Теперь -то уж точно должно быть ясно что торопиться уже некуда. Работа над повышением производительности графического движка глобальна! До того сосояния плавности, которое уже можно наблюдать в игре при полностью облегчённых настройках видео (всё "на ноль"), ещё как до Китайской стены пешком. На год работы минимум короче. Если успеют его переписать-переделать-поправить-создать с нуля к выходу сиквела в декабрю 2013-го, считайте повезёт.. А сейчас попробуйте следующее - наступив себе на горло всё-таки уберите всё настройки видео в ноль, перегрузите игру, полетайте, понаслаждайтесь плавностью полёта, затем включите в видео настройках только текстуры - на максимум, и опять полетайте... И вы поймёте что ещё предстоит сделать с графическим движком и сколько примерно это может занять времени. С такими темпами как у нас сейчас...

steam_
04.07.2012, 20:32
Тяжело наступить себе на горло, когда ощущение, что кто-то уже стоит на ...(чем-то другом). Уже даже пробовал другие симы - так не цепляет, блин.
Ваня, при всем уважении к МГ, если люди не могут описать то, что они сделали - напрашивается вывод, что они сами не знают что сделали. При таком состоянии дел характиристика словом "жопа" может выглядеть как комплимент...
Я. пока, надеюсь что это не так. Игра нравиться и летать приятно, но один догфайт на протяжении полутора лет и отсутствием нормального офлайна... :( печалька, однако.

=PUH=Vanya
04.07.2012, 20:52
Печально отсутствие плавности при максимальных значениях графики. Народ тут затарился крутым железом за бапки о которых даже самому подумать страшно не то что сказать, только для того чтобы насладиться полётом по бескрайним равнинам и прекрасным лесам, блестящим рекам, солнцем, переливающимся в них, ну и т.д. и т.п. А не только для того чтобы впилить спиту из всех пушек и гордо приволочь его "шкурку" на филд. :-) Так всё же уже есть: прекрасные поля (ну подкрасить по цветам чтобы не такие ядовитые были, всё же природа скромнее), суперские ясень дуб тис и ёлка (ни в одном из симуляторов и даже шутеров таких шикарных деревьев нет), натурально изогнутые дороги с вполне приемлемым покрытием (на которые можно садиться кстати) и рассаженными вдоль них заградительными посадками деревьев, замечательное море, голубейшее небо, облака! как барашки (а как они переливаются на солнце!), и они летят по небу а не стоят пиать лет в одном и том же месте как в иле, полностью смоделированные модели машин, танков, зениток и пр., причём соблюдён точный масштаб, как собственно и всё что относится к расстоянию ("дорожка" сведения пушек месса например), я уже не говорю про кокпиты и собственно ощущение пространства и полёта.. Фантастически сделанная игра! Фантастически! Но блин недоделан двиг. Не едет это всё, не летает.. Лагает. Собственно всё что нужно поправить - чтоб летало так же плавно как и без всех этих красот. И всё.
И вот эта задача нам пока не по зубам. У всех нас уже сложилось ощущение что ребята не знают что делать.. А это значит только одно - отсутствие классных специалистов. Без них мы ещё долго будем этот движок, заложенный гениальным умом Олега, пытаться разобрать на детали чтобы заново его собрать уже работающим на 100%. Разберём, исправим и соберём конечно, просто это будет очень не скоро.. Но надежда есть. Её нам осторожно и умно подкидывает Александр :-) (если интересно найдите его сообщения о состоянии дел в команде за последние сутки, и попытайтесь понять что он нам хочет сказать :-))
Так что - вырубайте все красоты нафик и наслаждайтесь не окружающим миром а самим полётом! Тем более лес у нас сейчас гулящий :-) и нафик за ним гоняться каждый раз.. Расслабьтесь и просто ждите. Беспристрастно. :-)
.. Потому что ждать ещё очень долго.

Zhyravel
04.07.2012, 21:13
Но надежда есть. Её нам осторожно и умно подкидывает Александр :-) (если интересно найдите его сообщения о состоянии дел в команде за последние сутки, и попытайтесь понять что он нам хочет сказать :-))

Я наверное малость не понимаю что кроме следующего года у нас из надежды?

Q-8
04.07.2012, 21:46
Печально отсутствие плавности при максимальных значениях графики..

=PUH=Vanya, выстави разрешение графики как у меня, и ты забудешь что у движка есть какие то проблемы даже на максимальных настройках... :)
P.S.
Я отлетал 110 ч. (немного), и пока не заметил ничего, что б что то меня не устраивало в движке...

--- Добавлено ---


2. У некоторых не было никаких проблем с графикой, лаунчерами с самого начала. И летают они на максимале.

Подтверждаю, не было.

=PUH=Vanya
04.07.2012, 22:00
=PUH=Vanya, выстави разрешение графики как у меня, и ты забудешь что у движка есть какие то проблемы даже на максимальных настройках... :)
А чего выставлять куда смотреть? :-) У тебя же всё на максимуме:


Вот система аналогичная твоей, без разгона, настройки на максимуме, ФПС 80, t В.К. ядра 0=50*; 1=90*, всё идёт как по маслу, т.ч. проблема не в железе...

У меня тоже было, включая неработающее сглаживание (на всякий а чем чиорт не шутит мож работает) и SSAO и вертикалка. Вообще включено всё... Было. Ну дык даже просто голову повернуть без тормозов нельзя, особенно сейчас при включенных облаках (АТАГ имеется ввиду). Или какие ещё максимальные настройки ты имеешь ввиду и чего? :-)
Но вообще, я думаю с таким железом как у нас с тобой если подключить к компу монитор с разрешением 800:600, думаю всё будет летать круче не бывает.. :-) Но у меня лично моник большой. Но он крайний в цепи.. Вот в чём вопрос. Поэтому делать его "крайним" в решении проблемы хренового движка не уместно.

Q-8
04.07.2012, 22:54
А чего выставлять куда смотреть? :-)

Разрешение графики.
Мои 1 764 000 пикселя против твоих 3 686 400, это какую же работу надо проделать твоей В/К.

=PUH=Vanya
04.07.2012, 23:03
бешеную работу! Но на ней висят ещё 2 моника, так что общая площадь "обслуживания" составляет 7 680 000 pixels :-) Но В/К пофик, лаги в бобе абсолютно одинаковые - что с одним подключенным к ней моником, что с тремя. Так что В/К ни при чём. Двиг кривой в бобе. Возможно Олег ушёл именно после того как это понял. Или почувствовал. :-)

Sandy1942
05.07.2012, 00:06
Половина рабочей недели прошла, а мы так и не услышали "начальника транспортного цеха". Неужели МГ совершенно нечего сказать по патчу? Или действительно http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73239&p=1867665&viewfull=1#post1867665

Rasim
05.07.2012, 09:11
Половина рабочей недели прошла, а мы так и не услышали "начальника транспортного цеха". Неужели МГ совершенно нечего сказать по патчу? Или действительно http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73239&p=1867665&viewfull=1#post1867665

Может ридми будет завтра, вместе с хотфиксом скудолесия? Хотелось бы надеяться.

Rasim
05.07.2012, 09:16
Меня эта фраза нечаянно натолкнула на старую мысль, что движок боба так же как и иловский сделан с заделом на будущее. Правда тут есть 2 "НО": 1. Движок переписывался, и по идее, если тот движок был для современного компа слишком крут, то при переделке должны были сделать по идее его упрощенную версию, а тот оставить на будущее, когда компы дорастут.

Да забываешь что переписали графический движок, а ядро игры осталось прежнее(то которое обрабатывает всю механику и логику). Оно то и есть самое главное в симе.

zeus--
05.07.2012, 10:19
Да забываешь что переписали графический движок, а ядро игры осталось прежнее(то которое обрабатывает всю механику и логику). Оно то и есть самое главное в симе.

[жует попкорн]

это какой файл у нас за "ядро" отвечает? :)

Scull
05.07.2012, 10:35
Но тут меня тормознуло второе "НО": 2. У некоторых не было никаких проблем с графикой, лаунчерами с самого начала. И летают они на максимале. И вот это-то плохо (ну им-то конечно хорошо).

