PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.1.07.18301 - 29 июня 2012



Страницы : [1] 2

BlackSix
29.06.2012, 19:06
Надеемся, что вы не успели заскучать.

Вторая часть нашего сегодняшнего апдейта – это свежий бета-патч v.1.07.18301.

Просим обратить внимание, что:
1) серверы и версии несовместимы c предыдущими
2) работа над ФМ еще не завершена, мы планируем дальнейшие улучшения
3) Ридми к пачту не готово, мы физически не успевали его написать. Пожалуйста, используйте ранее опубликованные Ридми. Мы постараемся выложить обновленный текст на следующей неделе.

Русская версия:
http://www.sendspace.com/file/006chn
http://oron.com/eyid9w99jcyv

Английская версия:
http://www.sendspace.com/file/fqdcd6
http://oron.com/81rjstgyndnu

Ваша основная задача – тест всех элементов игры, особенно обратите внимание на производительность, крэши и любые графические ошибки. Баг-репроты просьба отправлять Илье Шевченко на e-mail: ishevchenko@1cpublishing.eu

А вот теперь хороших выходных!

З.Ы.
1) Пожалуйста, включите Лог в вашем конф.ини (Log=1), и, после падения игры, вышлите нам ваш лог файл, а также любые креш-дампы, которые появятся в папке cppdump в главном каталое игры. Креш файлы слать на ishevchenko@1cpublishing.eu
2) Установка желательна на чистую официальную версию. Для ее получения щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...

SERGUNCHOs
29.06.2012, 19:08
Спасибо за труды, мы в вас верим))

=M=PiloT
29.06.2012, 19:08
так

gosha11
29.06.2012, 19:09
Вот это другое дело....:D

Alastar
29.06.2012, 19:09
Спасиба!!!!

Ais
29.06.2012, 19:09
Слава Небесам! Есть что-то про патчик!
P.S. Пост ещё даже не успел прочесть!:D

SERGUNCHOs
29.06.2012, 19:09
Возможно ли в будующем сиквеле реализовать повреждение и отстрел лопостей винта вражеским огнем?

rof2011
29.06.2012, 19:09
Спасибо! Ура! Ура! Ура!

Waso
29.06.2012, 19:10
до взлета 4 минуты

podvoxx
29.06.2012, 19:10
Свершилось :) Придется пить)

О боги, красный квадрат исчез

alexmdv
29.06.2012, 19:11
ВОПРОС:
Ставить только поверх предыдущей беты или поверх стимовской версии тоже можно?

Gripen
29.06.2012, 19:12
Поехали!

BlackSix
29.06.2012, 19:15
ВОПРОС:
Ставить только поверх предыдущей беты или поверх стимовской версии тоже можно?

Любым способом. Но лучше на чистую официальную на всякий случай. Официальная получается проверкой целостности кеша.

Константин85
29.06.2012, 19:19
ну как, есть изменения?)

podvoxx
29.06.2012, 19:22
ну как, есть изменения?)

Фрапс стал "видеть" меню, раньше не было) Еще наслаивающиеся меню в редакторе поправили

BELKA_
29.06.2012, 19:22
О! ...спасибо

Vetochka
29.06.2012, 19:26
Ура!!! РН на месе починили?

alexmdv
29.06.2012, 19:28
1. у меня 100% выпущенных трассеров отскакиевает от земли и от воды не зависимо от угла попадания. А вот если стрелять по земле в пределах города где дома стоят, то трассеры вообще не отскакивают.
2. текстуры шланга и тросика в кабине месса не починили.
3. просвечивающий горизонт не починили
4. появились дальние облака и они действительно смотрятся получше. но вот только у них цвет чуток более белый чем у ближних облаков и переход от дальних к ближним заметен. Особенно заметен на рассвете из закате. Цвет ближних облаков правильный, а у дальних - почти белый.
5. FPS немного вырос, особенно заметно на тяжелых режимах игры - полет над Лондоном и пр.

steam_
29.06.2012, 19:29
ну как, есть изменения?)
нет, никаких...
качаем :D

ivannik
29.06.2012, 19:29
Лаунчер снова вылетает- летал около 5 минут оффлайн.:(

Свободный
29.06.2012, 19:30
Спасибо преогромное:yez:

Waso
29.06.2012, 19:31
воронки до сих пор на переднем плане, поверх самолета.

=PUH=Vanya
29.06.2012, 19:37
йееееесссс!!! :dance::bravo::yez:

erg96010
29.06.2012, 19:42
Пять минут полёта в оффе- вылет лаунчера. Грустно.

=PUH=Vanya
29.06.2012, 19:51
Пять минут полёта в оффе- вылет лаунчера. Грустно.


Любым способом. Но лучше на чистую официальную на всякий случай. Официальная получается проверкой целостности кеша.

Парни ставьте патч после проверки стимом целостности кэша!
И вот ещё :-)


У нас пока все временное и ничего не работает окончательно. Ругаться будете после релиза, пока нет смысла.

eekz
29.06.2012, 19:54
УРАААА! Лучший подарок на выходные.

Константин85
29.06.2012, 19:54
ситуация с фризами не изменилась(((

steam_
29.06.2012, 19:54
Парни ставьте патч после проверки стимом целостности кэша!

Народ уже подзабыл о стандартных танцах с бубном :)
Я еще и кеш в моих документах почистил

BlackSix
29.06.2012, 19:56
З.Ы.
1) Пожалуйста, включите Лог в вашем конф.ини (Log=1), и, после падения игры, вышлите нам ваш лог файл, а также любые креш-дампы, которые появятся в папке cppdump в главном каталое игры. Креш файлы слать на ishevchenko@1cpublishing.eu
2) Установка желательна на чистую официальную версию. Для ее получения щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...

piper-kiev
29.06.2012, 19:58
И если есть возможность сразу скрины выкладывать, того что понравилось в графике, ну и самое главное того, что не понравилось... Я патч не ставил, поэтому хочется видеть о чем речь...

Slonopotam
29.06.2012, 20:01
Из того , что заметил - горизонт теперь не просвечивает через кабину, исчезли полосы на АТI,
новые дальние облака "с контуром", резкий руль направления на мессе исправили.

podvoxx
29.06.2012, 20:02
У Не-111 нет сетки прицела или бубен нужен?

erg96010
29.06.2012, 20:03
Ваня не считай других тупыми. Второй раз полетал минут 10- не вылетел. Фризы остались. Понравились трассеры. Не изменили направление шага винта на мессе.(может и не будут уже менять?) Управлять худым попроще стало. РН.

Agni
29.06.2012, 20:17
Вырос ФПС по сравнению с предыдущей версией бета-патча. Замеры не делал, но видно невооружённым взглядом.
Управление на Bf-109 стало более вменяемым.
Лаунчер пока не падал тьфу-тьфу :)

BELKA_
29.06.2012, 20:27
Трассы, рикошеты!!!!!!! :cool::cool::cool:

Kosach
29.06.2012, 20:31
Товарищи, а сглаживание появилось ? Нет возможности посмотреть, но жуть как интересно знать.

Константин85
29.06.2012, 20:37
заприметил полосу через лАманш,или английский пролив кому как удобнее)) подлетаю ближе! Ну точно железную дорогу про кинули));) ps: кстати трассеры очень классно смотрятся ,не вздумайте убирать их,как бы кто там не ныл за реализм)! еще вот при столкновении после исчезновения столба воды от бренного тела самолета образуется такой шар,паровой идеально круглой формы со всех сторон.

9/JG52_Bubi
29.06.2012, 20:38
Уважаемые разработчики, при всём уважении - ХАЛТУРА!
Хот фикс сделайте , а может старый подойдёт?

podvoxx
29.06.2012, 20:39
Трассы, рикошеты!!!!!!! :cool::cool::cool:

Трассеры хорошие, попробуйте ночью - здорово выглядят. И светятся дольше, кажется. А рикошетов черзчур много, особенно со 110-ки. Стрелял по воде, под пологим углом кажется все пули отлетают, прям как в кино))
Похоже в основном dx9 занимались(или включили в патч результаты только этой работы), интересно есть хоть кто-нибудь, кто может рассказать как он работает теперь. В оффе вылетов нет, нужен следующий патч))

xpzorg
29.06.2012, 20:43
Товарищи вирпилы, сделайте скриншоты новых трассеров, пожалуйста и раскажите как там дела с фм мессера(в особенности РН и поворот на стоянке). Ближайшие две недели нет возможно попробоывать-страшно любопытно.

PS в последней бэте под максимально пологим углом пуля рекошетитла от воды, как бомба(в несколько отскоков) - это сохранилось?

kefirchik
29.06.2012, 20:45
Трассеры понравились, рикошетят в зависимости от угла, вроде реалистично! На бреющем над морем текстура воды начинает подергиваться, взлетаю выше все хорошо. Cash чистил, Ставил на оригинальную версию. Александр Попросите ребят в настройках управления выставить галочку отключить FF как это было к оригинальном Ил2. Спасибо.
P.S. На мой взгяд увеличили немного убойность снарядов Е4, но может показалось.

fidel4ever
29.06.2012, 20:59
у меня вообще при запуске вываливается с ошибкой ланчера

ValeryK
29.06.2012, 21:02
Уважаемые разработчики, при всём уважении - ХАЛТУРА!
Хот фикс сделайте , а может старый подойдёт?
Это было еще до этой БЕТЫ.

9/JG52_Bubi
29.06.2012, 21:06
Это было еще до этой БЕТЫ.

Александр вроде как Hot fix по этому "шнурку" выкладывал, но найти я его не могу в постах, может выложит кто вдруг подойдёт?

gosha11
29.06.2012, 21:07
Деревья прорисовываются практически под самолётом и сразу исчезают, как то не приятно....

erg96010
29.06.2012, 21:08
Это было еще до этой БЕТЫ. Так что ж теперь так и оставить? Включил лог - перестал лаунчер мучить. НЕчего пока отправить.

barabar
29.06.2012, 21:10
Микрофризы остались, SLI не работает, сглаживание не работает, тени если смотреть с высоты, трясутся как паралитики, а на бреющем отрисовываются в круге радиусом метров 50 от самолета, в общем над землей летать стремно, ИМХО за 15 месяцев нифига в игре не улучшилось

kefirchik
29.06.2012, 21:13
АААА, СИРЕНА НА ШТУКЕ ЕСТЬ!!!!!

Frezak
29.06.2012, 21:18
Мне интересно хоть кто то потестил новых спитов и хурей? И обратил ли внимание на новый звук пулеметов красных... :)

psamtik
29.06.2012, 21:25
А лог где появляется?

aeros
29.06.2012, 21:26
Не могу откатиться на официальную версию((
Проверка целостности говорит что "все файлы успешно прошли проверку".

9/JG52_Bubi
29.06.2012, 21:28
Откатился на официальную версию,буду ждать официальный патч.
Эти замыленные текстуры земли просто ужас. Плохо. Провода в Мессере. РУД, провод к кнопке оружия на РУС тоже "светит землю". Железная дорога через Канал. Печально - досадные промахи.
Вы же профессионалы, как такое можно допускать, если Вы тоже "болеете небом"?!

У меня всё в порядке теперь оф. патч.

ivannik
29.06.2012, 21:30
З.Ы.
1) Пожалуйста, включите Лог в вашем конф.ини (Log=1), и, после падения игры, вышлите нам ваш лог файл, а также любые креш-дампы, которые появятся в папке cppdump в главном каталое игры. Креш файлы слать на ishevchenko@1cpublishing.eu
2) Установка желательна на чистую официальную версию. Для ее получения щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...
Более 40 писемь написал товаришча Шевченко-у меня была опция получение ответа после открытие писем от получателя -не получил ни одного письмо-ответ за то,что мои писма кто-то читал!!Для меня это означает,что никто не читал мои логи и креш-дампы и никто не занимался починение лаунчера!
Зачем надо снова писать, 20-30-40 писемь и через месяц,два снова будем читать-"Пожалуйста, включите Лог в вашем конф.ини (Log=1), и, после падения игры, вышлите нам ваш лог файл, а также любые креш-дампы, которые появятся в папке cppdump в главном каталое игры. Креш файлы слать на ishevchenko@1cpublishing.eu".

erg96010
29.06.2012, 21:34
Да звук пулемётов похоже лучше стал. На хуре.

