Вход

Просмотр полной версии : Авиакомпанию оштрафовали за шоу в бикини во время полета



la5-er
12.08.2012, 13:01
Вьетнамскую авиакомпанию VietJet Air оштрафовали за то, что она устроила шоу с участием претенденток на звание местной королевы красоты в бикини во время полета. Как сообщает Agence France-Presse, сумма штрафа составила одну тысячу долларов.
По словам представителей властей, проведение несогласованного шоу во время полета является "нарушением правил перелетов в стране".

Пять участниц конкурса красоты танцевали гавайские танцы в бикини в течение трех минут во время первого рейса VietJet Air из Хошимина в туристический центр Нячанг, состоявшегося 3 августа. Этой акцией авиакомпания хотела привлечь внимание к новому направлению. Пассажиры записывали танец девушек на мобильные телефоны, после чего выложили свои видео в интернет.

Инцидент с гавайскими танцами осудили не только вьетнамские власти, но и местные интернет-пользователи, придерживающиеся консервативных взглядов.

Это не первый случай, когда авиакомпания проводит рекламную акцию с эротическим уклоном. Например, ирландская компания Ryanair на протяжении нескольких лет выпускала календарь со своими стюардессами в полуобнаженном виде. В 2011 году на такой календарь поступило несколько тысяч жалоб рекламным регуляторам от шведов и англичан.

http://lenta.ru/news/2012/08/09/bikini/

PoHbka
12.08.2012, 13:07
Надо запомнить названия кампаний, если доведется побывать в тех краях, выберу их.

Polar
13.08.2012, 14:04
По словам представителей властей, проведение несогласованного шоу во время полета является "нарушением правил перелетов в стране".

Интересно, в чем конкретно? Единственное, что можно вспомнить - запрет на ношение пожароопасных чулок и колготок, а также туфель на высоких каблуках при выполненнии вынужденной посадки и эвакуации с борта. :)
Они же вроде нормально летели?

la5-er
13.08.2012, 14:22
Лёш, ну ты это, ты ж мужчина, вид девушек в бикини разогрел атмосферу;)

Polar
13.08.2012, 14:38
Так это ж только в плюс! Насколько прекрасен полет в разогретой атмосфере! :)

LiSiCin
13.08.2012, 22:01
Все просто
Жаловались женщины :D