PDA

Просмотр полной версии : Fly Motion - Уникальный авиасимулятор 360 градусов, новинка КБ "Технологии Кино"



1FD.Maugrim
11.08.2012, 22:40
описывать нет смысла,стоит посмотреть
Дорогое конечно удовольствие..980.000 рублей....но интересная штука!



http://www.youtube.com/watch?v=Zq8Et3BIE2g&feature=player_embedded

Прошу прощения если перепутал разделы!

DogEater
11.08.2012, 23:17
Не вижу держателя для блевательных пакетиков.

Mazit
11.08.2012, 23:23
А есть адрес их сайта???Посмотреть что там да как???Искал что то сам не смог найти...

1FD.Maugrim
11.08.2012, 23:25
вот пожалуйста!!! сцылко (http://xdmotion.ru/production/fly-motion-beta.html)

PoHbka
12.08.2012, 10:04
описывать нет смысла,стоит посмотреть
Дорогое конечно удовольствие..980.000 рублей....но интересная штука!

Прошу прощения если перепутал разделы!
Тут разделы как раз чтобы описывать и обсуждать. Ваше сообщение очень похоже на коммерческую рекламу.

xpzorg
12.08.2012, 10:35
Вот если бы в любой симулятор такой кокпит подключать, ей богу почку бы продал.

1FD.Maugrim
12.08.2012, 12:15
ну я не рекламный агент 100%.просто увидел и отписался.подумал что интересно будет.все таки за 1 млн ни 1 вирпил не купит такую вещь! если тока в коммерческих целях. по этому не стал расписывать все.

PoHbka
12.08.2012, 12:28
ну я не рекламный агент 100%.просто увидел и отписался.подумал что интересно будет.все таки за 1 млн ни 1 вирпил не купит такую вещь! если тока в коммерческих целях. по этому не стал расписывать все.
Ваш заголовок звучит очень рекламно, например: "Уникальный авиасимулятор" Он не уникальный, их делают не тольлько фирмы, но и самодельщики. Да и он не предназначен чисто для авиасимуляторов, примером тому автомобильное кресло. Но "Дорогое конечно удовольствие..980.000 рублей....но интересная штука!" звучит как реклама.

1FD.Maugrim
12.08.2012, 13:40
Админы....исправьте название на более не рекламное плз,на ваше усмотрение!

Mazit
12.08.2012, 21:28
Да уж прикольный аппарат....но за такую цену просто не реально его поставить себе дома...)))

JamesTKirk
12.08.2012, 22:45
Да да, чистая реклама! Я уже повелся и отслюнявил 980.000. Теперь в углу пылится.

Sita
12.08.2012, 23:12
как мальчик так летает что его так колбасит????

GVL224
12.08.2012, 23:29
прикольно, но... перегрузку все равно не передает :( ....

Eponsky_bot
12.08.2012, 23:53
авиа педалями там не реально работать походу.

Алекс
13.08.2012, 00:19
так центробежной силы нету - у них даже ноги с педалей слетают на бочке, так и правда - только проблеваться! симулятор родео - кто дольше удержит завтрак внутри%), и мне показалось - не совсем корректно передает вариации относительно происходящего на мониторе?

Mazit
14.08.2012, 14:19
так центробежной силы нету - у них даже ноги с педалей слетают на бочке, так и правда - только проблеваться! симулятор родео - кто дольше удержит завтрак внутри%), и мне показалось - не совсем корректно передает вариации относительно происходящего на мониторе?

Центробежную силу реализовать вообще не могу даже представить как...,по ходу нужно реализовывать её на базе "Центрифуги" ,где лётчиков крутят...

ROSS_Bombey
14.08.2012, 14:25
Там первые два "пилота" ноги вообще на педалях не держат, а крайний пытается, но у него плохо получается.

DustyFox
14.08.2012, 15:21
За эти деньги можно научиться летать на Як-52, отлетать программу по высшему пилотажу и даже поучаствовать в каких нибудь не слишком серьезных соревнованиях.

Mazit
14.08.2012, 23:03
За эти деньги можно научиться летать на Як-52, отлетать программу по высшему пилотажу и даже поучаствовать в каких нибудь не слишком серьезных соревнованиях.
Да наверное даже если сильно постараться,можно за эти бабосы вообще себе самолёт прикупить...и летать на даче...по выходным...)))))))))

