PDA

Просмотр полной версии : ПАТЧЕР ИГРЫ - GenericPatcher by TDW



volodya61
15.08.2012, 22:19
SH5 GenericPatcher by TheDarkWraith



Патчер устраняет следующие ошибки и добавляет новые возможности.


Поддержка прекращена..

PS: Вашу благодарность можете высказать лично Captain73 и Администрации форума, которая не заинтересована в развитии своего ресурса..




Все консультации, ответы на вопросы, ссылки на русификаторы и мануалы выдаются исключительно в личной почте, здесь или на subsim.com.. второе предпочтительнее и быстрее..

volodya61
17.08.2012, 02:58
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАТЧЕРОМ

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОПЦИЕЙ РАЗДЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯМИ

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОПЦИЕЙ ВЫЗОВА "ВОЛЧЬЕЙ СТАИ"

Поддержка прекращена..

volodya61
18.08.2012, 05:32
RESERVED :)

volodya61
19.08.2012, 21:38
RESERVED :)

Veseliy72
20.08.2012, 01:05
http://i40.fastpic.ru/big/2012/0820/fc/5215cfca66aeff22fba8d15b0a2e4bfc.jpg
При патчевании sh5.exe выдает ошибку... .NET Framework последняя версия..

volodya61
20.08.2012, 01:45
Утилита написана в среде .NET Framework 2.0.. он у тебя есть?
Хотя раньше же проблем не было, значит есть..
Я патчевал сегодня в течении дня версиями 0.60, 0.61 и 0.62 и все три прошли нормально, единственное, что в версии 0.60 выдавал ошибку при попытке открытия иконок, которые он в интерфейс добавил, пока не разобрались, что русская локализация винды косячит..
Какой ехе-шник?
Все изменения откатил перед установкой?
Проблема, насколько я вижу, заключается в новой вкладке Update, она добавлена в патчер для того, чтобы при выходе новых патчей, можно было сразу перекраивать старые для совместимости с новыми..
Шноркель сейчас в игре включен на какой-нибудь лодке?

В общем пробуй пока разные варианты, а я TDW вопрос задам, пока он не свалил..

Veseliy72
20.08.2012, 02:06
Раньше проблем с патчером не наблюдал, EXE не оригинал(как всегда:D)...А игра чистая(переустанавливал по объективным причинам). Изменений естественно не было. Буду пробывать.

volodya61
20.08.2012, 02:17
Я вопрос задал, но он пока не ответил.. очень много работает сейчас.. делает массу интересных вещей.. сейчас конкретно занимается раздельным управлением двигателями.. и еще много всего в разработке, долго можно рассказывать..
В качестве идеи могу предложить следующее - если остался патчер предыдущей версии (любой, который увеличивал ехе-файл с добавлением новых секций), попробуй сначала им сделать увеличение файла и прописку новых секций.. только не ставь никаких опций.. а потом уже новым патчером пробуй включать опции.. у меня просто файл уже увеличенный и с измененными цветами линий карты хранится отдельно, и я все новые опции накатываю на него..

EDIT: Тут кто-то интересовался будет ли SHVI и когда дата выхода, а еще кто-то пожелания пишет для него..
Так вот, Шестого Хантера на самом деле делает TDW сидя у себя дома или в самолете, пока в командировку летит.. и все пожелания и вопросы по дате выхода можно задавать ему..:D

Veseliy72
20.08.2012, 02:27
Я вопрос задал, но он пока не ответил.. очень много работает сейчас.. делает массу интересных вещей.. сейчас конкретно занимается раздельным управлением двигателями.. и еще много всего в разработке, долго можно рассказывать..
В качестве идеи могу предложить следующее - если остался патчер предыдущей версии (любой, который увеличивал ехе-файл с добавлением новых секций), попробуй сначала им сделать увеличение файла и прописку новых секций.. только не ставь никаких опций.. а потом уже новым патчером пробуй включать опции.. у меня просто файл уже увеличенный и с измененными цветами линий карты хранится отдельно, и я все новые опции накатываю на него..

EDIT: Тут кто-то интересовался будет ли SHVI и когда дата выхода, а еще кто-то пожелания пишет для него..
Так вот, Шестого Хантера на самом деле делает TDW сидя у себя дома или в самолете, пока в командировку летит.. и все пожелания и вопросы по дате выхода можно задавать ему..:D:rolleyes:МММ...Какие вкусности:) Попробую свою проблему решить, так как прохождения все равно нет- переустановить недолго! После отпишусь, если проблема всплывет.

volodya61
20.08.2012, 10:04
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.63

Исправлена ошибка, возникавшая у некоторых пользователей при патчевании файла sh5.exe во время подгрузки секции Update..

PS: Спасибо камраду Veseliy72 за обнаружение ошибки :cool:

Obelix
21.08.2012, 17:45
При патчевании sh5.exe выдает ошибку... .NET Framework последняя версия..
Только что наблюдал похожую картинку с версией 1.0.65.0, хотя старый патчер работал. Удалил полностью старую версию патчера и всё заработало. Патчер автоматически ищет файлы TDW_SH5_Patches.s5p, TDW_SHCollisions_Patch.s5p и TDW_SHSim_Patch.s5p. И по всей видимости новый патчер обнаруживал эти файлы в папке старого патчера и пытался их применить, отсюда и возникала ошибка. Так что при использовании нового патчера удалите с компьютера все старые версии патчера.

конструктор
21.08.2012, 18:52
Володя, проверь пожалуйста ссылку на патчер. Скачать не получается. Спасибо.

volodya61
21.08.2012, 19:09
И не получится, к сожалению.. вышла новая версия 1.0.65.. поэтому старую ссылку TDW удалил..

Оскар Энтвиклер
21.08.2012, 19:46
И не получится, к сожалению.. вышла новая версия 1.0.65.. поэтому старую ссылку TDW удалил..

Я проблему озвучил парой сообщений выше, я смогу заменить ссылку, но не смогу прокомментировать и объяснить изменения в новой версии, потому что не позволяет лимит на объем поста. Модераторы нашего раздела мне помочь с данным техническим вопросом не могут при всем желании. Я написал еще вчера утром просьбу об этом к Администрации портала в теме Портал/Сервер, но ответа до сих пор нет.

Возможно кто-нибудь из читающих это сообщение лично знаком с представителями Администрации портала, которые занимаются технической стороной форума.
Большая просьба донести до них данную проблему.

Просто если делить пост на два первых сообщения, то получится не совсем корректно. Но если этот вопрос решить невозможно, то придется сделать именно так. Хотя первые посты портала сабсим содержат гораздо больше текста, а базируются оба форума на одной платформе..

сделайте 2 поста и пронумерованные сноски.
1 пост - все самое важное.
2 пост - сноски, коментирующие указанное в строках первого поста.

на форумах одной из игр подобное видел. нажимаешь на сноску и открывается окно, куда переходишь по сноске.

volodya61
22.08.2012, 12:25
Володя, проверь пожалуйста ссылку на патчер. Скачать не получается. Спасибо.

