PDA

Просмотр полной версии : Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta



SERGUNCHOs
05.08.2012, 01:00
Походу у меня одного не заработало((( Может поможет кто??? После патча игра не запускается, желтый самолёт, одно моргание экрана и всё. Кеш чистил.

Конфиг
INTEL i5 760, gtx 460(768 mb), 8gb RAM
P.S. остальные патчи работают

2GvShAD_Ivan
07.08.2012, 03:03
Походу у меня одного не заработало((( Может поможет кто??? После патча игра не запускается, желтый самолёт, одно моргание экрана и всё. Кеш чистил.

Конфиг
INTEL i5 760, gtx 460(768 mb), 8gb RAM
P.S. остальные патчи работают

+1

i7/win7/4gb ram/2x480/7200 rpm. все ПО и сервисы лишние поотрубал. используется saitek, мышь и клава - логитек USB, trackir 4 pro
не пишет ни логов ни дампа - желтый самолет, одно моргание и все.

тоже самое и с прошлым бета-патчем.

что делать???

Andric
07.08.2012, 03:36
Поотрубали в том числе и трекир, ПО сайтека?

А пробовали эти способы?

- Попробуйте переустановить все программы (кроме GDFInstall.exe) из папки Support на DVD. Также, эти программы можно найти по адресу ...Х:\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\redist
- Установите все обновления ОС и .NET Framework 4.0 (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851) (Панель управления/Центр обновления Windows)
- Если клиент Steam установлен на системном диске, попробуйте переставить его на логический диск.

Что-то софтовое ведь явно. Какие способы вообще пробовали? Снесите игру в стиме, перезалейте заново, посмотрите запустится ли.

2GvShAD_Ivan
08.08.2012, 01:04
Поотрубали в том числе и трекир, ПО сайтека?

А пробовали эти способы?


Что-то софтовое ведь явно. Какие способы вообще пробовали? Снесите игру в стиме, перезалейте заново, посмотрите запустится ли.

trackir, saitek, снес игру в стиме, логического диска нет. ос не переустанавливал. комп девственно чист. не понимаю. ааааааааааа

мелькнула "страшная" догадка - у меня win 7 x32 - у кого нибудь на 32-х разрядах работает?

Andric
08.08.2012, 08:08
Вынес в отдельную тему.

Да вроде летает народ на 32-битной версии. Кстати а зачем ставили 32-битную, если процессор i7?
Вы можете полностью последовательность установки описать? Я так понял, что ставили игру практически сразу после установки Windows?
Все ли стоит из необходимого: DirectX (скорее всего стоит), кодеки, флэш ... может чего не стоит из какой-нибудь вспомогательной мелочи.

2GvShAD_Ivan
08.08.2012, 10:29
Вынес в отдельную тему.

Да вроде летает народ на 32-битной версии. Кстати а зачем ставили 32-битную, если процессор i7?
Вы можете полностью последовательность установки описать? Я так понял, что ставили игру практически сразу после установки Windows?
Все ли стоит из необходимого: DirectX (скорее всего стоит), кодеки, флэш ... может чего не стоит из какой-нибудь вспомогательной мелочи.

зачем ставил 32-битную - боялся что не на все будут драйверы. интересно заработал ли патч у кого-нибудь с 32-х разрядной версией. боб поставил недавно. с диска. стим уже был. докачал обновление через стим. вчера сделал снос и всю процедуру с 0 (кроме win).
directx 11 последний, дрова на nvidia версия 301.42
про кодеки и флэш не понял

podvoxx
08.08.2012, 10:32
зачем ставил 32-битную - боялся что не на все будут драйверы.
Такой проблемы вроде уже нет, во всяком случае год назад даже не новые редкие звуковые карты имели поддержку 64-битной ОС.

2serg2
08.08.2012, 14:45
мелькнула "страшная" догадка - у меня win 7 x32 - у кого нибудь на 32-х разрядах работает?
Только что попробовал патч v.1.08.18956 на Windows 7 32-bit. Игра запускается, вроде всё нормально. FPS вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущими патчами.
(У меня пиратская версия игры)
Вы мне скажите, если установить Windows 7 64-bit, то FPS поднимется по сравнению с Windows 7 32-bit?

podvoxx
08.08.2012, 14:48
Сначала лицензию купи...

