PDA

Просмотр полной версии : REPKA.Commander public beta 1.2



Small_Bee
08.08.2012, 02:33
REPKA.Commander public beta v 1.2

Важно! Для корректной работы коммандер требует прав администратора, установленного .NET Framework 4, и на всякий случай, файловую систему NTFS ))
Предыдущая версия: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76000

1. Установка
Порядок установки не изменился. Если у Вас уже была установлена предыдущая версия, просто скопируйте файлы с заменой. Ваши старые настройки не пострадают

2. Исправления в версии public beta 1.2

- Исправлена ошибка ротации карт, если пытаться завершить сражение досрочно с выбором следующей карты.
- Попытка предупредить редкую ошибку "No map in mission file", возникающую при смене карт - надо тестить.
- Исправлена ошибка с неверным заданием параметров маркеров, если величина какого-либо из параметров была меньше километра.

3. Изменения в версии public beta 1.2

- Теперь можно переопределить победителя и следующую карту при завершении сражения, даже если сражение завершается по таймеру. Примеры скрипта смотрите в папке Samples (см. метод RstOnMissionWillBeComplete). Если вы раньше использовали этот метод, измените его на актуальный.
- Добавлен немецкий язык интерфейса (перевод - I/JG11_Raven)

4. Известные проблемы

- При отправке сообщения в чат из коммандера русскими словами, слетает кодировка.

Добавлено 16.08.2012

Провел работу над ошибками, в предустановленных скриптах теперь есть Ping Limiter - предупреждает, а после выкидывает с сервера игроков, у которых пинг выше заявленного. Там все достаточно просто, в доп. пояснениях не нуждается. Актуальная версия 1.2.0.4

Добавлено 21.01.2013

- при отказе от выбора пользовательской папки коммандер завершает работу нормальным образом
- убран обязательный перезапуск коммандера при ошибке. Включить этот режим можно принудительно, запустив коммандер с ключом -allowrestart
Актуальная версия - 1.2.0.5

podvoxx
08.08.2012, 06:55
Спасибо, будем проверять :thx:

I/JG11_Raven
08.08.2012, 11:59
Большое спасибо от меня. Отличная работа. Так держать

golloper
09.08.2012, 18:45
:beer:Мои спасибосы:beer:

--- Добавлено ---

:help::help::help:Как то исчезли все миссии которые стояли в ротации,после "копировать с заменой" и выбрать их не могу больше,даже создав папку missions и туда их поместив:dontknow:

Small_Bee
09.08.2012, 20:59
:beer:Мои спасибосы:beer:

--- Добавлено ---

:help::help::help:Как то исчезли все миссии которые стояли в ротации,после "копировать с заменой" и выбрать их не могу больше,даже создав папку missions и туда их поместив:dontknow:

Если ты "мигрировал" с первой версии, то так и есть, с версии 1.1 изменился механизм добавления миссий в ротатор. Читай ридми к 1.1. Правильную организацию миссий смотри с папке Samples. Там специальные инишники теперь. Получилось чуть сложнее для настройки, чем было раньше, но более гибко. Это дело планируется упростить без особых потрясений в дальнейшем.

golloper
09.08.2012, 22:12
Так и есть,спасибо почитаю,что там к чему:thx:

podvoxx
10.08.2012, 10:42
Small_Bee, если время миссии стоит бесконечно, то по завершении сражения она будет перезагружаться(в ротаторе лишь одна эта миссия)? Победитель так определяется:



// WIN condition
public override void RstOnMissionWillBeComplete(BattleResultsArgs args)
{
base.RstOnMissionWillBeComplete(args);

//args.WinnerArmy = 0; // Принудительно ставим ничью.
args.NextMap = String.Empty; // Принудительно убираем информацию о след. сражении (будет загружена след. сражение из ротатора)
}

private void SetWinner(int army)
{
if (army == 1)
{
this.MissionHelper.RedArmyWon();
}
else if (army == 2)
{
this.MissionHelper.BlueArmyWon();
}
}

Small_Bee
10.08.2012, 11:02
Small_Bee, если время миссии стоит бесконечно, то по завершении сражения она будет перезагружаться(в ротаторе лишь одна эта миссия)? Победитель так определяется:



// WIN condition
public override void RstOnMissionWillBeComplete(BattleResultsArgs args)
{
base.RstOnMissionWillBeComplete(args);

