PDA

Просмотр полной версии : Настройка Logitech G940 в "Ил-2 Штурмовик: БзБ"



smoki
11.08.2012, 21:56
Есть тут сейчас кто-нибудь кто G 940 юзает?!!

skynetv
11.08.2012, 22:04
Есть тут сейчас кто-нибудь кто G 940 юзает?!!
Есть... только я в отпуске :)

barabar
12.08.2012, 09:14
Есть тут сейчас кто-нибудь кто G 940 юзает?!!

есть, а что интересует то?

smoki
12.08.2012, 12:07
есть, а что интересует то?Интересует как как настроить РУС по усилию,не могу разобраться. Писал об этом в соответствующем разделе но туда никто не смотрит видимо.

smoki
12.08.2012, 15:27
Братья,вирпилы!!! Может,всё таки,кто нибудь не поленится и поможет мне настроить этот долбаный джой!!! Купил его три дня назад и хожу вокруг него кругами не вылезая с форума,жду помощи!!! Не могу найти в профайлере где настроить РУС чтоб он небыл таким вялым!!! Чувствую себя каким то наказаным,отстранённым от полётов,дежурным по столовой! Вчера у нас был день города,ни куда не пошел,ждал помощи чтоб полетать! Сегодня тоже праздник,а я опять не могу полетать! Пчела вон рядом и та летает,а я не могу!!!Ну хоть кто нибудь,помогите!!!!!!!

KANARIS
12.08.2012, 16:04
Братья,вирпилы!!! Может,всё таки,кто нибудь не поленится и поможет мне настроить этот долбаный джой!!! Купил его три дня назад и хожу вокруг него кругами не вылезая с форума,жду помощи!!! Не могу найти в профайлере где настроить РУС чтоб он небыл таким вялым!!! Чувствую себя каким то наказаным,отстранённым от полётов,дежурным по столовой! Вчера у нас был день города,ни куда не пошел,ждал помощи чтоб полетать! Сегодня тоже праздник,а я опять не могу полетать! Пчела вон рядом и та летает,а я не могу!!!Ну хоть кто нибудь,помогите!!!!!!!

попробуй скачать драйвера и инструкцию http://www.sotmarket.ru/product/joistik_logitech_g940_flight_system.html http://driver.biz.ua/drivers/gamepad.php?ga_firm=Logitech&ga_model=Flight%20System%20G940%20(J-U0001) http://www.it-drivers.ru/index.php?/topic/512-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b6%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8-logitech/ может получится разобраться..у меня КобраМ5,больше посоветовать нечего пока.

Sandy1942
12.08.2012, 17:25
Не тужи, братан! В игре в настройках осей ковырялся? Главное меню/Настройки/Управление/Оси...

89
12.08.2012, 17:32
Братья,вирпилы!!! Может,всё таки,кто нибудь не поленится и поможет мне настроить этот долбаный джой!!! Купил его три дня назад и хожу вокруг него кругами не вылезая с форума,жду помощи!!! Не могу найти в профайлере где настроить РУС чтоб он небыл таким вялым!!! Чувствую себя каким то наказаным,отстранённым от полётов,дежурным по столовой! Вчера у нас был день города,ни куда не пошел,ждал помощи чтоб полетать! Сегодня тоже праздник,а я опять не могу полетать! Пчела вон рядом и та летает,а я не могу!!!Ну хоть кто нибудь,помогите!!!!!!!

