PDA

Просмотр полной версии : Репка#4. Предложения, обсуждения, треп.



Vetochka
22.07.2012, 10:59
У нас по каждой репке есть отдельная тема, а по самой популярной нету, кроме многочисленных предложений убрать спит2а с нее. Решила исправить и создать персональную тему "Все о Репке#4".
Сейчас назрел опять вопрос о спит2а и Е4. Они снова есть на Р#4, попали они туда случайно, я не ту карту выложила :D
Оставим? Вроде бы с крайним патчем спит2а уже не такой убер, а Е4 лично меня вообще вчера не вдохновил.

Ai
22.07.2012, 11:32
На репке четыре темно и страшно...предлагаю убрать ночь...)

BigREPA
22.07.2012, 11:53
Свет победил, это опять, одна всем известная Торопыга, забыла TIMECONSTANT 1:)

Vetochka
22.07.2012, 11:56
Свет победил, это опять одна всем известная Торопыга, забыла TIMECONSTANT 1:)
Да я вообще не ту карту положила. Теперь у нас еще и синий бот летает, так что первый вылетевший красный может стать счастливым обладателем халявного килла :D

BigREPA
22.07.2012, 11:58
А если бот победит? Надо бы убрать, пока не пошли жалобы:)

=KAG=Pit
22.07.2012, 12:15
Ну если чисто потрындеть, то я лично не понимаю, кому мешает этот несчастный второй спит.:D Спит как спит, вчера полетал на первом, на втором- разницы не почуствовал. Скорее это традиционный "ил-второвский" "синий плач"- лавка убер!!!!:D Лавки нет, но поплакаться охота,- ну пусть будет вместо лавки спит...:D Как там у Веточки? Ыыыыыыыыыыы!!!!%)

miky
22.07.2012, 12:43
Вроде бы с крайним патчем спит2а уже не такой убер
Он вообще не убер.


кому мешает этот несчастный второй спит.:D Спит как спит, вчера полетал на первом, на втором- разницы не почуствовал.
+1
Я так же, беру скорее по привычке с АТАГа. Разве что чувствуется форсаж.

makser77
22.07.2012, 12:43
да пускай останутся оба) лишь бы тока они не вытеснили все остальные крафты..

=bob=
22.07.2012, 12:55
.....Фиат не вытеснит.))))..Всех порешу!!!)..Что совсем перестали на харрикейнах летать...Легких путей ищите ,господа пилоты?)))):lol:

Zed4ever
22.07.2012, 15:17
Г50 - сила! :)
А по набивке для Г50 экспериментировал кто? Сорь за офф.

Vetochka
22.07.2012, 23:26
Спит2а был уфолетом, о чем написали даже разработчики, признав, что где-то они "накосячили", причем не мало ))) чего с этим фактом спорить?
Когда спит2а был убран, то посещаемость Р4 быстро подскочила, т.к. пока он там был, он вытеснил (как верно подметил Максер) все другие самолеты, а не всем интересно летать на спит2а. Перед его уборкой на Р4 в прайм-тайм собиралось 3-5 человек.

Может быть все-таки ротацию сделать? Пусть на одной карте будет спит2а с Е4, а на другой не будет? Мне кажется, что это добавит некоторое разнообразие в наш скудный самолетный рацион...

miky
23.07.2012, 16:29
Спит2а был уфолетом
Всё правильно, был. В настоящем альфа/бета/дельта патче от него ничего не осталось.

-=77fs=GreyHawK
24.07.2012, 13:10
Спит2а был уфолетом, о чем написали даже разработчики, признав, что где-то они "накосячили", причем не мало ))) чего с этим фактом спорить?
Когда спит2а был убран, то посещаемость Р4 быстро подскочила, т.к. пока он там был, он вытеснил (как верно подметил Максер) все другие самолеты, а не всем интересно летать на спит2а. Перед его уборкой на Р4 в прайм-тайм собиралось 3-5 человек.

Может быть все-таки ротацию сделать? Пусть на одной карте будет спит2а с Е4, а на другой не будет? Мне кажется, что это добавит некоторое разнообразие в наш скудный самолетный рацион...


Идею считаю хорошей, всеравно рано или поздно к ротатору придёт необходимость, а опыту по нему в БоБе будет"0". К примеру можно сделать так: Spit I vs E1, ---> spit I oct vs E3, ---> Spit IIa vs E4, и еще отдельную карту с экзотикой типа G50.
Лично моё имхо - спит 2а реально проигрывает Е4 как в скрости так в скороподъёмности, так и в вооруженни ( и про чихания забыл..)

И еще, стат нужен обязательно, хоть кривой хоть какой.... Да, щас многие скажут: " А я мол не летаю для стата, и тд. и тп." Но всеравно рано или поздно он заглянет туда, уж поверте! Статистика придаёт полётам азарта, даже если ты не летаешь для стата, но в глубине мыслей ты всеравно знаешь, что гдето тааам... учёт идёт.

aeros
24.07.2012, 13:28
Между 1 и 2 Спитом разница есть. Пока не было 2-х - догфайт был на 80-95% 109_vs_109, сейчас уже половина и больше красных на 2ых.
tito - ) у меня уже рука не поднимается Г50 обижать).

shammy
24.07.2012, 15:07
ИМХО - оставить пока все на одной карте, без ротации. Все же различия между Е1 и Е4 это не пропасть между чайкой и Ла-7, по спитам примерно так же... да разница есть, но она не столь значительна. Несомненно большинство будет летать на Е4 вс Спит2, но тем ценнее будут килы добытые на Е1 или хорьке. Летали же на Як-7 при засилии г2-лавок и ничего... Чем больше крафтов в списке на выбор, тем интереснее, а пропускать какую-то карту, чтоб дождаться нужного крафта - увольте, напоминает алекс-горы. Тем более что есть люди, которые больше 1-1,5 часов в день в прайм-тайм не могут себе позволить.

=KAG=Pit
24.07.2012, 15:43
Я за ротацию карт. Объясню почему. При постоянном наборе крафтов, ессно пилот будет выбирать то, на чём привык, где вероятность победы выше, где комфортнее и т.д. При ротации карт и соответственно крафтов,- воленс-неволенс все мы будем вынуждены осваивать или хотя бы пробовать освоить новые для себя типы. Думаю подавляющее большинсво из нас НИРАЗУ не бились в он-лайне на том же Г50. Во всяком случае я не пробовал...:D А так придётся.:P
Второе: я всё же ратую за введение хоть какой то статистики. Резон простой- повышение интереса к исходу боя. Сейчас же зачастую наблюдаем залихватские тараны, упёртые лобовые и всё такое прочее. И потом, лоскутки отдельных не связанных между собой вылетов каждого пилота сошьются в одну "свою" войну и чем больше вылетов совершит пилот в этой "своей" войне, тем ценне будет его виртуальная жизнь и тем более ответственно и продуманно он будет относится к своим действиям. Не исключено, что как раз это заставит нас действовать более организованно и сплочённо, а не как сейчас.
Вспомните, кто летал в первом, втором ВЭФе, какие были суперстаты...Когда один из наших Качинских вирпилов вплотную подошёл в статистике к званию ГСС, весь сквад летал вокруг него, оберегал в крайнем вылете, что бы не дай бог, никакой шальной месс даже близко не подошёл к "Герою", и когда ему было наконец, присвоено это звание, праздник был совсем не "виртуальный":lol: Было здорово и инересно.:cool: Я понимаю, что Репка это не ВЭФ, но всё же... Простите за многа букаф, всё имхо.

Vetochka
24.07.2012, 18:31
Стата пока нет рабочего.
С карты, где будут одни Г50, народ будет просто уходить. Вот когда на Р#4 станет слишком много народа, что приведет к лагам и прочим неудобствам, то поставить карту с Г50 будет целесообразно. Метод проверен и крайне успешно внедрен на одном иловском сервере. :D
В качестве трепа:
У меня тут был некоторый перерыв в полетах. И возвращение к игрушке совпало с появлением Е4 на карте, на котором стала полетывать тоже. Такое впечатление, что он какой-то более дубовый чем Е3, или это мне с непривычки кажется?

=KAG=Pit
24.07.2012, 19:27
Стата пока нет рабочего.
С карты, где будут одни Г50, народ будет просто уходить.


Ну так о чём тогда говорить? Убер Спит или не убер?:uh-e::D

Vetochka
24.07.2012, 19:40
Ну так о чём тогда говорить? Убер Спит или не убер?:uh-e::D
А что ротация без карты с единым для всех Г50 быть не может? :D:D:D
У нас на повестке дня два вопроса:
- нужны ли нам на Репке4 спиты2а и Е4?
- нужно ли сделать ротацию?