//args.WinnerArmy = 0; // Принудительно ставим ничью.
args.NextMap = String.Empty; // Принудительно убираем информацию о след. сражении (будет загружена след. сражение из ротатора)
}

private void SetWinner(int army)
{
if (army == 1)
{
this.MissionHelper.RedArmyWon();
}
else if (army == 2)
{
this.MissionHelper.BlueArmyWon();
}
}

Да, должно быть так

BigREPA
10.08.2012, 12:03
Вопрос, а в ротации можно миссии на горячую изменять, т.е. когда в командере опять дойдет до нее очередь он прочитает ее с диска?

podvoxx
10.08.2012, 12:10
Small_Bee, есть вопрос по поводу наследования от RSTMission.
Сейчас есть хостмиссия, которая наследуется от RSTMission и в ней есть обработка событий, которая будет общая для всех миссий в ротации. При этом каждая миссия будет отличаться другой логикой, зависящей от сражения и брифинга. Я же могу вынести общее в dll, там наследовать от RSTMission, а уже в хост миссии наследовать от класса из dll?

BigREPA
10.08.2012, 12:16
Ротатор не ротирует...(
Отыграл первую и Server: Битва закончена.

podvoxx
10.08.2012, 12:31
Ротатор не ротирует...(
Отыграл первую и Server: Битва закончена.

Р1 или другие тоже?

BigREPA
10.08.2012, 12:34
р4 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76520&page=3&p=1878784&viewfull=1#post1878784

Small_Bee
10.08.2012, 12:36
Вопрос, а в ротации можно миссии на горячую изменять, т.е. когда в командере опять дойдет до нее очередь он прочитает ее с диска?

Можно. Но есть небольшая тонкость - не предполагалась частая смена миссий руками, поэтому предварительно лучше остановить сервер. Есть очень маленький шанс того, что сохранишь новую конфигурацию как раз в момент, когда ротатор будет брать следующую миссию - тут будет неопределенное поведение. Шанс ну очень маленький, но есть.

--- Добавлено ---


Small_Bee, есть вопрос по поводу наследования от RSTMission.
Сейчас есть хостмиссия, которая наследуется от RSTMission и в ней есть обработка событий, которая будет общая для всех миссий в ротации. При этом каждая миссия будет отличаться другой логикой, зависящей от сражения и брифинга. Я же могу вынести общее в dll, там наследовать от RSTMission, а уже в хост миссии наследовать от класса из dll?

Можно

BigREPA
10.08.2012, 12:38
Шанс ну очень маленький, но есть.
Ок, про шанс это понятно)

Small_Bee
10.08.2012, 12:38
Ротатор не ротирует...(
Отыграл первую и Server: Битва закончена.

Проблемные миссии лучше мне на почту с описанием поведения. Лучше всего все миссии что в ротаторе вместе с инишками, что бы я мог точно воспроизвести.

BigREPA
10.08.2012, 12:40
Если не сложно зайди на р4, там все настроено и оставлено в том положении как не сработало, просто в первой миссии поставил время 9999999мин, что бы запустить хоть как то.

Small_Bee
10.08.2012, 12:43
Если не сложно зайди на р4, там все настроено и оставлено в том положении как не сработало, просто в первой миссии поставил время 9999999мин, что бы запустить хоть как то.
Только поздно вечером.
Кстати зря обновил версию - эта кастрированная, нам на репках для тестов нужна полная - она пока не собрана. Но тут mea culpa, не предупредил.

podvoxx
10.08.2012, 12:43
Давайте 1.1 назад вернем?

Small_Bee
10.08.2012, 12:45
Блин, надо завязывать с ночными бдениями (

BigREPA
10.08.2012, 13:10
Мда... давайте тогда сами) У всех есть доступ, а я инициативу не буду проявлять - только по прямому приказу.