Попробуй мой ФФ - у меня правда МСФФ2, но именно с этим бета патчем работать стал ничуть не хуже чме в Ил2:1946. Сохрани свою FF папку перед тем как заменить на мою- на всякий случай.
https://www.box.com/s/7e88e8836034a0a35d11

aeros
12.08.2012, 17:32
Братья,вирпилы!!!Ну хоть кто нибудь,помогите!!!!!!!
:D
Это как - помогите завести машину, Камаз, Бентли - а впрочем, какая разница(с))
Настройки - Управление - Оси - щелкать по осям и все ползунки в крайнее левое положение.

kvach
12.08.2012, 18:04
Братья,вирпилы!!! Может,всё таки,кто нибудь не поленится и поможет мне настроить этот долбаный джой!!! Купил его три дня назад и хожу вокруг него кругами не вылезая с форума,жду помощи!!! Не могу найти в профайлере где настроить РУС чтоб он небыл таким вялым!!! Чувствую себя каким то наказаным,отстранённым от полётов,дежурным по столовой! Вчера у нас был день города,ни куда не пошел,ждал помощи чтоб полетать! Сегодня тоже праздник,а я опять не могу полетать! Пчела вон рядом и та летает,а я не могу!!!Ну хоть кто нибудь,помогите!!!!!!!

Дак развеж это проблема вот у меня вчера молния в дом ударила, дак нэт только на планшете остался......
А по поводу г945 ну что я могу сказать
1 обратка здесь работает через опу....... поэтому учись летать без нее
2 в проге от логитеча, правая клавиша на оси тебе в помощь, и там ты сможеш задать скорость осям не зависимо от игры
3если у тебя будет проблема с залепанием курка.......... то через прогу от джоя настраивай на клавишу клавы и подцепляй к кнопки...... поможет.
Зы помечему пишу... потому как мучался с ним долго....,а потом подарил односкваднику

smoki
12.08.2012, 18:56
Всем спасибо!! Вечером попробую.

Andric
12.08.2012, 22:13
Братья,вирпилы!!! Может,всё таки,кто нибудь не поленится и поможет мне настроить этот долбаный джой!!! ...
А че, мануалы то вообще никак не читаются?

smoki
12.08.2012, 23:37
Мужики,что то я там наковырял сам не пойму. Всё делал методом тыка,пытаясь следовать тому что вы мне советовали. Резултат меня шокировал! Выбрал быструю миссию "полёт над ламаншем" Основная интересуюшая проблема вялости руса исчезла,но самолёт то откликается на движения РУСом то нет,так же и стрельба.И самое главное то что если Рус не трогать несколько секунд то самолёт начинает рыскать!!! Это что вобще?!!:eek:

--- Добавлено ---


А че, мануалы то вообще никак не читаются?

Так еслиб я по английски шпрехал,разобрался бы.

lantiec23
13.08.2012, 00:04
В смысле по английски там на русском. И зайди в настройки-управление-оси. Там и настраивай.

smoki
13.08.2012, 00:15
Я профайлер имел в виду.

lantiec23
13.08.2012, 00:19
Ну а в игре в настройках пробывал?

smoki
13.08.2012, 00:32
Ну а в игре в настройках пробывал? Ну естественно только там у меня ни чё не настроилось

--- Добавлено ---

Честно говоря я с компами на "ВЫ" от того и испытываю сложности.

--- Добавлено ---

Хоть бы кто скрин выложил,где что пошелить :help:

Sandy1942
13.08.2012, 01:25
Вот тут пошевелить надо (см. скрин).
Поддержка джойстиков в игре сделана через пень-колоду, Force Feedback работает через раз, так что давай методом тыка... или снеси дрова джоя, как ниже советуют, и поставь заново.

Rubin3
13.08.2012, 01:31
Мужики,что то я там наковырял сам не пойму. Всё делал методом тыка,пытаясь следовать тому что вы мне советовали. Резултат меня шокировал! Выбрал быструю миссию "полёт над ламаншем" Основная интересуюшая проблема вялости руса исчезла,но самолёт то откликается на движения РУСом то нет,так же и стрельба.И самое главное то что если Рус не трогать несколько секунд то самолёт начинает рыскать!!! Это что вобще?!!

Переставь дрова на джой.