С лаунчерами проблем небыло, это да. Но летать на максимале конечно летают. Но лаги, фризы и тд, никуда не делись. Подергивание земной поверхности особенно заметно на малой высоте, при нормальном ФПСе. А в предпоследней бете частицы (пыль) тормозят картинку со страшной силой.

zeus--
05.07.2012, 10:52
Без них мы ещё долго будем этот движок, заложенный гениальным умом Олега, пытаться разобрать на детали чтобы заново его собрать уже работающим на 100%.

Учитывая слова Олега про движок, смотрится странно :)


В свое время я поверил программерам (некоторым) что не надо модернизировать движок Ил-2, а мы сделаем за относительно короткий строк новый. Этого не случилось. И это моя персональная ошибка. Нужно было делать на иловском движке...

Да и вообще, достаточно информации есть на этом форуме, которая дает ответы на многие насущные вопросы. И от Олега, и от Ильи, и от многих других людей, как работающих сейчас, так и работавших ранее в отделе.

Rasim
05.07.2012, 12:02
[жует попкорн]

это какой файл у нас за "ядро" отвечает? :)

Или он один или их несколько, файлов этих. :)

Sibran
05.07.2012, 22:42
А может кто нить ссылки кинуть, где Олег объяснял причины ухода? Если он ушёл, чувствуя, что БзБ ничего хорошего не получится, значит он просто таким образом снял с себя ответственность

Slonopotam
05.07.2012, 23:06
А может кто нить ссылки кинуть, где Олег объяснял причины ухода? Если он ушёл, чувствуя, что БзБ ничего хорошего не получится, значит он просто таким образом снял с себя ответственность
Где то здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68051

PloSkiY
05.07.2012, 23:13
так же на патче наблюдаю падения ... особенно при коннекте на АТАГ-у
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156474&d=1341137905

на средних настройках несколько деталей просвечивают через кабину
bf109
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156677&d=1341514217
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156682&d=1341514217

слева возле управления масляным радиатором
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156664&d=1341514217
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156669&d=1341514217

Упали в воду , минута в воде + стрельба ....
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156683&d=1341514217
может это уже давно известно , но на всякий случай.

Может конечно не мое дело, но мне кардинально не нравится оформление в БзБ... Ил2 намного лучше оформлен.
Логика меню по моему мнению не дотягивает. В сетевой игре вообще убийство. Оснастка самолета ... да я просто туда не захожу, там все равно непонятно, в сетевой игре сложно привыкнуть, как нужно нормально начать полет, а после полета вообще ничего не понятно , нужно вновь создавать звено ...
Я бы убрал эту фразу "от винта", если это строгий сим, то и выглядеть он должен строго, все надписи должны быть понятны и содержать только нужную инфу, как в кабине самолета ... там нету кнопок "от винта", там есть ряд кнопк "Вкл" "Выкл" "Старт" и.т.д.

Вот так было бы намного лучше.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156684&d=1341514793

Ил первый тоже был с косяками ... но допил решает ... Удачи парни в вашем нелегком деле виртуального поднебесья.

З.Ы. не судите строго за критику, это мое мнение, не нравится не соглашайтесь.

EvgenyArephev
05.07.2012, 23:24
уааау! вот этот пост необходимо донести до разработчиков, особенно его концовку. точнее не скажешь!

texxx
05.07.2012, 23:35
Чёрт возьми- мне , лично , очень понравилось! Главное- с классическим Ил-2 созвучно, который стал , действительно, интернациональной игрой.

Sandy1942
05.07.2012, 23:38
Сразу видно: человек давно не садился за БзБ. А картинка проекта меню БзМ уже выкладывалась здесь... емнип с полгода назад. Да не одна.
И не надо "доносить" это до разработчиков - их от одного словосочетания "Битва за Москву" коробит :). Всякой картинке - свой сиквел.

texxx
06.07.2012, 01:01
" Их " скорее коробит, давно, от словосочетания - "Битва за Британию":).

--- Добавлено ---


Сразу видно: человек давно не садился за БзБ. А картинка проекта меню БзМ уже выкладывалась здесь... емнип с полгода назад. Да не одна.
И не надо "доносить" это до разработчиков - их от одного словосочетания "Битва за Москву" коробит :). Всякой картинке - свой сиквел. Насчёт -" Сразу видно" , ты погорячился.

Rasim
06.07.2012, 01:15
так же на патче наблюдаю падения ... особенно при коннекте на АТАГ-у
З.Ы. не судите строго за критику, это мое мнение, не нравится не соглашайтесь.

Вот интересна такая статистика, сколько раз в день нужно админам делать пост о том, что надо делать баг-репорты в спец.тему, прежде чем не начнут писать их туда?

--- Добавлено ---

Не понимаю что вы в этом меню нашли? Посмотрите как сейчас делают меню в других играх, этот вариант кроме как архаичным и не назовешь. Давно уже надо думать о меню на фоне 3Д.

PloSkiY
06.07.2012, 02:55
да, простите ... исправлюсь

Harh
06.07.2012, 07:20
Меню "на фоне 3D", далеко не факт, что лучше - будет только тормозить инициализация, а внешне... ну дело вкуса может, не знаю... Да и на 3D и в самой игре насмотришься.

Viper
06.07.2012, 08:30
Пусть хоть в текстовом режиме меню сделают, главное чтоб было логично и понятно. Сейчас это просто тихий ужас.

Ilya Kaiten
06.07.2012, 09:35
Я бы убрал эту фразу "от винта", если это строгий сим, то и выглядеть он должен строго, все надписи должны быть понятны и содержать только нужную инфу, как в кабине самолета ... там нету кнопок "от винта", там есть ряд кнопк "Вкл" "Выкл" "Старт" и.т.д.
А Вы вспомните как было написано изначально... "От винта" вполне военно-авиационный термин того периода. Кстати текущий вариант был предложен именно на сухом.

Scavenger
06.07.2012, 10:44
изначало блыо "полет", вроде. но скорее проблема том, что "от винта" там в двух местах. я предлагал заметить первое "от винта" на слово "инструктаж". второе "от винта" вполне в тему.

Tairo
06.07.2012, 16:40
При качественном подходе к делу, с соответственным денежным вливанием, меню в 3Д ни разу не тормозит, и уж точно получше текстовой заплатки :)


http://www.youtube.com/watch?v=uhZRcg8uKCA

yakvol
06.07.2012, 18:45
Ну что сказать. 2 часа на репке4 где-то 10 на 10.
На репку 4 запускает с этим патчем? Меня чего-то не пустило.

RYCH
06.07.2012, 22:53
Я пытался поставить этот патч, но что-то у меня не получается... Надо просто закинуть файлы из архива в папку с игрой и заменить все конфликты, ведь так? Я так делаю, а игра всё равно пишет, чито версия игры 1.05, что я делаю не так?

AMP
06.07.2012, 22:58
Я пытался поставить этот патч, но что-то у меня не получается... Надо просто закинуть файлы из архива в папку с игрой и заменить все конфликты, ведь так? Я так делаю, а игра всё равно пишет, чито версия игры 1.05, что я делаю не так?
Возможно не та папка. У меня так было, правильная оказалась C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

Sandy1942
06.07.2012, 23:02
Я пытался поставить этот патч, но что-то у меня не получается... Надо просто закинуть файлы из архива в папку с игрой и заменить все конфликты, ведь так? Я так делаю, а игра всё равно пишет, чито версия игры 1.05, что я делаю не так?
Просто разархивируйте в папку
[Program Files]\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover
И запустите игру!

З.Ы. О! Уже подсказали. Добавлю, что при извлечении файлов из архива по указанному пути не будет вопросов типа "заменить?", всё заменится автоматом.

RYCH
06.07.2012, 23:03
Возможно не та папка. У меня так было, правильная оказалась C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Да, я перемещал не в эту папку. спасибо огромное!

Ilya Kaiten
06.07.2012, 23:08
Я пытался поставить этот патч, но что-то у меня не получается... Надо просто закинуть файлы из архива в папку с игрой и заменить все конфликты, ведь так? Я так делаю, а игра всё равно пишет, чито версия игры 1.05, что я делаю не так?

1. перевести Steam в онлайн режим.
2. проверить целостность кэша (steam установит актуальную оф версию игры, если у Вас она иная) трафик!
3. по завершению отключить авто апдейт.
4. очистить кэш Х:\Users\***\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\
5. распаковать архив в (Program Files)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover

UPD
долго же я писал :)...

podvoxx
06.07.2012, 23:23
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=442048&postcount=14
ДХ9 все-таки работает. Вроде

Sandy1942
06.07.2012, 23:32
Вот сейчас мыслишка выскочила: а не связаны ли вылезшие у большинства пользователей DX10 баги с оптимизацией игры под DX9? А? Лес в особенности...