Залил пока свой патчер версии 1.0.63, можно скачивать по ссылке..
Версию 1.0.65 пока не добавляю, потому что там патч для независимого управления двигателями, но он полноценно сможет работать только с новой версией интерфейса NewUI, которая пока не готова (команды для раздельного управления будут включены в интерфейс).

volodya61
23.08.2012, 08:01
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.67

Добавлена новая опция - Independent engine controls - независимое управление двигателями
Опция доступна только при установке интерфейса NewUIs TDC 7.2.0 ByTheDarkWraith, который пока является тестовым и работает с двигателями кривовато.. возможно будут вносится изменения, как в интерфейс, так и в патчер, который уже менялся трижды за последние два дня..

vril
23.08.2012, 15:18
Все получалось до попытки установить SHSim.act, во время указания корня игры вылезает158326

volodya61
23.08.2012, 16:54
В окне с ошибкой написано, что файл SHsim.act не тот, который необходим патчеру для работы.. другими словами - это не файл стоковой игры, а измененный ранее файл..

Вариантов причин ошибки всего два - либо файл ранее патчевался патчером более ранней версии и не все изменения были отключены, либо установлен некорректный официальный патч 1.2..

Вариантов решения проблемы всего один - необходимо положить в корневую папку стоковый файл игры, обновленной до версии 1.2

baden
23.08.2012, 17:07
vril примерно так же было и у меня. походу это иза некоректного патча 1.2 как говорил volodya61 который качает и устанавливает лаунчер игры. вот http://www.playground.ru/files/patch...d_files-32291/ скачай и распакуй в корень игры с заменой. правда если русская версия придется заново руссифицировать

volodya61
23.08.2012, 18:58
Совершенно верно..
Дело в том, что нормальная игра после установки должна быть версии 1.0 и качать и ставить последнее обновление (1.2), после первого запуска, но Бука изначально выпустила какую-то непонятку с предустановленной версией 1.1.5 (которая отсутствует в принципе), а теперь вообще продает игру с якобы предустановленной версией 1.2, которая на самом деле таковой не является..
Для стоковой игры это конечно не имеет абсолютно никакого значения, но корректно моддить игру уже не получается..

vril
23.08.2012, 21:13
Благодарю за разъяснения однако я не сильно расстроился ибо желания ходить с бракованными торпедами и магнитным детонатором работающим строго по центру нет. По поводу версии игры вы хотите сказать, что на самом деле у меня не 1.2.0 несмотря на то, что во время установки игра качала с офф. сайта какие-то обновления?

Еще вопрос: вопрос по сабжу необходимо решать до установки модов?

volodya61
23.08.2012, 21:27
Если читать внимательнее, то можно увидеть, что после установки мода увеличения радиуса работы детонаторов привязки к центру нет.. а согласно историческим документам, во время операции "Везерубунг" до 90% торпед имели отказы из-за брака детонаторов..

vril
23.08.2012, 21:34
Какой лучше: Silent Hunter 5 v1.2 (fixed files) или Silent Hunter 5 v1.2 EU?

volodya61
23.08.2012, 22:02
Этот вариант подойдет - http://www.igromania.ru/patch/118336/ ? Ссылка бадена не работает.

Я не знаю что это за вариант, но судя по картинке это патч для коллекционного издания..
Я пользуюсь европейской версией и патчем, который прикреплен в теме OH-II в первый пост.. но это патч для версии 1.0 и вряд ли он будет устанавливаться на игру отличающуюся от этого.. baden говорил, что по его ссылке находится распакованный патч, который надо устанавливать заменой файлов, а не автоматически.. поэтому наверное надо или дождаться, когда сайт со ссылкой заработает или обратиться к badenу в ЛС, чтобы он объяснил подробнее или дал свой скачанный оттуда патч..

vril
23.08.2012, 22:45
This patch cannot be installed with the current game version написал мне патч прикрепленный в теме OH-II и у меня такое ощущение что проще найти "другой" вариант игры с версией 1.0.

volodya61
23.08.2012, 22:51
This patch cannot be installed with the current game version написал мне патч прикрепленный в теме OH-II и у меня такое ощущение что проще найти "другой" вариант игры с версией 1.0.

В ЛС загляни попозже..

baden
24.08.2012, 00:16
vril держи http://www.gamefront.com/files/22165801/SH5_patch

Veseliy72
24.08.2012, 00:32
Свою Буковскую версию обновляю до 1.2 так: корневая папка\ Support\GameUpdater\gu.exe... Может и в правду лучше евроверсию игры ставить, а потом русифицировать???

vril, не включая в патчере опцию брака магнитных детонаторов все торпеды, с включенным магнитным взрывателем, исправно срабатывают под днищем и под любым углом. Для справки.

volodya61
24.08.2012, 00:42
Может и в правду лучше евроверсию игры ставить, а потом русифицировать???

Именно поэтому я пользуюсь европейской версией.. потому что люди, которые делают моды и патчи для игры в качестве основы берут именно ее, а не корявое произведение Буки..

Сейчас у Ubisofta была какая-то акция и они продавали игру по 1 $, так вот, все кто купил и поставил игру, получили версию 1.0 и обновлялись до версии 1.2 сами, а это наверное было личное изобретение компании Бука - продавать игру уже в последней версии (якобы)..

vril
25.08.2012, 00:22
baden и Veseliy72 благодарю за информацию.

Captain73
27.08.2012, 01:05
При атаке на боевую эскадру получаю CTD! До установки Патча CTD не было! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Моды:
Accurate German Flags
Schleichfahrt_1_0a_part1
CSPMagui by DrJones Beta v 2.0
IO_StrategicMap_4_2_Beta_for_CSPMagui by DrJones Beta v 2.0
IO_MapCourseLine_normal pencil_mod
MineField Map for IO_StrategicMap_for_CSPMagui
Gisement
Schleichfahrt_1_0h_part2
Russian
Fonts_patch
RUS for OPEN HORIZONS-II v 0.0.4 (v 2.0)
Reworked Morale and Abilities v.1.1
RUS for Reworked Morale and Abilities v.1.1 by Rongel

volodya61
27.08.2012, 01:11
При атаке на боевую эскадру получаю CTD! До установки Патча CTD не было! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Моды:...

Ну тогда уже колись какого именно патча?

И не вводи в заблуждение своим коротеньким списочком :) Незнающие не догадываются, что под одним из названий скрывается еще 50 модов :D

Captain73
27.08.2012, 01:15
Ну тогда уже колись какого именно патча?

И не вводи в заблуждение своим коротеньким списочком :) Незнающие не догадываются, что под одним из названий скрывается еще 50 модов :D

GenericPatcher by TDW конечно же!

;)

volodya61
27.08.2012, 01:21
GenericPatcher by TDW конечно же!

;)

Рафаэль, ну их больше двадцати.. я не умею предсказывать на картах и по ладони..:P
Как же можно понять из-за какого именно, хотя я сильно сомневаюсь, что они к этому имеют отношение.. разве что только разделение двигателей, потому что еще не прошел обкатку и ошибки есть..

Одна и та же эскадра? Без патчевания все нормально, а после сразу множественные CTD?

romoolay
27.08.2012, 10:33
У меня тоже был СTD установки патча TDW GenericPatcher v1.0.67.0, как раз при прохождении торпеды в корпус корабля, стал отключать в обратной последовательности те опции, что в патче включал. После отключения (файл SHCollisions.act ) Collateral Damage, Zone (Box) AP damage when Zone (Box) damaged, AI Crew damage control все обратно на FASLE и откатки мода AI_Crew_Damage_Control_Revised_Zones_cfg_Based_On_FX_Update_By_TheDarkWraith, вылеты на рабочий стол перестали.

