PDA

Просмотр полной версии : Ирак покупает нашу авиатехнику



Pilot
27.09.2012, 21:05
Иракское информационное агентство Shafaq News сообщило 26 сентября 2012 года со ссылкой на официальные источники, что в ходе запланированного на октябрь визита премьер-министра Ирака Нури аль-Малики в Москву должны быть подписаны крупные контракты на закупку Ираком российского вооружения и боевой техники на общую сумму 5 млрд. долл. По словам иракского источника, "военные контракты будут включать поставку самолетов Сухой и МиГ и русских вертолетов Ми, а также другой военной техники".

Источники нашего блога с российской стороны подтверждают эту информацию, при этом уточняют, что планируемый к подписанию в ходе визита премьер-министра Ирака первый пакет контрактов с ОАО "Рособоронэкспорт" имеет объем 4,3 млрд. долл. По имеющимся у нашего блога данным, в частности, планируется заключение контрактов на продажу Ираку истребителей МиГ-29М/М2, бронетанковой техники, систем ПВО (в частности 42 боевых машин комплекса "Панцирь-С1"), а также 30 боевых вертолетов Ми-28НЭ, причем Ирак фактически станет стартовым заказчиком Ми-28НЭ. В первый пакет, предположительно, войдут "Панцири-С1" и Ми-28НЭ.


http://bmpd.livejournal.com/341730.html

r27
27.09.2012, 22:15
видать ВПК сшай не справляется...
вот и покупают всё что ... доступно....

benzobak
27.09.2012, 22:18
видать ВПК сшай не справляется...
вот и покупают всё что ... доступно....Видать у США и России есть гешефты, которые предпочитают не афишировать.

boyan
27.09.2012, 22:46
Можно вспомнить, что контракт по Ми-28А был заключен еще Саддамом. Но "Буря в Пустыне" поломала контракт

LiSiCin
27.09.2012, 22:52
А деньги живые они дадут?
Или опять в кредит/в обмен на верблюжье молоко?

boyan
27.09.2012, 23:15
Пусть сначала контракт подпишут

Pilot
28.09.2012, 09:04
деньги живые. Там правительство что-то в сторону от штатов смотрит Про контракт с МиГами знаю давно, они даже полетали уже на М2 и им очень понравилось. Теперь подписали бы все эти контракты и было бы хорошо

erz
28.09.2012, 14:01
Кхм. МиГи, Панцирь, Ми-28НЭ, бронетехника. Странно всё это. Чего ж у США не берут? Ну ладно, купят, а американцам не сольют для изучения?

SLI=Makc 89=
28.09.2012, 14:52
Кхм. МиГи, Панцирь, Ми-28НЭ, бронетехника. Странно всё это. Чего ж у США не берут? Ну ладно, купят, а американцам не сольют для изучения?

+1
подозрительно

ZHeN
28.09.2012, 15:23
ну да ну да
не обманывайте себя
данная техника едва ли может вызвать интерес американских оборнщиков

Sidor
28.09.2012, 15:44
Кхм. МиГи, Панцирь, Ми-28НЭ, бронетехника. Странно всё это. Чего ж у США не берут? Ну ладно, купят, а американцам не сольют для изучения?Подозреваю, что есть более экономичные способы раздобыть информацию, чем покупка аж 42 Панцирей. Не говоря о том, что на экспорт идут варианты, отличные от тех, что для внутреннего потребления.
Кстати, если я правильно понял, то 42 единицы - это только боевые машины. А это, как минимум 7, комплексов по 6 БМ в каждом. Ну или максимум 42 комплекса по 1 БМ в каждом, но это врядли:).

ir spider
28.09.2012, 15:52
ну да ну да
не обманывайте себя
данная техника едва ли может вызвать интерес американских оборнщиков
А вдруг проклятые капиталисты решат наш неимеющийаналогов "Штурм" или "Атаку" передрать?!!!!
ЗЫ Или узнают секреты разборки Ак-74?

nonexistent
28.09.2012, 16:31
Если посмотреть на карту для наглядности, то понятно, что Ирак граничит с Сирией и Ираном. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA&sll=44.394804%2C33.353737&ll=43.453944%2C33.965150&spn=29.443359%2C14.898455&z=6&l=map
Возможно данная техника призвана помочь американцам (возможно чужими руками) в праведной борьбе с кровавыми режимами в Сирии а затем и в Иране.
А так, как американцы имеют богатый опыт бороться с кем нибудь чужими руками то все может быть...


Но это я просто на уровне гипотетической возможности совпадения мысли с реальным умыслом.

