PDA

Просмотр полной версии : два клиента за роутером. как соединить?



-leha-
09.08.2012, 23:45
собственно сабж. серваки видим оба. но как настроить чтоб подуэлиться или вдвоем ботов погонять?

BigREPA
10.08.2012, 02:38
если оба за одним роутером - это один расклад, а если у каждого свой - то другой...

-leha-
10.08.2012, 07:44
если оба за одним роутером - это один расклад, а если у каждого свой - то другой...

за разными и внейшние IP бывают из разных подсеток

BigREPA
10.08.2012, 10:17
внейшние IP бывают из разных подсеток

Это нормально)
А какой сервер нужен, выделенный или созданный из клиентской части?
Про второе не скажу, сам ни разу не пробовал, но знаю что в таком варианте все должно работать прозрачно поверх любой сетевой инфраструктуры.

-leha-
10.08.2012, 12:33
Это нормально)
А какой сервер нужен, выделенный или созданный из клиентской части?
Про второе не скажу, сам ни разу не пробовал, но знаю что в таком варианте все должно работать прозрачно поверх любой сетевой инфраструктуры.

именно второе. вдвоем погонять ботов. порты пробросить то какие, файлик cfg править где айпишник перед стартом БОБ на внешний или еще что?

DogEater
10.08.2012, 13:10
если ни у одного из роутеров нет белого адреса попробуйте teamview в режиме туннеля, вдруг получится...

BigREPA
10.08.2012, 13:15
любым способом пробросить внутрь один udp порт тому, кто будет сервером, тот который в файле conf.ini
[NET]
speed=100000
localPort=27015

-leha-
10.08.2012, 13:43
если ни у одного из роутеров нет белого адреса попробуйте teamview в режиме туннеля, вдруг получится...
какая разница белый он или черный если перед запуском игры я его легко узнаю и в течении всего коннекта он не меняеться?

naryv
10.08.2012, 14:04
Попробуйте создать сервер через лобби - в сетевой игре выбрать "лобби", затем "играть" , дальше - как обычно создаётся сервер. Второй участник должен это лобби увидеть и присоединившись - играть.

Leshik
10.08.2012, 15:02
Попробуйте создать сервер через лобби - в сетевой игре выбрать "лобби", затем "играть" , дальше - как обычно создаётся сервер. Второй участник должен это лобби увидеть и присоединившись - играть.

без прямого IP - облом. Для хоста - это обязательное условие, если не в одной сетке.

-leha-
10.08.2012, 15:14
без прямого IP - облом. Для хоста - это обязательное условие, если не в одной сетке.
какая разница то. понимаю держал бы я выделенный сервер, то да мягко говоря не удобно. вечером попробую варианты с пробросом порта и лобби. до какого то патча видели свободно через "друзья", хотя я тут пароль от админки роутера забывал :) пришлось откатиться, возможно что то в 11 году и настраивал.

BigREPA
10.08.2012, 15:37
без прямого IP - облом. Для хоста - это обязательное условие, если не в одной сетке.
Через лобби не обязательное.
Только вот если адрес не прямой, а "кривой", то очень часто закрыты многие порты... провайдер оставляет минимум для жизни, и боб по ним работать не может.

-leha-
10.08.2012, 15:46
Через лобби не обязательное.
Только вот если адрес не прямой, а "кривой", то очень часто закрыты многие порты... провайдер оставляет минимум для жизни, и боб по ним работать не может.
ну славо богу такое решается на раз. отличие только во времени жизни

RC_Politruk
18.08.2012, 14:21
Послушайтесь к словам разработчика :)

Попробуйте создать сервер через лобби - в сетевой игре выбрать "лобби", затем "играть" , дальше - как обычно создаётся сервер. Второй участник должен это лобби увидеть и присоединившись - играть.
И никакие бубны не нужны.

xpzorg
18.08.2012, 14:45
Послушайтесь к словам разработчика :)

И никакие бубны не нужны.

Ниразу за год не получилось создать сервер, в лобби нажимаешь создать и сразу ошибка связи с сервером.