Trix58
29.06.2012, 21:36
Игру запустить не смог.
Краш лаунчера мгновенно.
Самое смешное и грустное. Игру возвращаю в последнюю официальную версию проверкой кэша, чищу кэш в документах. Стим бодро сообщаем.. мол игра готова! Пытаюсь запустить.. опять мгновенный краш лаунчера.

KO
29.06.2012, 21:38
На 680 GTX фпс резко снизился. Всё дёргается около земли. Патч ставил всё как надо.

Dimon2219
29.06.2012, 21:39
На 680 GTX фпс резко снизился. Всё дёргается около земли. Патч ставил всё как надо.

С этого места можно подробненько, с внесением в подпись конфига и т.д. ??

Harh
29.06.2012, 21:40
Мне не понравилось решение с деревьями - на выставленной максимальной детализации они исчезают неприлично близко, притом, что на ФПС это по-факту у меня не влияет. Такое впечатление, что их общее количество на ландшафте уменьшилось раз в 10...

Звук стал в сумме более сбалансированным. Материал на 109-м походу улучшился, но текстура как явно просилась на переработку, так и просится. За то время, пока тестил, игра не вылетела ни разу, что есть гут.

С трассерами, если честно, немного смешно - они стали лучше... Причем, насколько я понял, они стали ближе к классическому варианту из Ила - то ли "самая правильность их", как было заявлено раньше, оказалась не самой правильной (причину этого могу представить спецификой восприятия высококонтрастной картинки видеокамерой (она ее воспринимает по-другому, нежели человеческий глаз), то ли, как вариант, просто более реалистичные трассеры смотрятся хуже... Но мне кажется, что все-таки первый вариант.

Может быть дело в том, что давно БоБ не запускал, но у меня сильное ощущение, что управление всеми самолетами стало сложнее - инертность стала выше, поймать в прицел даже наземную цель довольно сложно.

=PUH=Vanya
29.06.2012, 21:47
ГДЕ ЛЕС??!! :bravo::D Это такая оптимизация графики да? Лес убрали с 200-т метров уже чистое поле блин.. Не надо такую оптимизацию нам! Что за дедсад.. На АТАГе 70 человек опять всё дрыгается как в релизе год назад.. ЛЕС НИ ПРИ ЧЁМ!!! ВЕРНИТЕ ПРЕКРАСНЫЕ ВИДЫ ЛЕСА!! :bravo:
Температура у месса более зависима от радика теперь и более динамичная, но только вода.
У спитов классные трассеры! Теперь их видно очень хорошо и спокойненько можно от них уклоняться... :-)
Тангаж у месса очень чувствительный, чуть тронешь палку сразу реагирует. И крён зверский.. Ну это ничего, привыкнем. Зато рн поправили теперь хорошо.
Шум ветра после 500 км/ч практически не увеличивается, хотя нарастает действительно очень плавно.

Padawan
29.06.2012, 21:47
Более 40 писемь написал товаришча Шевченко-у меня была опция получение ответа после открытие писем от получателя -не получил ни одного письмо-ответ за то,что мои писма кто-то читал!!Для меня это означает,что никто не читал мои логи и креш-дампы и никто не занимался починение лаунчера!
Или же это означает, что товарищ Шевченко решил не отправлять Вам спам в виде 40 уведомлений о том, что он читал Ваши 40 писем.

naryv
29.06.2012, 21:47
С трассерами, если честно, немного смешно - они стали лучше... Причем, насколько я понял, они стали ближе к классическому варианту из Ила - то ли "самая правильность их", как было заявлено раньше, оказалась не самой правильной (причину этого могу представить спецификой восприятия высококонтрастной картинки видеокамерой (она ее воспринимает по-другому, нежели человеческий глаз), то ли, как вариант, просто более реалистичные трассеры смотрятся хуже... Но мне кажется, что все-таки первый вариант. Просто дальше светятся.

xpzorg
29.06.2012, 21:51
АААА, СИРЕНА НА ШТУКЕ ЕСТЬ!!!!!
И вкл/выкл можно или просто звук при пикировании?

kefirchik
29.06.2012, 21:53
При пикировании вкл аэродинамический тормоз и пикируешь. Чего то у меня вываливается игра и нет особого прироста ни FPS и стабильности :(

=FPS=MAVR
29.06.2012, 21:59
У меня в черной смерти средний FPS упал до 33-35 по сравнению с предыдущей бэткой 47-48. Абло(м)ка что-ли или?!
Полетал на спите, попаданий по мне вообще не слышно ни в офе ни в онлайне. Звук пулеметов изменился. Трассеры видать дальше, ярче они стали, что ли?! Зато теперь на спите чутка педаль даешь и сразу идет завал, приходится энергично компенсировать РУСом. После нескольких входов выходов на Ламанш тени и деревья стали прорисовываться только в радиусе ~500 метров а дальше голяк полный. Приходится перезапускать игру.
Пошел дальше тестить, но что-то этот патч мне уже не нравится :(
Хурь-ротол ваще запустить не смог.

alexmdv
29.06.2012, 22:01
Более 40 писемь написал товаришча Шевченко-у меня была опция получение ответа после открытие писем от получателя -не получил ни одного письмо-ответ за то,что мои писма кто-то читал!!
В каждой почтовой программе есть опция "не отправлять уведомление о прочтении". Если Илья этой опцией пользуется, то вы ничего не увидите. Сам пользуюсь такой штукой на работе, потому что есть ряд дотошных пользователей, которые повсеместно любят пихать свои уведомления о прочтении и это напрягает.

Harh
29.06.2012, 22:03
Просто дальше светятся.

Возможно, я их либо неправильно понял, либо уже плохо помню. Мне показалось, что цвет изменился. Хотя может это из оперы, как в Полицейской Академии было: "А вы изменились, Маузер, пополнели что ли" - кадр с накладными бровями :)

ivannik
29.06.2012, 22:09
Или же это означает, что товарищ Шевченко решил не отправлять Вам спам в виде 40 уведомлений о том, что он читал Ваши 40 писем.
Не нужно товаришч Шевченко меня спам отправлят-если он открыл мое письмо,почта сама автоматично мне отвечает,что кто-то мое письмо открыл.Понял?;)
А я не получил ни одного такого автоматичное уведомление,что он открывал мои писем.

--- Добавлено ---


В каждой почтовой программе есть опция "не отправлять ответ о прочтении". Если Илья этой опцией пользуется, то вы не получите уведомление о прочтение. Сам пользуюсь такой штукой на работе, потому что есть ряд дотошных пользователей, которые повсеместно любят пихать свои уведомления о прочтении и это напрягает.
Вы прав,но если реч едет об серьезной работе-такая как починение вылет лаунчера все по другому. Мы,каторые посылаем баги и краши надо знать кто-то их ползует или нет.В данном случае получается,что их никто не ползовал - лаунчер как и раньше вылетает на ура!

Small_Bee
29.06.2012, 22:16
Не нужно товаришч Шевченко меня спам отправлят-если он открыл мое письмо,почта сама автоматично мне отвечает,что кто-то мое письмо открыл.Понял?;)
А я не получил ни одного такого автоматичное уведомление,что он открывал мои писем.

--- Добавлено ---


Вы прав,но если реч едет об серьезной работе-такая как починение вылет лаунчера все по другому. Мы,каторые посылаем баги и краши надо знать кто-то их ползует или нет.В данном случае получается,что их никто не ползовал - лаунчер как и раньше вылетает на ура!

Ну вы загнули конечно. Отвечать вам или нет это уже в компетенции клиента, а ваша галочка это только пожелание, а не инструкция. В связи с этим вспомнился анекдот про админов на стрельбище, ну да не буду флудить :D

-=RedS=-DAD
29.06.2012, 22:18
да!! печаль!!! ЛАУНЧЕР ПРИШОООООЛ!!!!!!

Arkashka
29.06.2012, 22:21
Шаг вперед два назад блин...

Agni
29.06.2012, 22:26
1. Трассеры видимые в полдень с расстояния в километр - это спорный момент. Приближаемся таким образом к аркадности старого ИЛа.
2. Видимость контактов опять таки иногда водит в состояние изумления. А именно - с километра крафт перестаёт отрисовываться на фоне яркого неба у горизонта, а при использовании приближения сразу появляется есьма тёмный и прекрасно видимый. Ну а бомберы - это вообще отдельная песня, без приближения видны за 10км жирными точками, а при приближении пропадают почти.
3. Ну и старая проблема с драматическим падением ФПС во время боя у филдов - это уже совсем тяжкий случай. сейчас на АТАГе пробовал атаковать четырёх Bf-110 собирающихся в группу у филда. Так пока я пикирнул к ним, используя приближение, у меня ФПС просел до менее кадра в секунду. И эта ерунда продолжалась пока не отлетел от филда на 5 км. Чёрт его знает в чём дело. Может зены так плохо влияют, может в совокупности всё плохо взаимовлияет. Когда на серваке мало народу и в бою до 3-х крафтов можно совершенно нормально вести бой, но как только народ подваливает сразу ППЦ.
4. И спит и месс стали вести себя ... интереснее чтоли. В общем в плане ФМ останавливаться не надо, но тут прогресс тоже виден.

Arkashka
29.06.2012, 22:33
1. Трассеры видимые в полдень с расстояния в километр - это спорный момент. Приближаемся таким образом к аркадности старого ИЛа.

Не уверен-молчи.Или видео искать где видно?

Wotan
29.06.2012, 22:36
Не уверен-молчи.Или видео искать где видно?
Ну найди раз вызвался, где точно видно, что "в полдень с расстояния в километр"

Ph0b0s
29.06.2012, 22:40
Темные прямоугольники появились.

156394 156395 156396 156397 156398

starleyka76
29.06.2012, 22:42
Мужики вопрос- а что после очистки целостности кэша стим начинает заново обновление качать? это нормально? а то у меня скорость щас маленькая-это еще полночи ждать(((

Dimon2219
29.06.2012, 22:43
Поставил таки патч =) и теперь лезу сюда со своим "экспертным"..
Первое что хочу сказать, ребят, верните деревья.

Прогнал три раза черную смерть
1 - min: 7 avg: 40 max: 63
2 - min: 9 avg: 40 max: 63
3 - min: 7 avg: 40 max: 62
В целом хочу сказать что сама игра стала идти плавно, пофиг какой ФПС!!! плавно!!! УРА. это уже победа.

Далее, трассеры прикольные. Не знаю правильные не правильные, но глазам нормально.

РН на мессе! зачет программеры.

Лаунчер вроде не здоровался пока со мной, как будет лаунчер сразу отпишусь.


Вывод: работа проделана и большая, плавность игры (у меня) появилась.., пока что в оффлайне, но это уже что-то...

Arkashka
29.06.2012, 22:43
Ну найди раз вызвался, где точно видно, что "в полдень с расстояния в километр"

http://www.youtube.com/watch?v=4IdLDnf8YBw
.


Думаю видно будет:),ща еще поищу,или не надо?

BELKA_
29.06.2012, 22:47
http://www.youtube.com/watch?v=jSX2eBxTXj8&feature=player_embedded

Wotan
29.06.2012, 22:48
.