Frezak
08.08.2012, 15:01
Ай-я-яй Какое жлобство зажать 350(хз сколько она сейчас стоит) на частичку неба :D

2serg2
08.08.2012, 15:21
Сначала лицензию купи...
У меня в стране нет лицензии, не продаётся. Скорость Интернета 128 kbps. Джойстики с датчиками холла не завозятся.

Harh
08.08.2012, 16:01
Только что попробовал патч v.1.08.18956 на Windows 7 32-bit. Игра запускается, вроде всё нормально. FPS вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущими патчами.
(У меня пиратская версия игры)
Вы мне скажите, если установить Windows 7 64-bit, то FPS поднимется по сравнению с Windows 7 32-bit?


У меня в стране нет лицензии, не продаётся. Скорость Интернета 128 kbps. Джойстики с датчиками холла не завозятся.

ФПС не поднимется. Пиратские версии тут обсуждать не надо. Купить электронную версию и скачать при условии, что 128 килобит безлимитные, вполне реально. Тем более, что, как ты сам сказал, ты ее уже так или иначе раздобыл. Если очень хочется сидеть на пиратке, дело твое, но обсуждать ее тут не надо - здесь все-таки разработчики появляются.

andersbravers
08.08.2012, 16:07
зачем ставил 32-битную - боялся что не на все будут драйверы. интересно заработал ли патч у кого-нибудь с 32-х разрядной версией.
Так БОБ 32-разрядное приложение, Win7-32х его родная система, правда память на ней залочена до 3,2Гб. А дров под 64х полно уже. У меня 7-32 стояла, БОБ работал, памяти не хватало (3,2 маловато будет).

2GvShAD_Ivan
08.08.2012, 16:07
ФПС не поднимется. Пиратские версии тут обсуждать не надо. Купить электронную версию и скачать при условии, что 128 килобит безлимитные, вполне реально. Тем более, что, как ты сам сказал, ты ее уже так или иначе раздобыл. Если очень хочется сидеть на пиратке, дело твое, но обсуждать ее тут не надо - здесь все-таки разработчики появляются.

парни, не забивайте эфир. воровать - плохо - это в евангелии написано. а информация про 32-бит ценная. что делать-то мне тогда? ни логов ни дампов ни сообщений - ничего. просто выкидывает и все. куда бежать то?

andersbravers
08.08.2012, 16:14
а информация про 32-бит ценная. что делать-то мне тогда? ни логов ни дампов ни сообщений - ничего. просто выкидывает и все. куда бежать то?
Напиши конфиг компа, скорее всего железо слабовато.
ЗЫ. Пардон увидел, не слабовато :).

BELKA_
08.08.2012, 16:21
парни, не забивайте эфир. воровать - плохо - это в евангелии написано. а информация про 32-бит ценная. что делать-то мне тогда? ни логов ни дампов ни сообщений - ничего. просто выкидывает и все. куда бежать то?

А это есть?
NET Framework 4 и Visual C ++ 2010

Andric
08.08.2012, 16:28
про кодеки и флэш не понял
Да у меня как то было, что чего то не поставил, начал игруху запускать - не запускается. Поставил тогда флеши - кодеки - дрова на доп.оборудование, в общем какую то второстепенную мелочь тогда поставил - пошло. Кстати может быть из-за того, что если кодеки не стоят, то логотип подвешивает. Логотип тут убивается: \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI

Так и не понял, чистая, стимовская (не бета) вообще запускается или не запускали? Какие то другие игры идут?
А в логе что написано кстати? Крашей тоже не остается?
Можно еще посмотреть что в конфиге стоит, может поди какое разрешение не родное или еще чего. Кратко по конфигу тут было: http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._Conf.ini

Предлагаю все же почитать что пишут в FAQ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281 там Александр где то писал в какой последовательности что устанавливается.

UPD: вспомнил еще про такую тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857
Из элементарного еще были способы про "снять все галочки в свойствах ярлыка на вкладке "совместимость"".
Оставить только на
"Отключить композицию рабочего стола" и "Запускать от имени Администратора"

2GvShAD_Ivan
08.08.2012, 17:11
А это есть?
NET Framework 4 и Visual C ++ 2010

офкорс, со всеми апдейтами последними


Да у меня как то было, что чего то не поставил, начал игруху запускать - не запускается. Поставил тогда флеши - кодеки - дрова на доп.оборудование, в общем какую то второстепенную мелочь тогда поставил - пошло. Кстати может быть из-за того, что если кодеки не стоят, то логотип подвешивает. Логотип тут убивается: \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI

Так и не понял, чистая, стимовская (не бета) вообще запускается или не запускали? Какие то другие игры идут?
А в логе что написано кстати? Крашей тоже не остается?
Можно еще посмотреть что в конфиге стоит, может поди какое разрешение не родное или еще чего. Кратко по конфигу тут было: http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._Conf.ini

Предлагаю все же почитать что пишут в FAQ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281 там Александр где то писал в какой последовательности что устанавливается.