Вот список моих установленных модов:
http://saveimg.ru/pictures/27-08-12/e42fbf069a15dead108b102bfef2e6c2.jpg

volodya61
27.08.2012, 14:31
У меня тоже был СTD установки патча TDW GenericPatcher v1.0.67.0, как раз при прохождении торпеды в корпус корабля, стал отключать в обратной последовательности те опции, что в патче включал. После отключения (файл SHCollisions.act ) Collateral Damage, Zone (Box) AP damage when Zone (Box) damaged, AI Crew damage control все обратно на FASLE и откатки мода AI_Crew_Damage_Control_Revised_Zones_cfg_Based_On_FX_Update_By_TheDarkWraith, вылеты на рабочий стол перестали.

Вот список моих установленных модов:
http://saveimg.ru/pictures/27-08-12/e42fbf069a15dead108b102bfef2e6c2.jpg

GenericPatcher by TDW конечно же!

;)

Отвечу опять обоим.. TDW GenericPatcher v1.0.67.0 - это не патч.. это утилита для патчевания .exe и .act файлов игры..

To romoolay

Ни одна из упомянутых опций сама по себе не может привести к СTD.. это не голословное утверждение, это проверено лично и подтверждается десятками пользователей на сабсиме..
Скорее всего, дело в супе из установленных модов.. судя по скрину моды устанавливались абсолютно бессистемно, простой подстановкой новых к уже существующим..

romoolay
28.08.2012, 12:17
volodya61 принцип, которым я пользовался при установки модов следующий (кто -то про него здесь писал может Вы точно не помню) такой сначала мод на интерфейс у меня он от TDW потом на него всякие примочки, после мод на графику у меня она Real Environment - Revision_3 и соответственно на нее всякие вкусности. Но факт остается фактом, что после отлючения опций о которых я выше писал, все прекратилось. Я грешу на фикс FX_Update_0_0_19_ByTheDarkWraith многие про него писали, что он к вылетам на рабочий стол приводит приводит. Версия у меня 1.2.0. игры
Да бог с ним играю так, меня все устраивает. Кстати с CO2 проблем изначально не было, реализм 82% . Пройду пока так игру потом OH II поставлю и моды поправлю что бы каши не было. Параллельно перевожу радиосообщения, пользуюсь "British Vessels Lost at Sea, 1935-45", опубликованной в 1947 году http://samlib.ru/b/borisenko_i_w/rnlosses.shtml, приказы папы Карло http://www.uboatarchive.net/BDUKTB30247.htm занятно атмосферно выходит, как будет готово выложу

volodya61
28.08.2012, 16:12
To romoolay

Offtopic:

Если честно, то не увидел никакого принципа при установке .. как и говорил бессистемность..

Пара примеров:
FX_Update_0_0_19_ByTheDarkWraith всегда ставят перед интерфейсом, потому что интерфейс содержит файлы более свежей редакции..
При установке модов стоит читать их описания, вот описание мода Sobers wider body ships V1 SH5

Включает в себя мод - Smaller flags for Warships 1_0b от камрада Uekel и изменения из мода OH-II
Устанавливать вместо Smaller flags (если используете) и после OH-II
Так зачем понадобилось устанавливать опять Smaller flags for Warships 1_0b?

Графику всегда ставят в самом начале, так она не затрет нужные файлы из более сложных модов.. в моей сборке графика стоит в конце по той причине, что там все отредактировано..
А в вашей сборке к вылету может приводить буквально все..
Вот здесь есть тема, которую можно просмотреть и составить себе представление о том, как это должно выглядеть, там люди выкладывают свои супы и просят совета по корректировке.. не обязательно знать язык, чтобы разобраться в простых списках.. - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=173193

Когда я обратил ваше внимание на то, что сборка сделана бессистемно, я хотел по возможности помочь и не надо рассматривать это, как критику.. если все устраивает, то пользуйтесь на здоровье..

volodya61
01.09.2012, 19:21
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.68

Добавлена новая опция - Contact reports have random chance of calling in walfpack - возможность собрать "волчью стаю", подробности в постах 1-2

romoolay
02.09.2012, 10:33
спасибо, volodya61 за разъяснение. Пока пройду с такой кашей всю игру потом установлю моды соблюдая ваши инструкции и почувствую разницу. Кстати, а кто-нибудь переводил радиосообщения в SH 3, SH 4 вы может быть в курсе? Просто не которые приказы в 1939 году мне не совсем понятны учил я немецкий, а перевожу с помощью Ace Translator. На мой взгляд английский язык какой-то отрывистый, а немецкий более подробный что-ли

volodya61
03.09.2012, 02:18
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.69

Исправлены некоторые погрешности для "волчьих стай", подробности в NOTICE

volodya61
03.09.2012, 09:46
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.70

Изменен процесс получения ответных сообщений от Bdu, ранее это было сообщение в окне сообщений, теперь радиосообщение регистрирующееся в журнале радиосообщений и в судовом журнале. Подробности внесены в NOTICE

volodya61
04.09.2012, 01:02
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.71

Сообщения для ответных сообщений от Bdu добавлены в файл menu.txt. Подробности описаны в прим1

Vivens somnium
04.09.2012, 03:35
...или дал свой скачанный оттуда патч..

http://www.playground.ru/files/patch_silent_hunter_5_v1_2_fixed_files-32291/ вот ссылка на распакованный патч.

vaderz
04.09.2012, 13:45
...опция Independent engine controls становится доступна только при использовании интерфейса New UIs with TDC by TheDark Wraith версии выше, чем 7.1.0


А когда ожидать новый интерфейс?

volodya61
04.09.2012, 18:43
А когда ожидать новый интерфейс?

Тестовая версия уже две недели доступна..
Сейчас он закончит прикручивать сообщения к последнему патчу с вызовом "волчьей стаи" (сообщения от Bdu он уже прикрутил, теперь внедряет сообщения от лодок поддержки), сделает новую версию патчера и потом выдаст новый интерфейс, готовый к работе с последними патчами ("двигатели" и "стаи")..
Я думаю, в течении нескольких дней, а может и сегодня..:D

volodya61
06.09.2012, 09:09
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.72

Сообщения от лодок, отправленных к вам, добавлены в файл menu.txt. Подробности описаны в прим1

Полностью изменены посты №1-2. Подробное описание работы с утилитой удалено. Существующие нюансы при работе некоторых опций описаны в NOTICE. Краткие мануалы по работе с патчером и с некоторыми опциями размещены во втором посте темы.

volodya61
08.09.2012, 08:55
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.74

Все сообщения от Bdu и лодок поддержки, необходимые в файле menu.txt описаны в прим1. В NOTICE подробно описана работа патча по вызову стай...

Wladimir111
08.09.2012, 21:07
Извените за тупой вопрос..Если пользоватся GenericPatcher by TDW то все моды я должен откатить назад..и не пользоватся ими???

Phenom
08.09.2012, 21:33
Wladimir111 Если пользоватся GenericPatcher by TDW то все моды я должен откатить назад..и не пользоватся ими??? Нет, ничего не надо откатывать.. Единственное.. надо внимательно прочитать notice в теме патчера, так как некоторые опции требуют манипуляций..

__Ivan__
16.09.2012, 03:14
Доброго всем времени суток, помогите пожалуйста разобраться: при попытке пропатчить файл SHSim.act вылетает подобная ерунда http://s19.postimage.org/4b1x1mpk3/image.png (http://postimage.org/)
photo upload (http://postimage.org/)
остальные же файлы пропатчились без проблем

vaderz
16.09.2012, 15:44
Что там у нас слышно о New UIs with TDC by TheDark Wraith 7.2.0...?

