PDA

Просмотр полной версии : Видео по теме игры



Vadifon
11.09.2012, 01:02
Три фильмы, две документальные, одна художественная. Любимый персонаж - заряжающий в М-60.


http://youtu.be/6NffRGPIQ7s

Vadifon
11.09.2012, 01:04
http://youtu.be/TUufV3WpT6w

Vadifon
11.09.2012, 01:04
http://youtu.be/5OsyQooI9rk

ir spider
11.09.2012, 09:42
Посмотрев второй ролик не совсем понял куда падает гильза в М-60, на вращающийся полик? И что происходит в 5 минутном бою, после отстрела хотя бы трети бк?

Andrey12345
11.09.2012, 10:40
Посмотрев второй ролик не совсем понял куда падает гильза в М-60, на вращающийся полик? И что происходит в 5 минутном бою, после отстрела хотя бы трети бк?

Наверное в мешок который там подвешен, я так понимаю "корректирует рукой" полет гильзы именно для того чтобы она в мешок упала. А потом заряжающий засовывает их обратно в стаканы боеукладки похоже (это на видео 4:25 немного видно).

egorOgr
11.09.2012, 10:56
Наверное в мешок который там подвешен, я так понимаю "корректирует рукой" полет гильзы именно для того чтобы она в мешок упала.

Нет там никаких мешков. Сзади там огнеупорный коврик подвешен, защищающий полочку в нише рядом с боеукладкой, а на A3 там ещё какая-то аппаратура. А больше и вешать там ничего негде. Гильзы прямо на полик падают, а рукой заряжающий их сбивает, видимо, чтобы не отлетали в него же или в командира, отскакивая от коврика.

Andrey12345
11.09.2012, 11:11
Нет там никаких мешков. Сзади там огнеупорный коврик подвешен, защищающий полочку в нише рядом с боеукладкой, а на A3 там ещё какая-то аппаратура. А больше и вешать там ничего негде. Гильзы прямо на полик падают, а рукой заряжающий их сбивает, видимо, чтобы не отлетали в него же или в командира, отскакивая от коврика.

:rolleyes: По видео выглядит как будто там он достает гильзы не наклоняясь.

ir spider
11.09.2012, 11:20
Наверное в мешок который там подвешен, я так понимаю "корректирует рукой" полет гильзы именно для того чтобы она в мешок упала. А потом заряжающий засовывает их обратно в стаканы боеукладки похоже (это на видео 4:25 немного видно).
Андрей... какой мешок? Вы себе габариты и массу этого мешка представляете после отстрела БК? Я скорее поверю в падение на полик со всеми вытекающими.

A_A_A
11.09.2012, 11:30
Броне-полотенце для отражения гильз весьма доставило... :) Кстати складывается ощущение что заряжающий хлопает по вылетающей гильзе что бы она попала по ногам командира...%)

Andrey12345
11.09.2012, 14:30
Андрей... какой мешок? Вы себе габариты и массу этого мешка представляете после отстрела БК? Я скорее поверю в падение на полик со всеми вытекающими.
"мешок" в кавычках. Возможно какие-то ограничители или что-то что мешает гильзам кататься по всему полу. ИМХО на видео не видно чтобы заряжающий ползал по танку собирая гильзы, просто достал почти не наклоняясь и вставил обратно в кассету. Но спорить не буду, может просто удачный ракурс :D

--- Добавлено ---


Броне-полотенце для отражения гильз весьма доставило... :)
Крутая фича однозначно :)