чистая стимовская - все в порядке, со всеми вытекающими "лаунчерами"
ни логов ни крашей не создается
буду еще раз сегодня проверять "маму", дрова на сайтеки, логитеки

Andric
08.08.2012, 17:19
Да я всеж рекомендую пойти от простого:
удалить нафиг этот ролик:
Как отключить заставочный ролик при загрузке игры?

Ответ:
По адресу ...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI нужно удалить файл Logo.wmw. Однако, после очередного обновления игры, его придется удалять снова.
Попробовать в свойствах лаунчера, на вкладке свойства как описал выше. Сейчас кстати посмотрел, нету в свойствах ярлыка вкладки "Совместимость". Надо значит в папку с самой программой лезть: \Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Желательно описать все железо. Кстати у Вас там написано 2x480 - может быть связка настроена как то не так? Не сталкивался еще со SLI.

2GvShAD_Ivan
09.08.2012, 00:31
Да я всеж рекомендую пойти от простого:
удалить нафиг этот ролик:
Как отключить заставочный ролик при загрузке игры?

Попробовать в свойствах лаунчера, на вкладке свойства как описал выше. Сейчас кстати посмотрел, нету в свойствах ярлыка вкладки "Совместимость". Надо значит в папку с самой программой лезть: \Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Желательно описать все железо. Кстати у Вас там написано 2x480 - может быть связка настроена как то не так? Не сталкивался еще со SLI.

лого удалил
лаунчер поставил как написано

железо
CPU i7 870 2933 mhz
mb: asus p7p55d-e evo
ram: 4gb
nvidia geforce gtx 480 x 2 (sli выключен для чистоты эксперимента)
драйвер видео 301.42
1920x1080
win 7 ultimate x32
saitek cyborg evo
trackIR4

поменял аудио драйвер на последний и physx на последний. стало моргать черным перед и после попытки запуска

но не работает блин, дампов и логов не пишет

при очистке кэша - запускается на старой версии

OBILICH
09.08.2012, 00:57
Может в реестре дело. Чистильшик например CСleaner, попробуй.

2GvShAD_Ivan
09.08.2012, 01:31
Может в реестре дело. Чистильшик например CСleaner, попробуй.

ccleaner поставил - не помогло

CH
09.08.2012, 01:56
Вобщем скорее всего тебе надо снести винду, снести партишн, создать новый, форматнуть, поставить винду, накатить сервис пак если сразу не поставился, все остальные прибамбасы, и в конце стим и игру. займет все это думаю часа 3-4. После такого думаю шансы на запуск будут большими. Я сам который год уже ленюсь винду переставлять, но просто у меня таких конфликтов не возникало. А тебе если подумать - лучше потратить 3-4 часа и будет свеженькая машинка, нежели сидеть тут днями гадать что да как.

2GvShAD_Ivan
09.08.2012, 02:27
Вобщем скорее всего тебе надо снести винду, снести партишн, создать новый, форматнуть, поставить винду, накатить сервис пак если сразу не поставился, все остальные прибамбасы, и в конце стим и игру. займет все это думаю часа 3-4. После такого думаю шансы на запуск будут большими. Я сам который год уже ленюсь винду переставлять, но просто у меня таких конфликтов не возникало. А тебе если подумать - лучше потратить 3-4 часа и будет свеженькая машинка, нежели сидеть тут днями гадать что да как.

после каждого патча винду переставлять - как-то круто будет. не хотелось бы

Andric
09.08.2012, 04:30
но не работает блин, дампов и логов не пишет
А логи вообще в конфиге включены? Это в папке пользователя.
Можно кстати опробовать удалить файл конфига. Игра при запуске сама создаст новый.
В конфиге же надо выставить значения для LOG=1 и LOGKEEP=1, если логов не создавалось, то должно создастся.