LMD
16.09.2012, 15:50
Что там у нас слышно о New UIs with TDC by TheDark Wraith 7.2.0...?

Зачем offtop то разводить?

volodya61
16.09.2012, 16:08
Что там у нас слышно о New UIs with TDC by TheDark Wraith 7.2.0...?

он в Венесуэле уже две недели.. обещал к концу будущей недели вернуться и заняться вопросом..

Captain73
05.10.2012, 23:36
Привет Всем! После установки патчера, СО2 не увеличивается! Откатил патчер и рост СО2 восстановился! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

volodya61
06.10.2012, 15:11
Привет Всем! После установки патчера, СО2 не увеличивается! Откатил патчер и рост СО2 восстановился! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

При включении опции CO2 bug fix иногда (не у всех) возникает похожая проблема, но возникает она только в случае загрузки сейва погруженной лодки.. т.е. если лодка во время сохранения была в подводном положении и потом загрузить сейв и оставаться под водой, то концентрация СО2 не растет..

PS: не совсем понятна терминология - "установил" патчер, "откатил" патчер.. в нем два десятка опций..
Я уже говорил раньше об этом, при возникновении вопросов по опциям патчера было бы неплохо упоминать опцию, при включении которой возникают какие-либо проблемы..

falko
08.10.2012, 12:11
Доброго время суток, комрады! Укажите последний штрих в у становке New UIs with TDC by TheDark Wraith 7.2.0 мода. Пропатчил игру а вот конечное подключение в интерфейсе раздельного у правление движками установить не получается, не появлются кнопки. Прошу укажите крайний путь к установке. Спасибо.

--- Добавлено ---

Извините за тупой вопрос промазал в прочтении. Все понял. :thx:

Captain73
09.10.2012, 18:03
При возвращении на базу в Лорьяне, в Бискайском заливе обнаружил конвой противника! Отправил радиосообщение об обнаружении конвоя противника! У самого торпед нет, думал может Геринг своих "орлов" пришлёт, авиабазы всё же рядом! Получил ответ "Нет возможности прислать лодки" на английском и не от BDU! Так и должно быть?

volodya61
09.10.2012, 19:36
Уже в который раз задаешь вопрос без конкретных данных, о которых я все время прошу..:mdaa:

Попробую очередной раз догадываться..
Если ты подразумеваешь, что у тебя включена опция патчера Contact reports have random chance of calling in walfpack и поэтому спрашиваешь, то если подключалось все по инструкции и в дальнейшем в файл menu.txt самостоятельно вносились необходимые строки, то так быть не должно..
если строки не вносились или файл был впоследствии перезаписан каким-нибудь другим твоим модом, то ответа нет..

PS: а к авиаподдержке опции патчера отношения не имеют.. это стоковая опция игры..

Captain73
09.10.2012, 21:21
Да, файл menu.txt оказался изменён! Русский текст исчез и вместо поставленного 11100, стоит 9000!:eek:
P.S. Я надеюсь что в скором времени на СУБСИМЕ и до поддержки авиации доберутся!:D

volodya61
09.10.2012, 21:33
Да, файл menu.txt оказался изменён! Русский текст исчез и вместо поставленного 11100, стоит 9000!..

Потому что, как и раньше, лепишь все подряд, не разбираясь и не глядя на файлы.. :P


..P.S. Я надеюсь что в скором времени на СУБСИМЕ и до поддержки авиации доберутся!:D

Ты же вроде был не в танке.. :P
Зачем ему (TDW) добираться до поддержки авиации, если она уже есть в стоковой игре???

Captain73
09.10.2012, 22:12
Потому что, как и раньше, лепишь все подряд, не разбираясь и не глядя на файлы.. :P

Наверно ты прав!:ups:


Ты же вроде был не в танке.. :P
Зачем ему (TDW) добираться до поддержки авиации, если она уже есть в стоковой игре???

Авиацию(немецкую) я видел только на Балтике, а вызов авиации и в стоке не работал нормально! А с Люфтваффе было бы веселее!:D

Captain73
12.10.2012, 12:00
Сейчас в файле menu.txt всё прописано как нужно, но сообщения на английском! Может кто сталкивался с подобной проблемой? :(

159880

Мои моды:

Accurate German Flags
New Wake Torp
Sh5EnvModGold
Schleichfahrt_1_0a_part1------Мега-мод 1часть
CSPMagui by DrJones Beta v 2.0
IO_StrategicMap_4_2_Beta_for_CSPMagui by DrJones Beta v 2.0
IO_MapCourseLine_normal pencil_mod
MineField Map for IO_StrategicMap_for_CSPMagui
Gisement
gap - HD 1 deg Scope Bearing v 1.0
Stormys DBSM SH5 v1.3 additional crew sounds beta6
Schleichfahrt_1_0h_part2------Мега-мод 2часть
Russian
Fonts_patch
RUS for OPEN HORIZONS-II v 0.0.4 (v 2.0)
Reworked Morale and Abilities v.1.1
RUS for Reworked Morale and Abilities v.1.1 by Rongel
1940-norwegian campaign maps&pictures
AI_Crew_Damage_Control_Revised_Zones_cfg_Based_On_FX_Update_By_TheDarkWraith
EQuaTool 01.01 by AvM - Medium Faber-Castell Style
R.E.M_by_Xrundel_TheBeast_1.2
TDW_No_Contact_Colors_1_1_0
TDW_Ship_Inertia_1_1_0


Мега-мод Schleichfahrt 1.0h SUBSIM http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1861119&postcount=812

И ещё вопрос.... После получения радиосообщения (следить за конвоем,оставаться не замеченным) пришли 2 лодки! Хотел дождаться чтобы они первые начали атаку и тем самым отвлекли на себя эскорт конвоя, но они (ПЛ) пропали из вида и больше я их не видел и не слышал! Я как понимаю прибывшие ПЛ должны со мной поддерживать связь (Reports from dispatched subs), но что то они молчат!:eek:

P.S. Ну а вообщем я был в восторге, когда увидел подошедшие лодки! Это уже сильно похоже на работу в "Волчьей стае"!:cool:
Респект автору патчера!!! :bayan:

volodya61
12.10.2012, 16:51
...Может кто сталкивался с подобной проблемой? :(
....
И ещё вопрос.... После получения радиосообщения (следить за конвоем,оставаться не замеченным) пришли 2 лодки! Хотел дождаться чтобы они первые начали атаку и тем самым отвлекли на себя эскорт конвоя, но они (ПЛ) пропали из вида и больше я их не видел и не слышал! Я как понимаю прибывшие ПЛ должны со мной поддерживать связь (Reports from dispatched subs), но что то они молчат!:eek:...

Понятия не имею почему у тебя не работает :P
Рафаэль, если знаешь, что по проблеме с патчером отвечу тебе все-равно я, то может и обращаться надо ко мне, а не к общественности??

Может кто сталкивался с подобной проблемой?
а то как-то обезличено получается и не совсем корректно..:mdaa: не кажется тебе?