DemUA
28.09.2012, 17:19
4,3млрд Долл????? Легко. США делают эмиссию Доллара (ничем не обеспеченные), покупают нашу технику. Фактически беря бесплатно все это. Итог: за нажатием на пару клавиш получаем кучу военной техники. Эх, приятно наверное иметь в своем распоряжении мировой печатный станок.
Шутка)).
Нафига США это надо... вооружать потенциального врага.

Saney
28.09.2012, 17:43
Нафига США это надо... вооружать потенциального врага.
Ну с этой точки зрения всё таки ирак не тянет на врага (куда ему супротив сша?). И как известно врагов надо держать ближе чем друзей...

kiberon
28.09.2012, 18:13
если чё вдруг(Ирак опять враг) - им некошерно будет мочить свою технику...это ж какая антиреклама...а так в очередной раз докажут всему миру, что наше оружие никуда не годится :D

а в руках "дикарей" любая техника будет куском железа...

boyan
28.09.2012, 22:45
А вдруг проклятые капиталисты решат наш неимеющийаналогов "Штурм" или "Атаку" передрать?!!!!

Зря смеешься. Израильтяне так и не смогли скопировать 9к113, хоть даже некоторым красногорцам гражданство дали

ir spider
29.09.2012, 02:48
Зря смеешься. Израильтяне так и не смогли скопировать 9к113, хоть даже некоторым красногорцам гражданство дали
Это все потому что нанотехнологии у них не совсем нанотехнологичные... Мельчают евреи)))))

Semernin
29.09.2012, 16:58
Какая бы ни была техника, всё равно будут потери...

ZHeN
30.09.2012, 00:40
Зря смеешься. Израильтяне так и не смогли скопировать 9к113, хоть даже некоторым красногорцам гражданство дали
даа... бедняги, приходится вот теперь им обходиться своими "пустил-и-забыл" инфракрасными спайками, да мультисенсорными нимродами... куда уж им до атак и штурмов

boyan
30.09.2012, 06:47
даа... бедняги, приходится вот теперь им обходиться своими "пустил-и-забыл" инфракрасными спайками, да мультисенсорными нимродами... куда уж им до атак и штурмов
И много спайков с нимродами стоит на вертолетах? Иногда лучше подумать сначала :)

LiSiCin
30.09.2012, 12:45
Так у них вроде проблем с поставками Хеллфайров и Тоу не наблюдается.. Может, потому и не копируют?

A_A_A
30.09.2012, 13:05
Это все потому что нанотехнологии у них не совсем нанотехнологичные... Мельчают евреи)))))
Напильники из Красногорска не выписали, вот и не получается скопировать... :)

boyan
30.09.2012, 14:11
Смешно слышать это от людей не знающих про канал захвата, сопровождения, строб и т .п.

ZHeN
30.09.2012, 14:19
ты уверен, что хочешь устроить холивар атака/штурм против хеллфайр/спайк ?
ты морально готов к нему ?

boyan
30.09.2012, 16:02
Жен, есть тилефон, а есть тилефон с наворотами. Когда мне нужно позвонить, то мне насрать, толи это хтц экстра плюс или обычный дешевый самсунг

SLI=Makc 89=
30.09.2012, 17:14
некорректное сравнение, пмсм.
от этого жизнь не зависит.
вот если вокруг только 3g и 4g сеть, а у вас телефон с edge и вам срочно нужно позвонить (и от этого зависит жизнь ваших близких), а вы не можете, тогда да..

ir spider
01.10.2012, 04:48
Жен, есть тилефон, а есть тилефон с наворотами. Когда мне нужно позвонить, то мне насрать, толи это хтц экстра плюс или обычный дешевый самсунг
Может вернемся к пращам, ну или к Ми-4?)))))

Bruce
11.10.2012, 22:45
МОСКВА, 11 октября. (АРМС-ТАСС). Россия и Ирак, как уже сообщалось, впервые после падения режима Саддама Хусейна подписали во втором полугодии 2012 г. ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества на сумму более 4,2 млрд дол. По данным еженедельника "Флайт", одна из сделок предусматривает поставку Багдаду 30 ударных вертолетов Ми-28.
Соглашение о покупке вертолетов российского производства, а также 42 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", было подписано в ходе официального визита в Москву иракского премьер-министра Нури аль- Малики.
Ирак пытался приобрести экспортный вариант Ми-28 несколько лет назад, но тогда сделка была заблокирована.
На данный момент ВВС России являются единственным оператором вертолетов Ми-28, и планируют принять на вооружение в общей сложности 200 таких машин. На данный момент парк российских военно-воздушных сил включает 64 вертолета, согласно "Флайту".
Ирак традиционно приобретал большую часть своей военной техники в СССР и России. На эти цели за 30 лет было израсходовано примерно 30,5 млрд дол в советское время. Предыдущие сделки включают около 1000 самолетов и 350 вертолетов, а также систем ПВО, наземные транспортные средства и корабли.
Возобновление Багдадом экспорта военной техники из России, обусловлено тем фактом, что иракские вооруженные силы привыкли использовать российское оружие, а также желанием диверсифицировать поставщиков - большинство боевых самолетов новая власть приобретала в США.