Small_Bee
16.08.2012, 22:13
Обновил верхний пост

andersbravers
17.08.2012, 09:23
Спасибо! Вчера снаскока все позависало, но у меня 3dmax работал + я все делал не по инструкции, сегодня подробнее займусь :).

podvoxx
17.08.2012, 09:30
Включил сервер на всю ночь, ошибок нет, ротатор ротирует :)

podvoxx
20.08.2012, 09:24
Пробовал вчера назначить следующую миссию в зависимости от победившей стороны, да что-то не так кажется сделал. Таким образом будет правильно назначить следующую карту для загрузки?


public override void RstOnMissionWillBeComplete(BattleResultsArgs args)
{
base.RstOnMissionWillBeComplete(args);
}

private void SetWinner(int army)
{
if (army == 1)
{
this.MissionHelper.SetNextMap("missions\\SMP\\Battle\\battles\\amiens\\amiens_r.mis");
this.MissionHelper.RedArmyWon();
}
else if (army == 2)
{
this.MissionHelper.SetNextMap("missions\\SMP\\Battle\\battles\\amiens\\amiens_b.mis");
this.MissionHelper.BlueArmyWon();
}
}

Small_Bee
20.08.2012, 11:54
Пробовал вчера назначить следующую миссию в зависимости от победившей стороны, да что-то не так кажется сделал. Таким образом будет правильно назначить следующую карту для загрузки?


public override void RstOnMissionWillBeComplete(BattleResultsArgs args)
{
base.RstOnMissionWillBeComplete(args);
}

private void SetWinner(int army)
{
if (army == 1)
{
this.MissionHelper.SetNextMap("missions\\SMP\\Battle\\battles\\amiens\\amiens_r.mis");
this.MissionHelper.RedArmyWon();
}
else if (army == 2)
{
this.MissionHelper.SetNextMap("missions\\SMP\\Battle\\battles\\amiens\\amiens_b.mis");
this.MissionHelper.BlueArmyWon();
}
}

Конечно не так


public void SetNextMap(string nextMap)
Устанавливает имя ini-файла (без расширения), в котором указана следующая миссия для загрузки по окончании текущей.

Именно ини файла, без расширения, без пути. Т.е. так, как ты видишь его в списке ротации. Скажем First.ini - First, Second.ini - Second.
А скармливать ему файл миссии самой бесполезно. Не, в теории конечно можно загрузить его, только откуда настройки к нему брать - неизвестно. А так мы указываем имя именно настроечного файла, где и пути и все на свете. Тем более в разных инишках можно прописать одинаковые миссии, но с разными настройками.

podvoxx
20.08.2012, 12:01
Именно ини файла, без расширения, без пути. Т.е. так, как ты видишь его в списке ротации. Скажем First.ini - First, Second.ini - Second.
А скармливать ему файл миссии самой бесполезно. Не, в теории конечно можно загрузить его, только откуда настройки к нему брать - неизвестно. А так мы указываем имя именно настроечного файла, где и пути и все на свете. Тем более в разных инишках можно прописать одинаковые миссии, но с разными настройками.

Точно, что-то я не сообразил в спешке ))

BigREPA
22.08.2012, 11:52
Пожелание к версии 1.3 - можно что бы после старта коммандер убивал стим.ехе, в принципе он нужен только для старта, а так лишние 100мб и больше в озу + порождает всякие инет соединения никому не нужные.

--- Добавлено ---

Да и для "мульти" коммандера это будет необходимо сделать.

--- Добавлено ---

О! Вот еще что подумал, может при ротации чистить кеш, как при старте? Хуже, думаю, не будет, да и миссии в ротации сейчас пойдут разные каждая со своим скриптом.

podvoxx
12.09.2012, 14:37
Small_Bee, а можно убрать из меню назначенный пункт "Время до конца миссии". У меня дифицит пунктов наступил, время пришлось убрать и теперь при выборе первого пункта на экран постоянно выводится сообщение, которое не относится к этому пункту. Желательно бы отдельный метод для вывода такого сообщения из скрипта миссии.

И еще вопрос по ограничителю пинга - он работает сейчас на репках или отключили?

Small_Bee
12.09.2012, 18:05
Пожелание к версии 1.3 - можно что бы после старта коммандер убивал стим.ехе, в принципе он нужен только для старта, а так лишние 100мб и больше в озу + порождает всякие инет соединения никому не нужные.Да и для "мульти" коммандера это будет необходимо сделать.


Можно и так. Тут уточнить надо - несколько экземпляров серверов запускаются под разными пользователями, верно понимаю?



О! Вот еще что подумал, может при ротации чистить кеш, как при старте? Хуже, думаю, не будет, да и миссии в ротации сейчас пойдут разные каждая со своим скриптом.
В теории - можно, я правда сомневаюсь в практической пользе такого шага. Кеш он как бы не просто так.

