PDA

Просмотр полной версии : [SMP] Проект "Battle of France"



Страницы : [1] 2 3 4

podvoxx
20.07.2012, 17:10
В данный момент тестовая миссия запущена на сервере Battle of France - Il2.Kupikolesa.Ru




Проект представляет собой сражение за территорию Франции на карте Ла-Манша с широким применением наземной техники в виде транспорта и боевых единиц. Основной упор сделан на борьбе за ресурсы и работе бомбардировщиков и штурмовиков. Важным элементом проекта являются стратегические бомбардировки городов, блокирование линий снабжения и аэродромов противника, разведка и т.д. Захват оперативного района отображает передвижение линии фронта, а также является последним шансом предотвратить его. Армия, захватившая всю территорию становится победителем войны.


Страничка переехала на новый адрес, где сейчас находится описание новой версии миссии 1.05 - https://sites.google.com/site/clodbattle/



Информация о сервере.
Адрес сервера: http://il2.kupikolesa.ru/
TeamSpeak3: il2.kupikolesa.ru, port 9987, pass il409


Для работы сервера требуется оплата интернета(примерно 500 руб./месяц). Как это сделать:


Провайдер Билайн, номер счета 0893348424 на сайте - http://www.beeline.ru/choose.wbp
Окошко "Пополни баланс", выбираем "Домашний интернет и ТВ", вводим лицевой счет 0893348424 и оплачиваем.


Также на сервере было обновлено железо и если есть возможность просьба помочь финансами. Информация ЗДЕСЬ (http://il2.kupikolesa.ru/forum/viewtopic.php?p=18065#p18065).

eekz
20.07.2012, 17:41
Думаю старт наступления по уничтожению артиллерии либо ослаблению гарнизона не лучшие варианты. Возможна ситуация, когда никто ничего не будет бомбить а просто догфайтиться на линии фронта. Не совсем ясен пункт "командир начинает наступление" - командир это игрок? Тогда кто именно будет командиром? И почему ВВС должны командовать сухопутными войсками? Пока, автоматическое наступление спустя некоторое время после старта миссии кажется лучшим вариантом.

podvoxx
20.07.2012, 18:56
Думаю старт наступления по уничтожению артиллерии либо ослаблению гарнизона не лучшие варианты. Возможна ситуация, когда никто ничего не будет бомбить а просто догфайтиться на линии фронта. Не совсем ясен пункт "командир начинает наступление" - командир это игрок? Тогда кто именно будет командиром? И почему ВВС должны командовать сухопутными войсками? Пока, автоматическое наступление спустя некоторое время после старта миссии кажется лучшим вариантом.

Командир выбирается самими игроками, в сетевых миссиях Армы подобное. Если будут догфайтится - ради бога, главное чтобы линия фронта не двигалась если на сервере нет игроков - поэтому мне не хочется делать автоматический старт. Во-первых сервер будет излишне напрягаться, во-вторых - линия фронта будет ходить туда-сюда пока люди спят. Ну а кто будет догфайтится, тот просто проиграет потеряв ресурсы и самолеты. Про командование сухопутными войсками - пусть будет маленькое допущение, у нас же авиасимулятор. Хотя можно ввести командиров танковых дивизий, разведчиков и т.п., но сомневаюсь что это пригодится кому-нибудь :)

eekz
20.07.2012, 19:19
Командир выбирается самими игроками, в сетевых миссиях Армы подобное. Если будут догфайтится - ради бога, главное чтобы линия фронта не двигалась если на сервере нет игроков - поэтому мне не хочется делать автоматический старт. Во-первых сервер будет излишне напрягаться, во-вторых - линия фронта будет ходить туда-сюда пока люди спят. Ну а кто будет догфайтится, тот просто проиграет потеряв ресурсы и самолеты. Про командование сухопутными войсками - пусть будет маленькое допущение, у нас же авиасимулятор. Хотя можно ввести командиров танковых дивизий, разведчиков и т.п., но сомневаюсь что это пригодится кому-нибудь :)

Действительно, о нагрузке на сервер как-то не подумал. Если автоматические наступления излишне будут грузить сервер, то это плохой вариант с точки зрения оптимизации. Что касается геймплейного аспекта, возможно сражение ИИ самого с собой и не так плохо? Каждый раз новые боевые ситуации при заходе на сервер. Хотя с другой стороны, вариант "замораживания боевых действий" при отсутствии игроков наверное лучше, потому что дает возможность действовать более структурировано, например: сегодня закрыли один город, вышли, на следующий день закрыли другой. Но система инициации наступлений игроком уязвима тем что одни случайный игрок зашедший на сервер ночью когда все спят может испортить планы сквада, который планировал наступать на юг, а получил неграмотное наступление на севере. А возможно ли сделать комбинацию из предпоследнего пункта и первого? То-есть, наступление инициирует командир, но условием для этого должно быть ослабление гарнизона города? Несколько нереалистично (так как в жизни наступать можно и ничего не ослабляя), но с именно с точки зрения геймплея так было бы лучше (исключает фактор случайного наступления), ну и учитывая что как вы сказали у нас авиасимулятор, все таки это логично не начинать наземное наступление без подготовки с воздуха.

podvoxx
21.07.2012, 08:22
Хотя с другой стороны, вариант "замораживания боевых действий" при отсутствии игроков наверное лучше, потому что дает возможность действовать более структурировано, например: сегодня закрыли один город, вышли, на следующий день закрыли другой.
Так и хотелось бы сделать, чтобы ход войны управлялся игроками, т.к. скорее всего ошибки в тактике приведут к поражению


А возможно ли сделать комбинацию из предпоследнего пункта и первого? То-есть, наступление инициирует командир, но условием для этого должно быть ослабление гарнизона города?
Да, это возможно. Например сам командир вызывает бомбардировщиков. Можно еще привязать к количеству игроков на сервере, но пока не уверен. Ослабление гарнизона можно понимать как артподготовку, упреждающий бомбовый удар - это и в реальности ослабляло противника. Конечно не получится сделать 500 бомберов сметающих все на своем пути, но их можно заменить девяткой(или несколькими бомбящими цели поочереди).
Я тут посмотрел г. Амьен, он огромный... Такого размаха еще лет на десять хватит. 9-ка велингтонов с полной загрузкой разрушает лишь несколько домов и чтобы устроить Сталинград придется много бомб скинуть, потому пока нужно будет бомбить определенные районы концентрации "войск" в городе. А Сталинград планирую устроить в небольшом городке - как один из этапов войны - уничтожение окруженной группировки. В будущем можно вообще делать несколько вариантов атаки, в том числе и окружение города/войск с последующим добиванием в котле или наоборот прорывом блокады. В БоБе все для этого есть, не хватает только времени. Ну и главное чтобы сервера тянули, но это уже другая история.

VVAD
21.07.2012, 16:38
Пожелание, так как являюсь действующим игроком Ил-2 Туман войны.

Склады и заводы, оборона, возможность бомбить только бомберам. Возможность истребителям и штурмовикам сунуться в зону складов и т.д. исключить поставив плотный заградительный огонь зениток. Пишу потому что с веденнием нового патча для Ила престиж бомбера упал, люди летают на разгром складов и оборон просто на истребителях.
Колоны атаки, колоны снабжение это работа штурмовиков.
Истребители, прикрытие своих обьектов, сопровождение бомберов.

Вот такую концепсию хотелось бы увидеть. Желаю автору удачи.

podvoxx
21.07.2012, 17:02
Пожелание, так как являюсь действующим игроком Ил-2 Туман войны.

Склады и заводы, оборона, возможность бомбить только бомберам. Возможность истребителям и штурмовикам сунуться в зону складов и т.д. исключить поставив плотный заградительный огонь зениток. Пишу потому что с веденнием нового патча для Ила престиж бомбера упал, люди летают на разгром складов и оборон просто на истребителях.
Колоны атаки, колоны снабжение это работа штурмовиков.
Истребители, прикрытие своих обьектов, сопровождение бомберов.

Вот такую концепсию хотелось бы увидеть. Желаю автору удачи.

Будет очень проблематично разбомбить склад на истребителе, если только целой эскадрилией да не за один вылет. Ну и ограничить список самолетов наносящих урон в бобе можно без труда


---
Запустил сервер через лобби для теста, в названии должен быть мой ник. Если он в списке зайдите на 5 минут, попробуйте голосование в меню и вызов резервов. Можно потренироваться в штурмовке движущихся танков.

Рядом с Амьеном есть тестовый филд со стартом в воздухе

VVAD
21.07.2012, 17:30
Будет очень проблематично разбомбить склад на истребителе, если только целой эскадрилией да не за один вылет. ...

Уж поверь, если будет такая возможность, то будут летать на истребителях и дохнуть, экономя время, имея задачу на данный момент уничтожить склад, поэтому изначально нужно заложить исключить эту возможность.

podvoxx
21.07.2012, 18:27
Уж поверь, если будет такая возможность, то будут летать на истребителях и дохнуть, экономя время, имея задачу на данный момент уничтожить склад, поэтому изначально нужно заложить исключить эту возможность.

Не, это нереально. Склад не будет набором объектов, которые может разбомбить истребитель. Это будет площадь, на которую нужно сбросить не одну тонну бомб(допустим 20), чтобы причинить существенный урон.

podvoxx
21.07.2012, 21:31
Сервер все еще работает, приглашаются тестеры :)

=UAi=Shkrab
22.07.2012, 10:27
Запустил сервер через лобби для теста, в названии должен быть мой ник.
на вряд ли дождёшься ты через лобби чтобы зашли .Ставь на Р1 --всё равно там никто не летает. Пусть весит и будем тестить.

podvoxx
22.07.2012, 11:34
на вряд ли дождёшься ты через лобби чтобы зашли .Ставь на Р1 --всё равно там никто не летает. Пусть весит и будем тестить.

Для Р1 слишком сырая пока миссия, не все сообщения переведены. Да и хлопотно там постоянно обновлять, я же постоянно правлю параметры и код. Пока главное систему голосования протестировать.
Сегодня сделал склады и научил колонны перевозить ресурсы с одного на другой, еще надо будет тоже с поездами проделать. Город захватывается, линия фронта движется. Пробовал штурмовать танки вчера. Бомбами можно попасть вполне, у меня даже с потерянной квалификаций получалось, с пушек сложней.

Andric
22.07.2012, 11:44
У тебя сейчас то он запущен? Чего то не нашел.

podvoxx
22.07.2012, 11:48
У тебя сейчас то он запущен? Чего то не нашел.

Нет, но через час-два может запущу.

Zed4ever
22.07.2012, 15:15
Сервер все еще работает, приглашаются тестеры :)
Блин, а я на Р1 тестю во всю :) Думал на ней стоит...
З.Ы. Как предложение - на время пока нет массовых наплывов вирпилов - нужно делать все цели как можно ближе к вилдам взлёта. Ибо пилить 7-10 квадратов в одну сторону, потом в другую не айс.

podvoxx
22.07.2012, 15:48
З.Ы. Как предложение - на время пока нет массовых наплывов вирпилов - нужно делать все цели как можно ближе к вилдам взлёта. Ибо пилить 7-10 квадратов в одну сторону, потом в другую не айс.

Так и есть, все рядом с городом)
Склады пока бутафорские, не прикрутил уничтожение ресурсов бомбами. Но колонны с ресурсами убиваются. Колонны и склады на дорогах подходящих к Амьену. Есть пару резервов, которые могут вызвать командиры. Фронтовая оборона, оборона и гарнизон уничтожаются. После полного разгрома линия фронта смещается. Есть два филда со стартом в воздухе рядом с Амьеном.

Через 5-10 минут запущу в лобби сервер, должен называться podvoxx Test Server. Прилетайте, попробуйте меню, смену армии и потренируйтесь в штурмовке. Пока сам не смогу полетать, надо отдохнуть , а то голова уже побаливает от кодирования))

VVAD
22.07.2012, 17:54
Уже писал тебе в чате, у мя нет маркеров.

Zed4ever
22.07.2012, 18:52
Нихт сервер! :)

Vlad2
22.07.2012, 19:04
podvoxx не плохо бы было чтобы задачи отображались в брифинге,а не при взлете через меню радиокоманд ,прописать квадрат цели,а то взлетел и не знаю куда лететь(может в чем-то туплю,поправь пожалуйста)

podvoxx
22.07.2012, 19:07
Уже писал тебе в чате, у мя нет маркеров.
Может у тебя в настройках выключены, на сервере включены


podvoxx не плохо бы было чтобы задачи отображались в брифинге,а не при взлете через меню радиокоманд ,прописать квадрат цели,а то взлетел и не знаю куда лететь(может в чем-то туплю,поправь пожалуйста)

Хорошо, сделаю. Пока все цели у г. Амьен

Andric
22.07.2012, 19:09
Может звено дежурных истребителей с той и другой стороны сделать, чтобы взлетали раз в какой то период?
А то красная сторона как то быстро все вынесла, дальше вообще скучно стало.
То, что пока тестово взлет в воздухе - это хорошо, но еще бы несколько филдов задействовать бы поблизости для истребителей и для бомберов подальше, чтобы взлетать можно было с прогревом.
Про склады я тебе уже писал в чате.
Не прям сейчас, но потом.

Vlad2
22.07.2012, 19:21
Уже писал тебе в чате, у мя нет маркеров.
у меня маркеры отображаются

podvoxx
22.07.2012, 19:46
Может звено дежурных истребителей с той и другой стороны сделать, чтобы взлетали раз в какой то период?
А то красная сторона как то быстро все вынесла, дальше вообще скучно стало.
То, что пока тестово взлет в воздухе - это хорошо, но еще бы несколько филдов задействовать бы поблизости для истребителей и для бомберов подальше, чтобы взлетать можно было с прогревом.
Про склады я тебе уже писал в чате.
Не прям сейчас, но потом.

С ботами пока не сделал нормальных методов, чтобы они к примеру удалялись с карты и не перегружали сервер. Добавлю в резервы велингтоны которые бомбят гарнизон.
Филды добавил, а также зенитки.
По складам пока рано. Это в будущем будут заводские районы городов, нужно будет бомбить по площадям. Т.е. для этого я просто перемещу точки складов в нужные места. Сейчас они рядом с дорогами(в виде барака) на которых появляются колонны. Колонны кстати исправил, их респаун прекращался после уничтожения - теперь каждые пять минут. Каждая машина в колонне везет 50 единиц репы. Обозначаются буквами складов. Склады красных R1, R2, R3, склады синих B1, B2, B3. Соответственно колонна R1-R2 перевозит ресурсы со склада R1 на склад R2, потом аналогично будет с поездами и конвоями.

Спасибо всем зашедшим на сервер, нашел один баг при голосовании, буду править) Попробую сегодня еще раз запустить и сам полетать, постараюсь быть в ТС Репки.

Andric
22.07.2012, 19:59
Там кстати в менюшках где то про участников "refresh" на "обновить" исправь.
Когда правленную войнуху запустишь?

podvoxx
22.07.2012, 21:22
Там кстати в менюшках где то про участников "refresh" на "обновить" исправь.
Когда правленную войнуху запустишь?
Через час постараюсь

--- Добавлено ---

Успел прикрутить бомбежку складов и гарнизона. Склады - бараки вдоль дорог рядом с Амьеном, по которым ездят колонны снабжения. Гарнизон - промышленная зона в г. Амьен. Ресурсы склада/гарнизона уменьшаются в зависимости от мощности бомбы. Красные имеют много ресурсов для атаки, потому будут переть долго. Запущу сервер через минут 15, буду в ТС Репки

--- Добавлено ---

Сервер запущен, я в ТС Репки 1

Dimon2219
22.07.2012, 22:13
156968
Вот про это я говорил - окопы какие-то неправильные...

podvoxx
22.07.2012, 22:44
156968
Вот про это я говорил - окопы какие-то неправильные...