при очистке кэша - запускается на старой версии
о как! Тогда похоже, что что-то не так встало. Или какого кеша, в стиме? Если в стиме запустить проверку, то стим папку с установленной игрой, той самой эльтер эго для него проверит, и то, что стиму не нравится, что по его мнению не похоже на официальную версию, стим обновит.

Еще на раз как правильно ставить бету:
- проверяем целостность кеша в стиме (свойства il-2 sturmovik: cliffs of dover -> проверить целостность кеша), игра проверит файлы и обновит их.
- удаляем папку cache из папки пользователя, она находится в документах C:\Users\usrname\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover
- открываем архив с бетой, там 2 папки: parts и mission. Эти папки надо переместить в папку стима \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover, то есть в корневую папку установленной игры. С объединением папок и заменой файлов соглашаться.
Может быть в правах что-то не то и система просто не дает провести такие манипуляции?

naryv
09.08.2012, 10:46
По симптомам, похоже, что не корректно патч установлен, возможно архив с патчем был битый, или поставили не туда. Попробуйте сделать листинг директории с игрой с установленным патчем ( в консоли перейдите в папку с игрой и выполните команду "dir /s >dir.txt") и сюда его выложите, попробуем проверить.

2GvShAD_Ivan
09.08.2012, 12:30
- удаляем папку cache из папки пользователя, она находится в документах C:\Users\usrname\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover


вот этого я не делал...


По симптомам, похоже, что не корректно патч установлен, возможно архив с патчем был битый, или поставили не туда. Попробуйте сделать листинг директории с игрой с установленным патчем ( в консоли перейдите в папку с игрой и выполните команду "dir /s >dir.txt") и сюда его выложите, попробуем проверить.

ok. мы говорим про директорию x:\\program files\steam\...\il2sturmovik cliffs of dovers\?

Andric
09.08.2012, 12:32
ok. мы говорим про директорию x:\\program files\steam\...\il2sturmovik cliffs of dovers\?
стим вообще лучше в корень самого диска ставить. в програм файлз 100% могут быть проблемы с правами.

naryv
09.08.2012, 12:48
ok. мы говорим про директорию x:\\program files\steam\...\il2sturmovik cliffs of dovers\? да, эту директорию

2GvShAD_Ivan
09.08.2012, 23:38
157772

вложил. будет счастье?

naryv
10.08.2012, 01:13
157772

вложил. будет счастье?
Бета, похоже, правильно установлена. Как я понял .Net установлен недавно? А DirectX?
Когда запускаете игру, steam не предлагает внести какие-нибудь изменения?
Ещё вопрос - Вы conf.ini не правили вручную, может быть раньше, до бет и патчей?

Как вариант - попробуйте запустить в оконном режиме - в conf.ini который в "документах" лежит секцию [window] вот так оформите -
[window]
DepthBits =24
StencilBits=8
DrawIfNotFocused=0
SaveAspect=0
Render=D3D10_0
width=1024
height=768
posLeft=0
posTop=0
ColourBits=32
FullScreen=0

2GvShAD_Ivan
10.08.2012, 04:22
Бета, похоже, правильно установлена. Как я понял .Net установлен недавно? А DirectX?
Когда запускаете игру, steam не предлагает внести какие-нибудь изменения?
Ещё вопрос - Вы conf.ini не правили вручную, может быть раньше, до бет и патчей?

Как вариант - попробуйте запустить в оконном режиме - в conf.ini который в "документах" лежит секцию [window] вот так оформите -
[window]
DepthBits =24
StencilBits=8
DrawIfNotFocused=0
SaveAspect=0
Render=D3D10_0
width=1024
height=768
posLeft=0
posTop=0
ColourBits=32
FullScreen=0

.net был переставлен с redist потом скачан еще с microsoft и еще раз переустановлен
direсtx тоже был взят с redist
стим ничего не предлагает
conf.ini не правил "до" бет и патчей

[window] переписал как написано - не помогло

Ilya Kaiten
10.08.2012, 04:46
conf.ini не правил "до" бет и патчей
[window] переписал как написано - не помогло
Можно попробовать вообще удалить (а лучше переименовать или переместить) conf.ini из папки Documents - Steam восстановит дефолтный.