Ed
21.08.2012, 16:20
Это аттракцион, а не симулятор.
Чувства интересные, но на реал ни разу не похоже.
Катался на подобном автомобильном варианте этой штуки.

Mazit
12.09.2012, 00:23
Парни , кто рубит в технической части , подскажите пожалуйста , что за двигатели они используют на этой платформе ?? Хочу найти в инете и посмотреть аналогичные движки , сколько хоть они стоят то...
Если кто то найдёт что то похожее поделитесь ссылочками , буду очень признателен...

Alex Oz
12.09.2012, 11:01
http://kb-tk.ru/production/fly-motion.html#more
"Мотор-редуктор ОСНОВАНИЯ (220В, 1,5 КВт)" - обычный(или не совсем обычный - если предназначен для частотного регулирования) асинхронный двигатель с редуктором.
Сам мотор-редуктор (~400-500$) это ещё полдела, к нему необходим частотный привод (150-300$) .

Mazit
12.09.2012, 11:39
Alex Oz , спасибо большое..., буду теперь вникать по немногу...А то не знал даже с чего начать...

Гриз
01.10.2012, 12:51
А в плоский штопор на такой хреновине как по ощущениям? :)

Eponsky_bot
13.03.2013, 22:35
Нахватает одной степени свободы - вращение вокруг вертикальной оси. Как штопор делать ?

serg 61
13.03.2013, 23:57
И в чем новизна, в дизайне?
165995

LeonT
14.03.2013, 13:08
Дык, всё одно - векторы перегрузок не совпадают с реальными. За исключением "чистых" кренов/бочек. :)

Economist
14.03.2013, 21:08
Дык, всё одно - векторы перегрузок не совпадают с реальными. За исключением "чистых" кренов/бочек. :)

Дык - развлекуха жеш

JGr124_LOOKER
21.03.2013, 18:06
Вот не поленился-сьездил..так себе,как и ожидал. Мало того что ничего ни с чем не совпадает(ускорения)-но и на стенде не удалось обнаружить ни одного виртуального или невиртуального пилота..внутри аттракциона КХ(из поршневых),самолет Як-1б,менять нельзя.Дают подраться с толпой фок))))) А-5 которых не догнать-менять нельзя)))))..обзора нет,тока вперед...это Аттракцион.100%...

CVD
22.03.2013, 13:59
Я тоже был на выставке на ВДНХ 20 марта 2013.
Также этот аттракцион работает у нас во Фрязино в кинотеатре Спутник.

бред,как и ожидал
У меня впечатления противоположные - вращение 360 градусов (особенно на новой версии софта - реактивный самолет) понравилось. Потрясающее ощущение свободы и мощи - всего лишь от вращения в нескольких плоскостях (звук ВРД тоже добавляет)!:-)
Думаю, что за этим аттракционом большое будущее. По крайней мре, потенциал громадный. Это ИМХО. Спорить не хотелось бы.
Споров мне хватило на выставке: с разработчиками чуть не поцапался.
Я им: это классная штука для фигур высшего пилотажа.
Они: это аттракцион для парка развлечений, для детей и пр.

To JGr124_LOOKER
1.
не удалось обнаружить ни одного виртуального или невиртуального пилота
По крайней мере, с одним вирутальным пилотом я познакомился и он "летал", правда, не торопился делиться впечатлениями.
2.
это Аттракцион.100%..который не имеет Ничего общего с чувством Полета..
Скажите, пожалуйста, из каких источников вы черпаете чувство Полета? У вас есть личный самолет, способный на высший пилотаж?
Вам доводилсь летать? Хотя бы в качестве пассажира, хотя бы на мотодельтаплане? Или как еще?
Или вы получаете свои представления о Полете из компьютерных игр?
3.
Дают подраться с толпой фок))))) А-5 которых не догнать-
Почти с вами согласен. На "старой" версии софта, на ЯКе я полетал там раза 2 или 3. Удалось сбить одного противника. Один раз меня точно сбили (или даже больше).
Догнать врага нетрудно, сложнее сбить его, ведь в погоне на близкой дистанции так мотает, что трудно прицелиться.