Это в баги надо отписать, у меня нормальные(скрины выше должны быть). Я не думал что они настолько кривые у тебя :)

Всем спасибо за участие, есть какой-то критический баг в меню голосовалки. Человек покинувший сервер или из другой армии попадает в список выборов.
Днем было такое когда Андрик не смог подключиться из-за того, что не было выбора армии и потом его ник "завис" в списке. Случалось у кого такое?

Колонны и бомбежка складов работают нормально:
156972

Andric
23.07.2012, 16:16
Это в баги надо отписать, у меня нормальные(скрины выше должны быть). Я не думал что они настолько кривые у тебя :)
У меня кстати также.


Всем спасибо за участие, есть какой-то критический баг в меню голосовалки. Человек покинувший сервер или из другой армии попадает в список выборов.
Днем было такое когда Андрик не смог подключиться из-за того, что не было выбора армии и потом его ник "завис" в списке. Случалось у кого такое?
Да. Случалось.

podvoxx
23.07.2012, 16:31
У меня кстати также.

Даже не знаю из-за чего это, возможно из-за лобби. Вид конечно так себе%) Такой же баг в треках есть. На выделенном вроде не было такого, позже надо будет там попробовать.

Переработал систему снабжения, атаки и обороны. Теоретически теперь можно воевать хоть по всей карте без перезагрузок от города к городу, но и без окопов и зданий тогда. Это оставим на далекое будущее пока. Голосовалку чуть поправил, если получится сегодня - запущу сервер.

eekz
23.07.2012, 18:07
Если сегодня вечером сервер будет онлайн, то потестирую!

Zed4ever
23.07.2012, 18:26
Перенеси на Р1 эту карту - думаю народ поддтянется:)

podvoxx
23.07.2012, 18:39
Перенеси на Р1 эту карту - думаю народ поддтянется:)

Рано еще, даже логика не вся готова, не говоря уж об оформлении. Возможно на этой неделе

Small_Bee
23.07.2012, 19:42
Рано еще, даже логика не вся готова, не говоря уж об оформлении. Возможно на этой неделе

Брифинги тоже пиши, их можно будет прямо на вебморде статы почитать.

podvoxx
23.07.2012, 19:48
Брифинги тоже пиши, их можно будет прямо на вебморде статы почитать.

Они динамические, как подгружать(если это возможно) я пока не разобрался.


В 22.00 если все будет нормально снова запущу сервер

podvoxx
23.07.2012, 22:43
Сервер запущен, в первую очередь нужно протестировать голосовалку(выбрать/разжаловать), вызов резервов и бомбежку складов. Так же нужно побомбить промзону Амьена

--- Добавлено ---

Были проблемы, вроде исправил. Можно заходить. Я в ТС репки

Tonio82
24.07.2012, 00:12
Как сервер то найти?

Andric
24.07.2012, 01:06
Как сервер то найти?
В игре "Сетевая игра" - "Лобби" - в списке серверов будет сервер с именем Podvoxx

=========
Чета как то странно. Со спита вынес арт.батарею - нигде и никак не отобразилась (я про статистику).

Вообще добавить бы такую возможность, чтобы командир (назначенный демократическим голосованием) мог бы отдавать задания для игроков своей армии. Типа такому то вынести батарею, либо разведать район. В качестве стимула сделать добавление в статистику: вынес - в статистику очки с коэффициентом. Не вынес - штрафбаллы. Убился - ничего не получил соответственно. Командир не дал задания - все по стандартным расценкам. Обдумать бы как это реализовать и надо ли это вообще.

podvoxx
24.07.2012, 08:47
Чета как то странно. Со спита вынес арт.батарею - нигде и никак не отобразилась (я про статистику).
А что за батарея и статистика? Вчера в меню работала только статистика по складам и по очкам(где танки и все такое). Статистика с гарнизоном и оборонами была отключена, точнее не доделана


Вообще добавить бы такую возможность, чтобы командир (назначенный демократическим голосованием) мог бы отдавать задания для игроков своей армии. Типа такому то вынести батарею, либо разведать район. В качестве стимула сделать добавление в статистику: вынес - в статистику очки с коэффициентом. Не вынес - штрафбаллы. Убился - ничего не получил соответственно. Командир не дал задания - все по стандартным расценкам. Обдумать бы как это реализовать и надо ли это вообще.

А очки кому? Индивидуальную статистику я не буду делать, это будет в командере. В миссии только внутренняя по ресурсам и армиям.

Сервер проработал всю ночь и нафигачил лог размером 3,3 Гб. Даже Word не может открыть :eek: Видимо ошибок понаписалось достаточно))

Как вчера меню работало? Были ошибки? У меня все было нормально, только напоследок решил себя сделать командиром - и получил ошибку, лог не смогу посмотреть пока.

С колоннами и снабжением я напартачил малость, они ездили не все и недолго, хотя бомбежка склада работала.
К полуночи вчера фронтовая оборона была вынесена красными танками, потом Андрик вызвал велингтоны и добил гарнизон, побитый уже порядочно атакующими танками. Оборона гарнизона наврядли долго продержалась

Andric
24.07.2012, 11:00
А что за батарея и статистика? Вчера в меню работала только статистика по складам и по очкам(где танки и все такое). Статистика с гарнизоном и оборонами была отключена, точнее не доделана
Артиллерийская батарея где то на краю Амьена. Батарея противника. Когда вынес даже не написало, что что-то вынес, но тут говоришь Статистика гарнизона была отключена, видимо поэтому.
Очки не добавлялись. Статистику по гарнизону не смотрел.



Как вчера меню работало? Были ошибки? У меня все было нормально, только напоследок решил себя сделать командиром - и получил ошибку, лог не смогу посмотреть пока.

С колоннами и снабжением я напартачил малость, они ездили не все и недолго, хотя бомбежка склада работала.
К полуночи вчера фронтовая оборона была вынесена красными танками, потом Андрик вызвал велингтоны и добил гарнизон, побитый уже порядочно атакующими танками. Оборона гарнизона наврядли долго продержалась
Ну с полчасика где то продержалась. Пожарище, вызванный ковровыми бомбардировками Веллингтонов вызывал тормоза и какой то странный баг - кратковременно пропадали стекла и на мой взгляд все, что включало текстуру с альфа-каналом. Может видяха как то отрубала - нагрузка на видяху была сильная. Дым вообще просадку капитальную по FPS дал.
Потом вызванные Бленимы и Веллингтоны я так и не понял куда деваются. Пытался Бленимы сопроводить, они пошли куда то вглубь вражеской территории, затем начали "исполнять", кружиться и падать (видимо такой нетривиальный способ посадки у ИИ).
В один прекрасный момент появилась пара ботов на мессерах, так же после патрулирования куда то исчезла.
По меню почти ничего не скажу. Сделали меня командиром, перешел на синюю сторону, за красных eekz оставался, что там с моей кандидатурой происходило - он может знает.

podvoxx
24.07.2012, 11:07
Артиллерийская батарея где то на краю Амьена. Батарея противника. Когда вынес даже не написало, что что-то вынес, но тут говоришь Статистика гарнизона была отключена, видимо поэтому.
Очки не добавлялись. Статистику по гарнизону не смотрел.
Если зенитки или гаубицы, то сообщений не будет(только обычное от радиоточки). Очки должны были добавится, эта система уже давно работает, ничего не менял вроде.



Ну с полчасика где то продержалась. Пожарище, вызванный ковровыми бомбардировками Веллингтонов вызывал тормоза и какой то странный баг - кратковременно пропадали стекла и на мой взгляд все, что включало текстуру с альфа-каналом. Может видяха как то отрубала - нагрузка на видяху была сильная. Дым вообще просадку капитальную по FPS дал.
Потом вызванные Бленимы и Веллингтоны я так и не понял куда деваются. Пытался Бленимы сопроводить, они пошли куда то вглубь вражеской территории, затем начали "исполнять", кружиться и падать (видимо такой нетривиальный способ посадки у ИИ).
В один прекрасный момент появилась пара ботов на мессерах, так же после патрулирования куда то исчезла.
По меню почти ничего не скажу. Сделали меня командиром, перешел на синюю сторону, за красных eekz оставался, что там с моей кандидатурой происходило - он может знает.
Дым может в патче поправят. У меня на предыдущей версии фпс в два раза больше был. Кстати сильно тормозило на сервере? У меня над городом фризит, но сносно. В принципе объектов немало, даже в таком виде производительность и стабильность нормальная, у хостера во всяком случае.
На ботов можно пока не обращать внимания, у них маршрут только до точки бомбежки/штурмовки, потом болтаются рядом. Резервами я позже займусь(будут в том числе многоразовые)


На дальнем плане видно бутафорский склад(потом это будут промзоны городов и/или настраиваемые постройки). Даже если здание уничтожено, склад счиатается целым и на нем все еще есть ресурсы. Попасть надо в круг радиусом 100 м вокруг барака. С гарнизоном похоже, но там попасть проще конечно. При попадание бомбы в склад его ресурсы уменьшаются на величину веса попавшей бомбы. SC250 отнимает 248 если память не изменяет. Маршрут колонн строится от одного склада для другого. Со склада отгрузки каждая машинка забирает репу и везет к складу разгрузки. Если на первом складе репы нет(кончилась или разбомбили), колонна не создается. Репу разгружают только добравшиеся до склада разгрузки машинки, после этого они исчезают. Если часть из них(или все) была уничтожена по дороге - репа на этих машинках теряется. Колонны появляются пока через определенный промежуток времени(5 минут).
Потом планирую добавить возможность вызова колонн командирами для перемещения определенного кол-ва репы на нужный склад. Контроль и накопление ресурсов будет одним из важных элементов войны. Например, чтобы начать мощное наступление, нужно сначала сконцентрировать на ближайшем "складе" достаточное кол-во ресурсов. Бомберы и штурмовики противника могут мешать это сделать. Ресурсы будут также перемещаться поездами и морскими конвоями
157002

Andric
24.07.2012, 11:19
Если зенитки или гаубицы, то сообщений не будет(только обычное от радиоточки). Очки должны были добавится, эта система уже давно работает, ничего не менял вроде.
Вот не помню кстати, по моему я тогда даже не убился за тот вылет. Надо будет еще раз вечерком проверить.


Дым может в патче поправят. У меня на предыдущей версии фпс в два раза больше был. Кстати сильно тормозило на сервере? У меня над городом фризит, но сносно. В принципе объектов немало, даже в таком виде производительность и стабильность нормальная, у хостера во всяком случае.
У меня только от дыма фризит сильно, но там и дым то был знатный:
157003
Над городом без дымов вроде нормально летается.

ЗЫ: да, управляемой наземки не хвататет - можно было бы мясо на сервере сделать.

podvoxx
24.07.2012, 11:25
ЗЫ: да, управляемой наземки не хвататет - можно было бы мясо на сервере сделать.

Можно и сейчас в виде RTS))
К примеру можно дать красным выбрать с какого направления атаковать (я думаю стоит еще к югу от Амьена добавить атаку, чтобы не так тесно было), а также когда и какими силами, синим резервы чтобы обороняться в зависимости от действий красных. Плюс авиация. Можно потом добавить возможность "окружить" город(но на это нужно тратить много ресурсов) и устроить французский Сталинград(можно сделать целью буквально каждый дом на карте) ну и т.д. с некоторыми ограничениями, конечно. Морские сражения могут знатными получится. Вообще война думаю должна будет начинаться в проливе. Т.е. в начале копим ресурсы, накопили начинаем вторжение и дальше по земле.

mr_tank
24.07.2012, 12:02
А игра не позволяет организовать процесс не по таймеру? Так чтобы итог зависел только от действий, а не от часов?

podvoxx
24.07.2012, 12:09
А игра не позволяет организовать процесс не по таймеру? Так чтобы итог зависел только от действий, а не от часов?

Круглосуточная миссия? Если она, то возможно. С поэтапным движением линии фронта, хоть за каждую деревню. Есть только большое ограничение - производительность сервера, но думаю за два города можно вполне воевать одновременно. после захвата - следующий и т.д. Игроки могут сами выбирать направление атаки, силу атаки и т.д. Возможностей много, только что-то идей не хватает. И пока я ограничусь перезагружаемыми миссиями, так будет проще мне и серверу, да и игрокам тоже, т.к. даже сейчас сложно довольно получается с первого раза войти в курс дела.
Сейчас таймеры в основном используются для теста, вместо них можно привязать любые условия(выполнение каких-то действий, наличие ресурса и т.п.)

=FPS=MAVR
24.07.2012, 12:32
а старт по прежнему с полосы, или переделал?

podvoxx
24.07.2012, 12:35
а старт по прежнему с полосы, или переделал?

Переделал, надоело взрываться) Правда и на стоянке у 110-ки вчера постоянно шасси подламывалось

Появилась идея по транспорту. Транспортные грузовики, корабли и ж/д эшелоны сделать отдельными ресурсами. Если нормально бомбить ж/д узлы и порты, а также штурмовать колонны можно снизить кол-во транспорта противника тем самым подорвав снабжение противника. Машинки будут самыми дешевыми, но они долго едут и мало везут. Корабли наоборот. Поезда - среднее между ними.

=FPS=MAVR
24.07.2012, 13:05
а по рекам транспортные суда можно зафигачить?

podvoxx
24.07.2012, 13:10
а по рекам транспортные суда можно зафигачить?

Танкеры точно нет, мелочь не проверял. Баржи ставил когда-то в порту Дьепа - они были наполовину затопленные. Надо проверить, но наврядли. Хотя для организации мяса в виде форсирования реки очень бы пригодилось.

-=77fs=GreyHawK
24.07.2012, 13:58
Предлагаю всю эту карту сделать на небольшой типа Степи, или другой.
Преимущества:
1)Фпс- большая карта не у всех тянет
2)Упрощается и ускоряеться поиск наземки, а также противника в воздухе. Это самый важный аспект лично меня как истребителя не вдохновляет пол дня искать противника (который хочет отбомбится) или его прикрышку... Надо чтобы на взлёт поиск и встречу проходило не более 10мин, тогда люди потянуться.
3)Её можна быстрее сделать из-за меньшего кол-ва юнитов.
4)Ничего сильно не усложнять, сделать всё как можно проще. Помните как было на первой догфайт карте где кораблик доходил до порта и можно было брать спит 2а. так то вообще был ТАКОЙ ДРАЙВ... О-о-о, как я по ней скучаю!! Я когда рассказал об этом своим сосквадникам, так они срочно захотели копить деньги на БоБ... (чесно); А щас..? Сейчас мы имеем одну р4 (дай ей бой здоровья) и больше нигде никто почти не летает (атаг- это таже Р4, только в расстянутом виде)

podvoxx
24.07.2012, 16:01
Не, этот проект как раз для усложнения делается. Догфайтом я не хочу заниматься, по этому вопросу к Веточке лучше.