Ilya Kaiten
06.07.2012, 23:37
изначало блыо "полет", вроде. но скорее проблема том, что "от винта" там в двух местах. я предлагал заметить первое "от винта" на слово "инструктаж". второе "от винта" вполне в тему.

Ну, так "предполётный инструктаж"-то костыльный, появившийся вопреки заявлению ИШ "интерфейс меняться не будет. привыкайте.", опять же после нашего продолжительного нытья на форуме...

Sandy1942
06.07.2012, 23:55
Информационный карантин, введённый разработчиками в нашей клинике, является весьма благодатной почвой для произрастания всевозможных догадок. При отсутствии внятных (да и вообще каких бы то ни было) разъяснений люди не знакомые с технологиями геймдева, как я например, начинают создавать химер :D. Вот откуда появилась "причина DX9". И если припомнить на что был нацелен последний патч, то DX9 как раз и приходит на ум в первую очередь.

tridecon
06.07.2012, 23:57
Хаааачу вариант БоБа после первого патча, но с прозрачными стеклами!!!!!!

Geier
06.07.2012, 23:58
+100500 как говорится. Нельзя ли такую опцию сделать

Ilya Kaiten
07.07.2012, 00:03
Хаааачу вариант БоБа после первого патча!!!!!!
ИШ как-то говорил (отвечая на просьбу предоставить альтернативу steam-овской качалке), что распространение патчей вне Steam противоречит политике Steam. Однако бета версии каким-то образом выпадают же из этого правила...

tridecon
07.07.2012, 00:05
Вспомнился анекдот про чукчу - хирурга на операции: -Пинцет, -ланцет, -Зажим, -Спирт, -Пинцет, -Ланцет, -Зажим, -Спирт, -Ланцет, -АААА!!! Не получается!!! режет крест накрест больного.

Ilya Kaiten
07.07.2012, 00:07
Вспомнился анекдот про чукчу - хирурга на операции: -Пинцет, -ланцет, -Зажим, -Спирт, -Пинцет, -Ланцет, -Зажим, -Спирт, -Ланцет, -АААА!!! Не получается!!! режет крест накрест больного.
...не дави на скальпель! Опять стол поцарапаеш!

pavlih
07.07.2012, 00:34
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=442048&postcount=14
ДХ9 все-таки работает. Вроде
работает,только у 109-го нос посинел
зато max FPS-184

lordwolf
07.07.2012, 11:47
ТОлько сегодня дошли руки потестить патч. Коллеги, я что-то не понял, а где "дальние облака включили"? Как были облака так и остались.
Или я что-то пропустил?

Slonopotam
07.07.2012, 12:06
ТОлько сегодня дошли руки потестить патч. Коллеги, я что-то не понял, а где "дальние облака включили"? Как были облака так и остались.
Или я что-то пропустил?
Вроде таких раньше не было, справа старые ,слева новые.
Или померещилось , я уже сам не понимаю.

=J13=Keks
07.07.2012, 12:25
..Мы постараемся выложить обновленный текст на следующей неделе.
Забили?
Пардон... Забыли?:)

Sandy1942
07.07.2012, 12:27
...Коллеги, я что-то не понял, а где "дальние облака включили"? Как были облака так и остались.
Или я что-то пропустил?
В патче 1.06 дальние облака были выключены вообще. Только ближние (до 2-3 км имхо) оставались, появляясь на соответствующем расстоянии. В патче 1.07 снова включили и дальние облака.

=J13=Keks
07.07.2012, 12:39
В патче 1.06 дальние облака были выключены вообще. Только ближние (до 2-3 км имхо) оставались, появляясь на соответствующем расстоянии. В патче 1.07 снова включили и дальние облака.
Толку-то? Включили, выключили и опять включили! Летать с ними всё равно комфортно не получится.

Rasim
07.07.2012, 14:03
Толку-то? Включили, выключили и опять включили! Летать с ними всё равно комфортно не получится.

В смысле? С дальними облаками у меня фпс упал на 1 кадр, по сравнению с предыдущим бета, где они были выключены(было 49 стало 48). Это копейки, че не комфортно то? Зато стало намного красивее с ними.

=J13=Keks
07.07.2012, 14:51
В смысле? С дальними облаками у меня фпс упал на 1 кадр, по сравнению с предыдущим бета, где они были выключены(было 49 стало 48). Это копейки, че не комфортно то? Зато стало намного красивее с ними.
На ATAGe когда включили эти облака полёт превратился в "зубодробилку". Даже просто на приборы смотреть не возможно без этого противного мелкого дрожания картинки.

ValeryK
07.07.2012, 14:54
На ATAGe когда включили эти облака полёт превратился в "зубодробилку". Даже просто на приборы смотреть не возможно без этого противного мелкого дрожания картинки.
Дело не в облаках. Просто у Вас снизился fps. Получается что для БоБ крайне важна сильная видеокарта. GTX670, которая стоит у меня справляется - но загрузка практически всегда ~100 %. Все остальное железо компа работает в пол-силы.

Sandy1942
07.07.2012, 14:56
На ATAGe когда включили эти облака полёт превратился в "зубодробилку". Даже просто на приборы смотреть не возможно без этого противного мелкого дрожания картинки.
А мне нормально летается. Микрофризы есть, но в целом вполне терпимо. Правда у меня разрешение 1440х900.

Rubin3
07.07.2012, 15:06
Дело не в облаках. Просто у Вас снизился fps. Получается что для БоБ крайне важна сильная видеокарта. GTX670, которая стоит у меня справляется - но загрузка практически всегда ~100 %. Все остальное железо компа работает в пол-силы.
Неужели нашёлся человек, у которого БоБ идёт вообще без фризов и лагов ?! Бронзовый бюст в музее MG, тебе, похоже обеспечен !!!)))

ValeryK
07.07.2012, 15:20
Неужели нашёлся человек, у которого БоБ идёт вообще без фризов и лагов ?! Бронзовый бюст в музее MG, тебе, похоже обеспечен !!!)))
Мне бюст не нужен, мне бы Як-9Т в небе Сталинграда! ;)

=J13=Keks
07.07.2012, 15:36
Дело не в облаках. Просто у Вас снизился fps.
Дружище! Не вводи людей в заблуждение! Я не первый день в симуляторах и точно могу сказать что дело не видео-карте а в оптимизации! В соседнем симуляторе я в сплошной облачности летаю спокойно, без напряга а тут одно облако вводит видео в ступор.
Когда небыло видео серии 6хх все говорили что 590-я картачка самое то для БоБ а щас... Теперь вышла 690-я и оказывается что только она тянет облачко?! Что дальше? Выйдет 7хх-я серия и тогда будем говорить что вот она, та картачка что подходит для облачка?:) Ещё чуть подождать 8хх-ю серию и уже можно будет жечь всё вокруг и любоваться дымами на низких настройках графикс?!:D

=PUH=Vanya
07.07.2012, 16:05
У меня на АТАГе облака не тянет даже при наполовину вырубленных настройках.

Rubin3
07.07.2012, 16:21
У меня на АТАГе облака не тянет даже при наполовину вырубленных настройках.
Да, настройки графы у тебя зарезаны до нельзя, и если не тянет сейчас, то это уже о многом говорит (((

=J13=Keks
07.07.2012, 16:29
У меня на АТАГе облака не тянет даже при наполовину вырубленных настройках.
Может тебе карточку сменить? (шучу))).
С таким-то железом а летаем практически на равных настройках! Жесть!

ValeryK
07.07.2012, 16:58
Дружище! Не вводи людей в заблуждение! Я не первый день в симуляторах и точно могу сказать что дело не видео-карте а в оптимизации! В соседнем симуляторе я в сплошной облачности летаю спокойно, без напряга а тут одно облако вводит видео в ступор.
Никто никого не вводит в заблуждение. В соседнем симуляторе основная нагрузка идет на процессор, для видеокарты там требуется только запас памяти на борту. Тут же картина другая. Видеокарта работает на 100% процессор только на 20-30%, причем если при релизе работало одно ядро процессора, остальные чуть заняты были, то теперь равномерно. Но вот видеокарту перегрузили IMHO.
P.S. У меня была SLI на GTX280 и я думал что у меня достаточно мощная система, после смерти одной карты и замены на GTX670 + оставщаяся GTX280 я понял что сильно ошибался...