http://armstass.su/?page=article&aid=111432&cid=25

А еще потому, наверное, что долги прощали.

boyan
11.10.2012, 23:20
Я вот не знаю по Ираку, а том хоть какое-нибудь кроме советского было? Как США туда свои ф-16 втюхали, кто на них летать будет? Тех летчиков что были еще в ирано-иракскую
и бурю в пустыне отстреляли

ir spider
12.10.2012, 04:57
Я вот не знаю по Ираку, а том хоть какое-нибудь кроме советского было? Как США туда свои ф-16 втюхали, кто на них летать будет? Тех летчиков что были еще в ирано-иракскую
и бурю в пустыне отстреляли
Там было много всякого. В том числе и получше советского. Французы и не только им в свое время активно технику толкали.

boyan
12.10.2012, 12:26
Например

ZHeN
12.10.2012, 12:37
нда, по ходу не только у военных со знанием иностранной авиации проблемы... у военнопромышленников, видимо, тоже ...

читай об ирано-иракской войне

erz
12.10.2012, 13:18
Гм. Мой вопрос о слитии нашего вооружения американцам, смотрю, вызвал радостный смех. Дескать, кому нужна "Атака" или "Вихрь" - дебилизм! А мое мнение - натурные образцы военной техники противника - это сказочный подарок. Одно дело схемы, документация, которые украла разведка, другое - "живой образец", который можно пощупать, покопаться в нем, "обкатать" так сказать. Думаю, наша разведка (и Минобороны) не отказались бы от "Абрамса" и "Апача" в живом виде. Копировать не будем, а вот использовать некоторые конструкторские и технологические решения - вполне. Что тут смешного?

Khvost
12.10.2012, 13:41
Там было много всякого. В том числе и получше советского. Французы и не только им в свое время активно технику толкали.

Что же иракцы тогда "рафалей" и "тигров" не прикупят?

ZHeN
12.10.2012, 13:48
в курсе, сколько рафаль стоит ? и сколько миг-35 ?

ir spider
12.10.2012, 13:53
Что же иракцы тогда "рафалей" и "тигров" не прикупят?
Если бы меня спросили какой ударный вертолет лучший в мире, я бы однозначно сказал-Апач. Если то же самое про истребитель то Ф-22. Если про танк то Лео-2. Сау?-PZH. Вопрос в том что это очень дорогие образцы, которые страны третьего мира редко могут себе позволить.

Khvost
12.10.2012, 14:28
в курсе, сколько рафаль стоит ? и сколько миг-35 ?
И что? Кто запрещает французам сделать "рафаль" дешевле? В том то и дело, что тезника существует не в сферическом вакууме, а как продолжение экономики. И если французы настолько тупые, что не могут сделать технику, которая будет продаваться - это их проблемы.

--- Добавлено ---


Если бы меня спросили какой ударный вертолет лучший в мире, я бы однозначно сказал-Апач. Если то же самое про истребитель то Ф-22. Если про танк то Лео-2. Сау?-PZH. Вопрос в том что это очень дорогие образцы, которые страны третьего мира редко могут себе позволить.
Индия может позволить себе всё что угодно. Но покупает Т-90 и Су-30. США могут позволить себе ещё больше, но покупают Ми-17. А уж стрелковое оружие любое может позволить себе любая страна. Но полмира при этом стреляет из АК и РПГ-7.

inteceptor
12.10.2012, 15:09
Если бы меня спросили какой ударный вертолет лучший в мире, я бы однозначно сказал-Апач. Если то же самое про истребитель то Ф-22. Если про танк то Лео-2. Сау?-PZH. Вопрос в том что это очень дорогие образцы, которые страны третьего мира редко могут себе позволить.

А Леклерк получше Лео будет Холивар АП.