Andric
13.08.2012, 07:50
Так еслиб я по английски шпрехал,разобрался бы.
Ага. Вообще не нашел мануала толкового кроме 1-й страницы быстрого старта.

smoki
13.08.2012, 17:50
Вот тут пошевелить надо (см. скрин).
Поддержка джойстиков в игре сделана через пень-колоду, Force Feedback работает через раз, так что давай методом тыка... или снеси дрова джоя, как ниже советуют, и поставь заново.G 940 дрова переставил,открыть их с десятого раза получилось. В настройках осей игры,пытаюся повесить на ось элероны,шевелю рус должно отображаться ОСЬ Х,а отображается А D ,будто я по клаве жму! Где тут собака зарыта ?

Sandy1942
13.08.2012, 21:45
G 940 дрова переставил,открыть их с десятого раза получилось. В настройках осей игры,пытаюся повесить на ось элероны,шевелю рус должно отображаться ОСЬ Х,а отображается А D ,будто я по клаве жму! Где тут собака зарыта ?
Собака зарыта по ходу в файле conf.ini - он расположен по адресу C:\Users\Имя пользователя\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover. Сдаётся мне, что игра не подхватила твой джойстик. Открой файл блокнотом и проверь, что написано у тебя в секции [rts]:

[rts]
; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
mouseUse=2
; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
joyUse=1
; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
trackIRUse=1

Жирным шрифтом я выделил ключевую строку. Если у тебя стоит "0", то джой не используется игрой, надо вручную переправить на "1" и сохранить изменения в файле. Попробуй...

smoki
13.08.2012, 22:19
Спасибо!! Всё срослось наконец! Блин,ну надо же,4 дня убил!

Top
17.08.2012, 15:20
Отпишись чем все закончилось и как оно :)

smoki
17.08.2012, 16:11
Отпишись чем все закончилось и как оно :)Да пока ещё не закончилось!Летать конечно стало можно,но чтоб всё работало нормально,игру надо запускать из профайлера,а он ёё не видит,нужен какой то bat файл,я ума не прилажу где его взять для БоБ,некий GROM 80,выклодывал такой файл в соседнем разделе на эту тему,но он для LO2. Писал ему в личку и в скайп,но пока не ответил.

greywalker
17.08.2012, 18:29
Летаю с G940 более года, никогда не пользовался ни профайлером ни .bat файлами для запуска. Все работает нормально, только с настройкой обратки пришлось повозиться.
Все настройки через Боб, и кнопки и оси. Калибровка через стандартные настройки Win.

smoki
17.08.2012, 18:57
А не могли бы вы зделать скрин с вашими настройками FF

greywalker
17.08.2012, 22:34
158135
А не могли бы вы зделать скрин с вашими настройками FF

Barms
25.08.2012, 00:49
Я тоже купил его, все радует кроме обратной связи, как-то рывками он управляется. При перемещении РУСа нужно преодолевать разные усилия что мешает прицелиться. Без FF лучше но если его н центрировать то тяжело держать не меняя положения. Профайлом тоже не пользуюсь.

smoki
25.08.2012, 17:00
Я тоже купил его, все радует кроме обратной связи, как-то рывками он управляется. При перемещении РУСа нужно преодолевать разные усилия что мешает прицелиться. Без FF лучше но если его н центрировать то тяжело держать не меняя положения. Профайлом тоже не пользуюсь.

Да нихрена тут не понятно))) выставляешь до 30 %загруза мало больше 30 сразу много как будто 100 сразу,а куда делись остальные 70 % не понятно?!!!!! Мужики кто владеет,эта проблема решаема,или как??

barabar
25.08.2012, 17:12
прошивка может не обновлена? там были глюки с обраткой, крайняя 1.41. Ну и от игры наверно зависит, у меня в глобальных настройках все силы по 60%, центровка отключена, в РоФ все отлично, в БзБ похуже, но тоже норм, рывков нет, от 100% и 30% отличается весьма

smoki
25.08.2012, 19:13
прошивка может не обновлена? там были глюки с обраткой, крайняя 1.41. Ну и от игры наверно зависит, у меня в глобальных настройках все силы по 60%, центровка отключена, в РоФ все отлично, в БзБ похуже, но тоже норм, рывков нет, от 100% и 30% отличается весьма

