PDA

Просмотр полной версии : Музей Чкалова



andersbravers
29.07.2012, 00:37
В Нижегородской области севернее Нижнего Новгорода на берегу Горя-моря (Горьковского водохранилища) стоит город Чкаловск. Небольшой такой городок, ~ 15.000 жителей. Раньше назывался Василево, позднее был переименован в Чкаловск, в честь легендарного летчика Валерия Павловича Чкалова. В этом городе есть дом, где жил Валерий Павлович со своей семьей, его личные вещи (форма, шлем, летные костюмы и принадлежности, карта, на которой рукой Байдукова намечен маршрут ч-з о.Удд, кровать, стол с сервизом, картины, бюст Чкалова, его кабинет и т.д. и т.п.), а рядом был построен огромный ангар, где стоят самолеты:
1. По-2 (подарок Советского правительства Чкалову за перелет на о.Удд, на нем Валерий Павлович прилетал на родину и катал земляков), легковой лимузин "Паккард" (подарок Советского правительства Чкалову за перелет в США),
2. Моторная лодка глиссер (подарок Чкалову от Рыбинского катерного завода),
3. Самолет АНТ-25 (на этом самолете Чкалов, Беляков и Байдуков совершили 2 исторических перелета - в 1936 г. 20-22 июля Москва - о.Удд, в 1937 г. 18-21 июня Москва - Северный Полюс - США, Ванкувер. Протяженность 1 перелета 9.374 км, время в пути 56 час. 20 мин., протяженность 2 перелета 10.100 км, время в пути 63 час. 25 мин. Самолет конструкции А.Н. Туполева, построен в 1934 г. специально для дальних перелетов, цельнометаллический. Мотор А.Микулина, мощностью 960 л.с. Скорость 170 км/ч, высота полета 5.000 км. Полетный вес 11 тонн, запас горючего 6.000 кг. Размах крыльев 34 м. Экипаж 3 человека - 2 пилота и штурман.),
4. Комплект аварийного снаряжения самолета АНТ-25 (1.Палатка, 2.Спиртовая печка для обогрева, 3.Примус, 4.Ведро брезентовое, 5.Лыжи канадские вездеступы, 6.Сапоги непромокаемые на унты, 7.Пояса спасательные самонадувающиеся, 8.Лодка надувная из прорезиненной ткани),
5. Самолет Миг-15 бис, как воплощение В.П. Чкалова о высокоскоростных полетах (скорость 1075 км/ч, высота полета до 15500 м, вооружение 3 пушки),
6. Самолет И-16, конструкции Н.Н. Поликарпова, был на вооружении ВВС СССР с 1935-1942г.г., как образец марки вышедшей в производство благодаря В.П.Чкалову,
7. Самолет И-17, экспериментальный истребитель, испытанный В.П. Чкаловым. Выставлялся на Всемирной авиационной выставке 1936 г. в Париже. В серийное производство не пошел, выпущено 3 экземпляра.
8. Авиамотор М-25, воздушного охлаждения с одного из И-16, испытанных В.П. Чкаловым.
Также стоит много информационных стендов с фотографиями.
Что удивило: количество подарков Чкалову :), чрезвычайно узкая по сравнению с длиннющими крыльями кабина АНТ-25 (кажется уже, чем на Ан-2).
Если кто захочет посетить на сайте http://www.vchkalov.ru/info/welcome.html есть 2 телефона, я дозвонился по первому. Ездили 28 июля, в субботу, уложились с 15.30-16.00, прямо под закрытие в 16.30 (закрываются на полчаса раньше, не в 17.00). Домик с ангаром стоят в живописнейшем месте возле пристани, прямо на обрывистом берегу бескрайнего Горьковского водохранилища. Желающие могут приехать в любое время, кроме понедельника и последней среды месяца. От Нижнего Новгорода через г.Заволжье ~80 км (там кстати плотина - тоже живописное место, поворачиваете налево к Чкаловску, дорога идет вдоль водохранилища километров 10, красота).
Музей в июне открылся после ремонта, все экспонаты, здания подновили, подкрасили (самолеты), так что желающие Добро Пожаловать!

andersbravers
29.07.2012, 13:44
Не могу здесь выложить фото самолетов, но вот еще несколько фото окрестностей: 1. Дорога возле плотины. 2. Виды на море возле музея.

Ilya Kaiten
29.07.2012, 14:17
Не могу здесь выложить фото самолетов.

?

andersbravers
29.07.2012, 14:29
?
Потому что только 20р. заплатил (только для себя без права показа или публикации). Да потом я "спросил у Яндекса", а он показал мне весь музей в хорошем качестве, и я уже как бы смысла не вижу выкладывать сюда то же самое... да и потом другим не интересно будет в музей съездить, пусть маленькая интрига будет :). Ант-25 действительно впечатлил, для того времени это что-то с чем-то, такой размах крыльев! Кабинка маленькая, тесная, видно, что заточен был под длительный перелет, чтобы как можно дольше висеть в воздухе, скорость-то у него тоже как пешком до Америки - 170км/ч. Через стекло плохо было видно, но как видно впереди одно кресло пилотское, за ним сзади сразу еще одно кресло, видимо 2 пилота, и еще дальше, ближе к середине фюзеляжа, кабина штурмана с отдельным фонарем. Как я понял весь экипаж выбирался через верх на крыло, потому как снизу я люков не увидел. Пилотская кабина сверху имеет 2 распашные створки на петлях. Мотор, что удивительно один, но вроде бы даже сам Чкалов настаивал на 1 моторе, для облегчения конструкции, хотя врать не буду, это я так вспомнил.

Voban
10.03.2013, 16:43
Если кто-нибудь собирается поехать, то заодно посетите музей скоростей. По сути-краеведческий музей, но есть экспозиция посвящённая Алексееву.