PDA

Просмотр полной версии : Нормализация и рикошеты



SvoYak
09.07.2012, 15:08
Был тут как-то разговор, по поводу того, что у варгеймингов всё зашибись, нормализация и рикошеты работают как надо.
Наглядный пример:
156805
Пробила 76мм пушка T-20, со средней пробиваемстью 128. Толщина башни 50мм.
Таких примеров я видел тучу. Очень часты пробития в борт при "стойке ромбом", когда борт видит противник под углом до 5-10 градусов.

Кстати, очень интересен вопрос о том, как же все таки должна работать нормализация снаряда.

З.Ы. Только мне в последнее время кажется, что слово "рикошет" звучит все меньше и меньше и заменяется на слово "непробил"?

psamtik
09.07.2012, 15:44
Баги стоит репортить в раздел на официальном форуме. С треками и прочим ;)

Сам по себе этот скрин не информативен. Сделайте вид сверху и проведите линию от дула стреляющего в момент выстрела хотя бы....

SvoYak
09.07.2012, 16:14
Оф форум настолько крутой тупой, что запостить баг нельзя не набрав определенное кол-во сообщений, даже если ты зареген со времен бетатеста.
Снаряд влетел в башню параллельно орудию, о чем свидетельствует размазывание отпечатка.
И больше интересует не баг репортинг, а попытки разобраться в игровой механике. Может просто я чего-то не знаю (с).

tescatlipoka
09.07.2012, 17:11
Блин, вот совсем недавно на эту тему видел уточнение от разрабов. Вот только не помню точно соотношение бронепробиваемости и толщины брони, но суть такая, что мол до определенного порога там рикошеты идут от 70 градусов к нормали, а дальше градус увеличивается вплоть до 90.

SJack
09.07.2012, 17:32
Универсальный ответ разрабов на подобные скриншоты - "метка пробития не всегда точно совпадает с местом пробития".

psamtik
09.07.2012, 18:13
Да, на все случаи жизни меток не нарисуешь, поэтому и надо смотреть кто и откуда и как стрелял. А если стреляли куммулятивным?

SvoYak
09.07.2012, 18:28
Смотрел на повторе, я ж сказал, прилетел параллельно моему орудию, была перестрелка с Т-20. У длинноствольных орудий нет кумулятивов.

CryKitten
30.07.2012, 12:37
Оф форум настолько крутой тупой, что запостить баг нельзя не набрав определенное кол-во сообщений, даже если ты зареген со времен бетатеста.
Снаряд влетел в башню параллельно орудию, о чем свидетельствует размазывание отпечатка. И больше интересует не баг репортинг, а попытки разобраться в игровой механике. Может просто я чего-то не знаю (с).
Зря Вы слово зачеркнули: превосходно, что на оффе есть такое ограничение, и у нубов всместе с твинками - затруднения в создании постов :).
А по существу вопроса: как Вам уже сказали выше, скрин не-ин-фор-ма-тивен. Минимально необходимая информация - это репллей с указанием времени события. Из Вашего скрина можно понять единственно то, что пробитие в этом месте могло быть. А что конкретно случилось - установить невозможно.

SvoYak
30.07.2012, 18:11
Я ж написал что случилось, была перестрелка с т20, это все потом проверилось на реплее, надо было сразу выложить, сейчас, боюсь, уже не найду.

Alex_SW
30.07.2012, 21:34
Думаю не стоит пытаться что-то выяснить, все равно у них все круто и в игру играют мильены хогмячков, а они не ошибаются. Прими как должное, что ВБР захотел чтобы тебя пробили.

CryKitten
02.08.2012, 16:14
Думаю не стоит пытаться что-то выяснить, все равно у них все круто и в игру играют мильены хогмячков, а они не ошибаются. Прими как должное, что ВБР захотел чтобы тебя пробили.
Какая знакомая попоболь :).

--- Добавлено ---


Я ж написал что случилось, была перестрелка с т20, это все потом проверилось на реплее, надо было сразу выложить, сейчас, боюсь, уже не найду.
Интересно получается, не находите? Создаёте гневный пост с обвинениями, а когда Вам предлагают дать больше информации, оказывается, что она отсутствует.

Alex_SW
05.08.2012, 20:31
Какая знакомая попоболь :)

Что это? Это у тех кто играет вероятно.

CryKitten
13.08.2012, 11:22
Что это? Это у тех кто играет вероятно.
Ну Вы вот всё время пишете бред про ВоТ, и при этом у Вас постоянно рефреном звучит "я в это не играю". Совокупность признаков, типичная для баттхёрта :).