ZHeN
12.10.2012, 16:10
о да, французы такие тупые, что не могут сделать дешёвое гавно для третьего мира) настолько тупые, что продали аж 126 штук своего дорогого говна стране третьего мира)

ir spider
12.10.2012, 16:35
Индия может позволить себе всё что угодно. Но покупает Т-90 и Су-30.
Т-90 не покупает больше, им немцы помогли прикрутить нормальную СУО в их вундервафлю и когда она порвала Т-90 на испытаниях то они естественно от дальнейших закупок того.
ЗЫ Су-30 закупили только потому что мы на столько умны, что отдаем весь технологический задел всего за несколько чемоданов денег. Т-50 ещё только испытывается, а уже торгуем.


США могут позволить себе ещё больше, но покупают Ми-17.
Не смешите. Они просто дают некоторым мегапродвинутым странам типа Ирака и Афганистана по дешевке купить чо попроще.
ЗЫ Блэкхок кстати тоже лучше чем мишка. Практически по всем аспектам окромя цены))))


А уж стрелковое оружие любое может позволить себе любая страна. Но полмира при этом стреляет из АК и РПГ-7.
Стреляет из самого дешевого и доступного. 2/3 этих калашей и рпг совсем не из РФ пришли. Все самые сильные армии мира (США, НАТО, Китай) вооружены отнюдь не Ак-74.
ЗЫ Тем более что качество новоделов как говаривают практики УГ чуть менее чем полностью.

--- Добавлено ---


А Леклерк получше Лео будет Холивар АП.
Окей. Докажи?)))

Heli
12.10.2012, 17:17
Я вот не знаю по Ираку, а том хоть какое-нибудь кроме советского было?

Bo105, BK117, SA 342, SA 316, SA 330, Super Frelon, Hughes 500, Bell 214ST, Sea king

boyan
13.10.2012, 00:02
Bo105, BK117, SA 342, SA 316, SA 330, Super Frelon, Hughes 500, Bell 214ST, Sea king
В количестве сколька штук? Я кстати имею ввиду при Саддаме, а не старья, что им надарили потом.

LbS_Tanzor
13.10.2012, 00:03
Bo105, BK117, SA 342, SA 316, SA 330, Super Frelon, Hughes 500, Bell 214ST, Sea king
забыто главное - миражи.
тукано не в счёт
:)

erz
13.10.2012, 00:46
[QUOTE=ir spider;1907339]Т-90 не покупает больше, им немцы помогли прикрутить нормальную СУО в их вундервафлю и когда она порвала Т-90 на испытаниях то они естественно от дальнейших закупок того.

Извиняюсь, можно ссылку. Индийцы (не индусы!) вроде довольны были Т-90. Блин, интересно, СУО у Т-90 значит не нормальная, хлам, по твоему мнению.

boyan
13.10.2012, 09:48
Иракские ВВС - самые старые в арабских странах - были основаны еще в 1924 году и более 30 лет находились под сильным английским влиянием. Однако после падения монархии в 1958 году и ухудшения отношений с Великобританией иракцы переориентировались на самолеты советского и французского производства.
Иракцы пошли по 'индийскому' или 'финскому' пути, прекрасно совмещая советскую и западноевропейскую авиатехнику. В 1979 году начались поставки боевых вертолетов Ми-25 и знаменитых перехватчиков МиГ-25. Последние базировались только на одной авиабазе Шоайбах и поначалу пилотировались почти исключительно советскими 'инструкторами'.
К середине 1980-го в иракских ВВС насчитывалось примерно 38 тысяч военнослужащих. Как и их противники, иракские пилоты почти не имели боевого опыта.
В основном он ограничивался участием нескольких десятков летчиков в арабо-израильской войне 1973 года и штурмовками баз курдских повстанцев на севере страны.
Основу ВВС составляли истребители МиГ-21 и МиГ-23 различных модификаций. В меньшем количестве были представлены Су-22, французские 'Миражи' F-1, а также - морально устаревшие Су-7 и МиГ-17 (использовались преимущественно в качестве учебно-тренировочных). Бомбардировочную авиацию представляли Ил-28, Ту-16 и Ту-22.
================================================================================================================================
Т.е. если было несколько миражей, то говорить о наличие западной техники можно говорить только как о факте единичных экземпляров. У меня кстати источник бывший там во
время ирано-иракской , и вообще проведший в Ираке 3 года. :)

Heli
13.10.2012, 11:51
В количестве сколька штук? Я кстати имею ввиду при Саддаме, а не старья, что им надарили потом.