--- Добавлено ---


Small_Bee, а можно убрать из меню назначенный пункт "Время до конца миссии". У меня дифицит пунктов наступил, время пришлось убрать и теперь при выборе первого пункта на экран постоянно выводится сообщение, которое не относится к этому пункту. Желательно бы отдельный метод для вывода такого сообщения из скрипта миссии.

И еще вопрос по ограничителю пинга - он работает сейчас на репках или отключили?

Думаю можно.
По ограничителю не в курсе.

podvoxx
13.09.2012, 15:50
Сегодня второй раз положили сервер после запуска командера.
На сервере стоит винда сервер 2008. Устанавливается командер обычным образом(в папку Документы, длл копируются в папку игры). Миссия и инишник с указанием пути присутствует. Миссия рабочая.
Запускается командер и начинается веселье. Он бесконечно перезагружается, загрузка доходит только до стартового маленького окошка с логотипом, которое постоянно мигает. Экран постоянно обновляется, кликнуть куда-то мышкой проблематично. В диспетчере задач один процесс умирает, появляется другой и так все время 1-2. Завершение процесса не удается, единственный способ остановить это - перезагрузка сервера.

В чем может быть причина? Может такое быть из-за NET необновленного?

Командер запускался без ключа -repka

Small_Bee
13.09.2012, 23:08
Устанавливается командер обычным образом(в папку Документы, длл копируются в папку игры).
Т.е. при первом запуске он не спрашивал путь к юзерской папке игры, а стал перезапускаться постоянно?
Если что, попробуй удалить файл settings.dat - там все настройки, они сбросятся к настройкам по умолчанию.

ЗЫ Тебе надо тестировщиком ПО работать. Те товарищи тоже ошибки так находят и такие, что и в кошмаре не приснится )))

podvoxx
14.09.2012, 08:59
Т.е. при первом запуске он не спрашивал путь к юзерской папке игры, а стал перезапускаться постоянно?
Если что, попробуй удалить файл settings.dat - там все настройки, они сбросятся к настройкам по умолчанию.

ЗЫ Тебе надо тестировщиком ПО работать. Те товарищи тоже ошибки так находят и такие, что и в кошмаре не приснится )))

Файла настроек не было(командер из архива для установки) :) Скорее всего дело в сервере, будем искать ))

Small_Bee
14.09.2012, 13:21
Проверьте фреймворк наверное. Нужен именно полный 4.0 а не client profile.

podvoxx
15.09.2012, 16:45
Проверьте фреймворк наверное. Нужен именно полный 4.0 а не client profile.

Да, дело в нем было

skynetv
17.09.2012, 23:55
Сегодня обновил самую первую версию командера, до текущей и в ротаторе пропали карты. Уж чего только не делал. Все папки и файлы на местах. Конфиг удалял и настраивал по новой - сервер стартует, а карт в ротаторе нет :(
Ткните носом, куда копать ?

Прошлая версия нормально отработала всё лето, по сегодняшний день...

podvoxx
18.09.2012, 09:18
Сегодня обновил самую первую версию командера, до текущей и в ротаторе пропали карты. Уж чего только не делал. Все папки и файлы на местах. Конфиг удалял и настраивал по новой - сервер стартует, а карт в ротаторе нет :(
Ткните носом, куда копать ?

Прошлая версия нормально отработала всё лето, по сегодняшний день...

Наверное нужно создать ини файлы миссий, в каждом указывается путь к папке с миссией. Примеры есть в папке Samples, можно прямо оттуда взять и исправить путь к своей миссии. Только при наличии ини-файла карты появятся в списке

skynetv
18.09.2012, 14:02
Спасибо ! Действительно дело было в этом.

Small_Bee
13.10.2012, 15:58
Пожелание к версии 1.3 - можно что бы после старта коммандер убивал стим.ехе, в принципе он нужен только для старта, а так лишние 100мб и больше в озу + порождает всякие инет соединения никому не нужные.

--- Добавлено ---

Да и для "мульти" коммандера это будет необходимо сделать.

--- Добавлено ---

О! Вот еще что подумал, может при ротации чистить кеш, как при старте? Хуже, думаю, не будет, да и миссии в ротации сейчас пойдут разные каждая со своим скриптом.

Запустил без проблем несколько хостов на одной машине путем простой подмены конфига (смена порта и отключение/переименование лога как минимум). Стим тушить не надо, и создавать отдельных юзеров под каждый хост - тоже.
Последующие запущенные сервера слегка ругаются на старте, и в LAN видно только один. Но наружу видны все, игроков пускают, летается в общем - на первый взгляд нормально, без проблем.

