PDA

Просмотр полной версии : A как там чамп ...?



TTT
09.05.2002, 17:44
Sobstvenno subj..

bono
09.05.2002, 20:27
какой чамп??

Освещение чампов по Фланкеру как всегда на "уровне".
Подождем "репортаж" Випера =)

bono
10.05.2002, 00:19
Киллир, можно принять =)

bono
10.05.2002, 01:09
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Чамп идет.

Куда?

Питерцы еще скрытнее чем москвичи оказались.

Ах.. да.. там же Kron :) по защите информации :)

[ 10-05-2002, 01:17: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

Roma
10.05.2002, 06:31
Питерци не спешат выкладывать резултаты,ведь москвичи победят(как всегда).

bernardobo
10.05.2002, 07:30
а треки будут? а когда? а почему так мало освещается?

KiLLiR
10.05.2002, 09:16
quote:

Originally posted by KACATKA:

quote:

Originally posted by KiLLiR:
Чамп идет.

Куда?

Туда.


quote:

Originally posted by KACATKA:
[
Питерцы еще скрытнее чем москвичи оказались.


Вот прилетел бы,сам бы все увидел! :)


quote:

Originally posted by KACATKA:

Ах.. да.. там же Kron :) по защите информации :)

Есть информация, что ваши сведения уже могут оказаться ошибочными :)

А если серъезно...

Вообще-то, у меня уже давно готовы несколько видеороликов, регламентирующих,так сказать,что называется, хронологию.(Писал на цифровик - мало весят.)

Мой место на newmail.ru ушло в трубу,а новое ради такого дела мне регестрировать просто лень :)

Серега, примешь у себя на арчаков дот ком?

[ 10-05-2002, 09:17: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

dragon
10.05.2002, 10:16
Немного о проведении чемпионата...
Вчера завершился первый день, на котором отлетали "темный" комплекс. Фигур было много и довольно сложные как по выполнению, так и по точности соблюдения последовательности. Окончательных результатов пока нет, будут сегодня подведены итоги. Далее летали показуху. Здесь уже есть итоги:
1 место - Петрович
2 место - Алекс Скиларк
3 место - Вектор
4 место - Фишбед
5 место - Вайпер
Сегодня будут проводиться одиночные БВБ. При наличии каких то результатов буду их выкладывать.
Треки будут выложены все по окончании чемпионата. Где их скачать, ссылку выложу позже

С уважением dragon!

KiLLiR
10.05.2002, 12:47
Чамп идет.

is_alex
10.05.2002, 14:21
2 KACATKA
Если интересно, могу скинуть свои снимки (так скать независмые от "Free pilots" :) ) 1 дня чампа, укажи куда. 1.6 Mb.
PS. Мне особенно понравились задумчиво осмысливающий задачу "тёмного комплекса" Петрович и летающий на пачке сигарет Вектор :) .

[ 10-05-2002, 14:23: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

bono
10.05.2002, 15:29
закинь мне на почту..
я выложу тут
sergey@archakov.com

dragon
10.05.2002, 16:47
Докладываю результаты "темного" комплекса:
1 место - Петрович
2 место - Мух
3 место - Дракон
Результаты БВБ:
1 место (закономерно) - Вектор
2 место - Киллир
3 место - Вайпер
Прошла жеребьевка на проведение миссий, проводиться будут завтра.

С уважением dragon!

bono
10.05.2002, 16:57
а можно глянуть на список всех участников?

Boroda2
10.05.2002, 23:40
Там ещё были Алекс, Фишбед, Крис, Скайларк, парень в очках, усах и бородке и в желтой футболке, дядя, обзывающий себя пушечным мясом, молодой человек, похожий на Петровича, бутыль 3 литра, с жидкостью, похожей на байкал, (но не байкал, это точно). Ещё человек 6 участников, 2 зрителя (дядя, похожий на школьного учителя математики в очках и усах и я - застенчивый мальчик в бороде и усах :) ).

bernardobo
11.05.2002, 05:18
ну судя по прошлогодним "показушным" трекам Петровича альтернативы ему нет, "циркач" , обалдеть, авиатор до мозга костей,что ему мешает побеждать в БВБ?, интересно взглянуть на треки и сравнить с прошлым чампом, есть ли прогресс у вирпилов? правда "достучаться" до прошлогодних треков неполучается, Рубенич "снес" похоже.
а почему Вектор-(закономерно)?