--- Добавлено ---

Все еще нужны идеи по какому условию начинать атаку(см. выше).
Также нужно обдумать вариант пополнения ресурсов атаки и гарнизона автоколоннами, допустим. Т.е. командир выбирает пункт "Отправить на помощь подкрепление" и колонна выдвигается к цели. Если доезжает, ресурс пополняется. Возможно не за просто так это давать. Может быть только гарнизон пополнять таким способом. Правда рядом с городом нешуточная бойня может быть, колоннам сложно будет прорваться.
Еще можно сделать что-то вроде военных лагерей, где будут хранится ресурсы атаки, т.е. тыловую стоянку танков, которую также можно будет штурмовать, хотя вроде и так нормально.

По движущимся танкам кидать бомбы вполне можно. Я с потерянной давно квалификацией примерно в 80% попадал. С пушек намного сложнее, больше разбиваюсь чем поджигаю, может бронебойных больше нужно в ленту набить. Это все для 110-ки, на 109-м сложней. В финале будет больше броневиков, их гораздо проще зажечь.

eekz
24.07.2012, 16:17
Потестил вчера. Классно! Заметил странный баг - у некоторых танков или орудий по несколько стволов/башен. Скриншот дома, приеду приатачу. Еще вопрос, возможно ли реализовать следующее:
- новые самолеты стартуют с нулевым визуальным износом
- если игрок летает на скажем на спите Ia то для этого самолета параметр визуальный износ увеличивается с количеством вылетов/либо временем.
- если игрок разбивает самолет то следующий вылет на таком же самолете уже будет с нулевым визуальным износом

Возможно ли сделать что-то подобное и насколько это сложно?

podvoxx
24.07.2012, 16:24
Потестил вчера. Классно! Заметил странный баг - у некоторых танков или орудий по несколько стволов/башен. Скриншот дома, приеду приатачу.
Лучше сразу в баги, я пока такого не видел, хотя танками занимаюсь в основном. С пушками бывают выкрутасы(когда новая появляется на месте развалин старой, которые не всегда удаляются), с танками не должно вроде.


Еще вопрос, возможно ли реализовать следующее:
- новые самолеты стартуют с нулевым визуальным износом
- если игрок летает на скажем на спите Ia то для этого самолета параметр визуальный износ увеличивается с количеством вылетов/либо временем.
- если игрок разбивает самолет то следующий вылет на таком же самолете уже будет с нулевым визуальным износом
Возможно ли сделать что-то подобное и насколько это сложно?

Не знаю про износ, но каждый может сам себе задать любой. Скорее всего только для самолетов ботов можно сделать. В принципе можно сделать вероятность поломки для старых самолетов, но в эту сторону пока не копал, может там только крылья отрывать можно.

psamtik
24.07.2012, 16:33
Все еще нужны идеи по какому условию начинать атаку(см. выше)....

Чтобы подчерпнуть идеи, можно поглядеть описание ил2-шныйх проектов, если вдруг еще не смотрели, например:
http://warsib.com/wiki/index.php/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

В частности о механике линии фронта: http://warsib.com/wiki/index.php/%D0%9E_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%2C_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85%2C_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%85_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8..

podvoxx
24.07.2012, 16:37
Чтобы подчерпнуть идеи, можно поглядеть описание ил2-шныйх проектов, если вдруг еще не смотрели, например:
http://warsib.com/wiki/index.php/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

В частности о механике линии фронта: http://warsib.com/wiki/index.php/%D0%9E_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%2C_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85%2C_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%85_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8..

Спасибо, посмотрю :thx:

Dimon2219
24.07.2012, 17:36
Все еще нужны идеи по какому условию начинать атаку(см. выше).

А может быть сделать два типа ресурсов военные (которые влияют на появления атак) и производственные?? Военные это атаки или обороны, а производственные (или как назовёте) это склады, гарнизоны, заводы...

Ещё немного не понял, что ты подразумеваешь под гарнизонами???

podvoxx
24.07.2012, 18:32
А может быть сделать два типа ресурсов военные (которые влияют на появления атак) и производственные?? Военные это атаки или обороны, а производственные (или как назовёте) это склады, гарнизоны, заводы...

Ещё немного не понял, что ты подразумеваешь под гарнизонами???

Это войска в городе, состоят из двух условных частей - Гарнизон и Оборона гарнизона. Сам Гарнизон выносится только бомбами и атакующими танками. Оборона гарнизона уничтожается только танками. Можно воспринимать это как солдат на улицах города и солдат в хорошо укрепленных подвалах. Разбил на две части, чтобы бомберы не могли захватить город, а только сильно помочь атаке(как вчера было, когда Андрик вызвал шестерку велингтонов).

podvoxx
24.07.2012, 18:57
Маленькая ошибка в скрипте и получается Курская дуга :)

Сервер запускать сегодня? Могу включать весь вечер где-то с 20.00. Версия будет чуть подправленная вчерашняя, так как в новой слишком глобальные изменения, которые еще причесывать надо. Цели тестирования теже. На склады воткну аэростаты и пару поездов(без логики) поблизости Амьена, чтобы проверить как они в лобби работают. И лодки ))

Andric
24.07.2012, 19:49
Седня без меня - видяха накрылась.

eekz
24.07.2012, 20:09
Седня без меня - видяха накрылась.

Соболезную. А какие симптомы?

Я могу потестировать сегодня. Правда не до конца понимаю как именно должна работать голосовалка (например не совсем ясно выдается ли сообщение о том кто стал командиром после голосования, сколько времени длится голосование, как оно запускается и т.п.). Вчера пробовал - картина следующая: жму Тab, Миссия, выбор командира, выбор стороны (кстати я бы убрал возможность красным голосовать за командира синих :)), выбор игрока за которого голосуем. Далее я не понял учелся ли мой голос и какой результат. Если бы описали как должно работать, я мог бы потестить и отписать что работает неправильно.

andersbravers
24.07.2012, 21:06
Чтобы подчерпнуть идеи, можно поглядеть описание ил2-шныйх проектов, если вдруг еще не смотрели, например:
В частности о механике линии фронта:
Зараженные сайты.

psamtik
24.07.2012, 21:21
Зараженные сайты.

Скорее паранойя, там же вики...

podvoxx
24.07.2012, 22:47
Сервер запущен. Сам летать сегодня не смогу



Соболезную. А какие симптомы?

Я могу потестировать сегодня. Правда не до конца понимаю как именно должна работать голосовалка (например не совсем ясно выдается ли сообщение о том кто стал командиром после голосования, сколько времени длится голосование, как оно запускается и т.п.). Вчера пробовал - картина следующая: жму Тab, Миссия, выбор командира, выбор стороны (кстати я бы убрал возможность красным голосовать за командира синих :)), выбор игрока за которого голосуем. Далее я не понял учелся ли мой голос и какой результат. Если бы описали как должно работать, я мог бы потестить и отписать что работает неправильно.

За чужого командира голосовать нельзя. Кто командир можно узнать в пункте "Разжаловать командира". При избрании командира и его разжаловании выдается сообщение в чат, надо его окно настроить. Там и другие сообщения.
Командир избирается если за него проголосовали больше половины игроков. Если игрок только один - достаточно только его голоса

--- Добавлено ---

Сервер все еще работает, я смогу все таки полетать и в ТС зайти

VVAD
24.07.2012, 23:11
Скорее паранойя, там же вики...
Подтверждаю, при переходе на вики, у мя антивирь завизжал.

nos1
25.07.2012, 06:48
Не знаю! У меня Панда-лицензия - всё норм!))

Top
25.07.2012, 07:41
Вот еще проект АФВ (http://war.by-airforce.com/), который можно посмотреть. Там каждый сквад решал оперативную задачу, но в результате, представители разных сквадов связывались друг с другом и решали кто какую задачу будет выполнять. Правда, чтобы понять каждый из ранее существовавших проектов надо в нем участвовать, т.к. описание и правила не раскрывают полной картины о проекте.
И еще один достаточно интересный ранее проект (может уже повторяюсь) ADW (http://www.adw.alkar.net/)

podvoxx
25.07.2012, 09:15
Несколько скринов со вчерашних полетов. Голосовалка вроде работает стабильно, за исключением пары некритичных ошибок. Вчера заминировал поле перед окопами, но забыл проверить как работает.

Вчера перешел за красных и вызвал велингтоны, однако сам же их потом прошляпил и, пока догонял, наблюдал снизу как eekz их атаковал. Трассеры смотрятся здорово конечно, надеюсь в патче их трогать не будут. Когда на 109-ом сошлись 6 светящихся струек думал его распилят на части, но нет, вроде выдержал и еще сбил и повредил несколько бомберов :) Я уже потом их добил, они уже почти не сопротивлялись. Вроде все работает, кроме кораблей. Не ставятся они на реки, отписал в баги. Поезда исправно пыхтят, аэростаты висят в небе(на самом деле нифига не висят).

=FPS=MAVR
25.07.2012, 09:35
Э-э-эх, а я вчера так и не дождался, когда ты сервер запустишь :(
Кстати, у меня в лобби ни каких серверов нет, единственный раз, когда я полетал у тебя цеплялся через стим по дружески :)
В лобби правда ни каких серверов нет или это тока у меня так?

podvoxx
25.07.2012, 09:41
Э-э-эх, а я вчера так и не дождался, когда ты сервер запустишь :(
Кстати, у меня в лобби ни каких серверов нет, единственный раз, когда я полетал у тебя цеплялся через стим по дружески :)
В лобби правда ни каких серверов нет или это тока у меня так?

Сервер работал с 21.30 до часа ночи где-то. Сервера в лобби есть,в общем списке их вроде тоже можно выбрать(там же где LAN). Я когда выключал сервер два буржуйских в лобби видел.

Вопрос к Di'O. Ты вчера когда первый раз подключился к серверу у тебя был выбор армии? Просто смотрю в логе ошибка стимовская и ты сразу перезашел. И спасибо, что пообщался с буржуями :)

mr_tank
25.07.2012, 10:51
Чтобы подчерпнуть идеи
с идеями как раз нет проблем. Но вот реализации этих идей сложны. На тумане войны множество было отвергнуто из-за нереализуемости.

Dimon2219
25.07.2012, 15:46
Вопрос к Di'O. Ты вчера когда первый раз подключился к серверу у тебя был выбор армии? Просто смотрю в логе ошибка стимовская и ты сразу перезашел. И спасибо, что пообщался с буржуями :)

У меня при первом подключении был Лаунчер :D далее всё хорошо.
Буржуи конечно тормоза... я ждал пока выберут командиром чтобы потестить подкрепления, не дождался, вышел. =)

podvoxx
25.07.2012, 15:49
Буржуи конечно тормоза... я ждал пока выберут командиром чтобы потестить подкрепления, не дождался, вышел. =)
Сегодня свежие должны прийти)
Версия будет та же, новая только на выходных будет, но не факт. Возможно исправил баг, из-за которого возникают две ошибки в логах, надо проверять. Как только основу новой версии протестирую и отлажу буду параллельно делать вторую карту, где атакуют красные. Скрипты сложноупростились, но зато теперь можно буквально несколькими строчками организовывать новое сражение(или несколько).

Scavenger
25.07.2012, 15:50
Подтверждаю, при переходе на вики, у мя антивирь завизжал.



отруби джава скрипт в браузере. и можешь смело топать на любой сайт ^-)

Dimon2219
25.07.2012, 17:10
Сегодня свежие должны прийти)
Версия будет та же, новая только на выходных будет, но не факт. Возможно исправил баг, из-за которого возникают две ошибки в логах, надо проверять. Как только основу новой версии протестирую и отлажу буду параллельно делать вторую карту, где атакуют красные. Скрипты сложноупростились, но зато теперь можно буквально несколькими строчками организовывать новое сражение(или несколько).

Так а как ты предлагаешь этот прекот вести??? Там будет движение фронта зависить от условий определённых или по заданному сценарию?

podvoxx
25.07.2012, 19:50
Так а как ты предлагаешь этот прекот вести??? Там будет движение фронта зависить от условий определённых или по заданному сценарию?

Война будет состоять из сражений. Сражение - это типа миссии, в каждой одерживает победу какая-нибудь сторона. Сражение может быть битвой за город(как сейчас) или любой другой миссией по сценарию. В зависимости от того кто победил линия фронта движется в соотв. направлении. Победа зависит от грамотного распределения ресурсов и дивизий, их сохранности, непосредственно хода битвы и т.п. Пока такой план, еще вип и не могу сказать что будет в итоге.
Сценария войны не будет(только в качестве набора миссий-карт, война на которых всегда получится разная), хотя такое можно сделать по аналогии.

--- Добавлено ---


Сервер запущен, скорее всего будет работать весь вечер.
(сам я сегодня нелетаб)

=FPS=MAVR
26.07.2012, 10:07
Вчера зашел чиста полетать, пострелять, посмотреть поле боя. Понял, командиром летать нельзя, нужно сидеть гне-нибудь на дальнем филде и мониторить ситуацию - в полете это делать не возможно практически, особенно во время боя. Ну если только один на один, командиры - разведчики :)
Зашел не с начала мисси, а по сему вопрос - как сейчас начинается наступление? автоматически?


Сейчас не могу придумать как должно начинаться наступление. Есть несколько вариантов:
- атакующей стороне нужно уничтожить какую-нибудь цель, допустим артиллерию, чтобы танки начали атаку.
- нужно разбомбить город до определенного уровня, ослабив ГАРНИЗОН
- командир начинает наступление
- наступление начинается автоматически через определенное время после начала миссии
- комбинация последних двух пунктов

У кого какие идеи?
Как я понимаю, сейчас только один пограничный ОР. Есть склады гарнизона на севере у синих, и склады гарнизона на юге у красных. Гарнизон в руках у синих, по этому оборона проходит между гарнизоном и складом красных. При этом в начале репы на обоих складах поровну. Так? По хорошему, начинать атаку без разведки не гоже. Нужно хотя бы разведать артиллерию противника. Есть свежие данные по артиллерии обороны гарнизона, командир может отдать приказ о наступлении. Кстати, каким образом проверяется правдивость разведданных? Зашел в квадрат, где шла колонна. Визуально я их еще не наблюдал, только по иконкам на карте, жмакнул соответствующий пунк и данные в разведку упали. После того как я вынес две колонны в этом квадрате, данные в разведке сохранились. И после второго вылета в тот же квадрат, там же вынес еще две колонны, а данные по разведке висят и ни куда не пропадают. Может добавить в команды типа "колонна уничтожена" "поезд уничтожен" и т.д. или прикрутить какой-нибудь таймер давности разведданных. Пришел в квадрат, есть новая колонна, жмакнул - обновил данные, счетчик скинулся. И про артиллерию. Нашел - занес в разведку, танки её вынесли - пометка унечтожена или потерлись.

Dimon2219
26.07.2012, 10:24
Сейчас не могу придумать как должно начинаться наступление. Есть несколько вариантов:
- атакующей стороне нужно уничтожить какую-нибудь цель, допустим артиллерию, чтобы танки начали атаку.
- нужно разбомбить город до определенного уровня, ослабив ГАРНИЗОН
- командир начинает наступление
- наступление начинается автоматически через определенное время после начала миссии
- комбинация последних двух пунктов

У кого какие идеи?

