PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.1.08.18956 - 03 августа 2012



Страницы : 1 [2]

=RSH=zxFRoL
09.08.2012, 10:12
Простите но у меня после 1.8 патча ни чего не изменилось. Можите мне помочь настроить ил2?

System Model: X58A-UD3R
Processor: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 950 @ 3.07GHz
Memory: 6144MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce GTX 570
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)

steam_
09.08.2012, 11:15
Простите но у меня после 1.8 патча ни чего не изменилось. Можите мне помочь настроить ил2?

System Model: X58A-UD3R
Processor: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 950 @ 3.07GHz
Memory: 6144MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce GTX 570
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)

Извините, но вопрос слишком размытый и полностью понятен только Вам. Если ничего не изменилось, то как было? Что сделали? Как стало? Чего ожидали?
Предварительно рекомендации
1. Патч ставиться (после проверки целосности кеша игры (через Steam) в корневую папку игры в Стиме (...Program files(86)/Steam/...), а не в "моих документах".
2. Очистите папку кеш в "моих документах" и только после этого запускайте игру.
3. Внимательно проверте какая версия у вас стоит.

Geier
09.08.2012, 11:45
Спасибо теперь вроде бы становится понятно.

Записал ролик.
Spitfire IIa. 3 часа ночи. Тьма египетская.

http://www.youtube.com/watch?v=cyFNyj5Q0Ro&feature=youtu.be

Выше задавался вопросом про топливомеры. Работают. Проверить удалось только в полном редакторе. В простом нельзя изменять кол-во топлива перед стартом - это то и озадачило, ибо в настройках (главное меню - настройки - самолет) там изменяется.

Про топливомеры - т.е. если меняешь в меню перед вылетом (снаряжение) то кол-во топлива не изменяется? Менять только в редакторе?

Andric
09.08.2012, 12:09
Про топливомеры - т.е. если меняешь в меню перед вылетом (снаряжение) то кол-во топлива не изменяется? Менять только в редакторе?
В простом редакторе не смог поменять кол-во топлива, то есть если охота в оффлайне погонять, то только через полный редактор. Для многопользовательской игры работает.

Вячеслав
09.08.2012, 13:31
Тут еще гадкая штука, что рычаг смеси ограничен тягой. Почему то на земле тяга 0%, и смесь тоже 0%. Тяга выше - смесь соответственно тоже выше (в %). Получается, что наоборот тогда что ли? Ибо в ЗС при 0%-5% движку вообще плохо было, а тут даже заводится. Запутался в общем.

Тяга смеси на себя - это положение "Rich" "Богатая", рычаг управления газом как раз и не дает поставить ее в положение "Бедная" на низких оборотах чтобы мотор не заглох. В остальном надо ориентироваться на звук работы мотора, и цвет пламени выхлопа.

KOCATKA
09.08.2012, 15:00
А когда долгожданный readme будет???
Прям не терпится глянуть глобальный список изменений.

erg96010
09.08.2012, 16:26
Тяга смеси на себя - это положение "Rich" "Богатая", рычаг управления газом как раз и не дает поставить ее в положение "Бедная" на низких оборотах чтобы мотор не заглох. В остальном надо ориентироваться на звук работы мотора, и цвет пламени выхлопа.Вот спасибо за разъяснение. Я то всегда наоборот делал. Никак бы не подумал, что 100 процентов это бедная смесь.

RBflight
09.08.2012, 16:32
Вот спасибо за разъяснение. Я то всегда наоборот делал. Никак бы не подумал, что 100 процентов это бедная смесь.
"100 процентов" - это не степень насыщенности смеси.
Это всего лишь процентное отображение положения органа управления относительно длины его хода.
А как и за что отвечает этот орган управления и какие последствия возникают после его перемещений - это только "на свой страх и риск".
Многие путают с этим моментом.

Tairo
09.08.2012, 18:48
Записал ролик.
Spitfire IIa. 3 часа ночи. Тьма египетская.


Есть, но днем очень плохо видно. Пока сориентируешься - собьют пять раз. Господа разработчики, верните яркость выхлопов обратно! Сделайте их виднее.
Кстати, при включении автопилота, выхлопы пропадают.

Alexxis999
09.08.2012, 19:34
Я считаю выхлопы и так нормально!!! С точки зрения реалистичности не знаю, но если они так будут это гуд!!! Ибо при полной темноте яркая вспышка будет слепить!!!! Глаз настроится на темноту в прицеле а тут вспышка....

Tairo
09.08.2012, 20:41
Ок, господа разработчики, прислушайтесь к Алексису, ибо его устраивает такая видимость выхлопов. Ничего что их не видно, главное что его устраивает.

157751 157752 157753 157754

А еще он научился видеть выхлопы, сосредотачиваясь на прицеле и не отклоняя тело в стороны. Поэтому конечно они ему мешают.

157755

xpzorg
09.08.2012, 20:50
У меня все видно. Время 12 часов.
157762157763

Так что ищите проблему у себя(возможно та же проблема что и при прозрачном прицеле-текстуры не на максимум).

Tairo
09.08.2012, 21:00
Спасибо кэп. Можно узнать качество смеси на вашем втором скриншоте? Или не видно? Вот беда...

psamtik
09.08.2012, 21:04
Спасибо кэп. Можно узнать качество смеси на вашем втором скриншоте? Или не видно? Вот беда...

Не видно - значит все хорошо ;)

xpzorg
09.08.2012, 21:20
Ну в таком случае меняйте монитор. Отчетливо видно синий цвет на втором. Оттенков в игре нет, только синий и желтый.
Согласен, что должно быть видно гораздо лучше, но не надо врать, что не видно совсем.

RBflight
09.08.2012, 21:29
Ок, господа разработчики, прислушайтесь к Алексису, ибо его устраивает такая видимость выхлопов. Ничего что их не видно, главное что его устраивает.
Не надо из сима делать шапито.
Наконец-то сделали нормальные выхлопы - синий цвет почти полностью глушится солнечным светом, красный и оранжевый виден лучше.
Советую взять бензиновую паяльную лампу, побаловаться смесью на солнышке, в тени и ночью...

Tairo
09.08.2012, 21:57
Ну в таком случае меняйте монитор. Отчетливо видно синий цвет на втором. Оттенков в игре нет, только синий и желтый.
Ок, с каждым новым патчем буду еще менять и видеокарту, на всякий случай. Что еще поменять?

Не надо врать что я вру.

Согласен, что должно быть видно гораздо лучше, но не надо врать, что не видно совсем.

Есть, но днем очень плохо видно. Пока сориентируешься - собьют пять раз. Господа разработчики, верните яркость выхлопов обратно! Сделайте их виднее.



Советую взять бензиновую паяльную лампу, побаловаться смесью на солнышке, в тени и ночью...
Какой еще совет будет? Я записываю.


Не надо из сима делать шапито.
А чего же раньше никто на выхлопы не жаловался, когда сим был шапито?
Сделайте тогда уж опцию - отключить выхлопы полностью, хоть сэкономлю ресурсы.

tridecon
09.08.2012, 23:50
С выхлопами беда еще, что это не источники света, а просто прозрачные текстуры. По идее они должны недурственно освещать борта в темноте


Сообщение от tridecon
Вопросы к В6 и к разработчикам:
1). Планируется ли лечение бага слайдшоу при приближении вида(когда рядом больше двух крафтов в онлайне)?
2). Планируется ли реализация блика на винте?
3). Планируется ли изменение направления шага винта на мессах? А также баг автомата шага винта на Е4?
4). Планируется ли (или уже изменено) изменение разрушения самолетов при взрыве бензобака?
5). Планируется ли усиление эффекта SSАО(визуально он фактически не заметен)?
6). Планируется ли выкосить траву со взлеток и дорог?
Спасибо!!!
Повторюсь дабы не был бы случайно пропущен пост. Очень хочется ответов...
7). И как на счет выхлопов?
Я надеюсь, что вы, В6 выздоровели и в состоянии дать вразумительный ответ на эти малочисленные вопросы.
Имхо - наследование сиквелом пренебрежения подобными косяками и недоделками не принесет радости ни нам, потребителям, ни гордости вам, изготовителям.
З.Ы. В этой ветке совершенно нет негодования, но и почему-то отсутствуют ваши (В6) ответы. Что наводит на определенные размышления...

evilvoland
10.08.2012, 00:25
С выхлопами беда еще, что это не источники света, а просто прозрачные текстуры. По идее они должны недурственно освещать борта в темноте
Вы не правы! В этом патче ещё не смотрел ночью, возможно их доделывают, но раньше всегда были ИСТОЧНИКАМИ света! Точно так же как и взрывы, в соседней ветке уже выкладывал скриншот с освещением от взрыва. А вот скрин сделанный до бэта патчей ночью, как видите - вспышка вполне прилично освещает борт!
157773

Rasim
10.08.2012, 00:55
У меня все видно. Время 12 часов.
157762157763

Так что ищите проблему у себя(возможно та же проблема что и при прозрачном прицеле-текстуры не на максимум).