-=77fs=GreyHawK
24.07.2012, 21:08
А что ротация без карты с единым для всех Г50 быть не может? :D:D:D
У нас на повестке дня два вопроса:
- нужны ли нам на Репке4 спиты2а и Е4?
- нужно ли сделать ротацию?

Считаю, что да нужно обязательно и то и другое!!!

aeros
26.07.2012, 00:27
У нас на повестке дня два вопроса:

:)
Нет у нас вопросов. Ротировать нечего. Спиты берут отдельные очень уверенные в себе товарищи.
Стата нужна(тогда, правда, Спиты брать совсем перестанут:D)

BELKA_
26.07.2012, 00:46
А что ротация без карты с единым для всех Г50 быть не может? :D:D:D
У нас на повестке дня два вопроса:
- нужны ли нам на Репке4 спиты2а и Е4?
- нужно ли сделать ротацию?

- нужны ли нам на Репке4 спиты2а и Е4?

Да!

Scavenger
26.07.2012, 11:56
е4 не нужен. бленимы почти лишаются шанса выжить на нынешней скорости.

shammy
26.07.2012, 12:22
е4 не нужен. бленимы почти лишаются шанса выжить на нынешней скорости.

Нету их :) Этот трэд ведь про Репку 4 - мясной пристрелочный догфайт...

aeros
31.07.2012, 08:56
Свет победил, это опять, одна всем известная Торопыга, забыла TIMECONSTANT 1:)
??
TIMECONSTANT 1 куда прописать? В конфиг, в параметры запуска, в ***.cmd ?

BigREPA
31.07.2012, 10:14
файл - моя_мисссия.mis

[PARTS]
core.100
bob.100
[MAIN]
MAP Land$Online_Map
BattleArea 0 0 40960 32768 10000
TIME 10
TIMECONSTANT 1

aeros
31.07.2012, 11:01
файл - моя_мисссия.mis
)
Спасибо(не угадал я с версиями))
Откуда Вам известны эти ньюансы? Метод проб и находок из старого Ила?

BigREPA
31.07.2012, 12:54
Нет, это приобретенные рефлексы)

BigREPA
31.07.2012, 23:00
Что то непонятное творилось сегодня в районе 21-00 на Р4, для понимания чиркните кого НЕ лагало.

aeros
31.07.2012, 23:50
...)
Не только сегодня, ежедневно вечером внезапно начинается и не прекращается жуткое, до 1сек. лагалово, вне заметной зависимости от количества. То есть если началось 10х10, то продолжается 5х5.

BigREPA
01.08.2012, 00:14
а что молчим? ну, вчера это я виноват, но вообще так быть не должно.

--- Добавлено ---

завтра с утра перетряхну свою сетевую богадельню.

BigREPA
01.08.2012, 12:49
Поковырялся, нашел у себя пару узких мест + нашел письмо от провайдера с предупреждением о неполадках на канале после ночной грозы 29.07.2012 (имел познавательную беседу с местным инженером о работе интернета в сму, обещали сегодня выслать спецов по грозе:))

--- Добавлено ---

Проверьте, кстати, подключится то сейчас можно?)

igorKiM
01.08.2012, 13:34
Да, подключается нормально.

Zerg
01.08.2012, 18:06
завтра с утра перетряхну свою сетевую богадельню.
Будешь перетряхивать богадельню, попробуй, как в старом ИЛ2, ограничить скорость соединения на сервере до 256 или 512 кБит/с. В результате сервер с клиентом реже обменивались пакетами данных. Конечно, это приводило к мизерному рассогласованию во времени, но оно на всех клиентах было одинаковым и незаметным для игрока (разве что упреждение при стрельбе приходилось больше брать). А из плюсов -- уходили мегафризы при респауне игрока с большим пингом и не было скачущих по всему небу самолетов и постоянных стоп-кадров, когда только прицелися -- на гашетку нажал -......- а когда отвис -- жертва уже фиг знает где.

BigREPA
02.08.2012, 10:06
Будешь перетряхивать богадельню, попробуй, как в старом ИЛ2, ограничить скорость соединения на сервере до 256 или 512 кБит/с.
Пробовал пару раз, но особого смысла в этом не заметил, не знаю как в Иле, инсайд с ним не приходилось сталкиваться, а в Бобе не такой уж и большой трафик, на крайних патчах, когда соединение ничем не ограничено, в confs.ini и на стороне сервера и на клиенте значение
[NET]
speed=100000
на Р4 отдача клиентосу больше 300kbps не поднимается, а в среднем 256.
Ставил speed=64000 - становилось 160kbps.
В крайнем случае каждый сам у себя может поставить нужное значение, нет?

В результате сервер с клиентом реже обменивались пакетами данных.
Спорить не буду, но весь мой опыт сетевой жизни подсказывает, что не реже обменивается, а передается меньше информации.

Грозо-ремонтники вчера ковырялись, полностью проблемы не устранили, но с моей стороны стало заметно по лучше.
Как вчера леталось, жалобы есть? Так и запишем - жалоб нет.:)
Кстати, всех с праздникомhttp://cs-for.3dn.ru/1.gif
Мой 20й на гражданке, как время летит, утром уходя из дома обещал далеко не заплывать, до середины фонтана - и сразу обратно.:D

podvoxx
02.08.2012, 10:11
Кстати, всех с праздникомhttp://cs-for.3dn.ru/1.gif
Мой 20й на гражданке, как время летит, утром уходя из дома обещал далеко не заплывать, до середины фонтана - и сразу обратно.:D

Первое, что утром на улице увидел - вдвшника на машине с торчащим из окна флагом, причем в два часа ночи его же видел, видимо с полуночи отмечает :) С праздником! :beer:

BigREPA
02.08.2012, 10:14
Первое, что утром на улице увидел - вдвшника на машине с торчащим из окна флагом
В Питере или Барнауле?:)

podvoxx
02.08.2012, 10:16
В Питере или Барнауле?:)

В Питере)

Scavenger
02.08.2012, 10:26
я тож полосатого с флагом с утра видел на Третьяковской.

shammy
02.08.2012, 10:50
Репа - с праздником! Никто кроме Вас!

П.С. Меркантильное - Репку 2 хотим :cry:

BigREPA
02.08.2012, 11:36
П.С. Меркантильное - Репку 2 хотим :cry:
Я помню, как только - так сразу.
А пока, как компромисс, но оч полезный, предлагаю пролоббировать Podvoxxa:), что бы он к тестированию на р1 нарезал на Ламанше две взлетки для дуэлей (или в воздухе) где нидь по-южнее, на краю карты.

aeros
03.08.2012, 20:36
BigREPA, там патч заливается!
без 4й Репки вознегодуем!!!:D

Vetochka
03.08.2012, 20:48
BigREPA, там патч заливается!
без 4й Репки вознегодуем!!!:D
Какой патч? Где уже патч, блин?
Репка#4 основа БзБ, без нее никуда, разве что в WT.

CH
03.08.2012, 20:54
Какой патч? Где уже патч, блин?
Репка#4 основа БзБ, без нее никуда, разве что в WT.

Пролистай последние странички курилки ;)

BigREPA
03.08.2012, 22:08
Откатываю репки обратно на релиз...

--- Добавлено ---

накатил 18956

BigREPA
04.08.2012, 11:07
Лагает после патча?

miky
04.08.2012, 11:32
Ночью от 10ти до 15ти человек, вроде нормально :)

BigREPA
06.08.2012, 20:26
а говорят, что летать не возможно...

BELKA_
06.08.2012, 20:36
а говорят, что летать не возможно...

Лагает сервер.. жуть (((

BigREPA
06.08.2012, 21:16
а сейчас? изменилось что нибудь?

BigREPA
07.08.2012, 16:28
Как я понимаю, проблема решена... постоит нормально пару дней - включу обратно кастомные скины.

BigREPA
08.08.2012, 00:04
Упс. Не решена. Идей все меньше, но завтра кое что попробую.

=FPS=MAVR
08.08.2012, 05:37
Летал сегодня часа два, ни каких фризов, замираний не было даже при 10 на 10 игроков. Причем цеплялся по GPRSу.

BigREPA
08.08.2012, 10:02
Видел-видел тебя) с пингом за 400)
Вчера днем все было нормально, при 10 чел. но вечером, как только полезло к 30 - капец.
Вроде перерыл все, на стороне провайдера "укоротил" маршрут наружу, увеличил везде буфера (не те:)) даже пинг не вырос, потерь пакетов тоже вроде нет...
Даже имитировал на этом канале торрентом специфичную нагрузку Боба (куча udp пакетов) - отдавал в сеть 50-60 мбит/с... все прекрасно, блин. Ничего не нагружено более 30 процентов. Вывел Боб в отдельную подсеть, что бы удобнее мониторить и вот тут оч хорошо видно, как только исходящий траф поднимается до жалких 5-6 мбит/с а пакеты до 1000pps - хоп, примерно каждые 10с все падает, практически до 0 на секунду.
Буду, конечно, дальше ковырять...

igorKiM
08.08.2012, 10:28
Очень странно, когда тебе сообщаешь, что все "капец", летать невозможно (предварительно выяснив у всех находящихся в тс), ты говоришь-с моей стороны все в норме, когда отлетали весь вечер(ночь) без лагов, ты говоришь "капец".

