PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться! Проблемы с PCI-E AMD Radeon HD 6870



DerFliege
02.10.2012, 17:31
Камрады! У моего товарища такая проблема: после запуска миссии в Бобке, через 2-3 минуты полёта компьютер вглухую зависает, и не реагирует ни на что, кроме вырубания кнопкой "Пуск". Причём до момента зависания картинка отображается офигительная, ничего не лагает и не тормозит... Комп у него Intel Core 2 Duo, видеокарта PCI-E AMD Radeon HD 6870. Есть у кого-нибудь соображения, от чего это и как эту беду победить? :help:

eekz
02.10.2012, 17:48
Камрады! У моего товарища такая проблема: после запуска миссии в Бобке, через 2-3 минуты полёта компьютер вглухую зависает, и не реагирует ни на что, кроме вырубания кнопкой "Пуск". Причём до момента зависания картинка отображается офигительная, ничего не лагает и не тормозит... Комп у него Intel Core 2 Duo, видеокарта PCI-E AMD Radeon HD 6870. Есть у кого-нибудь соображения, от чего это и как эту беду победить? :help:

Навскидку два варианта, перегрев видеокарты или недостаточная мощность БП.

=Vasilich=
02.10.2012, 18:05
Для начала обновите драйвера в/к. А потом уже, если не поможет, можно будет дальше копать.

DerFliege
02.10.2012, 18:29
Навскидку два варианта, перегрев видеокарты или недостаточная мощность БП.
Кстати, да! Про БП я даже и не подумал! 468 Вт - это как? Нормально, или маловато?Перегрев видеокарты... Померяем температуру, но скорее всего там всё нормально - карта новая (вернее - малопользованная).


Для начала обновите драйвера в/к. А потом уже, если не поможет, можно будет дальше копать.
Дровишки стоят последние, но попробуем.
Попробовал - тоже самое(((

_Prorok
02.10.2012, 18:33
У меня игра на малой высоте фризит,карта такая же,но БП 450,может ли из-за БП фризить??

Rasim
02.10.2012, 19:32
450-468 может не хватать. АМД под эти карты вроде 600 рекомендует. Там еще не только в ватах дело, еще важно сколько ампер выдает по 12V.

RBflight
02.10.2012, 19:40
Камрады! У моего товарища такая проблема: после запуска миссии в Бобке, через 2-3 минуты полёта компьютер вглухую зависает, и не реагирует ни на что, кроме вырубания кнопкой "Пуск". Причём до момента зависания картинка отображается офигительная, ничего не лагает и не тормозит... Комп у него Intel Core 2 Duo, видеокарта PCI-E AMD Radeon HD 6870. Есть у кого-нибудь соображения, от чего это и как эту беду победить? :help:
У одного моего знакомого была похожая проблема:
Работает в винде комп нормально и сколько угодно долго, стоит только запустить "тяжелое" приложение (на тот момент это был НФС Андеграунд), как через пару минут перезапускается.
Оказалось, что вентилятор на БП приказал долго жить.
Правильно сказали - проблемы с БП или видеокартой.

--- Добавлено ---


У меня игра на малой высоте фризит,карта такая же,но БП 450,может ли из-за БП фризить??
нет) на малой высоте фризит у всех. Просто в разной степени.

COLD
02.10.2012, 22:04
[QUOTE=RBflight;1903428]У одного моего знакомого была похожая проблема:
Работает в винде комп нормально и сколько угодно долго, стоит только запустить "тяжелое" приложение (на тот момент это был НФС Андеграунд), как через пару минут перезапускается.
Оказалось, что вентилятор на БП приказал долго жить.
Правильно сказали - проблемы с БП или видеокартой.

--- Добавлено ---


нет) на малой высоте фризит у всех. Просто в разной степени.[/QUOT

--- Добавлено ---

у меня такаяже небыло проблем (варианты )- недостаток питания (быстрее всего ) доп питание на карточку двумя шнурками нужно ..кажется 24 пиновое вроди того точно не помню обрати на ето внимание .Когда выбирал то гдето проскакивало в отзывах ,проблема была в не коректном подключении .У меня от гигобайта если что .

DerFliege
02.10.2012, 22:35
О.К. Спасибо всем ответившим! Насчёт нехватки питания - думаю БП помощнее моему товарищу всё равно не помешает, но описанная проблема зависания компа может быть и не от этого. Вон, у Пророка вроде всё работает на 450 Вт-ном БП
У меня игра на малой высоте фризит,карта такая же,но БП 450...
Может будут ещё какие-то соображения? Пишите!

Maler
02.10.2012, 23:43
О.К. Спасибо всем ответившим! Насчёт нехватки питания - думаю БП помощнее моему товарищу всё равно не помешает, но описанная проблема зависания компа может быть и не от этого. Вон, у Пророка вроде всё работает на 450 Вт-ном БП
Может будут ещё какие-то соображения? Пишите!

Проверьте биос на предмет не правильно выставленных значений памяти.

Kalinzon
04.10.2012, 22:32
У меня такая-же карта от Sapphire. И блок питания 450 Вт, шел с корпусом Асус. Проблем не наблюдаю кроме как с перегревом. Приходится без боковой крышки комп держать, а летом на ресурсных приложениях даже бытовой вентилятор подсовывать. Иначе - виснет от температуры. Но, это летом, когда за 30. А так, просто сильно воет вентилятор если крышку накинуть. А руки не доходят охлаждение подобрать.