Ух ты, это где такие красивые облака? Это обычные или локальная погода в редакторе? Мне такая облачность не встречалась.

tridecon
10.08.2012, 01:03
Вы не правы! В этом патче ещё не смотрел ночью, возможно их доделывают, но раньше всегда были ИСТОЧНИКАМИ света! Точно так же как и взрывы, в соседней ветке уже выкладывал скриншот с освещением от взрыва. А вот скрин сделанный до бэта патчей ночью, как видите - вспышка вполне прилично освещает борт!
157773
Тады сорри, значит с выхлопами все зашибись и просьбы верхних постов пустые.

BlackSix
10.08.2012, 11:13
1). Планируется ли лечение бага слайдшоу при приближении вида(когда рядом больше двух крафтов в онлайне)?
2). Планируется ли реализация блика на винте?
3). Планируется ли изменение направления шага винта на мессах? А также баг автомата шага винта на Е4?
4). Планируется ли (или уже изменено) изменение разрушения самолетов при взрыве бензобака?
5). Планируется ли усиление эффекта SSАО(визуально он фактически не заметен)?
6). Планируется ли выкосить траву со взлеток и дорог?
7). И как на счет выхлопов?

1. исследуем вопрос
2. нет
3. исследуем вопрос
4. нет
5. пока нет
6. да
7. неплохо

igorKiM
10.08.2012, 12:02
Александр, большая просьба исправить два мелких, но очень неприятных бага:
1. Остановить движение шага на мессере на респауне при нейтральном положении рычага, пускай всегда при появлении самолета шаг будет установлен на 12.00, пилот сам установит нужный, а главное, чтобы он был НЕПОДВИЖЕН и не вращался куда ему захочется.
2. Игра "запоминает" положение закрылков мессера предыдущего вылета и при очередном появлении в воздухе, закрылки стоят в том положении в котором был закончен предыдущий вылет.

-Sharp-
10.08.2012, 12:06
BlackSix
Как насчет АНО? когда его реализуют?
Порой при полете в реале парой, хорошая подсказка свой-чужой!

KOCATKA
10.08.2012, 12:07
1. исследуем вопрос
2. нет


Блики нужны в игре как и видимость самого винта, оговорки про эпилептиков кажутся кощунственными, как тогда другие игры??? Взять к прмиеру ту же Арма2, летишь на вертолёте лопости мельтишат и никаких жалоб, гонки, куча экшенов, почему у вас всё по другому??? Ответьте конструктивно плизз, если вы так заботитесь о больных сделайте откл опцию, ну я другого не понимаю, другие игры как??? Щас лопасти винта выглядят ужасно, они что есть что их нет((

BlackSix
10.08.2012, 12:10
Александр, большая просьба исправить два мелких, но очень неприятных бага:
1. Остановить движение шага на мессере на респауне при нейтральном положении рычага, пускай всегда при появлении самолета шаг будет установлен на 12.00, пилот сам установит нужный, а главное, чтобы он был НЕПОДВИЖЕН и не вращался куда ему захочется.
2. Игра "запоминает" положение закрылков мессера предыдущего вылета и при очередном появлении в воздухе, закрылки стоят в том положении в котором был закончен предыдущий вылет.

Я не отравляю баги в ручном режиме (кроме самых крайних случаев), иначе меня завалят баг-репортами в личку и на почту. Есть спец. темы, пишите пожалуйста там, их прочтут соотв. наши специалисты.


BlackSix
Как насчет АНО? когда его реализуют?
Порой при полете в реале парой, хорошая подсказка свой-чужой!

Может быть в сиквеле.

--- Добавлено ---


Блики нужны в игре как и видимость самого винта, оговорки про эпилептиков кажутся кощунственными, как тогда другие игры??? Взять к прмиеру ту же Арма2, летишь на вертолёте лопости мельтишат и никаких жалоб, гонки, куча экшенов, почему у вас всё по другому??? Ответьте конструктивно плизз, если вы так заботитесь о больных сделайте откл опцию, ну я другого не понимаю, другие игры как???

Руководство ответило "нет".

xpzorg
10.08.2012, 12:14
Ух ты, это где такие красивые облака? Это обычные или локальная погода в редакторе? Мне такая облачность не встречалась.
Это обычная облачность(возможно ветер 10 м/с иначе их формирует, так как влияние ветра на облака в игре - это факт).

KOCATKA
10.08.2012, 12:18
Руководство ответило "нет".

Вы простите меня конечно, но помоему руководству стоит иногда прислушиваться к игрокам, а то в дальнейшем могут и нет сказать сами пользователи. Удачи вам, но с трудом верится в вас.

-Sharp-
10.08.2012, 12:24
Сообщение от -Sharp-
BlackSix
Как насчет АНО? когда его реализуют?
Порой при полете в реале парой, хорошая подсказка свой-чужой!

Может быть в сиквеле.

Как так, функция выпустить "гак" для посадки на авианосец есть, а вкл-откл АНО нет?
Сиквел все же хорошо, а в БОБе?

Andric
10.08.2012, 12:32
BlackSix
Как насчет АНО? когда его реализуют?
Порой при полете в реале парой, хорошая подсказка свой-чужой!
Фара важнее, особенно для ночных полетов.


Вы не правы! В этом патче ещё не смотрел ночью, возможно их доделывают, но раньше всегда были ИСТОЧНИКАМИ света! Точно так же как и взрывы, в соседней ветке уже выкладывал скриншот с освещением от взрыва. А вот скрин сделанный до бэта патчей ночью, как видите - вспышка вполне прилично освещает борт!
157773
Кстати у Вас скрин во сколько сделан по игровому времени?

Как сейчас внешне выглядит в час ночи:

http://www.youtube.com/watch?v=-ZZu3qUp1G0&feature=youtu.be
Не очень. Еще напрягает, что не видно нифига на земле в полнолунную ночь. Совсем.


Щас лопасти винта выглядят ужасно, они что есть что их нет((
Вот врать не надо. Нормально выглядят и "мельтишат" и сейчас. Если со стороны солнца на цель заходить, то очень так "мешает".

-Sharp-
10.08.2012, 12:41
Фара важнее, особенно для ночных полетов.
это такие разные вещи как, конфорка и чайник....
Я говорю о АНО..

KOCATKA
10.08.2012, 12:45
Вот врать не надо. Нормально выглядят и "мельтишат" и сейчас. Если со стороны солнца на цель заходить, то очень так "мешает".

А можно без таких слов, кто врёт? Я высказал свою точку зрения, я так считаю, ужасно выглядят лопасти винта, у меня от вентилятора и то эфект лучше, ладно бесполезно кoму что либо доказывать, ждите сиквела.

Andric
10.08.2012, 12:48
Я про приоритеты. С моей точки зрения. Хотя да. АНО тоже не помешает. Только боюсь действительно не в бобе то и другое. Сейчас все это бонусы. Главное - стабильный, работающий, не вылетающий движок с основными "наворотами".

--- Добавлено ---


Щас лопасти винта выглядят ужасно, они что есть что их нет((
Ваши слова. Говорю, что это не так. Они есть.

BELKA_
10.08.2012, 12:53
это такие разные вещи как, конфорка и чайник....
Я говорю о АНО..
Опять АНО ... слава словосочетания "..дай АНО" из ИЛа не дает покоя...
АНО это по сути маркер на сервере с выключенными маркерами ..только "легальный"

з.ы. .... есть у кого-нибудь ссылка на факт использования АНО во Вторую Мировую ???

K_Aspid
10.08.2012, 14:18
Опять АНО ... слава словосочетания "..дай АНО" из ИЛа не дает покоя...
АНО это по сути маркер на сервере с выключенными маркерами ..только "легальный"

з.ы. .... есть у кого-нибудь ссылка на факт использования АНО во Вторую Мировую ???
Вот чуть есть сдесь второй абзац http://iremember.ru/letchiki-bombardirov/yarovoy-vasiliy-mikhaylovich/stranitsa-2.html

Для упрощения запуска двигателя в мороз предусматривалось разжижение масла бензином. Когда масло прогревалось, бензин из него улетучивался. Управление истребителем осуществлялось по смешанной схеме: частично жесткими тягами и качалками, частично - тросами. У пилота имелись ручка управления и педали; последние регулировались по росту. "Аэрокобра" имела электросеть с напряжением 24 B, организованную по однопроводной схеме. Все устройства заземлялись на цельнометаллический планер, служивший второй шиной. Систему запитывал генератор, смонтированный на двигателе. Дополнительно на самолете имелся также аккумулятор. Электросистема обеспечивала уборку и выпуск шасси и щитков, запуск двигателя, управление огнем пушки и пулеметов, наружное и внутреннее освещение, работу приборов и радиостанции. Самолет нес комплект навигационных и кодовых огней. Первые попарно размещались на концах крыла (сверху и снизу - красные слева, зеленые справа) и на киле (с обеих сторон белые). Вторые, белого цвета, находились под правой консолью и в хвостовой части фюзеляжа. Пилот мог ими мигать определенным образом. На P-39D-2 устанавливали под крылом три цветных кодовых огня — желтый, зеленый и красный. Каждый из них включался независимо, что позволяло набирать комбинации. На некоторых сериях истребителей имелись также синие строевые огни для ночных полетов. Они располагались на бортах фюзеляжа около дверей кабины. При посадке в темноте из нижней поверхности левого крыла выдвигалась фара Граймз В-1 мощностью 240 ВТ.
Взято от сюда http://pro-samolet.ru/samolet-usa/63-istrebiteli/246-usa-istrebitel?start=4
Прочти четвертый абзац http://otvoyna.ru/voina.htm

evilvoland
10.08.2012, 15:35
Кстати у Вас скрин во сколько сделан по игровому времени?
Делал давно, поэтому затрудняюсь ответить. А на Вашем видео какие настройки "спецэффектов"? А то и вправду выглядит не очень.. мягко говоря.
По поводу лопастей - считаю, что если сделать ещё более "эффектнее", то будет уже проблемно целится. Сейчас и так при заходе от солнца - винт мельтешит, стекло блестит, прицел засвечен.. куда же ещё больше? :eek::)