Может кто-нибудь скинуть ссылки на аналоги или конкурентов флай моушна, доступные в России, а лучше в Мокве или Московской области?

А то вот такое летное место иначе как "стон вместо песни" неназовешь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75745&page=2

CVD
22.03.2013, 17:07
Интересный форум, сообщения пропадают. :-)

Поправка от 23 марта. Пропавшее появилось взад, очень интересно :-)

CVD
23.03.2013, 19:54
Полетал сегодня в реалистичном, сложном, экстремальном режимах (3 полета по 200 р). Реалистичный - единственный, в котором можно уверенно пилотировать, а также сбивать.
Софт - игра Крылатые хищники. Надо бы купить и на компьютере освоить. Вдруг поможет?

JGr124_LOOKER
23.03.2013, 23:43
..я бы посоветовал все же сгонять на пилотаж-пассажиром это несложно..а там и выводы не торопясь..))

Bond.K
22.04.2013, 15:47
Думал будет новостью, а тут оказывается все есть.
Несколько лет отдал Ил-2. От демки до Платиновой коллекции. Перелопатил кучу джоев, своровал у Ильи несколько вариантов педалей. Переделал кучу контроллеров. И наконец устал. Все забросил.

А тут иду с парковки до дому и увидел это чудо. Парнишку усадили в кресло и тщательно притягивали ремнями. На педалях тоже ремни.
Да, педали ВКБшные. Стерео очки. Крутится в двух плоскостях.
Завтра оденусь как попало и пойду попробую сие изделие.

Mazit
22.04.2013, 20:26
Думал будет новостью, а тут оказывается все есть.
Несколько лет отдал Ил-2. От демки до Платиновой коллекции. Перелопатил кучу джоев, своровал у Ильи несколько вариантов педалей. Переделал кучу контроллеров. И наконец устал. Все забросил.

А тут иду с парковки до дому и увидел это чудо. Парнишку усадили в кресло и тщательно притягивали ремнями. На педалях тоже ремни.
Да, педали ВКБшные. Стерео очки. Крутится в двух плоскостях.
Завтра оденусь как попало и пойду попробую сие изделие.
Дружищще наделай фоток или видос отсними этого чуда вращающегося в двух плоскостях...))

Алекс
22.04.2013, 22:08
Дружищще наделай фоток или видос отсними этого чуда вращающегося в двух плоскостях...))да вон в соседней ветке та же байда, видео там есть: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79627

Bond.K
23.04.2013, 02:17
Дружищще наделай фоток или видос отсними этого чуда вращающегося в двух плоскостях...))

Я сделал. Сейчас закачаю на ютуб и выложу. Вечером сам попробую сие чудо. Если хлопцы работать будут.

Вот само видео.

http://youtu.be/OIEMe5wChMQ

Впечатления от "полета" вечерком отпишу.

Economist
23.04.2013, 12:50
В такую игрушку и трекир не вставить...

Bond.K
23.04.2013, 19:22
Опробовал. Именно трекира и не хватало чтобы осматриваться. Не привык пользоваться радаром.
Те кто хотел ещё третью степень, чтобы пощупать ускорение, могу сказать что оно того не стоит. Сложно реализовать да и не зачем.
Вращения по крену и тангажу в течении двадцати минут меня вымотало так, что аж лысина вспотела.
Реальный полет мало напоминает. Но зато выматывает очень хорошо. Первым делом попробовал имельман. Как только перевернулся к верху брюхом, кровь сильно прилила к голове. Даже почуствовал как сильно поднялось давление. По носоглотке потекла юшка. Думал от напряжения пошла кровяка. Но скорее всего сопли от недолеченного ренита. Ибо когда вернулся в горизонт, носом ничегоо не пошло. Далее старался работать только на виражах и боевых разворотах. Тем не менее все равно навертелся от души. Результат пять сбитых один подбит. Меня сбили разок. Скорее всего боты курсанты. Так как настройки сказали реалистичные.
В общем приятная игруха но не надолго. Двадцать минут вполне хватит для понимания, что пилотаж это сложно физичеки. Будь организм молодой и здоровый, можно наверно минут сорок полетать. А так, вспотел натурально и сильно устал.