Это 5.45 пулька,думаю видно будет:),ща еще поищу

Ты думаешь я этих "пулек" не видел? Ты найди те, с тем трассирующим составом ....в общем забей :) А то я уже понял, сейчас будет выложена куча ганкамов со стрейфингом, которые типа все точно в полдень и с одного км. ))))

А лес да, можно наверное совсем убрать. Зачем от теперь такой нужен. :rolleyes:

Gripen
29.06.2012, 22:52
На счет производительности: Тестил на пресловутой The Black Death, замерял по очереди на каждом патче с последующим откатом до стимовской версии, папку cache удалял. Разрешение 1280*1024 (разрешение в подписи не смотреть)
Драйвер: 301.42

версия: 1.05.15950 (стим)... версия: 1.06.17582 ..........версия: 1.07.18301 (сегодня)
avg 49.................................avg 52 ................................avg 29
max 108..............................max 104............................. max 104
min 3...................................min 4.................................. min 6
Большая просьба, если Black Death для тестов уже не подходит, посоветовать на чем можно тестировать, во всяком случаи разницу вполне можно заметить и здесь.
з.ы. настройки все по максимум.

makser77
29.06.2012, 22:56
спиты продолжают запускаться с РУД в 0.... пропала изюминка...
наддув и перегрев поправили...(наддув не до конца:))
100окт спит порадовал!!!!!!
радик теперь влияет на скорость!
трассеры и звук пулеметов радуют)

eekz
29.06.2012, 23:05
Отвлекусь на секунду от полетов и кратко сформулирую отзыв о патче:

Положительные впечатления:
+ Игра стала идти плавнее, не идеальо (есть просадки фпс там где раньше было вообще слайд шоу) но плавнее
+ Новые трассеры (хотя из далека кажется слишком яркие ИМХО)
+ Новые звуки оружия
+ На эмиле снова можно пользоваться рулем направления
+ Мелкие графические улучшения радуют
Может есть еще.
\
Минусы и ошибки:
- Железная дорога посреди ла-манша
- Не появились деколи повреждений от мелкого калибра
- Провода в кокпитах остались прозрачными
- Цепные приводы в кабине месса (триммер элеронов, радиатор) без анимации
может есть еще.

Еще появился лаунчер в сингле, думаю скоро вышлю дамп и лог

Общие впечатления скорее положительные чем отрицательные. Но над патчем еще предстоит много работы.

ЗЫ:
А раньше был шлейф на воде когда близко к ней на вираже проходишь?! Эффект просто супер!

Donner
29.06.2012, 23:06
Вот перезалил патч на народ http://narod.ru/disk/54702749001.d5e3084cedcd63f2908177afc9cebcd2/IL2COD_18301_ru.rar.html

piper-kiev
29.06.2012, 23:16
ЗЫ:
А раньше был шлейф на воде когда близко к ней на вираже проходишь?! Эффект просто супер!
Вот и выложи скрин, что бы можно было увидеть, а не только услышать!

Ksander
29.06.2012, 23:16
Более 40 писемь написал товаришча Шевченко-у меня была опция получение ответа после открытие писем от получателя -не получил ни одного письмо-ответ за то,что мои писма кто-то читал!!Для меня это означает,что никто не читал мои логи и креш-дампы и никто не занимался починение лаунчера!
Зачем надо снова писать, 20-30-40 писемь и через месяц,два снова будем читать-"Пожалуйста, включите Лог в вашем конф.ини (Log=1), и, после падения игры, вышлите нам ваш лог файл, а также любые креш-дампы, которые появятся в папке cppdump в главном каталое игры. Креш файлы слать на ishevchenko@1cpublishing.eu".


:eek: :eek: короче прочитав все вышесказанные сообщения делаю вывод, что как всегда профессионал у нас только "звукарь"...очень все долго мутарно, и горизонта не видать...:(

K_Aspid
29.06.2012, 23:21
Поставил патч, попробывал и удалил.
fps-упал, лес-смотреть невозможно, фризит,
На месе РН-поправили, трасера-хорошо, понравилось
Все желает лучшего

Dimon2219
29.06.2012, 23:24
Как и обещал, привет всем от лаунчера

Zed4ever
29.06.2012, 23:26
После нескольких вылетов, при среднем ФПС >> 40, ФПС резко упал до 10-20. Перезапуск игры и чистка кэша не помогла. Пробовал на Р4 и на атаг-е.
З.Ы. От слайд-шоу помогла перезагрузка компа. Утечки?:(

MAHNO
29.06.2012, 23:28
Но над патчем еще предстоит много работы.



Не знаю,на этом месте,смеяться или плакать.

alexmdv
29.06.2012, 23:37
Присоединюсь к проблеме леса.
Если лес выключить (остальные настройки в максимум), то фризов вообще нет в помине, игра стабильно выдает 70+ fps в любых условиях даже в Лондоне. То ли лес какой-то кривой то ли компы не доросли до такой детализации леса.

И еще в догонку:
В настройках ВИДЕО у леса есть несколько ступеней детализации. Начиная от "Выкл", затем "Очень низкий", "Низкий", "Средний", "Высокий", "Очень высокий". Во-первых, если изменять детализацию во время полета, то фактически детализация не изменяется - нужно игру полностью перезагружать, хотя игра об этом не просит. Во-вторых, визуально нет разницы между "Выкл" и "Очень низкий" - деревьев нет вообще ни там ни там, деревья начинают отображаться только со ступени "Низкий".

Если говорить про оптимизацию, то, пожалуй, без деревьев её очень хорошо заметно. Всё работает очень плавно! И трава и дома...

ivannik
29.06.2012, 23:38
Не знаю,на этом месте,смеяться или плакать.

СМЕЯАКАТЬ!
и БОЛЬШЕ ПИВО!!

Arkashka
29.06.2012, 23:39
Вот взлетел на штуке,полетал,пострелял.Выпустил аэродин тормоз, завыла сирена.Полетал еще с сиреной,сел жестко на грунт,сломал винт,шасси,лежу,сирена ПРОДОЛЖАЕТ выть,сел за стрелка,пострелял из турели.Звук стрельбы тоже заело.Это апофиоз! И вот даже сомнения возникли сотит ли об этом писать разработчикам? И если стоит,то они что в свое детище не играют?Хотя звукачу можно простить,он занят был 1,26...

barabar
29.06.2012, 23:43
Не знаю,на этом месте,смеяться или плакать.
на этом месте поциента (БзБ) уже следует отключить от аппарата поддержания жизнедеятельности, R.I.P. бобик

MAHNO
29.06.2012, 23:46
СМЕЯАКАТЬ!
и БОЛЬШЕ ПИВО!!

Лучше спирту.

alexmdv
29.06.2012, 23:47
на этом месте поциента (БзБ) уже следует отключить от аппарата поддержания жизнедеятельности, R.I.P. бобик
Так то оно так, но если БзБ все таки не выведут из состояния клинической смерти, то БзХ или что там дальше будет попросту не купят. Т.е. реанимированный БзБ = нормальный старт продаж БзХ. И никак иначе.

Wotan
29.06.2012, 23:57
Так то оно так, но если БзБ все таки не выведут из состояния клинической смерти, то БзХ или что там дальше будет попросту не купят.

Повторюсь, но в стране, где снова несут деньги в МММ, всё равно купят.

EvgenyArephev
29.06.2012, 23:59
на этом месте поциента (БзБ) уже следует отключить от аппарата поддержания жизнедеятельности, R.I.P. бобик

ждали патч и торопили во что бы то ни стало скорей! получите-распишитесь. такие выводы делать громкие, стыдно товарищ! пишите баг репорты, больше делу помогут

Glob
30.06.2012, 00:00
Cliffs of doubts...

barabar
30.06.2012, 00:06
ждали патч и торопили во что бы то ни стало скорей! получите-распишитесь. такие выводы делать громкие, стыдно товарищ! пишите баг репорты, больше делу помогут
товарищ! вы не находите, что 15 месяцев со дня релиза достаточный срок для изготовления патча?) те псевдопатчи, что выходили в этом промежутке, ничего, по большому счету, не исправили

makser77
30.06.2012, 00:07
запись треков онлайн на красных такая же кривая, как и была(

eekz
30.06.2012, 00:11
Ну что сказать. 2 часа на репке4 где-то 10 на 10. Все хорошо! Трассеры нравятся, лаунчер не посетил ни разу, слайд шоу не было, хотя в свалке 5на5 фпс уже заметно проседает. Еще более положительные впечатления от патча. Но нужно допиливать вышеуказанные графические недороботки.

EvgenyArephev
30.06.2012, 00:15
товарищ! вы не находите, что 15 месяцев со дня релиза достаточный срок для изготовления патча?) те псевдопатчи, что выходили в этом промежутке, ничего, по большому счету, не исправили

очевидно, объем проделанной работы таков, что невозможно за час-два оценить сколько сделано, а вы сразу могилу роете. уверен тут солидный список исправлений, что конечно не отменяет вновь отмеченных недостатков

Ai
30.06.2012, 00:16
Емильке рн поправили...спит на малых скоростях вроде рыскать начал...вобщем воевать нравиться...

eekz
30.06.2012, 00:16
товарищ! вы не находите, что 15 месяцев со дня релиза достаточный срок для изготовления патча?) те псевдопатчи, что выходили в этом промежутке, ничего, по большому счету, не исправили

Не находим.

barabar
30.06.2012, 00:20
очевидно, объем проделанной работы таков, что невозможно за час-два оценить сколько сделано, а вы сразу могилу роете. уверен тут солидный список исправлений, что конечно не отменяет вновь отмеченных недостатков
не, я 15 месяцев оценивал, лопату я достал только сейчас, когда стало попахивать:)

Гриз
30.06.2012, 00:30
Не нужно товаришч Шевченко меня спам отправлят-если он открыл мое письмо,почта сама автоматично мне отвечает,что кто-то мое письмо открыл.Понял?;)
А я не получил ни одного такого автоматичное уведомление,что он открывал мои писем.

--- Добавлено ---


Вы прав,но если реч едет об серьезной работе-такая как починение вылет лаунчера все по другому. Мы,каторые посылаем баги и краши надо знать кто-то их ползует или нет.В данном случае получается,что их никто не ползовал - лаунчер как и раньше вылетает на ура!

Глупость и ересь, при открытии письма на запрос "отправить уведомление о прочтении", можно смело нажимать НЕТ и никаких уведомлений вы не увидите, а еще проще - выставить это в опциях по умолчанию у почтового клиента. Более чем уверен у Ильи как раз последний вариант.

P.s. за патч спасибо, будем глядеть как оно ;)

EvgenyArephev
30.06.2012, 00:32
не, я 15 месяцев оценивал, лопату я достал только сейчас, когда стало попахивать:)

по факту выявлено два серьезных замечания: лес и участившиеся падения лаунчера, остальное по мелочи..ж/д через Ла-Манш, прозрачные провода в кокпите Ме . На сей момент не критично и испраимо

Rasim
30.06.2012, 00:32
Перед установкой откатился на официальную версию. Поставил новый бета патч. Почистил папку кеша. Запустил.
Настройки на максимум кроме качества домов(среднее) и количества(высокое). Сглаживание х2, всинк включен.

По поводу леса:
Сразу запустил быструю миссию полет над францией, время 19:00. Лес отображается как положено, фпс на уровне предыдущей беты. Микрофризы почти отсутствуют, так же как и в предыдущей бете.
156399

Затем, запустил миссию полет над британией. Время 19:00. Лес отображается только перед самым носом. Полетел в сторону франции чтобы проверить(подумал что проблемы с лесом только в британии). Во франции эти проблемы так же присутствовали.
Вышел в главное меню, затем запустил ту же миссию снова. Время 9:00. Ланчер сразу в начале загрузки. Дампов нет.
Запустил боб снова, выбрал ту же миссию, время 9:00. Лес есть, как положено.
Вышел в главное меню, почесал репу и снова запустил ту же миссию. Снова время 19:00. Снова ланчер в том же месте, снова нет дампов.
Запустил боб снова, запустил ту же миссию. Время 19:00. Лес теперь уже присутствует как положено.
И так пробовал несколько раз пробуя разное время. Лес отображался уже всегда как положено, но после каждого выхода в меню и запуска этой же миссии получал ланчер без дампов.
Нужно больше тестить этот момент, на разных компах.