Кстати складывается ощущение что заряжающий хлопает по вылетающей гильзе что бы она попала по ногам командира...%)
Да он вообще страшными вещами занимается, сразу видно профессионал.
А командир вообще как белка в колесе и из пулемета пострелял и к дальномеру и вылез из люка %)

ir spider
11.09.2012, 14:50
"мешок" в кавычках. Возможно какие-то ограничители или что-то что мешает гильзам кататься по всему полу. ИМХО на видео не видно чтобы заряжающий ползал по танку собирая гильзы, просто достал почти не наклоняясь и вставил обратно в кассету. Но спорить не буду, может просто удачный ракурс
Неужели вы делая симулятор М-60 не поднимали для себя эту тему? А ведь в боевой обстановки этот вопрос очень немаловажен. Т.к. прямо задает боевую скорострельность и условия работы экипажа.

egorOgr
11.09.2012, 14:50
"мешок" в кавычках. Возможно какие-то ограничители или что-то что мешает гильзам кататься по всему полу. ИМХО на видео не видно чтобы заряжающий ползал по танку собирая гильзы, просто достал почти не наклоняясь и вставил обратно в кассету. Но спорить не буду, может просто удачный ракурс :D[COLOR="Silver"]


Так там и катиться-то не куда, учитывая размер гильз, и ползать негде.

--- Добавлено ---


Неужели вы делая симулятор М-60 не поднимали для себя эту тему?

Поднимали:)

Andrey12345
11.09.2012, 16:08
Так там и катиться-то не куда, учитывая размер гильз, и ползать негде
Да, коробки какие-то ограничивают :D Но в принципе под пушку или командиру под ноги наверное залететь гильза может.

--- Добавлено ---


Неужели вы делая симулятор М-60 не поднимали для себя эту тему?
Каюсь, в реальный М60 снаряды не заряжали, не стреляли и даже не залезали. :rolleyes:
Что там с условиями работы экипажа не так?

ir spider
11.09.2012, 23:12
Каюсь, в реальный М60 снаряды не заряжали, не стреляли и даже не залезали. :rolleyes:
Что там с условиями работы экипажа не так?
А вы считаете что падающие на полик гильзы от 105мм патронов никак не влияют на условия работы? А когда их там 20 штук накопится? Дым из них?
По уставам их заряжающий в бою должен руками ловить и укладывать в пустые гнезда стелажа? Как это на ваш взгляд, реалистичное занятие в двигающемся танке, не влияющее на скорострельность?

Andrey12345
11.09.2012, 23:20
А вы считаете что падающие на полик гильзы от 105мм патронов никак не влияют на условия работы? А когда их там 20 штук накопится? Дым из них?
В каждом танке, если поискать, можно найти какие-либо неудобства связанные с заряжанием.


По уставам их заряжающий в бою должен руками ловить и укладывать в пустые гнезда стелажа? Как это на ваш взгляд, реалистичное занятие в двигающемся танке, не влияющее на скорострельность?
Я думаю это более простое занятие чем заряжать снаряды. Тем более что похоже ничего ловить не нужно, если гильз разумное количество они далеко не раскатятся, там место возле заражающего куда они падают ограничено конструкцией полика.

P.S. Так что вы предлагаете собственно делать, с точки зрения игры?

ir spider
12.09.2012, 01:46
В каждом танке, если поискать, можно найти какие-либо неудобства связанные с заряжанием.
Кто бы спорил? Просто подобная первобытная "система" на мой взгляд должна влиять на реальную боеспособность танка... В худшую сторону.


Я думаю это более простое занятие чем заряжать снаряды. Тем более что похоже ничего ловить не нужно, если гильз разумное количество они далеко не раскатятся, там место возле заражающего куда они падают ограничено конструкцией полика.
Я на видео не узрел какой то передовой конструкции. Поэтому и вопросы. Гильзы что, просто катаются по полу БО, под ногами того же заряжающего и рядом с наводчиком и командиром? Их нужно сразу вставлять в пустые слоты или они должны остыть может быть или ещё что? Как это влияет на условия работы экипажа кто нибудь может рассказать? А то может быть я просто зря рефлексирую и подобные дела вполне себе в норме вещей?