Scavenger
23.04.2013, 20:23
а вид - с хвоста, не из кабины там?

Bond.K
24.04.2013, 03:48
а вид - с хвоста, не из кабины там?

Там три вида обзора. Из кабины, от первого и третьего лица.
Честно говоря про хатку забыл. Даже не помню есть ли она. Сам постоянно пользовался самопальным устройством обзора и к хатке так и не привык.
Я думаю ребята не быстро от туда съедут. Ещё успею посмотреть повнимательнее.

Да, на полный желудок не стоит пробовать это агрегат.

zverogaz
08.08.2013, 13:45
А где именно вы опробовали эту установку? (Тоже хочу попробовать!))

Baur
08.08.2013, 19:19
Да, на полный желудок не стоит пробовать это агрегат.Попробовал и переживал именно за это :)) Но по порядку:
Абсолютно случайно обнаружил данный аттракцион в Адлерской р-не г.Сочи (позже узнал, что и в центральном уже есть). Т.к. был изрядно откушавши :beer: , то сомневался, стоил ли пробовать именно сейчас? Хотя очень хотелось. В общем не удержался. :))) Удивился своему отличному самочувствию. Я не столько пытался сбить противника, сколько хотелось покувыркаться. Было всё - петли, бочки, сплиты и т.д. Проходящие мимо отдыхающие останавливались, чтобы сфотографировать процесс. Девочка обслуживающая автомат боялась, что я потерял управление и ориентацию. Моя жена её постоянно успокаивала и отгоняла от аппарата, чтобы не мешала наслаждаться процессом. Кстати понравилось её предварительный инструктаж:
- вот эта кнопка - передние пулемёты;
- вот эта кнопка - задние пулемёты;
- вот эта кнопка - все ракеты;
НУ я не стал спорить или что то объяснять. В общем реально там нужно только три кнопки! :)
Теперь что омрачило моё удовольствие:
1. Поразило на сколько можно убить педали ВКБ! Я их видел впервые и это уже из новой "китайской" партии серого цвета. Загрузка в левую сторону не работала. ДА и управление тоже в левую сторону не откликалось. Зато в правую с удвоенной шустростью. Уверен, мои педали тоже не выдержали бы такого вандализма. Причём развалились бы сильнее. :D Я не представляю какую конструкцию туда нужно ставить, чтобы не ломались.
2. РУД там практически не нужен - антураж, не более.
3. РУС с огромной мёртвой зоной.
Но разок всё равно рекомендую попробовать! Если найду аппарат в более хорошем состоянии, ещё раз покувыркаюсь.

downer
28.09.2013, 02:35
ребята, приобрел данное детище в пользование - могу про все рассказать, показать. пользую месяц. Красодар

downer
28.09.2013, 02:44
сразу сказу, что играете в Крылатые хищники в тренировку. в тренировке установки - враждебная артилерия, и 11 пилотов вермахта в классе новички. самолет у вас як 1б с бесконечным боезапасом (пулеметы, пушки, ракеты) при правильном подкате к атракционисту и при наличае ц него клавиатуры. - просите нажать кнопку esc после начала полета, выбрать - закончить миссию, затем нажать два раза enter, один раз esc, , а затем запустить еще раз тренировка, где уже можете выбрать любой самолет игры "крылатые хищники", любое количество противников от 0 до 16 и ранг их от новичка до ветерана. по желанию (во всяком случае у меня) включаю ручное управление двигателем на панели настроены - шаг винта, закрылки, радиатор, смесь. как-то так. да джойстики - trustmuster hotas warthog.