Andric
10.08.2012, 07:07
Попробуйте все же прописать права:
1. Свойства папки стим
2. Вкладка "Безопасность": нажать "Дополнительно"
3. В появившемся окне "Дополнительные параметры безопасности" на вкладке "Разрешения" нажать "Изменить разрешения".
4. Нажать "Добавить", ниже галочка на "Добавить разрешение, наследуемые от родительских объектов".
5. Появится окно "пользователь или группа", нажать "Дополнительно"
6. "поиск" - выбрать свою учетку, нажать "ОК". Еще раз "ОК"
7. В списке разрешений указать "Полный доступ" - галочка под колонкой "Разрешить", нажать "ОК".
8. Поставить галочку на "Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от объекта", нажать "ОК".

Harh
10.08.2012, 07:40
Вряд ли поможет, но мало ль, из спортивного: а если в свойствах ярлыка прописать "Отключить композицию рабочего стола"?

2GvShAD_Ivan
10.08.2012, 10:37
Попробуйте все же прописать права:
1. Свойства папки стим
2. Вкладка "Безопасность": нажать "Дополнительно"
3. В появившемся окне "Дополнительные параметры безопасности" на вкладке "Разрешения" нажать "Изменить разрешения".
4. Нажать "Добавить", ниже галочка на "Добавить разрешение, наследуемые от родительских объектов".
5. Появится окно "пользователь или группа", нажать "Дополнительно"
6. "поиск" - выбрать свою учетку, нажать "ОК". Еще раз "ОК"
7. В списке разрешений указать "Полный доступ" - галочка под колонкой "Разрешить", нажать "ОК".
8. Поставить галочку на "Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от объекта", нажать "ОК".


Вряд ли поможет, но мало ль, из спортивного: а если в свойствах ярлыка прописать "Отключить композицию рабочего стола"?

сделал - то же

naryv
10.08.2012, 15:34
.net был переставлен с redist потом скачан еще с microsoft и еще раз переустановлен
direсtx тоже был взят с redist
стим ничего не предлагает
conf.ini не правил "до" бет и патчей

[window] переписал как написано - не помогло
плохо :(. Запись лога в конфиге (который в "документах") включена
[Console]
LOG=1
LOGFILE=log.txt
LOGKEEP=1 и при этом сам лог файл пустой ?
Программистам передал эту информацю, но пока не очень понятно в чём проблема, без крашдампов, на 32-х битной 7-ке люди летают, так что не должно быть дело в ней, будут искать, если что-то прояснится - сообщу.

2GvShAD_Ivan
10.08.2012, 15:53
плохо :(. Запись лога в конфиге (который в "документах") включена
[Console]
LOG=1
LOGFILE=log.txt
LOGKEEP=1 и при этом сам лог файл пустой ?
Программистам передал эту информацю, но пока не очень понятно в чём проблема, без крашдампов, на 32-х битной 7-ке люди летают, так что не должно быть дело в ней, будут искать, если что-то прояснится - сообщу.

лог файл создан - в нем ни одной записи.

спасибо за помощь

naryv
10.08.2012, 16:16
лог файл создан - в нем ни одной записи. плохо :(


спасибо за помощь да пока не за что, будем надеятся выловят что-то что не даёт запустить игру

xpzorg
10.08.2012, 16:33
Заметил такую особенность - игра не запускается после просмотра видео в формате mkv(на ярлык никакой реакции, до желтого значка даже не доходит). Исправляется перезагрузкой системы. Возможно проблема в подгрузке определенного кодека(использую K-lite pack)

=T=Siber
10.08.2012, 18:54
+1. Все как у SERGUNCHOs и 2GvShAD_Ivan. Сделал все что тут советовали - с патчем не запускается, если откатить на 1.05 работает.

Andric
11.08.2012, 12:36
Заметил такую особенность - игра не запускается после просмотра видео в формате mkv(на ярлык никакой реакции, до желтого значка даже не доходит). Исправляется перезагрузкой системы. Возможно проблема в подгрузке определенного кодека(использую K-lite pack)
Только что пробовал - все запускается и работает.
Кодеки стоят K-Lite Codec Pack 64-bit (http://www.codecguide.com/klcp_64bit.htm) 9.1.0

Из элементарного можно еще посоветовать поставить:
Java (http://www.java.com/ru/download/)
QickTime (http://www.apple.com/ru/quicktime/download/)
Adobe Flash Player (http://get.adobe.com/ru/flashplayer/)
И те же самые кодеки: K-Lite Codec Pack Basic (http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_basic.htm)
Еще можно попробовать поставить Visual Studio 2010 Express (http://www.microsoft.com/visualstudio/ru-ru/products/2010-editions/express)
Шаманство конечно, но в чем то причина незапуска должна же быть.