BELKA_
10.08.2012, 16:48
Вот чуть есть сдесь второй абзац http://iremember.ru/letchiki-bombardirov/yarovoy-vasiliy-mikhaylovich/stranitsa-2.html

Для упрощения запуска двигателя в мороз предусматривалось разжижение масла бензином. Когда масло прогревалось, бензин из него улетучивался. Управление истребителем осуществлялось по смешанной схеме: частично жесткими тягами и качалками, частично - тросами. У пилота имелись ручка управления и педали; последние регулировались по росту. "Аэрокобра" имела электросеть с напряжением 24 B, организованную по однопроводной схеме. Все устройства заземлялись на цельнометаллический планер, служивший второй шиной. Систему запитывал генератор, смонтированный на двигателе. Дополнительно на самолете имелся также аккумулятор. Электросистема обеспечивала уборку и выпуск шасси и щитков, запуск двигателя, управление огнем пушки и пулеметов, наружное и внутреннее освещение, работу приборов и радиостанции. Самолет нес комплект навигационных и кодовых огней. Первые попарно размещались на концах крыла (сверху и снизу - красные слева, зеленые справа) и на киле (с обеих сторон белые). Вторые, белого цвета, находились под правой консолью и в хвостовой части фюзеляжа. Пилот мог ими мигать определенным образом. На P-39D-2 устанавливали под крылом три цветных кодовых огня — желтый, зеленый и красный. Каждый из них включался независимо, что позволяло набирать комбинации. На некоторых сериях истребителей имелись также синие строевые огни для ночных полетов. Они располагались на бортах фюзеляжа около дверей кабины. При посадке в темноте из нижней поверхности левого крыла выдвигалась фара Граймз В-1 мощностью 240 ВТ.
Взято от сюда http://pro-samolet.ru/samolet-usa/63-istrebiteli/246-usa-istrebitel?start=4
Прочти четвертый абзац http://otvoyna.ru/voina.htm

По бобрам и транспортникам понятно, без вопросов. Хотя включение огней и увеличивало шанс быть сбитым процентов на 100...
По истребителям ..ну фиг знает ..смерти подобно

Что касается игры.
По бобрам ..ну пусть будут АНО им же хуже )))
По истребителям... по моему даже в правилах "Гладиаторов" есть пункт запрещающий использования АНО...
Геймплэй резко меняется при их использовании ... яж говорю АНО это "легальный" маркер.

Миротворец
10.08.2012, 19:26
По бобрам и транспортникам понятно, без вопросов. Хотя включение огней и увеличивало шанс быть сбитым процентов на 100...
По истребителям ..ну фиг знает ..смерти подобно

Что касается игры.
По бобрам ..ну пусть будут АНО им же хуже )))
По истребителям... по моему даже в правилах "Гладиаторов" есть пункт запрещающий использования АНО...
Геймплэй резко меняется при их использовании ... яж говорю АНО это "легальный" маркер.
Загвоздка в том, что в реале определить тип встречного самолёта можно с гораздо большей дистанции, чем это возможно в игре. Каким бы острым зрением не обладал вирпил, опознать кучку пикселов, "худой" это или "хурь", можно только с довольно малых расстояний. Так что, имхо, одним компенсируем недостаток другого. С уважением.

BELKA_
10.08.2012, 21:24
Загвоздка в том, что в реале определить тип встречного самолёта можно с гораздо большей дистанции...
Если возможно, в цифрах ?

9/JG52_Bubi
10.08.2012, 21:26
Неправда то что вы написали . Реально учить надо силуэты самолётов и в Ил2 и в БзБ я с приличного расстояния насколько позволяет симулятор различаю самолёты по силуэтам.

xpzorg
10.08.2012, 21:42
Загвоздка в том, что в реале определить тип встречного самолёта можно с гораздо большей дистанции, чем это возможно в игре. Каким бы острым зрением не обладал вирпил, опознать кучку пикселов, "худой" это или "хурь", можно только с довольно малых расстояний. Так что, имхо, одним компенсируем недостаток другого. С уважением.
Каждый день мимо дома летают миги 31ые и крупные пассажирские и транспортные судна. Силуэт мига различим с километра-причем с такой дистанции можно только безошибочно сказать, что это истребитель, звезды видно метров с 500, максимум 700(зрение уже не идеально, но не жалуюсь), впрочем слышно, что летит миг километра за 4:). С большими ЛА несколько иначе, боинг от ту-154 отличим километра за 3. На 5 километрах уже все самолеты выглядят как точки(крылья тонкие и потому "исчезают" раньше, остается "диск" фюзеляжа, который заметен, как точка). Все цифры естественно приблизительные, измерял в google earth отмечая предполагаемое положение ЛА.

Augur
10.08.2012, 21:48
Нашел в интернетах вот такое (http://www.airpages.ru/mn/scout_02.shtml)
157815

9/JG52_Bubi
10.08.2012, 22:01
Вот про это я и писал .

Dimon2219
10.08.2012, 22:11
Мне кажется проблему различания самолётов решит нормальное сглаживание... сейчас и вблизи то самолёт смотрится как куча углов... и гадай по расположению этих уголков силуэт... хорошо хоть цвета разные у самолётов, отличить можно.

Geier
10.08.2012, 23:19
Да, чтобы определить тип надо жать делит, тогда появляется сглаживание. и все ок. Но на широком угле сглаживание не пашет, я уже писал про это

Миротворец
10.08.2012, 23:36
Нашел в интернетах вот такое (http://www.airpages.ru/mn/scout_02.shtml)
157815
О том и я же - как виден самолёт в игре на расстоянии двух километров? Форму плоскостей и фюзеляжа при всём желании не разобрать.

andersbravers
11.08.2012, 00:40
Вот такие фпсы показала моя система на BlackDeath на старом официальном и на новом патчах (1.05.15950 левый и 1.08.18956 правый). В момент взрыва хурика фпс падает до 1 и там, и там, но на новом патче средний фпс выше, максимальный ниже.

yug
11.08.2012, 08:08
По бобрам и транспортникам понятно, без вопросов. Хотя включение огней и увеличивало шанс быть сбитым процентов на 100...
По истребителям ..ну фиг знает ..смерти подобно

Что касается игры.
По бобрам ..ну пусть будут АНО им же хуже )))
По истребителям... по моему даже в правилах "Гладиаторов" есть пункт запрещающий использования АНО...
Геймплэй резко меняется при их использовании ... яж говорю АНО это "легальный" маркер.

Согласен полностью. Вживую идентифицировать по силуэту цель можно и при большем удалении, чем в игре. Но мигание АНО …толку то, вреда больше, по моему. Демаскирует во первых, во вторых, можно и поморгать противнику в ответ, закосив под своего, там и третий мигнет - гадай потом.
Выручает лучше всего голосовая связь, особенно на начальном этапе построения атаки. Огонь уже ведется, как правило, с близкого расстояния, когда и силуэт виден хорошо.
Когда в Ила гонял, заметил вот такую штуку. Важнейшую роль в распознания цели играет также раскраска. На сервере была включена поддержка скинов и отключены маркеры. Раскрасил месса под Ла5, в результате частенько выхватывал от одноцветников и даже очень опытных, особенно им нравилось шмальнуть по синему брюху. Когда крутишься в карусели, по-видимому, быстрее распознается цвет, потом уже силуэт самолета.

Rubin3
11.08.2012, 17:27
Мужики, как я понял, у нас в игре ни на спитах ни на хурях, форсажа просто нет ?

aeros
11.08.2012, 17:49
Мужики, как я понял
Данную функцию изволили назвать "сброс форсажа". Мужики по этому поводу давно отнегодовали.
При нажатии снимается механический фиксатор РУДа и его можно двинуть до 110%.

Rubin3
11.08.2012, 17:54
Данную функцию изволили назвать "сброс форсажа". Мужики по этому поводу давно отнегодовали.
При нажатии снимается механический фиксатор РУДа и его можно двинуть до 110%.
Спасибо дружище !!!
Вот, оказывается, как можно влипнуть, раньше я думал, что "сброс форсажа", это выключение форсажа.

AIRgun
11.08.2012, 17:58
Раскрасил месса под Ла5, в результате частенько выхватывал от одноцветников и даже очень опытных, особенно им нравилось шмальнуть по синему брюху. Когда крутишься в карусели, по-видимому, быстрее распознается цвет, потом уже силуэт самолета.