BigREPA
08.08.2012, 10:42
я вчера в консоли сервера почти каждый час спрашивал - лагает или нет, вечером жаловались.

--- Добавлено ---

Так как на самом деле было?)

--- Добавлено ---

Гостям столицы форума
Если есть жалобы по работе - чиркните мне в скайп, я всегда открыт для всего нового... доброго и светлого:)

Если сегодня не будет жалоб, то с утра в четверг включу обратно шкурки и статистику.

igorKiM
08.08.2012, 10:50
Вчера, например, заходил один "товарищ" с пингом четыре секунды, так на такие полеты грех не жаловаться.

BigREPA
08.08.2012, 11:10
Мда... жаль, что нет до сих пор нормального инструмента для борьбы с длиннопинговыми товарищами, Small_Bee делал утилитку, но там тоже, все не просто.
Кстати, думаю "не правы" те, кто у себя в настройках сетевой игры ставит что то другое, отличное от lan, может на Атаге это и прокатывает, с его площадями, но при драке в лифте локтями, как на р4, передаваемой инфы может и не хватать, это мое предположение, кто бы проверил.

Ai
08.08.2012, 11:40
я вчера в консоли сервера почти каждый час спрашивал - лагает или нет, вечером жаловались.

--- Добавлено ---

Так как на самом деле было?)

--- Добавлено ---

Гостям столицы форума
Если есть жалобы по работе - чиркните мне в скайп, я всегда открыт для всего нового... доброго и светлого:)

Если сегодня не будет жалоб, то с утра в четверг включу обратно шкурки и статистику.
Хм...есть мнение что народ путает фризы и тормоза из-за того что комп не вытягивает с сетевыми лагами, когда самоли кидает по небу при в общем-то довольно ровной картике...последние два дня вроде хорошо все было - специально залазил в мясо прям на респауне, при 30ти пилотах, активно отстревающих друг друга в свалке - воевать было комфортно...а вот дня три четыре назад был полный ахтунг - самолеты кидало по небу мама не горюй...

BigREPA
08.08.2012, 11:43
а вот дня три четыре назад был полный ахтунг - самолеты кидало по небу мама не горюй...
причина этого безобразия была точно установлена и пофиксена.

И сейчас все должно быть нормально, и если это не так, то я просто не знаю за что хвататься. Остается только взять бубен и перебирать всё на удачу.

BigREPA
09.08.2012, 09:15
Если сегодня не будет жалоб, то с утра в четверг включу обратно шкурки и статистику.
Включил, если что... ну вы знаете.:) Игорь, на тебя особая надежда.

igorKiM
09.08.2012, 11:57
Спасибо BigREPA, вчера все было очень гладко, никаких лагов.

Tata33
09.08.2012, 12:09
Спасибо BigREPA, вчера все было очень гладко, никаких лагов.

Подтверждаю

Edit:
Мелькнула инфо о старте статы - где можно будет посмотреть?

Zed4ever
09.08.2012, 14:05
Мелькнула инфо о старте статы - где можно будет посмотреть?

Тс-с-с. :secret: Никому не говори! Позже посмотрим. :)

Maler
09.08.2012, 21:59
http://ru.twitch.tv/dip78 Стрим с репки

BigREPA
10.08.2012, 10:24
Обновил Коммандер http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76672

Поставил текущую карту в ротацию с периодом 120мин, первый "тайм" начинается в 10-00 по игровому и заканчивается соответственно в 12-00, второй начинается в 15-00 и до 17-00.

BigREPA
10.08.2012, 13:17
Не получилось с ротацией, летаем по старому... всегда 10-00 утра... все бодры и молоды)

Tairo
10.08.2012, 17:39
Нельзя сделать ротацию карт? Это же нонсенс!
Уже как-то спрашивал, но проигнорировали, и понятно, лаунчер был, все дела... Но сейчас то можно уже сделать на догфайте ротацию карт? Неужели не надоедает на одной и той же карте, при чем не лучшей, в одно и то же время догфайтиться? Можно вставить другие мультиплеерные карты? На крайний случай сделать филды на берегу Англии, другую карту - на берегу Франции. Интересно же когда разнообразие. И облаков добавить не забыть.

Small_Bee
10.08.2012, 17:50
Нельзя сделать ротацию карт? Это же нонсенс!
Уже как-то спрашивал, но проигнорировали, и понятно, лаунчер был, все дела... Но сейчас то можно уже сделать на догфайте ротацию карт? Неужели не надоедает на одной и той же карте, при чем не лучшей, в одно и то же время догфайтиться? Можно вставить другие мультиплеерные карты? На крайний случай сделать филды на берегу Англии, другую карту - на берегу Франции. Интересно же когда разнообразие. И облаков добавить не забыть.

Можно, все можно - я накосячил. Исправлю в срочном порядке.

BELKA_
10.08.2012, 18:02
Вчера, например, заходил один "товарищ" с пингом четыре секунды......
Самые опасные вирпилы ...)))

igorKiM
10.08.2012, 18:57
Опять же, за шкирку и кикать, при нынешней посещаемости, не совсем будет правильно, вот если бы у "него" какой транспарант высвечивался на треть экрана, с просьбой исправить соединение.

miky
11.08.2012, 09:22
Вчера случайно нажал на кнопку и вдруг увидел, что работают внешние виды. Разве они не должны быть отключенными?

igorKiM
11.08.2012, 10:06
Здесь никто, никому, ничего, не должен. Есть сервер-песочница с упрощенными настройками, есть более хардкорные, выбирай нужный и в небо.

KANARIS
11.08.2012, 11:37
Вчера случайно нажал на кнопку и вдруг увидел, что работают внешние виды. Разве они не должны быть отключенными?

да,тоже был удивлен,когда это обнаружил..а еще и фиксация взгляда(F6)оказывается работает..:secret:

BELKA_
11.08.2012, 12:04
да,тоже был удивлен,когда это обнаружил..а еще и фиксация взгляда(F6)оказывается работает..:secret:

P4 больше тренировочный сервер ..полетать- пострелять, посмотреть за другими ..так что всё норм

Maler
11.08.2012, 12:14
Да, да! Прошу все виды не отключать. Единственная возможность сейчас посмотреть со стороны на это безобразие.:)

miky
11.08.2012, 15:29
Здесь никто, никому, ничего, не должен. Есть сервер-песочница с упрощенными настройками, есть более хардкорные, выбирай нужный и в небо.
Не имел в виду "должен". Вроде раньше писали, что отключили. Или я ошибаюсь? А выбирать сегодня особенно нечего, АТАГ/Репка или дуэльники.

igorKiM
11.08.2012, 16:51
Прости, резковато получилось. Просто когда лаучер всех достал, затем сервер по сетевым причинам лагал, никто об этом даже не вспомнил, сейчас все гладко, начали харчами перебирать. Работает, люди приходят... и слава БигРепе, Веточке и т. д.

BigREPA
11.08.2012, 19:01
Внешние виды обосновались на Р4 после того, как она попала в цепкие ручки Веточки:) и окончательное решение о их судьбе только за ней, демократия демократией, но тут у нас почти армия;)

RC_Politruk
14.08.2012, 10:59
Внешние виды обосновались на Р4 после того, как она попала в цепкие ручки Веточки:) и окончательное решение о их судьбе только за ней, демократия демократией, но тут у нас почти армия;)
Вообще-то Веточка тут была не при делах, она как раз была против внешников. Их зачем-то включил -атас-, которого ни разу и не наблюдали на 4-ой Репке, и так они и прижились.

BigREPA
14.08.2012, 11:04
Ну... спорить не буду, давно это было, но сейчас это хозяйство Её, вот пусть и решает.

Vetochka
14.08.2012, 15:57
Вообще-то Веточка тут была не при делах, она как раз была против внешников. Их зачем-то включил -атас-, которого ни разу и не наблюдали на 4-ой Репке, и так они и прижились.
Я-я!!! Так и было. Меня можно сказать тогда просто развели. :)
А собственно нужны ли внешники на Р#4?

Tata33
14.08.2012, 16:12
Я-я!!! Так и было. Меня можно сказать тогда просто развели. :)
А собственно нужны ли внешники на Р#4?

Обязательно! И не понимаю, чем они там мешают? Вобщем-то уже обсудили этот вопрос в не так уж далёком прошлом и решение по-моему было принято правильное. Так, что ничего менять на счёт этого не стОит.