Выделил полужирным на мой взгляд идеальный вариант...

podvoxx
26.07.2012, 10:39
Вчера был хороший тест, хотя сам не летал :)

Zed4ever хороший штурмовик, парализовал снабжение красных)) =A=Sfer на бленхе тоже хорошо летает, прилично побил фрицев вчера. MAVR сбил буржуя, он кстати очень доволен остался. Спасибо всем за участие, осталась только одна неисправленная ошибка из обнаруженных. Пока все более чем хорошо.
Ближайшую неделю не смогу особо ничего сделать, так как гости приезжают. Буду потихоньку новую версию допиливать. Если нужно будет - по вечерам буду запускать тестовый сервер на текущей версии(чтобы исправить последнюю и поискать новые ошибки). Далее план такой(через неделю) - тест новой версии на моем сервере, перевод ее после исправления косяков на Репку №1. Будут помимо тестовых у Амьена нормальные склады в тылу(создаются за 5 минут) и возможно миссия, где атакуют синие. Получится мини-войнушка, с попеременной атакой на город, сойдет хотя бы как развлечение :) . Далее после успешного теста будут добавляться новые элементы войны. Как только все утрясется(чтобы потом много не переделывать) на примере Амьена начну делать новые карты(не ранее чем через месяц).
Ну и скрины со вчерашнего теста.

Сервер кстати работает стабильно, даже удивительно. Два раза на ночь оставлял - ни одной ошибки, миссия работает нормально.

podvoxx
26.07.2012, 10:42
Выделил полужирным на мой взгляд идеальный вариант...
Скорее всего так и будет. При наличии резервов это не будет проблемой.

eekz
26.07.2012, 11:50
Приношу извинения что так и не выложил вчера скриншоты из теста. Сегодня вечером будет подборка скринов с как мне кажется багами. Возможно многие надо будет оформить в баги самого БоБа.

podvoxx
26.07.2012, 11:52
Приношу извинения что так и не выложил вчера скриншоты из теста. Сегодня вечером будет подборка скринов с как мне кажется багами. Возможно многие надо будет оформить в баги самого БоБа.

Про аэростаты и клонированные танки однозначно в баги последнего патча, миссия тут не при делах)

=FPS=MAVR
26.07.2012, 12:03
Кстати, на счет парализовать снабжение. Это делается легко и не принужденно в одного, при условии что нет воздушного прикрытия этого снабжения. Нужно как-то защитить колонны. Либо включать в их состав зенитчиков, либо посылать им в прикрышку пару ботов. По крайней мере на этапе когда мало людей в небе. Или добавить командирам в резерв таких ботов-защитников, что б могли их в критичной ситуации вызвать. А еще очень бесит отсутствие колижина с деревьями. ИИ машинок работает как надо, при налете они прячутся по обочинам, типа под деревья. А толку ноль. Можно ползать на брюхе по земле и выносить их с одной рогатки. Даже при наличии в воздухе защитника. Я вчера с буржуем в бой ввязался после того как допилил машины, вовремя уворачиваясь от его атак. А можно ли вдоль трассы продвижения машин понавтыкать кахих-нибудь телефонных столбов? Сильно накладно?

podvoxx
26.07.2012, 12:11
Кстати, на счет парализовать снабжение. Это делается легко и не принужденно в одного, при условии что нет воздушного прикрытия этого снабжения. Нужно как-то защитить колонны. Либо включать в их состав зенитчиков, либо посылать им в прикрышку пару ботов. По крайней мере на этапе когда мало людей в небе. Или добавить командирам в резерв таких ботов-защитников, что б могли их в критичной ситуации вызвать. А еще очень бесит отсутствие колижина с деревьями. ИИ машинок работает как надо, при налете они прячутся по обочинам, типа под деревья. А толку ноль. Можно ползать на брюхе по земле и выносить их с одной рогатки. Даже при наличии в воздухе защитника. Я вчера с буржуем в бой ввязался после того как допилил машины, вовремя уворачиваясь от его атак. А можно ли вдоль трассы продвижения машин понавтыкать кахих-нибудь телефонных столбов? Сильно накладно?

Пока усиливать не буду, наоборот нужно побольше уничтожать. Зенитки можно ставить в колонну(и они будут потом), но толку от этого мало. Будут зенитки в опорных районах. Боты в резерве для прикрытия дорог/районов будут, но в ограниченном кол-ве и только в будущем. Телефонные столбы не вариант, карта огромная и колонны потом будут между городами))
По поводу ДМ наземки вот тема - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68592
Мое мнение, что раз расчет идет аркадный, то нужно им хотя бы хитпоинтов добавить. А так издалека непринужденно носом поводил, даже с пушек стрелять жалко тратиться, и нет колонны

Scavenger
26.07.2012, 12:22
=A=Sfer на бленхе тоже хорошо летает, прилично побил фрицев вчера..
эх.. раскидаюсь может по работе через неделю, возьму себя в руки, тоже бленяшика покатать хочу давно уже. тем паче что он ныне взлетает запросто.

sfer
26.07.2012, 13:04
А ТС-ка есть какая?

podvoxx
26.07.2012, 13:07
А ТС-ка есть какая?
В ТС Репки обычно - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&p=1603858&viewfull=1#post1603858

podvoxx
26.07.2012, 16:37
Зашел не с начала мисси, а по сему вопрос - как сейчас начинается наступление? автоматически?
Пропустил сообщение, извиняюсь. Сейчас автоматически, через 10 минут после старта миссии



Как я понимаю, сейчас только один пограничный ОР. Есть склады гарнизона на севере у синих, и склады гарнизона на юге у красных. Гарнизон в руках у синих, по этому оборона проходит между гарнизоном и складом красных. При этом в начале репы на обоих складах поровну. Так?
Склады пока без привязки к гарнизонам, тестовые. Их три штуки под номерами 1,2,3 у каждой стороны. Потом они будут раскиданы по городам. У синих и красных по три штуки недалеко от Амьена на дорогах. На складах с номерами "1" ресурсов 150000 репы, их вынести нереально. На складах с номером "2" наоборот очень мало, на № 3 побольше. Если репы на складе нет - колонна не создается. Ездят по две колонны, между складами №1 и №2, и между №2 и №3. Если разбомбить склад №2 или колонны от него отъезжающие 3-й склад перестанет получать ресурсы. Пока склады к войнушке у города никак не привязаны, на них будет тестироваться доставка грузов и генератор колонн(с разным набором машин)


Кстати, каким образом проверяется правдивость разведданных? Зашел в квадрат, где шла колонна. Визуально я их еще не наблюдал, только по иконкам на карте, жмакнул соответствующий пунк и данные в разведку упали. После того как я вынес две колонны в этом квадрате, данные в разведке сохранились. И после второго вылета в тот же квадрат, там же вынес еще две колонны, а данные по разведке висят и ни куда не пропадают. Может добавить в команды типа "колонна уничтожена" "поезд уничтожен" и т.д. или прикрутить какой-нибудь таймер давности разведданных. Пришел в квадрат, есть новая колонна, жмакнул - обновил данные, счетчик скинулся. И про артиллерию. Нашел - занес в разведку, танки её вынесли - пометка унечтожена или потерлись.
Нет, так будет проблематично сделать, только в спецварианте разведки.Сейчас это только информационные данные, никак не проверяются. В след. патче будет отображаться время когда отправлялось сообщение. Это стоит понимать как сводку, которая собирается в течение миссии и передается на базу, и которую любой потом может запросить и посмотреть.
Специальные миссии разведки будут когда-нибудь потом. Планирую использовать и ботов для этого, которые могут искать колонны, поезда и заводы в заданном районе.

Small_Bee
26.07.2012, 16:51
Нет, так будет проблематично сделать, только в спецварианте разведки.Сейчас это только информационные данные, никак не проверяются. В след. патче будет отображаться время когда отправлялось сообщение. Это стоит понимать как сводку, которая собирается в течение миссии и передается на базу, и которую любой потом может запросить и посмотреть.
Специальные миссии разведки будут когда-нибудь потом. Планирую использовать и ботов для этого, которые могут искать колонны, поезда и заводы в заданном районе.

Вот кстати да - в планах после запуска статы есть такое дело - онлайновая карта там же, с возможностью прямо из скрипта миссии расставлять на ней значки и информацию к ним - например танки, колонна, гарнизон, завод, атака, оборона, район и т.п. Было бы чудесно, если бы ты подготовил список иконок (объектов карты), которые могут понадобиться, и какая сопроводительная инфа к ним. Я уже когда то выкладывал скрины с карты, на которой в реальном времени выводились позиции самолетов из миссии - вот вроде этого.

podvoxx
26.07.2012, 16:57
Было бы чудесно, если бы ты подготовил список иконок (объектов карты), которые могут понадобиться, и какая сопроводительная инфа к ним.
Пока сам не знаю, через две недели наверное смогу определенное что-то сказать. А регистрация будет какая-то на сайте в зависимости от принадлежности к армии? И возможно чтобы командер не давал сменить армию на чужую?

Small_Bee
26.07.2012, 17:05
Пока сам не знаю, через две недели наверное смогу определенное что-то сказать. А регистрация будет какая-то на сайте в зависимости от принадлежности к армии? И возможно чтобы командер не давал сменить армию на чужую?

Смена армии регулируется настройками сложности сервера -"не выбирать армию" и "без смены сторон". В скрипте можно игрока принудительно переключить на армию. Другое дело, что нужен механизм, как узнать, к какой армии какого игрока причислять. С выходом статы сразу такой возможности не будет, но возможность регистрации игрока заложена на будущее - т.е. с развитием эта фича добавится.

podvoxx
26.07.2012, 20:13
Сервер запущен. Ошибка локализована, но пока нет времени исправить.

--- Добавлено ---

Еще одна часть теста - отловить баг с окопами и аэростатами. Запишите небольшой трек, находясь рядом с этими объектами

podvoxx
26.07.2012, 22:16
Много красных))
157083

shammy
27.07.2012, 07:18
Круто, мне очень понравилось. Прямо Сталинград какой-то, танчики штурмуют город, машинки спешат с грузом репы))
Пожелание - к названиям колонн (атакующих, снабжения) - добавить бы принадлежность. Чтоб сообщения в чате были типа "Колонна снабжения № такая-то (синие) достигла места назначения. Сейчас все сыплется в чат подряд, трудно отслеживать.
Либо не цвет а принадлежность наши/противник, на ваш вкус.

=FPS=MAVR
27.07.2012, 08:38
А я так и не понял, красные вчера захватили гарнизон? А то сообщения были, что и фронтовую оборону смели и гарнизон, а линия фронта не перекинулась. Или еще скрипт по переносу ЛФ не включен?

shammy
27.07.2012, 08:48
Захватили, было отдельное сообщение, что Амьен захвачен. И линия фронта перекинулась. Кричали "Ура!" :)

sfer
27.07.2012, 09:02
У меня не отрисовываются разрушенные ангары и склады. Сообщение о попадании и уроне- есть, а сам склад стоит целехонький. Это у меня такая беда, или у игры? Танчики, машинки и самолеты нормально разрушаются. Да и домики в городе тоже...

=UAi=Shkrab
27.07.2012, 09:23
Вроде всё работает .Красиво. Но..не все зены убиваются.Есть просто горят и исчезают потом с карты.А есть и такие ,что вроде убита рядом костёр горит, но сама зена переместилась рядом не стреляет уже, но и с карты тоже не исчезает значок.
157109

Веллингтоны тоже какие то странные. Пристроился к тройке так и шёл в паре с ними ,пока не надоело минут 5. Может они видят бомбёр, ну синий ,(чё с него горя :D). Так не один из трёх и не пульнул по мне.
157110
Нодоело. Развернул верхнего стрелка(пересел за него) по полёту и малехо погонял одного. На BR-20 есть ещё передний стрелок (БОТ) он тоже стрелял, но (ещё раз убедился), какие в БОБе стрелки косые. Всю ленту (500патронов) в молоко. Чёт вспомнился Ил-2, когда больше 2 сек.у любого бомбёра на 6 нельзя висеть, иначе критические повреждения.
157111

Small_Bee
27.07.2012, 09:33
Вроде всё работает .Красиво. Но..не все зены убиваются.Есть просто горят и исчезают потом с карты.А есть и такие ,что вроде убита рядом костёр горит, но сама зена переместилась рядом не стреляет уже, но и с карты тоже не исчезает значок.
157109

Веллингтоны тоже какие то странные. Пристроился к тройке так и шёл в паре с ними ,пока не надоело минут 5. Может они видят бомбёр, ну синий ,(чё с него горя :D). Так не один из трёх и не пульнул по мне.
157110
Нодоело. Развернул верхнего стрелка(пересел за него) по полёту и малехо погонял одного. На BR-20 есть ещё передний стрелок (БОТ) он тоже стрелял, но (ещё раз убедился), какие в БОБе стрелки косые. Всю ленту (500патронов) в молоко. Чёт вспомнился Ил-2, когда больше 2 сек.у любого бомбёра на 6 нельзя висеть, иначе критические повреждения.
157111
:D Олег, это бофайтеры )) нету у них заднего стрелка - только наблюдатель-пацифист ))

=FPS=MAVR
27.07.2012, 09:52
Захватили, было отдельное сообщение, что Амьен захвачен. И линия фронта перекинулась. Кричали "Ура!" :)
значит я просто не дождался :) засыпал за штурвалом, вот и ушел рано (в три утра :D )
Ну, УРА, жентельмены :bravo:

Kros
27.07.2012, 10:15
podvoxx спасибо за сервер. Было интересно, наконец-то с целью пром. зону бомбить можно. Это я так понимаю еще глубокий тест сервака идет, маркеры для всех общий чат, внешние виды?
Интересно как будет обыгран вопрос с разной "весовой категорией" бомбо-штурмовой авиации в дальнейшем. У синих наборчик более универсальный и под любую задачу подходит в отличие от одного бленхейма красных, который только для работы по крупным целям или плотному скоплению, за отдельными танками красным даже нечем гонятся. Летали бы вчера на синих думаю город взяли бы быстрее гораздо, даже банальную ЗА 110й разберет моментом.
И по вчерашним полетам вопрос, бомбил здоровенные цеха в городе и каждый следующий раз они были целые хотя бомбы складывали их. Это из за колонн снабжения они "ремонтируются" или эта игровая фича такая.?

podvoxx
27.07.2012, 11:14
Круто, мне очень понравилось. Прямо Сталинград какой-то, танчики штурмуют город, машинки спешат с грузом репы))
Пожелание - к названиям колонн (атакующих, снабжения) - добавить бы принадлежность. Чтоб сообщения в чате были типа "Колонна снабжения № такая-то (синие) достигла места назначения. Сейчас все сыплется в чат подряд, трудно отслеживать.
Либо не цвет а принадлежность наши/противник, на ваш вкус.

В новой версии колонны будут называться по типу "Москва -> Санкт-Петербург"


У меня не отрисовываются разрушенные ангары и склады. Сообщение о попадании и уроне- есть, а сам склад стоит целехонький. Это у меня такая беда, или у игры? Танчики, машинки и самолеты нормально разрушаются. Да и домики в городе тоже...

Не обязательно попадать в здание, достаточно в радиус 150 м. Тест учета бомбометания по площадям. Даже если домик разрушен, это не значит что сам склад уничтожен


podvoxx спасибо за сервер. Было интересно, наконец-то с целью пром. зону бомбить можно. Это я так понимаю еще глубокий тест сервака идет, маркеры для всех общий чат, внешние виды?



