PDA

Просмотр полной версии : Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)



Страницы : [1] 2 3 4

LeLicK
20.07.2012, 14:47
Сегодня с утра на глаза попалось такое: якобы могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия
http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml
К обеду, правда, из топа новость убрали.
Вот, думаю теперь... Похоже, это утка.

Geier
20.07.2012, 17:37
говорильня, никогда не разрешат. Представляете, такой вот сынок Иванова сбивает старушку, и вместо того чтобы как обычно замять дело, получает пулю.

Den-K
20.07.2012, 23:16
А не лучше сегодня пулю в голову из резинострела и не установят владельца, чем можетбытькогдато из боевого оружия с пулегильзотекой? Где логика?

Жывотное
20.07.2012, 23:29
А не лучше сегодня пулю в голову из резинострела и не установят владельца, чем можетбытькогдато из боевого оружия с пулегильзотекой? Где логика?

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

ir spider
21.07.2012, 19:56
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
Вот-вот... Как будто сегодня не получается купить у деда ружо и завалить любого обидчика. В лучших традициях.
Пошуметь любят. Поплакать про права.

mens divinior
21.07.2012, 21:29
А не лучше сегодня пулю в голову из резинострела и не установят владельца, чем можетбытькогдато из боевого оружия с пулегильзотекой? Где логика?логика:в голову из резинострела - не законно; когда-то из боевого оружия с пулегильзотекой - законно.

la5-er
24.07.2012, 08:37
Сейчас думаю не пройдёт. Но всё больше слов "за" звучит от власть- и деньгоимущих - у них есть что терять, и то что есть терять хочется защитить. Резинострелы - патроны 30 Дж, 50 Дж, сейчас 90 Дж (насколько помню) - такая динамика за 8 лет, и в эту динамику пока не входит короткоствол, вот ещё лет через 10.. Общество привыкнет, ментокопы научатся применять закон, будут дальнейшие подвижки о необходимой самообороне (без такого идиотизма - у нападавшего был нож, а вы его пистолетом - превышение..) вот тогда да.

mr_tank
24.07.2012, 08:46
Сейчас думаю не пройдёт. Но всё больше слов "за" звучит от власть- и деньгоимущих - у них есть что терять
любопытно, что на Эхе Москвы вой подняли. "как можно, народ быдло". Вроде как либералы все из себя, свободы, свободы, а как оружие разрешить, так сразу "нужно 100500лет демократии."

ПРОФЕССОР
24.07.2012, 09:19
любопытно, что на Эхе Москвы вой подняли. "как можно, народ быдло". Вроде как либералы все из себя, свободы, свободы, а как оружие разрешить, так сразу "нужно 100500лет демократии."

А ты не замечал, что т.н. "либералы" в большинстве своем слышат только себя, а любое мнение, отличное от их воспринимается в штыки. И да, народ для них быдло, как же иначе.

Den-K
24.07.2012, 09:32
любопытно, что на Эхе Москвы вой подняли. "как можно, народ быдло".
Ну про быдло еще никто официально не заявлял, а вот что чуть ли не каждый второй в России психический больной или возможно у него появится заболевание, по ТВ заявил и.о главного в институте Сербского в передаче об оружии на канале Россия в апреле месяце. Мне теперь страшно думать кто у нас в армии и органах, если каждый второй псих.

Lodin
24.07.2012, 09:44
если вам Эхо москвы так не нравится, что вы его все жрете и жрете?

Den-K
24.07.2012, 09:44
Нашёл видео: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=434571 с 4:00
Каждый четвертый псих, а каждый второй возможный псих. Только я не понял это в планетарных масштабах или общероссийских. Если в планетарных то еще забавнее.

mr_tank
24.07.2012, 14:59
если вам Эхо москвы так не нравится, что вы его все жрете и жрете?
а у меня ремонт в доме, кот не разговаривает, и потому фоном включено радио. Вот и слушаю разговорные станции. Собственно настолько разительный контраст деклараций и мнений у защитников свобод меня больше всего и поразил. Я бы понял, если бы кто-то от ПЖИВ так вещал - ожидаемо.
Но когда чел возмущается что власти закручивают гайки, а потом говорит, что свободу никак не давать ибо в России народ особенный и его самосознание недоросло до такой свободы, то появляются вопросы к психическому здоровью оратора.

Кстати я не говорил, что ЭМ мне не нравится. Удивил конкретный прикол.

HAL9k
25.07.2012, 02:46
Никогда не разрешат, иначе Ливийский сценарий или то что было в Москве в 1993 году будет по всей стране, никакое МВД/ФСБ усиленное зарплатой и кадрами не поможет. По крайней мере пока жизненный уровень не вырастет раза в 2-3.

Dornil
25.07.2012, 09:07
Никогда не разрешат, иначе Ливийский сценарий или то что было в Москве в 1993 году будет по всей стране, никакое МВД/ФСБ усиленное зарплатой и кадрами не поможет.
Сейчас миллионы охотничьих ружей и винтовок уже есть на руках у населения. Где ливийский сценарий?;)

Lodin
25.07.2012, 09:08
Никогда не разрешат, иначе Ливийский сценарий или то что было в Москве в 1993 году будет по всей стране, никакое МВД/ФСБ усиленное зарплатой и кадрами не поможет. По крайней мере пока жизненный уровень не вырастет раза в 2-3.
получить гладкоствол можно сейчас совершенно легально, никто друг друга из него не стрелял хотя миллионы стволов у населения
и уж совершенно точно никакой идиот не будет стрелять из нарезного короткоствола по людям, если короткоствол отстрелян и его данные занесены в пулегильзотеку
сейчас наоборот полная ахинея - резиноплюй не идентифицируется баллистами, возможностей для безнаказанной стрельбы заметно больше

Scavenger
25.07.2012, 15:26
Никогда не разрешат, иначе Ливийский сценарий или то что было в Москве в 1993 году будет по всей стране, никакое МВД/ФСБ усиленное зарплатой и кадрами не поможет. По крайней мере пока жизненный уровень не вырастет раза в 2-3.

фигня. никакой пистолет против автоматов и винтовок и войск в брониках при поддержке пулеметов и легкой БТ не прокатит.

если уж смотреть на Ливию, то фотографии "народных" "повстанцев" вооруженных FN FAL как бы намекает нам.

Den-K
25.07.2012, 15:29
если уж смотреть на Ливию, то фотографии "народных" "повстанцев" вооруженных FN FAL как бы намекает нам.
FN FAL это ладно, а вот тепловизоры, высокоточные снайперские винтовки, спутниковая связь, ПТУР, инструкторы и тд. намекает откуда растут ноги у революционных масс.

HAL9k
25.07.2012, 15:30
получить гладкоствол можно сейчас совершенно легально, никто друг друга из него не стрелял хотя миллионы стволов у населения
и уж совершенно точно никакой идиот не будет стрелять из нарезного короткоствола по людям, если короткоствол отстрелян и его данные занесены в пулегильзотеку
сейчас наоборот полная ахинея - резиноплюй не идентифицируется баллистами, возможностей для безнаказанной стрельбы заметно больше

Пистолет намного лучше любого ружья. Скрытое ношение, удобство. Иначе почему на юге, на черном рынке АКСУ стоит в 3 раза дороже АКС-74

mens divinior
25.07.2012, 15:34
Пистолет намного лучше любого ружья. смотря для каких целей.

Scavenger
25.07.2012, 15:39
FN FAL это ладно, а вот тепловизоры, высокоточные снайперские винтовки, спутниковая связь, ПТУР, инструкторы и тд. намекает откуда растут ноги у революционных масс.
ну я попроще пример взял. зачем уж так прямо носом в реальность верующих тыкать :-))

еще революционные эленты году этак 1905 почему-то не удовлетворились свободно продаваемыми револьверами, а напирали на длинноствол.

Lodin
25.07.2012, 18:07
Пистолет намного лучше любого ружья. Скрытое ношение, удобство.

на этом его удобство и заканчивается
в прямом боестолкновении я предпочту помпу/полуавтомат 12 калибра с 8 мм картечью а не пукалку

HAL9k
25.07.2012, 21:12
на этом его удобство и заканчивается
в прямом боестолкновении я предпочту помпу/полуавтомат 12 калибра с 8 мм картечью а не пукалку

мощность помпового ружья 12 калибра избыточна, а держать его придется двумя руками и никак его не скроешь.

Lodin
25.07.2012, 22:19
я про прямое боестолкновение/военные действия, а не про ковбойскую внезапную перестрелку

LeonT
25.07.2012, 22:51
Неплохо ещё врачом быть. Болтают, что по статистике, врач в 9000 раз опаснее пистолета. ;)

mens divinior
25.07.2012, 23:19
Неплохо ещё врачом быть. Болтают, что по статистике, врач в 9000 раз опаснее пистолета. ;):lol:а если ещё врач хорошо владеет "ножом":rolleyes:

QF
26.07.2012, 00:21
мощность помпового ружья 12 калибра избыточна, а держать его придется двумя руками и никак его не скроешь.
.. поэтому нужен револьвер большого калибра, чтобы можно было вести стрельбу в том числе и картечью. А если ещё и селективный сервопривод на барабан, мммммм, вещь! )))) А в целом да - носить с собой удобнее что-то более компактное, нежели дробовик

Lodin
26.07.2012, 08:29
пистолетами не воюют
те кто ими воюют, воюют быстро и один последний раз

Den-K
26.07.2012, 08:43
пистолетами не воюют
те кто ими воюют, воюют быстро и один последний раз
А клерики грамматона?! :)

HAL9k
26.07.2012, 09:13
А клерики грамматона?! :)

А матросы с Маузерами? :)

Lodin
26.07.2012, 09:21
в тельняшках, с полосатыми палочками наперевес и на зебрах, ага :)

Charger
26.07.2012, 09:43
Угу. Пистолет у пулемётчика, чтоб отмахаться на короткой дистанции, на длинной пулемёт заметно лучше. А вот между пистолетом и дробовиком в помещении, дробовик выигрывает как раз своей избыточной мощностью.Не пораню, так с ног сшибу. 40 грамм пуля это весьма увесистый аргумент в споре накоротке. А вообще, спор имеет мало смысла. Кто оружие хотел, тот его получил. Кто сильно хотел, получил и нарезняк. Сейчас снайперку купить не очень большая проблема. Выбрать экземпляр, в случае отечественного оружия, достаточно большой вопрос лотереи, ну, если не с дружеских рук известный ствол. А так, получить документы и приобрести ствол, при наличии денег не проблема ни разу. Охотбилет выдают даром и бессрочный, проблем никаких. Видимо оторвать задницу от стула, взгляд от монитора, а руки от клавы сложнее, чем написать пространный пост о негативном влиянии оружия у населения на это самое население. Статистика наличия стволов и противоправных случаев с ним никого не убеждает.
:)

Den-K
26.07.2012, 09:58
Статистика наличия стволов и противоправных случаев с ним никого не убеждает.
:)
Есть две категории противников:
1.Это люди которые думают "потерпи авось обойдётся" или "а вдруг"
2.Рукопашники, которые могут отбиться от не вооруженного человека.

la5-er
26.07.2012, 10:00
Опять же есть ряд моментов, которые резко ограничивают нынешнее использование оружия, в машине - только разряженное/разобранное (А сколько времени уйдёт на заряжание?) в доме длинное оружие неудобнее пистолета(слишком короткое опять же ограничено законодательством), нарезняк - через пять лет (тут поддерживаю законодательство, за пять лет и человек выявится да и передумает он многое).

Den-K
26.07.2012, 10:10
Опять же есть ряд моментов, которые резко ограничивают нынешнее использование оружия, в машине - только разряженное/разобранное
http://i057.radikal.ru/1012/22/3c5e32786882.jpg
Отправьте такое письмо сами, получите ответ и возите с собой для особо настойчивых сотрудников ГИБДД и полиции.

Charger
26.07.2012, 10:37
Почему я хочу иметь свой легальный ствол:
Первое - оружие вещь индивидуальная. Как трусы, к примеру. Чужие трусы я носить не стану. Это и не гигиенично, и не удобно, потому, что на моем собственном оружии я подгоняю прицельные приспособления и обвязку для удержания именно под себя. Это только в кино супергерои хватают первый попавшийся ствол и валят из него врагов на километр. В жизни все гораздо сложнее. Трусы могут оказаться сильно не по размеру и яйца сотрешь.
Второе - мне есть что защищать. Если вдруг настанет гипотетический момент, когда ко мне домой будут ломиться три-четыре бандюгана с явными злобными намерениями, я не хочу дожидаться приезда полиции, которая будет, дай Бог, минут через 20-ть или 30-ть. Не потому, что полиция плохая, а потому, что время реагирования примерно столько и есть. У меня может не оказаться этих 20-ть 30-ть минут. А вот минута, чтобы достать ствол и отбиться от бандюганов - вполне реально. Еще раз - мне есть что защищать. Я и живу неплохо, да и близких своих, которых, скорее всего, не пощадят, как свидетелей, очень люблю. И выяснять добрые намерения бандюганов у меня никакого желания нет.
Третье, и, пожалуй, чуть ли не самое главное - разрешение от государства мне иметь очень опасную вещь - это акт доверия государства ко мне, как к гражданину этого самого государства. Может, я и не выстрелю из него никогда, но я буду знать, что государство мне доверяет и на меня надеется. А это очень важно. (с) (http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=773199&postcount=2571) И с таким утверждением я полностью согласен.

Саян
26.07.2012, 10:43
Мне мало верится в то, что депутутки, запрещающие и боящиеся собраний своих граждан в количествах более 2-х чел. захотят дать этим гражданам право на полноценное огнестрельное оружие.

Charger
26.07.2012, 11:09
Но ведь игнорировать гораздо более опасный нежели пистолет, гладкоствол и нарезняк уже имеющийся на руках в приличном количестве, примерно 7 миллионов стволов, не надо? А его достаточно бодро производят продают и покупают. Пистолетов всё равно хватает, если очень хочется и есть деньги, вполне добывается "наградной" ПМ...

mr_tank
26.07.2012, 11:57
Статистика наличия стволов и противоправных случаев с ним никого не убеждает.
:)
все говорят "а вот в Америке". Примерно как с Хартманном, знают один единственный пример. Кстати, кто-то может перечислить все страны где КС разрешен?

Dornil
26.07.2012, 12:15
Почему я хочу иметь свой легальный ствол:
Все заявленным требованиям отвечает гладкоствол.
Иное дело, что для нужд самообороны он действительно избыточен. В подавляющем большинстве случаев возможной самообороны будет вполне достаточно 9мм (ну пусть .45) полуавтоматического пистолета. И для целей защиты дома (более "разворотистый" в ограниченном пространстве) и себя самого в дальних автомобильных поездках (куда проще транспортировать) он был бы намного удобнее дробовика, даже без права ношения.

Scavenger
26.07.2012, 12:16
А матросы с Маузерами? :)

с маузером все не так просто. он при пристегнутой кобуре превращался.. ну не в карабин... в карабинчик :-)

Dornil
26.07.2012, 12:17
этим гражданам право на полноценное огнестрельное оружие.
Какой-нибудь Тигр 7,62 для Вас недостаточно полноценно-огнестрелен?;)

Lodin
26.07.2012, 14:33
Мне мало верится в то, что депутутки, запрещающие и боящиеся собраний своих граждан в количествах более 2-х чел. захотят дать этим гражданам право на полноценное огнестрельное оружие.
тут уже вопрос в другой плоскости
мы без вазелина лезем в ВТО, и масса производителей импортного оружия мечтает оприходовать наш совершенно непаханый рынок короткоствола
депутаты поднявшие этот вопрос что, сами что ли от себя его подняли? дело пахнет миллиардными прибылями
естественно никому не интересен ижмаш и тула, все это продвигают для импортных поставщиков

как раз проблема гладкого - значительно больший процент "холодных" по сравнению с короткостволом при самообороне

Charger
26.07.2012, 14:51
все говорят "а вот в Америке". Примерно как с Хартманном, знают один единственный пример. Кстати, кто-то может перечислить все страны где КС разрешен?

Эстония, Молдова, Сомали, Мексика... Дальше поискать можно.

Scavenger
26.07.2012, 15:31
в канаде не столь давно отменили регистрацию гладкоствола вообще, старые записи уничтожили.

ну и вот


http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_politics

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_gun_ownership

Charger
26.07.2012, 17:32
Видимо в этом и состоит проблема непущателей?
Со стороны диалог. Выглядит так:

- караул, хотят ввести свободную раздачу оружия, а у нас в стране одни неадекваты и пьяницы. Все купят пистолеты и друг друга поперестреляют!!!
- свободную?!
- да, свободную!!!
- раздачу, разве не продажу?!
- ну да, всем, направо и налево!!!
- а не лицензированую продажу?!
- да что вы говорите, вы же знаете какая коррупция в нашей стране, законы не соблюдаются!!!
- так может быть ввести дополнительные контроли?!
- ничего не будет работать, у нас нет оружейной культуры!!!
- а что делать с миллионами охотников и спортсменов? А как быть с миллионом сотрудников полиции? А как быть с военнослужащими? А как быть с двадцатью миллионами запасников?
- Они все пьяницы и неадекваты, и вообще оружие уже у вас есть, зачем вам еще и пистолеты?!!!
- для личной безопасности, кругом же пьяницы и неадекваты, а в стране коррупция…
- так для этого есть полиция!!!!
- так вы же говорите, что они же коррумпированные пьяницы и неадекваты?!
- но это их работа!!!
- так ведь людей все равно убивают!!!
- а будут еще больше!!!!
- с чего, откуда такие выводы?!
- потому что, все вокруг неадекваты!!!
- и вы неадекваты?!
- нет, вот именно мы самые адекватные!!!
- а почему вы решили, что остальные неадекваты?!
- а мы так адекватно видим!!!
- хорошо, ну можно де найти решение, которое позволит минимизировать риски. Давайте пойдем на диалог, найдем точки соприкосновения, определим риски, выработаем безопасные механизмы…
- тогда мы, интеллектуальная элита, соберемся и уедем на время отсюда!!!
- куда?
- в штаты!!!!
- но у них есть это оружие! И уже давно, и в больших количествах, потому там преступность ниже!
- тогда в Англию!!!


Ну и так далее....


Ну и дальше по кругу… (c) (http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=773287&postcount=2595)

Charger
26.07.2012, 21:06
http://sledcomrf.ru/news/46089-v-sankt-peterburga-intsident-so.html
http://sledcomspb.ru/news/spb/4639

В Санкт-Петербурга инцидент со стрельбой закончился смертью


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа местного жителя, 1970 года рождения.