Я конечно извиняюсь,может я как то не грамотно пользуюсь настройками,чего не исключаю,но попробовал выставить так же как у вас,а нормальный загруз так и не появился. Прошивка стоит такая же. Может просто я хочу от него не возможного,а именно чтоб загруз был сравним с логитех экстрим 3д про,который у меня был до этого и ни каких других джоев я не щупал. Ежели у вас с этими настройками примерно такой загруз,то скажите что я болван и я покорно буду дальше ковыряться с настройками в ожидании чуда!!

barabar
25.08.2012, 20:10
а во что летаешь? в БзБ? так там просто фиговая поддержка фидбека. Или от загрузки ждешь чего-то необычного? лично мне фидбек нужен чтоб срывы чувствовать и касание на посадке, на силе 60 это все ощущается нормально и джой по столу не прыгает

smoki
25.08.2012, 20:26
а во что летаешь? в БзБ? так там просто фиговая поддержка фидбека. Или от загрузки ждешь чего-то необычного? лично мне фидбек нужен чтоб срывы чувствовать и касание на посадке, на силе 60 это все ощущается нормально и джой по столу не прыгает

Да на фидбек мне вобще до лампочки,я просто не могу летать с вялой палкой,я самолет не чувствую а тут из крайности в крайность либо вяло,либо перебор!!!

barabar
25.08.2012, 20:31
в какой сим то? в РоФ нормально все чувствуется, в БзБ фигово, но это не в джое проблема

smoki
25.08.2012, 20:32
в какой сим то? в РоФ нормально все чувствуется, в БзБ фигово, но это не в джое проблема

Я только в БзБ летаю. А не в джое это т.е. во мне чтоль?

barabar
25.08.2012, 20:35
в игре

smoki
25.08.2012, 20:37
Дак чтожь теперь делать то,менять чтоль ?

barabar
25.08.2012, 20:43
ну хз) привыкай, либо фидбек в 0 и пружинку поставь, а-ля x52 saitek)

smoki
25.08.2012, 20:50
Крайняя прошивка 1.42 кстати

barabar
25.08.2012, 20:55
странная она, архив на форуме логитеха битый, да й апдейтер ее не находит

smoki
25.08.2012, 21:08
пост 633 раздел logitech g 940 толико так могу направить. Кстати а софт БзБ видит у вас

barabar
25.08.2012, 21:10
видит

smoki
25.08.2012, 21:14
а у меня нет. как сделать чтоб увидел?

barabar
25.08.2012, 21:22
а чего там не видеть то? Профиль-нью-выбираешь экзешник, или ты о другом чем-то? да и зачем профили, если только в одно летаешь

Barms
26.08.2012, 01:05
Чтото я в винде не вижу как калибровать сам РУС и педали?! Странно еще вот что: если Damper and Overall эффекты ставишь на ноль то пофигу что выставлено в Spring, а это уже огорчает, наверно сдам этот логитек обратно :( Три дня тестирую в Иле и таким лохом я еще по сети не летал. Самые удачные вылеты при полностью отключенном фидбеке, но так летать сложно, очень легкий РУС без центрирования и нагрузки. И еще все время надо контролировать кисть на РУДе, иначе запястьем кнопки нажимаю.

smoki
26.08.2012, 01:56
Чтото я в винде не вижу как калибровать сам РУС и педали?! Странно еще вот что: если Damper and Overall эффекты ставишь на ноль то пофигу что выставлено в Spring, а это уже огорчает, наверно сдам этот логитек обратно :( Три дня тестирую в Иле и таким лохом я еще по сети не летал. Самые удачные вылеты при полностью отключенном фидбеке, но так летать сложно, очень легкий РУС без центрирования и нагрузки. И еще все время надо контролировать кисть на РУДе, иначе запястьем кнопки нажимаю.Всё очень знакомо

Barms
27.08.2012, 00:17
Короче сдал я свой комплект в магазин назад. За три дня так и не получил удовольствие.

smoki
27.08.2012, 01:22
да я тоже не получил и по хоже не получу,ты хоть успел,а мне уже никак,сроки!