UIV
28.09.2013, 14:59
КБ "Технологии Кино" оказалась с гнильцой. Мы им поставили педалей в аттракционы. Аттракционы были проданы. А с нами рассчитаться не удосужились. Деньги говорят куда то испарились. Симулятор уникальный, а способы ведения бизнеса с 90 годов не поменяли. Кидалово рулит :D
Эх, а я их техническому директору помог с "Крылатыми Хищниками" договориться. Делай людям добро называется...

downer
01.10.2013, 16:01
хаха, а в пятницу ночью написал письмо в техподдержку, с указанием мыла, телефоном и полным описанием проблемы - не ответа, ни привета )))

- - - Добавлено - - -


КБ "Технологии Кино" оказалась с гнильцой. Мы им поставили педалей в аттракционы. Аттракционы были проданы. А с нами рассчитаться не удосужились. Деньги говорят куда то испарились. Симулятор уникальный, а способы ведения бизнеса с 90 годов не поменяли. Кидалово рулит :D
Эх, а я их техническому директору помог с "Крылатыми Хищниками" договориться. Делай людям добро называется...

мне, кстати, пришел аппарат - на подшибниках педалей не было шайб снизу, соответсвенно педали повылетали из пазов на тредий день работы. было очень приятно наблюдать как во время полета педаль вылетает из атракциона, слава яйцам минуя голову катальщика и телевизор... очень неприятно было

UIV
01.10.2013, 20:04
Фото можете сделать?
Я знаю, они пытались копию сделать.
Все подшипниковые узлы Мк-21 педалей закрепляются "намертво". Подшипники имеют "выступы", выскочить никак не могут. Два подшипника зажимаются между стальными штангами.
170701170702

Vovhik
01.10.2013, 20:55
ребята, приобрел данное детище в пользование - могу про все рассказать, показать. пользую месяц. Красодар

downer скажите,пожалуйста, народ катается?

Pavel_Kh
02.10.2013, 06:25
Попробовал и переживал именно за это :)) Но по порядку:
Абсолютно случайно обнаружил данный аттракцион в Адлерской р-не г.Сочи (позже узнал, что и в центральном уже есть). Т.к. был изрядно откушавши :beer: , то сомневался, стоил ли пробовать именно сейчас? Хотя очень хотелось. В общем не удержался. :))) Удивился своему отличному самочувствию. Я не столько пытался сбить противника, сколько хотелось покувыркаться. Было всё - петли, бочки, сплиты и т.д. Проходящие мимо отдыхающие останавливались, чтобы сфотографировать процесс. Девочка обслуживающая автомат боялась, что я потерял управление и ориентацию. Моя жена её постоянно успокаивала и отгоняла от аппарата, чтобы не мешала наслаждаться процессом. Кстати понравилось её предварительный инструктаж:
- вот эта кнопка - передние пулемёты;
- вот эта кнопка - задние пулемёты;
- вот эта кнопка - все ракеты;
НУ я не стал спорить или что то объяснять. В общем реально там нужно только три кнопки! :)
Теперь что омрачило моё удовольствие:
1. Поразило на сколько можно убить педали ВКБ! Я их видел впервые и это уже из новой "китайской" партии серого цвета. Загрузка в левую сторону не работала. ДА и управление тоже в левую сторону не откликалось. Зато в правую с удвоенной шустростью. Уверен, мои педали тоже не выдержали бы такого вандализма. Причём развалились бы сильнее. :D Я не представляю какую конструкцию туда нужно ставить, чтобы не ломались.
2. РУД там практически не нужен - антураж, не более.
3. РУС с огромной мёртвой зоной.
Но разок всё равно рекомендую попробовать! Если найду аппарат в более хорошем состоянии, ещё раз покувыркаюсь.

Есть сильное сомнение в том что там стоят оригинальные педали производства ВКБ.
Эти орлы пытались что то "оптимизировать" - попросту купив образцы педалей попробовали заказать или сделать что то похожее на стороне.
То что купили до сих пор не оплатили - ну в общем обычное кидалово.
Ну вот и результаты.

Mazit
01.11.2013, 09:01
Вроде разрабы работают над второй версией своего детища...может в ней будет вращение вокруг вертикальной оси , списывался с ними...у них поддержка только Крылатых хищников пока реализована , может в дальнейшей будет возможность интеграции с другими авиасимами...было бы здорово...какой нравится зарядил и летаешь...

- - - Добавлено - - -

Вроде разрабы работают над второй версией своего детища...может в ней будет вращение вокруг вертикальной оси , списывался с ними...у них поддержка только Крылатых хищников пока реализована , может в дальнейшей будет возможность интеграции с другими авиасимами...было бы здорово...какой нравится зарядил и летаешь...