Следствием установлено, что утром 21 июля 2012 года житель Санкт-Петербурга, гулявший с малолетним сыном на территории Красносельского района, сделал замечание мужчине, который выгуливал собаку - стаффордширского терьера, без поводка и намордника. Замечание последнему не понравилось, результате чего он, нецензурно выразился в адрес сделавшего замечание и, достав боевой пистолет ТТ выстрелил ему под ноги. Затем пистолет дал осечку и пока хозяин собаки пытался его перезарядить, он был обезоружен. Завязалась борьба, в ходе которой хозяин собаки получил не менее одного удара в область лица и не менее 2 ударов в область тела, после чего остался лежать на земле. Врач прибывшей на место бригады скорой медицинской помощи констатировал смерть пострадавшего.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства происшествия, а также дана оценка правомерности необходимой обороны. Выясняется, также и происхождение пистолета.

harinalex
26.07.2012, 21:30
Можно сделать вывод , что оружие держать надо в исправности и стрелять на поражение :ups:. А также популярность обучения искусству карате вырастет.
Если серьезно , то короткоствол (что травматик , что обычный) все-таки провоцирует на применение. В отличие от всякого рода карабинов и ружей. Не будешь же с Сайгой гулять. А с пистолетом- легко.

Lodin
27.07.2012, 00:24
гулять? нет, не буду...

mr_tank
27.07.2012, 11:08
Если серьезно , то короткоствол (что травматик , что обычный) все-таки провоцирует на применение.
травматики, кстати у особо "умных" провоцируют стрельбу по малейшему поводу, не травматик ведь! Потом сильно удивляются. И да, поножовщины в статистике очень много, почему еще ножи не запретили как в Британии?

Den-K
27.07.2012, 12:38
Если серьезно , то короткоствол (что травматик , что обычный) все-таки провоцирует на применение. В отличие от всякого рода карабинов и ружей. Не будешь же с Сайгой гулять. А с пистолетом- легко.
Травматик да, провоцирует, люди думают, что это не оружие. Вот с КС такого не будет т.к уже не резиновая пулька, а свинцовая.

Тоже забавный случай http://forum.guns.ru/forummessage/20/972044.html

Charger
27.07.2012, 12:52
Можно сделать вывод , что оружие держать надо в исправности и стрелять на поражение :ups:. А также популярность обучения искусству карате вырастет.
Если серьезно , то короткоствол (что травматик , что обычный) все-таки провоцирует на применение. В отличие от всякого рода карабинов и ружей. Не будешь же с Сайгой гулять. А с пистолетом- легко.

Стрелять на поражение, самый правильный вариант.

harinalex
27.07.2012, 14:07
Стрелять на поражение, самый правильный вариант.
вот этого я и боюсь:).

Против карабинов и ружей ничего не имею. Даже пулеметов. Держи себе дома и обороняйся на здоровье от врагов:).

С короткостволом не так. Либо надо запретить скрытое ношение , либо не разрешать совсем. В Америке кольт вроде не прятали и каждый понимал ответственность того , что следует за вытаскиванием из кобуры. Этакий перенос в Новое время средневековых рыцарских традиций , когда меч на виду .

DINAB
27.07.2012, 14:20
вот этого я и боюсь:).

А чего тут бояться-то? Первые полгода-год после разрешения просто нужно будет походить в бронике, а потом все буйные и борзые переместятся на кладбище и на улицах станет намного спокойнее чем даже сейчас.


С короткостволом не так. Либо надо запретить скрытое ношение , либо не разрешать совсем.
Скрытое ношение намного эффективнее в плане повышения уровня общественной безопасности.

harinalex
27.07.2012, 14:32
Скрытое ношение намного эффективнее в плане повышения уровня общественной безопасности.
не согласен. Кольт в кобуре возможно лучше остановит , чем некоторая вероятность того , что у человека под мышкой беретта запрятана :).

DINAB
27.07.2012, 14:40
не согласен. Кольт в кобуре возможно лучше остановит , чем некоторая вероятность того , что у человека под мышкой беретта запрятана :).

Вы в корне не правы - при открытом ношении всяким гопникам и бандитам сразу видно на кого можно напасть, а на кого нет.
При скрытом же ношении любой гражданин старше 18-ти (или 21-го) лет будет потенциально опасен.

Мне, как законопослушному гражданину, все равно носит ли "вон тот дядька" ствол или нет, а вот бандиту - не все равно. При открытом же ношении бандит будет знать есть у вас ствол или нет, а вы не будете, т.к. бандит свой ствол полюбому будет прятать и носить скрытно.

LeonT
27.07.2012, 14:42
С другой стороны, некоторая вероятность того, что у человека под мышкой запрятана беретта, наверняка остановит лучше, чем отсутствие кобуры с кольтом. :)

harinalex
27.07.2012, 14:55
Вы в корне не правы - при открытом ношении всяким гопникам и бандитам сразу видно на кого можно напасть, а на кого нет.
При скрытом же ношении любой гражданин старше 18-ти (или 21-го) лет будет потенциально опасен.

Мне, как законопослушному гражданину, все равно носит ли "вон тот дядька" ствол или нет, а вот бандиту - не все равно. При открытом же ношении бандит будет знать есть у вас ствол или нет, а вы не будете, т.к. бандит свой ствол полюбому будет прятать и носить скрытно.

Никаких проблем - всем раздать короткоствол с кобурой , бесплатно :). Кроме имеющих проблемы с законом и сумасшедших.
Но это будет уже другое государство , навроде Омеги , описанной у Шекли в повести "Цивилизация статуса".

Обычный гражданин (не член стрелковой ассоциации) и не ветеран группы Альфа все равно скорее всего проиграет гопнику в единоборстве (даже имея пистолет) , поскольку у него есть психологические барьеры прежде всего. К тому же , ствол могут и отнять . Для чего достаточно просто иметь эффект неожиданности. А потом уже из этого ствола и застрелить владельца . И никакие базы данных не помогут. Нет , я скептик в этом вопросе:ups:.

LeonT
27.07.2012, 15:02
Geier Сенкс. :)

Geier
27.07.2012, 15:16
на прошлой странице уже было

Zig-Zag
27.07.2012, 15:37
Ребяты, что бы свободно носить в этой стране короткоствол (АКМ, РПГ и пр.) оказывается достаточно представиться Адамом Тарамовым, или Рулоном Обоевым, или Бидоном Помоевым...
http://navalny.livejournal.com/722424.html

DINAB
27.07.2012, 15:46
Обычный гражданин (не член стрелковой ассоциации) и не ветеран группы Альфа все равно скорее всего проиграет гопнику в единоборстве (даже имея пистолет) , поскольку у него есть психологические барьеры прежде всего. К тому же , ствол могут и отнять . Для чего достаточно просто иметь эффект неожиданности. А потом уже из этого ствола и застрелить владельца . И никакие базы данных не помогут. Нет , я скептик в этом вопросе:ups:.

Вы берете пограничные ситуации и представляете их как норму.

Во-первых гопники тоже не ветераны Альфы.
Во-вторых психологические барьеры имеются сейчас, когда применение гражданами огнестрельного оружия запрещено - чем больше и дольше граждане будут владеть оружием тем меньше у них будет этих "психологических барьеров", а со временем их вообще не будет.
В-третьих нападать на вооруженного человека полюбому сложнее, чем на безоружного - это аксиома.

Понятно, что случаи разные бывают (и будут), но наука статистика учит нас, что со стволом всяко лучше чем без него.

harinalex
27.07.2012, 16:02
Вы берете пограничные ситуации и представляете их как норму.

Во-первых гопники тоже не ветераны Альфы.
Во-вторых психологические барьеры имеются сейчас, когда применение гражданами огнестрельного оружия запрещено - чем больше и дольше граждане будут владеть оружием тем меньше у них будет этих "психологических барьеров", а со временем их вообще не будет.
В-третьих нападать на вооруженного человека полюбому сложнее, чем на безоружного - это аксиома.

Понятно, что случаи разные бывают (и будут), но наука статистика учит нас, что со стволом всяко лучше чем без него.

насчет отмирания в будущем психологических барьеров у граждан очень оптимистично прозвучало :).

Geier
27.07.2012, 16:13
А например хочу я участвовать в мпкс по классу пистолет. В России сейчас владеть кс запрещено нормальным гражданам (кроме вышеуказанных). Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!! И это учитывая что оружие не твое а это как участвовать в ралли на чужой машине. С другой стороны к чему орсис сейчас глоки запустил в продажу, кто их по таким ценам будет покупать, гражданам то нельзя, клубы что ли?

DINAB
27.07.2012, 16:17
насчет отмирания в будущем психологических барьеров у граждан очень оптимистично прозвучало :).

Ну если вы (ваша теща, сват, друг, сосед) застрелите парочку гопников, то дальше уже полегче будет. Ну а с накоплением таких случаев, общественная мораль изменится и уже наши дети не будут видеть в отстреле нападющих бандитов ничего плохого.

harinalex
27.07.2012, 16:31
Ну если вы (ваша теща, сват, друг, сосед) застрелите парочку гопников, то дальше уже полегче будет. Ну а с накоплением таких случаев, общественная мораль изменится и уже наши дети не будут видеть в отстреле нападющих бандитов ничего плохого.

Мысль понятна. " Все хорошие люди наконец-то должны объединиться и убить всех плохих людей "(с).:)

--- Добавлено ---


А например хочу я участвовать в мпкс по классу пистолет. В России сейчас владеть кс запрещено нормальным гражданам (кроме вышеуказанных). Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!! И это учитывая что оружие не твое а это как участвовать в ралли на чужой машине. С другой стороны к чему орсис сейчас глоки запустил в продажу, кто их по таким ценам будет покупать, гражданам то нельзя, клубы что ли?

Против держания оружия дома в сейфе и использования его в тирах или на стрельбищах не возражаю. У меня есть лишь сомнения в целесообразности превращения глока или кольта в бытовой предмет вроде мобильного телефона , без которого уже из дома не выйдешь. С травматиками так уже почти произошло среди определенной части граждан. Снижения преступности вроде не наблюдается от этого прогрессивного факта.

Zig-Zag
27.07.2012, 16:32
Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!!
вы считаете это дорого ? зайдите в ормаг и посмотрите почём там боеприпасы. травматический патрон с резиновой пулей стоит дороже чем выстрел боевым в этом тире !
А за ссылку спасибо обязательно зимой наведаюсь

Geier
27.07.2012, 16:35
вы считаете это дорого ? зайдите в ормаг и посмотрите почём там боеприпасы. травматический патрон с резиновой пулей стоит дороже чем выстрел боевым в этом тире !

Конечно дорого, тот же 7,62х39 барнаульский по 8 рублей идет. Правда в ормагах они емнип уже по 30

Scavenger
27.07.2012, 16:44
вы считаете это дорого ? зайдите в ормаг и посмотрите почём там боеприпасы. травматический патрон с резиновой пулей стоит дороже чем выстрел боевым в этом тире !
А за ссылку спасибо обязательно зимой наведаюсь

туда помню админа искали, на 40к

Dornil
27.07.2012, 16:51
Первые полгода-год после разрешения просто нужно будет походить в бронике
Ой, да ладно Вам! Вон, резиномёты уже сколько лет разрешены, в Вас лично часто из них стреляют?

С травматиками так уже почти произошло среди определенной части граждан.
И насколько велика эта "определённая часть" в сравнении с населением страны?;)

harinalex
27.07.2012, 17:07
И насколько велика эта "определённая часть" в сравнении с населением страны?;)

не знаю . А какая разница ? Стали ли те люди , у которых короткоствол (травматический пока что ) безопаснее жить ? Скорее наоборот , у них рука тянется к пистолету уже и в том случае , когда спорный вопрос можно спокойно решить. Особенно когда выпьют или на взводе(хороший термин , ярко показывает психологическое состояние индивидуума , снятого с предохранителя :)). Сам таких персонажей наблюдал. Те , кто говорит , что в случае настоящего пистолета ответственность за свои действия будет больше , раз они в базе данных , имхо слегка заблуждаются.

Я согласен , что по сравнению с тем количеством людей , которое гибнет у нас в автоавариях , пистолет даже и не серьезный фактор. Но не стоило бы множить его специально , внедряя среди населения.

DINAB
27.07.2012, 20:43
Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

ir spider
28.07.2012, 05:19
Ага, и ещё один гораздо более близкий к реальности анекдот с тупичка как раз для тех кто считает что с легалайзом на ствол он из хомячка превратится в Чака Нориса.
— Хаим, я слышал, тебя недавно ограбили?
— Ой, Мойша, горе мне, таки и правда ограбили!
— И что, много взяли?
— Ой, много! Деньги взяли, кредитки, часы, ключи от машины.
— Но как же так, Хаим? У тебя же всегда при себе пистолет!
— Нет, Мойша, мой пистолет они, слава богу, как раз не нашли!

Charger
28.07.2012, 09:12
А например хочу я участвовать в мпкс по классу пистолет. В России сейчас владеть кс запрещено нормальным гражданам (кроме вышеуказанных). Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!! И это учитывая что оружие не твое а это как участвовать в ралли на чужой машине. С другой стороны к чему орсис сейчас глоки запустил в продажу, кто их по таким ценам будет покупать, гражданам то нельзя, клубы что ли?

28 рублей выстрел ведь не пугает стрелков по тарелкам? А есть и менее гуманные цены. :) К примеру пулевой Барнаул .410 калибра стоит 16-18 рублей минимум а максимум уже за 35 видел. А пулевой 12 калибра 80-140... Да и "комплектующие" дорогие что пипец, приобретение патрона по частям стоит почти как патрон, без малого, если тариться по интересным ценам, спортивный патрон выходит 9 рублей, а по "какие нашел" ценам может и 20 стоить, это при цене патрона на заводе в 10 рублей а на стенде 14... И хороших спортивных порохов хрен купить легально. Я, к примеру, кручу патроны сам, получаются они у меня практически по 6 рублей, за счёт старых запасов. Но запасы надо пополнять, а вот с этим уже проблемы, капсюли стоили 0,8 р стали 2,6, гильзы правда стрельбище поставляет исправно, а вот порох нормальный кончится, придётся опять на Соколе-Сунаре крутить, а там и навески другая, и ствол засирается, потом отмывать полдня.

Dornil
28.07.2012, 10:50
Скорее наоборот , у них рука тянется к пистолету уже и в том случае , когда спорный вопрос можно спокойно решить.
У меня вот не тянется. Наоборот, оружие на поясе дисциплинирует. А когда я бухой или планирую таковым стать, оружие лежит дома в сейфе.

--- Добавлено ---


А есть и менее гуманные цены.
Даёшь релоуд для короткоствола!:D

Charger
28.07.2012, 15:14
Кстати, ЕМНИП, не запрещено.

Саян
30.07.2012, 18:21
Какой-нибудь Тигр 7,62 для Вас недостаточно полноценно-огнестрелен?;)
Попробуйте внимательнее вчитаться и понять смысл сообщения.
На всякий случай, дополнительно разжую: Речь о ссыкливых политутках, и о нарезном оружии скрытого ношениякоторое может сменить бытовавшие доселе гондонострелы.


масса производителей импортного оружия мечтает оприходовать наш совершенно непаханый рынок короткоствола
депутаты поднявшие этот вопрос что, сами что ли от себя его подняли? дело пахнет миллиардными прибылями

Абсолютно логично однако.

Geier
30.07.2012, 19:20
Нелогично! Кс не разрешат, а глоки орсисовские пойдут под себя, т.е. под госзаказ для силовиков (наверное наградные грачи плохо работают). Круто сделали, да

mr_tank
31.07.2012, 10:18
А когда я бухой или планирую таковым стать, оружие лежит дома в сейфе.
Сибирь, деревни. Вооружены почти все поголовно. Но не короткоствол. Алкоголизм тоже почти поголовный. И?
А ничего! Морды бьют друг другу регулярно, воруют, бьют опять. Но оружие в ход не пускают. За 30 лет одно убийство из огнестрела. При том, что убийства были, даже штакетиной одного убили.
Размеры деревни 1.5км на 500м. Ходить до оружия далеко не надо. Почему все друг друга не перестреляли? Наверное, потому, что оружие и выяснение отношений лежат в разных плоскостях сознания.

Charger
31.07.2012, 17:12
Оружие есть цивилизация.
Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты США в отставке.
http://pics.livejournal.com/kolyan_il/pic/0001fytf/s640x480

Фото иллюстрация взята из поиска google, судя по стилю Олег Волк.



У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.
Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

Огнестрельное оружие – единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.
Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.


Перевод мой (http://kolyan-il.livejournal.com/7712.html).
Как-то так...

--- Добавлено ---


Сибирь, деревни. Вооружены почти все поголовно. Но не короткоствол. Алкоголизм тоже почти поголовный. И?
А ничего! Морды бьют друг другу регулярно, воруют, бьют опять. Но оружие в ход не пускают. За 30 лет одно убийство из огнестрела. При том, что убийства были, даже штакетиной одного убили.
Размеры деревни 1.5км на 500м. Ходить до оружия далеко не надо. Почему все друг друга не перестреляли? Наверное, потому, что оружие и выяснение отношений лежат в разных плоскостях сознания.

У ЛЮДЕЙ действительно в разных плоскостях сознания. А у либерастов всё не как у людей.

ПРОФЕССОР
31.07.2012, 19:38
У ЛЮДЕЙ действительно в разных плоскостях сознания. А у либерастов всё не как у людей.
Проблема в том, что тех, кто принимает решения на государственном уровне людьми назвать нельзя.

Charger
01.08.2012, 06:36
http://www.inosmi.ru/world/20120731/195767174.html утащил отсюда (http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=773775&postcount=2710).

Саян
01.08.2012, 11:28
"...Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся"
"...Если же вооружены оба – они на равных."

Старый стволодрочер бредит. Типичный чёс дубоголового американского морпеха, прям как в пафосном хулливудском кинЕ.
Оружие мало просто иметь, нужно еще им уметь пользоваться и иметь решимость его применить.
С чего он взял что 100 кг налетчик, ограбляющий 45 кг женщину не имеет ствола?

Иначе будет как в анекдоте про Мойшу с пистолетом(несколькими постами ранее) Или как на тытубовским ролике про парнишу с газовым пистолетом:D

la5-er
01.08.2012, 12:56
Саян, но если обладают оба - уже боле-менее равные шансы. И равные шансы схопотать даже случайную пулю. А амбал и 45 кг женщина - на разве что она чемпионка мира по бегу..

Shoehanger
01.08.2012, 13:03
легализация короткоствола в отсутсвие правоприменительной практики?

