PDA

Просмотр полной версии : ВЕЛИКАЯ ВОЙНА



RussAn-2
07.09.2012, 22:39
Документальный сериал посвященный Великой Отечественной Войне, 18 серий.
Большое спасибо создателям сериала за ту огромную работу, которую они проделали,
по мне - это один из лучших циклов по истории В.О.В. .

по ссылке - серия "БИТВА ЗА ВОЗДУХ"

http://www.youtube.com/watch?v=psOEGzqpjT8

=M=ZooM
22.09.2012, 23:59
Документальный сериал посвященный Великой Отечественной Войне, 18 серий.
Большое спасибо создателям сериала за ту огромную работу, которую они проделали,
по мне - это один из лучших циклов по истории В.О.В. .

КРУТО!!! Я оригинальную серию пересматривал кучу раз. Даже не знал, что у них есть еще и тематические серии. Интересно, а есть коллекционное издание со всеми сериями?
З.Ы. Спасибо за наводку- посмотрю всё!

PLANer
23.09.2012, 00:37
Скачал давно уже ,все серии. Думал что на сухом этот фильм уже обсуждался. фильм мне очень понравился, только вот не знаю насколько он исторически правдивый?

serezha
23.09.2012, 04:20
КРУТО!!! Я оригинальную серию пересматривал кучу раз. Даже не знал, что у них есть еще и тематические серии. Интересно, а есть коллекционное издание со всеми сериями?
З.Ы. Спасибо за наводку- посмотрю всё!
Не понимаю, что может быть крутого в "ДОКУМЕНТАЛЬНОМ" сериале о войне, добрую половину в каждой серии которого занимает компьютерная анимация и современная постановка. Надо называть вещи своими именами - компьютерный мультик.
Если интересует тема глобального документального сериала о ВОВ - посмотрите хотя бы "Великая Отечественная. Неизвестная война" (около 20 серий). Фильм старый, но зато одна сплошная кинохроника.

=M=ZooM
23.09.2012, 07:59
Не понимаю, что может быть крутого в "ДОКУМЕНТАЛЬНОМ" сериале о войне, добрую половину в каждой серии которого занимает компьютерная анимация и современная постановка. Надо называть вещи своими именами - компьютерный мультик.
Если интересует тема глобального документального сериала о ВОВ - посмотрите хотя бы "Великая Отечественная. Неизвестная война" (около 20 серий). Фильм старый, но зато одна сплошная кинохроника.

да хроники я уже насмотрелся) Нет просто нравится подача- не просто документальный фильм, а хорошая подборка из документальных фактов, цитат, технических характеристик и художественных вставок. Отличный сериал. ИМО его надо показывать на уроках истории в школах.

Wotan
23.09.2012, 14:24
только вот не знаю насколько он исторически правдивый?
Ни то что бы исторически правдивый, или исторически не правдивый, а просто каша какая-то с пятого на десятое. Про цифры, где, кто, сколько и чего лишился не буду, но вот что это за техническое понятие такое: "Не плохо вооружённый истребитель"? Это про Чайку. И тут же из текста выходит, что к июню 1941 года (всякий) БФ109 имел 20-мм пушку. Это уже захаровщина какая-то. В очередной раз свалили всю трагедию 22 июня только на "выдвинутых на высокие командные должности перед самой войной". Далее, у авторов, уже 23 июня, оправившись от шока, советские бомбардировщики "обрушились на танковые клинья". Блин, ещё 22 июня советские бомбардировщики наносили удары по скоплению техники противника, и (внимание), прямо с утра 22 июня бомбили даже на территории Германии. "Согласно довоенной тактики бомбардировщики в строю держали большие дистанции и интервалы …", забавно, но про то же 22 июня я читаю: "…на сомкнутых дистанциях и интервалах…" К слову, стрелки бомбардировщиков заявили несколько побед, в том числе, стрелком-радистом СБ Антоновичем В. И. из 3 АЭ 46 СБАП был сбит немецкий ас, командир II./JG 53, Бретнютц. Дальше, где про Ралля, в низу фотка, типа Ралль стоит у Бф-109Ф-4 "жёлтая 1", но на этой фотке вообще не он. К слову, обратите внимание, что типа немцы перехватывали наши бомбера уже на отходе от цели, т.е. уже после того, как наши сбрасывали бомбы на цель. Короче потом снова какая-то захаровщина "про увлекательные спортивные соревнования"… и т.д. и т.п.

Schreder
23.09.2012, 14:32
Мне понравились серии посвящённые конкретным сражениям, а вот "воздух", "море", "разведка" и "партизаны" как то не впечатлили.

MotorEAST
01.01.2013, 20:20
http://www.youtube.com/watch?v=Ig6pEIzKOSo
Вот продолжение про Войну в Корее