=J13=Keks
07.07.2012, 17:10
... после смерти одной карты и замены на GTX670 + оставщаяся GTX280 я понял что сильно ошибался...
Конечно, запас по видео это хорошо но для БоБа ситуация другая. Зачем проблему перекрывать мощностью? У меня нет такой возможности трясти мышцами а возможности оптимальной настройки в БоБе нет. Настройки графики очень убогие и частью просто не работают и это тоже большой минус в корзинке разработчиков.

=PUH=Vanya
07.07.2012, 17:12
ValeryK, да жуть.. У меня и GTX480 же есть и 560ti (которая с 2-мя гигами на борту), я ж могу их вставить в SLI в эту монстровую мамку (в подписи), но не буду, ибо уверен что толку не будет. Дело не в видюхе.
Да, и боб я могу поставить на OCZ Revodrive X2.. :-) Но даже не чешусь. Толку не будет никакого. Не в этом дело.

=J13=Keks
07.07.2012, 17:22
... есть и 560ti (которая с 2-мя гигами на борту),...
Продавать не думаешь?

ValeryK
07.07.2012, 17:57
ValeryK, да жуть.. У меня и GTX480 же есть и 560ti (которая с 2-мя гигами на борту), я ж могу их вставить в SLI в эту монстровую мамку (в подписи), но не буду, ибо уверен что толку не будет. Дело не в видюхе.
Да, и боб я могу поставить на OCZ Revodrive X2.. :-) Но даже не чешусь. Толку не будет никакого. Не в этом дело.

SLI БоБ не поддерживал, хотя у ОМ-а работало (у него походу всегда другие версии игры были). После последнего пачта - не скажу, GTX280 и GTX670 в SLI не становятся. У меня у самого Aser Striker II Extreme. Но игра была просто неиграбельна до смены видяхи. Факт остается фактом.

Agni
07.07.2012, 18:16
С проседанием ФПС при облаках дело действительно не в видюхе. Если в поле зрения появляется много облаков то у меня ФПС падает более чем в 2-3 раза. видюха виновата ? А может с облаками что-то не то всёже ?

ЗЫ. Яб ещё понял если облака были бы супер навороченные, а-то куски ваты без свето-тени.

Q-8
07.07.2012, 19:26
.
P.S. У меня была SLI на GTX280 и я думал что у меня достаточно мощная система, после смерти одной карты и замены на GTX670 + оставщаяся GTX280 я понял что сильно ошибался...

Должны ли быть видеокарты абсолютно одинаковыми для объединения в SLI?

Безусловным требованием для объединения в SLI двух видеокарт является использование одинакового графического процессора на обеих картах. К примеру, можно объединить две видеокарты на базе GeForce 6600 GT, но не одну на базе GeForce 6600 и одну на базе GeForce 6600 GT.
По-умолчанию, требуется сопадение объема видеопамяти у карт. Однако, при использовании драйвера NVIDIA версии 80.ХХ и выше возможно включить функцию объединения видеокарт с разным объемом памяти. Для этого в реестре по адресу HKLM\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak следует создать ключ (DWORD) CoolBits со значением 1f. «Избыточный» объем памяти одной из видеокарт не будет доступен для использования при включенном режиме SLI. Тем не менее, использовать такие конфигурации не рекомендуется.
Совпадения рабочих частот графического процессора и видеопамяти не требуется. Вместе с тем отмечено, что разница в частотах может приводить к искажениям изображения в некоторых приложениях. Если одна из карт имеет большие частоты, рекомендуется установить ее в слот шины PCI Express на материнской плате с меньшим порядковым номером, чтобы она стала мастер-картой. Дополнительная нагрузка на мастер-карту позволит сгладить неравенство видеокарт, кроме того в режиме Single GPU это обеспечит лучшую производительность.
Видеокарты могут быть от разных производителей, и даже разных моделей одного производителя (при выполнении условия №1). Рекомендуется все же приобрести две видеокарты одной модели от одного производителя во избежание возможных проблем с совместимостью с материнской платой.

Всегда ли использование SLI приводит к повышению производительности?

В большинстве случаев использование SLI дает радикальное увеличение производительности 3D приложений, но не всегда. Исключения составляют:

Устаревшие игры, программы с относительно простой графической частью. В режиме SLI возникает некоторая дополнительная нагрузка на графическую подсистему, связанная с синхронизацией работы видеокарт и необходимостью объединения раздельных изображений в общий поток. Эта нагрузка незначительна на фоне общего большого объеме сцены и относительно невысоких значениях FPS, но становится заметной, когда все зависит лишь от «чистой» скорости заполнения сцены. На простых приложениях, таких как демонстрации GLUT или DirectX SDK, или игры на движке Quake 1/2 использование SLI иногда приводит к снижению числа FPS.
Приложения и игры, производительность которых зависит преимущественно от быстродействия центрального процессора. В условиях, когда видеокарты большую часть времени проводят в ожидании данных от CPU, использование SLI не даст ровным счетом никакого преимущества.
Приложения, использующие особые графические объекты и приемы рендеринга. Это в основном профессиональные приложения конструирования, использующие каркасный рендеринг, наложения с индексированной цветовой палитрой, пиксельные карты. Такие задачи очень сложно поделить между двумя видеокартами. Включение SLI может привести к снижению производительности таких приложений в режиме редактирования (но производительность просмотра итогового изображения детали возрастет).
Приложения, имеющие внутренние ограничения разрешения, максимальной сложности сцены, максимального числа FPS. Включение SLI для таких приложений может не привести к увеличению производительности.
Приложения, работающие в окне, включая профессиональные приложения. Ускорение SLI для оконного режима обеспечивается драйвером лишь при использовании видеокарт Quadro.
Для случаев 1,2,4 можно воспользоваться режимом SLI AA для улучшения качества итогового изображения за счет "бесплатного" полноэкранного сглаживания.
Взято отсюда: http://nvworld.ru/faq/sli/

--- Добавлено ---

P.S.
Попробуй на одной 670.

ValeryK
07.07.2012, 19:29
Попробуй на одной 670.
Спасибо, но вторая карта просто выделана под PhysX.

Rasim
07.07.2012, 20:25
Неужели нашёлся человек, у которого БоБ идёт вообще без фризов и лагов ?! Бронзовый бюст в музее MG, тебе, похоже обеспечен !!!)))

Раньше на HD 5770 1Gb меня тоже доставали микрофризы у земли, прямо бесили не подетски. Как поменял карту на текущую, микрофризы чудесным образом исчезли, возможно 1 Gb бобу не хватало, так как сейчас показывает что 1,4 гига видеопамяти загружено.

--- Добавлено ---


Дружище! Не вводи людей в заблуждение! Я не первый день в симуляторах и точно могу сказать что дело не видео-карте а в оптимизации! В соседнем симуляторе я в сплошной облачности летаю спокойно, без напряга а тут одно облако вводит видео в ступор.
Возможно это только на АТАГе? У меня и раньше с облаками все гуд было, но на атаге фпс был в районе 22-23 вместо 35-38 в оффе. Так там в то время облаков вообще не было. После смены видеокарты и выхода бета-патчей я туда еще не заходил, все времени нет проверить.

--- Добавлено ---


SLI БоБ не поддерживал, хотя у ОМ-а работало

Может сейчас работает? У одного пользователя тут( ник Texxx, если мне память не изменяет), 2 560ti в SLI режиме, так у него средний фпс в "черной смерти" как у 580ой.

Rubin3
07.07.2012, 20:31
Раньше на HD 5770 1Gb меня тоже доставали микрофризы у земли, прямо бесили не подетски. Как поменял карту на текущую, микрофризы чудесным образом исчезли, возможно 1 Gb бобу не хватало, так как сейчас показывает что 1,4 гига видеопамяти загружено.
Вот и у меня микрофризы у земли(Радик HD 5870)
Сколько ты выложил за Radeon HD7850 ?

steam_
07.07.2012, 20:33
У меня на АТАГе облака не тянет даже при наполовину вырубленных настройках.