Так же, заметил что у спита звук выпуска шасси искаженный, нормализуется лишь когда шасси выпускается. Проверял только 1 раз, нужно больше.

В остальном, патчем пока доволен.

barabar
30.06.2012, 00:50
по факту выявлено два серьезных замечания: лес и участившиеся падения лаунчера, остальное по мелочи..ж/д через Ла-Манш, прозрачные провода в кокпите Ме . На сей момент не критично и испраимо
фризы не в счет? исправимы конечно же, но вот как то не исправляются) и ладно б тупило когда отрисовывается всякая пыль при запуске двигателя и взрывах (мин. фпс 6 в черной смерти это оно самое) ну да ладно, с ИЛ-2 привык, но дерганья картинки над землей на бреющем или при стрельбе вымораживают, как и лес впрочем, которого нет, но он тормозит) лаунчер вот не ловил ни разу

eekz
30.06.2012, 01:09
К вопросу о фризах. Проблема видимо не только рендера или не рендера - только что убили меня - экран черный. Но фиризит - понял по дергающемуся курсору мышки.

Rasim
30.06.2012, 01:37
Лес отображался уже всегда как положено

Сглазил. Теперь уже никогда как положено не отображается. Запускаешь миссию полет над францией, леса и домов нет. Спускаешься пониже - появляются, но если отлететь подальше от побережья то там лес опять отображается только перед самым носом. :(

Неужели неделю тестили у себя и не заметили такой косяк?!

evilvoland
30.06.2012, 04:28
В общем патч понравился!
Сначала запустил Чёрную Смерть: первое, что заметил - плавность картинки! По настоящему плавное изображение. В онлайне вообще шикарно! Хоть при пролёте над землёй, особенно вблизи домов, и видны подёргивания, но глаза это не раздражает. Засим премного благодарен!
Понравились трассеры и полёт самолётов: летел в "толпе" и наблюдал бой - ощущения, как при просмотре фильма! =)) Управление очень мягкое, но руль направления на спитеIa по-моему сильно разворачивает, не специалист, просто раньше разворот был поменьше. Ещё понравились облака.
Ну а минусы: деревья, просвечивающиеся воронки, падение фпс в облаках и в дыму.
Спасибо за проделанную работу! Успехов в исправлении оставшихся косяков!

xXxsliickxXx
30.06.2012, 07:28
Всем привет! я заметил что вроде как балистика пуль изменилась??Раньше они почти прямо летали,а щас как в старом иле.Я не ошибаюсь?

--- Добавлено ---

хм..я смотрю тут у многих с игрой проблемы??)) у меня с самого 1 патча игра не разу не вылетела,это раз.Во вторых смотрю многие жалуются на производительность...я играю на таких настройках игры (все на максимум кроме леса и домов (на среднем стоят),всинк,включен,разрешение 1680на 1024,)машинка такая-видяха Nvidia Gforce 550 ti 1gb,оперативка 4гб kingston 1033(1077)Гц,(работает в 2-х канальном режиме) процессор amd black edition (6 ядер,3200 гц),мать gigabyte MA74GM-s2, игра выдает над землей 53-60 фпс.

xXxsliickxXx
30.06.2012, 08:54
Почитав предыдущие страницы я понял что не у одного меня сглаживание не работает???

Zhyravel
30.06.2012, 09:04
Свобода! От патча мнение противоречивое...

Loner
30.06.2012, 09:38
А у меня складывается впечатление, что бобиком и сиквеллом разрабы занимаются в свободное от основной работы время;). И я их не осуждаю. Кушать всем хоцца!

Ksander
30.06.2012, 10:12
товарищ! вы не находите, что 15 месяцев со дня релиза достаточный срок для изготовления патча?) те псевдопатчи, что выходили в этом промежутке, ничего, по большому счету, не исправили

полностью поддерживаю!!Это бред, за такое время можно полнометражный фильм снять и полностью его обработать и записать и даже продать!Что тут творится мне не понятно вообще.

eekz
30.06.2012, 10:20
полностью поддерживаю!!Это бред, за такое время можно полнометражный фильм снять и полностью его обработать и записать и даже продать!Что тут творится мне не понятно вообще.

Ну так давай лид-программером к ним устройся. Покажи как надо делать патчи!

DEMON84
30.06.2012, 10:32
Скачал патч, проверил кэш, поставил патч, вычистил папку cache. Зашел в игру, настройки на максимум, полёт над Лондоном, спит мк1, загрузка... и тут же вылет лаунчера. Вот вы товарищи разработчики бракоделы каких свет не видывал... Кстати до этого патча лаунчер у меня вылетал крайне редко, то есть вы не только не улучшили игру, вы ещё хуже сделали. Лог слать не буду, я добровольцем на бету не записывался.

eekz
30.06.2012, 11:01
Скачал патч, проверил кэш, поставил патч, вычистил папку cache. Зашел в игру, настройки на максимум, полёт над Лондоном, спит мк1, загрузка... и тут же вылет лаунчера. Вот вы товарищи разработчики бракоделы каких свет не видывал... Кстати до этого патча лаунчер у меня вылетал крайне редко, то есть вы не только не улучшили игру, вы ещё хуже сделали. Лог слать не буду, я добровольцем на бету не записывался.

Зачем БЕТА-патч качал тогда? Просто что б лишний раз написать бессмысленное сообщение?

Andric
30.06.2012, 11:13
Вылет стабильно при следующих условиях:
1. Запускаем любое задание в простом редакторе.
2. Летаем, сбиваем или просто наслаждаемся полетом.
3. Выходим из задания.
4. Выбираем новое или то же задание.
5. Жмем "Брифинг" и до появления брифинга получаем вылет лаунчера. В cppcrash пусто. В логе ничего сверхъестественного, кроме строчки Spawn.get( Armor.custom_chief47 ) NOT FOUND.

Похоже поправили немного ИИ - ведут себя не как раньше, но не сильно заметно. Может кажется.
Чего то не так с обзором, но пока понять не могу чего конкретно.

upd. поправили меню в Полном редакторе - радует.

AIRgun
30.06.2012, 11:21
Судя по прочитанному можно радоваться измененным трассерам, РН на Мессе, сирене на штуке и сопротивлению радиаторов. И это при том, что две последние вещи просто обязаны быть в симе такого уровня, а РН исправили после того как сами же испортили :) А багов получили еще больше.

И интересно насчет запуска спита при РУД-0%, это специально так упростили?

ValeryK
30.06.2012, 11:34
Вылет стабильно при следующих условиях:
1. Запускаем любое задание в простом редакторе.
2. Летаем, сбиваем или просто наслаждаемся полетом.
3. Выходим из задания.
4. Выбираем новое или то же задание.
5. Жмем "Брифинг" и до появления брифинга получаем вылет лаунчера. В cppcrash пусто. В логе ничего сверхъестественного, кроме строчки Spawn.get( Armor.custom_chief47 ) NOT FOUND.

Аналогично в 4 из 5 случаев.

siraku3a
30.06.2012, 11:34
А у меня складывается впечатление, что бобиком и сиквеллом разрабы занимаются в свободное от основной работы время;). И я их не осуждаю. Кушать всем хоцца!
Скорее всего, так оно и есть! Проект не "монетезирован", а следовательно, обслуживается по остаточному признаку.
Вероятно, что разработчики, основные силы бросили на реализацию чего - то более перспективного, в коммерческом плане.

=FPS=MAVR
30.06.2012, 11:34
Зачем БЕТА-патч качал тогда?
ты внимательно прочитал?!
Демон сперва проверил кэш (то ись вернул игру к оф патчу, если он до этого первую бэтку ставил), а уже потом поставил новый патч и вычистил кэш - все правильно сделал. Только вот сразу так не надо "бракодееелы", там "свет не видывал" :) . Бэтка же, ни хто не заставляет :paladin:

steam_
30.06.2012, 11:48
Скачал, все почистил, поставил, запустил, играл в офлайне, на АТАГе и на Р4 всего часа три. Лаунчер не посетил, слава Богу.
ФПС в офлайне и на Р4 поднялся с 40-60 до 60-80, на АТАГе сразу после взлета ФПС проседает до10-20, но чуть повыше и все в порядке.
Плавность присутствует везде - это радует (лес у меня отключен, остальное в макс., без ССАО и без ваерт.синхронизации)
Теперь о замеченых ошибках:
1. На Спитах наддув поправили, но ИМХО, не до конца - на 50% тяги наддув в красной зоне. На Хуре прибрав тягу к 80% уже с красной зоны стрелка уходит полностью (все цифры с небольшой погрешностью)
2. В оффе запустил "Через всю страну" на Спите2а и появился с запущенным двигателем.
3. На Р4 столкнулся на Спите с Месом - у меня нет крыла, он полетел дальше со словами "Слава ОМу" :)

Viper
30.06.2012, 12:03
Вылет стабильно при следующих условиях:
1. Запускаем любое задание в простом редакторе.
2. Летаем, сбиваем или просто наслаждаемся полетом.
3. Выходим из задания.
4. Выбираем новое или то же задание.
5. Жмем "Брифинг" и до появления брифинга получаем вылет лаунчера.

У меня тоже самое. Посылаю дамп.

alexmdv
30.06.2012, 12:10
Вылет стабильно при следующих условиях:
1. Запускаем любое задание в простом редакторе.
2. Летаем, сбиваем или просто наслаждаемся полетом.
3. Выходим из задания.
4. Выбираем новое или то же задание.
5. Жмем "Брифинг" и до появления брифинга получаем вылет лаунчера.

Тоже самое бывает периодически.

Sandy1942
30.06.2012, 12:13
Немного полетал сегодня ночью на Ju87 и Bf109.
Трассы "горят" дольше, а не гаснут в 50 метрах перед носом, хорошо видна точка сведения.
Исчезло замыливание приборов "Штуки", и вообще её текстуры улучшились.
Сирена появилась, да, но имхо ревёт как-то непронзительно, по нервам импульса нет. В "Иле" лучше было, когда буквально ждёшь момента выпуска ВТ.
РН у "Мессера" конечно изменился, но имхо не очень сильно. Может, конечно, так и было раньше - ХЗ. Я к v1.06 уже приноровился. :)
Про лес уже много говорили. Да, пугает. Хочется надеяться, что это не внезапно возникший косяк, а нежелательное следствие работы над его оптимизацией.

eekz
30.06.2012, 12:14
Вылет стабильно при следующих условиях:
1. Запускаем любое задание в простом редакторе.
2. Летаем, сбиваем или просто наслаждаемся полетом.
3. Выходим из задания.
4. Выбираем новое или то же задание.
5. Жмем "Брифинг" и до появления брифинга получаем вылет лаунчера. В cppcrash пусто. В логе ничего сверхъестественного, кроме строчки Spawn.get( Armor.custom_chief47 ) NOT FOUND.


Та же проблема. Хотел отправить лог, дамп, дхдиаг - но дамп не записался, в логе ошибок нет.

Harh
30.06.2012, 12:23
Свобода! От патча мнение противоречивое...

Не посылай на столько буков :) Долгие баны здесь долгие.


Перед установкой откатился на официальную версию. Поставил новый бета патч. Почистил папку кеша. Запустил.
Настройки на максимум кроме качества домов(среднее) и количества(высокое). Сглаживание х2, всинк включен.

По поводу леса:

Спасибо за инфу. Получается, что скорее всего лес исчезает не по причине того, что специально так сделали, а тупо глюк... Если кому не лень, отпишите в баги - если что, может вечером сам сформулирую, сейчас уже некогда вникать.