Ai
14.08.2012, 16:17
Я-я!!! Так и было. Меня можно сказать тогда просто развели. :)
А собственно нужны ли внешники на Р#4?
Бывает интересно посмотреть за тем как другие летают, ну и глянуть на свой самолет после посадки, если пощипали немножко...)
PS:Если надумаете убрать внешники, то прикрутите как на атаге, когда после посадки альт ф2 жамкаеш, самоль не сразу исчезает и можно с внешников несколько секунд посмотреть, в каком состоянии аппарат домой доставил...

Vetochka
14.08.2012, 16:24
Ну, а давайте тогда разделим на красных и синих, уберем маркеры и внешники...

Tata33
14.08.2012, 18:21
Ну, а давайте тогда разделим на красных и синих, уберем маркеры и внешники...

Нужен и такой сервер. Но по-моему это должен быть уже другой сервер. Условно назову его Репка#3. Должна быть градация

- самый низкий левель - для новичков и просто быстрого отдыха - сервер с теперешними настройками Репка#4
- левель чуть повыше - для продвинутых новичков и тренировок или разминки - догфайтовый сервер с близкими филдами (та-же Репка#4), но разделённый на синих и красных, без внешников и маркеров, или с маркерами своих с очень близкого расстояния (только ник) - Репка#3.
- ещё повыше - сервер с войнушкой за что-то, фулл реал - Репка#2
- сервер с серьёзной войнушкой - Репка#1
- высочайший уровень - очень серьёзный проэкт вроде АДВ, VEF и AirForceWar вместе взятых с картами от ЛондОна до Мосвы %)

Во блин, а дуельник забыл.....

Ну, в общем, думаю, вы меня поняли ;)

Vetochka
14.08.2012, 18:43
Нужен и такой сервер. Но по-моему это должен быть уже другой сервер. Условно назову его Репка#3. Должна быть градация

- самый низкий левель - для новичков и просто быстрого отдыха - сервер с теперешними настройками Репка#4
....


Но у нас только один хостер - БигРепа. И два сервера пока быть не может. Р#3 немного, кстати, работала. В общем стоит подумать, что нам нужно - Р#3 или Р#4. С другой стороны Р4 уже почти год, может и не стоит ее менять.

P.S. Мне кажется, что новичкам сейчас намного легче на АТАГе, а не на Р#4 :D не смотря на наличие маркеров и внешников на последней

miky
14.08.2012, 19:44
Ну, а давайте тогда разделим на красных и синих, уберем маркеры и внешники...
Я лично двумя руками за.


- самый низкий левель - для новичков и просто быстрого отдыха - сервер с теперешними настройками Репка#4

Для быстрого отдыха - согласен. А если учёбка для новичков, то маркеры и внешники только мешают.



P.S. Мне кажется, что новичкам сейчас намного легче на АТАГе, а не на Р#4 :D не смотря на наличие маркеров и внешников на последней
Ну это как сказать, зависит от присутствующих. А вообще мы говорим о 2х разных вещах.
Всё ИМХО и глазами новичка.

makser77
14.08.2012, 20:54
Ну, а давайте тогда разделим на красных и синих, уберем маркеры и внешники...
похоже, пришло время разделить крафты по цветам, уже не должно быть такого дисбалланса как год назад... но если разговор про песочницу, то имхо маркеры и внешники нужно оставлять.... отдых, всеж таки...

Slonopotam
14.08.2012, 21:04
Ну, а давайте тогда разделим на красных и синих, уберем маркеры и внешники...


Может просто карту побольше , типа "полей" , взлет без прогрева , если кому лень греться.
Бомберы добавить.
А то большинство в бессмысленных паровозиках у земли тараканит ,хвосты им отстреливать тоже радости мало..
Формула Алекс-сервера проверена временем.

Ai
14.08.2012, 21:54
Ну, а давайте тогда разделим на красных и синих, уберем маркеры и внешники...
Ну ни к чему менять шило на мыло...хорошо когда есть и репка 3 и репка4, но если выбирть между ними, то всеж четвертая предпочтительней...те кому нравится расклад красные vs синие могут получить то что хотят и на четвертой, а вот те кому нравятся зеркальные зарубы спиты против спитов или мессы против мессов на третьей репке останутся в пролете...да и страсти на третьей больше накаляются - вечный холивар помидоров и баклажанов...)

Vetochka
15.08.2012, 00:50
Может просто карту побольше , типа "полей" , взлет без прогрева , если кому лень греться.
Бомберы добавить.
А то большинство в бессмысленных паровозиках у земли тараканит ,хвосты им отстреливать тоже радости мало..
Формула Алекс-сервера проверена временем.
Не... Репка#4 - быстрое мясо... можно сказать фастфуд :D Весь ее смысл - в минимизации времени от момента вылета до первой выпущенной очереди.
А вот на Р#3 можно было бы что-нибудь замутить подлиннее. Но когда еще будет возможность запустить Р#3...

Slonopotam
15.08.2012, 02:57
Не... Репка#4 - быстрое мясо... можно сказать фастфуд :D Весь ее смысл - в минимизации времени от момента вылета до первой выпущенной очереди.

Угу.
Концепция ясна.
Просто там даже как-то неудобно высоту набирать над паровозиками этими.
Скажут -че самый умный штоле , спустись и летай как мужчина .)

Будем ждать остальных Репок.

Vetochka
15.08.2012, 12:16
Угу.
Концепция ясна.
Просто там даже как-то неудобно высоту набирать над паровозиками этими.
Скажут -че самый умный штоле , спустись и летай как мужчина .)

И правильно. Р#4 - свалка внизу.
Правило №1 "Не трать время на набор высоты! Всегда кто-нибудь спустится к тебе." Смотрел мое обучающее видео "Как стать асом догфайта за одну неделю"? :D

Tata33
15.08.2012, 12:21
вопрос шёпотом: а что слышно про статистику? :secret:

Small_Bee
15.08.2012, 12:30
вопрос шёпотом: а что слышно про статистику? :secret:

Только вебморда осталась, но работы по ней у меня идут страшно медленно :( А тут еще и с коммандером накосячил - считай неделю потерял на работу над ошибками. Сейчас вроде все сделано - отдал на перевод, как переведут, выложу, ну и вроде больше ничего отвлекать не должно (кроме жены, конечно :))

Tata33
15.08.2012, 12:40
Только вебморда осталась, но работы по ней у меня идут страшно медленно :( А тут еще и с коммандером накосячил - считай неделю потерял на работу над ошибками. Сейчас вроде все сделано - отдал на перевод, как переведут, выложу, ну и вроде больше ничего отвлекать не должно (кроме жены, конечно :))

Ну, жена без какой либо конкуренции должна быть! Как в песни поётся:"... первым делом - жёны, а самолётики - потом..." ;)
Всё равно, спасибо за инфу, как гриться - буим ждать

greywalker
15.08.2012, 13:13
И правильно. Р#4 - свалка внизу.
Правило №1 "Не трать время на набор высоты! Всегда кто-нибудь спустится к тебе." Смотрел мое обучающее видео "Как стать асом догфайта за одну неделю"? :D

Так на Р4 и вверху народ тусуется, да и бои поинтереснее :)

Slonopotam
15.08.2012, 13:14
И правильно. Р#4 - свалка внизу.
Правило №1 "Не трать время на набор высоты! Всегда кто-нибудь спустится к тебе." Смотрел мое обучающее видео "Как стать асом догфайта за одну неделю"? :D

Не ,у меня третья "стадия развития вирпила " давно наступила,тянет вверх.

"Любит высоту, и не желает летать низко, зачастую забирается на "европейские" высоты в догфайте. Его достижения велики."
Из древнего трактата четырех достижениях-
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31820

BigREPA
15.08.2012, 13:27
Будем ждать остальных Репок.

Если выполнят обещание вот это
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&page=121&p=1879158&viewfull=1#post1879158
то поднимем, если нет - бум думать...

Slonopotam
15.08.2012, 16:15
Судя по затишью ,у них там чего-то вроде отпуска.
На АТАговской нагруженной карте слайдшоу ,при большом скоплении самолетов ,таки присутствует местами , правда это на максимальных настройках.
На Репке нормально.

Vetochka
15.08.2012, 22:08
Так на Р4 и вверху народ тусуется, да и бои поинтереснее :)
Какой же это верх? Верх - это когда с инверсией...


Не ,у меня третья "стадия развития вирпила " давно наступила,тянет вверх.

"Любит высоту, и не желает летать низко, зачастую забирается на "европейские" высоты в догфайте. Его достижения велики."
Из древнего трактата четырех достижениях-
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31820
Это четыре стадии развития новичка (от совсем зеленого до продвинутого). :D Когда опять в свалку потянет и надоест шакалить на фоке, то можно считать, что уровень новичка пройден полностью и уже начался уровень среднего развития.