Я понимаю, что железо круть, но попробуй разрешение уменьшить на что-то поскромнее, хотя бы на 1920х1080 для начала.
У меня настройки почти все в макс (без ССАО и верт.синхронизации и выкл. лес) и нормально, зарезал разрешение до комфортного безфризового (12хх на 7хх не помню точно) и ФПС вполне, на Р4 около 65 в среднем.

Rubin3
07.07.2012, 20:35
Я понимаю, что железо круть, но попробуй разрешение уменьшить на что-то поскромнее, хотя бы на 1920х1080 для начала.
У меня настройки почти все в макс (без ССАО и верт.синхронизации и выкл. лес) и нормально, зарезал разрешение до комфортного безфризового (12хх на 7хх не помню точно) и ФПС вполне, на Р4 около 65 в среднем.
Скрин можешь выложить с твоими настройками ?

Rasim
07.07.2012, 20:38
Вот и у меня микрофризы у земли(Радик HD 5870)
Сколько ты выложил за Radeon HD7850 ?
Я взял HIS HD 7850 2GB Fan за 7300. Сапфировские и прочие с 2 кулерами стоили 8400. Сейчас вроде как цены на серию HD 78XX немного поднялись.

texxx
07.07.2012, 20:55
Rasim. - Это так, ув. BlackSix мне лично отвечал, что "слай" не работает и работы над проблемой будут продолжаться... Но 2 560Ti во многих тестах перекрывают,в зависимости от приложения, 580ю.Но я,уже, нифига не понимаю- то работает,то нет, SLI- судя по постам ничего не понятно.

=PUH=Vanya
07.07.2012, 22:50
Я понимаю, что железо круть, но попробуй разрешение уменьшить на что-то поскромнее, хотя бы на 1920х1080 для начала.
В смысле пересесть за другой моник? :-) (у меня пара таких) А нафига я тогда 27" покупал за тыщу баксоф? Чтобы фильмы смотреть? :-) Для ила, родного, куплено. Я уже записался в "последних из могикан", буду ждать нормального боба до посинения. Уйду с корабля только после официального объявления об окончательном закрытии проекта и роспуске команды. :-)

steam_
07.07.2012, 23:47
Скрин можешь выложить с твоими настройками ?
вот.
Ваня, у меня тоже 27", но не такие крутые как у тебя, и тоже ради БОБа, в основном, все вливания в железо (страшно подумать сколько, жена убъет :) ). Мне приходиться занижать разрешение для комфорта, железо не тянет. Да и видимость контактов получше, глаза не напрягаю ;) Оптимизируют - увеличу разрешение. А на альфа-патче при средних настройках фпс был хуже чем на максимальных (поэтому пришлось крутить разрешение, так и привык)

P.S. Даже, если БОБ закроют - буду летать в старичка.

=PUH=Vanya
07.07.2012, 23:54
steam_, понял. А почему ты вертикалку не включаешь? Плавает же всё как в аквариуме.. :-)

Slonopotam
08.07.2012, 12:33
Вопрос - надо ли в настройках БЗБ "сеть" принудительно ограничивать скорость соединения , как это иногда просят делать в ИЛе ?

Летал сегодня часа 3 на АТАГе, лаунчера не было и тормозов особых, а вот дисконнект через каждые 40 минут.
В настройках стоит LAN .

И половина спитов , попадавших в прицел , летают с остановившимся движком и выпущенными шасси.

Rubin3
08.07.2012, 12:44
И половина спитов , попадавших в прицел , летают с остановившимся движком и выпущенными шасси.

Это почему, интересно ?))

Slonopotam
08.07.2012, 12:55
Это почему, интересно ?))
Неизвестно , я и спрашиваю стоит ли этому удивляться, может так надо.
Только до БЗБ онлайна добрался.
В ранних версиях они вообще на одном месте висели и истекали топливом и деревьями стрелялось.)
Последний атакуемый правда был нормальным .

Rubin3
08.07.2012, 13:01
В ранних версиях они вообще на одном месте висели и истекали топливом и деревьями стрелялось.)
Последний атакуемый правда был нормальным .
Уфолёты ? Это боты, наверное ? Сам в ранних версиях видел нечто подобное, или крафт просто несёт куда то, боком, например, по карте, бог знает в каком положении и бог знает куда...

Slonopotam
08.07.2012, 13:14
Уфолёты ? Это боты, наверное ? Сам в ранних версиях видел нечто подобное, или крафт просто несёт куда то, боком, например, по карте, бог знает в каком положении и бог знает куда...
Ну боком это дисконнект у кого то ,это понятно.
Не спортивно просто расстреливать самолет без движка и с выпущенным шасси , может это чей то килл или он как бы руки поднял и сдается .
А ботов истебителей на АТАГе вроде убрали или таки нет?

zykos
08.07.2012, 13:26
Обсуждая патч:
1.Не могу пока разобраться! Есть ли какая-то зависимость качества работы фритрека от бета-оптимизации а в игре? Зафиксировать взгляд крайне сложно(кривые выставлены правильно, чтоб была мёртвая зона)
2. И похоже настройки чувствительности осей РУС не активны. Это у всех так?

Rubin3
08.07.2012, 13:33
...А ботов истебителей на АТАГе вроде убрали или таки нет?

Я давно туда не заходил. Сейчас профи расскажут нам про ботов)))

Slonopotam
08.07.2012, 13:43
Обсуждая патч:
1.Не могу пока разобраться! Есть ли какая-то зависимость качества работы фритрека от бета-оптимизации а в игре? Зафиксировать взгляд крайне сложно(кривые выставлены правильно, чтоб была мёртвая зона)
2. И похоже настройки чувствительности осей РУС не активны. Это у всех так?
Да вроде все как было , так и осталось.
"Динамическое уменьшение сглаживания" используй, если в связке с НВьюв - "плавающая мертвая зона" в настройках камеры помогает.

Чуствительность РУС работает нормально - "все по сто" , все ползунки в левом положении.

zykos
08.07.2012, 14:27
Да вроде все как было , так и осталось.
"Динамическое уменьшение сглаживания" используй, если в связке с НВьюв - "плавающая мертвая зона" в настройках камеры помогает.

Чуствительность РУС работает нормально - "все по сто" , все ползунки в левом положении.

Ага, спасибо! Попробую покрутить ещё!
А про чуствительность, хотелось задать ограничения по максимуму и мёртвую зону у РН.
Ползунки двигаю, а настроить не получается...(очень удобно было в старом ИЛе огибающую настраивать)
Хотелось узнать, это только у меня так или проблемка всё же есть!

Rubin3
08.07.2012, 14:33
Ага, спасибо! Попробую покрутить ещё!
А про чуствительность, хотелось задать ограничения по максимуму и мёртвую зону у РН.
Ползунки двигаю, а настроить не получается...(очень удобно было в старом ИЛе огибающую настраивать)
Хотелось узнать, это только у меня так или проблемка всё же есть!
Не только у тебя такая проблема. В целом, после последних патчей управление джоем стало мягче, но вот РН жутко чувствителен, даже если в настройках чувствительность выставить на "0"

zykos
08.07.2012, 14:53
Мда. БСЭЖ пока))) Но всё равно спасибо! Меньше буду на себя плохого надумывать)):fool:

steam_
08.07.2012, 20:52
Не могу сейчас проверить, но, кажеться, Хурь можно запустить

http://www.youtube.com/watch?v=-fAu2KF6KIA&feature=g-vrec"
для тех, кто не может посмотреть: попробуйте тягу на 40% поставить

=J13=Keks
08.07.2012, 21:23
Не могу сейчас проверить, но, кажеться, Хурь можно запустить

Ролик снят в оф-лайне а Хурь не заводится в он-лайне.

-leha-
09.07.2012, 05:51
а что данный патч правил хоть? лучше не стало... и где ридми к нему, что хоть он должен был править?

miky
09.07.2012, 08:04
кажеться, Хурь можно запустить ....