=vit_unit=
30.06.2012, 12:27
Верните нормальное изображение леса!!!
Уберите зеленый дым от самолета при взлете, от трассеров.
Устанавливал патч "по инструкции".
Объясните, что со сведением пулеметов и пушек.
ЗЫ. у меня месс падает без крыла на раз два. Но если нет просто какой то части крыла, самолет заваливается, и приходится компенсировать рулями. Это к тому, что некий заявил, что я читер, грозился подать на меня жалобу в стиме, т.к крутился с ним как раз таки без части крыла. Что за народ?

eekz
30.06.2012, 12:32
Со сведением ничего. Зеленого дыма не видел. Те эффекты партиклов которые вернули - хороши. Про лес не знаю - я всегда летаю с отключенным.


РН у "Мессера" конечно изменился, но имхо не очень сильно.
Не не. РН отличный стал! Небо и земля по сравнению с тем что было.

trest73
30.06.2012, 12:35
Парни привет! Подскажите как этот патч , установить и куда его пихать? Если можно то разложите мне всё по полочкам ,а то я уже весь извёлся , ни шиша не получается .Заранее спасибо!

podvoxx
30.06.2012, 12:42
Парни привет! Подскажите как этот патч , установить и куда его пихать? Если можно то разложите мне всё по полочкам ,а то я уже весь извёлся , ни шиша не получается .Заранее спасибо!

Просто копируешь две папки из архива в папку с игрой и соглашаешься с заменой. Перед этим проверить целостность файлов в стиме и почистить кэш в документах

Andric
30.06.2012, 13:15
Создал тему про баги для этого патча: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395

Попробовал повторно полетать. Запустил Свободную охоту за немцев - на ней в свое время часто зависало. Поставил всех по максимуму. Отлетал прилично, ничего не вылетело. После пытался запустить "свободный полет" - ничего не вылетало. Отлетал итогом часа полтора - ничего.


Уберите зеленый дым от самолета при взлете, от трассеров.
Прикладываем картинку и конфигурацию оборудования (включая версию драйвера).

ЗЫ: Александр, а какой список изменений в этой бете?

Sandy1942
30.06.2012, 13:17
...Александр, а какой список изменений в этой бете?
Обещали на неделе выложить. Интересно почитать.

naryv
30.06.2012, 13:27
Вылет стабильно при следующих условиях:
1. Запускаем любое задание в простом редакторе.
2. Летаем, сбиваем или просто наслаждаемся полетом.
3. Выходим из задания.
4. Выбираем новое или то же задание.
5. Жмем "Брифинг" и до появления брифинга получаем вылет лаунчера. В cppcrash пусто. это - как раз пример "в последний момент на тестах выяснилось..." в предыдущих сборках между миссиями не падала игра. Проблема известная, но решить её не успели т.к. поздно вылезла.

Dimon2219
30.06.2012, 13:39
это - как раз пример "в последний момент на тестах выяснилось..." в предыдущих сборках между миссиями не падала игра. Проблема известная, но решить её не успели т.к. поздно вылезла.

Как быстро эту ошибку удастся устранить?

Andric
30.06.2012, 13:39
Только там не "Брифинг", а "От винта!". Кстати разделить бы.

Sandy1942
30.06.2012, 13:39
naryv, не прокомментируете ситуацию с лесом?

eekz
30.06.2012, 13:41
А также по деколям повреждений от мелкого калибра и прозрачным проводам в кокпитах :)

Andric
30.06.2012, 13:42
Тогда стоит вообще обозначить известные ошибки.

Frezak
30.06.2012, 13:43
Я не понимаю многих товарищей кричащих патч ........
Вчера увидел следующие:
Кокпиты Штуки, 110-ки, Хенки, Жужи поправили, исчезла размытость...
Оценил звук штуки, пулеметов красных... Имхо: отлично! :)
Трассеры, пусть конечно все от земли отскакивают, но это намного лучше того что было Имхо...
РН месса поправили, но при этом чтото сделали с РН спита, "че та как та, не то" но хз может так правильно...

При первом запуске после усстановки патча(откат, очистка кэш, установка) "Ланчер" и потом много много раз игра просто закрывалась после нажатия кнопки "открыть маслорадиатор" без ланчера и вообще каких либо ошибок и дампов.... Хотел уже писать про сей факт, но решил посмотреть настройки игры, оказалась каким то образам клавиши "CTRL" была назначена для функции " Выход из игры" а у меня как раз через нее назначено много функций в том числе и "открыть масло радиатор"

Игра стала идти плавнее, с включенными облаками над землей 30-35 фпс сие есть "+"

В общем мне нравится... :)

ИМХО прогресс на лицо, про то что деревья и дома отрисовываются слишком близко писать не буду все и так знают... И ждемс :)

Sandy1942
30.06.2012, 13:53
А также по деколям повреждений от мелкого калибра и прозрачным проводам в кокпитах :)

Тогда стоит вообще обозначить известные ошибки.
Про декали и прозрачные провода давно всё обозначено, а вот скудолесие...

trest73
30.06.2012, 13:56
Парни помогите , не получается патч поставить!

Andric
30.06.2012, 14:07
trest73, перед тем, как ставить БЕТА версию патча, подумайте, что надо ли оно вам? Это бета, а не официальный патч.
1. Идем в Документы, там в папке x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\ удаляем папку cache
2. В библиотеке щелкаем по Названию игры -> Свойства -> Локальные файлы -> Проверить целостность кеша... Стим должен обновить файло.
3. По ссылкам в топикстартовом сообщении качаем архив
4. Распаковываем архив в [Program Files]\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover (то есть туда, куда установлена игра). В архиве 2 файла, можно просто их из архива кинуть в саму папку с игрой, соглашаясь с заменой и объединением папок.

Aspi Rant
30.06.2012, 14:09
Почитай про установку предыдущих бета-заплаток, там описано. В Стиме проверяешь актуальность версии (проверить целостность), копируешь заплатку из архива в папку с игрой с заменой, чистишь кэш игры, запускаешь.

Rasim
30.06.2012, 14:30
Почитав предыдущие страницы я понял что не у одного меня сглаживание не работает???

Оно работает но не так как в других играх, сглаживает только определенные вещи и на определенном растоянии(например рваные силуэты деревьев на дальней дистанции). А полноценное сглаживание работало в каком то из патчей, и то, только на нвидиа.

muflon32
30.06.2012, 14:50
Просто копируешь две папки из архива в папку с игрой и соглашаешься с заменой. Перед этим проверить целостность файлов в стиме и почистить кэш в документах

Вопрос : после копирования 2-х папок из архива в игру (которая в папке "Документы") версия игры (при запуске) меняется?
У меня после проверки целосности кеша и установки патча версия игры 1.05.15950. Я что-то сделал не так?

Извиняюсь за дурацкий вопрос - давно не открывал БоБ. Разобрался (с помощью инфы в предыдущем патче).

kvach
30.06.2012, 16:38
ну, что патчь получился спорный..
газульку на спитах вроде отремонтировали
хрю почему-то, не запускается...
когда начинается свалка, то как и раньше при большом количестве самолетов, лаги ужасные.
про деревья здесь уже писали....... (короче беда с ними не понятная..... сначала их надо было вырубать, чтобы звук был, потом в место отлетающих обломков от бомбера опять же вываливалась флора Англии :), теперь леса капитально вырубили ....... БЯДА)
нелохая просадка фпс, на малой высоте.
ну и про лаунчер, во время игры не разу не появился, зато при выходе из нее постоянно :)

Tairo
30.06.2012, 16:40
Всем надоевший танец теней происходит из-за отключенного сглаживания или по другой причине?


http://www.youtube.com/watch?v=G4_E5-qhnmw

=PUH=Vanya
30.06.2012, 16:53
У месса чрезвычайная чувствительность на тангаж и крён. Як-52 отдыхает.. Нафига так сделали? Было же нормально. Сейчас никакого сопротивления напора воздушных масс не ощущается. Я понимаю что можно чувствительность прибрать в настройках (наверно), но есть дефолт, на который ориентируешься прежде всего, и который очень хорошо оценивается именно с FF2 (исторически уже так сложилось в иле ещё). У нас реал или аркада я не понимаю...
И вообще - сырость уже чувствуется чисто персонально.. На атаге вчера боб обозвали Bugs of Dover.. Что происходит? Первокурсников набрали в команду что ли? Что за досаднейшие баги??? Ребята, вы подставляетесь уже конкретно, возьмите себя в руки блин!..

kvach
30.06.2012, 17:01
Баг с лесом.
Видео записалось с фризами, в игре было плавнее.


такого нет, лес проредили, но не до такой степени, http://ru.twitch.tv/dip78/b/323194193 не настраивал иксплит..... видео дергается.... но и так все понятно.

PS может быть по тому, что с бубном станцевал

1 стер игру в стиме
2 стер папку кэш
3 скачал заново игру
4 накатил патч.

Tairo
30.06.2012, 17:13
По прошествии года бубен уже просто обязан быть у каждого вирпила, так что он тут не причем.
Баг не постоянный, перезагрузка игры помогает, вроде.

Harh
30.06.2012, 17:15
Всем надоевший танец теней происходит из-за отключенного сглаживания или по другой причине?

Не знаю, меня (всех? :)) это не напрягает... Я бы это отнес в категорию БЖСЭ, как специфику движка. Лучше забей, т.к. это не баг, а просто техническое ограничение. Думаю, можно улучшить, но будет или за счет производительности, или за счет видеопамяти. Может быть в перспективе такую "усиленную" настройку теней добавят. Сейчас же она может привести к тому, что игра на ней будет тупо конкретно фризить.

Пост насчет леса отредактировал и перенес в Баги патча (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395&p=1865783#post1865783). Если хочешь, отредактируй сообщение, добавь конфу компа.

Tairo
30.06.2012, 17:26
Фишка в том, что в видео я показал тени в кокпите. Здесь они действительно мало кого раздражают. Но именно этот вид позволяет увидеть все то безобразие с тенями, которое происходит за кабиной - с лесом, с домами, с объектами...

Dimon2219
30.06.2012, 18:09
У месса чрезвычайная чувствительность на тангаж и крён. Як-52 отдыхает.. Нафига так сделали? Было же нормально. Сейчас никакого сопротивления напора воздушных масс не ощущается. Я понимаю что можно чувствительность прибрать в настройках (наверно), но есть дефолт, на который ориентируешься прежде всего, и который очень хорошо оценивается именно с FF2 (исторически уже так сложилось в иле ещё). У нас реал или аркада я не понимаю...
И вообще - сырость уже чувствуется чисто персонально.. На атаге вчера боб обозвали Bugs of Dover.. Что происходит? Первокурсников набрали в команду что ли? Что за досаднейшие баги??? Ребята, вы подставляетесь уже конкретно, возьмите себя в руки блин!..

Хмм...у меня нормально вроде тангаж реагирует. Странные какие-то баги... есть основная группа багов и дополнительные, можно сказать премиумные) сколько человек столько и багов.

moros
30.06.2012, 18:32
ээээээ!!!..где мой любимый красивый лес????!!!!!

Dy6ACuM
30.06.2012, 18:39
Звук двигателя на 109-м пропадает при положении руда 0%, если сидеть в кокпите. Без леса не Англия, а пустыня.

=FPS=BK
30.06.2012, 20:13
я в шоке от таких патчей...
я не умею делать игры я их и не делаю
видимо и разработчикам надо сменить занятие...

Rasim
30.06.2012, 21:27
я в шоке от таких патчей...
я не умею делать игры я их и не делаю
видимо и разработчикам надо сменить занятие...

Это НЕ РЕЛИЗ патча, это БЕТА-версия. Выложен специально для отлова багов, чтобы после релиза все были довольны. Никого ставить эту бету не заставляют, кому не нравиться - ждите релиза.