А я натягивал стандартный скин Лавки с красным носом на Фоку :) вот это забава была, жалко не сохранился, качественный камуфляж был.

aeros
11.08.2012, 18:25
Спасибо дружище !!!
раньше я думал
Пожалуйста.
Пожалуйста, такого рода вопросы задавайте в разделе "Школа" > "Вопросы по управлению ...", предварительно ознакомившись с веткой об интересующем самолете.

andersbravers
11.08.2012, 18:44
Полетал спустя полгода первый раз на Атаге на Блениме (на новом патче). Что отметил: на Атаге облака опять включены. Блеша греется меньше, грелся с закрытыми радиаторами, взлетал с полуоткрытыми как положено (раньше только с открытыми). Показалось или так и было но кран №1 повернул 2 р. (раньше вроде за 1р. поворачивался). С закрылками маленько пропарился, когда взлетал 2 раз, вовремя не убрал в нейтраль - после отрыва навернулся (раньше были фиксированные положения). Неожиданностью стало обледенение остекления фонаря в облаках (раньше не было), и еще большее изумление, когда обороты на движках стали скакать (раньше не было)! Температура котлов упала с 65 до 40, пытался регулировать закрытием радиаторов наполовину, и вплоть до полного закрытия, что стало роковой ошибкой. В результате температуру удалось поднять до 60, но на первом движке повредил выпускной коллектор, а на втором вообще карбюратор накрыл. Сбросил "подарочки" "в молоко" и на левом движке с 4500 фт почти дотянул до Дувра, плюхнулся в километре от берега. Что еще заметил, собственные тени на самолете какие-то полосатые стали (см. скрин №3). Корабли в проливе отображаются нормально - днище в воде, а не "по воздуху летят" (скрин №2). На прицеле на месте первого пилота разрешение текстурки добавили, порадовало, не так грубо стало как раньше. Да, и настройки, к-е система сама поставила по умолчанию, ничего пока не менял со вчерашнего вечера, когда БОБ поставил (скрин №5) - во столько БОБ оценил мою систему :umora:.

andersbravers
11.08.2012, 19:13
Говорили, что зеркала нет, вроде есть.

andersbravers
11.08.2012, 20:37
И кстати звук дергался, но это уже отмечали.

Миротворец
12.08.2012, 00:07
Говорили, что зеркала нет, вроде есть.
Зеркало есть, а изображенияя в нём - нет. =)

Bora=SB=
12.08.2012, 00:36
Почему знаки пропадают. Близко есть чуть дальше нет.

157867157866

Geier
12.08.2012, 01:25
это давний баг, тянется еще с релиза. Пофиксить не обещали. Причем на немцах с ОЗ все нормально

andersbravers
12.08.2012, 09:23
Зеркало есть, а изображенияя в нём - нет. =)
Да нет, там что-то мельтешит :D. Кстати, что отметил вчера на Репке 4 - самолет загрузился с открытым радиатором, это есть прогресс, а то уж я по привычке давай открывать - а он уже открыт)).

--- Добавлено ---


Почему знаки пропадают. Близко есть чуть дальше нет.

Это чтобы никто не догадался!

miky
12.08.2012, 10:18
Говорили, что зеркала нет, вроде есть.
Странно, у меня появляется без зеркала.

Rubin3
12.08.2012, 10:55
Да нет, там что-то мельтешит :D. Кстати, что отметил вчера на Репке 4 - самолет загрузился с открытым радиатором, это есть прогресс, а то уж я по привычке давай открывать - а он уже открыт)).
Самолёты с открытым радиатором "загружались" на Репке, уже после предыдущего патча, как минимум.:)

Andric
12.08.2012, 10:56
Странно, у меня появляется без зеркала.
Сделали по заявкам "телезрителей" - зеркала все-равно не работают пока. Сейчас можно в конфиге поправить в секции [game] строчку mirror= 1-с зеркалом, 0-без зеркала.

yakvol
12.08.2012, 11:27
когда БОБ поставил (скрин №5) - во столько БОБ оценил мою систему :umora:.
Может причина в этом:

Краткий список исправлений.
Установка настроек на средние позволяет значительно увеличить средний FPS на большинстве машин без особого влияния на качество изображения.

и крайний патч по дефолту ставит средние настройки?:D

9/JG52_Bubi
12.08.2012, 12:55
Вопрос к разработчикам. В связи с первым удачным патчем хочу узнать какие действия предпринимаются по внедрению в симулятор анимации корректного покидания пилотом подбитого самолёта? Смотреть на это уже нет сил. Парни исправте этот ужас.

9/JG52_Bubi
12.08.2012, 12:57
Для тех кто всё ещё сомневается в присутствии густого чёрного дыма в этом бета-патче.

CRUEL
12.08.2012, 15:26
Ситуация.

Есть человек, связь с ним минимальна. Только голосовая. Качает патч, разархивирует куда надо с заменой и т.д. на чистую версию БоБа.

В итоге боб запускается но не обновлённый. внизу написана версия 1.05 или какая там необновлённая. Пляшу с бубном и предположениями. Дело в том что у меня всё встало без проблем, и я даже не могу представить его примерную ошибку...

Может кто сталкивался с чем то подобным? Есть варианты что посоветовать?

Отбой тревоги. Разобрались.

Прошу модеров удалить пост.

Oleg_Tr
12.08.2012, 16:47
Полетал спустя полгода первый раз на Атаге на Блениме (на новом патче). Что отметил: на Атаге облака опять включены. Блеша греется меньше, грелся с закрытыми радиаторами, взлетал с полуоткрытыми как положено (раньше только с открытыми). Показалось или так и было но кран №1 повернул 2 р. (раньше вроде за 1р. поворачивался). С закрылками маленько пропарился, когда взлетал 2 раз, вовремя не убрал в нейтраль - после отрыва навернулся (раньше были фиксированные положения). Неожиданностью стало обледенение остекления фонаря в облаках (раньше не было), и еще большее изумление, когда обороты на движках стали скакать (раньше не было)! Температура котлов упала с 65 до 40, пытался регулировать закрытием радиаторов наполовину, и вплоть до полного закрытия, что стало роковой ошибкой. В результате температуру удалось поднять до 60, но на первом движке повредил выпускной коллектор, а на втором вообще карбюратор накрыл. Сбросил "подарочки" "в молоко" и на левом движке с 4500 фт почти дотянул до Дувра, плюхнулся в километре от берега. Что еще заметил, собственные тени на самолете какие-то полосатые стали (см. скрин №3). Корабли в проливе отображаются нормально - днище в воде, а не "по воздуху летят" (скрин №2). На прицеле на месте первого пилота разрешение текстурки добавили, порадовало, не так грубо стало как раньше. Да, и настройки, к-е система сама поставила по умолчанию, ничего пока не менял со вчерашнего вечера, когда БОБ поставил (скрин №5) - во столько БОБ оценил мою систему :umora:.
Продолжу по Блениму. Миссия "Через всю страну". Первое, что хочется отметить, профиксили движки и самолет на полосе не тянет вправо, как раньше и можно машину на разбеге удержать педалями. К концу полосы (даже не на форсаже) хватает скорости, чтобы нормально взлететь без дров. Набирает высоту хорошо до 13000 футов, а дальше начинаются вальсы у движков. Вопрос, для этого самолета 13000 футов был разве потолок?

--- Добавлено ---


Говорили, что зеркала нет, вроде есть. Тебе просто повезло, при повторном полете на спите от зеркала осталась лишь рамка. Опять пионеры стекла ночью били.

Bora=SB=
12.08.2012, 20:03
Вот так вот прицел на полную подсветку. Потом сам становится нормальным. Только в мессе.
157887

Andric
12.08.2012, 22:03
Ситуация.

Есть человек, связь с ним минимальна. Только голосовая. Качает патч, разархивирует куда надо с заменой и т.д. на чистую версию БоБа.

В итоге боб запускается но не обновлённый. внизу написана версия 1.05 или какая там необновлённая. Пляшу с бубном и предположениями. Дело в том что у меня всё встало без проблем, и я даже не могу представить его примерную ошибку...

Может кто сталкивался с чем то подобным? Есть варианты что посоветовать?

Отбой тревоги. Разобрались.

Прошу модеров удалить пост.
Это самое... а че было то? Тут в соседней теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76674) пляски с бубнами уже неделю идут, может быть там чего посоветуете?

Charger
12.08.2012, 22:33
Хренегознаетчто. Но и я свою проблему победил. Победой стала перереспаковка имеющегося архива. В чём проблема не понял. Или не разобрался, что вернее.

naryv
12.08.2012, 23:17
Сделали по заявкам "телезрителей" - зеркала все-равно не работают пока. Сейчас можно в конфиге поправить в секции [game] строчку mirror= 1-с зеркалом, 0-без зеркала.