попробуйте тягу на 40% поставить

Вот ещё:


Put it to the 25% trhottle and when is firing the pistons, back to 20% or 15% and then starts,

They key seems to be getting the oil temperature up to about 26C. Then 19% throttle got it started.
Clearly, the oil temperature effects are overdone and need urgent fixing.


http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?1792-Hurricane-hard-to-start-Look-here!&p=14758&viewfull=1#post14758

Sandy1942
09.07.2012, 10:31
а что данный патч правил хоть? лучше не стало... и где ридми к нему, что хоть он должен был править?
Патч оптимизировал работу под DX9 (емнип по инфе от МГ), а также исправил некоторые косяки предыдущего - РН у "Мессера", замыливание текстур кокпитов у некоторых самолётов, добавил влияние положения створок радиаторов на скорость, снова включили дальние облака и добавили ещё багов. Ридми ждём: пошла вторая неделя. :)

podvoxx
09.07.2012, 10:48
Патч оптимизировал работу под DX9 (емнип по инфе от МГ), а также исправил некоторые косяки предыдущего - РН у "Мессера", замыливание текстур кокпитов у некоторых самолётов, добавил влияние положения створок радиаторов на скорость, снова включили дальние облака и добавили ещё багов. Ридми ждём: пошла вторая неделя. :)

Еще он добавил меганужные фичи в скриптах

-leha-
09.07.2012, 11:26
Еще он добавил меганужные фичи в скриптах

а что был уже СДК или все по прежнему на уровне тыка? с мая эпизодически заходил, видел что все еще "старая" бетта и естественно сотни страниц не листал в поисках "зерен информации"

podvoxx
09.07.2012, 11:33
а что был уже СДК или все по прежнему на уровне тыка? с мая эпизодически заходил, видел что все еще "старая" бетта и естественно сотни страниц не листал в поисках "зерен информации"
В скриптах в основном можно без СДК, то же самое что и c#

force
09.07.2012, 12:42
Вопрос - надо ли в настройках БЗБ "сеть" принудительно ограничивать скорость соединения , как это иногда просят делать в ИЛе ?

Летал сегодня часа 3 на АТАГе, лаунчера не было и тормозов особых, а вот дисконнект через каждые 40 минут.
В настройках стоит LAN .

И половина спитов , попадавших в прицел , летают с остановившимся движком и выпущенными шасси.

Ты треки вылетов пишешь?
Я в последнее время заметил, когда пишу треки - дисконеты случаются.
Поэтому в данный момент подвязал с записями. Летаю по 3-4 часа без дисконнектов и вылетов лаунчера.

Captain73
09.07.2012, 13:01
Подскажите можно ли откатить патч?Или переустанавливать игру?

podvoxx
09.07.2012, 13:05
Подскажите можно ли откатить патч?Или переустанавливать игру?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1556896&viewfull=1#post1556896
В пункте "У меня не устанавливается автоматически патч, что делать?" (нужно проверить целостность кэша)

Slonopotam
09.07.2012, 13:12
Ты треки вылетов пишешь?
Я в последнее время заметил, когда пишу треки - дисконеты случаются.
Поэтому в данный момент подвязал с записями. Летаю по 3-4 часа без дисконнектов и вылетов лаунчера.
Угу , я уже сам додумался .
И да, запись не включал сегодня и отлетал там 4 часа без лаунчера и дсконнекта.

Со спитом в ближнем бою хоть покрутился , попробовал наконец как оно в БЗБе .
По моему не плохо ,народу только мало утром.

yakvol
09.07.2012, 19:38
И да, запись не включал сегодня и отлетал там 4 часа без лаунчера и дсконнекта.
А в Ил-2 ЗС почему-то наоборот : если включаю запись трека, то играю кампании нормально без вылетов, если не включаю
запись трека, то вылет из игры с ошибкой :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75813&p=1866051&viewfull=1#post1866051

BOT8
09.07.2012, 22:36
Почитал тему и решил все же рано возвращаться летать в этот БЗБ.Вывод Жду Россию.
И как говорят: Первый.Немедленно вернутся домой.Конец связи.

erg96010
20.07.2012, 13:43
Итак сегодня опять пятница...

=bob=
20.07.2012, 13:46
...Наши страдания пошли на новый виток!!!Сухой заработал.))))

=S=NooBAsTiK
20.07.2012, 13:53
Итак сегодня опять пятница...

Они переезжают и писали что на этой неделе ничего не будет!

podvoxx
20.07.2012, 13:54
Они переезжают и писали что на этой неделе ничего не будет!

Они уже переехали и говорилось про ту неделю, разве нет?


Update won't be this week.
We're moving to another office.

=bob=
20.07.2012, 14:11
....Аренда помещения требует средств.))..Понимаем...

podvoxx
20.07.2012, 14:16
....Аренда помещения требует средств.))..Понимаем...

На желтом шутят на эту тему с офисом


"Hey everyone, thanks for your patience. The move to the new offices is basically done, although we just have discovered a tiny little problem or two. That is, the building our office is in for some unknown reason isn't connected to the power grid and the basement is 4 feet underwater. And the windows are still missing. Which isn't a problem because it's still summer but we're a bit afraid of the bear in the backyard.

As soon as we've fixed these minor problems we'll continue to work on the next alpha version of the current pre-beta evaluation testing hot fix.

Oh, and here's a picture of a cardboard box:

http://clutchmagonline.com/wp-conten...rdboardbox.jpg "

Примерный перевод:

Привет всем, спасибо за ваше терпение. Переезд в новый офис в основном завершен, хотя мы только что столкнулись с маленькой проблемой или с двумя. То есть, здание нашего офиса по неизвестным причинам не подключено к электросети и подвал заполнен на 4 фута водой. И окна все еще отсутствуют. Это не проблема, потому что еще лето, но мы немного боимся медведя во дворе.

Andric
20.07.2012, 14:59
Тут пока осваивал онлайн, выплыл странный баг, при том только на тигромухах. Может кто проверить? Может у кого такое же уже было.
Собственно пока летишь, пролетаешь под облаком, резко начинают расти какие то "отростки" (не знаю как еще описать) из кабины вверх. Выгядит примерно так:
156831
Успел ухватить хотя бы один из. Пока головой крутишь, лезет. Из под облака вылетаешь, пропадает. Может конечно косяки бета-драйвера, может перегрев видяхи.

Ну и еще было замечено при перелете на тигромухах через ламанш на атаге эффект "прыгающего" моря. Летали с Sita и Voice. Sita тоже заметил. Море как будто на десяток метров ближе становится. У кого то еще подобное было?

=PUH=Vanya
20.07.2012, 15:11
Может конечно косяки бета-драйвера, может перегрев видяхи.
перегрев при какой температуре?

Andric
20.07.2012, 15:20
перегрев при какой температуре?
Ну жаренной видяхой попахивало. В принципе боб вообще видяху греет на полную. Честно не замерял давно. 75-95 град по цельсию наверное. Усугубляется еще тем, что отсутствует криогенная камера, а в квартире даже с вентилятором жарко.

Sita
20.07.2012, 15:22
Тут пока осваивал онлайн, выплыл странный баг....
Ну и еще было замечено при перелете на тигромухах через ламанш на атаге эффект "прыгающего" моря. Летали с Sita и Voice. Sita тоже заметил. Море как будто на десяток метров ближе становится. У кого то еще подобное было?


подтверждаю прыгающее море ...

tolyanish
21.07.2012, 15:15
Народ посмотрел я последние фотки- понравились Захотелось чегото поставить патчик Егонуно как и 1.6 ставить?? Поставил как предыдущий но почемуто ноль имоций версия как была так и осталась 1.5 Чёго зделал неправильно?

Roobin
21.07.2012, 15:35
Установка желательна на чистую официальную версию. Для ее получения щелкните в библиотеке (в стиме) по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша... и устанавливаеш как предыдущий, попробуй так и всё должно получиться

Andric
21.07.2012, 15:39
Народ посмотрел я последние фотки- понравились Захотелось чегото поставить патчик Егонуно как и 1.6 ставить?? Поставил как предыдущий но почемуто ноль имоций версия как была так и осталась 1.5 Чёго зделал неправильно?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76389&p=1865729&viewfull=1#post1865729
вообще писали уже стодвадцать раз как ставить - читайте тему с начала.
и еще: это не оф.патч. а Бета - служит для выявления ошибок на предрелизной версии. Если что-то не пойдет или выявится ошибка - пишите в тему про баги бета-патча: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395

Ed
21.07.2012, 17:43
Поставил патч, в меню версия 1.07.18301
Но
Бага с лесом нет.
Трассеры вроде такие и были как раньше. Только рикошеты добавили?