Harh
27.08.2012, 07:11
...если Damper and Overall эффекты ставишь на ноль то пофигу что выставлено в Spring...

Ну вполне логично: если у тебя в Overall выставлено ноль, это что-то в духе, если в микшере в мастере ноль стоит - общая громкость на нуле :)

Если мешала тряска от стрельбы и иже с ним, это не Логитек виноват, а кривые по-умолчанию эффекты Ила. Их надо индивидуально настаивать. Или брать уже настроенные Дип Фрозена или хотя бы мои.

greywalker
27.08.2012, 10:53
да я тоже не получил и по хоже не получу,ты хоть успел,а мне уже никак,сроки!

В этой ветке давали профили для БоБ ( пост #8). Очень удачные, как на мой взгляд. ФФ ценная штука, хотя целится бывает тяжко :). Жесткость РУС меняется в зависимости от скорости, грань срыва просто замечательно. Уже не представляю как летать без ФФ.

Sprinter
31.08.2012, 14:52
да я тоже не получил и по хоже не получу,ты хоть успел,а мне уже никак,сроки!


Мои настройки:
+Enabel Force Feedback
Overal Effect - 50%
Spring Effect - 40%
Damper Effect - 35%

+Enabel centering
Centering Spring - 30%

Пробуй. Меня эти настройки очень устраивают.[/QUOTE]

Box_839
23.09.2013, 00:27
Мои настройки:
+Enabel Force Feedback
Overal Effect - 50%
Spring Effect - 40%
Damper Effect - 35%

+Enabel centering
Centering Spring - 30%



Попробовал, поставил Damper Effect - 25% - Стало ещё лучше.

Димон_96RU
11.04.2014, 12:01
Всем привет. накрылся G940 (( ,конкретней сломались зубья на крене ось(Х),вопрос : ни кто не продает за ненадобностью,или не знает где можно приобрести ?за 3 года использования привык менять не охота .

Harh
11.04.2014, 12:13
Всем привет. накрылся G940 (( ,конкретней сломались зубья на крене ось(Х),вопрос : ни кто не продает за ненадобностью,или не знает где можно приобрести ?за 3 года использования привык менять не охота .

С поиском точно не помогу, разве что тем апну ) А при каких условиях сломались зубья? Тряска рукоятки работающей обраткой, резко ручку дернул со срабатыванием той же обратки, была просто выставлена сильная загрузка рукояти/сильные эффекты тряски, от чего пластик с постепенным увеличением люфтов в зубьях сновился?

Tche
11.04.2014, 15:02
Я слышал краем уха что VadNiсk'у Ironman делал шестерни на заказ на сайдвиндер, но из металла, однако что из этого вышло, во что обошлось и чем история закончилась, я не в курсе. Возможно решение вашей проблемы можно найти таким путем. Но вообще зачем вы оффтопите в теме про его настройку, никто же не прочитает из тех кто мог бы продавать.

Harh
11.04.2014, 20:50
Я слышал краем уха что VadNiсk'у Ironman делал шестерни на заказ на сайдвиндер, но из металла, однако что из этого вышло, во что обошлось и чем история закончилась, я не в курсе.

Кончилось тем, что он обратно на пластик сменил, т.к. шестерни очень громко жужжали. С Айронменом говорили на эту тему, он ЕМНИП сказал, что очень сложно для металла подобрать правильные зазоры, чтобы и грохота не было, и их не зажимало, клиня двигатели. Спрашивал его на тему косых шестерней, чтобы исключить эту проблему и обеспечить бОльшую плавность хода, но он сказал, что у него возможности такие изготовить нет.

Применительно к вопросу Димона, если у него нет доступа до тех, кто мог бы такое изготовить (у него наверняка нет), этот вариант реальным не будет.