Илья, а где в конфиге включается режим "псевдо", и нету ли какой-нибудь консоли, или включении в логе расширенной функции, какие элементы грузятся и на чем подвисает? Ибо в моем логе к примеру пишется только то, что запускается с файлом заданий, следовательно выявить причину неудач запусков не представляется возможным.

naryv
11.08.2012, 14:26
Илья, а где в конфиге включается режим "псевдо",

FullScreen=1 емнип, или 2, но лучше руками не править конфиг, корректные настройки - из игры, руками - это в случае, если не запускается, ну и управление логом.



и нету ли какой-нибудь консоли, или включении в логе расширенной функции, какие элементы грузятся и на чем подвисает? Ибо в моем логе к примеру пишется только то, что запускается с файлом заданий, следовательно выявить причину неудач запусков не представляется возможным. крашдамп всё показывать должен, если он не создаётся - до самой игры загрузка не дошла, где то на этапе инициализации падает.

Charger
11.08.2012, 14:47
Гм. А вот интересный вопрос. Игра не обновляется... Переставлять пробовал, кэш и чистил и проверял, и дефрагментировал(от безысходности видимо). Накатываю патч, потом долго разглядываю монитор (очень мелкая надпись гласящая версию, даже 1024х768) и понимаю, что версия 1,05. что-то-там. На предыдущий бета-патч всё было нормально. Но в настоящее время вообще ни один не ставится. Крашей полное ведро, но они если я правильно понимаю относятся к предыдущей версии и в принципе уже не особо и нужны. Файлы лежат новые. По граблям хожу каждый день. Результат один. Версия 1,05 :) Что я делаю неправильно?

Andric
11.08.2012, 15:16
FullScreen=1 емнип, или 2, но лучше руками не править конфиг, корректные настройки - из игры, руками - это в случае, если не запускается, ну и управление логом.
ну вот как раз для таких случаев.
режим "псевдо" он кстати для картинки самой игры или к меню тоже относится?


крашдамп всё показывать должен, если он не создаётся - до самой игры загрузка не дошла, где то на этапе инициализации падает.
спроси у программеров какие модули вообще загружаются в какой последовательности и что в них содержится и что надо для их запуска, какие доп.программы.


Гм. А вот интересный вопрос. Игра не обновляется... Переставлять пробовал, кэш и чистил и проверял, и дефрагментировал(от безысходности видимо). Накатываю патч, потом долго разглядываю монитор (очень мелкая надпись гласящая версию, даже 1024х768) и понимаю, что версия 1,05. что-то-там. На предыдущий бета-патч всё было нормально. Но в настоящее время вообще ни один не ставится. Крашей полное ведро, но они если я правильно понимаю относятся к предыдущей версии и в принципе уже не особо и нужны. Файлы лежат новые. По граблям хожу каждый день. Результат один. Версия 1,05 :) Что я делаю неправильно?
А ты точно туда (в папку стима) бету заливаешь?

Charger
11.08.2012, 19:23
А ты точно туда (в папку стима) бету заливаешь?

Угу. Точнее некуда.

andersbravers
11.08.2012, 20:20
Вчера с нуля поставил игру (с диска), потом стим сам залил версию 1.05.15950, затем missions и parts из 1.08.18956 слил с соответствующими папками в D:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover (у меня на диске Д стим стоит). Как-то сразу все заработало.

Charger
11.08.2012, 21:10
Я сделал всё именно так уже не один раз :) Более того, нашел диск пустой, на него накатил винду(W7x64), бережно поставил стим и прочие неприятности, но игра так и не стала обновляться. Сейчас поступаю по-китайски. Если долго сидеть на берегу реки мимо тебя когда-нибудь проплывут трупы твоих врагов :)

andersbravers
11.08.2012, 23:00
[/COLOR]
Если долго сидеть на берегу реки мимо тебя когда-нибудь проплывут трупы твоих врагов :)
В английском варианте это звучит так: "Если долго барражировать у берегов Ла-Манша, то мимо тебя пролетят трупы твоих врагов" :D. А да, забыл сказать - я качал именно самый первый вариант, к-й выложил BlackSix, т.е. через mail.ru+самая медленная скачка (зато надежная!).