Sandy1942
21.07.2012, 19:48
...Бага с лесом нет...
Везунчик! На моей системе по ходу самые разнообразные баги с лесом: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395&p=1865969&viewfull=1#post1865969

...Трассеры вроде такие и были как раньше...
Такие, только горят дольше. Раньше исчезали метрах в 100 перед носом самолёта.

tolyanish
22.07.2012, 12:32
Фуж ты разобрался почему патч неставился Оказывается скочал я его не тем архиватором название его ХАМСТЕЛ АРХИВЕТ так кажется Так вот не архиватор а шляпа полнейшая поменял архиватор и сразу всё ОК

Andric
22.07.2012, 13:16
По карте вообще есть смысл выкладывать найденные ошибки?

podvoxx
22.07.2012, 13:21
По карте вообще есть смысл выкладывать найденные ошибки?

Кстати да, я нашел одну. Резкая ступенька на поле, которая совсем ни к чему

Andric
22.07.2012, 13:35
Да там поболее есть :) Вот к примеру:
156931
незначительно, но все же.

Или вот район косяков:
156932

Kosach
22.07.2012, 14:42
Фуж ты разобрался почему патч неставился Оказывается скочал я его не тем архиватором название его ХАМСТЕЛ АРХИВЕТ так кажется Так вот не архиватор а шляпа полнейшая поменял архиватор и сразу всё ОК
Парни, поставте себе только одну эту программу (файловый менеджер) , желательно такого типа - Total Commander 7.57a PowerPack 2012.3 и компьютер станет понятнее на несколько порядков. Извиняюсь, что не по теме.

Rasim
22.07.2012, 15:25
Парни, поставте себе только одну эту программу (файловый менеджер) , желательно такого типа - Total Commander 7.57a PowerPack 2012.3 и компьютер станет понятнее на несколько порядков. Извиняюсь, что не по теме.
Поддерживаю всеми фибрами, после переустановки виндов, первым делом ставлю тотал командер, без него я как без рук. Плюс winrar для архивов 7z.

Ilya Kaiten
22.07.2012, 17:31
Поддерживаю всеми фибрами, после переустановки виндов, первым делом ставлю тотал командер, без него я как без рук. Плюс winrar для архивов 7z.
+1
Вообще не пользую х.з. сколько лет виндовую оболочку, кроме кнопки Пуск и ярлыка "Мой компьютер"
Надеюсь, что и ужас интерфейса Win 8, которым я имел сомнительное счастье "насладится" на скриншотах тестеров, меня минует благодаря ТС...

Вестник
22.07.2012, 20:06
Девять месяцев не прикосался к джою. Прочитал про патч, завел. Ребята спасибо! Оно летит=) То что не шло раньше СОВСЕМ, теперь радует глаз и слух.
1) Таки переодически вылетает.
2) Эм... не было трассеров от Спита в принципе(кто найдет видюшку с ними тому плюшку), нарыл на ю-тубе восьми минутную подборку фото-пулеметов, не на одном нет и намека на трассер.
3) Дорогу пока не нашел=)
4) Кеш чистил, ставил на офицальную версию.

Удачной работы!

Tonio82
22.07.2012, 23:37
Блин, мне инет ремонтируют, периодически пропадает. Уже два часа не могу скачать жалкие 200 метров. Кто нибудь может скинуть файл?

Константин85
23.07.2012, 16:39
почему у меня не вылетает боб а у других вылетает?))

eekz
23.07.2012, 18:14
2) Эм... не было трассеров от Спита в принципе(кто найдет видюшку с ними тому плюшку), нарыл на ю-тубе восьми минутную подборку фото-пулеметов, не на одном нет и намека на трассер.


Мини патч - 20е Мая - версия 1.01.14588
САМОЛЕТЫ - ФИЗИКА И И.И
* Пулеметные ленты в двух внешних пулеметах Спитфайера теперь содержат трассера. Более
исторически верный загруз без трассеров можно создать в настройках Вооружения вручную;

пруфлинк: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71623


почему у меня не вылетает боб а у других вылетает?))
БоБ вылетает гораздо реже чем многие привыкли думать. В крайнем бета-патче краши часто происходят в трех случаях: 1. Загрузка сингловой миссии 2. Выход из клиента 3. Загрузка записи (подозреваю связано с 1.) В онлайне БоБ работает довольно стабильно.

Agni
23.07.2012, 19:23
почему у меня не вылетает боб а у других вылетает?))
потому, что ты в онлайн-рубилове не участвуешь ;)

ЗЫ. Надо отметить, что с последней бэткой вылетать стало действительно реже.

Константин85
23.07.2012, 19:38
потому, что ты в онлайн-рубилове не участвуешь ;)

ЗЫ. Надо отметить, что с последней бэткой вылетать стало действительно реже.

точно) там почти не бываю.

rmb
23.07.2012, 20:37
Блин, мне инет ремонтируют, периодически пропадает. Уже два часа не могу скачать жалкие 200 метров. Кто нибудь может скинуть файл?

да не торопись, инет чини.
Выйдет официальная версия и всё будет хорошо! :)

Tonio82
23.07.2012, 22:03
да не торопись, инет чини.
Выйдет официальная версия и всё будет хорошо! :)
Да я хочу войнушку от Подвокса потестить.

Rasim
25.07.2012, 02:43
Проверьте кто нибудь у себя, отображается ли тень от облаков на земле. Я обратил внимание на то, что у меня их теперь нет. Неужели опять оптимизация за счет отключения элементарных графических фич?

lantiec23
27.07.2012, 17:28
блин, когда уже патч доработают...

=A=Alon
29.07.2012, 09:11
Народ, это только у меня первые спиты и хурики не заводятся?

Drugstore
29.07.2012, 13:00
Вот я снова опять со своими наблюдениями)))) У меня есть миссия специально, просто чтобы полетать, обычно я летаю на Харрикейне, но так как он нынче больше не заводится, то я полетел на тигромухе. Взлёт с аэродрома Риддинг (надо отметить, что в тигромухе тоже есть "просвечивающий" шнур, бесит, индикатор давления масла даёт показания, несоответствующие РЛЭ, тоже бесит). Делаю облёт окрестностей Риддинга, всё на месте, и лес и дома, всё обозревается на сколько хватает глаз, ничего никуда не исчезает (имеют место какие-то подёргивания, на крайнем официальном патче из стима всё было плавно, бесит, также бесит то, как тень от самолёта с набором высоты из чёткого силуэта резко превращается в размытое пятно, но кажется и до этого так было). Разворачиваюсь курсом на Лондон, отлетаю от Риддинга километров на пять, и всё начинает пропадать, лес, дома (высота тысяча футов). Отдалившись от Риддинга на большое расстояние, имеем голый ландшафт, лишь под самолётом видны сиротливые деревца и домики. Лесные массивы едва успевают появляться перед носом самолёта, прилетаю в Лондон и то же самое происходит с городской застройкой, дома отрисовываются только в неприлично узком радиусе вокруг самолёта, совершенно нет ощущения, что прилетел в огромный город (бесит). Возвращаюсь удручённый обратно, в Риддинг, и что же я вижу!! В окрестностях моего аэродрома всё снова прекрасно отрисовывается насколько хватает глаз, снова вижу разнообразно заполненный ландшафт!! Что же получается? Только то пятно ландшафта вокруг самолёта, которое загружается при загрузке миссии, является и остаётся на протяжении всей миссии некупированным, всё остальное подвергнуто "оптимизации"... Я не стану писать, куда бы я засунул такую оптимизацию. Хочется сказать спасибо лишь человеку, делающему звук, остальное бесит...

psamtik
29.07.2012, 13:33
Народ, это только у меня первые спиты и хурики не заводятся?

Открыть топливный кран, РУД на 50% вроде.

=PUH=Vanya
29.07.2012, 13:47
Открыть топливный кран, РУД на 50% вроде.

