PDA

Просмотр полной версии : Новосибирск, нужна помощь!



РЫСЬ
15.08.2012, 14:32
Собственно вопрос вот в чём: собираю новый комп, цены на все комплектующие разнятся с европейской частью на 500-700 рублей, что приемлемо (доставка из Москвы стоит столько же, а то и больше), но вот на видео разница заоблачная до 2,5 килорублей. Поэтому приобретя карту в Новосибе, с учётом доставки в выигрыше до 1,5 тыс. Новосибирцы не откажите в помощи!
И второй вопрос, не обязательно к Новосибирску. В чём собственно разница (кроме цены конечно) между одной и той же картой (GTX670) от ASUS и Gigabyte?

SENY
15.08.2012, 16:59
Разница между ASUS, Gigabyte и MSI в охлаждении.

РЫСЬ
15.08.2012, 17:11
Разница между ASUS, Gigabyte и MSI в охлаждении.
И чьё охлаждение лучше? Наверное где цена выше?

Harh
15.08.2012, 19:57
ЕМНИП асусовскую систему охлаждения хвалят. Видяхи MSI, всякие там Twin Frozr тоже хвалили.

=MAG=Kazak
15.08.2012, 20:47
К примеру, выявленные отличия среди марок http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_semi_videokart_geforce_gtx_670/obzor_i_test_semi_videokart_geforce_gtx_670-07.html#_geforce_gtx_670_asus_gtx670dc2t2gd5

Касательно данной карты, относительно других - результаты, уверен, могут быть иными.

Harh
16.08.2012, 08:58
Думаю, при сходных системах охлаждения и ситуация будет сходная - Асус будет тупо самым дорогим, хотя его охлаждение для топовых и околотоповых карт в каком-то из обзоров признали наилучшим. Гигабайт с МСИ пойдут насколько-то пониже, но и с меньшей стоимостью. Думаю, варианты по совокупным будут эквивалентны.

РЫСЬ
16.08.2012, 09:16
Хорошо!
Вот и получается что Гигабайт предпочтительнее, при всех сходных цена ниже.

LeonT
16.08.2012, 11:05
Вот, думаю о том же. :)
У нас на Асусы гарантия самая длинная - 33мес против 18...24 для других карт. Тоже фактор.
При разнице в цене - 5,5%.

=MAG=Kazak
16.08.2012, 12:03
Думаю, при сходных системах охлаждения и ситуация будет сходная - Асус будет тупо самым дорогим, хотя его охлаждение для топовых и околотоповых карт в каком-то из обзоров признали наилучшим. Гигабайт с МСИ пойдут насколько-то пониже, но и с меньшей стоимостью. Думаю, варианты по совокупным будут эквивалентны.

Асус дороже при прочих равных и несколько лучшем охлаждением из-за бренда или по какой причине?Разница цен как я понял может быть ощутима...Сам то я конечно Асус оооочень люблю, но только за то что никогда не подводил)

Harh
16.08.2012, 13:21
Асус дороже при прочих равных и несколько лучшем охлаждением из-за бренда или по какой причине?

Асус дороже при несколько лучшем охраждении. Как-то так :)

Zorge
17.08.2012, 19:26
Насчет охлаждения GTX 670 в частности и видеокарт вообще.

Товарищи, не обольщайтесь большими кулерами и радиаторами. Если мощная видеокарта охлаждаясь, не гонит воздух наружу - все тепло остается в системнике. И все те децибеллы шума, что были сэкономлены при охлаждении видеокарты, будут с лихвой отданы при охлаждении процессора и блока питания.

Практический пример - переход с видеокарты 6800GT с кулером Zalman VF1000Cu на 8800GTS со стоковой турбинкой, во-первых, снизил температурный режим процессора на 5 градусов по Цельсию, а во-вторых, УМЕНЬШИЛ средний уровень шума системника. Просто потому, что процессорный вентилятор стал работать на более низких оборотах и под нагрузкой в том числе.

Поэтому кто как, а я купил референсную (Palit) GTX 670 и в ус не дую. Горячий воздух из видяхи идет наружу, она не так чтобы шумит (чай не 680-я), и процессору над ней не плохеет.

И еще "на добивание" все эти ваши Асус и Гигабайт любят гнать видяхи. Ну так вот - разгон для современных видеочипов - это преждевременная смерть. Независимо от качества воздушного охлаждения. Хотите гнать карточку с TDP >150 ватт? Покупайте водянку. Тогда она проработает дольше, чем год-полтора и в разгоне.

Хотя, конечно, если видеокарта покупается на полгода, то можно забить и пользоваться разогнанной. Прирост в целых 6-7% даст целых 2 дополнительных кадра в секунду из 45. Что конечно же "очень" существенно, да. :)

orthodox
04.09.2012, 22:45
разгон для современных видеочипов - это преждевременная смерть

Любой или только с повышением напряжения?

Zorge
05.09.2012, 12:18
Любой или только с повышением напряжения?
С применением воздушной системы охлаждения - любой, заметный с точки зрения производительности.

Видеочип имеет огромный размер и не менее огромный TDP. Равномерно его охлаждать по всей глубине не получится в любом случае. Охлаждать достаточно сильно верхние слои, чтобы нижние не перегревались при разгоне - можно только при помощи извращений с водяным, фреоновым или криогенным охлаждением.

Не зря же производители видеокарт - что nVidia, что ATi, продавая профессиональные версии своих карт, снижают частоты ядра. Делают они это с целью продления времени жизни видеокарт.
Потому что покупатель, заплативший десятки тысяч долларов, не поймет, если такая видеокарточка сгорит через полтора года.