не надо ничего править, просто запоминается состояние (вкл/выкл) зеркала которое было у игрока на момент выхода из игры. Так-же починили сохранение размеров карты.

tridecon
12.08.2012, 23:55
По поводу лопастей - считаю, что если сделать ещё более "эффектнее", то будет уже проблемно целится. Сейчас и так при заходе от солнца - винт мельтешит, стекло блестит, прицел засвечен.. куда же ещё больше?
Дык, в том то и дело, что плоскость винта, сейчас бликует как просто плоскость из оргстекла. А должна быть яркая радиальная полоска, появляющаяся в зависимости от угла зрения и солнца, причем заметная достаточно далеко. На всех современных симах это реализованно.

tridecon
13.08.2012, 14:58
1. исследуем вопрос
2. нет
3. исследуем вопрос
4. нет
5. пока нет
6. да
7. неплохо
Спасибо. И исследуйте, пожалуйста то что исследуете быстрее и исправьте. А на нет и суда нет, хотя очень жаль.
З.Ы. А просвечивание горизонта сквозь горы и кабину исследуется?

Doctorzoid
13.08.2012, 15:06
Вопрос к разработчикам.Наверное он уже поднимался в прошлых темах и патчах.
По поводу звука попадания и повреждения самолета от зенитной артиллерии.Их нет.
Летишь,летишь,и тут,бац,в окне чата вылезают красные надписи.Экран начинает краснеть,двигатель захлебываться.Но причину понимаешь уже только после падения.Оказывается было попадание зенитки.
Планируется ли исправление этого бага.Мелочь конечно,но довольно выжная...
И еще вопрос сообществу.
На днях,первый раз залез на сервер с большим количеством народа.Во время игры в свалках,со множеством самолетов,сильно проседает ФПС,практически слайдшоу.Это у всех так? И можно ли как то это исправить?
Снижение графических настроек ничего не меняет.

Slonopotam
13.08.2012, 16:16
З.Ы. А просвечивание горизонта сквозь горы и кабину исследуется?

У мну через кабину и через горы ничего теперь не просвечивает .
Летал сейчас специально искал .
Там вроде фильтр какой-то был для дымки ,починили его.

K_Aspid
13.08.2012, 16:53
У мну через кабину и через горы ничего теперь не просвечивает .
Летал сейчас специально искал .
Там вроде фильтр какой-то был для дымки ,починили его.
На Атаге когда появляешься на филде, видно просвечивается наземка ПВО

9/JG52_Bubi
13.08.2012, 17:02
Баг присутствует . Написал в нужной теме скриншот есть. Я нашёл только в онлайне.

Tata33
13.08.2012, 17:54
У мну через кабину и через горы ничего теперь не просвечивает .
Летал сейчас специально искал .
Там вроде фильтр какой-то был для дымки ,починили его.

Нет, не починили. Через горы может и не просвечивает, но через кокпит горизонт видно. Правда не так ярко, но при определённых обстоятельствах довольно отчётливо.

9/JG52_Bubi
13.08.2012, 18:11
Через горы как раз и просвечивает .

TNT
13.08.2012, 18:37
Нет, не починили. Через горы может и не просвечивает, но через кокпит горизонт видно. Правда не так ярко, но при определённых обстоятельствах довольно отчётливо.
Подтверждаю! Горизонт виден через кокпит. Видел на мессере на Репке 4 при посадке и взлете.

Slonopotam
13.08.2012, 19:15
Через горы как раз и просвечивает .

Горы да , действительно светит когда против солнца .157903157904

Из кабины еле углядел тонкую полоску, может на закате надо или в онлайне оно жирнее.

andersbravers
13.08.2012, 19:38
Продолжу по Блениму. Миссия "Через всю страну". Первое, что хочется отметить, профиксили движки и самолет на полосе не тянет вправо, как раньше и можно машину на разбеге удержать педалями.

Да, тянет меньше, раньше была просто амба, иногда приходилось вразнотяг пускать, а куда деваться жить-то всем хочется)).

Тебе просто повезло, при повторном полете на спите от зеркала осталась лишь рамка. Опять пионеры стекла ночью били.
Скрин №1 - сегодня на Атаге на взлете нашмаляли. Скрин №2 - я этому скауту на Атаге сказал: "Верни зеркало которое вы у одного местного вирпила украли, это не хорошо родной!", он вернул и прибавил "Извини, Гедеван Александрович!" (второй раз полетел на спите):D.

Small_Bee
13.08.2012, 19:44
Продолжу по Блениму. Миссия "Через всю страну". Первое, что хочется отметить, профиксили движки и самолет на полосе не тянет вправо, как раньше и можно машину на разбеге удержать педалями. К концу полосы (даже не на форсаже) хватает скорости, чтобы нормально взлететь без дров. Набирает высоту хорошо до 13000 футов, а дальше начинаются вальсы у движков. Вопрос, для этого самолета 13000 футов был разве потолок?

В той же миссии набрал спокойно 15 тысяч, и по ощущениям он спокойно полз бы дальше - 100 топлива и без бомб. Перегнал как часы, только на посадке шасси подломил блин.

andersbravers
13.08.2012, 20:45
Вот полетал на Атаге, кораблик потопил. Блеша взлетает хорошо, тягу 100 (пока масло раскочегарится до 60, радиатор открываю в таком случае полностью), и когда обороты достигают 2100-2200, скорость начинает расти - тягу прибираю до 70-80. Масло держится 60-75. Выше - движки накрываются. Климбится тоже хорошо, прикрываюсь облаками на 6.000, стараюсь идти между облаками, чтобы движки не остудить, да и видно лучше, зато мессера меня хуже видят (плохо только, что аэродромов мало бомберских, иногда вулчат на взлете). Отход обычно тяжелый, вон в крыло получил, до берега не дотянул, некий Mikky шлепнул.

tridecon
13.08.2012, 22:02
Отход обычно тяжелый, вон в крыло получил, до берега не дотянул, некий Mikky шлепнул.
Дыра в крыле такая же(один в один):(, как и в прошлом твоем посте, где на взлете покоцали. Видимо ограниченное(очень) количество декалей повреждений.

Villentretenmer
13.08.2012, 22:59
Дыра в крыле такая же(один в один):(, как и в прошлом твоем посте, где на взлете покоцали. Видимо ограниченное(очень) количество декалей повреждений.

Разработчики не раз говорили, что повреждения от пушек (дыры и шматки металла) будут по старой схеме, т.е. в одних и тех же местах, а пулевые повреждения там где попали.

ELEFANTrus
13.08.2012, 23:56
Всем привет!только сегодня купил игру все установил!подскажите поэтапно...как установить патч?а то в онлайн не пускает!(купил ключ +установил игру через стим)заранее спасибо...

andersbravers
14.08.2012, 00:08
Всем привет!только сегодня купил игру все установил!подскажите поэтапно...как установить патч?а то в онлайн не пускает!(купил ключ +установил игру через стим)заранее спасибо...
Ну так скачай патч из поста №1 в этой ветке, там 2 папки missions и parts - замени ими соответствующие папки в папке с игрой здесь D:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover (где D:\ - это диск на к-й установлен стим) - и да будет тебе счастье!

Sandy1942
14.08.2012, 00:09
Качаешь патч (куча ссылок в топе страницы), а дальше...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76628&p=1875652&viewfull=1#post1875652

З.Ы. О, Андерс уже опередил!

Andric
14.08.2012, 00:11
как установить патч?а то в онлайн не пускает!(купил ключ +установил игру через стим)заранее спасибо...
Только это бета-патч, то есть для тестирования. В онлайн и по 1.05 должно пускать на некоторые сервера.
Вообще для начала рекомендую ознакомиться вот с этой темой: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281

andersbravers
14.08.2012, 00:11
Дыра в крыле такая же(один в один):(, как и в прошлом твоем посте, где на взлете покоцали. Видимо ограниченное(очень) количество декалей повреждений.
Да, декалей на всех не хватило (ограниченный тираж) :).

ELEFANTrus
14.08.2012, 01:29
Всем спасибо

Charger
14.08.2012, 12:06
Вот полетал на Атаге, кораблик потопил. Блеша взлетает хорошо, тягу 100 (пока масло раскочегарится до 60, радиатор открываю в таком случае полностью), и когда обороты достигают 2100-2200, скорость начинает расти - тягу прибираю до 70-80. Масло держится 60-75. Выше - движки накрываются. Климбится тоже хорошо, прикрываюсь облаками на 6.000, стараюсь идти между облаками, чтобы движки не остудить, да и видно лучше, зато мессера меня хуже видят (плохо только, что аэродромов мало бомберских, иногда вулчат на взлете). Отход обычно тяжелый, вон в крыло получил, до берега не дотянул, некий Mikky шлепнул.

А попросить need cvr?

Kros
14.08.2012, 12:12
Продолжу по Блениму. Миссия "Через всю страну". Первое, что хочется отметить, профиксили движки и самолет на полосе не тянет вправо, как раньше и можно машину на разбеге удержать педалями. К концу полосы (даже не на форсаже) хватает скорости, чтобы нормально взлететь без дров. Набирает высоту хорошо до 13000 футов, а дальше начинаются вальсы у движков. Вопрос, для этого самолета 13000 футов был разве потолок?[COLOR="Silver"]


Если не ошибаюсь то у него потолок 21 т. футов с копейками. На этом патче до 18 т.ф дотянул но очень тяжко. Приходится играться подогревом карбюратора (если он открыт то основная температура не так растет, но падают обороты) и диапазон по оборотам очень узкий, чуть ниже движки чихают, выше перегрев прет.

andersbravers
14.08.2012, 12:31
А попросить need cvr?
Если ты про запись, то я не записывал :(.