было бы интерестно если-бы участники вместе с треками выложили краткие красочные описания-приложения своих побед для интереса настоящих и будущих участников чемпионатов фланкера-локона, наверняка есть что добавить к треку словами ? тогда и понятней будет, что и как.

спасибо Dragonу за инфу по чампу, а так-же Viperу559 за ценнейшие сведения про 6 литров :)

с искренней завистью от borkina к участникам весеннего чемпионата виртуальных пилотов , еще раз всех вас с праздником 9 мая.

<Viper559>
11.05.2002, 12:46
Бутыль 6 литров

kramola
11.05.2002, 18:31
quote:

Originally posted by borkin:
ну судя по прошлогодним "показушным" трекам Петровича альтернативы ему нет, "циркач" , обалдеть, авиатор до мозга костей,что ему мешает побеждать в БВБ?,...... .

А, может, он просто не кровожаден.. :)
Летает, конечно, классно.
Когда и где будут треки?

KiLLiR
12.05.2002, 03:02
quote:

Originally posted by &lt;Viper559&gt;:
Бутыль 6 литров

Это первая бутыль. Вторую приговорили сегодня.
После чего поехали кататься на картингах.Были и тараны.

KiLLiR
12.05.2002, 03:08
quote:

Originally posted by Boroda2:
дядя, обзывающий себя пушечным мясом

:) :) :)

А я знаю! А я знаю кто это! :) :) :)

[ 12-05-2002, 03:09: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

dragon
12.05.2002, 14:07
Итак чемпионат вчера был завершен
Вгрупповых боях со счетом 2:1 победила первая команда в составе: Вектор, Вайпер, Мух, Алекс, Чист, РП - Иванов Сергей; вторая команда в составе: Петрович, Киллир, Крис, Фишбед, Дракон, РП - Рафаэль Гайсин. Хотя и был у нас шанс сделать переигровку, но истребители второй группы не добили штурмовика, который и успел уничтожить одну наземную цель. Молодцы!!! Победа заслуженная, но и наша команда сопротивлялась очень достойно, противостоять трем достаточно сильным истребителям (Вектор, Вайпер и Мух) было сложно.
К сожалению все хорошее заканчивается быстро, греет лишь одна надежда, что это все не в последний раз и в конечном итоге нас будет в дальнейшем еще больше.

С уважением dragon!

Kristofer
13.05.2002, 09:53
Вот и завершился Третий Санкт-Петербургский Чемпионат по Фланкеру. Позволю себе немножко систематизировать сказанное выше Dragon`ом. Итак, эмоции потом, :) а сейчас немного "сухой статистики" (с) Петрович.

Участники, всего приняли участие десять человек:
1. An.Petrovich - Москва
2. Alex Skylark - Москва
3. Chist - Москва
4. Fishbed - Москва
5. Vector - Москва
6. Dragon - СПетербург
7. KiLLir - СПетербург
8. Kristofer - СПетербург
9. Myx - СПетербург
10. Viper - СПетербург

День первый - "темный комплекс", названный с легкой руки Рафаэля "Школой". Распределение мест среди участников следующее (с колличеством набранных баллов):
1. An.Petrovich ( 61)
2. Myx ( 44)
3. Dragon (39-)
4. Kristofer (39=)
5. Vector (34)
6. Chist (33)
7. Viper (30)
8. Alex Skylark (2:cool:
9. KiLLir (погиб)

День второй "ганзо"и "показательные выступления". Распределение мест среди участников следующее.
В номинации "ганзо" участвовали все. Первые три места финале распределились таким образом:
1. Vector
2. KiLLir
3. Viper
(полную статистику постараюсь выложить завтра)
"Ганзо" летали в первом туре "каждый с каждым" - 1 бой, финалисты выполняли по три боя.