P.S. Так что вы предлагаете собственно делать, с точки зрения игры?
Пока что никаких предложений по данному процессу у меня нет, ну разве что возможного увеличения времени заряжания орудия за за счет этой самой ловли гильзы катающейся по полу БО двигающегося танка...

Andrey12345
12.09.2012, 08:52
Я на видео не узрел какой то передовой конструкции. Поэтому и вопросы. Гильзы что, просто катаются по полу БО, под ногами того же заряжающего и рядом с наводчиком и командиром?

Только возле заряжающего, я же говорю там конструкция полика такая с какими-то коробами, вокруг места заряжающего, что они не укатятся далеко (если конечно их на лету не отбивать в сторону командира).



Их нужно сразу вставлять в пустые слоты или они должны остыть может быть или ещё что?
Заряжающий в перчатках, штук 10 ИМХО может накопиться возле него, до того момента как надо что-то делать.



Как это влияет на условия работы экипажа кто нибудь может рассказать? А то может быть я просто зря рефлексирую и подобные дела вполне себе в норме вещей?
Кроме Т-62 из игровых танков походу у всех такое в норме вещей.



Пока что никаких предложений по данному процессу у меня нет, ну разве что возможного увеличения времени заряжания орудия за за счет этой самой ловли гильзы катающейся по полу БО двигающегося танка...
У М60 и Т-62 разница в скорострельности в 0,5 секунд (при одинаковом опыте и усталости).

ir spider
12.09.2012, 09:53
У М60 и Т-62 разница в скорострельности в 0,5 секунд (при одинаковом опыте и усталости).
Не воспринимайте как очередную "рацуху" но разве за пол секунды реально поймать катающийся по полику цилиндр, поднять его, развернуть нужной стороной и закрепить в пустой кассете? Или у Т-62 есть свои тараканы нивелирующие разницу?

egorOgr
12.09.2012, 10:15
Не воспринимайте как очередную "рацуху" но разве за пол секунды реально поймать катающийся по полику цилиндр, поднять его, развернуть нужной стороной и закрепить в пустой кассете? Или у Т-62 есть свои тараканы нивелирующие разницу?

А почему в M60 обязательно после каждого выстрела сразу убирать гильзу, а не сделать это потом, в перерыве, пока наводчик берёт новую цель, к примеру?

Hollywood
12.09.2012, 11:05
Да, катаются гильзы по полу в танке. И у нас, и у них. Только из них такой духан и вонизм от сгоревшего пороха в первые секунды после выстрела идет, что необходима дополнительная вентиляция. Есть венитиляция - гильзы внизу не мешают. Нет вентиляции - дополнительный стимул угореть. Вот почему на наших танках, начиная с Т-62 и начали придумывать, как от этих гильз избавляться. Заброневой объем у наших танков-то меньше значительно. Концентрация угарного газа достигается быстрее. А так - на Т-54-55 гильзы так и катались по полу. Заряжающий в свободное от заряжания время вылавливал их внизу, и укладывал в свободные гнезда. В военное время - выкидывал бы вообще из танка, чтоб не пахли. А в мирное время - забота о "вторцветмете"...

Andrey12345
12.09.2012, 17:08
Не воспринимайте как очередную "рацуху" но разве за пол секунды реально поймать катающийся по полику цилиндр, поднять его, развернуть нужной стороной и закрепить в пустой кассете?
Разница в пользу М60 :)
Гильзы можно не сразу поднимать, а скажем когда их накопится штук 10, наводчик ведь не всегда пуляет со скоростью заряжания. Т.е. какое-то время запихнуть обратно есть.
Тем более в М60 под рукой боекуладка совсем, т.е. чтобы это сделать надо совершить минимум телодвижений.


Или у Т-62 есть свои тараканы нивелирующие разницу?
У Т-62 снаряд тяжелее и путь его из основной боекуладки в пушку длиннее. Т.е. надо встать с сидушки, развернуться, залезть чуть вперед, а потом обратно со снарядом вылезти.