топливный кран, оба магнето, руд на 15%. Но сейчас первые хури не заводятся из-за бага, надо ждать пока исправят. Или найти сервер с "air" стартом, в воздухе они работают нормально (ибо уже заведены) :-)

KYA (ex MG)
03.08.2012, 14:19
Вот я снова опять со своими наблюдениями)))) У меня есть миссия специально, просто чтобы полетать, обычно я летаю на Харрикейне, но так как он нынче больше не заводится, то я полетел на тигромухе. Взлёт с аэродрома Риддинг (надо отметить, что в тигромухе тоже есть "просвечивающий" шнур, бесит, индикатор давления масла даёт показания, несоответствующие РЛЭ, тоже бесит). Делаю облёт окрестностей Риддинга, всё на месте, и лес и дома, всё обозревается на сколько хватает глаз, ничего никуда не исчезает (имеют место какие-то подёргивания, на крайнем официальном патче из стима всё было плавно, бесит, также бесит то, как тень от самолёта с набором высоты из чёткого силуэта резко превращается в размытое пятно, но кажется и до этого так было). Разворачиваюсь курсом на Лондон, отлетаю от Риддинга километров на пять, и всё начинает пропадать, лес, дома (высота тысяча футов). Отдалившись от Риддинга на большое расстояние, имеем голый ландшафт, лишь под самолётом видны сиротливые деревца и домики. Лесные массивы едва успевают появляться перед носом самолёта, прилетаю в Лондон и то же самое происходит с городской застройкой, дома отрисовываются только в неприлично узком радиусе вокруг самолёта, совершенно нет ощущения, что прилетел в огромный город (бесит). Возвращаюсь удручённый обратно, в Риддинг, и что же я вижу!! В окрестностях моего аэродрома всё снова прекрасно отрисовывается насколько хватает глаз, снова вижу разнообразно заполненный ландшафт!! Что же получается? Только то пятно ландшафта вокруг самолёта, которое загружается при загрузке миссии, является и остаётся на протяжении всей миссии некупированным, всё остальное подвергнуто "оптимизации"... Я не стану писать, куда бы я засунул такую оптимизацию. Хочется сказать спасибо лишь человеку, делающему звук, остальное бесит...
В ИЛе лес был не из одиночных деревьев, поэтому он и не исчезал кружком. Это плата за спид-тришный красоты.
Нужно было всего лишь на большом растоянии незаметно переключать лес из одиночных деревьев на слоеный, как в ИЛе...
У Вас действительно максимальные настройки деталлировки?

Обьекты пропадающие кружком - это неправильно, многократно предлагал рандомизацию момента исчезновения илиб
на худой конец, надо делать их все более прозрачными на большом расстоянии.

tridecon
03.08.2012, 17:43
Нужно было всего лишь на большом растоянии незаметно переключать лес из одиночных деревьев на слоеный, как в ИЛе...
А почему так не сделали? Это ж логично и приемлемо для многих видеокарт.

Serduko
28.08.2012, 10:54
В бета патче, при начале миссии самолеты уже с стартовавшим двигателем, никто не в курсе для чего это сделано, планируется ли убрать?

podvoxx
28.08.2012, 10:57
В бета патче, при начале миссии самолеты уже с стартовавшим двигателем, никто не в курсе для чего это сделано, планируется ли убрать?
Вроде не планируется, для чего сделано непонятно, не просили насколько помню. Можно исправить только если отредактировать миссию в полном редакторе, поставив галочку в свойствах самолета "Старт на парковке"

Serduko
28.08.2012, 11:01
Вроде не планируется, для чего сделано непонятно, не просили насколько помню. Можно исправить только если отредактировать миссию в полном редакторе, поставив галочку в свойствах самолета "Старт на парковке"

Спасибо за инфу. Грустно.

naryv
28.08.2012, 11:54
Вроде не планируется, для чего сделано непонятно, не просили насколько помню. Можно исправить только если отредактировать миссию в полном редакторе, поставив галочку в свойствах самолета "Старт на парковке" Просили. Игроки, прогревая двигатели не успевали за взлетающими ботами. Поэтому решено было сделать так - при старте с полосы - двигатель прогрет и работает, при старте с парковки - двигатель "холодный".

Scavenger
28.08.2012, 12:36
хм... а... боты как взлетали?

naryv
28.08.2012, 12:42
хм... а... боты как взлетали? а у них уже всё прогрето и было

podvoxx
28.08.2012, 13:14
Просили. Игроки, прогревая двигатели не успевали за взлетающими ботами. Поэтому решено было сделать так - при старте с полосы - двигатель прогрет и работает, при старте с парковки - двигатель "холодный".
Наврядли те, кто просил ожидали такого решения :) Достаточно было "попросить" ботов подождать прогрева игрока или сообщение о готовности к взлету. В любом случае старт на полосе плохой вариант, т.к. самолеты в онлайне часто взрываются при появлении

naryv
28.08.2012, 13:40
Наврядли те, кто просил ожидали такого решения :) Достаточно было "попросить" ботов подождать прогрева игрока или сообщение о готовности к взлету.
Сколько ботам ждать? Игрок может и не прогрев двигатель начать взлёт и перегревшись, как ботам отследить этот момент? С сообщением тоже есть проблемы. А так - если уже на полосе, значит двигатель заведён и прогрет(на полосу никто с незаведённым двигателем самолёт не потащит). Если хочется честно заводится-греться - стартуем с парковки.

В любом случае старт на полосе плохой вариант, т.к. самолеты в онлайне часто взрываются при появлении С парковки стартовать?

podvoxx
28.08.2012, 13:51
С парковки стартовать?
Обычно с парковки и ставят. Но для быстрых догфайтов желателен старт с полосы. Однако если там уже кто-то стоит, то происходит взрыв. Ну и на некоторых парковках тоже неладное бывает, вроде подламывания шасси при появлении.

Scavenger
28.08.2012, 15:52
а у них уже всё прогрето и было

так может, сделать так, чтоб боты прогревались? :-))

но с дургой стороны, действительно, те кто стояли на полосе, на случай экстренного взлета имели прогретые двигатели, судя по мемуарам. но все время заведенными не стояли. Может, стоит все-таки оставить прогретый двигатель, но и оставить "ключ на старт" игроку? Боты раньше ведь заводились, емнип. а не появлялись с уже заведенными моторами?

naryv
29.08.2012, 12:16
Обычно с парковки и ставят. Но для быстрых догфайтов желателен старт с полосы. Однако если там уже кто-то стоит, то происходит взрыв. если кто-то на полосе стоит и греется долго вероятность что кто-то ещё там родится - выше, чем если сразу с полосы улетит.

Ну и на некоторых парковках тоже неладное бывает, вроде подламывания шасси при появлении. это надо смотреть.


так может, сделать так, чтоб боты прогревались? :-)) а смысл, "чтоб было"? Игрок в любом случае не будет греться столько-же сколько и бот - один не догреет, другой перегреет, со временем вылета в любом случае будет бардак.


но с дургой стороны, действительно, те кто стояли на полосе, на случай экстренного взлета имели прогретые двигатели, судя по мемуарам. но все время заведенными не стояли. дежурные прогретые и не заведённые всё же на стоянках стояли, на полосе держать самолёт с не запущеным двигателем - очень чревато.


Может, стоит все-таки оставить прогретый двигатель, но и оставить "ключ на старт" игроку? Боты раньше ведь заводились, емнип. а не появлялись с уже заведенными моторами? опять же "чтоб было" ?

Scavenger
29.08.2012, 13:13
естественно, что вопрос в первую очередь стоит в соотношении выгод игрокам и трудозатрат разработчикам. так что "чтобы было" - тоже вполне допустимо, если трудозатраты невелики.

особенно в разрезе офлайн-компаний это может пригодиться. Сейчас, по сути, получается две настройки смешаны в одну. Это может быть оправданным, как промежуточный вариант, но было бы совсем красиво, если бы было:

"стартовать холодным / стартовать с прогретым / стартовать прогретым+заведенным" это одна настройка толстого редактора и сервера, а, например, "стартовать на полосе / стартовать на стоянке / и даже "стартовать на стоянке в ангаре" это другая.

podvoxx
29.08.2012, 13:20
если кто-то на полосе стоит и греется долго вероятность что кто-то ещё там родится - выше, чем если сразу с полосы улетит.
Насколько помню в старичке было все проще - новый самолет появлялся не там, где уже стоит другой самолет и проблем со взрывами особо не было


это надо смотреть.
А карта будет правится? И относится ли этот баг к карте? Это происходит на филде Амьен-Алонвиль. Там рядом со стоянкой "болото" какое-то есть еще(а может точка респауна на него как раз приходится). Я при рулежке туда как-то заехал и опять же было подломано шасси. Есть филды, на которых капониры близко друг к другу стоят, и если там появляются бомберы напротив друг друга, то выехать они не смогут(мне удалось наблюдать, как KG40 пытались)