Теперь о деле..
Если сообщение приходит в таком виде, как у тебя, значит файл menu.txt не работает, а работают секции из ехе-файла, которые были туда вставлены после включения опции Contact reports have random chance of calling in walfpack.. это единственная причина появления сообщений в таком виде.. ехе-файл обращается к файлу menu.txt, не находит там необходимых строк и использует свои..
насколько я вижу последний мод, использующий файл menu.txt это - Russian (если ты конечно не вставил его еще куда-нибудь)..
проверь его еще раз.. и вообще проверь в папке \MODS\!BACKUP\data\Menu какой мод последний подменяет файл..

Прибывшие лодки должны тебе отмаячить после своего появления в игре.. всё.. дальше они идут в точку, из которой ты последний раз сообщал координаты.. если ты сообщал координаты свои и конвоя за несколько часов до их появления, вполне естественно, что ты их больше не увидишь..

PS: не хотел бы ты для рекламы мода Schleichfahrt 1.0h завести отдельную тему? в ней будешь о нем рассказывать и отвечать на вопросы.. ну или хотя бы размести ссылку на него в теме "Моды без комментариев", раз ты все-равно его ненавязчиво рекламируешь в других темах и ссылки постоянно вставляешь?

volodya61
12.10.2012, 20:04
Да, совсем забыл спросить..
Зачем ты установил AI_Crew_Damage_Control_Testing_Increased_Flooding_Via_Zones_cfg_file, который идет как тестовый файл только для тестирования данной опции патчера и все равно у тебя тут же затирается установленным после него AI_Crew_Damage_Control_Revised_Zones_cfg_Based_On_FX_Update_By_TheDarkWraith?

Captain73
13.10.2012, 10:21
volodya61
Проверил.... Всё верно, затирает мод Russian! Что же делать, без русика не хочется играть? :(


P.S. В следующем ударе по конвою наблюдал атаку ПЛ(AI)! Одно судно она отправила на дно, а потом эсминцы взяли её в клещи! Ну и досталось этой бедолаге, навряд ли она выжила! Я находился впереди конвоя и атаковать не смог, т.к. после атаки ПЛ(AI) конвой был рассредоточен и поменял курс! Пришлось позже всплыть, обгонять конвой и строить новую атаку!:(
Вот бы связь была с другой ПЛ(AI), знать время начала атаки и местоположение др. ПЛ(AI) относительно конвоя! Ну это просто мысли в слух.....
Отличный патчер,автору спасибо:cool:

продолжение.....
Перед тем как занять новую позицию для атаки отправил сообщение командованию, но получил отказ в подкреплении лодками! Через некоторое время наблюдаю суету в конвое (маневрирование эскорта и выстрелы освет. снарядов)! Думаю что всё же появилась ПЛ(AI), но удивлению не было предела когда я увидел атаку авиации на конвой! Правда посбивали их быстро, в небе увидел взрыв и около 9-10!!!! парашютов! Тип самолёта(самолётов) установить не удалось в связи с плохими метеоусловиями и большой дистанции от конвоя!(если судить по парашютам, то наверно FW-200 Condor Морской разведчик-бомбардировщик)
Но радует то, что поддержку всё же прислали! :D

159915
FW-200 Condor над Атлантикой :D

volodya61
13.10.2012, 15:14
volodya61
Проверил.... Всё верно, затирает мод Russian! Что же делать, без русика не хочется играть? :(

:eek:
А внести исправления в последний файл menu.txt (из мода Russian) ты не можешь по идеологическим соображениям???

volodya61
24.10.2012, 19:04
В пост #1 добавлен фикс Magnetic Detonators 4m (FX Update compatible), совместимый с модом FX Update 0.19 by TDW

Раньше был абсолютно уверен, что TDW делал файлы фикса совместимыми с FX Update, но сейчас начал разбираться с эффектами в игре и заметил, что некоторых эффектов из мода не хватает.. посмотрел внутрь файлов и понял, что это стоковые файлы с увеличенным радиусом для магнитного детонатора..
В общем отредактировал файлы в режиме совместимости с FX Update, фикс в начале темы..

Roman_W_K
27.10.2012, 11:15
После установки TDW Patchera на Win-7 x64, после загрузки миссии на мгновение появляется интерфейс, а затем ошибка винды:
Прекращена работа программы.
Exception code c0000005

Ну и вылет в винду...

Можно ли внести исправления не патчером, а модами?

volodya61
27.10.2012, 13:19
Можно ли внести исправления не патчером, а модами?

Нет..
Исправить ошибки ехе-файла возможно только внесением изменений в ехе-файл, а моды только меняют файлы игры на другие..


После установки TDW Patchera на Win-7 x64, после загрузки миссии на мгновение появляется интерфейс, а затем ошибка винды:
Прекращена работа программы.
Exception code c0000005..

Все что смог увидеть в google по этому поводу, говорит о том, что это проблема софта на машине.. драйверов и т.д.
Без пропатчивания файлов вылеты не случаются??

Roman_W_K
27.10.2012, 21:28
Без пропатчивания все нормально. Что с модами, что без. Дрова, директы и иже с ним все стоит.

А что глюки гидрофона и магнитных взрывателей в экзешнике зашиты?
Я установил моды без пропатчивания exe. вроде все нормально..

volodya61
27.10.2012, 21:40
Без пропатчивания все нормально. Что с модами, что без. Дрова, директы и иже с ним все стоит.

Это в любом случае проблемы на конечной машине, а не проблема патчера..


А что глюки гидрофона и магнитных взрывателей в экзешнике зашиты?

В нем прописаны не глюки.. их туда никто ставить не хотел специально.. но вообще-то, ехе-файл - это и есть сама игра и все основные параметры находятся в нем и в .act-файлах, а все остальные файлы это обвесы..

Roman_W_K
29.10.2012, 16:49
Так этим патчером кроме оригинального экзешника буржуйской версии, которая просит Uplay больше никакую версию пропатчить нельзя?
Так что, его тут никто не ставил на форуме, или все западную лицензию как-то заказывают?

volodya61
29.10.2012, 17:13
Так этим патчером кроме оригинального экзешника буржуйской версии, которая просит Uplay больше никакую версию пропатчить нельзя?
Так что, его тут никто не ставил на форуме, или все западную лицензию как-то заказывают?

Не совсем понятно на основании каких данных сделан такой вывод?
Не заметил здесь никаких сообщений с подобными проблемами.. все что необходимо для пропатчивания игры, как и указано в первом посте темы, - это файлы sh5.exe, SHCollisions.act, SHSim.act обновленные до официальной версии игры 1.2.0.. а о том, что необходим оригинальный ехе-файл, требующий Uplay, я вроде нигде не упоминал..

Mecger
30.10.2012, 20:58
Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой: при пропатчивании согласно инструкции с первой страницы получаю вылет при загрузке новой миссии, в моём случае любой одиночной. Одну секундну появляется изображение, звук и игра вылетает на рабочий стол с благодарностью от юбисофт. Патчил чистую версию. Пробовал как буковскую версию, которую обновлял через автоапдейт, так и английскую(имею лицензионный ключ). Проблема остаётся. Не могу понять в чём дело. Сейчас установлена английская версия 1.2.0. Может кто знает в чём может быть проблема и поможет разобраться, а то хочется поиграть с модами и новыми возможностями. Спасибо

П.С. Core i7 870 4ГГц, 8 Гб ОЗУ, GTX 670 2 Гб, Win 7x64

volodya61
30.10.2012, 23:07
Кампания грузится нормально?
Моды установлены? какие?
О вылетах в одиночных миссиях что-то краем глаза видел в теме патчера на сабсиме, но не помню было ли это связано с каким-то конкретным патчем или TDW собирался писать патч от вылетов в одиночных.. если бы проблема была распространенная, то пара тысяч пользователей на сабсиме уже бы завалили вопросами..