P.S. Кстати, о среднем уровне развития... Как там Р#2?

Ai
16.08.2012, 00:38
Какой же это верх? Верх - это когда с инверсией...


Это четыре стадии развития новичка (от совсем зеленого до продвинутого). :D Когда опять в свалку потянет и надоест шакалить на фоке, то можно считать, что уровень новичка пройден полностью и уже начался уровень среднего развития.

P.S. Кстати, о среднем уровне развития... Как там Р#2?
Репки два пока нет, так что у аэроса по вечерам народ собирается...сервак: =m=duel ...пароль как на репке два - pfljk,fkb...Вроде даж новые лица попадаться стали...давеча видел парни из 72AG на дуэльнике воевали...

BigREPA
16.08.2012, 12:47
Новая версия командера и мы снова в большом бизнесе)

Поставил текущую карту в ротацию с периодом 120мин, первый "тайм" начинается в 10-00 по игровому и заканчивается соответственно в 12-00, второй начинается в 15-00 и до 17-00.
опять поставил - посмотрим как теперь.
пинг лимитер еще добавился.

=FPS=MAVR
16.08.2012, 17:07
и какой лимит?

BigREPA
16.08.2012, 17:35
300ms
10 предупреждений (кстати, что дальше я не знаю:))
опрос через каждые 20сек

Small_Bee
16.08.2012, 17:59
Вместо последнего предупреждения секир-башка.

=FPS=MAVR
16.08.2012, 18:05
жестко :( жаль, похоже приплыл я

Small_Bee
16.08.2012, 18:42
жестко :( жаль, похоже приплыл я
Это дело настраивается в неограниченном диапазоне, так что комфортные настройки думаю можно обсуждать. Но и то что слишком высокий пинг мешает другим игрокам тоже надо учесть.

=UD=Super
16.08.2012, 20:04
300ms
10 предупреждений (кстати, что дальше я не знаю:))
опрос через каждые 20сек
Что-то жестко 300мс, может хоть 400мс или 350, для дальнего востока типа Якутии 300мс это на грани.

Small_Bee
16.08.2012, 20:49
Заменил на 400мс, при след. смене карты применится.

=UD=Super
18.08.2012, 05:12
Заменил на 400мс, при след. смене карты применится.
Спасибо.

Tairo
18.08.2012, 23:34
Давайте уже запилим догфайт из первого Ила, со взлетами, вулчерами, и прочей ностальгией. Карта Ла-Манш, Английский берег, возле красивых скал, линия фронта, по два филда каждой стороне, Британия vs Германия, нет одинаковым крафтам, зенитки и наземку для штурмов и бобров. Вулчерам добро только ракетами и бомбами, курсовыми только штурмам и бобрам.

Летает же уже, сколько можно маяться?

Vetochka
19.08.2012, 00:45
Давайте уже запилим догфайт из первого Ила, со взлетами, вулчерами, и прочей ностальгией. Карта Ла-Манш, Английский берег, возле красивых скал, линия фронта, по два филда каждой стороне, Британия vs Германия, нет одинаковым крафтам, зенитки и наземку для штурмов и бобров. Вулчерам добро только ракетами и бомбами, курсовыми только штурмам и бобрам.

Летает же уже, сколько можно маяться?
Как будет возможность запустить Р#3, так и сделаем такой догфайт. На P#4 веселые быстрые полетушки аля Усинский, КоКоС-2, Корбина-песочница. Фаст-фуд как бы....
А чем АТАГ плох? Там есть все, что ты хочешь.

Tairo
19.08.2012, 16:49
А чем АТАГ плох? Там есть все, что ты хочешь.

Хочется умеренно быстрого, но красивого догфайта, на Атаге не то. И с маркерами еще вопрос.

BigREPA
19.08.2012, 17:41
Можно поставить дог на канале в ротацию к уже имеющейся карте.

Tairo
19.08.2012, 17:45
Ну, я всегда просил ротацию :) Но людей и без меня много - надо их спрашивать. А можно посмотреть на картинку карты с филдами? Как далеко и где находятся.

BigREPA
19.08.2012, 21:23
Людей много, только активных... не очень, а мы (я) как раз ориентируемся на них.
Рисуйте карту - будет р3.

BigREPA
21.08.2012, 22:45
На р4 ротатор опять не ротается... если аптайм сервера больше суток - 100 процентов он скиснет.
С утра отключу.

BigREPA
30.08.2012, 22:29
2 дня подряд виснет ротатор, причем почти в одно и тоже время.
158548
-
158549

BigREPA
02.09.2012, 22:09
Повис ротатор,симптомы теже... перезапустил.

skynetv
09.09.2012, 18:30
Уже сутки Repka 4 ругается на меня "Server fail authentication" ... выходные испорчены :(
Х-е-е-е-лп

ps: Другие сервера пускают без вопросов.

greywalker
16.09.2012, 23:29
Уже сутки Repka 4 ругается на меня "Server fail authentication" ... выходные испорчены :(
Х-е-е-е-лп

ps: Другие сервера пускают без вопросов.

Аналогичная ситуация, причина совершенно не понятна. Все остальные без проблем. HELP!!!!!!!!!!!!

Ai
17.09.2012, 00:36
Вообще странно что вы ловите эту ошибку на четвертой репке - обычно она бывает на серверах с паролем и выскакивает, если ошибиться при вводе пароля...лечится перезагрузкой сервака, т.е именно принудительной перезагрузкой, которую может сделать БигРепа, а не просто перезагрузкой на смену карты, которая бывает раз в два часа...

=Starik=
19.09.2012, 16:03
А вот объясните, пожалуйста, как можно "поставить" самолёт на входе, чтобы все кто заходит на карту - взрывались? Читеры? Глюк?

shammy
19.09.2012, 16:32
Был такой глюк на старых версиях этой карты, когда самоль буквально зависал в точке респавна и об него убивалось немало народу. Читеров-то точно нет.

neudii
19.09.2012, 22:15
В 21-10 выключилась Репка и вААпче глюкнул СТИМ!!!! А может ну его на фиг?

=HH=Pauk
20.10.2012, 15:46
кажись репка не тянет более 30-40 народу, лаги начинаются порой жуткие и затяжные

=KAG=Pit
20.10.2012, 16:49
Мне кажется не количестве народу дело...Лаги начинаются при накоплении критического объёма дымов. Предлагаю уменьшить время (интервал) обновления карт.

wolf[60]
21.10.2012, 00:08
Мне кажется не количестве народу дело...Лаги начинаются при накоплении критического объёма дымов. Предлагаю уменьшить время (интервал) обновления карт.

Если не ошибаюсь в иле также были проблемы(фризы и лагалово) в онлайне при большом количестве дымов от сбитых самолетов. Лаги современем победили, а вот фризы на относительно слабых машинах остались. Помнится тогда даже просили ОМа дать возможность либо вовсе отключать дымы в онлайне, либо уменьшить время жизни дымов. Ответ был: будем с этим жить. И всё осталось как есть.
Если тут тот же случай, значит надо просить в сиквеле подобный инструмет. Лишним он небудет :)

BigREPA
21.10.2012, 01:28
Предлагаю уменьшить время (интервал) обновления карт.

До какого значения уменьшить?

=KAG=Pit
21.10.2012, 01:44
До какого значения уменьшить?
Предлагаю сократить до 75-90 минут. И ещё, уважаемый BigREPA, такой вопрос- перезагрузка сервера занимает довольно продолжительное время, специально не засекал, но по-моему минут 20. Нельзя ли сделать эту процедуру более скоротечной? Спасибо!

=KAG=Pit
21.10.2012, 14:20
А вообще, похоже не в дымах и не в количестве народу дело...Только что был на Р-4. 21 пилот на сервере, что есть самое обычное количество...Лагает так, что летать невозможно. И началось это именно после офф. патча. До него лично у меня небыло лагов совсем, даже в самые мрачные, пострелизные времена.

-atas-
21.10.2012, 14:29
АТАГовцы пишут, что в патче оптимизирован сетевой код и теперь 90 человек держит без лагов. Выкладывали графики загрузки.

ZeDi4
21.10.2012, 20:02
А чего сервер не работает!?

Agni
21.10.2012, 22:19
АТАГовцы пишут, что в патче оптимизирован сетевой код и теперь 90 человек держит без лагов. Выкладывали графики загрузки.Ну чего там наоптимизировали - это пока не очень понятно. На АТАГе после полётов в зоне активных действий (зены, много самолётов) начало дико проседать ФПС. Раза в 3 просел. Народу, конечно, много, но до офф патча такого вроде не было.
И на Репке тоже заметил - лагать стало заметно.

Rubin3
21.10.2012, 22:41
Ну чего там наоптимизировали - это пока не очень понятно. На АТАГе после полётов в зоне активных действий (зены, много самолётов) начало дико проседать ФПС. Раза в 3 просел. Народу, конечно, много, но до офф патча такого вроде не было.
И на Репке тоже заметил - лагать стало заметно.

Сегодня попробовал полетать на Атаге, ФПС зашкаливает за 100 !!! Такого раньше никогда не было !!!:bravo:
Агни, может тебе с настройками графы пошаманить ?:uh-e:

Agni
21.10.2012, 23:46
Агни, может тебе с настройками графы пошаманить ?:uh-e:
:) У меня над проивом на 4000 тоже за 100. Ты на мессе к филду красных подойди поближе и покрутись там митут 10, поймёшь о чём я.
Про дикие лаги на Репке подтверждаю, такого ужаса раньше (никогда) не было. Дооптимизировались блин.

Rubin3
22.10.2012, 00:19
:) У меня над проивом на 4000 тоже за 100. Ты на мессе к филду красных подойди поближе и покрутись там митут 10, поймёшь о чём я.
Про дикие лаги на Репке подтверждаю, такого ужаса раньше (никогда) не было. Дооптимизировались блин.

Какое железо, дружище ?:)

Agni
22.10.2012, 01:07
Какое железо, дружище ?:)
Х6-3.8ГГц, 580, 8ГБ-1.8ГГц
Да если бы дело было в железе то тормозилоб всегда, а тут только при большом количестве объектов. Да и народу под сотню - тоже наверно нагрузка для БОБика.
Завтра попробую эффекты подрезеть, может поможет.

=Starik=
22.10.2012, 08:49
Удивительно читать, что "до патча такого не было"! Вы где летали господа? До начала серии патчей, более 7 объектов в поле зрения включало слайдшоу, релиз - кандидат значительно исправил эту проблему, а в оф. патче радикальных изменений не было. То что с пятницы стим глючил никто не заметил? Завешивал компьютеры на раз, видимо, патч раздавал усиленно :D, на некоторых серверах ПК зависал до ресета. Не вижу причин для паники и радикальных изменений настроек, надо просто подождать, пока ажиотаж спадёт.

BigREPA
22.10.2012, 09:11
А чего сервер не работает!?

Да, вчера инет чёт глючил.

=KAG=Pit
22.10.2012, 10:11
Удивительно читать, что "до патча такого не было"! Вы где летали господа?
Старик, давай читать внимательно и не складывать все яйца в одну корзину. Я говорил не про слайд-шоу и не про фризы, а про лаги. Разницу, надеюсь, понимаешь. И подтверждаю, что до крайнего патча лагов у меня небыло. После патча они появились. Чем они вызваны- притоком народа,сетевыми перенастройками, оптимизацией- не знаю, надеюсь разработчики и хозяин сервера разберутся.

=Starik=
22.10.2012, 11:36
Я говорил не про слайд-шоу и не про фризы, а про лаги. Разницу, надеюсь, понимаешь.

Думаю, что лаги от количества дыма не зависят :D (яйца не я начал складывать, между прочим), а появляются при потере связи клиента с сервером или всего сервера с клиентами, на краткосрочную потерю настроен таймаут, при превышении которого: "... не хочет больше с вами играть (...покинул сервер; ...ушел в офлайн)", есть еще один фактор - потеря части клиентских пакетов... но это долго и нудно. Длинна пинга косвенно отражает информацию о том, как часто клиента будет лагать. Жуём дальше, сервак работает через Стим, при этом, Стим - лагает, а клиенты нервничают. Где тут чужие яйца? :)
На заре интернета, если модем пытался врубить свою 56-ю скорость, а линия давала меньше половины - соединение пропадало, так сказать - "выкидывало".
Админы, сильно не бейте :D

=HH=Pauk
30.10.2012, 09:51
спасибо всем участвовавшим вчера вечером на репке 4, знатно полетали... хорошая мясорубка получилась )

BigREPA
31.10.2012, 09:15
И подтверждаю, что до крайнего патча лагов у меня небыло. После патча они появились. Чем они вызваны- притоком народа,сетевыми перенастройками, оптимизацией- не знаю, надеюсь разработчики и хозяин сервера разберутся.

Посмотри, как сейчас будет.
Попробовать разобраться можно, но мне будет нужна "обратная связь", с теми кто летает, если есть желание - пиши.

=HH=Pauk
31.10.2012, 09:39
писать готовы, потому как лагалово жуткое.

=KAG=Pit
31.10.2012, 10:45
Посмотри, как сейчас будет.
Попробовать разобраться можно, но мне будет нужна "обратная связь", с теми кто летает, если есть желание - пиши.
Ок, спасибо! Будем писать.

BigREPA
31.10.2012, 11:26
писать готовы, потому как лагалово жуткое.

В какой то предпоследней бете действительно ковырялись в серверной части, боб стал меньше кушать цпу, и я изменил малёк энергопотребление, раньше тож пробовал и это вызывало лаги, а сейчас тишина - ну и подумал, что все пучком.
Пишите обязательно если что... я читаю... и не плохо))

=HH=Pauk
31.10.2012, 11:41
пользуясь случаем, спасибо за работу которую делаете для нашего удовольствия ):beer:

eekz
01.11.2012, 15:27
А почему бы не добавить 100окт спит?:)

=M=PiloT
01.11.2012, 20:45
Народу прибавилось - в этом разница патчей

Oleg Grin
01.11.2012, 21:03
А почему бы не добавить 100окт спит?:)
Поддерживаю эту просьбу!

BigREPA
02.11.2012, 10:54
[BirthPlace0]
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.HurricaneMkI_100oct
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.HurricaneMkI_dH5-20
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace1]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.SpitfireMkIa_oct
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.HurricaneMkI_100oct
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.HurricaneMkI_dH5-20
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.HurricaneMkI
Aircraft.Bf-109E-4B
[BirthPlace2]
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.G50
Aircraft.HurricaneMkI_100oct
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.HurricaneMkI_dH5-20
Aircraft.HurricaneMkI
[BirthPlace3]
Aircraft.SpitfireMkIIa
Aircraft.SpitfireMkI
Aircraft.SpitfireMkIa
Aircraft.SpitfireMkIa_oct
Aircraft.Bf-109E-3B
Aircraft.G50
Aircraft.HurricaneMkI_100oct
Aircraft.Bf-109E-1
Aircraft.Bf-109E-3
Aircraft.HurricaneMkI_dH5-20
Aircraft.Bf-109E-4
Aircraft.HurricaneMkI
Aircraft.Bf-109E-4B


Aircraft.SpitfireMkIa_oct - а это не он?

miky
02.11.2012, 11:30
Я думаю, что с последним патчем изменился в 100oct.

BigREPA
02.11.2012, 11:59
Исправил - будем посмотреть.

=Starik=
03.11.2012, 20:02
Лагает сильно.

=KAG=Pit
03.11.2012, 22:27
Сегодня, 21-30...22-30. В среднем было 25-30 пилотов одновременно. Лагает. Причём прыгают как блохи и те, у кого пинг 50-55 и те у кого за две сотни.

skynetv
04.11.2012, 16:42
Действительно, замечено после крайнего патча, Р4 ну очень сильно стала лагать.
Сделайте пожалуйста, что-нибудь с этим.

neudii
04.11.2012, 16:47
Ну очччень стало лагать.

=Starik=
05.11.2012, 10:14
Действительно, замечено после крайнего патча, Р4 ну очень сильно стала лагать.
Сделайте пожалуйста, что-нибудь с этим.

Патч тут и рядом не стоял, даже не валялся!!!
Жаловаться надо на "СТИМ" - это он отваливается. Для интереса - побегайте по серверам, лагает везде одинаково.

skynetv
05.11.2012, 21:50
Стим-то тут при чём ? Он отвечает за авторизацию, поиск и подобные плюшки. Как только вы вошли на сервер (Репка, Атаг), вы играете на сервере напрямую с сервером. Стим лишь проводит периодические опросы функций, за которые он отвечает. Естественно, если завалится стим, то и выкинет всех, но к лагам это никакого отношения не имеет.
Насчёт лагов - у меня ощущение, что на АТАГе ничего не поменялось - подлагивает только когда идёшь парой плотно. В бою всё чисто.
А на Репке4 коны в прицеле пляшут так, что жутко становится.

Vladimir.vk
06.11.2012, 17:30
Администрация сервера !!

Включите миссию где можно бомбить либо корабли , конвой , ЖД !! Или заводы .. пусть обе стороны что то обороняют или помогают атаке !! Или реальную технику , немного смешно видеть кресты люфтваффе на корпусах британских самолетов ))... Миссия как то была на сервере когда нужно было потопить корабль..

СПС !

podvoxx
06.11.2012, 18:26
Администрация сервера !!