PS. Под текущим коммандером такое делать не надо - в "духовке" мультик )

podvoxx
18.10.2012, 14:38
Вот кстати да - в планах после запуска статы есть такое дело - онлайновая карта там же, с возможностью прямо из скрипта миссии расставлять на ней значки и информацию к ним - например танки, колонна, гарнизон, завод, атака, оборона, район и т.п. Было бы чудесно, если бы ты подготовил список иконок (объектов карты), которые могут понадобиться, и какая сопроводительная инфа к ним. Я уже когда то выкладывал скрины с карты, на которой в реальном времени выводились позиции самолетов из миссии - вот вроде этого.

Small_Bee, вот по карте есть вопрос. Точнее хочу уточнить, как это будет реализовано(на любом сервере). Все координаты юнитов из миссии есть, можно их сохранять в какой-то файл(периодически) или в самом командере обновлять карту. Можно будет линию фронта отображать?

По иконкам - пока такой список(картинки достанем если что):

- Город(гарнизон) - точка, обозначающая населенный пункт.
- Значок сражения (для обозначения города или аэродрома за который идет бой)
- Аэродром
- Завод
- Склад
- Порт
- Ж/д узел
- Колонна пехота
- Колонна танки
- Корабли
- Танки
- Истребители
- Бомбардировщики
- Артиллерия
- Дивизия(танковая, моторизованная, пехотная)

В идеале сделать бы так, чтобы можно было подключить любой набор иконок(допустим папка с картинками + конфиг с названиями(локализованными). Тогда можно эти наборы изменять/расширять не трогая сам командер. В скрипте подключается сам набор иконок и задаются их координаты на карте. Еще наверное свойства нужны, вроде кол-ва ресурсов и армии(2-3 варианта иконок - красные, синие, нейтральные)

Ну и сейчас вроде можно через консоль команды отправлять, возможно реализовать ввод пароля и сверку его с зарегистрированными игроками на сервере(прикрутить регистрацию к командеру)? Т.е. как на иловских проектах - зашел за свою армию, под своим ником и с паролем

Small_Bee
10.11.2012, 17:14
В общем, работы по коммандеру и стате свернуты до прояснения ситуации с сиквелом.
Если кто то хочет получить исходники - стучите в личку.

podvoxx
24.12.2012, 16:45
Small_Bee, есть пара предложений

1. Убрать встроенное меню из командера, чтобы он не выдавал время всем игрокам на сервере(лучше через какой-нибудь отдельный метод, который можно в миссии подключить к меню)

2. Запретить командеру сохранять логи меньше 10 кБ, т.к. даже при таймауте 2 минуты таких файлов набирается по несколько тысяч(видимо при отваливании стима)

Small_Bee
25.12.2012, 21:46
Убрал встроенное сообщение, замени длл-ку из архива в папке игры
163248

=ZH=Raiden
03.01.2013, 19:44
скажите,а вход админа этот командер поддерживает?

Small_Bee
03.01.2013, 22:13
скажите,а вход админа этот командер поддерживает?

Непосредственно через интерфейс - нет. Не разобрался, как рулить админами. Тем не менее, консоль доступна.

=ZH=Raiden
04.01.2013, 00:33
Непосредственно через интерфейс - нет. Не разобрался, как рулить админами. Тем не менее, консоль доступна.
доступно,но как правильно работает неясно

podvoxx
21.01.2013, 16:23
Тут фидбэк передают, может поможешь чем.


The Repka commander has always frustrated me. It asks for the game folder when it starts, but the selection window does not include other drives on my system or the steam folder. eg. I have the Repka comander in my F:/MyDocuments folder, but COD is installed on F:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover folder. I have no way to navigate to that folder from the server commander setup window. Also, when I start the commander, then exit, the commander.exe continues to run as a task & will popup the setup window continually every minute or so with a new iteration of the commander.exe being lauched as new task. IMO It's badly flawed but I have no way to report this as I cannot register on the sukhoi forums.

Далее мой вопрос на корявом английском(там еще текст был, уточнял обновлена ли Windows и стоит ли крайний Framework - думал может как на КК проблема была с бесконечным запуском)


In your case, there is a window for selecting the folder or only splashscreen?

Ответ:

Yes, I have MS .NET Framework 4 Client Profile, MS .NET Framework 4 Extended & MS .NET Framework 4 Multitasking Pack all repaired & updated. Windows 7 needed updating. After Win7 updated, I launch Repka exe & the splash screen comes up OK, it asks me to setup a location for the game folder so I click the button & get a folder navigation window. The window contains some (not all) of my folder & drives, and I still cannot navigate to my game steam folder. I then close the setup windows & spalsh screen.

Repka commander process continues to run in the task-manager & progressively uses more & more memory over time, so I have to kill the process in the task-manager. Other iterations of the process no longer popup.

Кстати по бесконечному запуску. Сегодня на работе запустил, забыв при этом что на компе ничего не стоит нужного - командер начал показывать стартовый экран и постоянно перезапускаться, через диспетчер не убить - только перезагрузка. Можно какой-то стоп-кран прикрутить, чтобы он вообще не запускался если система не соответствует(стоит NET 2.0)?

Small_Bee
21.01.2013, 19:40
Уточни у него плиз, он какую папку собирается выбирать? Нужна именно пользовательская папка, по пути примерно как C:\Users\Small_Bee\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover, но не папка, где установлена игра.
Предполагается, что эта папка находиться в файлах текущего юзера, поэтому коммандер других вариантов (как выбор диска) не предлагает.

Добавил несколько исправлений касательно выбора папки и перезапуска - обновил первый пост.

SlavikSG
23.01.2013, 18:21
Добавлено 21.01.2013
...
...
Актуальная версия - 1.2.0.5
Нашел время, снова поковырялся со своим сервером...

Скачал и поставил новую версию. Разобрался, как правильно добавлять миссии в ротацию. Теперь миссии там есть. Создал миссию без скрипта, Коммандер любезно и правильно создал свой скрипт для этой миссии. Добавил нужные строки в другую миссию, где скрипт уже был написан. Так же брал готовую миссию от Репки. Все три миссии Коммандер запускает нормально. Все стартует, все жужжит. Но при всем при этом ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ РАБОТАЕТ СТАТИСТИКА!!!!
Ну, прям хоть плач! :(

Жаловался на это дело еще тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78150
Вы должны помнить. Вы там отписались.

Строку применяю такую:
Data Source=MONTAJKA\SQLEXPRESS;Initial Catalog=Serv_DB;Integrated Security=true;Asynchronous Processing=true; Connect Timeout=3;
Тест "Кнопкой подключения к базе" проходит на ура. Но по прежнему ничего не пишется в базу!

В папке Коммандера образуется файл DB_ErrLog.txt и в него пишутся следующие строки:
23.01.2013 17:15:49 - BoBStatistic init.
23.01.2013 17:18:58 - BoBStatistic init.
23.01.2013 18:03:15 - BoBStatistic init.

Никак не могу понять, где я делаю косяк! Если вручную что-то писать в таблицы, то все нормально пишет. А Коммандер по прежнему упорно игнорирует MS SQL сервер.
Фаервол выключен. Антивирус даже и не ставил.
Фреймворки стоят такие:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/1330300.4e/0_15c104_25bdf0ed_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/1330300.4e/0_15c104_25bdf0ed_orig.jpg)

База создана правильно. С правильными именами и путями:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/1330300.4e/0_15a504_1b974466_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/1330300.4e/0_15a504_1b974466_orig.jpg)


Помогите разобраться, что я делаю не так! Плиииз!

Народ летает, а фраги на ветер... Обидно! :(

Может есть какая-то стопудово рабочая простейшая миссия для проверки? Чтобы ее потестить. Я бы попробовал...

podvoxx
23.01.2013, 19:03
Уточни у него плиз, он какую папку собирается выбирать? Нужна именно пользовательская папка, по пути примерно как C:\Users\Small_Bee\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover, но не папка, где установлена игра.
Предполагается, что эта папка находиться в файлах текущего юзера, поэтому коммандер других вариантов (как выбор диска) не предлагает.

Добавил несколько исправлений касательно выбора папки и перезапуска - обновил первый пост.

Спасибо, про это я и не подумал))

Zed4ever
23.01.2013, 23:35
SlavikSG: Давайте я по тимвью гляну, в скапу стукните мне.
23.01.2013 17:15:49 - BoBStatistic init.
23.01.2013 17:18:58 - BoBStatistic init.
23.01.2013 18:03:15 - BoBStatistic init. - эти строки говорят о том, что командер, как минимум, подключился к БД.
Видимо, дело в миссии. Наверное, не вызываются события с обработкой вставки в БД-у.

SlavikSG
24.01.2013, 13:14
...Все три миссии Коммандер запускает нормально. Все стартует, все жужжит...
Беру свои слова обратно. Не запускает и не жужжит. Я просто забыл убрать в Коммандере из поля "Команда после запуска" свою строку запуска миссии. Когда очистил это поле, мисии из ротации перестали грузится. Даже нашел в Коммандере, в папке Samples пример миссии test.mis. Эта миссия тоже не запускается. Бесконечно висит в статусе сообщение "Loading mission...". Если сервер остановить, то можно успеть увидеть, как миссия загружается дальше, и затем сервак корректо останавливается. Впрочем, я про это уже писал тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78150&p=1957707&viewfull=1#post1957707


SlavikSG: Давайте я по тимвью гляну, в скапу стукните мне.
23.01.2013 17:15:49 - BoBStatistic init.
23.01.2013 17:18:58 - BoBStatistic init.
23.01.2013 18:03:15 - BoBStatistic init. - эти строки говорят о том, что командер, как минимум, подключился к БД.
Видимо, дело в миссии. Наверное, не вызываются события с обработкой вставки в БД-у.
Тестовая миссия из самого Коммандера тоже не грузится, как я написал выше.

Да, видимо без Скайпа и ТимВьювера, не обойтись. Я могу только днем, в рабочее время (и могут очень здорово дергать). Как у тебя с этим дело обстоит?

Вообще еще нужно проверить это все под Windows 7. А вдруг дело в ОС и в том, как живут в этой ОС "ФреймВорки"!..

P.S.
Запрос в Скайп послал.

Zed4ever
24.01.2013, 16:39
Дома я на Вин7 всё делаю - работает.
По времени - тут будем посмотреть. Я с работы ващще никак, ибо тырнэту только мопед мобильный (нельзя нам его %) ).

SlavikSG
24.01.2013, 17:19
Дома я на Вин7 всё делаю - работает.
По времени - тут будем посмотреть. Я с работы ващще никак, ибо тырнэту только мопед мобильный (нельзя нам его %) ).
Ага. Понял. Ладно. Я наоборот, дома никак не могу этим заниматься. :(

Тут появилась слабая надежда...
Начал все делать под Windows 7 (32bit). Удалось запускать миссию test.mis из под Коммандера. Сейчас ничего не виснет. Миссия, с вложенным для нее скриптом для статистики, запускается на ура. Ничего не виснет. А под Win XP висло всегда. Ни одной мисси не удалось запустить, если в них строки для статистики прописаны были. Сейчас начал ставить MS SQL Server. Пока ставится, держу кулаки, чтобы все получилось.

Кстати, под Вин 7 интерфейс Коммандера почти на тормозит. Ну, разве что, самую капелюшечку... :)

Small_Bee
24.01.2013, 17:32
Ага. Понял. Ладно. Я наоборот, дома никак не могу этим заниматься. :(

Тут появилась слабая надежда...
Начал все делать под Windows 7 (32bit). Удалось запускать миссию test.mis из под Коммандера. Сейчас ничего не виснет. Миссия, с вложенным для нее скриптом для статистики, запускается на ура. Ничего не виснет. А под Win XP висло всегда. Ни одной мисси не удалось запустить, если в них строки для статистики прописаны были. Сейчас начал ставить MS SQL Server. Пока ставится, держу кулаки, чтобы все получилось.

Кстати, под Вин 7 интерфейс Коммандера почти на тормозит. Ну, разве что, самую капелюшечку... :)

Да, не предполагал, что его будут пытаться под хрюшкой запустить - не тестировал на ней вообще никак, тут сорри.

SlavikSG
24.01.2013, 18:23
Да, не предполагал, что его будут пытаться под хрюшкой запустить - не тестировал на ней вообще никак, тут сорри.
Да вот так вышло... Компы-то старенькие все. :)
Сегодня уже не успеваю. Завтра продолжу шаманить...

Zed4ever
25.01.2013, 14:33
И-и?:)

SlavikSG
25.01.2013, 16:42
И-и?:)
Ответ тебя ждет в личке и здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78150&page=2&p=1960600#post1960600
:)