Он много чего покупал
40 Bo-105
24 BK-117
50 SA 342
30 SA 316
20 SA 330
16 Super Frelon
55 Hughes 500
30 Hughes 300
45 Bell 214ST
5 AS-61TS

ir spider
13.10.2012, 13:14
Извиняюсь, можно ссылку. Индийцы (не индусы!) вроде довольны были Т-90. Блин, интересно, СУО у Т-90 значит не нормальная, хлам, по твоему мнению.
Сорри, та новость оказалась фейковой. Сейчас начал поднимать и в каментах нарыл.
СУО отечественных танков так уж сложилось крайние 30 лет была гораздо более архаичной. Есть мнение что на Т-90 СУО от Т-80У стоит. Ну а про всякие там тепловизоры все и так в курсе.

boyan
13.10.2012, 13:28
Хели, а можно поконкретнее . Когда покупали, например
Фантасмагорические цифры :) более 400 вертолетов..

Heli
13.10.2012, 16:21
Хели, а можно поконкретнее . Когда покупали, например
Фантасмагорические цифры :) более 400 вертолетов..

в ирано-иракскую в основном, война съедала вертолеты

sivuch
14.10.2012, 17:49
Было заказано 115 Миражей F1,успели получить 108.В принципе,клиент был доволен.Но после войны 91 года с вооружения сняли -система управления оружием была слишком знакома реальному противнику и легко глушилась.Наиболее подробный разбор полетов был на форуме эйрфорс.ру
http://forums.airforce.ru/holodnaya-voina/2809-irano-irakskaya-voina/
потери мражей тут
http://www.skywar.ru/miragef1losses.html

--- Добавлено ---


о да, французы такие тупые, что не могут сделать дешёвое гавно для третьего мира) настолько тупые, что продали аж 126 штук своего дорогого говна стране третьего мира)
А критерий стоимость-эффективность просто так придумали?И пока еще не продали,тем более зная индийскую неторопливость.А вот все предыдущие тендеры продули

boyan
14.10.2012, 19:22
в ирано-иракскую в основном, война съедала вертолеты
Да ты чо, из перечисленных ни одного военного

Heli
14.10.2012, 19:41
http://1.bp.blogspot.com/_hm8BWTnkmWM/S8t1PA4bUbI/AAAAAAAABSs/A_Jv5R2A6nE/s1600/IqAA-SA-342L++Gazelle.jpg

иракцы смеются над тобой http://static.rutracker.org/smiles/icon_lol.gif

boyan
14.10.2012, 22:18
ой-ой хели, я про год непрста так спрашивал, на твоей фотке ir детектор которых в жизни не было у саддама

Khvost
14.10.2012, 22:38
Сорри, та новость оказалась фейковой.
Да, это действительно смешно. По факту Т-90 самый продаваемый танк двухтысячных, Су-27/30 самый продаваемый истребитель в своём классе, Ми-8/17 самый продаваемый транспортный вертолёт. Оценка людей, которые будут эту технику эксплуатировать, воевать на ней и умирать и есть реальное положение вещей, а не мнение каких-то интернет пользователей, к тому же основанных на ложных слухах.
А все эти рассказки "у нас хорошее оружие, только дорогое просто" это всё "в пользу бедных". Цена - такая же характеристика оружия, что и все остальные. А пуля из АК-74, попав в голову убьёт человека так же, как и пуля из М-4. Так зачем платить больше?

mins
14.10.2012, 22:47
Наиболее подробный разбор полетов был на форуме эйрфорс.ру
http://forums.airforce.ru/holodnaya-voina/2809-irano-irakskaya-voina/


Спасибо большое за ссылку! Не могу удержаться от того, чтобы привести цитату:


--Did the MiG-25s lose visual contact with the F-15s?
--Adrian, sorry but you don't have a visual with any kind of targets when flying a MiG-25. If you do, something went wrong - or you're intercepting a big transport aircraft.


Все, не оффтоплю.

dasOoops
14.10.2012, 22:52
А пуля из АК-74, попав в голову убьёт человека так же, как и пуля из М-4.
Если попадёт... :)

Heli
14.10.2012, 22:55
ой-ой хели, я про год непрста так спрашивал, на твоей фотке ir детектор которых в жизни не было у саддама

http://iraqiairforce.blogspot.com/

ir spider
15.10.2012, 05:44
Да, это действительно смешно. По факту Т-90 самый продаваемый танк двухтысячных, Су-27/30 самый продаваемый истребитель в своём классе, Ми-8/17 самый продаваемый транспортный вертолёт. Оценка людей, которые будут эту технику эксплуатировать, воевать на ней и умирать и есть реальное положение вещей, а не мнение каких-то интернет пользователей, к тому же основанных на ложных слухах.
А все эти рассказки "у нас хорошее оружие, только дорогое просто" это всё "в пользу бедных". Цена - такая же характеристика оружия, что и все остальные. А пуля из АК-74, попав в голову убьёт человека так же, как и пуля из М-4. Так зачем платить больше?
Ну что за ахинею ты опять пишешь?!! Технику закупают совсем не те кто "на ней будет умирать" и даже не те кто обычно её эксплуатируют. Индия и до неё Китай выжимают из РФ остатки советских технологий. Всего навсего. Причем отдаем мы их не за дорого, не имея в загашнике ничего нового.

sivuch
15.10.2012, 10:34
http://iraqiairforce.blogspot.com/
Говорила мне мама -учи языки

boyan
15.10.2012, 17:39
Хели, в каком году сделана эта фотка? Тототоже

Heli
15.10.2012, 18:08
бан тебе надо за твое трололо

boyan
15.10.2012, 20:29
Хели, в каком году была сделана эта фотка?