Включите миссию где можно бомбить либо корабли , конвой , ЖД !! Или заводы .. пусть обе стороны что то обороняют или помогают атаке !! Или реальную технику , немного смешно видеть кресты люфтваффе на корпусах британских самолетов ))... Миссия как то была на сервере когда нужно было потопить корабль..

СПС !

Администрации нужна миссия, чтобы было что включить. Чудес не бывает

=Starik=
07.11.2012, 16:23
Администрация сервера !!

Включите миссию где можно бомбить либо корабли , конвой , ЖД !! Или заводы .. пусть обе стороны что то обороняют или помогают атаке !! Или реальную технику , немного смешно видеть кресты люфтваффе на корпусах британских самолетов ))... Миссия как то была на сервере когда нужно было потопить корабль..
СПС !

Такое на других серверах есть, этот - чистый догфайт.

-atas-
07.11.2012, 16:26
Можно включить VAC=1. Может от лагов поможет.

neudii
08.11.2012, 12:29
Стим-то тут при чём ? Он отвечает за авторизацию, поиск и подобные плюшки. Как только вы вошли на сервер (Репка, Атаг), вы играете на сервере напрямую с сервером. Стим лишь проводит периодические опросы функций, за которые он отвечает. Естественно, если завалится стим, то и выкинет всех, но к лагам это никакого отношения не имеет.
Насчёт лагов - у меня ощущение, что на АТАГе ничего не поменялось - подлагивает только когда идёшь парой плотно. В бою всё чисто.
А на Репке4 коны в прицеле пляшут так, что жутко становится.
Вчера зашел на 6 хурю, тока нажал спуск, а он раз - и уже у меня на 6-ти и в меня стреляет. Почти одновременно стрелять начали. Вот это жуткооо...
А что такое VAC=1

miky
08.11.2012, 14:36
VAC - Valve Anti-Cheat

BigREPA
13.11.2012, 10:19
р4 переехала с виртуальной машины на отдельный дедик (на нем проводился чемпионат)
VAC=1
ротация 60мин
добавлен Aircraft.HurricaneMkI_100oct проверьте, если я правильно его написал.

=SAD=BAIKAL
13.11.2012, 10:49
Ну очччень стало лагать.

Уважаемый BigREPA! Посмотрите пожалуйста настройки звука на Репке 4.
Купил звуковую карту Asus Xonar 5.1 и наушники Roccat Kave 5.1
На Атаге и других серверах звук нормальный, стало хорошо с позиционированием, но как заходишь на Репку 4 звук становится совсем другим, очень плохим ( при тех же звуковых настройках ).Если подключить USB наушники, то всё нормально.
Заранее благодарен!

BigREPA
13.11.2012, 10:58
Хм. Увы но помочь ничем не могу... Даже обьяснить этот феномен не могу. Звук ну никак не должен "передаваться" или зависеть от сервера.
Хотя в серверном confs.ini есть такие строчки

[BOB]
enabledVoice=1
enabledMusic=1

[sound]
SoundUse=0
speakers=-1
vgMaster=15
vgMusic=15
vgVoice=15

самому интересно за что они отвечают.

=SAD=BAIKAL
13.11.2012, 11:18
Хм. Увы но помочь ничем не могу... Даже обьяснить этот феномен не могу. Звук ну никак не должен "передаваться" или зависеть от сервера.
Хотя в серверном confs.ini есть такие строчки

[BOB]
enabledVoice=1
enabledMusic=1

[sound]
SoundUse=0
speakers=-1
vgMaster=15
vgMusic=15
vgVoice=15

самому интересно за что они отвечают.

Получается как бы, что сервер не адаптирован к звуку 5.1. (ИМХО) Хотя люди же летают с такими звуковыми картами и наушниками. Или я не разобрался с настройками звуковухи. Ладно вечером ещё попробую.
Тоже кстати интересно за что отвечают эти строки.

BigREPA
13.11.2012, 11:21
Может теперь, с "переездом" какнидь само пройдет) Новый хост, новые винды...

Oleg Grin
13.11.2012, 21:28
добавлен Aircraft.HurricaneMkI_100oct проверьте, если я правильно его написал.

Спасибо за 100-окт Спит!

BigREPA
14.11.2012, 09:26
Спасибо за 100-окт Спит!
Так вроде, это Хурь, нет?)
Убрал ротацию... пока проблемы с ней.

Oleg Grin
14.11.2012, 13:54
В том то и дело, что Хурь был а Спита не было, сейчас есть всё :)

-atas-
14.11.2012, 14:55
[BOB]
enabledVoice=1
enabledMusic=1

Сервер сам себе музыку играет? Тоже может тормозить из-за этого, если девелоперы не заблокировали где-то еще.

podvoxx
14.11.2012, 14:57
[BOB]
enabledVoice=1
enabledMusic=1

Сервер сам себе музыку играет? Тоже может тормозить из-за этого, если девелоперы не заблокировали где-то еще.

Я на домашнем на всякий случал сразу отключил) А то мало ли, вдруг не заблокировали))

shammy
14.11.2012, 17:02
161232161233
Не пора ли человеку отдохнуть от полетов? Репа, это технически возможно? Думаю его хамство утомило не меня одного...

BigREPA
14.11.2012, 17:27
1: Serdce [23]37.147.71.96:27015 - как я понимаю, этот?
Забаню по айпи... но если он динамический то... :mdaa:

--- Добавлено ---


[BOB]
enabledVoice=1
enabledMusic=1

Сервер сам себе музыку играет? Тоже может тормозить из-за этого, если девелоперы не заблокировали где-то еще.

Отключу завтра... от греха)

--- Добавлено ---

2 Тимофей
Мысль в слух, было бы козырно, что бы новый командер раз... скажем в 5 мин давал бобо-серверу команду host, инструмент кривой, конечно, но порывшись в логах можно обезвредить злоумышленника.

=Starik=
14.11.2012, 19:13
его хамство утомило не меня одного...

Это он ещё скрмненько так, одно время было вообще непонятно, когда он летать успевает, экрана не хватало...:umora:

=ZH=Gelmec
14.11.2012, 19:56
Поддерживаю надо банить таких:umora:

Ai
14.11.2012, 22:20
На репке снова темно и страшно, ребутнуть бы карту...
PS: А кикобана бы точно не помешала - графоманы вроде сердца процветают...

tormozz
14.11.2012, 23:50
любимая репка, верни радость полётов без этого ночного кошмара. если не брать в расчёт варпы-все было ок!

BigREPA
15.11.2012, 00:57
На репке снова темно и страшно, ребутнуть бы карту...
Эт я ротацию выключил, а время "заморозить" забыл)) С утра всё поправлю.

--- Добавлено ---


1: Serdce [23]37.147.71.96:27015 - как я понимаю, этот?
Забаню по айпи... но если он динамический то... :mdaa:

Адрес динамический. Если кто встретит Джавдета, передайте личную просьбу - пусть не хулиганит, иначе придется банить всю его подсеть Корбиновскую.

=Starik=
15.11.2012, 10:04
Вчера он был на редкость вежлив и обходителен, даже раскланялся перед уходом :D
А что, в 23 моск. зашел на сервер, а там как за окном на улице :umora:

igorKiM
15.11.2012, 18:22
Кто следующий?))

shammy
15.11.2012, 21:21
Это осеннее...

=Starik=
16.11.2012, 10:24
Пьяный, ссука, летает (или накуреный?):(

BigREPA
16.11.2012, 11:48
Больше не должен.

Agni
16.11.2012, 15:31
Кстати, а как решён в техническом плане вопрос бана на серваках ? Можно по стимовскому идентификатору или только по нику ?
Если только по нику - то смысла в этом ни на грош.

skynetv
16.11.2012, 16:56
В стимовском клиенте сервера, находите товарища (он высвечивается со всей историей своих ников) и блокируете все связи с ним. Т.е. средствами стима можно заблокировать юзера по стимид на сервере. ИМХО.

BigREPA
16.11.2012, 17:28
В стимовском клиенте сервера, находите товарища (он высвечивается со всей историей своих ников) и блокируете все связи с ним. Т.е. средствами стима можно заблокировать юзера по стимид на сервере. ИМХО.

Нельзя, увы.

--- Добавлено ---


Кстати, а как решён в техническом плане вопрос бана на серваках?

У бобо-сервера есть команды kick и ban, но как это работает? Ждем мануал.

steam_
18.11.2012, 07:07
Р4 лагает частенько. Как-то поправить можно?

BigREPA
18.11.2012, 14:12
Р4 лагает частенько. Как-то поправить можно?