1. An.Petrovich - 5 побед + 1 в полуфинале
2. Alex Skylark - 3 победы
3. Chist - 3 победы
4. Fishbed - 5 побед + 0 в полуфинале
5. Vector - 8 побед
6. Dragon - 0 побед
7. KiLLir - 6 побед
8. Kristofer - 1 победа
9. Myx - 3 победы
10. Viper - 5 побед + 2 в полуфинале

В "показательных выступлениях" приняли участие пять человек.
1. An.Petrovich
2. Alex Skylark
3. Vector
4. Fishbed
5. Viper

День третий -"летно-тактические учения" (ЛТУ). Жребий сформировал команды следующим образом:
Первая команда
1. Сергей Иванов - ОБУ
2. Myx
3. Viper
4. Alex Skylark
5. Vector
6. Chist

Вторая команда
1. Рафаэль Гайсин - ОБУ
2. An.Petrovich
3. KiLLir
4. Fishbed
5. Kristofer
6. Dragon

Задачей на ЛТУ ставилось уничтожение пяти наземных целей в районе аэродрома базирования сил противника. В качестве аэродромов базирования были выбраны "Керчь" и "Раздольное".

В ходе первого этапа ЛТУ 1-я команда базировалась в "Раздольном", 2-я в "Керчи".
Первый этап ЛТУ закончился поражением 2-й команды.
В ходе второго этапа ЛТУ команды поменялись местами, и победа досталась 2-я команде.
С целью определения победителя был проведен третий этап ЛТУ, в котором вновь победила 1-я команда, базировавшаяся в "Раздольном" .

Таким образом по итогам трех этапов ЛТУ победу была присуждена 1-й команде.



013

[ 14-05-2002, 10:09: Сообщение отредактировано: Kristofer ]

Kristofer
13.05.2002, 10:25
Вот так выглядел "Темный комплекс" (оригинал задания)в зоне 20х20км :)
Похоже заработало...Kaifolom с меня пиво :) ,спасибо!
На всякий случай http://kris-013.hotbox.ru/Black1.jpg

[ 13-05-2002, 16:42: Сообщение отредактировано: Kristofer ]

SKfl
13.05.2002, 13:08
Картинки с Народа.РУ не показываются. Я даже скачать ее не смог :)
Лучше http://www.hotbox.ru использовать.
Я также проехался когда в вертолетный топик пытался фотку воткнуть :)

KiLLiR
13.05.2002, 14:33
quote:

Originally posted by Kristofer:

... KiLLir(погиб)...


Позволю себе заметить, что имел место известный глюк Фланкера - при просмотре трека с темным комплексом выяснилось,что я,оказывается, "разбился". :)
Тоже самое случилось и с демонстрационным комплексом.
Правда, виноват, конечно, я сам - не подумал и поставил "нулевую" позицию :) .

[ 13-05-2002, 14:38: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

bono
13.05.2002, 15:05
quote:

Originally posted by KiLLiR:

quote:

Originally posted by Kristofer:

... KiLLir(погиб)...


Позволю себе заметить, что имел место известный глюк Фланкера - при просмотре трека с темным комплексом выяснилось,что я,оказывается, "разбился". :)
Тоже самое случилось и с демонстрационным комплексом.
Правда, виноват, конечно, я сам - не подумал и поставил "нулевую" позицию :) .

Опозорил ты меня Кирюха..=(((
Пилотажник, блин! :)

An.Petrovich
14.05.2002, 18:14
Всем привет! :)

Вот я и добрался до Инета, спешу поделиться своими впечатлениями о прошедшем Чампе...

Во-первых, огромное спасибо питерцам за прекрасно проведенное время! :) Никакие виртуальные полеты :) не смогли помешать нам отлично погулять по этому чудному городу (благо погодка способствовала). Спасибо нашим "гидам": Михе MYX-68, Илье Slider, Стасу Kristofer. Кроме виртуальных РУСов и РУДов большинство из нас также покрутили в руках реальные рули на местном картодроме (спасибо Денису Viper559 благодаря которому этой возможности не лишился Серега Chist, спешивший на поезд). В общем, weekend удался на славу. :)

Что касается проведения самого Чемпионата - то хочу сказать отдельное большое спасибо нашему старшему судье, летчику-инспектору 6-ой Воздушной Армии Рафаэлю Гайсину, который помимо судейства взял на себя, также, львиную долю организаторской работы, что не могло не сказаться на благополучном исходе Чемпионата и в конечном итоге, на выполнении всех поставленных задач летным составом. :)

А ежевечерние 6 литров эксклюзивного коньяка от местного винодела Саши Dragon'а, с разборками командных боев вперемежку с авиационными байками Рафаэля на закуску - увы, все это невозможно передать словами в топике "Наш ответ Чемберлену на "освещение Чемпионата отстой - 2"" - в этом надо участвовать, и очень жаль, что многие (включая некоторых зарегистрировавшихся) в очередной раз проигнорировали это интереснейшее событие. Увы вам!

Короче, впечатлений, как всегда, море, всего подробно не расскажешь, поэтому прошу простить за некоторый сумбур изложения. Постараюсь по порядку...

An.Petrovich
14.05.2002, 18:17
Итак: "темный" комплекс.

Чесслова, был искренне удивлен снова оказаться на первом месте. :) Надеяться на такой результат не позволял ряд грубых ошибок, допущенных при построении задания в зоне. Началось всё с того, что я перекрутил первый же вираж на максимале на 30° (перепутал на ПНП "6" с "9", а когда глянул на МФД - уже было поздно...). Настроение тут же "упало" :) , и понеслась: вместо 3/4 петли с правой полубочкой - почти полная петля до тангажа -60° с левой (вроде?) бочкой, вывод из вертикальных фигур на высоте менее 1000м, постоянные ошибки по скорости ввода/вывода и т.д. и т.п. Так сильно боялся упасть на предпоследнем маневре (переворот с Н=2500 + полубочка на нисходящей вертикали + ввод в петлю на Н=500), что крутанул полубочку не сойдя с угла (дефицит времени), в результате - увод по курсу х.з. в какую сторону и мееедленный возврат на прежний (?) курс... В общем, я почти сразу понял что можно расслабиться, и дышать ровно... До сих пор не пойму, за что мне насчитали стока баллов. Единственная версия - за то, что старался не делать резких движений :) (памятуя о том, что "самолет - это воздухоплавание а не воздуходергание" (с) инструктор Рафаэля), и не превышать установленных ограничений по перегрузке и по скорости в в.т. (хотя, однажды все-таки провалился до 280км/ч). В общем, не знаю. Но мне за этот полет просто стыдно. :) Так как в этот раз, я еще не путался ни на одном Чемпионате... :)

An.Petrovich
14.05.2002, 18:21
Демонстрационный пилотаж летали как и "темный" комплекс в off-line, а потом все вместе просматривали треки через телек, подключенный к компу. Надо заметить, что к демонстрационным полетам снова почти никто не готовился (надеюсь, к осени ситуация улучшится): заявки писали тут же, "на коленке" (не удивлюсь, если кто-то и комплекс придумывал "на ходу"), некоторые пилоты по 2 - 3 раза перелетывали трек (убивались). Вообще, перелетывание трека уже стало нехорошей традицией. Кстати, "темный" комплекс тоже перелетывали по разным причинам: то топлива не хватило (ну дык, сам виноват!), то неразрешенная заправка (предполетные указания надо было слушать внимательно :) ), то ScreenSaver экран погасил (это уже вопрос к организаторам), то комп повис (пожалуй, единственная путная отмазка)... Заранее оговоренные на Форуме правила по безопасности проведения дем.полетов тоже стали фикцией - были и безнаказанные снижения на зрителей и не оговоренные в заявке полеты на высоте ниже безопасной (&lt;50м). В общем - авиация одним словом, т.е. бардак. :)

Свой зачетный дем.полет (Demo_An.Petrovich.trk) я по лопоухости слетал в стандартной окраске. Поэтому на следующий день решил перелетать этот же комплекс (чё ж я рыжий, что ли? :) ) в скине "Русские Витязи", причем летал уже без учета ограничения по минимальной безопасной высоте (т.к. этот полет в зачет уже не шел). Поэтому, если кто-то желает посмотреть сам комплекс - лучше скачивайте 2-ой трек (Demo_An.Petrovich_Replay.trk), тем более, что я там уже отредактировал внешние виды, и понятно с какой точки на этот пилотаж смотреть.

An.Petrovich
14.05.2002, 18:25
Еще 2 внеконкурсных трека парного демонстрационного пилотажа мы со Skylark'ом привезли на Чамп с собой. Оба "сняты" с кабины ведомого (в одном треке ведущий Сашка (GemoGroup_Skylark(1)_&_An.Petrovich(2).trk), в другом - я (GemoGroup_An.Petrovich(1)_&_Skylark(2).trk)). Запись делалась именно с ведомого, т.к. только такой способ записи позволяет избежать известного сетевого глюка Flanker'a - когда с разных компов ведомого видно на разных позициях относительно ведущего. Именно поэтому решено было показывать запись, а не просматривать пилотаж в живую, через обсервер - иначе бы между самолетами было бы по несколько десятков метров, что зрелищности, есенно, не прибавляет... А так - в треке видно именно то, что и было с т.з. ведомого.

An.Petrovich
14.05.2002, 18:26
В "ганзо" мне на этот раз чертовски везло. :) Из 9 боев (играли в круговую: каждый с каждым по одному бою) я проиграл лишь двоим (Vector'у и Fishbed'у), и еще 2 боя закончились столкновением (Skylark и KiLLiR). Очень жалею, что не удалось записать бой с Viper'ом :) - это была для меня самая интересная схватка: каждый из нас атаковал противника несколько раз, оба израсходовали весь боекомплект, оба получили повреждения, сели с аварийным остатком на одном аэродроме, взлетели, и лишь еще через пару обоюдных атак бой был наконец завершен!

В результате первого тура были определены 2 явных финалиста: Vector (8 побед (!) + 1 столкновение с KiLLiR'ом) и KiLLiR (6 побед). Еще трое участников (Viper559, Fishbed и я) набрали по 5 баллов, и мы решили устроить полуфинал - тоже в круговую, по одному бою. В результате: Viper "уделал" нас обоих, а я "завалил" лишь Fisbed'а, и Денис вышел в финал. Ну, а результат финальных боев уже всем известен. На моем компе сохранились треки боев с Dragon'ом, MYX-68, Kris'ом, Vector'ом, и полуфинальный бой с Fishbed'ом (надеюсь, скоро выложат :) ).

Кстати, на вопрос: что мне мешает выигрывать ганзо - ответ очень простой: отсутствие регулярных тренировок в БВБ. Скажем, гитарист вряд ли клево сбацает на балалайке, хотя оба инструмента струнные. :) Готовясь к этому Чемпионату я провел от силы с десяток учебных боев с ботами, а на пилотаж летал около двухсот раз - разница приоритетов очевидна. И если бы Vector (или любой другой пилот) уделял столько же времени пилотажу, сколько я - думаю, он бы тоже крутил показуху не хуже. Но каждому нравится что-то свое, и каждый специализируется в своей области, вот и весь ответ. :)

An.Petrovich
14.05.2002, 18:29
День третий, самый интересный: командные бои. :)

Состав команд и команду-победителя уже огласили, поэтому ограничусь собственными впечатлениями.

В первом бою я был штурмовиком, и мне предписывалось идти по маршруту на ПМВ. Надо сказать, я давно не испытывал такого волнения - около 2/3 маршрута (~10 минут) пришлось идти на высоте 10 - 15м на скорости 800км/ч, изредка подлетывая над проводами ЛЭП. Сердце стучало так, что я думал его слышит сидящий рядом Viper. :) Пару раз чуть не убился из-за раскачки (ох и зараза же этот МиГ!) но на цель все-таки вышел почти одновременно с тем, как на меня таки смогли навести истребитель противника (это был MYX-6:cool:. По первой цели отстрелялся как в тире, а потом меня подожгли и выбили элерон, поэтому пришлось нарушить команду ОБУ об отвороте влево (добили бы и толку от меня?) и я атаковал вторую цель. Третью добивал уже из пушки (НУРС'ы закончились), и было пошел уже на 4-ую, когда прямо передо мной ее "раздраконил" Dragon на пересекающихся курсах... Вот тут я уже понял, что работаю не один, и наконец выполнил команду ОБУ - "4-му курс 90, занять ПМВ, следовать домой"... Всё это время за мной крутился MYX (как оказалось - у него не вовремя иссяк боекомплект), и я бы наверное долетел бы до точки, если бы не очередная ЛЭП поперек дороги... В этот раз я решил не подскакивать (элерона нет, самолет крутит вправо, да еще и истребитель сзади висит), а пройти под проводами, но чуть не расчитал - задел. :) В результате лишился правого двигателя и одного киля... РУС "на себя" и влево, педаль влево до упора, РУД на МГ - самолет замирает в правом крене, и... все-таки сваливается в правое вращение, вывести его я уже не смог... Самое обидное, что я не стал выходить из миссии сразу - решил дождаться окончания боя, а сервак повис, и по-моему, никто так и не смог записать трек... :)

An.Petrovich
14.05.2002, 18:32
Во втором бою я был истребителем (3 штурмовика оказалось многовато, а поддержки не хватало), и бой для меня закончился очень быстро. Первая же схватка с 2-мя (?) истребителями противника - и я поплатился за то, что провисев около минуты за одним из них так и не смог по нему попасть (бой шел на сверхзвуке) - он же в результате меня "перекрутил" и сбил. Абыдна, даа? Утешает то, что наша команда в этот раз все-таки выиграла. :)

Третий же бой был для меня просто позором. :) Сначала я, будучи истребителем прикрытия, так сильно отпустил своего штурмовика (Dragon) вперед, что не успел подойти вовремя и помешать атаковавшему его Vector'у. В итоге Витя сбил Dragon'а в тепличных условиях, пока я пытался их обоих догнать... Наскоро расправившись с Vector'ом я взял обратный курс - меня стали наводить на вражеский штурмовик (как оказалось - это был Skylark). Догнал и атаковал его с первого прохода (попал, но не сбил), сделал повторный заход, увидел атакующего его же Fishbed'а, обогнал Михаила, и в тот момент, когда летевший на ПМВ штурмовик был скрыт за моей приборной доской снизу я в наушниках услышал взрыв. Логическая цепочка выстроилась однозначная, и я допустил стратегическую ошибку: "Я четвертый, штурмовик упал..." хотя я этого и не видел. В результате, ОБУ вывел нас с Fishbed'ом из боя, а штурмовик беспрепятственно прошел к нашим целям и уничтожил одну из них, что и определило победу первой команды (тот взрыв, который я слышал в наушниках - это Fishbed выбил штурмовику один движок). Вот так, блин... В следующий раз буду делать контрольный выстрел в голову пилота. :) Хотя не знаю, будет ли для меня следующий раз, т.к. на осеннем Чампе я уже летать не планирую - слишком много сил и времени занимает организация Чемпионата. Так что, 1-е место по пилотажу вакантно... :)

Пока всё...

Ышо раз всем спасибо, это было клево! :)

Удачи! :)
An.Petrovich

Vector
17.05.2002, 01:02
Всем привет !
Большое прибольшое спасибо организаторам , которые продолжают добрые традиции . Судьи - вообще разговор отдельный , меня тронула речь Рафаэля после третьего дня , когда говорилось о том что нужно это дело развивать и продолжать.

Однако о Чемпионате .

Сначало самое смешное - тёмный комплекс :)
Получил задание , нарисовал , задал пару идиотских вопросов , покрутил напоследок пачку сигарет и вперёд .
Как и на предыдущих чемпионатах сморозил здорово и неоднократно , вместо полубочки в пикировании сделал её при тангаже +60 и ещё разок повторил эту глупость . половина полубочек была сделана явно не в ту степь то есть вместо влево - вправо и наоборот , в конечном итоге докрутил до того что вылетел из зоны :) не... так я ещё не летал - как сказал один из судей полёт у тебя более истребительный :)

Демонстрационный комплекс .
Не знаю кто там не готовился , но я сделал всё что хотел или почти всё, правда со второй попытки .
Не... понятно что перелётывать нехорошо , согласен также что фигуры из которых нет 100% гарантии вывода на нужной высоте должны быть исключены из комплекса , но я просто не летал пару месяцев ваще , простите меня грешного .
Что касается полёта Петровича , то конечно отлетал здорово в чём отключенное СДУ ему здорово помогло . Без наездов, упрёков и лишней трепни раз не запрещено(правилами) значит разрешено , так что Петрович всё сделал правильно .

В этот же день вечером мы направились смотреть салют :) Так и не дойдя до феерверков , свернули в кафе и неплохо провели время.

Второй день
БВБ
В соседней теме про трэки я уже кое что написал , тут мне больше нечего добавить . Хороших боёв с моим участием не было. Довернул до противника и убил вот и всё , никакого сопротивления .

После чампа , на машине ВАйпера Фишбэд Киллир и ещё один парень (пардон забыл имя ) поехали искать картинг :) поездили, походили , но ничего функционирующего не нашли , нас отвезли в гостиницу . После чего мы Крисом Фишбэдом поехали покупатьмне билет , ели взяли спасибо Крису который , после бескомпромиссного заявления кассирши "Мест НЕТ " предложил проверить это на ЭВМ :) Ура нашлось таки место .
Вернулись в гостиницу , а там настоящий банкет Петрович и Саша Скайларк с супругами Серёжа Чист и ещё свои люди , мы присоединились и где то до трёх проговорили про СДУ и её отсутствие :)

День 3ий

Командные Бои .
Бой первый .
Я шёл первым поднялся на 9000 и стал прощупывать пространство радаром , моя задача уничтожение штурмовиков без всяких оглядок на сопровождение . Вскоре на ИЛСе нарисовалась панорама из 5ти засечек одни то исчезали то появлялись другие стабильно мелькали . Доложил РП захватил цель и нырнул вниз , атака оказалась удачной , Миг был сбит с первой очереди - разлетелся вдребезги(вроде Дракон). Доложил РП пробыл пару минут в тягостном ожидании пока наконец не дали курс . Довернув увидел страшную картину - нашего штурмовика -Алекса кто то атаковал , вижу стреляет ! успел догнать выстрелить после чего истребитель ушёл вверх оставив штурмовик в покое , на большой скорости 1100 удалось изуродовать истребитель , топлива оставалось мало около 1000кг , некоторое время сопровождал штурмовик после чего была дана команда на ПФ двигаться на вражеский штурмовик , на максимале так я его и не догнал , дистанция была около 40км , пришлось со облизавшись и оскалив зубы садится на запасной аэродром , садился я уже планируя , ничего , долетел .

Второй Бой .

Взлёт - набор высоты , передал РП - что Мол вижу цель скоростную высотную . получил команду атаковать , немного поразмыслив подумал что с РП спорить не стоит и пошёл на перехват . Это была ошибка , истребитель шёл со скоростью 1500 набрав скорость в пикировании , не обращая на меня никакого внимания , преследовал я его долго , в конце концов кого то убил , до этого мне кто то повредил бак ,и горючего не оставалось . Садился на первый попавший аэродром упав вроде на Киллира стоявшего на полосе :)
Бой мы проиграли.
В третьем бою , начало стандартное , снова вышел на штурмовик , но слишком торопился зная что истребитель прикрытия рядом , с первого захода выбил двигатель потратив дикое кол-во снарядов , со второго захода уничтожил , но на хвосте уже висел Петрович , который меня и порешил .
Тем не менее 3ий бой мы выиграли , в общем зачёте у нашей команды ПОБЕДА !!!

В заключении хочу ещё раз поблагодарить организаторов ,и судей . Спасибо что они есть и что они с нами .

bernardobo
18.05.2002, 02:42
молодцы!!! спасибо за интересный отчет :) и треки :)

борькин
:)

dragon
18.05.2002, 15:51
Старались как могли, но увы не все получилось удачно :)

С уважением dragon!

Fishbed
25.05.2002, 14:08
Наконец я дорвался до инета :) и поделюсь (как всегда кратко) впечатлениями и благодарностями :)

На мой взгляд чемпионат прошел на "ура", пусть даже и имели место некоторые неурядицы.Конечно жадь, что хорошее все быстро заканчивается, но,я думаю, не в последний раз "все мы здесь сегодня собрались".

Хочу поблагодарить организаторов сего мероприятия, сказать спасибо за то, что они взяли на себя столь нелегкий труд по организации чемпионата...

Собсно все :)

Спасибо всем!

Удачи!