-=RavenMax=-
14.08.2012, 12:35
Если ты про запись, то я не записывал :(.
need cover ))) , попросить прикрыть тебя!

Small_Bee
14.08.2012, 12:38
Если ты про запись, то я не записывал :(.

Не, эта фраза означает - "Прошу установить бесполетную зону для защиты демократического бомбардировщика от тоталитарных истребителей", или "прошу установить бесполетную зону для защиты народного бомбардировщика от империалистических истребителей" - зависит от контекста. Просто так говорить сильно долго, поэтому в секретных бункерах КГБ\ЦРУ\МИ-5\Абвера нужное подчеркнуть придумали такую вот формулу.

andersbravers
14.08.2012, 12:43
Не, эта фраза означает - "Прошу установить бесполетную зону для защиты демократического бомбардировщика от тоталитарных истребителей", или "прошу установить бесполетную зону для защиты народного бомбардировщика от империалистических истребителей" - зависит от контекста. Просто так говорить сильно долго, поэтому в секретных бункерах КГБ\ЦРУ\МИ-5\Абвера нужное подчеркнуть придумали такую вот формулу.
Пардон, а то я про CVR подумал. А "прошу установить бесполетную зону для защиты народного бомбардировщика от империалистических истребителей" мне понравилось, я только за, правда летаю не в ТС (мои спят уже)), а в чате на АТАГе просить, пускай даже они по-русски ни бум-бум, "почуйствуют хады", боюсь только на need cvr они еще быстрее слетятся... :)... Кстати, я там никого знакомых не увидел (лица все незнакомые)).

Augur
14.08.2012, 13:09
Родился вопрос, попадания по моему самолету еле слышны, зачастую их можно определить только по системным сообщениям, это у всех так или мне повезло? Уши хорошие, 5.1, в старом иле при внезапном попадании, ночью можно обо*** с перепугу.(пардон за мой французский)

Mike Su
14.08.2012, 13:17
Родился вопрос, попадания по моему самолету еле слышны, зачастую их можно определить только по системным сообщениям, это у всех так или мне повезло? Уши хорошие, 5.1, в старом иле при внезапном попадании, ночью можно обо*** с перепугу.(пардон за мой французский)

И у меня тоже, да и у всех скорее всего. Особенно напрягают попадания от зен, которых не слышно совершенно (может быть этих семплов в игре вобще нет!?!?)

Charger
14.08.2012, 13:17
Не, эта фраза означает - "Прошу установить бесполетную зону для защиты демократического бомбардировщика от тоталитарных истребителей", или "прошу установить бесполетную зону для защиты народного бомбардировщика от империалистических истребителей" - зависит от контекста. Просто так говорить сильно долго, поэтому в секретных бункерах КГБ\ЦРУ\МИ-5\Абвера нужное подчеркнуть придумали такую вот формулу.

Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране ПВО неизбежно приводит к демократии.

erg96010
14.08.2012, 15:59
Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране ПВО неизбежно приводит к демократии.Прчём демократоры одни и те же.

=UD=Super
14.08.2012, 16:03
Разработчики не раз говорили, что повреждения от пушек (дыры и шматки металла) будут по старой схеме, т.е. в одних и тех же местах, а пулевые повреждения там где попали.
В смысле менять ДМ не будут даже в сиквеле?! А "новая схема" куда делась?!

Вячеслав
14.08.2012, 17:40
В смысле менять ДМ не будут даже в сиквеле?! А "новая схема" куда делась?!

Простите, а новая, это какая ?

=UD=Super
14.08.2012, 18:19
Простите, а новая, это какая ?
Такая как пулеметами, куда попал там и дырка, иначе зачем столь детальная проработка внутренностей самолета. Все таки 21 век на дворе, а ДМ как в ИЛ2. Думаю это надо перенести в тему про ДМ.

Small_Bee
14.08.2012, 18:30
Такая как пулеметами, куда попал там и дырка, иначе зачем столь детальная проработка внутренностей самолета. Все таки 21 век на дворе, а ДМ как в ИЛ2. Думаю это надо перенести в тему про ДМ.

Так сказали же - с мелкими пульками-дырочками там и есть, в крупные повреждения - статичны. Единственное, что они намного разнообразнее, чем в старичке. Динамического разрушения самолета вроде как и не обещали никогда. Ну вот единственное, что обшивка постепенно прогорает динамически, это да. Или очень похоже.

tridecon
14.08.2012, 18:48
ЗначиЦа, возникают новые вопросы к разработчикам в лице В6:
1). Правда ли, что попадания пушечных снарядов визуализируются одинаково, независимо от места попадания?
2). Правда ли, что попадания пулек визуализируются по месту попадания?
3). Исследуется ли этот вопрос( 1).) с точки зрения правдивого отображения попаданий?
4). Иследуется ли вопрос просвечивания горизонта(а также маркеров и др.) сквозь горы и кокпиты?
Просьба на 3) и 4) вопросы не давать простой ответ "нет", а как нибудь поподробней, типа "Это мы не можем сделать по такой-то причине", либо - " мы это не будем это делать принципиально, т.к. считаем, что это никому не нужно", и др.
Либо - "это в стадии улучшения и скоро(без сроков) все будет ОК"...
Спрашиваю сдесь т.к. надеюсь, что эта ветка читается и В6 и другими причастными к БоБу людьми.
Думаю, что я не один так думаю.

=UD=Super
14.08.2012, 18:52
Присединяюсь к вопросу tridecon. Очень хочется узнать.

erg96010
14.08.2012, 21:05
Сложно не присодинится к этому. Вопрос, потянут ли это всё наши тачки?

Harh
14.08.2012, 22:57
ЗначиЦа, возникают новые вопросы к разработчикам в лице В6:
1). Правда ли, что попадания пушечных снарядов визуализируются одинаково, независимо от места попадания?
2). Правда ли, что попадания пулек визуализируются по месту попадания?

Дык уж по многу раз вроде пережевали уже: "пульки" показываются по месту попадания, а "структурные" повреждения, которые случаются от снарядов и/или большого количества пулек, отображается предотрисованной текстурой и/или геометрией. Иными словами: визуально все точно так же, как и в Иле с той разницей, что дополнительно отдельно отрисовываются попадания мелких пулек. Места же попадания снарядов, как и в Иле, сортируются по некоторому количеству зон повреждений - например, в Иле было три зоны повреждения самого крыла (не считая элеронов).


3). Исследуется ли этот вопрос( 1).) с точки зрения правдивого отображения попаданий?

Здесь вопрос не совсем корректно поставлен. Если имеется ввиду генерация "типа-дырок", т.е. их рисунков на, например, крыльях самолетов - чтобы дырки в крыльях отображались по-разному, а не одинаково каждый раз, то это одно. Верите или нет, но принципиально это будет выглядеть точно так же - разница предотрисованного и сгенерированного варианта будет не особо значительной (во всяком случае я это так вижу). Так вот, если формулировка вопроса именно такая, то это одно. Как уже сказал, ИМХО это практически то же самое, но потребует дополнительного времени разработки.

Если же имеется ввиду динамическое структурное разрушение самолета - куски обшивки, отлетающие куски крыла вместо премоделированных вариантов с несколькими зонами, то это совсем другое. Это огромная работа по разработке такой технологии, коей в адекватной форме еще ни в одном авиасимуляторе не было (кто хочет про РоФ сказать, не говорите, там тоже не оно). Это с моей точки зрения было бы очень эффектно, но сделать так же точно очень сложно. К тому же это потребует каждый самолет делать в соответствии со спецификациями данной технологии. В контексте того, что это потребует практически полной переработки внешних моделей уже сделанных самолетов (уж хотя бы поэтому) вряд ли об этом варианте стоит задумываться... Не говоря уже о том, что это вообще малореально при ограниченных ресурсах.

andersbravers
14.08.2012, 23:44
На АТАГе: 1. Через разбитое стекло смотреть в облаках - не читерство! 2. Против солнца ни шиша не видать. 3. Маньяк этот Микка опять меня выследил над Францией, потом еще гонял спита, в итоге ему зачли ноль. Need cvr не орал, дабы своих не разбудить.

makser77
14.08.2012, 23:55
вот такие попадания счас точно не отрисовываются
157959

157960

andersbravers
15.08.2012, 00:02
Коны кстати лучше стало видно на средних настройках. Нет пропаданий на ближних и дальних дистанциях.

Mike Su
15.08.2012, 00:07
Коны кстати лучше стало видно на средних настройках. Нет пропаданий на ближних и дальних дистанциях.

Нет, коны всё таки пропадают. На атаге раза четыре наблюдал такое за две недели тестирования патча.

Wotan
15.08.2012, 00:09
вот такие попадания счас точно не отрисовываются
А вот такие дыры делает всего лишь навсего Хурь, при этом даже много стрелять не надо:
157961157962

Zhyravel
15.08.2012, 00:14
А вот такие дыры делает всего лишь навсего Хурь, при этом даже много стрелять не надо:
157961157962
Надо тему создать штоле,чего к следующей игре обязательно к исправлению%)

Tairo
15.08.2012, 02:54
Если имеется ввиду генерация "типа-дырок", т.е. их рисунков на, например, крыльях самолетов - чтобы дырки в крыльях отображались по-разному, а не одинаково каждый раз, то это одно. Верите или нет, но принципиально это будет выглядеть точно так же - разница предотрисованного и сгенерированного варианта будет не особо значительной (во всяком случае я это так вижу).