PS: по поводу версий.. если бы пропатчиваемые файлы не подходили для патчевания, ошибка бы выскакивала при попытке работы в утилите патчера.. если ошибки не выскакивали ни в буковской ни в нормальной версии, то версии игры тут не при чем..

посмотрю позже, что там было с одиночными миссиями связано..

Mecger
30.10.2012, 23:21
Кампания грузится нормально?
Моды установлены? какие?
О вылетах в одиночных миссиях что-то краем глаза видел в теме патчера на сабсиме, но не помню было ли это связано с каким-то конкретным патчем или TDW собирался писать патч от вылетов в одиночных.. если бы проблема была распространенная, то пара тысяч пользователей на сабсиме уже бы завалили вопросами..

PS: по поводу версий.. если бы пропатчиваемые файлы не подходили для патчевания, ошибка бы выскакивала при попытке работы в утилите патчера.. если ошибки не выскакивали ни в буковской ни в нормальной версии, то версии игры тут не при чем..

посмотрю позже, что там было с одиночными миссиями связано..

Установлена "голая" версия без модов и чего-либо. Ни кампания, ни одиночные не запускаются. Ставлю вашу сборку-аналогично(с патчером не запускается). Что с модами, что без. Как только убираю изменения патчера, то всё работает.

volodya61
30.10.2012, 23:47
Первый раз о таком слышу :dontknow:.. подобное ни разу не озвучивалось на сабсиме, а патчером пользуется очень много людей..
единственное, что могу посоветовать, это включать/отключать по одной опции, чтобы понять на чем загрузка спотыкается.. еще в интерфейсе NewUIs есть утилита DbgView, желательно ее запустить перед включением игры и лог потом куда-нибудь положить, чтобы я посмотрел.. TDW все-равно появлялся три недели назад последний раз, поэтому спросить сейчас не смогу, может сами разберемся..

PS: раз все так лицензировано, я надеюсь в uplay включен оффлайн режим?

Mecger
31.10.2012, 00:25
Первый раз о таком слышу :dontknow:.. подобное ни разу не озвучивалось на сабсиме, а патчером пользуется очень много людей..
единственное, что могу посоветовать, это включать/отключать по одной опции, чтобы понять на чем загрузка спотыкается.. еще в интерфейсе NewUIs есть утилита DbgView, желательно ее запустить перед включением игры и лог потом куда-нибудь положить, чтобы я посмотрел.. TDW все-равно появлялся три недели назад последний раз, поэтому спросить сейчас не смогу, может сами разберемся..

PS: раз все так лицензировано, я надеюсь в uplay включен оффлайн режим?

Вообщем, запускал всё по одной опции и в итоге выяснилось, что при включении Independent Engine Control игра крашит. Кстати, возле неё в скобках подозрительная надпись Requires SHSim Patch 5 to be enabled also! Что-то не включено видимо и поэтому крашит.
Как включить утилиту? Просто до этого 5ю часть не ставил и особо не разобрался где и что.

volodya61
31.10.2012, 00:34
Вообщем, запускал всё по одной опции и в итоге выяснилось, что при включении Independent Engine Control игра крашит. Кстати, возле неё в скобках подозрительная надпись Requires SHSim Patch 5 to be enabled also! Что-то не включено видимо и поэтому крашит.
Как включить утилиту? Просто до этого 5ю часть не ставил и особо не разобрался где и что.

Ее нет никакого смысла включать при отсутствии интерфейса.. возможно поэтому и вылетает..
подозрительная надпись означает, что для включения опции необходимо пропатчивание 2-ух файлов, а не только ехе..
включить какую утилиту?

Mecger
31.10.2012, 00:43
Ее нет никакого смысла включать при отсутствии интерфейса.. возможно поэтому и вылетает..
подозрительная надпись означает, что для включения опции необходимо пропатчивание 2-ух файлов, а не только ехе..
включить какую утилиту?

DbgView

volodya61
31.10.2012, 00:48
А как обычно включаются утилиты? как запускается ехе-файл?
в патчере, в папке mods, есть тестовый мод для проверки опции Independent Engine Control, чтобы игра все прожевала без вылетов надо хотя бы его было установить.. в первом посте темы упоминается, что опция требует установки интерфейса..

Mecger
31.10.2012, 00:51
спасибо! проверю отпишусь )

volodya61
17.11.2012, 03:16
После наблюдения за работой опции CO2 bug fix в течении долгого времени и в связи с тем, что поступали жалобы на ее неправильную работу выявлены причины полного прекращения роста концентрации CO2 на погруженной лодке. Их две -

- сохранение игры при погруженной лодке с последующей загрузкой этого сохранения (после загрузки концентрация СО2 обнуляется и перестает расти)
- сворачивание игры без выхода в главное меню (после выхода в главное меню игру сворачивать можно)

Все внесено в комментарии к опциям в пост #1...

volodya61
11.03.2013, 18:27
Изменен пост №1, размещена новая версия - 1.0.75

Добавлена новая опция - Camera can switch views to land and airobjects (and lifeboats) - позволяет при переключении внешней камеры между объектами получать картинку воздушных и наземных целей, а также спасательных шлюпок (при условии использования одного из модов интерфейса)

ИМХО: опция абсолютно бесполезная, но поиграться можно :).. просто TDW сейчас ищет пути к решению другого вопроса и периодически наталкивается на некоторые фишки, которые могут кому-нибудь пригодиться..

sleaderxxl
14.03.2013, 22:34
Здравствуйте!

volodya61
Не подскажешь как подключить опцию раздельного управления двигателями с помощью утилиты OptionsFileEditorViewer? Или хотя бы отошли, так сказать:), где об этом прочитать. Со всем остальным вроде бы разобрался.:)
Извини если влез не в ту тему.
Заранее спасибо!

volodya61
14.03.2013, 22:41
...как подключить опцию раздельного управления двигателями с помощью утилиты OptionsFileEditorViewer?

Интерфейс New UIs v7.2.0 установлен?

sleaderxxl
15.03.2013, 01:15
SH 5(Eng),
патч v1.2.0(Eng),
TDW GenericPatcher v1.0.75.0,
New UIs with TDC by TheDark Wraith 7.2.0
Или надо все моды из папки MODS ставить?

volodya61
15.03.2013, 01:44
SH 5(Eng),
патч v1.2.0(Eng),
TDW GenericPatcher v1.0.75.0,
New UIs with TDC by TheDark Wraith 7.2.0

я спросил только про интерфейс.. вот там где брал интерфейс должна еще быть инструкция для утилиты OptionsFileEditorViewer, в ней все подробно написано.. разве что без картинок..


Или надо все моды из папки MODS ставить?

какие моды? из какой папки?

volodya61
15.03.2013, 22:40
вышла новая версия патчера, но опять возникла проблема ограничения количества символов в сообщении, поэтому новую версию и описание изменений разместить не могу.. ссылка в первом посте нерабочая..

PS: детский сад.. почему на сабсиме я могу размещать какое угодно большое сообщение, а здесь за каждой дополнительной тысячей знаков в сообщении должен "барину" челом бить с просьбами.. я это делаю не для себя, а для посетителей ресурса..