SomeOne
30.06.2012, 21:41
При первом запуске очень понравился патч. Т.к. плавнее картинка стала и трассеры замечательные просто, земля субьективно поменялась (замытая что-ли), но по гамме приятная. И тормозов не наблюдалось. Но при втором запуске (возможно после чистки кэша) 411 дампов за 15 мин в оффлайне :uh-e: :eek: , появились клины и вылет на рабочий стол в итоге.
Отправил дампы Илье, на то она и бета :)

ivannik
30.06.2012, 21:44
Это НЕ РЕЛИЗ патча, это БЕТА-версия. Выложен специально для отлова багов, чтобы после релиза все были довольны. Никого ставить эту бету не заставляют, кому не нравиться - ждите релиза.
BlackSix сказал-:"это свежий бета-патч v.1.07.18301."
И я согласен вполне.Раньше у меня лаунчер вылетал один раз на 2-3 вылета.Сейчас вылетает регулярно -на каждый вылет и вылет лаунчера.Всех мы надо привыкать.Такие свежие бета-патчи будет еще много.Мой совет-не ждите релиза-летайте пока еще молодые.

=vit_unit=
30.06.2012, 22:35
Кстати, косяк с лесом на время вылечивается так: в настройках видео вырубаем лес, жмем ок, затем ставим лес на максимал, жмем ок.

Sandy1942
30.06.2012, 22:48
Кстати, косяк с лесом на время вылечивается так: в настройках видео вырубаем лес, жмем ок, затем ставим лес на максимал, жмем ок.
Вот скажи ради бога: зачем такие танцы? Лес должен нормально отображаться без этих процедур. Так что баг есть баг. Лечить его должны разработчики, а мы по возможности помогать им.

=PUH=Vanya
30.06.2012, 22:49
Кстати, косяк с лесом на время вылечивается так: в настройках видео вырубаем лес, жмем ок, затем ставим лес на максимал, жмем ок.

дык в какой момент перегружаемся ты не сказал.

Коровьев
30.06.2012, 22:56
Напомните, что то я уже забыл, а как его установить (куда) после скачки

makser77
30.06.2012, 22:56
Никого ставить эту бету не заставляют, кому не нравиться - ждите релиза.
итак ждём с октября... почитай 9й!! месяц идёт.... и ещё ждать не меряно похоже...

Feik_
30.06.2012, 23:06
итак, наконец смог потестить патч, впечатления двоякие: появилась сирена на штуке, дальние облака (кстати, у всех если залететь в облако ночью то вдруг всё начинает сиять? такое чувство что внутри облака какой-то источник света), но в противовес к этому всему вдруг над землёй стал сильно проседать ФПС и лес стал появляться раз на раз.

muflon32
30.06.2012, 23:15
Напомните, что то я уже забыл, а как его установить (куда) после скачки

Инструкциип о установке:
Просто разархивируйте в папку
[Program Files]\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover
И запустите игру!

Leshik
30.06.2012, 23:25
При выпуске-уборки закрылок на 109-х приводные шестерни движутся, а цепь нет.

Rasim
30.06.2012, 23:36
итак ждём с октября... почитай 9й!! месяц идёт.... и ещё ждать не меряно похоже...

Я понимаю. Но писать какие разрабы плохие что патч с ошибками тоже не дело. Бета патч на то и бета, что ошибки будут неминуемо. Основная масса сейчас как раз занимается отловом багов и донесения их разработчику, а гневные стенания делу никак не помогут.

--- Добавлено ---


При выпуске-уборки закрылок на 109-х приводные шестерни движутся, а цепь нет.

Пожалуйста, отпиши это сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395

Тут просто может затеряться и разработчики не заметят.

--- Добавлено ---

BlackSix, Перистые облака появяться в офф. патче?

Коровьев
30.06.2012, 23:53
Инструкциип о установке:
Просто разархивируйте в папку
[Program Files]\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover
И запустите игру!
спасибо...8)

=vit_unit=
01.07.2012, 00:05
Вот скажи ради бога: зачем такие танцы? Лес должен нормально отображаться без этих процедур. Так что баг есть баг. Лечить его должны разработчики, а мы по возможности помогать им.
Да я и не спорю. Баг есть баг, все верно. Просто временная мера. Я, например, не могу пролетать над ландшафтом без леса, зная, что там он как бы есть.

--- Добавлено ---


дык в какой момент перегружаемся ты не сказал.
Прям во время игры, когда пролетаешь и видишь косяк с лесом, заходишь в настройки и танцуешь)) Ну, например, над Францией ты лес поправил, но приехав в Англию, там увидишь беду с лесом снова. Ну и процедуру повторяешь. Т.е. тупо перезагружаешь дерево)))

=PUH=Vanya
01.07.2012, 00:13
понял вит! спасибо!

-atas-
01.07.2012, 00:15
Баги перенес в др. тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395

Спасибо.

Sandy1942
01.07.2012, 00:20
Так вот же:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76395&p=1865793#post1865793

=UAi=Shkrab
01.07.2012, 01:11
фикс нужен срочно.По хурям .Зашел седня на Атаг .Да на любой сервер.Какие то 100 октановые самолёты в бобе появились.....я чёт пропустил.Они заводятся..даже погонял какого то месса .Бред какой то ---100 ОКТАНОВЫЕ САМОЛИ.А мы на чём летаем. А тогда вааще хочу на 91 --ВОТ БЫЛ БЕНЗИН. а ХУРИ ДА-- не заводятся .И в полном редакторе обычный НОЛЬ..УЩЕМИЛИ ПАТЧЕМ КРАСНЫХ ПОЛНОСТЬЮ.Плюс лес ...это беспредел так его испоганить ...если лететь на скорости более 300 км /ч ---ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возникает поевляющеяся граница леса.И самое главное видно когда он исчезнет по тёмному контуру.Илья--- ЛЕС ВЕРНИТЕ НАЗАД даже без столкновений..
зі.Давно говори и писали об єтом----неужели так трудно перед віходом патча дать даже ДВОИМ -ТРОИМ максимум адекватным и грамотным вирпилам (я про сёбя не говорю) пощупать всё то что ВЫ там сварганили---'' чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы"(c)

EvgenyArephev
01.07.2012, 01:15
неужели так трудно перед віходом патча дать даже ДВОИМ -ТРОИМ максимум адекватным и грамотным вирпилам (я про сёбя не говорю) пощупать всё то что ВЫ там сварганили---'' чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы"(c)

если бы этот бета-патч не вышел в пятницу многие тут революцию бы устроили))

Arpogest
01.07.2012, 01:15
http://www.youtube.com/watch?v=G4_E5-qhnmw
А штурвал по-прежнему словно в 10 кадров анимирован, так и не поправили.

Sandy1942
01.07.2012, 01:44
Лес и заметное падение fps на малых и средних высотах - самые сильные мои разочарования в этом патче. Лаунчер есть - дампов нет. "Спит" и "Хурь" в онлайне не заводятся. Позитив тоже есть, но негатива, пожалуй, больше. Вселяет надежду то, что это бета. Завтра будем летать дальше.

Добавлю несколько скринов с различными лесными "чудесами", которые наблюдал за последние сутки.

1: нормальная генерация леса в малом радиусе ("классический" баг);
2: нормальная генерация леса в малом радиусе с "редколесьем" за границей этого радиуса;
3 и 4: просеки и квадраты.

=PUH=Vanya
01.07.2012, 02:00
Я думаю патч этот делал кто-то один, более -менее свободный от работы над сиквелом, причём дня за 3 до предполагаемого выкладывания его народу на растерзание. :-) Может быть сам Илья и делал. Вечером после работы после футбола перед сном.. :-) Если это так - это благо. :-) Если это не так - это очень очень хреново, парни... (

Sandy1942
01.07.2012, 02:45
Начинают настораживать несколько моментов:
1) Упорное молчание разработчиков на счёт сглаживания;
2) Невнимание к появившимся в v1.06 мелким косякам, таким, например, как прозрачные провода и неподвижный цепной привод механизма установки стабилизатора;
3) Неадекватность искусственного интеллекта;
4) Упорное нежелание переделывать текстуры Bf109Е (представленный в последнем апдейте Bf109F имеет те же недостатки!).

З.Ы. С водой уже дали понять - останется так, как есть. Печалька.

=PUH=Vanya
01.07.2012, 02:55
З.Ы. С водой уже дали понять - останется так, как есть. Печалька.

Кстати, если лететь на нулях над проливом, вода "идёт волнами" - чуть приподымается и опускается, только волны эти состоят из нескольких десятков волн.. :-) В общем не только ландшафт на удалении плывёт, но и окиан :-)

tolyanish
01.07.2012, 03:06
Блин интересно АНО зделали? чёт все молчат

Rasim
01.07.2012, 05:21
3) Неадекватность искусственного интеллекта;

С этим поспорю, в нормальных компаниях аи ведет себя адекватно, настолько что потеешь.

Zhyravel
01.07.2012, 09:11
Самое плохое то,что тестировать что-либо по нормальному нельзя.Только в пределах полетал,пострелял,сел/разбил.Игры до сих пор нету.Грубейшие косяки отбивают все желание.
То,что сглаживание не могут сделать,мыслимо ли это? А ведь продолжение будет на этом движке... И совсем будет печально,если не будет погоды,на неё до сих пор и намека нет(а,нет,вру,появились дальние "щелкающие" облачка)
Я думаю здесь не найдется ни одного,у кого не пропадает лес,не заедают звуки сирены и стрельбы турели,нет прозрачных проводов,и слишком многое другое.

Так зачем не сделав эти очевидные вещи выкладывать работу тестировать мелкие улучшения?

ivannik
01.07.2012, 09:12
Начинают настораживать несколько моментов:
1) Упорное молчание разработчиков на счёт сглаживания;
2) Невнимание к появившимся в v1.06 мелким косякам, таким, например, как прозрачные провода и неподвижный цепной привод механизма установки стабилизатора;
3) Неадекватность искусственного интеллекта;
4) Упорное нежелание переделывать текстуры Bf109Е (представленный в последнем апдейте Bf109F имеет те же недостатки!).

З.Ы. С водой уже дали понять - останется так, как есть. Печалька.
5.Вылетание лаунчера.

Drugstore
01.07.2012, 09:49
На скоряк попробовал. Система в подписи, настройки: полный экран, ССАО-да, Верт.Синхр.-нет, Сглаж.х8, всё в максимум кроме леса, кол-ва домов и качества домов, они просто высокие. Кароче, в сравнении с крайней официальной стимовской версией, средний ФПС ухудшился... Хурь расстроил в слёзы!! Не могу запустить! НИКАК!! (летаю тока на фул свитче всегда, до этого запускался)

Sandy1942
01.07.2012, 09:58
С этим поспорю, в нормальных компаниях аи ведет себя адекватно, настолько что потеешь.
А то, что боты гор не видят - это как? И это только первое, что пришло на ум.


5.Вылетание лаунчера.
Лаунчером-то как раз занимаются.

AIRgun
01.07.2012, 11:17
Скачал с другого компа патч и поставил с 1.05 до 1.07. Полетал на Мессе, первое что бросилось в глаза, в общем это уже все говорилось, провод на РУД, далее малая дистанция отображения леса и облаков, анимация.
Понравилась подсветка облаков, намного реалистичней и также интересней смотрятся изнутри. РН потестил немого, но вроде поведение нормально, если смотреть еще со внешнего вида.
Звук если не ошибаюсь, давно не летал, на дальних дистанциях стал более колебательным, выразительным. Над звуком Штуки наверно тоже поработали, сирена понравилась.
Трассеры таже понравились.
ФПС на стоянке однозначно повысился, а вот в полете остался такой же, видимо упал относительно 1.06.