А вот здесь не соглашусь. Видеть на крыле, хвосте, стекле одну и ту же дырку (форму) в одном и том же месте, после некоторого времени начинает напрягать. Очень сильно не помешало бы разнообразие. То есть можно не генерить в реальном времени, но сделать несколько вариантов.

Harh
15.08.2012, 08:23
А вот здесь не соглашусь. Видеть на крыле, хвосте, стекле одну и ту же дырку (форму) в одном и том же месте, после некоторого времени начинает напрягать. Очень сильно не помешало бы разнообразие. То есть можно не генерить в реальном времени, но сделать несколько вариантов.

Я понимаю... Имею ввиду, что игра эта свеч (усилий) стоить не будет. Если динамическое разрушение, хоть оно и малореально, даст серьезный качественный скачок в ДМ, то это же только дополнительную работу потребует без явной отдачи - сделаешь это, начнут точно так же канючить (по мотивам картинки выше): "А почему я стреляю пулеметами с Харрикейна, а дырки на Ю88 появляются, будто я его разрывными обстрелял" - я к тому, что это уже придирки и, пардон, зажратость.

podvoxx
15.08.2012, 08:48
Я понимаю... Имею ввиду, что игра эта свеч (усилий) стоить не будет. Если динамическое разрушение, хоть оно и малореально, даст серьезный качественный скачок в ДМ, то это же только дополнительную работу потребует без явной отдачи - сделаешь это, начнут точно так же канючить (по мотивам картинки выше): "А почему я стреляю пулеметами с Харрикейна, а дырки на Ю88 появляются, будто я его разрывными обстрелял" - я к тому, что это уже придирки и, пардон, зажратость.

Согласен. Ну вот летал я на выходных над зенитками - то радиатор пробьют, то гидравлику, то пневмосистему и т.д. и когда заходишь на посадку, да еще на одном двигателе и со спитом на хвосте, то вообще не до разнообразия дырок в крыле. Комбинаций ДМ много, визуализаций ее же мало, но как любят говорить в ветке конкурента "вполне достаточно". Каждое отображение сильного повреждения создается в 3d модели, которые и так долго делаются. Технологии тоже ограничивают и будут отбирать много времени у разработчиков(пока проблемы даже с декалями от пуль) и производительность у компьютера. А про то, что со временем начинает напрягать - проверено тем же старичком и тем же временем, суть та же, только визуализация попроще(в БОБе есть еще трепыхающаяся обшивка, на бленхейме и на тигромухе вроде, и пожар).

=FPS=MAVR
15.08.2012, 10:38
А вот здесь не соглашусь. Видеть на крыле, хвосте, стекле одну и ту же дырку (форму) в одном и том же месте, после некоторого времени начинает напрягать. Очень сильно не помешало бы разнообразие. То есть можно не генерить в реальном времени, но сделать несколько вариантов.
А по моему напрягать должно не то, что одни и те же дырки, а то что это происходит на столько часто, что бросается в глаза и запоминается. Кмк, лучше вида целого самолета после боевого вылета может быть только чуйство, что в этот раз все сделал правильно :)

=UD=Super
15.08.2012, 12:42
(в БОБе есть еще трепыхающаяся обшивка, на бленхейме и на тигромухе вроде, и пожар).
Не разу не видел. Сомневаюсь, что сейчас технологии не позволяют получить много дырок в места попадания снаряда! Очень даже сомневаюсь.

tridecon
15.08.2012, 12:48
Очень сильно не помешало бы разнообразие. То есть можно не генерить в реальном времени, но сделать несколько вариантов.
Это я и имел в виду. 3-4 варианта крупных повреждений одной части крыла или корпуса внесли бы приятное разнообразие. (Не думаю, что декали очень прожорливые) Понятно, что в пылу боя не до красот, но это же "самый лучший симулятор всех времен и народов" и хочется быть впереди планеты всей...

andersbravers
15.08.2012, 13:06
но это же "самый лучший симулятор всех времен и народов" и хочется быть впереди планеты всей...
Поэтому он и технику обогнал (даже)).

BELKA_
15.08.2012, 17:02
вот такие попадания счас точно не отрисовываются
157959

157960


Уверен ?
Год назад рисовались http://steamcommunity.com/profiles/76561198029564771/screenshot/559793280657757981
Легко проверяется .. посади самолет на вражеский филд и подожди пока его зенитки расстреляют.

V@s'OK
15.08.2012, 18:22
Вот по ДМ - 5 минут назад на Репке4 под месс подставился неудачно :)
158005

Tairo
15.08.2012, 18:26
А по моему напрягать должно не то, что одни и те же дырки, а то что это происходит на столько часто, что бросается в глаза и запоминается. Кмк, лучше вида целого самолета после боевого вылета может быть только чуйство, что в этот раз все сделал правильно :)

Сейчас вот летаю не очень много - одинаковые дырки вообще не напрягают. Раньше летал много - дырки очень напрягали. Вывод? :)
Только не пишите, что летая на той же репке, у вас дырки появляются ну очень редко :)


Не разу не видел.

Трепыхающаяся обшивка есть. Сначала показалось что это баг. Но даже если это баг - выглядит красиво, хотя сомневаюсь что правдоподобно.

Wotan
15.08.2012, 19:19
Надо тему создать штоле,чего к следующей игре обязательно к исправлению%)

)))
http://www.ebay.de/itm/original-Foto-Beschussschaden-Dornier-Do-217-/261082186107

tridecon
16.08.2012, 23:43
Вопрос к В6 и разработчикам:
4). Иследуется ли вопрос просвечивания горизонта(а также маркеров и др.) сквозь горы и кокпиты?
Просьба на вопрос не давать простой ответ "нет", а как нибудь поподробней, типа "Это мы не можем сделать по такой-то причине", либо - " мы это не будем это делать принципиально, т.к. считаем, что это никому не нужно", и др.
Либо - "это в стадии улучшения и скоро(без сроков) все будет ОК"...
Повторяюсь в надежде быть услышанным.

BlackSix
17.08.2012, 11:57
Просьба на вопрос не давать простой ответ "нет", а как нибудь поподробней, типа "Это мы не можем сделать по такой-то причине", либо - " мы это не будем это делать принципиально, т.к. считаем, что это никому не нужно", и др.
Либо - "это в стадии улучшения и скоро(без сроков) все будет ОК"...
Повторяюсь в надежде быть услышанным.

1) Я не готов ставить руководству такие условия для ответов
2) Я не имею возможности давать обратную связь по предложениям или багам, над которыми мы работаем. Иначе мы будем завалены сотнями подобных вопросов. Один раз ответил вам в качестве исключения.
Все остальное, как сделаем - напишем в ридми.

Flanker13
17.08.2012, 12:03
МЫ сегодня патч увидим или нет?

=UD=Super
17.08.2012, 13:13
Только ридми то не разу и не было нормального

BlackSix
17.08.2012, 13:18
МЫ сегодня патч увидим или нет?

Новая бета выйдет когда будет готова и когда нам потребуется начать тест очередных элементов.


Только ридми то не разу и не было нормального

Как и официального патча. Выйдет в Стиме - будет и Ридми.
К бета-версиям мы продолжим давать сокращенный общий список исправлений и ставить приоритетные задачи на тест.

tridecon
17.08.2012, 13:47
1) Я не готов ставить руководству такие условия для ответов
2) Я не имею возможности давать обратную связь по предложениям или багам, над которыми мы работаем. Иначе мы будем завалены сотнями подобных вопросов. Один раз ответил вам в качестве исключения.
Все остальное, как сделаем - напишем в ридми.
То есть горизонт так и будет просвечиваться сквозь кокпит и др.?

Andric
17.08.2012, 14:23
К бета-версиям мы продолжим давать сокращенный общий список исправлений и ставить приоритетные задачи на тест.
Кстати насколько вообще продуктивно можно оценить работу сообщества в этой бете?
Или что-то еще осталось неясно, что-то надо еще посмотреть?

BlackSix
17.08.2012, 14:33
Кстати насколько вообще продуктивно можно оценить работу сообщества в этой бете?
Или что-то еще осталось неясно, что-то надо еще посмотреть?

Наши программисты регулярно читают и ориентируются в своей работе на публикуемые сообществом баг-репорты. Также много пользы приносят высылаемые креш-дампы, тут важно именно их количество и разнообразие конфигов ПК пользователей.


То есть горизонт так и будет просвечиваться сквозь кокпит и др.?

Этот вывод никак не следует из моих ответов.

siraku3a
17.08.2012, 14:34
А, спиты, у всех исчезают? Летаю, пока, только в оффлайне, и эти исчезновения сильно напрягают!:)

9/JG52_Bubi
18.08.2012, 07:20
Нет не исчезают. Тем более в оффлайне.