Интересно как будет обыгран вопрос с разной "весовой категорией" бомбо-штурмовой авиации в дальнейшем. У синих наборчик более универсальный и под любую задачу подходит в отличие от одного бленхейма красных, который только для работы по крупным целям или плотному скоплению, за отдельными танками красным даже нечем гонятся. Летали бы вчера на синих думаю город взяли бы быстрее гораздо, даже банальную ЗА 110й разберет моментом.
Над этим надо думать


И по вчерашним полетам вопрос, бомбил здоровенные цеха в городе и каждый следующий раз они были целые хотя бомбы складывали их. Это из за колонн снабжения они "ремонтируются" или эта игровая фича такая.?
Должны быть разрушенными(у меня так было), это обычные городские здания которые стоят на карте

Спасибо всем за участие :thx:

Scavenger
27.07.2012, 11:22
Над этим надо думать

дать чиконью красным, что тут думать. она нормально роняет.

Kros
27.07.2012, 11:34
дать чиконью красным, что тут думать. она нормально роняет.
Это итальянский бомбер? Хорошо, а чем красным атаку танков гасить. Бомбами с 11с задержкой (1 с самого разберет) по двигающейся техники не айс, пулеметами не вариант.

Scavenger
27.07.2012, 11:40
с этим сложнее, но тут уж куда деваться? но кстати я убей бог не помню, какие взрыватели на чиконье. отчего же 11 секунд?

Kros
27.07.2012, 11:42
с этим сложнее, но тут уж куда деваться? но кстати я убей бог не помню, какие взрыватели на чиконье. отчего же 11 секунд?
Это я бомбы бленхейма имел ввиду, там или 1с или 11 с.

Scavenger
27.07.2012, 11:46
я-то понял :-)

Шкраба надо спросить, он известный аистовод.

shammy
27.07.2012, 11:53
ну, это не есть большой проблем, я вчера завалил 3 контратакующих танка синих, двумя сбросами по 250 фнт. (задержка секундная). Вопрос в том на какой скорости и высоте выполнять заход на танки, в любом случчае "по ИБА-шному". Если приноровиться то можно, хотя со 110-й не сравнить. От мазератти не откажусь в любом случае - очень достойный самолет, настоящий корабль. Может быть прогнать такой вариант на выходных? Помотрим результат и будет видно.

Scavenger
27.07.2012, 11:55
я тренил помаленьку заход на колонну движущуюся на чиконье... нууу, получалось :-) но то, конечно, колонна.

=UAi=Shkrab
27.07.2012, 12:45
:D Олег, это бофайтеры )) нету у них заднего стрелка - только наблюдатель-пацифист ))
Во...podvoxx меня с толку сбил.Я ему в тс говорю, что бомберы красные не отстреливаются, а он --я сам видел вчерась как три бомбера поливали дружно одного месса....Я ещё думал вчерась , что то не то ( рассматривая бомбёр в паре ---где же у него пулемёты ).А это бофайтеры:lol: , но крутятся как спиты.
Насчёт атаки синими .Да надо отдать BR-20M красным .Один мазератти выносит полностью группу танков за вылет с бреющего, надо только не забыть вкл. малую задержку бомб .Т.е. 12 сбросов.
зы. До понедельника меня не будэ--тестите сами, если сдадите в аренду BR-20M красным.

podvoxx
27.07.2012, 20:20
Сервер запущен, итальянец у красных

shammy
28.07.2012, 11:37
Не был никто... я в гордом одиночестве наблюдал как боты захватили Амьен :) Ну и немножко посодействовал им на Мазератти - супер машина. На всю фронтовую оборону которая стоит по линеечке достаточно 1 прохода макаронника с 12 сотками. По движущимся не очень - взрыватель медленный. По статикам само то.
Активнее, граждане! полетаем сегодня?

Kros
28.07.2012, 22:20
Че-то в лобби сервера не наблюдаю :(

podvoxx
29.07.2012, 06:37
Че-то в лобби сервера не наблюдаю :(
У меня тут драматические экскурсии по городу(ночные в том числе), только вернулся домой. Не знаю когда проснусь и смогу запустить :)

podvoxx
29.07.2012, 17:02
Это итальянский бомбер? Хорошо, а чем красным атаку танков гасить. Бомбами с 11с задержкой (1 с самого разберет) по двигающейся техники не айс, пулеметами не вариант.

С задержкой можно, я со 110-ки бросаю, там задержка ощутима(не помню сколько). Упреждение само-собой подбирается со временем



Запустил сервер на всякий случай, тестировать особо ничего не нужно, ошибки выявлены, поэтому можно просто летать)

steam_
30.07.2012, 00:23
Может все-таки уже на Р1 выложишь? Все-равно там сейчас никто не летает, а то все сам хочу поучавствовать (вспомнить как на бомберах летается) и никак попасть на твою войнушку не могу.

podvoxx
30.07.2012, 08:36
Может все-таки уже на Р1 выложишь? Все-равно там сейчас никто не летает, а то все сам хочу поучавствовать (вспомнить как на бомберах летается) и никак попасть на твою войнушку не могу.

Пока не имеет смысла, версия устаревшая и неприспособленная для выделенного. Нужно потерпеть немного

Несколько картинок, на которых есть промзона Амьена, где прячется немецкий гарнизон:
157251157255157252157253157254

eekz
30.07.2012, 14:18
Привет! На выходных был занят всякими хлопотами, летать не мог. Сегодня сервер запустишь?

podvoxx
30.07.2012, 14:21
Привет! На выходных был занят всякими хлопотами, летать не мог. Сегодня сервер запустишь?

Постараюсь

podvoxx
30.07.2012, 23:17
Нет, сегодня не получится запустить сервер

podvoxx
31.07.2012, 09:18
Вчера немного удалось поработать над миссией, после смены движка базовые функции работают. Теперь осталось "вернуть" штурм города, чтобы восстановить работоспособность миссии на уровне старой версии. Возможно к концу недели будем тестировать. Вчера не получилось запустить сервер, потому что будущая племянница "читала" видео рассказ "Записки маленькой гимназистки" :)
В новой версии уже будут использоваться не атаки/обороны, а дивизии. Будут добавлены линии снабжения(между складами) с определенной пропускной способностью и еще кое-что.

eekz
31.07.2012, 13:06
Ждем!

KG40_Night
31.07.2012, 17:04
Что там со стратегическими бомбардировками? Работают?

podvoxx
31.07.2012, 17:08
Что там со стратегическими бомбардировками? Работают?
Работают, но пока для теста(только для красных и только в Амьене).

steam_
31.07.2012, 20:01
"Золотой ты человек, podvoxx, отдохнуть тебе надо..." :beer: :jokingly:
В переводе на серьезный язык: "глубокое уважение и огромное спасибо" :thx: . К сожалению максимум, чем могу помочь - это тестами, к програмированию душа не лежит (все началось и закончилось бейсиком в школе :) ) - реально труд титанический и скурпулезный.
Здоровья тебе и сил побольше, а нам терпения.

Small_Bee
31.07.2012, 21:27
"Золотой ты человек, podvoxx, отдохнуть тебе надо..." :beer: :jokingly:
В переводе на серьезный язык: "глубокое уважение и огромное спасибо" :thx: . К сожалению максимум, чем могу помочь - это тестами, к програмированию душа не лежит (все началось и закончилось бейсиком в школе :) ) - реально труд титанический и скурпулезный.
Здоровья тебе и сил побольше, а нам терпения.

Тем более человек, насколько я понимаю, с нуля вникал. Имхо - бомба )))

podvoxx
31.07.2012, 21:30
"Золотой ты человек, podvoxx, отдохнуть тебе надо..." :beer: :jokingly:
В переводе на серьезный язык: "глубокое уважение и огромное спасибо" :thx: . К сожалению максимум, чем могу помочь - это тестами, к програмированию душа не лежит (все началось и закончилось бейсиком в школе :) ) - реально труд титанический и скурпулезный.
Здоровья тебе и сил побольше, а нам терпения.

Спасибо :thx:

Тестовый сервер запущен на старой версии миссии

KG40_Night
31.07.2012, 22:19
А в какое время сервак запускается?

podvoxx
31.07.2012, 22:44
А в какое время сервак запускается?

В разное, сейчас работает

podvoxx
01.08.2012, 22:22
Сервер запущен, на обновленной версии. Тестировать нужно все, в основном работает новый движок. Пункты меню "Красные", "Синие" и "Сражение" пока временные, логика к ним будет прикручена позже

podvoxx
02.08.2012, 13:41
Вчера был первый запуск обновленной версии. Особых видимых отличий нет, но код совсем другой, поэтому нужны тесты. В первое сообщение добавил дополнительную информацию, которая поможет разобраться в особенностях миссии.

Сегодня если все будет нормально снова запущу сервер.

shammy
02.08.2012, 14:24
Отлично, опробуем!

podvoxx
02.08.2012, 21:20
Сервер будет запущен через 10 минут. Все-таки успел добавить в меню брифинги и резервы( пункты "Красные" и "Синие"), стратегическую бомбардировку - города Гранвилье и Фреван(будут обзываться складами, кидать бомбы ближе к центру города - нужно тестировать, совсем не проверял). Пушки вроде починил. Немного подчистил тестовые сообщения, теперь меньше мусора будет на экране

podvoxx
03.08.2012, 10:38
Вчера синие впервые отстояли город, выбив все танки красной дивизии, хотя гарнизон и дивизия синих в окопах были разбиты. Всего у красной дивизии был ресурс 15000 = 150 танков = 10 атак. Мне немного удалось полетать, уничтожил примерно 10 танков и броневиков на 110-ке в двух вылетах, при этом в одном из них бомбил склады и колонны(они работают нормально, можно не тестировать). Ошибок в миссии выявлено не было, однако меню никто не тестировал, а там они все и скрываются, т.к. это наиболее сложный скрипт пока. Фреван и Гранвилье пока никто не бомбил(сегодня вечером в брифинг добавлю координаты этих городов). Напоминаю, что описание миссии и тестирования находятся в первом сообщении.
Сегодня планирую добавить меню с информацие по экономике(маршруты снабжения, колонны и склады), вооруженным силам(доступные дивизии и гарнизоны) и сражению(ресурсы атакующих/обороняющихся). Это будет временным меню для отслеживания происходящего на карте и чтобы было проще разобраться в ситуации самим игрокам, позже будет доступна информация только по своей армии, по армии противника данные будут получаться при помощи разведки(самолеты, диверсанты, шпионы?). Сейчас в меню "Красные" и "Синие" работает просмотр брифингов и доступных резервов(чтобы их использовать нужно быть командиром и использовать пункт "Меню командира").
В боях принимали участие Не-111 из KG 40, скрины ниже :)

shammy
03.08.2012, 10:41
Что-то я вчера так и не увидел сервера... ни в списке, ни в лобби. Пришлось на Р4 летать. Кстати негодую!:D

podvoxx
03.08.2012, 11:23
Кто вчера летал рядом со складами, аэростаты в воздухе были?


Что-то я вчера так и не увидел сервера... ни в списке, ни в лобби. Пришлось на Р4 летать. Кстати негодую!:D
Должен был быть, люди подключались. Попробуй добавить меня в друзья в стиме(ник podvoxx), MAVR так вроде подключается.

sfer
03.08.2012, 11:33
Были аэростаты, висели, как положенно. Фреван и Гранвилье я посетил, но чего там бомбить- не нашел

podvoxx
03.08.2012, 11:37
Были аэростаты, висели, как положенно. Фреван и Гранвилье я посетил, но чего там бомбить- не нашел

Кидать прямо на город, желательно ближе к центру. Это пока тестовая цель для бомбежки с горизонта.

Kros
03.08.2012, 13:14
Кидать прямо на город, желательно ближе к центру. Это пока тестовая цель для бомбежки с горизонта.

Во блин, а я вчера все промзону мучил :) Вопрос по пром зоне еще есть, бомбить надо стараться только эти здоровые ангары или мелкие здания вокруг тоже как цель прописаны?
Сообщения при бомбежке городов будут выскакивать?

podvoxx
03.08.2012, 13:20
Во блин, а я вчера все промзону мучил :) Вопрос по пром зоне еще есть, бомбить надо стараться только эти здоровые ангары или мелкие здания вокруг тоже как цель прописаны?
Сообщения при бомбежке городов будут выскакивать?

Промзона в Амьене это отдельная цель. В ней сидит гарнизон фрицев. Куда кидать неважно, главное на промзону или рядом(хоть в поле), зачет идет по площади. Если гарнизон уже уничтожен(вчера вроде так и было) - нет смысла кидать на него бомбы, добить гарнизон(точнее его вторую часть - оборону гарнизона) смогут только танки на земле. Т.е. если гарнизон уничтожен - бомбить нужно склады и наземку.

Фреван и Гранвилье это обычные склады в виде города, нужно просто попасть в определенный радиус от центра города. Наважно какие дома/здания, главное попасть в окружность определенного радиуса. Пока рано делать картинки целей, потом будут указаны места куда бросать надо. В случае Фревана и Гранвилье - прямо на город.

Kros
03.08.2012, 13:25
Промзона в Амьене это отдельная цель. В ней сидит гарнизон фрицев. Куда кидать неважно, главное на промзону или рядом(хоть в поле), зачет идет по площади. Если гарнизон уже уничтожен(вчера вроде так и было) - нет смысла кидать на него бомбы, добить гарнизон(точнее его вторую часть - оборону гарнизона) смогут только танки на земле. Т.е. если гарнизон уничтожен - бомбить нужно склады и наземку.

Видать надпись вчера про разбитый гарнизон пропустил.



Фреван и Гранвилье это обычные склады в виде города, нужно просто попасть в определенный радиус от центра города. Наважно какие дома/здания, главное попасть в окружность определенного радиуса. Пока рано делать картинки целей, потом будут указаны места куда бросать надо. В случае Фревана и Гранвилье - прямо на город.
Ок спасибо за разъяснения. Дык, а при попадании в нужный радиус сообщение будет типа столько % выбито и т.п.

podvoxx
03.08.2012, 13:27
Ок спасибо за разъяснения. Дык, а при попадании в нужный радиус сообщение будет типа столько % выбито и т.п.

Будет сообщение по центру экрана вида:

[TEST]: Нанесен бомбовый удар мощностью [масса бомбы] по складу [название склада] в квадрате [координаты]

Если успею сегодня с меню - можно будет посмотреть сколько ресурсов осталось у атаки, обороны и на складах.

KG40_Night
03.08.2012, 14:47
В боях принимали участие Не-111 из KG 40, скрины ниже :)

Да мы так одним глазом глянуть. Добавь города для бомбардировки синим - поробуем по ним. И еще - там аэродром может один поодаль поставить, побольше который. А то тот, что сейчас - короткий (V=130 когда полоса заканчивается) и после взлета сразу в бофайтеры попадаешь.

podvoxx
03.08.2012, 15:00
Да мы так одним глазом глянуть. Добавь города для бомбардировки синим - поробуем по ним. И еще - там аэродром может один поодаль поставить, побольше который. А то тот, что сейчас - короткий (V=130 когда полоса заканчивается) и после взлета сразу в бофайтеры попадаешь.