VALES
15.10.2012, 20:40
Сорри, та новость оказалась фейковой. Сейчас начал поднимать и в каментах нарыл.
СУО отечественных танков так уж сложилось крайние 30 лет была гораздо более архаичной. Есть мнение что на Т-90 СУО от Т-80У стоит. Ну а про всякие там тепловизоры все и так в курсе.
Это "Есть мнение что: СУО отечественных танков так уж сложилось крайние 30 лет была гораздо более архаичной" ? Это именно мнение?
Вы специалист по танковому вооружению?

Khvost
16.10.2012, 01:02
Ну что за ахинею ты опять пишешь?!! Технику закупают совсем не те кто "на ней будет умирать" и даже не те кто обычно её эксплуатируют. Индия и до неё Китай выжимают из РФ остатки советских технологий. Всего навсего. Причем отдаем мы их не за дорого, не имея в загашнике ничего нового.
Ну просветите же меня, тёмного. Напишите НЕ ахинею. Расскажите, пожалуйста, кто и как закупает военную технику.
Заодно расскажите какая страна не продаёт военные технологии. Может вместе посмеёмся?

sivuch
16.10.2012, 01:46
Ну да.Недавно Уганда полдюжины Су-30 закупила.Не иначе как тоже технологии выжимают

ir spider
16.10.2012, 07:52
Это "Есть мнение что: СУО отечественных танков так уж сложилось крайние 30 лет была гораздо более архаичной" ? Это именно мнение?
Разумеется это именно мнение. С тепловизионным каналом у нас никогда хорошо не было. СУО Танка Т-62 не имела баллистического вычислителя в отличии от ровесника М-60. СУО Танка Т-64 соответствовала времени и даже была передовой, однако на Т-72 в целях упрощения снова шаг назад. 1А45 танков Т-80 и Т-90 в целом соответствовали началу восьмидесятых, однако на испытаниях Т-80 в Греции именнно СУО не позволила Т-80У получить "выбор редакции" и показало полное отставание от западных танков особенно при стрельбе в горах так как не производит расчет разницы в высоте над уровнем моря для танка и цели, что сильно сказывается в горах.
А вот что пишут И.А. Крюков, В.Н. Лукьянов, Н.А. Лукьянов, В.Я. Соколов (ВНИИтрансмаш)
Однако и комплекс 1А45-1, принятый на вооружение в 2005г., уступает современным зарубежным КУО. Основными причинами отставания являются:
- исчерпанный запас по модернизации базового КУО 1А45, что связано с устаревши#ми принципами его построения;
- отсутствие в составе комплекса тепловизионных прицелов наводчика и командира, что исключает возможность всесуточного применения вооружения с высокой эффективнос#тью;
- недостаточный уровень характеристик точности стрельбы с места и с ходу; особен#но при стрельбе в ночных условиях.


Вы специалист по танковому вооружению?
Нет конечно, а вы?

--- Добавлено ---


Ну просветите же меня, тёмного. Напишите НЕ ахинею. Расскажите, пожалуйста, кто и как закупает военную технику.
Заодно расскажите какая страна не продаёт военные технологии. Может вместе посмеёмся?
Про поправку Веника слышали? Посмейтесь.
Самый смех в том что мы продаем технологии того, чего наша армия ещё не имеет.
А кто и как закупает? Все по разному, кто то в кредит, как Чавес. Кто то за бабло с нехилой коррупционной составляющей. И очень редко такое ответственное дело доверяют военным. Но разумеется не тем кто в ней будет воевать, те слишком молоды и глупы. А толстым, убеленным сединами и наградами генералам. Которые в танк не пролезут при всем желании. Или как у нас ивеко купили показательно, новые веяния чо...
А лучше у Гоши сразу спроси, он в теме кто как и кого.

Khvost
16.10.2012, 11:38
Про поправку Веника слышали? Посмейтесь.
А что Веник? Веник только для России. А так США вполне себе продают военные технологии Израилю, Великобритании, Японии, Тайваню и той же самой Индии. Смешно, не правда ли?

А кто и как закупает? Все по разному, кто то в кредит, как Чавес.
А США, типа, в кредит не продают?

Кто то за бабло с нехилой коррупционной составляющей.
И французы взяток не дают, да?

И очень редко такое ответственное дело доверяют военным. Но разумеется не тем кто в ней будет воевать, те слишком молоды и глупы. А толстым, убеленным сединами и наградами генералам. Которые в танк не пролезут при всем желании.
Ну, слава Богу, военным всё таки иногда доверяют. А Т-90 и БМП-3 по пустыне толстые генералы гоняли? А стрелял кто? И как, по результатам отстрелов и обкаток "убелённые сединами и наградами" генералы примут негодный танк?
Конкретно, иракские военные качества российской, французской и американской техники знают даже не из первых рук - они сами и есть эти руки. И если Ирак и покупает российскую технику, то явно не от того, что техника плохая или дешёвая. Хотели бы дешёвую - купили бы в Китае.


Или как у нас ивеко купили показательно, новые веяния чо...

Интересно, интересно..! А что "ивеко"? :popcorn:

Heli
29.09.2013, 11:52
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/777413/777413_original.jpg

Как сообщило 25 сентября 2013 года агентство ИТАР-ТАСС, первая группа иракских специалистов заканчивает обучение по управлению российскими ударными вертолетами Ми-35 в Центре Минобороны РФ в Торжке. Об этом заявил директор департамента по внедрению новой техники холдинга ОАО "Вертолеты России" Александр Черняев.

"На сегодняшний день первая группа специалистов по освоению вертолета Ми-35 фактически заканчивает обучение на базе Центра боевого применения армейской авиации в Торжке", - заявил он. Черняев напомнил, что иракский вертолетный контракт включает около 40 машин. Это боевые вертолеты Ми-35 и Ми-28. Кроме того, он проинформировал, что в октябре этого года будет проведена презентация вертолета Ми-28 для делегации министерства обороны Алжира. Он также сказал, что алжирская сторона проявляет интерес к боевому вертолету Ка-52.

От bmpd добавим, что контракт на шесть боевых вертолетов Ми-35М стоимостью 217 млн долл. (256 млн долл. с учетом стоимости вооружения) был подписан 16 апреля 2013 года во время визита в Ирак генерального директора ГК "Ростехонологии" Сергея Чемезова и президента ОАО "НК Роснефть" Игоря Сечина. Поставка всех шести машин, изготавливаемых ОАО "Роствертол", должна быть произведена в октябре 2013 года. Данный контракт является дополняющим к известному соглашению 2012 года о закупке Ираком 36 боевых вертолетов Ми-28НЭ.

http://bmpd.livejournal.com/622741.html#comments

VolkVoland
30.09.2013, 10:32
Если попадёт... :)

а в чём проблема?

если кривляется не будешь, из 5.45 в башку со 100 метров вставлю за раз, если с 500 то по корпусу, и это без оптики.

С оптикой вообще берегись.

М4 полный кал, да такой что до коликов обхохочешся.

Heli
08.11.2013, 20:32
http://s6.uploads.ru/uwYiE.jpg

Первые четыре российских вертолета Ми-35 прибыли в ночь на пятницу в иракский порт Умм Каср, говорится на официальной странице премьер-министра Ирака Нури аль-Малики в сети Facebook. Здесь же размещена фотография российских вертолетов.

Ранее министр обороны Ирака Саадун ад-Долейми заявил, что оружие для поставленных в ночь на пятницу вертолетов прибыло в Ирак еще несколько месяцев назад.

Как сообщил РИА Новости один из руководителей правящей фракции Нури аль-Малики в парламенте Ирака Аббас аль-Баяти, страна также ожидает поставки остальных вертолетов по крупному оборонному контракту между Москвой и Багдадом (порядка сорока машин Ми-35 и Ми-28НЭ) до конца текущего года.

http://ria.ru/world/20131108/975465766.html

Polar
08.11.2013, 22:27
Только у меня впечатление, что на грунт забыли краску положить? %)
Ну и камуфляж они себе подобрали

porfiri
08.11.2013, 22:57
А на заднем плане там не Камазик стоит?

Heli
08.11.2013, 23:10
А на заднем плане там не Камазик стоит?

это фото с погрузки в Руслан
http://sdelanounas.ru/blogs/43265/

porfiri
08.11.2013, 23:43
Спасибо. Впечатлило! Цвет действительно поносный. А вертолетчиков они сами готовят?

A_A_A
08.11.2013, 23:58
Только у меня впечатление, что на грунт забыли краску положить? %)
Ну и камуфляж они себе подобрали
Главное что хорошо с чехольчиками сочетается, остальное ерунда... :)

Fruckt
09.11.2013, 00:50
Только у меня впечатление, что на грунт забыли краску положить? %)
Ну и камуфляж они себе подобрали
А что не так то? Обычный для их ВВС камуфляж :)

A_A_A
09.11.2013, 00:55
А что не так то? Обычный для их ВВС камуфляж :)

Не совсем такой был.
http://users.skynet.be/exotic.planes/pictures/helicopters/mi-24_iraq.jpg
http://lh3.ggpht.com/_f8ldizutzFw/SzY-Sn7qEOI/AAAAAAAAC_g/-D_LrLykxzY/s800/Desert%20Storm0434.jpg

Fruckt
09.11.2013, 01:20
Не совсем такой был.
...
Андрей не спора ради просто видел боковые проекции иракских "Вампиров" лохматых 50-х годов, в жёлто коричневом камуфляже похожем на тот что на вертушках.

A_A_A
09.11.2013, 09:03
Боковик это все таки картинка. Цветной фотки не нашел но контрастность пятен налицо:
http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-175/0131-03-2-9.jpg

Кстати раньше они Ми-17 поучали, камуфляж тоже не такой.

http://uploads.ru/i/C/p/e/CpeL6.jpg

Polar
09.11.2013, 10:15
А что не так то? Обычный для их ВВС камуфляж :)
Есть такой авиационный грунт АК, вот он выглядит именно-так на конструкции - бледно-желтым. И отсвечивает так же.
Обычно пустынный камуфляж имеет более насыщенный желтый цвет.
К слову говоря, когда в 1942 начали гнать Спитфайры на Мальту, там люди из АМ рассуждали так: Мальта - это же МТО. Самолеты красить в пустынный камуфляж!
Прошло несколько недель, прежде чем до министерства достучались люди с Мальты и сообщили:
- на Мальте нет пустынь;
- воевать вообще-то приходиться 90% времени над морем.
Пришлось давать телеграмму о перекраске, часть самолетов красили прямо на перегоне, на палубах авианосцев...

boyan
10.11.2013, 18:31
Есть такой авиационный грунт АК, вот он выглядит именно-так на конструкции - бледно-желтым. И отсвечивает так же.
Обычно пустынный камуфляж имеет более насыщенный желтый цвет.

Вот эти же машины некрашенные. http://cs421916.vk.me/v421916312/7635/GjnEJ2Ag8Dk.jpg

nonexistent
11.11.2013, 09:20
Интересно, интересно..! А что "ивеко"? :popcorn:

Изучите вопрос и вопросов не будет.

Sidor
11.11.2013, 12:13
Только у меня впечатление, что на грунт забыли краску положить?
Ну и камуфляж они себе подобралиОбратите внимание, что фото сделано на закате. При чём лучи низкого оранжевого солнца падают на вертолёты практически под прямым углом, так что возможно при нормальном освещении цвета несколько отличаются.

RomanSR
09.01.2014, 16:59
www.armstrade.org

В порт Умм-Каср доставлена партия из 13 вертолетов Ми-28НЭ.

ЦАМТО, 6 января. В иракский порт Умм-Каср вечером 3 января доставлена партия российских вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» в количестве 13 ед. Факт прибытия вертолетов «РИА Новости» подтвердил депутат от правящего блока в иракском парламенте Фуад ад-Дорки.
По его словам, «после доставки на военные базы и установки вооружения вертолеты Ми-28НЭ немедленно приступят к выполнению задач по борьбе с террористами», – отмечает агентство.
Как напоминает «РИА Новости», пакетное соглашение с Ираком на сумму 4,3 млрд дол, заключенное в 2012 году, предусматривает, помимо прочего, поставку около 40 вертолетов Ми-35 и Ми-28НЭ (ранее в СМИ фигурировали цифры 36 Ми-28Н и 6 Ми-35М – прим. ЦАМТО). В начале ноября 2013 года в Ирак прибыла первая партия вертолетов Ми-35, которые успешно участвуют в операциях против террористов (депутат парламента Ирака аль-Муссави в сентябре прошлого года заявил, что партия российских вертолетов, которая планируется к поставке осенью 2013 года, включает 8 Ми-35М – прим. ЦАМТО).
Группа иракских военных летчиков ранее прошла в России подготовку по использованию поставляемой техники.

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2014/0106/115522031/detail.shtml

Heli
07.06.2014, 09:46
http://www.youtube.com/watch?v=p4-NjiONk7E