Наверное можно, но для этого нужно найти причину, а для этого мне нужно больше инфы, а именно

1. Время, когда началось, когда закончилось (если закончилось)
2. Кол-во народу на сервере
3. Игровой пинг вырос? Физический пинг до 84.17.22.14 вырос, прыгал или был как всегда.
4. Не было ли во время лагания на сервере человеков с "неприличными" игровыми пингами.
5. Лагало всех или только вас.

Если были еще какие особенности - то же давайте, но без этого минимума, я даже не знаю куда смотреть.

=Starik=
18.11.2012, 14:44
1. Время, когда началось, когда закончилось (если закончилось)
2. Кол-во народу на сервере
3. Игровой пинг вырос? Физический пинг до 84.17.22.14 вырос, прыгал или был как всегда.
4. Не было ли во время лагания на сервере человеков с "неприличными" игровыми пингами.
5. Лагало всех или только вас.


Точное время не скажу, но с 12 до 2-х часов моск. (ушел спать).
От 12 до 20
У некоторых за 1000 прыгал
Человеки были, причем одно обстоятельство: ник в сообщениях сервера начинался с волнистой линии, количество топлива на борту у них не отображалось (возможно всё это нормально, просто я не знаю некоторых нюансов). Способность летать, у этих самолетов, была удивительная, возможно потому, что я так не умею, стать в вираж, а потом уйти с набором скорости и высоты как на пикировании (дилетант, однако).
Периодически лагало всех, но при этом и индивидуумы присутствовали.

BigREPA
18.11.2012, 15:58
Точное время не скажу, но с 12 до 2-х часов моск. (ушел спать).

Это вчера, 17-11-2012?

--- Добавлено ---

Вдогонку
Попробуйте у себя на клиенте отключить подгрузку скинов с сервера. И поиграться скоростью подключения к серверу, и поиграться, как раз в сторону ее УВЕЛИЧЕНИЯ.
Очень часто вижу людей с ограничением (не знаю, как это называется в игре, АДСЛ или вообще диалап модем) в 5000b/s или меньше 5 килобайт в секунду. Для меня вообще загадка как в такой канал МГ умудрилась хоть что то впихнуть, при установки в Лан бобо-сервер отдает клиенту, примерно 256 килобайт в секунду, но логично предположить, что при таком "зажатии" канала, потеря каждого байта, по любым причинам, будет Архи-Драматичной.

steam_
18.11.2012, 16:42
Возможно поможет:
17.11.2012 зашел поздним вечером (по МСК) - лагало всех (в ТС матерились :) )
1. Может ошибаюсь, но начало лага бывало, у многих одновременное.
2. Лаг чаще проявлялся на приближенном виде, но не только так.
3. Глубокой ночью летали всего 2 человека (англичанин и я) - лагов не припомню.
Пинг не смотрел (но на Р4 обычно около 90), настройки скорости подключения в игре - max, подгруз скинов - вкл.
Проверил только-что свою скорость подключения: speedtest.net выдал 93,52 Мбит/с на получение и 3.05Мбит/с на передачу (должно хватать)

=Starik=
18.11.2012, 18:57
17 на 18, время с полуночи до 2-х.

=ZH=Gelmec
24.11.2012, 23:59
что стало с репой? летать невозможно!тормоза и телепорты постоянно(((

Ai
25.11.2012, 16:14
Да вроде не всегда...вчера нормально летал...хотя конечно раз на раз не прходится...

=ZH=Gelmec
25.11.2012, 16:45
Да вроде не всегда...вчера нормально летал...хотя конечно раз на раз не прходится...

И я вчера летал! Тормоза были жуткие. Время было 21:00 22:00.больше не выдержали нервы))

BigREPA
26.11.2012, 10:40
Вчера, 25-11-2012 переносили Р4 на другой хост, даже не в Питере, что бы отделить мух от котлет...

risske
27.11.2012, 01:41
В последнее время именно на Репе по непонятной причине очень высокий пинг. Кикает каждые пять минут. Раньше такого не было.

=SAD=BAIKAL
27.11.2012, 05:47
В последнее время именно на Репе по непонятной причине очень высокий пинг. Кикает каждые пять минут. Раньше такого не было.

Подтверждаю. Вчера у меня пинг скакал от 368 до 650. И сразу же выкидывало.

BigREPA
27.11.2012, 09:56
Поколдовали немного. Посмотрим как будет.

=ZH=Gelmec
27.11.2012, 21:33
Поколдовали немного. Посмотрим как будет.

Стало немного лучше! но еще лагает

=Starik=
28.11.2012, 09:24
Стало немного лучше! но еще лагает
Уточню, что до определенного момента просто слегка поддёргивало индивидуумов (норма онлайна), а потом опять началось. Gelmec, если время помнишь, чиркани во сколько, BigREPA легче будет отыскать причину.

Ai
28.11.2012, 10:40
Тож вчера засекал время, гдет до 23 по мск было все норм, потом начались лаги, как раз в тс эт обсуждали...а до этого вроде было вполне комфортно летать, часа полтора по крайней мере у меня все норм было...

Bacha
28.11.2012, 12:02
Что-то все молчат за вчерашний инцидент, а зря. Суть. Вчера некий чел под ником RedScoty11, пытаясь реализовать накопившуюся злость к противнику, пересел за противоположную команду принялся таранить своих соцветников. Я не уверен, но примерно год назад сей вирпил уже был замечен в подобном неспортивном поведении. Видимо тогда внушение не дошло до глубины его души. Может стоит объяснить человеку через IP, что так поступать нельзя.
Всем кто наблюдал его выпады, прошу подтвердить.

Ai
28.11.2012, 15:37
К RedScoty все уже привыкли...благо летает он никак и проблем с ним никаких, когда знаеш о его склонности стрелять по своим...такой у него уж метод борьбы с "читерами"...да и ругается он в основном по польски, ничерта не понятно, так что и не обидно...

=Starik=
28.11.2012, 16:39
Всем кто наблюдал его выпады, прошу подтвердить.

Подтверждаю, с ним это невпервой. Когда настроение нормальное, то можно и посмеяться над его поведением хотя, не всем это весело.

=ZH=Gelmec
28.11.2012, 22:15
RedScoty11,но год назад сей вирпил уже был замечен в подобном неспортивном поведении. Видимо тогда внушение не дошло до глубины его души. Может стоит объяснить человеку через IP, что так поступать нельзя.
Всем кто наблюдал его выпады, прошу подтвердить.

Подтверждаю!!! Таранил он меня ))

=Starik=
01.12.2012, 12:05
Как бороться с теми, кто ЯВНО атакует своих, вчера просто вынужден был уничтожить такого деятеля, т.к. после предупреждения в чате, пилот продолжил своё гадкое дело.
Со мной такое тоже было (атаковал, по привычке, синих, хотя сам за них играл) - матюкнули - извинился, исправился, а тут настойчивое продожение, причем я обозначил атаку, после чего летел рядом с ним (он меня видел) и демонстративно начал шмалять по своим, пришлось угомонить.
Не могу утверждать, что он конченый негодяй, возможно заблудившийся Вартандеровец (там всегда враги - красные).

shammy
01.12.2012, 16:06
Есть такая категория буржуинов - ранимые долб...бы. Вчера один такой влез мне прямо в очередь Е четвертого (я даже среагировать не успел) на спите. Получил ПК и упал. Потом минут 10 охотился за мной и на уговоры не реагировал. Вроде бы оба не правы... я формально убил соцветника.. он влез в очередь, хотя все видел. Извинились и разошлись. Ан нет, поэтому и говорю - ранимые долб..бы. ХЗ что с ними желать, видимо просто терпеть :D

=Starik=
10.12.2012, 10:53
Что-то опять с репкой, скачут все постоянно, только в прицел поймаешь - хлоп - уже никого нет (прыгнул в сторону), либо "из пустоты" снаряд прилетает.

BigREPA
10.12.2012, 12:52
Гляну сегодня.
-

=SAD=BAIKAL
10.12.2012, 18:27
162559Ещё один неадекватный человек появился на Репке 4.

steam_
11.12.2012, 01:31
Вот и новая цель появилась - vonBlomberg :)

=Starik=
11.12.2012, 09:08
ВарТандером повеяло, там такие воспитываются.

vonBlomberg
11.12.2012, 14:14
ВарТандером повеяло, там такие воспитываются.

что такое "ВарТандер"?

..извиняться не буду, был под препаратами

=Starik=
11.12.2012, 14:59
..извиняться не буду, был под препаратами

Гугл Вам поможет

vonBlomberg
11.12.2012, 15:15
Гугл Вам поможет

а Гугл что, теперь и препаратами торгует? ))

=Starik=
11.12.2012, 16:16
а Гугл что, теперь и препаратами торгует? ))

Да он много чего может, хотя... War Thunder
Играя в онлайн, не забывайте, что Вы находитесь в обществе с определёнными правилами. А жесткая позиция "..извиняться не буду" не самое лучшее украшение.