Город для вас уже есть - Гранвилье. С полосой посмотрю, с этой вы на пределе взлетали.

KG40_Night
03.08.2012, 15:01
Ага, когда я понял что все - труба, пришлось закрылки в посадку и чиркать костылем по земле, и таки оторвался на грани сваливания. Топлива брали 35%, бомб 32х50

podvoxx
03.08.2012, 15:08
Ага, когда я понял что все - труба, пришлось закрылки в посадку и чиркать костылем по земле, и таки оторвался на грани сваливания. Топлива брали 35%, бомб 32х50

Кстати попали по танкам? А то я пропустил этот момент. Вам можно было еще склады у дороги побомбить

KG40_Night
03.08.2012, 15:22
Да потестили по танкам, попали. Умирают они, сообщения идут об этом.

Склады у дороги не увидел. Зато побомбил паровоз, промахнулся, отвлекся и успешно сгорел в кустах :D

podvoxx
03.08.2012, 15:27
Да потестили по танкам, попали. Умирают они, сообщения идут об этом.

Склады у дороги не увидел. Зато побомбил паровоз, промахнулся, отвлекся и успешно сгорел в кустах :D

К югу от Амьена, под аэростатами. На карте включены маркеры, можно по ним если что ориентироваться. Я кстати оба паровоза красных вчера взорвал :)

KG40_Night
03.08.2012, 15:32
Угу, я у тебя стрелком посидел :D

podvoxx
03.08.2012, 15:40
Угу, я у тебя стрелком посидел :D
Вон оно что он такой молчаливый был. А я надеялся сообщит о врагах если что))

KG40_Night
03.08.2012, 21:04
Сегодня будет сервер?

podvoxx
03.08.2012, 22:55
Сегодня будет сервер?

Да, после патча. Доработал меню, теперь штурм города будет начинать красный командир, можно будет посмотреть ресурсы и статистику сражения

--- Добавлено ---

Сервер будет запущен на сегодняшнем бета-патче через 10 минут.

Внимание, тперь командир красных отдает приказ о начале штурма города. Перед эти рекомендую побомбить гарнизон Амьена, в том числе используя велингтоны из резерва.

Также нужно проверить:
-в патче должны быть поправлены окопы, если что не так- делайте скрины
-троса аэростатов теперь должны повреждать самолет, тоже нужно проверить
-сделать воронки бомбами на дорогах - колонны должны их объезжать теряя время

Меню дополнено, теперь можно смотреть ресурсы

--- Добавлено ---

И еще naryv в гостях на сервере :)
Постараюсь подключиться к ТС репки, он полный кажется, не пускает

KG40_Night
04.08.2012, 01:30
Ох славно полетали сегодня. Покатали Нарыва.

http://cs301703.userapi.com/v301703494/3606/ASb217PVj3I.jpg

podvoxx
04.08.2012, 10:57
А что там с сообщением бло? Вы на Фреван ходили? Сколько сбросов до этого было? Куда попали? Лог пока не смотрел, не успеваю

KG40_Night
04.08.2012, 11:14
До рестарта бомбили Гранвилье. Сбросили 96 по 50 - сообщение было о попаданиях.

После рестарта бомбили Гранвилье, сбросили 5 по 250 - сообщения о попаданиях не было, хотя попали.

podvoxx
04.08.2012, 11:16
До рестарта бомбили Гранвилье. Сбросили 96 по 50 - сообщение было о попаданиях.

После рестарта бомбили Гранвилье, сбросили 5 по 250 - сообщения о попаданиях не было, хотя попали.

Ок, буду смотреть

KG40_Night
04.08.2012, 11:25
А так в целом - супер. Главное продолжать в том же духе и будем надеятся что все это перерастет в серьезную войну.

podvoxx
04.08.2012, 11:45
А так в целом - супер. Главное продолжать в том же духе и будем надеятся что все это перерастет в серьезную войну.

Мне уже чуть чуть до структуры динамичной войны осталось, но времени не хватает. Сейчас пока смесь заданных намертво элементов и легко управляемых. Как только доделаю основу - будет более существенное продвижение дальше. Сейчас пытаюсь прикрутить второе южное направление атаки

podvoxx
04.08.2012, 23:05
В течение получаса будет запущен сервер, если глюки не вылезут. Добавлен "второй фронт" на юге Амьена. Красный командир начинает атаку с обоих направлений(в любое время), статистика сражения работает

--- Добавлено ---

Сервер запущен, возможны рестарты в случае выявления ошибок. Сам может быть позже полетаю.

Просьба к истребителям не сбивать бомберы, кот. управляются людьми - сейчас главная задача тестить уничтожение наземки. Цели для истребителей - пушки в окопах, автоколонны и др. истребители

--- Добавлено ---

Я в ТС репки. Красные начали наступление на западном направлении :)

rof2011
05.08.2012, 02:06
Немного полетал Спитфайром 1а - уничтожил пару грузовиков снабжения - все было нормально. Правда пусто было. Я летал один. Завтра с утра еще полетаю, жаль еще бомберы не освоил, буду осваивать... Правда сперва, при старте еле нашел нужный аэродром - надо бы в "Инструктаже" написать какие аэродромы доступны для старта игроку, а то я их вообще сперва в Англии искал...

podvoxx
05.08.2012, 08:54
Правда сперва, при старте еле нашел нужный аэродром - надо бы в "Инструктаже" написать какие аэродромы доступны для старта игроку, а то я их вообще сперва в Англии искал...

Будет позже, пока на это нет времени(аэродромы временные, потом переделывать нужно будет). Вся война во Франции рядом с г.Амьен

Я уже давно писал предложение разрабам, чтобы сделали нормальное отображение аэродромов на карте(цветом армии, а не белым), это бы сильно упростило поиск

VVAD
05.08.2012, 10:24
Вчера уже писал в чате, думаю Подвох в курсе. При появлении на дроме, Амьен, мой Ф-4 завален то на правое, то налевое крыло, невозможно сдвинуться. Удалось только пару раз взлететь, побил малость наземку на севере Амьена. Видимость конечно кабздец, не представляю как ее будем находить, если не будет маркеров.

podvoxx
05.08.2012, 10:34
Вчера уже писал в чате, думаю Подвох в курсе. При появлении на дроме, Амьен, мой Ф-4 завален то на правое, то налевое крыло, невозможно сдвинуться. Удалось только пару раз взлететь, побил малость наземку на севере Амьена. Видимость конечно кабздец, не представляю как ее будем находить, если не будет маркеров.

Да, с филдом в Амьене проблема. Каждое второе появление - подламывается шасси(там какое-то болото что ли). Так же на краю аэродрома при рулежке бывает. Если появляться на полосе - будет взрыв, если кто-то уже там стоит.

С видимостью наземки нормально все, я летаю с деревьями, танчики обнаруживаются достаточно легко.

VVAD
05.08.2012, 10:52
С видимостью наземки нормально все, я летаю с деревьями, танчики обнаруживаются достаточно легко.

Вчера по маркеру искал зену, что стояла на севере, так и не нашол, может под деревом была. На счет танчиков, если едут по полю, то да, по пыли моно. На счет танков, мое ощущение что они уж очень быстро передвигаются, еще подумалось, с такой скоростью самолеты не будут успевать подлетать.

podvoxx
05.08.2012, 11:05
Вчера по маркеру искал зену, что стояла на севере, так и не нашол, может под деревом была. На счет танчиков, если едут по полю, то да, по пыли моно. На счет танков, мое ощущение что они уж очень быстро передвигаются, еще подумалось, с такой скоростью самолеты не будут успевать подлетать.
Скорость наземки в редакторе не регулируется, к сожалению

podvoxx
05.08.2012, 14:20
В течение получаса запущу сервер, так что добро пожаловать :)


Просьба к истребителям не сбивать бомберы, кот. управляются людьми - сейчас главная задача тестить уничтожение наземки. Цели для истребителей - танки, пушки в окопах, автоколонны и др. истребители

andersbravers
05.08.2012, 14:22
Скорость наземки в редакторе не регулируется, к сожалению
Нельзя заставить их подождать в какой-то точке? Или двигаться "противолодочными галсами"?

podvoxx
05.08.2012, 15:09
Нельзя заставить их подождать в какой-то точке? Или двигаться "противолодочными галсами"?

Нет, они же в атаку под обстрелом едут

--- Добавлено ---

Сервер запущен, в случае чего будет рестарт. Планируется работа сервера весь день,вечер и ночь. Просьба активней тестировать меню
Теперь один игрок не может сам себя выбрать командиром, обязательно нужен второй.
Танковый резерв синих значительно усилен, изменились ресурсы гарнизона и дивизий, актуальные цифры можно посмотреть в меню.

podvoxx
05.08.2012, 16:41
Картинки со вчерашних вылетов. KG40 показали бомберскую красоту. Бомбовый удар по Гранвилье был точен, нанесен урон не менее 6000 репы :)

Чибис
05.08.2012, 18:53
А вынос этот на что влияет?
На том фильде появляться геморрно, борта в капонирах появляются, не развернутся не выехать если 2 и более сразу появились. Можно поправить или это к разрабам?

Andric
05.08.2012, 20:10
По статистике:
как то странно идет голосовалка. Не мог проголосовать за =m=shammy
157513 157514

Может попробовать реализовать, чтобы сервер сам предлагал на выбор 2 или 3 лучших по статистике? А то вот народу много будет - как будет показываться голосовалка? Да и стимул появится.

Чего то выкинуло по таймауту - не успел с мессером разобраться :) Кто хоть был то? :)

Ai
05.08.2012, 20:42
Картинки со вчерашних вылетов. KG40 показали бомберскую красоту. Бомбовый удар по Гранвилье был точен, нанесен урон не менее 6000 репы :)
Хорошо идут...красота....

podvoxx
05.08.2012, 21:28
По статистике:
как то странно идет голосовалка. Не мог проголосовать за =m=shammy

shammy уже был командиром, поэтому за него нельзя голосовать

Andric
05.08.2012, 21:30
shammy уже был командиром, поэтому за него нельзя голосовать
Дак вот по идее тогда надо, чтобы отображалось.

podvoxx
05.08.2012, 21:32
Дак вот по идее тогда надо, чтобы отображалось.
Командиры в пункте разжаловать есть. Скорее всего будут в меню армии добавлены

Andric
05.08.2012, 21:37
Слушай, а можно как то вывести чтобы командиры подсвечивались например звездочкой (*), когда сетевую статистику смотришь ("S")?

podvoxx
05.08.2012, 21:47
Слушай, а можно как то вывести чтобы командиры подсвечивались например звездочкой (*), когда сетевую статистику смотришь ("S")?
Не, так нельзя. Только меню и чат, больше ничем таким рулить нельзя

podvoxx
06.08.2012, 10:25
На выходных неплохо полетали, спасибо всем принимавшим участие.

Немного картинок, в одном из этих самолетов летит бомбардиром разработчик БОБа:)
157546

Kros
06.08.2012, 10:54
Маркеры и внешние виды теперь в постоянку отключены?

podvoxx
06.08.2012, 11:01
Маркеры и внешние виды теперь в постоянку отключены?

Отключал только маркеры на карте, чтобы сберечь бомберов(они главные тестеры), так как замес нешуточный начался. ВВ не трогал, маркеры на карте будут включены.

podvoxx
06.08.2012, 22:13
Запустил сервер. Пушки синих починил, теперь респаун проходит нормально до полного уничтожения дивизии. Просьба протестировать склады(поправил, но не проверял), теперь зачет взрыва бомбы должен работать нормально.

Andric
06.08.2012, 22:42
Отключал только маркеры на карте, чтобы сберечь бомберов(они главные тестеры), так как замес нешуточный начался. ВВ не трогал, маркеры на карте будут включены.
Дак попросил бы не трогать бомберы и делов то. Тестить же заходим.

andersbravers
07.08.2012, 08:24
Кстати, вопрос не много не по теме: а бомбы попадали в цель? Имеется в виду "под землей" не пролетали и не взрывались за целью? Просто слышал такую "утку" из нового патча, к сожалению пока не могу проверить.

podvoxx
07.08.2012, 09:10
Дак попросил бы не трогать бомберы и делов то. Тестить же заходим.
Народу много подключилось которые знать не знали про тест. Я просил, но не помогает :)


Кстати, вопрос не много не по теме: а бомбы попадали в цель? Имеется в виду "под землей" не пролетали и не взрывались за целью? Просто слышал такую "утку" из нового патча, к сожалению пока не могу проверить.

Новый патч не причем, это со стимовской версии еще и скорее всего ранее. Кстати скопирую сейчас с форума негодования с картинками в баги. Мне кажется дело в карте(ты когда-то сам кажется делал скриншоты под землей, т.е. земля двухслойная). Я тоже такое место находил, даже тень в подземном мире отображалась.

Kros
07.08.2012, 09:17
Вчера перед разгромом гарнизона смотрел по нему стат было что-то в районе 11000 репы, а после надписи о разгроме показатель стоял на 3000 с копейками. Почему тогда разгром записали, ведь до 0 не опустилось?

Да еще вчера возле Фреван был баг, такое громадное прямоугольное озеро, прям по верх всего.

Andric
07.08.2012, 09:23
Народу много подключилось которые знать не знали про тест. Я просил, но не помогает :)
Я не видел просьбу. А мясо было знатное. Даже сам увлекшись, сбил кого то. Это что будет, когда на сервере по 20-30 игроков с каждой стороны соберется...
Кстати ты Веллингтонам так и не задал конечную точку маршрута после бомбардировки? А то они потом долго еще кружат над Амьеном зачем то. В идеале надо бы сделать так, что отбомбились, сели, прошло -цать минут, можно опять вызывать. Хотя они выносят все начисто.


Новый патч не причем, это со стимовской версии еще и скорее всего ранее. Кстати скопирую сейчас с форума негодования с картинками в баги. Мне кажется дело в карте(ты когда-то сам кажется делал скриншоты под землей, т.е. земля двухслойная). Я тоже такое место находил, даже тень в подземном мире отображалась.
А ты в Полном редакторе ентер нажми и по земле погоняй в таком режиме - там полно таких участков. Особенно где утесы.

podvoxx
07.08.2012, 09:30
Вчера перед разгромом гарнизона смотрел по нему стат было что-то в районе 11000 репы, а после надписи о разгроме показатель стоял на 3000 с копейками. Почему тогда разгром записали, ведь до 0 не опустилось?

Да еще вчера возле Фреван был баг, такое громадное прямоугольное озеро, прям по верх всего.

Уничтожение гарнизона не означает захват города. Есть еще оборона гарнизона, которая выносится только танками. Вот она и была 3000, она выбивается танками во вторую очередь после гарнизона, поэтому чтобы ускорить штурм города нужно сначала бомбить гарнизон. Оборона города не уничтожается бомбами.

По багам со скрином в тему соответствующую лучше отписать.


Кстати ты Веллингтонам так и не задал конечную точку маршрута после бомбардировки? А то они потом долго еще кружат над Амьеном зачем то. В идеале надо бы сделать так, что отбомбились, сели, прошло -цать минут, можно опять вызывать. Хотя они выносят все начисто.

Я специально их над Амьеном оставил, чтобы их сбивали те, кто хочет побить бомберов(сам на выходных их стрелял). Заодно ресурсы компа освобождаются от обсчета лишнего. Если их далеко уводить - так и будут там болтаться. Резервы сейчас в приоритете, надо сделать дестрой, многократный вызов по таймеру/количеству), пока это просто загрузка миссии

Kros
07.08.2012, 09:35
Уничтожение гарнизона не означает захват города. Есть еще оборона гарнизона, которая выносится только танками. Вот она и была 3000, она выбивается танками во вторую очередь после гарнизона, поэтому чтобы ускорить штурм города нужно сначала бомбить гарнизон. Оборона города не уничтожается бомбами.

Про финальное взятие города я не говорил, город взяли гораздо позже. Я в менюшке смотрел информацию именно по пункту Гарнизон. Там значит все вместе смешано в сумме сам гарнизон+оборона?



По багам со скрином в тему соответствующую лучше отписать.
Увы скрин не сделал, увлечен был выдерживанием высоты и курса для бомбежки :)

podvoxx
07.08.2012, 09:42
Дык я в менюшке смотрел информацию именно по пункту Гарнизон. Там значит все вместе смешано в сумме?
В меню армии? Да,там показывается общая статистика для выбранного гарнизона.
В пункте сражение - более детально для гарнизона, но общее для дивизий(не хочу городить лишний код) - т.е атака это сумма ресурсов всех атакующих дивизий, оборона аналогично. По дивизиям детально можно посмотреть в меню армии. Для гарнизона сделаю что-то вроде 20000/5000


Увы скрин не сделал, увлечен был выдерживанием высоты и курса для бомбежки :)

Судя по логу попал :)

Andric
07.08.2012, 09:46
Рядом болтался, "зафоткал" результат бомбардировки с Бленима по промзоне.
157617

ЗЫ: пожары - это я по цистернам пострелять решил.

Kros
07.08.2012, 09:51
В менюшке выбрал Синие => ....=> Гарнизон как то так там и смотрел. Ок буду теперь знать где смотреть. Может все-таки разнести эти данные, конкретно для всего и не обобщать есть объект есть по нему циферь все прозрачно.

Набиваю руку с 9000 фут, две плюшки 500, складским работникам :)

Andric
07.08.2012, 10:00
Кстати, пара ознакомительных короткометражек.

Промзона (основная цель для красных бомберов) с высоты спитфайрного полета, после освобождения красными:

http://www.youtube.com/watch?v=UCEBkB1xeRk&feature=youtu.be

Andric
07.08.2012, 10:01
Типичный склад:

http://www.youtube.com/watch?v=pmU96P2hxQg&feature=youtu.be

podvoxx
07.08.2012, 21:48
Запустил сервер со вчерашней версией, новую не успел починить.

=FPS=MAVR
08.08.2012, 07:20
Классно сегодня ночь ю побомбили, жаль синих не было.
Слетал к чудному прямоугольному озеру
157670 (воткул в баги)
побомбил Фреван
157671
добрался до радара в S14
157673157672
снес рогатую хибару, правда цель не засчитали, видимо надо еще прилагающиеся к ней тачки сжечь
В это время меня утвердили командиром, послал дивизию в атаку и одномоментно отправил Велингтоны. Гарнизон как языком слизало. Танки правда потом еще долго пилили оборону, но справились
157674
А это нормально, что после перехода Амьена красным, синие зены респавнятся в городе?
Потом еще немного потоптали синие склады и транспорт, но синие зены так из города и не ушли. Было бы прикольно еще их отступление реализовать.
По сему два предложения.
Первое - вывод поверженных войск из захваченого города (во какая у меня губа не дура :D )
Второе - велингтоны шибко быстро справляются с гарнизоном, может их где подальше стартовать, что б синие успевали на перехват. И уменьшить им силу бомбового удара. А то так как сейчас, мне кажется, можно в одного линию фронта двигать.


P.S. Огроменное спасибо тебе Podvoxx за классную войнушку. То что ты делаешь - мечта с релиза БоБа :cool:
P.P.S. И конечно гип-гип УРААА!!! команде разработчикам за чудесный БоБ и славный бета-патч :bravo:
Так держать! :)

Andric
08.08.2012, 07:42
Кстати после захвата города может быть сделать линию фронта по реке? Типа не смогли сходу форсировать плацдарм.
А зенитки вроде не восстанавливались, но они неубиваемые какие то. Надо будет попробовать вечером повыносить их. Эх красным штурмовиков не хватает в ассортименте...

Еще вопрос, вот красные захватили южную часть города, следующий этап операции допустим переправа и захват северной части города. Это же получается надо следующую миссию грузить и перезагружать карту или что-то изменилось в технологиях после ЗС и можно подгружать скрипты со всеми бонусами без перезапуска карты?

podvoxx
08.08.2012, 08:52
снес рогатую хибару, правда цель не засчитали, видимо надо еще прилагающиеся к ней тачки сжечь
В это время меня утвердили командиром, послал дивизию в атаку и одномоментно отправил Велингтоны. Гарнизон как языком слизало. Танки правда потом еще долго пилили оборону, но справились
Пока радиоточки переделываются, в след. версии должен работать зачет по уничтожению радара, машинки будут для красоты


А это нормально, что после перехода Амьена красным, синие зены респавнятся в городе?
Потом еще немного потоптали синие склады и транспорт, но синие зены так из города и не ушли. Было бы прикольно еще их отступление реализовать.
Пока нормально, т.к. зены знать не знают что город захвачен. В след. версии будут привязаны к гарнизону - т.е. чей гарнизон, того и зены появляются.



По сему два предложения.
Первое - вывод поверженных войск из захваченого города (во какая у меня губа не дура :D )
Второе - велингтоны шибко быстро справляются с гарнизоном, может их где подальше стартовать, что б синие успевали на перехват. И уменьшить им силу бомбового удара. А то так как сейчас, мне кажется, можно в одного линию фронта двигать.
Велингтонов будет меньше и гарнизон усилится, пока для теста так, чтобы проверить захват города.
По выводу войск пока не знаю, изначально так и планировал(сделать несложно)


А зенитки вроде не восстанавливались, но они неубиваемые какие то. Надо будет попробовать вечером повыносить их. Эх красным штурмовиков не хватает в ассортименте...
Уже не первый раз сообщают о неубиваемых зенитках. Это обычные зены из редактора, без скриптов - не знаю пока в чем дело, на проверку нет времени. Про красные зены тоже такое слышал.


Еще вопрос, вот красные захватили южную часть города, следующий этап операции допустим переправа и захват северной части города. Это же получается надо следующую миссию грузить и перезагружать карту или что-то изменилось в технологиях после ЗС и можно подгружать скрипты со всеми бонусами без перезапуска карты?

Можно без перезапуска, только с окопами/зданиями может проблема возникнуть(но ее можно избежать). Но разбивать битву за город на мелкие бои пока не буду, это слишком много времени отнимет(каждый этап проверять, отдельные шаблоны в редакторе делать). По поводу перезагрузки пока думаю(она точно будет), сейчас уже можно хоть сплошную линию фронта через всю Францию организовать, одновременно несколько битв за города сделать и т.п., но это во вторую очередь. Сейчас надо подготовить рабочий вариант простого захвата города, а я вчера опять пушки сломал :)
С переправами плохо все. Даже стационарные кораблики не ставятся на реки, мостов в редакторе никаких нет(на карте тоже кстати их не хватает, мягко говоря), а телепортация как-то не очень.

Kros
08.08.2012, 09:35
А зенитки вроде не восстанавливались, но они неубиваемые какие то. Надо будет попробовать вечером повыносить их. Эх красным штурмовиков не хватает в ассортименте...


Это точно вчера, одну пушку утюжил, бомбы рядом падают, а ей пофиг продолжает жить, хотя в реале прислугу бы раскидало давно. А так вчера хорошо полетали (пока ястребов нету :secret:).

podvoxx а планируется статистика по игроку, хотя бы в рамках миссии без сайта и т.п., выбрал себя в менюшке и весь расклад общий по уничтоженной наземке и сумма урона то муже гарнизону или складу.

Andric
08.08.2012, 15:43
Пока радиоточки переделываются, в след. версии должен работать зачет по уничтожению радара, машинки будут для красоты
А машинки-танчики-пушечки будут в стат идти? А то штурмуешь с истребителя, а тут не считается. Обидно даже.


Можно без перезапуска, только с окопами/зданиями может проблема возникнуть(но ее можно избежать). Но разбивать битву за город на мелкие бои пока не буду, это слишком много времени отнимет(каждый этап проверять, отдельные шаблоны в редакторе делать). По поводу перезагрузки пока думаю(она точно будет), сейчас уже можно хоть сплошную линию фронта через всю Францию организовать, одновременно несколько битв за города сделать и т.п., но это во вторую очередь. Сейчас надо подготовить рабочий вариант простого захвата города, а я вчера опять пушки сломал :)
Не сейчас, на будущее. Понятно, что сразу все хотелки - это большой объем. Посмотрим как по занятости будет в принципе сам бы ченить поваял бы.
А так да, еще кого-то надо тебе в помощь для доделки мелочей.


С переправами плохо все. Даже стационарные кораблики не ставятся на реки, мостов в редакторе никаких нет(на карте тоже кстати их не хватает, мягко говоря), а телепортация как-то не очень.
Можно че сделать, типа захватили город линия фронта как раз по переправы. В следующей миссии удерживание плацдарма и подтягивание снабжения и пополнения. Подтянули, пополнились, склады развернули (образно) - следующая миссия уже по наступлению с этого плацдарма. Так не надо будет заморачиваться за "как реализовать переправу техники без понтонов" и т.п. мелочи.



Уже не первый раз сообщают о неубиваемых зенитках. Это обычные зены из редактора, без скриптов - не знаю пока в чем дело, на проверку нет времени. Про красные зены тоже такое слышал.

Это точно вчера, одну пушку утюжил, бомбы рядом падают, а ей пофиг продолжает жить, хотя в реале прислугу бы раскидало давно. А так вчера хорошо полетали (пока ястребов нету :secret:).
Убить то я убил. Зена просто мелкая - в неё фиг попадешь, особенно когда развернута в твою сторону. Другой вопрос, что у неё живучесть походу завышенная - несколько раз приходиться попадать, как у танка. Это уже к разработчикам надо обращаться проверить. Может и правильно все, типа тупо не попадаем.

podvoxx
08.08.2012, 15:57
podvoxx а планируется статистика по игроку, хотя бы в рамках миссии без сайта и т.п., выбрал себя в менюшке и весь расклад общий по уничтоженной наземке и сумма урона то муже гарнизону или складу.
Это можно сделать, но не буду. Во-первых лишнее будет после запуска нормальной статы, во-вторых там не все так просто и кучу времени уйдет на вторичные вещи, а его для основных не хватает.

Сегодня "поселил" в гарнизон Амьена синюю 207-ю пехотную дивизию, гарнизон теперь имеет склад(та самая промзона). Теперь гарнизон это дивизия, кот. утюжится только танками и склад, который выбивается бомберами и танками.
Сначала выбиваются дивизии в окопах, потом склад, потом дивизия гарнизона. На склад могут прибывать колонны с подкреплениями, тем самым восстанавливая ресурс на складе и отводя удар от дивизии гарнизона. Если прервать снабжение и обнулить ресурсы на складе гарнизона - танки быстрее захватят город. Начал переделку резервов, но пока несущественную(резервы снова появляются в списке через определенное время). Если все пойдет очень хорошо сегодня запущу новую версию, но не уверен. Если успею - уберу временные склады и помещу их в городишки.

--- Добавлено ---


А машинки-танчики-пушечки будут в стат идти? А то штурмуешь с истребителя, а тут не считается. Обидно даже.
Про стату ничего не знаю


Не сейчас, на будущее. Понятно, что сразу все хотелки - это большой объем. Посмотрим как по занятости будет в принципе сам бы ченить поваял бы.
А так да, еще кого-то надо тебе в помощь для доделки мелочей.
Мне нужно доделать движок(нескоро еще будет это), потом будет просто. Там по сути вся миссия задается несколькими строчками(склады, дивизии и т.д.), все маршруты, артиллерия берутся из файлов-шаблонов, сделанных в редакторе, но пока особо мне помочь нечем.


Можно че сделать, типа захватили город линия фронта как раз по переправы. В следующей миссии удерживание плацдарма и подтягивание снабжения и пополнения. Подтянули, пополнились, склады развернули (образно) - следующая миссия уже по наступлению с этого плацдарма. Так не надо будет заморачиваться за "как реализовать переправу техники без понтонов" и т.п. мелочи.
Пока бои будут за оперативные районы, в каждом из которых несколько городов. ОР захвачен - грузим следующую миссию со следующим ОР. Потом можно каждое сражение делать более подробным.

Small_Bee
08.08.2012, 16:19
А машинки-танчики-пушечки будут в стат идти? А то штурмуешь с истребителя, а тут не считается. Обидно даже.


Будут

KG40_Night
08.08.2012, 21:09
Сегодня будет?

podvoxx
08.08.2012, 21:12
Сегодня будет?
Сервер запущен на новой версии. В основном то же самое, но гарнизон теперь - это дивизия фрицев со своим складом. Синие колонны с севера по дороге завозят репу на склад гарнизона Амьена, так что теперь недостаточно его разбомбить - нужно также блокировать снабжение. Резервы вызываются раз в 20 минут.

podvoxx
09.08.2012, 14:13
Если все пойдет очень хорошо, то сегодня будет тест текущей версии и завтра она может попасть на Репку. Будет практически в том же виде, что и на тестах, т.е. одно сражение, наступают только красные. Миссия будет по-прежнему тестовая, потому много не ждите. Условие победы синих - защитить гарнизон в городе Амьен, красных - захватить его.

podvoxx
09.08.2012, 23:16
Переделал колонны снабжения. У красных добавился склад Пуа-Де-Пикарди в S7. Теперь маршрут их такой:
Гранвилье -> Пуа-Де-Пикарди -> склад №3

У синих теперь один склад №1 из которого ресурсы перевозятся сразу на склад гарнизона в Амьене, красным нужно уничтожать колонны и бомбить склад №1, чтобы остановить пополнение склада гарнизона.

Координаты всех складов теперь указываются в меню. Возможно миссия будет уже сегодня на Р1(через час-два смогу БигРепе ее скинуть, если тест на выделенном нормально пройдет). Версия сырая пока конечно, могут быть ошибки и перекосы в балансе, но перед выходными хочу запустить хотя бы такую. Постепенно она будет дополняться и совершенствоваться. Обновленное описание будет завтра.

--- Добавлено ---

Миссия запущена на Р1, запущу обе атаки красных, чтобы в логе было что почитать

Andric
10.08.2012, 07:08
На репке №1 при подключении надпись "Готовьтесь к сражению" и все...

podvoxx
10.08.2012, 08:42
На репке №1 при подключении надпись "Готовьтесь к сражению" и все...

Тоже видел, есть подозрение что в командере не включена галочка о включении карты в ротацию.

podvoxx
10.08.2012, 11:02
Репка перезапущена, но проблема пока не найдена. Пробуйте.

podvoxx
10.08.2012, 14:34
Изменил первое сообщение, добавив актуальную инфу по миссии

podvoxx
10.08.2012, 16:27
Сделал примитивную схемку сражения, думаю поможет разобраться:

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=157797&d=1344601600

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=157798&d=1344602022


Склад синих дальше от города находится чем на картинке, но ненамного.
Окружность склада гарнизона указана по памяти, попадание бомбы в ее пределах наносит урон складу гарнизона.
Города-склады нужно бомбить ближе к центру населенного-пункта.

Sonic
10.08.2012, 18:36
На филде V 9 у синих часто ломает стойки при появлении.... :(
Сегодня бомбил склад 3R и пункт связи. По складу надпись о бомбежке есть, по связи нет.... (если только бомбил то что надо, в городке небольшое скопление техники и антена Р 5 вроде)

podvoxx
10.08.2012, 18:49
На филде V 9 у синих часто ломает стойки при появлении.... :(
Сегодня бомбил склад 3R и пункт связи. По складу надпись о бомбежке есть, по связи нет.... (если только бомбил то что надо, в городке небольшое скопление техники и антена Р 5 вроде)

Да, я там сам через раз шасси ломаю. Можно в баги отписать, но вроде карту править не будут больше.

С радиоточками буду разбираться сегодня ночью или вечером, пока можете на них не отвлекаться(что-то там сломалось, руки не дошли починить).

Перезагрузил сервер на старом командере и исправленным багом. Можно пробовать. Запущу обе красные атаки, чтобы проверить ротатор.

Вечером надеюсь будет еще одно добавление с некоторыми важными изменениями в скриптах(но ничего кардинального).

podvoxx
11.08.2012, 02:14
Ротация на Р1 вроде бы заработала, завтра утром станет ясно.

Радиоточки починил, теперь нужно уничтожать саму антенну, а не грузовики. Но нужно проверить, потому надо побомбить

nos1
11.08.2012, 08:01
По-поводу обламывания стоек на филде V9. Я, понял, шасси обламываются из-за появления самолета в высокой траве. Опробовал: Штука первый раз появилась с подломленной стойкой, во-второй-норм-выехал потихоньку из травы-взлетел. Мессер появился в траве лежа на правом крыле. Попробовал ехать он выправился и выехал из травы. Тогда я специально заехал в траву и меня начали кренить направо и налево. При увеличении оборотов стойку я все-таки сломал! А эту чертову вышку связи так и не нашел. Над городом кружил и на 2 км, и на 1 км, потом на 300 м круги нарезал, пока зены не сбили. Так и не увидел вышку! Главное, машинки вижу, зенитки вижу...

podvoxx
11.08.2012, 08:21
Вот картинки радиоточек для помощи. Уничтожать нужно сами радары, остальное по желанию

157840157841

nos1
11.08.2012, 09:07
[QUOTE=podvoxx;1879404]Вот картинки радиоточек для помощи. Уничтожать нужно сами радары, остальное по желанию/QUOTE]

Тяжко, конечно, с обнаружением наземки. У меня все настройки на макс, кроме домов и леса-средние. Все глаза обломал разыскивая эту радиовышку, весь квадрат на мессе на брюхе обползал- результат: ноль. Плюнул, проштурмовал зену, посмотрел назад, вроде дым идет от зены... По-моему здесь говорили, что зенки не берутся! Нормально с курсового берутся...
Без "дирижбалей", конечно, тяжко. На проекте пока карту освоят, пока цели распознавать научатся.... Видимо надо будет реальную разведку ястребами проводить... А то на бобре не наползаешь по квадрату... Дождешься люлей 100 раз пока отыщещь её!

-=RedS=-DAD
11.08.2012, 18:03
Сегодня впервые после патча вылетает лаунчер !!! заметил что оба раза при подлете к аэростотам около промзоны на высоте 500м

--- Добавлено ---

третий раз вылет ! около аэростатов !!! На других серверах все нормально

podvoxx
11.08.2012, 18:23
Сегодня впервые после патча вылетает лаунчер !!! заметил что оба раза при подлете к аэростотам около промзоны на высоте 500м

--- Добавлено ---

третий раз вылет ! около аэростатов !!! На других серверах все нормально

Странно, в лобби вроде нормально было. Другие не жаловались?

-=RedS=-DAD
11.08.2012, 18:37
Да в Лобби вылетов не было! Но самое странное что на одном и томже месте !!! Если идешь с востока на Промзону Амьена на высоте 300-500м

podvoxx
11.08.2012, 19:25
Я к 22.00 постараюсь зайти полетать, надо потестить. Может баг с аэростатами или промзоной какой

VVAD
11.08.2012, 21:42
Подтверждаю, сегодня 2 раза при заходе на окопы западнее Амьена, картинка стоп, лаунчер.

podvoxx
11.08.2012, 22:24
Подтверждаю, сегодня 2 раза при заходе на окопы западнее Амьена, картинка стоп, лаунчер.

Уменьшу кол-во аэростатов и перезагружу сервер, посмотрим

--- Добавлено ---

В общем тоже вылет при подлете к аэростатам над промзоной...

Убрал аэростаты, вылеты прекратились.

sfer
12.08.2012, 11:13
А погода включена? Меня вчера сносило всю дорогу вбок. И зачем радиостанция? Нашел вчера ее, даже разбомбил. А стоит ли летать в такую даль?

podvoxx
12.08.2012, 11:32
А погода включена? Меня вчера сносило всю дорогу вбок. И зачем радиостанция? Нашел вчера ее, даже разбомбил. А стоит ли летать в такую даль?

Об уничтожении написало? Пока цела радиостанция она сообщает об атакованной своей наземке(например колоннах в тылу) Ветер отключен должен быть

Andric
12.08.2012, 12:28
Меня вчера сносило всю дорогу вбок.
На Блениме? Надо было триммер руля направления выставить на середину.

podvoxx
12.08.2012, 12:47
Там замес на Р1, нужны синие истребители :)

sfer
12.08.2012, 14:37
Да, писало об уничтожении радара и еще машинку забил- дымки были. То есть это "глаза"? Но потом я атаковал склад 1, и надпись об атаке была.
Я про триммера и подумал сначала))) Только вот туда летел- был снос вправо, а оттуда- влево.

VVAD
12.08.2012, 18:23
Подвох сделай синюю колону как нить по другой дороге, как у красной. А то дром рядом, первый раз складская зена завалила, второй дромная, а колону так и не нашол. Хорошо бы в брифинге написать что склад номер 1 находится в таком квадрате сектор такойто, склад номер 2 там то, можно было бы понимать что между этими складами есть колона снабжения.

podvoxx
12.08.2012, 18:45
Подвох сделай синюю колону как нить по другой дороге, как у красной. А то дром рядом, первый раз складская зена завалила, второй дромная, а колону так и не нашол. Хорошо бы в брифинге написать что склад номер 1 находится в таком квадрате сектор такойто, склад номер 2 там то, можно было бы понимать что между этими складами есть колона снабжения.

Это пока временное, поэтому в брифинге нет смысла прописывать. Координаты складов указаны в меню. Как и все линии снабжения на карте. Зенитки были не с филда, они по всей дороге стоят, как и на красных линиях снабжения. Можно облетать стороной, можно противозенитный маневр. Sfer на блениме вроде долетал

VVAD
12.08.2012, 19:31
Координаты складов указаны в меню.
Может я не там искал, но в брифинге указан склад U8, а V9 вроде не написан, могу ошибаться.
Попозжа.
Все вроде разобрался с меню, действительно прописан курс колоны, со склада V9 - U8. Тогда можно попросить перенести эту колону со складом в U13. Там можно потрениться с выносом колон.

podvoxx
12.08.2012, 20:10
Все вроде разобрался с меню, действительно прописан курс колоны, со склада V9 - U8. Тогда можно попросить перенести эту колону со складом в U13. Там можно потрениться с выносом колон.
Ее нельзя перенести, т.к. она везет ресурсы в Амьен

VVAD
12.08.2012, 20:27
Ее нельзя перенести, т.к. она везет ресурсы в Амьен
Ну дак перенеси, что бы она везла ресурсы со склада №2 U13 Фреван - №3 Амьен. Посмотри какое расстояние склад №1 - №3, я там пролетел, ни одной колоны не видел. Хотя пролетел по красному маршруту, насчитал 5 колон.

podvoxx
12.08.2012, 20:34
Ну дак перенеси, что бы она везла ресурсы со склада №2 U13 Фреван - №3 Амьен. Посмотри какое расстояние склад №1 - №3, я там пролетел, ни одной колоны не видел. Хотя пролетел по красному маршруту, насчитал 5 колон.

На этом маршруте только одна колонна одновременно может быть. Иначе синие за полчаса быстро все перевезут в город. Пока нет смысла переносить, так как это временно и будет переделываться. По зенам как вариант - сначала их вынести, потом уже колонны штурмовать(на тестах в лобби shammy так делал).

Vlad2
12.08.2012, 22:57
podvoxx
А можно поставить ботов(хотя бы для начала)чтобы можно было чем заняться поджидая народ,а то полетушек хватает на минут 10

podvoxx
13.08.2012, 11:28
podvoxx
А можно поставить ботов(хотя бы для начала)чтобы можно было чем заняться поджидая народ,а то полетушек хватает на минут 10

Ботов особо некуда приткнуть. Вчера днем например и красных истребителей хватало, сбивали над фронтом периодически. У красных есть боты-бомберы в резерве, но их никто не вызывал вчера.

Пока менять ничего не буду, нужно заняться более глобальными вещами. В первую очередь поезда, вторая карта и скрипты.

podvoxx
13.08.2012, 18:27
Нужна карта БЗБ на русском и английском в максимальном разрешении(желательно исходник прямо из игры). Если у кого есть - просьба поделиться.

Maler
13.08.2012, 20:51
Нужна карта БЗБ на русском и английском в максимальном разрешении(желательно исходник прямо из игры). Если у кого есть - просьба поделиться.
http://wiki.sukhoi.ru/images/0/08/CODmapLaManche1940mid.jpg Русская версия
http://rapid-search-engine.com/?s=cache:38009845:1940 English

podvoxx
13.08.2012, 21:36
http://wiki.sukhoi.ru/images/0/08/CODmapLaManche1940mid.jpg Русская версия
http://rapid-search-engine.com/?s=cache:38009845:1940 English

Спасибо, только англ. найти не могу, там полный размер должен быть. На мегааплоэде выдает ФБРовскую табличку))

Maler
13.08.2012, 21:40
Спасибо, только англ. найти не могу, там полный размер должен быть. На мегааплоэде выдает ФБРовскую табличку))
Почту дай свою, скину.

Andric
13.08.2012, 21:44
Спасибо, только англ. найти не могу, там полный размер должен быть. На мегааплоэде выдает ФБРовскую табличку))
http://narod.ru/disk/59337898001.b8c2d95f2ebcddfc52523caecb89a18c/BigLaManshMap.jpg.html держи

podvoxx
13.08.2012, 21:47
http://narod.ru/disk/59337898001.b8c2d95f2ebcddfc52523caecb89a18c/BigLaManshMap.jpg.html держи
:thx: Спасибо!

podvoxx
14.08.2012, 09:10
Думал, что ж/д спасет ситуацию с дорогами, ан нет. Так как карту вроде не собираются править, СДК и моды мы возможно никогда не дождемся, то будет теряться время в редакторе на огрызки маршрутов между косяками, усложнение скриптов, лишние загрузки подмиссий ну и телепортация поездов и колонн в местах косяков. К тому же по неведомой причине ж/д дороги не отображены на карте
157927
157928

Ну и просто есть "красивые" места
157929

andersbravers
14.08.2012, 09:21
А я думал, что косяк со сплайновыми дорогами уже устранен, ан-нет. Раньше ВПП и ж/д в онлайне не отображались, правда я их вручную рисовал в районе Литтлстона.

podvoxx
14.08.2012, 09:36
А я думал, что косяк со сплайновыми дорогами уже устранен, ан-нет. Раньше ВПП и ж/д в онлайне не отображались, правда я их вручную рисовал в районе Литтлстона.

Я проверял недавно, но уже не помню грузятся они на выделенном или нет. Создание этих сплайновых дорог еще сложнее будет(автомобильные сразу можно забыть, они будут без мостов). Кстати с мостами тоже беда(не считая того, что их на многих реках просто нет). Можно остановить снабжение полностью, взорвав мост. Или нет, проходимость рек после уничтожения мостов еще не проверял(но видел как машинки переезжали реку). Уничтожен мост или нет узнать в скрипте нельзя, следовательно длительные миссии с активным движением наземки будет проблематично реализовать, т.к. один бомбер может повзрывать большую часть мостов и их уже не восстановить...

Charger
14.08.2012, 16:25
Досадно, грабли с мостами.

Small_Bee
14.08.2012, 16:46
Я проверял недавно, но уже не помню грузятся они на выделенном или нет. Создание этих сплайновых дорог еще сложнее будет(автомобильные сразу можно забыть, они будут без мостов). Кстати с мостами тоже беда(не считая того, что их на многих реках просто нет). Можно остановить снабжение полностью, взорвав мост. Или нет, проходимость рек после уничтожения мостов еще не проверял(но видел как машинки переезжали реку). Уничтожен мост или нет узнать в скрипте нельзя, следовательно длительные миссии с активным движением наземки будет проблематично реализовать, т.к. один бомбер может повзрывать большую часть мостов и их уже не восстановить...

Все равно от перезагрузки миссий не уйти, так что можно предположить, что мосты восстанавливаются между миссиями - тем более это дело не быстрое ) Хотя имхо вообще все реки и города стороной обходить надо. Вне зависимости от того, есть там мосты и дороги, или нет.

Если совсем уж не получается уйти от реки - тогда сделать около моста что то вроде перевалочной базы - колонна дошла до одного берега, разгрузилась-задестроилась, и через время появилась на другом. Кстати так же можно и не привязываться к мостам, а сделать "переправы".

Загрузка дорог по идее должна в конфиге серверном включаться.

podvoxx
14.08.2012, 16:53
Если совсем уж не получается уйти от реки - тогда сделать около моста что то вроде перевалочной базы - колонна дошла до одного берега, разгрузилась-задестроилась, и через время появилась на другом. Кстати так же можно и не привязываться к мостам, а сделать "переправы".

А так и будет(хотя бы из-за багов карты). Делать кусочки маршрутов из-за каждой речушки не хочется, да и времени слишком много займет. Пока отложу этот вопрос.
Есть еще развилки ж/д неудобные, на которых можно повернуть направо, а налево нет. Поэтому сначала нужно поехать направо, потом возвращаться. Было бы гораздо проще, если бы карту доделали изначально. А так каждый, кто будет большие миссии делать, сначала потратит время на борьбу с редактором и дорогами. Да и без скриптов сложно обойтись будет.

Charger
14.08.2012, 17:03
А вроде понтоны были? Домой приду, гляну.

VVAD
14.08.2012, 21:41
http://narod.ru/disk/59337898001.b8c2d95f2ebcddfc52523caecb89a18c/BigLaManshMap.jpg.html держи

А с сеткой нет случайно?

Andric
14.08.2012, 21:46
А с сеткой нет случайно?
Нет к сожалению. То, что было.
Выше Малер давал ссылку на какой то файл - там аж 89.9 MB файл весит, может быть там и с сеткой. Скачать не смог.

=A=Alon
16.08.2012, 02:49
В какое время работает сервер? Второй день выключен.

podvoxx
16.08.2012, 08:35
В какое время работает сервер? Второй день выключен.
Пробовал запустить, командер выдает ошибку. Как БигРепа выйдет на связь, может починит