TNT
18.08.2012, 11:00
Александр, а если игра не вылетает, но пару краш-дампов появилось в папке, высылать их?

Slonopotam
18.08.2012, 13:00
А, спиты, у всех исчезают? Летаю, пока, только в оффлайне, и эти исчезновения сильно напрягают!:)
В офлайне все нормально.
Исчезают некоторые боты в онлайне , на АТАГе , при приближении к ним и переключении текстур, с живыми контактами проблем нет.

miky
18.08.2012, 14:19
На АТАГе нет ботов истребителей. Исчезают не боты, а призраки. Если интересует:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=33881

Slonopotam
18.08.2012, 14:26
На АТАГе нет ботов истребителей. Исчезают не боты, а призраки.


Тогда это призраки бомберов , контакты обычно групповые и достаточно жирные.

Ed
18.08.2012, 20:54
Давно не летал, тут поставил бета-патч, но почему-то всегда движки у самолетов на полосе заведены.
Настройка сложности - реал.
В чем может быть проблема?

Tairo
18.08.2012, 23:41
В чем может быть проблема?

Это очевидно фича (так сделали). Верните обратно выключенные движки, пожалуйста! Вирпилы любят все нажимать сами.
А еще лучше и для сервера и для оффлайна сделать опцию в настройках, которую просили много ранее - Прогретый (или заведенный) двигатель.

Mike Su
18.08.2012, 23:43
Это очевидно фича (так сделали). Верните обратно выключенные движки, пожалуйста! Вирпилы любят все нажимать сами.

Или хотя бы опционально в настройках реализма игры.

siraku3a
19.08.2012, 08:55
Нет не исчезают. Тем более в оффлайне.

Странно. Может что-то у меня в настройках? Хури и остальные самолеты видны, а спит 2 исчезает. Виден, если только переключится на максимальное приближение.

podvoxx
19.08.2012, 08:57
Это очевидно фича (так сделали). Верните обратно выключенные движки, пожалуйста! Вирпилы любят все нажимать сами.
А еще лучше и для сервера и для оффлайна сделать опцию в настройках, которую просили много ранее - Прогретый (или заведенный) двигатель.

Если в редакторе поставить галочку в свойствах самолета "Старт на парковке" - движки будут выключены

9/JG52_Bubi
19.08.2012, 11:44
Странно. Может что-то у меня в настройках? Хури и остальные самолеты видны, а спит 2 исчезает. Виден, если только переключится на максимальное приближение.
Вчера летал миссию со 2ми спитами в простом редакторе . Не исчезают . Я заметил что они странно меняют место положение. Постараюсь объяснить : беру спита в прицел он выходит с линии огня влево на 10 часов , я довожу РН в то место где должен быть спит, а он какого то чёрта оказывается выше и на 9 часов то есть очень быстро как ракета. Думаю что и с контактами происходит то же самое что самолёты удаляются или перемещаются гораздо быстрее чем нужно. Я пишу не о скорости полёта, а именно о как бы телепортации. Его должно быть видно через дальний прицел а он уже далеко на расстоянии видимости ближнего прицела. Поэтому кажется что исчезают. Поэксперемнетируй с F6 поймёшь где они и куда исчезают. Например ещё должен видеть спита а его нет жму F6 он уже вне пределов видимости, но захват происходит.

IGO1970
19.08.2012, 13:18
После долгого перерыва, решил таки посмотреть, чего удалось добиться разработчикам. Установил бету и ... нет, чудо не свершилось - как дёргалась картинка, так и дёргается. Облачка-да, красивые., фпс подрос.., но лаги(или фризы - как их там) ни куда не делись - по прежнему треплют нервы. Поэтому до свиданья, как минимум до следующего патча.

jomardi
19.08.2012, 18:56
Если в редакторе поставить *галочку в свойствах самолета "Старт на парковке" - движки будут выключены
если можно поподробнее. я не мог найти редакторе - *(галочку в свойствах самолета "Старт на парковке") желательно скриншот.
спасибо заранее.

Feik_
19.08.2012, 19:07
если можно поподробнее. я не мог найти редакторе - *(галочку в свойствах самолета "Старт на парковке") желательно скриншот.
спасибо заранее.

158226

jomardi
19.08.2012, 21:43
158226
в этом и есть проблема, что не могу найти дорогу, открыть тот окно, где можна ставить галку.
перепробовал все три вариант (смотреть спойлер)
THX.
http://i45.tinypic.com/b5prhg.jpg

Mike Su
19.08.2012, 22:54
в этом и есть проблема, что не могу найти дорогу, открыть тот окно, где можна ставить галку.
перепробовал все три вариант (смотреть спойлер)
THX.
http://i45.tinypic.com/b5prhg.jpg

Вид > навигатор объектов - выбираешь самолёт и ставишь его на карту (кнопка insert). Ну а дальше как на скриншоте выше.

jomardi
19.08.2012, 23:32
Вид > навигатор объектов - выбираешь самолёт и ставишь его на карту (кнопка insert). Ну а дальше как на скриншоте выше.
умения как видите окно отличается от того что выше. наверное полнацельная редактирования нада до того, как изменить те настройки. а как ставить спомощи кнопки <INSERT> вообще не понял.
http://i47.tinypic.com/2dvokzc.jpg
спасибо всем и извините что зря потратил ваше время.

tridecon
20.08.2012, 14:54
Тени от облаков отключены, заметил, что и от дымов тоже нет теней...

Feik_
20.08.2012, 16:15
умения как видите окно отличается от того что выше. наверное полнацельная редактирования нада до того, как изменить те настройки. а как ставить спомощи кнопки <INSERT> вообще не понял.
http://i47.tinypic.com/2dvokzc.jpg
спасибо всем и извините что зря потратил ваше время.
я делаю так: зажимаю левый ctrl и не отпуская его тыкаю мышкой (левой кнопкой мышки) на карте, появляется объект и уже потом делаю как на моём скрине.

jomardi
20.08.2012, 16:47
я делаю так: *зажимаю левый ctrl и не отпуская его тыкаю мышкой (левой кнопкой мышки) на карте, появляется объект и уже потом делаю как на моём скрине.
получилось :) THX!

13horse
21.08.2012, 13:45
Если у меня стоит оригинальная игра обновлённая до конца, можно ли бета-патч этот сразу ставить?

Andric
21.08.2012, 13:57
Если у меня стоит оригинальная игра обновлённая до конца, можно ли бета-патч этот сразу ставить?
До какого конца? Если до официальной стим-версии 1.05.15950 от 17 октября 2011 года, то читаем что написано в шапке темы:

...
Установка желательна на чистую официальную версию. Для ее получения щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...
...

lantiec23
21.08.2012, 22:50
А дождя и грозы я так понимаю нет? А будет?

Sandy1942
21.08.2012, 23:59
В сиквеле. Возможно.

Stork
22.08.2012, 00:37
В сиквеле. Возможно.
В сиквеле - возможно. В триквеле - скорее всего. В квадриквеле - наверняка.

lantiec23
22.08.2012, 20:11
ну если в сиквеле будет , то и сюда прикрутится. Оч надеюсь еще динамическую компанию найти

Фиделео
24.08.2012, 11:58
скачал патч...но к сожалению не могу поделится впечатлением....вообще теперь игра не запускается...что же делать?...близко локоть да не укусишь...

podvoxx
24.08.2012, 12:05
скачал патч...но к сожалению не могу поделится впечатлением....вообще теперь игра не запускается...что же делать?...близко локоть да не укусишь...
Как устанавливал?

Charger
24.08.2012, 14:18
скачал патч...но к сожалению не могу поделится впечатлением....вообще теперь игра не запускается...что же делать?...близко локоть да не укусишь...

Стим-Библиотека-Игра-Свойства- проверить целостность кэша.

BMW
25.08.2012, 16:55
Всем привет!
Ставлю патч, пропадает звук! У кого-нибудь была такая проблема? Если да, то как лечить ?

smoki
27.08.2012, 00:04
Всем привет!
Ставлю патч, пропадает звук! У кого-нибудь была такая проблема? Если да, то как лечить ?

Была и у меня такая. кеш почисти!

-leha-
27.08.2012, 12:52
а эта бетта когда превратиться в рабочий патч?

Youry
27.08.2012, 17:12
Поставил вчера патч после проверки кэша. Все сразу запустилось. Летал около часа как в простом редакторе так и миссиях "Битва за Францию" и "Битва за Британию". Особых глюков не заметил. Трассеры - прикольно. Не понятно, почему сразу не сделать. Ведь это одна из фишек еще "ИЛ-2". Похоже ИИ поумнел. Уже не так просто сбросить "месса" с хвоста. Да и стреляют они охотнее. А вот стрелки бомбардировщиков часто остаются "индифференто" к атаке на их самолет.
И не мешало бы сделать, чтобы самолет разрушался при столкновении с деревьями. Не фантомы же это!:D

гроза_9
23.09.2012, 19:21
Скачал архив с Бета-патчем, а куда его воткнуть - не в курсе. Подскажите, что делать далее.

makser77
23.09.2012, 19:25
разархивируйте в папку
[Program Files]\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover (с заменой файлов согласиться)
И запустите игру!

гроза_9
23.09.2012, 20:53
Спасибо. Попробую.