На М60 этот процесс ИМХО быстрее, но гильзы надо прибирать.

В игре разница проявляется в том что, при одинаковом опыте и усталости скорость перезарядки практически равна (как я говорил разница в 0,5 секунды), но если стрелять в режиме пулемета, то заряжающий на Т-62 устанет быстрее.

ir spider
13.09.2012, 03:48
Всем спасибо за разъяснения.

Hollywood
13.09.2012, 09:29
У Т-62 снаряд тяжелее и путь его из основной боекуладки в пушку длиннее. Т.е. надо встать с сидушки, развернуться, залезть чуть вперед, а потом обратно со снарядом вылезти.
Ежели стрелять "в режиме пулемета", как вы говорите, то на сидушку можно, и нужно, не садиться, а стоять на вращающемся полике - и, соответственно, потом не вставать. Вот вам и отыгрыш этих самых полсекунды.


На М60 этот процесс ИМХО быстрее, но гильзы надо прибирать.

Именно, что просто ваше ИМХО. Сделали бы честно - одинаковое время заряжания.


В игре разница проявляется в том что, при одинаковом опыте и усталости скорость перезарядки практически равна (как я говорил разница в 0,5 секунды), но если стрелять в режиме пулемета, то заряжающий на Т-62 устанет быстрее.

Исходя из пункта 1 (без сидушки) - так еще надо посмотреть. Если немного нарушать правила безопасности (типа "поспорили наш с американцем") - то у нашего еще больше резервов для ускорения темпа стрельбы с места (а ведь М60 ведет огонь с места, так?), и при этом меньше уставать. А то, что снаряд тяжелый - так это от человека зависит. Закидных хлюпиков не держат, а быстро накачивают их на дополнительных физзанятиях. "Броня не любит дряблых мышц"(С)Девиз на спортзале УГВТКУ.

Andrey12345
13.09.2012, 09:52
Ежели стрелять "в режиме пулемета", как вы говорите, то на сидушку можно, и нужно, не садиться, а стоять на вращающемся полике - и, соответственно, потом не вставать. Вот вам и отыгрыш этих самых полсекунды.
Да, но в движущемся танке стояние не прибавляет сил. В М60 не нужно стоять, в любом случае и лезть никуда тоже.



Именно, что просто ваше ИМХО. Сделали бы честно - одинаковое время заряжания.
Тут не согласен.
На Т-62 работы выполнить по переноске снаряда нужно больше (т.е. приложить большую силу дольше по времени). Это объективный критерий, от которого мы никуда не денемся, и это уже не мое ИМХО, а законы физики.

Т.е. разрыв в 0,5 секунды это очень оптимистично на мой взгляд, если "по честному" то 1 секунда в пользу М60, а может и больше.
Даже анимацию такую чтобы танкист на Т-62 заряжал так же как на М60 по времени затруднительно сделать. На М60 само движение проще.




Исходя из пункта 1 (без сидушки) - так еще надо посмотреть. Если немного нарушать правила безопасности (типа "поспорили наш с американцем") - то у нашего еще больше резервов для ускорения темпа стрельбы с места (а ведь М60 ведет огонь с места, так?), и при этом меньше уставать. А то, что снаряд тяжелый - так это от человека зависит. Закидных хлюпиков не держат, а быстро накачивают их на дополнительных физзанятиях. "Броня не любит дряблых мышц"(С)Девиз на спортзале УГВТКУ.

Правильно, исходя из законов физики, для того чтобы увеличить скорость заряжания на Т-62, нужен более крепкий танкист, или как-то сократить путь снаряда. Второе невозможно (считаем что у нас снаряд идет всегда по оптимальной траектории). А первое ничем необоснованно.

KonsAl
04.03.2013, 13:36
свежие кадры


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E5Rk_erL98E

KonsAl
04.03.2013, 13:37
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r1znK1Kl5Gs