а гражданский арест введут?

Lodin
01.08.2012, 13:14
пока не поменяют законодательство вводить что то бессмысленно

mr_tank
01.08.2012, 14:10
С чего он взял что 100 кг налетчик, ограбляющий 45 кг женщину не имеет ствола?
Из статистики.

Shoehanger
01.08.2012, 14:17
не иначе, чем из той, которая больше, чем большая ложь

Dornil
01.08.2012, 17:20
Попробуйте внимательнее вчитаться и понять смысл сообщения.
Я Вас понял прекрасно. Я только не вполне понимаю, чем легальный короткоствол опаснее для ссыкливых политуток легального же длинноствола? Думаю, если гражданин дойдёт до того, чтобы лично идти политуток стрелять, отпиливание ствола и приклада у любимой двустволки для него проблемы составлять не будет.

--- Добавлено ---


не иначе, чем из той, которая больше, чем большая ложь
Ой, да ладно! Сами же прекрасно понимаете, что какому-нибудь великовозрастному дебилу, силушкой не обделённому, для попытки ограбления (или изнасилования) 45кг женщины не нужно ничего, кроме внезапно пришедшего желания, ибо он понимает, что та ему ничего противопоставить не в состоянии. Именно так и происходит подавляющее большинство "уличных" преступлений. А спланированное нападение с заранее раздобытым нелегальным стволом в кармане - это преступление уже совсем другого плана, и, соответственно, и преступников таких куда меньше.

Shoehanger
01.08.2012, 17:49
Дебилы обычно неагрессивны, тем более великовозрастные. 100 кг тинейджер редко набирает. Здоровому налётчику нечем разжиться у 45-кг женщины. Профессиональные наркоманы и гопота столько не весят. Да и применение оружия 45-кг дамой весьма сомнительно.

Никакая это не статистика, жизненным наблюдением даже не назовёшь.

Категория изнасилования к налёту как к бандитскому нападению члена устойчивой вооружённо группы с целью грабежа не пристёгивается.

la5-er
01.08.2012, 18:13
Да уж.. Некачественные у тебя наблюдения. покажи мне гопника который один пойдет на толпу, или один на верзилу больше его хотя бы - здравая логика - внезапность + преимущество в силе и и количестве. Иначе б все потерпевшие раскидывали б бандюганов и те быстро перевелись бы как класс.

-SCS-UHU
01.08.2012, 18:32
"...Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся"
"...Если же вооружены оба – они на равных."


в питере каратист убил голыми руками мужика, что стрелял в каратиста из тт и вдобавок натравил собаку. т.ч. все слова про 'равенство' не более, чем рекламный пиар.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/07/26/n_2453293.shtml

Shoehanger
01.08.2012, 20:13
для начала покажите 100 кг гопника

Zhyravel
01.08.2012, 20:33
для начала покажите 100 кг гопника
Плохих людей данной весовой категории обычно называют "Быками":).

Shoehanger
01.08.2012, 21:24
Быков и бандитов в этой весовой я видел.

Ладно. Теперь поясню суть придирок. Агитировать за легализацию короткоствола утверждениями вроде "из статистики ... что 100 кг налетчик, ограбляющий 45 кг женщину не имеет ствола" считаю грубой и вредной манипуляцией.

Алекс
02.08.2012, 01:11
в питере каратист убил голыми руками мужика, что стрелял в каратиста из тт и вдобавок натравил собаку. т.ч. все слова про 'равенство' не более, чем рекламный пиар.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/07/26/n_2453293.shtml
читал эту новость на другом источнике: у стрелявшего придурка после первого-второго выстрела заклинило ТТ, так что насчет "увернулся от пуль" не будем:D! а если бы не заклинило и придурок умел бы стрелять - результат 50\50!
а в поддержку темы: то ли в штатах, то ли в европе при покупке оружия обязуют пройти курс подготовки со сдачей экзамена, что несколько повышает шансы законопослушных граждан.

ПРОФЕССОР
02.08.2012, 05:40
а в поддержку темы: то ли в штатах, то ли в европе при покупке оружия обязуют пройти курс подготовки со сдачей экзамена, что несколько повышает шансы законопослушных граждан.
У нас это выльется только в очередной сбор денег, ИМХО.

Ферапонт
02.08.2012, 06:22
У нас это выльется только в очередной сбор денег, ИМХО.
Не согласен - для многих (поговорил тут среди своих) такой вариант (покупка+курсы) оптимален. Готовый заплатить за оружие тем более заплатит за обучение применению (и потребует сделать его полезным). Учат же управляться таким оружием, как автомобиль...

ПРОФЕССОР
02.08.2012, 06:50
Не согласен - для многих (поговорил тут среди своих) такой вариант (покупка+курсы) оптимален. Готовый заплатить за оружие тем более заплатит за обучение применению (и потребует сделать его полезным). Учат же управляться таким оружием, как автомобиль...
Теоретически вариант оптимальный, а практически....
Кто-то заплатит, и будет учиться обращению с оружием, и будет требовать, чтобы инструктор отрабатывал деньги по полной программе. А кто-то заплатит только для того, чтобы получить соответствующую бумажку.

Shoehanger
02.08.2012, 07:15
А инструктора будут также ныть, что за отведённое время обучить хорошо невозможно, что народ сам халатно относится к обучению, что нормальные люди потом ещё доп. занятия берут и т.п.; и также в общем будут готовить под занос денег (с девизом не умеешь платить инспектору - не готов к выезду на дороги) с минимальным ликбезом?

Ферапонт
02.08.2012, 07:51
Ну, смотря кто будет занимать организацией обучения и какие требования будут заложены в учебный процесс. Раз пистоль гораздо убойнее автомобиля, то и подход должен быть строже. Например, количество человек в группе у инструктора не более пяти, а срок обязательной подготовки (думаю) 40 часов.
P.S. Да мне всё равно, лишь бы разрешили! Я-то умею и жену научу, или, возможно, даже сам инструктора поищу.

Lodin
02.08.2012, 09:37
бабло товарищи рулит миром :)
вот может отсюда эти вопросы у прикормленых депутатов?
http://www.arms-expo.ru/049051124050056050052051.html
цена вопроса - миллионы долларов

Zig-Zag
02.08.2012, 15:06
в питере каратист убил голыми руками мужика, что стрелял в каратиста из тт и вдобавок натравил собаку. т.ч. все слова про 'равенство' не более, чем рекламный пиар.


http://www.youtube.com/watch?v=4DzcOCyHDqc это наиболее логичное развитие событий каратист vs тт

kiberon
02.08.2012, 15:23
в питере каратист убил голыми руками мужика, что стрелял в каратиста из тт

тт дал осечку, потому результат был предсказуем

а вообще-то самое умное - здесь
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=101&t=15289&i=44031


51. В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов. %)

Николай78
02.08.2012, 15:33
Раз пистоль гораздо убойнее автомобиля...
Кто сказал? Надо посмотреть ещё, сколько на дорогах гибнет и сколько "от пистолей":)

Shoehanger
02.08.2012, 15:36
По статистике МВД, в Смоленской обл. за 2011 задержано 5 несовершеннолетних (цыган) за мелкое хулиганство - попрошайничество.

К короткостволу-лигалайз это не имеет отношения, зато имеет отношение к полицайской статистике.

Den-K
02.08.2012, 16:04
Сёдня в Китае пацан 17 лет ножом отправил на небо восьмерых и пятерых в больницу.

Саян
06.08.2012, 12:00
Я Вас понял прекрасно. Я только не вполне понимаю, чем легальный короткоствол опаснее для ссыкливых политуток легального же длинноствола? Думаю, если гражданин дойдёт до того, чтобы лично идти политуток стрелять, отпиливание ствола и приклада у любимой двустволки для него проблемы составлять не будет.[COLOR="Silver"]

Может я малость мутно написал, извините.
Давайте рассмотрим такую ситуацию как "здесь и сейчас", а не "потом" Потому что отпиливание приклада и ствола-это незаконно. Вот принесешь ты потом в местную Думу обрез, что будет?:) Вот поэтому легальный пистолет для них опасней.
Какая-нибудь властная быдлота на дороге, в общественных местах и т.д. начинает гнать, чувствуя безнаказанность.
Когда оно будет осознавать, что размахивание своим пистолетом/кулаками/депутатскими удостоверениями может привести к тому что оппонент может тоже достать оружие, и достать быстро, и оружие это легальное, и применять его для защиты нужно, то накал страстей явно будет меньшим.
Вспомним майора Евсюкова. Чмо в погонах, просто чувствуя безнаказанность отстреливал безоружных и беззащитных. Думаю, если бы там был решительный человек с оружием, то могло бы закончится иначе.

Geier
06.08.2012, 12:12
поэтому кс у нас никогда и не введут. Тоталитаризм и легальное оружие у граждан взаимоисключающие понятия

Shoehanger
06.08.2012, 13:20
чёта я здесь не нашёл ничего похожего на размахивание своим депутатским удостоверением

Под имеющимся у граждан на законных основаниях оружием следует понимать оружие, которое приобретено и зарегистрировано (учтено), а также хранится, носится, транспортируется и используется в соответствии с Законом. В результате применения огнестрельного оружия возможно поражение человека путем причинения ему смерти, телесных повреждений или материального ущерба. Лицо, применившее имеющееся у него на законных основаниях оружие в нарушении закона, может быть привлечено к ответственности, в том числе и уголовной.

Основания и порядок применения оружия регламентируют статья 24 Закона “Об оружии». В ней указано, что оружие применяется гражданами только для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, т.е. при применении оружия гражданами на них распространяются требования, предусмотренные в ст.37 "Необходимая оборона", 38 "Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление" и 39 "Крайняя необходимость" УК РФ.

Необходимая оборона

Необходимая оборона – это защита только жизни обороняющегося. Гражданин имеет право применить оружие, если вооруженное нападение или угроза такого нападения, создающие непосредственную опасность для его жизни, являются реальными и обосновываются обстановкой. Например, наличием у нападающего не только оружия, но и готовности его применить (снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник, наведение пистолета или его муляж, который невозможно отличить от настоящего, на гражданина и т.п.).

Вооруженным признается нападение, когда правонарушитель имеет при себе любой вид оружия или использует в качестве него механизмы и устройства или иные предметы (камень, ломик, топор и т.п.), которыми могут быть причинены телесные повреждения или смерть. При этом нападение признается вооруженным независимо от того, был ли предмет (механизм, устройство) специально приготовлен нападающим для противоправных действий или он подобран на месте совершения преступления.

При невооруженном посягательстве гражданам запрещается использовать огнестрельное оружие. Его применение в этом случае будет рассматриваться как превышение необходимой обороны. Однако существуют конкретные обстоятельства, при которых применение гражданином оружия против посягающего на него лица, которое оружие не имеет, вполне оправдано. При этом принимается во внимание не только соответствие и несоответствие средств защиты и нападения, но и характер угрожающей гражданину опасности, его силы и возможности по отражению посягательства, а также все иные обстоятельства, которые могли повлиять на реальное соотношение сил посягающего и обороняющегося (количество посягающих, их возраст, физическое развитие и др.). К таким обстоятельствам, например, относятся:

Невооруженное нападение, представляющее реальную опасность для жизни гражданина. Например, нападающий душит гражданина, или пытается сбросить его с высоты, или в процессе драки, с момента, когда нападающий получает явное преимущество (вооруженный гражданин на земле), но продолжает наносить удары в жизненно важные части тела обороняющегося.
Нападение, которое осуществляется группой лиц. Групповым нападением считаются согласованные действия двух и более лиц, направленные на причинение вреда гражданину и его собственности.
Посягательство продолжается, несмотря на предупреждение о применении оружия.
Посягательство продолжается, несмотря на противодействие других лиц, оказывающих помощь обороняющемуся.
Посягающий явно превосходит по своей физической силе обороняющегося.

Важнейшим условием является следующее: лицо, находящееся в состоянии необходимой обороны, не должно превышать ее пределов.

Применение огнестрельного оружия будет признано незаконным, если степень общественной опасности совершенного правонарушения не соответствует действиям обороняющегося, например, в случае невооруженного нападения на гражданина, когда рядом находятся люди, которые могли бы прийти на помощь.

Действия обороняющегося, причинившего вред посягавшему, не могут считаться совершенными в состоянии необходимой обороны, если вред причинен после того, как посягательство было предотвращено или окончено и в применении средств защиты явно отпала необходимость.

Не может гражданин прибегать к огнестрельному оружию и когда невооруженное нападение на него или другое лицо совершает человек, хотя и явно превосходящий его в силе, но в момент нападения опасности не представляющий (например, нападающий находится в сильной степени опьянения или серьезно болен).

Нельзя причинять тяжкий вред здоровью в качестве предупредительной меры, всегда нужно дать сделать первый ход нападающему,

Крайняя необходимость

Не является преступлением действие, хотя и подпадающее под признаки деяния, предусмотренного УК, но совершенное в состоянии крайней необходимости, т.е. для устранения опасности, угрожающей интересам государства, общественным интересам, личности или правам данного лица или других граждан, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Круг источников опасности при крайней необходимости значительно шире, чем при необходимой обороне. Сюда следует отнести стихийные бедствия (пожары, наводнения, землетрясения, эпидемии, эпизоотии и т.п.), домашних и диких животных, различного рода механизмы и устройства, человека, причиняющего или угрожающего причинить вред правоохранительным интересам, действия которого не связаны с посягательством, подпадающим под пределы необходимой обороны.

Опасность при крайней необходимости (как и при необходимой обороне) должна быть наличной и реальной. Наличной признается опасность, которая уже начала воплощаться в форме причинения вреда, или созданы реальные условия, при которых охраняемым законом интересам грозит непосредственная и неминуемая опасность. Крайней необходимостью не признается мнимая опасность причинения вреда и опасность, которая уже миновала.

Причиненный вред при крайней необходимости должен быть даже не равным, а обязательно менее значительным, чем предотвращенный. Этот показатель определяется в денежном выражении или по другим критериям. Вред не измеряется деньгами, если при устранении опасности были спасены люди.

Условия и ограничения применения оружия гражданами

Огнестрельное оружие запрещается применять против:

женщин;
несовершеннолетних (до 18 лет), если возраст очевиден или известен;
лиц с явными признаками инвалидности (учитывается не только физическая, но и психическая инвалидность).
Против указанных лиц разрешается применение огнестрельного оружия в случаях:

вооруженного сопротивления;
вооруженного нападения;
группового нападения, угрожающего жизни гражданина.
Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие. Закон не уточняет, каким образом следует предупреждать посягающего о намерении применить оружие и спецсредства. Это может быть предупреждение голосом («Стой! Стрелять буду!»), предупреждающий выстрел в воздух и другие, ясно обозначенные и понятные способы предупреждения.

Оружие можно применять без предупреждения, когда промедление создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия, то есть в обстановке, когда предупреждение неуместно или невозможно: при внезапном нападении:

Если преступник вооружен огнестрельным или газовым оружием, когда промедление позволит нападающему произвести выстрел.
Для повреждения транспортного средства, на котором находится преступник, который иначе может скрыться.
Нападение с использованием транспортных средств.
Нападение в обстановке, при которой обороняющийся находится в критическом положении. Это может быть обстановка, в которой, если не применить оружие немедленно, может произойти взрыв, железнодорожная катастрофа, крупное дорожное происшествие, утечка отравляющего вещества, возгорание какого-либо объекта, возникнуть угроза для жизни многих людей вследствие катастрофы или общественного бедствия и др.
Необходимо стремиться к причинению минимального вреда. По возможности, если преступник не вооружен огнестрельным оружием, или на помощь гражданину могут прийти другие лица, следует вести сдерживающий огонь, целясь в ногу или руку, чтобы вывести преступника из строя, но не причинить ему тяжкого телесного повреждения.

Применение оружия не должно причинить вред третьим лицам, поэтому необходимо соблюдать крайнюю осторожность при скоплении людей.

Biotech
06.08.2012, 15:05
чёта я здесь не нашёл ничего похожего на размахивание своим депутатским удостоверением
адская мутация статьи из закона о полиции :)

LeonT
06.08.2012, 18:15
Огнестрельное оружие запрещается применять против:

женщин;

Фемен! Хде вы! %)

la5-er
07.08.2012, 09:58
там вроде "беременных женщин" раньше было..

Shoehanger
07.08.2012, 10:09
на ранних сроках

Dornil
07.08.2012, 15:00
Вот принесешь ты потом в местную Думу обрез, что будет? Вот поэтому легальный пистолет для них опасней.
Вообще не проблема - элементарно решается рамками на входе. Подозреваю, такие там уже стоят.
Я к тому, что если человек решил убить какого-нибудь депутата, он понимает, что сядет за это всерьёз и на долго. И то, из чего именно он его убьёт - легального пистолета (легального же ТОЗ-106;)) или нелегального обреза (или вообще топором) - особой роли для него уже играть не будет.

Когда оно будет осознавать, что размахивание своим пистолетом/кулаками/депутатскими удостоверениями может привести к тому что оппонент может...
...выпустить кишки ножом, засветить промеж глаз арматурой/кирпичом, просто дать мзды сапогами. Всё равно ведь размахивают.

и оружие это легальное, и применять его для защиты нужно
В описываемом Вами случае (с удостоверением), применение в итоге скорее всего всяко будет незаконным, даже если оно таки было обоснованным.
Так что не думаю, что власть боится короткоствола в руках населения.

Вспомним майора Евсюкова.
А вот тут согласен. Будь у кого-нибудь из присутствующих с собой огнестрельное оружие, жертв могло бы быть меньше.

kiberon
07.08.2012, 15:50
А вот тут согласен. Будь у кого-нибудь из присутствующих с собой огнестрельное оружие, жертв могло бы быть меньше.

вчера(или позавчера?) показывали по какому-то каналу сюжет(с камер наблюдения), как человек 5 американских(?) гопников пытались ограбить ювелирный(?) магазинчик...весь персонал разбежался, потому как эти ниггеры(?) размахивали(как они любят) чем-то"напоминающим пистолеты"...
хозяйка, бабка далеко за 70(с виду) и росточком метр шийсят примерно, не растерялась, вытащила откуда-то пистолет и давай в них стрелять(без первого "предупредительного" в воздух)... "герои" ноги в руки и на выход бегом :D

Shoehanger
07.08.2012, 16:03
там на своей территории человека убить не преступление

Geier
07.08.2012, 17:18
Угу, треспассинг)

А-спид
15.08.2012, 20:07
Нашёл видео: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=434571 с 4:00
Каждый четвертый псих, а каждый второй возможный псих. Только я не понял это в планетарных масштабах или общероссийских. Если в планетарных то еще забавнее.

Почитайте Климова - перестанете удивляться

Geier
15.08.2012, 20:09
Это который Князь мира сего? Там интересно выводится картина мира, через то что женщины получают удовольствие по-разному)))))

А-спид
15.08.2012, 20:25
А не лучше сегодня пулю в голову из резинострела и не установят владельца, чем можетбытькогдато из боевого оружия с пулегильзотекой? Где логика?
Логика в том, что задача не убить, а остановить агрессию. Чтобы убивать летальный короткоствол не нужен, для этого полно других способов. Летальный короткоствол нужен для защиты.

--- Добавлено ---


Пистолет намного лучше любого ружья. Скрытое ношение, удобство. Иначе почему на юге, на черном рынке АКСУ стоит в 3 раза дороже АКС-74Потому и дороже, что никто не собирается свергать действующего диктатора, а значит не бегает с АК в открытую. Если же АК потребуется для ведения открытого боя - то скрытое ношение, а следовательно и АКСУ нафиг станут не нужны.

--- Добавлено ---


Есть две категории противников:
1.Это люди которые думают "потерпи авось обойдётся" или "а вдруг"
2.Рукопашники, которые могут отбиться от не вооруженного человека.
Рукопашники, способные отбиться от противника не редкость. Но я за свою жизнь встречал единицы рукопашников, способных отбиться от 3 и более качественных противников и то - при определенных условиях.

А-спид
15.08.2012, 23:15
для начала покажите 100 кг гопника
В секунду. Тут недавно один 100 кг гопник совершил три разбойных нападения, а потом у ночного клуба нагло нарвался на мелкого дага - а даг оказался чемпионом мира по серьезным единоборствам...

А вот был бы вооружен кто-то из жертв этой банды - были бы они такими де наглыми отморозами?

--- Добавлено ---


Кто сказал? Надо посмотреть ещё, сколько на дорогах гибнет и сколько "от пистолей":)

В США посчитали. У них там летальных стволов в разы больше чем авто. Так вот смерти от авто меряют в десятках тысяч, а смерти от легального коротко ствола - в сотнях случаев.

--- Добавлено ---


Это который Князь мира сего? Там интересно выводится картина мира, через то что женщины получают удовольствие по-разному)))))

Ага, частенько он сбивается в карикатуру. Но ведь вот в чем проблема - он же массировано приводит первоисточники. Так что количество психов вокруг нас просто дикое. Я еще на осмотре в военкомате спрашивал психиатра насчет его клиентов - он заявил что их намного больше чем думают.

Charger
17.08.2012, 13:50
http://www.terra-america.ru/strah-gragdanskoi-oboroni.aspx

Charger
21.08.2012, 23:16
http://www.youtube.com/watch?v=FwKq9vY6wp8&feature=player_embedded

ПРОФЕССОР
22.08.2012, 06:53
кто понимает иврит? чего там этот малолетка из "тонированной девятки" хотел?

Charger
22.08.2012, 08:47
Судя по описанию, мальчик обнаружил у дедушки видеорегистратор и то, что дедушка его "двойную сплошную" зарегистрировал. Ну и пошёл требовать "засветить плёнку". Дедушка умело попользовался КС, и инцидент был разрешён мирно. Относительно.

Den-K
15.10.2012, 09:47
Лучше бы россиянам разрешили стволы менее 50 см на гладкостволы ставить.

Dornil
15.10.2012, 11:34
+1, и сами гладкостволы короче 80см.

Барс
16.10.2012, 04:07
Судя по описанию, мальчик обнаружил у дедушки видеорегистратор и то, что дедушка его "двойную сплошную" зарегистрировал. Ну и пошёл требовать "засветить плёнку". Дедушка умело попользовался КС, и инцидент был разрешён мирно. Относительно.
Примерно так. Из разговоров разобрал прогноз погоды в начале ролика и начало "наезда" в виде "У меня есть остро стоящий вопрос". Дядька оказался добровольным помощником полиции (типа советского дружинника с чуть бОльшими правами). Пацана по ролику вычислили и посадили на год.

ir spider
16.10.2012, 06:53
+1, и сами гладкостволы короче 80см.
И разумеется разрешат только вам двоим, а так же вашим родным и близким)))))

Dornil
16.10.2012, 09:08
Это с чего же такой странный вывод?

ir spider
16.10.2012, 09:34
Это вы странные господа мечтающие об официальном разрешении "портативного решателя вопросов". А вывод вполне нормальный кстати. Вам обрезом интересно в бочину никогда не тыкали? Думаю что никогда.

Dornil
16.10.2012, 12:29
А Вам всё не дают покоя оружейные фобии и страшные сны об ордах гопников с легальными обрезами?:)
Неужели так трудно понять, что и сейчас им ничто не мешает обпилить в размер любой дробовик и потыкать им Вас в бочину. А вот мы, законопослушные граждане, ограничены всё теми же 80/50см.

ir spider
16.10.2012, 17:45
А Вам всё не дают покоя оружейные фобии и страшные сны об ордах гопников с легальными обрезами?:)
Неужели так трудно понять, что и сейчас им ничто не мешает обпилить в размер любой дробовик и потыкать им Вас в бочину. А вот мы, законопослушные граждане, ограничены всё теми же 80/50см.
А на кой чорт "законопослушным" гражданам малогабаритное гладкоствольное оружие? Для охоты? Для защиты собственности?
Наверно для самомобороны?)))) Так у нас за такую самооборону "закрывают", причем на дольше чем если вы их случайно подвернувшимся ножичком почикаете...
Ага, все обрезы что видел были сделаны с легальных ружий. Интересно правда?

Жывотное
16.10.2012, 20:39
А на кой чорт "законопослушным" гражданам малогабаритное гладкоствольное оружие? Для охоты? Для защиты собственности?
Наверно для самомобороны?)))) Так у нас за такую самооборону "закрывают", причем на дольше чем если вы их случайно подвернувшимся ножичком почикаете...
Ага, все обрезы что видел были сделаны с легальных ружий. Интересно правда?

Так кто же знает зачем?! Каждому своё - кому коллекция, а кому-то инструмент ;)

Dornil
16.10.2012, 20:42
Наверно для самомобороны?)))) Так у нас за такую самооборону "закрывают"
Да, для самообороны. Короткое ружьё удобно возить в машине, и в условиях дома оно более разворотистое. Большая дальность и точность в этом деле не требуется, важнее скорость приведения в боеготовое состояние и вывода на цель, ведь у имеющихся сейчас коротких ружей (ТОЗ-106, РМ-96К и т.п.) нужно, как минимум, откинуть приклад, на что уходит время.
А что закрывают - так лучше же, чем зарывают;)

Ага, все обрезы что видел были сделаны с легальных ружий.
Ага, но после такой переделки они перестают быть легальными. И, как Вы сами видели, криминалу такую переделку осуществить труда не составляет, т.к., как правило, в случае поимки 222 статья в нагрузку для них особой роли уже не играет.

ir spider
18.10.2012, 15:04
Да, для самообороны. Короткое ружьё удобно возить в машине, и в условиях дома оно более разворотистое.
Что, травматика уже не помогает?


Большая дальность и точность в этом деле не требуется, важнее скорость приведения в боеготовое состояние и вывода на цель, ведь у имеющихся сейчас коротких ружей (ТОЗ-106, РМ-96К и т.п.) нужно, как минимум, откинуть приклад, на что уходит время.
Последняя секунда чтобы обдумать а стоит ли оно...


А что закрывают - так лучше же, чем зарывают;)
Ну конечно ружье будет только у тебя. Это ты всех убьешь Рэмбо))))


Ага, но после такой переделки они перестают быть легальными. И, как Вы сами видели, криминалу такую переделку осуществить труда не составляет, т.к., как правило, в случае поимки 222 статья в нагрузку для них особой роли уже не играет.
Криминал вапще не жалуется на статьи. А обрезы я видел не только у бандюков. Ну да не в этом дело, позиция ваша мне ясна, однако я все равно считаю что не стволы нужно, а прежде всего учиться быть мужиком. Который и без всякого ружья спросит по полной.

Den-K
18.10.2012, 15:51
А на кой чорт "законопослушным" гражданам малогабаритное гладкоствольное оружие? Для охоты? Для защиты собственности?
Наверно для самомобороны?)))) Так у нас за такую самооборону "закрывают", причем на дольше чем если вы их случайно подвернувшимся ножичком почикаете...
Ага, все обрезы что видел были сделаны с легальных ружий. Интересно правда?
Да речь не про обрезы. Вот к примеру я не понимаю почему ствол должен быть не менее 50 см, а не 47? Или оружие целиком не менее 80 см, а не 60?
Вот я хочу купить ружьё Remington 11-87 с пулевым стволом 47 или 51 см, так в Россию такие не возят что в сборе, что отдельно стволы, только с длинным дробовым 70 см для охоты, а модель 870 возят с пулевым 51 см. Сайги да Вепри почему то выпускают со стволами куда менее 50 см!!!! Абсурд же.
А самооборона слава богу потихоньку меняется. Верховный суд РФ на днях принял определение, что обороняющийся в праве нанести защищаясь любой вред нападающему, глядишь скоро и законодательство отредактируют.

deMax
18.10.2012, 16:26
Еще Данечка шеповалов предлагал ставить турели на автомобили для мирного решения с наглеющими пешеходами, а пешеходам выдать огнеметы для мирного решения проблем с наглеющими водителями :)

Dornil
18.10.2012, 17:02
Что, травматика уже не помогает?
А что, когда-то помогала?

Последняя секунда чтобы обдумать а стоит ли оно...
Секунда, которая, может оказаться решающей. К тому же, если речь идёт о транспортировке в чехле, там больше секунда выйдет, т.к., к примеру у Рыси даже патрон нельзя дослать, когда приклад сложен.

Ну конечно ружье будет только у тебя. Это ты всех убьешь Рэмбо))))
Ситуации разные бывают. Так что лучше, когда ружьё есть, чем когда его вообще нет.

А обрезы я видел не только у бандюков.
Т.е. Вы сами подтверждаете, что с отменой ограничения по длине ничего, по сути, не изменится.

Который и без всякого ружья спросит по полной.
Когда Вам, как я понял, обрезом в бочину тыкали, Вы спросили по полной? А ведь одним тыканьем могли и не ограничиться.

--- Добавлено ---


позиция ваша мне ясна
Не думаю. Вы, похоже, считаете, что я из тех, кто полагает короткоствол решением всех проблем и жаждет его всей душой. Вовсе нет. Просто считаю, что от разрешения малогабаритного огнестрельного оружия к приобретению (а может и ношению) гражданами пользы будет больше, чем вреда. Разрешат - куплю (когда цены снизятся до разумных), буду тренироваться в удовольствие, даже носить/возить с собой. Не разрешат - что ж, и так проживу.

Сотый
18.10.2012, 23:53
... Не разрешат - что ж, и так проживу.
Ну вот и живи "так"...
Неужели не ясно, что при нынешней всеобщей нелюбви к любому ближнему, будет не просто волна - девятый вал стрельбы и, конечно же, смертей, в том числе и просто идущих мимо людей...

Вот, свежачок от главной демократии:
http://news.mail.ru/incident/10642329/?frommail=1

deMax
19.10.2012, 08:33
Вот, свежачок от главной демократии:
http://news.mail.ru/incident/10642329/?frommail=1Так там возможная причина семейная ссора, т.е. короткоствол также станет решением семейных проблем. Нет чтоб по старинке - сковородкой, скалклй :)

Dzen
19.10.2012, 11:08
Так там возможная причина семейная ссора, т.е. короткоствол также станет решением семейных проблем. Нет чтоб по старинке - сковородкой, скалклй :)

По старинке всё как-то кухонным ножом обходятся. Считаю, кухонные ножи необходимо запретить, а то этот вал бытовой преступности уже задолбал.

Dornil
19.10.2012, 13:09
Неужели не ясно, что при нынешней всеобщей нелюбви к любому ближнему, будет не просто волна - девятый вал стрельбы и, конечно же, смертей, в том числе и просто идущих мимо людей...
Покажите мне девятый вал из гладкоствола и травматики, раз уж у нас тут такая нелюбовь к ближнему.

Сотый
19.10.2012, 15:31
Покажите мне девятый вал из гладкоствола и травматики, раз уж у нас тут такая нелюбовь к ближнему.
Самому погуглить влом?
И, кстати, хочешь
тренироваться в удовольствие, даже носить/возить с собой военкомат в помощь:). Контракт - и тренируешься вволю по-горам, по-долинам...:)

Zig-Zag
21.10.2012, 18:47
Самому погуглить влом?
И, кстати, хочешь военкомат в помощь:). Контракт - и тренируешься вволю по-горам, по-долинам...:)


За последние пять лет в результате применения травматического оружия в России были убиты 65 человек. Как сообщает РАПСИ, такие данные привел 29 декабря на пресс-конференции замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.
http://lenta.ru/news/2010/12/29/victims/

это даже не 9 ый, это 109 ый вал... о ужас !

теперь сравним:

Вид преступлений Россия (2008) на 100 тыс человек.
Убийство 14,1
Изнасилование 4,4
Разбой 24,9

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%ED%EE%F1%F2%FC_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8#cite_note-94

т.е. одних изнасилований зарегистрировано примерно 6300 в год ! А теперь знатоки, внимание вопрос: на сколько уменьшилось бы число изнасилований/насильников будь у жертв при себе КС ?

ir spider
22.10.2012, 04:26
А теперь знатоки, внимание вопрос: на сколько уменьшилось бы число изнасилований/насильников будь у жертв при себе КС ?
Ты правда такой глупый что полагаешь КС средством от изнасилований? Жертва она и есть жертва. А вот доступность оружия и его возможность находиться в руках жертвы приведут к банальной эскалации насилия против... жертвы. И ещё, жертва (особенно насилия) это прежде всего человек не могущий за себя стоять психологически. А тебе что то позволяет думать будто с КС в кармане ты станешь бэтменом? Думаю что кем был тем и останешься-жертвой. Только вероятнее всего тебя не попросят вывернуть карманы вежливо зарядив в челюсть, будута стрелять при любой попытке погужеваться.

Dzen
22.10.2012, 05:09
Ты правда такой глупый что полагаешь КС средством от изнасилований? Жертва она и есть жертва.
http://zbroya.info/uk/2_tematichni-novini/38448_istoriia-zapreta-na-noshenie-oruzhiia-v-britanii-i-rezultat/

Так в 1997 Англия стала страной "без этого противного оружия"
Результат?
Предсказуемый — с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

Иногда бывает, что практика не сходится с нашими самыми разумными умозаключениями.

Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.
Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие преступность с его применением удвоилась.
Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.

Zig-Zag
22.10.2012, 07:51
Ты правда такой глупый что полагаешь КС средством от изнасилований?
ты правда такой удалено, что все те цифры статистики о странах с разрешённым КС для тебя ничего не говорят ?

ir spider
22.10.2012, 09:10
Статистика? А вы уважаемый нас с англией решили сравнить? Ну-ну... страну где несколько тысяч негров страну месяц на уши ставят. У нас таких негров то поболя будет. Не считая кавказцев разумеется. Уж им то с КС под руками сподручно совсем будет. Будете бояться глазки поднять когда рядом Джигит))))
Я вижу что происходит у меня в городе. В Москве кстати тоже довелось понаблюдать... как КС "воспитывает". Желайте своим родным и близким чего угодно, если вы типа мужики не можете никого заставить вас бояться то КС вам никак не поможет. Не питайте иллюзий. Лох это ведь не наличие/отсутствие ксивы на КС в кармане? Кстати, а почему ни разу в жизни меня никто не грабил и не насиловал? Может вам парни просто пойти в секцию бокса, чтобы на улицах спокойнее себя ощущать, раз уж статью не уродились?))))

Den-K
22.10.2012, 09:40
Кстати, а почему ни разу в жизни меня никто не грабил и не насиловал?
Ну, может на вид нищий и несимпатичный.

Zig-Zag
22.10.2012, 09:48
Статистика? А вы уважаемый нас с англией решили сравнить? Ну-ну... страну где несколько тысяч негров страну месяц на уши ставят. это вообще к чему ?



У нас таких негров то поболя будет. Не считая кавказцев разумеется. Уж им то с КС под руками сподручно совсем будет. Будете бояться глазки поднять когда рядом Джигит))))


http://www.youtube.com/watch?v=bniXU_LkYbk
мне кажется у них проблема обладания КС не стоит



Я вижу что происходит у меня в городе. В Москве кстати тоже довелось понаблюдать... как КС "воспитывает". Желайте своим родным и близким чего угодно, если вы типа мужики не можете никого заставить вас бояться то КС вам никак не поможет.

да да... если ты не пожарник то огнетушитель тебе никак не поможет.



Не питайте иллюзий. Лох это ведь не наличие/отсутствие ксивы на КС в кармане? Кстати, а почему ни разу в жизни меня никто не грабил и не насиловал? Может вам парни просто пойти в секцию бокса, чтобы на улицах спокойнее себя ощущать, раз уж статью не уродились?))))
Очередной интернет-рембо ? ;) и вовсю питаешь иллюзии :


Южноафриканский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе Кори Сандерс был убит сегодня у себя на родине. 46-летний спортсмен, в карьере которого было множество громких побед, в том числе и над Владимиром Кличко, трагически погиб от пулевого ранения во время перестрелки в одном из ресторанов.
http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-23/170227-v-juar-tragicheski-pogib-eks-chempion-mira-po-boksu-kori-sanders.html

la5-er
22.10.2012, 09:48
ir spider, ну если Вы хуже молдованина или эстонца - Вам ни в коем разе не надо давать оружия.
Кавказцы сильны толпой, один на один редко выступает, и очень много кавказцев покупает резинострелы - а им зачем, они же и так сильны, по Вашему мнению?

ir spider
22.10.2012, 13:05
Ну, может на вид нищий и несимпатичный.
Куда мне до успешного и всего такого прекрасного тебя! А с КС ты небось ещё краше станешь? Осторожнее только в зеркало смотрись, а то вдруг... и нарцисцизм))))

--- Добавлено ---


это вообще к чему ?
Это я к тому что выродились англичане поболе нашего. Толерантные стали.


мне кажется у них проблема обладания КС не стоит
В РФ его ношение противозаконно, зато как легализуют...


да да... если ты не пожарник то огнетушитель тебе никак не поможет.
КС с огнетушителем сравнил?


Очередной интернет-рембо ? ;) и вовсю питаешь иллюзии :
Да куда мне, я просто ночами хожу и как то ничего не опасаюсь. А если в торец и получу, так значит за дело. Уж не пристрелят это точно.

--- Добавлено ---


ir spider, ну если Вы хуже молдованина или эстонца - Вам ни в коем разе не надо давать оружия.
А вы типа лучше что ли?! Типа арийское прошлое не мешает жить среди нас, простых людей?


Кавказцы сильны толпой, один на один редко выступает, и очень много кавказцев покупает резинострелы - а им зачем, они же и так сильны, по Вашему мнению?
Я знаю разных "кавказцев". Иранец например это как, "кавказец"? А выглядит и темперамент самый что ни на есть кавказский... И вот этот кстати паренек,Эльдар зовут... КС не имеет и не носит. Даже резинострел. И не планирует. Потому что его пистолет и пулемет всегда с ним. И других знаю достойных людей среди них, спортсменов и без всякого оружия умеющих постоять как за себя так и за свою семью. Учитесь. Драться. Хотя бы.
А потом поглядим нужен ли вам будет КС и главное зачем. А то тут деятели настолько тупостью блещут, что ружья хотят в целях "самообороны" с собой возить. Ковбои млин.

dasOoops
22.10.2012, 13:31
"Против лома и каратэ - два заряжённых ТТ" :) (не помню кто...)

DINAB
22.10.2012, 13:51
И других знаю достойных людей среди них, спортсменов и без всякого оружия умеющих постоять как за себя так и за свою семью. Учитесь. Драться. Хотя бы.

Дрался я как-то в студенческие годы против пяти человек. Вобщем после первого удара сзади геройство прошло и я понял, что лучше самому упасть на землю лицом вниз и закрывать руками голову. К счастью было темно, били неприцельно (да и выпимши они были) и я отделался легко, только синяками на руках и ребрах.
А вы говорите учиться драться...

Dornil
22.10.2012, 14:18
Это я к тому что выродились англичане поболе нашего. Толерантные стали.
Непонятно, при чём тут вообще англичане.

В РФ его ношение противозаконно, зато как легализуют...
И что будет? Опять Вам мерещатся толпы гопников с легальным и занесённым в пулегильзотеку КС?

Да куда мне, я просто ночами хожу и как то ничего не опасаюсь. А если в торец и получу, так значит за дело. Уж не пристрелят это точно.
Так, а вот тут давайте разберёмся;) На прошлой странице Вы мне с апломбом заявили:

Вам обрезом интересно в бочину никогда не тыкали? Думаю что никогда.
Из чего я заключил, что уж Вам-то точно тыкали, раз Вы в таком тоне это преподносите. Так было или нет? Если не было, то к чему этот вопрос, с намёком на собственный богатый жизненный опыт?;) А если уже было, то пристрелить даже Вас, с Вашими, очевидно, высокоразвитыми (или я опять неверный вывод сделал?) навыками рукопашного боя, могут совершенно запросто. Тем более, что:

Ага, все обрезы что видел были сделаны с легальных ружий. Интересно правда?
Т.е. обрезов Вам попадалось немало, а ведь из любого из них Вас могут именно что пристрелить во время ночной прогулки. Пусть даже и за дело.

--- Добавлено ---


Вобщем после первого удара сзади геройство прошло
Это, наверное, потому что плохо учились;)
Вот ir spider бы легко и с пятерых спросил по полной! Вот только... а если они тоже учились не хуже?;)

Den-K
22.10.2012, 14:18
Куда мне до успешного и всего такого прекрасного тебя! А с КС ты небось ещё краше станешь? Осторожнее только в зеркало смотрись, а то вдруг... и нарцисцизм))))
Не не не, я просто предложил вариант. Написано же не "я вот всем даю в грызло и меня не грабят и не насилуют" :)
Я кстати хоть и За пистоли населению, но всё таки больше жду коротких (до 40 см) стволов для гладкоствольного с ствольной коробкой.

oleg_V
22.10.2012, 15:41
Наверно рискую навлечь на себя гнев противоборствующих сторон.. но все же спрошу)
А чем существующее положение дел по оружию не устраивает? я вроде бы не самый далекий от этого дела человек.. в федерации практической стрельбы, по соревнованиям раньше ездил, сейчас времени нет на тренировки в нужных объемах, но билл-дрилл еще бодро так отстреливаю)) сейчас по старой памяти курирую в одной СБ, достаточно крупной, тренировки по этому делу, и разговаривая с "личкой" знаю, что они, по возможности, предпочитают носить травмат.. По их словам "гемороя" меньше, а эффект тот же.. В принципе это говорят люди, которые ежедневно таскают ствол и это их хлеб.

la5-er
22.10.2012, 17:09
По той причине, что травмат для ЧОП (СБ) имеет большую энегию чем для граждан, даже модификации разные пистолетов, и патроны не в свободной продаже. После нынешних ограничений Т12 не всегда с обеими пружинами усечёные патроны перерабатывает.
Оперы тоже бывает травмат таскают - "берешь воришку, бегать за ним долго, да и пером полоснуть может, а так чуть пониже спины выстрелил и лежит смирно"

Алекс
22.10.2012, 19:27
Кстати, а почему ни разу в жизни меня никто не грабил и не насиловал? Может вам парни просто пойти в секцию бокса, чтобы на улицах спокойнее себя ощущать, раз уж статью не уродились?))))может потому, что вы в какой-то из веток похвалились двухметровым ростом и весом, ЕМНИП, 110-120кг? такого насиловать употеешь:), да и удовольствие сомнительное! вы слышали об изнасилованиях мужчин таких габаритов? я женщин такой комплекции немного встречал - их тоже вроде никто не пытался:)
я лично видел противостояние большего дядьки и двух шустрых дрищей: закончилось появлением случайных ментов:), но суть в том что ситуация была патовая: они не могли ему прислать серьезно, а он по ним не успевал! будь дрищей трое, они бы его положили. к слову - малалетние шакалы редко ходят меньше пяти и жертву поглумиться выбирают, как правило, посубтильней, так что ваш апломб, сударь, с высоты двухметрового роста не героически выглядит! есть такой дядька Сергей Бадюк, ваших пропорций кстати! инструктор спецназа и т.д. так вот он насчет возможного конфликта с группой (неважно кого) сказал:"по возможности стараюсь заранее перейти на другую сторону улицы!"

oleg_V
22.10.2012, 23:26
По той причине, что травмат для ЧОП (СБ) имеет большую энегию чем для граждан, даже модификации разные пистолетов, и патроны не в свободной продаже. После нынешних ограничений Т12 не всегда с обеими пружинами усечёные патроны перерабатывает.
Оперы тоже бывает травмат таскают - "берешь воришку, бегать за ним долго, да и пером полоснуть может, а так чуть пониже спины выстрелил и лежит смирно"
Так они с личными травматами.. Самыми обычными..
А главное оружие опера - ручка.. Это только в кино Дукалисы со стволами постоянно)
Не знаю.. не убедительно все это. Для обороны самого себя травмата более чем достаточно (для хорошего стрелка).. А плохому тем более, ибо попадет он в кого угодно кроме как в противника.
Кстати боксом занимаюсь давно. Только среди самой опасной категории граждан в Москве (не будем называть нац. признаков) боксеров и борцов очень не мало.. И хороших боксеров. Поэтому иметь травматик - считаю необходимым и достаточным. Ну это мое мнение.

mr_ttt
22.10.2012, 23:37
ir spider, ну если Вы хуже молдованина или эстонца - Вам ни в коем разе не надо давать оружия.
Кавказцы сильны толпой, один на один редко выступает, и очень много кавказцев покупает резинострелы - а им зачем, они же и так сильны, по Вашему мнению?

Может быть он лучше не только молдаван и эстонцев, но и англичан, немцев, шведов - которым носить пистолеты не разрешают и они от этого не расстраиваются

Не понимаю почему народ так тянет на европейские помойки - молдаван да прибалтов и так не хочется жить как нормальные европейцы не носящие пистолеты по улицам?

Насчет кавказцев и резинострела - хорошо что пока резинострел, а не глоки. Резинострел и мы купить можем

Алекс
23.10.2012, 00:08
и так не хочется жить как нормальные европейцы не носящие пистолеты по улицам? хочется, мало того - хочется жить в европе, ан нет - приходится в своей помойке!

serg 61
23.10.2012, 01:03
Может быть он лучше не только молдаван и эстонцев, но и англичан, немцев, шведов - которым носить пистолеты не разрешают и они от этого не расстраиваются

Не понимаю почему народ так тянет на европейские помойки - молдаван да прибалтов и так не хочется жить как нормальные европейцы не носящие пистолеты по улицам?

Насчет кавказцев и резинострела - хорошо что пока резинострел, а не глоки. Резинострел и мы купить можем
Англичане кстати расстраиваются, у них прилично выросла преступность.

la5-er
23.10.2012, 06:31
Так они с личными травматами.. Самыми обычными..
А главное оружие опера - ручка.. Это только в кино Дукалисы со стволами постоянно)
Не знаю.. не убедительно все это. Для обороны самого себя травмата более чем достаточно (для хорошего стрелка).. А плохому тем более, ибо попадет он в кого угодно кроме как в противника.
Кстати боксом занимаюсь давно. Только среди самой опасной категории граждан в Москве (не будем называть нац. признаков) боксеров и борцов очень не мало.. И хороших боксеров. Поэтому иметь травматик - считаю необходимым и достаточным. Ну это мое мнение.
Травматы-то личные - патроны помощнее, т10 спокойно пережевывает ЧОПовские, а вот из Макарыча со стандартным 50 ДЖ зимнюю куртку толком не простреливаешь, а у нас с сентября по май в куртках люди.. Знаю что для макарыча есть 9РА с 91 дж, но от этих патронов сволы рвет из-за идиотской системы создания преграды - сдавленного ствола, вот в области сдавливания и трескается, на первом зубе.

Dzen
23.10.2012, 09:06
Не знаю.. не убедительно все это. Для обороны самого себя травмата более чем достаточно (для хорошего стрелка).. А плохому тем более, ибо попадет он в кого угодно кроме как в противника.
Класно у вас, травмат можно купить. У нас только депутатам и журналистам всё можно.

Может быть он лучше не только молдаван и эстонцев, но и англичан, немцев, шведов - которым носить пистолеты не разрешают и они от этого не расстраиваются

Расстраиваются, статистику по Англии уже приводил. Но у них ведь демократия, поэтому своё возмущение они могут свободно выражать громким шевелением мизинца на левой ноге.
За Германию точно не скажу, но видел офицеров с личными Глоками и снайперскими винтовками.

А почему Вы швейцарцев в этот же ряд не включили? Они помоечные европейцы?

ir spider
24.10.2012, 03:44
Непонятно, при чём тут вообще англичане.
Потому что если читать кого то кроме себя становится заметна статистика по англии... Попробуйте.


И что будет? Опять Вам мерещатся толпы гопников с легальным и занесённым в пулегильзотеку КС?
Мне ничего не мерещится. Я живу в суровой реальности и понимаю что если вас грабят-насилуют то КС вам ничем не поможет, потому что будут или отбирать этот самый КС (хоть и внесенный в картотеку) и грабить-насиловать или сразу начинать шмалять с КС же предварительно отнятого у предыдущей жертвы. Потому что проблема в Вас, а не в законах или КС.


Так, а вот тут давайте разберёмся;) На прошлой странице Вы мне с апломбом заявили:
Из чего я заключил, что уж Вам-то точно тыкали, раз Вы в таком тоне это преподносите. Так было или нет? Если не было, то к чему этот вопрос, с намёком на собственный богатый жизненный опыт?;) А если уже было, то пристрелить даже Вас, с Вашими, очевидно, высокоразвитыми (или я опять неверный вывод сделал?) навыками рукопашного боя, могут совершенно запросто. Тем более, что:
Если выйти из офиса где вы очевидно проводите большую часть рабочего дня и поехать куда либо в глубину страны... Типа севера камчатки, то не только обрезы посмотрите... и пощупаете)))))


Т.е. обрезов Вам попадалось немало, а ведь из любого из них Вас могут именно что пристрелить во время ночной прогулки. Пусть даже и за дело.
На войне как на войне. Могут и машиной сбить и зарезать и чо? Застраховать жизнь и купить броник? КС на руках беспредельщиков просто увеличит риск.


Это, наверное, потому что плохо учились;)
Вот ir spider бы легко и с пятерых спросил по полной! Вот только... а если они тоже учились не хуже?;)
Потому что конфликт нужно предупреждать и прогнозировать. Действовать если нужно жестко. Для этого обычно вполне хватает двух колотух. Конечно и на это бывают МС по боксу и прочая... прочая. Но и на твой КС выставят 5. И опять ты обосрешься и вытирая после люлей кровавые сопли пойдешь на форум плакаться что тебе нельзя купить... танк! Вот ты бы им всем показал!))))))))))

--- Добавлено ---


Наверно рискую навлечь на себя гнев противоборствующих сторон.. но все же спрошу)
А чем существующее положение дел по оружию не устраивает? я вроде бы не самый далекий от этого дела человек.. в федерации практической стрельбы, по соревнованиям раньше ездил, сейчас времени нет на тренировки в нужных объемах, но билл-дрилл еще бодро так отстреливаю)) сейчас по старой памяти курирую в одной СБ, достаточно крупной, тренировки по этому делу, и разговаривая с "личкой" знаю, что они, по возможности, предпочитают носить травмат.. По их словам "гемороя" меньше, а эффект тот же.. В принципе это говорят люди, которые ежедневно таскают ствол и это их хлеб.
А все просто, эти люди лохи. Но разумеется вместо того чтобы вкачать мышцу и выковать характер или хотя бы купить травматику они плачут на форуме как трудно жить и как опасно ходить вечером по улицам, а вот дадут им КС они сразу в Джонов Рэмбо превратятся. Потому что КС в их эльфийских фантазиях это синоним Америки, где как известно все хорошо и преступность давно побеждена. Особенно в Техасе!))))))

ЗЫ К одминистрации. Вы очень ретивы в поисках оскорблений, так вот, слово лох означает как раз именно жертву если с фени переводить. Ну или терпилу от слова "потерпевший"... Т.ч. не обижайтесь)))

mens divinior
24.10.2012, 04:15
А вы говорите учиться драться......ну тогда учитесь бегать с препятствиями ;)

--- Добавлено ---



На войне как на войне. Могут и машиной сбить и зарезать и чо? Застраховать жизнь и купить броник?а что - мысль хорошая, если бронежилет гражданину "с улицы" продадут. Продадут?

ЗЫ интересно просто: сколько из страждущий по КС уже обзавелись хотя бы травматом? в ознакомительно-профилактически-тренировочных целях.

Harh
24.10.2012, 08:02
Мне ничего не мерещится. Я живу в суровой реальности и понимаю что если вас грабят-насилуют то КС вам ничем не поможет, потому что будут или отбирать этот самый КС (хоть и внесенный в картотеку) и грабить-насиловать или сразу начинать шмалять с КС же предварительно отнятого у предыдущей жертвы.

Как человек, который большую часть времени сидит в офисе, скажу, что ИМХО именно так и будет. А если пьяные отберут, так чего доброго против владельца и используют, а на следующий день "ой, а чего же я наделаа-ал, я больше не буду-у...". Сорь, но мне анекдот на эту тему вспоминается:


- Папа, купи мне автомат!
- Не куплю!
- Ну купии-и!
- На тебе подзатыльник! И вообще, кто в доме хозяин?!
- Ты. Но если бы у меня был автома-ат....

Den-K
24.10.2012, 08:18
ЗЫ интересно просто: сколько из страждущий по КС уже обзавелись хотя бы травматом? в ознакомительно-профилактически-тренировочных целях.
Я не страждущий, а сочувствующий. Обзавёлся да.

la5-er
24.10.2012, 09:36
После проб травматиков понимаешь какая это игрушка, и не безопасная - энергия ограничена 91 Дж, а народ у нас одетый ходит, раз. Реальное останавливающие действие мало, два - исключение попадение по "болевым" местам - бицепс, колено и т.н, однако с "точностью" травмата это сделать очень сложно - нарезов нет, а если человек под кайфом или пьян ранения от травмата только раззадорят и разозлят, куча ограничительных мер, три - у нас чтобы получить разрешение на трамат надо ехать за 250 км учиться и сдавать экзамен. НУ и до кучи - человек применил травматику - на него и жену с ребенком напало трое, так оштрафовали его - шумел после 23-00, а хулиганов так и не нашли - реакция властей обычно негативная.

DINAB
24.10.2012, 11:08
Спайдер просто боится, что после разрешения КС его 2 метра роста и 120 кило веса перестанут нОгибать и он станет обычным гражданином как все. :D

Dornil
24.10.2012, 11:23
Потому что если читать кого то кроме себя становится заметна статистика по англии... Попробуйте.
Статистика по Англии, говорите? Вот такая?
"Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.
Преступность взлетела. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы." Также см. вложение.

Потому что проблема в Вас, а не в законах или КС.
Нет, проблема, очевидно, в Вашем весьма смутном представлении об огнестрельном оружии и способах его применения.
Хотя я согласен с тем, что любое оружие будет совершенно бесполезно в руках человека неподготовленного.

Если выйти из офиса где вы очевидно проводите большую часть рабочего дня и поехать куда либо в глубину страны...
Опять необоснованно чем-то бравируете? А с чего бы? Судя по количеству и времени генерируемых Вами постов, Вы тоже далеко не в шахте вкалываете;)
И, да, прокомментируйте реальность ситуации с тыканьем обрезом и то, как Вам в ней помогли "две колотухи".;)

На войне как на войне. Могут и машиной сбить и зарезать и чо? Застраховать жизнь и купить броник? КС на руках беспредельщиков просто увеличит риск.
Дык кто ж на войну безоружным-то ходит?:) И обрезы на руках беспредельщиков в глубине страны разве риск не увеличивают?

Потому что конфликт нужно предупреждать и прогнозировать. Действовать если нужно жестко. Для этого обычно вполне хватает двух колотух. А все просто, эти люди лохи. Но разумеется вместо того чтобы вкачать мышцу и выковать характер или хотя бы купить травматику они плачут на форуме как трудно жить и как опасно ходить вечером по улицам
Знаете, а вот так обычно говорят типичные клавиатурные рэмбо;)
Или же Вы сами уже вкачали и выковали, а теперь до судорог боитесь нарваться на "беспредельщика" с КС, от которого мышца не поможет?
Минутку, а уж не экспроприацией ли мобильных телефонов Вы промышляете?;)
(не обижайтесь, шучу я)

Dornil
24.10.2012, 11:50
а что - мысль хорошая, если бронежилет гражданину "с улицы" продадут. Продадут?
Продадут.

После проб травматиков понимаешь какая это игрушка, и не безопасная - энергия ограничена 91 Дж
Я для себя как-то определяю эффективную стрельбу из травмата только в голову, по умолчанию. Со всеми вытекающими последствиями. Т.к. 9мм дыроколы по телу (несмотря на проникающее действие) малоэффективны в принципе (сам получал касательное ранение из такого в руку, так вот боли не было вообще, только венозное кровотечение и частичное онемение были), а в крупнокалиберных, типа Осы или Ратника, слишком мало патронов, чтобы изводить их на попадания с сомнительным результатом. Тут опять-таки момент: в движущуюся голову, да в стрессовой ситуации без должной подготовки попасть весьма непросто.

--- Добавлено ---

"А все просто, эти люди лохи. Но разумеется вместо того чтобы вкачать навыки интуитивной стрельбы и выковать характер или хотя бы купить Таурус-410 они плачут на форуме как трудно жить и как опасно ходить вечером по улицам, а вот запретят КС они сразу в Джонов Рэмбо превратятся. Потому что отсутствие КС в их эльфийских фантазиях это синоним Англии, где как известно все хорошо и преступность давно побеждена. Особенно в Манчестере!))))))"
Сорри, не удержался:)

oleg_V
24.10.2012, 19:10
Но разумеется вместо того чтобы вкачать навыки интуитивной стрельбы
Это конечно все прекрасно, но это фантазии.. Такие же как и "я завтра пойду боксу научусь.. карате"))
Говоря о себе, скажу.. что с тех пор как стрельба перестала быть моей работой, и тренироваться я могу себе позволить лишь раз в месяц (на "объекте"), надо честно признать, что я "не хозяин каждого своего выстрела".. не смотря на весь багаж в прошлом. Так что травмат для меня самое то.. Кстати я его еще не купил и вот выбираю))

Тут опять-таки момент: в движущуюся голову, да в стрессовой ситуации без должной подготовки попасть весьма непросто.

И такой подготовки нет и быть не может у 99% народонаселения. Лететь будет не то что не в голову, а куда угодно.. Да. Есть вопросы и к энергии, и к точности травматика, и к разрешительной системе. Но можно же их решать, а не пускаться в весьма сомнительный эксперимент с боевым оружием.

mr_ttt
24.10.2012, 19:33
Класно у вас, травмат можно купить. У нас только депутатам и журналистам всё можно.

Расстраиваются, статистику по Англии уже приводил. Но у них ведь демократия, поэтому своё возмущение они могут свободно выражать громким шевелением мизинца на левой ноге.
За Германию точно не скажу, но видел офицеров с личными Глоками и снайперскими винтовками.

А почему Вы швейцарцев в этот же ряд не включили? Они помоечные европейцы?

А что Англия?

Убийств там на душу вчетверо меньше Америки. И массовых требований ношения я в их СМИ не видел. Требуют лучшей работы полиции в основном

Против ношения офицерами я не возражаю и у нас. Было когда то

Швейцария? Как говорили древние "исключение, которое подтверждает правило"

Если у них единственная в мире милиционная армия (не воевавшая 200 лет) так естественно огнестрела полно. Но у нас то не милиционная а кадровая

PoHbka
24.10.2012, 20:27
Против ношения офицерами я не возражаю и у нас.
А солдатам?

А-спид
24.10.2012, 21:01
А что Англия?

Убийств там на душу вчетверо меньше Америки. И массовых требований ношения я в их СМИ не видел. Требуют лучшей работы полиции в основном

Против ношения офицерами я не возражаю и у нас. Было когда то

Швейцария? Как говорили древние "исключение, которое подтверждает правило"

Если у них единственная в мире милиционная армия (не воевавшая 200 лет) так естественно огнестрела полно. Но у нас то не милиционная а кадровая

А то в Англии, что у них количество убийств в момент запрета оружия за год подскочило в 2 раза. И с тех пор растет.

По Швейцарии, это не исключение, а правило. Разрешение носить короткоствол практически всегда приводит к снижению уровня преступности.

Dornil
24.10.2012, 21:08
Это конечно все прекрасно, но это фантазии.. Такие же как и "я завтра пойду боксу научусь.. карате"))
Ну так можно же научиться, как боксу и карате, так и стрельбе. Вопрос в эффективности.

Но можно же их решать, а не пускаться в весьма сомнительный эксперимент с боевым оружием.
На мой взгляд именно травматика - весьма сомнительный эксперимент.

oleg_V
24.10.2012, 21:35
Ну так можно же научиться, как боксу и карате
Да.. на обязательных курсах они так же научатся стрельбе, как и боксу за 3 тренировки... Эффективность будет такая же. \
Кто умеет стрелять, тому травматика хватает... Вполне.. А кто не умеет, и у него нет навыков попадать в голову/конечности, ему значит надо просто ствол на боевой поменять? Так что ли..

Цитата Сообщение от mr_ttt Посмотреть сообщение
Против ношения офицерами я не возражаю и у нас.
А солдатам?
А я лично возражаю.. и тем и другим. Что они где то служили, совершенно не показатель.. Из пистолета в армии стрелять не умеют.. Да и в МВД то же. На моей памяти в категории пистолет прилично выступали лишь цсновцы и их региональные собратья. Все.. Были и армейцы и мвд-шники.. Но это были совершенно самостоятельные спортсмены. Поэтому, какой то категории разрешать ношение лишь на основании того, что они часто носили пистолет в кабуре и иногда стреляли "классику" по зеленой мишени???? Да с чего бы????

Алекс
24.10.2012, 21:42
Ну так можно же научиться, как боксу и карате, так и стрельбе. Вопрос в эффективности.
не только! основной момент необходимый обычному человеку для самозащиты с применением чего-либо это психологическая готовность применить это самое "что-либо". можно научить бить мешок/стрелять по мишени, но делать то же самое на улице в экстремальных условиях нормальному человеку сложно - думает много: "а вдруг пронесет?", "а если убью?" и т.д., поэтому проигрывает инициативу. для этого спецтренировки нужны, обычно гражданских этому не учат, только "самообразование":), а это долго и опасно!

Жертва она и есть жертва.......... прежде всего человек не могущий за себя стоять психологически.
согласен! я и об этом тоже! даже наука такая есть - виктимология, что-то вроде поведенческих стереотипов жертв и т.п., так вот гопники весьма хорошо разбираются в ней практически:), и у ir spider-а вряд ли начнут просить закурить/семок/копеек, собравшись менее чем 5-ю рылами:)

Может вам парни просто пойти в секцию бокса, чтобы на улицах спокойнее себя ощущать, раз уж статью не уродились?))))
над этим просто поржал!:bravo: хорошая шутка! правильная, но с нюансами:
- пока набираешься спокойствия в зале бокса по улице ваще не ходить?
- для занятий каким либо прикладным стилем нужно природное неплохое здоровье.
- времени на обучение правильно бить уходит на порядок больше чем на правильную стрельбу.
- для боестолкновения с применением оружия дистанцию можно разорвать, для рукопашки - нужно сократить, что повышает шансы гопников
и много еще деталей.
я для себя не решил еще как оно лучше... хотя у нас в Беларуси не говорят даже о возможности:)

Dzen
24.10.2012, 22:43
Поэтому, какой то категории разрешать ношение лишь на основании того, что они часто носили пистолет в кабуре и иногда стреляли "классику" по зеленой мишени???? Да с чего бы????

Да с того, что Родина милостиво разрешает им умереть за себя в бою, но оружие не доверяет. Ни-ни! А не то поломают или поранятся.

mr_ttt
24.10.2012, 22:54
А то в Англии, что у них количество убийств в момент запрета оружия за год подскочило в 2 раза. И с тех пор растет.

По Швейцарии, это не исключение, а правило. Разрешение носить короткоствол практически всегда приводит к снижению уровня преступности.

Вот график убийств в Великобритании с 1997 - года ввода запрета

http://s017.radikal.ru/i429/1210/92/86db52252acd.jpg (http://www.radikal.ru)

Я там ни удвоения ни дальнейшего роста не вижу

А на самом деле сейчас меньше чем было до запрета

oleg_V
24.10.2012, 22:58
Так пожалуйста.. на здоровье.. Хоть гладкоствольное, хоть нарезное.. Было бы желание. И военнослужащим действительно проще получить и охотничье и травматическое.. в чем проблема то?

la5-er
25.10.2012, 00:56
Кстати я его еще не купил и вот выбираю)).

Посмотри на T-12 GP, раз выбираешь;) Большой правда по размеру, но на сегодняшний момент один из лучших вариантов, ИМХО конечно же.

PoHbka
25.10.2012, 02:48
Вот график убийств в Великобритании с 1997 - года ввода запрета

http://s017.radikal.ru/i429/1210/92/86db52252acd.jpg (http://www.radikal.ru)

Я там ни удвоения ни дальнейшего роста не вижу

А на самом деле сейчас меньше чем было до запрета
Убийства, не единственное вид преступлений. Если вы например скажете, что в Англии можно запросто и в безопасности где угодно гулять, в любое время суток. То это утверждение будет весьма сомнительным, даже несмотря на только что нарисованный график.

ir spider
25.10.2012, 05:35
Нет, проблема, очевидно, в Вашем весьма смутном представлении об огнестрельном оружии и способах его применения.
Хотя я согласен с тем, что любое оружие будет совершенно бесполезно в руках человека неподготовленного.
О чем и речь. БЕСПОЛЕЗНО. Т.е. жертвам точно не поможет, только будет больше трупов. Если где то раньше сломанной челюстью отделывались или просто мордобоем, то с оружием будут трупы. Потому что применение оружия как и защита себя и близких это прежде всего ответственность взятая на себя. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! В стране где большинство мальчиков воспитали женщины в неполных семьях. Это же просто смешно.


Опять необоснованно чем-то бравируете? А с чего бы? Судя по количеству и времени генерируемых Вами постов, Вы тоже далеко не в шахте вкалываете;)
И, да, прокомментируйте реальность ситуации с тыканьем обрезом и то, как Вам в ней помогли "две колотухи".;)
Конечно же уже давно не "в шахте". Прошли те годы чудесные.
А про обрез скажу так: 96 год, север камчатки, деревня, речка, чужая рыбалка, мы молодые и глупые. Договорились словами, колотухи как и КС не помогают в ситуации когда ты не прав.


Дык кто ж на войну безоружным-то ходит?:) И обрезы на руках беспредельщиков в глубине страны разве риск не увеличивают?
Не увеличивают, где обрезы на руках там ковбойские места, ружья есть у всех.
Да какие в опу обрезы... Там калаши рулят и СВД. Броник носить устанешь.


Знаете, а вот так обычно говорят типичные клавиатурные рэмбо;)
Или же Вы сами уже вкачали и выковали, а теперь до судорог боитесь нарваться на "беспредельщика" с КС, от которого мышца не поможет?
Не то чтобы боюсь... Но неприятно конечно для нервов будет зная что любой урод может начать палить в банальной драке под паленую водку.


Минутку, а уж не экспроприацией ли мобильных телефонов Вы промышляете?;)
(не обижайтесь, шучу я)
Не обижаюсь, когда я чем то ещё занимался телефоны были только системы "Алтай"...))))

--- Добавлено ---


Убийства, не единственное вид преступлений. Если вы например скажете, что в Англии можно запросто и в безопасности где угодно гулять, в любое время суток. То это утверждение будет весьма сомнительным, даже несмотря на только что нарисованный график.
"Где угодно гулять" не безопасно ни в одной стране мира. Криминальные районы и их посещение всегда реальная возможность огрести.

--- Добавлено ---


над этим просто поржал!:bravo: хорошая шутка! правильная, но с нюансами:
- пока набираешься спокойствия в зале бокса по улице ваще не ходить?
- для занятий каким либо прикладным стилем нужно природное неплохое здоровье.
- времени на обучение правильно бить уходит на порядок больше чем на правильную стрельбу.
- для боестолкновения с применением оружия дистанцию можно разорвать, для рукопашки - нужно сократить, что повышает шансы гопников
и много еще деталей.
я для себя не решил еще как оно лучше... хотя у нас в Беларуси не говорят даже о возможности:)
Обычно занятия спортом нужно начинать с 6 лет или около того. В этом возрасте действительно одному по улицам лучше не ходить))))
Занятие прикладным спортом само по себе дает не плохое здоровье. Если конечно без олимпийского фанатизма.
Дык и так и так себя в зале приходится изнурять по 3 раза в неделю. Так лучше у груши, чем под железом...
У нас гопники пока что не особо со стволами шныряют. Мало и дорого. А когда оружие появится у граждан его на порядок больше появится у гопоты.

mens divinior
25.10.2012, 05:51
Потому что применение оружия как и защита себя и близких это прежде всего ответственность взятая на себя. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! В стране где большинство мальчиков воспитали женщины в неполных семьях. Это же просто смешно.+100500
и вообще чересчур нервозных чёт много: так попросишь вечером спички у прохожего, а чел может и за "средства самообороны" схватиться.%) У страха глаза велики.

ЗЫ а вообще я ЗА разрешение, но никак не в целях самообороны от гопников).

la5-er
25.10.2012, 06:27
..А когда оружие появится у граждан его на порядок больше появится у гопоты.

Конечно, может быть так и будет, только вот гопота сейчас травматы не сильно жалует, особенно незаконные - если задержат, без травмата можно отбрехаться, а уж применил - точно уголовка, тем более если ствол краденый. Гопота числом и внезапностью берёт, ещё те засадники и загонщики.


..Обычно занятия спортом нужно начинать с 6 лет или около того...

Вот именно что нужно БЫЛО - назад время не воротишь. НО даже и занимавшись спортом всю юность человек к 30-40 годам может потерять форму, здоровье и т.п., а у кого-то её просто никогда и не было.

=RP=SIR
25.10.2012, 07:45
Вот именно что нужно БЫЛО - назад время не воротишь. НО даже и занимавшись спортом всю юность человек к 30-40 годам может потерять форму, здоровье и т.п., а у кого-то её просто никогда и не было.
В 30-40 только начинаешь задумываться о здоровье , потому как в 18 ничего не беспокоит.
А вообще в споре об оружии , это спор о праве человека на выбор .
Ведь в борьбе с пьянкой легче всего запретить алкоголь вообще , У нас по 40 тысяч убивают на дорогах - есть повод запретить автомобили. Много грабежей и разбоев , давно нужно установить комендантский час , что бы после 22-00 не одной живой души не сунуло нос на улицу . Много изнасилований , запретить носить короткие юбки , краситься и выглядеть красиво. Да и вообще заставить всех ходить строем и огородить колючей проволокой. Это тоже решит проблему . Но только на сколько мы останемся людьми после этого ?
Такие проблемы могут быть решены лишь в комплексе . Если право на ношение оружия можно свободно купить , даже будучи наркоманом и судимым , то да будут люди которые будут использовать которкоствол для грабежей и разбоев.
Как сейчас переделывают травматики и газовые , и пилят стволы у охотничьих ружей. Если можно купить права , и откупиться от Гаи на дороге то будут пить и убивать в пьяном виде людей . Но если у наркомана найдут справку на разрешение ношения оружия и после этого врач выдавший ее сядет. Если
будет хорошо работать полиция , то можно спокойно продавать любые виды оружия , а желающих купить ствол будет в разы меньше , не так уж приятно таскать у себя в кармане кусок бесполезного железа .

mr_ttt
25.10.2012, 08:44
Убийства, не единственное вид преступлений. Если вы например скажете, что в Англии можно запросто и в безопасности где угодно гулять, в любое время суток. То это утверждение будет весьма сомнительным, даже несмотря на только что нарисованный график.

Я такого не скажу

Но я скажу что наличие пистолетов не перевоспитает местных негритят и молодых паки - основу преступников. Только они сами будут тянутся за оружием

Ношение оружия не сделало безопасным хождение по Новому Орлеану или окрестностям Майами

Поэтому в Англии почти никто его не требует

Как дополнение - сравните знаменитые недавние погромы Англии и аналогичные в Лос-Анджелесе 90-х

В Англии ни один англичанин не погиб - двое иммигрантов были намерено сбиты машиной неизвестно кем

В Лос Анджелесе погибли десятки людей в основном от огнестрела - ИМХО 53 человека

PoHbka
25.10.2012, 09:45
Я такого не скажу

Но я скажу что наличие пистолетов не перевоспитает местных негритят и молодых паки - основу преступников. Только они сами будут тянутся за оружием

Ношение оружия не сделало безопасным хождение по Новому Орлеану или окрестностям Майами

Поэтому в Англии почти никто его не требует

Как дополнение - сравните знаменитые недавние погромы Англии и аналогичные в Лос-Анджелесе 90-х

В Англии ни один англичанин не погиб - двое иммигрантов были намерено сбиты машиной неизвестно кем

В Лос Анджелесе погибли десятки людей в основном от огнестрела - ИМХО 53 человека
И у всех легальное оружие было при этом? Хочу отметить, что в этих странах, точнее именно в этих регионов, особо большое число иммигрантов. В негритянских кварталах США вряд ли легальное оружие на руках. Число убийств далеко не показатель. К примеру относительно недевние беспорядки во Франции, когда праздные арабы устроили погром, причинив большой материальный ущерб. Французам при этом ответить нечем было. Тут я согласен с =RP=SIR, так как в общей безопасности должно быть заинтересовано в первую очередь государство. А у гражданина должна быть возможность противостоять преступникам, в тот момент и в том месте, пока власти не могут помочь. И не надо рассказывать про суперсложность владения, в тех же США существуют отличные курсы интенсивной стрелковой и тактической подготовки. И продавать законопослушным гражданам не только самобытные ПМы, но и нормальные пистолеты и револьверы.

А-спид
25.10.2012, 10:30
Вот график убийств в Великобритании с 1997 - года ввода запрета

http://s017.radikal.ru/i429/1210/92/86db52252acd.jpg (http://www.radikal.ru)

Я там ни удвоения ни дальнейшего роста не вижу

А на самом деле сейчас меньше чем было до запрета

Итог - сразу после запрета на короткоствол рост количества убийств более чем на 50%. И только через 10 лет после этого снижение до уровня, который был до запрета.

И вы считаете что это аргумет за заперт на оружие?

Кстати, еще можете поискать статистику на ограбления и преступления против личности - она также резко подскочила сразу после запрета на короткоствол. Вас это тоже ни в чем не убеждает?

--- Добавлено ---


Я такого не скажу

Но я скажу что наличие пистолетов не перевоспитает местных негритят и молодых паки - основу преступников. Только они сами будут тянутся за оружием

Зато заставит их бояться, а это хороший аргумент в пользу того чтобы заняться чем-нибудь более безопасным. За оружием же они и сейчас тянутся, потому что имея оружие среди безоружных они чувствуют себя уверенно. Если же потенциальная жертва тоже может выстрелить в ответ - настроение нападающего резко меняется. Многие начинают думать что лучше балет и керамика, чем поиски приключений.

Ношение оружия не сделало безопасным хождение по Новому Орлеану или окрестностям Майами но шансы остаться живым увеличило.

Поэтому в Англии почти никто его не требуетВ Англии это закончилось увеличением убийств на 50%.

--- Добавлено ---

И, кстати, вы забавно путаете наличие легального оружия у законно послужного населения с нелегальными стволами у бандитов.

SAS_47
25.10.2012, 16:34
Хоть я и не сторонник ствол-тушенка-землянка (спасение от БП),
но почесать своё эго в тире, на стрельбище из чего-нибудь автоматического иногда хочется.

зы. Раньше проще было. Пошел из воздушки на пивко пострелял.:)

Zig-Zag
25.10.2012, 17:21
я бы поступил так. разрешил бы продажу, с условием что если эксперимент не "удастся" т.е. криминальные показатели увеличатся пропорционально росту КС. то изымаем стволы без возмещения их стоимости. естественно с такими условиями нужно заранее ознакомить покупателя. + к тому же привести в порядок разрешиловку, меня напрягает тот момент что у нас в городе справку в т.ч. психиатра и нарколога можно было купить за 1000 руб в одной частной мед конторе, которая только справками и занимается. правда когда ружьё брал, майор сказал что справка нужна именно из диспансера. ну пришёл я за справкой в больничку, психиатра не было, так мне медсестра всё сделала за небольшую плату (мне ждать не когда было), а у неё уже стопочка заготовленных талончиков с печатями. ну и вот когда всё это будет работать как надо, посмотреть что изменится, через годик другой третий. оценить статистику и сделать вывод.

la5-er
25.10.2012, 18:00
Проще, и правильнее, в аренду сдавать на испытательный срок.

Heli
25.10.2012, 18:37
основная цель покупки будет just for lulz

mr_ttt
25.10.2012, 20:33
Итог - сразу после запрета на короткоствол рост количества убийств более чем на 50%. И только через 10 лет после этого снижение до уровня, который был до запрета.

И вы считаете что это аргумет за заперт на оружие?


Во первых, я опроверг то что было сказано ранее про рост убийств вдвое.




Кстати, еще можете поискать статистику на ограбления и преступления против личности - она также резко подскочила сразу после запрета на короткоствол. Вас это тоже ни в чем не убеждает?[COLOR="Silver"]


Вы радикально не правы

Она ПРОДОЛЖАЛА УВЕЛИЧИВАТЬСЯ после запрета

А потом тенденцию переломили

в 2001/2002 было 121 359 грабежей, в 2010/2011 74690



Зато заставит их бояться, а это хороший аргумент в пользу того чтобы заняться чем-нибудь более безопасным.

Преступники думают не так как кто то желает а так как им удобнее. Почему они будут бояться, а не повально вооружатся сами и боятся будете вы?

От пистолета даже не убежишь как от биты

PoHbka
25.10.2012, 20:44
Так и не бегай. Носи свой )

oleg_V
25.10.2012, 21:09
Итог - сразу после запрета на короткоствол рост количества убийств более чем на 50%.
А есть этот же график за предыдущие годы.. Не был ли это длительный рост? И при чем тут короткоствол?
Вот сравнение двух достаточно похожих городов с разрешением короткоствола и без.. Ванкувера и Сиэтла.. Там исследования за 7 лет с обработанной статистикой.. а не просто - "рост убийств" что совершенно не объясняет причин.
http://gorod.tomsk.ru/index-1343366889.php
Выводы однозначные.. Нападения с применением пистолета в Сиэтле в 7.7 раз чаще.. Риск быть убитым в 1.68 раз выше.
при этом из более чем 300 убийств в сиэтле - в качестве самообороны лишь 13!!! Из них 11 - полицией!! И стоит ли овчинка выделки?

Ну это все ладно.. Я так и не увидел однозначного ответа на вопрос, чем короткоствольщикам так не люб травмат?)
Единственно что непосредственно относится к проблеме исключительно травмата (как вида оружия) это плохое останавливающее действие по человеку в зимней одежде..
Отсюда второй вопрос.. а кто то из сторонников занимается стрельбой? Регулярно?
P.S я повторюсь.. мне, будучи мс по стрельбе в настоящее время просто страшно брать ответственность за боевой выстрел.. Я не могу гарантировать, что не будет промах и не пострадает посторонний человек.. С другой стороны, багаж прошлого и занятия раз в месяц (не дешевое удовольствие) позволяют легко отстрелить нападающему ноги, руки или в крайнем случае башку из травматического оружия. Нормальная у него точность на всех действительных дистанциях. И я не могу понять.. почему вместо того, что бы учится стрелять, надо негодовать по поводу, что нам не дают "серьезных" пушек????

PoHbka
25.10.2012, 21:23
МС это спорт. Практика самообороны вообще другая.

oleg_V
25.10.2012, 21:26
МС это спорт. Практика самообороны вообще другая.
Спасибо я немножко в курсе) Практическая стрельба ближе некуда. МС я по табельному.
Вот кстати.. Я в принципе не против если бы МС по практической стрельбе разрешали ношение.. Только с обязательным ежегодным подтверждением классности.

PoHbka
25.10.2012, 21:34
Это как, практическая?

oleg_V
25.10.2012, 21:36
http://www.youtube.com/watch?v=x6E53a-h8pU"

PoHbka
25.10.2012, 21:49
Понял. Это название такое, "практическая". Для антуражу попробуйте проводить в темных подворотнях и зимой. А так это только вид спорта.

oleg_V
25.10.2012, 21:56
Для антуражу попробуйте проводить в темных подворотнях и зимой.
Таких упражнений навалом)) есть и куда более сложные.. Ну конечно это спорт.. Но IPSC для самообороны с оружием, это даже больше чем бокс для уличной драки.. Впрочем не буду спорить с уверенным в своей правоте человеком.

PoHbka
25.10.2012, 22:16
Ясное дело, в своей правоте вы ведь тоже уверены на все сто. Только о чем речь? То, что вы утверждаете, звучит примерно так: "я стрелял, я мастер спорта... вам это не надо, я лучше знаю". Простая самооборона не требует сверхнавыков в стрельбе. В ней пистолет, это лишь часть системы обеспечения безопасности.

oleg_V
25.10.2012, 22:37
Простая самооборона не требует сверхнавыков в стрельбе.
Стрельба из боевого оружия ни когда не была простой и не будет. Это сложнокоординационные действия при высочайшем уровне адреналина. Сверх навыков не нужно.. Но устойчивый навык должен быть. И если вы не стреляете хотя бы 150 в неделю на ствол, ни о каком устойчивом навыке и речи быть не может. Можно купить травматический пистолет и самообороняться сколько душе угодно. Навыков, что бы "парой" поразить колено/голень хватит при базовом курсе + раз - два в месяц, а цена ошибки несравнимо меньше.
И потом я говорил не "вам это не нужно".. а я сомневаюсь, что нам это нужно.. Ну лично мне так точно не надо.

SAS_47
25.10.2012, 22:39
Иногда выхожу погулять среди ночи.
Никому не нужен, обидно даже. За крайнее время
Спас только морячка от холодной смерти, 500 руб на такси до парахода.

--- Добавлено ---


Иногда выхожу погулять среди ночи.
Никому не нужен, обидно даже. За крайнее время
Спас только морячка от холодной смерти, 500 руб на такси до парахода.

З.ы. пойду погуляю, сигарет куплю.

А-спид
25.10.2012, 22:56
А есть этот же график за предыдущие годы.. Не был ли это длительный рост? И при чем тут короткоствол??

Есть график. Выкладывался целиком, с сайта ЕС в прошлой теме. По всему ЕС шло постепенное снижение, в том числе и по Англии. Как только запретили короткоствол - резкий, взрывной рост преступности, убийств, преступлений против личности, ограблений.


Вот сравнение двух достаточно похожих городов с разрешением короткоствола и без.. Ванкувера и Сиэтла.Притянуто за уши. Разные города, разные СТРАНЫ, разный национальный состав населения. Ванкувер - белые и дисциплинированные азиаты, Сиэтта - 25% населения черные и латинос. В общем реально притянуто за уши.

Есть намного более четкие примеры, без выдергиваний. Количество убийств в штатах США где разрешено оружие на 60% ниже чем там, где оружие запрещено - и это есть на том самом сайте город томск откуда вы выдергиваете пример, этот сайт тут цитировался чуть ли не целиком.

По травмату - вы видимо вообще не читали топик. Травмат
1) Не гарантирует защиту и остановку агрессии
2) Психологически не воспринимается как оружие ни владельцем, ни тем кто попадает под его пули. При том что он очень, ОЧЕНЬ опасен.

Вот и получается дурацкий парадокс - защититься им сложно, а вот убить можно запросто. Тем более что из него пуляют почем зря, нет никаких психологических стопоров к применению. Травмат воспринимается как кулак на расстоянии - а в итоге трупы.

--- Добавлено ---


Во первых, я опроверг то что было сказано ранее про рост убийств вдвое.

Рости был на 50%. Даже по вашему графику. При том что официальные данные с сайта ЕС выкладывались тут же и там были совсем другие фифры.

Вы радикально не правы

Она ПРОДОЛЖАЛА УВЕЛИЧИВАТЬСЯ после запрета

А потом тенденцию переломили

в 2001/2002 было 121 359 грабежей, в 2010/2011 74690Она не продолжала, а резко подскочила после запрета - что видно и на вашем графике, кстати.


Преступники думают не так как кто то желает а так как им удобнее. Почему они будут бояться, а не повально вооружатся сами и боятся будете вы?А почему они не будут бояться? Или наличие пистолета у жертвы их не испугает? И действительно, от пистолета не убежишь.Это даже не бита. Вот накатил на хрупкую даму в подворотне - а она пулю в живот. Одного убили, десять задумались.

Вы перед тем как оспаривать давно разобранные моменты хотя бы форум почитайте. Поверьте, тут был подробнейший разбор ситуации по европейскм странам, по бывшему СНГ, по бывшим соц странам, по латинской Америке...

--- Добавлено ---

Нашел один из графиков по Англии

http://www.guns.orenburg.biz/gb2.gif

То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

ТВЕНГРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
ИРЛАНДИЯ

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.
ГЕРМАНИЯ

На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.
КАНАДА

В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.

Литва
http://www.guns.orenburg.biz/litva2.gif

МОЛДАВИЯ

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Ну а теперь отдельно по стране с самой широкой статистикой - США

Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента

Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.

По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.

В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.

В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.

в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено.
Добавлю, что городок сей в получасе езды от Атланты - одного из самых неблагополучных городов США в плане криминала.

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800

по данным исследователей из Чикагского университета, если местные законодатели разрешают гражданам владеть огнестрельным оружием, то количество убийств в соответствующих штатах (всего таких штатов в Америке 32 из 50) снижается в среднем на 8 процентов, изнасилований - на 5 процентов, грабежей - на 7 процентов. Действительно, уровень насильственных преступлений в таких штатах значительно ниже среднего по США.

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

В некоторых штатах возможность владения оружием ограничили стенами родного дома. И, согласно полицейской статистике, там резко подскочило уличное насилие. Особенно при этом пострадали наиболее незащищенные на улице слои населения - пенсионеры и молодые женщины. Как только право ношения оружия гражданам вернули, кривая роста такого рода преступности упала.

Законы Оклахомы, позволившие домовладельцам использовать силу независимо от того, насколько мала угроза, снизили число ограблений почти вдвое после того, как их приняли 15 лет назад.

Такие вот у нас факты.

PoHbka
25.10.2012, 23:27
Стрельба из боевого оружия ни когда не была простой и не будет. Это сложнокоординационные действия при высочайшем уровне адреналина. Сверх навыков не нужно.. Но устойчивый навык должен быть. И если вы не стреляете хотя бы 150 в неделю на ствол, ни о каком устойчивом навыке и речи быть не может. Можно купить травматический пистолет и самообороняться сколько душе угодно. Навыков, что бы "парой" поразить колено/голень хватит при базовом курсе + раз - два в месяц, а цена ошибки несравнимо меньше.
И потом я говорил не "вам это не нужно".. а я сомневаюсь, что нам это нужно.. Ну лично мне так точно не надо.
На высочайшем уровне адреналина пистолета вообще не надо. :)

oleg_V
25.10.2012, 23:28
Притянуто за уши. Разные города, разные СТРАНЫ, разный национальный состав населения.
ну это не мешает вам натягивать шкуру чужой статистики на чучело нашей страны)) у нас свои горячие парни ни латиносам ни неграм не уступят
Потом, там разложенная по полочкам статистика.. Заявления что во всем виноваты нигеры не убедительны.. Общее количество агрессивных нападений (грабежи и т.д) различается не сильно. Видно не такие уж и дисциплинированные азиаты, да и белых там подавляющее большинство (в обоих городах)..
Не согласен совершенно я с вашими выводами. Там подробно расписан статистический материал, а 60% в США - совершенно не ясно кем и как полученная цифра.

1) Не гарантирует защиту и остановку агрессии
2) Психологически не воспринимается как оружие ни владельцем, ни тем кто попадает под его пули. При том что он очень, ОЧЕНЬ опасен.
Почему не работать по этим недостаткам? Почему надо обязательно кинутся в пучину новых?


Такие вот у нас факты.
Вообще то в Вашингтоне постоянно то отменяют запрет, то вводят) у них это развлечение такое.. В 2007 отменили запрет, в 10-м снова возобновили. Судя по данным это (если я не ошибаюсь) очередная перепечатка статьи из журнала "Ружье" за 99-й год.

А-спид
26.10.2012, 01:45
Почему же чужой? Множества стран. Разных стран. И нигде ни разу не было случая, чтобы разрешение на легальный короткоствол ухудшило ситуацию с преступностью.

Кроме того, примеры по Литве, Латвии, Молдавии, где огромное количество русского населения - вас тоже не убеждают?

По примеру Сиэттл - Ванкувер. При такой разнице может действовать десяток различных неучтенных факторов. Это разные страны, даже не просто разные города или штаты. Пример ну совершенно ни о чем.

Тогда как примеров,когда в одном и том же городе разрешение на короткоствол резко улучшает ситуацию с преступностью - множество.

Однако вернемся к России. Извольте, вот вам факты:

В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент криминального применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента.

На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения.

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну. Это, напоминаю, на 5 с лишним миллионов легальных стволов.


Почему не работать по этим недостаткам? Почему надо обязательно кинутся в пучину новых?

1) Потому что эти недостатки органическая, неотъемлемая часть травматического оружия. В итоге травматика может убить и убивает - но при этом зачастую не может остановить агреммора.
2) Разрешение короткоствола и параллельный запрет на травматику - это устранение всех недостатков травматики и получение всех достоинств короткоствола.

Вообще то в Вашингтоне постоянно то отменяют запрет, то вводят) у них это развлечение такое.. В 2007 отменили запрет, в 10-м снова возобновили.Данные приведены за период, когда в Вашингтоне длительное время оружие было запрещено. Результаты кошмарные - дикий рост преступности.

Dzen
26.10.2012, 03:06
Обычно занятия спортом нужно начинать с 6 лет или около того.
Я вот тоже спортом занимался всяким там прикладным. И всё бы хорошо, но вот недавно сделал операцию на колене и теперь прямым с ноги зарядить не могу. Да что там, я теперь даже убежать не смогу, обидно да?

Лично я не особо переживаю за гопников, на такой случай худо бедно можно и ножиком обойтись, небольшим складнячком. Но если уж не разрешать оружие, так давайте ребята по-чесному - не разрешать ВСЕМ! У нас сейчас есть такая категория граждан, которые нам совсем не товарищи. И они позволяют себе поступать с нами как им хочется. Можно подрезать на дороге и тыкая пистолетом в нос поучить как правильно ему уступать дорогу (реальный случай), можно поохотиться в "своём" лесу на граждан, которые случайно не знали, что он "свой" (реальный случай, дело как-то затихло, может уже выпустили?). Можно во время рейдерского захвата завода пострелять в рабочих из автоматов (реальный случай). Можно поссориться с соседом и застрелить его прямо у него во дворе (реальный случай). Уважаемые, я за одинаковые правила для ВСЕХ. Если у них есть, я тоже хочу. Хочу быть защищённым от "слуг народа".

ir spider
26.10.2012, 05:12
Хочу быть защищённым от "слуг народа".
Ну так купи себе ублюдка или токарева и прирой где нибудь в надежном месте. Или ты хочешь сразу же, на месте наказать?

Dzen
26.10.2012, 05:57
Ну так купи себе ублюдка или токарева и прирой где нибудь в надежном месте. Или ты хочешь сразу же, на месте наказать?

Не обязательно наказывать. Этой публике достаточно продемонстрировать, что в ответку тоже может прилететь, и тогда они быстро бегут штаны менять. Они борзые только пока безнаказанные. Но только для этого надо с собой всегда иметь.

ir spider
26.10.2012, 09:43
Не обязательно наказывать. Этой публике достаточно продемонстрировать, что в ответку тоже может прилететь, и тогда они быстро бегут штаны менять. Они борзые только пока безнаказанные. Но только для этого надо с собой всегда иметь.
Не знаю, моя гордость как то не страдает при хождении по улицам. А если прям вот так вот нужно попугать то газовый или травматику. Варианты в виде ПМ по моему соответствуют.
Только на мой личный взгляд игра не стоит свеч. На крайняк можешь тросточку хорошую себе изготовить и в ней чо хошь. Хочешь шарик свинцовый, хочешь клинок. А можешь просто височную кость проломить...

Mirnyi
26.10.2012, 10:12
Я вот тоже спортом занимался всяким там прикладным. И всё бы хорошо, но вот недавно сделал операцию на колене и теперь прямым с ноги зарядить не могу. Да что там, я теперь даже убежать не смогу, обидно да?

Лично я не особо переживаю за гопников, на такой случай худо бедно можно и ножиком обойтись, небольшим складнячком. Но если уж не разрешать оружие, так давайте ребята по-чесному - не разрешать ВСЕМ! У нас сейчас есть такая категория граждан, которые нам совсем не товарищи. И они позволяют себе поступать с нами как им хочется. Можно подрезать на дороге и тыкая пистолетом в нос поучить как правильно ему уступать дорогу (реальный случай), можно поохотиться в "своём" лесу на граждан, которые случайно не знали, что он "свой" (реальный случай, дело как-то затихло, может уже выпустили?). Можно во время рейдерского захвата завода пострелять в рабочих из автоматов (реальный случай). Можно поссориться с соседом и застрелить его прямо у него во дворе (реальный случай). Уважаемые, я за одинаковые правила для ВСЕХ. Если у них есть, я тоже хочу. Хочу быть защищённым от "слуг народа".
Да не проблема! Подайся сам в "слуги народа".
А иначе - при любом раскладе, ответив такому "слуге" адекватно, будешь добычей для остальных.
Он прав, а ты совершишь нападение на "лицо при исполнении".
Если уж так не повезёт оказаться в подобной ситуации, то главная твоя задача - остаться живым, а наличие у тебя оружия этому вовсе не поспособствует, скорее наоборот.
Да и попасть в такую ситуацию будет гораздо проще. И вместо, не дай Бог, "попинает", просто пристрелит и докажет, что твоё оружие угрожало его жизни (и будет прав).

PoHbka
26.10.2012, 11:07
На крайняк можешь тросточку хорошую себе изготовить и в ней чо хошь. Хочешь шарик свинцовый, хочешь клинок. А можешь просто височную кость проломить...
Это оружие ударно-дробящего действия. Наличие такого уже преступный замысел.

ir spider
26.10.2012, 11:15
Это оружие ударно-дробящего действия. Наличие такого уже преступный замысел.
Написал же "на крайняк". Я разумеется знаю что это оружие и что есть умысел. С собой ничего не ношу, все вопросы разрешаю разговором.

oleg_V
26.10.2012, 13:02
1) Потому что эти недостатки органическая, неотъемлемая часть травматического оружия. В итоге травматика может убить и убивает - но при этом зачастую не может остановить агреммора.
2) Разрешение короткоствола и параллельный запрет на травматику - это устранение всех недостатков травматики и получение всех достоинств короткоствола.
Вот на сколько я с вами был согласен когда мы перед выборами о роли нашего луноликого спорили (что меня аж забанили.. впрочем справедливо), на столько же не согласен сейчас))
1. по моим ощущениям отлично останавливает травмат любую агрессию при наличии главного фактора - готовности и способности дать отпор
2. никого оружие особенно не дисциплинирует, по моим наблюдениям это все сказки. и охотничий арсенал тут не показатель. короткий ствол окажется в тех местах и конфликтных ситуациях где ружей нет сейчас.
Вот тому яркий пример

Не обязательно наказывать. Этой публике достаточно продемонстрировать, что в ответку тоже может прилететь, и тогда они быстро бегут штаны менять. Они борзые только пока безнаказанные. Но только для этого надо с собой всегда иметь.
Человека гнетет социальная несправедливость и ствол ему нужен совершенно не для самообороны. Dzen я думаю что вы оскорбитесь, но.... с такими мыслями в голове вы нормальное ПФЛ ни за что не пройдете, даже если разрешат ношение. Вы вообще не понимаете, что такое самооборона.

Алекс
26.10.2012, 13:08
Это оружие ударно-дробящего действия. Наличие такого уже преступный замысел. медицинский деревянный костыль тоже ударно-дробящего действия, а умысел не просматривается!;) на трость оно ведь опираться при ходьбе задумано изначально? а так - и авторучки с карандашами позапрещать можно:)

DINAB
26.10.2012, 13:18
медицинский деревянный костыль тоже ударно-дробящего действия, а умысел не просматривается!;) на трость оно ведь опираться при ходьбе задумано изначально? а так - и авторучки с карандашами позапрещать можно:)

А это уже как эксперт скажет, когда следствие будет. Скажет опираться при ходьбе - будет ходьба, а скажет оружие ударно-дробящего действия - будет булава.

Алекс
26.10.2012, 13:22
А это уже как эксперт скажет, когда следствие будет. Скажет опираться при ходьбе - будет ходьба, а скажет оружие ударно-дробящего действия - будет булава.так речь была про умысел, а не про подручные средства! или когда я зонтом выколю нападавшему глаз, он автоматом превращается в колюще-режущее оружие?

DINAB
26.10.2012, 13:26
так речь была про умысел, а не про подручные средства! или когда я зонтом выколю нападавшему глаз, он автоматом превращается в колюще-режущее оружие?

Как эксперт скажет. Скажет что это обычный зонт - будет самооборона подручными средствами или убийство по неосторожности, а скажет что это был заточенный и усиленный колющий предмет замаскированный под зонт - будет умышленное убийство с применением самодельного холодного орудия.

А-спид
26.10.2012, 14:53
Вот на сколько я с вами был согласен когда мы перед выборами о роли нашего луноликого спорили (что меня аж забанили.. впрочем справедливо), на столько же не согласен сейчас))
1. по моим ощущениям отлично останавливает травмат любую агрессию при наличии главного фактора - готовности и способности дать отпор
2. никого оружие особенно не дисциплинирует, по моим наблюдениям это все сказки. и охотничий арсенал тут не показатель. короткий ствол окажется в тех местах и конфликтных ситуациях где ружей нет сейчас.
1. Тут вопрос не в ощущениях, а в реальных фактах. Зачастую не останавливает, более того, провоцирует агрессию - в том числе и со стороны владельца травмата. Его воспринимают как кулак на расстоянии, лезут в драку и используют как оружие агрессии. То есть он начинает провоцировать конфликт, а не останавливать. При этом оно запросто может убить - но совершенно не воспринимается как смертельное ни владельцем, ни тем на кого направлено. Тот кто владеет думает "Щас я его опрокину", тот в кого стреляют "только попробуй выстрелить, я тебе его в задницу воткну". С короткостволом такое невозможно по умолчанию
2. Факты выше приведены. Охотники имеют оружие в руках, миллионы стволов, они часто и много пьют, конфликтуют. При этом конфликты с оружием на охоте - единичные случаи на всю 150-миллионную Россию.

Факты же приведены правильные. Не гнетет его никакая несправедливость, он приводит давно и хорошо известный факт - в подавляющем большинстве случаев достаточно просто демонстрации оружия чтобы нападающие отстали - если это оружие, а не пукалка-травматик. Я выше приводил факт, повторяю:

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

То есть в 99% случаев из 100 достаточно просто показать ствол - и если преступник понимает что он настоящий и шанс получить пулю реален он останавливается. Желание рисковать у него сразу пропадает. Это факт, подтвержденный статистически.

Den-K
26.10.2012, 15:10
в подавляющем большинстве случаев достаточно просто демонстрации оружия чтобы нападающие отстали

http://www.youtube.com/watch?v=U0be-Ykd7gs

А-спид
26.10.2012, 16:44
Вот, отличный пример. Какой грозный и наглый был хулиган, требовал срочно стереть запись, орал, вытащил дубинку, полез в драку - и тут же поднял лапки и плюхнулся носом вних, когда понял что на него смотрит боевой пистолет. Сразу, в момент изменился, извинился, осознал неправоту и попросил отпустить его с миром.

В 99% случаев для остановки агрессии стрелять не приходится. Достаточно демонстрации оружия.

Алекс
26.10.2012, 16:59
Как эксперт скажет. Скажет что это обычный зонт - будет самооборона подручными средствами или убийство по неосторожности, а скажет что это был заточенный и усиленный колющий предмет замаскированный под зонт - будет умышленное убийство с применением самодельного холодного орудия.вы хотите сказать, что эксперт может нести такую ахинею, какая ему нравится, независимо от фактов? вы зонт-автомат(не трость) заточить пробовали?:) а в глазик его вогнать проще простого!

DINAB
26.10.2012, 17:26
вы хотите сказать, что эксперт может нести такую ахинею, какая ему нравится, независимо от фактов? вы зонт-автомат(не трость) заточить пробовали?:) а в глазик его вогнать проще простого!

На то он и эксперт, что-бы нести ахинею, а ему верил суд. Эксперт на это учился и за это деньги получает. А суд работает с бумагами, и на его экспертизу вы не скажете "Ваша Честь, а вы зонт-автомат(не трость) заточить пробовали?" (а если и скажете, то суд эти слова просто проигнорирует).

Алекс
26.10.2012, 18:11
На то он и эксперт, что-бы нести ахинею, а ему верил суд. Эксперт на это учился и за это деньги получает. А суд работает с бумагами, и на его экспертизу вы не скажете "Ваша Честь, а вы зонт-автомат(не трость) заточить пробовали?" (а если и скажете, то суд эти слова просто проигнорирует).не дай Бог, конечно, но лучше до суда не доводить! иначе тема вообще ни о чем - как потом доказать что ты КС применил действительно по делу, а этот дебил который с дыркой в ноге сопли по щекам размазывает - действительно на тебя напал, а не как сам говорит "мимо проходил!"?

Dzen
26.10.2012, 18:50
Да не проблема! Подайся сам в "слуги народа".
А иначе - при любом раскладе, ответив такому "слуге" адекватно, будешь добычей для остальных.
Он прав, а ты совершишь нападение на "лицо при исполнении".

Поэтому я за равные права для всех. Нет оружия - значит нет у всех. Ситуация СССР мне нравится. Тогда ни у кого не было и мне было спокойно.

К тому же Вы несколько неправильно меня поняли. Наших слуг народа и их прихлебателей не останавливает то, что у нас нет оружия и мы тупо поднимаем лапки - они стреляют всегда или почти всегда, это ж так здорово - пострелять в беззащитную жертву. Договориться с ними словами не получается по определению. Так что тут вопрос не стоит в "прав-неправ", а тупо в выживании при встрече с таким уё....

Zig-Zag
26.10.2012, 18:58
из пистолета стрелять вовсе не обязательно, можно как кастет использовать

http://www.youtube.com/watch?v=RSou4HNDavc

PoHbka
26.10.2012, 19:38
вы хотите сказать, что эксперт может нести такую ахинею, какая ему нравится, независимо от фактов? вы зонт-автомат(не трость) заточить пробовали?:) а в глазик его вогнать проще простого!
Эксперты по шаблону действуют. Испытывают предмет, и если он выполняет требования, то считается или не считается оружием.

mens divinior
26.10.2012, 22:33
То есть в 99% случаев из 100 достаточно просто показать ствол - и если преступник понимает что он настоящий и шанс получить пулю реален он останавливается. Желание рисковать у него сразу пропадает. Это факт, подтвержденный статистически.
угу...ключевое слово "если", а вдруг подумает, что муляж?
А может носить качественный муляж, чтоб в 99% его "просто показывать"?

LeonT
26.10.2012, 23:14
А может носить качественный муляж, чтоб в 99% его "просто показывать"? Но для этого нужна определённая вероятность того, что муляж окажется взаправдашним огнестрелом.
Тогда - да, и муляжи и стартовики, и даже грамотно затюненная пневма, будут обладать волшебным действием. :)
Правда и схлопотать пулю в ответ на размахивание не по делу муляжом, будет вполне реально.

Но пока всё наоборот - обилие макетов, стартовиков и т.п. напрочь отбили у обывателей уважение к "боевым" стволам.



из пистолета стрелять вовсе не обязательно, можно как кастет использовать"Тяжелый — это хорошо. Если не выстрелит, то им всегда можно ударить по башке." (С) :)

А-спид
27.10.2012, 01:14
угу...ключевое слово "если", а вдруг подумает, что муляж?
А может носить качественный муляж, чтоб в 99% его "просто показывать"?
Если короткоствол в стране запрещен - то никто не поверит, что у тебя реальный боевой пистолет. Решат что травматик - в лучшем случае.
А вот если разрешен... вот тогда мало кто захочет рисковать и проверять. Судя по американской статистике 99% не станут.

mens divinior
27.10.2012, 01:22
Если короткоствол в стране запрещен - то никто не поверит, что у тебя реальный боевой пистолет.
судя по кол-ву ограблений с игрушечными (набери в гугле), может и не верят...но проверять как-то тоже не очень рискуют.:D

oleg_V
27.10.2012, 01:54
судя по кол-ву ограблений с игрушечными (набери в гугле), может и не верят...но проверять как-то тоже не очень рискуют.:D
Исходя из этой логики.. добыть оружие не просто, а очень просто.. С макетом караулим носителя, а там смотрим на сколько у него кишка тонка.. проверит или нет?))

В теории все конечно прекрасно, но на практике.. Есть золотое правило "достал ствол - стреляй".. а я бы даже сказал в стиле ipsc.. "моя рука не коснется оружия, пока я ясно не увижу цели".. и это правильно.
Все эти угрозы оружием плохо кончаются.. Угроза должна быть одна. Явная угроза собственной жизни (значит есть цель) - предупреждение - предупредительный выстрел - выстрел по цели (желательно наглухо)..
Если бы человек на видео выстрелил в этого дурачка подростка, ему бы было предъявлено обвинение в убийстве.. (по нашим законам.. как по израильским не знаю). Он мог остаться в машине, но вылез доказывать что у него есть яйца.
А избиение корпуса машины битой ни как на самооборону не натянут.
А может быть еще хуже ситуация.. Вы знаете что на вас явно собираются напасть.. и знают что у вас ствол.. Но вот незадача. Противник сам не вооружен.
Необходимо понимать, что никакого личного пространства у человека с оружием нет. Ни кто не обязан подчиняться его требованиям стоять, не подходить ближе и т.д.. Если к вам подходит человек с неясными намерениями (не ясными для возможных свидетелей) и явно не вооруженный нет вариантов кроме как делать ноги) С травматиком есть варианты)

mens divinior
27.10.2012, 02:03
Исходя из этой логики.. добыть оружие не просто, а очень просто.. С макетом караулим носителя, а там смотрим на сколько у него кишка тонка.. проверит или нет?))вовсе нет...
потому что см. ваше же:

Если к вам подходит человек с неясными намерениями (не ясными для возможных свидетелей) и явно не вооруженный нет вариантов кроме как делать ноги) С травматиком есть варианты)

Troll
27.10.2012, 02:27
Необходимо понимать, что никакого личного пространства у человека с оружием нет. Ни кто не обязан подчиняться его требованиям стоять, не подходить ближе и т.д.. Если к вам подходит человек с неясными намерениями (не ясными для возможных свидетелей) и явно не вооруженный нет вариантов кроме как делать ноги) С травматиком есть варианты)

В некоторых государственных органах (про всех не знаю) в законе так прямо и написано. Если есть угроза завладения оружием, то ты указываешь нападающему дистанцию на которую к тебе приближаться нельзя, и ты расцениваешь это как попытку завладения оружием. В случае не выполнения требования применяешь на поражение.

Короче "не подходи - убью" вполне законное требование :) Я не шучу.

oleg_V
27.10.2012, 02:38
Это из закона о милиции.. Кстати все "сотрудники" в плане применения оружия руководствуются им.. (и фсб и фсо и т.д).. Только к обычным гражданам он никакого отношения не имеет и иметь не может.

Troll
27.10.2012, 04:07
http://www.youtube.com/watch?v=U0be-Ykd7gs

В Америке частная собственность - святое.

А у нас... Вот что нагуглил.
Вы можете приобрести любое гражданское оружие для самообороны, но все Ваши действия по защите своей собственности должны находиться в рамках необходимой обороны. http://pravonaoruzhie.ru/faq/59172/59186/59187/index.html
Необходимая оборона – это защита только жизни обороняющегося... бла... бла... бла... http://www.victoriya-security.ru/consultation.php?id=493

Короче в России такое применение оружия как на ролике НЕПРАВОМЕРНО.

Как должно быть

Как должно быть — пример из правоприменительной практики республики Молдова, там короткоствольное оружие гражданам разрешено. Водитель из легально приобретенного пистолета при свидетелях выстрелил в спину вору, укравшему магнитолу из его автомобиля и бегущему с ней. И был оправдан. Ибо защищал свою личную собственность, которая должна быть неприкосновенна. Наличие свидетелей сделало такую ситуацию очевидной. Вор же, на чужую собственность посягнувший — оказался в больнице, а потом в тюрьме.
http://maxpark.com/community/4590/content/1434609

Дело не в наличии оружия, а в законе. Точнее в праве на защиту, которое ограничено законом.
В двух словах: ты не имеешь права убить вора который угоняет твою машину. Это может сделать только полиция. (Если не так - поправьте, буду только рад)

PS Я всё еще сомневаюсь что в России стоит разрешить корокоствол. С одной стороны - у нас много порядочных людей, с другой - много обезьян, которым не стоит давать в руки гранату. Некоторые из тех кто получил гранату в виде травматики упорно доказывают что они обезьяны.

oleg_V
27.10.2012, 09:59
Некоторые из тех кто получил гранату в виде травматики упорно доказывают что они обезьяны.
Ну есть мнение, что получив короткоствол (а они за ним побегут в первую очередь ) они станут жутко дисциплинированными и сознательными.. потому, что
а) такой же ствол может быть у противника
б) обычный боеприпас гораздо легче идентифицируется экспертизой, что напугает их.. и просто так палить они не будут

Написал.. перечитал.. и самому смешно.

mens divinior
27.10.2012, 10:13
а с другой стороны, они убить вас и из травмата могут (сплошь и рядом случаи), и именно поэтому сильно не факт, что они все побегут за легальным кс.

ir spider
27.10.2012, 11:14
а с другой стороны, они убить вас и из травмата могут (сплошь и рядом случаи), и именно поэтому сильно не факт, что они все побегут за легальным кс.
Обычно убийства из травматики происходят из-за недооценки. Разумеется это только мое личное мнение.
Почти все люди кого я знаю побегут в очереди за КС. При этом очень мало кто идет за травматикой. Потому что у людей четкое "осознание", травмат-игрушка, ПМ рулит!

la5-er
27.10.2012, 11:32
а с другой стороны, они убить вас и из травмата могут (сплошь и рядом случаи), и именно поэтому сильно не факт, что они все побегут за легальным кс.

Сплошь и рядом? Статистика имеется? или истерики журналистов сформировали стереотип?

PoHbka
27.10.2012, 12:56
Обычно убийства из травматики происходят из-за недооценки. Разумеется это только мое личное мнение.
Почти все люди кого я знаю побегут в очереди за КС. При этом очень мало кто идет за травматикой. Потому что у людей четкое "осознание", травмат-игрушка, ПМ рулит!
ПМ гамно)

serg 61
27.10.2012, 13:19
ПМ гамно)
Если имеется ввиду Марголин, ИМХО вполне гражданский ствол. В СССР, полуофициально, можно было с собой таскать.(даже подростку)