=J13=Keks
12.08.2012, 04:31
Я сделал всё именно так уже не один раз :) Более того, нашел диск пустой, на него накатил винду(W7x64),.....
Charger!Дружище!.... Просто есть повод...:D
У тебя есть проблемы с ... Эти... Майкрософт и вякая такая Бяка!:) Я тут недавно диски перепутал а флеш не взял... Короче... Урезанная система не будет работать!:) Шучу конечно.
Внимательно относитесь к Установленным приложениям!

Charger
12.08.2012, 10:58
Дык лысину уже до кости протёр :) В том и проблема, ставил как обычно, между патчей ничего не ставил, а оно вон оно как... Ладно, будем пробовать ещё :)
Спасибо за поддержку :)

Charger
12.08.2012, 17:28
Мдя. Победил. Даже странно. Из всех действий только архив заново распаковал. Мдя. %)

2GvShAD_Ivan
13.08.2012, 19:37
плохо :(

да пока не за что, будем надеятся выловят что-то что не даёт запустить игру


Короче, поставил win7x64 (заодно и памяти теперь 16 G стало :)), установил steam trackir saitek обновленные драйвера на маму, видео и пр. со всеми .net и иже с ними. больше ничего не ставил. результат - ТАКОЙ ЖЕ. один в один... "место проклятое"... пойду ROF изучать - мне бы в небо

Andric
13.08.2012, 19:46
Короче, поставил win7x64 (заодно и памяти теперь 16 G стало :)), установил steam trackir saitek обновленные драйвера на маму, видео и пр. со всеми .net и иже с ними. больше ничего не ставил. результат - ТАКОЙ ЖЕ. один в один... "место проклятое"... пойду ROF изучать - мне бы в небо
Не может этого быть!!!
А ".net и иже с ними" это что конкретно?
Я вам в ЛС давал свои координаты, хотел связаться, посмотреть, помочь.

2GvShAD_Ivan
13.08.2012, 20:14
Не может этого быть!!!
А ".net и иже с ними" это что конкретно?
directx и visual c...
еще winzip
steam теперь на отдельном диске ssd
не летит

может ему конкретно видео мои не нравятся 2х480 (у них сверху перемычка стоит для sli), может мама не подходит p7p55de evo может диск не тот seagate barracuda 7500 rpm + ocz agility ssd 240 g. непонятно. ОДИН В ОДИН

сегодня еще снесу сайтек и трэкир - посмотрим

Tairo
14.08.2012, 17:30
На заметку. Может быть, если вдруг чудом найдется время, посмотрите пожалуйста почему и что не дает запустить игру (появляется желтая иконка самолета, потом черный экран и далее все висит) при включенном оверлее тимспика, под названием TSNotifier. Встроенный в тимспик оверлей глючит вместе со стимом, если нажать в игре вызов окна стима - то будет швах. Поэтому пользовался нотифаером и было очень удобно, настроек там минимум. Проверил на паре других стимовских игр - нотифаер работает отлично.

Версия Тимспика 3.0.8.1 x64
TSNotifier 1.5.2a
http://addons.teamspeak.com/directory/plugins/overlay/TS-Notifier.html
http://tsnotifier.cfxxl.de/

При первом запуске игры нотифаер добавит в свой файлик gamesettings.ini запускаемый процесс, далее нужно вручную изменить
[Launcher.exe]
game.enabled=1

inor
14.08.2012, 18:11
Короче, поставил win7x64 (заодно и памяти теперь 16 G стало ), установил steam trackir saitek обновленные драйвера на маму, видео и пр. со всеми .net и иже с ними. больше ничего не ставил. результат - ТАКОЙ ЖЕ. один в один... "место проклятое"...
Не расстраивайся. Нас с тобой двое.
Ситуация где-то с нового года один в один. Мало того всякими перестановками системы даже добивался что удавалось сделать один вылет. Но потом всё равно - труба. Правда с последней бетой появился явыный прогресс. Теперь у меня я могу игру запустить побаловаться с настройками, выбрать миссию, но как только на экране появляется изображение кабины "винда" перегружается при том так что слетают все регистрации в и-нете.
считаю это большим достижением потому как раньше всё вылетало на фазе жолтого самолётика на чёрном фоне. Так что с нетерпением жду следующую бэту .
Ни каких собщений о крэшах и у меня нет. Крепко подозреваю железо.