Vovan-jan
16.03.2013, 00:07
PS: детский сад.. почему на сабсиме я могу размещать какое угодно большое сообщение, а здесь за каждой дополнительной тысячей знаков в сообщении должен "барину" челом бить с просьбами.. я это делаю не для себя, а для посетителей ресурса..

100%-но поддерживаю Володю по такому вопросу.
Ребята, модеры, разве BEST OF SUBSIM 2012 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61068&page=28) не доказательство того, что человек бескорыстно старается для всех, тратя свои время и ресурсы на доводку играбельности пРОЕКТА и по максимуму разжёвывая нюансы "несвідомим", да ещё сталкивается с подобными преградами? Или есть техническая сторона вопроса? А то я тут ... (см. прилагат. выше).

volodya61
16.03.2013, 01:59
100%-но поддерживаю Володю по такому вопросу.
Ребята, модеры, разве это (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61068&page=28&p=1977498#post1977498) не доказательство того, что человек бескорыстно старается для всех, тратя свои время и ресурсы на доводку играбельности пРОЕКТА и по максимуму разжёвывая нюансы "несвідомим", да ещё сталкивается с подобными преградами? Или есть техническая сторона вопроса? А то я тут ... (см. прилагат. выше).

Модераторы тут совершенно не при чем.. они не занимаются технической регулировкой форума.. и никакой технической стороны вопроса тут нет, сабсим основан на том же форумном движке более старой версии и у TDW первые посты его тем просто гигантские и он не спрашивал разрешения на это ни у кого, а у нас зачем-то установлено ограничение.. так же как и невозможность в течение какого-то времени писать отдельные посты в той же теме, все добавляется к предыдущему посту.. у нас любят шлагбаумы, запертые двери и всяческие танковые ежи.. наверное, чтобы жизнь медом не казалась.. к счастью интернет большой..

sleaderxxl
16.03.2013, 15:47
volodya61
Не ругайся:) я только месяц игру ковыряю:)
Спасибо, дошло:) Is patch independent engine controls installed (установлен ли патч Independent engine controls) False/True

zulasti
16.03.2013, 16:57
Сылка на TDW GenericPatcher v1.0.75.0 сдохла

Vovan-jan
16.03.2013, 19:08
Вот ссылка на последнюю версию:
TDW GenericPatcher v1.0.77.0 (http://mediafire.com/?ucqgbg768c94vc9)

А здесь (http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=181433) его страничка на Сабсиме.

sleaderxxl
16.03.2013, 21:10
Ооо! Какие вкусности!:)

volodya61
Сделай пожалуйста обзор нового патчера, рукодельный ты наш!:)
С этим я разобрался Disable intro movies, отключает ролик. Но мод твой Intro logo mod я все равно поставил, только папку Intro удалил.:)
А это для чего?
Disable Orbit Listener checks in main dame loop
Disable Orbit Listener account sharing checks
TDW_SH_NClient_Patch
Я думал лицу от сервера отвязывает - ни фига подобного.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:)

volodya61
26.03.2013, 22:22
вышла новая версия - 1.0.78
ссылку на скачивание можно найти в оригинальной теме патчера на сабсиме, ссылка на оригинальную тему в посте №1

volodya61
01.04.2013, 10:46
вышла новая версия - 1.0.79
ссылка и описание новых опций в оригинальной теме патчера на сабсиме, ссылка на сабсим пост #1..

volodya61
04.04.2013, 11:47
патчер обновлен до версии - 1.0.80
ссылка и описание на сабсиме, ссылка на сабсим пост #1..

Vovan-jan
04.04.2013, 13:07
Спс за информативность, шановный, так, как не все оперативно следят за появлением инфы на зарубежном ресурсе. Keep up the good work!

Captain73
05.04.2013, 10:15
Спс за информативность, шановный, так, как не все оперативно следят за появлением инфы на зарубежном ресурсе. Keep up the good work!
volodya61 перезалей пжл ссылку на патчер 1.0.80 с пояснениями и комментариями?

volodya61
05.04.2013, 12:23
volodya61 перезалей пжл ссылку на патчер 1.0.80 с пояснениями и комментариями?

Я уже отвечал тебе в теме моей сборки на подобный вопрос..
Я больше не буду размещать, комментировать, русифицировать никакие новые моды и/или новые версии старых на данном ресурсе..
Никто из специалистов ресурса не посчитал нужным ответить на мои письма с проблемой описанной на предыдущей странице..
На subsim нет никаких ограничений на размер сообщения в теме и/или на размер личного сообщения.. ни для кого..
Мне надоело делить сообщения в личной почте на 2-3 сообщения, чтобы поместилось все, что необходимо..
Если Администрации ресурса не интересно развитие данной ветки форума и привлечение новых пользователей, я также не хочу тратить свое время на разделение и перенос первого сообщения в теме патчера на множество фрагментов, чтобы поместились все необходимые комментарии..
Мне лично вполне хватает ресурса subsim для того, чтобы узнавать все, что мне необходимо и общаться на интересующие меня темы..

Captain73
05.04.2013, 12:51
Понятно, значит оставляю 1.0.74!:(

Vovan-jan
05.04.2013, 14:21
То volodya61
Мне лично ситуация ясна и такое решение вполне закономерно. У самого часто руки опускаются и пропадает желание что либо предпринимать по жизни, когда на каждом шагу сталкиваешься с определённой долей свинства и непонимания.:fool:
От себя и от имени др. пользователей прошу, Володя, по возможности подкидывать на sukhoі хотя бы min информации. Заранее благодарен.:thx:

Прямая ссыль на TDW GenericPatcher v1.0.80 (http://mediafire.com/?mawj3ryak7ywrpi), если кому невмоготу поискать. В этой версии внесено изменение в файл SHSim.act: упоминания команды и сообщения о том, что АI лодки перезаряжают батареи и/или находятся в погружённом состоянии более не будут, так сказать, надоедать.

volodya61
07.04.2013, 13:36
патчер обновлен до версии - 1.0.81
ссылка и описание на subsim.com, ссылка на тему патчера на subsim в посте #1 темы..

Дядя Дима
22.07.2013, 21:50
169034

Люди добрые, поскажите как исправить?!!

LMD
22.07.2013, 23:14
А что делаете то?
Можно расписать по пунктам что хотите сделать и как собственно делаете?
Тогда проще будет понять причину ошибки;)

Дядя Дима
22.07.2013, 23:34
Значит так, ставил по этой инструкции http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=205620, моды из сборки Володи61. Подозреваю, что чего-то не докрутил в Дарковском файле который .ру в скриптах. Еще так и не понял куда конкретно закидывать файлы из папки моды которая есть в последней версии. Ваше видео на тему установки предыдущих версий весьма информативное, но увы к этой версии не подходит, тут порядок установки другой.

LMD
23.07.2013, 00:00
Я немного запутался - Вы сейчас о установке Патчера говорите или уже о установке модов (конкретно о моде-интерфейсе от TDW)?
Если о Патчере, то разница между моим видео и новыми версиями лишь в том, что в новых версиях было добавлено больше фич, которые можно включить в игру.
В связи с этим редактированию подлежат большее кол-во файлов игры. Но механизм установки Патчера остался тот же - через двойной клик мышью активируем те функции, которые нам интересны.

Если про мод-интерфейс от TDW, то можете подробно расписать, как подключаете данный мод?