-leha-
01.07.2012, 11:21
при попытке настроить управление (сохранить или применить) виснет намертво. серверов в онлайн не показывает. удалил. жду офф патча

Drugstore
01.07.2012, 11:30
Чё-та начинает складываться впечатление, что лучше было бы откатиться к старому графическому движку, тому, что сейчас в стиме и попытаться таки избавить его от вылета лаунчера. Ибо новый движок дал прибавки к ФПС далеко не всем, а кому дал, то отнюдь не драматически, сглаживание такое же, но при этом от крашей не избавил совершенно и до кучи уйму уродских багов с собой приволок. Ну, а все улучшения ФМ и звукового наполнения и прочие исправления, не имеющие непосредственного отношения к графическому движку, конечно же оставить (только Хуря научить запускаться).

steam_
01.07.2012, 11:45
Так зачем не сделав эти очевидные вещи выкладывать работу тестировать мелкие улучшения?

Например, чтоб с нашей помощью загрузить работой всех, а не только тех, кто еще не отремонтировал очевидные ошибки и быстрее подойти к финальному патчу.
А ты бы был доволен, если бы в пятницу сказали "патч не дадим, потому что провод в месе светит землю и сглаживание еще не сделали..." ?

Я другого не понимаю: почему хотфиксы не выпускают? В данном случае выходные, посмотрим что будет на следующей неделе, но их в принципе только один делали (это было так давно, что даже не помню по какому поводу)

Loner
01.07.2012, 11:47
По-моему всё ясно! Как выше предполагалось - патчик сваяли за пол-часа до публикации. На...(зачем) вот только нам лапшу...? Прости Господи!

Zhyravel
01.07.2012, 11:57
По-моему всё ясно! Как выше предполагалось - патчик сваяли за пол-часа до публикации. На...(зачем) вот только нам лапшу...? Прости Господи!
Не,ну это ересь

Alexxis999
01.07.2012, 12:21
В принципе бетапатч хорош! Лучше чем до этого! ФПС и правда вырос, стал более стабильней! Вычислил одну из причин вылета лаунчера! Если включен уторент то игра и минуты не пработает! специально проверял 5 раз подряд! 5 раз вылет! максимум дошло но кнопки "от винта" Без торента летал больше часа, краша небыло! один раз правда когда нажал на выход из игры произошел вылет лаунчера! Но на выходе из игры не так страшно))) Трасеры и правда классно сделали!!!!

=PUH=Vanya
01.07.2012, 12:34
Вычислил одну из причин вылета лаунчера! Если включен уторент то игра и минуты не пработает! Он у тебя качает на тот же диск где боб поди?

Alexxis999
01.07.2012, 12:57
Он у тебя качает на тот же диск где боб поди?

По разному бывает! В основном он просто раздает с разных дисков! Самое главное для меня лично это выход, летаю столько сколько захочу.

BELKA_
01.07.2012, 13:24
Лес и заметное падение fps на малых и средних высотах - самые сильные мои разочарования в этом патче. Лаунчер есть - дампов нет. "Спит" и "Хурь" в онлайне не заводятся. Позитив тоже есть, но негатива, пожалуй, больше. Вселяет надежду то, что это бета. Завтра будем летать дальше.

Добавлю несколько скринов с различными лесными "чудесами", которые наблюдал за последние сутки.

1: нормальная генерация леса в малом радиусе ("классический" баг);
2: нормальная генерация леса в малом радиусе с "редколесьем" за границей этого радиуса;
3 и 4: просеки и квадраты.

Фигасе.. у меня такого нет, странно..

muflon32
01.07.2012, 13:24
Лаунчером-то как раз занимаются.[/QUOTE]

Пишут, что занимаются. На самом деле Лаунчер по сравнению с предыдущей бетой стал вылетать чаще. Фризы участились. Общее впечатление - до этих двух бет летать было намного комфортнее. Сейчас всякое желание полетать напрочь отпало. К великому сожалению. И разработчики ,конечно, в курсе событий. Остаточный принцип налицо.

=PUH=Vanya
01.07.2012, 13:32
На самом деле Лаунчер по сравнению с предыдущей бетой стал вылетать чаще.
у меня ещё не вылетал ни разу после установки этого крайнего патча. Летаю правда строго на АТАГе мож из-за этого. У них по-прежнему облака практически отключены, по-крайней мере высотных облаков там не даблюдается.

BELKA_
01.07.2012, 13:46
у меня ещё не вылетал ни разу после установки этого крайнего патча. Летаю правда строго на АТАГе мож из-за этого. У них по-прежнему облака практически отключены, по-крайней мере высотных облаков там не даблюдается.

+
Вылетов ланчера не было. (он-лайн)

evilvoland
01.07.2012, 13:55
Та же история - вылетов пока что, тьфу-тьфу, не было. Правда один раз по нажатию кнопки выйти из игры - "программа завершила работу, найти решение проблемы".
Поправили зеркало! Конечно не отражение, а то, что раньше его нужно было дважды выключить, сейчас уже с первого раза =)
Картинка очень нравиться! Может давненько не летал, но доволен сильно.
Ещё вот интересно: что-нибудь по поведению самолёта на земле делали? Сегодня аварийно садился и был приятно удивлён предсказуемым движением - зацепился крылом по земле и аппарат начало разворачивать в ту же сторону. Раньше были удивительные пируэты :)
Что интересно: при пролёте через некоторые облака фпс не так сильно проседает! Сегодня спокойно через одно пролетел с 28 кадрами, а другое дало просадку до 5-8.

-=RavenMax=-
01.07.2012, 13:58
+
Вылетов ланчера не было. (он-лайн)
Аналогично!
Огромный плюс патча так это то, что полнялся ФПС на 15-20% на моём компьютере, теперь и настройки можно сделать чуть по-лучше! :)

Sandy1942
01.07.2012, 14:02
Фигасе.. у меня такого нет, странно..
Я эти просеки пока видел только однажды, когда переключился на внешние виды самолётов противника. Но раз было - значит есть.


...Пишут, что занимаются. На самом деле Лаунчер по сравнению с предыдущей бетой стал вылетать чаще. Фризы участились...
Ну вот видите? Занимаются же! Хреновый результат - тоже результат! :D

=PUH=Vanya
01.07.2012, 14:02
Ещё интересная деталь. Я тут недавно у одного уважаемого участника форума приобрёл мамку - ASUS Rampage III Extreme, год назад наверно она была геймерским хитом, ну в общем крутая мать.. Думаю ну нафик я её буду менять (у меня до неё P6T Deluxe стояла), какой толк в производительности м.б. от мамки.. Толк от видюхи, проца и м.б. быстрой памяти да, а от мамки.. Но любопыцтво естесна победило.. :) Поменял, ничего не разгонял (а эта мамка вообще заточена чуть ли не на азотный разгон) просто всё по дефолту оставил. Ну и что вы думаете - прирост в 15-20% по фпс.. Просто конкретно картинка стала легче и плавнее. Так что мать оказывается тоже имеет значение.

Drugstore
01.07.2012, 14:29
Вычислил одну из причин вылета лаунчера! Если включен уторент то игра и минуты не пработает! специально проверял 5 раз подряд! 5 раз вылет!

Вы бы ещё, простите, дефрагментацию и фильм с БлюРэя до кучи запустили ;)

=PUH=Vanya
01.07.2012, 14:39
Вы бы ещё, простите, дефрагментацию и фильм с БлюРэя до кучи запустили ;)

на 7-ке х64 ещё и не только это можно параллельно запустить.. ;)

podvoxx
01.07.2012, 14:44
На самом деле Лаунчер по сравнению с предыдущей бетой стал вылетать чаще.

Ничего подобного. Еще ни одного не было, в отличие от предыдущей беты

=J13=Keks
01.07.2012, 14:45
У них по-прежнему облака практически отключены, по-крайней мере высотных облаков там не даблюдается.
Ага... Вчерась хотел быстренько слетать (с больнички отпустили)) и попал чуть-ли не в сплошную облачность. Тучей на АТАГе понагнали, дай боже. От них фризит прилично. Долетел до Англии всё-таки с горем пополам и атаковал аэродром (пустой)))... ушёл в больничку довольный!))

K_Aspid
01.07.2012, 15:10
На самом деле Лаунчер по сравнению с предыдущей бетой стал вылетать чаще. .
В офлайне полет над Францией в 19-00 раз вылетел(отчеты отослал), в онлайне- не вылетал, все на максимум.
Летал на Атаге ти Репке (догфайт)

Bacha
01.07.2012, 15:13
Ничего подобного. Еще ни одного не было, в отличие от предыдущей беты

Аналогично

SERGUNCHOs
01.07.2012, 15:24
Вроде как боты теперь не НЛО, но по прежнему прыгают как только жаренным запахнет. И парашюты у них есть если даже в сложном редакторе отключить.

Sandy1942
01.07.2012, 15:31
Боты-стрелки бомберов вроде активнее и точнее стали. Наверно им тоже новые трассеры понравились - вот и палят! :D

Villentretenmer
01.07.2012, 15:46
В принципе бетапатч хорош! Лучше чем до этого! ФПС и правда вырос, стал более стабильней! Вычислил одну из причин вылета лаунчера! Если включен уторент то игра и минуты не пработает! специально проверял 5 раз подряд! 5 раз вылет! максимум дошло но кнопки "от винта" Без торента летал больше часа, краша небыло! один раз правда когда нажал на выход из игры произошел вылет лаунчера! Но на выходе из игры не так страшно))) Трасеры и правда классно сделали!!!!

Торрент у меня включен перманентно, лаунчеров небыло никогда (единственное что было - зависания игры, когда пытаешься сохранить свои настройки, например, набор снаряжения, в свой файл).
P.S. Зарекаться, что небыло совсем лаунчеров не буду, но чтобы я от этого страдал - не помню.

eekz
01.07.2012, 16:07
Скажите бомбы в простом редакторе не взрываются только у меня?

alexmdv
01.07.2012, 16:21
Ничего подобного. Еще ни одного не было, в отличие от предыдущей беты
Аналогично. Вылетов во время полета пока не было, только в меню несколько раз.

Вадим70
01.07.2012, 16:28
Летал на репе, 3 минуты и привет, вылетел! Зашёл повторно, 1 минута, Пока! Фризы на на 2500K-8Gb-6970_2gb... как вы задрали, заплатостроители!

VladZ
01.07.2012, 17:02
Подскажите. При полёте на мин. высоте, ни над водой, ни над сушей за планером нет шлейфа (водяного, пыльного). Это у всех так?

gosha11
01.07.2012, 18:12
Кстати, дым от горящей техники, самолётов и строений какой то "хилый" стал, как от спички..:(

Agni
01.07.2012, 19:15
Совершенно невозможно вести групповой бой в районе филдов с использованием приближения. Дичайшее слайд-шоу. Толи разрывы зениток, толи ещё что-то вводят игру в состояние кадр в секунду. При чём даже если убрать из поля обзора все видимые объекты - всё равно игра дико тупит. Отпускает только если отлететь от места боя на пару километров. Можно конечно приближение не использовать, но это плохой выход. Это проблема старая, но каким образом она решается, а точнее не решается вообще, можно сделать вывод, что дело фигово.
В остальном, кроме пропадающего леса (что не критично), стало лучше, во всяком случае не хуже.

eekz
01.07.2012, 19:29
Кстати, дым от горящей техники, самолётов и строений какой то "хилый" стал, как от спички..:(

Да нет. Вроде прежний. Я разницы не увидел.

gosha11
01.07.2012, 20:26
Да нет. Вроде прежний. Я разницы не увидел.
Такой? :P

Sandy1942
01.07.2012, 21:51
Опять вернусь к засаленному вопросу о текстуре "Мессера". У патча 1.07, понятное дело, другие приоритеты, но просто не знаю где разместить пост. Вроде здесь логичнее всего. Итак, Александр сказал, что Bf109 правили, вроде расшивка почётче стала видна, НО!.. Смотрим на скрины... 1-й: Bf109 и Ju87 в одно и то же время дня, только под разными углами к солнцу. У обоих 100% визуальный износ. 2-й: расшивка Bf109 крупным планом. 3-й: канолевый Bf109, самозатенение. SSAO включен между прочим.

Tata33
01.07.2012, 22:27
Всё-таки поставил Бету. По Чёрной смерти пока ничего радостного - картинка вроде ничем не отличается от Альфы+hot fix - подёргивания и микрофризы как были так и остались, а ФПС заметно снизился. Вот сравнение результатов:
Чистая Стимовская версия avg:38 - max:62 - min:2
Альфа патч + hot fix avg:43 - max:64 - min:3
Бета патч avg:35 - max:64 - min:5

Железо - в подписи, настройки - здесь 156499

Пойду, посмотрю, какое в онлайне

Andric
01.07.2012, 23:06
Весь срач, не относящийся к бета-патчу перенес в курилку.

ZetZorro
02.07.2012, 00:18
Совершенно невозможно вести групповой бой в районе филдов с использованием приближения. Дичайшее слайд-шоу.
Вот именно из-за этого у меня голова в хлорке, когда я летаю на догах. Дальнейшие рассуждения о прелестях попросту не имеют смысла на фоне этого.

Tata33
02.07.2012, 00:33
Всё-таки поставил Бету. По Чёрной смерти пока ничего радостного - картинка вроде ничем не отличается от Альфы+hot fix - подёргивания и микрофризы как были так и остались, а ФПС заметно снизился. Вот сравнение результатов:
Чистая Стимовская версия avg:38 - max:62 - min:2
Альфа патч + hot fix avg:43 - max:64 - min:3
Бета патч avg:35 - max:64 - min:5

Железо - в подписи, настройки - здесь 156499

Пойду, посмотрю, какое в онлайне

=====

Немного полетал на Репке4. Общая картинка действительно вроде плавнее стала. Но появились довольно частые кратковременные подфризывания, особенно когда идёт близкий бой нескольких самолётов рядом

greywalker
02.07.2012, 00:46
Тоже заметил значительные улучшения. Вылетов лаунчера не было. Насчет ближнего боя могу подтвердить - кратковременные фризы присутствуют, собственно они и были раньше, чем больше игроков тем больше они проявляются. Звуки выстрелов на Спите стали лучше.

Gena65
02.07.2012, 01:32
У меня столько лаунчера не было даже до беты 1.6. С предыдущей(1.6) бетой этого "зверя" вообще не было.
Сейчас и при выходе из игры, и вовремя игры (((((
Из позитива...,немного плавнее,фризит чуток меньше,хотя показатели фпс стали несколько меньше.Но фпс ерунда (для меня) если игра идет без фризов.Трасеры ,и.т.д,как у всех.
Что же будем надеяться,что конец света в декабре 12го года отменят,и мы еще успеем насладиться и БоБом и сиквелом,и прочими вкусностями,от разработчиков.

Rasim
02.07.2012, 02:46
Опять вернусь к засаленному вопросу о текстуре "Мессера". У патча 1.07, понятное дело, другие приоритеты, но просто не знаю где разместить пост. Вроде здесь логичнее всего. Итак, Александр сказал, что Bf109 правили, вроде расшивка почётче стала видна, НО!.. Смотрим на скрины... 1-й: Bf109 и Ju87 в одно и то же время дня, только под разными углами к солнцу.

Поставьте себе другой скин на мессер и не мучайте разрабов. Это не особенность движка а скина. У меня щас стоит скин под мессером такой, что штука из скрина отдыхает. Я считаю, что у дизайнеров крафтов сейчас есть более важные задачи, но перерисовать дефолтный скин тоже считаю не помешало бы в принципе.

Rubin3
02.07.2012, 03:00
Вылет лаунчера при запуске некоторых миссий в простом редакторе. Лог отправлен.

Drugstore
02.07.2012, 04:24
_
Александр, Илья, предлагаю "этот лес" послать лесом. На начальном этапе из-за него были проблемы со звуком, потом что-то с ним сделали и пошли у всех CTD и подобные проблемы. Теперь уже дошли, что наш кокпит просто накладывается на отображение игровой вселенной отдельным слоем, и имеет дырки, а фм считается соседним процессом в параллельном мире и зачастую мало что имеет общего с тем, как считается визуальная часть. Мы всё никак не можем с ним, лесом, столкнуться. Хотя он уже даже в небе летал! Он сожрал весь ФПС и теперь ему настолько стянули яйца, чтобы дать немного облакам продохнуть, что он весь скукоженный бегает за нашим самолётиком, как сиротинушка, на расстоянии, до которого должна трава прорисовываться . Но... Лаунчер никуда не делся. Риторический вопрос: а осталось ли в самолётах ещё что-то? Из Хуря что-то вынули, и теперь он не пускается, или это издержки правления фм?
И движок новый вы сделали, но не на нём мы сейчас летаем. Новый движок скорее всего без Спидчри Текнолоджи, теперь со своим лесом, но по свету столько гуляет ДВД-коробок с копирайтами, и этот несчастный лётчик каждый вылет встречает нас своим произнесённым в ступоре: "Portions of this software utilize SpeedTree(R) technology..."
Капитан Очевидность.

K_Aspid
02.07.2012, 07:04
А кто нибудь пробывал запустить БзБ с БЕТА патч v.1.07.18301 - 29 июня 2012
на машине с Directx 9.0 ?

xXxsliickxXx
02.07.2012, 07:38
вот что я обнаружил сегодня в полном редакторе О_о

xXxsliickxXx
02.07.2012, 07:50
Тоже место только с перезагрузкой игры
http://s11.radikal.ru/i184/1207/e0/b9bb759dfa07t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1207/e0/b9bb759dfa07.jpg.html)

Scavenger
02.07.2012, 10:39
это - как раз пример "в последний момент на тестах выяснилось..." в предыдущих сборках между миссиями не падала игра. Проблема известная, но решить её не успели т.к. поздно вылезла.

в прошлом бета-патче была, я писал на Сухом

Andric
02.07.2012, 12:05
...глючными бетонками и объектами. ...
А где то об этом сообщалось?

aeros
02.07.2012, 12:35
О, дружище, ты встал на долгий и трудный путь
Не распугивай народ. Элементарные миссии для элементарных тренировок и проб собираются оч. просто, а большинству комьюнити страшно подступаться. Тестят взрыватели, топ-мачты, набивки на АТАГЕ).

xXxsliickxXx
02.07.2012, 14:20
обязательно. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68596&page=2

--- Добавлено ---


Ладно-ладно. Но редактор на самом деле содержит много глюков, и не я первый об этом говорю. Илье говорил еще, там разбирались с наползающими окошками, да много чего было. Менюшки объектов неудобно раскрываются, т.ч. постоянно приходится перетаскивать. После выбора объекта, выбор "соскакивает", т.е. редактор "не помнит" крайний выбор. Ну в принципе часть этих глюков тянется еще со старого редактора, но добавилось и новых. Согласен, если в дебри не лезть и такой сойдет. К сиквелу можно было бы хотя бы ошибки в объектах убрать, т.к. это уже влияет на миссию. Сейчас и другой работы им хватает.
да,редактор глючный,иногда когда долго работаю,(час или больше)может свернутся игра и больше не развернуться -_-

Diyrand
02.07.2012, 14:47
У меня как не было прицела так его и нету,причем при включенном на 100 и именно на 109ом.на остальных все норма и этот косяк только в сети.может видюха слабая не грузит.GTX 550 TI.еще после предыдущей беты не грузились(расплывчатые)приборы в кокпите бомберов.щас все норма стало.фризы как были так и остались,а лаунчер не вылетал тк без прицела особого желания нету лятать.

EZENGARD
02.07.2012, 18:14
У меня как не было прицела так его и нету,причем при включенном на 100 и именно на 109ом.на остальных все норма и этот косяк только в сети.может видюха слабая не грузит.GTX 550 TI.еще после предыдущей беты не грузились(расплывчатые)приборы в кокпите бомберов.щас все норма стало.фризы как были так и остались,а лаунчер не вылетал тк без прицела особого желания нету лятать.

Врядли от видюхи твоей .... у меня Радик 5770 - прицел у мессера на месте

--- Добавлено ---

Дочитал я таки вашу тему ..... много мнений и разногласий (как всегда:)) по поводу разработки, вернее окончания долгой пьесы "Ил-2 штурмовик: Битва за Британию" тоже всё понятно .... другого и не ожидал. Уверен что финальный патч будет ..... НА УРОВНЕ! То ЧЕГО НАРОД И ожидал!

Про штуку с сиреной мне понравилось .... если честно, то лень снова игрушку ставить (симулятором как то её обозвать язык не поворачивается), потому ваших постов для меня с головой да поуши .... посмеялся в доволь.

Всем спасибо ....

--- Добавлено ---


я в шоке от таких патчей...
я не умею делать игры я их и не делаю
видимо и разработчикам надо сменить занятие...

Я полностью поддерживаю!!! Если не умею - не берусь!

Вообще-то это у них потянулось ещё с первых патчей для "Ил-2: Забытые сражения" .... самый первый майский патч, в котором бот 110 мессер легко МиГу в хвост заходил. Оказалось, что в продажу пошла типа бета версия и якобы активна версия до какого то там мая месяца будет, потом они ляпали диски с правкой, а мы как лохи в магазины бегали покупали. Небыло ещё тогда интернета со скоростью 10 Мбит .... мдя ... о времена, о нравы! :)

Harh
02.07.2012, 18:28
Всем спасибо ....

Англичане уходят, не прощаясь, а русские прощаются, но не уходят... Смотрю, слово за слово уже МГ виновато не только в БоБе, но и в Иле - именно в контексте "виновато". Еще чуть и, чую, половине читающих будет вспоминаться анекдот про тунгусский метеорит и Лужкова. Я к тому, что считай предупреждением, в следующий раз буду банить. Ибо гадить на форуме не гут есть.

EZENGARD
02.07.2012, 20:35
Я к тому, что считай предупреждением, в следующий раз буду банить. Ибо гадить на форуме не гут есть.

Да пожалуста!!!! Баньте на здоровье! Вы говорите что гадить на форуме не гут есть - дык если он у вас вашими же стараниями год с лишним уже ЗАГАЖЕН - какие ко мне притензии???

Грамотные люди у которых руки растут как положено и голова на плечах есть давно свалили от сюда. Пока вы ваш БзБ лепили они уже давно свой авиасим довели - приятно летать. А ваши самоделкины полтора года му-му слепить не можете. Да какая Битва за Москву???? если Битва за Британию в полной Ж....Е. Разве что над Ламаншем пролететь да подальше от того места где рельсы по воде проложили и надеятся что за 5-8 минут полёта не зафризит или не выкинет .....

Удачи ......

makser77
02.07.2012, 23:28
че-то и с ридми заминка происходит.... тишина

-=RavenMax=-
02.07.2012, 23:38
че-то и с ридми заминка происходит.... тишина
ждут.. пока все выговорятся :D

Sandy1942
02.07.2012, 23:42
Интересно, B6 весь этот трёхдневный шрайб читал? Сегодня обе новостные темы, как обычно, скатились к срачу, склокам и банам, но очень хотелось бы ридми и комментариев по особо животрепещущим вопросам патча. Лес, ФМ, тайные работы РЖД в Ла-Манше.

Drugstore
03.07.2012, 00:46
Этот лес, именно технологию SpeedTree(R) надо выдернуть с корнем из игры и сделать что-нибудь неслишком замороченное, всё сразу залетает, и облака можно будет вернуть и переплет фонаря на ЛаГГе сделать круглым.