Andric
14.08.2012, 18:23
Не расстраивайся. Нас с тобой двое.
Ситуация где-то с нового года один в один. Мало того всякими перестановками системы даже добивался что удавалось сделать один вылет. Но потом всё равно - труба. Правда с последней бетой появился явыный прогресс. Теперь у меня я могу игру запустить побаловаться с настройками, выбрать миссию, но как только на экране появляется изображение кабины "винда" перегружается при том так что слетают все регистрации в и-нете.
считаю это большим достижением потому как раньше всё вылетало на фазе жолтого самолётика на чёрном фоне. Так что с нетерпением жду следующую бэту .
Ни каких собщений о крэшах и у меня нет. Крепко подозреваю железо.
Уже скорее трое...
А железо то какое? Можно описать?
Краши создаются?

Нужно по железу:
Блок Питания: Производитель-модель-Мощность (Вт)
Материнская плата: производитель-модель. какая ревизия материнской платы, какой БИОС прошит.
Процессор:
ОЗУ: производитель-модель-объем памяти
Видеокарта: производитель-модель-объем памяти, версия драйверов.
Монитор: производитель-марка монитора, тип подключения
Операционная система:
По возможности описать что из доп. ПО стоит, каких версий.

inor
15.08.2012, 23:30
Креши не создаются
Практически год игра работала. Потом без видимых причин накрылась. Все попытки оживить ни к чему не приводили. Но после последней беты игруха стала запускаться но при попытке играть перегружает комп. Может гдето в Винде можно что-то увидеть?
Мать ASUSTeK P5Q SE/R
Биос American Megatrends Inc. 1005
проц I C2Quad CPU Q9300@2.50GHz
RAM 6Gb DDR2 KingSton 2x2 transcend 2
видео GTX560TI 1Gb 1.65GGz
Драйвер 285.62
монитор SyncMaster 245в
БП - ATX 350-102
Win7 -64

Mike Su
15.08.2012, 23:49
БП - ATX 350-102


Блок питания случаем не слабоват для такой конфигурации? Для вашей видеокарточки рекомендуются блоки от 500w.
Игра даёт нагрузку, а бп не справляется и комп в ребут уходит.

CARTOON
16.08.2012, 00:19
Креши не создаются
Практически год игра работала. Потом без видимых причин накрылась. Все попытки оживить ни к чему не приводили. Но после последней беты игруха стала запускаться но при попытке играть перегружает комп. Может гдето в Винде можно что-то увидеть?
Мать ASUSTeK P5Q SE/R
Биос American Megatrends Inc. 1005
проц I C2Quad CPU Q9300@2.50GHz
RAM 6Gb DDR2 KingSton 2x2 transcend 2
видео GTX560TI 1Gb 1.65GGz
Драйвер 285.62
монитор SyncMaster 245в
БП - ATX 350-102
Win7 -64

Какая бы ни была основная причина, блок питания надо срочно менять на 700 Вт.

andersbravers
16.08.2012, 08:43
БП - ATX 350-102

БП на 350W однозначно слабоват. У меня на средних настройках, на двухядернике и GF440 стоит 450W емнип, а при апгрейде придется точно менять на 700W. А тут четырехядерник и GTX560TI, а блок питания как у нас на работе на офисных компьютерах (пардон, ну правда)).

Harh
16.08.2012, 09:46
БП однозначно слабый, особо если уже сильно неновый и неизвестной фирмы. Нормальный ватт на 500 без пробем потянет.


Какая бы ни была основная причина, блок питания надо срочно менять на 700 Вт.

Да там и 500-то позаглаза. 700 - это уже кормежка маркетологов производителей БП.


Игра даёт нагрузку, а бп не справляется и комп в ребут уходит.

И действительно на это очень похоже.

Andric
16.08.2012, 11:13
Да 600Вт или лучше 700Вт поставить сразу, на расширение, ибо вдруг видяху задумет поменять. Чтобы резерв был.
По железу вообще лучше в этот раздел писать: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=43

inor
16.08.2012, 12:38
Спасибо - 700 так 700

SERGUNCHOs
16.08.2012, 19:13
Блок Питания: INWIN POWER MAN 550 ATX
Материнская плата: GIGABYTE GA-P55-UD3L rev 2.0/1/3
Процессор:intel core i5 760 2.8ГГЦ
ОЗУ: CORSAIR XMS3 DDR-III 4x2 GB PC-10600
Видеокарта: GAINWARD GeForce GTX460 (768MB)
Монитор: ACER V243W
Операционная система: WIN 7 64

До последней бэты всё работало.Сейчас только моргание одно и всё