Дядя Дима
23.07.2013, 00:14
Но механизм установки Патчера остался тот же - через двойной клик мышью активируем те функции, которые нам интересны.

Я про установку патчера(про моды я на всякий случай упомянул) и она, установка, происходит по-другому, по ссылке выше разницу трудно не заметить. В отличие от Ваших инструкций http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61030&page=63&p=1911875&viewfull=1#post1911875 активация происходит иначе. Однако с установкой я в принципе разобрался, но вот с модами(лежат в папке Mod) чего делать и куда пихать я не понял.

LMD
23.07.2013, 00:38
но вот с модами(лежат в папке Mod) чего делать и куда пихать я не понял.

Перед тем как устанавливать моды, Вам необходимо скачать утилиту JSGME (в гугле быстро найдете).
Разархивируйте ее в корневую папку с игрой и запустите исполняемый файл.
Программа установки предложит создать папку Mods, соглашаетесь и увидите у себя в корневой папке с игрой эту самую новосозданную папку.
Далее остается только поместить в эту папку те моды, которые Вас интересуют.
Когда скопируете все моды, заходите в JSGME.exe - в левом окне программы будут находится все моды, которые Вы поместили ранее в папку Mods; в правом окне программы - все моды, которые Вы активировали.
Чтобы активировать мод, выделяете интересующий Вас мод в левом окне и жмете кнопку > ...данный мод переместиться в правое окно, что будет означать успешную его активацию.

Дядя Дима
23.07.2013, 01:04
LMD, я благодарю Вас за заботу, но я же четко пишу, проблема возникла при работе с патчером! С модами проблем нет. Вот пример:-
при включении торпедных опций обязательно устанавливать мою модификацию (один из четырех модов/фиксов) торпедных файлов для совместимости с опциями патчера (находятся в папке MODS) Куда именно устанавливать модификацию я не нашел, может смотрел плохо...
Кстати, а Вы какую версию используете сейчас?

LMD
23.07.2013, 01:37
Теперь понял. Устал видимо после работы, пора ложиться спать:Dно сперва все же отвечу:
при включении некоторых функций в Патчере, необходимо дополнительно установить эти самые моды (которые лежат в папке Mods).
Подробнее в русском мануале здесь (http://www.4sync.com/archive/wrQVRBjh/Generic_Patcher_manual_RUS__10.html), любезно предоставленном volodya61

Лично я пока что использую версию 1.0.116. На данный момент не играю, а больше изучаю всякого рода мануалы по стрельбе...для этого фишки более новых версий пока не нужны.
Как начну играть больше, обновлюсь до актуальной версии.

Дядя Дима
23.07.2013, 10:59
Подробнее в русском мануале здесь (http://www.4sync.com/archive/wrQVRBjh/Generic_Patcher_manual_RUS__10.html), любезно предоставленном volodya61

Страница которую вы запросили не найдена.

vril
23.07.2013, 11:26
Поддержка прекращена..

PS: Вашу благодарность можете высказать лично Captain73 и Администрации форума, которая не заинтересована в развитии своего ресурса..

Интересно услышать, что по этому поводу думает администрация?

Vovan-jan
23.07.2013, 16:31
Тише, тише:secret:... Слышишь?... Нет?... И не странно, я тоже не слышу.
ИМХО, ссать ей с большого горба на развитие данной ветки форума, игра то УГ недоделанное, с "обалденной" локализацией да ещё и без поддержки. Да и пох... им на то что ты, я, он или оно чувствует, когда заходит на форум и видит практически нулевую активность по всем темам, старые, зачитанные до дыр сообщения, оставленные без ответов вопросы...
Так шо вертитесь как хотите, капитаны.
P.S. Прошу зачислить вышеизложенное как флуд:flood:, так как к теме патчера не имеет никакого отношения. Спс.

vril
23.07.2013, 19:18
Администрация! Ау?!!!

LMD
23.07.2013, 19:44
Страница которую вы запросили не найдена.
Странно, но ссылка почему-то изменилась.
Выкладываю откорректированную здесь (http://www.4sync.com/archive/aQ8fdPoD/Generic_Patcher_manual_RUS__10.html)

Дядя Дима
09.01.2014, 18:46
Странно, но ссылка почему-то изменилась.
Выкладываю откорректированную здесь (http://www.4sync.com/archive/aQ8fdPoD/Generic_Patcher_manual_RUS__10.html)
Если не сложно поделитесь рабочей страницей, ибо последняя Страница, которую вы запросили, не найдена.

Sandy1942
09.01.2014, 21:52
Вот здесь (http://www.mediafire.com/download/36ldde57a3u625p/TDW_GenericPatcher_v_1_0_149_0.zip) крайняя версия 1.0.149.

Дядя Дима
11.01.2014, 11:03
Sandy1942, большое спасибо!

Sandy1942
12.01.2014, 04:36
Пожалуйста! Чем могу.

Принципиальный вопрос: имея "Буковскую" лицензию наверно не стоит даже пытаться установить патчер? Судя по описанию на форуме и инструкции к патчеру, он не будет с ней нормально работать.
Исходя из этого есть второй вопрос (возможно не совсем в тему): имеются ли моды, исправляющие нерабочие магнитные детонаторы торпед? Или без патчера ничего не получится?

Дядя Дима
13.01.2014, 10:02
Принципиальный вопрос: имея "Буковскую" лицензию наверно не стоит даже пытаться установить патчер?
Не стоит.

Дядя Дима
13.01.2014, 10:08
Товарищи, подскажите пожалуйста! В какой последовательности в сборку Володи устанавливать моды из папки MODS? В соответствии с подключенным в патчере нужны все.
Еще вопрос, дабы не промахнуться: добавлять изменения(из папки MODS) необходимо в menu.txt из мода Дарка до его установки?

ivan2001
13.01.2014, 10:44
Не стоит.
Устанавливаете этот патч - http://www.playground.ru/files/patch...d_files-32291/ потом ставите патчер .

Sandy1942
13.01.2014, 12:05
Устанавливаете этот патч...
Благодарю за ссылку, но это что-то совсем уж мутное, да и глючное, судя по отзывам.

Hiding
19.01.2014, 12:29
У меня установился... Опиши процесс - может где что не доделал?

ivan2001
19.01.2014, 23:58
Благодарю за ссылку, но это что-то совсем уж мутное, да и глючное, судя по отзывам.
Если честно , то я брал патч , в этой теме . Его здесь выкладывал volodya61 , попробуйте написать ему в личку здесь или на SUBSIMe .

kenga
18.05.2014, 01:12
Возможное решение проблемы с Generic patcher для пользователей steam версии.

Заменить exe файл игры steam версии, на exe файл коробочной пропатченой до 1.2 версии.
Или выдернуть exe файл версии 1.2 из официального патча игры, для коробочной версии, с последующей заменой.
Или просто попросить оригинальный exe файл у кого коробочная (пропатченая до 1.2) версия.
Проще говоря: Пропатчить steam версию официальным патчем игры версии 1.2

т.к. не являюсь пользователем steam версии, нет возможности проверить предполагаемый метод.
;)

Shmal_
20.05.2014, 22:03
kenga! Просто, как все гениальное! Рецепт работает! Подтверждаю!
Steam версия с заменённым exe файлом работает с TDW_GenericPatcher_v_1_0_164_0, который для NewUIs_TDC_7_5_0_ByTheDarkWraith!
:ok: