PDA

Просмотр полной версии : 1 ноября сайту и Клубу исполняется 4 года!



Irbis
18.10.2001, 00:59
Отпразновать?! Да не вопрос, Валентин, позвони, дам табе телефончик, адрес и имя человека который все устроит :)

CoValent
18.10.2001, 01:27
Хотелось бы встретиться, но вот возможность такая у меня, к сожалению, накрывается тем самым тазом... Если у кого-то есть возможность предложить место, где мы - все желающие - могли бы встретиться числа так 3-го / 4-го - предлагайте! Со своей стороны постараюсь привести с собой человека, который является крупнейшим авторитетом России (и всего бывшего СССР) в области воздушного боя вообще и динамики ЛА в частности. Тот, кто догадается, что это за человек (подсказка - он придумал "кобру" :) ) - получит на нашей встрече исключительный приз! :)

An.Petrovich
18.10.2001, 01:37
Не приза для, а интереса ради...
Игорь Волк?
З.Ы. Дык все-таки... Для тех, кому менее 4-х в Инете... Что же это за клуб такой, и где его найти?.. :) :) :)
З.З.Ы. А место, где мы - все желающие - могли бы встретиться числа так 10-го / 11-го - это "КафеМакс", на Пятницкой улице, где будет проходить 2-й Общероссийский Чемпионат по Flanker 2.5. Это такой стройный намек - куда приводить такого человека, и приходить самим танкистам. :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

CoValent
18.10.2001, 02:28
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Не приза для, а интереса ради...
Игорь Волк?


Пролет, следующая версия! :)
Ладно, подсказка-два: именно ему принадлежит идея перевести реальные данные в визуальное представление еще на 286 (угу, именно в легендарный прототип "Фланкера" 1.0!) Историю создания "Фланкера" все помнят?... :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
З.Ы. Дык все-таки... Для тех, кому менее 4-х в Инете... Что же это за клуб такой, и где его найти?.. :) :) :)


Я думал, что мы договорились... Ну, на нет суда нет! :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
З.З.Ы. А место, где мы - все желающие - могли бы встретиться числа так 10-го / 11-го - это "КафеМакс", на Пятницкой улице, где будет проходить 2-й Общероссийский Чемпионат по Flanker 2.5. Это такой стройный намек - куда приводить такого человека, и приходить самим танкистам. :)


Боюсь, что человек в летах готов будет туда придти лишь днем в выходные и чтобы его тоже слушали. Кто-то рядом будет играть в тот момент, когда этот человек будет что-то интересное и серьезное рассказывать?... Поэтому, рассмотрев это предложение, я не считаю этот вариант самым подходящим... Играм - игрово, беседе - беседово.

Stardust
18.10.2001, 10:18
quote:

Originally posted by CoValent:
Хотелось бы встретиться, но вот возможность такая у меня, к сожалению, накрывается тем самым тазом... Если у кого-то есть возможность предложить место, где мы - все желающие - могли бы встретиться числа так 3-го / 4-го - предлагайте!


Предлагаю встретится в центре России - г.Новосибирск! :) Конференц-зал, место, где покушать - гарантирую!!! :)
Тока ведь не вытащишь вас всех из столицы, млин! :)
BTW Петрович, не мешай людЯм праздновать!!! :)

An.Petrovich
18.10.2001, 10:41
Originally posted by An.Petrovich:
> З.Ы. Дык все-таки...
> Для тех, кому менее 4-х в Инете...
> Что же это за клуб такой, и где его найти?..
Originally posted by CoValent:
> Я думал, что мы договорились...
> Ну, на нет суда нет!
А конкретнее можешь ответить?
Вопрос не праздный - ты приглашаешь отмечать день рождения клуба, о котором далеко не всем известно. Например, мне этот вопрос уже задавали несколько вирпилов - новичков в ЦПВЛ. А я сам толком ничего так до сих пор и не знаю... Так где им его искать, клуб "Стерх-пилот"?
Originally posted by CoValent:
> Боюсь, что человек в летах
> готов будет туда придти лишь днем в выходные
> и чтобы его тоже слушали.
> Кто-то рядом будет играть в тот момент,
> когда этот человек будет что-то интересное
> и серьезное рассказывать?...
> Поэтому, рассмотрев это предложение,
> я не считаю этот вариант самым подходящим...
> Играм - игрово, беседе - беседово.
Дело хозяйское.
Лишь капелька поправочек:
Во-1, взглянув на календарь, ты мог бы увидеть, что 10 и 11 ноября - это, как раз, выходные, т.е. суббота и воскресенье.
Во-2, на Чамп приедут ребята из других городов, которым тоже было бы не безынтересно пообщаться с твоим таинственным незнакомцем.
В-3, на Чемпионат приглашены "Русские Витязи", "Стрижи", летчики-испытатели из ОКБ Сухого, телевидение, пресса. Не думаю, что все эти важные и занятые люди менее серьезны, чем тот человек, которого ты хочешь "постараться привести с собой". И, наверное, многие из них тоже будут "что-то интересное и серьезное рассказывать". Так что не надо делать из (каждый подставляет сюда нужное слво сам) дурака: играм - игрово, беседе - беседово.
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

Digidenis
18.10.2001, 10:46
2 sturdust:
Предлагаю провести на границе Европы и Азии - в Перми :)
Тот же комплект атрибутов+бесплатное пиво от меня лично

An.Petrovich
18.10.2001, 10:47
Stardust: BTW Петрович, не мешай людЯм праздновать!!! :)
Да Боже меня упаси! :)
Я ж токо хотел предложить - не собираться 2-мя разными тусовками с разницей в неделю, а собраться всем вместе, в одни и те же выходные.
Но очевидно, что количество поводов выпить - уменьшению не подлежит. :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

An.Petrovich
18.10.2001, 10:52
Stardust:
> Предлагаю встретится в центре России - г.Новосибирск!
Digidenis:
> Предлагаю провести на границе Европы и Азии - в Перми

КАСАТКА? :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

Stardust
18.10.2001, 11:11
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Но очевидно, что количество поводов выпить - уменьшению не подлежит. :) :)


А то!!! :)

Forca Aerea Brasileira
18.10.2001, 11:33
Искренне поздравляю http://www.sukhoi.ru и Авиафорум с юбилеем! Валентин, прими пожелания всяческих удач! Надеюсь, что этот форум и в дальнейшем будет вносить вклад в дело развития этого очень неоднородного и многогранного феномена - российского flightsim-community!
Пресс-служба Московского Центра Подготовки Виртуальных Летчиков (ЦПВЛ) подтверждает - на 2-й Общероссийский Чемпионат по Flanker 2.5 официально приглашены летчики пилотажных групп ВВС "Русские Витязи" и "Стрижи". Подготовка к проведению на достойном уровне во время будущего Чемпионата первой встречи такого рода ведется Оргкомитетом совместно с Фондом Содействия Авиации "Русские Витязи".
Оргкомитет и л/с ЦПВЛ приглашает всех заинтересованных флайтсиммеров, желающих пообщаться, посмотреть на Чемпионат, без каких-либо ограничений по возрасту, вероисповеданию, членству в клубах, виртуальных сообществах, цвету кожи и логотипа сквада, могут прибыть в вышеуказанные дни в вышеозначенное место и отпраздновать все что душа пожелает. Массированное общение в прямом эфире гарантируется всем, темы выбираются свободно!
:) В ближайшее время будет опубликован официальный пресс-релиз Чемпионата.
Еще раз - поздравления и пожелания удачи всем общающимся здесь в связи со знаменательной датой!

bono
18.10.2001, 13:25
Петрович!..=)Ёшкин кот! Провокатор..=)) :)
А вообще, согласен.. неплохо все это дело на нулевом меридиане отметить..=))
Могу устроить.. есть связи при Дворце...=) :) Где нить в Виндзорском замке..=)
Гиннес и фиш-н-чипс гарантирую =))
Ох.., Петрович..=))

CoValent
18.10.2001, 16:48
quote:

Originally posted by Stardust:
Предлагаю встретится в центре России - г.Новосибирск! :) Конференц-зал, место, где покушать - гарантирую!!! :)


Здорово! :) Но не в этот раз, хотя почему бы в будушем и не собраться там?... :)

CoValent
18.10.2001, 17:06
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Originally posted by An.Petrovich:
> З.Ы. Дык все-таки...
> Для тех, кому менее 4-х в Инете...
> Что же это за клуб такой, и где его найти?..
Originally posted by CoValent:
> Я думал, что мы договорились...
> Ну, на нет суда нет!
А конкретнее можешь ответить?
Вопрос не праздный - ты приглашаешь отмечать день рождения клуба, о котором далеко не всем известно. Например, мне этот вопрос уже задавали несколько вирпилов - новичков в ЦПВЛ. А я сам толком ничего так до сих пор и не знаю... Так где им его искать, клуб "Стерх-пилот"?


Ты его уже нашел - ибо находишься на его территории. :)
Российский Интернет-Клуб "Стерх-пилот" был образован для общения и встреч - как в реальности, так и в Интернете. Он не имеет ни своего места - в реальности, ни требований к своим членам - в реальности, ни каких-либо обязанностей - там же. Он абсолютно отвечает названию "интернет-клуб". :)
По поводу статуса и местонаждения Клуба мы, ведь уже общались ранее? Или тебе нужны какие-либо конкретные ответы на общие вопросы? Тогда, будь добр, быть более конкретным в своих вопросах... :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Originally posted by CoValent:
> Боюсь, что человек в летах
> готов будет туда придти лишь днем в выходные
> и чтобы его тоже слушали.
> Кто-то рядом будет играть в тот момент,
> когда этот человек будет что-то интересное
> и серьезное рассказывать?...
> Поэтому, рассмотрев это предложение,
> я не считаю этот вариант самым подходящим...
> Играм - игрово, беседе - беседово.
Дело хозяйское.
Лишь капелька поправочек:
Во-1, взглянув на календарь, ты мог бы увидеть, что 10 и 11 ноября - это, как раз, выходные, т.е. суббота и воскресенье.


Не только "мог бы" - но и сделал. Вот только ни у меня в календаре, ни в твоем первом "предложении" я не увидел времени проведения этого чемпионата. Если тебе не сложно - выскажи его хотя бы в третьей своей фразе на эту же тему, хорошо?...

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Во-2, на Чамп приедут ребята из других городов, которым тоже было бы не безынтересно пообщаться с твоим таинственным незнакомцем.


Я не против того, чтобы этого замечательного человека смогли услышать как можно больше интересующихся людей. Иначе я бы сидел у него на кухне и гонял чаи лишь с ним - а не объявлял бы это во всеуслышание... :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
В-3, на Чемпионат приглашены "Русские Витязи", "Стрижи", летчики-испытатели из ОКБ Сухого, телевидение, пресса. Не думаю, что все эти важные и занятые люди менее серьезны, чем тот человек, которого ты хочешь "постараться привести с собой"...


Ты меня обижен?... Рассержен?... Зачем тогда пытаешься меня обидеть?...
Я же не говорю, что ты лишь "пригласил "менее" серьезных людей, но придут ли они - еще большой вопрос?" Я искренне желаю тебе, ЦВПЛ и всем участвующим только удовольствия в этом предприятии - чемпионате - и не участвую непосредственно в соревновании по личным причинам, хотя и хотел придти и пообщаться как "частное лицо".
Но зачем тебе понадобилось высказываться в этом тоне? В чем проблема?...

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
...И, наверное, многие из них тоже будут "что-то интересное и серьезное рассказывать". Так что не надо делать из (каждый подставляет сюда нужное слво сам) дурака: играм - игрово, беседе - беседово.


Мда... Знаешь, как говорится в старой пословице - "под каждой крышей свои мыши"...
Мне искренне жаль, что ты, похоже, снова сваливаешься в то же болото, которого однажды вроде бы успешно избежал. :)

CoValent
18.10.2001, 17:38
quote:

Originally posted by Irbis:
Отпразновать?! Да не вопрос, Валентин, позвони, дам табе телефончик, адрес и имя человека который все устроит :)


Хорошо, Саша, спасибо! :)
Сегодня вечерком звякну - как только доберусь до телефона! :)

CoValent
18.10.2001, 18:01
quote:

Originally posted by F.A.B.:
Искренне поздравляю http://www.sukhoi.ru и Авиафорум с юбилеем! Валентин, прими пожелания всяческих удач! Надеюсь, что этот форум и в дальнейшем будет вносить вклад в дело развития этого очень неоднородного и многогранного феномена - российского flightsim-community!
Пресс-служба Московского Центра Подготовки Виртуальных Летчиков (ЦПВЛ) подтверждает - на 2-й Общероссийский Чемпионат по Flanker 2.5 официально приглашены летчики пилотажных групп ВВС "Русские Витязи" и "Стрижи". Подготовка к проведению на достойном уровне во время будущего Чемпионата первой встречи такого рода ведется Оргкомитетом совместно с Фондом Содействия Авиации "Русские Витязи".
Оргкомитет и л/с ЦПВЛ приглашает всех заинтересованных флайтсиммеров, желающих пообщаться, посмотреть на Чемпионат, без каких-либо ограничений по возрасту, вероисповеданию, членству в клубах, виртуальных сообществах, цвету кожи и логотипа сквада, могут прибыть в вышеуказанные дни в вышеозначенное место и отпраздновать все что душа пожелает. Массированное общение в прямом эфире гарантируется всем, темы выбираются свободно!
:) В ближайшее время будет опубликован официальный пресс-релиз Чемпионата.
Еще раз - поздравления и пожелания удачи всем общающимся здесь в связи со знаменательной датой!


Спасибо! :) Надеюсь, что все мы еще раз не раз увидимся - на прекрасных чемпионатах, интересных встречах и просто так - за кружками пива и сока! :)

Forca Aerea Brasileira
18.10.2001, 18:34
Чемпионат планируется проводить в указанные два дня с утра до вечера. :)
Есть предложение, которе мне кажется разумным - пригласить пообщаться всех интересных каждому из нас людей к закрытию - после 18-19 часов в воскресенье, 11 ноября. Как раз все всё уже отЛетаем :) , отОрганизуем и спокойненько пообщаемся. И действительно - :) хорош чаи гонять по всей кухне, "личные контакты 'такой-то' степени" никому еще не вредили, но почему бы не сделать их интересными не только лично нам.
Поэтому похожие решения о приглашении интересных людей принимались уже многими из нас :) .
Интересный получился постинг. :)

CoValent
18.10.2001, 19:07
Олег, спасибо за информацию. Но согласись, что это надо обсуждать не так. Если можешь - звони: 949-7504, обсудим точнее время начала, время общения и остальное.
P.S. Несколько последних событий приучили меня к тому, что брать на себя ответственность за чужие действия надо лишь тогда, когда приглашая кого-либо под свою ответственность ты знаешь как можно боьше всех сторон и аспектов организации. Я не против самой идеи - соединения двух праздников - но все же хочу знать несколько больше...

Chist
18.10.2001, 22:59
Поздравляю, Валентин!!!!
Старожилы все помнят :) ))
P.S. Эх... Где теперь мой членский билет №7... :)

edmund
18.10.2001, 23:15
Ку-ку! "Военно-поршневых" в гости зовете ? :)

quote:

Originally posted by F.A.B.:
Чемпионат планируется проводить в указанные два дня с утра до вечера. :)
Есть предложение, которе мне кажется разумным - пригласить пообщаться всех интересных каждому из нас людей к закрытию - после 18-19 часов в воскресенье, 11 ноября. Как раз все всё уже отЛетаем :) , отОрганизуем и спокойненько пообщаемся. И действительно - :) хорош чаи гонять по всей кухне, "личные контакты 'такой-то' степени" никому еще не вредили, но почему бы не сделать их интересными не только лично нам.
Поэтому похожие решения о приглашении интересных людей принимались уже многими из нас :) .
Интересный получился постинг. :)

Forca Aerea Brasileira
19.10.2001, 00:03
quote:

писано CoValent'ом:
Олег, спасибо за информацию. Но согласись, что это надо обсуждать не так. Если можешь - звони: 949-7504, обсудим точнее время начала, время общения и остальное.


OK, буду звонить сегодня вечером, это вроде бы домашний, насколько я помню. На всякий пожарный, мой cell 8-902-6554051.

Forca Aerea Brasileira
19.10.2001, 00:31
quote:

писано Edmund BlackAdder'ом:
Ку-ку! "Военно-поршневых" в гости зовете ? :)


...приглашаем всех заинтересованных флайтсиммеров, желающих пообщаться, посмотреть на Чемпионат, без каких-либо ограничений по возрасту, вероисповеданию, членству в клубах, виртуальных сообществах, цвету кожи и логотипа сквада, могут прибыть в вышеуказанные дни в вышеозначенное место и отпраздновать все что душа пожелает. Массированное общение в прямом эфире гарантируется всем, темы выбираются свободно!
А что, военно-поршневые разве не подпадают под определения в этом списке? :)

An.Petrovich
19.10.2001, 03:22
Ориджинал постед бай CoValent:
> ни у меня в календаре,
> ни в твоем первом "предложении"
> я не увидел времени проведения этого чемпионата.
> Если тебе не сложно - выскажи его хотя бы
> в третьей своей фразе на эту же тему, хорошо?...
Ну, Олежик тебе уже всё ответил, вместо меня.
К этому лишь добавлю то, что точное рассписание Чемпионата будет выложено на Форум в самое ближайшее время (оно уже определено на 99%).
Насчет всяких там "болот" и прочих наших с тобой боданий типа: "ты меня обидел больше чем я тебя" - если очень хочешь услышать мои ответы на твои вопросы (в чем я сомневаюсь), я тебе отвечу, но во второй половине ноября, ладно? Сейчас, на всю эту демогогию, у меня просто не хватает времени, извини.
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

IlyaG
19.10.2001, 03:53
2 Covalent
Поздравляю! Это здорово, что существует такое место, как Авиафорум! Так, что долгие ему (и тебе )лета! Спасибо!
2 Covalent & An.Petrovich
И ещё - вы уж простите, но очень хочется высказаться:
Читаю вот как вы спорите (непонятно о чём) и чуствую себя эдаким древним греком у подножья Олимпа - наверху гремит гром, сверкают молнии, тучи сгущаются... Так и хочеться крикнуть - "Эй, там, наверху - хорош воевать, забростье вы свои проблемы высшие и спускайтесь к нам - вина в Парфеноне попьём, в Эгейском море купнёмся, к мегерам... тоесть тьфу... к гетерам... блин, тьфу к грациям сходим, успокоитесь, забудете свои обиды..."... :) Создаётся впечатление, что вы чем то друг друга жестоко обидели, и теперь, при каждом разговоре, ищете отголоски той ссоры, пытаясь всё-таки доказать, что неправ другой... Грустно читать :) Всего-то надо встретиться, попить пивка (или сока) - и всё образуется само-собой. Ведь есть же у вас (как и у всех здесь собравшихся) общая тема - авиация. ИМХО стоит вам на эту тему поговорить, как все остальные проблемы забудутся.
Хорош драться, да?! :)
2 Edmund BlackAdder

quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Ку-ку! "Военно-поршневых" в гости зовете ? :)



А то! Каанэчно! Захады дарагой! Посмотрите хоть как свистки летают :) :)
А то вы там надышитесь выхлопными газами, и твердите загадочные слова: "бум-зум, зум-бум" :)
А у нас - простор, Крым опять же - всесоюзная здравница как-никак... :)

CoValent
19.10.2001, 04:20
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Насчет всяких там "болот" и прочих наших с тобой боданий типа: "ты меня обидел больше чем я тебя" - если очень хочешь услышать мои ответы на твои вопросы (в чем я сомневаюсь), я тебе отвечу, но во второй половине ноября, ладно? Сейчас, на всю эту демогогию, у меня просто не хватает времени, извини.


Ай, маладца! Ну, сомневайся, сомневайся... Мой по сути единственный вопрос ("в чем проблема?") ты видишь сверху - посмотрим, как ты на него ответишь.

CoValent
19.10.2001, 04:26
quote:

Originally posted by IlyaG:
2 Covalent
Поздравляю! Это здорово, что существует такое место, как Авиафорум! Так, что долгие ему (и тебе )лета! Спасибо!


Спасибо! :)

quote:

Originally posted by IlyaG:
2 Covalent & An.Petrovich
И ещё - вы уж простите, но очень хочется высказаться:
Читаю вот как вы спорите (непонятно о чём)...
...Хорош драться, да?! :)


Я бы тоже, если честно, не отказался бы знать - в чем проблема?...
А драться я вообще не люблю... но иногда приходится! :)

edmund
19.10.2001, 07:12
Газы, говоришь :)

quote:

Originally posted by IlyaG:

[b]2 Edmund BlackAdder

А то! Каанэчно! Захады дарагой! Посмотрите хоть как свистки летают :) :)
А то вы там надышитесь выхлопными газами, и твердите загадочные слова: "бум-зум, зум-бум" :)
А у нас - простор, Крым опять же - всесоюзная здравница как-никак... :)

CoValent
20.10.2001, 01:59
quote:

Originally posted by chist:
Слушай, Валентин, а не Кожедуб ли кобру придумал?
Извини если глупость сморозил, просто мне показалось, что эту фамилию я слышал по этому поводу.


Нет, Сереж... Если говорить о том, что динамическое торможение (то есть то, что сейчас понимают под словом "Кобра") применяли еще и до второй мировой войны, как и скольжение на хвост и многие другие приемы - то это было еще до Кожедуба.
Но в данном случае я был немного не прав в постановке задачи. :) Конечно же, вопрос должен звучать так:
Кто придумал использовать динамическое торможение в реактивных истребителях четвертого поколения? :)
P.S. Честное слово - я его фамилию где-то в литературе встречал и до того, как меня с ним познакомили на этом МАКСе! Так что, если хорошо порыться... :)

Bomber
20.10.2001, 04:26
quote:

Originally posted by IlyaG:

2 Edmund BlackAdder

А то! Каанэчно! Захады дарагой! Посмотрите хоть как свистки летают :) :)
А то вы там надышитесь выхлопными газами, и твердите загадочные слова: "бум-зум, зум-бум" :)
А у нас - простор, Крым опять же - всесоюзная здравница как-никак... :)


Та нэ-э-э, мы-ж штурмовыки, нам зум ни к чему, нам бум нужон :)

Han
20.10.2001, 09:44
2 CoValent:
Ну как можно тут поздравить-то.... (чешет репу с гулким шуршанием кривых пальцев о пустую голову :) )
О! Поздравить можно похвалами!
АвиаФорум - это ИМХО лучшее место в инете, где крутится столь большое количество знающего народу на любые авиационные темы.
При этом сочетание оформления и внимательности к предложениям оставляют очень приятное ощущение.
Плюс к этому, что очень редко встречается в инете, культура общения на высоте.
Ну и главное, что я вообще впервые и единственно встретил в инете - на АвиаФоруме есть атмосфера в широком смысле. Знаешь, вот как входишь в бар, где все - твои друзья и знакомые, сразу расслабляешься и чуквствуешь себя на порядок лучше, так и тут - зашел на сайт АвиаФорума, и теже ощущения.
В общем не зря 4 года назад вы все это создавали, не зря. На мой взгляд АвиаФорум явление в достаточной мере уникальное. Поздравляю!
:) :) :) :) :)
Чистого неба!

Chist
20.10.2001, 12:33
Слушай, Валентин, а не Кожедуб ли кобру придумал?
Извини если глупость сморозил, просто мне показалось, что эту фамилию я слышал по этому поводу.

<9IryJI9Ip>
02.11.2001, 14:46
А я еще помню в НИМ за лето `98 года статью про Первый Московский чемпионат по Фланкер 1.5. Только там кроме уважаемого CoValent`a ни одного знакомого имени :) .
Скромно присоединяюсь к поздравлениям с высоты своего полета :) .
С уважением, Свиридов Сергей (9IryJI9Ip).

CoValent
04.11.2001, 03:18
Спасибо всем еще раз! :)