PDA

Просмотр полной версии : бой один на один с применением ракет, почему нет на чемпионате??



dragon
10.04.2002, 00:35
Ну прежде всего, потому, что в этой игре нереально вести бои с УР, шансов выйти из под обстрела ракетами практически нету. Ты попробуй уйти если по тебе пустят сразу (!) 4 ракеты :) и одновременно посмотри как будет уходить твой противник, когда ты одновременно сделаешь то же самое...

С уважением dragon!

bernardobo
10.04.2002, 07:14
поединок с применением всего вооружения 1х1 или может быть 2х2?

помоему очень интересные бои между пилотами должны получаться, сочетание тактики, приемов ухода от ракет, и стрельбы из пушки конечно.

да, некоторые бои получаются скоротечными,и требуют наработанных противоракетных навыков, но зато азарт какой появляется!!!
стрелять из пушки -хорошо но когда есть ракеты и противоракетные маневры- это совсем другая игра, хотя дело кончается все равно пушкой в половине случаев!!!

к примеру победитель определяется из трех боев, у каждого по четыре р-73 , так больше вероятность что все пушкой кончится.

почему эта номинация отбрасывается напрочь?

борькин

KiLLiR
10.04.2002, 14:10
quote:

Originally posted by borkin:
стрелять из пушки -хорошо но когда есть ракеты и противоракетные маневры- это совсем другая игра, хотя дело кончается все равно пушкой в половине случаев!!!


Если летчик допустил пускание в ход пушек,имея УР - это его огромнейшая профессиональная ошибка.
Таким образом,пилот,можн сказать, расписывается в своей полной безграмотности.(не во всех случаях,конечно)
Тут,по меньшей мере,гордиться не чем...

bernardobo
10.04.2002, 17:04
то dragon к сожалению я никогда не пробовал уходить от четырех ракет сразу(боты не стреляют так!) но помоему пустить все четыре дальней дистанции это глупость,и уйти не составит проблем, даже боты от нескольких ракет пущенных с дистанции уходят,а на близкую дистанцию выйти сложно изза пр-маневра, вообщето бывали случаи уходил от 3-х р-27 пущенных одна за другой ботами с дистанции 5-10км, а уж одной или парой ракет даже с близкой дистанции вероятность поражения далека от ста процентов
то killir пушки вперед ракет-конечно глупость, в моих боях с двумя ф15
вооруженных аим7,9 даже в режиме старт миссии частенько расстреляв все ракеты р73(р27,77 не ставлю, с ботами не интерестно) приходится биться на gans .в двух из трех случаев , если нет ошибки в пр-маневре в ход идет пушка, один ф15 сбивается снарядами.
интерестно, как проходит бой между 2мя соперниками, что все пускают сразу все ракеты с гарантированной дистанции, подлетев друг к другу поближе, и роют оба носом землю? я не могу заставить ботов пустить
по мне все ракеты но то что пускает пара или тройка не гарантирует что я труп,в режиме старт миссии,
так что же получаеться как проходит поединок между людьми, кто владеет пр-мневром? может кто нибудь тратил время на навыки такого боя, а то все ганзо-ганзо, при игре с ботами уже давно не ставлю пустые самолеты, хотя самому пустым " покрутиться"-классная тренировка.
есть единомышленники?

bernardobo
10.04.2002, 21:23
похоже что нет :) :)

Biotech
11.04.2002, 10:18
Да это потому что сама идея дуэли с использованием ракет - она несколько не того... Ну какая может быть дуэль с использованием УР? Повезло - увернулся, не повезло - труп. Ну и чем это отличается от оффлайна? Вот ежли война (типа VEF :) ), тогда другой разговор. А в дуэль, да с ракетами... Смысл? Интересно лишь как частный случай моделирования ситуации. А при том, что поведение УР в фланкере вызывает оч. много вопросов, то и моделирование ситуации не слишком модельное :)

bernardobo
11.04.2002, 17:45
то biotech. ну не знаю,раньше было совсем не интерестно ставить ракеты-постоянно получал , бесился и опять получал, :) а затем опять ставил ганзо,сначало один, потом два, потом четверых стал ставить, себе полные баки заливать чтоб веселей было, троих убью ,на четвертом патроны кончаются, :)

скучно стало, стал ракеты ставить,помучился ,для каждой ракеты особенности, методы ухода разные, некоторые медленно летят, некоторые, бысто, и т п.встала другая проблема-от первой ухожу а вторая сбивает, опять мучился, от дистанции пуска зависит многое,маневр меняется, но когда кое что просек, совсем по другому игра пошла, нтерес появился, :)

все стало зависеть от нервов, хладнокровия, да и ближний маневренный бой одну черту приобрел, кроме зайти в хвост, недать гаду захват с пуском произвести, когда отпиннаешь два ф 15 из пушки таким образом, удовольствие получаешь, маневры провел?-провел,ни где не ошибся, в противника стрелять из пушки рука не дрогнула?-нет все точно, ну и хорошо- пора пиво пить. :)

а с ракетами если летишь-тоже красота,первые ракеты как правило вынуждают ботов атаку прекратить, и от второй пущенной ракеты уходить не надо, на мой взгляд замечательные поединки должны между равными получаться, да и к тому же если р73 ставить, то проще уйти , да и полно вариантов всяких.

а на счет жалоб на поведение ракет я так думаю, что они всегда будут, и в локоне, и в флаконе, всегда и везде.
что дано то дано, я на ракеты не жалуюсь,это игра всетаки, или симулятор если хотите.
то что сервера нет-вот это жалоба, это очень плохо, для таких как я одиночек-вирпилов это было бы основное место досуга, еще бы пиво-он лайн. :)

борькин :) :) :)

ты от бабушки ушел и от дедyшки ушел, а от гш-301 не уйдешь, колобок.